PDA

Просмотр полной версии : Алкоголизм - причины и лечение



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

Slav K
20.02.2005, 21:29
Как по-вашему излечиться от этой болезни? И стоит ли её лечить вообще...

Vanilla
20.02.2005, 21:36
Ну если болезнь доставляет некоторые "неудобства", то наверно стоит.) Говорят что не лечится. :roll:

Inga_Zayonc
20.02.2005, 21:40
нет, ну кодируются же люди...

Vanilla
20.02.2005, 21:50
нет, ну кодируются же люди...

Кодируются до первой капли.)

Slav K
20.02.2005, 22:03
У меня один знакомый закодировался (гипнозом кажется) и уже 10 лет не пьёт совершенно.
Вот интересно, есть в Одессе или в целом по Украине такие врачи волшебные?

Vanilla
20.02.2005, 22:08
Slav K, волшебных врачей много. Единственное не надо верить тем врачам, которые говорят что закодировавшись, можно будет даже немножко выпивать. Видела по телеку как-то такую рекламу.))

Anonymous
20.02.2005, 22:26
Vanilla, прикольно) зачем тогда такая кодировка?)))

Vanilla
20.02.2005, 22:39
avp, ну бокал пива это же не алкоголизм?)

Slav K
20.02.2005, 22:43
Slav K, волшебных врачей много. Единственное не надо верить тем врачам, которые говорят что закодировавшись, можно будет даже немножко выпивать. Видела по телеку как-то такую рекламу.))

Последние три года я стал злоупотреблять. Хочу бросить совсем, а воли своей не хватает. Есть, только хрупкая такая.

Anonymous
20.02.2005, 23:02
Slav K, представь себе цироз печени, импотенцию и язву одновременно)))
и картинки в инете посмотри всего этого)

а если серьёзно, то тут только что то в себе переломить надо. про подшивания... не пьют люди, но мне что то не очень верится во все эти подшивания и кодирования.

Slav K
20.02.2005, 23:57
Slav K, представь себе цироз печени, импотенцию и язву одновременно)))
и картинки в инете посмотри всего этого)

а если серьёзно, то тут только что то в себе переломить надо. про подшивания... не пьют люди, но мне что то не очень верится во все эти подшивания и кодирования.

avp, подшивание, по идее, должно быть запрещено в Украине, собравшейся идти в Европу. В европейских странах этот метод запретили
уже давно. Думаю, что в Украине если врачи и подшивают, то не смертельно опасную дозу. Хотя не стану это утверждать на 100%. Точно не знаю.

Anonymous
21.02.2005, 00:01
Slav K, та кто ж её возьмёт в ту Европу...)))

хм.. а что там за доза такая?

NeoZ
21.02.2005, 09:03
Slav K, попробуй сначала понять в чем причина, ведь алкоголь - только следствие.
Желание уйти, спрятаться поглубже, убежать в хмельной дурман, а истина где-то там....

Генеральная прокуратура
21.02.2005, 09:09
Slav K, волшебных врачей много. Единственное не надо верить тем врачам, которые говорят что закодировавшись, можно будет даже немножко выпивать. Видела по телеку как-то такую рекламу.))
Так это реклама - мечта алкоголика. И лечиться и пить!
Я бы ввел очень строгое наказание за продажу спиртного несовершеннолетним и запретил его продажу в киосках (пиво и коктейли). А то боремся со следствиями. В этом плане даже цензура СМИ могла бы помочь (хоть я и в принципе против всякой цензуры) а то постоянно во всех фильмах у героя депресняк => надо бухать, у героя радость => надо отметить.

Slav K
21.02.2005, 13:59
Slav K, та кто ж её возьмёт в ту Европу...)))

хм.. а что там за доза такая?

avp, даже Румынию берут в Европу... Ты была в этой стране? Я был. В Украине люди живут побогаче. Просто у них в последнее время порядок навели относительный, демократы пришли к власти, и поэтому их возьмут.

Slav K
21.02.2005, 14:09
Подшивают вещество пациенту, а он перед этим пишет "страшную" расписку о том, что в курсе наступления смерти, в случае употребления им алкоголя. Таким образом, врачи будто бы снимают с себя ответственность. Пациент получает на руки свидетельство о подшитии и уходит во свояси.

Знаю случаи, когда "подшитые" люди развязывали - до сих пор живы и продолжают пьянствовать. А вот кто слышал о кодировке? Что это такое? Какие врачи есть в Одессе?

Anonymous
21.02.2005, 18:21
Slav K, это кодировка на страх называется( лажа(
В Одессе есть всякие кодировки, в том числе и такие.

Slav K
21.02.2005, 20:47
avp, понял. Лучше конечно научится самому управлять собой...
Ну ладно, подождём может кто какую инфу по врачам подбросит.

Жук
21.02.2005, 21:07
Мне кажется, что если пошел с таким делом к врачу - значит, сдался. Судя по постам, алкоголизм еще в ранней стадии :), отвыкнешь сам, если надо. Весна на носу, спортом займись или просто путешествие себе устрой.

Кстати, заметил, что покупка кучи интересных книг гарантирует длительный период абсолютной трезвости :).

Slav K
22.02.2005, 13:43
Жук, ты прав, нужно чем-то заняться. Я вот решил бегать по утрам, а дальше видно будет. Ребята, спасибо за Ваши советы.

Anonymous
22.02.2005, 20:44
Slav K, "бегом от инфаркта"?))) (шучу)

Slav K
22.02.2005, 21:28
Slav K, "бегом от инфаркта"?))) (шучу)

avp, я так и понял. Как ты говоришь: У верблюда два горба...

Жук
22.02.2005, 21:44
Я бы тоже бегал (зимой и ранней весной только), да негде :(. По Таирова как-то мрачновато....

Anonymous
22.02.2005, 21:47
Slav K, )))
попробуй заняться йогой.или ещё чем нить таким. может поможет?

Эшли
22.02.2005, 22:11
У меня знакомый бросил пить после того, как ему показали, снятую на камеру веселую вечеринку, где он крепко перебрал. Увиденное настолько потрясло его, что он некоторое время даже избегал общаться с нами, а последние пять лет не пьет даже пива. Сейчас, слава Богу он в полном порядке, а ведь пропадал человек и никакой кодировки.
Есть еще пример, сосед кодируется на моей памяти пятый или шестой раз и периодически уходит в запой.Slav K, Вы умеый , самодостаточный человек, а выпивка Вас отвлекает от важных и интересных дел, поэтому вывод: выпивку в отставку!

Anonymous
22.02.2005, 22:29
Эшли, а у меня...хм... почти знакомый...так на него это произвело впечатление ровно на неделю( и при этом он категорически не считает себя алкоголиком... да и вообще говорит, что мол, не видели вы как люди пьют...

Эшли
22.02.2005, 22:49
avp, Люди, которые, так сказать, любят выпить они при этом часто философствуют:"Я могу в любой момент остановится! Я не алкаголик, а пьяница!" Это диагноз-человек плывет по течению. Если человеку нравится его изображение в скотском состоянии, то ему, очевидно, нужен какой-то другой посыл(толчок). Это индивидуально. Ну, а если человек задумался о том, что он многовато пьет, то это очень хороший признак. Такому нужно участие людей, которые его окружают, сила воли и меньше свободного ремени, а работы как можно больше. Впрочем, варианты могут быть различными.

Anonymous
22.02.2005, 23:00
Эшли, конечно.только вот как найти именно то, что даст толчок.. если он сам не может его найти...

Ocharovashka
23.02.2005, 02:50
Жук, это просто отмазка! тоже живу на Таирово ;) когда хотела бегать- гнала на море... эх... молодость,молодость... :(

Slav K
23.02.2005, 08:23
avp, Люди, которые, так сказать, любят выпить они при этом часто философствуют:"Я могу в любой момент остановится! Я не алкаголик, а пьяница!" Это диагноз-человек плывет по течению. Если человеку нравится его изображение в скотском состоянии, то ему, очевидно, нужен какой-то другой посыл(толчок). Это индивидуально. Ну, а если человек задумался о том, что он многовато пьет, то это очень хороший признак. Такому нужно участие людей, которые его окружают, сила воли и меньше свободного ремени, а работы как можно больше. Впрочем, варианты могут быть различными.

Эшли, в последнее время я меньше работаю, имею больше свободного времени.
Люблю посидеть дома за компом и бутылкой вина, или поиграть на гитаре.
Что примечательно, собутыльники мне практически не нужны - и так весело.

Заметил, что в течении последних двух - трёх лет выпивать стал больше.
А вот в прошлом году потерял двух самых близких людей - своих родных.
Не хочу распускать сопли, но в чём-то свой депрессняк я связываю с этой
утратой. Правда прошло уже полгода... Что-то это дело затянулось.

Нужно взять себя в руки.

Жук
23.02.2005, 10:04
Жук, это просто отмазка! тоже живу на Таирово ;) когда хотела бегать- гнала на море... эх... молодость,молодость... :(

Да я стоко не пробегу :). Точнее - до моря и обратно добегу, но там уже сил не будет. А смысл носиться по тротуару или болотному частному сектору? На 411-ю дорога тоже никакая :(.

Эшли
23.02.2005, 20:28
Slav K, Терять близких людей очень тяжело, но жизнь пролетает быстро и не стоит впадать в депрессию из-за самых тяжелых утрат. Помнить, любить ДА, но при этом ЖИТЬ
Я с депрессией сражаюсь так:составляю список дел, которые должна сделать обязательно и никаких поблажек и очень помогает генеральная уборка. Может это глупо, но меня очень отвлекает от дурных мыслей. Порядок в доме-порядок в голове.

Slav K
23.02.2005, 21:19
Slav K, Терять близких людей очень тяжело, но жизнь пролетает быстро и не стоит впадать в депрессию из-за самых тяжелых утрат. Помнить, любить ДА, но при этом ЖИТЬ
Я с депрессией сражаюсь так:составляю список дел, которые должна сделать обязательно и никаких поблажек и очень помогает генеральная уборка. Может это глупо, но меня очень отвлекает от дурных мыслей. Порядок в доме-порядок в голове.\

Эшли, а вчера ещё как на зло рыбка моя померла любимая...
Цветастая такая - с жопкой малиновой и гребешком сиреневым.
Мы ей с моей сестрёнкой пышные похорона устроили. Весело было.
Потом молча, торжественно беднягу прикопали в садике - хай спит.
Как тут не выпить с горя-то такого... Аминь.

Жук
23.02.2005, 22:25
Slav K, Терять близких людей очень тяжело, но жизнь пролетает быстро и не стоит впадать в депрессию из-за самых тяжелых утрат. Помнить, любить ДА, но при этом ЖИТЬ
Я с депрессией сражаюсь так:составляю список дел, которые должна сделать обязательно и никаких поблажек и очень помогает генеральная уборка. Может это глупо, но меня очень отвлекает от дурных мыслей. Порядок в доме-порядок в голове.\

Эшли, а вчера ещё как на зло рыбка моя померла любимая...
Цветастая такая - с жопкой малиновой и гребешком сиреневым.
Мы ей с моей сестрёнкой пышные похорона устроили. Весело было.
Потом молча, торжественно беднягу прикопали в садике - хай спит.
Как тут не выпить с горя-то такого... Аминь.

Имхо, похороны рыбки не способствуют повышению настроения. Рыбу надо было зажарить и съесть (заодно поглотив частичку ее души)!

Эшли
24.02.2005, 07:57
Slav K, Почившую рыбку съесть (по советуЖук), и запить вином(большим количеством)-лекарство от депрессии и алкаголизма. 2в1!

Slav K
24.02.2005, 11:03
Нет, ребята, так не пойдёт. Пошутил я на счёт рыбки. Пусть и неудачно.
Меня интересует, как внешние факторы воздействуют на человека склонного
к злоупотреблению спиртными напитками. Почему он он пьёт? Этот чел...

Генеральная прокуратура
24.02.2005, 11:46
ты это у нас спрашиваешь? спроси чела. я, например, знаю почему я одно время злоупотреблял, зачем перестал, но откуда про других знать? у всех причины свои

Slav K
25.02.2005, 14:22
Генеральная прокуратура, верно.

Скептик
28.02.2005, 14:45
Slav K, Я знаю. По себе, к сожалению. Конечно есть такой фактор, как потеря близких людей, но больше всего меня заставляет пить моя работа - как первая, так и вторая. Иногда выпивка - это способ тонизироваться, повысить работоспособность, иногда - способ сделать так, чтобы люди тебя меньше раздражали (чувствительность притупляется). Попробуй (хотя бы временно) сменить работу, обстановку, а если надо - и друзей. А вообще, можем обсудить этот вопрос за бутылкой пива...)
Эшли, Дело в том, что в моём случае трудно споймать на камеру нелицепритный момент. Во-первых, я не люблю гулянья и вечеринки, а также не люблю всякого рода бары и рестораны, а во-вторых - я всегда сохраняю спокойствие и меня не тянет на какие-нибудь танцульки и развлекалки даже в пьяном виде. Скажешь мало выпил? Нет, перепои тоже бывают (любая степень опьянения).

aRRoW
28.02.2005, 15:10
Slav K, Да есть такая кодировка ... на слабодке ... В псих больнице делают такое ... у меня дядя бросил так пить ... сейчас в люди пробился .. и на мир по другому смотрит !

