PDA

Просмотр полной версии : Одесса-Гданськ на машине



terra
26.04.2018, 15:19
Планируем летом В Гданськ к родственникам съездить (а оттуда в Германию в Боварию). Как лучше маршрут проложить? Может кто ездил недавно и знает. Буду благодарна за подсказки.

kuzka
27.04.2018, 08:14
Планируем летом В Гданськ к родственникам съездить (а оттуда в Германию в Боварию). Как лучше маршрут проложить? Может кто ездил недавно и знает. Буду благодарна за подсказки.

Одесса-Киев-Ковель-Лодзь-Гданськ...

Ull9
27.04.2018, 13:16
о.
в Баварию.

посылочку не захватите? для меня. от брата. небольшая.
или за спасибо или деньгами или помочь чем.

terra
02.05.2018, 07:13
Захватим без вопросов. Только поездка летом планируется.

LeChatNoir
08.07.2018, 22:23
Здравствуйте! Как ваша поездка?
Мы планируем наоборот, из Германии через Польшу домой в Одессу машиной. Очень интересен живой опыт как и что.

terra
09.07.2018, 15:11
еще только собираемся) отпишусь как съездим.

kuzka
09.07.2018, 17:38
Здравствуйте! Как ваша поездка?
Мы планируем наоборот, из Германии через Польшу домой в Одессу машиной. Очень интересен живой опыт как и что.
Как всегда есть два варианта (зависит в какой части Германии живете) - ехать через Польшу или через Румынию. Если через Польшу - лично я еду через Киев, а не через Винницу. чуть дольше в км, но основная часть дороги в две полосы в одну сторону. Румыния - меньше ехать по Украине :) обычно через Болград. Как-то так :)

Apapa
11.07.2018, 11:03
Мы с женой из Бремена ехали через Краков - КПП Смольниця - Чернівці - Молдова - Одесса. В Паланке очень злые таможенники, потроллили нас с женой, 3 машины объезжали нас из очереди, а нам не выдавали документы. Причины может две - штампы Европы в паспортах и украинские флажки разных цветов на лобовом стекле. После моего вопроса "куда писать в Киев?" быстро отдали документы и отпустили практически без проверок.

Немецкие и польские автобаны супер, проблема только ограничение скорости в городах. В Перемышле менты с радаром сразу в 2х местах дежурили.

Дорогу Умань - Винница протестировал в мае, когда катался по центральной Украине. Проехал 25 км за 40 минут)) Еле добрались до ресторана selo.ua, поэтому решили в Европу ехать через Молдову (КПП Мамалыга на севере супер).

Apchi
11.12.2018, 17:10
Как съездили-то? Может не париться, и сразу поездом ехать? хотя хочется машиной