PDA

Просмотр полной версии : Розы комнатные



Страницы : [1] 2 3 4 5

Oriflame
02.03.2007, 15:13
Хочу себе розочку. такие красивые.:) . есть ли особенности в уходе за ними? как часто цветут?

Танюша ТТ
02.03.2007, 16:15
Уличные? Там всё - одни сплошные особенности , начиная с почвы и места, где посадить хочешь.
Самая неприхотливая - семейная ( та, которая кустовая, обсыпанная красными цветами). Эта роза похожа на сорняк - её легче посадить, чем как-то потом урезонить и ввести в какие-то рамки :) Растет на любой земле и при любом уходе.

Oriflame
02.03.2007, 16:59
В вазонах. небольшие такие

Танюша ТТ
02.03.2007, 17:08
Тогда - понятия не имею :)
Единственное, что могу посоветовать - не покупать цветущее растение, только невысокий росточек. Их , как видно, специально обрабатывают, для того, чтобы быстрее зацветали и долго цвели - чтобы продать в "цветущем" виде. Ни один цветок, который мне дарили в период цветения, в дальнейшем у меня не задержался.

Linxy
02.03.2007, 17:55
Тогда - понятия не имею :)
Единственное, что могу посоветовать - не покупать цветущее растение, только невысокий росточек. Их , как видно, специально обрабатывают, для того, чтобы быстрее зацветали и долго цвели - чтобы продать в "цветущем" виде. Ни один цветок, который мне дарили в период цветения, в дальнейшем у меня не задержался.

Как раз такие лучше покупать в цветущем состоянии, потому что не узнаешь, что купил. Такие розы лучше не держать в комнате, это так называемые кадочные растения, т.е. их нужно летом выносить на улицу, а зимой держать при температуре до 20 градусов.

Эстель
02.03.2007, 20:33
Мне на прошлое 8 марта муж привез в куртке мини-розу, я ее потом пересадила в горшок побольше, так она цвела всё лето. А потом я ее обрезала. Сейчас выпустила новые ростки, и видимо скоро цвести опять будет.

Вот так она цвела, маленький фрагментик, но такой был весь кустик)))

Чёрная моль
02.03.2007, 20:37
Тогда - понятия не имею :)
Единственное, что могу посоветовать - не покупать цветущее растение, только невысокий росточек. Их , как видно, специально обрабатывают, для того, чтобы быстрее зацветали и долго цвели - чтобы продать в "цветущем" виде. Ни один цветок, который мне дарили в период цветения, в дальнейшем у меня не задержался.
Мне советовали такие растения полностью пересаживать с полным промыванием корней, чтоб вымыть удобрение, которое добавляют в губительных количествах для быстрого и обильного цветения. Будет оно цвести на момент продажи или нет не важно - почву по любому надо полностью заменить.

Танюша ТТ
02.03.2007, 20:45
Я меняла конечно - в "продажных" пластмассовых горшках земли , кажется, вообще нет - торф какой-то или компост. Не промывала, правда - но сталалась хорошо отряхивать. Бегонию даже высадила в грунт под окном кухни - к сожаленью, не получилось. А "кусочек" сантиметров пять бегонии ( отросточек) где воткнула - там пошел :)
Наверное , от руки ещё зависит- у меня лучше растут растения с большими , красивыми листья.

Oriflame
02.03.2007, 20:46
вот такую хочу,как у Эстель.

Танюша ТТ
02.03.2007, 20:47
У меня такие растут в грунте - еле-еле развела :) собаки вытаптывали

Чёрная моль
02.03.2007, 20:56
У меня такие растут в грунте - еле-еле развела :) собаки вытаптывали
Из чего выращивала?

Танюша ТТ
02.03.2007, 21:52
В "Нашем саду" покупала черенки (?) - или как они там называются ? Корни большие в земле, в плотном кулечке, и отросток сантиметров 15 . Все саженцы хорошо укоренялись - тут никаких претензий к "Нашему саду" . А вот к сортам - жутко перепутаны. Покупала розовые - выросли желтые, брала "королевскую бордовую" 10 кустов, хотела сделать рядочек - две из десяти вырости в семейные : плети по три метра . Так что неожиданно, аж интересно


Лучше всего получились дешёвые - по 10-15 рублей куст, дорогие от 50 и выше - как когда. Деньги не малые,а результаты не всегда ...

Чёрная моль
02.03.2007, 22:20
В "Нашем саду" покупала черенки (?) - или как они там называются ? Корни большие в земле, в плотном кулечке, и отросток сантиметров 15 . Все саженцы хорошо укоренялись - тут никаких претензий к "Нашему саду" . А вот к сортам - жутко перепутаны. Покупала розовые - выросли желтые, брала "королевскую бордовую" 10 кустов, хотела сделать рядочек - две из десяти вырости в семейные : плети по три метра . Так что неажиданно, аж интересно


Лучше всего получились дешёвые - по 10-15 рублей куст, дорогие от 50 и выше - как когда. Деньги не малые,а результаты не всегда ...
По идее, это называется саженцами. А черенки - это просто кусок стебля из которго эти саженцы выращивают.
Так вот моя мама развлекается выращиванием роз из черенков под банкой - вместо выкидывания очередного букета роз, если почки были не попорчены :) Увлекательное это занятие, но долгое))))

Oriflame
02.03.2007, 22:56
а я хочу в вазоне. мне лучше купить нецветущий маленький?

Linxy
03.03.2007, 00:24
Мне кто-то в личку писал про плетистые розы на Привозе. Я по глупости удалила письмо и не ответила. Кто писал, отзовитесь!

Танюша ТТ
03.03.2007, 08:44
По идее, это называется саженцами. А черенки - это просто кусок стебля из которго эти саженцы выращивают.
Так вот моя мама развлекается выращиванием роз из черенков под банкой - вместо выкидывания очередного букета роз, если почки были не попорчены :) Увлекательное это занятие, но долгое))))

Тоже так пробовала несколько раз, когда подаренные розы ну очень были красивые, хотелось их "продлить". Оставляла "палки" с почками, они пускали с десяток беленьких корешков-червячков и несколько зелёных веток сантиметров по 10. Пока стояли в воде - росли, при пересадке в грунт - гибли,не укоренялись. Наверное , на этой стадии нужно что-то ещё с ними сделать ? Я один раз подсыпала специальное убодрения для корней в "экстремальном состоянии" - "Золотой корешок" : все цветы очень хорошо пересадились, кроме розы. Потом узнала, что розы очень прихотливы к удобрениям - им подходят только удобрения для роз ( не какие-нибудь универсальные или для цветущих растений).

А что, у мамы прижились в земле эти черешки ?

Эстель
03.03.2007, 13:31
По идее, это называется саженцами. А черенки - это просто кусок стебля из которго эти саженцы выращивают.
Так вот моя мама развлекается выращиванием роз из черенков под банкой - вместо выкидывания очередного букета роз, если почки были не попорчены :) Увлекательное это занятие, но долгое))))
Моя мама делает точно также, и у нее уже 5 кустов разных роз растут. На зиму она их обрезает и укрывает опилками и еловыми ветками. Дело это конечно хлопотное, но такие розы более неприхотливы, чем те, которые покупаешь в магазине.

Вот, к примеру, вчера зашла в "Копейку", там уже продают такие саженцы роз в коробках. С ростками, беленькие хиленькие. И куда их девать в это время? Дома они однозначно засохнут, на улицу рано. А свои выращивать самое то.

Linxy
03.03.2007, 13:47
Тоже так пробовала несколько раз, когда подаренные розы ну очень были красивые, хотелось их "продлить". Оставляла "палки" с почками, они пускали с десяток беленьких корешков-червячков и несколько зелёных веток сантиметров по 10. Пока стояли в воде - росли, при пересадке в грунт - гибли,не укоренялись. Наверное , на этой стадии нужно что-то ещё с ними сделать ?


У меня такие черенки хорошо укоренялись в смеси вермикулит - земля (2:1). И потом проще было переносить их в почву. Одна проблема - у многих сортовых роз своя корневая система слабая, поэтому их прививают на шиповник. Вот так у меня некоторые розы из вазы перекочевали в сад:).

