PDA

Просмотр полной версии : Беременный спорт



Страницы : [1] 2 3

ALCHI
05.03.2007, 21:16
В этой теме хотелось бы узнать о существущих в Одессе спортивных занятий для беременных, будь то зал или бассейн.
Желательна любая информация, в пределах допустимой рекламы : описание с личным мнением, возможно адрес или телефон в личку :).



Что могу посоветовать я?

Открываются новые спортивные занятия для беременных.
Центр, Пушкинская, район ЦУМ-а.
Занятия проводит опытный педагог с опытом работы с беременяшками.
Зовут Жанна, тел. 8-093-580-58-32, дом. 722-09-74.

Два зала, группы комплектации по 5-6 чел. и 8-9 чел. Время дневное и вечернее. Упражнения - в зависимости от срока беременности.

Подробная информация (адрес, стоимость, время занятий) по телефону.

Dreamcat
12.02.2008, 17:34
хорошая темка. неплохо было бы услышать мнение докторов и специалистов по этому поводу:)

likka
15.02.2008, 18:07
Да, темка замечательная! Я мечтаю об аквааэробике для беременных пока не начался пляжный сезон - мне уже дней 10 каждую ночь море снится :) поэтому перед сном по часу в ванной плещусь :)
Может есть занятия, не обязательно аква - которые кому-то очень-очень понравились - бывает такое выдающееся из однообразного - напишите пожалуйста

Юлия 29
12.02.2009, 23:02
Я бредила морем и водой во время беременности. Все лето пляжилась, а потом до 40 недели купалась в бассейне (много плавала) и ни у кого ничего не спрашивала, просто очень хорошо себя чувствовала. И родила легко...:)

~kristy~
18.02.2009, 10:40
Юлия 29, подскажи где в бассейн ходила?хочу очень бассейн!..

Камила
18.02.2009, 11:46
Я вот тоже хочу на аква, есть Многоборце для беременных, но там время уже именно для декретных девочек

missksunya
18.02.2009, 17:19
А я в Многоборец просто поплавать хожу вечером)))) Водичка тепленькая))))

Дори
03.03.2009, 20:29
Посмотрите здесь (http://aquafit.od.ua).Я сама еще не ходила, но звонила, бассейн в Магнолии пока не работает, будет после 15 марта.И занятия уже будут дороже(сейчас на сайте написано, разовое занятие-50 грн)

Valka
04.03.2009, 09:35
Посмотрите здесь (http://aquafit.od.ua).разовое занятие-50 грн) Удовольствие не из дешевых:(…

_SV_
05.03.2009, 12:12
узнала стоимость занятий со специальным инструктом в Шторме - 120 грн одно занятие :-\

Камила
05.03.2009, 12:53
Девочки, а кто с какого месяца хочет идти на плавание или уже ходит?

missksunya
05.03.2009, 15:25
Я пошла на 5-ом.

Дори
10.03.2009, 17:12
В Многоборце проводятся занятия аква-ка для пузатиков.Месячный абонемент - 340 грн, 2р в нед.Среда- 19.15, сб - 9.00.Надо справку от дерматолога, шапочку, губку, мыло.На мой взгляд, приемлемо, жаль, мне расписание совершенно не подходит:(

kasandrochka
10.03.2009, 22:53
И где он этот многоборец находится?

missksunya
11.03.2009, 07:53
На ул. Минской.

Diamonds
11.03.2009, 14:07
Девочки, звонила в "Магнолию"- по одному телефону сказали, что не работает бассейн и звоните по другому номеру, по другому- что работает, но акааэробики пока нет( Еще попросили звонить заранее, если соберусь прийти поплавать.
Но я пока собралась в Многоборец на обычную аква, т.к. для беременных там аква только утром как я поняла.

Камила
11.03.2009, 16:10
Девочки, звонила в "Магнолию"- по одному телефону сказали, что не работает бассейн и звоните по другому номеру, по другому- что работает, но акааэробики пока нет( Еще попросили звонить заранее, если соберусь прийти поплавать.
Но я пока собралась в Многоборец на обычную аква, т.к. для беременных там аква только утром как я поняла.

Так там на обычной, наверное,нагрузка большая ?

missksunya
11.03.2009, 19:33
Я тоже звонила в Магнолию, сказали, что пока не работает: слабый напор газа - плохой подогрев воды(((. Сказали позвонить через неделю.

missksunya
11.03.2009, 19:34
Пойдете в Многоборец - возмите с собой мыло, гелем для душа они пользоваться не разрешают.

Diamonds
12.03.2009, 08:35
Была я вчера в Многоборце на аквааэробике. Клуб мне не понравился, уж больно "домашняя" обстановка. В принципе, все чисто, но это место куда бы я с друзьями в сауну пошла пива попить, а не беременной на спорт. Людей было очень много, человек 16, так, что не хватило снаряжения на всех, да и места маловато. Говорят, что в понедельник и вторник людей меньше, но как сказала тренер, в эти дни тренера не работают с беременными. Сама она когда поняла, что я беременная уделяла мне очень много внимания, мне аж неудобно перед другими было, тренировка хорошая. Кстати тренер- самое положительное впечатление от вчерашнего похода.
Жду аквы в Магнолии, мне намного ближе к дому. Надеюсь, что там будет чисто, да и с такими же пузатиками веселее, чем с тетями, ругающимися за место в бассейне:dry:


Пойдете в Многоборец - возмите с собой мыло, гелем для душа они пользоваться не разрешают.
Для желающий пойти сообщу дополнительно, что обязательно нужна шапочка. Многие ходят в одноразовых чепцях, можно там купить за 15 грн очень смешную спортивную шапочку, в которой невозможно брови опустить))

Valka
12.03.2009, 09:28
Девочки, кто-то ходил на Маловского в бассейн?

Камила
12.03.2009, 11:43
Жду аквы в Магнолии, мне намного ближе к дому. Надеюсь, что там будет чисто, да и с такими же пузатиками веселее, чем с тетями, ругающимися за место в бассейне:dry:



Расскажешь потом как там :)

Diamonds
12.03.2009, 13:59
В Магнолии таки да перебои с газом, сказали, что 15 числа их можно набрать, т.к. если все наладится, они с 16 начинают работать.
Единственное что- для пузатиков аква на 11 дня, а для "обычных"- есть на 19. Мне подходит время только на 19, т.к. пока еще работаю.
В связи с этим предложение, если кто-то серьезно настроен пойти и тоже подходит время на 19.00, то у них есть возможность сделать группу для пузиков на 18, если человек 10 собирется.

Еще у них есть французская гимнастика.

missksunya
12.03.2009, 14:08
Если сравнивать Магнолию и Многоборец, могу сказать следующее: Многоборец более современный в плане ремонта (во всяком случае так было в прошлом году), и вода там теплее. Но мне почему-то в Магнолии больше нравится вода и сам бассейн)))

Diamonds
12.03.2009, 14:11
Мне главное чистота воды и компания)

Verzik
12.03.2009, 17:12
Что-то я тоже не могу опеределиться, ни со временем, ни с местом, я так поняла ,что в Многоборце в Среду в 19,15 и в субботу в 9,00 ,т.е 2 занятия в неделю? И с любого срока можно идти?

missksunya
12.03.2009, 17:43
Если противопоказаний нет никаких, и если до беременности ваше тело знало физнагрузку, то наверное с любого срока. Лучше посоветоваться со своим врачом.

Diamonds
13.03.2009, 08:45
вот сайт, тут все написано)
http://aquafit.od.ua/
Можно идти с любого. Я бы посоветовала прийти и попробовать, посмотреть на самочувствие. В крайнем случае, если будет тяжело, то не делать все упражнения или делать не так "усердно". В любом случае, даже самые минимальные движения в воде пойдут на пользу, как минимум облегчив нагрузку на позвоночник)

Alishi
15.03.2009, 18:41
Девочки, кто-то ходил на Маловского в бассейн?

Обалденный бассейн, единственный 50-метровый в городе (что для меня важно) НО там очищают воду хлором, так что беременным не стоит идти. Очень сожалею по этому поводу

Diamonds
16.03.2009, 14:04
Магнолия все ще закрыта, сказали звонить в начале апреля:girl_cray2:

missksunya
16.03.2009, 14:09
Капец(((((. У меня такое чувство, что я рожу быстрее, чем они откроются((((.

vixen
17.03.2009, 09:04
Подозрения о том что я в интересном положении появилось когда я потеряла сознание качая нижний пресс в зале...
Вздохнула и поменяла расписание а не клуб... хожу на обычный пилатес...только тренера предупредила и теперь когда делают упражнения на пресс.. она мне отдельно показывает другое упражнение...
ну и после пилатесса бассеин.. по 40 минут бултыхаюсь..
причем отрыв от спорта был только на зимние праздники... т.е. хожу с первого дня))
А благодаря пилатесу еще и спина не болит абсолютно.. хотя тяга у спины к етому неблагодарному занятию была весьма активная...
В общем заниматься собираюсь как минимум до июня (до 7 месяца)...
а дальше думаю уже будет море))) а вот с зарядкой надо будет что-то придумать

Valka
17.03.2009, 12:29
а вот с зарядкой надо будет что-то придумать
Я делаю такую зарядку
http://mama.ru/pregn/articles/41595/
http://mama.ru/pregn/
и плюс еще различные легкие упражнения, утром трачу минут 15:).

