PDA

Просмотр полной версии : Бамбук: особенности выращивания.



Эстель
14.03.2007, 10:52
Подарили мне на день рождения "палочку" бамбука. Поставила его в вазу, теперь смотрю у него корни появились. Собственно, вопрос по сабжу. Если кто-нибудь выращивает бамбук, поделитесь советом, в какую землю его сажать, как часто поливать и так далее?

Кандрат Касьяныч
14.03.2007, 11:49
не думаю что это настоящий бамбук
http://www.tsubaky.ru/faq/bamboo.php
http://www.flowersweb.info/faq/bambusa.php

Oldmanша
14.03.2007, 13:52
У меня погонатерум. Стоял года полтора в воде. Но пустил такие корни, что я посчитала нужным его посадить в землю. С осени в земле - отлично стоит. Слегка один раз поджелтел листик и все. Обильно поливаю. Подкармливала "Байкалом".

Эстель
14.03.2007, 16:28
не думаю что это настоящий бамбук
http://www.tsubaky.ru/faq/bamboo.php
http://www.flowersweb.info/faq/bambusa.php
Возможно, но как тогда отличить бамбук от драцены?

Linxy
14.03.2007, 22:28
У меня погонатерум. Стоял года полтора в воде. Но пустил такие корни, что я посчитала нужным его посадить в землю. С осени в земле - отлично стоит. Слегка один раз поджелтел листик и все. Обильно поливаю. Подкармливала "Байкалом".

Ой, а где покупали? Давно такой хочу!

Linxy
14.03.2007, 22:40
Возможно, но как тогда отличить бамбук от драцены?

Проще всего по черешкам листьев. У драцены "черешок" листа стеблеобъемлющий, т.е. основание листа как бы обнимает стебель. А у бамбуков черешок есть и он простой, например как у листьев многих деревьев.

Эстель
15.03.2007, 08:19
Проще всего по черешкам листьев. У драцены "черешок" листа стеблеобъемлющий, т.е. основание листа как бы обнимает стебель. А у бамбуков черешок есть и он простой, например как у листьев многих деревьев.
Даже и не знаю, как это определить. Я лучше фотку выложу того, что у меня.


Oldmanша, выложите тоже фото своего, заодно и сравним.:)

Кандрат Касьяныч
15.03.2007, 10:33
драцена

gella
15.03.2007, 11:51
в Одессе сейчас по моему купить бамбук нереально
только драцену продают
с подписью Бамбук

Эстель
15.03.2007, 13:43
драцена
Эх, вот так всегда! :laugh: Ладно, спасибо за инфу. Значит буду выращивать драцену, а бамбук может еще куплю когда-нибудь.

Media
15.03.2007, 18:52
Значит у меня тоже не бамбук нифига, а какая-то драцена(
А покупала в магазине как бамбук.

dyra
15.03.2007, 19:02
Фух. Спасибо, чуть до инфаркта Гугль не довёл...
Ну девки. Нафиг вас. Напугать умеете... :) Перерыл всё что видел.

Oldmanша
15.03.2007, 19:11
Ой, а где покупали? Давно такой хочу!
Уже почти сутки пытаюсь вспомнить :) Где-то в районе Северного рынка :)

Media
15.03.2007, 19:12
Фух. Спасибо, чуть до инфаркта Гугль не довёл...
Ну девки. Нафиг вас. Напугать умеете... :) Перерыл всё что видел.
что искали?:)

Эстель
16.03.2007, 11:17
Вобщем перерыла вчера половину интернета. Действительно это драцена, называется еще "Лаки Бамбук" из-за сходства с бамбуком. Его так назвали китайцы, там существует традиция дарить веточки "бамбука" и композиции из них, считается, что они приносят удачу и благосостояние в дом.

Выращивать их можно как в вазе с водой, так и в горшках с легкой землей, либо очень хорошим дренажем. Почитала отзывы, кто выращивает такую драцену. Большинство склоняется всё-таки к пересадке в почву, так растение быстрее растет. А если стоит в вазе с водой, то нужно периодически воду доливать и подкармливать удобрениями.

Я свою "палочку" разрезала на три части, если все дадут корни - посажу в землю.

