PDA

Просмотр полной версии : Экстремальные увлечения ваших партнеров


Страницы : [1] 2

Paxa
18.02.2005, 01:43
Хотелось бы услышать мнение девушек о парнях занимающихся екстримальным видом спорта.

Slav K
18.02.2005, 01:53
Скажите, а в экстримальные виды какие спорта (или спорты) входят?

Paxa
18.02.2005, 02:17
Скажите, а в экстремальные виды какие спорта (или спорты) входят?
Их много.
Например: Дайвинг, велоспорт(агрессивный горный велосипед),картинг,F1,Парапланеризм,скейтбординг,р олики(Агрессивные),сноубординг, лыжи, и многие зрелищные и опасные виды спорта.

Slav K
18.02.2005, 03:39
Значит, человек, который катается на роликах или лыжах уже может считаться экстремалом? Так?

Я не раз слышал о новомодном явлении типа "экстрим", но толком не могу понять что это... Спорт в котором есть риск? Так он (риск) во многих видах спорта есть. Интересна Ваша точка зрения. Обьясните пожалуйста.

Paxa
18.02.2005, 10:02
Значит, человек, который катается на роликах или лыжах уже может считаться экстремалом? Так?

Я не раз слышал о новомодном явлении типа "экстрим", но толком не могу понять что это... Спорт в котором есть риск? Так он (риск) во многих видах спорта есть. Интересна Ваша точка зрения. Обьясните пожалуйста.
Риск, он есть везде есть. Но в екстримальных видах спорта риск и зрелищность совмещены, скорость, ловкость в екст видах спорта преобладают.
Например фристайл мотокросс- там они летают и делают в воздухе трюки.

Hrest
18.02.2005, 11:21
Paxa,
Когда я занимался каратэ, мои друзья, катавшиеся на великах считали себя экстремалами , и говорили, что каратэ - это не экстрим... Хотя у меня регулярно бывали травмы, особенно после соревнований + я видел как там убивались люди.. На великах так не рубятся..

T0nic
18.02.2005, 16:39
Я считаю, что экстримальный вид спорта - это когда ты, как бы не страховался, можешь не вернуться домой после очередной тренировки. Это - спорт в горах (скалолазы, спуск на велосипеде по камням...), спорт на очень опасной воде (спуск по горным речкам...), спорт в воздухе (парашют).
Катание на роликах, на лыжах и подобное максимум может привести к страшным переломам - это я не считаю экстримом.
Конечно, вы можете сказать, что на роликах можно шею свернуть, если неудачно упасть. Но если неудачно упасть в гололед на улице, тоже можно себе что-то свернуть...и сворачивают...но это тогда почему-то спортом не считается, даже спортивной ходьбой это нельзя назвать.

Мне нравятся экстрималы, если они - не мои парни. Не хочется остаться вдовой из-за того, что ему в жизни не хватало экстрима.

-=Lero=-
18.02.2005, 17:03
экстрим энто гут, сама люблю эхстрим..

зы
на роликах катаюсь...

(на мне есть несколько следов мега экстрима...)

афера в юбке
18.02.2005, 20:59
прикольно когда парень сам по себе экстримал...!

Paxa
18.02.2005, 21:55
Paxa,
Когда я занимался каратэ, мои друзья, катавшиеся на великах считали себя экстремалами , и говорили, что каратэ - это не экстрим... Хотя у меня регулярно бывали травмы, особенно после соревнований + я видел как там убивались люди.. На великах так не рубятся..
Я на карте розбился,и лежал в больнице 3 месяца(Занимался профисионально,выступал в классе Ракет,после оварии перестал)
А по поводу велов ты не прав,при мне чувак упал и поломал позвоночник на трамплине.
P.S.Я же сам и на роликах(Агрессивных на фанбоксах и рампе,3 года),скейт(2 года),серфинг(2 месяца),сноуборд(3 года и катание на пайпе),горные лыжи(3 года просто катания).

marvel
18.02.2005, 22:17
Скоро появятся темы "Тебе нравятся парни, которые занимаются шахматами", "Тебе нравятся парни, которые ничем не занимаются" и т. п.
Честно говоря, не понимаю ЗАЧЕМ тема была создана

Paxa
18.02.2005, 22:31
Скоро появятся темы "Тебе нравятся парни, которые занимаются шахматами", "Тебе нравятся парни, которые ничем не занимаются" и т. п.
Честно говоря, не понимаю ЗАЧЕМ тема была создана
Интересно мнение девушек касательно таких парней.

Жук
18.02.2005, 23:45
Парашют - самое безопасное, имхо. Максимум - ногу сломать можно, но надо постараЦЦа. "Парашют не раскрылся" - это сейчас токо в кино и страшных легендах :). Хотя чел пару лет назад упал с 1,5 км (ща прыгает дальше). Ну, и год назад было горе, конечно, но это ЕДИНИЧНЫЙ случай (если брать статистику по всему миру).

Anonymous
19.02.2005, 00:05
Не, только по телеку) ну или в качестве просто встречаний. замуж бы за экстримала не вышла. потому как экстрим у него в крови. он не может не подвергать себя опасности. а однажды может получится, что подвергнет опасности свою семью. кому такое надо?))

marvel
19.02.2005, 00:34
avp, вот познакомишься с мужчиной. Вроде красивый, умный.. А как поженитесь - БАЦ! - а он состоит в клубе парашутистов прыггающих без парашюта )) и что тохда? )

Жук
19.02.2005, 01:07
Мне кажется, что ничего "прикольного" в экстриме нет. Да, сейчас это модно - точнее, модно притворяться "экстремалом". Через пару лет все пройдет и останется тот же народ, что и раньше был. Вот скалолазов что-то не сильно прибавилось, бо там тренироваться надо и коллектив такой.... жОсткий :).

Anonymous
19.02.2005, 01:20
marvel, что ты! у меня строгий отбор идёт в "мужчины моей мечты"))) тесты, математические задачи, логические упражнения, тренировки на выносливость, профилактика истерик и т.д)))) так что никак не получится просочиться никакому экстрималу))))

marvel
19.02.2005, 01:28
avp, а где записываться? ) (Ангелочку тока не говори!!!! :) )

Dirtjumper
19.02.2005, 09:21
Не слушайте этого "экстримала"(тот который Паха)
Вы видели его аватору? Он же сумашедший, когда у него установлен на компе Photoshop!
8)

афера в юбке
19.02.2005, 09:45
Скоро появятся темы "Тебе нравятся парни, которые занимаются шахматами", "Тебе нравятся парни, которые ничем не занимаются" и т. п.
Честно говоря, не понимаю ЗАЧЕМ тема была создана

я тоже не понимаю!зачем?

Hrest
19.02.2005, 10:36
Жук,
Мне кажется, что ты неправ... НИчего не исчезнет. Возможно, что пропадет на это мода, но люди, которым нужно что-то себе доказать, будут всегда. Я не занимаюсь великом, не занимаюсь парашютом (хотя зовут год, просто как-то вот не дошел :) ) но постоянно во что-то влажу.. Просто потому, что когда заслуживал перед собой свой авторитет я лез в скользкие или опасные ситуации, а сейчас осталась привычка :) Ну и все-таки стараюсь успокоится чуть ..

Nysia
19.02.2005, 12:13
Ха! у меня парень екстремал! И я сама екстремалка! :)

A_L
19.02.2005, 12:42
Хм... моему другу на футбольном матче в подкате вьехали в опорную ногу, проломав шипа щиток и сломав кость. Он теперь больше не играет, но говорит мне что "такой экстрим" больше испытывать не хочет. К тому что каждый спорт опасен, даже шахматы)))

Nysia
19.02.2005, 15:24
A_L, ТОЧНО!!! Все что бы мы не делали это все же ЕКСТРЕМАЛ!!! так же как и вы сказали Даже ШАХМАТЫ!!

Hrest
19.02.2005, 15:30
A_L, Nysia,
Не согласен. Экстремальный вид спорта - это когда ты точно знаешь, что с тобой может что-то случится... Шахматы такого не предполагают - конечно, тебе побежденный соперник может ферзем пробить череп, но тогда и поход за хлебом экстремален (на небо отправляют очень быстро - вышел на улицу, случайный выстрел ;) ). А раз ВСЕ экстремально, то тогда пропадает сам смысл этого слова..

Nysia
19.02.2005, 15:38
Hrest, :) я имела ввиду когда ты что то делаешь в ПЕРВЫЕ!!! Вот это уже ЕКСТРЕМАЛ! ;)

AnT!V!RuS
20.02.2005, 11:51
Экстремальные виды спортаэто - парашют, банджи-джапминг и т.д. такого типа, где тебя адреналин переполняет! ! ! а когда ты едеш на велике или на роликах ну какой это нах** экстрим, это - развлечения !

Nysia
20.02.2005, 11:56
AnT!V!RuS, Но ты едеш на велике или на роликах ну какой это нах** экстрим, это - развлечения ! СОГЛАСНА!!!!!!!!! тк ты это не делаешь первый раз!!!!!!!!

Paxa
20.02.2005, 15:58
Экстремальные виды спортаэто - парашют, банджи-джапминг и т.д. такого типа, где тебя адреналин переполняет! ! ! а когда ты едеш на велике или на роликах ну какой это нах** экстрим, это - развлечения !
Тупо ездить,это не екстрим.А прыгать на трамплинах или фанбоксах это екстрим.

М@сянечка
20.02.2005, 18:22
Мне вот нравятся экстримальные мальчики..)) Я и сама люблю экстрим!!!

marvel
20.02.2005, 18:23
М@сянечка, в каком виде?

AnT!V!RuS
20.02.2005, 18:59
marvel, поспать - стоя, сидя ))

marvel
20.02.2005, 19:03
AnT!V!RuS, это в смысле сна или всмысле... ммм. .. взаимоотношений полов? ))

AnT!V!RuS
20.02.2005, 19:06
marvel, нет... всмысле сна ..)))

marvel
20.02.2005, 19:08
AnT!V!RuS, ох и ещё скажите что я пошлый ))) просто тема такая .мм.. некорректная) вот и я балуюсь )

AnT!V!RuS
20.02.2005, 19:15
marvel,


ох и ещё скажите что я пошлый )))


я об этом кстати подумал ! )) :)

marvel
20.02.2005, 19:20
AnT!V!RuS, а вот это зря! я между прочим благовоспитанный молодой человек!

AnT!V!RuS
20.02.2005, 19:22
marvel, Та шучу конечно же !

Slav K
20.02.2005, 19:48
Девочки хотели наедине поговорить про мальчиков-экстремалов, а мальчики-неэкстремалы зафлудили тему своими телегами...

marvel
20.02.2005, 19:57
Slav K, дык а тему создал-то мальчик экстремал ))

Slav K
20.02.2005, 20:01
marvel, но мальчик-экстремал расчитывал, что здесь девочки будут тусоваться... :lol:

marvel
20.02.2005, 20:04
Slav K, тема сама по себе как я уже сказал некорректная.. так что и получил парень результат соответственно неадекватный ожиданиям ;)

-=Lero=-
20.02.2005, 20:12
Paxa, чювак моей мечты :)))

"P.S.Я же сам и на роликах(Агрессивных на фанбоксах и рампе,3 года),скейт(2 года),серфинг(2 месяца),сноуборд(3 года и катание на пайпе),горные лыжи(3 года просто катания). ":)))

marvel
20.02.2005, 20:19
-=Lero=-, какие у тя мЯчты ))

-=Lero=-
20.02.2005, 20:29
marvel, ых подучил бы кто на ролах кататся...
ездить могу но не более......

marvel
20.02.2005, 20:36
-=Lero=-, так различай экстрим ввиде агрессивных роликоф и классным катанием )

-=Lero=-
20.02.2005, 20:37
marvel, так я экстримлю не на ролах.....я на более зверских вещах...

marvel
20.02.2005, 21:12
-=Lero=-, зачем оно тебе??????