AnT!V!RuS
28.02.2005, 20:48
Не кодироваться - это дело плохое ! Что же это такое что бы вообще не пить !

Anonymous
01.03.2005, 01:00
aRRoW, а ещё можно у кузнеца закодироваться...)))))

Генеральная прокуратура
01.03.2005, 14:18
Slav K, Я знаю. По себе, к сожалению. Конечно есть такой фактор, как потеря близких людей, но больше всего меня заставляет пить моя работа - как первая, так и вторая. Иногда выпивка - это способ тонизироваться, повысить работоспособность, иногда - способ сделать так, чтобы люди тебя меньше раздражали (чувствительность притупляется). Попробуй (хотя бы временно) сменить работу, обстановку, а если надо - и друзей. А вообще, можем обсудить этот вопрос за бутылкой пива...)

100% уверен, что работа у тебя не связяна с физическим трудом. в этом случае, если специально не заниматься физическими упражнениями появляется специфическая усталость, которая проявляется через раздражительность и злость (особенно по вечерам). Помогает физическая нагрузка. Чтобы снять такую усталость вечером надо сесть в тишине и усилием воли не куда не ходить, ничего не делать и не думать о каких-либо делах. Полчаса. Попробуй.
Кстати, именно по этому не хватает воли. Организм требует отдыха. Алкоголь дает кратковременный отдых мозгу, но разрушает тушку.

DQV
02.03.2005, 13:36
avp, :)))) да для алкоголиков самое лучшее средсвто:))
я вото думаю а может действительно это не анекдот?? а то я чтото не понимаю что значит закодироваться....

cape
02.03.2005, 14:44
Slav K, любая кодировка даст только возможность остановиться, вынырнуть на свет божий и оценить свое настоящее положение на нем. В любом случае решающим и определяющим моментом будет понимание человеком того, что это уже предел, нужно остановиться. Я беру уже крайний вариант, конечно. Самое паршивое в этой истории то, что большинство людей склонных к алкоголизму таковыми себя не считают, и незаметно съезжая ниже и ниже могут просто не успеть остановиться. Чувствуете что дело серьезное - просто бросьте полностью прием любых алкосодержащих жидкостей.
О "зашившихся" слышал такое, что могут выгрызать или выковыривать эту ампулу из себя, чтобы выпить )сам не видел, за достоверность не ручаюсь).

Скептик
02.03.2005, 23:05
Генеральная прокуратура, А если работа с утра и до поздней ночи? Ни о каком вечере расслабухи не может быть и речи. Физнагрузки - это неплохо, но пока я не сменю хотя бы одно мето работы, ничего не изменится...

NeMo
03.03.2005, 00:56
У меня это вечерняя привычка. Не могу вечер без пива,
хотя днём даже на дух не переношу алкоголь. Как-то
уже сложилось так, вечер + комп + пиво. Тоже пытаюсь
бросить... Уже много лет...

Жук
03.03.2005, 11:57
У меня это вечерняя привычка. Не могу вечер без пива,
хотя днём даже на дух не переношу алкоголь. Как-то
уже сложилось так, вечер + комп + пиво. Тоже пытаюсь
бросить... Уже много лет...

Пора заводить/менять девушку/жену, однозначно.

Скептик
03.03.2005, 13:38
Жук, Не поможет...)

Anonymous
03.03.2005, 21:33
NeMo, + сигарета после 10-ти вечера)))

NeMo
03.03.2005, 23:41
Жук, не вижу связи. Не жена ж пиво пьёт.
Она как раз вообще его не пьёт и запах пива не переносит =)

avp, + сигарета, да. Только уже после 24:00.
Если месяц не пью пиво - месяц и не курю. (Это я
делал тщётные попытки завязать с пивом).

Anonymous
03.03.2005, 23:48
NeMo, издеваешься над собой)))

Генеральная прокуратура
04.03.2005, 17:33
Генеральная прокуратура, А если работа с утра и до поздней ночи? Ни о каком вечере расслабухи не может быть и речи.
Когда же ты пьешь? Во сне что-ли :)
почитай теорию
http://www.realyoga.ru/index.php?r1=1&r2=4&r3=3&id=71&book_id=29

NeMo
04.03.2005, 17:42
NeMo, издеваешься над собой)))

Ага, сейчас эксперементирую с плавным уменьшением дозы ... 8)

Vanilla
04.03.2005, 17:44
NeMo, издеваешься над собой)))

Ага, сейчас эксперементирую с плавным уменьшением дозы ... 8)

А какая твоя дневная доза?)

NeMo
04.03.2005, 17:45
вечерняя, Vanilla, :wink: 4 бутылки пива. слава богу, что конституция не располагает к тучности и пивным животам...

Vanilla
04.03.2005, 17:53
NeMo, ууу..это 2 литра что-ли? Почки промываешь? :lol: А что уже есть привыкание?

DQV
04.03.2005, 17:55
NeMo, а ты займись в спорт зал походи алкголоь плохо на масу влияет на мышцы:)
и например го игра тоже плохо влияет
а лучше вместо пива книжку фантастику почитать и сок
а пиво нужно пить раз в неделю иногда два:))

NeMo
04.03.2005, 18:16
Спортзал ещё хуже. Зачем мне мышцы, когда у меня мозг есть?
Да и не хочу уподобляцца "красавицам" мужского пола,
которые накачаюцца, а после не могут на себя в зеркало наглядецца =)))
"Масса" мне и так не грозит, книги я и так читаю. Фантастика как-то
перестала меня волновать лет эдак в 15. Сейчас читаю Василия Макаровича
Шукшина "Калина красная". Пить пиво при этом не мешает. :gy1:
Насчёт сока - соковыжималку мыть в облом, а так очень люблю,
но пиву тоже не мешает.

афера в юбке
04.03.2005, 21:12
Как по-вашему излечиться от этой болезни? И стоит ли её лечить вообще...


надо полюбить какуюнибудь не пьющую женщину!она вам и врача и бутылку заменит!а что так си :twisted: льно тянет?

Anonymous
04.03.2005, 22:14
Зачем мне мышцы, когда у меня мозг есть?


:chupa_chups:

Жук
04.03.2005, 23:46
Зачем мне мышцы, когда у меня мозг есть?


:chupa_chups:

Кстати, если научиться думать спинным мозгом, то можно значительно улучшить реакцию.

NeMo
04.03.2005, 23:55
Зачем мне мышцы, когда у меня мозг есть?


:chupa_chups:

Кстати, если научиться думать спинным мозгом, то можно значительно улучшить реакцию.

Жук, :lol2: валялся. Буду качать спинной мозг,
дабы улучшить реакцию нейтрализации алкоголя.

Генеральная прокуратура
05.03.2005, 10:53
Спортзал ещё хуже. Зачем мне мышцы, когда у меня мозг есть?
Чтобы мозг нормально работал (он тоже часть тела).

re greth
05.03.2005, 12:09
знакомый дядька закодировался, уже 10 лет вообще не пьёт. Как говорила его жена, ему под гипнозом внушили, что если он выпьет хоть каплю по своей воле - тут-же на месте умрёт. А инстинкт самосохранения сильней, чем желание гульнуть.

cheshirrrrre
05.03.2005, 13:05
Regreth,

сегодня твоя очередь покупать пиво. Кстати.

Жук
05.03.2005, 13:46
Зачем мне мышцы, когда у меня мозг есть?


:chupa_chups:

Кстати, если научиться думать спинным мозгом, то можно значительно улучшить реакцию.

Жук, :lol2: валялся. Буду качать спинной мозг,
дабы улучшить реакцию нейтрализации алкоголя.

Смотри, по ошибке не накачай костный - кости станут хрупкими :)

Мэри_Поппинс
14.06.2005, 22:43
... есть ещё один неприятный нюанс - ПОХМЕЛЬЕ! :wink:

Slav K
15.06.2005, 08:30
Кстати, а как Вы избавляетесь от похмелья? У кого какие есть способы?
Я в 2005 году трезвым ещё не бывал, и конечно же столкнулся с проблемой похмелья лицом к лицу... По утрам лечусь выпиванием большого (до 2 литров) количества прохладной воды.
Недавно стал употреблять охлаждённый настой из лепестков розы. Утром через каждые 5-10 минут по одному стаканчику. До обеда уже востанавливаешься и можно опять начинать.

Штайн
15.06.2005, 16:46
На счет лечения алкоголизма. Всякими кодированиями и вшиваниями здесь не помочь. Знаю хорошие, а самое главное неплохие таблетки "Тетурам" (стоят рубль с чем-то). Так вот, когда их принимаешь, а постом спиртное, начинаешь просто отмирать: давление скачет, дыхание перехватывает и т.д. После такой штуки многие бояться пить.

Мэри_Поппинс
15.06.2005, 18:47
Slav K:
Два литра жидкости для утра - это многовато, да и зачем тебе (и так большому по размерам мэну) лишние отеки и т.д., а нагрузка на почки??? вот так вот сразу удар по ним. "Розовый" настой наверное отличная и роскошная штука, да и звучит по-царски, но тоже возня. У нас ведь на Руси издавна как лечились от похмелья.... КЛИН КЛИНОМ ВЫШИБАЛИ! Прими утречком на грудь граммов 50-100 того, чего ты пьешь: водоньки там, коньячку, вискарика или просто бутылочку пивка. Зажуй опосля маааалюсеньким кусочком мускатного ореха (на работу ведь идтить нуно, а с перегаром утром как-то не эстетично) и усё, будешь, как Новый Пятак. А главное просто, быстро и эффективно! Да и мудрить не нужно выдумывая всякие разные способы. И да оставят тебя похмельные головные боли, слабость, вялость, апатия, дрожь в суставах и раскаяние от содеянного! Аминь. :beer:

NeMo
16.06.2005, 21:23
Вот, на нашем внутрисетевом форуме позаимствовал.
ИМХО, интересная статья вообще насчёт воды.

ВОДА И СОЛЬ. Новый взгляд на роль обезвоживания в развитии болезней

Вода - главный источник жизни, об этом знает каждый, но все же существует явное невежество в вопросах обезвоживания. Даже врачи недостаточно информированы о функциях воды в организме. Сигналы тела о нехватке воды часто принимаются за заболевания неизвестного происхождения. В этом одна из ошибок современной медицины — назначаются сотни лекарств, а болезнь остается, так как организм просит воды. Чай, кофе, соки, алкоголь и другие налитки не удовлетворяют его потребности в чистой натуральной воде!
Человек не располагает средствами для накопления воды (как верблюд, например), но он способен справляться с периодами обезвоживания за счет потери здоровья некоторых органов. К тому времени, когда появится сухость во рту (признак жажды) вам уже не хватает 2-3 стаканов воды.
Ощущение жажды можно легко перепутать с чувством голода — это один из факторов ожирения.
Когда появляется жажда, её принимают за голод, I начинают есть до тех пор, пока ощущение жажды н наберет силу в результате дополнительного потребления твердой пищи. Только потом выпивают немного воды.

Как распознать обезвоживание? Оказывается наш организм заранее подает сигналы жажды: чувстве усталости без видимой причины, прилив крови к лицу чувство тревоги и уныния, вялость, тяга к кофе, чаю газированной воде, алкоголю и сны о реках и водоёмах Более серьезные сигналы — это изжога, боли в желуд ке, ангинозная боль, боль в пояснице, боли в суставах, головные боли при мигрени и др.
Выбор воды не должен стать фактором, ограничивающим её потребление. Желательно, конечно, иметь воду для питья после очистки её методом обратного осмоса. Однако и обычную водопроводную воду после отстаивания можно пить, но обязательно добавить коралловый кальций или микрогидрин (эти пищевые добавки изменяют структуру воды и содержат комплекс микроэлементов).