Танюша ТТ
03.03.2007, 13:52
У меня такие черенки хорошо укоренялись в смеси вермикулит - земля (2:1). И потом проще было переносить их в почву. Одна проблема - у многих сортовых роз своя корневая система слабая, поэтому их прививают на шиповник. Вот так у меня некоторые розы из вазы перекочевали в сад:).

Прививки - это хорошо, надежно по крайней мере. Но надо же иметь, на что прививать !!!У меня собака один раз легла спать на розовый куст - наже не заметила !!

Linxy
03.03.2007, 14:03
Прививки - это хорошо, надежно по крайней мере. Но надо же иметь, на что прививать !!!У меня собака один раз легла спать на розовый куст - наже не заметила !!

Меня научили как схитрить, и не ждать пока шиповник вырастет до нужной кондиции:) . Осенью на склонах найти одно-двухлетний росток, пересадить, а весной можно прививать:) . А с собаками - как я Вас понимаю....:) .

Чёрная моль
03.03.2007, 15:22
Тоже так пробовала несколько раз, когда подаренные розы ну очень были красивые, хотелось их "продлить". Оставляла "палки" с почками, они пускали с десяток беленьких корешков-червячков и несколько зелёных веток сантиметров по 10. Пока стояли в воде - росли, при пересадке в грунт - гибли,не укоренялись. Наверное , на этой стадии нужно что-то ещё с ними сделать ? Я один раз подсыпала специальное убодрения для корней в "экстремальном состоянии" - "Золотой корешок" : все цветы очень хорошо пересадились, кроме розы. Потом узнала, что розы очень прихотливы к удобрениям - им подходят только удобрения для роз ( не какие-нибудь универсальные или для цветущих растений).

А что, у мамы прижились в земле эти черешки ?
Прижились, за последние лет надцать и не сосчитать сколько. Вот только она их в воде не укореняла - как только букет вышел из состояния годности, сразу обрезала черенок сверху, снизу удаляла лишние листья и в землю - под банку. Из десяти штук 6-7 стабильно выживали. Это она еще удобрениями не пользуется - вечно ей некогда их ходить покупать.

Танюша ТТ
03.03.2007, 15:25
Прижились, за последние лет надцать и не сосчитать сколько. Вот только она их в воде не укореняла - как только букет вышел из состояния годности, сразу обрезала черенок сверху, снизу удаляла лишние листья и в землю - под банку. Из десяти штук 6-7 стабильно выживали. Это она еще удобрениями не пользуется - вечно ей некогда их ходить покупать.

Ты смотри !!! Прямо палки в землю и приживаются ???
Рука , наверное , легкая ...:)

Чёрная моль
03.03.2007, 15:37
Ты смотри !!! Прямо палки в землю и приживаются ???
Рука , наверное , легкая ...:)
Ну да, я думаю для роз - это нормально. Это хрупкие комнатные в воде проращивают предварительно. Попробуй - вдруг получится)

И кстати, они когда у тебя в воде и на свету стоят - тратят половину сил на побеги, а должны полностью в корни идти. Скорее по этому и не выживали, а под банкой им тесно и ветки не ростут - они активно укореняются.

Танюша ТТ
03.03.2007, 15:44
Ну да, я думаю для роз - это нормально. Это хрупкие комнатные в воде проращивают предварительно. Попробуй - вдруг получится)

И кстати, они когда у тебя в воде и на свету стоят - тратят половину сил на побеги, а должны полностью в корни идти. Скорее по этому и не выживали, а под банкой им тесно и ветки не ростут - они активно укореняются.


Вот дождусь 8 марта - и начну пробовать .....:girl_prp_fish:

А под банкой я как-то отросточек какого-то редкого кактуса реанимровать пыталась ( украла в областной налоговой - с паршивой овцы хоть шерсти клок ! ) - покрылся белой плесенью под банкой !:blink:

Чёрная моль
03.03.2007, 15:55
Вот дождусь 8 марта - и начну пробовать .....:girl_prp_fish:

А под банкой я как-то отросточек какого-то редкого кактуса реанимровать пыталась ( украла в областной налоговой - с паршивой овцы хоть шерсти клок ! ) - покрылся белой плесенью под банкой !:blink:
Не, кактусы под банкой категорически низзя - там же влажно от испарений и они 100% гниют. А розам наборот - нужен такой микроклимат.

Cherry
03.03.2007, 16:14
а мне тож нравятся такие розочки в вазончиках.. как они потом дома, растут?

Танюша ТТ
03.03.2007, 16:15
вот так ... ещё одно подтверждение , что воровать нехорошо : или воровать по-крупному ( весь горшок) - тогда это "оперативный лизинг", или пойти купить себе свой . А лучше - розу. Не люблю я , на самом деле , кактусов :)

gella
03.03.2007, 16:55
выращиванием роз из черенков под банкой - вместо выкидывания очередного букета роз, если почки были не попорчены :)

А как определить , попорчены ли почки? ( вообще они где ?..)
У меня как раз розы ( любимые желтые!) завяли, самое время попробовать :)

Linxy
03.03.2007, 21:52
А как определить , попорчены ли почки? ( вообще они где ?..)
:)

Почки располагаются в пазухах листьев. Нормальные почки - не мягкие, плотные, в основном с красным оттенком.

Cherry
04.03.2007, 16:33
В цветочных магазинах продаются вазончики с маленькими кустиками роз.. Скажите кто покупал или имеет, приживаются?

Linxy
04.03.2007, 17:10
В цветочных магазинах продаются вазончики с маленькими кустиками роз.. Скажите кто покупал или имеет, приживаются?

У мамы такой живет уже около года и снова зацвел. После первого цветения она его обрезала, практически не поливала. Через какое-то время после начала полива роза начала образовывать бутоны:)

Oriflame
04.03.2007, 22:24
Че то я не поняла,а их что поливать не надо?! Линкси,объясни популярней.плиз

Эстель
04.03.2007, 22:36
Я свою розочку регулярно поливаю. Зимой конечно реже, раза два в неделю, а летом чуть ли не два раза в день, очень быстро сохнет. К тому же розы не выносят сухой воздух, поэтому их еще опрыскивать надо, иначе заведется паутинный клещ.

Пеппи
04.03.2007, 22:57
Мне дарили пару раз в вазонах. Отцветали и больше не цветут уже больше 2 лет.

Linxy
05.03.2007, 01:35
Че то я не поняла,а их что поливать не надо?! Линкси,объясни популярней.плиз


Нет, поливать конечно же надо. особенно когда цветут. Просто когда уже видно, что ни одного бутона не осталось, можно устроить им период покоя, обрезать и практически не поливать. А через какое-то время начать поливать снова. По крайней мере у мамы так и получилось, она про них просто забыла! Тем более, что такие горшечные розы относятся к кадочным растениям, т.е. у них есть период покоя и т.д.

Бяка
06.03.2007, 19:57
у меня растет розочка кустовая, но как только на ней появляется листва, её тут же опутывают обильной паутиной мелкие примелкие паучки, листва опадает и по новой.
Что с ними сделать?
как избавиться?

Эстель
06.03.2007, 20:46
у меня растет розочка кустовая, но как только на ней появляется листва, её тут же опутывают обильной паутиной мелкие примелкие паучки, листва опадает и по новой.
Что с ними сделать?
как избавиться?
Я только после "Искры-Био" избавилась от этой гадости. Продается в ампулах, разводишь водой и опрыскиваешь. Через недели две процедуру повторяешь для профилактики. Да, желательно, чтобы были обработаны все цветы в доме, потому что соседние цветы могут запросто "заразиться". Паутинный клещ появляется от чрезмерно сухого воздуха, цветы нужно опрыскивать как можно чаще.

Linxy
07.03.2007, 02:20
А вот те самые привозные розы:) . Растут как сумашедшие, никакая зараза их не берет, хотя на соседних розах перебывало наверное все, что может быть на розах. Фотографии 3-х летней давности, в начале цветения.

Oldmanша
09.03.2007, 20:46
как только букет вышел из состояния годности, сразу обрезала черенок сверху, снизу удаляла лишние листья и в землю - под банку.
Для "чайников", разъясни пожалуйста. :)
Отцветший бутон + кусок стебля обрезаем, а в землю - нижнюю часть с почками? Про банку и не на светУ - вроде поняла.
У меня как раз очаровательные розы - с одной стороны лепестки красные, с обратной - карамельные.