AnT!V!RuS
21.02.2005, 15:13
-=Lero=-, Могу лёгко научить падать: вперё, назад, со ступенек ! )))
Я ваще могу научить с много чего: с велосипеда, со скейта, с крыши дома Экстримммммм замечательный !

marvel
21.02.2005, 20:53
AnT!V!RuS, страховку ты тоже оплачиваешь? )

Jennifer
21.02.2005, 23:51
Я просто обажаю "плохих" парней, "мальчиков без тормозов"...!! :kiss1: Р.S.:экстримальные парни вообще заводят...

marvel
21.02.2005, 23:54
Jennifer, до первой поломаной ноги, когда они ни на что уже не способны...

Jennifer
22.02.2005, 00:43
marvel: Jennifer, до первой поломаной ноги, когда они ни на что уже не способны... :rolleyes:
Так не всё же сразу!!...Зато потом за таким парнем девчёнки будут толпами бегать!!

AnT!V!RuS
22.02.2005, 17:24
marvel, Сначало нога, потом рука, потом под капелницей, и самое лучшее это секс с гипсом ))))

-=Lero=-
22.02.2005, 18:02
AnT!V!RuS, как ты ногу то сломал?

AnT!V!RuS
22.02.2005, 18:29
-=Lero=-, Я слава богу ничё не ломал, эт я типа про экстрималов и их девушек ! ! ! )))

-=Lero=-
22.02.2005, 18:49
AnT!V!RuS, хехе всё с тобой пнятно...


Jennifer, этож надо быть такой развратной то в 14 лет?!....

Furious_Angel
23.02.2005, 01:25
marvel,
avp, а где записываться? ) (Ангелочку тока не говори!!!! )
нуну нуну... все понятно! это уже не в первый раз такие фразы так что..... хмммм..... РРРРРРРРРРРР
вот
а по теме собсно говоря я безумно люблю экстремалов... тк сама экстремалка в какойто стпени тчоли) была бы больше... но так получилось что все друзья-экстремалы разъехались кто-куда и "экстрималить" не с кем(( ((((((((((((((((((

cheshirrrrre
23.02.2005, 01:36
хех, отстроты и экстремализма им не хватает....

делом займитесь, черт побери...

писать о своем "экстриме" в форуме - не экстремально, и экстремальности не добавляет ....

вот жеж ) молодешшшшшь )

Furious_Angel
23.02.2005, 01:58
Cheshirrrrre, нну да...нну..да... куда нам до вас.. реально крррутых ыкстрымалоф....мы по сравнению с вами дети...

Jennifer
23.02.2005, 13:24
-=Lero=- : Jennifer, этож надо быть такой развратной то в 14 лет?!....
Какой разврат!??ты вообще о чём???я ж ни слова не сказала о сексе и всех его розвратностях!... :shock: Просто мне действительно очень нравятся экстрималы!! :kiss2:

Яр
24.02.2005, 05:14
Cheshirrrrre, истина! :)

Furious_Angel
24.02.2005, 21:52
Яр, ой ну фсе... мы уже все покраснели и пристыдились что мы такие не экстримальные....)))
только вот чем вы экстримальнее нас то?

cheshirrrrre
24.02.2005, 22:47
Furious_Angel,

вопрос в другом - зачем нам надо обязательно быть "екстремильнее" Вас, и ваапще - кому это надо, нафик ? )

Мы вот с Яр и Regreth'ом регулярно ездим на трамвайной колбасе на работу. Очень готично разгуливаем по Таировскому кладбищу в такую погоду. Я вот пиво в стеклянной таре - зубами открывать умею. Ну и еще экстремально быстро набираю текст на укр. языке без ошибок )

Чем не экстрим? Или надо обязательно выпадать с велосипеда/роликов/маршрутки (без парашюта) таким образом, чтобы ломать себе основание черепа? )

Кому хочется экстрима - берете машину ВАЗ, желательно с лысоватыми покрышками, и катайтесь себе по ночному городу, сколько угодно. С недетской скоростью, есссно. С такой же, как и летом. С светофора - сразу под 80 выжимать надо.. Вот где экстрим ) Или опять же. На велике чичаз кто выедет? А.. ну да. Когда тепло и солнышко светит, падать с велика - куда как экстремальнее.. :Ъ

Экстрим вовсе не в риске, а в преодолении трудностей. Не погоня за очередной порцией адреналина, а самозакаливание и самовоспитание через опять же - преодоление трудностей всяческих. Экстрим - это, к примеру поход в горы, лес на неделю без палаток, телефонов, микроволновой печи, припасов из МакДональдса на восемь недель и трех вертолетов с спасателями; а именно с целью - выжить там в течении хоть какого времени.
Почитайте Дж. Лондона "Любовь к жизни" - вот то - экстрим, да.

Это вовсе не глуппое подвергание собственной физической оболочки всяким потрясениям и не безрассудное кидание во все тяжкие просто ради борьбы со скукой и ради всяческого позерства..

В некоторых случаях, указанных выше другими пользователями форума, я могу лишь выразиться таким образом: "искать себе на ж... приключений", во.. ))

ИМХО, ессно ) По крайней мере с моей стороны все выглядит подобным образом.

Furious_Angel
24.02.2005, 22:54
Cheshirrrrre, все... убил.... наповал.... окончательно и бесповоротно...

Жук
24.02.2005, 22:58
Как пример моего "экстрима" - рубилово на великах ночью (в 7 вечера с минутами - кромешная тьма) с Севериновки под проливным дождем осенью (ОЧЕНЬ холодно). А потом, через пару часов - город, где дождь давно закончился и удивленные лица, глядящие из окон маршруток :). Само собой - до деревни ехали днем вокруг лимана...

З.Ы. А кругом - мертвые с косами... т.е. гипсовые памятники первобытным комсомольцам вдоль дороги - впечатляет, знаете ли :).

AnT!V!RuS
25.02.2005, 13:53
Когда приходиш на стрелу - твоих 20 человек а их 50 вот это экстрим ! ! !))))
:)

Paxa
25.02.2005, 18:28
Furious_Angel,

вопрос в другом - зачем нам надо обязательно быть "екстремильнее" Вас, и ваапще - кому это надо, нафик ? )

Мы вот с Яр и Regreth'ом регулярно ездим на трамвайной колбасе на работу. Очень готично разгуливаем по Таировскому кладбищу в такую погоду. Я вот пиво в стеклянной таре - зубами открывать умею. Ну и еще экстремально быстро набираю текст на укр. языке без ошибок )

Чем не экстрим? Или надо обязательно выпадать с велосипеда/роликов/маршрутки (без парашюта) таким образом, чтобы ломать себе основание черепа? )

Кому хочется экстрима - берете машину ВАЗ, желательно с лысоватыми покрышками, и катайтесь себе по ночному городу, сколько угодно. С недетской скоростью, есссно. С такой же, как и летом. С светофора - сразу под 80 выжимать надо.. Вот где экстрим ) Или опять же. На велике чичаз кто выедет? А.. ну да. Когда тепло и солнышко светит, падать с велика - куда как экстремальнее.. :Ъ

Экстрим вовсе не в риске, а в преодолении трудностей. Не погоня за очередной порцией адреналина, а самозакаливание и самовоспитание через опять же - преодоление трудностей всяческих. Экстрим - это, к примеру поход в горы, лес на неделю без палаток, телефонов, микроволновой печи, припасов из МакДональдса на восемь недель и трех вертолетов с спасателями; а именно с целью - выжить там в течении хоть какого времени.
Почитайте Дж. Лондона "Любовь к жизни" - вот то - экстрим, да.

Это вовсе не глуппое подвергание собственной физической оболочки всяким потрясениям и не безрассудное кидание во все тяжкие просто ради борьбы со скукой и ради всяческого позерства..

В некоторых случаях, указанных выше другими пользователями форума, я могу лишь выразиться таким образом: "искать себе на ж... приключений", во.. ))

ИМХО, ессно ) По крайней мере с моей стороны все выглядит подобным образом.
Экстрим это то в чем можно запечетлить не реально красивые моменты(Там где человек летит, или там где он делает необычную вещ).
А то что ты назвал это называется повседневная скучно жизнь, без всяких рисков и красивых движений.

AnT!V!RuS
25.02.2005, 18:51
Paxa,


Экстрим это то в чем можно запечетлить не реально красивые моменты(Там где человек летит, или там где он делает необычную вещ).

Вот как раз это не экстрим, а шоу или трюки называй как хочеш но уж явно не экстрим...

Paxa
25.02.2005, 20:01
Paxa,


Экстрим это то в чем можно запечетлить не реально красивые моменты(Там где человек летит, или там где он делает необычную вещ).

Вот как раз это не экстрим, а шоу или трюки называй как хочеш но уж явно не экстрим...
Это называется экстримальное шоу,а трюки это и есть екстрим.
Экстрим можно проивить везде.

Ruslan.V.
25.02.2005, 20:17
*смотря на шрамы от велика и скейта*

да мне тож этот вопрос интересеН..)

Ruslan.V.
25.02.2005, 20:22
я чего то вспомнил как пару лет назад показывал на даче высший пилотаж.. на тамошнем АИСТЕ - ездил на заднем колесе.. (не в первой ехал), так вот на метр пятнадцатый я потерял управление и съехал в кусты с розами.. эХЪ, было больно, ат подруги жалели как надо :obliz:

Paxa
25.02.2005, 20:22
*смотря на шрамы от велика и скейта*

да мне тож этот вопрос интересеН..)
У меня после выше перечисленных занятий нет не одного шрама, максимум пару раз поцарапался(Просто я занимаюсь екстримом в защите),
только много классных екстримальных фоток,и масса адреналина(А так же удовольствия).
P.S.Шрамы---украшают мужчину.

AnT!V!RuS
25.02.2005, 20:47
Ruslan.V., Адреналина кучу видимо, да ? :) Наэкстримальничал...

Жук
25.02.2005, 22:04
Адреналин обычно коричневого цвета :).

Paxa
25.02.2005, 22:11
Адреналин обычно коричневого цвета :).
У кого как. :?

Ruslan.V.
26.02.2005, 09:57
Адреналин обычно коричневого цвета


ну не наю!

Anonymous
26.02.2005, 10:16
Жук,
>>Адреналин обычно коричневого цвета

И разный по консистенции :D

AnT!V!RuS
26.02.2005, 10:20
Жук, Это ты как знаеш ?

cheshirrrrre
26.02.2005, 10:45
Жук,

Кстати, есть еще экстремальное поедание еды, экстремальный сон, экстремальное засидание в туалете, экстремальная варка пельменей, экстремальный поход в школу (хехехе :Ъ), экстремальный бред в форуме, экстремальный форум экстремальных экстремалов )

О, и еще - экстремальный выброс экстремального мусора в экстремальный мусоропровод! И так, чтобы адреналин кипел и тек по ногам, глаза метали искры, из рта вырывался пар, и лишь молниеносные и отточенные до автоматизма рефлексы помогли избежать летального исхода в пик экстремализма!

ЗЫ: ХОХОХО (по-сотонински, зогробно ))

Hrest
26.02.2005, 10:49
Cheshirrrrre,
:)

cheshirrrrre
26.02.2005, 11:01
Paxa,


P.S.Шрамы---украшают мужчину.

В таком случае тебе надо просто-напросто пойти в клинику какую, чтоб тебе там под наркозом наделали шрамов ужасных, а потом будешь вещать очередной 13-ти летней любительнице экстремалов: "Дорогая, этот шрам от правого уха к левой пятке я получил, когда сидел возле горящего танка и писал письмо домой на сапоге убитого товарища.. вокруг свистели пули и рвалась шрапнель, и тут в окоп закатилась граната. И, чтоб спасти своих боевых друзей, я экстремально лег на гранату! За это мне дали велосипед, новые кроссовки, красный галстук и барабан."

