PDA

Просмотр полной версии : какой банк посоветуете



Страницы : [1] 2

`KG`
30.12.2009, 16:21
нужна кредитка,
на которую я могу переводить деньги и расплачиваться в магазинах у нас и за бугром естественно снимать со счета у нас и Там.
сколько положил столько и потратил, без кредита и процентов сверху. какой банк посоветуете?

sashav
30.12.2009, 16:23
ПУМБ

`KG`
30.12.2009, 16:29
жду почему именно пумб

Матрешка
30.12.2009, 16:37
жду почему именно пумб
свой процессинговый центр
довольно таки хорошо и оперативно работающий
служба саппорта хорошая
имхо для твоих целей самое то

Профессионал
30.12.2009, 16:42
ПУМБ очень дорогой. Я вот отказался от него именно по этой причине. Хотя за комфорт надо платить, правда? :-)

Матрешка
30.12.2009, 16:44
ПУМБ очень дорогой. Я вот отказался от него именно по этой причине. Хотя за комфорт надо платить, правда? :-)

комфорт есть спокойствие
за то и другое надо и стоит платить

правда?
и ничего кроме правды:good:

Maks.....
30.12.2009, 16:44
А разве нет такой или аналогичной темы?

`KG`
30.12.2009, 18:30
не знал как сформулировать запрос в поисковик/
Что вы скажете насчет Банка "Порто Франко"?

Nuta-K
31.12.2009, 08:09
не знал как сформулировать запрос в поисковик/
Что вы скажете насчет Банка "Порто Франко"?

Обслуживаемся довольно давно. Трижды брали кредит. Переводим деньги. Проблем с переводом и получением нет. Обслуживанием довольны. :)

Nuta-K
31.12.2009, 08:17
ПУМБ

Раньше обслуживались в ПУМБЕ, и довольно долго. Пользовались кредиткой. На один договор 2 карты, одна Виза и одна Маэстро!. Муж забирал Визу, пользовался нею за границей. Но вдруг ПУМБ, что то сам себе поменял не уведомляя об этом своих клиентов, а именнно, оказывается уезжая за границу нужно было уведомлять их об этом. Муж прибывая в Штатах, довольно хорошо отоварился в магазине, а рассчитаться на кассе не смог - карта заблокирована!!! Его состояние в тот момент не передаваемое!!..После этого мы перешли в другой банк

`KG`
31.12.2009, 08:31
Обслуживаемся довольно давно. Трижды брали кредит. Переводим деньги. Проблем с переводом и получением нет. Обслуживанием довольны. :)

а поводу карточки? какие там комиссии если расплачиваться карточкой? или снимать деньги в банкомате?

Nuta-K
31.12.2009, 08:53
если снятие в кассе банка или в банкомате банка то без комиссии. Если в других банках на территории Украины 1,5% мин 5 грн (экв в долларах/Евро). Если за пределами Украины, то 1,5% минимум 4 доллара/Евро.
Безналичная оплата товаров - бесплатно.
Это касаемо тарифов для моряков!

Nuta-K
31.12.2009, 08:59
кстате дополню, что обналивание в банкоматах банков-партнеров без комиссии

Paradise_Jewelry
01.01.2010, 19:40
Да любой банк с дебиткой уровня виза классик/мастеркард стандарт

Профессионал
02.01.2010, 20:42
Но вдруг ПУМБ, что то сам себе поменял не уведомляя об этом своих клиентов, а именнно, оказывается уезжая за границу нужно было уведомлять их об этом.

Вот сколько лет был в ПУМБе, столько и предупреждал их каждый раз перед выездом за границу. Это у них и в памятке есть. Это в целях моей же безопасности: платил постоянно в Украине, а вдруг трансферты откуда-то из Азии, например, пошли. Мало ли что.

BigK
04.01.2010, 20:00
Чтоб не создавать новую тему, название этой как раз подходит под вопрос.

Хочу открыть депозит, чтоб копить деньги, то бишь каждый месяц кидать какую-либо сумму. Многие советовали Пивденный, но их депозитные программы пока не приглянулись. Склоняюсь к Авалю. Что скажите :)

Paradise_Jewelry
04.01.2010, 20:03
ну по слухам он безпроблемно их отдавал в смутные времена:)

yurko08
04.01.2010, 23:42
та есть же программа Копилка в Привате
че тут думать?:)

BigK
05.01.2010, 08:09
Честно говоря приват даже не рассматриваю. Думаю открыть кратко, средне срочный депозит с пролонгацией и возможностью докладывать деньги. Вопрос только где...с депозитами до этого не сталкивался, может с каким-то банком не стоит связываться.
Как я понял с точки зрения надежности, неплохими вариантами должны быть Аваль, УкрЭксим, наш/российский сбербанк, может где ошибаюсь.

Nuta-K
05.01.2010, 08:32
Вот сколько лет был в ПУМБе, столько и предупреждал их каждый раз перед выездом за границу. Это у них и в памятке есть. Это в целях моей же безопасности: платил постоянно в Украине, а вдруг трансферты откуда-то из Азии, например, пошли. Мало ли что.

Изначально открывали счет на условиях -"Морской", уходя в рейс никто никого не уведомлял, при этом карта работала. Единсвенное, когда муж снял деньги в Сингапуре, мне позвонили с центра обслуживания и уточнили точное местонахождение, видимо сделали пометку и все было нормально..до определенного момента..

`KG`
05.01.2010, 12:57
до какого момента?

Nuta-K
05.01.2010, 16:12
до момента, когда в очередной раз муж ушел в рейс, но за границей карточкой расплатится не смог.

Мелиан
07.02.2010, 00:25
А кто-то может что-сто сказать об Авале? Насколько это хороший и надежный банк?

Paradise_Jewelry
07.02.2010, 01:05
Наравне с Укрсибом - вторые после привата по многим показателям, для того чтобы тебе твою карточку сделать уж точно надёжный:)

scottish
07.02.2010, 08:01
А как дела у ПИВДЕННОГО обстоят с обслуживанием карт, ихнее отделение не далеко, а карточный счёт открывать надо.

Мелиан
07.02.2010, 11:11
scottish
Кстати да, хотелось бы услышать отзывы и о Пивденном. А о Привате на форуме такого начиталась, что уже о нем даже не думаю :laugh:. Правда с получением стипендии никогда проблем не было. Да и у мужа с получением зарплаты тоже. Но это правда не открытие картсчета). Это несколько другое...

BigK
07.02.2010, 13:58
Меня поиски банка завели на форум финанс.уа, по мнению обитателей которого ни приват, а уж тем более пивденный к группе самых надежных не относятся. Лично себе открыл карточку в ВТБ, неплохой процент, хорошая сеть банкоматов, хороший сервис, ну и РФ как гарант стабильности :)
Хотя ни одному из наших крупных банков по-моему в ближайшее время ничего не угрожает.

scottish
07.02.2010, 14:11
Просто тут в соседней ветке Пивденный так расхваливают, что чуть ли не лучший банк в нашем регионе, а так как его отделение находится ближе всего, и людей там не много, то хочется, что бы и банк ещё был стабильный и надёжный, и нормально карточку обслуживал.

Мелиан
07.02.2010, 14:15
BigK
Я вот пока думаю над Пивденным и РФ, так как других вариантов особых не вижу... Имэксбанк и Надра - мрак полнейший... Приват там же по-моему... Хотя лично у меня с ним проблем не было по причине отсутствия особых отношений).

scottish
07.02.2010, 14:21
Мне ещё рекомендовали ПУМБ и МТБ, ПУМБ мне как то сразу не понравился, а вот МТБ и Пивденный пока рассматриваю. Так что мнение незаинтересованных специалистов в банковской сфере было бы для таких как я очень полезным.

BigK
07.02.2010, 14:29
BigK
Я вот пока думаю над Пивденным и РФ, так как других вариантов особых не вижу... Имэксбанк и Надра - мрак полнейший... Приват там же по-моему... Хотя лично у меня с ним проблем не было по причине отсутствия особых отношений).РФ - Российская Федерация, это я о ВТБ :)
Могу разве что сказать о каких банках я бы думал.
Депозиты со свободным доступом (Приватовская "Копилка") :

ВТБ - Скарбнычка (себе такую сделал, по отзывам чудно работает как способ оплаты в любой стране, точно не скажу);

Форум - Вильный Рух (теперь, когда Коммерцбанк грозится его наконец полностью выкупить, вопрос о стабильности должен закрыться окончательно);

Укрсиб - Актывни гроши (BNP Paribas внушает доверие, но процент за снятие это бред)

Для обычных депозитов наверное добавил бы Индэкс (Сredit Agricole думаю никуда не убежит)

Весь этот список полагаю можно отнести и просто к карточным счетам. Имэкс и Надра это даже не смешно...хотя некоторые и в Родовид несут до сих пор. Всё моё имхо, сформированное за две недели выбора банка :)

InfiniteFreedom
07.02.2010, 14:37
Подскажите пожалуйста, нужна платежная карта, раза 3-4 в год буду выводить с нее гривны через banking.ukrgarant.com, какой для для меня оптимальный вариант?

Мелиан
07.02.2010, 14:50
BigK
А я подумала Аваль:laugh:

BigK
07.02.2010, 14:52
BigK
А я подумала Аваль:laugh:Я догадался, потому и уточнил :)

Paradise_Jewelry
07.02.2010, 16:01
Посмотрел ВТБ, карточку сделать дешевле чем в Авале, 100 грн за визу классик за 2 года, тут если баксовую то ещё абонплата будет каждый месяц...т.е. аваль как бы баксовую только допольнительной открывает, но в грн - на шару всё равно, а так 95 грн, просто каждый месяц (начиная со второго - 11 грн), НО...как я понял нет онлайн выписки и инет банкинга ???!!! Второй Укрсиб ?

Есть чеков именных обнал, но в Авале если есть счёт - дешевле, не знаю как быстрее правда

Плюс ввиду акции МТС тарифы на снятие с карты дешевле

По счетам текущим так вообще, только от 100к баксов 0.7%, в Авале уже начиная с 5000 грн так

Плюс переводы со счетов дороже в итоге в большинстве случаев

Да ВТБ может и богаче Аваля (Украинского!), но что-то выгод и удобства я не заметил....ИМХО конечно

`KG`
07.02.2010, 17:41
а что за карточку нужно платить абонку?

InfiniteFreedom
07.02.2010, 18:46
посмотрел тарифы ПУМБа, условия понравились, присмотрел карту - Visa Electron, Maestro (http://www.fuib.com/ru/accounts/cards/)

BigK
07.02.2010, 19:01
а что за карточку нужно платить абонку?Если правильно помню, за карту мгновенного выпуска нет, за классик и старше да.

`KG`
07.02.2010, 19:24
ну например я иду в банк у меня там уже есть счет. говорю я б хотел открыть карту на этот счет для перечисления денег на нее из любой страны мира и съема денег в любой стране мира на свое имя.
1) я плачу за изготовление один раз
2) я плачу каждый месяц ?

Paradise_Jewelry
07.02.2010, 19:34
1 раз, но только в авале абонка, но карта или на шару или очень дешевая в итоге, плюс её стоимость размазывается абонкой и всегда можно отказаться и не платить всё сразу - очень удобно

счёт там у тебя не карточный скорее всего, раз так пишешь:)

`KG`
07.02.2010, 19:44
я не знаю какой там счет )) делал его в сумасшедший спешке

Celica2000
07.02.2010, 19:49
являсь клиентом Пивденного уже 3 года) очень хороший банк, очень им доволен) есть только одно маленькое "НО" . частенько у них нет купюр меньше чем 500евро, это не очень удобно(( на просьбу получить какую то сумму в купюрах по 100 евро, говорят что у них нет такой возможности...

