PDA

Просмотр полной версии : Отважный котик Борис, или "Челюсти-3"



Страницы : [1] 2

Osa2
28.12.2009, 11:18
Вышла вчера кормить своих кошачих - и аж плохо стало... Котенок ползает по снегу вперемешку с грязью, в крови, и тянет задние лапки (весь уже взлохмаченный, глазки страдальца). Оказалось, что собака загнала его в подъезд (взрослые кошки разбежались) и между 1 и 2-м этажами схватила. Женщине удалось вырвать котенка и выгнать пса на улицу (как бедный малыш не умер от разрыва сердца - собака-то величиной с овчарку?!). После этого котенок еще выполз на улицу и пытался спрятаться. И на собаку, и на нас страшно шипел и пытался уползти на передних лапках. Я отнесла его на Франко, сделали рентген (пришлось поднаркозить - так ему было больно) - позвоночник и внутренние органы в порядке, но перелом тазобедренной кости. Около шести вечера сделали операцию (делал Ушаков), на повторном рентгене показали спицу (вставляли без разреза, через покусы), но оказалась оторвана мышца - зашили и поставили 2 дренажа. Из наркоза вышел, будут колоть еще пару дней антибиотик (т.к. рана инфицирована собачьей слюной), спицу снимать через 2-2,5 мес. Насущен вопрос с передержкой (пока ищу) и потом с пристройством. Котик простой, но очень миловидный, похож на кошечку (кстати, мог ею стать - соба цапнула ну очень близко...), ему около 4 мес. Назвали Борисом, сидит он в клетке Черныша. Просьба: если кто будет на Франко с фотоаппаратом - сфоткайте, пож. Спасибо!

Lerik
28.12.2009, 13:15
Бози мой! Маленький. А что за клиника на Франко?

Osa2
28.12.2009, 13:22
Центр здоровья животных на Франко, 45.

Lerik
28.12.2009, 13:26
А на как на долго нужна передержка?

Osa2
28.12.2009, 13:33
Думаю, при хорошем раскладе событий - не меньше 2 месяцев, потому как столько он будет ходить со спицей. А может, раньше найдем ему хозяев и они возьмут его в таком состоянии.

Lerik
28.12.2009, 13:38
а как долго его будут держать в клинике?

Osa2
28.12.2009, 13:44
Ушаков сказал: через дня 3 можно забирать, но пока некуда...

Lerik
28.12.2009, 13:57
У еня кот с кошкой... Но шось надо думать...

Джулиан
28.12.2009, 16:00
Лена, из фонда отнесу 150 гривен на лечение масика. Бедный малыш, пусть поправляется поскорее! Господи, какое счастье, что удалось его отбить и спасти.

коtка
28.12.2009, 17:03
Я с зарплаты отнесу 50 грн, завтра постараюсь заехать пофотографировать.

Lerik
28.12.2009, 17:28
Напишите, хоть какого малый цвета. Мне ж надо знать, с кем планирую жить какоето время :)

SAV
28.12.2009, 21:05
бедный котенок, хорошо, что прогнозы обнадеживающие

Osa2
29.12.2009, 09:03
Была у Бориса и вчера, и сегодня. Видимо, с названием темы я погорячилась - котик очень напуган (события 1 дня - нападение собаки, спасение, дорога в клинику, сама клиника, наркоз, рентген, еще наркоз, операция, яркий свет, вообще помещение, клетка, незнакомые люди и теперь уже процедуры). Он, бедненький лежит, на боку, "ходит" под себя, смотрит на всех очень внимательно и умно. Рана чистая, вчера укололи ему травматин (если слух меня не подвел), оставшийся от щенка. Плохо, что он не ест - сегодня будут кормить принудительно, начнут с кефира. Колоть его будут еще дня три, а там надо забирать. По деньгам - вся операция 435 грн. Я заплатила 200 + соседка 100 грн. Спасибо всем за помощь!

Osa2
29.12.2009, 09:04
Напишите, хоть какого малый цвета. Мне ж надо знать, с кем планирую жить какоето время :)
Котик бело-серый, похож на Бориса из рекламы "Вискаса" (отсюда и имя).

Osa2
29.12.2009, 09:07
завтра постараюсь заехать пофотографировать.[/QUOTE]
Спасибо. Если можно, то сфоткайте его лапку прооперированную. Спасибо!

Джулиан
29.12.2009, 09:16
То, что колят травматин - отлично! Я тогда еще Траумель ему отнесу, он такого же действия, просто отличное лекарство при переломах, травмах, операциях.

Lerik
29.12.2009, 09:54
Оса, ничего! Я умею с мурками разговаривать. Я его замурчу! :) Хотелось-бы конечно с ним познакомиться, но я поздно заканчиваю. Возможно только 31 числа... Но в этот день его надо будет уже забирать... :)

Lerik
29.12.2009, 09:59
А он сможет вообще както передвигаться со спицей? Что врач говорит?

Osa2
29.12.2009, 10:10
Щенок с переломом вставал уже через пару дней, у котенка в таком возрасте и при таком весе это тоже ненадолго. Но пока ему нужен покой, чтобы не нагружать лапку.

Yael
29.12.2009, 23:41
если на НГ праздники малыш останется на Франко - пишите мне, я живу рядом, смогу приносить ему бульончики, еду всякую

коtка
29.12.2009, 23:42
вот фото отважного Борьки
http://s16.radikal.ru/i191/0912/38/8071dad66ded.jpg (http://www.radikal.ru)

Геля
29.12.2009, 23:52
Маленький красотун...сорейшего ему выздоровления..

Lerik
30.12.2009, 06:13
Бедненький. Чуть жопку не оторвали. Ничего. Он у нас еще забегает! :)
Все не только жалеем, но и думаем о его игривости и бесючести. И все будет с ним хорошо... :)

Джулиан
30.12.2009, 08:17
Глазоньки такие грустные, но от шока стал понемногу отходить. Все у Борюсика будет хорошо, и поправится, и плохое забудет!:)

Шрайбикус
30.12.2009, 08:41
Котик простой, но очень миловидный,

Да он же красавец!

Оkci White
30.12.2009, 09:33
Бедный малявочка!
Давай поправляйся, малыш!
У меня недавно такая же, порванная собаками, была...Щас уже носится, как сайгак!
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=405136&t=405136&page=2
Как жаль, что помочь передержкой не могу..
Удачи!

Osa2
30.12.2009, 09:52
Люди, спасибо огромное за помощь и участие! Сегодня после обеда иду в клинику.
Посмотрим, что скажут...

Lerik
30.12.2009, 10:05
Люди, спасибо огромное за помощь и участие! Сегодня после обеда иду в клинику.
Посмотрим, что скажут...

Обязательно свисни... Или ты уже после этого бушь без инэта?

Lerik
31.12.2009, 13:21
Ну что? Пост сдан, пост принят! :) Ребенок восседает в норке и взирает на нас, бегающих в новогодней суете. Немного поел. Я к нему иногда заглядываю поговорить о жизни! :)

natallika
31.12.2009, 13:28
Умница, Лера)) Спасибо, добрая девочка)) :rose:

Джулиан
31.12.2009, 13:32
ЗДОРОВО!!!:rose: Просто супер, что Новый год малыш встречает ужн в домашней обстановке рядом с любящими и добрыми людьми. :rose::rose:

Lerik
01.01.2010, 19:01
Новости у нас не очень хорошие. Разошелся полностью шов. Сегодня вечером, по приходу домой из гостей мы увидели, что у малого в попе дырка. Благодаря пельмешке, мы подхватили Осу и быстро отвезли его обратно на Франко. Там ему обработали яму, перевязали и будут завтра по новой зашивать. Врач сказал, что ему добавят еще один антибиотик и сказал, что нужно найти мазь ИРУКСОЛ. Она продается в человеческих аптеках, стоит в пределах 300 грн, но ее очень тяжело найти... В общем завтра подъедем в клинику с Осой, нам скажут, что там и как и уточнят рецепт.

Но все равно! Держим кулачки за это солнышко! :) Он во время обработки раны даже и не пикнул! Очень светлый и хороший малыш! Все у него будет хорошо! Такие светлячки обязательно находят себе любящих хозяев! :)

коtка
01.01.2010, 19:19
Держись Борька!!!! Пишите, если не найдёте, буду тоже искать.

Yael
01.01.2010, 19:19
держим кулачки за мальчишечку!

Лера, где же у него ранка? я думала, ножка прокушена только :(

Lerik
01.01.2010, 19:26
держим кулачки за мальчишечку!

Лера, где же у него ранка? я думала, ножка прокушена только :(

У него рана по внутренней части бедра от попки и до коленка. Эта падла зубастая схватила малого за самое что ни на есть мягкое место - попу! Жрать сильно видать хотела. И врачи, когда шили, то вырезали края, чтобы не было собачьей слюны. ма там у него приличная. Что называется - заходи и живи. Мази всякуие туда ща можно просто чайной ложкой накладывать (( И причем, я не понимаю, как так получилась. Доктор сказал, что это он сам себе разгрыз... Он то без тарелки у нас был, вот и "похозяйничал".

JuliaG
01.01.2010, 20:41
Здоровья масику и скорейшего выздоровления, а по поводу мази можно позвонить в аптечную справку и узнать есть ли она где-то.

нойка
01.01.2010, 21:13
на Тираспольской площади в аптеке есть Ируксол.

Lerik
01.01.2010, 22:14
:) Спасибо! Завтра бум думать.

zverek
02.01.2010, 12:54
Перед мазью надо обрабатывать Хлоргексидином или Фурацилином. Если не будет воспаления - рана затянется

Lerik
02.01.2010, 16:15
Перед мазью надо обрабатывать Хлоргексидином или Фурацилином. Если не будет воспаления - рана затянется

Да. Вчера обработали фельдшер.


Сегодня малого навестили. Он лопал принесенный корм с большим аппетитом. Его пока еще не шили. Завтра будет врач, на завтра и планируется шить...

zverek
02.01.2010, 18:10
Новости у нас не очень хорошие. Разошелся полностью шов. Сегодня вечером, по приходу домой из гостей мы увидели, что у малого в попе дырка... :)

Он без воротника был?

Lerik
02.01.2010, 21:45
Он без воротника был?

Да. Без воротника.

zverek
02.01.2010, 21:51
Да. Без воротника.

Так это он разлизал швы, скорее всего. Нужно воротник, почему врачи ничего об этом не сказали?

Lerik
02.01.2010, 21:56
Так это он разлизал швы, скорее всего. Нужно воротник, почему врачи ничего об этом не сказали?

Почему? А Бог его знает. Он в клинике уже с воротником. Возможно для врачей это на столько элементарная вещь, что им кажется, что мы о ней должны тоже знать. Но так не бывает. Все равно чегото не знаешь...

В общем, продолжаем держать кулачки!