Hrest
26.02.2005, 11:03
Cheshirrrrre,
Ага-га 0а га гажло
:)
Барабан...

AnT!V!RuS
26.02.2005, 11:12
Cheshirrrrre, Фантазия работает отлично :) :) ))))

Paxa
26.02.2005, 11:45
Жук,

Кстати, есть еще экстремальное поедание еды, экстремальный сон, экстремальное засидание в туалете, экстремальная варка пельменей, экстремальный поход в школу (хехехе :Ъ), экстремальный бред в форуме, экстремальный форум экстремальных экстремалов )

О, и еще - экстремальный выброс экстремального мусора в экстремальный мусоропровод! И так, чтобы адреналин кипел и тек по ногам, глаза метали искры, из рта вырывался пар, и лишь молниеносные и отточенные до автоматизма рефлексы помогли избежать летального исхода в пик экстремализма!

ЗЫ: ХОХОХО (по-сотонински, зогробно ))
Ты бредиш! :?

Paxa
26.02.2005, 11:58
Paxa,


P.S.Шрамы---украшают мужчину.

В таком случае тебе надо просто-напросто пойти в клинику какую, чтоб тебе там под наркозом наделали шрамов ужасных, а потом будешь вещать очередной 13-ти летней любительнице экстремалов: "Дорогая, этот шрам от правого уха к левой пятке я получил, когда сидел возле горящего танка и писал письмо домой на сапоге убитого товарища.. вокруг свистели пули и рвалась шрапнель, и тут в окоп закатилась граната. И, чтоб спасти своих боевых друзей, я экстремально лег на гранату! За это мне дали велосипед, новые кроссовки, красный галстук и барабан."
Не офтопь.

cheshirrrrre
26.02.2005, 12:19
Paxa,

[MOD]

за оверквотинг. Если хочешь написать два слова, вовсе не обязательно цитировать весь текст.

sadas
20.11.2005, 14:07
к экстрималам (большим чем я)) отношсь с трепетом, вдохновением, и уважением....

всякий экстрим связан с риском и смелостью в примеси с бесстрашием
посему не могу понять, как девушки не уважают экстрималов !
иное дело нет славы камикадзе и самоубийцам, НО парням готовым достич цели и высот недоверять и не любить их ........ как так можно...

девушки, пример, какого парня вы выберете в кавалеры?:
1. который убегает и прячется при чрезвычайных ситуациях как страус позабыв о вашей личной безопасности
2. или парень выходящий навстречу танку в рукопашную

вы ответите на №2 и при этом скажите: - "парень может быть не экстрималом и быть смелым защитником", ошибаетесь, адреналин это наркотик, если у вас типа "смелый" парень и не экстримал, значит он просто извращенец, получающий порцию адреналина смтотря на шикарные, упавшие, осенние листья под ногамми........

Жук
20.11.2005, 17:45
2. или парень выходящий навстречу танку в рукопашную

Даа, и вот такие придурки гуляют с красивыми девушками...

Солнышко!!
20.11.2005, 17:51
По-моему экстрим нужен людям, которые не ощущают жизни и могут её почувствовать, только при риске её потерять. Что ж в этом хорошего?
Хотя самой бывает адреналина хочется...

luvli
20.11.2005, 19:13
ну так...что-то в них есть :wink:

luvli
20.11.2005, 19:14
Жук, А что в этом плохого??

Жук
21.11.2005, 00:15
Жук, А что в этом плохого??

Имхо, глупый человек хуже трусливого в плане дружбы/любви. Хотя и у самого бывает типа "на танк с сабелькой" :)

batucada
21.11.2005, 01:01
По-моему экстрим нужен людям, которые не ощущают жизни и могут её почувствовать, только при риске её потерять. Что ж в этом хорошего?
Хотя самой бывает адреналина хочется...

А по моему все наоборот. Многие занимаются этим потому что в обычной жизни
таки действительно мало по настоящему острых ощущений, а те что есть просто уже не приносят таких эмоций.

Солнышко!!
21.11.2005, 13:58
batucada, видишь, люди занимаются экстрим. видами спорта, потому что "в обычной жизни мало острых ощущений". В то время, как другие люди могут найти адреналин просто сидя на уроке (поверте, когда идёт "обстрел" ощущения острые =) ) Значит они чувствуют насыщенную жизнь без всяких дополнителей, типа экстрим. видов спорта.
Хотя лично я, ничего против не имею - занимайтесь, если вам нравится, только б живыми остались.

batucada
21.11.2005, 14:42
Ну вот - для кого то
просто сидя на уроке (поверте, когда идёт "обстрел" ощущения острые а кому то таких ощущений мало.
Для кого то бой с мухой на кухне с мухобойкой в руках - экстрим.
Но для того что бы испытать действительно сильные эмоции нужна другая обстановка и другие действия. Нужно просто попробовать.
А по другому объяснить человеку с мухобойкой в руках разницу в ощущениях лично я не смогу.

Солнышко!!
21.11.2005, 14:54
batucada, я не человек с мухобойкой в руках!! :(

luvli
21.11.2005, 18:26
Не вижу ничего плохого в экстрими. Вообще не понимаю, что тут обсуждается...
Есть люди созданные для таких видов спорта. Есть люди, которых вполне устраивает то, что они имеют, и не нуждаются в острых ощущениях. Каждому своё

luvli
21.11.2005, 18:27
Жук, интересно, а кого вы называете "глупым человеком"?

batucada
22.11.2005, 00:50
batucada, я не человек с мухобойкой в руках!! :(
Ну..каждый из нас иногда бывает человеком с мухабойкой в руках.

Мне кажеться что тяга к эктремальной деятельности осталась у нас от предков.
Это сейчас можно пойти в "Таврию" и купить себе ногу кабана и ананасов. А ведь нашим пра-пра... дедам приходилось за этими кабанами гоняцца, а за ананасами лазить на жутко высокие пальмы без страховки!
Сейчас если тебя кто то обидел, морально или материально, человек идет в суд и специально обученые дяди и тети вопрос разруливают. А раньше обидчика полагалось проткнуть острым предметом на дуэли а вора или грабителя так вообще забить дубиной по голове.
Раньше были воины так воины - выходишь в поле с тяжелым мечем или копьем, в другой руке щит ( тоже кстати тяжелый) и все твое тело одето в железо (тяжелое). И вот в таком виде нужно было врага поразить а иногда и не одного.
А что сейчас - сидит маленький, горбатый, плешивый очкарик и нажимает кнопки которые приводят в действия ракеты, бомбы, мины и т.д
Сейчас для того что бы удивить любимую нужно всего лишь пойти в магазин цветов и купить букетик подороже - а нашим предкам приходилось лезть по нависающим скалам, карабкаца по ледникам и осыпям что бы добыть заветный эдельвейс!

Вот она откуда тяга к экстриму! Современным людям нехватает адреналина потому что в цивилизованном мире все удобства и услуги под рукой и почти все можно купить за деньги.
Но инстинкты ведь остались. Хвост отпал, шерсть выпала, когти превратились в ногти, за мамонтом гоняцца уже не надо, дрова собирать не надо, за эдельвейсом лазить не надо - но природу не обманешь! Вот и тянет человека в горы, под воду, в пещеры и т.д.

Солнышко!!
22.11.2005, 11:20
Сейчас для того что бы удивить любимую нужно всего лишь пойти в магазин цветов и купить букетик подороже - а нашим предкам приходилось лезть по нависающим скалам, карабкаца по ледникам и осыпям что бы добыть заветный эдельвейс!
А сейчас тоже многие девчонки ценят такое. Намного приятней, если парень достал тебе цветы из соседнего огрода, где за ним ещё и злая собака погналась, а он, уже в оборваной из-за собаки, одежде, всё-таки уцелел! :)

Ну а в остальном, ты наверно прав.

barabaka
22.11.2005, 14:43
Вот интересно...
Хотел спросить, а почему такие вестчи, как ролики-скейт-велик-галстук -барабан принято называть экстримом. Ведь адреналину ж не густо, -- понты в основном...

Но спрошу проще: девушки, как вы относитесь, когда парень-без-башки (не тот, который катается на роликах без шлема, а тот, который, н, например, в стальной лиге участвует :roll: пусть даже и в шлеме) начинает направлять свою энергию на вас... не много ли такого вам? ведь цветы из огорода - это ещё цветочки...


толкьо без дцурацких комментариев

batucada
22.11.2005, 23:58
когда парень-без-башки
:P :P Всадник без головы! :P :P
Наверно все таки лучше с башкой!

batucada
23.11.2005, 00:00
почему такие вестчи, как ролики-скейт-велик-галстук -барабан принято называть экстримом. Ведь адреналину ж не густо, -- понты в основном...

А ты на роликах попробуй спустицца по Польскому спуску задом на перед - будет тебе куча адреналина!
И девушки что внизу на площади стоят - оценят!

Жук
23.11.2005, 12:54
batucada, если не ошибаюсь, то Вилли - крупный спец по Польскому спуску :).

batucada
24.11.2005, 00:44
Вилли - крупный спец по Польскому спуску
Да, было дело.


например, в стальной лиге участвует
как меня вот такие посты раздражают - типа велик это понты а вот мы парни из стальной лиги ого-го экскрималы!
Посадить вот такого железного парня на велик и на даунхил -трассу где нибудь в Алуште выпустить - абасрецца ведь, экстремал! - 100% :P :P

Солнышко!!
24.11.2005, 12:08
А вообще мне очень нравятся парни на великах, и ещё в таких перчатках!! :inlove:
Но они ведь не все экстрималы?

batucada
24.11.2005, 16:46
Экстремалы в таких шлемах как у меня на аватаре!

~Iren~
26.11.2005, 22:32
Я, например встречалась с виндсёрфером. Хочу сказать, что это просто супер. Ведь экстремалы, они в большинстве своём экстремалы в жизни даже больше , чем в спорте! Одно в этом всём было плохо, что он не боялся ничего потерять в этой жизни...включая наверное и саму жизнь :!:

batucada
26.11.2005, 22:53
Не-е-е.... Я боюсь за свою жизнь. Ведь нужно еще освоить дельтаплан, параплан, каитсёрф, прыгнуть бэисджамп, залезть в какуюнибудь самую 3,14здатую пещеру. И самое главное - поехать в Новую Зеландию и попробовать тамошний хелибординг!
:wink: :wink: :wink:

~Iren~
27.11.2005, 07:59
Кстати про кайт...
Один мой знакомый винд\кайтсерфёр :shock:

batucada
27.11.2005, 14:29
А хелибордеров у тебя знакомых нет?

~Iren~
27.11.2005, 16:02
так вот, что с ним случилось...не, я б никогда не занималась экстримом сама!

batucada
27.11.2005, 23:09
Нормально. Парняга легко отделался!
ЗЫ - надо бы мальчику с фотографии взять пару уроков у грамотного инструктора.

~Iren~
28.11.2005, 11:20
В том то и вся соль, что он этим сам занимается уже лет 7. Так что проколов не избежать никому, к сожалению...!!!! :!:

batucada
28.11.2005, 13:12
Надо меньше пить!

~Iren~
28.11.2005, 14:02
скорее курить 8)

cONST
28.11.2005, 22:55
По-моему экстрим нужен людям, которые не ощущают жизни и могут её почувствовать, только при риске её потерять. Что ж в этом хорошего?
Хотя самой бывает адреналина хочется...