Мелиан
07.02.2010, 21:30
Celica2000
Ну мне думаю это не грозит, так как счет будет в гривнах).

il
07.02.2010, 21:40
Меня поиски банка завели на форум финанс.уа, по мнению обитателей которого ни приват, а уж тем более пивденный к группе самых надежных не относятся. Лично себе открыл карточку в ВТБ, неплохой процент, хорошая сеть банкоматов, хороший сервис, ну и РФ как гарант стабильности :)
Хотя ни одному из наших крупных банков по-моему в ближайшее время ничего не угрожает.

ВТБ хорошая сеть банкоматов? 6 штук это хорошо?

Paradise_Jewelry
07.02.2010, 22:07
это шутка ?:) конечно это плохо, 1 на район где-то

BigK
07.02.2010, 22:36
ВТБ хорошая сеть банкоматов? 6 штук это хорошо?А банкоматы банков партнеров, в которых снятие тоже беспроцентное посчитали? Передо мной список из 22 банкоматов, не считая недавно прибавившихся "Финансы и кредит". По моему вполне, надо же проверять. прежде чем иронизировать :)

Профессионал
08.02.2010, 08:58
ВТБ хорошая сеть банкоматов? 6 штук это хорошо?

Сейчас не время развивать банкоматные сети, это крайне не выгодно. А вот объединять существующие с кем то, или же просто присоединяться к чьим то на определенных условиях - самое то.

blackd
08.02.2010, 09:44
ВТБ хорошая сеть банкоматов? 6 штук это хорошо?


это шутка ?:) конечно это плохо, 1 на район где-то

Я иногда умиляюсь, когда читаю отзывы счастливых пользователей банков, которые уверяют, что любят ходить ногами в отделения их любимых банков и там снимать в кассе наличные. :laugh:
Иногда даже приводятся удивительные доводы в стиле "а я люблю в очереди стоять и с народом самолично общаться!" ...
И таких, судя по форуму, человек с 10-20 найдется ... :) :rolleyes:
Видимо для них таки не важна насколько развита сеть банкоматов. :shine: :)

BigK
08.02.2010, 09:58
Я иногда умиляюсь, когда читаю отзывы счастливых пользователей банков, которые уверяют, что любят ходить ногами в отделения их любимых банков и там снимать в кассе наличные. :laugh:
Мазахисты видно, я кассами вобще не пользуюсь, хотя очередей кроме Ощада с Приватом нигде соббсно и нет по-моему:)
В основном в кассы ходят те, кто боится банкоматов (они же карточки едят просто так!), таких как ни странно хватает.

blackd
08.02.2010, 10:14
Мазахисты видно, я кассами вобще не пользуюсь, хотя очередей кроме Ощада с Приватом нигде соббсно и нет по-моему:)
В основном в кассы ходят те, кто боится банкоматов (они же карточки едят просто так!), таких как ни странно хватает.

Я столько слышу об очередях в привате, шо аж страшно. :rzhu_nimagu:
Пользуюсь Приватом удаленно и практически не бываю в привате. Шо мешает другим пользоваться удаленно - науке неизвестно, но постоянные стоны об очередях я регулярно читаю. Эти же стонущие меняют банк на другой, опять же ходят ногами в кассы другого банка и уже радуются тому, что в новом банке нет очередей, ага ... :)

Ну прям "Кино и немцы!" (с) :laugh: :shine:

Кто толпится в Ощаде понятно - пенсионеры. Но пишут как раз не пенсионеры, а люди вполне таки молодого возраста. Просто банкоматов мало в новых любимых банках либо тарифы такие, либо просто нет онлайн банкинга, что им своих ног и времени не жаль, чтобы в кассы ходить ... :)

P.S. Сколько лет пользуюсь банкоматами разных банков разными карточками еще ни разу ничего не зажевало. И даже знаю самолично пенсионера 72-летнего, который совершенно спокойно пользуется банкоматом и не боится что что-то там зажует ... :)

Но это так ... лирика ... :rolleyes: :)

BigK
08.02.2010, 10:19
А я банкоматы в некотором роде обслуживаю и уж поверьте, тех кто боится или не умеет ими пользоваться выше крыши, но это тоже лирика :)

il
08.02.2010, 15:02
Сейчас не время развивать банкоматные сети, это крайне не выгодно. А вот объединять существующие с кем то, или же просто присоединяться к чьим то на определенных условиях - самое то.
та я ж ниче и не говорю. просто 6 банкоматов - это говорят хорошо.

Так у меня по Одессе целых 7 (кэш аут). И сеть партнеров 29 шт. да я крупный :) дая круче русского втб. :) мне бы еще их тарифы :)

Профессионал
08.02.2010, 15:30
il, вот скажу честно: у меня 4 карточки разных банков (не считая навязанных мне депозитных). Я даже не помню, когда я последний раз подходил к банкомату. Так что для меня, как потребителя банковских услуг, развитая банкоматная сеть ничего не значит :-)

Irisha121
08.02.2010, 15:38
Я иногда умиляюсь, когда читаю отзывы счастливых пользователей банков, которые уверяют, что любят ходить ногами в отделения их любимых банков и там снимать в кассе наличные. :laugh:
Иногда даже приводятся удивительные доводы в стиле "а я люблю в очереди стоять и с народом самолично общаться!" ...
И таких, судя по форуму, человек с 10-20 найдется ... :) :rolleyes:
Видимо для них таки не важна насколько развита сеть банкоматов. :shine: :)

И таких не 10-20! Их миллионы...

blackd
08.02.2010, 15:39
il, вот скажу честно: у меня 4 карточки разных банков (не считая навязанных мне депозитных). Я даже не помню, когда я последний раз подходил к банкомату. Так что для меня, как потребителя банковских услуг, развитая банкоматная сеть ничего не значит :-)

Так у тебя видать денЕг нет на 4 карточках разных банков, вот тебе банкоматы то и не нужны! :laugh: :shine:

Шудка! :rolleyes: :)


И таких не 10-20! Их миллионы...

Этим миллионам еще интернет не провели, так что пока что их 10-20 ... :laugh: :laugh: :laugh:

il
08.02.2010, 15:50
il, вот скажу честно: у меня 4 карточки разных банков (не считая навязанных мне депозитных). Я даже не помню, когда я последний раз подходил к банкомату. Так что для меня, как потребителя банковских услуг, развитая банкоматная сеть ничего не значит :-)

Ты еще скажи, что ты не интересуешься на форуме в каком банке тебе открыть депозит. :)

PS.Я стал клиентом Пивденного, ню-ню, посмотрим на их сервис :) (или написать это в Новости банков ? )

BigK
08.02.2010, 16:21
та я ж ниче и не говорю. просто 6 банкоматов - это говорят хорошо.
Не надо передергивать. Я писал про сеть банкоматов, без процентов я могу снять более чем в 22 банкоматах Одессы, или меня должно волновать, что на банкомате не ВТБ будет написано? Я это уже писал, но похоже вы "не заметили", не стал уточнять про партнерскую сеть так как не думал что будете искать к чему прицепиться, забыл про наш менталитет.

дая круче русского втб. :) мне бы еще их тарифы :)Ну если крутизну банка так мерять, то Приват наше всё.

Ser.Fil
10.02.2010, 18:30
По всей Европе (и России) снятие без % может дать только карта группы "ЮникредитБанка", чем и пользуюсь уже 4 года.

`KG`
11.02.2010, 15:43
новое не всегда лучшее ;)

_Odessit_
11.02.2010, 21:06
что скажете о otp bankе ?? хочу открыть текущий счет, друг посоветовал именно его.. сказал что банк хороший + есть какая-то программа "Отпи Директ" - управление своим счетом.. короче у кого что есть сказать про данный банк?

Paradise_Jewelry
11.02.2010, 21:37
Раз друг посоветовал - надо открывать там текущий счёт

_Odessit_
11.02.2010, 22:13
Раз друг посоветовал - надо открывать там текущий счёт

хороший отзыв о otp банке :dry:

il
12.02.2010, 17:28
текущий счет для физика? Если да, то выбирайте себе любой банк из заграничных с минимальными тарифами.

отпдирект попросите, чтобы вам оказали как она работает и что там можно делать. так как люди иногда несовсем трезво оценивают возможности.

_Odessit_
12.02.2010, 17:48
Сделал счет за 30 минут в otpbank 80 грн. быстро удобно, особенно otpdirekt.

il
12.02.2010, 17:56
ну как вам сказать. Быстро -30 минут, ну не очень. Хотя если вас хорошо консультировали - то нормально.
80 грн. тоже не так чтобы дешево.

Тут суть в том, что банк нормальный и вы довольны. Если бы у вас было лишних 30 минут, сильно ли это повлияло бы на ваше решение? или вам бы сделали счет за 100 грн, но предложили кофе попить?

Суть именно в -удобно. надеюсь, что ОТП будет и дальше вас радовать. Это главное.

`KG`
13.02.2010, 10:08
у товарища тоже ОТП, счет в валюте, дебитная. расплачивается в магазинах и супермаркетах. переводит во время. про комиссию не знаю.

arial0072
16.02.2010, 19:45
Меня же интересует банк, как место хранения и пополнения,( по возможности), наличных средств. Что посоветуют ПРОФЕССИОНАЛЫ?

study
20.02.2010, 09:42
писали уж, банк нормальный!!!!!!!!!!!!!!

`KG`
20.02.2010, 10:08
писали уж, банк нормальный!!!!!!!!!!!!!!

какой нормальный?

`KG`
24.02.2010, 02:06
от банка требуется
минимальный процент для снятие денег в Украине и за границей.
возможность пополнять мобильный счет, комунальные услуги, инет (типа как у привата)
быстрая скорость перевода. что б я положил на счет деньги и не ждал 20 дней пока они прийдут.
маленький процент конвертации (на сколько я понял, то когда счет у тебя в УЕ, а ты расплачиваешься в гривнах или наоборот снимается процент.

Щорічна плата за обслуговування карткового рахунку, грн.
(відкриття, закриття, переоформлення рахунку, виконання операцій за розрахунками та інше)1:
1.1. Для основної картки 185 грн.
это ежегодная абонплата за использования карты?

Незнижувальний залишок за картрахунком: 100 дол.США/ЄВРО
або 500 грн.
это сумма предельная сумма на карте то есть меньше 500 грн на карте не может быть?


Відсотки, що нараховується на залишок по карткових рахунках фізичних осіб (в т.ч. на незнижувальний залишок)5: 0,5% річних в дол. США, 0,25% річних в ЄВРО
это тебе капает процент еще?

есть хорошая программа для моряков. нужно идти в отделение привата.
от карты так же требуется возможность инет платежей ( очень понравилось Приват+скайп) так же Веб моней.
плата за товары (!) счет будет в уе, а если я буду расплачивать например в Таврии В? расскажите какие минусы у Привата? какие +

carlitos
24.02.2010, 21:28
Мне ещё рекомендовали ПУМБ и МТБ, ПУМБ мне как то сразу не понравился, а вот МТБ и Пивденный пока рассматриваю. Так что мнение незаинтересованных специалистов в банковской сфере было бы для таких как я очень полезным.
по обычной карте МТБ начисляется 4% на остаток, до июня у них акция - управление счетом по Интернет-банкингу бесплатно акция МТБ (https://ibank.mtb.ua/card-gift.html)
сама такой пользуюсь, оплачиваю по Интернет-банкингу коммунальные (свет) и цсс, обещают вскоре сделать оплату по Герц.
ещё есть карта с неснижаемым остатком 1 тыс.грн, но на остаток 14% начисляют карта МТБ (http://mtb.ua/mtbwebr1.nsf/priv_pay_cards_mob_kapital%21OpenPage)
Вобщем, смотрите на сайте все условия :)

sen-sar
25.02.2010, 10:34
Не понимаю почему автор темы в опрос внес толко 3 варианта:dry: Хотя обсуждаем все банки в теме.
Смотрите в сторону банком с забугорными корнями, потому как с нашими ситуация усложняется.
У меня вообще зарплатная карта в vab, нравиться обслуживание.Сейчас внедряют овердрафт,на макс сумму 20 000грн, давно бы так, скольких людей это бы спасало, ведь часто нужны быстрые деньги без лишней волокиты и писанины.

