PDA

Просмотр полной версии : Вкусовые причуды беременюшек)))



РаНаЯр
30.12.2009, 07:55
Сколько себя помню рассказывали разных возрастов будущие мамы о том, что им вдруг хотелось селедку с арбузом или егось еще "похлеще"

Прошу прощения у модераторов, если есть такая тема прошу удалить мою. Я не нашла.

РаНаЯр
30.12.2009, 07:59
Со старшей дочей у меня такого не было. А вот со средней мне очень хотелось в самом начале беременности паленое яйцо или пережаренный лук. Потом прошло. Не так давно хотела попробовать что это такое - гадость ужасная!!!

С младшим сыном полюбилась мне селедка (с хлебушком) и с сладким чаем... вот это мое пристрастие на всю жизнь наверное...

СтасюлЯ
30.12.2009, 22:04
Во время беременности вкусовых пристрастий не было. Но когда кормила дочку 2 раза в неделю покупала селедку( я ее вообще не ем и рыбу не люблю).:nea:

Joanna
30.12.2009, 23:40
Сейчас 34 неделя и никаких пристрастий и вкусовых изменений! Действительно, об этом так много говорят, что сначала беременности ждала что же будет... )))

olga.lyka
31.12.2009, 08:08
Ой у меня первая беременность и уже 13 недель, а я столько всего разного мешаю, что иногда жутко становится)))))
Ела солёные огурцы с копчёной мойвой и всё это запивала молоком....:)с походом в туалет после этого было в порядке:good:))полюбила очень рис, хотя раньше его не ела, ещё тянет на тортики. самое интересное что на них тянет только после чего-то солёного:search:
стала есть очень много, и пока не сильно поправляюсь:)

_Svetik_
31.12.2009, 19:04
у меня тоже уже 23 неделя, но мне все-равно что кушать только бы покушать!!!!!!
а вот мне подруга рассказывала что скорлупу яичную ела и ПЕСОК! я как представлю мне аж плохо становиться!

elhana
01.01.2010, 18:34
меня как-то застукали на кухне ночью поедающей зефир с черным хлебом.. а еще очень нравился запах обычного хозяйственного мыла, меня в магазине мама оттаскивала от стеллажей))))

Gerty
01.01.2010, 21:35
Мне кажется,вкусовые пристрастия беременных меняются тогда,когда организму не хватает каких-то специфических микроэлементов,и он начинает требовать нечто необычное.Когда принимаешь витаминные комплексы,такое проявляется реже.
У меня в начале беременности было особое пристрастие к помидорам:), потому что только с их помощью я могла встать с кровати без тошноты,как это объяснить не знаю:)

leya_odessa
02.01.2010, 13:54
Мне кажется,вкусовые пристрастия беременных меняются тогда,когда организму не хватает каких-то специфических микроэлементов,и он начинает требовать нечто необычное.Когда принимаешь витаминные комплексы,такое проявляется реже.
У меня в начале беременности было особое пристрастие к помидорам:), потому что только с их помощью я могла встать с кровати без тошноты,как это объяснить не знаю:)

меня во время второй беременности тянуло к запахам водки (спирта ) и бензина. на анализ крови как на праздник ходила, лишь бы спирта понюхать.когда рожала, потеряла много крови, начало трусить. доктор вколол в капельницу что-то спиртосодержащее. так хорошо стало))))
в нормальной жизни водку не пью))

ФЕТА
05.01.2010, 18:23
Ой у меня первая беременность и уже 13 недель, а я столько всего разного мешаю, что иногда жутко становится)))))
Ела солёные огурцы с копчёной мойвой и всё это запивала молоком....:)с походом в туалет после этого было в порядке:good:))полюбила очень рис, хотя раньше его не ела, ещё тянет на тортики. самое интересное что на них тянет только после чего-то солёного:search:
стала есть очень много, и пока не сильно поправляюсь:)

о я тоже могу съесть соленый огурчик(но я их и до беременности очень любила) и запить какао, со стулом все ок:)

LenaApelsinka
06.01.2010, 17:09
Помните была песенка..."дискотека авария" пела- "Яйца,планета вся любуеться, яйца из них вылазит курица........и студеною зимой...только яйца":rzhu_nimagu:
вот это про меня:rzhu_nimagu:как прошел токсикоз -так я сразу пристрастилась к яйцам....жареные яйца, разные омлеты, в смятку с хлебушком и зеленым лучком, отвариваю вкрутую и делаю всякие салаты...короче у меня теперь всё с яйцами:D

Relashka
07.01.2010, 15:48
каких-то особых пристрастий не заметила - только часто люблю съесть что-то соленое и заесть чем-то сладеньким или наоборот) но у меня это и до беременности бывало)

fisty
08.01.2010, 10:10
Во время первой беременности не ела вообще ничего,кроме лимонов!Без сахара,без ничего...съедала лимон,запивала водичкой и ложилась спать))Спала целыйдень,просыпалась в 4-5 утра и поедала всё,что видела.Так продолжалось где-то 3 месяца.Потом пропёрло меня на тараньку с пивом.Не могла прямо.оччень много тараньки улепётывала и даже губы не сохли.После родов пробовала съесть хотя бы две подряд-не смогла.Родилась девочка.
А с малым пробивало на фрукты,мясо.Потом нравились запахи порошков,шампуней,духов.Много парфюмерии понакупала за беременность,потом повыкидывала-такой отстой-жесть)
А сейчас вот беременна в третий раз и меня очень сильно тянет на спиртное.Вино,водка,,шампанское.Все,что нельзя-всё хочу...

