PDA

Просмотр полной версии : Попугаи: приобретение, уход, обучение...



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [55] 56

Кристюша
21.06.2019, 13:13
Это врядли. Если сразу не приручить, потом так и будет диким. Говорю из личного опыта. Дочке подарили волнистика, мы решили, что она его и будет воспитывать. Ей все было некогда или мы устали. В итоге дикий уже лет пять у нас живёт. Но весёлый!))) Летает где хочет, сам в клетку заходит, а если его рукой брать верещит со страшной силой. Все равно любимый.)

Наш не верещит,когда в руки берут,но пытается из них "выковыриться"))))вот как его приручить и не знаю даже..ну болтаем с ним, рядом стоишь с клеткой,он не убегает. Кормим с руки,подходим,разговариваем,а больше придумать особо и нечего))Как еще-то приручать?

Кристюша
21.06.2019, 13:15
Я к своей попугаихе не лезла, она сама ко мне приручилась, я ее выпускала, она по началу садилась просто на голову, потом уже и на руки лезла, а потом был тихий ужас))) она как только понимала, что я проснулась, я еще не успевала вылезти с кровати - она уже тусовала у меня на голове и от нее было не скрыться, потому позже купила ей парня. Но ей был 1 месяц когда я ее завела.

прикольно!)))наш тоже,кстати,проявляет к нам интерес,хоть и не садится на голову)))но ему интересно с нами в комнате находиться,иногда подкрякивает,когда мы разговариваем. Недавно улетел в другую комнату, так я ему кричу "Гриня!", а он мне оттуда на своём что-то тоже вякает)))))

Кристюша
21.06.2019, 13:18
Я не думаю,по разному бывает
Вот читала на птичьем форуме,что год понадобилось,чтоб попугаи понял,что ему плохого не хотят

я тоже читала,что как раз,когда оставляли в покое,попугаю становилось скучно и он сам начинал взаимодействовать как-то с людьми

Татаса
21.06.2019, 15:08
Наверное ещё зависит от заводчика. Некоторые своими птенцами занимаются с рождения и говорят, что все ручные или выкормыши. А у кого их стадо и ими не занимаются, то те трудновоспитуемые дикари? Хотя до этого у нас все были разговорчивые ручные липучки.) Но мы ими занимались, на палец сажали, разговаривали.

Elen A
23.06.2019, 18:55
Приветствую всех в темке. Пару дней назад купили кореллу в магазине 38 попугаев, продавец сказала что ему месяца 2. По тазобедренным костям определила что это мальчик. Сказала что только так можно с точностью определить пол.
Птиц ведет себя спокойно, не агрессивный, пока все время молчит. Подношу руку не убегает, могу погладить лапку, животик гладить не дает, отходит. Ест пока только корм. Яблоко, веточки даже не дотронулся.
Хочется услышать мнение более опытных товарищей, на ваш взгляд, какой возраст у птички.)
https://c.radikal.ru/c11/1906/2a/c1ad27b95ea2.jpg (http://www.radikal.ru)

fisty
27.06.2019, 17:55
по хохолку-самец

sad goddess
28.06.2019, 13:53
Не выдержала душа поэта))) Пол корелл определяется по окрасу птицы после первой линьки ( в случае, если природник, во всех остальных вариантах - не определить). Основным определением - поведение. Никакие тазобедренные кости, хохолок, взгляд, размер и пр. для определения пола уже и сейчас - только в ветклинике, по результатам анализов. На фото птица птенец (определила по коже на на лапках, восковице и клюву). Окрас пестрый - пол исключительно по поведению. если мальчик - максимум через месяц (зависит от характера птицы, как пройдет адаптация, мой распеваться начал на 5 день после покупки) находясь в новом доме будет распеваться. Девочки иногда тоже пытаются, но если и получается мелодично. то недолго, буквально пару секунд и сбиваются. в основном они кричат/пищат.

Elen A
28.06.2019, 21:39
Не выдержала душа поэта))) Пол корелл определяется по окрасу птицы после первой линьки ( в случае, если природник, во всех остальных вариантах - не определить). Основным определением - поведение. Никакие тазобедренные кости, хохолок, взгляд, размер и пр. для определения пола уже и сейчас - только в ветклинике, по результатам анализов. На фото птица птенец (определила по коже на на лапках, восковице и клюву). Окрас пестрый - пол исключительно по поведению. если мальчик - максимум через месяц (зависит от характера птицы, как пройдет адаптация, мой распеваться начал на 5 день после покупки) находясь в новом доме будет распеваться. Девочки иногда тоже пытаются, но если и получается мелодично. то недолго, буквально пару секунд и сбиваются. в основном они кричат/пищат.
Наш тоже уже распевается, на 4 день начал. Но так как у меня нет опыта общения с кореллами, я затрудняюсь по голосу определить пол. Смотрела видео как поют те и те, больше похоже на мальчика. Надеюсь переименовывать не придется))
Сегодня уже неделя как он у нас, в принципе одаптация проходит нормально, он не дикий, но на руку не идет, пару раз стал одной лапкой на палец и сразу обратно))

sad goddess
29.06.2019, 12:31
Наш тоже уже распевается, на 4 день начал. Но так как у меня нет опыта общения с кореллами, я затрудняюсь по голосу определить пол. Смотрела видео как поют те и те, больше похоже на мальчика. Надеюсь переименовывать не придется))
Сегодня уже неделя как он у нас, в принципе одаптация проходит нормально, он не дикий, но на руку не идет, пару раз стал одной лапкой на палец и сразу обратно))

У корелл пение - половое поведение мальчика. так что девочкам это не нужно. они и не поют) Так что если распевается, то точно пацан)

Elen A
29.06.2019, 13:57
У корелл пение - половое поведение мальчика. так что девочкам это не нужно. они и не поют) Так что если распевается, то точно пацан)

Ну пением это еще не назовешь, но чирикает приятно, не пронзительно)))

Кристюша
17.07.2019, 12:25
Всем добрый день!) От Грини привет,птиц уже начал линять:) В руки так и не идет,но активно с нами переговаривается,любит вставить свои "5 копеек" в нашу беседу))Любит помаячить, перед лицом полетать или над головой.
13167009 пардон за ляпки на стекле, Гриня теперь купается исключительно из пульвелизатора,поэтому стекло вечно в водяных разводах...

Liberera
18.07.2019, 09:32
Всем добрый день!) От Грини привет,птиц уже начал линять:) В руки так и не идет,но активно с нами переговаривается,любит вставить свои "5 копеек" в нашу беседу))Любит помаячить, перед лицом полетать или над головой.
13167009 пардон за ляпки на стекле, Гриня теперь купается исключительно из пульвелизатора,поэтому стекло вечно в водяных разводах...

А что у него с маховыми перьями? Они не сильно короткие? Это линька или он их об клетку стёр?

Кристюша
18.07.2019, 11:03
А что у него с маховыми перьями? Они не сильно короткие? Это линька или он их об клетку стёр?

линять он только начал, клетка у него огромная,страницу назад фотки есть))) а маховые подрезали через некоторое время после покупки.... с птицем всё в порядке,травму психологическую не получил,летать может и нехило)
13167413
13167416
Купааался:)
1316742513167426

Liberera
19.07.2019, 09:36
линять он только начал, клетка у него огромная,страницу назад фотки есть))) а маховые подрезали через некоторое время после покупки.... с птицем всё в порядке,травму психологическую не получил,летать может и нехило)


Зачем подрезали? Какая функция у этого действия?

Откуда вы узнали что птиц не получил психологическую травму? Он сам сказал? Или вы по глазам прочитали?

Кристюша
19.07.2019, 10:05
Зачем подрезали? Какая функция у этого действия?

Откуда вы узнали что птиц не получил психологическую травму? Он сам сказал? Или вы по глазам прочитали?

Об этом уже было говорено и переговорено и здесь,и на птичьем форуме. Функция,чтоб летал пониже и больше взаимодействовал с людьми. У некоторых так получилось быстрее приручить. Я не буду повторяться в ответ на ваши возмущения...Птица бодра и весела,игрется с игрушками,ест,пьет,болтает с нами целый день,самоощипом не занимается. Не надо драматизировать.

Liberera
19.07.2019, 10:30
Об этом уже было говорено и переговорено и здесь,и на птичьем форуме. Функция,чтоб летал пониже и больше взаимодействовал с людьми. У некоторых так получилось быстрее приручить. Я не буду повторяться в ответ на ваши возмущения...Птица бодра и весела,игрется с игрушками,ест,пьет,болтает с нами целый день,самоощипом не занимается. Не надо драматизировать.

Зачем насильно принуждать птицу к общению? Потому что вам так захотелось?

В будущем вы планируете подрезать так же крылья?

На форумах птиц тоже встречала практику подрезания крыльев для "быстрого приручения" и выбрала вариант в котором я за птицей оставляю выбор доверять мне или нет. Ибо скорость приручения в первую очередь зависит от доверия птицы к вам, а этого не добиться принудительным способом который вы избрали в виде позрезки маховых перьев.

Кристюша
19.07.2019, 11:02
Зачем насильно принуждать птицу к общению? Потому что вам так захотелось?

В будущем вы планируете подрезать так же крылья?

На форумах птиц тоже встречала практику подрезания крыльев для "быстрого приручения" и выбрала вариант в котором я за птицей оставляю выбор доверять мне или нет. Ибо скорость приручения в первую очередь зависит от доверия птицы к вам, а этого не добиться принудительным способом который вы избрали в виде позрезки маховых перьев.

Нет,подрезать и дальше перья мы не собираемся. Вы сделали свой выбор,я свой. На степень приручения в нашем случае не повлияло ни в плохую,ни в хорошую сторону. Он просто стал чуть ниже летать,и то,первое время,а потом разлетался так,что и нет особой разницы. Если не сложно,поделитесь пожалуйста своей историей приручения.

Liberera
19.07.2019, 11:47
Нет,подрезать и дальше перья мы не собираемся. Вы сделали свой выбор,я свой. На степень приручения в нашем случае не повлияло ни в плохую,ни в хорошую сторону. Он просто стал чуть ниже летать,и то,первое время,а потом разлетался так,что и нет особой разницы. Если не сложно,поделитесь пожалуйста своей историей приручения.

Вкусняхи. Все просто. Выбрала из корма семечки подсолнуха и софору т.к. увидела что в первую очередь он съедал, а потом все остальное.Вот их и давала только из рук. Иногда предлагают убрать корм с ночи, а потом на руках подавать утром по принципу "голодная птица более уступчива". Я так не игралась. Только любимые вкусняхи, только хардкор)))
Мой приручился быстро, но он был молодой месяца 2 ему было когда он попал к нам.+ порода более уступчивая что ли. По крайне мере пишут, что очень хорошо приручаются в любом возрасте.

Кристюша
19.07.2019, 12:57
Вкусняхи. Все просто. Выбрала из корма семечки подсолнуха и софору т.к. увидела что в первую очередь он съедал, а потом все остальное.Вот их и давала только из рук. Иногда предлагают убрать корм с ночи, а потом на руках подавать утром по принципу "голодная птица более уступчива". Я так не игралась. Только любимые вкусняхи, только хардкор)))
Мой приручился быстро, но он был молодой месяца 2 ему было когда он попал к нам.+ порода более уступчивая что ли. По крайне мере пишут, что очень хорошо приручаются в любом возрасте.

Ой,пробовали и корм убирать,а с утра я с протянутой рукой стояла))ни фига...но он у нас из рук быстро стал есть,семки,яблоки его любимые,тоже из рук даем,как и все фрукты,берёт ну и на этом всё)ну и на руку иногда прилетал за семкой с утра,но это у него,видимо,под настроение,т.к.последнее время не хочет лететь...а хочется,чтоб на плече садился,на руку...к нам тоже малышом 3 мес.попал,но у нас,правда,порода похлеще в приручении,вот и ждем...а у вас какой попугайчик? на вас катается,как-то взаимодействует с вами? Я с Гриней недавно играла:даю ему шарик от его игрушки подвесной(которую он раздерибанил уже),он берет,а потом кидает мне в руку,короче,можно находиться с ним рядом,он не шарахается,но тооолько видит,что его хотят дотронуться-сваливает по-быстрому!))

Liberera
19.07.2019, 14:02
Ой,пробовали и корм убирать,а с утра я с протянутой рукой стояла))ни фига...но он у нас из рук быстро стал есть,семки,яблоки его любимые,тоже из рук даем,как и все фрукты,берёт ну и на этом всё)ну и на руку иногда прилетал за семкой с утра,но это у него,видимо,под настроение,т.к.последнее время не хочет лететь...а хочется,чтоб на плече садился,на руку...к нам тоже малышом 3 мес.попал,но у нас,правда,порода похлеще в приручении,вот и ждем...а у вас какой попугайчик? на вас катается,как-то взаимодействует с вами? Я с Гриней недавно играла:даю ему шарик от его игрушки подвесной(которую он раздерибанил уже),он берет,а потом кидает мне в руку,короче,можно находиться с ним рядом,он не шарахается,но тооолько видит,что его хотят дотронуться-сваливает по-быстрому!))

У меня пиррура. ОЧЕНЬ общительный и ручной птиц. Я бы даже сказал слишком. Может не слазить с плеча и рук долго. В принципе пока не сгонишь будет сидеть. Без восторгов, но позволяет держать себя на ладони на спине. Любит играть с руками, вплоть до того что играешь с ним как с кошкой/собакой и он переворачивается на спинку, ты чешишь ему пузико и он такой типа против и типа кусает.
Знает команду "спать" и "домой", что существенно облегчает жизнь мне ибо не нужно гоняться за ним, если вдруг нужно закрыть.
Потешный, говорящий, ручной, но кусает как собака,а так это была бы идеальная порода попугаев.

Кристюша
19.07.2019, 18:26
У меня пиррура. ОЧЕНЬ общительный и ручной птиц. Я бы даже сказал слишком. Может не слазить с плеча и рук долго. В принципе пока не сгонишь будет сидеть. Без восторгов, но позволяет держать себя на ладони на спине. Любит играть с руками, вплоть до того что играешь с ним как с кошкой/собакой и он переворачивается на спинку, ты чешишь ему пузико и он такой типа против и типа кусает.
Знает команду "спать" и "домой", что существенно облегчает жизнь мне ибо не нужно гоняться за ним, если вдруг нужно закрыть.
Потешный, говорящий, ручной, но кусает как собака,а так это была бы идеальная порода попугаев.

Да,вам повезло,у вас вид попугайчика более приручаемый. У нас насчет идти в клетку проблемы нет тоже. Ну мы его не закрываем днем вообще,он себе тусуется в комнате,даже когда уходим. А вечером он идет спатоньки в клетку сам. Но по пузику его не почешешь,увы)) Однако,надеемся,что он с нами все-таки сблизится,видно,что ему любопытно,что мы делаем,игрушками стал играться,раньше игнорил их. Когда разговариваем,он начинает принимать живое участие в беседе:)Потешный,в общем,но пока не ручной....

bvsbns
21.07.2019, 18:07
У меня пиррура. ОЧЕНЬ общительный и ручной птиц. Я бы даже сказал слишком. Может не слазить с плеча и рук долго. В принципе пока не сгонишь будет сидеть. Без восторгов, но позволяет держать себя на ладони на спине. Любит играть с руками, вплоть до того что играешь с ним как с кошкой/собакой и он переворачивается на спинку, ты чешишь ему пузико и он такой типа против и типа кусает.
Знает команду "спать" и "домой", что существенно облегчает жизнь мне ибо не нужно гоняться за ним, если вдруг нужно закрыть.
Потешный, говорящий, ручной, но кусает как собака,а так это была бы идеальная порода попугаев.

А что он говорит?

Liberera
22.07.2019, 09:43
А что он говорит?

Птеня
Птичка
Привет
Птеня хороший
Идем-идем
Пошли
Идем купаться
спать
Нельзя
скотина
Иди ко мне
Давай
чего ты орешь?
чего ты кричишь?
что ты хочешь?

bvsbns
22.07.2019, 16:11
Птеня
Птичка
Привет
Птеня хороший
Идем-идем
Пошли
Идем купаться
спать
Нельзя
скотина
Иди ко мне
Давай
чего ты орешь?
чего ты кричишь?
что ты хочешь?

Супер!! Где покупали , если не секрет свое чудо?

Liberera
22.07.2019, 20:19
Здравствуйте! Я брала у Димы 0932 615 149. У него есть сообщения на ОЛХ.
Я взяла у него пирруру, но знаю что в прошлом году у него точно были какарики, розеллы и неразлучники.

Вот у Димы брала своего Птеню.