`KG`
25.02.2010, 10:38
у Порто-франко на сколько я знаю отделение в Нью-Йорке или корни от туда растут.

Nuta-K
25.02.2010, 14:40
у Порто-франко на сколько я знаю отделение в Нью-Йорке или корни от туда растут.

возможно)))
Деньги быстро ходят :)

Профессионал
25.02.2010, 15:09
возможно)))
Деньги быстро ходят :)

Нал возят? :-)

Nuta-K
25.02.2010, 15:42
Нал возят? :-)


:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: типа того)))

vv-d
26.02.2010, 16:59
МТБ и Уникредит - других вариантов нет )))) хотя в семье не без .....да

Адвокат(Одесса)
05.03.2010, 21:44
надо бывирать в зависимости от суммы, 0,5, 1, 3, 5. 10 литровые банки и закопать поглубже.

А если серьезно,Ю не доверяю банкам, обдерут как липку, хоть заемщика, хоть кредитора. Осень у нас не справедливые условия. Может со временем, но пока банки не рекомендую.

`KG`
05.03.2010, 22:08
Умоляю, читайте кроме названия темы еще то что написал автор темы в первом сообщении.

Uplifter
18.03.2010, 17:03
Всем рекомендую VAB, по Украине у них удобная сеть банкоматов "Атмосфера" в состав которой входит еще око 20ти банков, так что в этом плане очень комфортно и выгодно получается, да и сервис у них человеческий :).

`KG`
19.03.2010, 11:25
что вы можете сказать о укрсиббанке?

Paradise_Jewelry
19.03.2010, 12:28
Хороший банк, но для работы с заграницей и с инетом - плохой

See Dragon
25.03.2010, 17:03
ЛЮбой, кроме Брока, они мне уже всю печёнку выели:
https://forumodua.com/showthread.php?t=398397

Профессионал
26.03.2010, 10:18
http://ru.trinixy.ru/pics4/20100326/podborka_87.jpg

Humpty Dumpty
26.03.2010, 16:49
сам захватит, сам отдаст :) советская романтика

il
26.03.2010, 18:29
у меня из-за этого обогрев в банкоматы поставили.

А СБРФ бумажку напечатал :)

Airishe
28.03.2010, 15:15
нужна кредитка,
на которую я могу переводить деньги и расплачиваться в магазинах у нас и за бугром естественно снимать со счета у нас и Там.
сколько положил столько и потратил, без кредита и процентов сверху. какой банк посоветуете?
Вам нужна не кредитка, а обычная депозитная карта - виза електрон, классик или голд, на мой взгляд лучше всего оформить крупного системного банка, а еще лучше иностранного - райффайзен банк аваль, укрсиббанк, у меня Приватбанка и никогда не было проблем, карта мультивалютная.....

Humpty Dumpty
30.03.2010, 16:50
Всем рекомендую VAB, по Украине у них удобная сеть банкоматов "Атмосфера" в состав которой входит еще око 20ти банков, так что в этом плане очень комфортно и выгодно получается, да и сервис у них человеческий :).

Выбираю сейчас между "сделай сам" от VAB и форумовским "вильный рух". Что можете посоветовать?

Paradise_Jewelry
30.03.2010, 16:54
Выбираю сейчас между "сделай сам" от VAB и форумовским "вильный рух". Что можете посоветовать?

Избери лучшее, а привычка сделает это приятным и легким.:rose:

Jesuit
31.03.2010, 09:35
Вам нужна не кредитка, а обычная депозитная карта - виза електрон, классик или голд, на мой взгляд лучше всего оформить крупного системного банка, а еще лучше иностранного - райффайзен банк аваль, укрсиббанк, у меня Приватбанка и никогда не было проблем, карта мультивалютная.....

ценный совет.. особенно если учесть разъяснения не "понимающему" человеку о том какая карта ему на самом деле нужна, при этом в двух строчках написать подобное "обычная депозитная карта" и "карта мультивалютная"

Airishe
31.03.2010, 20:58
ценный совет.. особенно если учесть разъяснения не "понимающему" человеку о том какая карта ему на самом деле нужна, при этом в двух строчках написать подобное "обычная депозитная карта" и "карта мультивалютная"
А Вам лично, что не понятно???? или вам поговорить больше не о чем?

Helena-m11
01.04.2010, 23:43
у меня Приватбанка и никогда не было проблем, карта мультивалютная.....
Что это у Вас за карта? а ну по подробней! Я про "Мультивалютную"

Helena-m11
01.04.2010, 23:46
А Вам лично, что не понятно???? или вам поговорить больше не о чем?
И мне не понятно, всё то, что Вы написали!

Jesuit
02.04.2010, 09:19
А Вам лично, что не понятно???? или вам поговорить больше не о чем?

мне лично не понятно, как можно позволять себе давать людям советы при подобном уровне не компетентности!!! оценивать надёжность банков, когда Ваше понимание находиться в вопросе находиться на уровне "поговорить на привозе"

Airishe
05.04.2010, 11:28
мне лично не понятно, как можно позволять себе давать людям советы при подобном уровне не компетентности!!! оценивать надёжность банков, когда Ваше понимание находиться в вопросе находиться на уровне "поговорить на привозе"

Извините, для вступления с вами в дискуссию,ответьте на вопрос: вы лично какой картой пользуетесь, где (на Украине или за границей) и какого банка????

=FreZorr=
05.04.2010, 19:40
в каком банке реально взять машину за остаток кредита?? и практикуют такое банки в Одессе, а то многие об этом говорят но ничего конкретного!!!!

TimoTimo
09.04.2010, 09:50
Умер инвалид войны, так и не дождавшись от «Надра Банка» своих же денег на лечение. Расследование "Суфлёра" - http://wp.me/pCTOg-Un

Jesuit
09.04.2010, 10:19
Извините, для вступления с вами в дискуссию,ответьте на вопрос: вы лично какой картой пользуетесь, где (на Украине или за границей) и какого банка????

я пользуюсь Визой Классик от ОТП банка, и в Украине и за кордоном.

Uplifter
09.04.2010, 10:26
Мастеркард от ВАБ. И за границей тоже.

arial0072
23.04.2010, 17:14
Уважаемые господа проффи, без дураков, что вы думаете о "Финростбанке"?
Какова его репутация, были ли проблемы с возвратом депозитов?
Я дилетант, но мне жаль смотреть как быстро тают скромные сбережения, (всё, что заработано непосильным трудом), да к тому же, живо обсуждаемая здесь тема квартирных краж, подталкивают опять в объятия капиталистических акул.
Благодарю за любую инфу.

il
23.04.2010, 21:52
Вы серьезно спрашиваете?

arial0072
24.04.2010, 10:16
Да!

not
24.04.2010, 18:23
что вы можете сказать о укрсиббанке?

смотря для чего вам банк))

Health & Beauty
25.04.2010, 15:27
нужно перевести деньги на карточный счет Master Card из Украины в Германию. какой банк посоветует, в котором берут минимальную комиссию. сумма до 500 евро. спс

blackd
27.04.2010, 09:54
нужно перевести деньги на карточный счет Master Card из Украины в Германию. какой банк посоветует, в котором берут минимальную комиссию. сумма до 500 евро. спс

На мой взгляд это нужно делать переводом через Wire Transfer. В приватбанке можно такой перевод сделать. Плата за перевод должна быть фиксированной + возможен какой-то % с общей суммы.
Т.е. придется счет открывать. Не ручаюсь за точность этой информации - нужно уточнять детали в банке.

Если бы у вас было бы просто имя, а не карточный счет, то можно было бы сделать денежный перевод - мороки меньше на мой взгляд при такой сумме.

Health & Beauty
27.04.2010, 10:29
На мой взгляд это нужно делать переводом через Wire Transfer. В приватбанке можно такой перевод сделать. Плата за перевод должна быть фиксированной + возможен какой-то % с общей суммы.
Т.е. придется счет открывать. Не ручаюсь за точность этой информации - нужно уточнять детали в банке.

Если бы у вас было бы просто имя, а не карточный счет, то можно было бы сделать денежный перевод - мороки меньше на мой взгляд при такой сумме.

спасибо, буду узнавать - в райфайзене берут за такой перевод 0.75% от суммы но не меньше 20 Евро

il
27.04.2010, 19:47
Кто то ине может сказать что это за система вайер трансферт? или это по модному название международного перевода?

Paradise_Jewelry
27.04.2010, 19:58
странно, что работая в банке вы не знаете что такое wire transfer))) или аккаунт форумский взломали ?)

il
28.04.2010, 11:41
Если это обозначает международный перевод, то я плохо понимаю некоторые высказывания некотрых "консультантов".
Если под этим понимается какая-то из систем информационного обмена при переводах, то я не слышал о такой системе. Вот и прошу мне разъяснить. :)

blackd
28.04.2010, 11:50
Если это обозначает международный перевод, то я плохо понимаю некоторые высказывания некотрых "консультантов".
Если под этим понимается какая-то из систем информационного обмена при переводах, то я не слышал о такой системе. Вот и прошу мне разъяснить. :)

Тебе нечем заняться на работе и скучно до такой степени что даже нечего сказать по делу человеку, который написал "карточный счет" и спрашивает как сделать перевод на карточный счет в другую страну? :)
Консультации ты у себя в банке даешь своим клиентам.
А здесь люди обмениваются опытом в том числе и для тех кто вообще в первый раз что-то делает и даже не знает с какой стороны подступиться.

Есть желание пофлудить? Иди в тему "работа в банке". ;)

Было бы понятно если бы ты сказал девушке пошагово что ей делать и цены озвучил - она об этом просила. А флудить даже без доли ценной информации для этого много ума не надо. :)

Jesuit
30.04.2010, 09:59
Если это обозначает международный перевод, то я плохо понимаю некоторые высказывания некотрых "консультантов".
Если под этим понимается какая-то из систем информационного обмена при переводах, то я не слышал о такой системе. Вот и прошу мне разъяснить. :)

это просто модное словечко которым можно побравировать на форуме... я вот тоже услышав, полез гуглить, а то аж комплексовать начал... оказывается что так называют перевод по свифту, только звучит вумнее :)))

Zvezda Putevodna
30.04.2010, 14:50
нужно перевести деньги на карточный счет Master Card из Украины в Германию. какой банк посоветует, в котором берут минимальную комиссию. сумма до 500 евро. спс

Возможно уже не актуально, но рейтинг переводов зарубеж можно посмотреть здесь:
http://www.prostobank.ua/denezhnye_perevody/reytingi/(kind)/zarubezh/(cur)/EUR/(sum)/500
Я пользовалась Анелик и Лидер, комиссия приемлемая.
Переводила через МТБ
http://mtb.ua/mtbwebr1.nsf/page_private_transfer?OpenPage
Надеюсь инфо пригодится:)

A.G.P.
02.05.2010, 14:07
Нужно открыть валютные счета в долларах и евро для получения средств из-за бугра (ну и чтобы карточка виза или мастеркард была к ним прикручена). Какой банк посоветуете (чтобы меньше терялось при выводе средств)?
Знакомые посоветовали посмотреть в сторону Укрсиббанка. Была также идея на счет Имексбанка (т.к. есть зарплатная карточка НСМЭП, думал, может у них можно будет удобно конвертировать в гривну и выводить сразу на нее), но посмотрев тему Имекса, что-то расхотелось :)

Health & Beauty
05.05.2010, 18:36
Возможно уже не актуально, но рейтинг переводов зарубеж можно посмотреть здесь:
http://www.prostobank.ua/denezhnye_perevody/reytingi/(kind)/zarubezh/(cur)/EUR/(sum)/500
Я пользовалась Анелик и Лидер, комиссия приемлемая.
Переводила через МТБ
http://mtb.ua/mtbwebr1.nsf/page_private_transfer?OpenPage
Надеюсь инфо пригодится:)

Возможно ли переводить деньги по какой либо из этих систем на карточный счет Maestro, получатель находится в Германии, какую комиссию при этом нужно оплатить отправителю (сумма до 500 Евро)

blackd
05.05.2010, 18:42
Возможно ли переводить деньги по какой либо из этих систем на карточный счет Maestro, получатель находится в Германии, какую комиссию при этом нужно оплатить отправителю (сумма до 500 Евро)

Эти системы переводят на имя получателя. Не на карточку.