Кровяное давление и обезвоживание. Норма кровяного давления 60-90 на 90-130. Многие люди страдают от гипертензии. Причин много, но самая простая — постоянный недостаток воды. Последовательный рост кровяного давления является сигналом постепенно прогрессирующего обезвоживания. Медики считают неизбежным атрибутом зрелого возраста постепенное повышение кровяного давления, однако его главным виновником является хроническое обезвоживание и по мере старения постепенное притупление ощущения жажды. Увеличение ежедневного потребления воды и соли решает эту проблему. Назначать гипертонику, у которого почки функционируют нормально, мочегонные — это абсурд медицины. Принимая мочегонные, т.е. уменьшая количество воды в организме, мы снижаем эффективность обратного осмоса, который доставляет воду в мозг и другие важные клетки тела. Вода сама по себе — самое лучшее мочегонное средство.
Ученый из США Ф. Батмангхелидж (представленный к Нобелевской премии за свою теорию обезвоживания), считает, что у людей, придерживающихся низкосолевых диет, вероятность умереть от сердечных приступов или инсультов больше, чем у тех, кто использует соль без ограничений. Соль регулирует уровень воды вокруг клеток, а калий, магний и кальций регулируют объём воды внутри клеток. Вода приводит в действие кальциево-натриевые белковые насосы и вырабатывает гидроэлектричество, которое расходуется на сиюминутные нужды. Наш рацион должен включать не менее 3-4 г соли, 1 г кальция, 400-800 мг магния и 2-4 г калия. Все эти элементы есть в продуктах (если их грамотно подбирать), но лучше использовать пищевые добавки (например, коралловый кальций и др.) Не забывайте про йод (хотя избыток которого может привести к другим проблемам).

Диабет — наиболее яркий пример того, какой вред причиняет обезвоживание подрастающему поколению. Детям постоянно не хватает веды, и уровень содержания аминокислот у них всё время колеблется. Лучшее средство при инсулинозависимом диабете — довести суточный приём воды как минимум до 2,28 л и немного увеличить потребление соли.
Абсолютно ничто не может заменить воду как средство удовлетворения потребностей организма в воде. Каждая клетка в мягких тканях должна быть заполнена на 75 % водой, чтобы функционировать нормально. Свежие фруктовые соки не заменят воду, но они важны для организма как источник витаминов. Тем не менее, слишком много соков пить вредно, так как они могут повышать кислотность в организме, а высокий уровень калия в них может нарушить водный метаболизм.

Запор и его осложнения. Кишечный тракт использует много воды для размельчения твердой пищи. В толстом кишечнике есть регуляторы, задача которых — возвратить из отходов столько воды, сколько понадобится для других частей тела. На отходы оказывается сильное давление, чтобы выжать воду. Чем больше обезвожен организм, тем сильнее выжимается вода и замедляется моторная функция толстой кишки. Фекалии становятся твердыми, что затрудняет их выведение. Предотвратить такую ситуацию можно с помощью дополнительного приёма воды и пищи, содержащей клетчатку. Геморрой и образование полипов являются обычными осложнениями при хроническом запоре. Обезвоживание и последующий запор — главные причины формирования рака в толстом кишечнике и прямой кишке.
Фармацевтическая промышленность тратит миллиарды долларов на создание и рекламу лекарств, которые не решают проблему лечения заболеваний, а даже приносят вред, особенно антибиотики. А ведь обезвоживание и сопутствующие ему заболевания можно вылечить совершенно бесплатно. Вот почему врачи и фармацевты приняли в штыки теорию обезвоживания.

Как возникает боль. Причиной боли является повышение кислотности внутри организма. Вода вымывает кислоту из клеток и превращает её содержимое в щелочное. Наша кровь имеет рН равный 7,4 (это слабо щелочной потенциал). Почки очищают кровь от лишних ионов водорода (источника кислотности) и выводят их с мочой. Светлая моча — это показатель эффективного очищения от кислоты, а темная или оранжевая — грозный признак появления ожогов внутри организма.
Не стесняйтесь больше пить и чаще мочиться!
При длительном обезвоживании мозг тоже становится жертвой повышенной кислотности клеток — вот почему возникают болезнь Альцгеймерз. рассеянный склероз и болезнь Паркинсона.

Новый взгляд на природу боли в суставах. Хроническая боль в нижней части позвоночника или в суставах рук и ног является сигналом недостатка воды в этих областях. Боль возникает, когда циркулирующей воды не хватает, чтобы вымыть накопившиеся в этом месте кислотные и токсичные вещества. Боли в суставах — это кризисные сигналы жажды. Место ощущения боли зависит от того, где наблюдается локальное обезвоживание. Когда хрящ обезвожен, скользящая способность уменьшается, и его клетки посылают сигнал боли. При обезвоживании вместо щелочного окружение хряща становится кислотным. Вот почему необходимо пить воду с добавлением кораллового кальция — он способствует созданию щелочной реакции.
Когда суставной хрящ дегенерирует, твердые поверхности костей начинают тереться друг о друга. Это вызывает воспалительный процесс, разрушающий костную ткань. Развивается остеоартрит— вторая стадия процесса, вызванного обезвоживанием. Боль — одна из отчаянных просьб организма о воде, а гипертензия — это адаптивная реакция организма на то же самое обезвоживание. Обезболивающие лекарства лишь маскируют сигналы обезвоживания до тех пор, пока не объявит о себе следующий индикатор потери воды — гипертензия.

Ожирение. Самый лучший способ отделить ощущение жажды от чувства голода — это пить воду перед едой. Большинство людей сначала принимают пищу, а потом воду. Это главная причина ожирения. Тучные люди поглощают пищу, чтобы удовлетворить изначальную просьбу тела о воде. Пища, конечно, гораздо вкуснее, чем вода. Чем больше мы едим, тем больше сахара заканчивает свой путь в жировых отложениях, и это постепенно может привести к диабету.
Помните — воду надо принимать за полчаса до обеда и через 2,5 часа после него. Этим самым вы снижаете кислотность в организме и повышаете его щелочной резерв.
Остеопороз (рассасывание костной ткани). Он обычно диагностируется на шестом десятке лет, но начинается на 15-20 лет раньше. Предлагается следующая теория (кратко): кости служат хранилищем для 24% содержащегося в организме натрия, а также других минералов. Формирование костей зависит от кальция, натрия и др. минералов. Натрий — самый важный элемент для поддержания внеклеточной жидкости и в то же время он главный компонент в процессе формирования костей. Медленная потеря ощущения жажды (первопричины хронического обезвоживания) начинается после 40 лет, а первые признаки остеопороза — после 50. Следовательно, постепенное развитие рассасывания костей происходит в течение многих лет. Пассивный образ жизни (без физических нагрузок) ускоряет развитие остеопороза, обезвоживание также приводит к нему. Профилактика — увеличить количество воды до 8 стаканов в день, плюс обязательные физические упражнения.
Развитие раковых заболеваний. Причин много, и вот одна их них. Организм можно сравнить с заводом химической очистки. В случае нехватки воды, необходимой для поддержания работоспособности и управления мириадами химических реакций, происходящих каждую секунду жизни, возникнут возможности для построения новых химических путей развития, которые вызывают болезни. Вода — это лучшее в мире естественное профилактическое и лечебное средство против рака. Раковые клетки образуются, когда среда в организме становится всё более кислотной. Поэтому надо принимать методы подщелачивания организма с помощью кораллового кальция, микрогидрина и других антиоксидантов.

НАШ ОРГАНИЗМ ИСПОЛЬЗУЕТ И ВОЗВРАЩАЕТ В ОБОРОТ НЕСКОЛЬКО ЛИТРОВ ВОДЫ В ДЕНЬ!

РЕКОМЕНДУЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ ПРАВИЛА:
— Воду нужно пить по утрам сразу после пробуждения, чтобы устранить обезвоживание, вызванное долгим сном.
— Особенно нужно пить воду тем, кто подвержен запорам и потребляет недостаточно фруктов и овощей. Два-три стакана воды утром после сна действуют как эффективное слабительное.
— Самый необходимый фактор выживания после воздуха, воды, соли и еды — это физические упражнения: ходьба, танцы, аэробика, плавание и др.
— Избегайте напитков, вызывающих обезвоживание организма.
— Соблюдайте рацион питания, содержащий 20% белков и 80% овощей.

Автор статьи: доктор медицинских наук, академик РЭА, заслуженный эколог РФ – Станислав Михайлович ЛИХОЛЕТОВ

El Comandante
17.06.2005, 10:32
как говорит один мой знакомый, Максим Викторович - синька-чмо, и я с ним категорически согласен.
а перебор? а утром? а в голове вава и в животу кака? а? а рыгать? утро такого не прощает - оно презирает и смееЦа.
отец одного моего знакомого закодировался. не пьет ваще. но,чтобы как-то двигаЦа, могет раз-два в неделю плюху-другую гашика курнуть.и отлично себя чувствует.

фу, а летом в жару пить водку или много пива? буууууээээээээ...вонАтЪ страшно. неееее....я пас

NeMo
17.06.2005, 15:44
El Comandante, абсолютно согласен, но что делать, зависимость берёт своё.
Хотя вот уже неделю не пью алкоголь вообще. Как будто заново родился.

Slav K
18.06.2005, 05:20
хм... интересно

Мэри_Поппинс
20.06.2005, 22:25
"Женщина искушала мужчину, дабы он ел... Никто и слыхом не слыхивал, чтоб Ева упрашивала Адама выпить, ибо в том он знал толк изначально." :beer:

(Мэтью Перл)

Slav K, вишь КАК обстояли дела ещё в самом начале? а теперь чего уж сетовать! Просто пришло твоё время собрать свою волю в кулак и ... выпивать только по праздникам (большим и средним, в малые ни-ни) .

Мэри_Поппинс
21.06.2005, 18:02
Slav K

Как альтернативу предлагаю водку... безалкогольную :wink: .

Slav K
22.06.2005, 08:24
Мэри_Поппинс, вчера (21 июня) был праздник музыки. И было мне весело. Украинское посольство устроило супер-концерт прямо на Марсовых Полях.
В начале выступали классические и народные исполнители, а потом и другие музыканты. Я спел песню "Ой Морозе, Морозенку". В конце этого мероприятия многие люди вывалились на сцену и оттягивались кто как мог... Пели, танцевали...

В течении вчерашнего дня и вечера я выпил примерно 4 бутылки холодненького розового вина. А сегодня я пью холодненький настой из лепестков роз (он ещё каркадэ называется - это супер!), чтобы до обеда успеть востановить организм, так как сегодня вечером другая (уже неформальная) тусовка намечается... А эти ребята, кроме распития вина, ещё и коноплю любят курнуть. Ох и тяжело будет... Бросать нужно это дело.

Carlos
26.06.2005, 22:21
Да уж, алкоголизм - не шутка. 23 числа закончился мой девятидневный марафон трезвости. Это же был мой рекорд в 2005 году - 9 дней без выпивки. По какому-то тесту у меня уже средняя стадия алкоголизма. Это в 18-то лет! Так что теперь я уже 3 дня опять не пью. Распланировал на бумаге своё свободное время. Если его чем-то полезным и занимательным заполнять, то зелёный змий побеждать можно.

Slav K
28.06.2005, 07:47
Carlos, угу... Теоретически с помощью любимого увлечения змия победить наверное можно... А вот на практике у меня почему-то не получается. Вчера одна любимая
среди ночи вдруг позвонила... Приехал в гости. Всю ночь колбасились: бухали, песни пели, и всё такое... Вот сейчас каркадэ пью... Не могу в себя придти. Но вчера было весело. Трезвым врядли можно так оттянуться... Или нужно уметь.

Nils
28.06.2005, 08:07
алкоголизм не шутка, а средство самоопущения.

Slav K
28.06.2005, 08:21
Какой здравосыслящий ответ...

Мэри_Поппинс
17.07.2005, 19:12
Напившись, забудем
Политиков и депутатов,
Продающих нам водку. :friends:

Nonamers
02.08.2005, 00:21
Как по-вашему излечиться от этой болезни? И стоит ли её лечить вообще...Я думаю что надо просто уметь себя контролировать! Но есть такая мудрость: "Чем лучше знаешь свою дозу тем сложнее её соблюдать!"
И наверное самое главное не напиваться при первой возможно до "свинячего визга!" :lol:

NRG
03.08.2005, 10:15
Slav K, есть в санатории "Фонтан" неплохой игольщик (иглотерапевт). Дун Игорь Хуанович. При мне какого-то чела лечил от пагубного пристрастия. Подойди, поспрашай. Он там каждый день, кроме вскр., с 10 до 16, но лучше подходить к 14-14.30
Руки, по меньшей мере, он мне вылечил.
Фонтан находится на Дмитрия Донского, возле 10-й f

from_hell
03.08.2005, 18:44
Я думаю что надо просто уметь себя контролировать!

я вот не могу уже себя контролировать например когда собираеться компания и все пьют, мне тоже хочеться сразу выпить. а такие сборы могут происходить каждый день в течении недели. а вот потом как все заканчиваеться я уже начинаю задумываться о всяких последствиях.

Slav K
01.09.2005, 21:59
Люди, я недавно закодировался у Александра Лыскова по методу А.Р. Довженко (Гоголя, 12). Вышел отдуда с одной уверенной мыслью - "я алкоголь пить в течении следующих 5 лет не буду". Незнаю как такие сеансы действуют на других людей... Но лично я остался доволен.

Anonymous
01.09.2005, 22:22
Slav K, а что он с тобой делал?)