коtка
03.01.2010, 13:51
Это Джулиан с компа Котки:) Мы навестим сегодня Борисика, отвезем ему корма и денюжек чуток закинем.:)

Lerik
03.01.2010, 20:22
Оса2 забрала малыша к себе. Его не зашивали повторно. Пока будут проводить процедуры, а Оса его будет туда на них носить раз в день... Не нравится мне это... (( Если честно. Может из-за повышенных обязательств по животным, клиника не хочет вводить нас в дополнительные траты? Рыночные отношения знаете-ли...

Yael
03.01.2010, 20:28
Лера, а чего не нравится? Нормальная клиника, не разводит на деньги. Если состояние котеночка стабильное - чего его там держать, это же стресс для маленького ?

Lerik
03.01.2010, 20:35
Лера, а чего не нравится? Нормальная клиника, не разводит на деньги. Если состояние котеночка стабильное - чего его там держать, это же стресс для маленького ?

Да... Просто переживаю... Там такая яма страшная....

Nika
03.01.2010, 20:54
Я думаю, все будет в порядке. Понятно, что рана серьезная, но, если врачи решили, что можно обойтись без хирургического вмешательства, значит на то были основания. Так что, не переживай. Главное, что есть кому позаботиться о котейке :)

zverek
03.01.2010, 21:18
Да... Просто переживаю... Там такая яма страшная....

А заживет как на собаке :)

natallika
04.01.2010, 13:14
Вот дурачок, сам себе так сильно шов разлизал(( Если б знать, сразу бы воротник одели((

Медико
04.01.2010, 15:06
Мазь "Ируксол" действительно быстро заживляет. Мы летом собане мазали тоже рану от укуса другой. Ее надо немного, но действует отлично.

Здоровья Борюсику! Будем надеяться, что клетка счастливая, и он так же поправится и найдет свою семью! Вы девочки как всегда молодцы!

Nika
07.01.2010, 17:53
Девочки, для Борьки очень нужна мазь Ируксол. Рана нехорошая, гноится, а эта мазь растворяет некротические ткани и очень здорово заживляет.
Она оч. дорого стоит - 300-400 грн, весь тюбик не нужен. Плюс она далеко не во всех аптеках продается. Может у кого-то дома завалялась эта мазь? Посмотрите, пожалуйста, в своих домашних аптечках. У меня была, я свою кошь лечила, но вышел срок годности, и я ее выкинула :(. Она бы очень облегчила нам Борькино лечение.

SAV
07.01.2010, 17:57
Девочки, для Борьки очень нужна мазь Ируксол. Рана нехорошая, гноится, а эта мазь растворяет некротические ткани и очень здорово заживляет.
Она оч. дорого стоит - 300-400 грн, весь тюбик не нужен. Плюс она далеко не во всех аптеках продается. Может у кого-то дома завалялась эта мазь? Посмотрите, пожалуйста, в своих домашних аптечках. У меня была, я свою кошь лечила, но вышел срок годности, и я ее выкинула :(. Она бы очень облегчила нам Борькино лечение.

надо поспрашивать в разделе объявлений, может даже тему создать

Nika
09.01.2010, 15:24
Борьке чуть получше, рана потихоньку затягивается. Но кроме раны еще обнаружили какую-то полость, похоже на грыжу. Завтра будет Ушаков, записались к нему на прием. Возможно, потребуется операция :(
Какой же терпеливый котик! Стойко переносит все обработки и перевязки, только смотрит так жааалобно!

Джулиан
09.01.2010, 15:25
Зайчик бедный! Пусть поправляется поскорее. 150 гривен из фонда на лечение Боречки - Паноптикум занесет в клинику или Лене Осе.

Паноптикум
09.01.2010, 17:41
Говорила с Леной. Денюшку пока подержим до возможнйо операции. Завтра Борю-Бонуса будет смотреть Ушаков.

Osa2
12.01.2010, 13:27
Всем привет! Я снова здесь! Наши новости: малыш выбрал себе имя Бонус, оно всем нравится тоже (может, поможет в пристройстве...). У меня он с 3 января, каждый день, как на работу, ходим в клинику на обработку. В воскресенье смотрел его Ушаков, похвалил нас - рана в диаметре уже 1,8 см, если до четверга затянется еще, то шить вообще не будут. Процесс сращения кости идет хорошо (тьфу-тьфу), уже образовалась костная мозоль. Насчет грыжи - все считают, что она травматического характера, Ушаков сказал, что похоже, что выпал сальник; пока на эту тему я не сильно нудила. Ко всему нам еще новогодний "бонус" - у нас лишай над левым глазиком (я заметила, что он сильно умывает глаз, попросила - посветили). Объективно Бонус уже социализировался, он очень веселый, игривый, не по-кошачьему сообразительный котенок. Может, наверное, даже чистить картошку - до того ловко орудует ручками! В коробке сидеть не хочет, по комнате носится за любыми игрушками, на лапку становится, но иногда падает. Ах, да, у нас еще был свищ в месте установки спицы, так вот он уже зажил и на бедрышке уже проклюнулась шерсть! Извините за сумбур после долгого перерыва, потихоньку соберусь с мыслями - опишу обстоятельнее. Всем-всем спасибо!!!
P. S. Боже, как я хочу спать!!! Мы все эти дни ложимся спать около часу ночи, а в 4 утра снова шурудим в коробке - приходится опускать туда свою руку и там его куздрить все время (рука моя при этом опухает).

Lerik
12.01.2010, 14:22
Маленький шалунишка.... Оса, привет! :)

Osa2
12.01.2010, 14:36
Привет-привет! Сегодня были в клинике утром - Бонус всем понравился, рану даже не промывали, она чистая, только мазь заложили и отпустили до завтра.

Nika
12.01.2010, 14:39
Оч. хорошо :)

Мило4ка
12.01.2010, 21:03
Всем привет! Я снова здесь! Наши новости: малыш выбрал себе имя Бонус, оно всем нравится тоже (может, поможет в пристройстве...). У меня он с 3 января, каждый день, как на работу, ходим в клинику на обработку. В воскресенье смотрел его Ушаков, похвалил нас - рана в диаметре уже 1,8 см, если до четверга затянется еще, то шить вообще не будут. Процесс сращения кости идет хорошо (тьфу-тьфу), уже образовалась костная мозоль. Насчет грыжи - все считают, что она травматического характера, Ушаков сказал, что похоже, что выпал сальник; пока на эту тему я не сильно нудила. Ко всему нам еще новогодний "бонус" - у нас лишай над левым глазиком (я заметила, что он сильно умывает глаз, попросила - посветили). Объективно Бонус уже социализировался, он очень веселый, игривый, не по-кошачьему сообразительный котенок. Может, наверное, даже чистить картошку - до того ловко орудует ручками! В коробке сидеть не хочет, по комнате носится за любыми игрушками, на лапку становится, но иногда падает. Ах, да, у нас еще был свищ в месте установки спицы, так вот он уже зажил и на бедрышке уже проклюнулась шерсть! Извините за сумбур после долгого перерыва, потихоньку соберусь с мыслями - опишу обстоятельнее. Всем-всем спасибо!!!
P. S. Боже, как я хочу спать!!! Мы все эти дни ложимся спать около часу ночи, а в 4 утра снова шурудим в коробке - приходится опускать туда свою руку и там его куздрить все время (рука моя при этом опухает).

Здраствуйте! Помните меня,я отвозила котюню 1 января в клинику,когда мы с Лерой обнаружили его с разлизаной раной! Я хочу подсказать по поводу лишая. у меня пес переболел недавно и у меня осталась мазь дорогущая,но эффективная,она и людям подходит,если надо,то я могу вам привезти или передать через Леру. я до сих пор немогу забыть его мужественные глазенки,дете такое мужественное! :)

Lerik
12.01.2010, 22:04
Ага. За то бесится ого-го как теперь :)

Мило4ка
12.01.2010, 22:39
если беситься,значит выздоравливает,а это хорошо!!!!

Osa2
13.01.2010, 14:51
Сегодня ходили с Бонусом в клинику на процедуры. Рана практически затянулась, чистая, шить ее не надо. Ее обработали только левомиколем и даже не бинтовали. Завтра нас смотрит Ушаков, решаем вопрос с грыжей и ждем полного сращения кости... Еще нам завтра скорее всего снимут воротник, отсюда новая проблема, как его удержать на одном месте. Вчера я вышла на работу, была там до 12 ночи (выборы, газета сдавалась...), так Бонус так грохотал, как Лягушонка в коробчонке, 2 раза сбегал оттуда и мама его ловила в самой дальней комнате, которую он считает уже своей. Без воротника он со свистом будет выскакивать из коробки, а я с понедельника по полной программе уже включаюсь в рабочий процесс. Свободный выгул по квартире противопоказан, т. к. моя 10-летняя кошка подвергается опасности заражения лишаем... Лишай мажу 10-процентным йодом, вроде лучше, завтра получу мазь. Что делать?

Паноптикум
13.01.2010, 14:58
Я бы не снимала воротник до полнейшего заживления пока не отпадут все корочки. Моя кошка ходила больше месяца в воротнике и ничего с ней не случилось, а наоборот.

Джулиан
13.01.2010, 15:02
Сегодня ходили с Бонусом в клинику на процедуры. Рана практически затянулась, чистая, шить ее не надо. Ее обработали только левомиколем и даже не бинтовали. Завтра нас смотрит Ушаков, решаем вопрос с грыжей и ждем полного сращения кости... Еще нам завтра скорее всего снимут воротник, отсюда новая проблема, как его удержать на одном месте. Вчера я вышла на работу, была там до 12 ночи (выборы, газета сдавалась...), так Бонус так грохотал, как Лягушонка в коробчонке, 2 раза сбегал оттуда и мама его ловила в самой дальней комнате, которую он считает уже своей. Без воротника он со свистом будет выскакивать из коробки, а я с понедельника по полной программе уже включаюсь в рабочий процесс. Свободный выгул по квартире противопоказан, т. к. моя 10-летняя кошка подвергается опасности заражения лишаем... Лишай мажу 10-процентным йодом, вроде лучше, завтра получу мазь. Что делать?

Йодом не надо - пожжете все:( Мажьте клотримазолом или ламизилом. Есть еще классная штука Зоомиколь от лишая - это ветаптека. Зоомиколь надо набрызгать на ватный тампон и намазать место поражения - так сделать несколько обработок с промежутком 3-4 дня. Очень эффективно, главное - осторожно, чтоб не передозировать.

Osa2
13.01.2010, 15:05
Спасибо! Насчет воротника - сказали, что пусть он сам себе снимает корочки, но все решим завтра. Йод - проверенное совдеповское средство, он остановил распространение, завтра начинаем мазать мазью (название не скажу, бо только завтра ее увижу, ее выписывал врач другим котятам и очень помогло).

Lerik
13.01.2010, 15:27
А Милочкина мазь для лишая не пройдет?