Ульяна
18.03.2009, 08:35
Девочки, аква есть еще в бассейне Динамо, в воскресенье на 13.00 аква+сауна+плавание в 25-ти метровом бассейне, итого 2,5 часа удовольствий.

Diamonds
18.03.2009, 08:45
Девочки, аква есть еще в бассейне Динамо, в воскресенье на 13.00 аква+сауна+плавание в 25-ти метровом бассейне, итого 2,5 часа удовольствий.

аква для беременных или для всех? Только в воскресенье?

Походы в сауну в беременном состоянии- спорный вопрос

Ульяна
18.03.2009, 09:10
Для всех, аква там проходит в маленьком, мелком бассейне. Сауну не обязательно посещать, мне больше всего в этом деле нравится последующее плавание в большом бассейне, хотя вода там конечно хлорированная. А в Молдове бассейн с морской водой, у меня знакомые ходят туда поплавать.

missksunya
18.03.2009, 11:15
В Молдове уже открыли бассейн. Зимой он был закрыт. И какая там температура воды?

Ульяна
18.03.2009, 11:27
В Молдове уже открыли бассейн. Зимой он был закрыт. И какая там температура воды?

Не знаю, не интересовалась. Кстати, мама моя до последнего ходила на акву в Магнолию, беременных девочек было много в группе, а сейчас она регулярно названивает тренеру, но и тренер не знает когда там возобновятся занятия.:(

MySmile
22.03.2009, 11:50
Девочки извините, может я не по теме пишу, просто не нашла подходящей темки..... Что вы думаете насчет посещения бани? Некоторые говорят что беременным нельзя, но в интернете я нашла абсолютно противоположную инфу... Пишут что при хорошем самочуствии, и если не перегреваться, то очень даже полезно...... Что скажете? Как поступаете сами?

missksunya
22.03.2009, 12:11
Я не хожу, хотя очень люблю. Потому что я не знаю: на каком этапе идет перегрев. Температура тела не должна превышать 38 градусов (кажется), но я же не буду в сауне мерять температуру тела(((((. Я решила просто не рисковать.

missksunya
22.03.2009, 12:11
Хочу спросить по поводу бассейна гидромета. Кто-то был там?

vixen
22.03.2009, 16:06
Что вы думаете насчет посещения бани? Что скажете? Как поступаете сами?

Хожу в хамам... Раз в неделю.. Там же делаю холодные обливания груди (ето от растяжек). Долго не сижу. Простую сухую баню категорически игнорирую...

Diamonds
23.03.2009, 09:03
Девочки извините, может я не по теме пишу, просто не нашла подходящей темки..... Что вы думаете насчет посещения бани? Некоторые говорят что беременным нельзя, но в интернете я нашла абсолютно противоположную инфу... Пишут что при хорошем самочуствии, и если не перегреваться, то очень даже полезно...... Что скажете? Как поступаете сами?

Считаю, что все идет из головы. Если ты любишь, тебе в ней комфортно и ты себя абсолютно нормально чувствуешь после- то ходи на здоровье. Если до не ходила и сомневаешься- то лучше не рисковать. ИМХО

Хамам в этом плане идеальный вариант!

Камила
24.03.2009, 13:10
Девочки извините, может я не по теме пишу, просто не нашла подходящей темки..... Что вы думаете насчет посещения бани? Некоторые говорят что беременным нельзя, но в интернете я нашла абсолютно противоположную инфу... Пишут что при хорошем самочуствии, и если не перегреваться, то очень даже полезно...... Что скажете? Как поступаете сами?

Смотрела на выходных передачу- дак там рассказывали про полезность аквы и говорили, что бани тоже полезны-я не акцентировала на этом внимание, может и говорили про какие-то противопоказания, но женщина у которой брали интервью насчет бань сказала ,что после их посещения беременные даже на роды сразу идут, потому как кости распареные и намного легче рожать

MySmile
24.03.2009, 13:16
Считаю, что все идет из головы. Если ты любишь, тебе в ней комфортно и ты себя абсолютно нормально чувствуешь после- то ходи на здоровье. Если до не ходила и сомневаешься- то лучше не рисковать. ИМХО

Вот и я так счтаю.... И до я ходила, и во время тоже... когда еще незнала о своем интересном положении и парилась по полной программе, при том что было всего несколько недель.... и было все в порядке... а теперь начала появляться куча советчиков...
Я поняла, нужно слушать только свой организм, он точно не обманет

А что такое хамам? Объясните мне непросвященной...

MySmile
24.03.2009, 13:20
Камила о подобном читала статью в интернете. Вот и стало интересно почему статьи говорят одно а знакомые и врачи другое

vixen
24.03.2009, 13:20
А что такое хамам? Объясните мне непросвященной...

Турецкая баня))
Много горячего влажного пара))
и она не деревянная а мраморная))
Лежишь себе - тепленько.. Сухость воздуха не обжигает легкие))
Иногда в пар добарляют евкалипт.. так ето вообще)) сплошные приятные ингаляции)))

MySmile
24.03.2009, 13:45
Спасибо, поняла. Знаю такую вещь...... В шторме она называеться "римкая баня"

scarpio27
25.03.2009, 12:12
девушки, я еще не беременная (к сожалению:(), но слышала, что йога тоже неплоха для беременюшек и готовящихся стать такими:)

missksunya
25.03.2009, 12:27
Полезна. Только тренер должен быть очень граммотным))))

MySmile
25.03.2009, 12:35
А я до беременности занималась пилатесом, в обычном фитнес центре, не далеко от дома... и была очень довольна... После перестала изза разьездов, и к тому же узнала что беременна, вот решила до трех месяцев не напрягаться физически... А теперь очень хочеться вернуться...... Но уже незнаю... Не опасно ли это? Все таки это заведение специализируеться не на беременных....

missksunya
25.03.2009, 12:41
Вы со своим врачом проконсультируйтесь, если нет противопоказаний, то конечно можно)))

_SV_
25.03.2009, 20:14
MySmile, я сейчас в тех же сомнениях)) врач сказала пока воздержаться от спорта, а так тяжело, я давно занимаюсь в основном в тренажерном зале, но тоже ходила периодически на йогу и пилатес. думаю спросить у врача в след. раз может все-таки можно хотя бы пилатес. пока что когда совсем припрет на свой страх и риск делаю просто зарядку для бер-х дома.

vixen
26.03.2009, 07:42
Врачи страхуются... у них показатели... им легче запретить спорт.. абы вдруг чего не вышло... и наши фигуры и то как мы будем рожать им в большей степени все равно... потому как тем или иным способом рожают все...
а для того чтоб тонуса небыло... советуют гулять...

я продолжаю ходить и на пилатес и в басеин.. не смотря на то что мне доктор сказал воздержаться....
для людей у которых занятия уже давно в режиме... никакой нагрузки ето не несет...
мне тяжелее на пятый етаж подняться, чем провести час в зале... а пилатес ето просто спасение для спины...

MySmile
26.03.2009, 07:55
Я тоже подумала так начать, с зарядки.. Но всеравно хочеться в зал, там как-то все по другому :) Я решила что жду до 3-х месяцев, а потом если буду чувствовать себя хорошо топаю в зал, пока животик еще не очень заметный... а потом будет видно... Темболее, что раньше то занималась (и почти весь 1 месяц проходила на силовые тренировки, так незнала о положении), а поддержание себя в форме только лучше и для настроения и для организма в целом. Ведь действительно все идет с головы, как себя настроишь... :locomotive::scratch_oh:

***dolce***
31.03.2009, 11:42
У меня две знакомые беремяшки ходят в маристеллу, там много занятий и на суше и вводе, и спа процедуры для Б

Vision_for
31.03.2009, 12:58
Хожу в бассейн. :DУже больше чем седьмой месяц. Если врач разрешает и нет других показаний, то ходить можно пока не родишь...Сама делаю гимнастику.
В общем только нужно выбрать бассейн и взять абонемент:dance4::ok:

kasandrochka
31.03.2009, 13:04
Хожу в бассейн. :DУже больше чем седьмой месяц. Если врач разрешает и нет других показаний, то ходить можно пока не родишь...Сама делаю гимнастику.
В общем только нужно выбрать бассейн и взять абонемент:dance4::ok:

А можно узнать в какой? Вода там нормальная?:)

Diamonds
31.03.2009, 13:04
Vision for, куда ходишь?

Vision_for
31.03.2009, 13:07
Бассейн Морского отеля http://www.morskoy.com/

MySmile
01.04.2009, 14:34
У меня две знакомые беремяшки ходят в маристеллу, там много занятий и на суше и вводе, и спа процедуры для Б

А во сколько им обходиться посещение Маристеллы? Мне кажеться это очень дорогой центр и не каждой он по карману.

