PDA

Просмотр полной версии : Стоимость операции в НИИ им.Филатова

Страницы : 1 2 [3] 4

Егор Владимирович
22.11.2013, 00:53
Вы можете даже видео этой операции глянуть. Просто напишите в поисковике: операция по замене хрусталика. Я смотрел.

Tattyana
26.11.2013, 13:17
Помогите советом или информацией!! У меня травма глаза! в 1996-1997 оперировалась в Гиршмана в Харькове. Прошло 16 лет уже. Теперь мне советуют институт Филатова. Мне необходима имплантация хрусталика и роговицы. Кому делали подобные операции, очень прошу поделиться информацией о том помогут ли мне в Филатова, стоимость, докторов и т.д.

Егор Владимирович
26.11.2013, 13:36
Если вам это советуют офтальмологи, то прислушайтесь лучше. Хороших врачей много, но мало где есть такое оборудование, как в Одессе.
И к тому же многолетний опыт и практика. Все-таки это не просто больница - это еще и институт. По поводу денег скажу так: вы можете лечиться у бездарей и постоянно платить им деньги впустую. Они буду рассказывать вам о том, что все хорошо и продолжать с вас качать деньги, пока они не закончатся. В Одессе на ваши прежние обследования даже не посмотрят. Вы пройдете полное обследование у них и вам вынесут вердикт без лебези. Если в вашем случае они смогут помочь, вам так и скажут. Соглашайтесь без боязни. Вы заплатите один раз, и будет толк. Мне недавно делали там очень сложную операцию, за которую донецкие врачи даже боялись говорить. Через три дня уже выписали. Результатом очень доволен. Теперь планирую еще на одну операцию к ним поехать. Оплата, что бездарям, что в Филатова одинаковая - результат разный.

Tattyana
26.11.2013, 13:59
Спасибо большое!!!! очень Вам благодарна! деньги не так важны...главное результат, Вы правы....!

zeek
26.11.2013, 22:03
Вы пройдете полное обследование у них и вам вынесут вердикт без лебези.
Вот вы пошутили так пошутили. Знаю я этот вердикт - "Нет глаза, нет проблем". И это цитата одного из лечащих врачей, как бы это страшно не звучало. Я не говорю про всех врачей института, может есть и отличные, которые помнят кто такой Гиппократ. Относительно других клиник так Филатово конечно выше на уровень.

Егор Владимирович
27.11.2013, 05:39
Если у них пойдет речь о удалении глаза, то я уверен, что ни в какой другой больнице Украины других вариантов не будет.
Я видел нескольких людей, которым они предложили удаление. И страшно сказать - это результат запущенного, неправильного лечения других клиник, когда (обратись человек раньше) этого удалось бы избежать.

Shamanishe
27.11.2013, 21:13
Спасибо, Егору Владимировичу, за взвешенный отзыв о клинике Филатова. Нам бы гордиться, что в нашем городе есть такое учреждение, которое на весь мир известно, а не хаять.

zeek
28.11.2013, 09:03
Спасибо, Егору Владимировичу, за взвешенный отзыв о клинике Филатова. Нам бы гордиться, что в нашем городе есть такое учреждение, которое на весь мир известно, а не хаять.
Оно было известно раньше. Сейчас есть там отличные врачи, но их единицы. К сожалению. Мы были в палате с девочкой которой глаз заново сшили и восстановили частичное зрение. Это было отлично. Они умеют работать с травмами, но с болезнями типа ретинопатия и т.д. они бессильны, а признать это и направить туда где могут они не хотят. Еще раз повторюсь это мое личное мнение.

Tattyana
28.11.2013, 14:17
Напишите фамилии светил по травмам глаза!!!!! у меня как раз этот случай!! чисто Ваше мнение!!! Заранее спасибо!

Егор Владимирович
29.11.2013, 02:53

Этот институт - гордость всей Украины.
Ведь гордятся же другие страны своими "гарвардами" и т.п.

Егор Владимирович
29.11.2013, 03:04
Меня оперировала зав.отделением Петрецкая Оксана Степановна. Операция была такова, на которую в моем Донецке врачи судорожно махали руками и говорили как о непоправимом. В Донецке мне сказали:"шансов - 1/100 ". В Одессе же даже разговоров небыло ни о каких шансах: мне просто сказали, мол где ты бегаешь, пойдем сейчас сделаем. Через три дня я уехал из Одессы уже видя своими глазами, хотя приехал почти слепой. А сейчас (прошло два месяца) мое зрение поднялось до 80%.
И как мне не гордиться этой клиникой и такими хирургами?
Я побыл слепым. Это очень страшно. Великое спасибо всему институту и Петрецкой О.С.

мама24
19.12.2013, 14:18
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа глаукома правого глаза, внутриглазное давление не снижается, нужна операция. Посоветуйте граммотного врача из отделения глаукомы, очень нужно. Заранее благодарна.

Nata 48
20.12.2013, 13:50
Если у них пойдет речь о удалении глаза, то я уверен, что ни в какой другой больнице Украины других вариантов не будет.
Я видел нескольких людей, которым они предложили удаление. И страшно сказать - это результат запущенного, неправильного лечения других клиник, когда (обратись человек раньше) этого удалось бы избежать.

Полностью поддерживаю. В отд. проф. Дмитриева С.К. (катаракта) из Черновцов приехал пожилой мужчина на удаление глаза по приговору тамошних врачей, но Сергей Константинович предложил попробовать спасти глаз, т.к. " удалить всегда успеется". И ведь спас! Да не только спас, но и вернул 70% зрения на этот глаз!

Camomilla
15.01.2014, 18:18
Подскажите кто может ездил хорошую клинику в Киеве?
Хорошую - имеется в виду с толковыми врачами.
Открыла сайт "НОВИЙ ЗIР", цены там посто ужас! Открыла «СВІТ ЗОРУ» - более менее.
Может есть еще что-то?

zeek
23.01.2014, 10:40
Клиники (http://medicina.ua/medcenter/clinics/961/)
Но лучше наверно консультироваться у главных специалистов ЦМХО (http://xn--l1aeuc.com.ua/)

Camomilla
23.01.2014, 10:55
Спасибо, я гуглить умею. Меня интересует отзывы по конкретным клиникам Киева.
По последней ссылке - у них там есть форум. Отзывы не очень лестные.

pupsich
31.01.2014, 07:56
Родственнику-бабушке 74 года, нужно сделать операцию по глаукоме и катаракте. Я так понимаю Инс-ут Филатова рулит. Подскажите порядок цен и врача пожалуйста. Могу привести цены Санкт-Петербурга к примеру: В институте Федорова сказали цену 100тыс примерно на один глаз по катракте+ глукома примерно 30тыс. В 1 меде сказали катаракта 60тыс+глаукома 50/55тыс, в Эксимере 40-70 катаракта+30-40 глаукома. Цены делим на 4 примерно,что бы гривны вышли)) Спасибо!!

zeek
04.02.2014, 12:45
Родственнику-бабушке 74 года, нужно сделать операцию по глаукоме и катаракте. Я так понимаю Инс-ут Филатова рулит. Подскажите порядок цен и врача пожалуйста. Могу привести цены Санкт-Петербурга к примеру: В институте Федорова сказали цену 100тыс примерно на один глаз по катракте+ глукома примерно 30тыс. В 1 меде сказали катаракта 60тыс+глаукома 50/55тыс, в Эксимере 40-70 катаракта+30-40 глаукома. Цены делим на 4 примерно,что бы гривны вышли)) Спасибо!!
Вы чего прикалываетесь. Мы наоборот 2 раза в Питер ездили на операцию чтобы Филатовцы ничего на напороли, а вы обратно. Не стоит.

Camomilla
04.02.2014, 13:39
Вы чего прикалываетесь. Мы наоборот 2 раза в Питер ездили на операцию чтобы Филатовцы ничего на напороли, а вы обратно. Не стоит.
100%! Мне уже напороли, теперь руки умывают.

Dif
04.02.2014, 22:57
Подскажите где лучше сделать лазерную коррекцию зрения. В филатова, на Ольгиевской или в Тарус, может ещё хорошие есть, у какого может врача. И сколько примерно будет стоить. ?

мама24
05.02.2014, 10:20
В лазерное отделение, где заведует Король, никому не советую обращаться, оставили моего мужа слепым на один глаз, сейчас второй пытаемся спасти. Сидит на купленной должности, а профессора с многолетним опытом у него в швейцарах бегают.

tarus.odessa
17.02.2014, 17:54
Подскажите где лучше сделать лазерную коррекцию зрения. В филатова, на Ольгиевской или в Тарус, может ещё хорошие есть, у какого может врача. И сколько примерно будет стоить. ?

Добрый день! В Одессе на настоящий момент лазерная коррекция проводится только в Центре "Тарус", поскольку на Ольгиевской и в институте Филатова нет эксимерных лазеров. Стоимость коррекции - от 3900 грн. (при близорукости до -3 диоптрий) до 4800 грн. (при близорукости высокой степени и дальнозоркости). Операции выполняет главный врач Щипун Сергей Константинович.

Anton_
17.02.2014, 19:15

Лучше поехать в Киев, в клинику "новий зiр". Занимаются этой проблемой длительное время, результаты хорошие.

vorta
19.02.2014, 09:11
Мне с катарактой посоветовали обратиться в Клиника офтальмологии военно-медицинского клинического центра Южного региона. Подскажите как там врачи, цены...? И вообще где лучше делать?

мама24
22.02.2014, 11:00
Очень нужна помощь, у мужа остался один слабовидящий глаз, нужна витрэктомия. Посоветуйте очень грамотного доктора, который проведет операцию правильно.

tarus.odessa
22.02.2014, 22:55
Мне с катарактой посоветовали обратиться в Клиника офтальмологии военно-медицинского клинического центра Южного региона. Подскажите как там врачи, цены...? И вообще где лучше делать?

Их сайт: http://bezcataracti.com.ua/
Врачи: http://bezcataracti.com.ua/index.php/2009-08-16-10-12-54/personnel.html
Начальник клиники, офтальмохирург - Александр Ильич Целомудрый, врач-офтальмохирург - Ризванюк Александр Валерьевич.
Цены могут быть не актуальными из-за роста курса доллара на расходные материалы, нужно перезвонить им и уточнить.

Кроме этого, операцию по удалению катаракты можно провести на Ольгиевской, в отделении офтальмологии областной больницы, у нас в Центре лазерной коррекции зрения "Тарус" (операции проводятся врачами Центра на базе Клиники офтальмологии ВМКЦ ЮР), и конечно же в институте Филатова. Оборудование, используемые технологии и имплантируемые хрусталики во всех клиниках - сравнимые, ориентироваться нужно в основном на опыт хирурга и отзывы других пациентов.

Lunas
27.02.2014, 16:15
Дорогие подскажите нас направили в Филатова на зондирование нам 4 месяца и 1 неделя. Кто был у врача как все прошло, как вообще там доктора: очень прошу отпишитесь если у кото то была подобная проблема. Я так переживаю. И какова стоимость? Заранее спасибо

LarLeo
02.03.2014, 21:33
Форумчане может кто подскажет к какому врачу детского отделения лучше и надежнее обратится по поводу склеропластики. Хотелось бы услышать отзывы.
Ребенку 10 лет, заранее спасибо.

Anton_
05.03.2014, 19:06
Их сайт: http://bezcataracti.com.ua/
Оборудование, используемые технологии и имплантируемые хрусталики во всех клиниках - сравнимые, ориентироваться нужно в основном на опыт хирурга и отзывы других пациентов.
В ин. Филатова при удалении катаракты используют фемтосекундный лазер ( по данным их сайта). Не думаю что другие клиники Одессы могут похвастаться таким оборудованием.

tarus.odessa
05.03.2014, 21:31
В ин. Филатова при удалении катаракты используют фемтосекундный лазер ( по данным их сайта). Не думаю что другие клиники Одессы могут похвастаться таким оборудованием.

Да, действительно, в институте Филатова появился такой лазер, технология новая и достаточно многообещающая, поздравляем коллег с новым оборудованием! На сайте правда пока нет информации о ценах на операцию с использованием этого лазера, может быть, кто-то из представителей Института прокомментирует, намного ли они дороже.