Паноптикум
13.01.2010, 15:39
Спасибо! Насчет воротника - сказали, что пусть он сам себе снимает корочки, но все решим завтра. Йод - проверенное совдеповское средство, он остановил распространение, завтра начинаем мазать мазью (название не скажу, бо только завтра ее увижу, ее выписывал врач другим котятам и очень помогло).
ну смотрите. я прдупредила. только что б е повторилось как раньше. А что врач не назначил никаокго норальногго лечения кроме йода о лишая?

Osa2
14.01.2010, 11:36
Сегодня нас смотрел Ушаков. Рана затянулась, шить не надо, спицу держим до 60 дней. "Грыжу" пока наблюдаем, если что - то при снятии спицы будем решать. Наконец нам выписали лечение от лишая - делаем. Воротник не снимаем, хотя можно. Продолжаем беситься и мешать спать...

Ш@покляк
14.01.2010, 17:54
А лишай чем лечите?

Osa2
18.01.2010, 10:18
И Ушаков, и Светлана Юрьевна выписали Миконазол, вакцинацию не делаем, т.к. было много наркоза и еще снимать спицу тоже с ним. На сегодня - по лишаю одна микроскопическая точечка меньше спичечной головки, рана на ножке зажила (еще мажу левомеколем), свищ тоже. "Грыжа" не увеличивается, котику не мешает. Бонус ест все, писяет, какает (сначала с глистами, но мы их прогнали), очень игривый (настоящий пацан - любит колесики), таскает за собой кусочек махровой тряпочки (шоб було...) - то есть ведет себя как здоровый котенок. Но... из-за него у меня заболела кошка (на нервной почве обострилось хронич. гормональное заболевание), теперь все труднее изолировать их из поля зрения каждого, кошка очень переживает, на него все так же шипит и бросается на нас. Жизнь наша превратилась в ад: весь мой новогодний отпуск насмарку (но это плевать), разругалась с родственниками из-за неприхода на Рождество и т.д. (люди не понимают, как это из-за котенка...), ссора с любимым (тоже не страшно), но главное - из-за долга по лечению сорван договор инвестирования по квартире. Вот с чем мы встретили Новый год! Спицу снимать нам до 1 марта - как сдерживать Бонуса столько времени - ума не приложу!!!

Lerik
18.01.2010, 11:25
А как его дырка в ноге? Уже зажила? И долго ли заживать лишаю?
И как там у вас проходят процедуры? Их еще долго надо делать?

natallika
18.01.2010, 11:37
Да уж, невесело :( Отчасти понимаю - у меня сейчас две подобрашки сидят, одна агрессивна и воюет с моими котами, к тому же грыжа есть, похоже. Вторая с лишаем, черезчур общительна, я ее изолировала на кухне, все пытается вырваться. Дома обстановка та еще((( А их еще надо стерилизовать...
А Вы котенка в отдельной комнате держите, да?

Osa2
18.01.2010, 12:06
А как его дырка в ноге? Уже зажила? И долго ли заживать лишаю?
И как там у вас проходят процедуры? Их еще долго надо делать?
Дырка в ноге зажила полностью, корки отгрызены. Лишай визуально не виден (заметила на самом начальном этапе), а светить пока рано (Ушаков выписал курс миконазола и низорала на 30 дней). Процедуры мы закончили еще 14 января. Теперь утром Бонус принимает низорал и кальций, смазываю ему лишай миконазолом - и все то же (кроме низорала) вечером.

Osa2
18.01.2010, 12:14
А Вы котенка в отдельной комнате держите, да?
Он сидит в большой коробке в коридоре, на ночь я его забираю в свою комнату, чтобы он играл, бегал и спал. Сегодня утром перед моей работой в комнате он поел, сходил в туалет и поиграл, а потом - опять в коробку. Вся трудность в том, из 3 комнат закрывается только та, в которой я, но днем в ней толкутся мама с моей кошкой, а вечером у нас процедура просмотра новостей, когда моя кошка лежит строго у мамы на руках на диване. Сегодня утром этот диван был описян Бонусом, что будет неожиданностью как для моей Пуси, так и для мамы (а уж что он щас творит с ними в мое отсутствие - и представить страшно).

Lerik
18.01.2010, 13:24
В принципе, раз процедуры закончены, то уже возможна и передержка, но лишай.... У меня своих 2 штуки усатых.

Osa2
18.01.2010, 13:31
Лера, спасибо! Лишай - это раз, а потом, я даже не представляю, что он будет делать один целый день, да и кушать ему днем надо дать свеженького. После излечения лишая надо будет пиарить - может, найдутся новые хозяева (дай Бог!), которые возьмут его со спицей под мою ответственность с ее снятием. Он действительно очень умненький и интересный котик!

natallika
18.01.2010, 14:44
Мда, в коробке удержать его таки проблема(((

Lerik
18.01.2010, 15:10
Лера, спасибо! Лишай - это раз, а потом, я даже не представляю, что он будет делать один целый день, да и кушать ему днем надо дать свеженького. После излечения лишая надо будет пиарить - может, найдутся новые хозяева (дай Бог!), которые возьмут его со спицей под мою ответственность с ее снятием. Он действительно очень умненький и интересный котик!

Кушать свеженького? Мурки кушают 2 раза в день - утром и вечером. :) И нефиг их баловать. :) А днем - игрушки с игрушками... Ниче страшного.

Osa2
18.01.2010, 15:16
Он же маленький - кормить его надо минимум 3 раза/день.

Aqualux
18.01.2010, 15:24
Он же маленький - кормить его надо минимум 3 раза/день.

Если ему оставлять сушку в свободном доступе, а утром или вечером давать консервы,мяско, курочку или творожок то этого будет достаточно. Сколько у меня летом было котят, все так питались. И ни один худым от меня не ушел:))))))

Osa2
18.01.2010, 15:27
Сушку нам категорически запретили из-за дисбактериоза...

Lerik
18.01.2010, 15:31
Не. Утром - много еды, вечером - меньше... Наманый котяра... :)

natallika
18.01.2010, 15:36
А разве у Хиллса в линейке нет лечебных кормов? При расстройстве ЖКТ точно есть, а при дисбактериозе не знаю... Но если сушку нельзя, то это сложнее, конечно(( Я котят тоже кормила часто два раза в день, так как на работе была. Все довольно упитаны))

Lerik
18.01.2010, 15:42
А разве у Хиллса в линейке нет лечебных кормов? При расстройстве ЖКТ точно есть, а при дисбактериозе не знаю... Но если сушку нельзя, то это сложнее, конечно(( Я котят тоже кормила часто два раза в день, так как на работе была. Все довольно упитаны))Отож. В нашем деле без фанатизьмя. У мну вон кошка толстая, а кот не успевает за ней. Он потоще будет. А Бонус будет сидеть сам. Конкуренции никакой... ))) Брюшко обеспечено...

Osa2
18.01.2010, 15:58
Все дело в том, что я противница кормов и все эти названия мне ничего не говорят.

Osa2
21.01.2010, 17:50
Сегодня были на очередном осмотре в клинике - сращивание кости идет нормально (тьфу-тьфу!), небольшая хромота за счет мышечного каркаса пройдет после разработки, но к сожалению, лишай расцвел, так что лечение предстоит длительное. Бонус чувствует себя нормально, играется и все остальное. Обещает стать пушистым котиком. Изгрыз уже 2 коробки - баррикадируемся дальше...

Мило4ка
21.01.2010, 17:52
Сегодня были на очередном осмотре в клинике - сращивание кости идет нормально (тьфу-тьфу!), небольшая хромота за счет мышечного каркаса пройдет после разработки, но к сожалению, лишай расцвел, так что лечение предстоит длительное. Бонус чувствует себя нормально, играется и все остальное. Обещает стать пушистым котиком. Изгрыз уже 2 коробки - баррикадируемся дальше...

а лишай и дальше будет ползти,этого и стоило ожидать! он пока не достигнет пика,то не начнет пропадать! Сейчас откроються все ранки,поэтому надо терпеливо ждать!!! Котята-это теже детки!!!!

Лейпциг
21.01.2010, 17:55
А не обработать ли кота наружно "Микофитом"?
Моему только это и помогало.

Osa2
21.01.2010, 18:15
Ушаков посоветовал купать в Дермазоле. Это ветшампунь?

Мило4ка
21.01.2010, 18:19
Ушаков посоветовал купать в Дермазоле. Это ветшампунь?

Вода противопаказана в любом виде,невкоем случае,расползеться еще больше!!!! нужны уколы!!!! иначе вы не выведите и сами еще подхватите!!! если проблема с деньгами,то я могу подкинуть еще,там укол стоит 40 грн.,а их надо 3 сделать.

Osa2
21.01.2010, 18:22
Люда, спасибо! Купать нужно, чтобы смыть споры лишая, - как Бонуса купать, даже не представляю... Дело не в деньгах (кстати, спасибо за предыдущую денюжку), просто котик нагружен наркозом и лекарствами и вакцинация рассматривается как крайний случай.

Лейпциг
21.01.2010, 18:24
Это порошочек пр-ва Голландии. Продается в бутылочке. Там его, кажется, 2 грамма - на 2 литра воды. Я высыпАла весь порошок на бумажку, делила его на 4 части, раскладывала и отдельно куда-нибудь (чтобы только не потерять!) и разводила каждую "четвертинку" в 0,5 л воды. Но для такого котика и пол-литра много.
Можно 3/4 (остатки порошка) высыпать обратно в бутылочку и потом делить это кол-во на 3 части - 1/3 удет = 0,5 грамма, что и требуется.

Для первого раза разведите в 0,5 л теплой воды (не горячей), смочите хорошо всю шерсть котофею (я и в кожу втирала), подержите его завернутым в тряпку (полотенце) минут 15 и высушите под феном. Через 2 дня можно повторить, чтобы не пропадал оставшийся раствор. А по инструкции, кажется, надо обрабатывать 1 раз в неделю. Ну, если лиай "цветет", первый раз можно пол-литра разделить на 2 близких по времени обработки, а потом Вы сами приспособитесь, как и когда.

Т.к. этот раствор убивает грибки, то от него ничего не расползется.
Осенью бутылочка стоила 40 грн.
Человек заражается лишаем, если снижен иммунитет.

Супер-дешевый способ для уличных котят - мазь "Ям". Вылечиваются быстро. Запах - обалденный (сера + деготь). У домашних нежных созданй от такой мази иногда бывает сильное раздражение кожи.
Еще дешевый способ (тоже не для всех): 10%-ная салиц.к-та (делается по рецепту, т.к. станд.конц-я = 2%). Ею мажут кожу, после чего обожженная кожа отшелушивается вместе с "грибами". Новая кожа вырастает чистая, здоровая.
Концентрир. салицилку надо применять, когда поверхность лишайных пятен совсем небольшая.
А если лишай "разлезся" по большой поверхности тела, то наш выбор - "Микофит"!

Osa2
21.01.2010, 18:27
Спасибо, завтра будем действовать!