Чёрная моль
09.03.2007, 22:51
Для "чайников", разъясни пожалуйста. :)
Отцветший бутон + кусок стебля обрезаем, а в землю - нижнюю часть с почками? Про банку и не на светУ - вроде поняла.
У меня как раз очаровательные розы - с одной стороны лепестки красные, с обратной - карамельные.
Сверху отцветший бутон срезаем, снизу чуток подрезаем, чтоб срез освежить. Под землей должно быть 2-3 почки и над землей от двух. То есть половина стбеля под землей, половина над.
Банку можно стеклянную, можно пластиковую. Пластиковая удобней, если взять вернюю часть с крышечкой. Когда роза укоренится и пойдет в рост, надо будет постепенно отучать ее от банки, например открывая крышку на пару часов в день. Потом снимая иногда банку, пока не адаптируется.
На ярком свету не держать, но и не сильно тень чтоб была.

Только предупреждаю, мы так выращивали на свежем воздухе, как будет в помещении - не знаю :)
Почки у розы проверьте - а то у меня тут все розы с нарочно поврежденными почками, для таких умников как я. :laugh:

Oldmanша
09.03.2007, 22:56
Почки проверила - есть живые.
Есть открытый балкон - будем пробовать.
Спасибочки. Если получится - расскажу :)

Чёрная моль
09.03.2007, 23:01
Почки проверила - есть живые.
Есть открытый балкон - будем пробовать.
Спасибочки. Если получится - расскажу :)
Удачи :) Через месяц ждем предварительного отчета))

Oldmanша
13.03.2007, 12:26
А внутри банки долен конденсат образовываться? По идее должен. Не вредно? А то у меня вся банка в капельках внутри.

Чёрная моль
13.03.2007, 12:40
А внутри банки долен конденсат образовываться? По идее должен. Не вредно? А то у меня вся банка в капельках внутри.
Это нормально.

Oldmanша
14.03.2007, 14:37
Черная моль, тупой вопрос - поливать надо? Или достаточно естественной жидкости?

Чёрная моль
14.03.2007, 15:00
Черная моль, тупой вопрос - поливать надо? Или достаточно естественной жидкости?
Эммм... Надо, но как именно - смотри уже сама. На улице и не в горшке - это попроще немного. Следи, чтоб не пересыхало, но и не заливай.

Oldmanша
14.03.2007, 15:04
Спа...си...бо... бум смотреть :)

Кьяра
02.04.2007, 17:59
Почки проверила - есть живые.
Есть открытый балкон - будем пробовать.
Спасибочки. Если получится - расскажу :)

Есть результат???

Oldmanша
05.04.2007, 00:55
Так вот и спросить хочу :)
Не раскапывать же и корни смотреть? :)
Листики уже должны быть?

Чёрная моль
05.04.2007, 11:59
Так вот и спросить хочу :)
Не раскапывать же и корни смотреть? :)
Листики уже должны быть?

Ой, я по срокам не помню)) Все что остаётся - просто ждать :) Если помрет - увидишь! :)

Oldmanша
05.04.2007, 15:13
Значится, пока живы:)

Cherry
05.04.2007, 16:11
купили вчера розочку - такая красивая в горшочке..

Танюша ТТ
05.04.2007, 18:29
А я на работе палки от роз, подаренных на 8 марта воткнула прямо в горшок, без банки - ничего , прижились и пошли , уже дфе веточки пустили и ещё почек готовеньких навалом :)

Чёрная моль
05.04.2007, 19:58
А я на работе палки от роз, подаренных на 8 марта воткнула прямо в горшок, без банки - ничего , прижились и пошли , уже дфе веточки пустили и ещё почек готовеньких навалом :)

О_о ничегосебе)) Поздравляю :)

potugniy
05.04.2007, 20:52
Остается только пожелать удачи в выращивании растений.

Cherry
17.05.2007, 16:00
На моей домашней розочке появилась тля.. Что надо делать

Чёрная моль
17.05.2007, 16:10
На моей домашней розочке появилась тля.. Что надо делать

Все что помню - мыльным раствором смывали. Может еще кто-то что-то посоветует, а пока разведи водой обычное мыло и промой листики, там где трудно руками вымыть - просто хорошо намочи.

Cherry
17.05.2007, 16:42
Все что помню - мыльным раствором смывали. Может еще кто-то что-то посоветует, а пока разведи водой обычное мыло и промой листики, там где трудно руками вымыть - просто хорошо намочи.

спасиб.. они на цветки нацелились..

Кьяра
20.05.2007, 14:45
Ещё раствором (или настоем) табака обрызгивают, но, к сожалению, я точно не знаю как он делается. :(

Чёрная моль
20.05.2007, 14:48
Ещё раствором (или настоем) табака обрызгивают, но, к сожалению, я точно не знаю как он делается. :(

Я вроде помню, что просто потрошили "якi-небудь цигарки" подешевле и заливали водой...вроде горячей, не помню... Кто-то из знакомых так делал.

Паноптикум
20.05.2007, 15:56
Все что помню - мыльным раствором смывали. Может еще кто-то что-то посоветует, а пока разведи водой обычное мыло и промой листики, там где трудно руками вымыть - просто хорошо намочи.
Да, таки хозяйственным мылом смывают

Cherry
24.05.2007, 17:04
Вроде ожил один куст, даж бутончики появились опять.. другой куст - другая проблема.. Цветки в бутонах появляются неполными, а как изнутри подгнившие.. что это за фигня такая?

Panty
06.06.2007, 17:47
К знатокам роз вопрос: на одном кусте появилась мучнистая роса,при этом роза довольно таки хорошо всегда цвела(растет в саду),а тут такая напасть...как с ней можно бороться?
Заранее спасибо откликнувшимся.

Linxy
06.06.2007, 23:36
К знатокам роз вопрос: на одном кусте появилась мучнистая роса,при этом роза довольно таки хорошо всегда цвела(растет в саду),а тут такая напасть...как с ней можно бороться?
Заранее спасибо откликнувшимся.


Первое - необходимо куст проредить, т.к. избыточное количество ветвей препятствуют вентиляции куста, из-за чего создается высокая влажность, что благоприятно для размножения грибов, в том числе и мучнистой росы. Особенно это важно, если роза растет слишком близко к стене дома. Обрезанные ветви сжечь.
Второе - следить за поливом и не допускать как пересыхания, так и переувлажнения.
Третье - если сильное поражение, опрыскайте фунгицидом, но если это несколько веток, то лучше вырежьте их и сожгите, а затем соблюдайте правильный режим, потому что если увлекаться всякими препаратами, то иммунитет растений снижается и чем дальше, тем труднее будет избавиться от любой болячки.

potugniy
10.06.2007, 01:17
Первое - необходимо куст проредить, т.к. избыточное количество ветвей препятствуют вентиляции куста, из-за чего создается высокая влажность, что благоприятно для размножения грибов, в том числе и мучнистой росы. Особенно это важно, если роза растет слишком близко к стене дома. Обрезанные ветви сжечь.
Второе - следить за поливом и не допускать как пересыхания, так и переувлажнения.
Третье - если сильное поражение, опрыскайте фунгицидом, но если это несколько веток, то лучше вырежьте их и сожгите, а затем соблюдайте правильный режим, потому что если увлекаться всякими препаратами, то иммунитет растений снижается и чем дальше, тем труднее будет избавиться от любой болячки.
знаю одно что с мучнистой росой борюсь при помощи такого препарата как СКОР. Одну ампул на 2а литра воды и две три обработки и листочки зеленые и блестящие как после полировки.

Cherry
10.06.2007, 16:18
знаю одно что с мучнистой росой борюсь при помощи такого препарата как СКОР. Одну ампул на 2а литра воды и две три обработки и листочки зеленые и блестящие как после полировки.

где купить?