Vanilla
01.09.2005, 23:26
Slav K, а от никотинозависимости там можно тоже закодироваться?

Slav K
02.09.2005, 12:45
avp и Vanilla, А.Лысков проводит сеансы лечебного гипноза от алкоголизма, наркомании, табакокурения, ожирения... Предварительно нужно придти на Гоголя, 12 и пройти собеседование.

Там вам расскажут в какой день и час придти на сеанс. Стоит это дело 300 гривен. В случае ослабления кода - в течении срока на который вы кодируетесь, вы можете придти и бесплатно пройти дополнительный сеанс.

Перед сеансом желательно 10 дней не принимать алкоголь или другие отравы (кто от чего лечится...). Я не пил 9 дней. На самом сеансе мысленно прикалывался, глядя на причудливые жесты, и слушая не менее забавную речь доктора. Но когда вышел на улицу, чтобы ехать восвояси, в тот момент понял (ощутил всем своим существом), что я пить алкоголь уже не буду. Во всяком случае 5 следующих лет... Спасибо этому доктору. Он мне здорово помог.

Внимание! Далеко не всем людям такие сеансы помогают. Но % очень высокий.

P.S. Спрашивал я у доктора на счёт курения конопли... Говорит: только не злоупотреблять...

Anonymous
02.09.2005, 12:59
Slav K, :shock: чудеса.. Вот чего подумала.. 10 дней не пить/курить.. так и самому можно бросить..

von Brahman
02.09.2005, 14:22
...есть хорошая фраза-Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Осталось выяснить дозу................,

sadas
02.09.2005, 15:47
вы будете смеятся, но я наверное стал алкоголиком ))))) (я еще очень много чем и кем стал, но не будем отвлекаться от темы)))))

я пью каждый день, весь день пиво, вино, ликеры, коньяки (водку редко)........

(вот кста и ща пью пока пиво)))

.........хоть я всегда и контролирую себя, и веду себя нормально, и сплю сладко, работе не мешает (вроде)))) но мне становиться страшно, каждый день куча друзей, вечеринок, дни рожденья 365 дней в году, мне кажется что я скоро сдохну ))))

смешно ?

меня уже даже шутя называют алкоголиком (плачу))))))

шо делать ? помогите? (кто нибудь нальет?)))))

хееххх

von Brahman
02.09.2005, 15:51
Забудь и не парься. Все пройдет. Алкоголь ныне не модно. НА, вот съешь таблеточку.............,

from_hell
02.09.2005, 15:52
von Brahman, давай луче мне!

von Brahman
02.09.2005, 15:54
Спокуха. Хватит усем. Сижу вот на складе в аптеке гаевского, тут этого барахла много.
По теме, если бы от пива пузо не росло, было бы совсем отлично.......................,

from_hell
02.09.2005, 16:05
von Brahman, и что там эктези даже есть?

sadas
02.09.2005, 16:10
Спокуха. Хватит усем. Сижу вот на складе в аптеке гаевского, тут этого барахла много.
По теме, если бы от пива пузо не росло, было бы совсем отлично.......................,
говори адрес, не души, поделись с ближним !!!!

может от алкоголя избавлюсь )))))

так , пора идти за пивом ))))))
а потом на концерт )))) в день города )))

von Brahman
02.09.2005, 16:16
;)ЗАфлудили. Адресс не скажу, меня интерпол пасет.
Насчет дня города -> в яблочко, сударь........................,;)

sadas
02.09.2005, 16:19
von Brahman,
ты там поработай пока, а мы пиво попьем ))))
интерполу привет передавай ))))

from_hell
02.09.2005, 16:23
von Brahman, да ладно интерпол...что на самом деле?

von Brahman
02.09.2005, 16:27
Все, вражеский агент аннигилирован.
...НА кухне слышатся подозрительные звуки. Ушел на разведку.
зы. Взял дедушкин наган....................,

афера в юбке
03.09.2005, 00:31
ВСТАНУ УТРОМ РАНО,
ПОСМОТРЮ НА РОЖУ:
БОЛЬШЕ ПИТЬ НЕ БУДУ,
НО И МЕНЬШЕ - ТОЖЕ!!!

NeMo
03.09.2005, 02:46
avp и Vanilla, А.Лысков проводит сеансы лечебного гипноза от алкоголизма, наркомании, табакокурения, ожирения... Предварительно нужно придти на Гоголя, 12 и пройти собеседование.

Там вам расскажут в какой день и час придти на сеанс. Стоит это дело 300 гривен. В случае ослабления кода - в течении срока на который вы кодируетесь, вы можете придти и бесплатно пройти дополнительный сеанс.

Перед сеансом желательно 10 дней не принимать алкоголь или другие отравы (кто от чего лечится...). Я не пил 9 дней. На самом сеансе мысленно прикалывался, глядя на причудливые жесты, и слушая не менее забавную речь доктора. Но когда вышел на улицу, чтобы ехать восвояси, в тот момент понял (ощутил всем своим существом), что я пить алкоголь уже не буду. Во всяком случае 5 следующих лет... Спасибо этому доктору. Он мне здорово помог.

Внимание! Далеко не всем людям такие сеансы помогают. Но % очень высокий.

P.S. Спрашивал я у доктора на счёт курения конопли... Говорит: только не злоупотреблять...

Держи в курсе, как идут дела, плз. Если что, кидай сообщение в ЛС.
Мне это тоже может пригодица.

Кандрат Касьяныч
03.09.2005, 08:07
Иногда выпивка - это способ тонизироваться, повысить работоспособность, иногда - способ сделать так, чтобы люди тебя меньше раздражали (чувствительность притупляется). Попробуй (хотя бы временно) сменить работу, обстановку, а если надо - и друзей. А вообще, можем обсудить этот вопрос за бутылкой пива...)
Трудно жить на белом свете без бутылочки вина
Все вокруг в поганом свете, всюду ненависть одна
Трудно жить на белом свете если ты с утра не пьян
Да и вокруг макаки эти на планете обезян
(с) Запрещенные барабанщики

Slav K
15.09.2005, 22:59
Держи в курсе, как идут дела, плз. Если что, кидай сообщение в ЛС.
Мне это тоже может пригодица.



NeMo, это супер! Я не понимаю как это произошло, но я абсолютно потерял интерес к алкоголю. Вернее дело обстоит так: мысль об "выпить рюмку вина" иногда всё же появляется, но она ненавязчива и даже кажется какой-то нелепой что ли... Только ты иди именно к Александру Лыскову.

А вот, кстати, и он...

Anonymous
15.09.2005, 23:33
де то я его видела...)))

5 element
16.09.2005, 19:56
Наверное в телевизере.

Anonymous
16.09.2005, 21:13
5 element, точно, мы ещё прикалывались с его рекламы...)

Slav K
17.09.2005, 02:18
avp, я написал такой ответ... а тут интернет у меня вырубило. Эх!

Anonymous
17.09.2005, 08:50
Slav K, гадости небось? )))

Slav K
18.09.2005, 03:29
avp, нет, не гадости. Просто немаленький и (как мне показалось) неглупенький текст. Ну ты я думаю и так всё понимаешь, и без моих подробных объяснений. Или попытаться вспомнить?

Anonymous
18.09.2005, 10:48
Slav K, из всего того, что с тобой случилось я в очередной раз убеждаюсь, что вера, сила воли и страх -серьезная штука)

Кандрат Касьяныч
21.09.2005, 13:32
Slav K, из всего того, что с тобой случилось я в очередной раз убеждаюсь, что вера, сила воли и страх -серьезная штука)
страх тут лишнее. страх лишает сил и как правило приводит к пианству. а не пить из страха значит всю жизнь прожить в страхе.

Anonymous
21.09.2005, 15:53
Кандрат Касьяныч, просто сталкивалась много раз с людьми, которых кодировали от пьянства(курения и т.д) путем внушения(местами подсознательно) дикого ужаса, что если выпьешь(закуришь и т.д) - все. капец.

Vanilla
21.09.2005, 17:15
P.S. Спрашивал я у доктора на счёт курения конопли... Говорит: только не злоупотреблять...

Держи в курсе, как идут дела, плз. Если что, кидай сообщение в ЛС.
Мне это тоже может пригодица.

NeMo, ты, по всем видимости, хочешь закодироваться от конопли? :gy1:

from_hell
21.09.2005, 20:29
а что немо здоупотребляет?

Мэри_Поппинс
19.10.2005, 14:15
Жизнь постоянно ставит перед нами бутылку водки. :friends:

Мэри_Поппинс
20.10.2005, 02:59
Гомо бухиенс - человек пьющий. Бухо сапиенс- пьянь разумная.

El Comandante
20.10.2005, 10:13
еще и еще раз : СИНЬКА - ЧМО (с) Максим Викторыч

Профессионал
03.11.2005, 13:16
Slav K, а теперь ты вообще не пьешь или сократил до разумной частоты?

pgas
24.11.2005, 20:59
Тест: а может быть, вы алкоголик?

"Погода шепчет: "Займи, но выпей" - кто из нас хоть раз в жизни не цитировал эти строки? И правда, в осеннее межсезонье желание приложиться к бутылке со спиртным у многих становится весьма ощутимым. Что это - потребность "согреться" или первые симптомы тяжелого заболевания? Данный тест поможет вам серьезно взглянуть на проблему алкоголя. Попробуйте честно ответить на вопросы теста. Из предложенных ответов выберите тот, который наиболее вам подходит.

1. Думали ли вы когда-нибудь о спиртном как о чем-то постыдном?

а) если мне хорошо, почему это должно быть плохо? - 2 балла
б) прежде всего это вредно - 0 баллов
в) смотря как пить - 1 балл.

2. Возможен ли для вас вариант безалкогольного праздника?

а) вполне - 0 баллов
б) нет, я не понимаю, как пройдет праздник без выпивки - 2 балла
в) алкоголь просто помогает людям расслабиться и отдохнуть - 1 балл.

3. Что вы чувствовали после первого знакомства с алкоголем?

а) ничего особенного - 1 балл
б) мне понравилось - 2 балла
в) отвращение - 0 баллов.


4. Было ли вам когда-нибудь трудно отказаться от ста граммов?

а) скорее мне трудно заставить себя согласиться выпить - 0 баллов
б) я пью, только когда мне очень плохо - 2 балла
в) я пью, потому что мне нравится - 1 балл.

5. Связываете ли вы понятия "алкоголь" и "хороший отдых"?

а) думаю, эти понятия несовместимы - 0 баллов
б) да, алкоголь здорово снимает напряжение - 2 балла
в) не вижу ничего плохого в бокале пива в выходной день - 1 балл.

6. Часто ли у вас возникает желание выпить?

а) довольно часто - 2 балла
б) в очень редких случаях - 0 баллов
в) иногда такое случается - 1 балл.

7. Как вы чувствуете себя утром после застолья?

а) в общем, неплохо - 1 балл
б) лучше и не вспоминать - 2 балла
в) так, как будто вовсе не пил - 0 баллов.

8. Как вы относитесь к выпивающим женщинам?

а) это их дело - 1 балл
б) мне это не нравится - 0 баллов
в) в компании все равны - 2 балла.

9. Говорили ли вы себе когда-нибудь, что пора с этим делом завязывать?

а) я и не "развязывал" - 0 баллов
б) пару раз, когда мне было действительно паршиво - 1 балл
в) да, время от времени я себе так говорю - 2 балла.

10. Бывали ли у вас провалы в памяти наутро после очередного праздника?

а) никогда - 0 баллов
б) пару раз, в общем, я знаю меру в выпивке - 1 балл
в) да, и не раз - 2 балла.

11. Говорил ли вам кто-нибудь, что у вас серьезные проблемы с употреблением спиртного?

а) нет - 0 баллов
б) мне еще далеко до этого - 1 балл
в) пару раз, но сам я так не думаю - 2 балла.



Ответы:

0 - 8 баллов

Вы ведете здоровый образ жизни и не знаете проблем, связанных с алкоголем. Ваша жизнь имеет смысл и достаточна интересна. Вы не нуждаетесь в "подогреве".

М9 - 14 баллов

Вы нормальный человек, любящий праздники и веселую компанию. Благо, что знаете свою меру. Время от времени чувствуете дискомфорт и усталость. Впрочем, вполне довольны своей жизнью. Главное - помнить о той невидимой грани, которая отделяет "пью, когда хочу" от "не могу не пить".

15 - 22 балла

У вас серьезные проблемы, хоть вы так не считаете. Есть о чем беспокоиться. Вы уверены, что стоит только захотеть и выпивка перестанет вас интересовать? Если у вас не хватает сил отказаться от спиртного самому, то обратитесь за помощью к специалисту.