Глазами человека, увлекающегося "экстремальными видами спорта":

Ммм... не совсем так ... Это просто интересно. Впервые я одел на себя парашютную систему, потому что стало интересно - а как это ? Оказалось, те ощущения, которые ты испытываешь в тот момент, когда заправив подальше круговую лямку шаг за шагом приближаешься к обрезу двери трудно сравнить с чем либо. А как здорово возвращаться на старт по тёплому майскому полю, взвалив на плечо тяжеленную парашютную сумку! Правда, настроения в тот период, у меня были не самые жизнерадостные.
Второй раз я полез в самолёт через 3 недели, потому что ЗАХОТЕЛОСЬ. Потому что это своеобразный способ самовыражения. Обидно, что в тот раз я чуть не поломался, а впереди были альпинистские сборы на Кавказе. Потому теперь вот с нетерпением жду марта, когда появится время и Небо.
Второе моё недавнее увлечение - альпинизм. Просто затянули друзья. В клубе нашлись новые друзья. А потом - романтика, палатки, снег и ледники, верёвки и карабины, катания по снежнику на 5-й точке. Это способ испытать себя "на вшивость". И не скажу, что там я искал риска потерять жизнь. Просто была цель, была компания и было желание чего-то достичь.

Зато с какой лёгкостью и простой начинаешь ко всему относиться.

А девушки ? могут бояться, могут обижаться, могут закатывать истерики, могут уходить ... если им от этого станет легче.

AmonRa
28.11.2005, 23:49
Меня наверное тоже можно назвать экстрималом, хотя мне и не нравится это слово.
Любимый спорт - сплав по горным рекам, естественно бурным, и чем больше, тем лучше, так же прыганье с водопадов и прочее.
Еще одно увлечение - горные лыжи.
Занимаясь эктримальными видами спорта чувствуешь жизнь ярче.
Это не значит, что я не боюсь убится, как раз наоборот, очень даже боюсь.
Но это заставляет относится внимательнее к технике безопасности и снаряжению.

Могу сказать, что мне НЕ ИНТЕРЕСНО общаться с людьми, поторые далеки от туризма, альпинизма, пещер, дайвинга, лыж и т.д.

Я хочу поставить вопрос иначе:
"Мужики-екстрималы, а вам нравятся домашние девочки?"

p.s. Костик, а может как нибудь со мной выедешь? Думаешь только альпинисты (Даша?) могут завести далеко? :)

cONST
29.11.2005, 18:40
p.s. Костик, а может как нибудь со мной выедешь? Думаешь только альпинисты (Даша?) могут завести далеко? :)

А ты прыгать со мною поедешь ?;)
Выехать не против. Но не думаю, что зимой :) Кстати, где-то на Буге и скалолазные маршруты есть О-)

batucada
30.11.2005, 00:57
Кстати, где-то на Буге и скалолазные маршруты есть О-)

На Буге ( Южном) скальных районов много. Некоторые даже оборудованы стационарными точками для верхней и нижней страховки.
Самое близкое место к Одессе - Южноукраинск, там где атомная станция.
Это район в следующем году благополучно затопят - станции нужны большие водоемы для своих нужд.
Второе место это приток Буга - Корабельная. Это по дороге на Первомайск.
Маршрутов намног меньше чем в Южноукраинске. Многие над водой, т.е. прямо над речкой.
Классный скалодром на Буге в Винице - прямо в центре города. Высота - 30 метров. Маршрутов штук 20 от 5а до 7с . Скалодром выглядит как амфитеатр. Его тамошние энтузиасты собираюцца накрыть крышей что бы тренеровацца в любую погоду.

Мэри_Поппинс
21.05.2008, 22:15
Сейчас если тебя кто то обидел, морально или материально, человек идет в суд и специально обученые дяди и тети вопрос разруливают. А раньше обидчика полагалось проткнуть острым предметом на дуэли а вора или грабителя так вообще забить дубиной по голове.
Раньше были воины так воины - выходишь в поле с тяжелым мечем или копьем, в другой руке щит ( тоже кстати тяжелый) и все твое тело одето в железо (тяжелое). И вот в таком виде нужно было врага поразить а иногда и не одного.
А что сейчас - сидит маленький, горбатый, плешивый очкарик и нажимает кнопки которые приводят в действия ракеты, бомбы, мины и т.д
Сейчас для того что бы удивить любимую нужно всего лишь пойти в магазин цветов и купить букетик подороже - а нашим предкам приходилось лезть по нависающим скалам, карабкаца по ледникам и осыпям что бы добыть заветный эдельвейс!

Вот она откуда тяга к экстриму! Современным людям нехватает адреналина потому что в цивилизованном мире все удобства и услуги под рукой и почти все можно купить за деньги.
Но инстинкты ведь остались. Хвост отпал, шерсть выпала, когти превратились в ногти, за мамонтом гоняцца уже не надо, дрова собирать не надо, за эдельвейсом лазить не надо - но природу не обманешь! Вот и тянет человека в горы, под воду, в пещеры и т.д.

Традиция дуэлей умерла вслед за женщинами, ради которых мужчины были готовы рисковать своей жизнью. :rolleyes:))))

Ксюсь
22.05.2008, 11:04
Хотелось бы услышать мнение девушек о парнях занимающихся екстримальным видом спорта.

отношусь негативно...он мне нужен живой и здоровый...он у меня занимается историческим фехтованием и то я против,но что сделаешь, это его хобби..

Спичка
22.05.2008, 11:50
Я хорошо отношусь,если я рядом, да и веселее вместе адреналин получать))) А так , очень волнуюсь, так как знаю к чему может привести, на собственном опыте

КРИСТАЛЛ-7
22.05.2008, 15:00
Положительно отношусь.Мой бывший занимался дрифтом,а как покататься садились,педаль в пол....и пусть весь мир подождет:D:D:D

Kelf
25.05.2008, 00:17
Классная тема, где, как я понял, спрашивали девушек, а отвечали приемущественно парни. Молодцы ребятки, вы полные эктремалы!!! :)

Бульба Сумкин
25.05.2008, 03:10
автор повзрослей!!!

mist
25.05.2008, 09:29
Девушки вам нравятся екстрималы?

Уже нет. Наверное, вышла из того возраста:)
А может, перестали нравиться после несчастного случая с любимым мужчиной, когда я на два месяца переехала в реанимацию, к нему поближе, а он так и остался инвалидом на всю жизнь.


отношусь негативно...он мне нужен живой и здоровый...
Полностью поддерживаю!

Ivanov.
25.05.2008, 14:52
Какая разница нравится или нет? :)

PASHASV
25.05.2008, 22:14
Экстрим экстриму рознь. Если это ночные гонки в городе то по моему глупость, альпинизм то это отвага и взаимовыручка.....

gsergin
25.05.2008, 22:57
Я не знаю откуда берется это желание. И это уж точно не дань моде. Экстрим - это желание добавить в свою жизнь больше красок. Кому-то, возможно, для этого достаточно велосипеда, кто-то отправляется в горы покорять вершины... Я люблю экстрим, люблю получать новые ощущения. Я люблю жизнь:D

Велосипед
Горы
Яхты
Парашют
...
продолжение следует... :)

Illusion..
26.05.2008, 13:06
Я не знаю откуда берется это желание. И это уж точно не дань моде.

канэчна!:)


Экстрим - это желание добавить в свою жизнь больше красок. Кому-то, возможно, для этого достаточно велосипеда, кто-то отправляется в горы покорять вершины...

проиграй в казино лимонов десять минут за 5 - ощущений думаю даже больше будет.И тогда начнётся новый тур этого спорта - заработать - чем не экстримальное многоборье? - максимально приближённое к реальности...


Я люблю экстрим, люблю получать новые ощущения. Я люблю жизнь:D

скорее увеличеная доза адреналина? - так ведь ощущение то не новое, а дело в количестве дозв по-ходу...


я не противник экс.спорта, но чего его так превозносят?! - те же травмы те же скорости, та же ловкость и сноровка...

Rusava
29.05.2008, 15:49
У меня муж - скалолаз. Ничего против не имею, но смотреть на его вылазки страшно.

Тамплиер
01.02.2011, 15:41
Есть такие люди, мальчики и девочки, которым на месте спокойно не сидится.
У них очень активная жизненая позиция, которая на простом русском называется - шило в попе.

Как вы к ним относитесь?:)
А самое главное, как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш(а) парень/девушка или еще интереснее супруг/супруга экстрималы?:)

WpOPX_Z59os&feature=related

I_apK6RkR2M&feature=related

Pl1c_K8aJ6k&feature=related

mu39Yao_Joc


И еще много много чего, видео которого я не выкладываю, что бы не растягивать первый пост.

Ваши комментарии господа и конечно же леди :)

мэлс
01.02.2011, 15:43
не обязательно должно быть шило в попе,можно просто увлекаться экстремальными увлечениями,для многих это адреналин.

Тамплиер
01.02.2011, 15:45
не обязательно должно быть шило в попе,можно просто увлекаться экстремальными увлечениями,для многих это адреналин.

Я озвучил просто как обычно называет это например моя мама;)

Ольча
01.02.2011, 15:49
По личному горькому опыту знаю, что с сёрферами точно нельзя встречаться. Во всяком случае мне ! :)

мэлс
01.02.2011, 15:56
По личному горькому опыту знаю, что с сёрферами точно нельзя встречаться. Во всяком случае мне ! :)

а что случилось?поведайте историю.

mirida
01.02.2011, 16:08
Будучи не замужем, наверное бы поддерживала и восторженно хлопала в ладоши, но муж это уже родной человек - за него больше переживаешь. Хотя есть такие экстримальные виды спорта, которыми можно заниматься вдвоем, а любое увлечение, разделенное на двоих - сближает)

Тамплиер
01.02.2011, 16:17
Будучи не замужем, наверное бы поддерживала и восторженно хлопала в ладоши, но муж это уже родной человек - за него больше переживаешь. Хотя есть такие экстримальные виды спорта, которыми можно заниматься вдвоем, а любое увлечение, разделенное на двоих - сближает)

Экстрим подразумевает опасность.
Я имел ввиду имено это. И отношение к тому, что любимый/я рискуют сознательно здоровьем, а иногда и жизнью

victor_im
01.02.2011, 16:17
По личному горькому опыту знаю, что с сёрферами точно нельзя встречаться. Во всяком случае мне ! :)

с веб-серферами? :-)

Tango-Mango
01.02.2011, 16:18
Хорошая темка.
Ну... я вроде как экстремал. Люблю всякое. Но я буду очень против, если любимый человек будет таким-же бесбашенным. Одно дело отвечать за свою жизнь...и совсем другое постоянно тревожиться за жизнь или здоровье близких тебе людей.

freeride
01.02.2011, 16:28
Экстрим подразумевает опасность.
Я имел ввиду имено это. И отношение к тому, что любимый/я рискуют сознательно здоровьем, а иногда и жизнью

Ну вот опять ))))
Жизнь сама по себе представляет опасность. И если посмотреть статистику погибших в дтп и погибших в горах, то появится вопрос, где же более опасней )
Все ЧП произошедшие с людьми в скажем так не городских условиях, это вина самих пострадавших. Несоблюдение ТБ первая причина другая идущая рядом, это самоуверенность.

А вообще нормально отношусь, в общей сложности 23 года с таким народом общаюсь ))

victor_im
01.02.2011, 16:29
отношусь нормально
лучше это ,чем скучная жизнь обывателей "между кухней и диваном"

Тамплиер
01.02.2011, 16:56
Ну вот опять ))))


Я не говорил что это плохо ;)
я наоборот ЗА!
когда я этим занимаюсь :) :) :)
Но, боюсь поседеть, если девушка будет например разделять мою любовь к мордобою в доспехах, в формате - самой учавствовать :) :) :)

Интуиция
01.02.2011, 17:01
Хорошая темка.
Ну... я вроде как экстремал. Люблю всякое. Но я буду очень против, если любимый человек будет таким-же бесбашенным. Одно дело отвечать за свою жизнь...и совсем другое постоянно тревожиться за жизнь или здоровье близких тебе людей.
Ага! А за папу можно не переживать, ведь в случае чего у детей же будет целая мама!))