Health & Beauty
05.05.2010, 19:11
Эти системы переводят на имя получателя. Не на карточку.

а как отправить на карту? :(

Paradise_Jewelry
05.05.2010, 19:57
а зачем ?:)))) отправьте на имя, а он себе положит на вашу эту Маэстро:))))

Health & Beauty
05.05.2010, 20:00
а зачем ?:)))) отправьте на имя, а он себе положит на вашу эту Маэстро:))))
а чем выгоднее всего ? пока остановилась на MoneyGram..

Paradise_Jewelry
05.05.2010, 20:04
это уже надо смотреть, не посоветую, вы изучайте сами что выгоднее

blackd
05.05.2010, 21:03
а чем выгоднее всего ? пока остановилась на MoneyGram..

По тарифам выгоднее Юнистрим, Анелик, например.

НО прежде чем посылать на имя получателя, нужно выяснить есть ли в его городе пункт где он сможет принять деньги, т.к. ему нужно будет поехать и самолично забрать эти деньги. Удобно ли ему будет.

Это уже денежные переводы. Есть отдельная тема в этом же разделе. Вам удобнее и быстрее послать денежный перевод. С денежным переводом вам придется указать адрес где он сможет принять этот перевод.

Платить за пересылку придется вам.

Какую систему не выберете нужно смотреть если ли в его городе в Германии пункт где он может принять этот перевод.

Health & Beauty
05.05.2010, 21:07
По тарифам выгоднее Юнистрим, Анелик, например.
спасибо, но ни первая ни вторая система в Германии не работает :(

blackd
05.05.2010, 21:10
спасибо, но ни первая ни вторая система в Германии не работает :(

Мда? :)
Ну значит ваш выбор - MoneyGram. :)

Судя по онлайн калькулятору, отправка 500 евро обойдется в 21 евро. :)

Health & Beauty
05.05.2010, 21:13
Мда? :)
Ну значит ваш выбор - MoneyGram. :)

спс:rose:

Health & Beauty
06.05.2010, 12:15
в каком банке есть MoneyGram в приморском районе?

blackd
06.05.2010, 12:50
в каком банке есть MoneyGram в приморском районе?

В Приватбанке точно есть.
Да и в любом другом банке - на сайте банка должно быть это отмечены чьи денежные переводы они поддерживают.

Streem
21.05.2010, 21:14
а как отправить на карту? :(


для того чтоб осуществить пополнение платежной карты бенефициара за рубежом достаточно знать банковские реквизиты бенефициара, т.е. стандартный набор ФИО, реквизиты банка-эмитента, № счета к которому привязана платежная карта (2625ХХХХХХХХХ). Как правило подобная инфо указывается в договорах.

Как? - Платежным поручением по свифту.
Касательно тарифов - в зависимости от выбранного банка....

study
09.06.2010, 20:46
Ту банку, что дома))))))))))))))))))

Janet
19.06.2010, 18:29
В какой банк выгоднее всего положить деньги на депозит на пол года?
Заранее благодарю.

Paradise_Jewelry
19.06.2010, 18:50
Janet, а почему за вас должны делать вашу работу ? Посмотрите по сайтам банков и найдите самое выгодное предложение.

Streem
19.06.2010, 19:26
трехлитровый... нет... пяти....

lelik-pcb
24.06.2010, 00:43
В какой банк выгоднее всего положить деньги на депозит на пол года?
Заранее благодарю.
В Надра Банк. Но единственное, но... на пол года наверное не получится :devil:

Signia
30.06.2010, 17:28
В какой банк выгоднее всего положить деньги на депозит на пол года?
Заранее благодарю.

Предлагаю разместить в ПриватБанке. Надежность гарантируется да и выбор депозитных вкладов хороший.

Bankir25
30.06.2010, 19:49
Предлагаю разместить в ПриватБанке. Надежность гарантируется да и выбор депозитных вкладов хороший.

Ага, если что, до Днепропетровска ехать недалеко судиться, да и наверняка там примут решение в Вашу пользу :laugh:

Инферно
08.07.2010, 15:36
Подскажите пожайлуста.

Стоит задача положить большую сумму денег от физлица на счет юрлица (счет в Хрещатике).
Любой банк за такую операцию берет определенный процент. Тот же Хрещатик - 1 % от суммы (макс - 500 грн).
Не хотелось бы отдавать 500 грн банку просто так. Может подскажите банк, где стоимость такой операции на порядок меньше?

Paradise_Jewelry
08.07.2010, 15:57
хочешь положить большую сумму да ещё и банку/кому бы то ни было другому не платить ?:) ха)

кстати от физлица есть же ограничение вроде как на перевод, 50000 грн за день и это с доками, вот ровно 500 грн тут

1 процент это совсем не много

Если у тебя счёт в Хрещатике то там и пробуй, потому что даже если где-то выгоднее, то за открытие счёта всё равно платить надо

Инферно
08.07.2010, 16:00
Может, где-то можно открыть счет, пополнить его и потом перекинуть деньги?
И это будет дешевле, чем 500 грн?

Профессионал
08.07.2010, 16:16
Подскажите пожайлуста.

Стоит задача положить большую сумму денег от физлица на счет юрлица (счет в Хрещатике).
Любой банк за такую операцию берет определенный процент. Тот же Хрещатик - 1 % от суммы (макс - 500 грн).
Не хотелось бы отдавать 500 грн банку просто так. Может подскажите банк, где стоимость такой операции на порядок меньше?

Так иди в отделение Хрещатика и вноси на счет этого юрлица сумму наличных. Не знаю банков, которые бы за это брали вообще комиссию. Это же не платеж за услуги этого лица, это как финпомощь, или просто взнос выручки. За это не берется комиссия (если банк не живодер конечно). Хрещатик берет комиссию за взнос на счет своего клиента наличных?! Уточни.

Инферно
08.07.2010, 17:37
При такой "дурке" у меня, к сожалению, не будет нужных документов. По сути мне нужно оплатить счет, а за это комиссию берут все.
В принципе, в укрэксим банке нашел уже дешевле: 50 грн за открытие счета и не более 250 грн комиссии (за перевод денег на другой счет). Уже 300 грн выходит.

il
08.07.2010, 17:56
Посиди на телефоне. Проверь МТБ, Пивденный, Финики, Финик, ИнвестБанк, Порто-Франко, ДиамантБанк, Альфу, Платинумбанк, ВТБ, все куда дозвонишься. Тебе, в принципе, простейшую операцию надо сделать, это делает любой банк. найди где дешевле. 300 рубасов довольно дорого.

Zvezda Putevodna
30.07.2010, 11:35
Посиди на телефоне. Проверь МТБ, Пивденный, Финики, Финик, ИнвестБанк, Порто-Франко, ДиамантБанк, Альфу, Платинумбанк, ВТБ, все куда дозвонишься. Тебе, в принципе, простейшую операцию надо сделать, это делает любой банк. найди где дешевле. 300 рубасов довольно дорого.

Согласна с il.
Телефон, хорошее изобретение :D
МТБ (http://www.mtb.com.ua/) вроде да, Пивденный (http://bank.com.ua/)- тоже да, про остальные не знаю :search:

slavgor
30.07.2010, 11:47
Может, где-то можно открыть счет, пополнить его и потом перекинуть деньги?
И это будет дешевле, чем 500 грн?

Да,открываете поточный счет физ лица(паспорт+идентификационный) Обычно это около 20гривен,вносите на свой счет деньги(бесплатно) и уже с текущено своего делаете платежное поручение на счет юр лица
Обычно платежка(Вам ее помогут в банке набрать,Вы только распишетесь в ней) стоит около 3-5 гривен
Вот Вы и уложитесь в 25 гривен,правда,по времени это чуть дольше,чем просто внести в кассе банке сумму в пользу какой-то организации,но при суммах комиссии в 1% это того стоит

Aleksandriys
26.10.2010, 10:16
Хочу открыть Депозитный (валютный) счет (у.е) в Авале, не для пользования этим счетом, а для накопления, а потом снятия всей суммы сразу.
Кто что посоветует? Какие проблемы могут быть если на счет класть только у.е, можно ли будет тоже потом снять в у.е?
Что для открытия счета надо?

Paradise_Jewelry
26.10.2010, 18:27
можно
пасспорт и налоговый код

Прим Палвер
28.10.2010, 10:04
Вчера узнал, что Вестерн Юнион имеет какие-то проблемы с НБУ.

Отсюда вопрос: какие банки/системы позволят беспроблемно перевести деньги из России?

Профессионал
28.10.2010, 11:39
какие банки/системы позволят беспроблемно перевести деньги из России?

Смотри "Анелик" и "Каспиан маней трансфер"

Прим Палвер
28.10.2010, 17:41
Смотри "Анелик" и "Каспиан маней трансфер"Но это не привязано к конкретному банку, а может быть в каком-угодно, как ВестернЮнион?

Сегодня не смог, завтра пройдусь по ближайшим банкам и спрошу.

proba_pera
28.10.2010, 19:41
Вчера узнал, что Вестерн Юнион имеет какие-то проблемы с НБУ.

Отсюда вопрос: какие банки/системы позволят беспроблемно перевести деньги из России?
У WU ровным счетом никаких проблем нет с НБУ ,просто несколько месяцев назад компания предложила отправлять деньги за пределы Украины еще и в гривне( внутри Украины такие переводы были и есть возможными).Конвертация проходила бы в самой системе WU,но НБУ не одобрило такой подход,вот и весь "конфликт".
Другое дело,что отправка перевода по WU выливается в хорошую комиссию.А вот тут клиенты и могут поискать более дешевый способ отправки в др системах переводов,одни из самых дешевых:UNISTREAM(ЮНИСТРИМ),MONEY GRAM,ЛИДЕР-они все в среднем с 2% комиссией.ЛИДЕР так вообще российская система денежных переводов,точки можно посмотреть по адресу http://www.leadermt.ru/ (поиск пунктов)

Профессионал
28.10.2010, 19:56
По рублям очень неплохо работает "CASPIAN MONEY TRANSFER", тарифы щадящие.
Там же на сайте список точек обслуживания.

http://www.caspianmt.ru/

Streem
29.10.2010, 12:18
У WU ровным счетом никаких проблем нет с НБУ ,просто несколько месяцев назад компания предложила отправлять деньги за пределы Украины еще и в гривне( внутри Украины такие переводы были и есть возможными).Конвертация проходила бы в самой системе WU,но НБУ не одобрило такой подход,вот и весь "конфликт".

Вы ничего не путаете?
Может быть все-таки был конфликт по поводу того что Вестерн Юнион предоставлял возможность выплаты перевода пришедшего в нашу страну в инвалюте, в национальной валюте? Причем пересчет в нацвалюту Вестерн Юнион разрешал только по собственному внутреннему курсу системы, а не по курсу установленному Национальным банком Украины.