мама24
08.03.2014, 12:02
Добрый день. Могу поделиться препаратом Коллализин(препарат для рассасывания крови в стекловидном теле, при рубцах сетчатки, при травматическом кровоизлиянии, вторичной катаракте, помутнениях роговицы). У меня есть дозировка 500 КЕ, мне столько одному не нужно, из одной ампулы мне нужна лишь пятая часть. Кому необходимо, звоните, в Украине его не достать. Тел. 097-297-39-10

katya twiggy
13.05.2014, 21:13
Порекомендуйте, пжл, хирурга для удаления кисты верхнего века.
И еще, куда лучше обратиться на Ольгиевскую или Филатова. Заранее спасибо.

-equilibrium-
17.06.2014, 13:42
Подскажите кто может ездил хорошую клинику в Киеве?
Хорошую - имеется в виду с толковыми врачами.
Открыла сайт "НОВИЙ ЗIР", цены там посто ужас! Открыла «СВІТ ЗОРУ» - более менее.
Может есть еще что-то?

В Киеве хорошая клиника АИЛАЗ, врач Ковалёв Андрей. 6 лет назад делала операцию по имплантации внутриглазной линзы. Всем довольна, забыла про проблемы со зрением

brouchek85
03.07.2014, 20:32
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто в последнее время сталкивался - сколько может хоть приблизительно стоить операция по поводу удаления глаукомы на одном глазу в Институте Филатова? Родственники будут ехать издалека, должны быть готовы финансово, а по тел.им такой инф-ции не дают...

LinaNaz
04.07.2014, 13:47
Добрый день.

Кто знает, подскажите пожалуйста какие способы лечения катаракты существуют и их хотя бы примерная стоимость в Филатова, на Ольгиевской или Тарусе? И где лучше лечиться? Нужно хоть примерно знать на что ориентироваться и куда обращаться. Спрашиваю для своей бабушки, она живет не в Одессе, ей 73. Катаракта, на сколько я понимаю, зрелая, т. е. всё достаточно запущено.

dr_dobro
05.07.2014, 07:36
Добрый день.

Кто знает, подскажите пожалуйста какие способы лечения катаракты существуют и их хотя бы примерная стоимость в Филатова, на Ольгиевской или Тарусе? И где лучше лечиться? Нужно хоть примерно знать на что ориентироваться и куда обращаться. Спрашиваю для своей бабушки, она живет не в Одессе, ей 73. Катаракта, на сколько я понимаю, зрелая, т. е. всё достаточно запущено.

Примерные цены (http://excimerclinic.od.ua/price/)

mex-i
22.08.2014, 14:59
кто подскажет,на какую сумму расчитывать примерно,при замене хрусталика ребенку 4 года,врожденная катаракта.

yujanka
21.09.2014, 15:55
объясните пожалуйста-чем отличаются линзы используемые при операции по замене хрусталика? судя по прайсу цена во многом от них зависит...

mex-i
21.09.2014, 18:17
нам сказали замена хрусталика нужна(врачи сказали)

Покахонтас
13.10.2014, 15:34
подскажите, пожалуйста, стоимость консультации в филатова, спасибо заранее всем откликнувшимся

*Archi*
05.11.2014, 16:48
Кто знает, напишите в личку, пожалуйста. Предстоит замена хрусталика, оперировать будет Венгер. Сам хрусталик 5500 вроде, медсестра сказала, что все включено. А врачу и анастезиологу тогда сколько? Или это все туда входит? Спасибо всем.

Anton_
10.11.2014, 08:57
Кто знает, напишите в личку, пожалуйста. Предстоит замена хрусталика, оперировать будет Венгер. Сам хрусталик 5500 вроде, медсестра сказала, что все включено. А врачу и анастезиологу тогда сколько? Или это все туда входит? Спасибо всем.

Вы название темы читали?

egor4k25
11.11.2014, 15:59
У кого есть что сказать или хочет больше узнать про КЕРАТОКОНУС заходите http://forumodua.com/showthread.php?t=2451151

Orlov
19.11.2014, 14:34
Доброго дня и доброго здоровья!
У мамы совсем потух глаз после того как она нагнулась и резко подняла голову. В Тарусе диагностировали Катаракта+кровоизлияние+возрастная макулодистрофия. Делать ничего не захотели, типа "А зачем тратить деньги если результата может и не быть? Вы ведь чашку со стола можете и так взять. А если потратите деньги, то будете с нас результата требовать!" Послали в Филатова. В Филатова сегодня посмотрели в глаз и заметили только катаракту и рекомендовать начали замену хрусталика. Когда я сказал что у нас есть заключение из Таруса, а макулодистрофию в Филатова и обнаружили (в тарусе такого прибора небыло), то ещё раз посмотрели в глаз и сразу всё нашли...
Вопрос. Кто лечил или знает о лечении возрастной макулодистрофии? Хрусталик поменять и кровь из глаза убрать будет проще, а вот с этим вроде всё серьёзно...

Надьок
08.12.2014, 11:35
Добрый день!

Хочу сказать большое спасибо доктору Левицкой Галине Васильевне.
Очень внимательная и профессиональная офтальмолог.
Побольше бы таких Докторов с большой буквы.
К ней действительно очень сложно попасть, но после ее умелых рук всегда есть надежда на выздоровление, а в целом и положительный результат!
Светлая, добрая, внимательная ... Просто СПАСИБО!

Вавёрка
11.12.2014, 10:25
Добрый день!

Хочу сказать большое спасибо доктору Левицкой Галине Васильевне.
Очень внимательная и профессиональная офтальмолог.
Побольше бы таких Докторов с большой буквы.
К ней действительно очень сложно попасть, но после ее умелых рук всегда есть надежда на выздоровление, а в целом и положительный результат!
Светлая, добрая, внимательная ... Просто СПАСИБО!

Присоединяюсь!

egor4k25
11.12.2014, 11:55
Здравствуйте, кто может сориентировать по поводу стоимости операции по пересадке роговице - кератопластики?

mex-i
19.12.2014, 20:56
Кто знает, напишите в личку, пожалуйста. Предстоит замена хрусталика, оперировать будет Венгер. Сам хрусталик 5500 вроде, медсестра сказала, что все включено. А врачу и анастезиологу тогда сколько? Или это все туда входит? Спасибо всем.5500 гривен?

egor4k25
25.12.2014, 08:38
По поводу кератопластики, на сайте Филатова - 3000 грн, во втором отделении 30000 грн. это как понимать? Может кто то объяснит?

iwald
20.01.2015, 14:13
Всем Добрый день,
кто может исходя из собственного опыта( опыта друзей) посоветовать как избавляться от глаукомы - лазер, хирургия....

Ya010180
16.02.2015, 10:12
Добрый день!
У ребенка обнаружили новообразование на белке глаза (невус)
Посоветуйте, пожалуйста, детского хирурга!!!
Хотим услышать несколько мнений насчет удаления.
Может кто-то удалял деткам, буду очень признательно за отзыв: кто оперировал, каким методом, какой период реабилитации, как ребенок перенс

MS_Odessa
22.02.2015, 07:22
Всем доброго дня . Подскажите пожалуйста , клинику, врача с хорошей репутацией . Хочу восстановить зрение , сейчас - 2,5 . Заранее спасибо .

Владюня
23.03.2015, 19:50
Добрый день, скажите кто сталкивался с кровоизлеяние в стекловидное тело? к кому ходили, что делали? помогло или нет, делают ли операции по замене стекловидного тела у нас в Филатово и сколько это стоит? где делают в Украине или только за рубеж?

Breese
25.03.2015, 09:54
Добрый день. Ск. Стоит сейчас операция катаракты на ольгиевской и филатова и что для этого надо. Спасибо

АЛЬБЕРТА
06.04.2015, 08:58
добрый день!помогите...нужна качественная диагностика зрения...1)я в положении,2)сделать за один день,3)не дорого... В клинике Филатого была много лет назад,то что помню,большие очереди,не один потерянный день,дешево :-) что то изменилось,за эти годы?:-) помогите,буду благодарна :-)

lulu_margo
07.04.2015, 13:25
Кто сталкивался с "синдромом сухого глаза"? где и у кого лечили? какие результаты?

Сурикатик
08.04.2015, 16:55
Здравствуйте всем!
Моему ребенку 3,5годика, расходящееся косоглазие. Лечимся у невропатолога (т.к. из-за гематомы косоглазие развилось), наблюдаемся у Бойчук И.М.
Планируем делать операцию у Бойчук (в течении этого года - определимся с датой).
Подскажите: на сколько хороша врач в исправлении косоглазия? Стоит ли у неё делать?
Буду признательна за любую информацию по поводу врача и ваш опыт оперативного лечения косоглазия у таких маленьких детей.

Гульчик
01.05.2015, 08:49
Добрый день, подскажите пожалуйста сколько стоит обследование в институте филатова?

АЛЬБЕРТА
01.05.2015, 10:04
Добрый день, подскажите пожалуйста сколько стоит обследование в институте филатова?

Не так давно я заходила к ним на сайт,написано 150 гр.:-)

Ostap69
05.05.2015, 08:26
Добрый день! Подскажите пожалуйста весь перечень необходимых анализов для госпитализации ребенка можно сделать в лаборатории Филатово или чего то они там не делают?

АЛЬБЕРТА
06.05.2015, 10:50
зайдите к ним на сайт....там все написано....надо много чего....

Shamanishe
12.05.2015, 08:08
Добрый день! Подскажите пожалуйста весь перечень необходимых анализов для госпитализации ребенка можно сделать в лаборатории Филатово или чего то они там не делают?

http://www.institut-filatova.com.ua/ru/informaciya_dlya_pacientov/predvaritelnaya_zapis/

GaNYloff
12.05.2015, 12:40
кто то уже делал операцию по замене хрусталика фемтосекундным лазером? технолгия у нас новая, какие есть отзывы? плюсы и минусы?

Altair Estrella
14.05.2015, 09:28
Фемтосекундным лазером делают только разрезы роговицы и отверстие в передней капсуле хрусталика, причем сделать это лазер может только в условиях вакуума (на глаз устанавливается"присоска" для четкой фиксации). Остальные этапы операции делают в другом помещении - то есть больной после этой процедуры идет в обычную операционную и там уже с помощью ультразвука (как и в других клиниках) делают остальные этапы операции. И за это Вы заплатите большие деньги. Так что думайте, что для Вас лучше. Обычная операция длится около 10 минут, а при этой методике значительно дольше.

lena_Zaya
14.05.2015, 15:04
Кто сталкивался с "синдромом сухого глаза"? где и у кого лечили? какие результаты?

Мне сказали капать Артелак http://www.aptekanizkihcen.ua/?page_id=45/ три раза в день минимум,а если за компом работаете,то чаще

finist
17.06.2015, 16:41
Сталкивался ли кто-то с метаболической терапией дистрофии роговицы в Филатова? Речь идет о двухнедельном курсе в стационаре. Переживаю, что это может быть чревато осложнениями или побочными эффектами, все-таки в комплекс входят уколы в глазницу.

lulu_margo, мне по поводу "синдрома сухого глаза" прописывали искусственные слезы Хило-Кеа. По инструкции капают три раза в день по одной капле в каждый глаз, но можно пользоваться чаще, особенно при работе за компьютером. Конечно, в рамках разумного. Я капаю раз шесть в день, врач разрешил. Эти капли одни из самых дорогих - около 400 грн., даже чуть больше, по-моему я в последний раз покупала за 430 грн. Есть более дешевые аналоги. Флаконом можно пользоваться не более трех месяцев с момента вскрытия контейнера.

free-lanse
29.06.2015, 10:53
Не работает сайт. Какая примерная стоимость записи и прочие цены?
Заранее спасибо

ZvErYgA
27.07.2015, 16:49
Здравствуйте! Ребенку 5 мес. долго убивали инфекцию в глазках (непроходимость слезного канала) результаты пришли хорошие, но слезка стоит, сказали будут делать зондирование. Расскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался, нужно ли сдавать все анализы что на госпитализацию:rtfm:????как пройшла процедура, сколько времени, цена.Огромное спасибо всем зарание:rose:!!! ми очень переживаем!:shock::shock:

lora1901
05.08.2015, 11:51
добрый день.кто может помочь ? нужна операция птоза.сколько такая стоит?просто ехать из дружковки не комфортно.если ехать то хоть знать на сколько расщитывать.а то по телефону говорят что только нужно оплатить расходный материал.но сумму даже на это не называют.