Sunway
09.01.2010, 21:27
А сейчас вот беременна в третий раз и меня очень сильно тянет на спиртное.Вино,водка,,шампанское.Все,что нельзя-всё хочу...
:)Вот это пристрастие:)
А я на запахи не хорошо реагирую, начинает мутить. Вроде должно тянуть на солёненькое, а я даже запах перенести не могу. Мне муж купил солёных огурчиков, я ж их так люблю, а меня мутит когда открываю холодильник, аж выворачивает от запаха их.
А в 1-ую Б любила лимоны, ела их как яблоки:)

Relashka
10.01.2010, 17:43
Во время первой беременности не ела вообще ничего,кроме лимонов!Без сахара,без ничего...съедала лимон,запивала водичкой и ложилась спать))Спала целыйдень,просыпалась в 4-5 утра и поедала всё,что видела.Так продолжалось где-то 3 месяца.Потом пропёрло меня на тараньку с пивом.Не могла прямо.оччень много тараньки улепётывала и даже губы не сохли.После родов пробовала съесть хотя бы две подряд-не смогла.Родилась девочка.
А с малым пробивало на фрукты,мясо.Потом нравились запахи порошков,шампуней,духов.Много парфюмерии понакупала за беременность,потом повыкидывала-такой отстой-жесть)
А сейчас вот беременна в третий раз и меня очень сильно тянет на спиртное.Вино,водка,,шампанское.Все,что нельзя-всё хочу...

а меня весь первый триместр тянуло на вино красное, причем не просто тянуло - с ума сходила, так хотелось, аж во рту привкус вина был)

Маргоша
10.01.2010, 23:43
С сыном не было особых пристрастий, только колбаски хотелось домашней ( но это и до того было). А сейчас все время хочется сладкого: печенье, конфетки - хотя сладкое я не ем ( просто не люблю). И хлеб с маслом и шоколадом.

РаНаЯр
11.01.2010, 08:37
Во время первой беременности не ела вообще ничего,кроме лимонов!Без сахара,без ничего...съедала лимон,запивала водичкой и ложилась спать))Спала целыйдень,просыпалась в 4-5 утра и поедала всё,что видела.Так продолжалось где-то 3 месяца.Потом пропёрло меня на тараньку с пивом.Не могла прямо.оччень много тараньки улепётывала и даже губы не сохли.После родов пробовала съесть хотя бы две подряд-не смогла.Родилась девочка.
А с малым пробивало на фрукты,мясо.Потом нравились запахи порошков,шампуней,духов.Много парфюмерии понакупала за беременность,потом повыкидывала-такой отстой-жесть)
А сейчас вот беременна в третий раз и меня очень сильно тянет на спиртное.Вино,водка,,шампанское.Все,что нельзя-всё хочу...
У меня в первую беременность такой жуткий токсикоз был, что я просто ходить могла в прикуску с незрелым яблоком, причем чем зеленее - тем лучше... Хорошо что я как мышь запасливая))) падалицы у нас под деревом было много))) я себе позапасала Как раз до 38 недели и хватило)) И тарань без пива, просто так потом трескала))

Mrs Superman
12.01.2010, 16:46
меня в первом триместре (еще даже до того как узнала) отвернуло от хлебобулок и повернуло на фрукты-овощи.
было бы здорово ,если бы такое до конца Б. продолжалось. сейчас день без сладенького - это день, пропавший зря...

еще на семечки конкретно пробивает всю беременность

Nezzzlaja
12.01.2010, 22:38
А мне полюблялся Байкал с чёрным хлебом майонезом и солёными огурцами)))) о_О
Мандарины в немеряном количестве, где бы я не была везде со мной был пакет с мандаринами.
А ещё резинки от карандашей вкусными казались)))

Karrie
20.01.2010, 19:54
у меня сейчас второй триместр, но как и в первом, так и сейчас не хочется ничего, то есть совсем нет аппетита, ем по часам, так как понимаю, что это нужно ребенку.При этом умудрилась уже прилично набрать вес

refgirl
25.01.2010, 10:47
у меня сейчас второй триместр, но как и в первом, так и сейчас не хочется ничего, то есть совсем нет аппетита, ем по часам, так как понимаю, что это нужно ребенку.При этом умудрилась уже прилично набрать вес

Как правило, вес немного увеличивается, когда соблюдаешь режим в еде.
Но сильно ты от этого поправиться не должна.
А по поводу причуд - их за мой еще маленький срок (7 недель) была одна - ночью жутко захотелось зеленого лука :shine:

kicya-mura
26.01.2010, 13:29
меня в первом триместре (еще даже до того как узнала) отвернуло от хлебобулок и повернуло на фрукты-овощи.
было бы здорово ,если бы такое до конца Б. продолжалось. сейчас день без сладенького - это день, пропавший зря...