Паноптикум
21.01.2010, 18:56
Люда, спасибо! Купать нужно, чтобы смыть споры лишая, - как Бонуса купать, даже не представляю... Дело не в деньгах (кстати, спасибо за предыдущую денюжку), просто котик нагружен наркозом и лекарствами и вакцинация рассматривается как крайний случай. а шампунь клотримазла или низорала вам не прописывали? Клотрималоз продается в разовых пакетиках. очень удобно 1 пакетика хватает на взрослого котика. Мочите, разносите шампунь по всему котики и оставляете на 10 минут. смываете.

Мило4ка
21.01.2010, 19:35
Первым распространителем лишая есть вода!!!! и я посмотрю как вы будите купать своих детей когда у них будет лишай! Я советую как лучше и как быстрее вылечить животное и при этом неотказываюсь взять на себя финсовую потдержку и на вашем месте посоветовалась бы с нейтральными специалистами,а то ваш Ушаков уже понял что с вас можно тянуть деньги и морочит вам голову! А впрочем делайте как знаете!

Лейпциг
21.01.2010, 20:29
Если вода с лекарственным веществом, то это уже раствор, убивающий грибок (лишай). Даже если споры грибка будут разнесены по всему телу, они будут убиты этим раствором и не опасны.
Холодно сейчас (у нас дОма) - вот это реальная опасность при намачивании кота. Так что сушить феном надо хорошенько.
Лекарств. в-во, введенное уколом, разносится по всему телу, попадает в печень... Кота и так недавно оперировали под наркозом, кололи антибиотиками.
Если дело принципа - не дать врачу нажиться, можно купить лек-во в другом месте, не там, где он указал (например, в "Даре" или в Княжеском переулке).

Джулиан
21.01.2010, 21:31
Вода противопаказана в любом виде,невкоем случае,расползеться еще больше!!!! нужны уколы!!!! иначе вы не выведите и сами еще подхватите!!! если проблема с деньгами,то я могу подкинуть еще,там укол стоит 40 грн.,а их надо 3 сделать.

Уважаемая, Вы сколько раз лечили лишай у кошек?:shine:
Я лечу его на протяжении многих лет у десятков подобранцев, прошедших через мои руки. У всех вылечила.:)
Так вот - схема лечения такова.
1. 3-4 купания в специальном противогрибковом шампуне Дермазол, Кетоконазол или Низорал.
2. 1/10 таблетки низорала или гранул Итракона в течение месяца
3. Мазать мазью типа миконаола, клотримазола или ламизила.

А вакцины Микродерм или Поливак (оптовая стоимость которых около 12-14 гривен а штуку) колят только тем животным, у которых она может дать необходимый иммунный ответ, т.е. вакцину нет смысла колоть ослабленным животным, работать она нЕ БУДЕТ.
И еще - Ушаков не тянет ни с кого деньги. он лечит по совершенно правильной схеме, а все эти препараты покупаются исключительно в человеческой аптеке.

Мило4ка
21.01.2010, 22:33
[QUOTE=Джулиан;9405543]Уважаемая, Вы сколько раз лечили лишай у кошек?:shine:

Уважаемая,покупайте кота с открытой раной!!!!

Мило4ка
21.01.2010, 22:39
Я лечу его на протяжении многих лет у десятков подобранцев, прошедших через мои руки. У всех вылечила.:)

уколы даже переодически делают для того чтоб животные не зарожались клещами и лишаем (как людям прививки при рождении) ,а вы и будите купать десятки раз,а они будут все зарожаться снова и снова. Удачи в ваших методах!

Джулиан
22.01.2010, 09:04
Я лечу его на протяжении многих лет у десятков подобранцев, прошедших через мои руки. У всех вылечила.:)

уколы даже переодически делают для того чтоб животные не зарожались клещами и лишаем (как людям прививки при рождении) ,а вы и будите купать десятки раз,а они будут все зарожаться снова и снова. Удачи в ваших методах!

Во-первых, я не совсем понимаю - откуда столько агрессии. :(
Во-вторых, так называемую прививку от лишая уже лет пять как признали неэффективной именно потому, что такие препараты как Вакдерм или Микродерм наносят существенный удар по печени, но эффективность их всего 2-3 месяца. Смысла - ноль, так как при хорошем иммунитете кошка может не заболеть лишаем вовсе. От клеща вообще давно уже ничего не колят, есть такое наружное средство, называется Стронгхолд.
Купать десятки раз никого не надо - достаточно купать 3-4 раза. Шампунь Низорал или Кетоконазол - отличное средство.

Все методы лечения, о которых я писала, используются сейчас в самых современных клиниках и Москвы, и Киева, и Одессы.
Почитайте специальную литературу.

Шрайбикус
22.01.2010, 09:13
Отличнейшее средство от лишая - спрей "ЗООМИКОЛЬ". 2-3-4 обработки - и лишай сдох. Правда, окрашивает шерсть в красивый жёлтый цвет и дороговато по сравнению с йодом. Я этим лекарством легко вылечила запущенный многоочаговый лишай у троих щенков.

Джулиан
22.01.2010, 09:32
Отличнейшее средство от лишая - спрей "ЗООМИКОЛЬ". 2-3-4 обработки - и лишай сдох. Правда, окрашивает шерсть в красивый жёлтый цвет и дороговато по сравнению с йодом. Я этим лекарством легко вылечила запущенный многоочаговый лишай у троих щенков.

Зоомиколь - штука хорошая, но токсичная. Главное - не переборщить, а то у нас с Ларисой zverek кошка как-то под капельницы попала после Зоомиколя. ну и он не отменяет таблетки того же Низорала, например

Шрайбикус
22.01.2010, 09:37
Может, та кошка слизывала обработанные участки? Поплохеть может и от слизывания йода.
Хотя, правильно, припоминаю, что в инструкции было сказано, что обрабатывать не более 30% процентов поверхности тела.

natallika
22.01.2010, 11:37
Согласна с Джулиан, сейчас тоже лечу котенка по ее схеме)) Но вакцину вчера уколола - так как котенок в целом здоровенький, ттт. Еще катозал колю для поддержания иммунитета.
Osa2, у меня есть спрей Зоомиколь, с понедельника могу дать на обработку Бонуса - если что, пишите в личку или звоните))

Мило4ка
22.01.2010, 23:14
[QUOTE=Джулиан;9411932]Во-первых, я не совсем понимаю - откуда столько агрессии. :(

у меня не агрессия,у меня возмущение!!! Вы вычитали в книге одну фразу и пытаетесь ее приписать ко всем случаям. Я еще раз говорю,у кота открытая рана!!!! и я хочу посмотреть как вы его будете купать и что будет когда этот раствор попадет на рану. Ваше средство неплохое,но в данном случае оно не подходит! и с печенью ничего не будет - восстановиться,при нормальном питании!!! В конце концов лучше мазь,чем купание!!!!

Джулиан
23.01.2010, 09:22
Я не буду с Вами спорить хотя бы потому, что я не вычитала одну фразу в книге, а давно уже проверила все на практике:) Рану никто и не предлагает заливать водой, можно намылить шампунем все пораженные участки, подержать 15 минут, потом аккуратно смыть губкой, намоченной водой. И все.

Aqualux
24.01.2010, 17:03
https://forumodua.com/showpost.php?p=9467993&postcount=536

Наткнулась на такой способ лечения дисбактериоза

Ш@покляк
24.01.2010, 18:58
Я тоже придерживалась мнения, что лишай мыть нельзя. Но...
Своим 8 котам, подхватившим лишай, мы прокололи курс вакдерма - реакции ноль. Курс поливака - реакции ноль. А печень (по крайней мере одной кошечке - убили - это по данным УЗИ).
После этого я не одному подобрашке и своих лечила и вылечила лишай именно таким способом: купание в дермазол-шампуне раз в неделю 3-4 раза, таблетки низорала 1/10 (если кот весит не меньше 3 кг - иначе токсично для печени) 20-30 дней, мазать пораженные участки миконазолом или клотримазолом 1 раз в сутки 21 день (или месяц). ОСОБЕННО заметила насколько хорош дермазол - тех, кто не болел, но был контактным или имел маленькие очаги несколько раз купала и не мазала - отлично. И шерстюка растет после такого лечения "чистая-шелковистая".

Osa2
25.01.2010, 09:35
Отчет по Бонусу о сделанном за выходные. Раньше (неделю) мазала выписанным Ушаковым миконазолом - мне кажется, он не подсушивает, а сильно разносит по мордочке покраснение. В субботу в ветаптеке купила мазь "Ям". Вечером выкупала Бонуса в Дермазоле (очень громко орал, но удалось искупать - теперь пахучий, блескучий и шелковый), после этого намазала Ямом (уже не такой пахучий котик стал), продолжаем мазать 2 раза в день, но что-то у него реакция на мазь сильная, потом успокаивается, правда. Подскажите - когда снимаю воротник, он ухитряется умыться и мазь попадает в глаз (воспалился, промываю). Так он все время в воротнике, но сегодня заметила, что "зацвело" изнутри ухо - намазала Ямом... Будем мазать до субботы (до купания), может, след. неделю мазать миконазолом? Не опасна ли мазь для глаза?

zverek
25.01.2010, 10:48
"... Не допускать попадания миконазола в глаза..."

http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/miconazole.htm
Это для людей, для животных, думаю, тем более.
Я считаю, что нужно как можно интенсивнее повышать иммунитет (кормить сырым размороженным мясом, колоть Ронколейкин), и тогда лишай пройдет сам, в противном случае, придется колоть Вакдерм или Поливак.

Osa2
25.01.2010, 10:59
Так от миконазола такого раздражения не было. Спасибо за ссылку - насторолжило: "Лечение заболеваний кожи грибками, чувствительными к миконазолу". А кто знает, чувствительны ли грибки Бонуса к миконазолу...

zverek
25.01.2010, 11:06
Так от миконазола такого раздражения не было. Спасибо за ссылку - насторолжило: "Лечение заболеваний кожи грибками, чувствительными к миконазолу". А кто знает, чувствительны ли грибки Бонуса к миконазолу...

Лаврова Ирина, о которой я Вам говорила, (тел. в ЛС) делает посев, держит его в спец. условиях пять дней, после чего смотрит, какие виды грибов выросли. Только потом назначение делает. Но, как правило, Поливак, Вакдерм охватывают большинство видов грибов.

Osa2
25.01.2010, 11:31
К сожалению, делала дворовой кошке (сестре Бонуса) вакцинацию Биоканом (3 раза) - результата (кроме около 200 выброшенных грн) ноль (лишай Бонуса, видимо, одного поля ягода с тем...).

Медико
25.01.2010, 14:04
https://forumodua.com/showpost.php?p=9467993&postcount=536

Наткнулась на такой способ лечения дисбактериоза

Очень хороший способ, даже кто-то из девочек, которые появляются в "Скорой..." собирался лечить так свою псинку.