Feliz11
09.09.2015, 10:05
здравствуйте! подскажите как записаться на диагностику...по телефонам на сайте дозвониться невозможно((

gucul
29.09.2015, 21:12
здраствуйте.может кто-то посоветует хорошего врача ребёнку год.нужно оперировать косоглазия.или лучше в Киеве?

Masunik
30.09.2015, 12:59
здраствуйте.может кто-то посоветует хорошего врача ребёнку год.нужно оперировать косоглазия.или лучше в Киеве?

Можно и в Филатова. Врачи там все хорошие. Только попасть сложно. Вы подойдите в регистратуру поликлиники при Филатова. Там есть на стендах перечень необходимых документов. Знаю, что очереди на плановые операции там большие и условия в отделении, мягко говоря, "совдеповские".

Sonya455
22.10.2015, 11:32
Здравствуйте! Ребенку 5 мес. долго убивали инфекцию в глазках (непроходимость слезного канала) результаты пришли хорошие, но слезка стоит, сказали будут делать зондирование. Расскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался, нужно ли сдавать все анализы что на госпитализацию:rtfm:????как пройшла процедура, сколько времени, цена.Огромное спасибо всем зарание:rose:!!! ми очень переживаем!:shock::shock:

Здравствуйте,у нас та же проблема что и у вас.Вчера направили в институт Филатова на зондирование.Ребенку 2 месяца.Вы уже сделали зондирование?Если да,скажите пожалуйста,как все прошло,какие анализы вы сдавали,и во сколько вам это все обошлось?Спасибо большое.

Nice rabbit
11.11.2015, 08:55
Добрый день. Делаем операцию по замене хрусталика глаза. Скажите, сколько нужно дать врачу, в благодарность?
Заранее большое спасибо

kalakoc
01.12.2015, 18:40
Добрый день. Делаем операцию по замене хрусталика глаза. Скажите, сколько нужно дать врачу, в благодарность?
Заранее большое спасибо

Если можно, мне тоже в личку ответ киньте. Заранее благодарю!

twilight_girl
02.12.2015, 09:13
понятия "сколько дать врачу в благодарность" как такового нет! Каждый даёт в меру своих возможностей и ровно столько, сколько он считает нужным!

mr.masya1984
08.12.2015, 08:41
Здравствуйте!У меня сыну 7 месяцев и офтальмолог поставила диагноз частичная катаракта обоих глаз.Требуется операция.Какая стоимость данной операции?Направление дано нам в Одесский НИИ им. Филатова.

twilight_girl
08.12.2015, 10:54
Здравствуйте!У меня сыну 7 месяцев и офтальмолог поставила диагноз частичная катаракта обоих глаз.Требуется операция.Какая стоимость данной операции?Направление дано нам в Одесский НИИ им. Филатова.

добрый день!
Позвоните в регистратуру. Все операции оплачиваются официально в кассу института. Вам должны сказать стоимость.
Или спрашивайте у Вашего лечащего врача. Вам же дали направление на конкретного врача или по крайней мере, на отделение.

ИринаВ
14.12.2015, 10:23
может кто знает ном тел , подскажите пожалуйста, очень надо

Дмитриев Сергей Константинович

Щипун Сергей Константинович

Breese
14.12.2015, 12:29
Телефоны данные врачи не дают, а если и дадут, то вряд ли ответят. Хотя, если б у меня были, я бы им звонить не стала.
Я стала "счастливой" обладательницей катаракты в 30 лет. И обойдя эксимер и британскую в Киеве остановила свой выбор на Филатова. Т.к. все банально просто - стоимость. В филатова обследование бессплатное либо макс 200 грн. В эксимере весной было 500 в брит. так же. Но это все цветочки. Стоимость по замене хрусталика в частных клиниках нат7000 грн на 1 глаз дороже. Я ставила мультифокалку, в частной данная операция стоила на 17000 больше, за глаз. Как по мне, так лучше уж посидеть в очереди , а в Филатова они не малые, нежели вываливать такую сумму за сервис. Тем более, апаратура и диагностика в Филатова ни чуть ни хуже, чем в частных (из личного опыта). Понятное дело, выбирать вам.
Мне тоже советовали Дмитриева, но я попала к Лазарю Ю.М. и ничуть об этом не пожалела, даже наоборот. Как врачи, они очень хорошие и как люди, но работать с Дмитриевым я бы не смогла, он постоянно кричит на пациента. Очень резкий. Что по поводу моего врача, то лично я ему ОЧЕНЬ благодарна и за терпение и за понимание и за поддержку. И специалист он очень хороший. Первую операцию я делала весной, вторую осенью. Не было ни воспалений ни осложнений ничего. Все было хорошо. И во время операции и после нее. Ночевала я ни в клинике, меня отпускали домой))) А вот медсестры там не очень. У мегя после данных уколов синяки и шишки были. При этом меньше чем за год я делала иную операцию и тот же диклофенак не новость.
Все вопросы можете задавать в личку, чем смогу - помогу.

ringed
15.12.2015, 23:22
Подскажите хорошего врача, кровоизлияние в глаз, глаз почти не видит, направили в Филатова убрать эту кровь потому как только у них есть нужное оборудование, врача нам не посоветовали

Marinka100
22.12.2015, 07:49
Заранее большое спасибо

Здравствуйте, тот же вопрос - врачи кивают в сторону Одессы, есть направление из частной клиники...Зрелая катаракта+ замена хрусталика, анее был гемофтальм у матери....... Сколько стоит, как долго, ..буду благодарна за любую информацию.

Breese
22.12.2015, 10:41
Не спрашивайте за сумму благодарности врачам, ее вам никто не озвучит. По кр.мере в отделе катаракты так точно. Кто- то имеет возможность дать и 10000 а кому-то и 1000 не по карману. Это только ваше личное дело)))

Аллуня 27
15.01.2016, 19:39
могу поделится личным опытом и расценками на операции.Замена хрусталика:стоимость хрусталика-7,9-12 тыс.грн.(в зависимости от страны изготовителя),оплата в отделение-1200,и врача кто сколько считает нужным,я дала-500 грн.(это средняя такса)
Четвертое отделение(сетчатка)-в среднем до 12 тыс. грн.
Устранение косоглазия:самая дешевая операция обходится в среднем 2000 тыс.грн.+КРОХОБОР анестезиолог берет 1000 грн.
Подавляющее большинство персонала-добрые.Возмущена поведением и работой процедурной медсестры 3-го отделения-грубая,безразличная,высокомерная,даже животных на ферме ей бы не доверила.
Надеюсь, моя информация будет полезна.

*Helga*
16.01.2016, 19:55
Делали у профессора Дмитриева, в ноябре , кругом - бегом всё вместе 1000 евро. Делали на оба глаза, бабушке/маме 73 года,один глаз - 10%,второй-20%. Но мы платили всем, вернее бабушке дали деньги - она там платила, кому 20 кому 30 -50 -100 гривен по мелочёвке, наша бабушка общительная и с сестрой хозяйкой познакомилась-та выбрала хорошее бельё, сестре ,которая уколы делала- бабушка была без синячков под глазами,хрусталики - около 9000 тысяч, операция вторая была через 2 недели после первой. Конечно наша бабуля поверить не может - что такой результат по зрению.

Юлия81
06.02.2016, 15:44
Диагноз отслоение сетчатки. Прошу отзыв и какие-либо рекомендации! Посоветовали Левицкую Галину Васильевна в Филатова. Заранее благодарю за помощь!

Dilemma
10.02.2016, 11:08
у свекра предварительно в не очень профклинике (обычный офтальмолог районной поликлиники) диагностировали кисту глаза, хотим вести в Филатова, может кто сталкивался с подобным диагнозом, к кому податься и стоит ли именно в Филатова? спасибо за любую инфу

Nata_val
12.02.2016, 07:51
Делали у профессора Дмитриева, в ноябре , кругом - бегом всё вместе 1000 евро. Делали на оба глаза, бабушке/маме 73 года,один глаз - 10%,второй-20%. Но мы платили всем, вернее бабушке дали деньги - она там платила, кому 20 кому 30 -50 -100 гривен по мелочёвке, наша бабушка общительная и с сестрой хозяйкой познакомилась-та выбрала хорошее бельё, сестре ,которая уколы делала- бабушка была без синячков под глазами,хрусталики - около 9000 тысяч, операция вторая была через 2 недели после первой. Конечно наша бабуля поверить не может - что такой результат по зрению.

Я рада, что хоть у кого-то хорошо. Маме делали у Дмитриева (он сам), в декабре глаукома и катаракта, она не довольна результатом и все в палате тоже были не очень довольны! Второй раз туда не пошли бы!

вячек
08.03.2016, 00:56
у нас та же проблема,пожалуйста,кто дЕлал подобную операцию,сообщите в личку примерную сумму благодарности..

Lady_Marmalade
11.03.2016, 11:30
Делали недавно операцию по удалению катаракты папе в Филатова. Перед этим были на Ольгиевской, там врача хвалили, но за два раза, что мы были там перед операцией, он нам не сообщил, что операция делается НЕ ультразвуком. Мы по своей неопытности и неграмотности в этом вопросе не спросили сразу, а когда спросили, каким методом делается операция, он начал засыпать нас медицинскими терминами. На просьбу расшифровать их, сказал, что когда я проучусь хотя- бы 6 лет в Медине , тогда он будет со мной разговаривать. Выяснилось, что после операции под общим наркозом, надо будет ещё месяц со швами на глазу ходить. Нам этот вариант однозначно не подошёл. В Тарусе очередь на месяц, тоже не подходило столько ждать. Пошли в Филатова. Скажу сразу, была очень удивлена хамским отношением персонала. Медсестры там, конечно, ещё те " душки")) и если учесть, что в отделении большинство пациентов- это люди предпенсионного и пенсионного возраста, то картина конечно неприятная , когда орут на бабушек на весь коридор (( чтобы попасть к врачу надо угадать время , иначе будете в пролёте))В результате, оперировал Дмитриев,использовали фемтосекундный лазер. результатом довольны. Если подсуетиться, можно организовать себе отдельную палату или палату на двоих. Будет не так грустно, как общей))если интересует какая-то инфа,пишите в личку.

*Helga*
11.03.2016, 13:20
Делали недавно операцию по удалению катаракты папе в Филатова. Перед этим были на Ольгиевской, там врача хвалили, но за два раза, что мы были там перед операцией, он нам не сообщил, что операция делается НЕ ультразвуком. Мы по своей неопытности и неграмотности в этом вопросе не спросили сразу, а когда спросили, каким методом делается операция, он начал засыпать нас медицинскими терминами. На просьбу расшифровать их, сказал, что когда я проучусь хотя- бы 6 лет в Медине , тогда он будет со мной разговаривать. Выяснилось, что после операции под общим наркозом, надо будет ещё месяц со швами на глазу ходить. Нам этот вариант однозначно не подошёл. В Тарусе очередь на месяц, тоже не подходило столько ждать. Пошли в Филатова. Скажу сразу, была очень удивлена хамским отношением персонала. Медсестры там, конечно, ещё те " душки")) и если учесть, что в отделении большинство пациентов- это люди предпенсионного и пенсионного возраста, то картина конечно неприятная , когда орут на бабушек на весь коридор (( чтобы попасть к врачу надо угадать время , иначе будете в пролёте))В результате, оперировал Дмитриев,использовали фемтосекундный лазер. результатом довольны. Если подсуетиться, можно организовать себе отдельную палату или палату на двоих. Будет не так грустно, как общей))если интересует какая-то инфа,пишите в личку.
Да отношение там не лучшее, поэтому и написала что платили всем, меньше больше , но платили. Но у нас наша мама/бабушка на нашем содержании - а люди кто одинокие,кто приезжие, не имея денег- отношение кошмарное. да, мы результатом очень довольны,а мама/бабушка до сих пор не может поверить в это чудо. Мне 52, у меня сеичас возрастная дальнозоркость,очки для чтения +1.75. А у бабушки для чтения кажется +1,короче меньше чем у меня :) Профессор денег не просил в карман не заглядывал не намекал, но в общении строг и грубоват. Но там такой поток людей,я просто представила как бы я вела себя, все хотят задать вопросы и получить ответы, а сзади уже другой человек в спину дышит. А деток сколько - там вообще страсти. Скажу честно-нашли ,просто познакомились с врачом - жещиной,дали пару копеек просто чтоб она ответила на все бабушкины вопросы,она их блин записала в тетредку,мне уже самой дурно стало от этих вопросов, а когда профессор будет находить время отвечать на вопросы,зачастую что греха таить нудноватые и иногда вообще не по теме.

lisichka-l
19.03.2016, 12:15
Скажите, а кто-то лечился от энофтальма? Была травма глаза он от удара вошел во внутрь орбиты. Сказали, что это лечится операцией, а такие операции делают только в Филатова, в 8-м отделении. Меня интересует успешность такой операции.