Если Вы не счиаете тот ультиматум, который поставил нацбанк ВЮ конфликтом... то что тогда вы называете таковым?:)

Paradise_Jewelry
29.10.2010, 17:53
а зачем такое вообще нужно ? обычно в валюте перевода и получаешь ВЮ, разве что евры таки да меняют обязательно, ещё 5 лет назад так было

а доллары можно в соседней обменке сменять)

proba_pera
29.10.2010, 19:02
Вы ничего не путаете?

"... до отримання від міжнародної платіжної системи Western Union вдосконаленого програмного забезпечення для приймання переказів у гривні з подальшою її конвертацією в іноземну валюту банки мають утриматися від надання цієї послуги з міжнародного переказу через систему Western Union", - как-то так звучало в телеграмме НБУ от 10/12/2009.
да,и часть 2-я марлезонского балета:было еще письмо НБУ в конце апреля 2010,где тоже оговаривалось,что не разрешается "здійснювати виплату переказів у гривнях, які надійшли на територію України в іноземній валюті".
Таки думаю,что конфликта не было,просто ребятам указали-доработайте ПО,чтобы бенефициар имел право выбора,нормальная забота о своих гражданах.

Bankir_od
03.11.2010, 13:30
Вчера узнал, что Вестерн Юнион имеет какие-то проблемы с НБУ.

Отсюда вопрос: какие банки/системы позволят беспроблемно перевести деньги из России?

Отправляй "Блиц"-переводом, получай В Сбербанке России, ул. Пантелеймоновская 64 (угол. Пушкинской, тел. 779-32-85):rzhu_nimagu:

BigK
03.11.2010, 18:41
Вот так всегда, не так давно лестно отзывался о ВТБ банке, ну что же , теперь покритикую. В очередной раз зайдя на фин. форум прочитал новость о том что ВТБ ввел 12% на пополнение вклада целевой, думаю ну ладно, наверное как порядочный банк, только для новых договоров. И тот до меня дошло, что новых договоров то нет, так как вклад целевой упразднили :) В общем вот так хитро* банк решил уменьшить потери, от столбов забитых людьми во время кризиса под хороший процент, можно сказать задним числом изменив условия всех договоров. На какой черт нужен накопительный вклад с % за пополнение мне не понятно, свой депозит я досрочно закрыл, хоть и жаль терять % ставку, но это дело принципа. Вот и думайте стоит ли доверять свои деньги такому банку.
Если кому интересно, на форуме финанс.уа целая тема посвящена этому вопросу.

Paradise_Jewelry
03.11.2010, 22:08
Стоп, это чтобы пополнить свои же деньги надо 12 процентов сверху уплатить ? я правильно понял ?

BigK
03.11.2010, 22:19
Стоп, это чтобы пополнить свои же деньги надо 12 процентов сверху уплатить ? я правильно понял ?С суммы пополнения снимают 12%. Т.е. скажем даешь в кассу 100 гривен, а на счет зачисляют 88.
Официальное заявление http://vtb.com.ua/about/press-centre/releases/66531/
Вкратце, как я понял, позиция руководства банка заключается в том, что подлые вкладчики нагло воспользовались кризисом и впихнули в ВТБ свои деньги, а бедному банку приходилось себе в убыток выплачивать проценты, не порядок.

LVikusha
07.11.2010, 22:00
Добрый вечер форумчане! Какой банк можете посоветовать для открытия депозита? В первую очередь надежность банка интересует, потом % ставка. Спасибо!

*Helga*
08.11.2010, 19:07
Добрый вечер, присоединяюсь к LVikusha.Я абсолютный дилетант в этих вопросах,читала на форуме про банки и размещение депозитов,голова кругом.Подскажите,посоветуйте - у нашей бабушки есть небольшая кучка,склоняется к тому что тише едешь дальше будешь.Поэтому хочет положить в государственный банк Украины,но тут вычитали про ощадный банк Украины,там депозит новый видсоток неплохой %.Что посоветуете?Спасибо.

*Helga*
08.11.2010, 19:09
Да, и как я поняла ощадный банк это не государственный или я что-то недопоняла.

BigK
08.11.2010, 22:05
Еще как государственный, как и укрэксим :)
Средний % в новом видсотке если правильно помню около 16, что на сегодняшний день очень неплохо, если не смущает отсутствие сервиса.

today
09.11.2010, 09:42
в нашей стране реальный уровень инфляции выше чем предлагаемые % ставки -> держать деньги на депозите не эффективно...

BigK
09.11.2010, 11:07
Но все еще эффективнее чем под подушкой :)

today
09.11.2010, 12:20
зачем под подушкой, лучше потратить...
Хотя, все зависит от суммы :)

Профессионал
09.11.2010, 12:28
зачем под подушкой, лучше потратить...

А еще лучше влезть в долги, тогда не только инфляцию компенсируешь, а и значительно ее опередишь! :good:

Andrey_ua
10.11.2010, 16:32
А еще лучше влезть в долги, тогда не только инфляцию компенсируешь, а и значительно ее опередишь! :good:
А совесть не замучает?

arial0072
11.11.2010, 14:29
Добрый вечер, присоединяюсь к LVikusha.Я абсолютный дилетант в этих вопросах,читала на форуме про банки и размещение депозитов,голова кругом.Подскажите,посоветуйте - у нашей бабушки есть небольшая кучка,склоняется к тому что тише едешь дальше будешь.Поэтому хочет положить в государственный банк Украины,но тут вычитали про ощадный банк Украины,там депозит новый видсоток неплохой %.Что посоветуете?Спасибо.
Обязательно уточните в банке, входит ли он в систему гарантированного возврата вкладов, (посмотрите есть ли такая лицензия). По моему это один из не многих банков не имеющий такого статуса.

Bobr
13.11.2010, 09:59
Обязательно уточните в банке, входит ли он в систему гарантированного возврата вкладов, (посмотрите есть ли такая лицензия). По моему это один из не многих банков не имеющий такого статуса.

Участие в Фонде гарантирования важно, но это не должно быть решающим фактором, (является или нет банк участником можно проверить на самом сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц http://www.fg.org.ua/, обращайте также внимание на временных участников).

Кроме этого нельзя ориентироваться только на размер банка, как показывает практика, потерять платажеспособность может любой банк - и маленький, и большой.
Необходимо тщательно анализировать не только отзывы вкладчиков (негативные могут появиться post factum, когда бежать за своими уже поздно), но также необходимо анализировать отчетность банков, НБУ на своем сайте ее размещает.
анализ банков также можно найти на сайте http://www.vkladchik.in.ua/
А так надо собирать о банке всю возможную информацию.
Если у вас родственник банка- главный бухгалтер или председатель, поделитесь с этой инфой и с нами:rolleyes:

meaou
23.11.2010, 12:22
выбираю сейчас, где открыть гривневую карточку платежную.
основное для меня - маленький неснижаемый остаток, большая сеть банкоматов или банкоматов-партнеров + нормальный смс+интернет банкинг.
изначально рассматривала отп, райффайзен, укрсиб - их просто из рейтинга выдернула) + procredit - хорошие отзывы от друзей

почитала отзывы, сравнила тарифы и пока ничего не порадовало:(

у меня долларовая карта unicredit банка, которой я мега довольна (но я ею пользуюсь только для пейпала), с обслуживанием у них все отлично (по крайней мере в отделении на греческой площади). думаю оформить у них и гривневую теперь. основной вопрос - нужна ли мне visa classic гривневая для того, чтобы просто получать и отправлять деньги или стоит выбрать какую-то попроще карту?

Черноус Василий
01.12.2010, 21:22
выбираю сейчас, где открыть гривневую карточку платежную.
основное для меня - маленький неснижаемый остаток, большая сеть банкоматов или банкоматов-партнеров + нормальный смс+интернет банкинг.
изначально рассматривала отп, райффайзен, укрсиб - их просто из рейтинга выдернула) + procredit - хорошие отзывы от друзей

почитала отзывы, сравнила тарифы и пока ничего не порадовало:(

у меня долларовая карта unicredit банка, которой я мега довольна (но я ею пользуюсь только для пейпала), с обслуживанием у них все отлично (по крайней мере в отделении на греческой площади). думаю оформить у них и гривневую теперь. основной вопрос - нужна ли мне visa classic гривневая для того, чтобы просто получать и отправлять деньги или стоит выбрать какую-то попроще карту?

Укрсоц попробуйте.

СЕЛЕБРИТИ
03.12.2010, 11:23
нужна кредитка,
на которую я могу переводить деньги и расплачиваться в магазинах у нас и за бугром естественно снимать со счета у нас и Там.
сколько положил столько и потратил, без кредита и процентов сверху. какой банк посоветуете?

ВТБ Банк Пакет Престиж, Пакет Привилегия

Streem
03.12.2010, 12:39
ВТБ Банк Пакет Престиж, Пакет Привилегия

Оборжаться... в одном Голд дают (за 750 грн в год)... во втором Платинум (за 4000 грн в год).... ни разу не накладно.

Jesuit
03.12.2010, 12:46
ну что Вы Streem за человек ? не успеет новый "банкир" прийти попиарить своё рабочее место на форуме в угоду планов, так вы сразу рубите на корню его светлые начинаня на благо... :))))))))))))))

Danja
10.12.2010, 18:10
После возобновления выдачи займов условия кредитных договоров стали еще жестче, чем до кризиса. А некоторые из них прямо противоречат законодательству и рассчитаны на незнание украинцами законов. Другие же соответствуют закону и потому еще более опасны.
Шесть возможных подвохов договоров, при которых стоит задуматься – а нужен ли вам займ в этом банке вообще.
Поскольку кредитный договор является договором присоединения, заемщик не может требовать изменения его условий, а может только либо согласится со всеми условиями, либо отказаться от подписания договора в целом.
Основания сразу отказаться от подписания кредитного договора: (http://www.fin-risk.org/index.php?name=News&op=article&sid=333)
1. Наличие третейской оговорки.
2. Попытки со стороны кредитора изменить подсудность споров по договору.
3. Согласно договору, заемщик обязан возместить кредитору в полном объеме все затраты, понесенные последним в связи с нарушением договора заемщиком, в том числе на юридические услуги и т.д.
4. Наличие соглашения или оговорки об удовлетворении требований ипотекодержателя за счет предмета ипотеки.
5. Наличие в кредитном договоре условия о возможном повышении процентной ставки.
6. Договором предусмотрена возможность досрочного расторжения в одностороннем порядке.

Условия, которые не могут быть включены в договор потребительского кредитования:
1.требование к заемщику предоставить сведения, не касающиеся его платежеспособности, и которые не являются необходимыми для получения кредита (например, относительно изменения семейного статуса);
2.для предоставления кредита необходимо передать как обеспечение полную сумму или часть суммы кредита или использовать ее полностью или частично для внесения на депозит, или выкупа ценной бумаги, или других финансовых инструментов, кроме случаев, когда потребитель в таком случае получает такую же или большую процентную ставку, чем ставка по его кредиту;
3.потребитель обязан во время заключения договора заключить другой договор с кредитором или третьим лицом, определенным кредитором, кроме случаев, когда заключение такого договора требуется законодательством и/или когда расходы по такому договору прямо предусмотрены в составе совокупной стоимости кредита для потребителя;
4.изменения в любых расходах по договору, в том числе изменение процентной ставки в одностороннем порядке.

il
10.12.2010, 22:32
Основания сразу отказаться от подписания кредитного договора:
))) смешно.

Попытки со стороны кредитора изменить подсудность споров по договору
а это уже и не актуально.