Petra
01.04.2009, 15:37
У меня две знакомые беремяшки ходят в маристеллу, там много занятий и на суше и вводе, и спа процедуры для Б

А Вы наверно работаете в Маристелле? Так просветите народ. Сколько стоит абонемент.

vixen
01.04.2009, 17:26
2900 в месяц...
Вон в теме про фитнес озвучивали...
Разовое посещение 350...
В общем много...
Да и особой прелести для нашего брата не вижу в посещении именно Маристеллы...

***dolce***
02.04.2009, 13:24
Я не работаю в маристелле просто очень много наслышана и моя сестра там сейчас стажируется на работу.Знаю от 1500 грн. в месяц все включено.

Diamonds
07.04.2009, 13:59
В Магнолию сказали 14 числа позвонить(
Ну что ж это такое, а?:girl_cray2:

missksunya
07.04.2009, 17:15
Это называется - издевательство(((((((((((. У вас какой срок?

Gertruda
08.04.2009, 00:20
Пойдете в Многоборец - возмите с собой мыло, гелем для душа они пользоваться не разрешают.

А как они это объясняют? В чем существенная разница?

missksunya
08.04.2009, 07:25
Говорят, что гель для душа сильно жирный и засоряет слив. Правда, мне кажется, что это бред.

Diamonds
08.04.2009, 07:57
Это называется - издевательство(((((((((((. У вас какой срок?

27 недель:D

missksunya
08.04.2009, 09:13
А у меня 31 неделя)))). Думаю, не судьба нашим пузикам побарахтаться в бассейне(((

Vision_for
08.04.2009, 18:28
Еще раз повторюсь. У меня 33 неделя.:) С 27 недели взяла абонемент в Морском отеле в Бассейн.:) Сама делаю гимнастику. Бассейн, конечно, не 100 м. Но заплывы делать можно. Чистят его регулярно.:)

missksunya
08.04.2009, 20:20
У меня подружка туда ходила 2 месяца. Потом был неприятный инциндент с грязью в бассейне. Больше она туда не ходит.((((

Vision_for
08.04.2009, 21:16
У меня подружка туда ходила 2 месяца. Потом был неприятный инциндент с грязью в бассейне. Больше она туда не ходит.((((

Грязь есть везде и риск заразиться тоже. Если по показаниям, можно, и анализы не меняются, то почему не ходить. У беременных как знаю, анализы сдаются каждые 2 недели. :rolleyes:

missksunya
09.04.2009, 06:15
Ну, во-первых, там совсем неприятный инциндент был с грязью(((. А, во-вторых, лучше ходить в проверенный бассейн. Я, например, когда в Многоборце, увидела волосы в бассейне, пулей оттуда выскочила, иначе бы грязи только добивалось бы там)))). У меня при таком виде воды сразу вырабатывается рвотный рефлекс. Не понимаю: зачем рисковать своим здоровьем?. Конечно и кирпич на голову может упасть на улице, но если не ходить под стройкой, то вероятность этого снижается.

Vision_for
09.04.2009, 15:19
Ну, во-первых, там совсем неприятный инциндент был с грязью(((. А, во-вторых, лучше ходить в проверенный бассейн. Я, например, когда в Многоборце, увидела волосы в бассейне, пулей оттуда выскочила, иначе бы грязи только добивалось бы там)))). У меня при таком виде воды сразу вырабатывается рвотный рефлекс. Не понимаю: зачем рисковать своим здоровьем?. Конечно и кирпич на голову может упасть на улице, но если не ходить под стройкой, то вероятность этого снижается.

Все что могу ответить, ждите и ходите в проверенные бассейны. :)

Pogremushka
15.04.2009, 18:32
ООООО, у меня аж настольгия)) я беременной ходила на акву. это так ОФИГЕННО!!!! снимается напряжение с поясницы, нагрузка не сильная, но держит в тонусе. та и поплавать пузиком кверху-это просто супер

ходила в Магнолию. мне понравилось. интересный бассей, круглый)))))) и тренер приятная)))

missksunya
16.04.2009, 07:48
вот только он закрыт(((((((

Амада
16.04.2009, 22:55
Что, до сих пор?

MersEdes
16.04.2009, 23:18
Я ходила просто плавать.
Очень классно!!! Никаких болей в спине, ноги не болели. :good:
Всем пузатикам теперь рекомендую.:rolleyes:

Дори
17.04.2009, 14:40
Пошла я сегодня в Многоборец, в обычную группу на акву, только упражнения делала не с такой нагрузкой как остальные, мне тренер говорила как.Сегодня взяла разовое занятие, 50 грн.В след. раз уже оплачу абонемент, 340 - 8 занятий.Про сам клуб, такой он... домашний, что ли... Есть к чему придраться, но я могу закрыть на это глаза, наверно, буду ходить, т.к. плескаться с пузиком в водичке хорошо:)

Diamonds
21.04.2009, 10:49
:DМагнолию открыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D

Наташикк
21.04.2009, 15:01
Девочки, а просто занятия по плаванью для беременных в Магнолии есть? Ну или под присмотром тренера? А то на акву врач запретил ходить...До беременности ходила в Черное море на акву, не оч нравилось - тесно и много людей. но тренер отличная!

missksunya
21.04.2009, 17:16
:DМагнолию открыли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D

Какое счастье)))))):D. Сколько стоит час?

Тина Крис
21.04.2009, 23:19
А в Магнолий минеральная вода,это не очень жилательно!Мне мой врачь не советует!

Diamonds
22.04.2009, 12:47
Какое счастье)))))):D. Сколько стоит час?

по-моему 75 грн занятие
вот сайт http://aquafit.od.ua/

missksunya
22.04.2009, 17:47
А в Магнолий минеральная вода,это не очень жилательно!Мне мой врачь не советует!

Почему нежелательно? Первый раз такое слышу.

missksunya
22.04.2009, 17:49
Девочки, а просто занятия по плаванью для беременных в Магнолии есть? Ну или под присмотром тренера? А то на акву врач запретил ходить...До беременности ходила в Черное море на акву, не оч нравилось - тесно и много людей. но тренер отличная!

Можно просто прийти поплавать, без тренера. Я так ходила прошлой весной, видела беременных девочек - они тоже просто плавали. Людей обычно немного, не так как в Черном море на акве))))

Blumarine
21.05.2009, 19:20
Так что, девочки, кто уже пошел в Магнолию???

sia_82
22.05.2009, 13:23
Девочки кто ходит в басеен скажите в чем, я не представляю как я на себя купальник натяну я такая толстая, и целлюлинт на ногах растяжки (хотя много хожу, и мажусь кремом) (((( ууууууу, а поплавать так хочется

missksunya
22.05.2009, 16:00
Я себе специальный купальник покупала. Правда в бассейне была только 2 раза((((. Будет лежать до следующей беременности))))

yarinkinamama
27.05.2009, 14:42
Девочки, какой бассейн, уже море классное! А ваще - я обожаю йогу, и хоть уже 6-ой месяц, могу делать многие упражнения, которые делала раньше. И мне очень помогает чувствовать себя отлично.

SoKu
03.06.2009, 12:14
Девочки, а на какие занятия можно пойти (помимо плавания), чтобы делать упражнения для подготовки к родам? Есть ли какие-то особенные упражнения, которые надо делать, и какие нельзя?

Амада
03.06.2009, 18:54
На курсах по подготовке к родам в Крошке Ру, есть йога для беременных, от очень не большого блока, до часового занятия с релаксацией. Я не часовом была только один раз. Я вообще не очень спортивная. Мне пришлось по душе небольшой блок, который входит в общее занятие.

Blumarine
03.06.2009, 18:55
где находится Крошка Ру. А то мне сегодня врач сказал, что не стоило бросать занятия спортом, вот я и хочу чем-то заняться...

Амада
03.06.2009, 19:02
где находится Крошка Ру. А то мне сегодня врач сказал, что не стоило бросать занятия спортом, вот я и хочу чем-то заняться...

Я хожу на семинарскую, но они еще где-то есть. А Вы каким спортом до беременности занимались?

Blumarine
03.06.2009, 22:28
Я танцами всю жизнь занималась, а последние 2 года, йогой и пилатесом. + плавание.
А где на Семинарской??? Есть ли в центре???

Амада
04.06.2009, 09:44
Ого! Ну не знаю, может Это будет для Вас и недостаточная нагрузка. Около полу часа элементы Йоги, затем дыхательные техники, затем релаксация, и иногда (а может и всегда?) арт-терапия. Занятие длится чуть больше часа.Семинарская угол Французского бульвара.

vixen
04.06.2009, 09:58
А почему 2гис выдает... Ядова, Паустовского и Аркадиевский переулок????

SoKu
04.06.2009, 11:51
я читала, что танцами, плаванием и пилатесом, йогой можно и беременной заниматься, если до этого занимались. Но хотелось бы более направленное на подготовку к родам, для укрепления мышц влагалища, пресса, учиться правильному дыханию во время родов. По поводу пресса - надо аккуратно, особенно на первом триместре беременности, но насколько аккуратно, какую можно давать нагрузку, какую нельзя...???