Osa2
25.01.2010, 14:27
Когда мне в клинике посоветовали от дисбактериоза Бонусу давать что-то типа йогурта "Канада", я спросила о тибетском молочном грибе, но мне ответили, что не в курсе. Я же с самого начала лечения стала давать ему этот гриб (угостили меня, пью сама ежедневно, это действительно очень хороший гриб - именно его раньше использовали на детских кухнях). Для появления "желудка" после операции Бонусу помогло, сейчас, я думаю, у него побочные явления от передозировки низорала...

Медико
25.01.2010, 14:35
Канадский йогурт очень любят назначать врачи, но к сожалению, он не всегда эффективен при лечении. Это так, для профилактики еще куда ни шло.

Osa2
25.01.2010, 14:45
Поэтому продолжаем пить тибетский молочный гриб.
Кстати, могу поделиться, кому надо - для себя или зверушек!

Шрайбикус
25.01.2010, 16:10
Не могу понять: почему раньше врачи при лишае прописывали 10% раствор йода, который прекрасно помогал, а теперь лечение лишая превращается в такой сложный и неэффективный процесс?
Да, 10% йод сжигает в некоторой степени кожу (и то, только при переусердствовании), но, почитать здесь - от мазей страдают глаза, желудок, кожа! Причём лечение малоуспешно! А каких денег это стоит! Каких усилий (купание, например)!
Может, лучше всё-таки ЙОД? Или - более современный аналог - спрей ЗООМИКОЛЬ? (Я уже писала - отлично помог при запущеннейшем лишае).

zverek
25.01.2010, 17:36
Не могу понять: почему раньше врачи при лишае прописывали 10% раствор йода, который прекрасно помогал, а теперь лечение лишая превращается в такой сложный и неэффективный процесс?
Да, 10% йод сжигает в некоторой степени кожу (и то, только при переусердствовании), но, почитать здесь - от мазей страдают глаза, желудок, кожа! Причём лечение малоуспешно! А каких денег это стоит! Каких усилий (купание, например)!
Может, лучше всё-таки ЙОД? Или - более современный аналог - спрей ЗООМИКОЛЬ? (Я уже писала - отлично помог при запущеннейшем лишае).

А вблизи глаз?

zverek
25.01.2010, 17:46
Факторы, создающие предрасположенность к инфицированию:
. молодые животные (задержка развития иммунитета и местных защитных механизмов кожи);
. вирусные инфекции;
. онкологическое заболевание;
. несбалансированное питание;
. лечение лекарственными препаратами, подавляющими иммунную систему;
. беременность, лактация.

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=303

Лейпциг
25.01.2010, 18:25
Что-то на кошках йод не помогал, а мне - иногда помогал, иногда - нет.
Любимому коту помогал только "Микофит", от "Яма" было только сильное раздражение.

natallika
26.01.2010, 12:31
А вблизи глаз?

я зоомиколем мажу и вблизи глаз, и рта (лишай только на голове) - аккуратно ватной палочкой, тампоном. Ттт, вроде помогает, уже шерсть расти начала. Бонусу скорейшего выздоровления!

Шрайбикус
26.01.2010, 13:35
Что-то на кошках йод не помогал, а мне - иногда помогал...

Для лечения лишая нужен 10%-ый йод, который продаётся в рецептурных отделах; в свободной продаже бывает только 5%-ый.

Osa2
26.01.2010, 13:59
У меня 10-процентный йод постоянно в доме - и мне помог, и другим зверушкам. Кроме того, из воспоминаний детства - мой дед зоотехник считал его первым средством. Но теперь при всеобщей гламурализации населения он считается варварским средством. А в клинике на меня махали руками и ногами, когда я заикнулась о нем, сказали, что я только сожгу кожу и потом долго буду лечить ожог. 3 раза Бонуса мазала йодом - ничего не сожгла, правда, лишай вылез в другом месте. В Инете йод сравнивают с Ямом - такие же эффект и последствия. На сегодняшний день у Бонуса лишай сосредоточился только над глазом и, по-моему, внутри уха (а может, это реакция на Ям). До субботы мажу им, потом опять купаю и снова, наверное, миконазол...

Lerik
26.01.2010, 14:11
Оса, а как его рана?

Osa2
26.01.2010, 15:58
Рана признана полностью зажившей еще 14 января, еще несколько дней мазала левомеколем корочку, а теперь и следа нет (спасибо Медико за ируксол). Бонус подрос, округлился, носится, как ртуть, вот только лишай его портит...
С удивлением обнаружил на моих ногах пальцы - сегодня с 4.30 утра заставлял ходить босиком и шевелить ими (изверг!)

Nika
26.01.2010, 16:00
Умора :rzhu_nimagu:

natallika
26.01.2010, 20:28
Балованый он у Вас, похоже)))))) А как кошка, смирилась? Еще не дружат?

Геля
26.01.2010, 21:32
Рана признана полностью зажившей еще 14 января, еще несколько дней мазала левомеколем корочку, а теперь и следа нет (спасибо Медико за ируксол). Бонус подрос, округлился, носится, как ртуть, вот только лишай его портит...
С удивлением обнаружил на моих ногах пальцы - сегодня с 4.30 утра заставлял ходить босиком и шевелить ими (изверг!)

Оооо, как это мне знакомо. Наш Гуслик охотится за нашими пальцами,начиная с 4 утра..причем выслеживает их под одеалом и нападает :)))

Ш@покляк
26.01.2010, 21:33
Мы тоже не могли хоть одни палец из-под одеяла высунуть - наш Боня тут как тут. Мало не казалось.

Osa2
27.01.2010, 11:32
Так вам еще повезло, вас куздрят лежа, а меня - в движении (слово "куздрят" означает "дразнить, задевать, раззадоривать", а то получилась двусмысленность). Бонус еще с тем характером, который в тепле расцвел, как лишай - хитрый, осторожный, царапучий и кусючий, но в то же время ласковый, мурчательный и очень сообразительный. Моя Пуся так к нему и не привыкла, при редких пересечениях шипит, глотает слюну и пытается напасть. Он тоже шипит, но однажды так испугался, увидев ее вблизи, что сиганул в высокую коробку даже в воротнике. В общем, у нас строгая изоляция продолжается...
Лишай четко нарисовался над и под глазиком, сам глаз воспаленный и прищуренный, ухо над ним изнутри красное и горячее - мажем.

zverek
28.01.2010, 11:41
Так вам еще повезло, вас куздрят лежа, а меня - в движении (слово "куздрят" означает "дразнить, задевать, раззадоривать", а то получилась двусмысленность). Бонус еще с тем характером, который в тепле расцвел, как лишай - хитрый, осторожный, царапучий и кусючий, но в то же время ласковый, мурчательный и очень сообразительный. Моя Пуся так к нему и не привыкла, при редких пересечениях шипит, глотает слюну и пытается напасть. Он тоже шипит, но однажды так испугался, увидев ее вблизи, что сиганул в высокую коробку даже в воротнике. В общем, у нас строгая изоляция продолжается...
Лишай четко нарисовался над и под глазиком, сам глаз воспаленный и прищуренный, ухо над ним изнутри красное и горячее - мажем.

Давайте Вашей Пусе немного сухой травы Валерьяны, как только она начинает возмущаться при виде котенка - глядишь, и рефлекс удовольствия на Бонуса выработатется.

natallika
28.01.2010, 11:45
Хорошая идея)))

Osa2
28.01.2010, 16:02
Моя Пуся - кошка, которая никогда не смирится с появлением другого животного в ее доме, т.к. она буквально член семьи и воспитана моей мамой, как человек (т. е. и разговаривает с ней, и ходит "хвостиком", и понимают они друг друга с полуслова, в общем очеловечена донельзя). На сегодняшний день мама даже не приближается к коробке с Бонусом, чтобы не быть просто порванной Пусей из-за ревности. Кроме того, она (мама) не выходит из дому, пока я на работе, чтобы не допустить малейшего контакта животных, т. к. это чревато ранением котика, и старается не шуметь лишний раз, чтобы его не разбудить. И плюс опасность заражения лишаем Пуси, что будет огромным минусом. Все это очень серьезно... и как Бонуса продержать в коробке до выздоровления, неизвестно. Кроме того, Пуся принимает другие лекарства, а валерьянка ее не успокаивает (как сказал мне когда-то врач, даже имеет обратное действие).

natallika
28.01.2010, 18:54
Может, посадить Бонуса в клетку специальную? У Juliaberdi, Джулиан, еще у кого-то такие есть.

Osa2
01.02.2010, 09:52
У Бонуса - новый бонус, теперь уже в виде эксудативного отита грибкового происхождения. На той неделе у него покраснело ухо, зацвело по краю - мазала мазями теми же, что от лишая (врачами признано правильным), но потом он начал чесать ухо и трясти башкой. Вчера ходили в клинику - лишай еще светится, но уже меньше (кстати, Ям не прописывают из-за запаха - опять та же гламурализация населения, а так мазь хорошая). Взяли соскоб на отодектоз - клеща не оказалось, но жидкость есть. Купание строго запрещено, выписали Отифри и Гентафарм - 2 р./день. Делаем - Бонус плачет и вырывается, больно бедняжке!.. Что-то у него в тепле всякие болячки повылазили...

Lerik
01.02.2010, 10:23
Это он расслабился. Клогда в постоянном стрэссе, то организм собран, а тут он успокоился, расслабился, вот всякое и поползло...

zverek
01.02.2010, 10:28
Да нет, иммунитет снизился от стресса, боли и антибиотиков.

Lerik
01.02.2010, 10:39
Да нет, иммунитет снизился от стресса, боли и антибиотиков.

Ну и это тоже. Ничего. Он на столько симпатичный, что у него все будет хорошо.

natallika
01.02.2010, 13:25
Ох, да что же это такое((( Как ни одно, так другое(( Бедный котенок, и Вам, Лена, сочувствую - тяжело это все((

Osa2
01.02.2010, 14:59
Но все равно он такой жизнерадостный, мужественный и очень интересный. А еще нам надо до 14 января посоветоваться с альтернативным врачом насчет "грыжи" - оперировать или нет, хотя она ему не мешает.

Медико
01.02.2010, 16:49
У Бонуса - новый бонус, теперь уже в виде эксудативного отита грибкового происхождения. ...

Может пора его переименовать?:D Сколько же можно таких "бонусов"?))

Привет котюле, здоровья и скорейшего выздоровления! Иммунитет, конечно, ослаб, вот и вылезает у него бяка.

Osa2
02.02.2010, 10:00
В воскресенье, когда у нас подтвердили отит на левом ухе, я спросила про правое, на что мне ответили: "На правом пока нет". Так вот сегодня выплыл отит и на правом... Ухо не красное, но что-то он начал его почесывать и при закапывании не спокоен. Продолжаем делать процедуры, но улучшения пока не видно - он теперь прячется при виде всех этих медикаментов. И на голове что-то слишком обширные проплешины - но мажем то Ямом, то миконазолом. Склоняюсь к мысли отнести его на Рабина, чтобы более профессионально лечили (но сомневаюсь). К тому же нам до 14 февраля надо вынимать спицу - может, к этому времени улучшатся органы его головы)). Но объективно он ведет себя нормально, аппетит прекрасный и игручесть тоже. Ко всему стал дразнить мою Пусю - по утрам она шипит под дверью моей комнаты, когда слышит, что он играет. Так он начинает "курлыкать" как специально... Насчет переименования - уж больно имя прикольное, думаю, что "бонусов" мы нахватали и так достаточно и больше их не будет.