(С)

Эшли
24.11.2005, 21:48
4 балла. Да, алкоголиком мне не быть!

pgas
25.11.2005, 08:28
Эшли, 4 балла эт тож патология,надо лечить. :wink:

Эшли
25.11.2005, 17:55
pgas,я думаю, что пройду "курс лечения"-Новый год, Рождество и т.д. :beer:

fin
25.11.2005, 17:59
[пьет Балтику-9]
а у меня... нет, не скажу :P

Slav K
29.11.2005, 01:09
Slav K, а теперь ты вообще не пьешь или сократил до разумной частоты?

Проффесионал, не пью алкоголь совсем, и не тянет. Правда заметил что потенция слегка ослабла. Наверное давление, подымаемое раньше с помощью красного вина теперь просит повышать его другими способами. Или хрен с ним!

В целом состояние здоровья замечательное. Вот уже прошло 3 месяца.

Профессионал
29.11.2005, 14:30
Slav K, тогда к этому доктору ходить опасно. Полный отказ от чего либо приятного - это не хорошо. Блин, даже пива не пьешь?
А потенция у тебя ослабла может из-за перестройки организма...

Slav K
30.11.2005, 01:46
Проффесионал, не могу понять... Состояние моё просто обалденное. Есть ощущение полного счастья. Как будто ты всё время под кайфом находишься. Не пью даже пива. В том числе и безалкогольного. Мне его просто не хочется. И этому я немало удивляюсь, потому что раньше я выпивал в сутки как минимум два литра пива. И ещё литра три вина - но это другое... Чувствую теперь себя замечательно, только вот почему член плохо стоит - не могу понять.

Зато в других областях моей деятельности, наблюдается небывалый доселе всплеск активности. Очень необычное состояние. Если раньше только про баб и думал, то теперь переключился на творчество. Теперь я с утра до ночи пою, пишу стихи и песни, играю на гитаре, делаю маленькие спектакли, концертики, и получаю от этого неимоверный кайф. Вот такая вот петрушка.

Профессионал
30.11.2005, 10:58
Slav K, это результат блокады определенного участка мозга. Мои знакомые после кодировки от курения становились другими людьми. Почти всегда какими то странными, с "приветом". Может проблема потенции как раз в блокаде какой то доминанточки в мозгу?

Slav K
30.11.2005, 11:17
Проффесионал, да, возможно. Особенно мне понравилось "с приветом"... А чё? Пусть я вот такой "с приветом"... Зато не бухаю, и этому весьма рад.

Профессионал
30.11.2005, 11:20
Slav K, "бухать" конечно плохо. Но время от времени выпивать - нормально. Эх, шашлычок да под водочку...

Slav K
30.11.2005, 11:39
Проффесионал, если у тебя получается пить в меру - на здоровье.

Профессионал
30.11.2005, 11:47
Slav K, т.е. ты пошел на этот шаг, потому как ни дня без бухни не мог обойтись?

Slav K
30.11.2005, 11:58
Проффесионал, я довёл свою дозу до пяти литров вина (вино 11-13%) в сутки. Пил ежедневно в течении примерно одного года. Раньше тоже пил, но меньше. В конце концов меня это достало, и я решил кодирнуться. Большое благодарствие доктору Александру Лыскову. Незнаю как это у него получается, но таки молодец, и он мне здорово помог.

Профессионал
30.11.2005, 13:05
Slav K, да, тогда, вероятно, стоило...Это крутовато так бухать.

axis
08.01.2006, 18:33
Тест: а может быть, вы алкоголик?

"Погода шепчет: "Займи, но выпей" - кто из нас хоть раз в жизни не цитировал эти строки? И правда, в осеннее межсезонье желание приложиться к бутылке со спиртным у многих становится весьма ощутимым. Что это - потребность "согреться" или первые симптомы тяжелого заболевания? Данный тест поможет вам серьезно взглянуть на проблему алкоголя. Попробуйте честно ответить на вопросы теста. Из предложенных ответов выберите тот, который наиболее вам подходит.

1. Думали ли вы когда-нибудь о спиртном как о чем-то постыдном?

а) если мне хорошо, почему это должно быть плохо? - 2 балла
б) прежде всего это вредно - 0 баллов
в) смотря как пить - 1 балл.

2. Возможен ли для вас вариант безалкогольного праздника?

а) вполне - 0 баллов
б) нет, я не понимаю, как пройдет праздник без выпивки - 2 балла
в) алкоголь просто помогает людям расслабиться и отдохнуть - 1 балл.

3. Что вы чувствовали после первого знакомства с алкоголем?

а) ничего особенного - 1 балл
б) мне понравилось - 2 балла
в) отвращение - 0 баллов.


4. Было ли вам когда-нибудь трудно отказаться от ста граммов?

а) скорее мне трудно заставить себя согласиться выпить - 0 баллов
б) я пью, только когда мне очень плохо - 2 балла
в) я пью, потому что мне нравится - 1 балл.

5. Связываете ли вы понятия "алкоголь" и "хороший отдых"?

а) думаю, эти понятия несовместимы - 0 баллов
б) да, алкоголь здорово снимает напряжение - 2 балла
в) не вижу ничего плохого в бокале пива в выходной день - 1 балл.

6. Часто ли у вас возникает желание выпить?

а) довольно часто - 2 балла
б) в очень редких случаях - 0 баллов
в) иногда такое случается - 1 балл.

7. Как вы чувствуете себя утром после застолья?

а) в общем, неплохо - 1 балл
б) лучше и не вспоминать - 2 балла
в) так, как будто вовсе не пил - 0 баллов.

8. Как вы относитесь к выпивающим женщинам?

а) это их дело - 1 балл
б) мне это не нравится - 0 баллов
в) в компании все равны - 2 балла.

9. Говорили ли вы себе когда-нибудь, что пора с этим делом завязывать?

а) я и не "развязывал" - 0 баллов
б) пару раз, когда мне было действительно паршиво - 1 балл
в) да, время от времени я себе так говорю - 2 балла.

10. Бывали ли у вас провалы в памяти наутро после очередного праздника?

а) никогда - 0 баллов
б) пару раз, в общем, я знаю меру в выпивке - 1 балл
в) да, и не раз - 2 балла.

11. Говорил ли вам кто-нибудь, что у вас серьезные проблемы с употреблением спиртного?

а) нет - 0 баллов
б) мне еще далеко до этого - 1 балл
в) пару раз, но сам я так не думаю - 2 балла.



Ответы:

0 - 8 баллов

Вы ведете здоровый образ жизни и не знаете проблем, связанных с алкоголем. Ваша жизнь имеет смысл и достаточна интересна. Вы не нуждаетесь в "подогреве".

М9 - 14 баллов

Вы нормальный человек, любящий праздники и веселую компанию. Благо, что знаете свою меру. Время от времени чувствуете дискомфорт и усталость. Впрочем, вполне довольны своей жизнью. Главное - помнить о той невидимой грани, которая отделяет "пью, когда хочу" от "не могу не пить".

15 - 22 балла

У вас серьезные проблемы, хоть вы так не считаете. Есть о чем беспокоиться. Вы уверены, что стоит только захотеть и выпивка перестанет вас интересовать? Если у вас не хватает сил отказаться от спиртного самому, то обратитесь за помощью к специалисту.


(С)

22
Пусть трясет меня, колотит - все равно не брошу пить

MashenciYA
08.01.2006, 18:54
11 баллов - Я нормальный человек. Я нормальный человек? С каких это пор о нормальности судят по количеству выпитого?

Мэри_Поппинс
10.01.2006, 00:55
А у меня всего 7 балов :shock: , ну и ну, сама себе удивляюсь :shock: .

db
12.01.2006, 21:56
А у меня всего 7 балов :shock: , ну и ну, сама себе удивляюсь :shock: .

И у меня 7 баллов. Хотя я примерно бутылку вина в день уговариваю.

Slav K
13.01.2006, 00:27
У меня получилось 12 баллов. Правда сейчас я не пью вовсе. Но если учесть, что совсем недавно я верил в культ вина и пил его много, то результат получился всё же сносный. А если серьёзно, то все тесты так относительны...

SlimerMan
18.01.2006, 20:58
Лучше всего до этой болезни не доводить!!!

Litvinov
18.01.2006, 21:22
а у меня 10 баллов хотя я считал что будет больше)))
думаю что любой человек знает границу,и если хочет то перестаёт пить, хочет продолжает!

Сашер-ра
18.01.2006, 21:32
8 баллов для девушки из мужской компании - это нонсенс!
Но, будем исправляться))))

liric
21.01.2006, 23:23
Слов тут было много сказанно, но ...

1) Сдерживающий фактор - самый правильный способ борьбы с злоупотреблением алкашки ...

2) Попрошу обратить внимание многоуважаемых "милых дам" на мой вопрос ...
Вам нравится 10-ти минутная продолжительность полового акта? !!!
Алкоголь в кол-ве 100-120грамм (40-ка градусного продукта) проявляет нешуточные афродизиачные св-ва да ещё в добавок появляется азарт ;) ...

афера в юбке
21.01.2006, 23:31
Вам нравится 10-ти минутная продолжительность полового акта? !!!



это у кого как!!

а на пьяную голову можно и на много дольше сексом заниматься :)

liric
21.01.2006, 23:33
Странно у меня вышло 11 баллов ожидал худшего ... да-с... ну да ладно продолжу изливать душонку на нетму: "алкоГОЛЬ"

пока я здесь его не брошу потому что он хороший,
потому что не вредит,
помогает убить время и бодрит

Намедни был у меня случай задался целью совсем не выпивать в одной компании, так и произошло, но чем больше заливали горючего в свои разгорячённые хари присудствующие, мне становилось скушнее и скушнее... Ибо ГУСЬ СВИНЬЕ НЕ ТОВАРИЩ, хотя я такой гусь , что и с любой свиньей могу ... да-с ну да ладно , чё эт я ...

liric
21.01.2006, 23:40
это у кого как!!

а на пьяную голову можно и на много дольше сексом заниматься Smile

Афера, я поражаюсь ходу твоих мысле , ей богу ...
100-120 грамм это пьяная голова ... не, в моем понимании пицот и более - пьяная голова, да и то смотря какая ещё голова и чья ... если голова рабочая ну и печень там то симсот - дивицот можно вполне так уыпить и ежели не быковатый то всё окей ...

Кстати обрати-ка вниманице на гламурные там разные кинчики про всяческих аристократов у них у всех коньяк, там, вино свободно так хлещеццо в разумных пределах по вечерам ...

Мэри_Поппинс
22.01.2006, 03:06
а на пьяную голову можно и на много дольше сексом заниматься
Заниматься то оно можно, да... нужно ли и стОит ли? Одно дело бокал вина для антуража, а другое перегар, слабая эрекция, трудное или невозможное достижение оргазма, забывчивость о предохранении и т.д. и т.п. Разве не так? :wink: В трезвом виде ты занимаешься сексом не только телом, но и головой, а значит и удовольствие вдвойне больше :wink: , а на пьяную голову... мозг затуманен алкогольными парами и только тело тупо дёргаеЦЦа по привычке :wink: .

афера в юбке
22.01.2006, 12:59
Мэри_Поппинс, полнстью с тобой согласна!


liric,


100-120 грамм это пьяная голова ...


ты знаешь для некоторых да....я напр. если выпью водки..то конечно опьянею....ну а если вина или чего нибудь послабже,то буду чувствовать себя о.к.
:beer:
и все равно заниматься сексом в пъяном угаре.....это жесть!!!
мне как уважающая себя девушка не доводилось спать с мужиком от которого несет перегаром :friends:

Slav K
23.04.2006, 10:48
Ребята, вот прошло уж восемь месяцев как я совершенно бросил пить алкоголь.
И вы знаете, удивительные вещи творит эта трезвость! Спасибо доктору Лыскову! Организм мой практически на 100% восстановился.

Руки перестали дрожать, стул нормализовался, половой член теперь функциклирует с завидной бодростью, цвет лица моего с синего постепенно поменялся к красному, а затем, к нормальному человеческому белому. Немного (2-3 кг) похудел. Улучшилась память. Друзья и подруги говорят, что я стал интереснее в общении. Они все пьют, а я не пью. Я им только наливаю. Они кайфуют, и я кайфую. Одни от того что пьют, а я кайфую от того что не пью совсем. Красиво!

ЛИЛИТ
25.04.2006, 13:54
женись!( но на той,которая совсемне пьет!)

Slav K
25.04.2006, 18:30
ЛИЛИТ, шутишь.. Я уже два раза был официально женат в своей жизни. Говорят: первая жена от Бога (хотя тоже сомнительно), вторая от людей, а третья от дьявола.. Есть над чем задуматься.

Inky
25.04.2006, 18:33
ладно, Ваня, не горюй, на замок закрой свой.....

Slav K
25.04.2006, 18:49
Всё время только о женщинах и думаю. Устал.
Я пить бросил ради своего здоровья, но не для того чтобы его подрывала очередная женщина.