Кристюша
25.07.2019, 12:21
У нас прогресс)) Гриня стал каждый день прилетать на руку кушать! Раньше это делал редко,прилетал,брал еду и сразу улетал,а теперь сидит кушает:)
13171064

bvsbns
25.07.2019, 13:06
У нас прогресс)) Гриня стал каждый день прилетать на руку кушать! Раньше это делал редко,прилетал,брал еду и сразу улетал,а теперь сидит кушает:)
13171064

Вот видите,так по чуть чуть и все будет

Кристюша
25.07.2019, 17:59
Вот видите,так по чуть чуть и все будет

Будем надеяться)) Сегодня еще,когда ужинали,прилетел к нам на стол,походил,посмотрел,что мы делаем,заглянул в солонку)))А что вы? Выбрали уже себе попугайчика?:)

bvsbns
26.07.2019, 10:07
Будем надеяться)) Сегодня еще,когда ужинали,прилетел к нам на стол,походил,посмотрел,что мы делаем,заглянул в солонку)))А что вы? Выбрали уже себе попугайчика?:)

Возникли обстоятельства, чуть оттянули,потому что боялась,что возьмём и не будет времени чтоб уделять ему.

sad goddess
26.07.2019, 10:19
Будем надеяться)) Сегодня еще,когда ужинали,прилетел к нам на стол,походил,посмотрел,что мы делаем,заглянул в солонку)))А что вы? Выбрали уже себе попугайчика?:)

Чумизу даёте? мой ради нее когда диким был, и на руки шел, и целоваться лез)

Кристюша
26.07.2019, 11:19
Чумизу даёте? мой ради нее когда диким был, и на руки шел, и целоваться лез)

Вот что удивительно,он вообще не ел её))) Правда,мы покупали еще давно,как только птена взяли....Может,попробую опять купить. Пока он продается за кукурузу))))) Сегодня вообще прилетел на стол и хотел урвать у мужа из тарелки жаркое:laugh: Еще и огрызался что-то там,когда муж его рукой отодвигал:old:) Очень любит он у нас на вентиляторе кататься,всё было хорошо,до вчера.... Погрыз провод,маленький засранец!( Муж починил,предложила на всякий случай замотать изолентой,если опять полезет,да так и забыли,а сегодня опять разгрыз!(((Пришлось оба вентилятора пока накрыть простынями,чтоб не лез,а потом будем что-то думать... Я так поняла,что он испытывает страсть к резине и подобным материалам,т.к.он пожевал резинки на окнах и мягкие ручки от шведской стенки...Взяла свои старые бигуди-папильотки из прорезиненного поролона и отдала на растерзание) сверху поролон,внутри проволока-красота!)) Трощит их с удовольствием:good: Еще любит покрошить мои диетические хлебцы и силиконовые резинки-пружинки для волос уважает:good:
1317149413171495

sad goddess
26.07.2019, 11:45
Вот что удивительно,он вообще не ел её))) Правда,мы покупали еще давно,как только птена взяли....Может,попробую опять купить. Пока он продается за кукурузу))))) Сегодня вообще прилетел на стол и хотел урвать у мужа из тарелки жаркое:laugh: Еще и огрызался что-то там,когда муж его рукой отодвигал:old:) Очень любит он у нас на вентиляторе кататься,всё было хорошо,до вчера.... Погрыз провод,маленький засранец!( Муж починил,предложила на всякий случай замотать изолентой,если опять полезет,да так и забыли,а сегодня опять разгрыз!(((Пришлось оба вентилятора пока накрыть простынями,чтоб не лез,а потом будем что-то думать... Я так поняла,что он испытывает страсть к резине и подобным материалам,т.к.он пожевал резинки на окнах и мягкие ручки от шведской стенки...Взяла свои старые бигуди-папильотки из прорезиненного поролона и отдала на растерзание) сверху поролон,внутри проволока-красота!)) Трощит их с удовольствием:good: Еще любит покрошить мои диетические хлебцы и силиконовые резинки-пружинки для волос уважает:good:
1317149413171495

Это нормально. Благодаря попугаю, у меня появились нерабочие клава и 2 мышки, и рабочие беспроводные клава и мышка)))))

ameli_
26.07.2019, 12:19
У меня напугайчик))) тоже грызет резинки на окнах - гоняю его - а он, мне кажется, это как игру воспринимает и тут же летит грызть обратно. Еще зеркала облизывает и стекла)) Когда-то давно когда у меня был вентилятор, они тоже на нем катались. Мне кажется и нравилось, что в перья дует и что он крутится туда-сюда :old:), но не грызли к счастью. Попугаиха, если дать ей волю, покушается и на клавиатуру. У этой птицы одна жизненная программа - чего-нибудь сломать :old:)

Mariya1984
26.07.2019, 12:35
У нас прогресс)) Гриня стал каждый день прилетать на руку кушать! Раньше это делал редко,прилетал,брал еду и сразу улетал,а теперь сидит кушает:)
13171064

Я извиняюсь, какой Гриня породы? (да мне неудобно листать все страницы, вдруг написано)

Где вы его купили? Птенцом?

bvsbns
26.07.2019, 12:58
У меня напугайчик))) тоже грызет резинки на окнах - гоняю его - а он, мне кажется, это как игру воспринимает и тут же летит грызть обратно. Еще зеркала облизывает и стекла)) Когда-то давно когда у меня был вентилятор, они тоже на нем катались. Мне кажется и нравилось, что в перья дует и что он крутится туда-сюда :old:), но не грызли к счастью. Попугаиха, если дать ей волю, покушается и на клавиатуру. У этой птицы одна жизненная программа - чего-нибудь сломать :old:)

А у вас какой?

ameli_
26.07.2019, 13:01
А у вас какой?
У меня волнистая пара.

sad goddess
26.07.2019, 13:07
А у меня дилемма. прошлым летом взяла пацана (корелла), он черезчур ручным стал, вот чтобы не забывал. что он таки птица, взяла у Марины из Кривого Рога девочку зимой. они очень даже подружились, и везде были вместе. В мае случилась беда - улетели мои питомцы. Мальчик нашелся, и вернулся домой, девочка нашлась, но не выжила. Сейчас мальчик опять стал черезчур ручным. Вот не знаю - брать девочку еще одну, или ну нафиг. Смерть первой для меня была трагедия.

Mariya1984
26.07.2019, 13:23
А у меня дилемма. прошлым летом взяла пацана (корелла), он черезчур ручным стал, вот чтобы не забывал. что он таки птица, взяла у Марины из Кривого Рога девочку зимой. они очень даже подружились, и везде были вместе. В мае случилась беда - улетели мои питомцы. Мальчик нашелся, и вернулся домой, девочка нашлась, но не выжила. Сейчас мальчик опять стал черезчур ручным. Вот не знаю - брать девочку еще одну, или ну нафиг. Смерть первой для меня была трагедия.

Он может новую не принять, начнет бить.
У меня с волнистыми так было. Был попугайчик. Прилетела попугаиха. Совет да любовь! Но она какая-то странная оказалась, потому что через какое-то время она сама снова улетела. Он остался. Пошли и купили ему новую девочку. Так он ее клевал, бил. Хотел, чтоб вернулась его любовь.

ameli_
26.07.2019, 13:39
Mariya1984, чем закончилось - куда дели даму?

Кристюша
26.07.2019, 13:42
Это нормально. Благодаря попугаю, у меня появились нерабочие клава и 2 мышки, и рабочие беспроводные клава и мышка)))))
Я с ужасом думаю,как бы он ни начал обращать внимание на все наши зарядки и прочие провода....

У меня напугайчик))) тоже грызет резинки на окнах - гоняю его - а он, мне кажется, это как игру воспринимает и тут же летит грызть обратно. Еще зеркала облизывает и стекла)) Когда-то давно когда у меня был вентилятор, они тоже на нем катались. Мне кажется и нравилось, что в перья дует и что он крутится туда-сюда :old:), но не грызли к счастью. Попугаиха, если дать ей волю, покушается и на клавиатуру. У этой птицы одна жизненная программа - чего-нибудь сломать :old:)
Мне тоже кажется,что его особо не парит,когда его гоняют. Правда,я стараюсь не гонять руками,а хлопать громко и грубо ему кричать"нельзя!"... ну такой же шкода! И тоже любит кататься на вентиляторе, может часами сидеть на нём))) И раньше его провод не привлекал,так нет-надо было ему обязательно попробовать на клюв!(

Я извиняюсь, какой Гриня породы? (да мне неудобно листать все страницы, вдруг написано)

Где вы его купили? Птенцом?
Мне не тяжело ответить) Это ожереловый попугайчик,а точнее, индийский кольчатый. Купила у Павла на Новом рынке. Здесь на форуме его объявление тоже есть. Репутация у него не очень хорошая,лапшу на уши вешает....Но все продавцы лапшу вешают,а птицы у него ухоженные и красивые и в магазине чисто,так что...По крайней мере,с тем,что это молодой птенец,он не обманул.Таки да,мы его взяли в возрасте 2,5-3 мес. Уверял,конечно,что это 100% самец,но это мы,естественно,узнаем позже...

А у меня дилемма. прошлым летом взяла пацана (корелла), он черезчур ручным стал, вот чтобы не забывал. что он таки птица, взяла у Марины из Кривого Рога девочку зимой. они очень даже подружились, и везде были вместе. В мае случилась беда - улетели мои питомцы. Мальчик нашелся, и вернулся домой, девочка нашлась, но не выжила. Сейчас мальчик опять стал черезчур ручным. Вот не знаю - брать девочку еще одну, или ну нафиг. Смерть первой для меня была трагедия.
Если птиц ручной,зачем ему пара? Я мечтаю о том,чтоб наш стал липучкой:rolleyes:

Mariya1984
26.07.2019, 13:50
Mariya1984, чем закончилось - куда дели даму?

Друзьям подарили :)

Mariya1984
26.07.2019, 13:57
Мне не тяжело ответить) Это ожереловый попугайчик,а точнее, индийский кольчатый. Купила у Павла на Новом рынке. Здесь на форуме его объявление тоже есть. Репутация у него не очень хорошая,лапшу на уши вешает....Но все продавцы лапшу вешают,а птицы у него ухоженные и красивые и в магазине чисто,так что...По крайней мере,с тем,что это молодой птенец,он не обманул.Таки да,мы его взяли в возрасте 2,5-3 мес. Уверял,конечно,что это 100% самец,но это мы,естественно,узнаем позже...



Ткните в личку мне плиз на хоть одно обьявление его, чтоб я могла уже читать сама дальше. У родителей был очень похожий на вашего Гриню. Его привез моряк много-много лет назад и у них он долго жил, но назывался красноголовый амазон. И ручной был. Без клетки жил, так летал по квартире где хотел, и даже не шкодный. Но говорить не говорил особенно, пару слов и то редко. Сейчас они бы снова взяли, но хотят именно вот крупного зеленого. А в магазине зеленые какие-то мелковатые, клюв и глаза маленькие, вобщем не такие. Поэтому я и спрашиваю, может найдется и такой.

Кристюша
26.07.2019, 14:20
Ткните в личку мне плиз на хоть одно обьявление его, чтоб я могла уже читать сама дальше. У родителей был очень похожий на вашего Гриню. Его привез моряк много-много лет назад и у них он долго жил, но назывался красноголовый амазон. И ручной был. Без клетки жил, так летал по квартире где хотел, и даже не шкодный. Но говорить не говорил особенно, пару слов и то редко. Сейчас они бы снова взяли, но хотят именно вот крупного зеленого. А в магазине зеленые какие-то мелковатые, клюв и глаза маленькие, вобщем не такие. Поэтому я и спрашиваю, может найдется и такой.

Ну амазон,то совсем другое дело))) Нам тоже амазон краснолобый очень понравился на староконке,но штуку долларов не готовы были за птичку отдать))) Он может и похож цветом,но помельче амазона)))Вот видео,где они рядом, для сравнения,правда здесь венесуэльский,а краснолобый еще больше https://www.youtube.com/watch?v=3X_-KRpx5Uc Поехали сначала на староконку,там, конечно, мрак....Попугаи в основном замученные какие-то были,ну из тех,кто нас интересовал...Птенцов не было, а по взрослым же не определишь,сколько им лет, кого ни спроси, говорили "ему года 3-5....."А на самом деле может и 15)))) Я на олх вообще его объявление нашла,но он есть и на форуме, и в ФБ группа по продаже попугаев. Короче,скинула в лс его контакты.

Кристюша
26.07.2019, 14:37
может найдется и такой.

если хотите большого зеленого,можно взять Александрийского ожерелового, у этого продавца в объявлениях вроде есть,он крупнее Индийского (как у меня), но там и клюв такой,что палец оттяпать может))) Даже мой способен нормально укусить....

Mariya1984
26.07.2019, 14:49
если хотите большого зеленого,можно взять Александрийского ожерелового, у этого продавца в объявлениях вроде есть,он крупнее Индийского (как у меня), но там и клюв такой,что палец оттяпать может))) Даже мой способен нормально укусить....

Тот наш амазон мог укусить, если сильно его разбесить. Мы знали, что он не любит и так не делали, тогда безконфликтно все. Поэтому укусы я знаю, что такое. В такой момент из "Лапочки птички Ромочки" он превращался "Дурацкая курица" :)))))

А на Староконке часто так. То вообще отдельная тема.

Обьявления смотрю да, и обратила внимание, что то не амазоны все равно, но зеленый очень похож. И амазонов у нас не выведешь, наверное. Они по штуке и без определения возраста, потому что привозные. :(

Liberera
26.07.2019, 15:03
Если птиц ручной,зачем ему пара? Я мечтаю о том,чтоб наш стал липучкой:rolleyes:

Поверьте, когда птиц становится липучкой это не так уж и хорошо.
Точнее это пизд"ц. Потому что он всегда с тобой/на тебе и ему надо чтобы твое внимание было сконцентрированно на нем.

Как я читала, то ожереловые более самостоятельные.

Mariya1984
26.07.2019, 15:07
Поверьте, когда птиц становится липучкой это не так уж и хорошо.
Точнее это пизд"ц. Потому что он всегда с тобой/на тебе и ему надо чтобы твое внимание было сконцентрированно на нем.

Как я читала, то ожереловые более самостоятельные.

Потому что, когда он привык быть всегда на хозяине, то попугаю дела нет ты в домашнем халате или на работу собираешься. И он может нагадить на только что выглаженную блузку. Конечно, это хорошая примета, к деньгам говорят, но с практической точки зрения -- лучше пусть птичка знает, где ее уголок.

Кристюша
26.07.2019, 15:12
Тот наш амазон мог укусить, если сильно его разбесить. Мы знали, что он не любит и так не делали, тогда безконфликтно все. Поэтому укусы я знаю, что такое. В такой момент из "Лапочки птички Ромочки" он превращался "Дурацкая курица" :)))))

А на Староконке часто так. То вообще отдельная тема.

Обьявления смотрю да, и обратила внимание, что то не амазоны все равно, но зеленый очень похож. И амазонов у нас не выведешь, наверное. Они по штуке и без определения возраста, потому что привозные. :(

Да, у него амазонов нет в объявлениях. Мы на староконке видели год назад амазона и даже в руках держали красавца,чуть вместо телевизора не купили)))) В этом году амазонов не было вообще, только жако и александрийцы из больших. На олх есть несколько объявлений о продаже амазонов, но за эту цену будет очень обидно,если птиц окажется больной или неручной какой-то,хотя везде пишут,что ручные,прям капец)) Мы тоже ручного покупали,вон,до сих пор приручить не можем))))

Кристюша
26.07.2019, 15:17
Поверьте, когда птиц становится липучкой это не так уж и хорошо.
Точнее это пизд"ц. Потому что он всегда с тобой/на тебе и ему надо чтобы твое внимание было сконцентрированно на нем.

Как я читала, то ожереловые более самостоятельные.
я бы сказала слишком))

Потому что, когда он привык быть всегда на хозяине, то попугаю дела нет ты в домашнем халате или на работу собираешься. И он может нагадить на только что выглаженную блузку. Конечно, это хорошая примета, к деньгам говорят, но с практической точки зрения -- лучше пусть птичка знает, где ее уголок.

ну да,тоже нюанс,конечно...хотя я так люблю своих питомцев,что даже когда мой мопс мне колготки рвёт, прыгая на меня от радости, я не обижаюсь))))кошка у меня липучка,временами раздражает,но всё-таки хочется, чтобы домашний питомец был ручным

sad goddess
26.07.2019, 18:50
Если птиц ручной,зачем ему пара? Я мечтаю о том,чтоб наш стал липучкой:rolleyes:

Поверьте - не лучший вариант. Стоит мне выйти из комнаты - орет, а орет громко, и пронзительно. Когда я в комнате - сидит отдыхает либо на голове, либо на плече, еще когда сидит то норм, но он же там бегает, и я всегда поцарапана. Когда что-то ем, то всегда отжать пытается, причем я беру яблоко, отрезаю кусок и ставлю к нему в клетку, а остальное сама ем, так нет же в клетке не интересно, нужно мое отжать.

Кристюша
26.07.2019, 19:16
Поверьте - не лучший вариант. Стоит мне выйти из комнаты - орет, а орет громко, и пронзительно. Когда я в комнате - сидит отдыхает либо на голове, либо на плече, еще когда сидит то норм, но он же там бегает, и я всегда поцарапана. Когда что-то ем, то всегда отжать пытается, причем я беру яблоко, отрезаю кусок и ставлю к нему в клетку, а остальное сама ем, так нет же в клетке не интересно, нужно мое отжать.