Ленусечка
24.03.2016, 09:31
ПодКто оперировал катаракту недавно, подскажите, разрушение хрусталика фемтосекундным лазером и хождение по операционным -это обязательно? или можно попросить классический?
человек пожилой и нервный

мвс
07.04.2016, 14:00
Подскажите, кто знает график работы Дмитриев Сергей Константинович, Филатова. Спасибо и с меня +.

Lady_Marmalade
07.04.2016, 21:09
Подскажите, кто знает график работы Дмитриев Сергей Константинович, Филатова. Спасибо и с меня +.

если Вы хотите на операцию, то принимает вт,ср,чт. В пятницу тоже принимает,но выловить его сложнее.про понедельник не знаю.

Татьяна_к
14.04.2016, 14:49
Моей родственнице делали в НИИ операцию,было кровоизлияние в глаз.Сказала,что дала доктору за операцию 11 тыс грн,лекарства и доп расходы-отдельная сумма.Сейчас мама с этой же проблемой,предстоит операция.Но я считаю,что 11 это много!Не знаю,в какой форме моей родственнице было сказано за сумму,но она заплатила.+обязывают на месте приводить в порядок зубы..мама попросила не спрашивать о ценах..

Marinka100
15.04.2016, 02:24
Описываю ощущения(в основном для иногородних будет полезно):
Операция :Витрэктомия+удаление гемофтальма(причем тот,который тревожил - он же и остался-кровь так и выплывает-внутренний, на ом же месте,на вопрос почему не убрали - ответили. что это мы дураки...т.к это уже новый послеоперационный..эммм. 14 дней после операции - мать лучше видела до нее - сейчас сплошной туман кровавый)Итак, цены: 9.500грн благотворительный взнос в фонд больницы(более-менее стандартный - может быть чуть меньше или доходить до 20-30 тыс грн)!- Внимание. тем кто имеет страховку - обсуждайте это заранее., т.к благотворительный взнос оплатой как таковой не считается и по нему Вам операцию не распишут!+ 2200(3000) лекарства - кстати на саму операцию расходники также покупаете.Отношение от нормального к хамскому - бывает всякое.+ благодарность 500-1000 грн.+ если хотите давайте за манипуляции(уколы) деньги-5-10-15,также после операции подходят и внаглую требуют 150 грн - спросила за что - ответили "благодарность"(за то, что вывезли из операционной).3 этаж, 4 отделение.
Подшивка лазером 1 заход - 700 грн + благодарность
Катаракта - в др отделении на 2 этаже делают - 8600 + лекарства+благодарности++
Душевой в женской части нет, санитарки используют это и за "помыться" (только в мужском отделении берут 10 грн\один поход в душевую),постельное - 5 грн.
Если иногородние - добавьте к этому проживание - 100 грн с человека (т.к в этот же день могут не госпитализировать - это обычная практика там-то анализы не те, то печать не там, то что-то еще). Потом эти анализы приходится пересдавать у них - за срочность -доплачиваете от 40 грн и выше за каждый анализ(если нет - тогда 2 дня сидеть на съемной койке-это потеря времени и денег).
Питание(для госпитализированных - бесплатное!!!) - утром - каша+кусочек хлеба с маргарином+чай, обед - жиденькая эмммм вобщем суп+кипяток, ужин - кипяток.
Если имеете возможность, а как показывает практика, на одном кипятке далеко не уедешь, то можно в этой же столовке взять себе кашу+отбивную или тефтелю или котлету =25 грн порция, салатик+10 грн, т.е считайте - утром +25(35), обед+25(35), веч+25(35) =75 грн\день на питание(или заказать в приемном покое - вроде 52-или 55 грн\день трехразовое питание- уточняйте,т.к не заказывала там). Готовить самим негде и не на чем, хотя есть 1 холодильник на всех- не знаю, но говорят, что подворовывают продукты. Мы там не оставляли.
Недалеко есть Сильпо, во дворах Таврия.
В Сильпо после 20-00 можете скупиться в отделе кулинарии - скидка 30%(очень полезно,особенно, когда на каждом углу дай и заплати,хотя и оборудование,и клиника государственная).
Итог: по деньгам можете сами прикинуть - рассчитать.
По условиям - совдеповские палаты, негде помыться, ни приготовить...
По результатам операции делать выводы наверное рановато, но судя по ощущения мамы....надеюсь, что окажусь неправа(если так и будет обязательно напишу результаты!), но зря потраченныке деньги и время + появилось повыш. как общее (на куче таблеток- и раньше была, но контролируемое, сейчас вообще ужас), так и внутриглазное давление. Человек до операции хоть что-то глазом видел... сейчас беспомощная совсем по факту ...писать не буду, сами понимаете.
Причем хочу ометить тот факт, что гарантий никаких никто не дает и даже на вопросы нормально не отвечают. Забывают часто упомянуть, что послеоперациооные осложнения могут быть - отслойка сетчатки, повторный операционный или послеперационный гемофтальм, пвышение внутриглазног давления(возможна глаукома), помутнение хрусталика - особенно если вводили вместо стекл.тела масло или газ=надо спустя какое-то время менять хрусталик- новая операция-новые поступления....эммм...вобщем куда-то деньги -то поступают однозначно...только что-то этого особо по отделению не видно.
Потом пишут в выписке капли капать + наблюдение офтальмолога + через месяц-полтора приехать к ним на консультацию.
Если есть вопросы - пишите в личку! Всем здоровья!

Marinka100
15.04.2016, 02:29
9500+ лекарства - вот уже даже больше, чем 11 тыс... я также считаю, что неправданно дорого. Единственное, чем себя утешаю - лишь бы помогло.

Marinka100
15.04.2016, 02:33
Забыла добавить - отдельная "ВИП"-палата + 200 грн\сутки....говорят, холодильник есть + душевая)

Marinka100
15.04.2016, 02:39
Ее также хвалили + спросите Николай Николаевича (Уманев или Уманец - точно не скажу).Высокий, молодой мужчина. Когда с матерью там находилась его очень хвалили.

Татьяна_к
15.04.2016, 09:26
с мамы уже сняли 9000 без лекарств.

Татьяна_к
31.05.2016, 18:52
Доктор(фамилию не знаю)
им.Филатова
операция (см выше какая)

Stilinka
05.06.2016, 19:55
Написала отзыв в похожей темке, напишу еще тут.

Моей маме прооперировали катаракту на двух глазах в Филатова. Поставили мягкие американские линзы (хрусталики) Alcon. Она более чем довольна. По стоимости - 8000 грн хрусталик, оплата через Ощадбанк. В фонд отделения или внести 1200 грн на лекарства или купить по списку - купила по списку. Анестезиолог 300грн. За палату ничего не платили, лежала в 16 четырехместной и в 1 пятиместной. Есть бесплатное питание - в обед суп, завтрак каша, на ужин просто кипяток. Потом у буфетчиц что-то поменялось и каша утром стала стоить 5 грн наличными))И кипяток на ужин исчез)) Платное питание - нужно взять в приемном квитанцию и оплатить в Ощадбанке рядом с приемным. Также платное питание можно покупать сразу у буфетчицы за наличные - у нее это целый ритуал - сначала зовет на трапезу тех кто платит за еду, а потом бесплатных))) Буфетчица грубая ужасно. Брала для маминых соседок по палате еду - то она меня заставила косичку заплести - волосы длинные, с такими в столовую нельзя, то просто не хотела в палату суп давать)) а человек после операции лежит)) В столовой есть холодильник. Еще есть комната...кухня наверно называется, там есть микроволновка и чайник, но непонятно почему она периодически закрывается, на ночь точно и днем иногда. Так как в отделении полно больных сахарным диабетом - для меня этот момент так и остался загадкой. Внизу есть буфет с очень приятной девочкой- продавцом. Недалеко есть магазин Продукты, Сильпо, Таврия. Мы местные, поэтому вопрос с питанием не слишком волновал да и вообще по опыту местной поликинники я знаю, что самые важные люди в медучреждении - санитарки)) пока не купишь бахилы...ничего хорошего не будет) Филатова не исключение

Anuta2705
07.06.2016, 10:46
здравствуйте!!у моей дочери(5 лет) обнаружили катаракту,дали направление в Филатова,может кто-то подскажет в какую сумму обойдётся операция и к какому врачу лучше обратиться??заранее спасибо))

Desire11.03
07.06.2016, 20:27
Здравствуйте.Кто делал операцию ребенку на косоглазие в Филатова,пожалуйста,напишите.Буду очень признательна за инфу по поводу цен,самой операции и т.д.

Суперкволик
20.06.2016, 12:47
С меня плюсик!как вообще попасть туда с ребенком к врачу на консультацию-нужно записываться или живая очередь?желательно в точку)буду очень благодарна

Ostap69
20.06.2016, 13:25
С меня плюсик!как вообще попасть туда с ребенком к врачу на консультацию-нужно записываться или живая очередь?желательно в точку)буду очень благодарна

К сожалению записи у них нет , только живая очередь((если вы к конкретному врачу ,лучше позвонить узнать за него в регистратуре ,т.к может быть в отпуске. Приезжаете в регистратуре заводите карточку ,а дальше в порядке живой очереди. Советую запастись терпением , оно пригодится !

Stilinka
20.06.2016, 14:22

Телефон регистратуры 048-729-83-48, 048-794-17-98

*Helga*
05.07.2016, 12:20
9500+ лекарства - вот уже даже больше, чем 11 тыс... я также считаю, что неправданно дорого. Единственное, чем себя утешаю - лишь бы помогло.
я уже ранее писала в этой теме,пару дней назад мама была на контрольном обследовании-ей сейчас 74 года ,операция была в ноябре-всё ок. Она очень рада и благодарна профессору Дмитриеву . Да наверно как для нашей страны для нашего уровня жизни дороговато-но зато отличное зрение.
не хочу много писать-но а что у нас дёшево???

Марусенок-13
20.07.2016, 20:55
Девочки у ребенка ячмень не проходит месяц, кому лечили в Филатого, проконсультируйте

ирчик-07
27.07.2016, 10:35
Добрый день подскажите опытного хирурга у родственика глаукома последней стадии сказали только оперировать, нехотелось бы попасть лижбы к кому, так как операция сложная

Gelmut
27.07.2016, 19:59
Здравствуйте))) подскажите пожалуйста все действия для устранения косоглазия) Мне 32 с этим счастьем живу с 4 лет) а идти на обследование все боялась) Чувствую что не могу больше глаз ровно держать-появились головные боли( Если не затруднит ведомых-пояснить мне все уровни действий этой операции -стоимость каждого кусочка) и фамилии хороших врачей)Буду оооочень признательна

Natavik
04.08.2016, 11:48
Добрый день, подскажите сколько стоит ориентировочно операция по отслойке сетчатки?