Михайловна
10.06.2007, 17:20
Я очень люблю розы. В моем саду около 40 сортов роз. Есть несколько роз без названия. Помогите определить сорт розы. Отзовитесь цветоводы, любители роз.
http://petrenko.com.ru/garden/2007/06/01/108.html

potugniy
11.06.2007, 00:50
где купить?
да пожалуста магазины по продаже химии - "Зелений свит" на водопроводной, и "Фермер" возле нового рынка пер. княжеский, мона и в вашем саду но там на порядок дороже, чем везде. И крайний случай просто базар, либо 7й км (мылка) там этого добра немеряно

Люблю DJ'я
31.01.2008, 17:58
На днях подарили розу в горшке. Она привита на ствол шиповника.. Вот только прививка не внушает доверия! Кто разбирается, гляньте: правильно ли было привито растение? и если нет, можно ли исправить самому?

Одесский дачник
27.03.2008, 23:02
На днях подарили розу в горшке. Она привита на ствол шиповника.. Вот только прививка не внушает доверия! Кто разбирается, гляньте: правильно ли было привито растение? и если нет, можно ли исправить самому?

Да вроде нормально привит- щитком, тем более - подаренная. :shine:

Одесский дачник
27.03.2008, 23:06
Я очень люблю розы. В моем саду около 40 сортов роз. Есть несколько роз без названия. Помогите определить сорт розы. Отзовитесь цветоводы, любители роз.
http://petrenko.com.ru/garden/2007/06/01/108.html

Роза действительно очень красивая, из двухцветных. В моей коллекции, или если кромнее сказать, на участке тоже немало есть двухцветных, но такой нет и даже у Громлюка Н.В. такой не видел. А у него более 500 сортов. Может сделайте фотку и ему покажите? Он сейчас должен быть на выставке у Дворца спорта.

Любимая
30.05.2008, 13:01
Вот, девочки, так как часть моих розочек уже почти отцвела, то я решила их размножить.:) Процесс размножения выкладываю в фото. Сейчас мои черенки роз киснут в растворе эпина. Надеюсь, что из этой затеи что-то получится. Очень надеюсь:girl_sigh: Выкладываю даже инструменты, которыми я пользовалась. После эпина посажу в грунт. Вот так.

Любимая
01.06.2008, 20:16
а это мои розочки уже сутки как посажены.... вроде пока чувствуют себя хорошо:)

gerbera7071
01.06.2008, 20:40
а это мои розочки уже сутки как посажены.... вроде пока чувствуют себя хорошо:)

А пакетик на них одеваете? я б одела.

Любимая
01.06.2008, 20:44
пока не одеваю.... вычитала особенный способ их выращивания в инете... пока они без кулечка, а через сутки одену

Кьяра
01.06.2008, 23:18
Удачи!!! :)

Любимая
01.06.2008, 23:25
спасибо.... надеюсь что-то из этого выйдет :))

Кьяра
01.06.2008, 23:31
Я тоже надеюсь :shine:

Любимая
01.06.2008, 23:33
это я так понимаю из меркантильных соображений:laugh:

Кьяра
02.06.2008, 00:20
Нуу... :rolleyes:
И не только! :stop: Я люблю растишки, и когда погибают - жалко :(

SAV
02.06.2008, 12:19
С нетерпением жду результатов. Из меркантильных соображений тоже :)

Sting1
02.06.2008, 15:06
Мне мама сегодня принесла целый букет красивущих роз. Я обрадовалась, думала поучавствовать в эксперименте, но там нет хороших почек :( Точнее их вообще нет.
Здесь о комнатных розочках тоже можно писать?
фока букета.

Любимая
02.06.2008, 17:32
Мне мама сегодня принесла целый букет красивущих роз. Я обрадовалась, думала поучавствовать в эксперименте, но там нет хороших почек :( Точнее их вообще нет.
Здесь о комнатных розочках тоже можно писать?
фока букета.

да, конечно можно писать про комнатные розочки!!! вроде тема про них:) врядли, что-то получится если нет почек:( но вы можите попробовать их посадить.. может почки у них разовьются потом:nea:

Любимая
02.06.2008, 17:32
С нетерпением жду результатов. Из меркантильных соображений тоже :)

я поняла:) будем ждать вместе :rolleyes:

assasinka
03.06.2008, 16:36
лично я от тли обрабатываю розы просто (некоторые облеплены так, что бутона не видно) - беру шланг и руками под текущей водой снимаю эту самую тлю. После 2-3 раз (каждый день) тли больше нет. С комнатными я думаю еще проще - просто под кран ту часть, которая поражена.

Sting1
03.06.2008, 16:55
Вот я их под краном и помыла :)

Severus
03.06.2008, 22:02
А я просто покажу вам розы которые растут у нас на даче- снимала в прошедшие выходные
http://i038.radikal.ru/0806/ff/fe55c603b25ct.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0806/ff/fe55c603b25c.jpg.html)http://i014.radikal.ru/0806/e4/64a87a4967bat.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0806/e4/64a87a4967ba.jpg.html)http://i028.radikal.ru/0806/5d/d6cf14f069cat.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0806/5d/d6cf14f069ca.jpg.html)http://i008.radikal.ru/0806/92/6b9038193205t.jpg (http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0806/92/6b9038193205.jpg.html)http://i023.radikal.ru/0806/44/26cc01d53f31t.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0806/44/26cc01d53f31.jpg.html)

Sting1
03.06.2008, 22:37
Severus, красная махровая очень понравилась :)

kasyat
03.06.2008, 23:06
розочки с моего цветника
http://i018.radikal.ru/0806/a1/8fd15b4a1219t.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0806/a1/8fd15b4a1219.jpg.html)
http://i019.radikal.ru/0806/84/22335d4c6818t.jpg (http://radikal.ru/F/i019.radikal.ru/0806/84/22335d4c6818.jpg.html)

Любимая
03.06.2008, 23:22
Роза всегда была моей слабостью.... Девчонки, цветы супер!!! kasyat, это уличные?

kasyat
04.06.2008, 07:10
Роза всегда была моей слабостью.... Девчонки, цветы супер!!! kasyat, это уличные?

да и в этом году они все такие огромные:)клас:D

gerbera7071
04.06.2008, 08:48
А я че лысая...вот и мои!
http://i016.radikal.ru/0806/42/d405d209323at.jpg (http://radikal.ru/F/i016.radikal.ru/0806/42/d405d209323a.jpg.html)http://i018.radikal.ru/0806/ea/a44938edd573t.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0806/ea/a44938edd573.jpg.html)http://i012.radikal.ru/0806/a7/4e51dc96bb9et.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0806/a7/4e51dc96bb9e.jpg.html)http://i014.radikal.ru/0806/88/c7b3fa80d1c8t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0806/88/c7b3fa80d1c8.jpg.html)http://i049.radikal.ru/0806/e3/83c4fd3bbc0at.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/0806/e3/83c4fd3bbc0a.jpg.html)
Вот такие розачки растут у меня дома,это только малая часть.

morela
04.06.2008, 08:50
Вот мои розы
http://keep4u.ru/imgs/b/080604/05/0569ffa7b229b510d5.jpg
http://keep4u.ru/imgs/s/080602/83/839df87e1a5e07a326.jpg (http://keep4u.ru/full/080602/839df87e1a5e07a326/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/b/080529/36/36720e41a5f5f0d070.jpg

morela
04.06.2008, 08:55
http://keep4u.ru/imgs/s/080604/e5/e5a19cd87797ab383a.jpg (http://keep4u.ru/full/080604/e5a19cd87797ab383a/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080528/c9/c9561cfcd0ce413f95.jpg (http://keep4u.ru/full/080528/c9561cfcd0ce413f95/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080528/b9/b96ce12bbfbada99ed.jpg (http://keep4u.ru/full/080528/b96ce12bbfbada99ed/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080604/17/17b845ed2e3a82115c.jpg (http://keep4u.ru/full/080604/17b845ed2e3a82115c/jpg)

Sting1
04.06.2008, 09:03
morela, супер:good:

gerbera7071
04.06.2008, 09:21
http://i025.radikal.ru/0806/58/5be219d0e256t.jpg (http://radikal.ru/F/i025.radikal.ru/0806/58/5be219d0e256.jpg.html)http://i018.radikal.ru/0806/3a/0e795fface27t.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0806/3a/0e795fface27.jpg.html)http://i021.radikal.ru/0806/2e/3f56b86121d7t.jpg (http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0806/2e/3f56b86121d7.jpg.html)http://i023.radikal.ru/0806/00/579d003df28et.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0806/00/579d003df28e.jpg.html)