Media
16.03.2007, 11:58
Ксюх, я сегодня видела в одном кабинете такой "бамбук" в горшке. Он так красиво растет! Этот отросток там уже сантиметров 15 вымахал, и выглядит весьма прилично. Листья такие насыщенно-зеленые, не то что когда он в воде стоит. Я теперь свой тоже высажу в землю. Тем более и не бамбук это ни какой(

Кандрат Касьяныч
17.03.2007, 09:02
Выращивать их можно как в вазе с водой, так и в горшках с легкой землей, либо очень хорошим дренажем. Почитала отзывы, кто выращивает такую драцену. Большинство склоняется всё-таки к пересадке в почву, так растение быстрее растет. А если стоит в вазе с водой, то нужно периодически воду доливать и подкармливать удобрениями.
можно и в воде. аэратор только туда засунуть от аквариума ;)

афера в юбке
17.03.2007, 14:02
у меня дома есть бамбуг,рас он нормально,но я решила его пересадить и он начал умирать!теперь осталось совсем немного нормальных палочек!:(
еще мошки появились!

potugniy
20.03.2007, 18:12
По теме. Это такая смесь в названии бамбук-драцена, предназначена для выращивания не в почве а вазе с водой периодически можно добавлять слабый раствор удобрения.

Кьяра
21.03.2007, 18:07
А где достать НАСТОЯЩИЙ БАМБУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень надо!!!:(

Corban_jum
21.03.2007, 18:40
у меня несколько палок и все в воде. в земле мне кажеться с количеством влаги тяжело подгодать

Media
21.03.2007, 19:06
Я свою "палку" (ржу) пересадила в землю неделю назад. Пока никаких изменений. Стоит себе, постаивает..

potugniy
22.03.2007, 20:04
А где достать НАСТОЯЩИЙ БАМБУК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень надо!!!:(
ищите и вам будет

Кьяра
24.03.2007, 17:46
ищите и вам будет

Спасибо - Вы мне очень помогли советом.:rolleyes:
Уже больше года ищем между прочим...

dyra
25.03.2007, 21:42
В "платоническом заду", ой в Ботаническом Саду шо уже нет? Даже семян?

Эстель
26.03.2007, 09:28
Спасибо - Вы мне очень помогли советом.:rolleyes:
Уже больше года ищем между прочим...

Да, купить настоящий бамбук действительно нынче проблема! Даже в интернетмагазинах они редко бывают и очень дорого!:(

Кьяра
26.03.2007, 17:12
В "платоническом заду", ой в Ботаническом Саду шо уже нет? Даже семян?

А что, было???

Mfira
28.01.2008, 22:15
Подарили мне на день рождения "палочку" бамбука. Поставила его в вазу, теперь смотрю у него корни появились. Собственно, вопрос по сабжу. Если кто-нибудь выращивает бамбук, поделитесь советом, в какую землю его сажать, как часто поливать и так далее?

У меня есть лаки бамбук, в воде простоял около 3х месяцев и потом начал желтеть, посадила в смесь цветочного грунта с песком, сейчас уже растет 2 года! Да, и это не бамбук а драцена (http://www.saloncvetov.ru/pages/articles/bamboo.shtml) :nea:

armida_dragon
18.02.2008, 11:48
Хочу преобрести бамбук...Но о нем пока ничего не знаю...
Где можно его преобрести, а самое главное в каком виде?
За ранее спасибо =)

Janet
18.02.2008, 12:20
Я видела бамбук в Метро в маленьких и больших вазончиках. Там же есть флорист, которая расскажет вам об уходе за растением :)

armida_dragon
18.02.2008, 16:43
Спасибо, и сколько такая прелесть стоит?

Germiona Dusya
20.02.2008, 21:00
А почему бамбук? он не очень привлекателен. вы в нем возможно разочаруетесь. многие покупают. а потом выбрасывают или пристраивают

Strega_m
22.02.2008, 16:55
Ну кому-то привлекательны фиалочки, кому-то кактусы))) На вкус и цвет... Бамбук довольно экзотичен. Как по мне он прост и оригинален. Только вот цены на него тоже оригинальные. На 7ст.Б.Фонтана видела, 300 грн. (по крайней мере продавщица сказала, что это бамбук...) за пару маленьких веточек =)

афера в юбке
22.02.2008, 20:58
у меня был бамбук,просуществовал он примерно 1,5 года
потом я захотела его пересадить....пересадила он зачах и умер

potugniy
23.02.2008, 10:06
А какой бамбук вы имеете в виду??? Потомучто из домашних более распространен так называемый драцена-бамбук.....