Я настороженно отношусь ко всем безбашенным времяпрепровождениям. Особенно после того, как стала матерью. Инстинкт самосохранения обострился.
И теперь я уже когда-нибудь вряд ли прыгну с парашютом(

Интуиция
01.02.2011, 17:04
Ну вот опять ))))
Жизнь сама по себе представляет опасность. И если посмотреть статистику погибших в дтп и погибших в горах, то появится вопрос, где же более опасней )
Все ЧП произошедшие с людьми в скажем так не городских условиях, это вина самих пострадавших. Несоблюдение ТБ первая причина другая идущая рядом, это самоуверенность.

)

Да. Только одно - это повседневная жизнь, от которой никуда не денешься, а другое - экстрим, который ищут нарочно, и находят (порой последний раз в жизни) - это НЕобязательное. И обидно погибнуть от того, что захотелось андреналина и не подрасчитал/случился форсмажор и т.п.

Ольча
01.02.2011, 17:16
с веб-серферами? :-)

Нет, с обычными сёрферами (они же кайтеры, они же фиговы экстрималы) :) Сцуко, любители ветра :dry:

Tango-Mango
01.02.2011, 17:17
...И теперь я уже когда-нибудь вряд ли прыгну с парашютом(

Ты, как всегда права. Когда-нить я тоже стану примерным семьянином и ляжу на диван с газеткой. :)

freeride
01.02.2011, 17:36
Да. Только одно - это повседневная жизнь, от которой никуда не денешься, а другое - экстрим, который ищут нарочно, и находят (порой последний раз в жизни) - это НЕобязательное. И обидно погибнуть от того, что захотелось андреналина и не подрасчитал/случился форсмажор и т.п.

Стоп стоп.
Видите ли в чем дело. Я туризмом начал заниматься в 1988 году. И тогда это был просто туризм. А вот потом, с подачи предприимчивых людишек, это вдруг стало экстримом. Я не спорю, в наше время оставить человека без мобильного, интернета, и прочих прелестей, это уже экстрим для него окажется.
Поверьте, ходить например по горам, намного безопаснее чем ходить по городу.
Дружим с головой и все в порядке. Так же и в скалолазании, да кажется опасным, но при нормальной голове, возможны только растяжения и потертые пальцы.
С парашютом не прыгал, но видел прыгающих мастеров спорта в возрасте 50 лет, прыгающих.
Так что при нормальном подходе, можно получить адреналин не повредив здоровье :)

mirida
01.02.2011, 17:38
Экстрим подразумевает опасность.
Я имел ввиду имено это. И отношение к тому, что любимый/я рискуют сознательно здоровьем, а иногда и жизнью

Например, прыжок с парашютом. Я бы хотела испытать эти ощущения с мужем, на параплане тоже хотелось бы "попланировать". Но везде - вместе.

freeride
01.02.2011, 17:38
Я не говорил что это плохо ;)
я наоборот ЗА!
когда я этим занимаюсь :) :) :)
Но, боюсь поседеть, если девушка будет например разделять мою любовь к мордобою в доспехах, в формате - самой учавствовать :) :) :)

Если ей это нравится , пусть рубится, активнее ее прикрывать будешь )))))

mirida
01.02.2011, 17:40
И теперь я уже когда-нибудь вряд ли прыгну с парашютом(

Занимаюсь на курсах, в группе есть женщина - парашютистка (инструктор) и дети, и внуки у нее есть

Интуиция
01.02.2011, 17:43
Занимаюсь на курсах, в группе есть женщина - парашютистка (инструктор) и дети, и внуки у нее есть

Этим нужно болеть.:)
А я вообще летать боюсь. Мне в самолете от стресса плохо делается, а если я представляю, как меня выкидывают в бездну, в глазах темнеет((

mirida
01.02.2011, 17:46
Этим нужно болеть.:)
А я вообще летать боюсь. Мне в самолете от стресса плохо делается, а если я представляю, как меня выкидывают в бездну, в глазах темнеет((

Я разочек бы прыгнула - очень интересно

Интуиция
01.02.2011, 17:50
Я разочек бы прыгнула - очень интересно

Я бы, наверное, могла взлететь и не прыгнуть. ага.))) Я знаю это ощущение, когда страх сковывает и не можешь решиться. В детстве прыгала с 5м вышки в бассейне.
Если в первую секунду не шагнул, поддался страху, всё-пиши пропало, очень тяжело решиться. Ужас неописуемый. Будешь стоять, мяться и очковать очень долго.
Боюсь, если шагну, сердце не выдержит ощущения полета))

freeride
01.02.2011, 17:50
Не прыгал, и не тянет )))))

Tango-Mango
01.02.2011, 17:51
Я разочек бы прыгнула - очень интересно

Попробуй сначала тарзанку.

Дайкири
01.02.2011, 17:52
Я разочек бы прыгнула - очень интересно

Я бы прыгнула,если б только самолёт загорелся.

Интуиция
01.02.2011, 17:53
Не прыгал, и не тянет )))))

А меня тянуло, лет в 20. У нас ребята с работы ездили на военный аэродром прыгать. И я тоже загорелась.
А потом..как-то внезапно у меня личная жизнь закрутилась, я вышла замуж, родила ребенка, тут еще оказалось, что я тяжело переношу перелеты (хот я раньше летала спокойно вообще), и короче, мечту о прыжке с парашютом я похоронила, так и не осуществив.

Интуиция
01.02.2011, 17:55
Попробуй сначала тарзанку.

Посмотрев ролики, как отрывается резинка,...как-то и тарзанить не тянет, знаешь?

Tango-Mango
01.02.2011, 17:57
Посмотрев ролики, как отрывается резинка,...как-то и тарзанить не тянет, знаешь?

Знаю. Но сразу поймешь, нужен ли тебе парашют. :)

freeride
01.02.2011, 18:02
Вот, опять уперлись в одно что то, есть масса способов получить адреналин и без парашюта :)

Alexcat
01.02.2011, 18:03
...это когда тебя не касается, то все вроде все хорошо экстримально...да с адреналином....а когда гибнут друзья...знакомые...отличные ребята...вот тогда ты понимаешь цену жизни...http://atv.odessa.ua/news/2010/07/28/kavkaz_8598.html ....вечная память ребята....

...а по теме...я убедил свою супругу отказатся от травмоопасного увлечения так что вот так...

Интуиция
01.02.2011, 18:04
Вот, опять уперлись в одно что то, есть масса способов получить адреналин и без парашюта :)

Ну и рассказывай, че возмущаться-то?

Tango-Mango
01.02.2011, 18:04
Вот, опять уперлись в одно что то, есть масса способов получить адреналин и без парашюта :)

Не...ну все-таки, это экстримам экстрим... Правда, еще можно тараканов есть... :)

Интуиция
01.02.2011, 18:07
Не...ну все-таки, это экстримам экстрим... Правда, еще можно тараканов есть... :)

Какой там экстрим? тошнота одна:laugh:
(не ела! - догадываюсь)

Smiley
01.02.2011, 18:11
Прыгаю давно, много, часто... Но вот поначалу одна моя девушка очень долго меня ревновала к прыжкам - мол ты каждые выходные там проводишь. Вместо того что бы туда ездить лучше бы пошли гулять ну и все такое... Мне это не нравится. Почему я должен себя ограничивать в видах деятельности??? Тем более что это лучше чем в прокуреных кабаках по вечерам просиживать бабулес. Тем более прыжки с парашютом - это очень безопасное занятие на самом деле.... Как один мой знакомый сказал "Моя девушка хотела что бы я перестал прыгать... Я буду иногда вспоминать о ней :))) "... А вот если бы моя девушка занималась чем нибудь таким экстремальным - я был бы только рад! Правда если бы это по семейному бюджету не сильно ударяло бы....

mirida
01.02.2011, 18:21
Попробуй сначала тарзанку.
Они обрываются, никто их не проверяет, а родственники потом и крайнего не найдут. Я одно время загорелась, потом по сайтам походила и отказалась от этой мысли

freeride
01.02.2011, 18:32
Ну и рассказывай, че возмущаться-то?

Да я и не возмущаюсь )))
Скалолазание, ( как разновидность, боулдеринг), виндсерфинг, кайт, дайвинг, горные лыжи, альпинизм, сноуборд.
Хватит ? :)

Shivaza
01.02.2011, 18:33
Ага! А за папу можно не переживать, ведь в случае чего у детей же будет целая мама!))(
иногда бывает так, что муж спокойный, а жена безобразничает...(в хорошем смысле) и при это в семье 2е деток... или оба.. и если сть дети.. то (не проверяла) наверное да, стараешься бытьосторожней, лишний раз подумаешь чтоит ли соваться туда

а вообще, люди обычно переживают за близких на много сильней чем за себя.. и отпускать на любимое увлечение весьма сложно, особенно если сам прекрасно знаешь на сколько оно травматично...к сожалению в том году пришлось проверить на себе... вот когда ты знаешь что челвоек должен был уже доехать до места, а все еще не берет трубку так как за рулем или что-то случилось... то пиии..как сердце в пятки убегает .. тут же думаешь кому звонить, кто в компании должен был быть или кто должен был встретить...(и тут не только про половинок)

и еще... но при все этом запрщать нельзя, можно попробовать объяснитьпочему ты не хочешь чтоб человек этим увлекался.. и не просто "потому-то не хочу" а с аргументами весомыми...ну и может иногда поучаствовать в качестве поддержки - если бой то посмотреть зажав кулаки на учачу, если мотоциклы - приехать на слет(если не нравится ездитьна омтоцикле, то приехать машиной,поездом туда), .. на сревнованиях поболеть и т.п.

хотя рассказывать всегда легко

Shivaza
01.02.2011, 18:38
Но вот поначалу одна моя девушка очень долго меня ревновала к прыжкам - мол ты каждые выходные там проводишь. Вместо того что бы туда ездить лучше бы пошли гулять ну и все такое... Мне это не нравится. Почему я должен себя ограничивать в видах деятельности??? ....
вот и я про это.... ингда можно приехать туда где человеку хорошо и делать еще приятней - составить компанию..... если я верно заметила, то кода человек довольный своей победой, состижением... то эти эмоции будут распространяться и на половинку... отношения ярче....хотя фиг его знает.. может и ошибаюсь....... но ведь приятно видеть когда человек чему-то радуется и ему приятно видеть близкого человека, что он его поддерживал

NatashaQ
01.02.2011, 18:39
Я вот туризмом занимаюсь и немного скалолазаньем,не особо экстрим,но адреналинчик есть:)Мечтаю прыгнуть с парашютом,но беременность роды,маленький ребенок и кормление грудью пока не давали мне такой возможности.Муж альпинист,скалолаз,ну и турист.Альпинизм довольно жесткое и опасное занятие.Но я мужа понимаю и поддерживаю.И вообще совметные увлечения нас очень сближают.вместе ходим в походы,много раз прыгали с тарзанки,даже как-то вместе в обнимку:)Вообще не знаю,как без этого жить,наверное скучно бы было))Мне пофиг,когда говорят,что мы сумасшедшие,нам это нравится.Просто нужно и мозги иметь,чтобы максимально себя обезопасить от нежелательного.
Вот мы(наш малый снизу наблюдает) и я:rolleyes:

mirida
01.02.2011, 18:39
Знаю. Но сразу поймешь, нужен ли тебе парашют. :)

и это.. экстрим и идиотизм вещи разные...