Jesuit
13.12.2010, 09:30
После возобновления выдачи займов условия кредитных договоров стали еще жестче, чем до кризиса. А некоторые из них прямо противоречат законодательству и рассчитаны на незнание украинцами законов. Другие же соответствуют закону и потому еще более опасны.
Шесть возможных подвохов договоров, при которых стоит задуматься – а нужен ли вам займ в этом банке вообще.
Поскольку кредитный договор является договором присоединения, заемщик не может требовать изменения его условий, а может только либо согласится со всеми условиями, либо отказаться от подписания договора в целом.
Основания сразу отказаться от подписания кредитного договора: (http://www.fin-risk.org/index.php?name=News&op=article&sid=333)
1. Наличие третейской оговорки.
2. Попытки со стороны кредитора изменить подсудность споров по договору.
3. Согласно договору, заемщик обязан возместить кредитору в полном объеме все затраты, понесенные последним в связи с нарушением договора заемщиком, в том числе на юридические услуги и т.д.
4. Наличие соглашения или оговорки об удовлетворении требований ипотекодержателя за счет предмета ипотеки.
5. Наличие в кредитном договоре условия о возможном повышении процентной ставки.
6. Договором предусмотрена возможность досрочного расторжения в одностороннем порядке.

Условия, которые не могут быть включены в договор потребительского кредитования:
1.требование к заемщику предоставить сведения, не касающиеся его платежеспособности, и которые не являются необходимыми для получения кредита (например, относительно изменения семейного статуса);
2.для предоставления кредита необходимо передать как обеспечение полную сумму или часть суммы кредита или использовать ее полностью или частично для внесения на депозит, или выкупа ценной бумаги, или других финансовых инструментов, кроме случаев, когда потребитель в таком случае получает такую же или большую процентную ставку, чем ставка по его кредиту;
3.потребитель обязан во время заключения договора заключить другой договор с кредитором или третьим лицом, определенным кредитором, кроме случаев, когда заключение такого договора требуется законодательством и/или когда расходы по такому договору прямо предусмотрены в составе совокупной стоимости кредита для потребителя;
4.изменения в любых расходах по договору, в том числе изменение процентной ставки в одностороннем порядке.

а Вы сами это придумали или скопипастили где то ? если второе...то дайте хоть линк. чтоб не "порочить" своё имя...
особенно хохотал над - 4. Наличие соглашения или оговорки об удовлетворении требований ипотекодержателя за счет предмета ипотеки.

Karab
26.12.2010, 13:55
Подскажите, а какие банки сейчас выпускают мультивалютные пластиковые карты? В нете нашел, что у Правекса и Прокредита такое есть, может еще кто-то?

Профессионал
26.12.2010, 21:17
Подскажите, а какие банки сейчас выпускают мультивалютные пластиковые карты? В нете нашел, что у Правекса и Прокредита такое есть, может еще кто-то?

Что вкладывается в понятие "мультивалютная"? Абсолютно любая карта абсолютно любого банка позволяет снять наличные в абсолютно любой стране в местной валюте, вне зависимости от того, в какой валюте открывалась карта в Украине.

Karab
26.12.2010, 21:46
Вы же прекрасно понимаете о чем идет речь (ненадо декларировать прописные истины пожалуйста, т.к. кое какие знания в этом вопросе имеются). На всякий случай позволю себе дать описание мультивалютной карты позаимствованое с одного из сайтов: "мультивалютная карта предоставляет своему владельцу проводить операции одновременно по нескольким счетам. Возможные комбинации валют на мультивалютных картах: «гривна - доллар США»; «евро - доллар США», либо «гривна – евро». Это означает, что при расчете мультивалютной картой, платеж будет производиться со счета в соответствующей валюте:
* на территории Украины списание средств происходит автоматически с гривневого счета
* при проведении оплат в ЕВРО (страны ЕС) списание происходит автоматически со счета в ЕВРО
* при проведении оплат в долларах США - списание происходит автоматически со счета в долларах США"

От себя добавлю, что в свое время пользовался такой картой от Прокредита (доллар/гривна), но в связи с переездом в другую часть города пришлось отказаться от Прокредита из-за неудобства (для меня) расположения отделений этого банка.

Профессионал
26.12.2010, 21:59
Karab: аааааааа! А нафига же это нужно, держать 3 счета в разных валютах? Для чего? Что ты собираешься выгадать? Маркетинг, конечно, штука сильная....


при проведении оплат в ЕВРО (страны ЕС)

Это кто такое написал, что в странах ЕС повсеместно евро в ходу?

Karab
26.12.2010, 22:47
Karab: аааааааа! А нафига же это нужно, держать 3 счета в разных валютах? Для чего? Что ты собираешься выгадать? Маркетинг, конечно, штука сильная....
Это кто такое написал, что в странах ЕС повсеместно евро в ходу?
Кто-то написал, кто - не знаю. Кстати прочитай внимательней - там и не написано что повсеместно, т.е. во ВСЕХ странах ЕС!
А чего я что-то должен выгадать? Я могу такой же вопрос задать тебе - что ты пытаешься выгадать таская с собой отдельную карту под каждую валюту?
Я пользовался и мне показалось удобнее иметь одну карту вместо двух. Удобство еще в том, что если средств одной валюты не досаточно для платежа, то недостающая часть списывается с другой валюты.
Корочое говоря, я задавал вопрос не о том что лучше (каждому своё!), а в каких банках выпускают такие карты (за Правекс, прокредит и ВТБ я знаю).

Streem
26.12.2010, 22:59
что ты пытаешься выгадать таская с собой отдельную карту под каждую валюту?..... Правекс, прокредит и ВТБ я знаю...

а у меня в бумажнике... по состоянию на сегодня.... 5 карт... ничего выгадать не пытаюсь... привык...))

если знаете эти три... чем они вас не устраивают?

Профессионал
26.12.2010, 23:12
Я могу такой же вопрос задать тебе - что ты пытаешься выгадать таская с собой отдельную карту под каждую валюту?

У меня доходы исключительно гривневые, потому и карта у меня исключительно гривневая. Даже не могу представить ситуацию, при которой мне бы понадобилось открывать карту в какой-либо другой валюте. Зачем? Это тоже самое, что я бы купил валюту в обменнике. Ну конечно же, ситуации разные бывают...

Karab
27.12.2010, 10:41
а у меня в бумажнике... по состоянию на сегодня.... 5 карт... ничего выгадать не пытаюсь... привык...))

если знаете эти три... чем они вас не устраивают?
Да я пока на стадии выбора, не могу сказать что не устраивают они меня... Просто хотелось бы чтоб у банка был еще интернет-банкинг для физ.лиц полноценный. Полноценный в том смысле, чтоб не только можно было видеть состояние по карт.счету, но и видеть текущие счета, депозит и самостоятельно делать проплаты и т.п. Типа как у Укрэксима, ПУМБа, ОТП.

SoPriceless
29.12.2010, 20:14
посоветуйте пожалуйста 2-3 банка с найбольшими ставками в долларах США, понимаю что риск, но нужны самые высокие ставки

il
29.12.2010, 22:26
финрост,конверс, дельта и т.п.
или берите почти любой после 80-90 места в рейтинге нбу.

BigK
30.12.2010, 08:37
Платинум банк. Народ еще расхваливает банк Таврика, у них вроде были тоже неплохие ставки :)

SoPriceless
30.12.2010, 11:04
если ничего не найду, понесу все в приватбанк, отговорите пожалуйста (в приватбанке 9% в $)

*Helga*
30.12.2010, 14:22
А раньше в Пивденном и в Приват процентные ставки ставки на депозит были почти одинаковые,сейчас в Приват намного выше чем в Пивденном,это что Приват стабильнее,безопаснее, а Пивденном проблемы? Не смейтесь - я дилетант и блондинка

il
30.12.2010, 16:40
нет неправильно. Если без учета имен, то ситуация наоборот, но если с именами, то с приватом ничего сравнивать нельзя ))))

Шкодник!!!!!! тут блондинка. Это к тебе :))))

пенсионерка
27.01.2011, 23:02
сегодня пришлось столкнуться с пивденным банком - жуть,мерзкое впечатление от обслуживания, открывала текущий счёт - крепнет желание закрыть его завтра же. Плюс начиталась о его неустойчвости и возможности кидка в ближайшее время. Я новичок, кто поопытнее - подскажите

`KG`
27.01.2011, 23:17
сегодня пришлось столкнуться с пивденным банком - жуть,мерзкое впечатление от обслуживания, открывала текущий счёт - крепнет желание закрыть его завтра же. Плюс начиталась о его неустойчвости и возможности кидка в ближайшее время. Я новичок, кто поопытнее - подскажите

а можно по подробнее. друг советует котрыть в Привате. 30 уе открытие и 10 уе\год обслуивание карточки.

Streem
28.01.2011, 09:02
сегодня пришлось столкнуться с пивденным банком - жуть,мерзкое впечатление от обслуживания, открывала текущий счёт - крепнет желание закрыть его завтра же. Плюс начиталась о его неустойчвости и возможности кидка в ближайшее время. Я новичок, кто поопытнее - подскажите

забавно когда народ из тем о маршрутках и хали-гали перебирается на финансовую ветку и начинает заниматься археологией... :rolleyes:
если уж вы "начитались", то, скорее всего плохо читали, т.к. даже не нарыли более подходящий топик для своего поста...встречный вопрос... почему же вы в приват не пошли? :search:

з.ы.судя по той информации что я читал полтора года назад - тот банк о котором вы писали уже давно закрылся... так где вы открывали счет, говорите?:rzhu_nimagu:
з.з.ы.умные банки для умных клиентов... или как оно там звучит...:)

пенсионерка
30.01.2011, 09:47
забавно когда народ из тем о маршрутках и хали-гали перебирается на финансовую ветку и начинает заниматься археологией... :rolleyes:
если уж вы "начитались", то, скорее всего плохо читали, т.к. даже не нарыли более подходящий топик для своего поста...встречный вопрос... почему же вы в приват не пошли? :search:

з.ы.судя по той информации что я читал полтора года назад - тот банк о котором вы писали уже давно закрылся... так где вы открывали счет, говорите?:rzhu_nimagu:
з.з.ы.умные банки для умных клиентов... или как оно там звучит...:)

Приношу свои извинения за оскарбление своим сообщением - всегда думала, что на форуме можно свободно общаться на любые темы и посещать любые ветки. Очевидно у меня ошибочное представление о интернет сообществе, думала и думаю, что здесь мы должны избегать хамства которое нас окружает в жизни. Ошибаюсь. больше не потревожу "акул банковского дела"

Streem
30.01.2011, 12:57
Приношу свои извинения за оскарбление своим сообщением - всегда думала, что на форуме можно свободно общаться на любые темы и посещать любые ветки. Очевидно у меня ошибочное представление о интернет сообществе, думала и думаю, что здесь мы должны избегать хамства которое нас окружает в жизни. Ошибаюсь. больше не потревожу "акул банковского дела"

Прошу прощения, если обидел вас своей иронией... просто хотел напомнить о том, что для высказываний об упомянутом вами банке есть отдельный топик... который сперва можно прочесть, а потом обсудить "последние" новости (если они окажутся все такими же новыми, как до ознакомления с топиком)...
текущий топик называется "какой банк посоветуете?"... я, например, посоветовал вам обратиться в приват (мягко натолкнув вас на эту идею вопросом)...просто интересно... какой банк вы посоветовали? :)

Yuliya91
30.01.2011, 18:56
Хочу взять кредит на 1000 у.е. Посоветуйте банк, где это сделать лучше всего. Желательно без залога и справки о доходах. Заранее спасибо.

Streem
10.02.2011, 19:52
Посоветуйте нормальный банк. Спасибо.

Я не буду советовать вам банк... но посоветую нечто иное...