Germiona Dusya
23.02.2008, 12:31
А какой бамбук вы имеете в виду??? Потомучто из домашних более распространен так называемый драцена-бамбук.....

Это что-то новое, Вы путаете. Драцена- это драцена, а бамбук- это бамбук.

potugniy
23.02.2008, 17:04
неА вы по лучше почитайте или поищите.....

ю-ю
23.02.2008, 21:41
неА вы по лучше почитайте или поищите.....

Он прав.:good:
То,что все называют бамбук, на самом деле звучит так:
Dracaena sanderiana Lucky Bamboo:D:D:D

Танго
24.02.2008, 08:26
Я тоже недавно узнала, что так называемый бамбук - это бамбуковая драцена.

Janet
26.02.2008, 14:08
В Метро маленькие вазончики с бамбуком по 30грн, высота самих растений 15-20см. В ближайшем будущем и себе приобрету :)

kristi2727
29.02.2008, 19:00
В Метро маленькие вазончики с бамбуком по 30грн, высота самих растений 15-20см. В ближайшем будущем и себе приобрету :)
Именно бамбук? Настоящий? Он похож немного на осоку, такой?

kristi2727
29.02.2008, 19:10
http://flower.onego.ru/zlak/sasa.html
я бы такой купила, на дачу

ю-ю
29.02.2008, 19:12
Офигеть, никогда бы не подумала, что оно такое!

Танго
29.02.2008, 19:26
http://flower.onego.ru/zlak/sasa.html
я бы такой купила, на дачу

Я видела такой, но не знала, что это бампук
Ой! изьвините. очепятка вышла

kristi2727
29.02.2008, 19:32
Танго, а где видели?

Танго
29.02.2008, 19:37
Танго, а где видели?

Помоему летом в "вашем саду"

kristi2727
29.02.2008, 20:29
Помоему летом в "вашем саду"
Спасибо:)

Танго
29.02.2008, 21:41
Нема за шо.

Madam_Muzel
03.03.2008, 13:35
Если кому интересно, вот информация: родина растения - Западная Африка, научное название - драцена сандера. Популярным сегодня именем этот цветок обязан англ. языку: "счастливый бамбук" - дословно lucky bamboo.
Часто этот цветок оставляют в воде даже после появления корней. Так эффектнее. Но в грунте - комфортнее. Бамбук по фен-шуй наделён магической силой, он дарит любовь, здоровье и долголетие. Количество палочек бамбука в горшке или в вазе имеет значение: три палочки привлекают счастье, четыре - успех в работе, пять - богатство, семь палочек - помогают сохранять и сохранить здоровье.

Виталина
04.03.2008, 18:35
А какой бамбук вы имеете в виду??? Потомучто из домашних более распространен так называемый драцена-бамбук.....

а вы знаете, как его дома заставить так красиво изгибаться, как его в магазине продают, или он уже будет расти строго вверх?
или ему можно придавать какую-то желаемую форму?
и как быстро он растет?

potugniy
04.03.2008, 21:32
а вы знаете, как его дома заставить так красиво изгибаться, как его в магазине продают, или он уже будет расти строго вверх?
или ему можно придавать какую-то желаемую форму?
и как быстро он растет?
Дома его тяжело - изгиб делают искусственным путем, т.е. с помощью рук. И не которого времени.

pumpkin
25.03.2008, 11:01
Кьяра, у меня уже 4 года растет дома бамбук. А достался он мне бесплатно. Отдыхая в Сочи, откопала себе кусочек корня со сломанным побегом. Укоренила в воде и посадила. Теперь дает метровые побеги за одну неделю :rolleyes: Я бы поделилась, но живу в другом городе. Можете последовать моему примеру :)

Кьяра
25.03.2008, 22:39
Мне уже говорили, что он в Крыму растет чуть-ли не во дворах... но вот в Крыму я не бываю :(

Weronica
08.05.2008, 21:36
Хочу похвастаться своим Бамбуком.:shine:
Вот это то, что называется настоящий бамбук (Bambusa ventricosa).