Elma
14.06.2009, 11:44
Тоже встряну. Есть ли где восточные танцы для беременных?

MySmile
23.06.2009, 09:43
А я на пилатес хочу, но не просто, а что б для беременных. Может подскажите где можно найти. И сколько примерно стоит?

MySmile
24.06.2009, 08:53
Тоже встряну. Есть ли где восточные танцы для беременных?

Сегодня видела объявление. Есть на Космонавтов и на Малиновского. Точнее сейчас не скажу. Завтра еще раз гляну (если довесит) и запишу адрес с телефоном.

Blumarine
24.06.2009, 09:06
В школе для беременных Крошка-Ру есть йога.

Камила
01.07.2009, 14:35
девочки, ну что кто-то ходит в бассейн?

Olich
09.07.2009, 10:18
девочки, ну что кто-то ходит в бассейн?

я хожу, в формулу, это в центе, возле оперного...
все нравится .. бассейн оч приятный чистый , без хлорки))
единственный минус это цена.. в месяц порядка 1300грн дневной абонемент, есть еще утренний -цену не помню..
ходить можно хоть каждый день)

Manysya
04.09.2009, 15:40
девочки, ну что кто-то ходит в бассейн?
Привет!Ещё пока не хожу, но узнала, что наконец-то 20 .09 открывается после ремонта бассейн в сан.Молдова с морской водой. Расписание будет известно около 17.09. тел.700-53-26.ЖДЁМ-с

НатаКриз
16.09.2009, 23:53
девочки, извините, что немножко не по теме, просто я пытаюсь продать свой купальник специально для беременных, желающих в бассейн, может вам будет интересно мое предложение https://forumodua.com/showthread.php?t=215695

ФЕТА
21.09.2009, 10:02
я ходила на йогу, у нас сечас 2-3 недельки, проконсультируюсь с тренером какие теперь можно делать упражнения, а какие нет:) Но без спорта не смогу, я это дело люблю, а еще хочу на акву пойти

sereia
21.09.2009, 23:22
я ходила на йогу, у нас сечас 2-3 недельки, проконсультируюсь с тренером какие теперь можно делать упражнения, а какие нет:) Но без спорта не смогу, я это дело люблю, а еще хочу на акву пойти

эх..хорошо когда тянет на "спокойный спорт"..
меня моя врач изолировала от тренировок(капоэйра и джиу-джитсу)) муж тоже пригрозил, что потом будет расправа:rolleyes:, если пойду и сама понимаю, что нельзя идти..а другое - для меня слишком нудно..довольствуюсь прогулками по утрам на выходных и по вечерам в будние

честно говоря, лучше проконсультироваться с врачем, у меня врач молодая (постоянно ездит на семинары и на всякие сборы гинекологов на всеукраинские)потому разрешила только бег трусцой(и то сейчас казала пока не стоит), йогу и пилатес ..а тренер мой мне говорит, что можно ходить))

Айкануш
07.10.2009, 18:33
Тоже встряну. Есть ли где восточные танцы для беременных?

ОЧЕНЬ интересует, вы нашли где-то восток для беременных?

Устрячка
09.10.2009, 14:08
ОЧЕНЬ интересует, вы нашли где-то восток для беременных?

Не боитесь спровоцировать выкидыш???
Если не занимались непосредственно до беременности восточными, лучше не начинать, мне кажется. Там такие мышцы задействуются!!! если и нет тонуса - появится.

Айкануш
09.10.2009, 14:39
Не боитесь спровоцировать выкидыш???
Если не занимались непосредственно до беременности восточными, лучше не начинать, мне кажется. Там такие мышцы задействуются!!! если и нет тонуса - появится.

занимаюсь уже 5 лет.

Manysya
09.10.2009, 14:58
ОЧЕНЬ интересует, вы нашли где-то восток для беременных?

Привет! Хожу уже 1.5 месяца (начала с 2-х мес.) на персональные тренировки "Танцы живота для беременных". Тренер Лена (хозяйка школы восточных танцев)- супер!!!!!:good: Я очень довольна. Занятия проходят в зале на Гайдара угол Ген.Петрова в здании, где нах-ся ресторан "1000 и 1 ночь". Хожу 3 раза в нед по 1 часу. Пока мы подготавливаем и укрепляем все мышцы, затем через время начнём танцевать. Очень рекомендую, особенно тем девочкам, кот. скучно на прогулках, или не интересно на йоге.

Айкануш
09.10.2009, 16:09
Привет! Хожу уже 1.5 месяца (начала с 2-х мес.) на персональные тренировки "Танцы живота для беременных". Тренер Лена (хозяйка школы восточных танцев)- супер!!!!!:good: Я очень довольна. Занятия проходят в зале на Гайдара угол Ген.Петрова в здании, где нах-ся ресторан "1000 и 1 ночь". Хожу 3 раза в нед по 1 часу. Пока мы подготавливаем и укрепляем все мышцы, затем через время начнём танцевать. Очень рекомендую, особенно тем девочкам, кот. скучно на прогулках, или не интересно на йоге.

класс!!! занимаюсь востоком 5 лет, и просто не представляю как теперь без танцев:((( а есть телефончик? и если можно цены в личку!
заранее БОЛЬШОЕ спасибо!!!!

Livantina
13.10.2009, 18:45
всю беременность отходила в бассейн на акву для беременных в "Магнолию" на Французком, там же рядом в тренажерном зале теннис клуба (он же "парк") проводят гимнастику для беременных. ведет один и тот же тренер, очень не дурно, рекомендую. гимнастика 50гр. аква 70гр

ALCHI
25.11.2009, 06:30
По поводу бассейна с морской водой. Санаторий Молдова (http://www.fit.od.ua/). Аква-аэробика. Для беременных есть ли занятия - нужно узнать. Фото на главной странице, конечно, пугающее. Но может есть малокомплектные группы для пузиков.

Девочки, а у кого что есть на видео. Интересует комплекс упражнений для беременных от первого месяца до дыхательных упражнений в конце. Можем поменяться дисками или напишите кто где скачивал.

Спасибо.

ФЕТА
26.11.2009, 14:54
По поводу бассейна с морской водой. Санаторий Молдова (http://www.fit.od.ua/). Аква-аэробика. Для беременных есть ли занятия - нужно узнать. Фото на главной странице, конечно, пугающее. Но может есть малокомплектные группы для пузиков.

Девочки, а у кого что есть на видео. Интересует комплекс упражнений для беременных от первого месяца до дыхательных упражнений в конце. Можем поменяться дисками или напишите кто где скачивал.

Спасибо.

там точно есть аква для беременных, я собираюсь к ним ходить

_Svetik_
04.12.2009, 21:57
девочки может кто подскажет на поселке есть что-то для беременных
может гимнастика или йога, или еще хоть что нибудь

Марла
05.12.2009, 15:38
Девочки, а у кого что есть на видео. Интересует комплекс упражнений для беременных от первого месяца до дыхательных упражнений в конце. Можем поменяться дисками или напишите кто где скачивал.Спасибо.

http://skillopedia.ru/category.php?id=197
Там очень много видео уроков.

Dona_Flor
07.12.2009, 12:01
Кто что слышал про йогу для беременных? Я рекламу по ТВ видела, но что адрес не запомнила

St. Velya
07.12.2009, 12:28
Кто что слышал про йогу для беременных? Я рекламу по ТВ видела, но что адрес не запомнила

Арт йога называется, Еврейская (по-моему 54). Я туда хожу, просто супер!

Dona_Flor
09.12.2009, 21:14
Арт йога называется, Еврейская (по-моему 54). Я туда хожу, просто супер!

Ага, оно! А это угол чего? Как найти? И может у вас есть телефон? Когда подойти лучше, что бы узнать во сколько группы для пузатиков?

St. Velya
09.12.2009, 21:24
Ага, оно! А это угол чего? Как найти? И может у вас есть телефон? Когда подойти лучше, что бы узнать во сколько группы для пузатиков?

Вот http://www.artyoga.com.ua/. На сайте есть вся информацию. Я занимаюсь во вторник и пятницу в 12-00. А какой у вас срок? Может вместе попадем?

Dona_Flor
09.12.2009, 21:42
Вот http://www.artyoga.com.ua/. На сайте есть вся информацию. Я занимаюсь во вторник и пятницу в 12-00. А какой у вас срок? Может вместе попадем?
Началась 19 неделя, акушерская, но по первому УЗИ низкая плацентария была, запретили спорт, вот жду второго УЗИ, уверена, что плацентария поднялась, так что думаю после НГ начать, это будет 22-23 неделя

St. Velya
10.12.2009, 10:42
Началась 19 неделя, акушерская, но по первому УЗИ низкая плацентария была, запретили спорт, вот жду второго УЗИ, уверена, что плацентария поднялась, так что думаю после НГ начать, это будет 22-23 неделя

В общем, если решитесь ждем Вас в нашей группе! У меня сейчас 21 неделя, т.е. мы как раз в одном триместре, так что присоединяйтесь, будем рады!!!