Алена Ректрутер
16.08.2016, 11:18
Добрый день, подскажите сколько стоит ориентировочно операция по отслойке сетчатки?

Меня интересует тот же вопрос?!
Знаю, что в Тарусе стоимость 2500 грн за один глаз при условии дистрофии сетчатки и 2800 грн за одни глаз при условии отслоения.

tyn
16.08.2016, 13:33
Подскажите, в институт Филатова в детское отделение, что сейчас невозможно попасть в тот же день, когда берешь карточку в регистратуре? Раньше было так-записываешься по телефону на след. день, утром берем карточку в регистратуре и попадаем к врачу в день получения карточки.

Биссектриса
25.08.2016, 06:15
Подскажите, пожалуйста, нужно срочно делать операцию очень пожилому человеку. Катаракта и глаукома. Какой делают наркоз? Какая стоимость? Кто уже делал своим близким - посоветуйте врача, если остались довольны результатом.

Спасибо большое!!!

Mature
28.08.2016, 12:21
Отделение глаукомы и патологии хрусталика при институте Филатова вот cataract-glaucoma.com.ua (http://cataract-glaucoma.com.ua) - там все контакты, только по предварительной записи. Они занимаются катарактой и глаукомой. На неделе возил дедушку на консультацию. Записывались за месяц, сейчас очень много больных к ним приходит (вероятно, переделывать то, что сделали в Тарусе, Эксимере и Одрексе и других частных клиниках)

Shamanishe
20.10.2016, 12:06
Здравствуйте))) подскажите пожалуйста все действия для устранения косоглазия) Мне 32 с этим счастьем живу с 4 лет) а идти на обследование все боялась) Чувствую что не могу больше глаз ровно держать-появились головные боли( Если не затруднит ведомых-пояснить мне все уровни действий этой операции -стоимость каждого кусочка) и фамилии хороших врачей)Буду оооочень признательна

http://institut-filatova.com.ua/ru/nauchnaya_rabota/laboratorii/laboratoriya_rasstrojstv_binokulyarnogo_zreniya.ht ml

Сестрица
29.10.2016, 11:12
Народ, подскажите, пожалуйста, работает ли пункт неотложной помощи сейчас и в каком здании он находится?

Gelmut
01.11.2016, 13:06

-Romashka-
02.11.2016, 12:57
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проводят ли в Филатова онкооперации? Опухоль расположена вблизи глаза...
Буду благодарна за отзывы по хирургам :rose:

lisichka-l
04.11.2016, 13:34
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, проводят ли в Филатова онкооперации? Опухоль расположена вблизи глаза...
Буду благодарна за отзывы по хирургам :rose:

Да делают. Там есть целое отделение по онкологии, где лечат различные опухоли

shpulia
04.11.2016, 22:32
У папы онко (базалиома) левого глаза, может кто сталкивался у кого лучше оперироваться, сколько это может стоить.

Lifeguard
05.11.2016, 10:50
Подскажите, пожалуйста, можно ли в выходные открыть карточку и записаться на прием к врачу в регистратуре или запись только в будние дни?

lisichka-l
05.11.2016, 13:20
Подскажите, пожалуйста, можно ли в выходные открыть карточку и записаться на прием к врачу в регистратуре или запись только в будние дни?

Только в рабочии дни!

Shamanishe
06.11.2016, 18:42
У папы онко (базалиома) левого глаза, может кто сталкивался у кого лучше оперироваться, сколько это может стоить.

В Филатова есть отдел по онкологии, в отделе группа по криохирургии (холодом). к.м.н. Сафроненко Ирина Алексеевна - классная спец!

Shamanishe
06.11.2016, 18:44

В Филатова есть отдельная лаборатория по косоглазию http://institut-filatova.com.ua/ru/nauchnaya_rabota/laboratorii/laboratoriya_rasstrojstv_binokulyarnogo_zreniya.ht ml Там к любому доктору наук обращайтесь.

Люлёкау
12.11.2016, 19:55
Добрый вечер, подскажите кто нибудь, сумма благодарности хирургу. Операция :удаление глаза из-за опухоли. Спасибо.

Люлёкау
13.11.2016, 21:35
Вопрос риторический...а если кто-то напишет 100 000грн, вам это поможет?

зачем вы так? я не думаю что люди благодарят такими суммами.

все прекрасно благодарят в пределах разумного и передают этот "предел" дальше... во всяком случае,у меня был такой опыт в детской хирургии...

вопрос снят-операция прошла.

Сестрица
15.11.2016, 16:29
была сегодня в Филатова, там холодно((( отопления нет( в коридорах лабораторного корпуса стараются греть, но лестница и палаты в лечебном - колотун. Кто идет - утепляйтесь)

Анолюшка
17.11.2016, 11:04
Добрый день всем. Была только что в Филатова. Готовлюсь к операции по замене хрусталиков. Плохо вижу и близко и далеко. Будут ставить американские хрусталики. Один стоит 25000грн. Это в кассу. Очень классный врач. Профессор.

анна_2016
18.11.2016, 11:56
Добрый день! У меня проблема с халязионами, больше месяца назад удалили в г.Подольске на нижнем веке. Через 2 недели после удаление появился еще один рядишком, сейчас заметно растет. Получается заплатила деньги за операцию и в награду имею второй халязион. Скажу еще, что недавно здала анализ на клещ демодекс и результат положительный. Лечу сейчас свои глаза от клеща. Собственно вопрос- хто делал операцию по удалению халязиона в ин. Филатова, сколь обошлось и нет ли рецедива. спасибо если кто откликнется.

LVikusha
30.11.2016, 19:37
Здравствуйте. Подскажите как попасть к врачу Дмитриеву Сергею Константиновичу? в каком кабинете принимает? может есть контактный телефон? спасибо всем!

Хранитель_свеч
07.02.2017, 16:53
Здравствуйте!
Кто лечился у Левицкой Галины Васильевны? Какие отзывы?
Где и как ее найти в клинике?

Инна Мазоха
04.03.2017, 13:48
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кто-то делал лазерное удаление сосудов, вторичная глаукома из-за сахарного диабета?

ryslanka
21.03.2017, 13:50
Добрый день! Подскажите стоимость, ориентировочную , по удалению катаракты! Можно в личку)Буду очень признательна.

Svetik 22
24.03.2017, 13:08
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста номером Малецкого Анатолия

Сонечко2009
07.06.2017, 10:55
Добрый день!Будьте добры,подскажите контакты Левицкой Галины Васильевны! Потеряли телефон с контактами (заранее благодарю.

ЛенушкаА
05.07.2017, 13:06
Добрый день. Кто знает напишите плиз стоимость удаления катаракты.
Хотим к Дмитриеву Сергею Константиновичу. Как к нему попасть? Через регестратуру запись есть к нему?

_TATKA_
30.07.2017, 20:24
По коррекции астигматизма средней степени сколько сейчас операция стоит?

sasha_Y
03.08.2017, 11:17
Доброго дня, маю деякі проблеми з очима, мені порекомендували їхати саме у Філатова, але перед цим хочу взнати чи приймають там людей з інших областей і якщо приймають то що для цього потрібно, також цікавить скільки буде коштувати консультація у лікаря, наперед дякую.

sasha_Y
07.08.2017, 11:18
Я так зрозумів що відповіді не знає ніхто, жаль, я пробував до них телефонувати, але в них постійно зайнято і стоїть автовідповідач, кепські справи, доведеться їхати наосліп

twilight_girl
07.08.2017, 20:32
Доброго дня, маю деякі проблеми з очима, мені порекомендували їхати саме у Філатова, але перед цим хочу взнати чи приймають там людей з інших областей і якщо приймають то що для цього потрібно, також цікавить скільки буде коштувати консультація у лікаря, наперед дякую.

насколько я знаю, в институте принимают не только из других областей Украины, но и из других стран

Busin-ka
08.08.2017, 01:25
Я так зрозумів що відповіді не знає ніхто, жаль, я пробував до них телефонувати, але в них постійно зайнято і стоїть автовідповідач, кепські справи, доведеться їхати наосліп
Конечно принимают. Нужен паспорт,чтобы завести карточку. За стоимость консультации не в курсе

Stilinka
08.08.2017, 02:49

Вы написали в тему стоимость операции и ждете, что вам ответят про деяки проблеми с очима? Тут общаются обычные одесситы, а не сотрудники Филатова, ну и есть и сотрудники)) Про людей с других областей чудесно написано на сайте Филатова, и думаю, выражение - единственный в Украине НИИ о чем-то говорит, правда? Не в Одессе единственный, а в Украине. Можно обзвонить все телефоны указанные на сайте, можно через сайт найти контакты в соцсетях и спросить там, и еще много вариантов)) можно просто прочесть внимательно пару тем на ОФ и найти ответы на свои вопросы. И если вам кто-то порекомендовал ехать в НИИ Филатова, можно было у этого кого-то взнати что вам нужно для осуществления этой поездки. Медицина у нас бесплатная. Если у вас есть гражданство Украины, приезжаете с паспортом утром, оформляете карточку в регистратуре, идете на диагностику, добровольно если есть возможность платите 30 грн. Вас направляют еще в пару кабинетов и вы туда попадаете или в тот же день или на следующий. Это образно обобщенно, не зная вашего диагноза. Если вас интересует консультация какого-то конкретного доктора, то ищете способ к нему попасть, а может сразу к нему и направят...)

toffee
08.08.2017, 04:04
Если у вас есть гражданство Украины, приезжаете с паспортом утром, оформляете карточку в регистратуре, идете на диагностику, добровольно если есть возможность платите 30 грн. Вас направляют еще в пару кабинетов и вы туда попадаете или в тот же день или на следующий.
Все верно, личный опыт в 2016 году. Для граждан Украины, которые не-одесситы и направлены на дообследование лечащим врачем, либо инвалиды 1-3гр. проходят общий осмотр и все анализы бесплатно, просто предъявите эти документы при оформлении мед.карты в регистратуре. Советую приехать в НИИ не позже 7 утра, т.к. всегда большая очередь.

sasha_Y
08.08.2017, 11:49
всім дякую, з приводу тог що тут не лікарі з Філатова то я розумію, але можливо є люди які стикались з цим, що до телефонів то скільки не дзвонив весь час зайнято і стоїть автовідповідач, буду пробувати телефонувати ще, дякую за відповіді в будь-якому випадку ви мене хоть трішки зорієнтували.

twilight_girl
08.08.2017, 14:28
всім дякую, з приводу тог що тут не лікарі з Філатова то я розумію, але можливо є люди які стикались з цим, що до телефонів то скільки не дзвонив весь час зайнято і стоїть автовідповідач, буду пробувати телефонувати ще, дякую за відповіді в будь-якому випадку ви мене хоть трішки зорієнтували.

Вы смело можете ехать в институт.

Приём каждый будний день, кроме выходных.
При себе нужно иметь паспорт.
Никаких направлений не нужно!!

Для ускорения всех процедур, желательно иметь при себе след. список анализов:
- общий анализ крови;
- общий анализ мочи;
- флюорография;
- РВ (реакция Вассермана);
- кровь на сахар;
- кровь на свёртываемость;
- ЭКГ;

При вероятности оперативного вмешательства, желательно иметь справку от домашнего терапевта с пометкой: "Оперативное лечение не противопоказано"

Stilinka
09.08.2017, 02:28
Вы смело можете ехать в институт.

Приём каждый будний день, кроме выходных.
При себе нужно иметь паспорт.
Никаких направлений не нужно!!

Для ускорения всех процедур, желательно иметь при себе след. список анализов:
- общий анализ крови;
- общий анализ мочи;
- флюорография;
- РВ (реакция Вассермана);
- кровь на сахар;
- кровь на свёртываемость;
- ЭКГ;

При вероятности оперативного вмешательства, желательно иметь справку от домашнего терапевта с пометкой: "Оперативное лечение не противопоказано"

Вот как раз с анализами торопиться не следует, так как во-первых, результаты анализов имеют "срок годности", во-вторых, обычно достаточно общих анализов и их можно сдать в НИИ Филатова

Регистратура
048 729 83 48
048 794 17 98 звонить с 14 до 16 за 1-2 до приезда

twilight_girl
09.08.2017, 07:47
Вот как раз с анализами торопиться не следует, так как во-первых, результаты анализов имеют "срок годности", во-вторых, обычно достаточно общих анализов и их можно сдать в НИИ Филатова

Регистратура
048 729 83 48
048 794 17 98 звонить с 14 до 16 за 1-2 до приезда

Информацию мне сообщила доктор-хирург, которая работает в Филатова.