еще на семечки конкретно пробивает всю беременность

аналогичная ситуация!))
еще не зная, что в положении наминала миску салата овощного за вечер - и так на протяжении 2х недель где-то. Тянуло первое время на полезную пищу: фрукты/овощи, никакой жаренной пищи - только вареная/тушеная)) Если бы так на протяжении всей беременности!) Сейчас же (37 неделя) что бы повреднее)) бутики там всякие, жаренное мясо и т.д.

fisty
26.01.2010, 13:33
Девочки,это пацаны.Мясо,фрукты,сладкое.Химию понюхать-порошочки-духи там всякие.

kicya-mura
26.01.2010, 14:04
Девочки,это пацаны.Мясо,фрукты,сладкое.Химию понюхать-порошочки-духи там всякие.

да-да)) Пацаны, согласна:)

Relashka
26.01.2010, 14:08
сладкое на мальчиков??

kicya-mura
26.01.2010, 14:10
сладкое на мальчиков??

Говорят обычно, что на девочек, но я не особо сладкое до Б любила, а сейчас каждый день - это святое))) Ждем мальчика:)

Relashka
26.01.2010, 14:13
Говорят обычно, что на девочек, но я не особо сладкое до Б любила, а сейчас каждый день - это святое))) Ждем мальчика:)

я просто тоже слышала, что сладкое к девочке, а соленое к мальчику и почему-то уже стала настраиваться на девочку (хотя, самое главное, чтобы ребенок был здоров, а мальчик или девочка - неважно), т.к. без сладкого сейчас вообще не могу))

_Svetik_
26.01.2010, 14:17
девочки а семечки можно? я не могу помираю уже несколько месяцев мечтаю о семках ! но муж не разрешает!!
я тоже кстати балую себя всем тем что обычно пишут на сайтах о питании беременных в графе Нельзя!
может и вправду что мальчик

kicya-mura
26.01.2010, 14:20
Первый раз слышу, что семечки нельзя.. Разве что зубы могут портиться от них, ведь сейчас кальция нам не хватает.
А я только семечками и спасаюсь от изжоги!

Stich:)
26.01.2010, 14:23
У меня за всю беременность не было особых причуд. Единственное что удивило, так это то, что я стала пить молоко (раньше даже от запаха его плохо становилось). А сейчас, уже под конец беременности, и дня не могу прожить без мятной жуйки. Ничего вкусней для меня сейчас нет))) В день могу сжевать 2 пачки и еще хотеть. Муж смотрит на меня как на инопланетянку и не верит, что простая жвачка может быть для кого-то МеГа десертом))))

ФЕТА
26.01.2010, 19:05
а у меня теперь одна причуда - клубника, хочу. люблю. много.:D

Lisya
27.01.2010, 16:00
я когда ходила беременная, ела клубнику просто ведрами каждый день, пока не прошел сезон ))) и еще без плитки шоколада не могла прожить ни дня

fisty
27.01.2010, 16:16
Девочки с клубниками,и кто у вас жил в пузе?

ФЕТА
27.01.2010, 16:42
Девочки с клубниками,и кто у вас жил в пузе?

у меня мальчик живет, и сладенькое я люблю, видимо он тоже:girl_haha:

Natylja
27.01.2010, 18:39
я никогда особо не любила шоколад. зато сейчас - ни дня без плиточки молочного.

refgirl
28.01.2010, 07:43
а я наоборот - до беременности сладкоежкой была ужасной, а теперь ни на что сладкое смотреть не могу ((( конфеты, шоколад, выпечка, тортики - от всего этого начало воротить ((( муж в шоке )))

fisty
28.01.2010, 08:36
Всё больше убеждаюсь,что по вкусовым пристрастиям можно определить пол ребёнка.Не по форме живота,ни по каким китайским методам вычисления,ни по овуляции,а именно по тому что мы едим.А-ля:скажи мне,что ты ешь и я скажу,кто у тебя будет.

refgirl
28.01.2010, 09:03
Всё больше убеждаюсь,что по вкусовым пристрастиям можно определить пол ребёнка.Не по форме живота,ни по каким китайским методам вычисления,ни по овуляции,а именно по тому что мы едим.А-ля:скажи мне,что ты ешь и я скажу,кто у тебя будет.

может быть, это и так. Что касается меня, то у меня срок еще довольно маленький - 7 недель. Думаю, что впоследствии все вкусовые причуды могут измениться.:shine: а может, такими и останутся:confusion:

fisty
28.01.2010, 12:02
может быть, это и так. Что касается меня, то у меня срок еще довольно маленький - 7 недель. Думаю, что впоследствии все вкусовые причуды могут измениться.:shine: а может, такими и останутся:confusion:

Делаю ставку на то,что у вас девчушка)

dun
28.01.2010, 12:04
а я сметанку люблю....
майонез,с которым раньше буквально все ела,как-то не радует сейчас,а сметанка-самое то:good:
и в первую беременность тоже сметану наворачивала,особенно под конец.