ВинограднаYA*
18.12.2009, 19:32
Очень советует моя врач бассейн. (если нет предлежания плаценты) . Я уже выбрала 2 варинта- сан. Магнолия , и сан. Молдова. После улучшения погодных условий пойду и туда и туда- и выберу один из..

St. Velya
19.12.2009, 10:09
Очень советует моя врач бассейн. (если нет предлежания плаценты) . Я уже выбрала 2 варинта- сан. Магнолия , и сан. Молдова. После улучшения погодных условий пойду и туда и туда- и выберу один из..

Как сходите, отпишитесь, пожалуйста. Я бы тоже поплавала :)

ФЕТА
19.12.2009, 10:42
Как сходите, отпишитесь, пожалуйста. Я бы тоже поплавала :)


Очень советует моя врач бассейн. (если нет предлежания плаценты) . Я уже выбрала 2 варинта- сан. Магнолия , и сан. Молдова. После улучшения погодных условий пойду и туда и туда- и выберу один из..

А я уже пошла на акву, в Молдову, мне понравилось, вода теплая, хлоркой не воняет, море удовольствия получила. В понедельник опять пойду на 9 утра.:)

ВинограднаYA*
19.12.2009, 11:16
А я уже пошла на акву, в Молдову, мне понравилось, вода теплая, хлоркой не воняет, море удовольствия получила. В понедельник опять пойду на 9 утра.:)

Может там и встретимся!!! А может не на9 а так на 10-11 ?:)

ФЕТА
19.12.2009, 12:44
Может там и встретимся!!! А может не на9 а так на 10-11 ?:)

мне надо перед рботкой успеть:)

ВинограднаYA*
23.12.2009, 17:56
Была вчера я в Магнолии. приехала около 19-00 (бас. работает до 22-00). Сначала все устроило: санаторий чистый, тепло, отношение персонала доброе.. Но потом , когда я оказалась в самом бассейне я испугалась- я там была совсем одна!!! никого- ни посетителей ни смотрящих..на улице темно - а внутри плохое освещение- короче, я переборола себя и зашла в воду- проплыла кружок(бас. круглый) и бегом выскочила. Мне было страшно! я быстро собралась и пошла домой! Бабушка при выходе мне сказала что такое редко бывает - видимо это из-за погоды.. Короче бассейн хороший, вода прекрасная- теплая , и чистая, но идти туда лучше в первой половине дня.
В планах сан. Молдова. отпишусь.

Lisa__Alisa
25.12.2009, 13:28
а не боитесь ли вы, беременюшки, подхватить какой-нибудь заразы в бассейне?

ФЕТА
25.12.2009, 15:37
нет, я не боюсь:)

ВинограднаYA*
25.12.2009, 17:20
я тоже не боюсь!

ВинограднаYA*
25.12.2009, 17:22
Отписываюсь за сан.Молдову. Бассейн- супер!!! я очень довольна! Вода чистая, и теплая (30 гр.), условия хорошие (раздевалки, душевые). Цена 60 грн. или месячный абонемент- 600грн.

Lisa__Alisa
25.12.2009, 17:28
разве бассейн это не рассадник всяких инфекций, особенно если он без хлорки

ВинограднаYA*
25.12.2009, 17:30
разве бассейн это не рассадник всяких инфекций, особенно если он без хлорки

а разве маршрутки и магазины и кинотеатры, общественные туалеты и вообще любые общественные места не рассадники инфекций? :)

Lisa__Alisa
25.12.2009, 18:30
а разве маршрутки и магазины и кинотеатры, общественные туалеты и вообще любые общественные места не рассадники инфекций? :)

ну по воздуху половые инфекции вряд ли в нас попадут, а через воду все возможно, начиная от молочницы и хламидий и заканчивая.....

ВинограднаYA*
25.12.2009, 18:32
ну по воздуху половые инфекции вряд ли в нас попадут, а через воду все возможно, начиная от молочницы и хламидий и заканчивая.....

Почему, есть такой бытовой сифилис - можно заразиться через поручень в трамвае...:)
П.С. Если вы переживаете по этому поводу- просто не посещайте бассейны.

Lucky girl
19.01.2010, 11:55
Отписываюсь за сан.Молдову. Бассейн- супер!!! я очень довольна! Вода чистая, и теплая (30 гр.), условия хорошие (раздевалки, душевые). Цена 60 грн. или месячный абонемент- 600грн.

Скажите,а вы там просто плаваете или проводятся занятия для беременных???:)

sweetiepie
19.01.2010, 12:58
а не боитесь ли вы, беременюшки, подхватить какой-нибудь заразы в бассейне?

я в пятницу родила, а в четверг еще плавала в бассейне, это такое удовольствие , особенно на позднем сроке, когда чувствуешь себя неуклюжей и неповоротливой, а там в воде ощущаешь легкость и блаженство...

St. Velya
19.01.2010, 15:04
я в пятницу родила, а в четверг еще плавала в бассейне, это такое удовольствие , особенно на позднем сроке, когда чувствуешь себя неуклюжей и неповоротливой, а там в воде ощущаешь легкость и блаженство...

Где плавали, если не секрет?

ВинограднаYA*
20.01.2010, 09:49
Скажите,а вы там просто плаваете или проводятся занятия для беременных???:)

Я просто плаваю пока. Может потом пойду на акву.)

Lucky girl
21.01.2010, 11:17
Я просто плаваю пока. Может потом пойду на акву.)

А вы в Молдове???:)

ВинограднаYA*
23.01.2010, 13:07
А вы в Молдове???:)

да! абонемент 600 грн.(безлимит) и разовое посещение - 60грн.

Lucky girl
23.01.2010, 13:37
да! абонемент 600 грн.(безлимит) и разовое посещение - 60грн.

А вообще в Молдове есть аква аэробика???:)

ВинограднаYA*
23.01.2010, 13:42
А вообще в Молдове есть аква аэробика???:)

Да есть! стоимость, по-моему 65 грн.

Lucky girl
25.01.2010, 11:34
Да есть! стоимость, по-моему 65 грн.

Спасибо,вам ,большое!!!!!!!!!!! Ждем потепления и в бассеин!!!!!!!!!:D

Lisa__Alisa
25.01.2010, 11:54
а мы ждем добро от врача и тоже вперед на движение

ВинограднаYA*
25.01.2010, 12:07
Lucky girl,Lisa__Alisa , девочки можем вместе ходить!!!!

Lisa__Alisa
25.01.2010, 12:53
Lucky girl,Lisa__Alisa , девочки можем вместе ходить!!!!

я могу только вечером

элла2008
25.01.2010, 15:43
Бассейн это классно. Я ходила, но из-за угрозы бросила. Сейчас так не хвает. Попа растет вместе с животом :)

Гламурная Волчица
25.01.2010, 18:42
А с поскота кто-то куда-то плавать ходит? Не на занятия, а так просто - побраздаться :)

ВинограднаYA*
25.01.2010, 22:09
я могу только вечером

А я ,желательно, до обеда или в обеденное время)

Lisa__Alisa
26.01.2010, 08:27
А я ,желательно, до обеда или в обеденное время)

мы с псевдопузиком))) в это время на работке

Ksanurka
26.01.2010, 08:49
девочки, а обычные упражнения вы делаете? ну там пресс, приседания, отжимания. я до беременности всё это делала, сейчас мне этого не хватает... в принципе , везде пишут и врач мне моя сказала. что до 4 месяца всё можно делать как обычно, ну не тяжести конечно поднимать и не перенапрягаться сильно. а вы что скажете?

Lucky girl
26.01.2010, 09:24
Lucky girl,Lisa__Alisa , девочки можем вместе ходить!!!!

Я тоже работаю,но сейчас у меня более вольный график так что могу и днем тоже!!!!:D

Lucky girl
26.01.2010, 09:27
девочки, а обычные упражнения вы делаете? ну там пресс, приседания, отжимания. я до беременности всё это делала, сейчас мне этого не хватает... в принципе , везде пишут и врач мне моя сказала. что до 4 месяца всё можно делать как обычно, ну не тяжести конечно поднимать и не перенапрягаться сильно. а вы что скажете?

У меня была угроза и решили подшить,поэтому всяческие упражнения были под запретом,а до беременности я несколько лет занималась танцами,ходила на теннис и каталась на ролликах,тело очень ноет и суставы хрустят....Сейчас прошел месяц после операции и мне разрешили бассеин,поэтому как только потеплеет сразу же пойду,может и компашка у нас соберется:D

sweetiepie
26.01.2010, 12:27
Где плавали, если не секрет?