Если сделать анализы за день-два до приезда, мало что измениться в них.
Это ускоряет процесс прохождения всех инстанций в институте.

натуся...
18.08.2017, 20:56
Доброго вечора.Скажіть будь ласка ,клініка -державна .Оплата за операції через банк чи треба домовлятися з лікарем.

Stilinka
18.08.2017, 23:03
Доброго вечора.Скажіть будь ласка ,клініка -державна .Оплата за операції через банк чи треба домовлятися з лікарем.

Медицина в стране бесплатная, какую оплату через банк вы имеете ввиду?

lary_sa
22.08.2017, 10:13

Перед операцією у відділенні видали чек на оплату в банку, а розмір подяки лікарю - за Вашим бажанням.

SVET***LANA
25.08.2017, 08:52
Добрый день! Подскажите стоимость, ориентировочную , по удалению катаракты! Можно в личку)Буду очень признательна.

Тот же вопрос. Поделитесь, пожалуйста, информацией. Можно в л/с.

*Helga*
25.08.2017, 14:47
Сегодня наша бабушка была на контрольном обследовании в Филатова,была катаракта на глазах,мы ей заменили хрусталики. Операцию делал профессор Дмитриев. Прошло 2 года, да кругом бегом обошлось нам 1000 евро, но мы правда очень бдагодарны , сегодня её полностью посмотрели,всё перепроверили - всё отлично. Бабуле 76 год идёт, видит отлично.

мы за хрусталики тоже платили через банк 2 года назад

Фомика
02.09.2017, 10:09
Добрый день. Кто знает цену на удаления катаракты. Тетка из дугой области хочет приехать на обследование, но поскольку там не очень с финансами, я хочу узнать что к чем и к чему готовится. ?

*Helga*
06.09.2017, 21:40
Девушки вы читаете или нет ??? я ж недавно написала дней 10 назад ,кругом бегом 1000 евро за два глаза - разделите на 2,будет 500 евро. Но в эту сумму вошло просто ВСЁ!!!!
я уже писала,например у профессора Дмитриева(я сама медицинский работник и прекрасно это понимаю) нет времени отвечать на все вопросы страждущих пенсионеров. Лично меня моя мама замучила всеми вопросами,поэтому нашли врача-офтальмолога,дали кажется 200-300 гривень,бабушка написала список вопросов-доктор ей за эти деньги ответила.За всё,начиная с сестры хозяйки, даже такси сюда включили,там же после операции нужно через день что ли опять приехать,плюс капли,они дорогие.Вообщем всё полностью вылилось в эту сумму. Почитайте внимательно ветку и там ответ на все вопросы. Почитайте ещё тему *Катаракта. Лечение*

FIORI
16.01.2018, 03:00
По коррекции астигматизма средней степени сколько сейчас операция стоит?
тот же вопрос+коррекция зрения
спасибо

Irinka88
18.01.2018, 10:43
Друзья, подскажите, очень нужно!!
сколько сейчас примерно стоит операция по отслоению сетчатки?? кто-то делал в последнее время?
папе 65 лет, поставили такой диагноз, хотим знать, на что рассчитывать))
всем спасибо за ответ!
можно в личку, очень поможете! спасибо всем заранее

Рапунцель25
19.01.2018, 10:53
идите на ольгиевскую к проф. Венгер Людмиле Виленовне. Все будет качественно и доступно. Рекомендую.

tyn
28.03.2018, 18:53
Подскажите уважаемые форумчане.Нужен хороший специалист из Филатова по исправлению косоглазия девушке-подростку. Буду очень признательна, если подскажете и какая нужна благодарность ему за качественную операцию.

TaTyaNaL
08.04.2018, 11:17
Добрый день! Подскажите стоимость, ориентировочную , по исправлению косоглазия! Можно в личку)Буду очень признательна.

natashagarbar
04.05.2018, 22:26
добрый вечер!кто делал операцию ребенку по косоглазию?и у кого???собираемся делать....отзовитесь пожалуйста!!!

KHISAMIEVA
21.05.2018, 22:45
добрый вечер!кто делал операцию ребенку по косоглазию?и у кого???собираемся делать....отзовитесь пожалуйста!!!

Добрый вечер! Кто может подсказать по поводу косоглазия у ребенка? Пожалуйста кто владеет такой информацией напишите в вайбер 0988456468.
За ранее всем огромное спасибо.

KHISAMIEVA
21.05.2018, 22:46
Добрый вечер! Кто может подсказать по поводу косоглазия у ребенка? Пожалуйста кто владеет такой информацией напишите в вайбер 0988456468.
За ранее всем огромное спасибо!

AB-Man
28.05.2018, 18:42
Плавающие "мушки" в Филатова диагностируют? Лечат?

donich
30.05.2018, 21:39
Плавающие "мушки" в Филатова диагностируют? Лечат?

Диагностируют. Но мушки - это симптом. А лечат не симптомы, а болезни.

lisichka-l
03.06.2018, 08:21

Это может быть вообще грыжа позвоночника. Так что лучше вначале исключить неврологию

natashagarbar
06.06.2018, 16:25
Добрый день всем.сделали операцию по косоглазию сыну .могу вам порекомендовать Бушуеву Наталью Николаевну-очень хороший спец своего дела.Принимает в 26 кабинете на 2 этаже.
единственное ...нужно набраться терпения чтоб пройти все для того чтоб попасть на операцию...

Khomulka
06.06.2018, 17:00
Может кто-то подскажет со скольки работает лаборатория и нужно ли записываться на сдачу бакпосева+антибиотикограмму и демодекс (возможно не правильно написала). Спасибо!

natashagarbar
06.06.2018, 19:23
Может кто-то подскажет со скольки работает лаборатория и нужно ли записываться на сдачу бакпосева+антибиотикограмму и демодекс (возможно не правильно написала). Спасибо!

Там живая очередь с 8.00 до 10.00

ю-ю
14.06.2018, 14:26
Подскажите пожалуйста телефон Величко Людмилы Николаевны.

AB-Man
16.06.2018, 21:07

И что делать? Куда обращаться?

ю-ю
17.06.2018, 14:48
Добрый день.Кто-то может поделиться контактом Дрожжиной Г.И. если есть, мобильный.

Танюшка Танюшка
20.06.2018, 14:39
Здравствуйте, с диагнозом миопия высокой степени осложнения, ассигматизм, помутнение стекловидного тела выдали направление к лазерному хирургу. Подскажите, кто сталкивался с подобным какие цены в Филатова? Потребуется ли госпитализация? Заранее благодарна за любую информацию

улыбка)))
23.06.2018, 12:55
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, Кто сталкивался и проходил лечение с диагнозом экзофтальм при нарушении функций щитовидной железы. Хотелось бы услышать отзывы и какого врача лечились

Marinka100
29.06.2018, 23:02
Написала отзыв в похожей темке, напишу еще тут.

Моей маме прооперировали катаракту на двух глазах в Филатова. Поставили мягкие американские линзы (хрусталики) Alcon. Она более чем довольна. По стоимости - 8000 грн хрусталик, оплата через Ощадбанк. В фонд отделения или внести 1200 грн на лекарства или купить по списку - купила по списку. Анестезиолог 300грн. За палату ничего не платили, лежала в 16 четырехместной и в 1 пятиместной. Есть бесплатное питание - в обед суп, завтрак каша, на ужин просто кипяток. Потом у буфетчиц что-то поменялось и каша утром стала стоить 5 грн наличными))И кипяток на ужин исчез)) Платное питание - нужно взять в приемном квитанцию и оплатить в Ощадбанке рядом с приемным. Также платное питание можно покупать сразу у буфетчицы за наличные - у нее это целый ритуал - сначала зовет на трапезу тех кто платит за еду, а потом бесплатных))) Буфетчица грубая ужасно. Брала для маминых соседок по палате еду - то она меня заставила косичку заплести - волосы длинные, с такими в столовую нельзя, то просто не хотела в палату суп давать)) а человек после операции лежит)) В столовой есть холодильник. Еще есть комната...кухня наверно называется, там есть микроволновка и чайник, но непонятно почему она периодически закрывается, на ночь точно и днем иногда. Так как в отделении полно больных сахарным диабетом - для меня этот момент так и остался загадкой. Внизу есть буфет с очень приятной девочкой- продавцом. Недалеко есть магазин Продукты, Сильпо, Таврия. Мы местные, поэтому вопрос с питанием не слишком волновал да и вообще по опыту местной поликинники я знаю, что самые важные люди в медучреждении - санитарки)) пока не купишь бахилы...ничего хорошего не будет) Филатова не исключение

Полностью поддержу. Хоть мать и больная диабетом - ни разу не допускалась в эту "тайную" комнату. Жесть.

Marinka100
29.06.2018, 23:04
Маме делал не Дмитриев. Результатом не довольны.

Stilinka
03.07.2018, 23:08
Маме делал не Дмитриев. Результатом не довольны.

Покажитесь Дмитриеву, а кто делал если не секрет? можно в лс

LazyDaisy
05.07.2018, 13:17
Всем добрый день,подскажите к кому обратиться в Филатова девушке с сахарным диабетом.2 дня назад кровоизлияние в глаз.глаз почти ослеп.благодарю

tyn
10.07.2018, 14:52
Всем, кому нужна информация по операции по исправлению косоглазия, спрашивайте в личку. Делали в Филатово.

Olyaodessa87
27.07.2018, 20:03
Здраствуйте! Расскажите про операцию, цена, как все прошло и остались ли довольны? Тоже хочу сделать в Филатова.

Olyaodessa87
27.07.2018, 20:06
Не знаю как Вам написать в личку.

Ёл Кин
01.08.2018, 11:27
Добрый! Кто знает что либо про операции по косоглазию в Филатова. Мнения просто расходятся. Одни хвалят определенных врачей, другие просто сносят их. Ничего толком непонятно. Ясно, что мнения у всех разные и все индивидуально, но все же. Поделитесь полезной инфой.

lary_sa
01.08.2018, 12:26
Добрый день!У моей бабушке отслойка сетчатки, нужно делать операцию Витрэктомию. В ИНСТИТУТЕ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ И ТКАНЕВОЙ ТЕРАПИИ ИМ. В.П.ФИЛАТОВА сказали данная операция будет стоит 14000грн с копейками,за койку платить не надо.Кто то делал Витрэктомию в Институте имени Филатова?Что можете сказать?Как вам врач Путиенко Алексей Алексеевич?

Врач очень порядочный и хороший специалист. Операция прошла успешно, после операции несколько раз консультировал. Оперировались два года назад.

Фанфан
01.08.2018, 19:45
Добрый день всем.сделали операцию по косоглазию сыну .могу вам порекомендовать Бушуеву Наталью Николаевну-очень хороший спец своего дела.Принимает в 26 кабинете на 2 этаже.
единственное ...нужно набраться терпения чтоб пройти все для того чтоб попасть на операцию...