ю-ю
08.05.2008, 22:25
Щас опять помру от зависти!!!Вот это да:D

Weronica
08.05.2008, 22:31
Щас опять помру от зависти!!!Вот это да:D
Спасибо. Да, он у меня красавец.:)

Кьяра
08.05.2008, 23:20
О! Бамбук! Настоящий! :shock:

Эстель
13.05.2008, 10:16
Завидую! Настоящий бамбук! Weronica, у вас действительно не дом, а оранжерея!:good:

Weronica
13.05.2008, 20:29
Завидую! Настоящий бамбук! Weronica, у вас действительно не дом, а оранжерея!:good:

:shine:Спасибо.
Кстати, сегодня была в районе Дома Мебели, на остановке, напротив магазина Сельпо, в маленьком цветочном магазинчике стоит настоящий бамбук, точно такой как мой, только меньшего размера. Так что кому нужно - ищите там.:rose:

Кьяра
13.05.2008, 22:58
Опа... надо заглянуть. Главное, чтоб цена не была заоблачной...

AntHTML
20.11.2008, 18:18
кто знает как сформировать верхушку лакибамбука такой спиралькой?

irini
11.02.2010, 11:23
Подарили такую штуку мне, но не нравится мне ее рост, высокая и внизу зауженная, прям руки чешутся подрезать. Как думаете, можно, она потом не умрет?

Лазарева
23.02.2010, 20:22
Девченки не занимайтесь эксперементами с бамбуком оставте его в покое. ни какая посадка и разрезка его на три части!!!!!!!!!!!! Пропускаем воду через фильтр либо покупаем в магазине очищеную и в вазочку с этой водичкой. P.S. Занимаюсь цветами. Удачи вам по виращиванию бамбука.

Маша Новгородова
26.02.2010, 15:21
у меня есть лакибамбук, или драцена- я так и не разобралась. Тоже палку со спиралькой подарили года два назад. Ну посадила. Так он у меня растет теперь, как сорняк- не знаю куда пихать отростки. Уже не остались...

Master U
11.03.2010, 09:04
В позапрошлом году, в Германии - недалеко от Киля, Ноябрь месяц - температура примерно + 5. Был в одном офисе и на клумбе, перед входом, увидел прекрасный бамбук, высаженный в грунт. Тонкие стволы, классическая листва, высота примерно 1,5 - 2 метра, 7 - 10 стволов. В общем, точно такой же, как и на югах, включая Крым, немножко тоньше, чем удочки, но и длина короче. В общем, выглядело великолепно. Расспрашивал народ в офисе, как это у них растет ведь температура низкая, бывает и минусовая. Но никто ничего не знает. Может это такой же бамбук как в Японии, там, где обезьяны зимой в термальных озерах купаются. Я, когда про них фильм смотрел, вроде и бамбук там видел. Кто нибуть что-то слышал про такое ???

sotonna
12.03.2010, 09:04
Девченки не занимайтесь эксперементами с бамбуком оставте его в покое. ни какая посадка и разрезка его на три части!!!!!!!!!!!! Пропускаем воду через фильтр либо покупаем в магазине очищеную и в вазочку с этой водичкой. P.S. Занимаюсь цветами. Удачи вам по виращиванию бамбука.

Тоже стал желтеть.
Он вообще должен жить только в воде?А по мере роста что делать?

Кот Шрёдингера
19.03.2010, 06:45
А где можно купить сухой бамбуковый ствол в диаметре так сантиметров 8 ?
Только не на малиновского по цене как за золотой.

Leshka_Od
29.03.2010, 21:47
А где можно купить сухой бамбуковый ствол в диаметре так сантиметров 8 ?
Только не на малиновского по цене как за золотой.


Если это то о чём я думаю, то можно на 7-м км в тканях узнать. Раньше продавали ткани, намотанные на бамбуковые палки. Сейчас не знаю, но возможно Вам повезёт:dance4:

Кот Шрёдингера
29.03.2010, 21:58
Бамбук уже купил. Про выращивание кстати тоже интересно. )

Кьяра
03.05.2010, 21:49
Любители бамбука, подскажите, какая нужна земля для него?
Почему подсыхают кончики листиков? Недостаток влажности?
И где можно купить погонатериум (http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=589&GID=66)? Может, кто видел?

Suzannsv
17.05.2010, 21:29
я себе месяца где-то 5 назад бамбук купила =)))
держу в воде, но вот чето мне его корни не нравятся такие тоненькие, как счтаете лучше его в землю пересадить или же вода как и есть?)

Poleeva
18.05.2010, 09:56
я себе месяца где-то 5 назад бамбук купила =)))
держу в воде, но вот чето мне его корни не нравятся такие тоненькие, как счтаете лучше его в землю пересадить или же вода как и есть?)

Енто не бамбук а драцена....