плавала в бассейне завода Прессмаш, это за 1 заставой,мне удобно- живу рядом и цена привлекает- 220 гривен абонемент на 12 посещений,обстановка конечно совдеповская, но вода чистая и теплая:)

Lisa__Alisa
26.01.2010, 13:30
У меня была угроза и решили подшить,поэтому всяческие упражнения были под запретом,а до беременности я несколько лет занималась танцами,ходила на теннис и каталась на ролликах,тело очень ноет и суставы хрустят....Сейчас прошел месяц после операции и мне разрешили бассеин,поэтому как только потеплеет сразу же пойду,может и компашка у нас соберется:D

а на каком вы сроке. у меня просто 8 неделька, вроде ничего не беспокоит, можно ли мне без разрешения врача куда-то пойти интересно

Lucky girl
26.01.2010, 13:58
а на каком вы сроке. у меня просто 8 неделька, вроде ничего не беспокоит, можно ли мне без разрешения врача куда-то пойти интересно

У меня уже 23 недельки как раз сегодня:)
думаю лучше посоветоваться с врачом,т.к. начальный срок очень важное время!! Мне вот долго не разрешали,а потом после операции спустя месяц дали добро,но меня смотрят каждые 2 недели...

ВинограднаYA*
26.01.2010, 14:02
а на каком вы сроке. у меня просто 8 неделька, вроде ничего не беспокоит, можно ли мне без разрешения врача куда-то пойти интересно

Я пошла на 10-11 неделе . Но перед этим спросила у врача- она сказала: "Конечно можно, даже нужно- это очень полезно!"

JeSeK
26.01.2010, 23:45
девочки, а какие справки нужны сейчас для бассейна?

ФЕТА
27.01.2010, 11:33
девочки, а какие справки нужны сейчас для бассейна?

к сожалению никаких

Dona_Flor
02.02.2010, 13:05
Йога для беременных на Еврейской, 52 в связи стем, что инструктор родила недели 2-3 работать не будет. Звонила сегодня. Кто-то еще знает про йогу для беременных?

JeSeK
02.02.2010, 13:17
а может еще кто-то про пилатес беременный знает?:shine::)

Lisa__Alisa
02.02.2010, 13:59
а может еще кто-то про пилатес беременный знает?:shine::)

тоже интересуюсь, но мне пока сказали на спорт только смотреть:(

Dona_Flor
02.02.2010, 19:22
тоже интересуюсь, но мне пока сказали на спорт только смотреть:(

Чего? Я из свой клещами разрешение вытянула, она просто не понимает зачем это надо. А еще я ее огорощила тем, что в сауну хожу :-)

Марла
02.02.2010, 19:26
Так не в первом же триместре :)

Алиса Шевченко
03.02.2010, 01:26
девочки,может кто знает,есть ли на черемушках аква для пузатиков?очень хочется..

Lisa__Alisa
03.02.2010, 08:22
на черемушках бассейн наверно есть только в шторме

JeSeK
03.02.2010, 14:55
а мне муж придумал тренировки, чтоб я не особо грустила без них - я хожу пешком на 8-й этаж:prankster2:

Алиса Шевченко
03.02.2010, 19:33
на черемушках бассейн наверно есть только в шторме

в Шторме он очень маленький и как только заходишь сразу хлорка в нос бьет:(
может еще где-то есть?

Nika_
03.02.2010, 20:19
в Шторме он очень маленький и как только заходишь сразу хлорка в нос бьет:(
может еще где-то есть?

Не совсем Черемушки, но в санатории "Молдова" есть бассейн с морской водой. Может, кому-то будет интересно :)

Nika_
03.02.2010, 20:22
Девчонки, извините, не прочла предыдущую страницу, где написано о "Молдове" :(

olga.lyka
03.02.2010, 22:08
Я пошла на 10-11 неделе . Но перед этим спросила у врача- она сказала: "Конечно можно, даже нужно- это очень полезно!"

а мне моя врачиха сказала как-то неопределённо:(
я её спрашиваю за бассейн, а она мне " не советовала бы", из-за воды, ну я ей объяснила что есть бассейны с хорошей водой как раз для беременных, но она как-то всё равно:nea:
типа смотри сама, и вот я в раздумьях, у меня вот такой вопрос, какие показания должны быть, чтобы запретили?ну типа может молочница или тонус?

ВинограднаYA*
04.02.2010, 12:00
а мне моя врачиха сказала как-то неопределённо:(
я её спрашиваю за бассейн, а она мне " не советовала бы", из-за воды, ну я ей объяснила что есть бассейны с хорошей водой как раз для беременных, но она как-то всё равно:nea:
типа смотри сама, и вот я в раздумьях, у меня вот такой вопрос, какие показания должны быть, чтобы запретили?ну типа может молочница или тонус?

Мне сказала, что если нет предлежания плаценты можно смело! Ой , видишь, каждый по-разному относится к бассейну и плаванью. Я вот не хожу недели 3 и мне явно его не хватает. :)

Lucky girl
04.02.2010, 12:00
а мне моя врачиха сказала как-то неопределённо:(
я её спрашиваю за бассейн, а она мне " не советовала бы", из-за воды, ну я ей объяснила что есть бассейны с хорошей водой как раз для беременных, но она как-то всё равно:nea:
типа смотри сама, и вот я в раздумьях, у меня вот такой вопрос, какие показания должны быть, чтобы запретили?ну типа может молочница или тонус?

И молочница и тонус и любая угроза либо инфекция...:)

Dona_Flor
04.02.2010, 13:37
Что с йогой (пилатесом) для беременных в этом городе глухо как в танке.
Придется идти в бассеен... что ли...

Алиса Шевченко
07.02.2010, 19:47
по-моему в Магнолии есть спортвные занятия для пузатиков)).только не помню какие,посмотрите в инете поподробнее

Юда
08.02.2010, 11:25
всем привет почитала темку, тоже ищу йогу для беременных.... вчера узнала что беременна))))) немного неожиданно, но приятно))) До этого год занималась аштангой-виньясой сейчас не знаю можно продолжать или нет буду спрашивать тренера, у врача еще не была, только звонила ей, определенного ответа не получила, сказала лучше поберечься. Еще хожу на танцы на контемп, там нагрузка конечно серьезная, так не хочется бросать, так загорелась и настроилась на тренировки... еще в раздумьях, но наверно танцы оставлю, йогу продолжу.Так жаль февраль только начался заплатила за все занятия

Dona_Flor
08.02.2010, 19:23
всем привет почитала темку, тоже ищу йогу для беременных.... вчера узнала что беременна))))) немного неожиданно, но приятно))) До этого год занималась аштангой-виньясой сейчас не знаю можно продолжать или нет буду спрашивать тренера, у врача еще не была, только звонила ей, определенного ответа не получила, сказала лучше поберечься. Еще хожу на танцы на контемп, там нагрузка конечно серьезная, так не хочется бросать, так загорелась и настроилась на тренировки... еще в раздумьях, но наверно танцы оставлю, йогу продолжу.Так жаль февраль только начался заплатила за все занятия

Дело сугубо индивидуальное. Моя невестка преподает танцы, скалала всю беременность конечно же. А у меня на первом триместре был гипертонус и токсикоз, так что как то и не хотелось даже. Так что смотрите по состоянию. А про йогу почитайте, что можно что нельзя на ранних сроках.

St. Velya
09.02.2010, 10:18
Йога для беременных на Еврейской, 52 в связи стем, что инструктор родила недели 2-3 работать не будет. Звонила сегодня. Кто-то еще знает про йогу для беременных?

Тренер уже вышла на работу, я вчера была у нее на персональной тренировке, просто отлично. Так что если есть желание, можно звонить и договариваться, чтоб группа собралась !

Lisa__Alisa
09.02.2010, 13:18
Тренер уже вышла на работу, я вчера была у нее на персональной тренировке, просто отлично. Так что если есть желание, можно звонить и договариваться, чтоб группа собралась !

как бы мне хотелось пойти, но только после 18.00, а не днем, девочки давайте сформируем групу на послешести

Dona_Flor
09.02.2010, 14:36
Тренер уже вышла на работу, я вчера была у нее на персональной тренировке, просто отлично. Так что если есть желание, можно звонить и договариваться, чтоб группа собралась !
Да, мне Катя уже звонила, иду в пятницу на 12.30 :D
Народ, я что то запуталась
Магнолия - с минеральной водой? Иоткуда ж они берут ее в таких количествах?? Бассейн какого размера? Прямоугольный или круглый?
Молдова- обычная вода? Какой бассейн?
И где ж у нас бассейн с морской водой?

JeSeK
09.02.2010, 17:31
В Молдове морская вода

Алиса Шевченко
10.02.2010, 00:34
Магнолия - с минеральной водой? Иоткуда ж они берут ее в таких количествах?? Бассейн какого размера? Прямоугольный или круглый?
Молдова- обычная вода? Какой бассейн?
И где ж у нас бассейн с морской водой?