Дайкири
01.02.2011, 18:41
Как-то рассказывала знакомая девочка случай.
Её знакомый увлекался разведением пауков. Жил он с женой и ребёнком. Всё бы ничего,но в один прекрасный момент у одной ядовитой паучьей пары сбежал весь приплод. Семья была вынуждена уехать из квартиры на 2 недели( этот срок,вроде,считается критическим для выживания паучат вне террариума).
По сабжу - я против экстремала,если это касается близких мне людей. Мне хватает "шила в попе" у моего папы,который хоть и не занимается экстремальными видами спорта,но живёт по принципу "а,фигня,ничего страшного не будет". Результаты такого пофигизма,чуть не кончившиеся летально,папу,к сожалению,ничему не научили. Так что я резко против.

Shivaza
01.02.2011, 18:43
и это.. экстрим и идиотизм вещи разные...
:))) то что один называет идеотизмом для другого свысл жизни, воздуб без которого никак не выжить
и то чотдля одного экстрим, для другого просто увлечение
Дайкири
но живёт по принципу "а,фигня,ничего страшного не будет". Результаты такого пофигизма,чуть не кончившиеся летально,папу,к сожалению,ничему не научили. Так что я резко против.
ооой, как знакомо это самое ничему не научило.....тьфу-тьф серьезней переломов со смещениями не полчала... но если нравится то иногда словно себе отказать в любимом деле,хотя и знаешь последствия.....хотя в моем случае , вроде, не до безумств

mirida
01.02.2011, 18:45
:))) то что один называет идеотизмом для другого свысл жизни, воздуб без которого никак не выжить
и то чотдля одного экстрим, для другого просто увлечение

Не в обиду)) Понимаю любое (почти) увлечение, но для меня тарзанка это все равно что русская рулетка

Shivaza
01.02.2011, 18:49
тарзанка - в смысле когда с моста прыгают?.. ну ..да, на такое я пока не решаюсь
НО...а пониматьи не нужно... оно или есть (любовь к увлечению) или нет...Любовь зла во всех случаях

victor_im
01.02.2011, 18:51
есть один вид досуга, весьма "адреналинистый", и при этом безопасный (если строго следовать правилам безопасности)
называется "веревочные парки". очень популярны во всем мире, не так давно появились 2 штуки и в Одессе - один находится в старобазарном сквере, другой в Беляевке. к сожалению наш парк маленький, и экстрима там не особо.
а бывают такие навороченные, где в число этапов нужно пролететь по веревке "тарзанке" с дерева на дерево, прыгнуть с высоты на гамак, или залезть по стенке искуственного скалодрома.
я пробовал, жутко понравилось.
есть трассы разной сложности, классный досуг для всей семьи. очень нравится детям (для них есть специальные детские трассы, подвешенные низко над землей )

безопасность обеспечивается альпинистской страховкой ("система" и два карабина, во время прохождения трассы как минимум один карабин должен быть всегда пристегнут к страховочному тросу )

http://www.risk.ru/i/post/6/6741.jpg
http://www.skyquest.com.ua/var/ezwebin_site/storage/images/media/risunki/sky_quest/sky_new1/20970-1-rus-RU/sky_new1_large.jpg
http://www.lipetsktime.ru/photo/news/1_5435.jpg

victor_im
01.02.2011, 19:05
Занимаюсь на курсах, в группе есть женщина - парашютистка (инструктор) и дети, и внуки у нее есть

к сожалению есть и обратные примеры.
знакомый парень прыгнул всего один (и последний) раз . результат - сложный перелом голени, операция, и в итоге криво срослась нога - теперь прихрамывает. другой товарищь, после первого прыжка так приземлился что у него обе ступни были синие и долго хромал.
понятно что "все зависит от тебя", но неопытный человек легко может совершить ошибку при приземлении.

но по статистике прыжок с парашютом менее опасен, чем дельтапланеризм. вот где часто ломаются.
горные лыжи так же не менее опасны , там в большей степени все зависит от мозгов. если ты не владеешь совершенной техникой спуска, не лезь на сложные склоны и "черные трассы", катайся на спусках подобающей своему уровню сложности. травмы случаются, когда люди переоценивают свои возможности.

Дайкири
01.02.2011, 19:07
к сожалению есть и обратные примеры.
знакомый парень прыгнул всего один (и последний) раз . результат - сложный перелом голени, операция, и в итоге криво срослась нога - теперь прихрамывает. другой товарищь, после первого прыжка так приземлился что у него обе ступни были синие и долго хромал.
понятно что "все зависит от тебя", но неопытный человек легко может совершить ошибку при приземлении.

но по статистике прыжок с парашютом менее опасен, чем дельтапланеризм. вот где часто ломаются.

Бывший муж моей сестры неудачно прыгнул,повредил себе позвоночник. Теперь у него иногда межпозвоночный диск выскакивает.

mirida
01.02.2011, 20:09
тарзанка - в смысле когда с моста прыгают?.. ну ..да, на такое я пока не решаюсь
НО...а пониматьи не нужно... оно или есть (любовь к увлечению) или нет...Любовь зла во всех случаях

Да, я о банджи-джампинге и роуп-джампинге

mirida
01.02.2011, 20:20
к сожалению есть и обратные примеры.
знакомый парень прыгнул всего один (и последний) раз . результат - сложный перелом голени, операция, и в итоге криво срослась нога - теперь прихрамывает. другой товарищь, после первого прыжка так приземлился что у него обе ступни были синие и долго хромал.
понятно что "все зависит от тебя", но неопытный человек легко может совершить ошибку при приземлении.
Елки, я точно передумаю весной прыгать, начитавшись эту тему))

Stanyslav Kovalsky
01.02.2011, 20:26
Если с первого раза не получилось - парашютный спорт не для вас :)

Shivaza
01.02.2011, 20:28
никого не призываю к экстриму, но опасней в 100 раз хоть под домами в центре, сейчас, и ойкнуть не успеешь как сосулька свалится на голову
случаи бывают везде

victor_im
01.02.2011, 20:36
никого не призываю к экстриму, но опасней в 100 раз хоть под домами в центре, сейчас, и ойкнуть не успеешь как сосулька свалится на голову

сейчас это как никогда актуально. а скользкие улицы. я седня как навернулся хорошенько. но для меня падать дело привычное :-) ходьба по таким тротуарам превращается в "экстремальный спорт"

Shivaza
01.02.2011, 21:01
для меня экстрим - выдержать вечер на шпильках и дойти до места назначения не подвернув ногу.... ну не люблю я их и не умею ходить... после вечера обычно зашвыриваются далеко...

Tango-Mango
01.02.2011, 21:24
Елки, я точно передумаю весной прыгать, начитавшись эту тему))

Весной прыгать не надо. Весной просто влюбись. Любовь - это лучший экстрим ...:)

Интуиция
01.02.2011, 21:34
Весной прыгать не надо. Весной просто влюбись. Любовь - это лучший экстрим ...:)

Кстати, да!:) Прям, захотелось влюбиться весной))

freeride
01.02.2011, 21:39
Ну вот, как обычно. Начали кухней, закончили постелью.
Начали про спорт, пришли к тому же )))))))))))))

snayperAlfa
01.02.2011, 21:46
Елки, я точно передумаю весной прыгать, начитавшись эту тему))

Я прыгал и живой приземлился.Без повреждений.
Главное - хорошая обувь с толстой подошвой и эластичный бинт на голеностопе

Tango-Mango
01.02.2011, 21:55
Я прыгал и живой приземлился.Без повреждений.
Главное - хорошая обувь с толстой подошвой и эластичный бинт на голеностопе

...И правильно уложенный парашют... А сколько щас прыжок стоит?

snayperAlfa
01.02.2011, 22:07
...И правильно уложенный парашют... А сколько щас прыжок стоит?

С накладными расходами примерно 400 грн.Я сюда вколючил и сам прыжок и затраты на транспортировку

Tango-Mango
01.02.2011, 22:12
С накладными расходами примерно 400 грн.Я сюда вколючил и сам прыжок и затраты на транспортировку

Да... это если часто прыгать, да еще и с женой...хорошая дыра в семейном бюджете может образоваться. :)

Smiley
01.02.2011, 22:13
Блин, ну для прыжков есть своя тема... Развели тут оффтоп!

Tango-Mango
01.02.2011, 22:21
Блин, ну для прыжков есть своя тема... Развели тут оффтоп!

Не ворчи. Тут же не просто прыжки...а прыжок, как экстремальное увлечение второй половины. Все в цвет. :)

Тамплиер
01.02.2011, 22:25
Если ей это нравится , пусть рубится, активнее ее прикрывать будешь )))))

Зная на своем опыте, а так же на опыте своих оппонентов, а так же товарищей по ристалищу, какие травмы может нанести подготовленный боец, ни за что в жизни не пущу.

freeride
01.02.2011, 22:31
Зная на своем опыте, а так же на опыте своих оппонентов, а так же товарищей по ристалищу, какие травмы может нанести подготовленный боец, ни за что в жизни не пущу.

Ну ведь с подготовленным новичек не станет, верно ? )))

Интуиция
01.02.2011, 22:32
Ну ведь с подготовленным новичек не станет, верно ? )))
К тому же, считаю не логичным, чтобы девушка дралась с парнями)
У неё должна быть своя "весовая, силовая" категория.

freeride
01.02.2011, 22:37
К тому же, считаю не логичным, чтобы девушка дралась с парнями)
У неё должна быть своя "весовая, силовая" категория.

Ну это смотря какая девушка )))

Тамплиер
01.02.2011, 22:37
Ну ведь с подготовленным новичек не станет, верно ? )))

Бой 1 на 1, не представляет собой опасности.
Т.к. правила строго регламентированы, оружие клинковое, а доспех таки держит удар.

А вот бой 15 на 15 это уже мясорубка, в которой и оружие посерьезней используют и травму поставить легко, сильным точным ударом, например под колено, в лопатку, в затылок под шлем, в ключицу.. да много чего...

freeride
01.02.2011, 22:44
Бой 1 на 1, не представляет собой опасности.
Т.к. правила строго регламентированы, оружие клинковое, а доспех таки держит удар.

А вот бой 15 на 15 это уже мясорубка, в которой и оружие посерьезней используют и травму поставить легко, сильным точным ударом, например под колено, в лопатку, в затылок под шлем, в ключицу.. да много чего...

Шанс получить травму переходя дорогу, тоже весьма не маленький.
Просто если она это разделяет и ей интересно, будет поддержка, если нет будут скандалы или у каждого своя жизнь )

РК
01.02.2011, 22:46
Попробуй сначала тарзанку.

тарзанку, в украине, да низачто в жизни!!!

у нас все эксплуатируют до полного разложения, качели, карусели, развлекаловки разные... страшно в лунапарк идти... вдруг качелька поломаецца... в самый ответственный момент...

Tango-Mango
01.02.2011, 22:47
Честно говоря, не понимаю таких девушек, которые в ристалищах участвуют. Шо там за интерес для девушек? По забралу получить? Или познакомиться с настоящими рыцарями?...Типа...Ты пошто меня ударил балалайкой по плечу...:)

Shivaza
01.02.2011, 22:49
Шанс получить травму переходя дорогу, тоже весьма не маленький всеПросто если она это разделяет и ей интересно, будет поддержка, если нет будут скандалы или у каждого своя жизнь )
одно дело когда мооооожет быть получит травму и другое, когда скорее всего без нее не обойдется

nynikak
01.02.2011, 22:57
Зная на своем опыте, а так же на опыте своих оппонентов, а так же товарищей по ристалищу, какие травмы может нанести подготовленный боец, ни за что в жизни не пущу.
и я не пущу мужа на мотоцикл))

Шанс получить травму переходя дорогу, тоже весьма не маленький.
экстрима у нас в жизни хватает)) для кого то может быть похлеще прыжка с тарзанки просунуть руку к скорпионам)
а чего сейчас стоит дойти до магазина например) так настремаешься пока дойдешь, в пот кидает) когда особо экстримальненько подскользнувшись можешь загреметь на этом льду, а если еще в темное время на пешеходном переходе? А поход к стоматологу? для многих как прыжок в воду с высоты, сразу не шагнул, потом долго мнешься и очкуешься) (как писалось выше)

Занимаясь экстримом, очень многое меняется у большинства, когда в жизни появляется семья, ребятенок
и в большинстве случаев, вторую половинку не пускают в подобный экстрим, всегда за них переживаешь намного сильнее

Тамплиер
01.02.2011, 23:00
одно дело когда мооооожет быть получит травму и другое, когда скорее всего без нее не обойдется

Именно так...
:*


9 300 пост.