Inky
25.04.2006, 18:58
Slav K, прально. Лучше книжку на ночь почитай, стакан кефиру, клизьму и баиньки :)

Slav K
26.04.2006, 18:56
Пить алкоголь нужно в меру или не пить фообще! А ещё я хочу курить бросить! Давняя мечта.

Профессионал
27.04.2006, 09:00
Slav K, попробуй бросить без доктора, без кодировки.

Slav K
27.04.2006, 22:17
Проффесионал, да уже пробывал я бросить самостоятельно, и не раз.. Не получалось чтоб насовсем. В один период на целых полгода бросил, а через полгода начал сны видеть и себя с сигаретой в зубах. Затягиваюсь, и так мне хорошо вроде.. А когда проснулся, решил опять начать курить. Много раз бросал на короткие периоды: две-три недели.. Но всякий раз таки опять начинал курить. А что ты не советуешь кодироваться?

sadas
28.04.2006, 08:00
по тесту набрал максимум 22 балла!!!
со мной уже поздно бороться, мне скоро конец!!!

Профессионал
28.04.2006, 11:06
Slav K, конечно не советую! Я понимаю - ты от алкоголя кодирнулся, выхода не было. Но от курения - это слишком! Тем паче тебе удавалось бросать уже.

Slav K
29.04.2006, 23:42
Проффесионал, кстати, я сейчас начал курить сигары, чтоб немного кашель прошёл.
И знаешь, действительно, теперь практически не кашляю. Я когда алкоголем злоупотреблял, так любил возле открытого окна спать ложиться. И серьёзно простудился. Хроническую простуду заработал. До сих пор гадость мучает. Надо домой приехать и лечебных трав попить.

Hermann
02.06.2006, 22:17
Есть объективные критерии, которые оценивают степень спаивания населения. Для этого берётся всё спиртное, что было выпито в стране за год. Весь спирт, содержащийся в нём, складывается и делится на всё население, включая детей, стариков, женщин. Получается число, которое позволяет объективно судить о том, как сильно отравляется страна.
Сейчас в России потребляют более 25 литров чистого алкоголя в год на человека, включая и грудных детей. Много это или мало? Сравните: в Китае – среднее потребление алкоголя 50 грамм!! А это означает, что ничтожный процент алкоголиков даёт всю статистику. Всё остальное население – ТРЕЗВОЕ!
Вот что говорит наука. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) уже 8 литров абсолютного алкоголя считает катастрофичным. При таком потреблении больных детей рождается больше, чем здоровых. А при 10-11 литрах смертность начинает превышать рождаемость. Наступает полное вырождение народа.

Hепонятный
03.06.2006, 13:17
пить вредно
голова болит на утро
так что пойду се пиво куплю 8)

Veera
03.03.2007, 15:05
Добрый день. Спасибо большое всем, кто поможет.Может кто-то знает людей, которые вылечились от алкогольной зависимости?Пожалуйста поделитесь опытом.Что мы только не пробывали в лечении нашего "пьющего". ни чего не помогает.Это очень больная тема для нас, если можно без шуток.Спасибо.

Профессионал
03.03.2007, 15:08
www.notdrink.ru

Veera
03.03.2007, 16:37
Спасибо огромное!!!!

dyra
06.03.2007, 22:10
Алкоголиками мужчин делают недалёкие неврастенички. Которые на запах алкоголя реагируют слишком негативно.
Вот и возникает у мужа желание не мараться по маленькой после работы. А принять полную анестезию. Чтоб незря пи...шь слушать. Да и высказывания жены и тёщи о друзьях-собутыльниках, ведёт только к усугублению. Надо было вначале не гнать из дома его друзей, а стол накрывать. И муж под контролем был бы, и знал бы меру в напитках. :rtfm:

mykhael
09.03.2007, 09:05
Эффективное кодирование от алкоголизма в Одессе. Подскажите pls

Gambrinus
13.03.2007, 16:26
Могу сказать, что наблюдал несколько закодированных людей. Причем, как и в Вашем случае (как я понял), инициатива была не у "пьющей стороны", а у родственников. Результат-через время срыв. Человек сам должен решить для себя, что это нужно ему, а не родственникам. Остальное-дело техники.

Бывший алкоголик рассказывал мне, что ему очень помогла чистка крови гемодезом. Как это происходит-подскажут медики.

favolla
13.03.2007, 16:29
Действительно, важно только желание самого человека. Алкоголизм, кстати, лечить нельзя - можно очистить организм и заменить зависимость. Есть центры, где реально помогают, например, "Жизнь+"

dyra
13.03.2007, 16:52
Повторяю. Алкоголизмом болен не тот кто выпивает, это болезнь психологическая тех кто его окружает..
Странно куда подевался мой пост в этом топике? Ну второй раз я не могу объяснять. Это издевательство.
Девушки и женщины. (Попробуйте "запретить" всовывать больше чем на пол "шишечки"... В ответ получите на полную катушку...Пример построен на сексе. Понятно?)
Если вы учуяв запах от 30 грамм коньяка устраиваете скандал. Сколько в следующий раз примет любимый? Загадка? Отгадайте.
Ваша поговорка? "Лучше распутной быть, чем распутной слыть.."?
А для мужчин замените слово "распутная" на "алкоголик"...:)

Ангелок
13.03.2007, 17:09
dyra, алкоголизм - это заболевание, характеризующееся психофизической зависимостью от алкоголя, в основе которой лежит включение алкоголя в обменные процессы организма.

dyra
13.03.2007, 17:34
dyra, алкоголизм - это заболевание, характеризующееся психофизической зависимостью от алкоголя, в основе которой лежит включение алкоголя в обменные процессы организма.
Прочитайте мой пример(афоризм). А секс не попадает в обменные процессы организма? :) C8H11N вырабатываемый в вашем мозгу в момент оргазма в ничтожно малых дозировках страшнейший амфитамин. И что назовём всех любящих секс Наркоманами?

Ангелок
13.03.2007, 17:37
dyra, ваш афоризм поняла... Прочитайте пост автора...

dyra
13.03.2007, 17:47
dyra, ваш афоризм поняла... Прочитайте пост автора...
А кто и где здесь автора слушает? :rolleyes:
"Тема принадлежит форуму" (правила)... :) Жучка на теме нет?
Главное показать нправление.. :) Сорри...

Чёрная моль
13.03.2007, 18:33
Странно куда подевался мой пост в этом топике? Ну второй раз я не могу объяснять. Это издевательство.

Я удаляла пост, потому что он стал причиной флейма. Постарайся излагать попонятнее для тех, у кого ранимая психика :) Восстановила.
И не флуди.

favolla
13.03.2007, 18:45
Повторяю. Алкоголизмом болен не тот кто выпивает, это болезнь психологическая тех кто его окружает...
Алкоголизм формируется как зависимость и психологическая (уход от реальности, скрытие чувства неполноценности и пр.), и физиологическая (замена природного спирта, вырабатываемого в процессе обмена веществ, на искусственный, содержащийся в принимаемом алкоголе). Безусловно, среда часто является причиной алкоголизма. Поэтому и проводится работа и с алкозависимым, и с созависимыми - людьми из ближайшего окружения человека.

Кстати, в Одессе действует реабилитационный центр "12 ступеней", лечение там не дешевое, но наиболее вероятное для успеха.

Lapka
14.03.2007, 00:18
Мне кажется, алкоголизм, как курение. Зависимость только психологическая. У наркоманов что-то в мозгу удаляют, чтобы не было кайфа. Мой муж против курения, потому что вредно. Когда он дома, я не курю вообще. При этом в обморок не падаю и руки не трясутся. Но лечиться не пойду, мне нравиться курить. Когда есть чем заняться, то не до курения. Когда в огороде весь день провожу, о сигаретах даже не вспоминаю, а за компом - одна за другой.

JI Angel
14.03.2007, 04:47
То что в бывшем союзе называется кодированьем, во свём остальном мире считается шарлатанством и выкачиванием денег. Нельзя вылечить алкоголизм или наркозависимость таким способом. Остановить на время можно, самовнушение штука хорошая, но не надёжная. Чистится какими-то лекарствами - тоже дурь. Алкоголь полностью выводится из организма в течении 24 часов после последней дозы. так что если не пил 24 часа, то чистить в крови собственно нечего. Чтоб лечить алкоголизм нужно желание бросающего и поддержка близких. И делается это годами, а не по принципу "придите, мы над вами ручками поводим и вы не будете пить год".

Veera
14.03.2007, 21:28
Алкоголиками мужчин делают недалёкие неврастенички. Которые на запах алкоголя реагируют слишком негативно.
Вот и возникает у мужа желание не мараться по маленькой после работы. А принять полную анестезию. Чтоб незря пи...шь слушать. Да и высказывания жены и тёщи о друзьях-собутыльниках, ведёт только к усугублению. Надо было вначале не гнать из дома его друзей, а стол накрывать. И муж под контролем был бы, и знал бы меру в напитках. :rtfm:.
Добрый вечер. А кто Вам сказал, что это муж???? И от куда вы знаете. что его по вечерам пилят!!. Прирекаться с Вами не хочется....:( Потому что тема больная, а человек о котором я беспокоюсь очень радной и близкий для меня... И о помощи он сам просит... АЛКОГОЛИЗМ -это болезнь. И человеку помощь надо.....
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто понял меня.
По поводу клиник- не помогает, простая выкачка денег. Кодирование еше хуже....
Была на сайтах алкоголиков.....Пока ни чего не нашла, по этой проблеме. Чем больше ищу , тем меньше уверенность, что что-то можно сделать. Но надежда умерает последней.Спасибо всем, если кто-то что-то знает напишите

favolla
14.03.2007, 21:55
.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, кто понял меня.
По поводу клиник- не помогает, простая выкачка денег. Кодирование еше хуже....


Я сама сталкивалась с этой проблемой, поэтому отлично вас понимаю. Попробуйте, если не пробовали "12 ступеней" и/или "Жизнь+"

favolla
14.03.2007, 21:56
Есть хороший врач в областной психиатрической больнице, но само месторасположение места лечения (простите за тафтологию) не очень приятное. Если интересует ,могу поискать его координаты

Veera
14.03.2007, 22:09
Есть хороший врач в областной психиатрической больнице, но само месторасположение места лечения (простите за тафтологию) не очень приятное. Если интересует ,могу поискать его координаты
Да, очень интересует.

favolla
15.03.2007, 21:11
Врач - начальник отделения № 8 областной психиатрической больницы, фамилия то ли Белоус, то ли Белоусов. По идее, должен еще работать, сталкивались с ним 2 года назад. Еще хороший врач - Виктор Иванович, начальник общего отделения № 2. Больница находится в с. Александровка (то, что по Николаевской трассе, а не в сторону Ильичевска). Туда ездит маршрутка с ул. Марсельской (поселок Котовского). Но, для лечения у этих врачей обязательно желание пациента.
Надеюсь, эта информация Вам поможет :)

favolla
16.03.2007, 11:54
Я сама сталкивалась с этой проблемой, поэтому отлично вас понимаю. Попробуйте, если не пробовали "12 ступеней" и/или "Жизнь+"

Прошу прощения. реабилитационный центр называется "Ступени", они работают по системе 12 шагов - все перемешалось в голове

Veera
16.03.2007, 22:05
Спасибо огромное, за инфорацию. Поедим попробуем по искать. С пациентом нам повезло. Он личится согласин. Только вот осталось сказать ему , что это больница и там нужно находтся... Будут новости напишу.

favolla
17.03.2007, 09:28
Спасибо огромное, за инфорацию. Поедим попробуем по искать. С пациентом нам повезло. Он личится согласин. Только вот осталось сказать ему , что это больница и там нужно находтся... Будут новости напишу.

Удачи Вам! Главное - верьте в лучшее и все будет хорошо! :)

Гoсть
17.03.2007, 15:50
Слышала хорошие отзывы о клинике Грост на Ак.Королёва.
Не помню их сайт. Сами контакты клиники нашла вот здесь http://goki.ru/1952.html
попробуйте поискать сайт самой клинике в интеренете, там есть описание их программ, что и как подробно.
Желаю удачи! Знаю, что для семьи это очень большая боль. :(

Igon
26.03.2007, 23:37
.Может кто-то знает людей, которые вылечились от алкогольной зависимости?Пожалуйста поделитесь опытом.Что мы только не пробывали в лечении нашего "пьющего". ни чего не помогает.

таких людей нет
потому что это генетика
есть ген - будет пить
и ничего не поможет ...

Ant
27.03.2007, 07:25
Неправда Ваша! Поможет! Это болезнь, которую можно и нужно лечить. Я смог вылечиться. Нужна лишь помощь со стороны!
Удачи Вам Veera! А если больной согласен на лечение, то достаточно одного сеанса.
Если проблема до сих пор актуальна, то расскажу подробнее.