то,что нашла в инете:)

Бассейн санатория "Молдова"
Адрес: г. Одесса, ул. Посмитного, 2
Описание: бассейн с морской водой, расписание пн., ср., пт. - 9:00; 13:00, вода меняется 1 раз/нед.
Температура воды (в градусах по Цельсию):
Аквааэробика: Есть. Аквааэробика пн., ср., пт. - 9:00; 13:00; 19:00; сб -15:00 стоимость:разовое занятие - 60 грн., абонемент на 8 занятий в месяц - 400 грн. Инструктор Татьяна Сиротина +38 067 483-35-78; +38 048 716-58-88, Анна Якименко +38 067 399-09-97; +38 048 714-52-21
Дополнительные сведения и услуги: Баня, сауна, Маршрутки №195,198,168


Бассейн "Магнолия"
Адрес: г. Одесса, Французский бульвар, 63/65
Телефон: +38 063 221-12-36
Описание: Круглый бассейн с минеральной водой
Температура воды (в градусах по Цельсию):
Аквааэробика: Есть. Французский бульвар, 63/65, санаторий Магнолия, 2 этаж. пон.,ср.,пт. - 9.00.Стоимость 65гр.-1час. Инструктор Татьяна Сиротина +38 067 483-35-78, +38 048 716-58-88, Анна Якименко +38 067 399-09-97; +38 048 714-52-21
Дополнительные сведения и услуги: Аквамама Пн. ср. пт - 11:00, 18:00 50грн./50 мин


описание бассейна и воды здесь есть,а по поводу цены и расписания уточняйте по телефону!:D

Алиса Шевченко
10.02.2010, 00:42
Девочки(пузатики):),я общалась с несколькими врачами,все рекомендуют идти на аквааэробику если нет противопоказаний не ранее 12 недели!!!!мне еще пару неделек осталась и если пройдет таксикоз,я пойду плескаться в водичке!!!:D:D:D

ВинограднаYA*
10.02.2010, 09:21
Про Магнолию и Молдову я писала раньше в этой теме! Мне больше Молдова нравится. В Магнолии не большой круглый бас.- ремонт плохой и грязно. В молдове чище и бассейн прямоугольный.

Lisa__Alisa
10.02.2010, 09:23
ну будем значит ждать 12-х неделек, и идти в бассейны раз с пилатесом и йогой для беременных в нерабочее время напряженка

St. Velya
10.02.2010, 10:22
Да, мне Катя уже звонила, иду в пятницу на 12.30 :D
Народ, я что то запуталась
Магнолия - с минеральной водой? Иоткуда ж они берут ее в таких количествах?? Бассейн какого размера? Прямоугольный или круглый?
Молдова- обычная вода? Какой бассейн?
И где ж у нас бассейн с морской водой?

Увидимся ))))

JeSeK
10.02.2010, 11:45
ну будем значит ждать 12-х неделек, и идти в бассейны раз с пилатесом и йогой для беременных в нерабочее время напряженка

С пилатесом по-моему даже в рабочее время напряженка:laugh:


В Магнолии не большой круглый бас.- ремонт плохой и грязно. В молдове чище и бассейн прямоугольный.

А Вы были до ремонта или это уже после него там такое состояние?
Вроде ж только-только осенью ремонт закончился у них.

ВинограднаYA*
10.02.2010, 13:55
С пилатесом по-моему даже в рабочее время напряженка:laugh:



А Вы были до ремонта или это уже после него там такое состояние?
Вроде ж только-только осенью ремонт закончился у них.

Я была месяц назад. Ремонта не наблюдала там:(

JeSeK
10.02.2010, 14:06
Я была месяц назад. Ремонта не наблюдала там:(

ээх как жалко...а мне так удобно было бы туда ходить:(

тоси
10.02.2010, 15:13
как бы мне хотелось пойти, но только после 18.00, а не днем, девочки давайте сформируем групу на послешести

Lisa__Alisa здрастуй я общалась с тренером до 12 недель нельзя а так хочется уже и кстати могу лать еще один адрес где есть йога для беременных по очень хорошим ценам

Lisa__Alisa
10.02.2010, 16:12
Lisa__Alisa здрастуй я общалась с тренером до 12 недель нельзя а так хочется уже и кстати могу лать еще один адрес где есть йога для беременных по очень хорошим ценам

я знаю про до 12 недель... жду.... адрес давайте :rose:

ФЕТА
10.02.2010, 16:14
ну будем значит ждать 12-х неделек, и идти в бассейны раз с пилатесом и йогой для беременных в нерабочее время напряженка

я в молдову хожу как раз после работы - на 19-00:)

JeSeK
10.02.2010, 16:16
Lisa__Alisa здрастуй я общалась с тренером до 12 недель нельзя а так хочется уже и кстати могу лать еще один адрес где есть йога для беременных по очень хорошим ценам

если можно в темке прямо, тут многим было б интересно, я думаю:rose:

тоси
10.02.2010, 16:20
я знаю про до 12 недель... жду.... адрес давайте :rose:

ул МАЧТОВАЯ 17. Центр НОВАЯ МИРОВАЯ КУЛЬТУРА ЗДОРОВЬЯ
703-65-08 или 799-25-48 или 80674865823 это адмиральский проспкт остановка судостроительная

тоси
10.02.2010, 16:22
девочки позвоните подумайте я буду точно туда ходить может будем вместе если кто хочет пишите у меня 10 недель! так что еще 2 недельки ждать!

Dona_Flor
10.02.2010, 17:58
Увидимся ))))

надо добраться купить купальник и дать себе волшебного пендаля. Но я планирую только плавать, без аквааэробики, т.к. буду ходить на йогу

St. Velya
11.02.2010, 11:40
надо добраться купить купальник и дать себе волшебного пендаля. Но я планирую только плавать, без аквааэробики, т.к. буду ходить на йогу

Я уже хожу плавать ))) Не на аквааэробику, а там в спокойном режиме ))))

Eva_ZL
22.02.2010, 13:48
Занимался ли ктото спортом во время беременности?

Я сама хожу на йогу, нам уже 6,5 мес. чуствую себя прекрасно. хотела еще на аквааэробику пойти , но в ильичевске у нас бассейн пока закрыт.
Подскажите какие еще есть варианты чтобы поддерживать хоть немного себя в форме?

bulbashik
05.03.2010, 11:04
::rolleyes: девочки, подскажите - кто ходит на аква - как защититься от разных неожиданных сюрпризов?....:shine:

тоси
05.03.2010, 12:47
девочки гдето в 10 числах марта собираюсь на йогу может кто хочет пишите в личку занятия до 4 чел группа 40 грн занятия наадмиральском проспекте!

Lisa__Alisa
05.03.2010, 12:58
в котором часу

тоси
06.03.2010, 19:00
в котором часу


мы идем в 10:00 но там есть и другое время

Ромашенька
06.03.2010, 20:18
Алиса, айда на йогу ;)

Lisa__Alisa
06.03.2010, 20:20
в 10 - 00 я на работке (((

Ромашенька
06.03.2010, 20:23
:( давай соберем свою группу осенних беременюшек на вторую половину дня? Я просто сама еще не знаю, смогу ли утром

Lisa__Alisa
06.03.2010, 20:25
во-первых где это находится, а во-вторых и во второй половине дня я на работе, я свободна только после 18-00, разве что на выходных

Лялечка_1
07.03.2010, 22:50
девочки, а где это находится? я тоже очень хочу на йогу пойти.. занималась раньше шейпингом, сейчас такие нагрузки понятное дело ни к чему, а в форме себя надо поддерживать )) Подскажите, кто ходит, время и место тренировок. Желательно конечно после 18.00, т.к. я на работе.

bulbashik
08.03.2010, 11:40
Алиса, айда на йогу ;)

:rolleyes:привет. так где находится ваше тайное место с йогой? :search:сколько раз в неделю можна ходить? у меня 28неделя (я на форуме в летних беременюшках:rolleyes:).. вот буду на неделе у своей врача - спрошу можно ли мне на йогу:rolleyes: ...

Ромашенька
08.03.2010, 15:20
:rolleyes:привет. так где находится ваше тайное место с йогой? :search:сколько раз в неделю можна ходить? у меня 28неделя (я на форуме в летних беременюшках:rolleyes:).. вот буду на неделе у своей врача - спрошу можно ли мне на йогу:rolleyes: ...

вот тут выше Тоси писала- на Адмиральском проспекте!
:)
я сама там еще не была!

тоси
11.03.2010, 07:52
девочки привет пишу где находится йога там на вечер тоже есть какието группы надо звонить Адмиральский проспект ост судостроительная тел 703 65 08 занятия группа (2-4чел) 40грн индивидуальное 60 грн так что если кому надо звоните!

тоси
11.03.2010, 15:40
[I]девочки привет узнала насчет вечерней группы по Йоге так как вы интерисовались сразу отписываюсь есть еще время во Вторник 19:00, Среда 19:00,Пятница-20:00, суботта-14:00 так что звоните записывайтесь собирайте свои вечерние группы.Надеюсь встретимся Адмиральский проспект ост. Судостроительная тел 703 65 08 , 799 25 48 ,067 486 58 23 занятия группа (2-4чел) 40грн индивидуальное 60 грн так что если кому надо звоните!