Она все время в 26 принимает или с кем-то чередуется? Были с тестем у врача в 26 кабинете, врач понравился, а фамилию не помню. Надо бы сходить ещё раз.

jmenya
22.08.2018, 18:13
добрый день. делал в Филатова 5 операций. Левый глаз отслойка + через год правый глаз отслойка. левый сделали неудачно, пришлось делать еще 3 операции по устранению последствий. причина - 25 лет диабета и пришел слишком поздно. короче - левый глаз зрение утратил после 4х операций, правый - 35% в очках. и поверьте, это очень много. значительно больше чем ничего - имею пол года опыта полной слепоты. с последней операции прошло 4 года - полет нормальный.
Врачи - самые востребованные и опытные Николай Николаевич и Левицкая. Затем идут Розанова и другие. Меня 3 раза оперировала Розанова- хороший специалист, претензий к ней не имею никаких, если бы была возможность оперироваться у Левицкой или Николая - отказался бы. Она не хуже разбирается. Вот к отделению глаукомы и катаракты имею, а тут - нет, все на своем месте. будьте внимательны, результат ОЧЕНЬ сильно зависит от того, на сколько серьезно вы следуете рекомендациям и советам. Будете лежать носом вниз 1 месяц - все будет в порядке с хрусталиком. не будете - пойдете на операцию по замене хрусталика. и т.п. и т.д. операции очень пугающие, но практически безболезненные. лучше делать под местным наркозом - мне 2 делали под общим, впечатления крайне негативные. если не щанете куда вам и к какому врачу - идете в поликлинику института Филатова на первичный осмотр и там вас проверят и направят в нужное отделение.

jmenya
22.08.2018, 18:15
Путиенко Алексей Алексеевич - это заведующий отделением. как вы думаете, зав отделением хороший специалист?

white light
24.09.2018, 09:10
Здравствуйте! С 2016 года инвалид по зрению 3-й группы бессрочно. Сейчас собираюсь на операцию на втором глазу (катаракта+глаукома). Есть ли какие то льготы для инвалидов? Если есть, то на что именно и какой нужен документ, удостоверяющий право на льготы? У меня есть сплавка из МСЭК. Является ли она этим документом?

Fiamma
04.10.2018, 10:39
Всем добрый день! Маме окулист в обычной поликлинике диагностировал катаракту. Хотим сходить на диагностику в Филатова. Буду очень благодарна за рекомендацию врача-, который мог бы помочь с диагностикой.

Julia8377
19.10.2018, 17:08
Подскажите пожалуйста хорошего хирурга в Институте им.Филатова.Маме показана операция по удалению доброкачественной опухоли на глазном нерве(подозрение-невриномма).Консультировались у Поляковой С.И.По цене-10 000 грн сама операция+2000грн +расходы текущие (8 дней стацинар после).Начала лопатить инфу,много плохих отзывов об операциях.У нас очень рисковая ситуация,переживательно за глаз после операции.Мама учитель,мечтаем чтобы все прошло хорошо,красиво и здорово.Умоляю помогите советом!!!

lisichka-l
20.10.2018, 12:29
Подскажите пожалуйста хорошего хирурга в Институте им.Филатова.Маме показана операция по удалению доброкачественной опухоли на глазном нерве(подозрение-невриномма).Консультировались у Поляковой С.И.По цене-10 000 грн сама операция+2000грн +расходы текущие (8 дней стацинар после).Начала лопатить инфу,много плохих отзывов об операциях.У нас очень рисковая ситуация,переживательно за глаз после операции.Мама учитель,мечтаем чтобы все прошло хорошо,красиво и здорово.Умоляю помогите советом!!!
Постарайтесь попасть к профессору Малецкому. У него золотые руки! И как человек он тоже очень хороший! Я у него делала 3 операции и очень довольна

Julia8377
20.10.2018, 20:13
Спасибо большое,будем пробовать!

Леонид-58
27.10.2018, 14:07
Добрый день.
Необходима информация: как записаться на хирургическую процедуру по подшиву сетчатки? Нуждающийся пациент - женщина 75 лет, иногородняя, (г. Измаил). Очевидно, сначала нужна будет консультация местного специалиста? Какова сейчас там очередь?
Спасибо.

ringed
11.11.2018, 11:39
Добрый день, подскажите пожалуйста номер телефона Петрецкая Оксаны Степановны

7anna
25.11.2018, 09:33
Добрый день!Кто проконсультирует по стоимости замены хрусталика в Филатова, возникла необходимость замены,прошли обследование в Эксимере,стоимость штатовского хрусталика Alcon в их клинике 23 т.грн.,немцы 19т.,украинский 13.

7anna
25.11.2018, 09:34
Может кто владеет свежей информацией по цене в Филатова на замену хрусталика,будем очень благодарны,спасибо

lisichka-l
26.11.2018, 16:52
Ну как сказать, конвейер, не конвейер, но я в 8 отделении сделала 3 операции и осталась довольна персоналом и отношением. Да везде нуно было платить, но в нашей медицине вкэезде так. Но вот только мои операции в Одессе делает только один единственный врач.

*valentino4ka*
29.11.2018, 10:12
Добрый день! Кто-то может подсказать номер тел Нины Валентиновны для записи на аппаратное лечение, подьезжала в филатова чтоб записаться, сказали она в отпуске до конца декабря, если можно в личку, с меня +++

lira07
29.11.2018, 17:45
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, хорошего доктора специалиста по глаукоме. Нужна консультация. На руках все обследования. В Эксимере поставили диагноз глаукома нормального давления. В Одрексе совсем другой диагноз. Хотелось бы знать мнение ХОРОШЕГО специалиста. И еще ! Подскажите, пожалуйста, как записаться на прием в клинику Филатова по телефону. Возможно ли это вообще?? Потому что звоню несколько дней, никто не берет трубку ни в справочной, ни в регистратуре. Спасибо

Iren
30.11.2018, 09:04
Добрый день!Моей бабушке делали Витрэктомию(закачали газ) в Филатово 23.11.2018. Заплатили врачу Ковалевой в 32 кабинете 250грн за прием,200грн один глаз томографию,11000+450грн за операцию(хотя в квитанции пишется,что это благотворительный взнос),30грн карточка,20грн постель,1740 лекарства,850грн анестезиологу,300грн операционная,500грн благодарность хирургу.В больнице в 4 отделении в обед дают суп бесплатно,дают кипяток,а завтрак и ужин можно купить(есть и каши,салаты,блинчики).А можно и подогреть свою еду.

GALLINAS
26.01.2019, 22:32
Доброй ночи, подскажите, пожалуйста, тел. Татьяны Борисовны Гайдамака

Migren
26.02.2019, 16:55
не успеваю прочитать всю тему, у кого есть хорошие отзывы по врачам в отделении отслоения сетчатки, можете дать координаты

Mila175
26.02.2019, 22:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как иногородним записаться в клинику Филатова.Звонки на стационарные номера были безрезультатными. И к кому лучше попасть по вопросу разрыва сетчатки глаза. Прошу очень помогите!может у кого то есть контакты врача?

lisichka-l
26.02.2019, 22:22
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как иногородним записаться в клинику Филатова.Звонки на стационарные номера были безрезультатными. И к кому лучше попасть по вопросу разрыва сетчатки глаза. Прошу очень помогите!может у кого то есть контакты врача?

Просто приезжаете рано утром и занимаете очередь в регистратуру.

Mila175
26.02.2019, 22:26
Благодарю Вас!переживала из за того, что можно за день не пройти.А по поводу специалистов не знаете? Страшно попасть не в те руки)

raccoon12
27.02.2019, 10:24
Благодарю Вас!переживала из за того, что можно за день не пройти.А по поводу специалистов не знаете? Страшно попасть не в те руки)

Проходила недавно обследование по поводу сетчатки во время беременности. Так же с утра заняла очередь. Помимо осмотра врача, меня еще и заведующая смотрела. Поэтому если есть проблема, скорее всего вас не один врач будет обследовать и принимать решение относительно ситуации.

Stilinka
27.02.2019, 22:53
не успеваю прочитать всю тему, у кого есть хорошие отзывы по врачам в отделении отслоения сетчатки, можете дать координаты

Завотделением - очень внимательная! Все хорошо отзываются!!!

gridina
04.03.2019, 09:41
Прочитав вышесказанное ,остался только один вопрос ...сколько стоит диагностика или прием врача в Филатова?
Подскажите ,пожалуйста )))

raccoon12
04.03.2019, 09:51
Прочитав вышесказанное ,остался только один вопрос ...сколько стоит диагностика или прием врача в Филатова?

Меня в конце приема попросили на благотворительность, если могу. Оставила 50 грн, никто не возражал и больше не просил)) Была там в начале декабря.

gridina
04.03.2019, 15:03
Меня в конце приема попросили на благотворительность, если могу. Оставила 50 грн, никто не возражал и больше не просил)) Была там в начале декабря.

А вы у кого конкретно были ?

raccoon12
04.03.2019, 15:05
А вы у кого конкретно были ?

Честно, фамилию не запомнила. Там женщина лет 40 и медсестра постарше. На втором этаже справа первый кабинет (вроде). Меня туда направили в регистратуре после проверки давления в глазах на первом этаже.

galya2013
04.03.2019, 17:22

У нас вообще на приеме деньги не взяли, только в диагностическом кабинете дали на благотворительность 50 грн.В местной пол-ке я больше потратила ,чем в Филатова.Обследования тоже в 3-х кабинетах по 50 грн.Но мы готовились к операции.Очень внимательные и грамотные специалисты.Мы очень довольны,что решили свою проблему и все уже позади.
Летом будет больше приезжих, кому надо то идите сейчас.Очереди большие, но все четко налажено.
Отдельная благодарность Дмитриеву Сергею Константиновичу и хирургу Гриценко Якову Анатольевичу.

gridina
04.03.2019, 20:15
У нас вообще на приеме деньги не взяли, только в диагностическом кабинете дали на благотворительность 50 грн.В местной пол-ке я больше потратила ,чем в Филатова.Обследования тоже в 3-х кабинетах по 50 грн.Но мы готовились к операции.Очень внимательные и грамотные специалисты.Мы очень довольны,что решили свою проблему и все уже позади.
Летом будет больше приезжих, кому надо то идите сейчас.Очереди большие, но все четко налажено.
Отдельная благодарность Дмитриеву Сергею Константиновичу и хирургу Гриценко Якову Анатольевичу.
А там в какой кабинет нужно ,если первый раз на диагностику ?

lisichka-l
04.03.2019, 20:17
А там в какой кабинет нужно ,если первый раз на диагностику ?

в регистратуру, а они уже направят в нужный кабинет

lisichka-l
04.03.2019, 20:18
Честно, фамилию не запомнила. Там женщина лет 40 и медсестра постарше. На втором этаже справа первый кабинет (вроде). Меня туда направили в регистратуре после проверки давления в глазах на первом этаже.

а номер кабинета?

galya2013
04.03.2019, 20:34
На втором этаже там 28. 29 30 31. кажется кабинет. После диагностического кабинета ,который на первом этаже рядом с регистратурой, нас записали в 28 кабинет к Ростель Виктории Васильевне на время.А потом офтальмолог все расписывает и сортирует кому куда:дальше обследоваться и с какой цель,зависит от заболевания.
Там все обьясняют и расжевывают,надо только их слушаться.

lisichka-l
04.03.2019, 21:52
На втором этаже много кабинетов:) Я вот к примеру начинала с 20-го кабинета.

galya2013
05.03.2019, 08:22
Ну да , я описала свой случай.Все индивидуально.