7olga7
18.05.2010, 13:37
Енто не бамбук а драцена....
Я сама раньше тоже заблуждалась по поводу этой драценки - уж очень на бабмбук стебелек смахивает. :)
Пересадила с стаканчика в горшочек - отлично себя чуствует. :)

Аква
21.05.2010, 20:25
Poleeva, в магазине еще называют Лаки бамбук:) "Бамбук" - распространенное название драцены "Бамбук Счастья" Lucky Bamboo:)

мамалюся
26.07.2010, 07:42
девочки может кто сталкивался - у меня уже 3 года стоит в вазе 3 стебля но пару месяцев назад один стебель стал желтеть,, корни есть,... я срезала сейчас все пожелтевшее,остался на пару "фаланг" стебелечек и корни - есть ли надежда?

hatress
26.07.2010, 09:21
девочки может кто сталкивался - у меня уже 3 года стоит в вазе 3 стебля но пару месяцев назад один стебель стал желтеть,, корни есть,... я срезала сейчас все пожелтевшее,остался на пару "фаланг" стебелечек и корни - есть ли надежда?
Надежды мало. Сама так лет 5ть назад загубила.
Срезала желтые части сколько могла.

Villa
02.08.2010, 14:38
Девочки, а чем подкармливать эту драцену-бамбуковую? как называется удобрение? Опрыскивать надо сверху?

Кьяра
02.08.2010, 22:04
Любители бамбука, подскажите, какая нужна земля для него?
Почему подсыхают кончики листиков? Недостаток влажности?


А я про настоящий бамбук спрашивала...
Есть у нас знатоки-любители такового??? :search:

barbaris11
03.08.2010, 08:25
А я про настоящий бамбук спрашивала...
Есть у нас знатоки-любители такового??? :search:
в прошлом году видела в Крыму на Южном побережье такую картинку - из-за забора обычного деревенского дома выглядывало дерево роскошного граната, виноград, пару персиков и все это венчал бамбук размером, как в Никитском Ботсаду. Жаль, не догадалась сфотографировать! Не думаю, что они бамбуку особую землю подсыпали.Он же трава, по идее должен быть некапризен.

Кьяра
03.08.2010, 21:37
Может и некапризен - я посадила в универсальную землю. Но вот кончики листьев сохнут - прям ужас.. хотя опрыскиваем его каждый день... :(

Наверне красивое зрелище Вы видели ))) Я бы тоже хотела на бамбук в саду посмотреть.

Linxy
09.08.2010, 09:24
в прошлом году видела в Крыму на Южном побережье такую картинку - из-за забора обычного деревенского дома выглядывало дерево роскошного граната, виноград, пару персиков и все это венчал бамбук размером, как в Никитском Ботсаду. Жаль, не догадалась сфотографировать! Не думаю, что они бамбуку особую землю подсыпали.Он же трава, по идее должен быть некапризен.

Есть несколько видов бамбука, которые отлично растут у нас и эту зиму даже перенесли. Только есть один момент, при посадке его где-то на глубину полметра нужно ограничивать бордюром (шифером и т.д.) потому как подземные корневища расрастаются и заполоняют все вокруг. В этом году метров 5 квадратных его вырезала, потому как выкопать нельзя было... пророс под дорожкой...

Кьяра
09.08.2010, 16:33
Ахаааа..... вот у кого надо бамбук выпрашивать! :shine:

tan4a65
10.08.2010, 10:36
Девченки не занимайтесь эксперементами с бамбуком оставте его в покое. ни какая посадка и разрезка его на три части!!!!!!!!!!!! Пропускаем воду через фильтр либо покупаем в магазине очищеную и в вазочку с этой водичкой. P.S. Занимаюсь цветами. Удачи вам по виращиванию бамбука.

скажите как часто надо менять воду?достался бамбук в дар а что делать не знаю

Маркизетка
15.08.2010, 16:26
Добрый день! Подскажите пожалуста как ухаживать за Драценой Сандерианой (бамбук счастья) - нужно пересаживать в землю?

Polo-I
20.08.2010, 13:15
Прошли особо жаркие дни, решила вынести свой бамбук-драцену на улицу. Почему-то листочки стали светло-светло салатовыми! Подскажите, знатоки, что с ней стало и что делать дальше?! Стоит в воде. А, может, ее нужно чем-то подкармливать? А то она у меня просто себе растет... И еще: можно ли использовать очищенную бутилированную воду для нее? Спасибо!