Ой,клаасс!))))) У вас тоже ожерелик,да? Ручной был изначально или со временем приручиося так? Мне все равно хочется,чтобы мой поприставал:) Я,на самом деле,очень лояльна к своим животным. Мопс у меня в щенячестве спал исключительно на моей шее....это было очень мило,даже тогда,когда он вырос в нормального свина и храпел мне, при этом,в ухо)))) Сейчас,правда,он больше в ногах спит,зато попугай иногда своими карябалками по мне топчется по утрам)))))

sad goddess
26.07.2019, 19:43
Ой,клаасс!))))) У вас тоже ожерелик,да? Ручной был изначально или со временем приручиося так? Мне все равно хочется,чтобы мой поприставал:) Я,на самом деле,очень лояльна к своим животным. Мопс у меня в щенячестве спал исключительно на моей шее....это было очень мило,даже тогда,когда он вырос в нормального свина и храпел мне, при этом,в ухо)))) Сейчас,правда,он больше в ногах спит,зато попугай иногда своими карябалками по мне топчется по утрам)))))

у меня корелла, брала тоже у павла дикарем, сам приручился, я особо не старалась)

Кристюша
27.07.2019, 08:37
у меня корелла, брала тоже у павла дикарем, сам приручился, я особо не старалась)

Аа,ну кореллы вообще особой липучестью отличаются,насколько я знаю)мы в контактный зоопарк,когда пришли и на меня корелла села моментально,я офигела))))просто у меня раньше не было взаимодействия с птицами(ну неразлучник когда-то давно был и недолго-улетел) и эти коготочки остренькие,противненькие и клювик-стрёмно было,короче))))))так вот,корелла уселась на руку и ела прям со стакана,а китайские ожерелики там же были,так они подходили,брали печенюшку и уходили,на руку ни-ни)вот как этих красавцев увидели,так и захотели попугая))но брать дорогущую птицу цели не было,а т.к.индийский подешевле и,вроде как,родственник китайского,и тоже красавчик-решили взять его)хотя Павел и наплел нам,что это птенец индийской мамы и китайского папы,не понятно зачем....мы б его(или её) и так взяли,ну да ладно))

sad goddess
27.07.2019, 09:37
Аа,ну кореллы вообще особой липучестью отличаются,насколько я знаю)мы в контактный зоопарк,когда пришли и на меня корелла села моментально,я офигела))))просто у меня раньше не было взаимодействия с птицами(ну неразлучник когда-то давно был и недолго-улетел) и эти коготочки остренькие,противненькие и клювик-стрёмно было,короче))))))так вот,корелла уселась на руку и ела прям со стакана,а китайские ожерелики там же были,так они подходили,брали печенюшку и уходили,на руку ни-ни)вот как этих красавцев увидели,так и захотели попугая))но брать дорогущую птицу цели не было,а т.к.индийский подешевле и,вроде как,родственник китайского,и тоже красавчик-решили взять его)хотя Павел и наплел нам,что это птенец индийской мамы и китайского папы,не понятно зачем....мы б его(или её) и так взяли,ну да ладно))

Ой, Павел умеет сказки рассказывать)))) Больше всего мне понравилось, что у него кореллы "венгерских кровей", о таких кроме Павла вообще никто не слышал. даже гугл))))

Кристюша
27.07.2019, 09:50
Ой, Павел умеет сказки рассказывать)))) Больше всего мне понравилось, что у него кореллы "венгерских кровей", о таких кроме Павла вообще никто не слышал. даже гугл))))

ой,у нас тоже ж у птена должна была голова фиолетовой стать,как у китайского)))))вот, всё ждём)))))мы когда покупали,там было два птица ожереловых,наш был покрупнее и потише,он нам понравился и так бы взяли,так Павел начал уже переигрывать,мол он крупный,т.к.гибрид индийского с китайским) мы поверили сначала,потом уже дома когда отошли от эйфории,поняли,что обычный крепенький индийский ожерелик у нас,либо вообще самка,они вроде крупнее...хотя Павел утверждал на все 200%,шо это пацан!)))))Ну меня по этому поводу уже одолевают сомнения,но остается только ждать до 2 лет примерно,чтоб увидеть....Но птички у него все были красивые,чистые,поэтому и взяли нашего. А на староконке тоже мастера....Мы думали между ожереловым и калитой,так там,где не было ожерелового,нам впаривали калиту,говорили,что это супер говорливая и дружелюбная птица, где не было калиты- говорили,что калита то вообще не попугай,а фигня,и вообще они злые и крикливые))))Ну и понравился нам голубенький ожерелик взрослый,уже ожерелье было,продавец сказал ему года 3-5.... но там, может и все 10-15))) Короче,продал нам Паша молоденького птена и на том спасибо))) А то,что сами продавцы не могут точно быть уверены,мальчик это или девочка (у ожереловых) я уже поняла,все лапшу вешают,поэтому просто надо выбирать птена,который тебе нравится. А если точно хочется самца,ну тогда брать взрослого,но тут с возрастом тоже могут нагреть хорошо)

Airena
27.07.2019, 10:25
Выбирала между калитой и пиррурой. В конечном итоге выбрала пирруру. Ни сколько не жалею, в восторге от попугая. Хотя думаю был бы калита, то так же бы полюбила. Я своего брала на докорм, из гнезда. Очень ручной как котёнок, готов спать, есть и жить на мне в любой позе.
К приобретению попугая готовилась основательно, только через 8мь месяцев от моих хотелок купили. Сразу приобрели большую клетку и муж сделал игровую площадку. Попугай гуляет по часам: утром, после обеда и вечером. Уже привык, что его выпускают когда у меня есть время, а не когда ему хочется. Когда выпускаю, конечно не до стенда, главное успеть на всех потусуваться. Нам 2,5 месяца, еще птены маленькие. Говорит отчетливо ха-ха-ха и не очень чётко своё имя Купер.
Я заранее читала много про пиррур и попугаев в общем, старалась учесть ошибки других. Поняла что липучесть, это классно, но быстро надоест и что по началу попугаю оказывают много времени и внимания, потом человек остывает, не всегда находит время на птицу и она может страдать, стать агрессивно требовать внимания или заняться самоощипом. Поэтому решила, что попугай с малого должен научиться занять себя в клетке сам. Стала включать ему пение птиц. Прикольно так скрипит под соловья, наверно думает он так же красиво поёт. Ну да ладно, главное ему нравится :)

Кристюша
27.07.2019, 10:47
Выбирала между калитой и пиррурой. В конечном итоге выбрала пирруру. Ни сколько не жалею, в восторге от попугая. Хотя думаю был бы калита, то так же бы полюбила. Я своего брала на докорм, из гнезда. Очень ручной как котёнок, готов спать, есть и жить на мне в любой позе.
К приобретению попугая готовилась основательно, только через 8мь месяцев от моих хотелок купили. Сразу приобрели большую клетку и муж сделал игровую площадку. Попугай гуляет по часам: утром, после обеда и вечером. Уже привык, что его выпускают когда у меня есть время, а не когда ему хочется. Когда выпускаю, конечно не до стенда, главное успеть на всех потусуваться. Нам 2,5 месяца, еще птены маленькие. Говорит отчетливо ха-ха-ха и не очень чётко своё имя Купер.
Я заранее читала много про пиррур и попугаев в общем, старалась учесть ошибки других. Поняла что липучесть, это классно, но быстро надоест и что по началу попугаю оказывают много времени и внимания, потом человек остывает, не всегда находит время на птицу и она может страдать, стать агрессивно требовать внимания или заняться самоощипом. Поэтому решила, что попугай с малого должен научиться занять себя в клетке сам. Стала включать ему пение птиц. Прикольно так скрипит под соловья, наверно думает он так же красиво поёт. Ну да ладно, главное ему нравится :)

Ну мы тоже не один день попугая хотели,правда хотели амазона...но хотелку "закатали"и выбрали более оптимальный вариант)) насчет вида попугая,читала,что
и пирруры,и кореллы тоже могут быть неручными,и наоборот-ожерелик может стать ручным...в общем,всё зависит от птички:) хотя,конечно,чем младше попугайка,тем проще,в плане приручения. Но я не готова была докармливать птенца....А наш живет в свободном выгуле,но вечером идет спать в клетку до утра,а иногда и днем там дремлет.

Airena
27.07.2019, 11:14
Кристюша, я еще хотела сенегала, но муж увидев его сказал, нет :(. Не готов был к большому клюву. Ну маленький попугай, маленькие проблемы. У нас и так дома зоопарк, а большую птицу всё ж лучше держать при меньшем количестве зверья.

Кристюша
27.07.2019, 11:37
Кристюша, я еще хотела сенегала, но муж увидев его сказал, нет :(. Не готов был к большому клюву. Ну маленький попугай, маленькие проблемы. У нас и так дома зоопарк, а большую птицу всё ж лучше держать при меньшем количестве зверья.

Аналогично))))Сенегала мы тоже видели,да,симпатичный попугайчик,хоть и дорогой. Но большой клюв-тоже стрёмно,т.к.реально может покалечить и других животных,и детей....У меня уже был опасный зверёк дома(хорек),с меня хватит)))Мой ожерел собаку с кошкой иногда гоняет,и с мужем недавно за жаркое огрызался,но выглядит всё это очень мило))))а вот,если клюв будет в два раза больше-тут я не уверена в безопасности домочадцев...

Airena
27.07.2019, 12:33
мой гоняет собак и воспринимает себя не меньше чем орёл, владыка всех живых))). Иногда смотрю на него и тихо радуюсь что не большой размер.

вот так мы любим чухаться
4fnfoM55klQ

а так потом спим :)
yl2qV-wl5uo

Кристюша
27.07.2019, 13:14
мой гоняет собак и воспринимает себя не меньше чем орёл, владыка всех живых))). Иногда смотрю на него и тихо радуюсь что не большой размер.

вот так мы любим чухаться


а так потом спим :)

Бози!))))Милейшее создание!) Оой,мой тоже тот еще ястреб))))) Подлетает и бьет лапами в лоб животных,либо набегами клювом бодается:) И чтоб вот так пузико почухать-вы чтооо!?))))Хотя на второй день у нас дома,как отпустили,его можно было почухать по головке,сидел смирно на плече у мужа,но это,скорее,было просто оцепенение))))А потом разлетался и какой там уже почухать....

bvsbns
27.07.2019, 14:16
мой гоняет собак и воспринимает себя не меньше чем орёл, владыка всех живых))). Иногда смотрю на него и тихо радуюсь что не большой размер.

вот так мы любим чухаться
4fnfoM55klQ

а так потом спим :)
yl2qV-wl5uo

Ну он же не совсем маленький? Он же больше волнистого?

Кристюша
27.07.2019, 14:52
Ну он же не совсем маленький? Он же больше волнистого?

я так понимаю,что он больше волнистика,но меньше ожерелика)

Кристюша
27.07.2019, 14:54
Выбирала между калитой и пиррурой. В конечном итоге выбрала пирруру. Ни сколько не жалею, в восторге от попугая. Хотя думаю был бы калита, то так же бы полюбила. Я своего брала на докорм, из гнезда.

а у кого вы брали своего птена и сколько ему сейчас?

Airena
27.07.2019, 15:31
Ну он же не совсем маленький? Он же больше волнистого?

больше, длиннее и потолще. Кристина точно написала, между волнистиком и ожереликом. Скажу даже меньше кореллы. Но телосложение как у крупного попугая. Они такие же пингвинчики когда бегают и тоже когда кушают берут еду в лапку.

Кристюша, я его забрала в месяц. Сейчас ему чуть больше 2,5 месяцев. Брала у заводчика Вячеслава. На олх есть его объявления, вроде еще продает наших братиков.

Кристюша
27.07.2019, 18:25
больше, длиннее и потолще. Кристина точно написала, между волнистиком и ожереликом. Скажу даже меньше кореллы. Но телосложение как у крупного попугая. Они такие же пингвинчики когда бегают и тоже когда кушают берут еду в лапку.

Кристюша, я его забрала в месяц. Сейчас ему чуть больше 2,5 месяцев. Брала у заводчика Вячеслава. На олх есть его объявления, вроде еще продает наших братиков.

А можете скинуть в лс ссылочку на объявление?Что-то я Вячеславов там не видела в объявлениях про пиррур... Вы из дома продавца забирали?

Airena
27.07.2019, 19:16
наберите в поиске: перуры, перура. у него ошибка в названии. Приезжали к нему домой.

sad goddess
27.07.2019, 22:21
А можете скинуть в лс ссылочку на объявление?Что-то я Вячеславов там не видела в объявлениях про пиррур... Вы из дома продавца забирали?

Если Вы хотите взять себе, то не советую спешить. почитайте. как конкретные виды попугаев друг с другом уживаются. чтобы потом драк не было.

Кристюша
28.07.2019, 09:00
наберите в поиске: перуры, перура. у него ошибка в названии. Приезжали к нему домой.

Спасибо:)

Кристюша
28.07.2019, 09:10
Если Вы хотите взять себе, то не советую спешить. почитайте. как конкретные виды попугаев друг с другом уживаются. чтобы потом драк не было.

Не,себе пока точно брать не будем))конечно спящий малыш очень умиляет,но я читала,что ожерелики те еще забияки....хотя,читала и то,что когда ожерел выпендривался,не хотел приручаться и брали другого более ручного,то и ожерел подтягивался)))но нам пока животных хватает:out: Я общалась с девушкой на mybirds,она ищет пирруру,ожерела или монаха...скину ей ссылочку,вдруг возьмёт:rolleyes:

lovelace
29.07.2019, 15:02
по Корелле есть проверенные заводчики?
на Стараконке у барыг стрёмаюсь покупать

Хочу выкормыша, чтобы сделать ручным, в доме есть ребенок 3 года

sad goddess
30.07.2019, 11:50
по Корелле есть проверенные заводчики?
на Стараконке у барыг стрёмаюсь покупать

Хочу выкормыша, чтобы сделать ручным, в доме есть ребенок 3 года

Корелла выкормыш, это очень вряд ли - не та стоимость птицы, чтобы напрягаться с выкармливанием. Ручной птица будет или нет - зависит от характера птицы в большей части, и от отношения к ней. Мой был куплен у Павла, дикарь тот еще, в итоге липучка. Девочку ему брала по рекомендациям у Марины из Кривого Рога. Голову чесать позволяла, но на руки шла крайне редко, под настроение. Хотя Марина их в руки берет чуть ли не с момента как вылупились. и к рукам привычны, но вот такая вредная девченка у нас была.

Elen A
30.07.2019, 12:16
Мы брали на Староконке в магазине 33 попугая, довольны, попугайчик чистенький, холеный, адаптировался очень быстро, с рук не слазит.

Кристюша
14.08.2019, 15:16
Всем привет от Грини:smile_anim: Куриц растёт,сбрасывает перья по-тихоньку....Сегодня обманным путём был заманен на плечо))))) Правда,сначала он решил пожевать мою спину,затем бретельку от лифчика, а потом уже принялся за кукурузку:old:) Бывает,рассержусь на него,что он такой сам по себе,не хочет,чтоб мы его трогали,да и к нам редко приходит.... но потом смотрю,всё же он такой милый и забавный:rolleyes:
13185691

bvsbns
24.08.2019, 17:13
Всем привет. Меня зовут Тоша,я пиррурами ,мне 1,5 месяца. Только вчера приехал на ПМЖ.
Девочки, подскажите пожалуйста,в каком магазине хороший выбор игрушек,лестничек,качелек....

Кристюша
25.08.2019, 13:09
Всем привет. Меня зовут Тоша,я пиррурами ,мне 1,5 месяца. Только вчера приехал на ПМЖ.
Девочки, подскажите пожалуйста,в каком магазине хороший выбор игрушек,лестничек,качелек....

ой бусинка какой!))где купили птена? в Эпицентре много всего для всех животных вообще и цены нормальные. По ближайшим зоомагазинам смотрела,для птиц маловато, в основном корм ну и кольцо вот своему в клетку купила, а так, игрушки и проч.брала в Эпицентре,ну или на Розетке заказать можно....
PS: всем привет от Грини:)
13192661

bvsbns
25.08.2019, 14:20
ой бусинка какой!))где купили птена? в Эпицентре много всего для всех животных вообще и цены нормальные. По ближайшим зоомагазинам смотрела,для птиц маловато, в основном корм ну и кольцо вот своему в клетку купила, а так, игрушки и проч.брала в Эпицентре,ну или на Розетке заказать можно....
PS: всем привет от Грини:)
13192661

Брали у Димы в Лесках. Очень понравилось как он за ними смотрит. Такие все птицы холеные, питание хорошее

Liberera
27.08.2019, 09:37
Брали у Димы в Лесках. Очень понравилось как он за ними смотрит. Такие все птицы холеные, питание хорошее

А что за Дима в лесках? Можно координаты или ссылочку?

Airena
04.09.2019, 12:03
На олх есть объявления от Димы, про него только хорошие отзывы. Есть объявление от Вячеслава, искать по слову "перуры". Прекрасная возможность взять птиц не от перекупов, а от заводчиков! Пиррурки замечательные попугаи, очень контактные, забавные, сообразительные. Мы над своим смеемся с утра до вечера. Конечно они сложнее по характеру по сравнению с волнистиками, но это только плюс. Я считаю если подходить к воспитанию серьезно, а не с одними сюсюками, то всё можно скорректировать и воспитать птицу без агрессии и укусов. Это не значит орать на птицу с утра до вечера, но чувствовать, где повысить интонацию, где посадить в клетку, где проигнорировать, а где позволить попугаю почувствовать себя любимцем.
Пирруры самые распространенные попугаи в США, их советуют для начинающих, как у нас советуют волнистых. Они человекоориентированы и легко приручаются, прощают обиды. Моему уже 4 месяца, брала у Вячеслава, дома полюбили его все.
uqkkMqpEHrM

bvsbns
04.09.2019, 12:37
Подскажите пожалуйста,начали выпускать через 9 дней,после того как привезли. Но ещё не догоняет ,как обратно в клетку вернуться,или просто не хочет. Но возможности оставлять на целый день в свободном полете нет. Как бы приручить . Делитесь пожалуйста своим опытом по поводу воспитания.

Airena
04.09.2019, 12:53
Валерия, рано выпустили! Надо пробовать приручить в клетке. Открывать дверцу и протягивать руку с вкусняшками. Если выпустили, не кормите в комнате. Ждите когда зайдет кушать в клетку

bvsbns
04.09.2019, 16:59
Валерия, рано выпустили! Надо пробовать приручить в клетке. Открывать дверцу и протягивать руку с вкусняшками. Если выпустили, не кормите в комнате. Ждите когда зайдет кушать в клетку

Ого,я как бы думала,что и так много продержала.От руки в клетки не шугается,кушает с руки через раз.Мне его жалко стало

Airena
05.09.2019, 06:11
Первую неделю попугаи находятся в стрессе (страхе). Они могут и брать с рук еду и позволять себя трогать. В это время рекомендуется как можно меньше беспокоить птицу. Многие советуют после покупки держать попугая в клетке месяц. Чтоб птица привыкла к окружающей обстановке, чтоб воспринимала свою клетку как дом.
У Димы птицы вольерные, малыш мог кушать с рук от стресса, к клетке за 10 дней он точно не привык, а вот большой вольер свой помнит. И конечно если его уже выпускать в комнату, надобность клетки он не поймет. В клетке процесс приручения идет успешнее и быстрее чем в комнате. Если попугай будет сидеть высоко на стенке или шторе, а он выберет место подальше и повыше от людей, вам понадобится много времени чтоб он спустился на руку с едой. Другое дело клетка, он привыкнет к вашему присутствию с маленького расстояния, вам легче протянуть ему вкусняшку.

Liberera
05.09.2019, 10:21
Подскажите пожалуйста,начали выпускать через 9 дней,после того как привезли. Но ещё не догоняет ,как обратно в клетку вернуться,или просто не хочет. Но возможности оставлять на целый день в свободном полете нет. Как бы приручить . Делитесь пожалуйста своим опытом по поводу воспитания.

Мы своего приручили команде "Домой" (птиц находится на/возле клетки или в дугом месте)так: вкусняха(в нашем случае миндаль) дается через прутик клетки и говорю "домой". Птиц так хочет миндаль что заходит в клетку и идет на ту жердочку, где мы просунули миндаль.