Медико
02.02.2010, 10:07
На счет переименования конечно шутка!
Радует то, что он хорошо себя чувствует, если так можно сказать... Бегает и играет, по вашим словам, мне кажется, что это мега-позитивный котя))).!

Osa2
02.02.2010, 10:12
Не то слово мегапозитивный, он еще очень хитрый, умный и сообразительный. С какой радостью я бы взяла его к себе насовсем даже в таком состоянии (уже привыкла), если бы не моя Пуся. Вот бы ему хороших хозяев! Спасибо Вам за внимание!

natallika
03.02.2010, 12:31
А сколько Вы уже лишай лечите? Я лечу две недели, у моей котенки уже начал заростать шерстью. Мне казалось, что Бонус уже должен совсем выздоравливать....

Osa2
03.02.2010, 14:34
Мы лечим лишай с 15 января - из маленькой незаметной точки он превратился в какие-то проплешины на голове (может, это и не лишай...). При этом котик практически все время в воротнике, что должно не давать разойтись лишаю, но он все равно умывается, когда я ему его снимаю. Так еще и на ухо пошел, хотя там он вообще не похож на лишай, а на раздражение, т.е. ушная раковина просто красного цвета. Кстати, Наташа, Отифри нам скорее всего понадобится - мы свой уже заканчиваем... Могу забрать уже с пятницы по воскресенье.

Osa2
04.02.2010, 18:05
У нас плохие новости: при нормальном аппетите и игрючести у Бонуса на голове увеличились проплешины и потемнел носик (похоже на мокрую экзему) - т. е. на лишай совсем не похоже... Проснулись мы сегодня в 3.23 и начали играть(!). Под утро обработала уши и намазала миконазолом - стало еще хуже, все развезло, Бонус нервничает. Позвонила Ушакову - сказал приносить, возможна аллергия на преперат, лучше ничем не мазать. У котика появились серые струпья и морщины на коже. Моих версий (из вычитанного ночью из книг о кошках) - 4: плешивость, экзема (мокрая или сухая), саркоптическая или демодектическая чесотка (парша), ну и лишай. Ушаков сказал, что раз светится, то однозначно грибок. Завтра будем брать соскоб кожи (еще в начале лечения я писала о действенности миконазола против НЕКОТОРЫХ видов грибков. Не исключена и аллергия. Жаль, что потеряно много времени... Мое решение - завтра нести на Рабина и оставлять его до снятия спицы. Что делать дальше - не знаю, т. к. моя кошка сегодня разодрала мою маму, что пришлось обращаться к врачу, в таком состоянии пристраивать его невозможно. Из-за ночных побудок страдает моя работа (за этот месяц мы с мамой похудели на 5 кг каждая), кошка моя в стрессе, котенок страдает в коробке и, кроме того, у мамы проблемы со здоровьем, так что она отправляется в поход по врачам. Передержка в клинике (даже со скидкой) очень дорогая, да и сидеть в клетке ему не пойдет на пользу однозначно. Что делать - не знаю...

Медико
04.02.2010, 18:27
Видимо, жизнь на улице и операция дают о себе знать(((. Я даже не знаю, что посоветовать или что сказать в этом случае.
Единственное, если это грибок, можно было бы сделать бакпосев с чувствительностью, тогда можно будет знать, чем мазать его. Ведь возможно, что у этого грибка устойчивость к этим препаратам.
Иммунитет каким-то образом поднять, что ли.....

Osa2
04.02.2010, 18:38
Я подозреваю, что этот грибок он подцепил из стекловаты на трубах, где он жил. Его сестра из другого помета, которую я прививала Биоканом, так с ним и осталась, потому что бегать за ней с синькой по ночам под моргом железнодорожной больницы долго я не в состоянии...

zverek
04.02.2010, 20:07
У нас плохие новости: при нормальном аппетите и игрючести у Бонуса на голове увеличились проплешины и потемнел носик (похоже на мокрую экзему) - т. е. на лишай совсем не похоже... Проснулись мы сегодня в 3.23 и начали играть(!). Под утро обработала уши и намазала миконазолом - стало еще хуже, все развезло, Бонус нервничает. Позвонила Ушакову - сказал приносить, возможна аллергия на преперат, лучше ничем не мазать. У котика появились серые струпья и морщины на коже. Моих версий (из вычитанного ночью из книг о кошках) - 4: плешивость, экзема (мокрая или сухая), саркоптическая или демодектическая чесотка (парша), ну и лишай. Ушаков сказал, что раз светится, то однозначно грибок. Завтра будем брать соскоб кожи (еще в начале лечения я писала о действенности миконазола против НЕКОТОРЫХ видов грибков. Не исключена и аллергия. Жаль, что потеряно много времени... Мое решение - завтра нести на Рабина и оставлять его до снятия спицы. Что делать дальше - не знаю, т. к. моя кошка сегодня разодрала мою маму, что пришлось обращаться к врачу, в таком состоянии пристраивать его невозможно. Из-за ночных побудок страдает моя работа (за этот месяц мы с мамой похудели на 5 кг каждая), кошка моя в стрессе, котенок страдает в коробке и, кроме того, у мамы проблемы со здоровьем, так что она отправляется в поход по врачам. Передержка в клинике (даже со скидкой) очень дорогая, да и сидеть в клетке ему не пойдет на пользу однозначно. Что делать - не знаю...

Лена, почему Вы не обращаетесь к Лавровой, может у него все с точностью до наоборот?

zverek
04.02.2010, 20:08
Я подозреваю, что этот грибок он подцепил из стекловаты на трубах, где он жил. Его сестра из другого помета, которую я прививала Биоканом, так с ним и осталась, потому что бегать за ней с синькой по ночам под моргом железнодорожной больницы долго я не в состоянии...

Можно очень нежно и ласково пачкать ей мордочку маслом, смешанным с флюконазолом или низоралом с витаминами, она обязательно, как и подобает настоящей кошке, умоется и съест лекарство.

natallika
04.02.2010, 20:43
Можно было бы найти недорогую передержку, но с лишаем или демодекозом вряд ли его возьмут(( вообще очень странно, что грибок не лечится совсем, даже при ослабленном организме должен быть результат. Наверно, это все же не лишай - но тогда надо выяснить, что...
Что тут можно посоветовать? Я бы постригла кошке когти, и давала Кот Баюн или что-то в этом роде. Котенка бы пыталась на ночь изолировать на кухне, в кородире, вплоть до закрывания в переноске - кошки мешать спать ночью не должны, им не надо утром идти на работу.

zverek
04.02.2010, 20:49
Может, это мокнущая экзема? Или просто экзема? Тогда лечение совсем другое.

Джулиан
04.02.2010, 20:52
Лена, пока однозначно оставляйте Бонуса в клинике на Рабина, я смогу его там навещать, денюжку из фонда мы тоже на него отдадим.
Думаю, что ему скорее всего придется колоть прививку. у Марты тоже был страшный лишай, и мы его успешно вылечили. И думаю, что прививка сыграла тут решающую роль.
Не отчаивайтесь, все будет ХОРОШО!:rose:

zverek
04.02.2010, 21:01
Юль, а вдруг, это не лишай?
Один из лучших паразитологов и дерматологов в Одессе - Виктор Иринчук, принимает на Тенистой, 10 через день.

Osa2
08.02.2010, 11:29
Официальное сообщение: ввиду обнаружения у котика ушного клеща басурманское имя Бонус меняем на первоначальное - Борис!
Ситуация по состоянию такова: в прошлое воскресенье был признан отит воспалительного происхождения, клещ не обнаружен. Капали Отифри и Гентафарм - стало лучше. В пятницу повторный анализ из уха, содержимого мало, клещ предполагается, потому что "отит - это следствие ушного клеща" (цитата), хотя попадание воды тоже вызывает отит, что как раз и возможно в нашем случае. На голове между ушками нарисовалось большое серое пятно, выбритое, как под машинку, которое Бориса совсем не портит, - это и есть лишай(?!). Укололись Биоканом, все мази отменены, только надо обрабатывать местно Дермазолом. Носик не хуже, даже чище. Все бы ничего, даже стала мастерить больший домик и думала не нести его на Рабина, если бы не одно "но"... Вчера вечером моя Пуся перешла к активным боевым действиям и, используя более чем 10-килограммовую массу (она вообще величиной с мою маму!), попыталась напасть на Бориса при его кормлении. Я успела схватить его на руки (так что он не пострадал), сама же отбивалась ногами и верещала, как недорезанная. Потом на помощь подоспела мама с сумкой и веником, кое-как меня отбила. Еще минут 15 мы толклись в коридоре, потому что Пуся заблокировала вход в комнату и страшно рычала. Борис был напуган, сидел в коробке "сусликом" ровно 10 минут, а потом опять стал дразнить разъяренную "тетку". Теперь я похожа на героя старой комедии "Приключения Питкина в больнице" с той лишь разницей, что он говорил по-английски, а я по-русски... В общем, в слезах, соплях и крови я помчалась с Борисом на Рабина. Оставила его с 50 грн аванса там, написала назначения персоналу и все время плАчу, так его жалко, ведь он не виноват... По возвращении домой убедилась, что добрее и ласковее моей кошки на свете нет - и мурчала, и ластилась, и спала сегодня у меня на кровати. Словом, враг разбит и победа будет за нами! Снятие спицы назначено на пятницу, тогда же и будет решена судьба "грыжи"... Сегодня поеду на Рабина после работы...

Медико
08.02.2010, 11:38
Вот уж характер! Выжила малого((! Но ничего, у вас будет передышка. Жалко, конечно котика, но может так будет спокойнее всем вам: вам, маме, кошке и Бонусу-Борису!

Медико
08.02.2010, 12:55
Я могу сделать вывод: Бонус - нахватал разных бонусов; Борис- борется, возможно с этими "бонусами"))

Osa2
08.02.2010, 13:42
Я могу сделать вывод: Бонус - нахватал разных бонусов; Борис- борется, возможно с этими "бонусами"))

Точно! Я решила назвать его Борисом в первый же день, когда ждала его после операции. Люди привезли кролика, который стал хромать, Оказалось, что у него просто немного врос коготь. Я тогда еще подумала: как хорошо, что все так просто. Кролика звали Борисом - вот я для подобного развития событий с котиком назвала его так же. Кроме того, он действительно похож на Бориса из рекламы Кити-кэта, только еще маленький...