Lisa__Alisa
11.03.2010, 16:22
Спасибо! Узнаю на сл. Неделе у врача и если разрешит обязательно пойду

Irisk@
12.03.2010, 18:50
[I]девочки привет узнала насчет вечерней группы по Йоге так как вы интерисовались сразу отписываюсь есть еще время во Вторник 19:00, Среда 19:00,Пятница-20:00, суботта-14:00 так что звоните записывайтесь собирайте свои вечерние группы.Надеюсь встретимся Адмиральский проспект ост. Судостроительная тел 703 65 08 , 799 25 48 ,067 486 58 23 занятия группа (2-4чел) 40грн индивидуальное 60 грн так что если кому надо звоните!

спасибо за инфо)))
я бы тоже присоединилась_))) буду спрашивать доктора))

ALCHI
14.03.2010, 08:32
Собираюсь в этом месяце на АКВУ в Гидромет на Львовской. Кого интересует - пишите. Расписание отпечатаю в теме.

Royk
14.03.2010, 12:05
Собираюсь в этом месяце на АКВУ в Гидромет на Львовской. Кого интересует - пишите. Расписание отпечатаю в теме.
Напиши пожалуйста подробнее. Где именно на Львовской? Это район 9 ст. Фонтана? И сколько стоит? Какой там басейн?

тоси
14.03.2010, 13:11
девочки привет вчера біла на йоге первый рас ходила с Ромашенькой мне очень понравилось техника дыхания укрепление спинки что понадобится в будуш=щем когда пузико выростет и вообще хороший тренер все расказывает и показывает что для чего и зачем так что решайте кому это надо!

Ромашенька
14.03.2010, 19:03
девочки привет вчера біла на йоге первый рас ходила с Ромашенькой мне очень понравилось техника дыхания укрепление спинки что понадобится в будуш=щем когда пузико выростет и вообще хороший тренер все расказывает и показывает что для чего и зачем так что решайте кому это надо!

:good:согласна, мне тоже очень понравилось!
правда, я буду совсем не против, если нас так и останется двое:shine: такая вот я эгоистка :laugh:
а тренер- действительно замечательная!

Irisk@
14.03.2010, 19:46
:good:согласна, мне тоже очень понравилось!
правда, я буду совсем не против, если нас так и останется двое:shine: такая вот я эгоистка :laugh:
а тренер- действительно замечательная!

а вы на какое время ходите?
раньше занимались йогой?))

Ромашенька
14.03.2010, 20:26
а вы на какое время ходите?
раньше занимались йогой?))

мы ходили на 10 утра! раньше йогой не занималась

Irisk@
14.03.2010, 20:27
мы ходили на 10 утра! раньше йогой не занималась

надо найти компаньоншу на вечернее время)))

Ромашенька
14.03.2010, 20:32
надо найти компаньоншу на вечернее время)))

Лиса_Алиса на прошлой страничке хотела! ;)

celestialangel
14.03.2010, 22:47
Я уже хожу плавать ))) Не на аквааэробику, а там в спокойном режиме ))))

если не секрет, куда ходите плавать? Какие цены?

ВинограднаYA*
14.03.2010, 22:59
celestialangel , ты в каком районе живешь? или тебе все равно?) просто есть много вариантов а разных р-н города., кто в шторм ходит. кто в сан. магнолия, кто в молдову..

bulbashik
15.03.2010, 11:54
:good:согласна, мне тоже очень понравилось!
правда, я буду совсем не против, если нас так и останется двое:shine: такая вот я эгоистка :laugh:
а тренер- действительно замечательная!

ну может и неполучится вам вдвоем остаться:shine:- послезавтра спрошу разрешения и присоединюсь к вам если разрешит доктор моя:rolleyes:
кстати, а где именно - в каком помещении курсы? и сколько раз в неделю собираетесь ходить? у тебя наверное еще до 20 недельки? или уже больше?:dance3:

ALCHI
15.03.2010, 14:38
А я сегодня была на первом занятии по Акве в Гидромете на Львовской! Красота! Там теперь можно ещё и чаю натурального выпить или фрэш!

ALCHI
15.03.2010, 14:44
Напиши пожалуйста подробнее. Где именно на Львовской? Это район 9 ст. Фонтана? И сколько стоит? Какой там басейн?

Бассейн 25 метров... дорожек... не помню 5 или 6, тут есть тема Бассейнов, там о нём много писали. Находится прямо на Львовской за Гидрометом. Занятия по Акве на 12:00 и на 19:30 (торба) ... кроме всокресенья. Цена, в зависимости от количества занятий, 8 занятий в месяц - 340 грн.

Lisa__Alisa
15.03.2010, 18:09
Лиса_Алиса на прошлой страничке хотела! ;)

:) Все еще хочу, в четверг спрошу у врача, когда буду на приеме:)

Tercia
16.03.2010, 07:54
Тоси, Ромашенька, сколько по времени длится занятие?

Tapferhase
16.03.2010, 13:22
Всем приветик!!!
Я тоже хочу на йогу, где-нибудь в центре на после 18-00.
Узнавала в центре "Арт-йога" на Еврейской. Стоит 50 гр. занятие, кажется 1,5 часа длится.
Кто еще что-то может подсказать???

Dona_Flor
16.03.2010, 14:46
Всем приветик!!!
Я тоже хочу на йогу, где-нибудь в центре на после 18-00.
Узнавала в центре "Арт-йога" на Еврейской. Стоит 50 гр. занятие, кажется 1,5 часа длится.
Кто еще что-то может подсказать???
Ну даже как то с 17 до 19, но мы наверное начинаем позже, вначале болтаем, обсуждаем как дела. Катя-инструктор просто чудо. Сама только родила, знает и понимает, что надо беременной делать в йоге. Помогает, заботливая такая.

Irisk@
16.03.2010, 16:45
:) Все еще хочу, в четверг спрошу у врача, когда буду на приеме:)

а я буду завтра спрошу, можно ли мне))) так может если что вдвоем будем ходить вечрком):)

Tercia
16.03.2010, 19:26
Пыталась побывать сегодня на йоге ))
Тренер сказала - на йогу беременным можно только после 13-й недели.
Вечерняя группа для таких как я (10 недель на данный момент) собирается на 14 апреля, в 19.30. Занятия 2 раза в неделю (среда, суббота или воскресенье, как будет удобно группе).

Lisa__Alisa
16.03.2010, 19:57
а я буду завтра спрошу, можно ли мне))) так может если что вдвоем будем ходить вечрком):)

ну да я вечерком и хочу

St. Velya
16.03.2010, 22:30
если не секрет, куда ходите плавать? Какие цены?

Я хожу в отель "Морской" в Аркадии. 500 грн. ежедневно с 9 до 13 стоит абонемент. Бассейн 20 метров, чисто, тепло, в бассейне есть гидромассажик. Если хотите просто поплавать, то вариант неплохой. Людей очень мало.

Ромашенька
17.03.2010, 08:19
Тоси, Ромашенька, сколько по времени длится занятие?

1 часик!

тоси
17.03.2010, 08:44
Тоси, Ромашенька, сколько по времени длится занятие?

1.10 без разговоов час но пролитает так быстро что и не замечаешь!

тоси
17.03.2010, 08:52
девочки так же есть в центре АРТ терапия так что если кто то ищет можете обращатся!

celestialangel
17.03.2010, 17:47
celestialangel , ты в каком районе живешь? или тебе все равно?) просто есть много вариантов а разных р-н города., кто в шторм ходит. кто в сан. магнолия, кто в молдову..

было бы не плохо в районе канатной , проспекта Шевченко, так как учусь в Пищевой академии, которая на канатной находиться...хотелось бы после консультаций по написанию диплома, ходить в бассейн и расслаблять свою спиночку и малютку:)

JeSeK
18.03.2010, 13:59
Я тут рядышком живу. И пришла к выводу, что ближе Магнолии на Французском нам ничего не светит)))

Lisa__Alisa
18.03.2010, 16:05
Получила добро на йогу. Кто со мной после шести! На среду на 19.00

Tapferhase
22.03.2010, 09:12
было бы не плохо в районе канатной , проспекта Шевченко, так как учусь в Пищевой академии, которая на канатной находиться...хотелось бы после консультаций по написанию диплома, ходить в бассейн и расслаблять свою спиночку и малютку:)

Я когда-то еще до беременности узнавала о курсах йоги. Так вот, если не ошибаюсь, то есть целая школа йоги http://www.yogasattva.org/
кажется, они где-то даже в районе пищевой академии преподают. Я думаю, можешь просто позвонить и поинетересоваться, может и есть у них для беременных. Или индивидуально можно ходить

Хильда
22.03.2010, 15:24
Получила добро на йогу. Кто со мной после шести! На среду на 19.00

Мы! высокой вероятностью :)

Lisa__Alisa
22.03.2010, 17:06
Мы! высокой вероятностью :)

О ура, будет веселее

тоси
01.04.2010, 14:15
Девочки комуто что то говорили что мы будем делать а арт-терапии а то говорят только что вам понравится и все !

Ромашенька
01.04.2010, 16:36
Мне сказали, что мы будем рисовать и "налаживать психологический контакт мама-ребенок"
Посмотрим, как нам это занятие понравится..