@lf
29.10.2010, 10:25
кто знает как сформировать верхушку лакибамбука такой спиралькой?

Это очень долго...
Есть 2 способа:
1) Пока верхушка лаккибамбука ещё не одеревенела, её закручивают жесткой проволкой (оставляя проволку про запас, для подросшей верхушки), придавая таким образом форму...Через время ( не малое) проволку убирают...А эфект остается...
2) Этот способ в домашних условиях никто не использует...Но!
Вазон ставят в невысокий, тёмный ящик...Так чтоб растюшка упиралась "головой" в потолок!!! А ящик открытой частью ставят к свету...через время...слегка поворачивают (сам вазон) чтоб бамбук тянулся к свету...И так...До получения нужной формы!

hatress
29.10.2010, 12:10
В этой бамбуково-драценовой теме всё смешалось, кони-люди...
Есть же темка по драценам, там быстрее помогут советом. =)

Кьяра
29.10.2010, 12:15
А у нашего бамбука кончики листьев сильно сохнут. Хоть и обрызгиваем каждый день. ((

Жабка
28.04.2011, 18:39
Вот мой лаки-бамбук..
Подскажите пожалуйста,если я его посажу в землю,он будет расти?
http://xmages.net/storage/10/1/0/2/1/thumb/thumb_c88338a9.jpg (http://xmages.net/show.php/2700871_imag2578-jpg.html)

*IRISKA*
03.08.2011, 23:11
Я поменялась цветами с девочкой с форума и мне достался бамбук-драцена.Мне его дали в горшке с землей.Я его оттуда достала,проволоку,которой отростки были связаны изначально-выкинула.Рассадила в разные горшки.Вот уже месяц у меня ,пока не пропал,вроде растет...
Поэтому думаю,что в земле ей будет совсем даже не плохо!Опыта выращивания бамбука у меня нету.

shidla1
04.08.2011, 11:14
Семена настоящего бамбука можно купить, к примеру, здесь http://www.exotic-plants.de/
Хотя встречала и отечественные интернет-магазины, где можно купить такое же.

Alena020410
02.11.2011, 15:48
Я в этом году приобрела бамбук, 2шт. по 1м. за лето подрос и выкинул 5 деток, сказали что вечно зеленый и хорошо зимует, весной расскажу.

Ляксандра
02.02.2012, 18:27
а у кого-то есть опыт разрезания это бамбуко-драценовой палочки? а то ну очень уж она длинная
корешки уже полезли, но боюсь что если разрежу, корни то может и даст, но сомнения на счет того пустит ли какие-то листья верхняя часть
лысые палки не хоцца...

Персик!
12.03.2012, 15:57
знатоки
подскажите, а реально иметь такой домашний и уличный бамбу-кище?
очень уж хочется
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTy98vUn_YlElL0Gz9XTe8zQbROUo4vl-rrEsHr8N5rp-M2eje7A30qR1zoTQhttp://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcS3Lsshu3J1lu6IG7uf8IDCGizOFrzb3 IunTo4PVabbIk0c6A84

а то что продают вот это , одно и тоже и не то что надо? правильно?
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQeCQcGsRD2pigJJibwczgTBHmu20bKn 8s_JQAZAkQWjS79LhYFhttp://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRih5Dmv9AmPqSCTzjIDUn9tAZcTnNKm eHU9b6rx3fhT8JtTbspGw


есть у кого - нибудь опыт выращивания из семени?

hatress
12.03.2012, 16:14
знатоки
подскажите, а реально иметь такой домашний и уличный бамбу-кище?
очень уж хочется
а то что продают вот это , одно и тоже и не то что надо? правильно?
есть у кого - нибудь опыт выращивания из семени?
Первое - бамбук, второе - это драцена сандэриана и жить на улице она никак не будет.
А вот бамбук , правда не помню сорт. вполне успешно растят у нас, в открытом грунте. Прошлым летом и делёнки продавали.

Персик!
12.03.2012, 17:10
Семена настоящего бамбука можно купить, к примеру, здесь http://www.exotic-plants.de/
Хотя встречала и отечественные интернет-магазины, где можно купить такое же.