Первое время когда он не был ручной, но загнать его нужно было, то использовали палку/ветку от присады: поставляли к птице и он на нее садился и мы относили его в клетку. Советую в этот момент дать вкусняху, чтобы он был занят и не сбежал с палки/ветки во время перемещения в клетку.

Irresistible
08.09.2019, 18:10
Подскажите ,пожалуйста, совсем в этом не разбираюсь, начали гулять кореллы, впервые за три года совместной жизни, нужно ли им поставить домик?
Птенцов в общем не планировали, но если самка начнет нести яйца, то пошли бы на это, как правильно поступить, чтобы птичкам было хорошо?

Coco
09.09.2019, 15:57
Добрый день всем.

Кто-то знает, где возле Одессы можно запастись пижмой, экологически чистой?
Очень полезное растение для попугаев.

Стрекозка
10.09.2019, 14:01
Добрый день всем.

Кто-то знает, где возле Одессы можно запастись пижмой, экологически чистой?
Очень полезное растение для попугаев.

Попробуйте узнать в теме садоводов, может, кто-то выращивает, как декоративное растение. Либо выезжать за город и ходить искать

Татаса
10.09.2019, 14:13
А в чем пижма полезна для попугаев? Она же ядовита. Я полы с ней мою летом от блох.

Пижма — ядовитое растение, поэтому при употреблении пижмы обыкновенной с лечебной целью требуется строгая дозировка. Продолжительность лечения препаратами из пижмы не более 7 дней. Пижма противопоказана беременным женщинам и детям, гипертоникам и язвенникам.аще всего лекарствами из пижмы изгоняют глистов (остриц, аскарид, ленточных червей и др.), а также лечат женские болезни. Реже пижму назначают для лечения болезней желудка и кишечника, ревматизма, головных болей и др.

Пижмой изгоняют клопов, вшей, блох, а также мух и комаров. Насекомые не переносят запаха цветков пижмы — в течение 15 минут дохнут 100% мух.

Кристюша
10.09.2019, 16:00
А в чем пижма полезна для попугаев? Она же ядовита. Я полы с ней мою летом от блох.

Пижма — ядовитое растение, поэтому при употреблении пижмы обыкновенной с лечебной целью требуется строгая дозировка. Продолжительность лечения препаратами из пижмы не более 7 дней. Пижма противопоказана беременным женщинам и детям, гипертоникам и язвенникам.аще всего лекарствами из пижмы изгоняют глистов (остриц, аскарид, ленточных червей и др.), а также лечат женские болезни. Реже пижму назначают для лечения болезней желудка и кишечника, ревматизма, головных болей и др.

Пижмой изгоняют клопов, вшей, блох, а также мух и комаров. Насекомые не переносят запаха цветков пижмы — в течение 15 минут дохнут 100% мух.

Вы когда-нибудь перец чили ели взахлёб? А ожереловые попугаи едят и не морщатся...Смею предположить,что и пижму им можно)))

Татаса
10.09.2019, 17:34
Вы когда-нибудь перец чили ели взахлёб? А ожереловые попугаи едят и не морщатся...Смею предположить,что и пижму им можно)))

Бедные попугаи! Каждый конечно решает сам как сократить жизнь своим питомцам.

Кристюша
10.09.2019, 20:09
Бедные попугаи! Каждый конечно решает сам как сократить жизнь своим питомцам.

У меня вопрос назрел: у вас вообще есть питомцы?...И чего же попугаи бедные?)) Прочитайте про их питание,если не в курсе. Перец чили спокойно можно давать попугаям...Насчет пижмы я не знаю, но Coco, вроде как, не вчера попугая завела и немало знает про питание и уход за ними..Не думаю,что человек хочет отравить своего питомца этой пижмой)))

Татаса
10.09.2019, 20:42
У меня вопрос назрел: у вас вообще есть питомцы?...И чего же попугаи бедные?)) Прочитайте про их питание,если не в курсе. Перец чили спокойно можно давать попугаям...Насчет пижмы я не знаю, но Coco, вроде как, не вчера попугая завела и немало знает про питание и уход за ними..Не думаю,что человек хочет отравить своего питомца этой пижмой)))

Питомцы есть, и не один. И не только попугаи. А попугаи у нас всю жизнь и не одного вида. А Вы почитайте, я так понимаю Вы-новичок.

Важно! Еще одно стойкое заблуждение касается пижмы: якобы растение борется с птичьими глистами. Таким способом от гельминтоза вы не избавитесь, но зато точно отравите своего попугая.

https://simple-fauna.ru/birds/parrot/chem-kormit-popugaya/#cont_3

Coco
10.09.2019, 20:55
Попробуйте узнать в теме садоводов, может, кто-то выращивает, как декоративное растение. Либо выезжать за город и ходить искать
Спасибо) У садоводов спрашивать бесполезно - это сорняк, в изобилии растет в полях. Просто я редко выезжаю . Поэтому думала, что кто-то подскажет "злачные" места.

Я пробежала по цветочным рынкам - ее часто в букетах используют, но в этот раз мне не повезло. Позже ее много будет сушёной на базаре. Но хотелось съэкономить)))

Coco
10.09.2019, 21:03
А в чем пижма полезна для попугаев? Она же ядовита...

Ну в общем, вы сами и ответили) Просто не нужно переносить все противопоказания, характерные для людей, на животных. Хотя люди тоже пьют пижму, в частности, в моем желчегонном сборе (купленном в аптеке!!!) она присутствует.

Что касается пижмы, полыни, тысячелистника — то профилактическим действием эти растения обладают, так как их добавление в рацион попугаев стимулирует желчевыделение и повышает тонус кишечной мускулатуры, т.е. усиливаются не специфичные механизмы защиты организма и, тем самым, уменьшается вероятность заражения птицы глистами и другими паразитами. Но использовать пижму, полынь и тысячелистник в качестве единственных противопаразитарных препаратов не надо. Эти растения в сухом или свежем виде должны быть доступны попугаям постоянно, а регулярные противоглистные обработки надо проводить глистогонными лекарствами. Отсюда (https://vkdoc.ru/bolezni-ptitc/parazitozi/glisti-popugaya-simptomi-priznaki-lechenie.html/amp)

Татаса
10.09.2019, 21:18
Ну в общем, вы сами и ответили) Просто не нужно переносить все противопоказания, характерные для людей, на животных. Хотя люди тоже пьют пижму, в частности, в моем желчегонном сборе (купленном в аптеке!!!) она присутствует.
Отсюда (https://vkdoc.ru/bolezni-ptitc/parazitozi/glisti-popugaya-simptomi-priznaki-lechenie.html/amp)

Это Ваш выбор, Ваше решение и Ваша ответственность.

Coco
10.09.2019, 21:20
Бедные попугаи! Каждый конечно решает сам как сократить жизнь своим питомцам.

Поверьте, если вы максимально разнообразите рацион ваших птиц, особенно овощами, фруктами, зеленью, ветками - вы только улучшите качество их жизни.

Список запрещенных продуктов, на который вы дали ссылку, устарел.
Вот, например, как в природе александриец ест манго, причем зелёное:
/hWrJbAMleFI


Это Ваш выбор, Ваше решение и Ваша ответственность.
Естественно. Я и не навязываю свой выбор. Просто вы спросили - чем пижма полезна для попугаев?

Кристюша
10.09.2019, 22:09
Питомцы есть, и не один. И не только попугаи. А попугаи у нас всю жизнь и не одного вида. А Вы почитайте, я так понимаю Вы-новичок.

Важно! Еще одно стойкое заблуждение касается пижмы: якобы растение борется с птичьими глистами. Таким способом от гельминтоза вы не избавитесь, но зато точно отравите своего попугая.

https://simple-fauna.ru/birds/parrot/chem-kormit-popugaya/#cont_3
Да я уже начиталась,спасибо!)) Всегда просто умиляли эти причитания по поводу того,как все вокруг гробят своих питомцев,и только один (возмущенно высказывающийся) знает,как правильно...

Стрекозка
11.09.2019, 06:43
Спасибо) У садоводов спрашивать бесполезно - это сорняк, в изобилии растет в полях. Просто я редко выезжаю . Поэтому думала, что кто-то подскажет "злачные" места.

Я пробежала по цветочным рынкам - ее часто в букетах используют, но в этот раз мне не повезло. Позже ее много будет сушёной на базаре. Но хотелось съэкономить)))

Вы не поверите, но сейчас некоторые сорняки удачно вписываются среди культурных растений и это популярно сейчас в садах. Тем более, если растение является лечебным. У меня одна соседка выращивает тысячелистник, другая - зверобой. Присмотрюсь, может, увижу пижму, но сейчас все уже сухое стоит на полях.

Это я
12.09.2019, 15:29
Расскажите, какой световой день у ваших попугаев? Я озадачилась сейчас поведением самки. Мне кажется, она хочет ... не знаю, как это назвать... приходит аналогия с рыбами - нереститься))). Я к попугаячьему нересту не готова, помню, у нас было такое когда - то, мне посоветовали сократить им световой день и убрать зелень из рациона. Помогло. Не помню, на сколько я тогда сокращала световой день, кажется до 8 часов. В общем хочу сейчас постепенно, по 30 минут в день сократить. До скольки - еще не решила. Пока буду сокращать буду и думать над этим. Но я поняла другое - они вообще спят у меня мало. Мы часов до 11 бодрствуем, и они с нами. А утром в 6 они уже радостно чирикают. Им же мало 7 часов сна? Иногда в 10 в их комнате выключается свет, иногда в 11, иногда в 10 выключили свет, в 12 зачем то зашли в комнату, свет включили. Хочу я это в норму как-то привести. Но это накрывать каждый день? А зимой? Наоборот, досвечивать?
Просто раньше попугаи стояли в детской комнате - у дочки был режим, и у них тоже. А примерно год назад они переехали в гостинную и тут , получается, никакого режима, мы же не находимся в ней постоянно.

Liberera
13.09.2019, 09:19
Расскажите, какой световой день у ваших попугаев? Я озадачилась сейчас поведением самки. Мне кажется, она хочет ... не знаю, как это назвать... приходит аналогия с рыбами - нереститься))). Я к попугаячьему нересту не готова, помню, у нас было такое когда - то, мне посоветовали сократить им световой день и убрать зелень из рациона. Помогло. Не помню, на сколько я тогда сокращала световой день, кажется до 8 часов. В общем хочу сейчас постепенно, по 30 минут в день сократить. До скольки - еще не решила. Пока буду сокращать буду и думать над этим. Но я поняла другое - они вообще спят у меня мало. Мы часов до 11 бодрствуем, и они с нами. А утром в 6 они уже радостно чирикают. Им же мало 7 часов сна? Иногда в 10 в их комнате выключается свет, иногда в 11, иногда в 10 выключили свет, в 12 зачем то зашли в комнату, свет включили. Хочу я это в норму как-то привести. Но это накрывать каждый день? А зимой? Наоборот, досвечивать?
Просто раньше попугаи стояли в детской комнате - у дочки был режим, и у них тоже. А примерно год назад они переехали в гостинную и тут , получается, никакого режима, мы же не находимся в ней постоянно.

Мой птиц спит с 20,30-21,00 до 6,00-6,30. Но спит он в другой комнате и сам просится спать следовательно у него свой режим.
И да я его накрываю.
Я неоднократно читала,что световой день очень важен для птиц и может влиять на половое поведение.

bvsbns
17.09.2019, 09:28
Доброе утро. Девочки и мальчики,назрел вопрос,какие витамины вы даёте своим птицам.
И ещё такой вопрос,ни кому,ни чего не нужно прикупить на этом сайте,там бесплатная доставка от 600 грн. У меня есть примерно на 300-350. Живу на Черёмушках.
Ezoo- магазин

Кристюша
17.09.2019, 10:31
Доброе утро. Девочки и мальчики,назрел вопрос,какие витамины вы даёте своим птицам.
И ещё такой вопрос,ни кому,ни чего не нужно прикупить на этом сайте,там бесплатная доставка от 600 грн. У меня есть примерно на 300-350. Живу на Черёмушках.
Ezoo- магазин

здесь,вроде,писали уже, да и я тоже соглашусь: если рацион разнообразный,то никакие витамины не нужны.

bvsbns
23.09.2019, 14:41
Девочки, вопрос все таки по веревками( жгутам). Какие можно,какие нельзя? Посоветовали джутовый канат,а начиталась на птичьем форуме,что нельзя.
И ещё все таки советуют кальций давать,говорят что они столько не получают , сколько им нужно. Что вы скажете?

Coco
23.09.2019, 15:09
О верёвке (http://parrot-school.com/ropes/): не хлопковую, желательно. Если хлопковую, то менять часто, не допуская образования тонких нитей. Чем жёстче, тем лучше.

Для кальция - повесьте кость каракатицы в клетку (она же сепия). Если будет необходимость - будет грызть. Давайте брокколи, миндаль, кунжут, одуванчик. Но важно помнить, что для усвоения кальция нужен солнечный свет. Поэтому ставьте клетку так, чтобы мог иногда греться под солнечными лучиками ( не через стекло). А ещё лучше сделайте досветку с помощью ламп с правильным спектром ультрафиолета.

bvsbns
23.09.2019, 15:29
О верёвке (http://parrot-school.com/ropes/): не хлопковую, желательно. Если хлопковую, то менять часто, не допуская образования тонких нитей. Чем жёстче, тем лучше.

Для кальция - повесьте кость каракатицы в клетку (она же сепия). Если будет необходимость - будет грызть. Давайте брокколи, миндаль, кунжут, одуванчик. Но важно помнить, что для усвоения кальция нужен солнечный свет. Поэтому ставьте клетку так, чтобы мог иногда греться под солнечными лучиками ( не через стекло). А ещё лучше сделайте досветку с помощью ламп с правильным спектром ультрафиолета.

Спасибо большое.
По поводу веревки понятно. Ещё такое, можно ли самому всунуть проволоку в канат,чтоб сделать завиток,не раскручивая этот канат,такого плана как продаются.
Каракатица есть,но разве этого хватает им? А Брокли разве можно,нам заводчик говорил что капусту нельзя. А кунжут это мелкие семечки?
Вот ещё хотела спросить, шишки можно давать попугаям?

Coco
23.09.2019, 16:05
Я бы проволоку не использовала совсем. Даже для крепления. Птица может пораниться об острый край Канаты гибкие, потому что сильно закручены. Там проволоки нет. Во всяком случае, в наших никогда не было.

Брокколи, цветную можно. Можно обдать кипятком. Белокочанную используют в качестве игрушки)
/GuDAGQdI-2g

Каракатица - это чистый кальций. Я ее и черепахам даю, а им кальций очень-очень нужен. Но без ультрафиолета - это деньги на ветер)

Кунжут - белые семечки. Но бывает и черным. )))

Про шишки (https://vkdoc.ru/kormlenie-ptitc/korm-dlya-popugaya/sosnovie_shishki_kak_korm_dlya_popugaev.html).

По поводу любой новой еды, есть золотое правило: всегда давайте попробовать небольшой кусочек, маленькую порцию незнакомой еды. После этого наблюдайте за птицей, за помётом. Только потом увеличивайте порцию.

bvsbns
23.09.2019, 16:43
Я бы проволоку не использовала совсем. Даже для крепления. Птица может пораниться об острый край Канаты гибкие, потому что сильно закручены. Там проволоки нет. Во всяком случае, в наших никогда не было.

Брокколи, цветную можно. Можно обдать кипятком. Белокочанную используют в качестве игрушки)
/GuDAGQdI-2g

Каракатица - это чистый кальций. Я ее и черепахам даю, а им кальций очень-очень нужен. Но без ультрафиолета - это деньги на ветер)

Кунжут - белые семечки. Но бывает и черным. )))

Про шишки (https://vkdoc.ru/kormlenie-ptitc/korm-dlya-popugaya/sosnovie_shishki_kak_korm_dlya_popugaev.html).

По поводу любой новой еды, есть золотое правило: всегда давайте попробовать небольшой кусочек, маленькую порцию незнакомой еды. После этого наблюдайте за птицей, за помётом. Только потом увеличивайте порцию.

Спасибо вам огромное. А лампы где лучше покупать?
На счёт каната спасибо. Даже и не подумала об этом

Coco
23.09.2019, 17:12
А вот с лампами все плохо( Специальные для птиц очень дорогие. "Аркадию" в Украине не найдешь( Есть Trixie тут (https://all-birds.com.ua/p612557202-lampa-dlya-ptits.html), но я ее не знаю, может, кто-то отпишется, если пользовались.
Вот хороший обзор, (https://popugai.info/lampa-dlya-popugaya/) что можно использовать.
У меня - PHILIPS TL-D 90 De Luxe T8 и светильник с ЭПРА. Но ещё важно помнить, что выгорание уф- спектра происходит быстрее, чем перегорает сама лампа. Поэтому их нужно менять раз в год.

Видео о необходимости освещения:/8EWsXzKYI54

Gabb1
30.09.2019, 22:31
Лучше солнышка, нет ничего, так, что не упускайте возможности, ставить птиц на солнце, не под прямые лучи, особенно в жару. Лампой пользуюсь, только зимой.

bvsbns
23.10.2019, 14:05
Девочки, подскажите пожалуйста, какую зелень вы даёте своим попугаям? И можно ли им давать играть с пробками от вина? Они же грызут и могут откусить

Кристюша
23.10.2019, 14:30
Девочки, подскажите пожалуйста, какую зелень вы даёте своим попугаям? И можно ли им давать играть с пробками от вина? Они же грызут и могут откусить

они,как правило,всё трощат,несъедобное они не кушают))) из зелени я даю салат пожевать,ну укроп давали пару раз,но он зеленью не особо интересуется...