Поставьте кто-то плюсик и пойду я уже спать...

Shivaza
01.02.2011, 23:08
Занимаясь экстримом, очень многое меняется у большинства, когда в жизни появляется семья, ребятенок
и в большинстве случаев, вторую половинку не пускают в подобный экстрим, всегда за них переживаешь намного сильнее
чаще на этоне остается времени..... а у девушек и так инстинкт самомохранения работает лучше......

так что , по теме, разрешать.. но бдить...усердно

Интуиция
01.02.2011, 23:09
Да у нас езда по городу на машине - такой порой экстрим, что аж тошнит от резко выбросившегося адреналина.
К стоматологу я тоже сегодня успела сходить, наэкстримиться:). Пока была на приеме, врачу позвонила какая-то девушка и , типа, притворившись больной, просила отложить прием))))
Врач посмеялся, грит - чудачка боится приходить, придумывает отговорки, лишь бы не явиться)

lykawaja
02.02.2011, 09:55
Я не думаю что активный образ жизни=экстремальному виду спорта. Хотя любой спорт экстремален. Парень занимался дзюдо профессионально. Получил травму, теперь не занимается,а к любому спорту относится с вниманием. К его футболу, хоккею, конькам, дайвингу, стрельбе и прочим увлечениям отношусь хорошо, многое мы разделяем вместе. Это лучше,чем сидеть с пивом каждый вечер в баре.

Illussion
02.02.2011, 10:01
Прыгала с парашютом и получила море удовольствия, еще хочу... Но когда что-то подобное выкидывает "вторая половина" - злюсь и переживаю (но в глубине души очень горжусь им.... )

mirida
02.02.2011, 10:17
Это лучше,чем сидеть с пивом каждый вечер в баре.

А потом пойти прогуляться где-нибудь по бугаевке, а на вопрос "закурить не найдется" ответить матом. вот уж где экстрим

Тамплиер
02.02.2011, 10:19
Шанс получить травму переходя дорогу, тоже весьма не маленький.
Просто если она это разделяет и ей интересно, будет поддержка, если нет будут скандалы или у каждого своя жизнь )

Желания одевать доспех не замечено:) :) :)

nynikak
02.02.2011, 10:37
Желания одевать доспех не замечено:) :) :)
так как в там машете мечами))) то и постоять в сторонке стремно)))))

Тамплиер
02.02.2011, 10:46
так как в там машете мечами))) то и постоять в сторонке стремно)))))

На одном из майских турниров, получил я достаточно тяжелую травму голеностопа. Ходить мог с огромным трудом, и опираясь на самодельный костылик.
Произошло это утром, третьего дня войны, т.е. еще день можно кости ломать, а я не боеспособный.
Перекинул свой досп на паренька какого-то отправил его в бой (бедный парень, из оппонентов никто не знал, что это не я, Доспех то мой на нем был. Месили его как родного, успел я себе за первые два дня карму себе попортить, сломав ключицу и пару ребер людям из не дружелюбного лагеря), а сам с рупором в руках пошел вести войска, т.к. сказать в бой и руководить процессом агрессии против враждующего лагеря. Как-то так получилось, что оказался я в середине колоны, из 50-ти бойцов...
Знаете.... Страшно...
Реально страшно, чувствуешь себя голым...

И это мне, человеку которы не первый и даже не третий год выезжает.
Так, что могу только представить ощущения зрителей, когда кого-то из бойцов противники выбивают и переворачивают за ограждение...

Матрица
02.02.2011, 11:17
Ребята, давай подумаем о том, что людей не переделаешь
Ведь есть такое понятие "адреналиновая зависимость"
Если вы сходитесь с человеком. который до вас занимался экстремальными видами. то вам приходиться только принять это увлечение, либо расстаться с человеком
Даже если на время вы и отвлечете его, то потом все равно каждый возвращается к своему любимому занятию раньше или позже, а если нет. то может вам этого и не простить
а зачем вам это?
если любите - принимайте человека таким как он есть

самое верное, если вы тоже сможете хоть как то поучаствовать в вместе в таких "экстремальных увлечениях" - а вдруг и вам понравится?

на самом деле я знаю много случаев прекрасных экстремальщиков, которые получили травмы банально в автомобильных катастрофах

еще не известно, что более экстремальное занятие - фрирайд в горах или переезд на авто Тернополь-Умань
с гор мы спустились абсолютно нормально, а вот на дороге , где ямы вовсю ширину, у нас разорвало колесо

а самый экстремальный вид проведения досуга - это просмотр нашего ТВ с его новостями, так здоровье нигде не убивается, ИМХО :)))

РК
02.02.2011, 11:51
экстрим как наркотик, это правда... без него уже и жизнь не кажется такой прекрасной...
но везде нужен профессиональный подход...
и хорошо бы различать самоубийцу и экстемала... и если адреналин вырабатывается от русской рулетки и от подобных игр со смертью, то туда ему и дорога...

freeride
02.02.2011, 12:07
Желания одевать доспех не замечено:) :) :)

Моральная поддержка немаловажна.
Когда ты видишь что человек говорит, мне это нравится с огоньком в глазах, или он говорит что бы тебе одолжение сделать. Думаю первое более приятно )

Бусь
02.02.2011, 12:08
Матрица, вот во всем с тобой согласна и с просмотром ТВ, и с ездой на авто, но дело в том, что не только тот человек, который связал свою жизнь с экстрималом должен воспринимать его таким каков он есть, но еще и сам любитель экстрима должен понимать, на что он идет и на что обрекает свою семью.....
вообщем, у кого есть дети, мужья, жены, старенькие родители - прежде чем эктримальничать - подумайте о своих близких:rtfm:

freeride
02.02.2011, 12:13
Матрица, вот во всем с тобой согласна и с просмотром ТВ, и с ездой на авто, но дело в том, что не только тот человек, который связал свою жизнь с экстрималом должен воспринимать его таким каков он есть, но еще и сам любитель экстрима должен понимать, на что он идет и на что обрекает свою семью.....
вообщем, у кого есть дети, мужья, жены, старенькие родители - прежде чем эктримальничать - подумайте о своих близких:rtfm:

Вот поэтому ищем себе половину, которая любит экстрим, только по телевизору, с баночкой пива на диване. И живем спокойно, сохраняя нервы :)

Бусь
02.02.2011, 12:22
Вот поэтому ищем себе половину, которая любит экстрим, только по телевизору, с баночкой пива на диване. И живем спокойно, сохраняя нервы :)

если это мне, то свою половину, которая с баночкой пива, я нашла.
по теме
Мыслить и жить надо разумно и рационально, а не как собаки - только инстинктами.

freeride
02.02.2011, 12:37
если это мне, то свою половину, которая с баночкой пива, я нашла.
по теме
Мыслить и жить надо разумно и рационально, а не как собаки - только инстинктами.

Ну коль вы приняли на себя, то для вас, хотя адресовано не вам :)
Ну а при чем тут разумно, рационально и инстининкты, не понятно :)

Бусь
02.02.2011, 12:52
Ну коль вы приняли на себя, то для вас, хотя адресовано не вам :)
Ну а при чем тут разумно, рационально и инстининкты, не понятно :)

Объясню, если есть люди, как-то зависящие от тебя и от твоего самочувствия, ну и следовательно тебе дороги эти люди, я считаю нецелесообразным :stop: - заниматься экстремальными видами спорта. как-то так:dry:имхо

Tango-Mango
02.02.2011, 13:00
Да ладно...чё там. Чем бы дитя не делало, лишь бы не плакало... :)

Пусть занимается экстримом, если так нравится. Если вы вместе, значит знали на что шли. Переделывать себе дороже. Да и на фига. Как-то одну свою спрашиваю, Слушай, а вот если я разобьюсь, плакать будешь?...Буду, конечно. И подумав мгновенье, добавила...Если денег не оставишь... :)

freeride
02.02.2011, 13:02
Объясню, если есть люди, как-то зависящие от тебя и от твоего самочувствия, ну и следовательно тебе дороги эти люди, я считаю нецелесообразным :stop: - заниматься экстремальными видами спорта. как-то так:dry:имхо

Сударыня, я повторюсь. В городе, каждый день, дома, на улице, в транспорте. Человек подвержен большому количеству опасностей. Что теперь делать ?
Занятие экстремальными видами спорта, при здоровых мозгах, так же безопасно как и плавание :)

Devasary
02.02.2011, 13:52
Сударыня, я повторюсь. В городе, каждый день, дома, на улице, в транспорте. Человек подвержен большому количеству опасностей. Что теперь делать ?
Занятие экстремальными видами спорта, при здоровых мозгах, так же безопасно как и плавание :)
навеяло... )))

http://www.youtube.com/watch?v=7bXCvBYMP64

по теме: в теории - это все здорово, прекрасно, местами полезно... а на практике - иногда, втихаря руки дрожат, когда любимый человек из дому на работу выходит ))))))))

freeride
02.02.2011, 14:04
Я бы сказал, полезно для мест :)

Shivaza
02.02.2011, 15:33
Объясню, если есть люди, как-то зависящие от тебя и от твоего самочувствия, ну и следовательно тебе дороги эти люди, я считаю нецелесообразным :stop: - заниматься экстремальными видами спорта. как-то так:dry:имхо

а некоторые свои увлечения не считают экстримом.. хотя понимают всю опасность.
резать дома лук тож опасно, рука дернуться может, кошка любимая за ногу укусит ..и усе, хороший порез...
поездки на мотоцикле не считаю экстримом. а кому не нравится - пускай ищут дальше...а за близких всегда помню... и когда 1 раз попала в аварию, тут же отзвонилась домой, что задерживаюсь и буду ночевать у друзей в другом городе, старалась говорить ровно, чтоб даже голос не выдал что случилось

Тамплиер
03.02.2011, 06:51
Да ладно...чё там. Чем бы дитя не делало, лишь бы не плакало... :)

Пусть занимается экстримом, если так нравится. Если вы вместе, значит знали на что шли. Переделывать себе дороже. Да и на фига. Как-то одну свою спрашиваю, Слушай, а вот если я разобьюсь, плакать будешь?...Буду, конечно. И подумав мгновенье, добавила...Если денег не оставишь... :)

Дружище, оставляй финансы мне, я поплачу и по страдаю, честно слово ;)
Сам не смогу, так специально обученных людей найму :)

mirida
03.02.2011, 07:40
Общалась вчера с тетей-инструктором по парашютному спорту. Таки-да, удовольствие обалдеть какое дорогое выходит - прыжок тандемом с инструктором в прошлом сезоне было 1400 грн, самостоятельный прыжок 300 грн с купольным парашютом, а на прямоугольном курс обучения обойдется в районе 9000 грн.
Этот тот случай когда у меня первый прыжок не удался и парашютный спорт не для меня))) Остается параплан и дельтоплан )

talisman-ydachi
03.02.2011, 10:40
Учитывая популярность темы, рекомендую топикстартеру или модераторам исправить грубую ошибку в названии темы, а то выглядит не очень. Режет глаз.