Osa2
09.02.2010, 09:45
Вечером была у Бориса - лежит в лоточке, как я его оставила, грустный, еда в мисочке чуть надъедена. Сказали, что что-то он такой грустный... Как только я дала ему руку с пальцами и он меня узнал, сразу же начал кушать, мурчать и грызть меня. Сделала ему комок из газеты - куда грусть делась? Когда подходит персонал - опять забивается в угол... Не очень понравилось, что кроме таблетки в миске с едой ему за сутки ничего не делали - уши опять красные, дермазолом никто не обрабатывал, про низорал и не вспомнили. Пришлось все опять объяснять уже другому человеку, что ему делать... В общем, я таки да с ним носилась и уделяла много времени для процедур. Получается, опять тупо ждем операции и теряем время в лечении других болячек...

Lerik
09.02.2010, 09:52
Оса. У него депрессия... Его бросили... Мне кажется, что кошке прийдется всетаки потесниться. Для всех животных появление конкурента - это своего рода стрэсс. Но ничего. все его переживают и живут дальше. У меня дома было 4 кошки, когда появилась Нора. И ничего, все договорилимсь и жили нормально.

Медико
09.02.2010, 09:57
меня возмущает такое отношение персонала((.
Ведь за то, что он там находится им платят деньги, а они попросту не выполняют свою работу. Надо говорить с ними, если не помогает - с Ушаковым, ведь это же тоже его клиника?
Конечно, столько вы труда потратили на лечение, и нельзя пропускать процедуры((! Как-то несерьезно они отнеслись((. Ведь очень важно ему продолжать лечение!
Даже не знаю, что сказать...

Lerik
09.02.2010, 10:03
Оса, а вы с Борюськой ездили в Айболит?

Osa2
09.02.2010, 10:13
Насчет договориться с кошкой - не получится, т.к. мама весь месяц, что он был у нас, даже в течение дня не выходила на кухню и в туалет, чтобы Бориса не разбудить, и следила, чтобы Пуся его не тронула. Теперь все насмарку... Кроме того, у нас грустный опыт гибели моей первой 4-летней кошки из-за подброшенного котенка, принесшего с блохами панлейкопению... И кроме того, вы не видели мою кошку - это взлелеянное, залюбленное животное в виде огромной пушистой ярко-трехцветной кошки с кленовым листом на ухе. Слава о ней прошла по всем знакомым знакомых. Так что это тяжелый случай кошачьего эгоизма.
В клинику сегодня не иду, потому что до ночи на работе. Иду завтра - посмотрим, что изменилось, но до пятницы точно держу его там, так как забирать уже просто смешно (и так передоговаривалась о месте операции с Ушаковым).

Osa2
09.02.2010, 10:16
Оса, а вы с Борюськой ездили в Айболит?
Нет, в воскресенье-то и произошло ЧП с Борисом. Уже все будем решать в пятницу.

Джулиан
09.02.2010, 13:08
Навестила сегодня Борюсика на Рабина. Купила ему 6 банок консервов и 5 пакетов Мур-рыбы. Оставила аванс из фонда 300 гривен.
Бориска был обработал мазью, пеленка сухая и чистая, корм почти весь съеден. Мурчал мне и становился на задние лапки.:)
Девочки, кто будет идти в клинику - захватите Борьке мячик и пару мышек - чтобы дитю не скучно было в клеточке сидеть.
Лена, если возникают претензии по лечению и процедурам, то Владлен Михайлович сразу просил ему сообщать!

Osa2
09.02.2010, 13:41
Вчера все рассказала девушке - вот и результат налицо. Юля, спасибо! Я завтра у Бориса буду, игрушки принесу, хотя у меня он прекрасно играл самодельным мячиком и разными бантиками - ему интересны новые разнообразные игрушки.

Osa2
11.02.2010, 11:42
Представляем вашему вниманию результат вчерашнего посещения Бориса (извините за слегка размытые фотки – шило в одном месте все-таки сказывается). На них видно нынешнее состояние Бориса – и лишай, и ушко, и поврежденная лапка. Плюс ко всему то, что нельзя передать визуально: очень громкий тигриный из-за нежелания сидеть в клетке.
По его соседу – тигриный котик, находящийся там же на передержке, сегодня уже повеселее, высовывал лапки из клетки для приветствия и очень неплохо попил ряженки. Обеспечила их пеленками, еда есть, клетки при мне сегодня убраны – вроде все в порядке.

natallika
11.02.2010, 12:14
А Борис-то похорошел)) Симпатяга)))

Lerik
11.02.2010, 13:04
Славнюсик! Повзрослел как! :)

коtка
11.02.2010, 22:31
Сегодня проведала Бориса- супермегапозитивный котик. Завтра тоже выложу фото.

Osa2
12.02.2010, 14:34
Спасибо! Это Ваш был тигровый котик? Я была вчера после работы еще раз, мне сказали, что котика уже забрали... Жаль, мы разминулись. С нетерпением жду фоток - у Вас они точно получше. Сейчас Борису снимают спицу - подробности напишу в понедельник.

коtка
12.02.2010, 17:01
Да, мой. Это Пончик.
А вот фото Борюсика.
http://s39.radikal.ru/i086/1002/26/92ec36a00435.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i069.radikal.ru/1002/68/32bb2f02ecac.jpg (http://www.radikal.ru)

Ш@покляк
12.02.2010, 20:59
Лена, а что за пончик? Это новый подобрахин?

коtка
12.02.2010, 21:11
Ага, зайдите на Котопёс.

Osa2
15.02.2010, 11:25
Спицу Борьке сняли вчера. С утра Ушаков перевез его с Рабина на Франко и все сделал. Вечером перевез его опять на Рабина. Все (слава Богу!) прошло нормально. Сегодня вечером увижу Бориску, узнаю, что и как...

Osa2
16.02.2010, 09:55
Борька был вчера вечером "на снег" сонный, мурчащий, добрый и пузатый. Делали ему снимок - все срослось (ттт), лишай зарастает (вчера укололи Биоканом второй раз) - можно начинать его пристраивать.
Кстати, он "что-то имел к Пончику" (котику из соседней клетки) и вызывал его "на поговорить", так что парень хоть куда... Сейчакс он в клинике один и пользуется вниманием и любовью персонала.

Медико
16.02.2010, 10:06
Хорошие новости! Борюсик адаптируется везде!

коtка
16.02.2010, 11:08
Хорошие новости!

natallika
16.02.2010, 13:16
Фотография на синем лоточке - отличная))) Я бы с ней и пиарила))

Джулиан
16.02.2010, 13:27
Фотография на синем лоточке - отличная))) Я бы с ней и пиарила))

Угу:) У него такая улыбочка довольная - просто супер!:good:

Osa2
16.02.2010, 15:24
Мне тоже эта фотка нравится, спасибо Котке. Но на самом деле у него бывает очень круглая мордочка (в будущем он таким и будет - это зная его родителей). Если получится - сниму, но на данный момент на лоточке - лучшая, используем ее!

Osa2
18.02.2010, 11:16
Борис, готовый к употреблению... Мальчишка скучает в своей клетке, подрос, очень чистенький, зарос (не светится), вчера намурчался намятый мною... Процедуры ему никакие не делают, остался только маленький шовчик, который снимут на неделе. Чуть было не решила забрать его к себе, но потом утвердилась в невозможности этого. Пришла после клиники домой - Пуся стала обнюхивать мою шубу. Но после такого вроде обычного действия зашипела на нас с мамой и срочно побежала в коридор проверить, не принесла ли я Борьку опять... Успокоилась только проверив, что его нет...

Osa2
18.02.2010, 13:22
Большое спасибо оставившему 29 грн. на Борьку в клинике на Франко!

коtка
21.02.2010, 18:25
Новые фото Борьки.
http://s005.radikal.ru/i209/1002/7c/28e328c86e84.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s56.radikal.ru/i153/1002/83/1bff0437c777.jpg (http://www.radikal.ru)

Медико
21.02.2010, 19:54
Какой же он хорошенький!!!

zverek
21.02.2010, 22:33
А на первой фотке кто ему лапы и хвост "ставил"?:rzhu_nimagu:

Джулиан
21.02.2010, 22:44
А на первой фотке кто ему лапы и хвост "ставил"?

А он вообще кокетничать любит:D Так заигрывает с Ириной Вячеславовной, лапочки тянет, вытягивается струночкой, стоит на задних и пузо подставляет - чтоб она почесала. Дамский угодник:)

natallika
22.02.2010, 09:39
Ну симпатяга просто)) А что со здоровьем? Передержку пока не ищем?

Джулиан
22.02.2010, 09:52
Ну симпатяга просто)) А что со здоровьем? Передержку пока не ищем?

Его сегодня-завтра забирает к себе на передержку Майя Марлен:rose:
Так что теперь Борису нужен будет только усиленный пиар и хорошие хозяева.

Osa2
22.02.2010, 10:03
Спасибо за интерес к Борьке и за все фотки! Рассказываю: вчера в 16.00 Борька вместе с мужем Марлен на машине уехал к ним домой. Вечером Марлен рассказала, что отважный Борька был взволнован переменой обстановки, приседал при обследовании нового места жительства, что, однако, не помешало ему откушать колбаски... Уже совсем вечером привыкал к Майе лежа у нее на груди и укрывшись одеялом. Надеюсь, освоится (только бы он не мешал им спать)... Как вы видите, мальчишка "вылюднел", подрос и уже это "что-то". Теперь осталось найти ему хороших хозяев, чтобы он наконец обрел свой постоянный дом!

natallika
22.02.2010, 11:08
Хорошие новости)) дальше - дело техники))

Марлен
22.02.2010, 21:34
Докладываю: Мальчишечка он обалденнейший! В доме пока освоил только диван - он с него не слазит, спит постоянно на нем с нами или сам))) ласковый, но очень подозрительный (сказывается нелегкое прошлое). немного побаивается, но кушать сегодня начал уже хорошо, вчера видимо еще не доверял и ел оч мало. Так что будем окружать его заботой и теплом, хотя для тепла он себе отгреб у нас чисто шерстяное одеяло! С нас забота и уход, с него - ласка))))

Osa2
23.02.2010, 10:17
Так интересно читать про Борьку "со стороны". Майя, спасибо, с нетерпением жду новых рассказов о мальчишке!

Aqualux
23.02.2010, 16:11
Создала темку про Бориса в Продам https://forumodua.com/showthread.php?t=365957

Будут новые фотки, добавлю. Вечером покидаю по интернет доскам.

Osa2
23.02.2010, 16:22
Спасибо огромное!!! А то я полный ноль в этом...

Osa2
25.02.2010, 18:31
Только что разговаривала с Марлен. Борька уже наконец-то освоился в новом доме, нормально кушает и играет. Завтра еду снимать с него швы и просто проведать. Завтрашний номер "Ч" выходит с его фоткой. Дай Бог ему хороших новых хозяев!