Coco
23.10.2019, 14:57
Я давала шпинат, петрушку, зелёный лук, зелёный чеснок. В период сезона засолки огурцов и помидоров часто покупаю "букетики" у бабулек - там и укроп, и лебеда, и хрен, и ветки вишни, смородины и дуба - выбираю по принципу: красивый букет) Очень полезна ботва свеклы, моркови, редиса, но это весной.
Полезная ссылка:
Пряные травы и здоровье птицы (https://vkdoc.ru/kormlenie-ptitc/praynosti_dlya_ptitc.html)

Не скажу, что моя птица все это ест-грызет. Всё очень "по настроению". Иногда пощипет, иногда проигнорирует)

Пробку я бы давала в качестве игрушки (даю пластиковые от воды и др. продуктов). Главное, выветрить алкоголь или срезать тот конец, где пробка касалась вина. Откусить может.
Но это пищевая пробка. Есть он ее точно не будет)

ameli_
23.10.2019, 15:24
я одуванчики даю, они их очень любят, кроме того прочитала, что полезны. Укроп у меня любит попугай, но даю редко - травка все таки пряная, говорят что его нельзя, но мой ест 8 лет как уже, и жив здоров. Ну и салат обычный зеленый.

bvsbns
23.10.2019, 15:50
Спасибо большое. Вот и я даю укроп,он есть ,но совсем немного. А мне сказали,что укроп нельзя

Кристюша
23.10.2019, 16:08
его нельзя МНОГО, т.к.пряная травка,а вообще можно) но лучше,как по мне, у попугаев идут веточки))) своему недавно огромную ветку березы муж с рыбалки привёз-во счастья было!))))сначала он "срезал" клювом все листья, потом уже принялся грызть веточки.

Coco
23.10.2019, 16:10
Моя птица тоже берёзу очень уважает) И листья, и ветки. У нее древесина очень мягкая, хорошо грызется)))

Кристюша
23.10.2019, 16:12
Моя птица тоже берёзу очень уважает)

:) еще моему очень ива нравится

bvsbns
23.10.2019, 16:12
Оооо,а у нас случайно в городе ни где не пилили берёзу?

Coco
23.10.2019, 16:15
Не заморачивайтесь только на берёзе) У нас любимые ещё: клён, дуб, акация, вишня, рябина, шелковица. А вот липа хуже))) Просто предлагайте разное - птиц сам выберет.

bvsbns
23.10.2019, 16:31
Не заморачивайтесь только на берёзе) У нас любимые ещё: клён, дуб, акация, вишня, рябина, шелковица. А вот липа хуже))) Просто предлагайте разное - птиц сам выберет.

Спасибо.Будем пробовать.К вишне нормально относится, ещё любит погрызть ветки винограда,но тоже под настроение .
Какой-то он не правильный. Муж сделал такую присаду классную,я повесила всяких игрух,а он не хочет там играть. Ползает по нас. Качелю в клетке сняли, боится страшно

Кристюша
23.10.2019, 16:44
Спасибо.Будем пробовать.К вишне нормально относится, ещё любит погрызть ветки винограда,но тоже под настроение .
Какой-то он не правильный. Муж сделал такую присаду классную,я повесила всяких игрух,а он не хочет там играть. Ползает по нас. Качелю в клетке сняли, боится страшно

да,пробуйте разное,не обязательно то,что нравится одному-понравится и другому. О,наш тоже не сразу на присаду прилетел ту,что муж сделал, а теперь очень любит на ней сидеть)))Вы радуйтесь,что он по вам ползает,что ручной))) Наш так нас не радует,хотя и прилетает на руку покушать,иногда еще может поиграть со мной: приземляется на пол я ему даю цепочку из пластиковых колечек от колокольчика в клюв,он держит, а я тяну и катаю его по полу так))))

bvsbns
23.10.2019, 17:06
да,пробуйте разное,не обязательно то,что нравится одному-понравится и другому. О,наш тоже не сразу на присаду прилетел ту,что муж сделал, а теперь очень любит на ней сидеть)))Вы радуйтесь,что он по вам ползает,что ручной))) Наш так нас не радует,хотя и прилетает на руку покушать,иногда еще может поиграть со мной: приземляется на пол я ему даю цепочку из пластиковых колечек от колокольчика в клюв,он держит, а я тяну и катаю его по полу так))))

У вас порода такая, но не факт,что через пол года он станет липучкой. Все может быть

Кристюша
23.10.2019, 17:10
У вас порода такая, но не факт,что через пол года он станет липучкой. Все может быть

ну да,он у нас вообще с прибабахом: сегодня семечку изо рта берет, а завтра шугается и не подходит, послезавтра может походить по мне лежащей на диване,ну и т.д.))

Coco
23.10.2019, 18:13
...Какой-то он не правильный. Муж сделал такую присаду классную,я повесила всяких игрух,а он не хочет там играть. Ползает по нас. Качелю в клетке сняли, боится страшно
:) Моя птица (жако) к присаде привыкала год. Год, а может и больше эта бандура стояла посреди квартиры без дел. И я периодически (когда понимала, что у птицы благодушное настроение) подносила ее на руке "для познакомиться". Через год (!) она согласилась перейти на присаду и несколько месяцев сидела на ней всегда на одном месте.
Сейчас она знает, что это ее "место", даже когда я меняю ветки на присаде. Но она живёт у меня 5 лет.

Так что - не спешите с выводами. Он ещё привыкает)

bvsbns
23.10.2019, 18:20
:) Моя птица (жако) к присаде привыкала год. Год, а может и больше эта бандура стояла посреди квартиры без дел. И я периодически (когда понимала, что у птицы благодушное настроение) подносила ее на руке "для познакомиться". Через год (!) она согласилась перейти на присаду и несколько месяцев сидела на ней всегда на одном месте.
Сейчас она знает, что это ее "место", даже когда я меняю ветки на присаде. Но она живёт у меня 5 лет.

Так что - не спешите с выводами. Он ещё привыкает)

Ой,ну спасибо. Значит Надежда есть

ameli_
24.10.2019, 09:43
я вишневые ветки в клетку поставила, так они их объели так, что они уже голые))

Это я
24.10.2019, 11:52
А какие ветки любят волнистики?

Gabb1
29.10.2019, 22:09
Ивовые, тонкие ветки. Я делаю из них качельки. Мои еще любят веточки смородины, остальные вообще не трогают.

Весняна
06.11.2019, 12:26
Добрый день!
Хвастаюсь своими малявками

https://c.radikal.ru/c00/1911/2c/035b4eadc071t.jpg (https://c.radikal.ru/c00/1911/2c/035b4eadc071.jpg)https://b.radikal.ru/b41/1911/19/69e56a4fa49ct.jpg (https://b.radikal.ru/b41/1911/19/69e56a4fa49c.jpg)https://b.radikal.ru/b40/1911/ab/0a9f0144fa9bt.jpg (https://b.radikal.ru/b40/1911/ab/0a9f0144fa9b.jpg)https://c.radikal.ru/c32/1911/48/109abe02972at.jpg (https://c.radikal.ru/c32/1911/48/109abe02972a.jpg)https://b.radikal.ru/b04/1911/79/98c0438d7448t.jpg (https://b.radikal.ru/b04/1911/79/98c0438d7448.jpg)https://c.radikal.ru/c35/1911/91/b01e7bd630d4t.jpg (https://c.radikal.ru/c35/1911/91/b01e7bd630d4.jpg)https://a.radikal.ru/a34/1911/b1/10f83dac3045t.jpg (https://a.radikal.ru/a34/1911/b1/10f83dac3045.jpg)https://b.radikal.ru/b19/1911/a5/651782c97391t.jpg (https://b.radikal.ru/b19/1911/a5/651782c97391.jpg)https://d.radikal.ru/d18/1911/a2/981de8fcd50at.jpg (https://d.radikal.ru/d18/1911/a2/981de8fcd50a.jpg)https://d.radikal.ru/d24/1911/9d/bf452950530ft.jpg (https://d.radikal.ru/d24/1911/9d/bf452950530f.jpg)

Кристюша
06.11.2019, 12:45
Добрый день!
Хвастаюсь своими малявками



какие забавные пупсики))

Кристюша
10.11.2019, 08:21
Всем доброе утро!) У ваших попугаев есть любимые игрушки? Вот у нас есть игрушка "колечки",так птиц бежит/летит,спотыкаясь, за ней в любой конец комнаты, даже если она в руках у кого-то))) забирает её и потом сидит перебирает эти колечки)))
132466171324661813246619

Sansetti
15.11.2019, 22:02
Добрый вечер! Подскажите, что это за прикол такой, с ребенком поехали на Староконку, выбрали оранжевого какарика. Прочитали про него, что они любят купаться, поставила ванночку, попугай окунулся и .... потёк его оранжевый окрас �� вопрос - зачем красить попугая? Теперь незнаю что делать.

bvsbns
15.11.2019, 22:28
Добрый вечер! Подскажите, что это за прикол такой, с ребенком поехали на Староконку, выбрали оранжевого какарика. Прочитали про него, что они любят купаться, поставила ванночку, попугай окунулся и .... потёк его оранжевый окрас �� вопрос - зачем красить попугая? Теперь незнаю что делать.

Кошмар. Неужели на такое идут?

Sansetti
15.11.2019, 23:28
Как видимо аж бегом идут. Он там не один оранжевый был. А я думаю, что это в интернете только желтые и зелёные окрасы, а оранжевых нет. Вот почему!

Кристюша
15.11.2019, 23:41
Добрый вечер! Подскажите, что это за прикол такой, с ребенком поехали на Староконку, выбрали оранжевого какарика. Прочитали про него, что они любят купаться, поставила ванночку, попугай окунулся и .... потёк его оранжевый окрас �� вопрос - зачем красить попугая? Теперь незнаю что делать.

Жесть,конечно. Зачем красить? Ну вот вы же купили не желтого и не зеленого,а оранжевого)))) Что только не выдумают,чтоб продать этих птиц несчастных. Ну ничего теперь не делать,любите уже птицу такой,какая есть. Разбираться к ним идти не имеет смысла,только нервы себе попортите.

Sansetti
16.11.2019, 06:22
Та мы бы и желтого купили, цвет был не принципиальный вопрос, сама птичка понравилась. Птичка хорошая, просто теперь хотелось бы бедолажку отмыть, зачем ему эта краска, а вот как незнаю.

Кристюша
17.11.2019, 08:15
Купайте каждый день и постепенно смоется,с пульвелизатора опрыскивайте хорошенько. Мой очень любит и в тазике купаться,и когда опрыскиваю его.

Sansetti
17.11.2019, 09:38
Спасибо, про пульверизатор я что-то не подумала, хороший вариант купания тоже.

Кристюша
17.11.2019, 12:39
Мы с него начинали,когда сам не купался,хотя и сейчас прыскаю на него из пульвелизатора тоже,т.к.в тазике он спинку нормально помыть не может.

@@LESYA
12.01.2020, 10:54
Добрый день. Два месяца назад, мы стали счастливыми обладателями парочки неразлучников. Продавец уверял, что они за две недели станут ручными ( брали в 1,5 месяца) . До сих пор они к нам не идут ( И надежду на приручение я потеряла. Выпускаем полетать и они всегда возвращались в клетку, а вчера как выпустила, так они всю ночь на карнизе и проспали.... утром уходить на работу, а они ни в какую... со вчерашнего вечера не ели же... так и ушла оставила их в комнате. Не руки не идут, на полочки тоже... даже не знаю как загнать их... сказала им, что больше не выпущу)))) помогите советом, плиз)))

Кристюша
12.01.2020, 11:55
Ох,эти продавцы....Наобещают...))Наш тоже должен был быть уже ручным-преручным))) Правда, у нас ожереловый. Не сильно знаю тонкостей характера неразлучников, т.к. у меня такой попугай был очень давно и недолго(сетка на окне на даче была плохо прибита,шмыгнул в отверстие и улетел). Но, попугаи, вроде, любопытные создания. Они со временем начинают интересоваться жизнью людей, даже если на них не обращают никакого внимания. Наш у нас почти год и только недавно стал с нами взаимодействовать. Гладить себя до сих пор не даёт, но с ним можно играть, он прилетает на руку, на плечо, ест с руки...очень любит яркие игрушечки: бежит за ними,спотыкается)))) К себе в клетку летит сам покушать или поспать, а в остальное время тусуется на присаде у нас в комнате. Мне кажется, еще мало времени прошло и попугайчики к вам просто не привыкли. Тем более, что они вдвоём и люди, видимо, их не сильно интересуют. Зайдите на форум mybirds, там есть отдельная тема про неразлучников, думаю, почерпнете для себя важную информацию.

@@LESYA
12.01.2020, 12:28
Ох,эти продавцы....Наобещают...))Наш тоже должен был быть уже ручным-преручным))) Правда, у нас ожереловый. Не сильно знаю тонкостей характера неразлучников, т.к. у меня такой попугай был очень давно и недолго(сетка на окне на даче была плохо прибита,шмыгнул в отверстие и улетел). Но, попугаи, вроде, любопытные создания. Они со временем начинают интересоваться жизнью людей, даже если на них не обращают никакого внимания. Наш у нас почти год и только недавно стал с нами взаимодействовать. Гладить себя до сих пор не даёт, но с ним можно играть, он прилетает на руку, на плечо, ест с руки...очень любит яркие игрушечки: бежит за ними,спотыкается)))) К себе в клетку летит сам покушать или поспать, а в остальное время тусуется на присаде у нас в комнате. Мне кажется, еще мало времени прошло и попугайчики к вам просто не привыкли. Тем более, что они вдвоём и люди, видимо, их не сильно интересуют. Зайдите на форум mybirds, там есть отдельная тема про неразлучников, думаю, почерпнете для себя важную информацию.
Спасибо) я уже после того как из взяла, узнала что ручные как правило только если брать одного. Я этим смирилась) Т к хотела только парочку, что бы не грустил. Они очень забавные, кувыркаются на жёрдочке и вообще такое чудят) Будем налаживать контакт дальше)

Кристюша
12.01.2020, 12:38
Спасибо) я уже после того как из взяла, узнала что ручные как правило только если брать одного. Я этим смирилась) Т к хотела только парочку, что бы не грустил. Они очень забавные, кувыркаются на жёрдочке и вообще такое чудят) Будем налаживать контакт дальше)

Я думаю,что кто-то из них всё же окажется больше заинтересован в общении с человеком. Попробуйте вычислить- кто и на него делайте упор, а второй подтянется)))

Coco
12.01.2020, 18:46
...они всю ночь на карнизе и проспали.... утром уходить на работу, а они ни в какую... со вчерашнего вечера не ели же... так и ушла оставила их в комнате. Не руки не идут, на полочки тоже... даже не знаю как загнать их... сказала им, что больше не выпущу)))) помогите советом, плиз)))
Добрый день. Вечером погасите свет и по очереди перенесите в клетку, в руках. Попугаи в сумерках неактивные. Без присмотра оставлять птиц в комнате небезопасно.

Кристюша
12.01.2020, 19:54
Да,действительно безопасно, могут таких делов наделать....Только, нашего попробуй в темноте взять..ага))Такой крик поднимается и метание по комнате вслепую,караул! Раньше так пару раз делали,когда сам не шёл. Теперь дисциплинированный, сам отправляется спатки) А если не идёт, то просто подхожу к присаде и руку тихонько протягиваю, говоря "Гриня, иди домой"- он тут же срывается с места и летит к себе в клетку в другую комнату,но не потому,что он команду понимает,просто боится,что его потрогают,не дай бог!))))Ну и у него маршрут уже налажен))) Он в основном только по двум комнатам летает, в остальные части квартиры боится, оооочень редко может прилететь на кухню или к детям в комнату.

Coco
13.01.2020, 09:23
Как бы то ни было, лучше научиться брать птицу в руки. Рано или поздно этот опыт пригодится: при необходимости осмотреть, дать лекарство, пересадить в другую клетку и т. п.
Вот тут дельные советы (https://www.mybirds.ru/health/fiksacya.php), как научиться это делать. Но, конечно же, каждый попугай уникален, поэтому все равно придется искать свой путь.

Кристюша
13.01.2020, 09:49
Мы нашего ловили несколько раз и каждый раз попугай очень нервничал(: Даже не знаю,что должно случиттся,чтобы он перестал так реагировать на попытку взять его в руки. Он даже на палец не садится принудительно. Только сам может лететь на руку,ногу,спину за игрушкой или едой.

Coco
13.01.2020, 10:14
...Даже не знаю,что должно случиттся,чтобы он перестал так реагировать на попытку взять его в руки...
Я не говорю, что ему это будет нравиться. Но вы должны уметь взять своего попугая в руки, в буквальном смысле.

Кристюша
13.01.2020, 10:21
Я не говорю, что ему это будет нравиться. Но вы должны уметь взять своего попугая в руки, в буквальном смысле.

А,ну это понятно) взять-то можем,но возмущений...помнится,он с детской шкатулки сковырнул камешек с клеевой основой и этот камешек прилип к его языку....вот было "веселье": ловили, потом камешек с языка палочкой для суши снимали

Irresistible
22.01.2020, 18:03
Всем привет. Подскажите , пожалуйста, с чем может быть связана агрессия у попугая квакера?
Вел себя прилично пару дней, общался, идет на руки , и вдруг сегодня сидел на руке у меня и ни с того, ни с сего бросился в глаза подруге, прокусил бровь до крови.
Она к нему не обращалась, просто стояла рядом.
Попугай у нас третий день, немного в шоке от такого неадекватного поведения птицы.
Что с этим можно сделать?
Попугаю год. До этого были другие хозяева.

ameli_
22.01.2020, 19:40
Я бы его пока не выпускала и на руки не брала, раз всего третий день у вас, пусть посидит в клетке освоится, не трогайте его

Irresistible
22.01.2020, 19:57
Я бы его пока не выпускала и на руки не брала, раз всего третий день у вас, пусть посидит в клетке освоится, не трогайте его

Спасибо, для квакеров это характерное поведение?

ameli_
22.01.2020, 20:10
У меня другая порода, но это общая рекомендация для всех птиц только что сменивших место жительства.

Кристюша
23.01.2020, 08:59
Всем привет. Подскажите , пожалуйста, с чем может быть связана агрессия у попугая квакера?
Вел себя прилично пару дней, общался, идет на руки , и вдруг сегодня сидел на руке у меня и ни с того, ни с сего бросился в глаза подруге, прокусил бровь до крови.
Она к нему не обращалась, просто стояла рядом.
Попугай у нас третий день, немного в шоке от такого неадекватного поведения птицы.
Что с этим можно сделать?
Попугаю год. До этого были другие хозяева.