По теме. Сам занимался пять лет скалолазанием и горным туризмом, ходил стены в Крыму, езжу на мотоцикле, и всю эту зиму приобщаюсь к сноубордизЪму :) Отношение второй половинки может быть исключительно одно - одобрительное, а иначе зачем тебе человек с которым вы "абсолютно разные люди"? Ну есть такой тип людей, который любит все виды спорта в которых есть вероятность свернуть себе шею... Ну вот такие мы! :)

Tango-Mango
03.02.2011, 12:17
Учитывая популярность темы, рекомендую топикстартеру или модераторам исправить грубую ошибку в названии темы, а то выглядит не очень. Режет глаз.

По теме. Сам занимался пять лет скалолазанием и горным туризмом, ходил стены в Крыму, езжу на мотоцикле, и всю эту зиму приобщаюсь к сноубордизЪму :) Отношение второй половинки может быть исключительно одно - одобрительное, а иначе зачем тебе человек с которым вы "абсолютно разные люди"? Ну есть такой тип людей, который любит все виды спорта в которых есть вероятность свернуть себе шею... Ну вот такие мы! :)

Ага. Но это, когда экстримы недорогие, то половинка будет одобрительна... А если кучу денег на эти экстримы тратить, семейный бюджет дырявить? Вряд ли она будет рада и одобрительна ... А если еще и она экстремалка, гоняет слонов в Африке?...Капец бюджету. Да и семье тоже.

freeride
03.02.2011, 12:37
Ага. Но это, когда экстримы недорогие, то половинка будет одобрительна... А если кучу денег на эти экстримы тратить, семейный бюджет дырявить? Вряд ли она будет рада и одобрительна ... А если еще и она экстремалка, гоняет слонов в Африке?...Капец бюджету. Да и семье тоже.

Сейчас любой вид активного отдыха дорогой :)

talisman-ydachi
03.02.2011, 13:23
Ага. Но это, когда экстримы недорогие, то половинка будет одобрительна... А если кучу денег на эти экстримы тратить, семейный бюджет дырявить? Вряд ли она будет рада и одобрительна ... А если еще и она экстремалка, гоняет слонов в Африке?...Капец бюджету. Да и семье тоже.

Экстрим не бывает не дорогим :) (Разве что вы в супермаркетах конфеты тырите :)) А поводу слонов - это идея! :) Скажу так.. Средняя поездка в Карпаты на двих обходится в районе 3000 гривен на три дня (Но при таких раскладах вы ВООБЩЕ ни в чем себе не отказываете.) Можно на одного и в 500 гривен вписаться (правда нужно уметь :))

Tango-Mango
03.02.2011, 14:23
Экстрим не бывает не дорогим :) (Разве что вы в супермаркетах конфеты тырите :)) А поводу слонов - это идея! :) Скажу так.. Средняя поездка в Карпаты на двих обходится в районе 3000 гривен на три дня (Но при таких раскладах вы ВООБЩЕ ни в чем себе не отказываете.) Можно на одного и в 500 гривен вписаться (правда нужно уметь :))

Да никто ж и не спорит про поездку в Карпаты... Но экстремалы это народ фанатичный, Карпатами тут не обойдется. Здесь другие суммы. И это действительно надо найти еще такую половинку, которая скажет, Да, едем в экстрим, а не пробубнит, шо денег лучше на картошку отложить...

турандот
03.02.2011, 14:55
Есть такие люди, мальчики и девочки, которым на месте спокойно не сидится.
У них очень активная жизненая позиция, которая на простом русском называется - шило в попе.

Как вы к ним относитесь?:)
А самое главное, как бы Вы отнеслись к тому, что Ваш(а) парень/девушка или еще интереснее супруг/супруга экстрималы?:)

Ваши комментарии господа и конечно же леди :)

у человека должно быть увлечение или хобби.оно делает нашу жизнь интереснее,ярче,увлекательнее,наполняет серые будни определенным смыслом и помагает реализовать себя в самых неожиданных направлениях.
другое дело,что в силу характера,многие увлекаются не клейкой моделей,бисероплетением или разведением голубей.иными словами,активная натура ищет выхода энергии и самореализации не в самых безобидных занятиях.
но,опять таки,ко всему нужно подходить с умом и давать себе отчет,что,подвергая свою жизн ащного рода опасностям,не стоит пренебрегать техникой безопасности и переступать черту,разделяющую экстрим,как желание получить свою порцию адреналина и тупой самоцелью "чем страшнее-тем круче".
мой дядя занимался и продолжает заниматься экстремальными гонками.он учавствовал во всевозможных ралли,не пропускал ни одного "Дакара" и "Русской Зимы".а потом влюбился в мою тетушку и на предложение руки и сердца был поставлен перед фактом "или гонки или я".с той аргументацией,что она не готова оставаться в 25 вдовой,непонятно ради каких "высоких целей".не желая отказываться ни от любимого дела,ни от любимой женщины он поступил довольно мудро-посто взял ее пару раз с собой на гонки,показал,что все не так страшно и,что важно,еще и увлекательно.осталось дать еще "честное-причестное",что на слишком уж экстримальные трассы он не едет,и вообще,будет очень осторожным...
по большому счету,вся наша жизнь-один большой экстрим.можно всюизнь прожить в "футляре" и получить сосулькой по голове во дворе собственного дома.
так что все довольно относительно...
НО,,,я была бы категорически против,если бы мой близкий и любимый человек сознательно подвергал себя такой явной опасности,как показано выше...
если энергии так много и жажда адреналина так велика,всегда можно найти компромисс...

scarpio27
06.02.2011, 18:16
Я не говорил что это плохо ;)
я наоборот ЗА!
когда я этим занимаюсь :) :) :)
Но, боюсь поседеть, если девушка будет например разделять мою любовь к мордобою в доспехах, в формате - самой учавствовать :) :) :)

Вот-вот, у меняза минувший август значительно поприбавилось седины - мой муж без экстрима долго жить не может, а в августе он повел горный поход 5категории по Кавказу. Те, кто понимет, что это значит, меня поймут. Сейчас собирается ехать на Х-Winter в Крым - и так все время:) Но - бачили очи, шо брали))))))) Запретить не могу, да и не хочу, понимаю, что это образ жизни, сложившийся не за один десяток лет, который, кроме всего прочего держит в определенном тонусе. Ну и в конце концов, это хорошо, когда у человека есть увлечения:)

talisman-ydachi
10.02.2011, 19:17
Вот-вот, у меняза минувший август значительно поприбавилось седины - мой муж без экстрима долго жить не может, а в августе он повел горный поход 5категории по Кавказу. Те, кто понимет, что это значит, меня поймут. Сейчас собирается ехать на Х-Winter в Крым - и так все время:) Но - бачили очи, шо брали))))))) Запретить не могу, да и не хочу, понимаю, что это образ жизни, сложившийся не за один десяток лет, который, кроме всего прочего держит в определенном тонусе. Ну и в конце концов, это хорошо, когда у человека есть увлечения:)

Не на Ужбу ли Ваш муж повел народ на Кавказе? :) Главное, чтобы народ, который подписался на 5-А (или Б) был подготовлен и знал, на что подписывается :)

П.С. Очень болит ребро, после последних покатушек на сноуборде :)

scarpio27
15.02.2011, 21:38
Не на Ужбу ли Ваш муж повел народ на Кавказе? :) Главное, чтобы народ, который подписался на 5-А (или Б) был подготовлен и знал, на что подписывается :)

П.С. Очень болит ребро, после последних покатушек на сноуборде :)

нет, не Ужба, на Ужба сейчас на территории Грузии, из России туда погранцы не пускают, они только в пределах России ходили. Там вообще сейчас с нарушением границ жах)))))

Афоня
16.02.2011, 08:42
Подскажите, здесь есть тема про дайвинг?

Тамплиер
16.02.2011, 08:56
Подскажите, здесь есть тема про дайвинг?

Конкретно здесь может быть только тема про секс под водой, что можно отнести к дайвингу.
А вот тему о дайвинге, лучше поискать в разделе Спорт.

Афоня
16.02.2011, 09:00
Конкретно здесь может быть только тема про секс под водой, что можно отнести к дайвингу.
А вот тему о дайвинге, лучше поискать в разделе Спорт.

Спасибо. А на счет секса под водой - вряд ли это можно отнести к дайвингу. Разве что Вы обладаете такой мужской силой, что сможете прорвать свой гидрокостюм в нужном месте, а заодно и гидрокостюм партнерши (или партера).

Тамплиер
16.02.2011, 09:02
Спасибо. А на счет секса под водой - вряд ли это можно отнести к дайвингу. Разве что Вы обладаете такой мужской силой, что сможете прорвать свой гидрокостюм в нужном месте, а заодно и гидрокостюм партнерши (или партера).

Можно я не буду пробовать?:)

З.Ы. Вообще-то я имел в виду, что в этом разделе, не стоит искать тему о дайвинге, т.к. в нем по большей части обсуждают различные отношения мужчины и женщины, в том числе и секс :)

Афоня
16.02.2011, 09:08
Можно я не буду пробовать?:)

З.Ы. Вообще-то я имел в виду, что в этом разделе, не стоит искать тему о дайвинге, т.к. в нем по большей части обсуждают различные отношения мужчины и женщины, в том числе и секс :)
Спасибо за подсказку. Я и подумать не мог, что тема с названием "Экстремальные увлечения" - это обсуждение отношений мужчины и женщины, в том числе и секс.

freeride
16.02.2011, 09:13
Спасибо за подсказку. Я и подумать не мог, что тема с названием "Экстремальные увлечения" - это обсуждение отношений мужчины и женщины, в том числе и секс.

Так вы название раздела смотрите, Мальчики и Девочки. Тут готовка на кухне, сексом оканчивается, что уж про дайвинг говорить ))))))

И зачем обязательна гидра, если море теплое, мухи не кусают ? )))))

Афоня
16.02.2011, 09:22
Так вы название раздела смотрите, Мальчики и Девочки. Тут готовка на кухне, сексом оканчивается, что уж про дайвинг говорить ))))))

И зачем обязательна гидра, если море теплое, мухи не кусают ? )))))

Поясню. Теплопроводность воды в 25 раз больше чем воздуха. Если на воздухе при температуре 12-15 градусов тепла Вы в одних трусиках замерзнете примерно через 5-10 минут (в зависимости от закалки), то в водичке аналогичной температуры, путем несложных математических вычислений, это время составит - от 12 до 24 секунд. А гидрокостюмчик спасает от этих небольших неприятностей.

Афоня
16.02.2011, 09:23
и согласитесь, 12 секунд маловато для секса

freeride
16.02.2011, 09:48
Поясню. Теплопроводность воды в 25 раз больше чем воздуха. Если на воздухе при температуре 12-15 градусов тепла Вы в одних трусиках замерзнете примерно через 5-10 минут (в зависимости от закалки), то в водичке аналогичной температуры, путем несложных математических вычислений, это время составит - от 12 до 24 секунд. А гидрокостюмчик спасает от этих небольших неприятностей.

Зачем же в такую холодину в воду лезть? ))))

Афоня
16.02.2011, 09:58
Зачем же в такую холодину в воду лезть? ))))

Странный вопрос от постояльца (я так понял) темы про экстремальные увлечения) А чтобы завоевать сердце своей избранницы тем, какой ты супер-перец))

Тамплиер
16.02.2011, 10:08
Странный вопрос от постояльца (я так понял) темы про экстремальные увлечения) А чтобы завоевать сердце своей избранницы тем, какой ты супер-перец))

Этим даму не завоюешь, а глаза замылишь только :)