Kabasya
28.01.2010, 12:38
у меня кума - все 9 мес ела сгущенное молоко - в день по 3 банки - пацан родился.
а вторая кума персики, клубнику, вишню ела ведрами - тоже пацан.

Ромашенька
28.01.2010, 20:29
Интересно, кого следует ждать, если до Б я очень даже уважала мяско и всякие домашние кулинарніе вкусности, а сейчас мне начали нравиться исключительно консервированные фрукты, на сладкое не тянет, Но есть его могу. при этом к соленому и острому прям отвращение. запах готовящегося мяса приводит в ужас. даже и подумать не могу о том, чтобы его съесть.
при этом очень нравятся мандаринки и йогурты :) отлично спасают от тошнюлек :)

Kabasya
28.01.2010, 20:41
а вы сами знаете - кто у вас!
мне кажется будет маленькая девочка.
консервированные фрукты кушайте только домашнее. а вообще лучше каши на молоке.

Ромашенька
28.01.2010, 20:46
Каши на молоке- нееееееее :)
А вот с утра макарошки, посыпанные творогом ) ммммм
Никогда подобное не употребляла, а тут вдруг прямо захотелось :)
Если честно, я подозреваю, что там потихоньку растет девочка- припевочка. Правда пока она как бубочка по размеру и не скоро нам еще на узи

3111488
29.01.2010, 12:11
а я в день съедаю по 1 , а то и 1,5 кг яблок, при чём до беременности ела 1 кг за год примерно ))))

Euforia
01.02.2010, 13:56
Я единственный раз прямо НАПАЛА на банку с солеными огурцами, когда еще не знала, что беременна. Съела штук пять. Больше такого не было и токсикоза не было вобще никакого)). Всю беременность ем абсолютно то же, что раньше)). Сладкое всегда употребляла в немеряных количествах (ох, до добра себя не доведу...). Жду мальчика))

Almond
03.02.2010, 10:49
Что-то у вас смешалось вкусовые пристрастия и народные приметы. Если по-другому никак не получается обсуждать - объединю темы!

fisty
03.02.2010, 11:27
блин!У меня сейчас другая тяга.Когда чищу зубы,мне хочется пасту скушать.Я не могу!Мне так нравится этот мятный запах и вкус!С таким усердием я всё это делаю,что иногда трачу по пол часа на мытьё зубов))))Вообще сумасшествие.

refgirl
03.02.2010, 11:33
блин!У меня сейчас другая тяга.Когда чищу зубы,мне хочется пасту скушать.Я не могу!Мне так нравится этот мятный запах и вкус!С таким усердием я всё это делаю,что иногда трачу по пол часа на мытьё зубов))))Вообще сумасшествие.

а у меня полная противоположность - вкус зубной пасты вызывает тошноту :sad_anim:
чищу зубы как никогда быстро, и после этого пью много воды...

LenaApelsinka
03.02.2010, 11:45
а у меня полная противоположность - вкус зубной пасты вызывает тошноту :sad_anim:
чищу зубы как никогда быстро, и после этого пью много воды...

у меня тоже самое....прямо рвать хочеться....особенно от пасты которой сейчас пользуюсь против кровоточивости дёсен,она солёная...прям бееееее:dry:

3111488
03.02.2010, 11:48
у меня тоже самое....прямо рвать хочеться....особенно от пасты которой сейчас пользуюсь против кровоточивости дёсен,она солёная...прям бееееее:dry:
да да , меня тоже воротит страшно! от пасты и бальзама для полости рта ))))
зато теперь вместо яблок , мне хочется киви и апельсины!:)

malinka12
04.02.2010, 10:41
мои вкусовые "причуды": :)
1. сладкий чай со свежими помидорами
2. мятные конфеты с колбасой
3. САЛО с яблоками свежими - просто предел мечтаний до 12 недели )))
4. кислые помидоры с сывороткой
5. мойва с клубничным йогуртом

:girl_dance::girl_dance::girl_dance: со второго триместра - только сладкого хочется )) да побольше, и разного...
и никакого мяса :dry:

refgirl
04.02.2010, 10:56
мне вначале сильно хотелось мяса, а сейчас хочу свежих овощей как назло...а мясо совсем не хочется (((
мечтаю о салате с редиской...мммммммммм
с удовольствием уплетаю всякие салатики с капустой, огурчиками. И ужасно хочется всего морского - креветок, осьминогов, кальмаров...

Избранная
05.02.2010, 22:36
Девочки,это пацаны.Мясо,фрукты,сладкое.