Жуть,конечно... я себе представляю эту картину: попугай,впившийся в бровь:shock: Мне тоже кажется, что ему просто надо освоиться,тем более,что он уже взрослый, птенец бы так себя не вёл агрессивно. Маленькими они больше боятся и цепенеют на новом месте, а не кидаются.

Coco
23.01.2020, 09:37
Irresistible, причин может быть много. Возможно, это была защитная реакция у вашей птицы. Он и к вам только привык, а тут посторонний человек, с другим тембром голоса, с другой жестикуляцией. Возможно, это связано с гормональным всплеском (не знаю, когда происходит созревание у квакеров, но это во многом зависит от возраста птицы, питания, состояния здоровья, бытовой активности). Нужно наблюдать, изучать поведение и язык тела птицы. Вы должны понимать, как ведёт себя птица, когда напугана или когда довольна. Тогда вы сами сможете корректировать ситуации. Потому что единого рецепта нет. Все очень индивидуально для каждой птицы, имхо

Очень полезная статья по теме: что делать, если попугай стал агрессивным (https://vkdoc.ru/soderzhanie-ptitc/agressivni-popygai.html)

Irresistible
23.01.2020, 13:21
Спасибо, у меня просто корелки , они очень миролюбивые , и как-то неожиданным был такой маневр нового жителя .

bvsbns
23.01.2020, 16:19
Девочки,а вы делаете своим попугам "копошилки". Собираете отдельно или где-то наборы продаются. Отдельно ветки ивы ,сирени приносила ,не хочет грызть.

Кристюша
23.01.2020, 17:57
Спасибо, у меня просто корелки , они очень миролюбивые , и как-то неожиданным был такой маневр нового жителя .
мой,например,к нам привык уже, а когда кто-то приходит чужой, он начинает орать отпугивающе. А насчет квакеров мне говорили,что они довольно агрессивные товарищи, но опять же-птицы все разные.

Девочки,а вы делаете своим попугам "копошилки". Собираете отдельно или где-то наборы продаются. Отдельно ветки ивы ,сирени приносила ,не хочет грызть.
мой ветки не всегда грызёт, а копошилка у него-это коробка с мелкими детскими игрушками) у него есть любимые,за которыми он бежит или летит с другого конца комнаты))) еще я складываю в салатничку грушки, а у него главное занятие-их выкидывать на пол, я складываю потом обратно, а птиц их обратно раскидывает:)

bvsbns
23.01.2020, 19:29
мой,например,к нам привык уже, а когда кто-то приходит чужой, он начинает орать отпугивающе. А насчет квакеров мне говорили,что они довольно агрессивные товарищи, но опять же-птицы все разные.

мой ветки не всегда грызёт, а копошилка у него-это коробка с мелкими детскими игрушками) у него есть любимые,за которыми он бежит или летит с другого конца комнаты))) еще я складываю в салатничку грушки, а у него главное занятие-их выкидывать на пол, я складываю потом обратно, а птиц их обратно раскидывает:)

О да,это и у нас такая фишка. Все игрушки бросать на пол и смотреть потом на всех,чтоб ему подняли.

Но ещё бывает тоже такое,что засовываешь руку в клетку ,а он кусается

Кристюша
23.01.2020, 19:54
Угу,он так еще внимательно смотрит,как я всё это добро его собираю,а потом тут же бежит это разбрасывать:laugh::laugh: когда сую в клетку руку,чтобы поменять кормушку/поилку,если сидит рядом, то может сделать на меня "гопнический" выпад клювом, но я ему разок скажу "я тебе дам сейчас!" и норов сразу убавляется. Но это нечасто бывает, т.к.стараюсь менять, когда он в нашей комнате гуляет. А просто так руками не лезу в клетку, знаю,что это же его дом и он должен чувствовать себя в безопасности, даже когда клетка открыта.

Gabb1
23.01.2020, 22:51
Всем привет. Подскажите , пожалуйста, с чем может быть связана агрессия у попугая квакера?
Вел себя прилично пару дней, общался, идет на руки , и вдруг сегодня сидел на руке у меня и ни с того, ни с сего бросился в глаза подруге, прокусил бровь до крови.
Она к нему не обращалась, просто стояла рядом.
Попугай у нас третий день, немного в шоке от такого неадекватного поведения птицы.
Что с этим можно сделать?
Попугаю год. До этого были другие хозяева.

Это нормально, для монаха. Ничего вы не сделаете, вот такие они. Такая же реакция у аратинг, ожереловых, и других средних попугаев. Не говорю, что поголовно, но у половины точно.

Кристюша
24.01.2020, 09:34
Это нормально, для монаха. Ничего вы не сделаете, вот такие они. Такая же реакция у аратинг, ожереловых, и других средних попугаев. Не говорю, что поголовно, но у половины точно.

Мой наоборот улетает с диким криком,т.е. отпугивает криком, а не кидается...Но, не спорю, может часто такая реакция случается среди других попугаев.

Gabb1
24.01.2020, 11:14
У меня жил аратинга, меня любил ни разу не укусил, но стоило кому- то зайти в гости, он бросался на шею, и кусал до крови.

Irresistible
24.01.2020, 20:48
Птица явно в стрессе, как правильно адаптировать его к новому жилищу и хозяевам?
Он сразу выбрал меня «любимой женой», на остальных бросается и прогоняет, так всегда будет?
Они выбирают одного хозяина, а остальные враги?

Квакера забрали случайно, не планировали вообще, просто спасли из «плохих рук», поэтому не знаю ничего о породе, собираю информацию пока.

Airena
25.01.2020, 13:03
Irresistible, почитайте ветку на форуме mybirds ру, там есть породный раздел. можете продублировать свою историю, породники дадут более точный совет. Моё мнение не из опыта, а из прочтенного: ваша птица в стрессе, она только недавно вошла в период половозрелости. Надо месяц где то чтоб привыкнуть к новому жилищу, вам, обязательно наладить ей режим дня. Зимой сон строго 10-12 часов. На форуме дают советы как сгладить период полового взросления, какие ограничения в еде, играх. Если подойти к этому делу серьезно, проблем не должно быть. У меня пиррурка, ваш ближайший родственник. Птиц хАрактерный, но весьма управляемый. Надо только время и желание найти с ним контакт. Удачи Вам!

bvsbns
25.01.2020, 17:11
Скажите пожалуйста,а пиррурам обязательно домик в клетке?

РусланаВалериевна
26.01.2020, 10:15
есть у кого-то каики? У меня 2 (предположительно мальчики), хотелось бы обмениваться опытом, советами :)

Liberera
27.01.2020, 11:25
Девочки,а вы делаете своим попугам "копошилки". Собираете отдельно или где-то наборы продаются. Отдельно ветки ивы ,сирени приносила ,не хочет грызть.

У моего копошилка есть и он там с удовольствием копошится.
Взяла коробку от обуви и накидала всего интересного и вкусного. Например немного корма и он выбирает его среди веток и сухой травы. Ещё хороший вариант: в шишку напихать орешков и вкусняшек и положить в копошилку. Мой с удовольствием разбирает такую шишку.

Кстати, я такую шишку с вкусняшками вешаю в клетке.

Liberera
27.01.2020, 11:42
Скажите пожалуйста,а пиррурам обязательно домик в клетке?

Наверное все же да. Наблюдая за своим вижу, что спит он только или в домике или в гамаке. На ветках не засыпает, как кореллы или волнистики.
Но это судя по своему пирруре.
Мы домик сделали из картонной коробки нужного размера, но хорошо закрепили и + домик стоит на крепкой деревянной досточке(для устойчивости). Свой домик из картона он разгрызает за 4 месяца, а мы ставим новый.

bvsbns
27.01.2020, 11:54
Наверное все же да. Наблюдая за своим вижу, что спит он только или в домике или в гамаке. На ветках не засыпает, как кореллы или волнистики.
Но это судя по своему пирруре.
Мы домик сделали из картонной коробки нужного размера, но хорошо закрепили и + домик стоит на крепкой деревянной досточке(для устойчивости). Свой домик из картона он разгрызает за 4 месяца, а мы ставим новый.

Вот- вот,я тоже заметила,что он на веточках не спит, прячется на дно клетки под листик бумаги

bvsbns
27.01.2020, 11:55
У моего копошилка есть и он там с удовольствием копошится.
Взяла коробку от обуви и накидала всего интересного и вкусного. Например немного корма и он выбирает его среди веток и сухой травы. Ещё хороший вариант: в шишку напихать орешков и вкусняшек и положить в копошилку. Мой с удовольствием разбирает такую шишку.

Кстати, я такую шишку с вкусняшками вешаю в клетке.

А где шишки собираете?
Не стрёмно в парке, ,мало ли кто на нее пописать может!?

Liberera
27.01.2020, 12:11
А где шишки собираете?
Не стрёмно в парке, ,мало ли кто на нее пописать может!?

Я обдаю кипятком.
Но вообще я из прямо с сосны срывала (да простят меня белки).

Airena
28.01.2020, 06:48
Скажите пожалуйста,а пиррурам обязательно домик в клетке?

Валерия, я своему сразу в клетку повесила гамак и домик Ferplast ( размер 25 x 17 x h 17 cm - LARGE, только муж увеличил вход на пару см). По началу мой за гамаком спал, а как решился войти в домик, то спит только там. Даже днем заходит поспать, думаю ему там комфортно, не светло и никто не мешает).

bvsbns
28.01.2020, 09:03
Валерия, я своему сразу в клетку повесила гамак и домик Ferplast ( размер 25 x 17 x h 17 cm - LARGE, только муж увеличил вход на пару см). По началу мой за гамаком спал, а как решился войти в домик, то спит только там. Даже днем заходит поспать, думаю ему там комфортно, не светло и никто не мешает).

Так лучше советуете домик?

Airena
30.01.2020, 06:25
Так лучше советуете домик?

да, только мой туда месяц шел. Так что не переживайте если сразу не оценит. Птички они такие :)

Irresistible
01.02.2020, 19:29
У моего копошилка есть и он там с удовольствием копошится.
Взяла коробку от обуви и накидала всего интересного и вкусного. Например немного корма и он выбирает его среди веток и сухой травы. Ещё хороший вариант: в шишку напихать орешков и вкусняшек и положить в копошилку. Мой с удовольствием разбирает такую шишку.

Кстати, я такую шишку с вкусняшками вешаю в клетке.

А какую траву кладете и ветки?
Как обрабатываете?

Liberera
03.02.2020, 10:48
А какую траву кладете и ветки?
Как обрабатываете?

Ива, береза, и фруктовые(кроме груши).
Из травы спарыш и листва с березы, ивы, вишни, сливы и мелкая щепа из фруктовых деревьев.

Обдавала кипятком всё(очень сильно, почти сварила).

По поводу копошилки вот хорошая статья с примерами: https://birds.vc/popugai/kormlenie-popugaev/suhaya_kormushka_koposhilka_dlya_popugaev.html

Bootman
29.02.2020, 13:25
Всем привет. Давно ничего не писал в данной теме. У нас первый выводок корелл. Родители куплены былы у Марины с Кривого рога (разные пары). Кому интересно https://forumodua.com/showthread.php?t=3249088

Кристюша
09.03.2020, 10:28
Добрый день,может кто подскажет хорошего продавца,у которого можно приобрести подружку ожерелику. Буду благодарна.

bvsbns
09.03.2020, 12:46
Добрый день,может кто подскажет хорошего продавца,у которого можно приобрести подружку ожерелику. Буду благодарна.

Вы решили подружку взять?

Irresistible
12.03.2020, 19:07
Поддержите пожалуйста, пришли домой, умерла девочка кореллы, лежала на дне клетки(((((.
У них с самцом активный период спаривания, она начала нести яйца, снесла за месяц 4 яйца, яйца мы убирали, т.к. не готовили девочку к гнездованию, но она все равно умерла((((.
Утром сидела грустная, до этого была активная, правда агрессивная.
Какая причина смерти моей птички?
Ей было 6 лет.
Самец ее очень любил, сейчас поет, зовет ее, ищет..
Не знаю что делать, плачу весь вечер ((((.

Кристюша
12.03.2020, 22:01
Очень жаль вашу самочку и одинокого теперь самца(( Даже не знаю,что вам подсказать,т.к. в вопросах разведения не сильна. Попробуйте спросить на форуме mybirds, может кто-то вам сможет ответить, в чем причина.

Зося
12.03.2020, 22:26
Поддержите пожалуйста, пришли домой, умерла девочка кореллы, лежала на дне клетки(((((.
У них с самцом активный период спаривания, она начала нести яйца, снесла за месяц 4 яйца, яйца мы убирали, т.к. не готовили девочку к гнездованию, но она все равно умерла((((.
Утром сидела грустная, до этого была активная, правда агрессивная.
Какая причина смерти моей птички?
Ей было 6 лет.
Самец ее очень любил, сейчас поет, зовет ее, ищет..
Не знаю что делать, плачу весь вечер ((((.

Возможно, не смогла снестись. Нужно делать вскрытие , чтоб увидеть причину смерти.

bvsbns
28.03.2020, 19:55
Девочки,Хелп. Подскажите,что делать? Начал наш пиррура кусаться. Прям кидается. То заметили ,что кидается на руку когда берём сахарницу,и открываем крышку. А сейчас по всяким мелочам может нахохлиться и кинуться.

Кристюша
28.03.2020, 20:55
Наш дурень,старшенький ожереловый(взяли сейчас еще одного,птенца ручного александрийского:) ) стал кидаться на свою любимую игрушку-пластиковую чашечку. Причем,берешь её в руку,тут же прилетает,отбирает её и выкидывает с остервенением)))В этот момент тоже может цапнуть,если палец попадется,но именно специально руки не кусает.А сколько вашему? Наверное у него подростковый период?) Попугаи ж вроде в это время становятся не такими белыми и пушистыми,как были в птенчестве...

bvsbns
28.03.2020, 20:59
Наш дурень,старшенький ожереловый(взяли сейчас еще одного,птенца ручного александрийского:) ) стал кидаться на свою любимую игрушку-пластиковую чашечку. Причем,берешь её в руку,тут же прилетает,отбирает её и выкидывает с остервенением)))В этот момент тоже может цапнуть,если палец попадется,но именно специально руки не кусает.А сколько вашему? Наверное у него подростковый период?) Попугаи ж вроде в это время становятся не такими белыми и пушистыми,как были в птенчестве...

Ну ,нашего мы взяли в конце августа,ему тогда было полтора месяца. И что делать? Я в шоке. Хожу целый день без настроения. И так все время будет?

А что ваш Александриец?

Кристюша
28.03.2020, 21:12
Почитайте на птисьем форуме,может там найдете причины кусачести пиррур,хотя не представляю,чего эти милаши могут агрессивничать. Ой,наш александриец-милнйший птен,ему 2 мес.,целуем его и гладим,с ожерелом подружилимь,тот его научил есть и летать)иначе,мы его должны были около месяца кормить смесью со шприца,а так,докармливаю разок в день,когда попросит. Так что старшенький мне облегчил задачу)) Летают две зеленые мордахи,вместе кушают,вместе спят,вместе наблюдают за нами: и птенцу одному не грустно,и старшему веселей) Только,бобсь,чтоб птенец не одичал. Старший,хоть и стал прилетать к нам чаще и садиться тоже на плече,на руку,но гладить себя все равно не дает,даже когда видит,что мы малого гладим и целуем и ничего страшного не происходит)))
1332228913322290

bvsbns
28.03.2020, 21:20
Почитайте на птисьем форуме,может там найдете причины кусачести пиррур,хотя не представляю,чего эти милаши могут агрессивничать. Ой,наш александриец-милнйший птен,ему 2 мес.,целуем его и гладим,с ожерелом подружилимь,тот его научил есть и летать)иначе,мы его должны были около месяца кормить смесью со шприца,а так,докармливаю разок в день,когда попросит. Так что старшенький мне облегчил задачу)) Летают две зеленые мордахи,вместе кушают,вместе спят,вместе наблюдают за нами: и птенцу одному не грустно,и старшему веселей) Только,бобсь,чтоб птенец не одичал. Старший,хоть и стал прилетать к нам чаще и садиться тоже на плече,на руку,но гладить себя все равно не дает,даже когда видит,что мы малого гладим и целуем и ничего страшного не происходит)))
1332228913322290

А где брали?
Очень славный

Кристюша
28.03.2020, 21:43
А брала у Виктории на Котовского.Я её через инстаграм нашла. Перед этим чуть не взяли типа ручного и типа птенца китайского кольчатого у того же продавца,что и нашего ожерела. Я у него спросила,есть ли ручные аоексы или китайские. Алекс был взрослый ручной,но его забрали,пока мы думали,а потом он мне прислал видео тех китайских "птенцов"...Сидят дикарики настоящие,и никаких им не 4 месяца,и вряд ли приручатся,хотя этот обещал,что приручаются на раз-два,ага))) Один такой "ручной" уже живет у нас,тока клюв у него раза в два меньше,чем у китайского,да и слава богу, не агрессивный,хоть и своеобразный. А тот китайский один раз укусит и мало не покажется,как и александриец,в принципе...Конечно,очень красивые были китайские,но я еще общалась с форумчанином с птичьего форума,он очень помог и отговорил брать дикого китайского. Ну, а потом я вышла на Викторию эту, у нее много действительно ручных,а не как обещают,что "он приручится у вас"...)) В общем, мы очень довольны,такой масяня:)

bvsbns
28.03.2020, 22:12
А брала у Виктории на Котовского.Я её через инстаграм нашла. Перед этим чуть не взяли типа ручного и типа птенца китайского кольчатого у того же продавца,что и нашего ожерела. Я у него спросила,есть ли ручные аоексы или китайские. Алекс был взрослый ручной,но его забрали,пока мы думали,а потом он мне прислал видео тех китайских "птенцов"...Сидят дикарики настоящие,и никаких им не 4 месяца,и вряд ли приручатся,хотя этот обещал,что приручаются на раз-два,ага))) Один такой "ручной" уже живет у нас,тока клюв у него раза в два меньше,чем у китайского,да и слава богу, не агрессивный,хоть и своеобразный. А тот китайский один раз укусит и мало не покажется,как и александриец,в принципе...Конечно,очень красивые были китайские,но я еще общалась с форумчанином с птичьего форума,он очень помог и отговорил брать дикого китайского. Ну, а потом я вышла на Викторию эту, у нее много действительно ручных,а не как обещают,что "он приручится у вас"...)) В общем, мы очень довольны,такой масяня:)
А с кем вы общались с птичьего форума?
А про эту Викторию ,я кажется читала ,чтннне очень порядочная. А видите как?! Оказывается наоборот. Но Александриец больше по раг чем ожереловый?