Petlenka
22.06.2007, 12:14
Лечила более года назад близкого мне человека в наркодиспансере г. Ильичевска. Результат - до сих пор стойкое отвращение ко всему спиртному. лечение недолгое(правде все зависит от степени отравления организма алкоголем) и недорогое, но необходимо хоть маленькое желание больного.

jasmin
22.06.2007, 15:35
Наш "пьющий" - это к тому же женщина, которая срывается уже лет 18-20. Как только не пытались её лечить при её, поверьте, просто огромном собственном желании. Она или не пьёт совсем или в запое, другого состояния не бывает. Еще при Советском Союзе несколько раз бывала в наркологических клиниках, эффекта хватало на год в среднем, один раз, правда, почти на 5 лет, были и гипнозы, и "торпеды", и "психушка" и методы пиар-докторов... Мы её перевезли в другой город, поменяли место, людей, дом...Ходила даже года 2-3 к верующим людям (помогло на короткое время). В прошлом году лечили в Одессе в известной клинике "Полимед", клиника хорошая (сама лично знаю мужчину пролечившегося там и уже непьющего 4 года), но дорогая (за 10 амбулаторных дней и собственно препарат заплатили около 600$). Денег не жалко, но эффекта хватило ровно на 3 месяца, у нас на эту клинику, можно сказать, была последняя надежда.

Petlenca отправила мне в личку ильичевский адрес, спасибо, другого не остаётся, как снова бороться.

favolla
22.06.2007, 16:01
Наш "пьющий" - это к тому же женщина, которая срывается уже лет 18-20. Как только не пытались её лечить при её, поверьте, просто огромном собственном желании. Она или не пьёт совсем или в запое, другого состояния не бывает. Еще при Советском Союзе несколько раз бывала в наркологических клиниках, эффекта хватало на год в среднем, один раз, правда, почти на 5 лет, были и гипнозы, и "торпеды", и "психушка" и методы пиар-докторов... Мы её перевезли в другой город, поменяли место, людей, дом...Ходила даже года 2-3 к верующим людям (помогло на короткое время). В прошлом году лечили в Одессе в известной клинике "Полимед", клиника хорошая (сама лично знаю мужчину пролечившегося там и уже непьющего 4 года), но дорогая (за 10 амбулаторных дней и собственно препарат заплатили около 600$). Денег не жалко, но эффекта хватило ровно на 3 месяца, у нас на эту клинику, можно сказать, была последняя надежда.

Petlenca отправила мне в личку ильичевский адрес, спасибо, другого не остаётся, как снова бороться.

Попробуйте центр "Ступени", они реально помогают, но там необходимо проживать. И вроде, тоже не дешевое удовольствие. + группы самопомощи в "Жизнь+"

Dreamcat
22.06.2007, 16:45
Жук, ты прав, нужно чем-то заняться. Я вот решил бегать по утрам, а дальше видно будет. Ребята, спасибо за Ваши советы.

Говорят надо влюбиться!!!!!да,да!!! а если есть любимая влюбиться в нее еще раз!! и не встречаться с той компанией которая выпивает.Постараться найти в себе стержень.Ведь если есть желание это уже половина успеха!!

Alexxx
22.06.2007, 22:21
Я вот прочитал тему и понял, что мои 1-2 бутылки пива в 1-2 дня - это относительно ничего. :)

jasmin
23.06.2007, 11:16
Попробуйте центр "Ступени", они реально помогают, но там необходимо проживать. И вроде, тоже не дешевое удовольствие. + группы самопомощи в "Жизнь+"

Favolla, дайте, п-та, координаты центра. Спасибо!

Ant
23.06.2007, 11:39
Говорят надо влюбиться!!!!!да,да!!! а если есть любимая влюбиться в нее еще раз!! и не встречаться с той компанией которая выпивает.Постараться найти в себе стержень.Ведь если есть желание это уже половина успеха!!

Да ерунда все это! Благие пожелания, не более...
Это болезнь, которую можно и нужно лечить!

Ladybird
23.06.2007, 12:40
Я может пессимистка, но не верю я в кодирование, гипнозы и тп. Главное огромное желание человека избавится от этой проблемы. И конечно же помощь близких людей

Ant
23.06.2007, 14:01
Вас ведь никто не заставляет верить. Мне помогли...
Я мог не пить 3-4 месяца без всяких усилий с моей стороны - просто не хотел! Однако потом абсолютно на ровном месте случался срыв и я шел в запой. Остановиться я не мог... Запой мог быть месячным. И потом столько же приходилось из него выбираться. И так по кругу. Пытался решить проблему сам - принял решение пить только вечером под хорошую закуску. Запои прекратились.
Но это тоже не дело - утром начинаешь думать - отошел ли от алкоголя, можно ли сесть за руль?
Помогли мне в Кривом Роге - оказался с оказией у сестры.
Сам процесс - небольшая общая лекция, которая у меня вызывала лишь улыбку - прописные истины. Спрашивают - на какой срок желаете 5 или 10 лет.
Далее - заходишь в кабинет, тебе говорят - закройте глаза и откройте рот. Что-то пшикают, легкий толчок по лбу... Следующий!

Ant
23.06.2007, 14:06
... Чистится какими-то лекарствами - тоже дурь. Алкоголь полностью выводится из организма в течении 24 часов после последней дозы. так что если не пил 24 часа, то чистить в крови собственно нечего...

Общее правило - сколько дней пил, столько и будешь выходить из запоя.
Внутривенными вливаниями можно несколько ускорить и облегчить этот процесс.

jasmin
23.06.2007, 17:08
Общее правило - сколько дней пил, столько и будешь выходить из запоя.
Внутривенными вливаниями можно несколько ускорить и облегчить этот процесс.

Я же обладаю совершенно другими знаниями - алкоголь полностью выводится из оргнизма минимум через 40 суток (это слова нарколога), как, кстати, у мужчин сперма полностью обновляется через 84 дня. И репрудуктологи часто обращают на это внимание, когда причина - мужской фактор.

Плюха
31.08.2007, 19:45
Добрый вечер!обращаюсь к Вам с такой проблемой: мой муж пьет очень редко, но если начал, не остановиться пока не увидит дна или не свалиться. Но если он вдруг дожил до " дна", его начинает куда то тянуть, приключения искать. В последний раз было ужасно. Когда он проснулся и память начала возвращаться, он испугался....ну и решили его закодировать... Покопавшись в интернете, нашла ссылку профессиональный вывод из запоя, кодирование, капельница... (http://emarket.ua/browse/professionalnyiy-vyivod-iz-zapoya-chistka-krovi-kapelnitsa-kodirovanie_23343.html)
Вот обращаюсь к вам за советом, стоит ли верить таким объявлениям?

shadowofthemoon
31.08.2007, 21:45
ПлюхаПочитайте обсуждение ЗДЕСЬ (http://www.magalif.ru/index.php?an=qua_alco_8&page=8) и ЗДЕСЬ (http://www.dialog33.ru/cure.html)

TenЬ
16.09.2007, 08:44
Когда первое является причиной второго.
Есть такие глуппые люди или их так любят называть другие которые топят себе в спиртном из за неудач в личной жизне, это явление всречалось вам?Почему так выходит?

Magnesia
16.09.2007, 09:33
Я думаю, не глупые, а слабые... Причин можно назвать тысячу, и не всегда виновны тяжёлые жизненные обстоятельства. Бывает, что чересчур обласканные родителями дети, повзрослев, так реагируют на пустячные проблемы. Тема очень актуальна, особенно для тех, кто работает с детьми. Женщине, разочаровавшейся в любви, не всегда хватает мужества бороться с бытовыми и личными трудностями. В итоге - пьяные слёзы и дети, которые платят за все ошибки взрослых.

Мишка
16.09.2007, 23:35
Так происходит, когда человек не находит в себе силы решить сложившиеся проблемы или просто переступить через них (неважно, что это за проблемы - неудачи в личной жизни или что-либо другое). И тогда ему ничего не остаётся, как уйти от реальности. Способов для этого есть много (например, наркотики или самоубийство). Один из таких способов - алкоголь.

TenЬ
16.09.2007, 23:38
хорошо как тогда побороть такую тягу человеку у которого скажем так окружение не очень заботящееся о его судьбе, неужеле это пропащая душа?

Чёрная моль
16.09.2007, 23:41
там не этот вопрос что сдесь обсуждается, сдесь явная причина! я не понимаю обсуждения "пьяный... можна девшка"

Название темы не корректное. Изменено.
Не знаю, есть ли смысл оставлять тему в этом разделе.
Алкоголизм он и в Африке алкоголизм - из-за слабости и неуверенности в себе, не важно женщина ли тому причиной или работа.

TenЬ
17.09.2007, 00:03
а я ставлю на повестку дня только лиш одну причину, остальное не трогаем, кстати вполне вероятно что руки ноги растут именно из за неудач в личной жизни впервую очередь

Чёрная моль
17.09.2007, 00:07
а я ставлю на повестку дня только лиш одну причину, остальное не трогаем, кстати вполне верояно что руки ноги растут именно из за не удач в личной жизни впервую очередь

Ну если исходить из теории Фрейда - вполне логично :)

JI Angel
17.09.2007, 04:33
Почему, почему? Забытся чтобы, зачем же еще? Только кто-то после периода заливаний личного горя остановится, а кто-то нет.

Мишка
17.09.2007, 13:04
а я ставлю на повестку дня только лиш одну причину, остальное не трогаем, кстати вполне вероятно что руки ноги растут именно из за неудач в личной жизни впервую очередь
Да всё равно, что ставить причиной. Моль права - работа, женщина или что угодно другое.. если человек слаб, то он слаб. И склонен вот к таким вот явлениям, как алкоголизм.


хорошо как тогда побороть такую тягу человеку у которого скажем так окружение не очень заботящееся о его судьбе, неужеле это пропащая душа?
Нужно искать альтернативные способы отвлечься от своих проблем. Например, с головой уйти в работу или найти новое хобби. Ни в коем случае не сидеть без дела! Конечно, когда есть рядом друзья - намного легче. Но даже если их нет, не думаю, что автоматически такой человек становится пропащим. Как говорится, "всё в наших руках". И каждый сам (а не его бросившая девушка) решает, окажется ли в его руках бутылка или нет.

Zanna
17.09.2007, 13:12
и при этом у нас каждые выходные сходки с алкоголем... и внегласный "форум алкоголиков".. пугает все это

Чёрная моль
17.09.2007, 13:17
и при этом у нас каждые выходные сходки с алкоголем... и внегласный "форум алкоголиков".. пугает все это

А это имеет какое-то отношение к алкоголизму из-за отношений? Прошу прощения за тавтологию.

Ananda Soul
17.09.2007, 13:17
это тема не для "МиД".

Zanna
17.09.2007, 13:19
А это имеет какое-то отношение к алкоголизму из-за отношений? Прошу прощения за тавтологию.
так мне самой интересно.. что тянет взять бутылки

Pablo Escobar
17.09.2007, 13:20
На мой взгляд, алкоголизм - сверхэгоистичный выход из данной ситуации, ибо алкоголическое лицо будет портить жизнь не только себе, но и своему близкому (и не очень близкому) окружению. Более действенно и альтруистично - самоубийство.

Чёрная моль
17.09.2007, 13:24
так мне самой интересно.. что тянет взять бутылки

Тогда тебе сюда. (https://forumodua.com/showthread.php?t=31167) И всем просто интересующимся тоже.

З.Ы. Попой чую, потом эти темы склеивать прийдется.

Турист
17.09.2007, 13:41
Алкоголизм стучится в дверь не только из-за неудач в личной жизни.
Алкоголизм - состояние души. Запоями пьют слабые люди, которые любят себя жалеть и уверяют, что другого выхода у них нет и быть не может.
Если дело дошло до запоев, то остановиться очень уж тяжело, а потому лучше поискать реальные выходы из проблем, нежели иллюзорные.

Вільна українка
17.09.2007, 14:19
Пьяный проспится, а дурак никогда!!!
А вообще-то алкоголь, конечно, может помочь на время забыться, стать более значимым, смелым и прочее. Но за пьянкой наступает похмелье, и вот его не стоит ликвидировать, т.е. опохмелятся. Раз выпил, то уж будь добр переживай по полной похмельный синдром - за все нужно платить...
А вот уходить в запои из-за неустроенности в личной жизни, не стоит, себя можно реализовывать и в других направлениях. Всё рано или поздно случится (сложится) на любовном фронте.

NT07
17.09.2007, 19:14
Не знаю, но мне кажется, что причины алкоголизма гораздо глубже и находятся в самом человеке.
ИМХО: Если бы все причины сводились к неудачам в личной жизни, то алкоголиков просто не было.:)

unique
17.09.2007, 19:34
слабость.
объяснять не буду. считайте лучше, что флужу.