Девочки с клубниками,и кто у вас жил в пузе?
и родилась у нас дочурка)) а у вас пацаны)))
а мне хочется все как и в первую б. и всего стандартного...
значит я не гурманка?:rolleyes:

_Svetik_
06.02.2010, 21:01
мои вкусовые "причуды": :)
1. сладкий чай со свежими помидорами
2. мятные конфеты с колбасой
3. САЛО с яблоками свежими - просто предел мечтаний до 12 недели )))
4. кислые помидоры с сывороткой
5. мойва с клубничным йогуртом

я прям рассмеялась от мойвы с клубничным йогуртом :)

Устрячка
06.02.2010, 21:11
Мое последнее извращение - вафельки с кислыми огурцами :prankster2:

Алиса Шевченко
07.02.2010, 02:17
я всегда любила жирную пищу,а сейчас на жаренное вообще смотреть не могу.все хочется постное и не жирное.и если рядом кто-то ест жаренную курочку,прямо сразу бежат к белому другу хочется.
а чистка зубов зубной пастой-это просто испытание века))

успокаиваю себя тем,что скоро токсикоз пройдет и я смогу кушать привычную пищу))))))))
терпение девочки терпение и скоро все наладится!!!!!!!))))

small girl
07.02.2010, 11:24
А у меня сильных пристрастей к еде во время Б не было... Но мне нравилось все Зеленое!!! Еда- яблоки зеленые, огурцы, капуста, Одежда-зеленая, у нас в квартире комната есть с покрашенными стенами в зеленый цвет- я только там спать хотела))))

refgirl
08.02.2010, 08:00
Девочки, меня так не кстати потянуло на свежие овощи... Умираю просто, хочу салата из редиски со сметаной и укропом :(
где ж эту редиску сейчас взять??? не дождусь уже весны...

_Svetik_
10.02.2010, 13:04
Девочки, меня так не кстати потянуло на свежие овощи... Умираю просто, хочу салата из редиски со сметаной и укропом :(
где ж эту редиску сейчас взять??? не дождусь уже весны...

эта тяга скорее всего еще из-за приближения весны :) у меня тоже так, хочется салат из свежих овощей :) и тд.
это наверное организм чувствует конец зимы

Кoketka
17.02.2010, 22:55
почитала и поняла, что ни одна я мучаюсь))
уже больше 7 месяцев, а на мясо с первого дня беременности как не могла смотреть, так и до сих пор не могу, врач уже устала замечания делать, хоть до беременности мясо обожала! Тоже тянет на свежие овощи и фрукту))
обидно, что и летом оторваться не получится особо, так как малятко кормить надо))

Алиса Шевченко
18.02.2010, 01:40
а я сегодня съела целый стакан клюквы с сахаром!!!!
я за всю жизнь,один раз в детстве ее пробывала и ненавидела жутко!!!
а сегодня клюква-для меня была умопомрачительным деликатесом!!!:girl_dance::girl_dance::dance3:

Anna_P
19.02.2010, 13:14
ой и правда овощей хочется уже.. один раз тааак приспичило греческого салату ))) мужу пришлось нестись в магазин, я его чуть с тарелкой потом не съела.
А еще мне все время хочется роллов )) Ела бы их и ела...

Кoketka
19.02.2010, 16:39
ооо..роллы это слабость))
жаль, что не все можна, так как недавно обьелась креветок и пошла очень сильная аллергия, что пришлось скорую ночью вызывать и капельницы ставить, теперь никаких морепродуктов((( хотя раньше никогда не было аллергии..
вообще с едой нужно поосторожней)

Eva_ZL
23.02.2010, 09:32
я сладкое лопать начала , зотя до беременности вообще не ела , не люблю я шоколад)) а тут пропело.
а сестра моя пива до слез хотела, хотя раньше его не пила.

franchipani
01.03.2010, 19:53
а я не могла жить без замороженной вишни (начало беременности пришлось на зиму), благо 2 года назад в "Сельпо" ее можно было купить на развес и по вполне доступной цене

3111488
01.03.2010, 20:06
я за всю жизнь пила ровно 3 раза кофе, а сейчас правда со сгущенкой по 3 чашки в день и постоянно хочется кофе)

malinka12
01.03.2010, 20:26
я за всю жизнь пила ровно 3 раза кофе, а сейчас правда со сгущенкой по 3 чашки в день и постоянно хочется кофе)

а отказалась от кофе совсем. за всю беременность выпила 1 чашку кофе, и то - слабенький такой сделала. Это когда давление упало сильно.
не вредит ли такое количество кофе малявочке? :scratch_oh:

3111488
01.03.2010, 20:28
а отказалась от кофе совсем. за всю беременность выпила 1 чашку кофе, и то - слабенький такой сделала. Это когда давление упало сильно.
не вредит ли такое количество кофе малявочке? :scratch_oh:

ну я слабенький ))) маленькую чайную ложку, на полную кружку большую воды )) но очень хочется )))))

РаНаЯр
20.06.2013, 04:23
ой... как мне рыбы хотелось всю беременность, до слез прямо...
А от запаха сырой рыбы воротило... вот так и ходила мучилась вокруг той рыбы, пока не придумала, как выкрутиться))) надела маску медицинскую на нос с эфирным, ароматным маслом... почистила рыбу))) пожарила))) И вуаля!)))
Всю беременность не хотела пить чай, потому что очень хотелось кофе... но кофе из-за давления ниЗЗя было... потому заменила лимонной водой... тянуло на эту водичку все время.
Ну и овощи свежие... без них не спалось и не жилось))) пока не похрумТЮ капустой... хожу ною)))


а вот реально... еще было такое противное чувство (какого раньше не было), когда хочется чего-то, а чего не понятно... меня аж злить эта фигня начала.
Муж прикалывался... четвертая беременность, самая выкрутасная..