STAFFIK
19.03.2019, 13:32
Здравствуйте, подскажите, может кто-то делал операцию по лечению косоглазия взрослого? У какого врача и какой результат? Спасибо

gromadina
21.03.2019, 06:45
не бойтесь идите в Филатова, начитались отзывов и очень переживали, с самого начала записались в регистратуре дали направление на осмотр там очередь вызывают делают осмотр стоит это 50 грн,потом направляют в разные кабинеты от характера заболевания нас в 20, определили катаракта даешь сколько можешь мы дали 200 некоторые вообще ничего не дают,но все боятся за свое здоровье, дальше направили в 29 каб. приходить в понедельник не рекомендую, много народа да и в 29 желательно со всеми анализами, мы шли именно к Дмитриеву С.К. там еще принимает другой врач ,но мы хотели чтобы он нас оперировал, берите с собой паспорт, врач смотрит и назначает операцию сразу договаривайтесь кто будет делать, он нас направил в отделение оформлятся к ст. мед. сестре там платите за лекарства 1300 грн вам дают квитации на 8800 и 400 грн платите на месте там отделение банка за постель 20 грн прооперировали прекрасно вот уже месяц при выписке отблагодарили врача сколько можете были старушки ничего не давали и не слышала чтобы ктото чтото сказал и никто не требовал за уколы или за капли все вранье в палатах чисто тепло нас выписали на следующий день всего нам операция обошлась со всеми анализами и лекарством 13400 и еще на операцию желательно попасть в любой день кроме пятницы будете лежать до понедельника да обед кормят бесплатно но можно и прикупить есть где с богом и не бойтесь

NATO O
08.04.2019, 14:01
Доброго дня , подскажите кто делал укол Айлия ? Эффективность есть ? Бабушке 79 лет отслойка сетчатки назначили один укол эйлия , "но кто то где-то " ей сказал что их нужно 3 шт . И эффективности особой нет. Цена за укол 5800

gridina
08.04.2019, 16:19
Были в Филатова , в начале апреля ...диагностика нормальная ,быстро прошли кабинет на первом этаже ,лучше приходить после 12 00 ..мало людей . Но на этом всё хорошее закончилось ((
Были у Самойленко в 21 кабинете ,взяли бакпосев ,определил энтерококк.
Антибиограмма показала чувствительность к антибиотикам , в частности к моксифлоксацину была стойкость....которую 2 врача просто проигнорировали ,назначив Вигамокс для лечения ...
в котором главная составляющая моксифлоксацин !!
Врач в районной поликлинике посмеялась ,сказав ,что у нас часто приходят от Филатова с таким слепым назначением. Типа потоковость плохо влияет на опыт врачей.
В общем , пациенты должны всё перепроверять ,если хотят лечится ,а не калечится.
Но в Филатова немало и хороших врачей...

budur
09.04.2019, 09:06
Добрый день! Может кто-то в курсе, сколько стоит операция косоглазия?

tatiana_p
10.04.2019, 18:09
Добрый день. Кто знает цену на операцию по удалению катаракты и замене хрусталика Тетка из дугой области хочет приехать на обследование, но поскольку там не очень с финансами, я хочу узнать что по чем и к чему готовиться ?

galya2013
10.04.2019, 18:15
не бойтесь идите в Филатова, начитались отзывов и очень переживали, с самого начала записались в регистратуре дали направление на осмотр там очередь вызывают делают осмотр стоит это 50 грн,потом направляют в разные кабинеты от характера заболевания нас в 20, определили катаракта даешь сколько можешь мы дали 200 некоторые вообще ничего не дают,но все боятся за свое здоровье, дальше направили в 29 каб. приходить в понедельник не рекомендую, много народа да и в 29 желательно со всеми анализами, мы шли именно к Дмитриеву С.К. там еще принимает другой врач ,но мы хотели чтобы он нас оперировал, берите с собой паспорт, врач смотрит и назначает операцию сразу договаривайтесь кто будет делать, он нас направил в отделение оформлятся к ст. мед. сестре там платите за лекарства 1300 грн вам дают квитации на 8800 и 400 грн платите на месте там отделение банка за постель 20 грн прооперировали прекрасно вот уже месяц при выписке отблагодарили врача сколько можете были старушки ничего не давали и не слышала чтобы ктото чтото сказал и никто не требовал за уколы или за капли все вранье в палатах чисто тепло нас выписали на следующий день всего нам операция обошлась со всеми анализами и лекарством 13400 и еще на операцию желательно попасть в любой день кроме пятницы будете лежать до понедельника да обед кормят бесплатно но можно и прикупить есть где с богом и не бойтесь

Вот в этом посте ответ на ваш вопрос. темку почитайте..

Вайолет
12.04.2019, 22:09
Доброго дня , подскажите кто делал укол Айлия ? Эффективность есть ? Бабушке 79 лет отслойка сетчатки назначили один укол эйлия , "но кто то где-то " ей сказал что их нужно 3 шт . И эффективности особой нет. Цена за укол 5800

Мужу тоже назначили. В раздумьях.... сказали желательно три месяца подряд по одной инъекции, потом через полгода и год, желательно... Вопрос, насколько это эффективно. Деньги -то не малые...

QueenL
20.04.2019, 12:47

Здравствуйте, это цена указана за 1 глаз? За сколько реально можно пройти обследование перед операцией? Спасибо)

galya2013
20.04.2019, 15:29
Мы первый раз обратились 6 февраля.14-го уже сделали операцию.Но можно и до 12 было уложиться.Там же дают бегунок для обследования в своей поликлиннике и заключения терапевта.Анализы ,рентген вот это занимает время,а обследования по зрению мы сделали за пару дней,а потом еще после терапевта прошли пару кабинетов..
Да цена за один глаз.

20.04.2019, 15:43
Мы первый раз обратились 6 февраля.14-го уже сделали операцию.Но можно и до 12 было уложиться.Там же дают бегунок для обследования в своей поликлиннике и заключения терапевта.Анализы ,рентген вот это занимает время,а обследования по зрению мы сделали за пару дней,а потом еще после терапевта прошли пару кабинетов..
Да цена за один глаз.

А как Вы выбирали врача, по рекомендациям или просто с улицы попали?
Два глаза 26400 получается?:confusion:

galya2013
20.04.2019, 15:51
Сначала пытались лечиться капельками уколами.Потеряли полгода времени и деньги зря. потом просто зашли в НИИ Филатова,да там и остались..Нам завели в регистратуре карточку (паспорт,код) и направили в диагностический кабинет,там по быстрячку проверка и диагноз и запись к офтальмологу,для более детального обследования в этот же день..Офтальмолог лечит или если нужна операция дает бегунок,с подробным описанием где и какие кабинет пройти,что пройти по общему состоянию в своей пол-ке и вернуться с заключением терапевта и ответами на анализы.
Что касается цены, то у всех она индивидуальна.Плюс минус.Там много факторов.
О враче напишу в личку.

mazeltov
22.04.2019, 07:55
Кому делали витрэктомию (https://www.ophthalmica.gr/ru/our-departments/vitrectomy/#section885)? На какую сумму рассчитывать?

lary_sa
22.04.2019, 07:57
Кому делали витрэктомию (https://www.ophthalmica.gr/ru/our-departments/vitrectomy/#section885)? На какую сумму рассчитывать?

Пару лет назад нам обошлось не меньше 15 тыс., точную сумму уже не помню.

mazeltov
22.04.2019, 08:01
Пару лет назад нам обошлось не меньше 15 тыс., точную сумму уже не помню.

Спасибо. Это вместе с лазерной коагуляцией?

lary_sa
22.04.2019, 08:08
по-моему , да. Муж больше ничего не доплачивал. Учтите еще препараты для реабилитации, вышло что-то 1500 грн. За повторные визиты к врачу ничего не платили, он отказался брать.

mazeltov
22.04.2019, 14:44
по-моему , да. Муж больше ничего не доплачивал. Учтите еще препараты для реабилитации, вышло что-то 1500 грн. За повторные визиты к врачу ничего не платили, он отказался брать.

Муж оставался в больнице после операции или отпускали домой? Моему родственнику сказали неделю там лежать. А палаты там как в прифронтовом госпитале и живет он в паре кварталов от больницы. Есть ли в этом реальный смысл или это просто развод на бабки?

lary_sa
23.04.2019, 17:20
Муж оставался в больнице после операции или отпускали домой? Моему родственнику сказали неделю там лежать. А палаты там как в прифронтовом госпитале и живет он в паре кварталов от больницы. Есть ли в этом реальный смысл или это просто развод на бабки?

Он оставался дня три в больнице. Палаты сносные, довольно чисто, аскетичные условия, кормили. Медсестры относились нормально, короче, негатива особого не испытывали.

QueenL
31.05.2019, 21:13
Подскажите № телефона врача Дмитриева или другого хорошего,лечить катаракту у диабетика.
Или подскажите,какой уровень сахара должен быть перед операцией у инсулино независимого пациента.
Спасибо

tyn
01.06.2019, 11:33
Добрый день! Может кто-то в курсе, сколько стоит операция косоглазия?

Не рекомендую делать в Филатово. Недотягивают, перетягивают мышцу, чтобы не один раз обращались, бизнес такой у них. Делала Бушуева.Полное разочарование. Узнайте в Киеве, там порядочные и опытные специалисты.

Простоната
14.06.2019, 08:48
Добрый день. Кто знает напишите плиз стоимость удаления катаракты.
Хотим к Дмитриеву Сергею Константиновичу. Как к нему попасть? Через регестратуру запись есть к нему?

Здравствуйте, ЛенушкаА. Возможно, Вы уже побывали у Дмитриева Сергея Константиновича. Подскажите, пожалуйста, как записаться к нему на прием. Если можно, сообщите его мобильный номер, стоимость консультации, операции, где принимает (№ кабинета и т.п.), Ваше впечатление.
Спасибо.

Простоната
14.06.2019, 08:51
Не рекомендую делать в Филатово. Недотягивают, перетягивают мышцу, чтобы не один раз обращались, бизнес такой у них. Делала Бушуева.Полное разочарование. Узнайте в Киеве, там порядочные и опытные специалисты.

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, куда конкретно и к кому в Киеве обращаться (катаракта)?
Возможно Вы также знаете контакты Дмитриева Сергея Константиновича.
Спасибо.

Solnce*
21.06.2019, 10:06
Подскажите, пожалуйста, когда принимает Зборовская А.В. и сколько примерно будет стоить пребывание на стационарном лечении в течении 2 недель? (уколы+физ.процедуры+палата)

Vostochnaya
22.07.2019, 17:09
Подскажите № телефона врача Дмитриева или другого хорошего,лечить катаракту у диабетика.
Или подскажите,какой уровень сахара должен быть перед операцией у инсулино независимого пациента.
Спасибо

У отца такая же проблема,подскажите номер доктора Дмитриева

QueenL
22.07.2019, 17:26

Я уже могу и ответить, мы шли туда с катарактой,а нашли отслоение сетчатки---это проблема 80% диабетиков(, пролечились,делали операцию

Vostochnaya
24.07.2019, 11:47

Ребята ,поделитесь контактами Дмитриева, нет возможности подьехать узнать , заболел ребенок.
У отца не просто диабет , он еще и гнойно больной, гонгрена стопы, от ампутации отказывается. Живет так 5 лет. Тут вопрос возьмут ли на операцию по глазам в таком состоянии

Vasilisa Я
24.07.2019, 15:13
Ребята ,поделитесь контактами Дмитриева, нет возможности подьехать узнать , заболел ребенок.
У отца не просто диабет , он еще и гнойно больной, гонгрена стопы, от ампутации отказывается. Живет так 5 лет. Тут вопрос возьмут ли на операцию по глазам в таком состоянии

Обратитесь сюда, там вам точно ответят на ваш вопрос, ну или поделятся контактом Доктора Дмитриева
https://cataract-glaucoma.com.ua/

На сайте есть номера для связи

S1AnGeR
05.08.2019, 09:43
Добрый день. Хочу сделать лазерную коррекцию зрения (по-моему называется OPTILASIK) в Институте Филатова, кто-нибудь может сориентировать по стоимости и отзывам об этой процедуре в Филатова? К ним дозвониться невозможно...

Рюша
09.09.2019, 13:14
Моя мама августе делала операцию в связи с глаукомой. Положительные моменты: чистые палаты, с голоду не умрешь - кормят внатруску, где сколько платить - благотворит. взносы, на мед бригаду, на моющие - все говорится персоналом открыто, спокойно и не "заоблачные суммы" (хотя для каждого - это понятие разное), благодарность лично врачу - это по желанию - хочешь даешь, профессор Дмитриев лично осматривает каждого пациента при поступлении и потом каждый день! только надо быть готовым к этому и успеть задать вопросы, тк с осмотрами - это конвеер - все очень быстро! Гланый минус пребывания - это врачи не любят разговаривать с пациентами - все вопросы надо продумать заранее и успеть задать их врачу. Стоимость хрусталика приличная - пациентка лежала в палате - 18000грн - не знаю - это самый лучший или самый дешевый.

Kira_D
10.09.2019, 16:33
Добрый день, подскажите пожалуйста у кого Вы делали операцию по коррекции косогласия и сколько заплатили ?

Kira_D
10.09.2019, 16:37
Может кто-то делал операцию по коррекции косоглазия у Бойчук Ирины Михайловны - поделитесь,пожалуйста, информацией о результате и стоимости - в личку