Lerik
18.09.2007, 09:34
Жизнь, на самом деле, одновременно насколько прекрасна, на столько и страшна.
Каждому человеку на протяжении его пребывания на этой планете Жизнь показывает то одну, то другую свою сторону.
Все люди слабы, кто больше, кто меньше. В процессе прохождения разных жизненных испытаний у каждого может наступить предел его "силы" "выносливости" "выдержки", как хотите, так и называйте. И никто не знает, на сколько может его может хватить!

Я знаю одно! У всех людей есть родные и друзья, и если ты видишь, что на кого-то из них "навалилось" (смерть близкого, разрыв с очччччень любимым и дорогим человеком, неизлечимая болезнь), то надо не наблюдать со-стороны, а просто - помочь (возможно просто морально), и не оставить его одного. Когда на человека "наваливается" что-то подобное, то он сам стремится закрыться от окружения (озлобиться, замкнуться в себе, сидеть самому на какой-нибудь вечеринке, или - начать пить). Если человек дорог, то когда видишь, что с ним что-то неладное, надо вспомнить о своих человеческих качествах. Ведь это не сложно - зайти в гости, позвонить, выслушать, поговорить и т.д.
Ведь очень часто люди хватаются, за бутылку (или что другое), уходят в себя, замыкаются, когда просто некому высказать то, что наболело, когда в квартире вроде живешь не сам, а на самом деле - один. Человека не хотят выслушать близкие - он им просто не нужен, тем более те неприятности, которые преподнесла ему жизнь.

Будь в жизни чуть более проявления участия, радушия, доброты, ласки людей друг к другу, я думаю, алкоголиков было-бы на много меньше.

Но все-же! Не смотря на все то, что я написала, ведь на много проще осуждать чем помочь, правда?

Indigomama
18.09.2007, 12:46
Когда первое является причиной второго.
Есть такие глуппые люди или их так любят называть другие которые топят себе в спиртном из за неудач в личной жизне, это явление всречалось вам?Почему так выходит?

Не надо себя обманывать, назовем все своими словами. Алкоголизм - это болезнь, обусловленная генетикой и спецификой нервной системой индивидуума в комплексе. Т.е. человек с плохой наследственностью и неустойчивой нервной системой (а обычно эти люди весьма одарены и очень эмоциональны) в определенный момент тянется к рюмке и понимает, что алкоголь помогает уйти от проблем. Человек без отягощенной наследственности иногда даже сможет попить-попить, да и пережить, а предрасположенный втянется и станет алкоголиком. И далее, человек с отягощенной наследственностью, но железобетонными нервами не станет искать спасения в алкоголе и потому тоже не станет алкоголиком. К сожалению, я все это знаю не понаслышке, мой отец был алкоголиком, у мужа в семье проблемы с алкоголем имели все близкие родственники, один уже ушел из жизни по пьяной лавочке, двое вполне живы и ... пьют. Я практически не пью, мой организм плохо переносит спиртное. Так что "алкоголизм от проблем в личной жизни" - это абсолютно неверное понимание проблемы. Алкоголизм от того, что человек, не способный справиться с проблемами эмоционального характера (любыми!), начинает ошибочно искать спасения в алкоголе, и не может остановиться. А так, какая разница, отчего человек пьет?

Ant
18.09.2007, 18:36
...
Есть такие глуппые люди или их так любят называть другие которые топят себе в спиртном из за неудач в личной жизне, это явление встречалось вам? Почему так выходит?

Не помню, чтобы я пил с горя. Наоборот - желание праздника... :)

Мишка
18.09.2007, 19:28
Я знаю одно! У всех людей есть родные и друзья,
Вы что-то неправильно знаете. Не у всех, к сожалению.



Но все-же! Не смотря на все то, что я написала, ведь на много проще осуждать чем помочь, правда?
Правда...

Lerik
19.09.2007, 08:33
Вот именно потому, что большинство людей развивает и взращивает в себе подобные мысли как Вы, наш мир становится закрытым и эгоистичным... И нет человеку дело до того, что происходит с родственником (или другом)... Ведь алкоголизм - это последствия.

Мишка
19.09.2007, 11:07
Lerik, это Вы мне? Какие "подобные мысли"?

Lerik
19.09.2007, 11:52
Что не у всех есть близкие люди... Каждый сам по себе????

Gambrinus
19.09.2007, 16:18
Что не у всех есть близкие люди... Каждый сам по себе????
По-моему да, есть такие люди :(

Мишка
19.09.2007, 20:17
Lerik, к сожалению, я права. Что каждый сам по себе я не писала. Но близкие люди есть не у всех. Это не моё мнение, это ФАКТ.

unique
19.09.2007, 21:07
Lerik, к сожалению, я права. Что каждый сам по себе я не писала. Но близкие люди есть не у всех. Это не моё мнение, это ФАКТ.

а также, не всегда близкие рядом.

TenЬ
23.09.2007, 13:26
люблю выпить в кампании и повеселится)так же если депрессия то это хоть убивает ее немного глушит, бывает поговарить не с кем то в одиночестве можна посидеть подумать как быть

Malish
18.10.2007, 14:09
а никто случайно не знает - как сдать человека в ЛТП и сколько это стоит?

maker
26.10.2007, 18:49
а никто случайно не знает - как сдать человека в ЛТП и сколько это стоит?

Алкоголик-человек а не пустые булылки

maker
26.10.2007, 19:05
Не надо себя обманывать, назовем все своими словами. Алкоголизм - это болезнь, обусловленная генетикой и спецификой нервной системой индивидуума в комплексе. Т.е. человек с плохой наследственностью и неустойчивой нервной системой (а обычно эти люди весьма одарены и очень эмоциональны) в определенный момент тянется к рюмке и понимает, что алкоголь помогает уйти от проблем. Человек без отягощенной наследственности иногда даже сможет попить-попить, да и пережить, а предрасположенный втянется и станет алкоголиком. И далее, человек с отягощенной наследственностью, но железобетонными нервами не станет искать спасения в алкоголе и потому тоже не станет алкоголиком. К сожалению, я все это знаю не понаслышке, мой отец был алкоголиком, у мужа в семье проблемы с алкоголем имели все близкие родственники, один уже ушел из жизни по пьяной лавочке, двое вполне живы и ... пьют. Я практически не пью, мой организм плохо переносит спиртное. Так что "алкоголизм от проблем в личной жизни" - это абсолютно неверное понимание проблемы. Алкоголизм от того, что человек, не способный справиться с проблемами эмоционального характера (любыми!), начинает ошибочно искать спасения в алкоголе, и не может остановиться. А так, какая разница, отчего человек пьет?

В принципе Вы правы но,НЕДОКАЗАНО что алкоголизм передаёться по наследствию кроме того заметьте иронию у Вас отец алкоголик и муж тоже.Скажу более если Вы когда либо захотите поменять партнёра 99,9% он будет либо алкоголик либо наркоман -проверено.
Зависимыми (не важно наркотик алкоголь азартные игры секс и тд) нас делают наши самые близкие родственники.Зависимого формируют с детства из самых лучших побуждений наши мамы и папы :(

maker
26.10.2007, 19:11
Добрый вечер!обращаюсь к Вам с такой проблемой: мой муж пьет очень редко, но если начал, не остановиться пока не увидит дна или не свалиться. Но если он вдруг дожил до " дна", его начинает куда то тянуть, приключения искать. В последний раз было ужасно. Когда он проснулся и память начала возвращаться, он испугался....ну и решили его закодировать... Покопавшись в интернете, нашла ссылку профессиональный вывод из запоя, кодирование, капельница... (http://emarket.ua/browse/professionalnyiy-vyivod-iz-zapoya-chistka-krovi-kapelnitsa-kodirovanie_23343.html)
Вот обращаюсь к вам за советом, стоит ли верить таким объявлениям?

Вам надо сюда "Ступени" Ицхака Рабина (Якира), 7.
НОВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ 8 (0482) 49-17-70; 49-14-74

Это не реклама это личный опыт.Помогли уже не одной сотне людей.Реально самая прогремивная программа в мире "12 шагов"

unique
26.10.2007, 20:04
maker,
если не реклама, можно отправить в ЛС

Man_ka
27.10.2007, 18:19
Реально самая прогремивная программа в мире "12 шагов"

Программа действительно самая действенная, взята у АА( анонимных алкоголиков). Информацию про то, что такое АА в инете найдете легко, в Одессе же, насколько мне известно, действуют несколько их собраний (на Черемушках, в центре и т.д). Но, т.к. традиции АА запрещает рекламу и любую коммерческую деятельность, то информацию о них найти сложно.
По этому телефону - 80967258230 - можете пообщаться с кем-то из очередных добровольцев - руководителей у них, опять-же по традициям - нет, но многие добровольно помогают другим.
Собрания эти существуют на средства, собираемые в конце каждой встречи (исключительно добровольные), обычно это 1-2 грв., собранного хватает на аренду помещения и чай-кофе.:)
Если у вас есть средства на оплату пребывания в реабилитационном центре, особенно работающем на основе "12 шагов" - то лишним это не будет, но...если у вас этих денег нет, то просто приходите на собрания АА или АН(анонимные наркоманы).
Я видела людей, прошедших все, что предлагает сегодня медицина - кодирование, вшивание, гипноз и т.д., людей, опустившихся на самое "дно", но, попав в АА они как-будто заново рождались, многие не пьют 5, 10 и более лет.
К сожалению, "таблетки" от таких болезней, как алкоголизм, наркомания люди еще не придумали, тем, кто ищет легкий путь - проглотил таблетку- и здоров!, я могу только пожелать удачи и попросить поделиться названием "чудо-лекарства".:)
Если получилось похоже на рекламу - сорьки, в общем-то просто поделиться информацией и своим мнением - это тоже в чем-то реклама, но про собрания АА и НА в нашем городе реально практически негде узнать, да и материальной выгоды ни я, ни кто-то из тех, кто добровольно ответит вам по мобильному не получит.

Лунная сказочница
01.11.2007, 19:16
а кому то помагали народные целители?
Говорят где то за Одессой живет какой-то дед-знахарь, людей на ноги ставит, может и от алкоголизма тоже помагает? Может кто то что то слышал?

M@ndarinka
27.12.2007, 16:33
Slav_K, интересно, действует ли еще Ваша кодировка?
Мне сейчас очень актуальна тема лечения алкоголизма. Может кто-то уже сталкивался и с другими клиниками, кроме центра Доверия. Поделитесь пожалуйста опытом. Очень надо.

Анна 2008
11.04.2008, 20:25
Поскажите пожалуйста существуют ли серьезные препараты от алкогольной зависимости,?Если да то как и где их приобрести,Что более эффективно - лекарства,психологические испыты,или как крайняя мера - зашивка?

Dema
11.04.2008, 20:28
Поскажите пожалуйста существуют ли серьезные препараты от алкогольной зависимости,?Если да то как и где их приобрести,Что более эффективно - лекарства,психологические испыты,или как крайняя мера - зашивка?
Только ИСКРЕННЕЕ желание избавиться! (мое мнение)

Анна 2008
11.04.2008, 20:40
Только ИСКРЕННЕЕ желание избавиться! (мое мнение)

А если ИСКРЕННОСТИ нет,и желания нет,есть только понимание что от этого надо избавиться,но срывы очень часто происходят,потом плохо и даже сожаление - но это только до следующего раза:nea:

Almond
12.04.2008, 10:10
А вот по телевизору рекламируют ПроПротен-100 как эффективное средство для отвыкания от алкоголя.

Любимая
12.04.2008, 12:11
Пока "зависимый" человек сам не захочет - то никто и ничто ему не поможет.... Есть среди моих знакомых молодая пара (работа, дом, ребенок и почти все как у всех) в которой муж любит выпить, не то чтобы пил постоянно, а так по недельке пару раз в год запивает. Причин особых нет:rtfm: - его жена и кодировала, и просила, и плакала и капсулу вшивали - НИЧЕГО:rtfm: Ведь все эти препараты и прочее - это временная мера. Проблема вся в мозгах того кто пьет :comando:

KATERINA_KOTIA
12.04.2008, 12:23
ну это запойный алкоголик, у меня в детстве тренер по плаванью этим страдал- все остальное время года замечательный человек, но по несколько раз в год на пару недель "уходил в штопор" и ничего не мог с этим поделать.мне кажется, алкозависимость-это в большей степени наследственность, и надо обладать нехилой силой воли и желанием завязать, чтоб с этим справится. без желания с питьем покончить со стороны пьющего очень сомнителен успех "операции"...

Sweetlana
12.04.2008, 12:26
если человек сам понимает и готов что-то с этим сделать, то попробуйте препарат CAMPRAL (3 раза в день)... вроде помогает

Dema
12.04.2008, 13:24
А если ИСКРЕННОСТИ нет,и желания нет,есть только понимание что от этого надо избавиться,но срывы очень часто происходят,потом плохо и даже сожаление - но это только до следующего раза:nea:
Рекомендую это понимание попытаться развить в желание.