Где-то на глобусе
20.06.2013, 15:54
А у меня прям отвращение вызывают теперь 2 продукта, которые раньше лопала с удовольствием: ненавижу селедку и апельсины...Прям фуууу...этот запах меня просто размазывает. Теперь постоянно хочется чеснока, иногда - горчицы. И можно без хлеба:)

refgirl
21.06.2013, 13:17
А у меня прям отвращение вызывают теперь 2 продукта, которые раньше лопала с удовольствием: ненавижу селедку и апельсины...Прям фуууу...этот запах меня просто размазывает. Теперь постоянно хочется чеснока, иногда - горчицы. И можно без хлеба:)
мне в эту беременность, наоборот, очень хотелось селедки, хотя в обычной жизни я далеко не фанат )))
а еще я просто умирала, как хотела сала и кукурузной каши с вонючей сухой овечьей брынзой :shine:
хорошо, что такие экстремальные желания меня преследовали только первые 2,5-3 месяца, потом все нормализовалось )

Кошка - Маруська
21.06.2013, 14:48
Не могу есть : мясо (запах мертвечины и фекалий ), кофе не могу (бензином пахнет), чай только черный, лук и чеснок - гадостью стали .
Раньше хлеб никогда не ела почти , зато сейчас все хлебобулочные изделия мои , да и сладкоежкой я не была , только запах сладенького учую и понесусь ( Ну еще фрукты и овощи ,кроме грейпфрута (запах мыла) и яблоки (духи). А ещё хочу , а чего не понятно - только так моим стало (

Ясенка
21.06.2013, 15:48
а меня на шоколадки тянет постоянно,а месяц назад на соленое то чипсы какие-то,то огурчики..а так впринципе на что-то особенное спроса нет)))))

Ясенка
21.06.2013, 15:52
ой и правда овощей хочется уже.. один раз тааак приспичило греческого салату ))) мужу пришлось нестись в магазин, я его чуть с тарелкой потом не съела.
А еще мне все время хочется роллов )) Ела бы их и ела...

оо суши это и моя слабость...на первых неделях однажды так захотелось,что казалось если не съем хоть чуть чуть то все мир рухнет,объелась по полной....жаль что их нельзя,разве что домашние))

Где-то на глобусе
26.06.2013, 17:13
Ясенька, а чего суши нельзя? Я ем. Ну не сильно выпендрежные, а попроще с семгой и оругцом. И без соевого соуса. Можно с часноком:)Можно и без суши:)Просто с корочкой:)

Ясенка
26.06.2013, 18:14
Ясенька, а чего суши нельзя? Я ем. Ну не сильно выпендрежные, а попроще с семгой и оругцом. И без соевого соуса. Можно с часноком:)Можно и без суши:)Просто с корочкой:)

там же рыба сырая)))

Onikka
03.07.2013, 16:35
Я вот сейчас арбуз хочу. Но это мелочи.
Знакомая моего друга очень хотела «рельсы облизать». Пришлось кипяточком обработать и удовлетворить барышню)

Ясенка
04.07.2013, 22:36
Я вот сейчас арбуз хочу. Но это мелочи.
Знакомая моего друга очень хотела «рельсы облизать». Пришлось кипяточком обработать и удовлетворить барышню)

:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimag u:
что правда?неужели такое бывает???:good:
чтоб рельсы облизывать хотелось)

Onikka
04.07.2013, 22:50
:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimag u:
что правда?неужели такое бывает???:good:
чтоб рельсы облизывать хотелось)

Зуб даю. Молочный)))
Может железа в организме не хватало:))))

Ясенка
04.07.2013, 23:16
Зуб даю. Молочный)))
Может железа в организме не хватало:))))

кстати да,возможно)))
я просто представила себе этот вид,если б стояла беременная и рельсы облизывала)))

Onikka
05.07.2013, 00:01
кстати да,возможно)))
я просто представила себе этот вид,если б стояла беременная и рельсы облизывала)))

Сама люблю представлять эту картину и радоваться, что обошлась малой кровью )
На первом месяце (еще не знала) заказали суши. Их подавали на деревянном корабле. Так вот, я уничтожила васаби без суши, палочки в соусе замачивала и облизывала. А вдогонку лимон с солью. И даже в голову не пришло, что беременна). Но это все странности на сегодня)

Ясенка
05.07.2013, 07:55
Сама люблю представлять эту картину и радоваться, что обошлась малой кровью )
На первом месяце (еще не знала) заказали суши. Их подавали на деревянном корабле. Так вот, я уничтожила васаби без суши, палочки в соусе замачивала и облизывала. А вдогонку лимон с солью. И даже в голову не пришло, что беременна). Но это все странности на сегодня)


Я тоже на первом месяце сильно дико суши употребляла))
У меня муж тоже их любит,но увидев как я их ем решил что он может и похудеть))))
И ела имбирь,хотя до этого ненавидела его)

на этом все причуды кончились?сейчас ничего такого не возникает у вас??)