Lerik
25.02.2010, 22:15
Ну... Как говорится: "На страт!" :)

Он так вырос.... )))

Марлен
26.02.2010, 00:53
Борькин уже освоился! Меня не боится, идет на руки, ласкается... такой муркатун!! а вот котов от себя гонит - шипит на них. Играется по полной, ножка совершенно не хромает и такое впечатление, что совсем его не беспокоит (ттт). Кушает хорошо, в общем нормальный активный ребенок! А рожа забавнючая..... уписаться можно когда играется)))

Играемся:
860147 860148

Aqualux
03.03.2010, 02:09
Как дела у Бориса? Есть звонки по обьявлениям?

Osa2
03.03.2010, 09:38
Звонков, к сожалению, не было. Но мы надеемся, т.к мальчишка просто прелесть (ттт)!

Марлен
03.03.2010, 22:40
пацан полностью освоился и отошел от болезней)))) Бегает, играется, кушает и спит... Мальчишка просто расцветает на глазах! Такой активный стал.... наверное думает, нужно набегать все что не набегал раньше, когда болел))))) А еще он оччень большой чистюля, шерстка белоснежная!

Марлен
09.03.2010, 21:40
У Бориса пошел очень активный период в жизни. Про болезнь он забыл вообще (на ножку не хромает, все следы шорсткой заросли), с обитателями дома контакт наладил. Теперь каждый вечер у нас пируэты, из комнаты в комнату носится, как реактивный самолет.... Разговаривает с Леной Оса по телефону, каждый вечер рассказывает мне как у него прошел день, завел прочную дружбу с шиншиллами (его лапы из клетки с шушами не вылазят), залазит на шкаф и чувствует себя там горным орлом на вершине кавказа)))))
В общем все, чего ему сейчас не хватает для полного счастья - это своей единственной, постоянной, родной семьи.

Джулиан
09.03.2010, 21:59
Как здорово читать вот такие сообщения! Бориска, славный котяврик, я рада,что у него все хорошо. А то, что для такого замечательного мальчугана найдутся хорошие ручки - даже не сомневаюсь:)

natallika
09.03.2010, 22:16
У меня сейчас такая же Каролинка по характеру - так что понимаю, весело Вам)))

myshka
09.03.2010, 22:50
Сколько месяцев Боре?

Osa2
10.03.2010, 13:40
Около 6 мес.

Марлен
10.03.2010, 21:43
Он так вытянулся за последние 2 недели, приехал совсем ребенком, а уже лошаденок))))

Osa2
11.03.2010, 17:07
Завтра наш лошаденок выходит во "Времени Ч". Дай Бог ему добрых хозяев!

Марлен
11.03.2010, 18:49
Лошаденок вчера лапой вытаскивал у меня изо рта сушеных кальмаров, а потом пол вечера чай дул из моей кружки с тумбочки)))))

natallika
11.03.2010, 23:39
Небось еще и с кровати выгоняет - на коврик спать?))))))))

Марлен
12.03.2010, 17:44
Неееее, спит он со мной, скручиваясь на подушке, возле моей шеи и плеча))))) так приятнооооооо!!!!!!

Osa2
15.03.2010, 12:57
По Борьке были звонки по "Времени Ч" - всем нравится, но хотят взять в частный дом. Мне жалко отдавать из-за лапки, да и у Марлен он привык к квартире. Если Майя нас еще потерпит, то дождемся, уверена, и "квартирного хозяина". Спасибо ей огромное!!!

Марлен
15.03.2010, 17:52
А куда ж мы денемся)))) ждем квартиру для Борюськина)))))

Osa2
15.03.2010, 17:55
Майчик, спасибо огромное! Чесслово, жалко отдавать поблизости от дороги. Можно на выходные возму фотик и сфоткаю Борьку во всей красе - может, на обложку "Время Ч" пойдет?))) Будем еще его давать,

Yael
15.03.2010, 18:06
я видела Бореньку во Времени Ч - такая лапочка, ттт, прямо кото-модель!

Osa2
15.03.2010, 18:14
Это он месяц назад, в клинике. Готовим новую фотосессию!

Osa2
22.03.2010, 09:56
Майя, ну что? Не звонили?

Марлен
22.03.2010, 19:12
Нет, не звонили((((((((((((((((

Медико
22.03.2010, 19:17
Девочки, думаю, что Борьке все равно достанется самый лучший для него хозяин!!!
Главное верить!!! Он очень классный!!!
Эй, хозяева, скорее сюда!!!

irineska66
23.03.2010, 15:33
Боюсь, у Марлен ему так хорошо, что другого дома он себе и не желает! А кошачок и вправду очень милый и прикольнючий! А пузатый!!!!!:good:

Osa2
25.03.2010, 17:49
Вот какой наш Борька! Из 15 фоток удались только эти (на остальных запчасти от кота – настолько он вертлявый, что даже кошки Майи удивлены…) Ну как он вам?

Osa2
25.03.2010, 17:50
А здесь?

Медико
25.03.2010, 18:14
Борюсик классный! Да и другие котейки симпатичные)).
А у кого это маникюрчик с котом?))) Вот что значит: кошатница до кончиков ногтей!))))))))

Марлен
25.03.2010, 21:55
Да, Борюсика моделью никак не назовешь... сама круть-верть)))) но все равно фото не передают его очаровательных абсолютно круглях глазок и неповторимого вечнорозового носика!!!:D

А маникюрчик мой:shine::shine:

natallika
27.03.2010, 09:46
Вот же ж непоседа))

Osa2
01.04.2010, 18:40
Боря сегодня начал гулять - после консультации будем кастрировать!

Марлен
02.04.2010, 08:30
Что-то он по-моему просто нас предупредил- пол дня поорал и перестал с перепугу, что богатство отрежут))))))))))))

Osa2
07.04.2010, 15:41
Вчера вечером Борю кастрировали (огромное спасибо Ане Кирюшеньке! Я Ваш должник!). Все прошло нормально, но к сожалению, со слов Майи, мальчик тяжело выходил из наркоза (видимо, сказываются 2,5 предыдущих наркоза...). Подробности опишет Майя (огромное спасибо ей и ее мужу Сереже за терпение и добрые сердца - ребята, вы молодцы!). Теперь усиленно ищем новых хозяев Борьке (см. новую объявку в "Кошках бесплатно")!

Марлен
07.04.2010, 21:09
Борюсенька напару с Рыжаней отошли от наркоза, малышь очччень тяжело перенес наркоз... особенно выход из него... но уже отошол, поел, пытается играться))) Через пару дней раночки заживут и малышь уже ПОЛНОСТЬЮ будет готов к приему в новую семью))))) В субботу попрошу Токану его пощелкать вместе с Тигрой, чтоб были новые фоточки!!!

Osa2
08.04.2010, 18:39
Сегодня дала объявку на Борьку в Авизо на месяц, на след. неделе выйдет в очередной раз в "Ч". Где же его единственный хозяин???

Osa2
12.04.2010, 10:23
Вчера была у Борьки в гостях - и аж обидно. Мы у Майи пересеклись с Ириной - опекуном котиков с Екатенрининской. Так ее Рыжаня и Тигряня от нее не отходят, бегут к дверям, заслышав ее голос. А заср...ц Борька, живший у меня месяц, делает вид, что мы не знакомы и я пришла исключительно к Майе и Сереже. Потом, конечно, начинает охотиться на меня и уже отрывается по полной. Вчера был схвачен, выпачкан помадой и намят - теперь уже мне стало легче...
От операции Борька уже отошел, но остатки гормонов заставляют его валяться и перекатываться по ковру. А вообще сейчас он стал нескладный - длинные лапы (прямо стайер како-то), худышка... Думаю, что со временем он станет более пропорциональным, как его папа Рыжий (тот хоть и длинноногий, но очень мускулистый и сильный).
Майе и Сереже - спасибо за терпение и предоставленные материалы для заточки когтей (в смысле тело)!!!

Марлен
12.04.2010, 11:39
Леночка, на расстраивайтесь)) Это у него характер такой - разбалованный)))) все он помнит, просто делает вид что сам со всем справится!
По поводу внешнего вида - так откуда ж там взяться полноте, когда гоняет по все квартире за собственным хвостом или за хвостами других котов (разницы для него нет) почти круглые сутки! Вообще Борис очень подвижный кот, самостоятельный, и очень ласковый по утрам и вечерам.... утром не дает мне вставать на работу - ласкается, прижимается, целует.... уже 3 раза просыпала из-за него)))))))

Osa2
12.04.2010, 12:00
Богема (а может, "сова"...)!

Yael
12.04.2010, 13:25
Лена, он точно помнит - может просто так обижаться. если я своего Пушнитца оставляю больше, чем на сутки, он на ручки идет, но мордочку так смешно отворачивает, или садится рядышком со мной, но не лицом, а попкой в мою сторону :) потом отходит ....

Osa2
12.04.2010, 14:14
Мне кажется, что Борька совершенно необидчив и незлопамятен. Тем более у меня он сидел в коробке и бесился по ночам, а у Майи он круглые сутки в свободном выгуле + 2 большие меховые попы (я имею в виду Маиных кошек...), на которые можно нападать, а потом притворяться, что это не он. Да еще и доотвала вкусная разнообразная еда. Кстати, если станет грустно, то можно и шиншилл выпустить из клетки (уже научился!). Так что по мне он совершенно не скучает. Когда я посещаю его, он ведет себя как будто к нему пришел "воскресный папа" - принес еды, посмотрел, чему чадо научилось и т.д.

коtка
03.05.2010, 18:19
Сегодня на Франко встретились с Борькой, его "приёмной мамой" Марлен и Осой.
Борька немного приболел( проблемы с пищеварением), но не сдаётся всё такой ласкун и мурчун)). Очень хочет найти постоянный дом.
http://s61.radikal.ru/i172/1005/94/d67a4059e2c6.jpg (http://www.radikal.ru)

Марлен
03.05.2010, 20:57
Какой же он смешнючий))) желтое на лапах - это он в Зоомиколе измазался)))))

natallika
06.05.2010, 14:02
Пятна от Зоомиколя со временем сами проходят, проверено)))

Марлен
06.05.2010, 21:01
Да, моська уже чистенькая.... осталось лапы отмыть и будет как новенький)))

zverek
06.05.2010, 22:53
Зато к глазам подходит!))

Osa2
07.05.2010, 11:05
Результаты Борькиного анализа крови довольно приличные (ттт), ничего страшного не обнаружено. Завтра сдаем какашки на простейшие. Хотя при нормальных эозинофилах их, скорее всего, не будет...

Медико
07.05.2010, 15:08
При нормальных эозинофилах все равно, к сожалению, могут быть((. Но к Борюсику это не относится! У него все ттт!

Osa2
17.05.2010, 11:04
Боречка все так же ищет хозяев, но только более срочно, потому что Майя уже грозит ему ремнем)))

Джулиан
17.05.2010, 15:26
Леночка, может в Авизо хорошую объявочку повторим?:)

Aqualux
17.05.2010, 16:07
Леночка, может в Авизо хорошую объявочку повторим?:)

А может сделать новые фотки с новым текстом. Мне помогло, когда котята долго не пристраивались