Кристюша
29.03.2020, 00:00
А с кем вы общались с птичьего форума?
А про эту Викторию ,я кажется читала ,чтннне очень порядочная. А видите как?! Оказывается наоборот. Но Александриец больше по раг чем ожереловый?

Там есть мужчина, у него много было попугаев разных, сейчас у него сенегалы и сливоголовые,он мне много подсказывал,когда Гриня появился у нас,если хотите,напишите мне в ЛС,дам ссылку на его профиль. Про Викторию я тоже читала на том же форуме))) Девушка написала, что она взяла птенца, его тоже надо было докармливать и что эта женщина дала ей мало смеси и сказала,что хватит, а её не хватило и потом эта девушка возмущалась...причем,смесь ей дали бесплатно, а стоит она дорого и, естественно, ей дали немного...потом она еще докупала вроде, а птенец всё не кушал сам и всё это её очень возмущало...не знаю,история там какая-то мутная. Я тоже должна была кормить птенца несколько раз в день и сразу взяла много смеси,пусть лучше останется. Просто мне понравилось, что эта женщина выкладывает в инстаграме видео и фото именно своих птиц, а не из интернета(как это делает,продавец, у которого мы брали ожерела,например...),и если говорит,что птица ручная,то она действительно ручная и она это показывает, а не как 95% продавцов говорят "это он боится сейчас, а домой принесете,будет ручной"))),и она не рассказывает,что "это точно мальчик" или "точно девочка", а так и говорит: "пока неизвестно,к 2 годам будет видно(в случае с ожерелом и алексом)"... ну, и по поводу возраста птицы-часто выдают уже совсем взрослых попугаев за птенцов, здесь тоже такого не наблюдается. Птицы многие с колечками у неё, наш тоже, но и без колечка видно,что птенец птенцом))) Александриец по размеру больше в два раза.

Liberera
03.04.2020, 12:54
Там есть мужчина, у него много было попугаев разных, сейчас у него сенегалы и сливоголовые,он мне много подсказывал,когда Гриня появился у нас,если хотите,напишите мне в ЛС,дам ссылку на его профиль. Про Викторию я тоже читала на том же форуме))) Девушка написала, что она взяла птенца, его тоже надо было докармливать и что эта женщина дала ей мало смеси и сказала,что хватит, а её не хватило и потом эта девушка возмущалась...причем,смесь ей дали бесплатно, а стоит она дорого и, естественно, ей дали немного...потом она еще докупала вроде, а птенец всё не кушал сам и всё это её очень возмущало...не знаю,история там какая-то мутная. Я тоже должна была кормить птенца несколько раз в день и сразу взяла много смеси,пусть лучше останется. Просто мне понравилось, что эта женщина выкладывает в инстаграме видео и фото именно своих птиц, а не из интернета(как это делает,продавец, у которого мы брали ожерела,например...),и если говорит,что птица ручная,то она действительно ручная и она это показывает, а не как 95% продавцов говорят "это он боится сейчас, а домой принесете,будет ручной"))),и она не рассказывает,что "это точно мальчик" или "точно девочка", а так и говорит: "пока неизвестно,к 2 годам будет видно(в случае с ожерелом и алексом)"... ну, и по поводу возраста птицы-часто выдают уже совсем взрослых попугаев за птенцов, здесь тоже такого не наблюдается. Птицы многие с колечками у неё, наш тоже, но и без колечка видно,что птенец птенцом))) Александриец по размеру больше в два раза.

Киньте в личку, пожалуйста, координаты этой Виктории.
Заранее спасибо.

Liberera
03.04.2020, 13:03
Девочки,Хелп. Подскажите,что делать? Начал наш пиррура кусаться. Прям кидается. То заметили ,что кидается на руку когда берём сахарницу,и открываем крышку. А сейчас по всяким мелочам может нахохлиться и кинуться.

Здравствуйте!
Вообще-то пирруры очень кусачие. Это так сказать "особенность" породы. По крайней мере все форумы об этом говорят+мой опыт.

Нашему пирруре 2 года и беспричинные вспышки агрессии случаются все-равно, но теперь реже(тьфу-тьфу чтоб не сглазить) и это его недовольство обязательно имеет причину: громкий смех/разговор/звук, активная жестикуляция, какой-то предмет который ему не нравится/ не уделили ему внимания, тощо.

Максимальная агрессия была в период около 1 года +-. Скорее всего из-за полового созревания.
Еще, по моим наблюдениям, вспышки были из-за изменений в среде обитания/графике жизни. К примеру когда мы поставили елку вместо его присады, или когда уехали на пару дней после этого он нападал намного чаще.

В принципе по пирруре прекрасно видно что сейчас он будет нападать: он "взбыченный" и у него "квадратная голова"(у кого пирруры меня поймут).
Поэтому когда он сел на плечо,но я вижу что он сейчас хочет укусить - я просто его сгоняю с плеча/головы/руки.
Если он еще не сел на меня, но я вижу что он злой, то показываю ему предмет который его пугат или даю игушку/орешек и следовательно он не садиться на меня или улетает в совершенно другую от меня сторону.
Из этих вариантов следует, что просто нужно вовремя переключить внимание птицы с желание укусить на что-то другое.

Если он уже укусил, то закрываю в клетке, как вид наказания. Чтобы понимал что кусаться низзя и за укусом идет наказание.

bvsbns
03.04.2020, 14:27
Здравствуйте!
Вообще-то пирруры очень кусачие. Это так сказать "особенность" породы. По крайней мере все форумы об этом говорят+мой опыт.

Нашему пирруре 2 года и беспричинные вспышки агрессии случаются все-равно, но теперь реже(тьфу-тьфу чтоб не сглазить) и это его недовольство обязательно имеет причину: громкий смех/разговор/звук, активная жестикуляция, какой-то предмет который ему не нравится/ не уделили ему внимания, тощо.

Максимальная агрессия была в период около 1 года +-. Скорее всего из-за полового созревания.
Еще, по моим наблюдениям, вспышки были из-за изменений в среде обитания/графике жизни. К примеру когда мы поставили елку вместо его присады, или когда уехали на пару дней после этого он нападал намного чаще.

В принципе по пирруре прекрасно видно что сейчас он будет нападать: он "взбыченный" и у него "квадратная голова"(у кого пирруры меня поймут).
Поэтому когда он сел на плечо,но я вижу что он сейчас хочет укусить - я просто его сгоняю с плеча/головы/руки.
Если он еще не сел на меня, но я вижу что он злой, то показываю ему предмет который его пугат или даю игушку/орешек и следовательно он не садиться на меня или улетает в совершенно другую от меня сторону.
Из этих вариантов следует, что просто нужно вовремя переключить внимание птицы с желание укусить на что-то другое.

Если он уже укусил, то закрываю в клетке, как вид наказания. Чтобы понимал что кусаться низзя и за укусом идет наказание.

Спасибо большое. Да видно когда он хочет укусить. А на сколько времени наказываете в клетке?

Liberera
03.04.2020, 15:23
Спасибо большое. Да видно когда он хочет укусить. А на сколько времени наказываете в клетке?

От 20 мин до бесконечности (час) и не реагирую на его крики. Если после наказания(заточения в клетке) он опять укусил, то следующее заточение дольше предыдущего. Обычно после двух наказаний он уже не горит желанием меня кусать. Птиц должен понять что его именно наказали за плохое поведение/поступок, то есть наказание должно идти незамедлительно за укус/поведение.

Кстати, беспричинные вспышки агрессии он делает чаще в мою сторону. Мужа он почему-то так не кусает. Наверное мужа боится, а меня выбрать как послабее.)))

bvsbns
03.04.2020, 20:16
От 20 мин до бесконечности (час) и не реагирую на его крики. Если после наказания(заточения в клетке) он опять укусил, то следующее заточение дольше предыдущего. Обычно после двух наказаний он уже не горит желанием меня кусать. Птиц должен понять что его именно наказали за плохое поведение/поступок, то есть наказание должно идти незамедлительно за укус/поведение.

Кстати, беспричинные вспышки агрессии он делает чаще в мою сторону. Мужа он почему-то так не кусает. Наверное мужа боится, а меня выбрать как послабее.)))

Спасибо большое. Мы тоже наказываем. На нас всех пробует одинаково кидается,хотя нет,на мужа меньше всего

Liberera
05.04.2020, 11:07
Наш дурень,старшенький ожереловый(взяли сейчас еще одного,птенца ручного александрийского:) ) стал кидаться на свою любимую игрушку-пластиковую чашечку. Причем,берешь её в руку,тут же прилетает,отбирает её и выкидывает с остервенением)))В этот момент тоже может цапнуть,если палец попадется,но именно специально руки не кусает.А сколько вашему? Наверное у него подростковый период?) Попугаи ж вроде в это время становятся не такими белыми и пушистыми,как были в птенчестве...

Кстати, а как проживают ваши птички: в одной клетке или в разных? Я читала инфу что у птиц должны быть отдельные клетка, кормушка, поилка.

Кристюша
05.04.2020, 11:58
Мои птички проживают на свободном выгуле. Но присада у них одна,клетка тоже. Спят они,правда,НА клетке или на доске Евминова)) Но,если понадобится закрывать,будут в одной клетке,т.к.она огромная и для второй такой "дуры"места просто нет))) Едят из одного стеклянного корыта на крыше клетки,или из кормушки на присаде,или из рук. Планируем внутри клетки тоже кормушки оборудовать,т.к.пластиковые маловаты для александрийца,а ожерел их сбрасывает моментально. Надо какую-то большую кормушку закрепить,но до этого руки еще не дошли....Насчет отдельных кормушек: они где видят еду,там и кормятся,вряд ли будут разбираться "где твоя,а где моя"))) И вообще,я тоже раньше читала про то,как нужно.....теперь читать уже перестала) пообщалась с несколькими хозяевами,более приземленными,чем остальные форумчане на птичьем форуме,у которых всё по правилам и нидайбох!)))Всё относительно....И правила эти тоже кто-то придумывал...Я считаю,у каждого свои правила и свой подход к содержанию птичек. Можно отталкиваться от чего-то,но слепо следовать....зачем?)

Irresistible
05.04.2020, 16:57
Подскажите , пожалуйста, какой корм покупаете средним попугаям?
У меня квакер (Монах), покупаем ему «Престиж», для крупных пород, он выбирает некоторые виды семян из него, а остальное оставляет.
Пробовали давать ему смесь для средних : корелл и т.д., он его глотает целиком, не лущит, мелковат для него.
Что посоветуете?

Кристюша
06.04.2020, 08:33
Я своим ожерелу и александрийцу беру Престиж для средних (кореллка и неразлучник там нарисованы),конеечно,они сначала выедают семки....но я не спешу выбрасывать,тогда они и мелкие зернышки доедают почти....Пробовала еще какой-то,уже не вспомню...А недавно купила Витапол для больших и мешаю его с Престижем. Но лучше всего попугаи,все-таки, едят Престиж. Плюс,он всегда есть в магазинах и цена нормальная.

Liberera
07.04.2020, 15:08
Я своему пирруре беру престиж премиум для средних попугаев. Мне его советовал ветеринар и мой под 0 съедает только его, остальные не так. Брала и питапол и Лори(кажется Бельгия) и что-то ещё ( не нашего производства).
И да мой тоже в начале съедает семки и сафору, а потом и остальной корм.

bvsbns
07.04.2020, 15:56
Я своему пирруре беру престиж премиум для средних попугаев. Мне его советовал ветеринар и мой под 0 съедает только его, остальные не так. Брала и питапол и Лори(кажется Бельгия) и что-то ещё ( не нашего производства).
И да мой тоже в начале съедает семки и сафору, а потом и остальной корм.

А мне этот Дима,у которого мы покупали, я не перепутала,мы же у одного покупали пиррур. Он сказал брать на развес на привозе,там надёжнее,а в пачках может цвилость быть.
А сейчас я думаю, может в этих пачках есть , то что нужно им ,а я на Привозе это не беру.
А в каких магазинах вы покупаете Престиж?

Irresistible
08.04.2020, 13:33
Я в Мистере Доге всегда покупаю корм.
Надо попробовать премиум, для корелл я когда-то брала и они его не ели, попробую для Кваки взять, может ему понравится.

Кристюша
08.04.2020, 17:47
А мне этот Дима,у которого мы покупали, я не перепутала,мы же у одного покупали пиррур. Он сказал брать на развес на привозе,там надёжнее,а в пачках может цвилость быть.
А сейчас я думаю, может в этих пачках есть , то что нужно им ,а я на Привозе это не беру.
А в каких магазинах вы покупаете Престиж?

Я престиж беру рядом с домом в зоомаге,и в другом тоже брала-всегда корм пахнет хорошо и выглядит красиво,а вот на привозе наоборот бы не брала,наверное.....не думаю,что на развес он чистейший))

Кукулёся
07.05.2020, 08:03
Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить пол коррелы, кто разбирается) с фото приду в личку. Что-то есть подозрение, что меня киданули))

Irresistible
07.05.2020, 19:03
Всем здравствуйте. Помогите, пожалуйста, определить пол коррелы, кто разбирается) с фото приду в личку. Что-то есть подозрение, что меня киданули))

А чего не здесь ? :)
Тут больше мнений будет

Кукулёся
08.05.2020, 07:15
А чего не здесь ? :)
Тут больше мнений будет

Потому что руки кривые)) не получается вставить фото ��

Пупсинь
08.05.2020, 09:12
Потому что руки кривые)) не получается вставить фото ��Если поет то самец, самки не поют - орут монотонно.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

Кукулёся
08.05.2020, 13:03
С какого возраста они петь начинают? Мой (предположительно) пацан только орёт) иногда мелодичнл что-то почирикивает, но максимум в 2 слога, грубо говоря

lovelace
08.05.2020, 22:35
С какого возраста они петь начинают? Мой (предположительно) пацан только орёт) иногда мелодичнл что-то почирикивает, но максимум в 2 слога, грубо говоря

Мой Кеша в 4 месяца заговорил, а потом и насвистывать начал, теперь я включаю ему периодически разные песенки со свистом, он слушает и пытается повторять.
Плюс он у меня ручной, любит когда я его сверху за голову чухаю и под клювом, просто сам опускает голову, чтобы я его почухал.
Если трогать за грудь, спину, крылья - начинает возмущаться, слегка покусывая клювом, не сильно.
Но жене и ребенку не даёт себя почесать, сразу пытается укусить, к жене максимум прилетает и садится на плечо

Кукулёся
10.05.2020, 11:25
А наш дикарь, хотя продавец бил себя пяткой в грудь, что он ручной выкормыши. Хотя.. Может, я слишком рано жду от него результатов, он у нас всего 1,5 месяца. Боюсь только, что сказали неправду по поводу пола и возраста...

Кукулёся
10.05.2020, 11:27
Про почухать и речи не идёт. Правда, я добилась того, что он даёт себя гладить по головочке концом длинной деревянной кисточки и под настроение даже сам подставляет я, мол, чухай давай, че смотришь)) аж замирает от удовольствия)

ANUTKA25
10.05.2020, 12:13
Там есть мужчина, у него много было попугаев разных, сейчас у него сенегалы и сливоголовые,он мне много подсказывал,когда Гриня появился у нас,если хотите,напишите мне в ЛС,дам ссылку на его профиль. Про Викторию я тоже читала на том же форуме))) Девушка написала, что она взяла птенца, его тоже надо было докармливать и что эта женщина дала ей мало смеси и сказала,что хватит, а её не хватило и потом эта девушка возмущалась...причем,смесь ей дали бесплатно, а стоит она дорого и, естественно, ей дали немного...потом она еще докупала вроде, а птенец всё не кушал сам и всё это её очень возмущало...не знаю,история там какая-то мутная. Я тоже должна была кормить птенца несколько раз в день и сразу взяла много смеси,пусть лучше останется. Просто мне понравилось, что эта женщина выкладывает в инстаграме видео и фото именно своих птиц, а не из интернета(как это делает,продавец, у которого мы брали ожерела,например...),и если говорит,что птица ручная,то она действительно ручная и она это показывает, а не как 95% продавцов говорят "это он боится сейчас, а домой принесете,будет ручной"))),и она не рассказывает,что "это точно мальчик" или "точно девочка", а так и говорит: "пока неизвестно,к 2 годам будет видно(в случае с ожерелом и алексом)"... ну, и по поводу возраста птицы-часто выдают уже совсем взрослых попугаев за птенцов, здесь тоже такого не наблюдается. Птицы многие с колечками у неё, наш тоже, но и без колечка видно,что птенец птенцом))) Александриец по размеру больше в два раза.

Скиньте в личку координаты Виктории пожалуйста. Заранее спасибо 🌹

Кристюша
10.05.2020, 12:52
Про почухать и речи не идёт. Правда, я добилась того, что он даёт себя гладить по головочке концом длинной деревянной кисточки и под настроение даже сам подставляет я, мол, чухай давай, че смотришь)) аж замирает от удовольствия)

А у нас ожерел,тоже дикарь,вот уже второй годик стукнул ему....)))хотя продавец тоже бил себя в грудь,шо ручной птенец)) тоже на руку, плечо прилетает,тоже можно его погладить игрушкой его любимой по голове,но потрогать этого попугая РУКАМИ-божеупаси!)))) Уже ж и знает нас, и при нём другого попугая обцеловываем...всё равно: как только к нему руку протягиваешь погладить,каждый раз ведёт себя так,будто его на холодец хотят отправить:facepalm:

bvsbns
10.05.2020, 13:48
А у нас ожерел,тоже дикарь,вот уже второй годик стукнул ему....)))хотя продавец тоже бил себя в грудь,шо ручной птенец)) тоже на руку, плечо прилетает,тоже можно его погладить игрушкой его любимой по голове,но потрогать этого попугая РУКАМИ-божеупаси!)))) Уже ж и знает нас, и при нём другого попугая обцеловываем...всё равно: как только к нему руку протягиваешь погладить,каждый раз ведёт себя так,будто его на холодец хотят отправить:facepalm:

А второй как?