Onikka
05.07.2013, 08:02
на этом все причуды кончились?сейчас ничего такого не возникает у вас??)

Вино, шампанское хочу. В обычной жизни не пью. Фрукты–ягоды полюбила, арбуз хочу дико, но уже не поем) Может хоть облизать удастся (как девушке рельсы) )))
Халва и шоколад это вообще дома не переводятся, ночью просыпаюсь, чтоб поесть. И что характерно, на фигуре не отразилось)
И самое странное – МЯСО ем. Мужик растет)

Где-то на глобусе
05.07.2013, 11:07
А я вчера чуть не умерла от одного только запаха печеных баклажанов с сыром и чесноком. Слюни текли аж до колен:) Уже готовлю. Оказывается, Я ЛЮБЛЮ БАКЛАЖАНЫ:):):)

Djonistar
07.07.2013, 12:22
а у меня новая странность, я постоянно хочу сала, ахаха чувствую себя прям щирой украинкой, сижу и лопаю сало с луком г г г

Mishel'ka
07.07.2013, 21:07
У меня никаких пристрастий нет и отвращений к прежней еде тоже.
К сладкому равнодушна))))
Соленое всегда любила.

Анн@
08.07.2013, 17:35
а у меня новая странность, я постоянно хочу сала, ахаха чувствую себя прям щирой украинкой, сижу и лопаю сало с луком г г г

правильно делаешь, сало очень полезно для желчного, особенно в нашем положении!

Asta
09.07.2013, 08:02
А вот я начала догадываться о своей беременности когда на протяжении 2х ,а то и трех дней поглощались огурцы свежие с фетой))) Я как мясорубка какая то ходячая была))) А в промежутке просто страшно хотелось рыбушки на гриле)))) Сейчас рыбушка ушла,а вот огурцы до сих пор с ума сводят .....скоро про росту кажется уже и начну давать семена для орошения огурцами)))))))

Ясенка
13.07.2013, 23:07
А вот я начала догадываться о своей беременности когда на протяжении 2х ,а то и трех дней поглощались огурцы свежие с фетой))) Я как мясорубка какая то ходячая была))) А в промежутке просто страшно хотелось рыбушки на гриле)))) Сейчас рыбушка ушла,а вот огурцы до сих пор с ума сводят .....скоро про росту кажется уже и начну давать семена для орошения огурцами))))))):rzhu_nimagu::sarcastic_hand:

Asta
15.07.2013, 08:35
Новый день и новый вкусовой дурдом))) Макаревич отлдыхает со своей передачей.... Вчера открыла для себя еду богов внимание : Арбуз с укропом. Мамочки мои дорогие чуть с ума не сошла.....Видели бы вы лица родственников ахахахахах о кстати хорошая новость огурцы больше не хочется слава богу))))))

CatPower
26.07.2013, 20:42
а у меня рыба в любых проявлениях,но копченый палтус конечно на первом месте,ну и баунти заесть или начать трапезу)

Аллочка!
02.08.2013, 12:32
Я подсела на оливки начиненные лимоном.

Kotyachka
06.08.2013, 11:44
Халва и шоколад это вообще дома не переводятся, ночью просыпаюсь, чтоб поесть. И что характерно, на фигуре не отразилось)

Вот сижу, читаю и думаю чего же мне так дико хочеться слопать...прочитала сообщение Onikka и поняла чего мне не хватает - ХАЛВЫ С ПРОСЛОЙКАМИ ШЕКОЛАДА))) уже побежала в магазин...

Ирусалочка
10.08.2013, 15:57
Мне дико хочется суши,при чем почти всегда,еще и с сырой рыбы!! Пока в сырой рыбе приходится себе отказывать. И имбирь меня прет)) И еще запах лака) надеюсь пройдет)

*Веруня*
11.08.2013, 13:58
а у меня новая странность, я постоянно хочу сала, ахаха чувствую себя прям щирой украинкой, сижу и лопаю сало с луком г г г
И я копченое сало, правда на черный хлебушек и с горчицей... прям лопаю постоянно)... и чеснок...

Onikka
11.08.2013, 15:30
Наедайтесь, девоньки, пока можно.
Я позавчера родила, а уже полцарства за шоколад готова отдать)))

Ирусалочка
11.08.2013, 15:35
Наедайтесь, девоньки, пока можно.
Я позавчера родила, а уже полцарства за шоколад готова отдать)))

Ага) с пиелонефритом сильно не наешься до родов)

Это я
11.08.2013, 15:44
:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimag u:
что правда?неужели такое бывает???:good:
чтоб рельсы облизывать хотелось)Знаю девушку, которая среди ночи водила своего мужа рельсы нюхать. Про облизывать ничего не говорили)))

Вайолет
11.08.2013, 16:01
Наедайтесь, девоньки, пока можно.
Я позавчера родила, а уже полцарства за шоколад готова отдать))) Поздравляем!!! Растите здоровнькими!!!!!