Учитывая то что вы продаете свою двухкомнатную квартиру... с собираетесь приобретать однокомнатную... а в промежутке между этими двумя событиями вам надо куда-то положить для сохранности деньги... причем, скорее всего, наличные.... и вы об этом спрашиваете совета.... рекомендую не обращаться по конкретным адресам и к лицам, информацию о которых вам могут дать на форуме... целее будете... в наше "время перемен"...

ДЕЗДЕЧАДО
17.02.2011, 08:07
господа,посоветуйте :нужно открыть счет в гривне...куда податься?спасибо

Профессионал
17.02.2011, 08:29
господа,посоветуйте :нужно открыть счет в гривне...куда податься?спасибо

Такой счет можно открыть в любом банке. Это вопрос из серии "хочу машину, какую купить"? Мало информации.

ДЕЗДЕЧАДО
17.02.2011, 08:37
Такой счет можно открыть в любом банке. Это вопрос из серии "хочу машину, какую купить"? Мало информации.

а чего мало?я же "чайник"........нужен процент повыше и надежность.с пополнением счета...

Streem
17.02.2011, 08:47
нужен процент повыше и надежность. с пополнением счета...

скорее всего вы говорите о срочном вкладе, а не о счете до востребования и не о счете с выдачей специального платежного средства... в этой ветке форума есть специальная тема.... почитайте.

з.ы.найдете меганадежный и суперприбыльный - сообщите нам, пожалуйста.

Samosha
31.03.2011, 04:29
Подскажите пожалуйста, в каких банках можно открыть карточный счет в фунтах стерлингах?

Профессионал
31.03.2011, 08:49
Подскажите пожалуйста, в каких банках можно открыть карточный счет в фунтах стерлингах?

"Финансы и кредит"

Skodnik
31.03.2011, 10:34
А раньше в Пивденном и в Приват процентные ставки ставки на депозит были почти одинаковые,сейчас в Приват намного выше чем в Пивденном,это что Приват стабильнее,безопаснее, а Пивденном проблемы? Не смейтесь - я дилетант и блондинка


нет неправильно. Если без учета имен, то ситуация наоборот, но если с именами, то с приватом ничего сравнивать нельзя ))))

Шкодник!!!!!! тут блондинка. Это к тебе :))))

блин пропустил))))))

"Финансы и кредит"
не знал шоони и стерлинговые карты делают

Samosha
31.03.2011, 14:22
"Финансы и кредит"

А как банк сам по себе?

N_A_T_K_A
31.03.2011, 21:55
Подскажите в каком банке выгоднее открыть карточку (грн), интересует наименьший процент для зачисления средств и наименьший - для обналички.

Облигация
06.04.2011, 22:28
Подскажите в каком банке выгоднее открыть карточку (грн), интересует наименьший процент для зачисления средств и наименьший - для обналички.

Я пользуюсь Пиреус банком тот что на Бунина, там за зачисления 0,5%, а обнал 0%, а если сделать доверенность, то и зачисление тоже будет 0%

vova_ltd
06.04.2011, 23:54
Подскажите в каком банке выгоднее открыть карточку (грн), интересует наименьший процент для зачисления средств и наименьший - для обналички.
УКРСОЦБАНК
зачисление налом через кассу или банкомат с депозитным модулем - 0
обналичка в банкомате - о
открытие карты Виза електрон 15 гривен, класик 50 в год, ЮНИКРЕДИТ тоже самое тока за карты на год умножаем на 2

vova_ltd
07.04.2011, 00:04
Подскажите пожалуйста, в каких банках можно открыть карточный счет в фунтах стерлингах?
На одном из форумов прочитал что в ПИВДЕННОМ можно такой счёт открыть но валюта обналички грн,$,евро за конвертацию % не берут, а обналичка если моряк 0,6 неделю назад где-то читал!

Victory_
07.04.2011, 09:33
Я пользуюсь Пиреус банком тот что на Бунина, там за зачисления 0,5%, а обнал 0%, а если сделать доверенность, то и зачисление тоже будет 0%

0,5% за зачисление - это дорого (даже с учетом бесплатного снятия наличных), выше среднего уровня по банкам

N_A_T_K_A
12.04.2011, 17:07
0,5% за зачисление - это дорого (даже с учетом бесплатного снятия наличных), выше среднего уровня по банкам

а где есть дешевле?

`KG`
22.04.2011, 00:34
нужно запилить новые варианты опроса, не думал что темка так пойдет

Drozdovochka
22.04.2011, 00:39
Я вчера ложила доллары на кредитку в Пивденном, с меня тоже никаких доп средств или % не взяли.
А гривневую поддержу, очень удобно и выгодно в Укрсоце.

n1k3
22.04.2011, 08:17
нужно запилить новые варианты опроса, не думал что темка так пойдет

да например банки не первой десятки, добавить Астра банк, Пиреус Банк, Банк Кипра, Диамант

il
22.04.2011, 09:43
та добавьте просто банк кипра, его так много на этом форуме, что он уже должен стать официальным партнером.
в каждой теме банк кипра.

n1k3
22.04.2011, 09:45
та добавьте просто банк кипра, его так много на этом форуме, что он уже должен стать официальным партнером.
в каждой теме банк кипра.

:)))))))

Вона
26.04.2011, 12:38
Хочу положить гривни на депозит. Лучше так, чтобы можно было снять при необходимости. Какой банк посоветуете?

vova_ltd
26.04.2011, 13:14
Хочу положить гривни на депозит. Лучше так, чтобы можно было снять при необходимости. Какой банк посоветуете?

Укрсоц (Ощадный) - 7% по карте можна снять в банкомате в любой момент
Форум (Вільний рух) - 7,75% по карте можна снять в банкомате в любой момент

exp
08.05.2011, 14:27
Хочу открыть депозит в Пивденном. Получаю через них зп, да и отзывы вроде хорошие.
Думаю положить 50к гривен где-то на пол-года и еще довкладывать каждый месяц.
Проценты там маленькие, но мне главное, чтоб я снять не мог и имелась возможность довложений.
Кто на опыте, подскажите пожалуйста, не будет ли с ними проблем, и в чем лучше положить - в гривнах или уе?

n1k3
10.05.2011, 13:27
Хочу открыть депозит в Пивденном. Получаю через них зп, да и отзывы вроде хорошие.
Думаю положить 50к гривен где-то на пол-года и еще довкладывать каждый месяц.
Проценты там маленькие, но мне главное, чтоб я снять не мог и имелась возможность довложений.
Кто на опыте, подскажите пожалуйста, не будет ли с ними проблем, и в чем лучше положить - в гривнах или уе?

лучше в золоте...

Штуша-Кутуша
25.05.2011, 13:51
У мене відкритий рахунок у Х банку. За нарахування на мій рахунок грошових коштів справляється плата у розмірі 20% від суми нарахувань, крім того більш ніж 100 грн - щомісячне обслуговування рахунку.
По ціновій політиці банк не стільки мене не влаштовує, скільки моїх клієнтів, адже саме вони сплачують комісію та все інше що там банк понавигадував.

Зараз ситуація наступна: є необхідність, перерахування на мій рахунок грошових коштів (велика сума), для подальшого нарахування з мого рахунку на інших рахунок.

Порадьте будь ласка адекватний банк зі зручним обслуговуванням (для мене) та приємними цінами (для клієнтів).
Бажано з тарифами.

Наперед вдячна. :rose:

Штуша-Кутуша
25.05.2011, 21:47
АУ! Хелп! Не мовчите!!!
У мене що банк з самими фільдіперцевими умовами, що більше порадити нема чого???:search:

Чи є банки, які відкривають рахунки для клієнтів в офісі клієнта? (Це бажано, але не обов’язково!)
Є таки послуги?
У мене обміль часу. Коли я вільна, все вже давно зачинено, а займатися цим у робочий час немає сенсу – це дороге задоволення тим більш це буде вже за мій рахунок, а не за рахунок клієнтів.:dry:

Х Е Л П!!!
:applause:





P.S. ПриватБанк НЕ пропанувати!!!

il
26.05.2011, 08:50
вы интересную заявку выставили. Дорого вам не подходит, но хотите открыть у себя в офисе. такси будете оплачивать?

Штуша-Кутуша
26.05.2011, 14:09
Мені не дорого, мені байдуже!!!
Дорого вартість послуг банку для моїх клієнтів, а не для мене, бо вони мають перераховувати достатньо великі суми, й 20 % це занадто багато для цього.
Коли я відкривала рахунок, управляючий зі всіма документами приїхав до мене в офіс.
Я підписала договір не виходячи зі свого кабінету.
А на все є своя ціна, тому і питаю чи є така можливість. Таксі у будь-якому випадку це для мене набагато дешевше ніж марнування власного часу на поїздки до банку.

Jesuit
26.05.2011, 15:29
За нарахування на мій рахунок грошових коштів справляється плата у розмірі 20% від суми нарахувань, крім того більш ніж 100 грн - щомісячне обслуговування рахунку.

простите за мою неосведомлённость или в банках или в укр. языке.... но о чём вышеприведенное ?

Профессионал
26.05.2011, 15:40
У мене відкритий рахунок у Х банку. За нарахування на мій рахунок грошових коштів справляється плата у розмірі 20% від суми нарахувань, крім того більш ніж 100 грн - щомісячне обслуговування рахунку.

Правильно ли я понимаю, что за зачисление к вам на счет средств клиента, банк взимает с последнего 20%?! :out:
Самый дорогущий из известных мне банков взимал комиссию за прием наличных в пользу физических и юридических лиц 3% (при этом присутствовала минимальная фиксированная комиссия).



Коли я відкривала рахунок, управляючий зі всіма документами приїхав до мене в офіс.

За такую комиссию, он должен был еще и станцевать.

Skodnik
26.05.2011, 16:48
АУ! Хелп! Не мовчите!!!
У мене що банк з самими фільдіперцевими умовами, що більше порадити нема чого???:search:

Чи є банки, які відкривають рахунки для клієнтів в офісі клієнта? (Це бажано, але не обов’язково!)
Є таки послуги?
У мене обміль часу. Коли я вільна, все вже давно зачинено, а займатися цим у робочий час немає сенсу – це дороге задоволення тим більш це буде вже за мій рахунок, а не за рахунок клієнтів.:dry:

Х Е Л П!!!
:applause:





P.S. ПриватБанк НЕ пропанувати!!!

лучше б писали на русском)))
Ибо "суржик украинского както не очень читабелен"

Штуша-Кутуша
26.05.2011, 19:56
Правильно ли я понимаю, что за зачисление к вам на счет средств клиента, банк взимает с последнего 20%?! :out:
Самый дорогущий из известных мне банков взимал комиссию за прием наличных в пользу физических и юридических лиц 3% (при этом присутствовала минимальная фиксированная комиссия).

За такую комиссию, он должен был еще и станцевать.
Вірно зрозумів!
Мені ОСОБА 1 повинна нарахувати на рахунок грошові кошти для ОСОБИ 2. Під час нарахування коштів банком справляється плата у розмірі 20% від сум нарахувань, крім того 109 грн. за щомісячне обслуговування рахунку (у разі, якщо за місяць були якісь переводи грошей на іншій рахунку з мого рахунку чи знімалися з мого рахунку гроші).
Зараз звернулася ОСОБА 1, там великі суми, всі витрати на банківське обслуговування сплачує вона. Мені треба лише відкрити рахунок в банку (з адекватними цінами), та своєчасно перерахувати гроші (за платіжним дорученням), які покладені ОСОБОЮ 1 на мій рахунок для ОСОБИ 2.

За такую комиссию, он должен был еще и станцевать.