Sting1
04.06.2008, 09:29
gerbera7071, вот от этой желтой плетистой розы я вообще без ума. Возле Акваарина ростет похожая, хожу любуюсь :)

Sting1
04.06.2008, 09:38
А это мои комнатные розочки. Очень надеюсь, что им у меня понравится :)
http://i014.radikal.ru/0806/1c/a7ef7b2dc1a1t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0806/1c/a7ef7b2dc1a1.jpg.html)

http://i036.radikal.ru/0806/78/97ebfed4230ct.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/0806/78/97ebfed4230c.jpg.html)

http://i023.radikal.ru/0806/a0/fe5a78af0b61t.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0806/a0/fe5a78af0b61.jpg.html)

http://i029.radikal.ru/0806/93/213697653e09t.jpg (http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0806/93/213697653e09.jpg.html)

*ОДА*
04.06.2008, 09:50
о все розы супер, я в этом году высадила английские розы- пелетистые почвопокровныеи оычные кустовые- собака переломала 4 штуки, наверне я в этом году цветения не добьюсь..появилась у меня мучнистая роса, чем обрабаывть( из собственного опыта кто подскажет??)

gerbera7071
04.06.2008, 09:55
о все розы супер, я в этом году высадила английские розы- пелетистые почвопокровныеи оычные кустовые- собака переломала 4 штуки, наверне я в этом году цветения не добьюсь..появилась у меня мучнистая роса, чем обрабаывть( из собственного опыта кто подскажет??)

А вы уверенны,что мучнистая,для нее еще рановато,она обычно появляется когда сухой жаркий воздух,а сейчас прохладно и сыро.Для этой болячки надо спрашивать в хороших магазинах,продавцы подскажут.:shine:

Sting1
04.06.2008, 09:57
Мучнистую росу отлично лечит препарат Топаз. Проверено мною на сенполиях и балконных цветах.

gerbera7071
04.06.2008, 10:38
А это мои комнатные розочки. Очень надеюсь, что им у меня понравится :)
http://i014.radikal.ru/0806/1c/a7ef7b2dc1a1t.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0806/1c/a7ef7b2dc1a1.jpg.html)

http://i036.radikal.ru/0806/78/97ebfed4230ct.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/0806/78/97ebfed4230c.jpg.html)

http://i023.radikal.ru/0806/a0/fe5a78af0b61t.jpg (http://radikal.ru/F/i023.radikal.ru/0806/a0/fe5a78af0b61.jpg.html)

http://i029.radikal.ru/0806/93/213697653e09t.jpg (http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0806/93/213697653e09.jpg.html)

Классные розачки,

Любимая
04.06.2008, 11:03
Sting1, советую отрезать бутон с левой стороны на вашей розовой розочке...

FlyBirrrd
04.06.2008, 11:17
Девчёнкиии, у всех розы просто прелесть!!! :laugh:
Я просто в восторге!
Ещё обожаю чайную розу, запах просто абалденный :prankster2: и варенье вкуснячее!

gerbera7071
04.06.2008, 11:22
Девчёнкиии, у всех розы просто прелесть!!! :laugh:
Я просто в восторге!
Ещё обожаю чайную розу, запах просто абалденный :prankster2: и варенье вкуснячее!

Дааааа,варенье оболденное,дедушка сам всегда делал.:shine:

Sting1
04.06.2008, 11:44
Sting1, советую отрезать бутон с левой стороны на вашей розовой розочке...

Я вот думаю обе эти розочки срезать. Можно ножницаи или секатор нужен? И как обрезать саму ножку бутона до листика?
Варенье из роз и правдва супер. Еще говорят оно полезное от стоматита.

FlyBirrrd
04.06.2008, 11:53
Я вот думаю обе эти розочки срезать. Можно ножницаи или секатор нужен? И как обрезать саму ножку бутона до листика?
Варенье из роз и правдва супер. Еще говорят оно полезное от стоматита.
Полезное, полезное. Мама в детстве меня вылечила от такой гадости вареньем из чайной розы.

gerbera7071
04.06.2008, 11:58
Я вот думаю обе эти розочки срезать. Можно ножницаи или секатор нужен? И как обрезать саму ножку бутона до листика?
Варенье из роз и правдва супер. Еще говорят оно полезное от стоматита.

Незнаю как комнатные,а уличные я срезаю цветущую головку до листиков.А ножницами или секатором нет разницы,только чтоб острые и не жували.

Любимая
04.06.2008, 14:31
Розы нужно обрезать до первого пятилистка. Острыми ножницам в данном случае будет удобней, т.к. розы у вас совсем маленькиЕ)))). Сегодня была на рынке Южный у тети с цветами и видела ваши розы в живую - они же совсем крохотные, а на фотках выглядят внушительно... себе ничего не взяла....

Sting1
04.06.2008, 14:40
gerbera7071, Любимая, спасибки за советы, пойду снесу им цветочки.
И со мной можно на ты :)

Любимая
04.06.2008, 14:52
gerbera7071, Любимая, спасибки за советы, пойду снесу им цветочки.
И со мной можно на ты :)

договорились:ok:

morela
07.06.2008, 10:41
http://keep4u.ru/imgs/s/080607/6c/6ce3bf127fbfc7412c.jpg (http://keep4u.ru/full/080607/6ce3bf127fbfc7412c/jpg)

Любимая
07.06.2008, 11:28
morela, это все ваши? красавицы)))) жаль, что у меня нет возможности выращивать уличные розы....

gerbera7071
07.06.2008, 15:19
Это моя фиолетовая роза
http://i022.radikal.ru/0806/46/32524d72a313t.jpg (http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/0806/46/32524d72a313.jpg.html)

Любимая
07.06.2008, 15:27
красотка , кажись она еще очень ароматная...

Sting1
07.06.2008, 15:31
gerbera7071, класс:good: Она реально такого цвета?

gerbera7071
07.06.2008, 15:54
Она темней,а вспышка ее осветлила.И очень ароматна.

morela
07.06.2008, 16:20
Любимая ,да это мои розы

morela
07.06.2008, 16:23
http://keep4u.ru/imgs/b/080607/65/651c905ca14dc191d1.jpg

morela
07.06.2008, 16:35
http://keep4u.ru/imgs/b/080603/17/173d3e1e41a1745e1e.jpg

Sting1
07.06.2008, 16:43
Дракоша класс:good: Еще у вас потрясающая мебель из дерева:rose:

Любимая
07.06.2008, 16:45
morela, очень красивые:good::good: я очень люблю розы... у родителей свой дом и мама тоже увлекается розами - я когда нахожусь у нее в цветнике, то балдею:girl_dance:

afrodia
08.06.2008, 01:48
Девочки, кто подскажет как размножать розы черенками, может у кого то есть опыт, поделитесь пожлуста!

morela
08.06.2008, 05:45
Для вегетативного размножения роз я черенкую побеги самым простым способом.
Перед черенкованием выбираю на кустах подходящие крепкие, с бутонами или "слепые" побеги роз. Нарезаю черенки роз с тремя междоузлиями, нижние листья с черенков удаляю полностью. Остальные листья на черенке оставляю не все, срезая их наполовину или даже больше для уменьшения испарения влаги и ускорения укоренения.

Сажаю подготовленные черенки роз прямо в грунт сада, заглубляя их до вторых листочков. Черенки сажаю в полутень и вначале дополнительно притеняю. Первоначально (недели две после посадки) в сухую погоду регулярно опрыскиваю и орошаю черенки роз из лейки дважды в день, утром и вечером.
Полноценные, сильные и крепкие черенки роз в благоприятных условиях уже через 25-30 дней образуют каллюс (утолщённый бело-кремовый нарост-шишечку снизу черенка), из которого потом прорастают первые корешки. В этот период укореняющиеся черенки роз нужно немного подкормить (лучше всего удобрять универсальной "Кемирой", там есть все необходимые компоненты питания).

afrodia
08.06.2008, 13:19
morela Большое спасибо, будем пробовать, результаты сообщу!:)

Любимая
09.06.2008, 10:32
могу похвастать первой своей победой в опыте размножения комнатных роз:D:shine: уже мои розы тронулись в рост - фото выложу попозже....