Марина-0309
19.08.2013, 11:13
Я на первом месяце (еще не знали) топтала бутерброды с тюлечкой, помидоркой и лучком, прям умирала, так тюлечки хотелось))) на втором я ПРОСТО ТОПТАЛА, ВСЕ ПОДРЯД, как комбайн (муж говорил, что независимо от пола назовем ребенка Жориком), на третьем шоколадки уплетала, у меня прям ритуал перед сном был, обязательно слопать Баутни или Пикник, на четвертом пошел в ход арбузик и икорка из синих, сейчас пятый, вроде наконец-то пропустило......)))))

Ясенка
19.08.2013, 23:00
Знаю девушку, которая среди ночи водила своего мужа рельсы нюхать. Про облизывать ничего не говорили)))

капец..видно девушке железа не хватало)))

fisty
21.08.2013, 12:17
А меня пропёрло на арбузы.Могу за один присест съесть 10-ти кг арбуз и потом лопать от удовольствия)))))Пузо растёт,зато потом,когда попускает,легче носить-не так тянется кожа.
Короче, у меня арбуз,как тренажёр для живота.И для мочевого,т.к. раньше приходилось носить за собой биотуалет:-)А сейчас выдерживаю нормальненько.

Ясенка
21.08.2013, 13:30
А меня пропёрло на арбузы.Могу за один присест съесть 10-ти кг арбуз и потом лопать от удовольствия)))))Пузо растёт,зато потом,когда попускает,легче носить-не так тянется кожа.
Короче, у меня арбуз,как тренажёр для живота.И для мочевого,т.к. раньше приходилось носить за собой биотуалет:-)А сейчас выдерживаю нормальненько.

арбузик чистая глюкоза ты смотри еще разнесет)))хотя у каждого наверно по разному..но так говорят)

fisty
21.08.2013, 14:00
арбузик чистая глюкоза ты смотри еще разнесет)))хотя у каждого наверно по разному..но так говорят)

Оу!:rolleyes:Я за 6 месяцев набрала 1,4))Видать,диетическая глюкоза!:laugh:

Ясенка
21.08.2013, 20:52
Оу!:rolleyes:Я за 6 месяцев набрала 1,4))Видать,диетическая глюкоза!:laugh:


мне бы так))))хах

Lisa84
20.10.2013, 09:30
А я с ума схожу от запаха ремонта, красок, бензина и тайского бальзама))) ношу его с собой и везде нюхаю, нос мажу) смеются все) еще есть смесь арома-масел для сна, тоже нос мажу перед сном раз 5)))

Julia_psy
05.02.2014, 20:06
Во время первого месяца тошнило, и потому меню было невелико: ела соленые огурцы, капусту квашеную, сухари с салями и сыром. Потом полюбила каши всякие-разные: рисовую, гречневую, перловую. Сейчас конечно предпочтения в еде остались, но не ярко выраженные. Тянет на хлебобулочные, те же каши, мясо, фрукты и овощи. Сладкого не особо хочется.

Krilya-85
07.03.2014, 14:30
Никогда не ела пельмени.. - сейчас ем даже на завтрак, с утренней чашкой кофе очень хорошо идут))

Vика
13.03.2014, 14:47
Во время первого месяца тошнило, и потому меню было невелико: ела соленые огурцы, капусту квашеную, сухари с салями и сыром. Потом полюбила каши всякие-разные: рисовую, гречневую, перловую. Сейчас конечно предпочтения в еде остались, но не ярко выраженные. Тянет на хлебобулочные, те же каши, мясо, фрукты и овощи. Сладкого не особо хочется.
Та же история))) Только я могла есть первые 3 мес. только один вид ветчины, хлеб и чай зеленый. И всё. А потом прошло...потянуло на круасаны в 5 утра))

Murka2012
16.03.2014, 15:17
я ела все тоже самое)

olyshe4ka
17.08.2014, 21:24
В первые месяцы спасали простые сухари, лимон и все солено-остро-кислое. Муж просто недоумевал, когда я в банку с аджикой крошила солёные огурцы))) начала есть сардельки, копченое, хотя раньше очень-очень редко такое себе позволяла.
Позже пришел черед молочных каш, макарон с молоком и сахаром.
Сейчас 25 недель, особо ни на что не тянет, стараюсь не есть на ночь, хотя в холодильнике держу какую-то "бяку" (благо, муж помогает такое уничтожить)

AnnLAV
11.03.2015, 20:03
Добрый день, девочки! Про пристрастия к еде я все прочувствовала, начиная с 8-й недели ( сейчас 20). Селедка, соленые огурцы, помидоры - это были мои лучшие десерты, а серые сухарики с Од. хлебзавода были просто манией. Я как шальная могла обойти с десяток магозинов, но без этих сухариков домой не возвращалась. А потом просто ода Бородинскому хлебу с маслом, просто блаженство - запах, вкус, мммм, пишу, аж слюнки текут!))) Еще квашенная капуста и сама квасила и с разными ингредиентами мешала, а последняя неделя стала одержимой семечками, вот просто все, что раньше могла сьесть раз в год, теперь ежедневная страсть))).