Я тоді одразу попередила що користуватися рахунком не збираюся, а відкриваю його на всяк випадок. Ось і він – випадок…

Назву банку навмисно не називаю. Вважаю що вони щось там просто помилково наплутали.
Розбиратися з цим не хоче клієнт, а мені так хоч 99 % комісії…



лучше б писали на русском)))
Ибо "суржик украинского както не очень читабелен"
Свої проблеми з мовою вирішуй самостійно.
Якщо є якісь негаразди з букАФками, робимо просто – не читаємо!
Краще зверни увагу на свій суржик російської мови. :dry:

Профессионал
26.05.2011, 21:29
Вірно зрозумів!
Мені ОСОБА 1 повинна нарахувати на рахунок грошові кошти для ОСОБИ 2. Під час нарахування коштів банком справляється плата у розмірі 20% від сум нарахувань, крім того 109 грн. за щомісячне обслуговування рахунку (у разі, якщо за місяць були якісь переводи грошей на іншій рахунку з мого рахунку чи знімалися з мого рахунку гроші).
Зараз звернулася ОСОБА 1, там великі суми, всі витрати на банківське обслуговування сплачує вона. Мені треба лише відкрити рахунок в банку (з адекватними цінами), та своєчасно перерахувати гроші (за платіжним дорученням), які покладені ОСОБОЮ 1 на мій рахунок для ОСОБИ 2.

Дело в том, что любые суммы, зачисленные на ваш счет, отправлены далее могут быть только вашим же распоряжением. Банку все равно, с какой целью эти средства были перечислены на ваш счет (за исключением определенных случаев, попадающих под мониторинг). Никаким транзитом никакие средства не могут проходить в чью то пользу. Однако, если вы с банком заключили некое рамочное соглашение о том, что поступающие платежи на ваш счет далее автоматически списываются на другой указанный счет, то это частный случай с конкретно оговоренными условиями, где прописанное в договоре является аналогом распоряжения банку перечислять средства далее. Иных случаев я себе не представляю.

Штуша-Кутуша
27.05.2011, 08:01
Дело в том, что любые суммы, зачисленные на ваш счет, отправлены далее могут быть только вашим же распоряжением. Банку все равно, с какой целью эти средства были перечислены на ваш счет (за исключением определенных случаев, попадающих под мониторинг). Никаким транзитом никакие средства не могут проходить в чью то пользу. Однако, если вы с банком заключили некое рамочное соглашение о том, что поступающие платежи на ваш счет далее автоматически списываются на другой указанный счет, то это частный случай с конкретно оговоренными условиями, где прописанное в договоре является аналогом распоряжения банку перечислять средства далее. Иных случаев я себе не представляю.

Жодних автоматичних переводів з мого рахунку,:stop:
жодних самостійних знімань грошей без моєї участі ОСОБОЮ 2 з мого рахунку.:stop: (лише за платіжним дорученням виданим МНОЮ!
Мій випадок чітко регламентований ЦИМ (http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0145-03) :rtfm:

Задала банку купу питань, щодо реалізації вищенаведеного з боку банку, а вони кажуть - не стикалися, але 20% від суми чомусь хочуть…

Процедура проста, але вводить у ступор банк, а мені треба, щоб було все реалізовано грамотно та СВОЄЧАСНО!

Отака халепа.
Через кілька годин зустрічаюсь з управляючим з іншого банку, може всім цим пошукам вже прийде кінець. Подивимось.

Профессионал
27.05.2011, 08:55
Штуша-Кутуша, ну откуда нам было знать, что это специфическая операция внесения депозита нотариусу? :-) Интуитивно чувствовалось, что тут какая то неординарная операция. Отпишитесь после встречи с новым банком, интересно что они предложат.
Но 20% - это в любом случае какой то космос.

il
27.05.2011, 09:11
Штуша-Кутуша, ну откуда нам было знать, что это специфическая операция внесения депозита нотариусу? :-) Интуитивно чувствовалось, что тут какая то неординарная операция. Отпишитесь после встречи с новым банком, интересно что они предложат.
Но 20% - это в любом случае какой то космос.

ну по факту доверительная операция, там скорее всего не 20%, а минимальная сумма комиссии хххх грн. А прикинь они захотят на депозит внести ценные бумаги?

Это сколько волокиты, надо за счетом следить, блокировать технически, проверять каждую операцию с этим приказом, контролировать документы по которым вносят эти депозиты. и т.п.

Я бы по такой операции отказал. это ручной режим работы, мне на уши надо было бы поставить весь банк, чтобы операции провести, машиновремя и человекочасы вышли бы дороже.

Профессионал
27.05.2011, 09:18
А прикинь они захотят на депозит внести ценные бумаги?

Это технически не выполнимо, ценнобумажная нормативка не состыкована с минюстовскими выдумками.


Я бы по такой операции отказал. это ручной режим работы

Вообще то головняк еще тот! Мало кто возьмется.

Victory_
01.06.2011, 10:00
Штуша-Кутуша, вы выступаете как физическое лицо или как предприниматель? Для физ.лиц есть в банке Форум" такая фишка…………

перед тем как размещать рекламу определенного банка, прочитали бы хоть, что спрашивают...
и подобрали соответствующую услугу... если банк ее вообще предоставляет...

спрашивают не о счете физ.лица...
а совсем другое:


… Мій випадок чітко регламентований ЦИМ:
ІНСТРУКЦІЯ про порядок обліку депозитних операцій у державних нотаріальних конторах та в приватних нотаріусів

Задала банку купу питань, щодо реалізації вищенаведеного з боку банку, а вони кажуть - не стикалися, але 20% від суми чомусь хочуть…
Процедура проста, але вводить у ступор банк, а мені треба, щоб було все реалізовано грамотно та СВОЄЧАСНО…


...это специфическая операция внесения депозита нотариусу...

такая услуга не "поставлена на поток", поэтому не все банки предлагают ее...

ИМХО, вот и озвучил кто-то клиенту "нереальную" комиссию - 20%, потому что просто не знает как такую операцию оформить и провести...
может испугает такая комиссия и клиент обратится в другое место...
а если не испугает - то за 20% от суммы можно и разобраться, как это делается ;)

arial0072
21.06.2011, 20:03
Господа знатоки, что можете сказать о доверии к VAB банку, по поводу очень мизерной комиссии(0,1%) за перевод по SWIFTу валюты для физ.лица?
Кто обладает личным опытом, или не предвзятой информацией, т.к. у большинства банков эта услуга колеблется в районе 1%, а речь идёт о значительной сумме?

il
21.06.2011, 21:05
У большинства банков эта комиссия 0,15% мин 20 долларов.

arial0072
22.06.2011, 17:52
У большинства банков эта комиссия 0,15% мин 20 долларов.
Да нет, в нескольких банках: Укрсоц, Альфабанк, всех уже и не упомню, а особенно "порадовал" Сбербанк России, где комиссия ваааще - 2%!, да еще заплати за открытие текущего счёта...(((

il
22.06.2011, 20:44
1.6.4.1. Переказ коштів у доларах США з типом комісії SHARE/BEN: 0.55%, мін. 10 USD, макс. 100 USD

укрсоц поднял тариф.

http://www.usb.com.ua/current/

Jesuit
23.06.2011, 09:30
, по поводу очень мизерной комиссии(0,1%) за перевод по SWIFTу валюты для физ.лица?

входящий или исходящий ?

arial0072
23.06.2011, 16:35
входящий или исходящий ?

Входящий, ессссесно. Но вот ещё вариант - "Приват мани" на ПРИВАТБАНК, совсем без комиссии(входящей), кто пробовал?

il
23.06.2011, 17:07
Так это входящий, ну ты пишешь конечно ...

тогда во многих банках он будет 1% (или за зачисление или за снятие) меньше 1% с тебя возьмут при больших суммах.

Посмотри у ВиЭйБи банка комиссию за снятие наличных с этого счета.
Щас сам помотрю.

il
23.06.2011, 17:18
а де ты там вообще нашел комиссию за зачисление 0.1% я в тарифах такого не нашел.

arial0072
23.06.2011, 18:38
а де ты там вообще нашел комиссию за зачисление 0.1% я в тарифах такого не нашел.

Я не только нашёл, а и открыл текущий для Swiftа, за 0,1% при обналичке в VABе. Поэтому у меня и возник вопрос - Как себя ведут эти ребята? И что ты скажешь за "Приват мани"?

il
23.06.2011, 18:49
Я не только нашёл, а и открыл текущий для Swiftа, за 0,1% при обналичке в VABе. Поэтому у меня и возник вопрос - Как себя ведут эти ребята? И что ты скажешь за "Приват мани"?
Еще раз какая именно операция ?

Ты, как физлицо, получаешь деньги переведенные из-за рубежа? и обналичиваешь их за 0,1%? Скинь тарифы к договору.

Privat Money адекватная система настолько, насколько адекватен Приват банк. Когда с ней работал, была довольно недорогая система с более-менее нормальным техрегламентом. Дешевле вестерна и монейграма, но с органиченным количеством стран-участниц. Если найти нормальное отделение привата без очередей с адекватными сотрудниками, то можно с ней работать. Проверь А-Банк с ней работает, там покультурней будет.

arial0072
23.06.2011, 19:23
Еще раз какая именно операция ?

Ты, как физлицо, получаешь деньги переведенные из-за рубежа? и обналичиваешь их за 0,1%? Скинь тарифы к договору.

Privat Money адекватная система настолько, насколько адекватен Приват банк. Когда с ней работал, была довольно недорогая система с более-менее нормальным техрегламентом. Дешевле вестерна и монейграма, но с органиченным количеством стран-участниц. Если найти нормальное отделение привата без очередей с адекватными сотрудниками, то можно с ней работать. Проверь А-Банк с ней работает, там покультурней будет.

А-Банк это Альфа? Да, я говорю как "физик" и имею в виду перевод валюты.

il
24.06.2011, 07:57
Акцент Банк.

Где-то ВАБ тебя имеет, так как снятие долларов под 01% это мегадешево.
У тебя или комиссия будет за зачисление на счет или будет комиссия за снятие.

Jesuit
24.06.2011, 11:05
Еще раз какая именно операция ?

Ты, как физлицо, получаешь деньги переведенные из-за рубежа? и обналичиваешь их за 0,1%? Скинь тарифы к договору.

Privat Money адекватная система настолько, насколько адекватен Приват банк. Когда с ней работал, была довольно недорогая система с более-менее нормальным техрегламентом. Дешевле вестерна и монейграма, но с органиченным количеством стран-участниц. Если найти нормальное отделение привата без очередей с адекватными сотрудниками, то можно с ней работать. Проверь А-Банк с ней работает, там покультурней будет.

Приват мани можно получить не только в Привате....

Jesuit
24.06.2011, 11:07
Где-то ВАБ тебя имеет, так как снятие долларов под 01% это мегадешево.


временный демпинг для резкого прироста клиентов. Всё вернётся на круги своя со временем. 0.5-0.8% адекватная цена операции, если она не обременна всякими депозитами, акциями, з\п проектами...

arial0072
24.06.2011, 16:24
Акцент Банк.

Где-то ВАБ тебя имеет, так как снятие долларов под 01% это мегадешево.
У тебя или комиссия будет за зачисление на счет или будет комиссия за снятие.
Дубдь Гис не выдал ничего относительно Акцент Банка. Подскажи адресок?
Переспрашивал, говорят - НЕТ. А дёшево есть и в других местах - 0,7% и 0,3%.

Приват мани можно получить не только в Привате....

Сказав А, говори уже дальше! Где ещё?

il
24.06.2011, 17:02
0,7% не дешево.

У меня стандарт 1%, 0.7% и 0.5% в зависимости от суммы.

Jesuit
25.06.2011, 09:52
Сказав А, говори уже дальше! Где ещё?

http://www.prostobank.ua/denezhnye_perevody/putevoditeli/privatmoney_lichnye_dengi

USHA
26.02.2012, 15:54
Всем привет! Может знает кто - где у нас можно обменять Северо-Корейскую вону (KPW)?