Ocharovashka
09.06.2008, 12:44
ух ты!
а корни пустили?

Sting1
09.06.2008, 13:23
могу похвастать первой своей победой в опыте размножения комнатных роз:D:shine: уже мои розы тронулись в рост - фото выложу попозже....

Молодец:rose:
А мои комнатные желтенькие что то неважно чебя чувствуют :( Видимо перекормили в магазине. Красная и розовая пошли в рост, а желтая наоборот листья сбрасывает.

gerbera7071
09.06.2008, 13:35
Срезала себе в комнату букет.
http://i029.radikal.ru/0806/83/aab2688030dat.jpg (http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0806/83/aab2688030da.jpg.html)

Любимая
10.06.2008, 23:29
ух ты!
а корни пустили?

я размножаю по своему рецепту - сразу в землю (там и корни)

lyussi
10.06.2008, 23:58
а подскажите пожалуйста, где можно приобрести кустарники роз? хочу посадить у себя на даче))

*ОДА*
11.06.2008, 08:49
уже только осенью.. самые лучшие розы в контейнере ( как ехать в институт таирово) хороший выбор еще на бзарчике на сухом лимане там разные есть розы и английские в том числе ..

Любимая
11.06.2008, 10:49
уже только осенью.. самые лучшие розы в контейнере ( как ехать в институт таирово) хороший выбор еще на бзарчике на сухом лимане там разные есть розы и английские в том числе ..

в этих контейнерах все очень дорого :( можно найти те же розы , но по гораздо лучшей цене (питомники, Привоз и т.д.)

lyussi
11.06.2008, 11:10
девочки, а что это за питомники с розами? а если садить их осенью, они не пропадут за зиму?не замерзнут?

gerbera7071
11.06.2008, 12:11
Осенью самый рас садить,а весной есть вероятнось,что может пропасть.Осенью посадите,на зиму нагорнете горкой земельки на нее,а весной землю отгорнете,и усе,еще может и зацвести весной,а если посадите весной,то цвести врядли,может приболеть.

lyussi
11.06.2008, 12:23
большое спасибо. а "розовые" питомники где у нас?:)

gerbera7071
11.06.2008, 12:28
Я лично не знаю...Я брала в новой линии,во флоре.

*ОДА*
11.06.2008, 12:35
в этих контейнерах все очень дорого :( можно найти те же розы , но по гораздо лучшей цене (питомники, Привоз и т.д.)

дорого??? 16 грн английскя роза и 13 обычная которая приживаеться???? не думаю на сухом лимане девушка ( ближе к заправке и переезду) торгует английскими по 45-35 грн я взяла 3 шт - 2 болеют... вот там дорого... отсальные розы обычне кустовые есть и чайногибридные . патио по цене от 15 грн. все розы из питомника.. как то давали ссылку а питомник в комитерновском районе, но по отзывам техкто там был.... сказали - ехали за сколько не знаю км а встретили нас типа- что приехали... я не буду брать 100 кустов роз. мне нужно около 20 и то опрделенных сортов мне вполне устраивет контейнер ( про который я писала выше)... а про привоз взяла я там то же розы - плетистые и ниодна не прижилась... вот.

*ОДА*
11.06.2008, 12:48
вот сайтик про розы и кстати там естьадресс питомника только в днепропетровске http://www.rosebook.ru/

Любимая
11.06.2008, 13:44
дорого??? 16 грн английскя роза и 13 обычная которая приживаеться???? не думаю на сухом лимане девушка ( ближе к заправке и переезду) торгует английскими по 45-35 грн я взяла 3 шт - 2 болеют... вот там дорого... отсальные розы обычне кустовые есть и чайногибридные . патио по цене от 15 грн. все розы из питомника.. как то давали ссылку а питомник в комитерновском районе, но по отзывам техкто там был.... сказали - ехали за сколько не знаю км а встретили нас типа- что приехали... я не буду брать 100 кустов роз. мне нужно около 20 и то опрделенных сортов мне вполне устраивет контейнер ( про который я писала выше)... а про привоз взяла я там то же розы - плетистые и ниодна не прижилась... вот.

значит мы не об одном и том же говорим....

Любимая
11.06.2008, 15:29
вот еще одна моя роза - жду когда отцветет чтоб размножить
и вот даю фото роз, которые пошли в рост после высадки.... две розы тронулись расти, а третья пока молчит..

SAV
11.06.2008, 16:56
Какая красота! Поздравляю с первым успехом в размножении роз! :D У меня пока это не получалось. :sad_anim:

Любимая
11.06.2008, 17:12
спасибо большое, я старалась )))))

Sting1
11.06.2008, 19:32
Любимая, молодец :rose:
У моих комнатных тоже пошли приросты. Так интересно на старые листики вода прилипает, а от новых отталкивается (когда опрыскиваю).

Любимая
11.06.2008, 22:06
а ты как опрыскиваешь? сверху?

Sting1
11.06.2008, 22:16
Да сверху. А что нельзя?

Любимая
11.06.2008, 22:21
неа нельзя ... только снизу.... и хотела спросить - у тебя ростки молодые розы дали - это ты тоже пытаешься разводить?

Sting1
11.06.2008, 22:32
Вот я...все теперь только снизу бду пшикать. Ростки дали комнатные розочки, которые я купила. Срезанные у меня не получилось укоренить.

Любимая
11.06.2008, 22:39
ясно, я думала ты опытом поделишься... ты видать шо-то не так делала...

Sting1
11.06.2008, 22:42
Наверное :)

gerbera7071
12.06.2008, 10:58
http://i039.radikal.ru/0806/87/1ca4fdcae288t.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0806/87/1ca4fdcae288.jpg.html)

gerbera7071
12.06.2008, 11:25
http://i041.radikal.ru/0806/43/033fe727525ft.jpg (http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/0806/43/033fe727525f.jpg.html)

Sting1
12.06.2008, 13:40
gerbera7071, красиво.

potugniy
13.06.2008, 23:50
вот еще одна моя роза - жду когда отцветет чтоб размножить
и вот даю фото роз, которые пошли в рост после высадки.... две розы тронулись расти, а третья пока молчит..
А теперь внимательнее, чтобы, тьфу тьфу, клеща не было...................

Любимая
14.06.2008, 01:06
спасибо за совет...... я слежу....

Sting1
14.06.2008, 08:38
А моей красненькой розочке вчера был нанесен двойно удар. Вначале сынок ее ножницами подстриг, а затем жирнющая гусеница аппетитно уродовала ее листики :(

Любимая
14.06.2008, 09:37
поставь ее пока в полутень и немного полей может почки пойдут в рост

Sting1
14.06.2008, 09:51
Ну там не все так трагично. Трошки однобокая, а жаль- кустик такой красивенький был. А что солнце розы не любят? Мне сказали их на солнышке держать :shine:

Любимая
14.06.2008, 09:56
все правильно - солнышко они любят, я просто думала, что тебе ее совсем испортили и она голяком стоит (думала чтоб почки не пожарились на солнышке спрятать в тень)

SAV
14.06.2008, 18:27
Мой новой розочке тоже недавно былнанесен удар. Кот погрыз листики. Но потом и ему за это был нанесен удар, только уже от меня. После этого пока не было на розу покушений.
Тут писали, чвто опрыскивать нужно розы только снизу. Интересно почему? Я их брызгаю и сверху, и снизу. :shine:

Sting1
14.06.2008, 18:35
Мой котейка тоже красную розу грыз и тоже был наказан. Не везучая розочка попалась :)
Я пробовала розы снизу опрыскивать, но всеравно получается что и сверху вода попадает :confusion:

Любимая
19.06.2008, 14:07
вот, девочки, мои розочки радуют и радуют:D

gerbera7071
19.06.2008, 14:12
Любимая! поздровляю с таким событием,пусть растут и радуют тебя,каждый день!