Кристюша
10.05.2020, 15:05
А второй как?

его можно гладить,целовать,в руках держать-милейшее создание)и к людям тянется,зовёт,постоянно прилетает на голову,прям))) а ожерел,наоборот, более обособленно держится, хотя тоже на плечо может сесть или прилететь на кровать,походить по нам)

Кукулёся
10.05.2020, 15:05
Ваш хоть на руку и плечо прилетает)) кстати, когда начал?) долго к этому шли?

Кристюша
10.05.2020, 15:11
Ваш хоть на руку и плечо прилетает)) кстати, когда начал?) долго к этому шли?

начал очень быстро,буквально в первый месяц,что у нас появился, но на этом всё и закончилось))))ну, разве что, его можно пластиковой чашечкой игрушечной погладить по голове,это ближе к двум годам))))а так, на палец не садится,если подставляешь,только сам может прилететь на тебя сесть,за еду, в основном, или за игрушку.

Кристюша
10.05.2020, 15:20
Вот,в "ку-ку"играем)))) Когда перед ним начинаешь его игрушками играться,он прилетает и как-то взаимодействует,но,при этом,никакого контакта с руками) хотя,в приручении ожерелов и это-супер достижение,судя по отзывам)))
13342517

lovelace
10.05.2020, 15:30
А наш дикарь, хотя продавец бил себя пяткой в грудь, что он ручной выкормыши. Хотя.. Может, я слишком рано жду от него результатов, он у нас всего 1,5 месяца. Боюсь только, что сказали неправду по поводу пола и возраста...

Моему в этом месяце будет пол года, брал у заводчицы
Мне его принесли в картонной коробке, когда ему было чуть больше месяца и он еще пару дней сидел на дне клетке в углу, адаптировался
Но я с первых дней начал его гладить за голову, через неделю брать в руки, доставать из клетки и садить на себя, да и относительно рано начал выпускать летать. Хотя мне сказали, что если хочу чтобы начал говорить, не выпускать из клетки, пока не заговорить и никаких игрушек... Пересмотрел на Ютьюбе ряд роликов и понял, что говорящий попугай для меня не главное, главное чтобы он был ручным.
Так он постепенно и привык.

Сейчас он часть времени в клетке, часть свободно летает по квартире. Достаточно доставучий, летает за мной, садится на плечо, ходит рядом по столу, иногда даже спокойно поесть не дает.

Кукулёся
10.05.2020, 15:57
О, у вас крутой стенд игровой)) сами делали?
Наш дикарь вообще! Голову погладить? Рукой дотронуться? Не, не слышал. Шипит, орёт, кусаться пытается, скачет по клетке (

Кукулёся
10.05.2020, 15:58
Боже, какая прелесть))) ку-ку - это огонь))

Кристюша
10.05.2020, 16:18
Моему в этом месяце будет пол года, брал у заводчицы
Мне его принесли в картонной коробке, когда ему было чуть больше месяца и он еще пару дней сидел на дне клетке в углу, адаптировался
Но я с первых дней начал его гладить за голову, через неделю брать в руки, доставать из клетки и садить на себя, да и относительно рано начал выпускать летать. Хотя мне сказали, что если хочу чтобы начал говорить, не выпускать из клетки, пока не заговорить и никаких игрушек... Пересмотрел на Ютьюбе ряд роликов и понял, что говорящий попугай для меня не главное, главное чтобы он был ручным.
Так он постепенно и привык.

Сейчас он часть времени в клетке, часть свободно летает по квартире. Достаточно доставучий, летает за мной, садится на плечо, ходит рядом по столу, иногда даже спокойно поесть не дает.
Вообще не понимаю,откуда заводчики такое странное утверждение взяли,что попугай,свободно летающий,не заговорит?.....держать птицу в клетке,без игрушек...и ждать,пока заговорит....та ну!)))мои летают в свободном выгуле почти все время,у нас в комнате стоит стенд из веток (муж сделал)А клетка у них огромная,в ней корову держать можно,но они в ней сидеть не любят,только покушать залетают))

О, у вас крутой стенд игровой)) сами делали?
Наш дикарь вообще! Голову погладить? Рукой дотронуться? Не, не слышал. Шипит, орёт, кусаться пытается, скачет по клетке (
А вы его выпускаете?

lovelace
10.05.2020, 16:20
О, у вас крутой стенд игровой)) сами делали?

спасибо, да, 100% hand-made :)

lovelace
10.05.2020, 16:29
Вообще не понимаю,откуда заводчики такое странное утверждение взяли,что попугай,свободно летающий,не заговорит?.....держать птицу в клетке,без игрушек...и ждать,пока заговорит....та ну!)))

Во-во, я тоже эту философию не поддерживаю.
Впрочем зеркало и звоночек в клетку повесил уже после того, как он заговорил, до этого были только деревянные игрушки
а в свободе перемещения никогда не ограничивал

Кукулёся
10.05.2020, 16:30
Вообще не понимаю,откуда заводчики такое странное утверждение взяли,что попугай,свободно летающий,не заговорит?.....держать птицу в клетке,без игрушек...и ждать,пока заговорит....та ну!)))мои летают в свободном выгуле почти все время,у нас в комнате стоит стенд из веток (муж сделал)А клетка у них огромная,в ней корову держать можно,но они в ней сидеть не любят,только покушать залетают))

А вы его выпускаете?

Клетка открыта всю дорогу, но выходить сам не хочет категорически

Кристюша
10.05.2020, 16:40
Во-во, я тоже эту философию не поддерживаю.
Впрочем зеркало и звоночек в клетку повесил уже после того, как он заговорил, до этого были только деревянные игрушки
а в свободе перемещения никогда не ограничивал
По поводу зеркала читала и где-то поддерживаю,а звоночек наш дикарик разбирает на раз-два)))а вот остальные игрушки....мы благодаря игрушкам с ним и сблизились

Клетка открыта всю дорогу, но выходить сам не хочет категорически
попробуйте перед клеткой что-то интересное разложить,какие-то разноцветные игрушки,крышечки,вкусняшки тоже....со временем должен заинтересоваться,тем более,что у вас вид попугайчика более человекоориентированный

Кукулёся
10.05.2020, 16:45
По поводу зеркала читала и где-то поддерживаю,а звоночек наш дикарик разбирает на раз-два)))а вот остальные игрушки....мы благодаря игрушкам с ним и сблизились

попробуйте перед клеткой что-то интересное разложить,какие-то разноцветные игрушки,крышечки,вкусняшки тоже....со временем должен заинтересоваться,тем более,что у вас вид попугайчика более человекоориентированный

Он на игрушки не реагирует от слова совсем. И купался первый раз в поилке вчера))) а так наестся, нахохлится и сидит. Правда, есть один прогресс: если я ложусь на кровать к нему спиной, начинает возмущаться, пока лицом не повернусь)) и попискивает прикольно, когда говоришь с ним

Кристюша
10.05.2020, 16:52
Во-во, я тоже эту философию не поддерживаю.
Впрочем зеркало и звоночек в клетку повесил уже после того, как он заговорил, до этого были только деревянные игрушки
а в свободе перемещения никогда не ограничивал
ну,про зеркало я тоже слышала и где-то это поддерживаю,звоночек наш дикарик разбирает на раз-два)) а вот остальные игрушки....наоборот, наш попугай дикарик стал к нам ближе из-за игрушек.

Клетка открыта всю дорогу, но выходить сам не хочет категорически
попробуйте перед ним что-то делать,перебирать разноцветные какие-то игрушечки,крышечки,вкусняшки положить,чтоб вышел за ними....

lovelace
10.05.2020, 17:15
Еще есть мнение, что птицам необходим УФ свет, без него они будут вялые, поэтому я сразу заморочился и смастерил на клетку плафон, чтобы в него поставить УФ лампу Trixie для птиц
Повесил её на таймер, работает автономно, в 8:00 выключатеся в 18:00 выключается.
Попуга любит сидеть под ней на жердочке

Ну и зерновой корм... на нём лучше не экономить. Килограммовой пачки Versele-Laga Prestige при норме в 20г/сутки должно хватить на 50 дней

Кукулёся
10.05.2020, 17:17
У нас корм Престиж и есть)
Лампы нет��

Кристюша
10.05.2020, 23:21
Он на игрушки не реагирует от слова совсем. И купался первый раз в поилке вчера))) а так наестся, нахохлится и сидит. Правда, есть один прогресс: если я ложусь на кровать к нему спиной, начинает возмущаться, пока лицом не повернусь)) и попискивает прикольно, когда говоришь с ним

Наш тоже не сразу реагировал на игрушки,просто в один прекрасный день стал играться,а теперь каждый день эти два зеленых бандита сидят и ковыряются в их корзине с игрушками:)

Кристюша
10.05.2020, 23:25
У нас корм Престиж и есть)
Лампы нет��

У нас тоже лампы нет.....не думаю,что это вещь первой необходимости. А если на моего ожерела посмотреть: вялый??-не,не слышал))))это такое шилопопое существо,отсутствие лампы вообще никак на него не влияет)) правда,сейчас часто загоняю попугаев на солнышко на балкон:)

lovelace
10.05.2020, 23:41
сейчас часто загоняю попугаев на солнышко на балкон:)

Следует учесть, что стекло не пропускает ультрафиолет, чтобы была польза нужно окна открывать, само с собой с сетками
Насчет игрушек... кореллы например пугливые, они новое всегда воспринимают с опаской и должны адаптироваться

Кристюша
11.05.2020, 00:03
Следует учесть, что стекло не пропускает ультрафиолет, чтобы была польза нужно окна открывать, само с собой с сетками
Насчет игрушек... кореллы например пугливые, они новое всегда воспринимают с опаской и должны адаптироваться

По поводу УФ-лампы пока не задумывалась. Возможно,позже куплю. По поводу игрушек: в клетке у моих игрушек нет,а заинтересовываются они именно тогда,когда я сама себе эти игрушечки перебираю,не обращая внимания на попугаев,сразу прибегают))))ну и у них есть уже свои знакомые игрушки,с которыми они и без меня играют. А к новым всяким вещам,да,относчтся с опаской. Помню,как ожерел мой шариковой ручки испугался))))) поэтому,часто,что-то новое я просто кручу в руках,а они сами прилетают,либо могу возле присады или возле их корзины с игрушками положить и не акцентировать внимание,а они сами уже разберутся)

Кукулёся
13.05.2020, 07:02
Я зла, аки собак. Вставила фотки на форуме mybirds. Там говорят, что девочка взрослая, скорее всего

Кристюша
13.05.2020, 07:40
Я зла, аки собак. Вставила фотки на форуме mybirds. Там говорят, что девочка взрослая, скорее всего

Ну,что поделаешь уже...Я перед покупкой первого попугая прошерстила инет,как выглядят птенцы,тк с попугаями всё очень туманно.....до года еще можно понять,что птенец,а вот позже уже,там что 3 года,что 10 лет-не понятно)))) А на рынке конечно расскажут,что ему "буквально" 1,5 года))))А,уж, по поводу пола вообще такие сказки рассказать могут....А где брали птицу,если не секрет?

Кукулёся
13.05.2020, 08:24
Брала у Павла...
Естественно, птицу я никуда не дену и меньше любить не стану) просто не люблю, когда меня на обманывают)))тем более, платила я за неё, как за молодого самца��
А так он для меня и останется "любимый куриц"))

Кристюша
13.05.2020, 12:09
Брала у Павла...
Естественно, птицу я никуда не дену и меньше любить не стану) просто не люблю, когда меня на обманывают)))тем более, платила я за неё, как за молодого самца��
А так он для меня и останется "любимый куриц"))

О,ну "поздравляю", нас таких много))))Ничего,бывает,не корите себя,любите уже птичку,которую взяли. А Паша,да,ну так красиво заливает...И,вот,реально, цены б ему не было, если б правду говорил, потому что птицы у него ухоженные и выглядят получше,чем на Староконке. Мы ж первого тоже у Паши брали, я тут писала, что нам он продавался как ручной,да еще и как какой-то там "гибрид" китайского и ожерелового)))))Поэтому, естессно, дороже))) Хоть повезло с возрастом,действительно птенца купили, но я видела, что это птенец,хорошо,хоть перед этим в интернете прочитала,как определить. А вот про другие нюансы не почитала,поэтому и попались на удочку с "гибридом"))) И конечно же божился, что это мальчик...И,таки, по поведению похоже,что мальчик)))но это уже чисто везение, а не "наметанный глаз" Павла,конечно. Хотя,пока ожерелье еще не появилось и говорить рано, что это самец. А перед тем,как взяли алекса нашего ручного,тоже с Пашей связывалась,хоть и помню уже его обман,поэтому общалась с ним осторожно,проверяя информацию и консультируясь со знакомым. Так вот, у него были китайские кольчатые попугаи,такие красивые! Сказал,что не ручные,но типа на руку прилетать могут и быстро приручатся(ага....)и что им по 4 месяца....я видео птиц попросила, а там дикари дикарями и взрослые. Еще про амазона узнавала,тот вроде действительно ручной был,но вот цена у Павла интересно,так,растёт- каждые 10 минут)))) В объявлении одна стоимость,потом оказывается,что это какой-то мудреный подвид и цена дороже, а если еще и выкормыш,то еще дороже, ну а если еще и мальчик,то еще дороже!))))) Плюнула я на это всё, нашла случайно Викторию на олх и там взяли ручного птенца александрийского,и она же нам показала,что такое настоящий ручной птенец,сразу дала его в руки и т.д.и т.п.

Desire11.03
14.05.2020, 17:11
Всем привет.
Где вы рвете травку и веточки попугаю.?
Далеко от дороги.

Кристюша
14.05.2020, 22:07
Я,например,веточки беру в парке,на склонах по фонтану тоже растут деревья,а возле дома у нас ива растет,тоже иногда веточки беру с неё.

lovelace
14.05.2020, 22:46
Я,например,веточки беру в парке,на склонах по фонтану тоже растут деревья,а возле дома у нас ива растет,тоже иногда веточки беру с неё.

самая большая опасность - это голуби, которые являются переносчиками орнитоза

Кристюша
14.05.2020, 23:38
самая большая опасность - это голуби, которые являются переносчиками орнитоза

Вы когда-нибудь видели голубей, висящих на ветках ивы?) Еще я беру ветки яблонь на склонах, где голуби тоже не сидят, а в парке это тоже или ива, или хвоя....да и вообще, голуби по крышам да по асфальту бегают, их там кормят, они ж не тусуются на деревьях,как попугаи. Фруктовые ветки у мамы в частном доме раньше брала,но потом деревья старые спилили,а новые только посадили, поэтому пока попугаи без веток вишни и проч.....а вообще, я ветки сначала мою с мылом горячей водой, а потом кипятком обдаю. А где вы берёте девственно чистые ветки?)

tytyska
15.05.2020, 05:48
Уважаемые форумчане, подскажите, где купить ребенку волнистика? Начиталась здесь о Староконке и недобросовестных продавцах, терерь переживаем, т.к. хочется молоденького и ручного. Очень просит девочку, хотя многие советуют мальчика. Поделитесь, пожалуйста вашими мыслями на этот счет. Заранее благодарю!

bvsbns
15.05.2020, 14:31
Девочки, буду продавать нашу присаду. Если кому-то интересно,то в личку. Наш садиться на другую чаще

Кристюша
15.05.2020, 19:54
Девочки, буду продавать нашу присаду. Если кому-то интересно,то в личку. Наш садиться на другую чаще

Как,кстати,ваш пиррурик? Вы писали,что кусаться стал,как сейчас обстоят дела?

julika2007
16.05.2020, 06:26
Уважаемые форумчане, подскажите, где купить ребенку волнистика? Начиталась здесь о Староконке и недобросовестных продавцах, терерь переживаем, т.к. хочется молоденького и ручного. Очень просит девочку, хотя многие советуют мальчика. Поделитесь, пожалуйста вашими мыслями на этот счет. Заранее благодарю!

Здравствуйте! Мы своего мальчика красавчика купили у мужчины Вася 098 245 62 45
Он в квартире разводит попугаев, мы зашли в квартиру, он показал клетку с молодыми птицами и мы выбрали.
Он и на староконке их продает.
С ним несколько недель была на связи, консультировал меня т к.у попугая был стресс. Живет вроде в конце Космонавтов

bvsbns
16.05.2020, 09:57
Как,кстати,ваш пиррурик? Вы писали,что кусаться стал,как сейчас обстоят дела?

Лучше. Наказывали за кусание,-садили в клетку. Видимо начал понимать. Но иногда конечно может себе позволить это. Танцует,лапу даёт если скажешь,перекривливает младшего.

Кристюша
16.05.2020, 10:05
Лучше. Наказывали за кусание,-садили в клетку. Видимо начал понимать. Но иногда конечно может себе позволить это. Танцует,лапу даёт если скажешь,перекривливает младшего.

Класс)))а ваш сколько в клетке находится вообще? Наши уже совсем от клетки отвыкли,только едят в ней,а если закрываешь-старший еще ничего,а малыш твк начинает по ней ползать и клювом ковырять,чтоб выпустили и звать....жалко детинушку)))) но он вообще с людьми любит быть,хотя и старшему тоже веселее с нами.

bvsbns
16.05.2020, 13:34
Класс)))а ваш сколько в клетке находится вообще? Наши уже совсем от клетки отвыкли,только едят в ней,а если закрываешь-старший еще ничего,а малыш твк начинает по ней ползать и клювом ковырять,чтоб выпустили и звать....жалко детинушку)))) но он вообще с людьми любит быть,хотя и старшему тоже веселее с нами.

Как дома ,то выпускаем. Но сейчас ремонт,и не всегда получается,так как рабочие открывают окно,а оно без сетки. Самое минимальное это думаю часа четыре