вот их представительство на Украине
вообщем это реально купить семена и вырастить (я так поняла)

http://exoticseeds.com.ua/index.php/cPath/1?osCsid=mck6i2uj03apb6iv8rci3fqa16

только , говорят, что он растет, как ненормальный
(жарить его, что ли или на удочки продавать)
и вот какой сорт выбрать для улицы, а какой для дома?

hatress
12.03.2012, 17:54
Не торопитесь покупать семена=)
Во-первых, они быстро теряют всхожесть. У меня так и не проросли. Были куплены на экзотик сидс.
Во-вторых далеко не все виды морозоустойчивые.
В третьих, растить из семян дома очень долго.
Проще дождаться посадочного сезона и кинуть клич в тему "Куплю", авось кто то предложит вам делянку бамбука. Год-два назад продавали, большими порциями)

Персик!
12.03.2012, 18:32
Во-вторых далеко не все виды морозоустойчивые.
даже морозоустойчивые сорта?
а если попробовать взять для "комнатного выращивания"?

... а я так прям нацелилась взять(

hatress
12.03.2012, 18:35
Для комнатного можно взять, попробовать,почему бы и нет. только почитайте. какие сорта не гигантские)

Персик!
12.03.2012, 18:53
))))))))))

ну, так то, по 13 метров бамбук взращивать - потолки не позволяют

(хотя хорошее решение, если неожиданно нагрянули гости, а холодильник пуст - чик , пару метров , с лучком потушила - вот вам и ужин )))

hatress
12.03.2012, 19:51
Да его столько сортов. что есть и низкорослые. =)
Просто растёт он долго и пока он станет похож реально на бамбук, ни один год уйдёт)

Персик!
12.03.2012, 19:58
да? а я думала быстро?! конечно, не так как на открытой азиатской местности, но всё же...
у меня руки так чешутся заказать.
но ваши слова вносят зерно сомнения
(тем более что у меня ещё не чё не взошло из семечка...)

hatress
13.03.2012, 09:10
Если Вы для себя закажете и попробуете, особых потерь не ощутите. Если вдруг не взойдут)
Если не хотите рисковать, то сначала погуглите про "проращивание семян бамбука" или "бамбук из семян", а там уже и решите.
В эпицентре продавался бамбук, по 56 грн. Но он был как травка, тонюсенький.

Вamboolove
21.04.2012, 16:26
Есть на продажу бамбук Moso, выращен из семян, возраст около полугода.
http://s019.radikal.ru/i605/1204/cc/cf3eb82b2222t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i605/1204/cc/cf3eb82b2222.jpg.html)

http://s017.radikal.ru/i428/1204/2b/54fa6b1fc4cct.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i428/1204/2b/54fa6b1fc4cc.jpg.html)

Alena020410
27.04.2012, 23:04
Я в этом году приобрела бамбук, 2шт. по 1м. за лето подрос и выкинул 5 деток, сказали что вечно зеленый и хорошо зимует, весной расскажу.
не перезимовал. но надежда что с корня пустит еще есть

lubitel-lubitel
08.05.2012, 09:25
Апну темку, а точнее КУПЛЮ БАМБУК)) https://forumodua.com/showthread.php?t=433102&p=28378835#post28378835

Alena020410
10.05.2012, 00:28
не перезимовал. но надежда что с корня пустит еще есть

Ураааааааааа пустил листики зеленые, а я уже думала все

lubitel-lubitel
11.05.2012, 12:36
Алена где ты бамбук купила?

Alena020410
14.05.2012, 10:15
у меня на районе, женщина цветами занимается. У неё не перезимовал

Alena020410
01.07.2012, 19:01
фото http://i035.radikal.ru/1207/b7/5b89ab067bd2t.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/1207/b7/5b89ab067bd2.jpg.html)

sr331
19.08.2012, 16:50
Может кто знает где купить стволы бамбука диаметром 15-20мм для декора?

Alena020410
19.08.2012, 20:21
видела на поскоте, рынок восточный если не ошибаюсь по 6 грн. см 90.

sr331
19.08.2012, 23:03
видела на поскоте, рынок восточный если не ошибаюсь по 6 грн. см 90.

Спасибо.

ГостьОдесса
21.12.2012, 15:13
А де можно купить для декора стебли бамбука ?

Персик!
31.12.2012, 10:50
видела в ВашСад, на Французком, в последнем зале, в конце.
Там был большой выбор. И прутики, и дуги, и ограждения готовые ( их еще для собак применяют)... и высокие, и маленькие, и тонененькие .... хороший выбор

Кьяра
06.01.2013, 18:41
У нас в Одессе можно найти погонатерум (Pogonatherum)?