Любимая
19.06.2008, 14:38
спасибочки большое )))))

капибара
19.06.2008, 15:11
Ваши цветы великолепны.:rose: Были на даче у друзей и там я сфоткала эту красоту,может подскажите что это за сорт:shine:
145615

Sting1
19.06.2008, 15:34
Любимая, розы супер :good:
капибара, красивая фотография после дождя!

капибара
19.06.2008, 15:38
Спасибо.А сорт? Вы так не можете определить?:shine: Хозяин сам просто не знает как она называется.:)

Sting1
19.06.2008, 15:48
Не, я в розах не разбираюсь. Вот в сенполиях помогу, а с розами пока на вы :)

капибара
19.06.2008, 15:58
я там и там на ВЫ.:):):)

Любимая
19.06.2008, 16:00
Я сорта уличных роз тоже не очень знаю..... Sting1, спасибо

Glen_od
20.06.2008, 00:45
У меня сейчас цветет розочка, ну просто чудеса. На одном кустике такая игра цветов! И с каждым днем оттенок цветка меняется. Вот за неделю я видела белую, бежевую, слегка розовую, а теперь и зеленую. Фотку прилагаю. Еще раз повторюсь, это на одном кустике. На втором плане цветку дней 10, а розовенький только распускается.

Sting1
20.06.2008, 07:47
Glen_od, ммммм...нежнятинка!
Так они у вас не только цветом но и формой различаются:good:

*ОДА*
20.06.2008, 10:41
Ваши цветы великолепны.:rose: Были на даче у друзей и там я сфоткала эту красоту,может подскажите что это за сорт:shine:
145615
это плетистая роза? или кустовая есле плетистая то похожа на ОГОНЕК

капибара
20.06.2008, 10:49
это плетистая роза? или кустовая есле плетистая то похожа на ОГОНЕК

кустом ростет,спасибо:)

Любимая
21.06.2008, 09:20
вот такой букет есть у меня:D:give_heart: а главное он долго будет радовать:)

Sting1
21.06.2008, 09:24
Любимая, самый лучший букет :good:
У меня отошла последняя купленная желтая розочка:D Пошли рости молодые побеги.

Танго
21.06.2008, 09:42
Красоты столько :girl_in_love: Помоему не одна растень кроме розы не имеет таких нежных, теплых цветов и оттенков. :)

Любимая
21.06.2008, 10:06
Sting1, Танго, спасибо большое:rose: роза действительно удивительный цветок:rolleyes: у меня еще одного цвета роза есть, пока она набрала бутоны и вот вот зацветет... тогда сфотаю еще разок свой букет:D
Sting1, поздравляю - подождем пока она у вас зацветет:)

Sting1
21.06.2008, 13:52
Sting1, поздравляю - подождем пока она у вас зацветет:)

Спасибо:rose: Каждый день заглядываю бутоны ищу, пока нет.

Glen_od
21.06.2008, 23:38
вот такой букет есть у меня:D:give_heart: а главное он долго будет радовать:)

А это все в одном горшочке?! Очень красивые!

Любимая
22.06.2008, 20:20
спасибо, это не в одном горшочке... они не поместились бы все в один - слишком кустики большие )))))

Sting1
23.06.2008, 10:10
Спасибо:rose: Каждый день заглядываю бутоны ищу, пока нет.

Довольная, как слон:D На кремовой комнатной розочке появились бутоны (и как я их не заметила). Если кот не съест или ребенок их не срежет, покажу потом результат:rose:

Любимая
23.06.2008, 10:11
)))) надеюсь, они доживут и распустятся во всей красе

Sting1
23.06.2008, 10:20
Спасибо:rose:
Вот на всяк. случай фото на память:) Интересно то, что новые побеги такие большие, высокие. Сама розочка при покупке была мелкая, замученная, а теперь формирует нормальный пушистый кустик.

Любимая
23.06.2008, 11:01
красотка )))

Кьяра
23.06.2008, 15:03
Красотищщщщаааа!!!! :)
Я тоже мечтаю о розочке, но пока все, что мне попадалось - отцветало и умирало... :(

Любимая
23.06.2008, 19:00
это смотря на какую попадешь розу..... их нужно пересадить после карантина, поливать хорошо и не пересушить землю, выставить на солнышко и немного подкармливать удобрениями))))

Любимая
24.06.2008, 17:03
вот выкладываю фото своих любимец... среди них распустилась еще одна роза другого цвета - фото номер 3, остальные розочки просто радуют новыми бутонами

FlyBirrrd
24.06.2008, 17:28
Абалденные розочки! Каждая по своему красива!
Нежно розовая такая нежненькая.
А мои потеряли много листиков, но сейчас пошли в рост. Высматриваю уже бутончики.

gerbera7071
24.06.2008, 17:33
Любимая! нет слов,одни эмоции,супер красота,сколько красок! Прелесть!.

SAV
24.06.2008, 17:48
Любимая, ты у нас можно сказать спец по розам :). У меня розы отцвели весной, а теперь отдыхают. Они так у же не первый год делают. Весной цветут, а потом где-то осенью. Так и должно быть или их можно заставить цвести опять? Хотелось бы побольше цветочков. :shine:

Любимая
24.06.2008, 18:37
Девочки, в очередной раз говорю всем спасибо!!!! Я просто сама балдею от роз:D SAV, мои розы набирают бутоны в апреле и цветут все лето и до глубокой осени. Цветет один бутон, а тем временем подрастают еще и еще.... Я не знаю сорт твоей розы поэтому судить тяжело, НО.... розу твою можно подкормить удобрением (это нужно делать в любом случае) для цветения и роста растений комнатных.... в моих розах стоят палочки Агрикола... роза вообще теряет форму если ей не хватает витаминков :) потому и называют ее капризной:)

Любимая
24.06.2008, 18:42
Абалденные розочки! Каждая по своему красива!
Нежно розовая такая нежненькая.
А мои потеряли много листиков, но сейчас пошли в рост. Высматриваю уже бутончики.

дааааа, розовая - это моя хрупкость и нежность:rolleyes:

Sting1
24.06.2008, 21:58
Любимая, розы супер!!!
Фотка розовой розы в росе очень преочень понравилась!!!

Любимая
25.06.2008, 09:41
да, розовая роза царица моего подоконника ))))

*ОДА*
25.06.2008, 09:46
Любимая- розы просто отпад, вот я думаю а можноих в грунт высадить???

gerbera7071
25.06.2008, 09:49
Я слыхала,что можно,но на зиму их сильно утеплять надо,кум мой так делает.Отцветут и на осень высаживает!они все равно на зиму в спячку ложатся!и в комнате без подсветки хана!

SAV
25.06.2008, 11:31
Спасибо за совет. у меня три сорта. Попробую удобрить их. А чем их можно еще удобрять, кроме тех палочек?

Любимая
25.06.2008, 12:11
Спасибо за совет. у меня три сорта. Попробую удобрить их. А чем их можно еще удобрять, кроме тех палочек?

да любым удобрением для цветущих ...я пользуюсь мастером фирмы вилагро (только не путать с мастер цветом)

Любимая
25.06.2008, 12:15
Любимая- розы просто отпад, вот я думаю а можноих в грунт высадить???

да, можно... можно даже с горшком прикопать в земле... на самом деле я свои розы зимой не подсвечиваю - нет лампы... они только немного теряют листву и не цветут до февраля - потом формируют бутоны, но не умирают:nea: если высадите в грунт и оставите зимовать, то могут замерзнуть...

Танго
25.06.2008, 13:41
Любимая, розы изумительные :girl_in_love:
А новенькая - оранжевая? (у меня она третья)

Любимая
25.06.2008, 15:58
да, можно сказать темно темно оранжевая...

Любимая
26.06.2008, 15:52
вот оранжевая распустилась и стала темно-желтой и еще белая бутоны выбросила и морковная распустилась:)

gerbera7071
26.06.2008, 16:11
Какая прелесть!

Любимая
26.06.2008, 16:55
спасибо )))

kasyat
27.06.2008, 21:58
http://i057.radikal.ru/0806/53/ef1029d8ae8f.jpg (http://www.radikal.ru)

Любимая
28.06.2008, 02:37
шикарная розочка, kasyat!!!!!

gerbera7071
28.06.2008, 13:40
Во Флоре уценка на мини розочки по 10гр,вроде не плохие,я в них не очень.:rose:

Любимая
28.06.2008, 21:17
спасибо за инфу ))))

Танго
28.06.2008, 22:03
вот оранжевая распустилась и стала темно-желтой и еще белая бутоны выбросила и морковная распустилась:)

Любимая, ну тут вообще розочки уже не полутонами а яркостью и насыщенностью расцветок берут :good: Между прочим, мои любимые цвета - оранжевый, желтый, морковный..:girl_in_love:

Танго
28.06.2008, 22:05
[

kasyat, розочка очень красивая :rolleyes:

Любимая
29.06.2008, 01:32
Любимая, ну тут вообще розочки уже не полутонами а яркостью и насыщенностью расцветок берут :good: Между прочим, мои любимые цвета - оранжевый, желтый, морковный..:girl_in_love:

:shine::) Танго, спасибо!!!

Любимая
02.07.2008, 21:50
вот опять хвастаюсь:shine::rolleyes: и в итоге получился букетк

Sting1
02.07.2008, 22:00
Любимая, красиво:good:
Скажите, а цветы крупные? Такое ощущение, что это не комнатная, а настоящая садовая роза:rose:

Любимая
02.07.2008, 22:08
цветочки размером со спичечный коробок

Sting1
02.07.2008, 22:12
цветочки размером со спичечный коробок

:good: Отличный размер!

Танго
02.07.2008, 23:00
вот опять хвастаюсь:shine::rolleyes: и в итоге получился букетк

Замечательная кремовая прелесть! :good:

Sting1
04.07.2008, 21:47
У меня воть...распускается :)
http://i070.radikal.ru/0807/68/c1952587b8edt.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/0807/68/c1952587b8ed.jpg.html)

Розочкам у меня видимо понравилось, т.к. все три с бутонами!

Любимая
04.07.2008, 23:39
просто красотуличка )))))

Кьяра
05.07.2008, 01:07
Ой, какие тут розы цвятууут ...
Невозможная красота! :girl_impossible:

Танго
07.07.2008, 13:20
У меня воть...распускается :)

Розочкам у меня видимо понравилось, т.к. все три с бутонами!

Sting1 роза - сама нежность...

Sting1
07.07.2008, 16:16
Спасибо:rose: Сегодня она уже вот такая. Только на лепестах появились какие то пятна, не знаете что это?
http://i045.radikal.ru/0807/e0/91e51b4a0862t.jpg (http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/0807/e0/91e51b4a0862.jpg.html)

Вот еще одна на подходе
http://i038.radikal.ru/0807/e7/5522144b91b4t.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0807/e7/5522144b91b4.jpg.html)

gerbera7071
07.07.2008, 17:57
Sting1 какая у Вас красота....

Sting1
07.07.2008, 18:04
Sting1 какая у Вас красота....

Спасибо:rose: Со мной можно на ты:)
Это зацветают комнатные розочки, которые я покупала (раньше показывала фотки). Я их пересадила, желтая даже была между жизнью и смертью, но уже тоже стоит с бутоном. Теперь осталось их перезимовать :)

gerbera7071
07.07.2008, 18:15
Sting1 пусть тебя они только радуют и не болеют!

Любимая
07.07.2008, 20:42
Спасибо:rose: Сегодня она уже вот такая. Только на лепестах появились какие то пятна, не знаете что это?

Розы просто облюбоваться!!!:D поздравляю с хорошим результатом!!!! А пятна могут быть разные:search: какого цвета пятна на розах?

Sting1
07.07.2008, 22:20
Любимая, спасибо:rose:
Пятна на самом цветке. На фотке видно. Может потому, что вода попадала на бутон или кто то ее кусал?

potugniy
09.07.2008, 21:03
Любимая, спасибо:rose:
Пятна на самом цветке. На фотке видно. Может потому, что вода попадала на бутон или кто то ее кусал?
Не хочется пугать, но пятна не от воды, больше похоже на болезнь (но впринципе не страшную) если не ошибаюсь бактериальный ожог....................

Sting1
09.07.2008, 21:14
Ой, вы меня не напугаете :) Я ужо столько повидала этих паразитов :) Я пшикала цветы Топазом от мучнистой росы (календула подвела), думаю может Топазиком пожгла.

Sting1
19.07.2008, 22:47
Желтая начинает :)
http://s58.radikal.ru/i160/0807/4a/f26b6a749286.jpg (http://www.radikal.ru)

А белая с розовой серединкой постепенно выгорает и становится бело-зеленой.
http://s55.radikal.ru/i148/0807/75/5c9595b9e0cb.jpg (http://www.radikal.ru)

Танго
19.07.2008, 22:49
Желтая начинает :)
http://s58.radikal.ru/i160/0807/4a/f26b6a749286.jpg (http://www.radikal.ru)



Роза - красавица :)

Sting1
19.07.2008, 22:56
Спасибки:rose: Получилось так интересно- мало того что розы разных цветов, так у них еще и сама форма цветков разная:)

Любимая
20.07.2008, 00:59
Sting1, розы отпадные!!!!

Sting1
20.07.2008, 08:24
Любимая, спасибо:rose:

ala-ali
20.07.2008, 19:45
:shine:А розочки (не комнатные) можно осенью сажать? Или только весной?
Я несколько посадила на даче весной. ТаАкая красотища выросла! Теперь жду осени, чтоб ещё посадить, но вдруг подумала: может осенью нежелательно? Как посоветуете? :rose:

gerbera7071
20.07.2008, 20:48
Осенью какраз то,что надо...именно осенью они хорошо себя чувствуют.

ala-ali
20.07.2008, 21:44
Ура!!! Посажу много! :rose:
В сентябре или октябре?:)

Кьяра
20.07.2008, 23:26
Sting1 - розы отпад!

gerbera7071
21.07.2008, 08:26
Ура!!! Посажу много! :rose:
В сентябре или октябре?:)

В сентябре можно веточки сажать под бутыль,а в октябре можно кустики с корнями.

SAV
28.07.2008, 16:08
Вот и мои крохи зацвели второй раз :rose:

http://keep4u.ru/imgs/s/080728/2b/2b4eb367385a8835fe.jpg (http://keep4u.ru/full/080728/2b4eb367385a8835fe/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080728/11/11bd8ac63fca76bbfb.jpg (http://keep4u.ru/full/080728/11bd8ac63fca76bbfb/jpg)http://keep4u.ru/imgs/s/080728/26/26f963f505c15e5fc9.jpg (http://keep4u.ru/full/080728/26f963f505c15e5fc9/jpg)

Mirage_M
28.07.2008, 16:16
Маленькое чудо. Их тяжело выращивать? Розочки у вас очень красивые, хочется и себе завести, но не знаю с какой сторона к ним подступиться.

Sting1
28.07.2008, 16:28
SAV, класс! Особенно желтая!

Танго
28.07.2008, 17:56
Вот и мои крохи зацвели второй раз :rose:



Красивые розочки :)

SAV
28.07.2008, 18:14
Спасибо :shine:

Любимая
28.07.2008, 19:46
SAV, отлично у вас получается !!!

Одесский дачник
28.07.2008, 22:00
Как по мне, так розы в квартире, все равно что павлин в клетке. Я предпочитаю розы в открытом грунте. У меня их оооооочень много, все от Громлюка. Кому интересно, смотрите здесь. Правда это наверное пятая часть фоток, так как сейчас у меня около 20 сортов, а фото скинуть некогда. http://fotoplenka.ru/users/odachnik/169076/ Есть даже роза салатового цвета, практически зеленая.

Sting1
28.07.2008, 22:16
Одесский дачник , какая у вас красота!
По сравнению с вашими павлинами мои розы воробышки :)

Любимая
29.07.2008, 08:19
Одесский дачник, поверьте мы тоже выращивали бы розы в открытом грунте, но.... открытого грунта у нас нет:) вот и довольствуемся малым.. розы ваши шикарные:good:

SAV
29.07.2008, 09:37
Мы сами в квартирах, как павлины в клетках. А куда деваться? :to_pick_ons:

Sting1
29.07.2008, 15:57
Вот такой клопик- бутончик :)
http://s54.radikal.ru/i145/0807/a0/fdef95a363a4.jpg (http://www.radikal.ru)