PDA

Просмотр полной версии : Бешенство



ХАЛИФ
07.01.2018, 10:51
9 ФЕВРАЛЯ В ГЕРМАНИЮ В СЕРТИФИЦИРОВАННУЮ ЛАБОРАТОРИЮ ,ВЕЗУ СЫВОРОТКУ ДЛЯ ТЕСТА НА АНТИТЕЛА К БЕШЕНСТВУ, ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗАРАНЕЕ Я ВЫШЛЮ СОПРОМАТ ДЛЯ ВАШИХ ВЕТЕРИНАРОВ , Звоните !!!! 0508247725 время изготовления 2 дня плюс почта из Германии 7-10 дней . Тесты этой лаборатории принимают ВСЕ страны мира !!!!

kattya*
24.01.2018, 18:52
Добрый день! В сентябре 2017 года мы нашли на даче кота, он был в очень плохом состоянии, взялись выхаживать и лечить. Вот уже пятый месяц кот живет в квартире, проходит курсами лечение. У него был кальцивироз, паразиты, лишаи, потом обнаружили диабет... Пока что кот никаких прививок не получал, ветеринар сказал немного поднять иммунитет. После вторичной обработки от блох, нам сказали его покупать в специальном шампуне. Когда мы стали его мыть, он очень сильно рычал и пытался выпрыгнуть из ванны. В итоге, при попытке сбежать, он укусил меня за руку. Я была в резиновых перчатках, но перчатка от укуса порвалась и на руке осталась царапина, через которую немного выступила кровь. Я промыла царапину хоз. мылом и обработала йодом. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне вакцинироваться в таком случае от бешенства? Мог ли наш кот, учитывая, что он уже 5-ый месяц живет в квартире и был осмотрен ветеринарами - быть зараженным? Может ли быть у кота более длительный инкубационный период этого заболевания? Заранее спасибо!

Osa2
24.01.2018, 19:11
Можете не бояться бешенства - его поведение нормально для взрослого кота, которого купают.

Luisa P
27.01.2018, 23:05
Сколько я находила кошек в ужасном состоянии и они меня царапали и никогда ничего не приключилось. От людей заразы в разы больше.

kattya*
29.01.2018, 11:50
Сколько я находила кошек в ужасном состоянии и они меня царапали и никогда ничего не приключилось. От людей заразы в разы больше.

"царапали" - не равно "кусали"). вирус бешенства находится в слюне, поэтому заражение происходит через укусы.

Osa2
29.01.2018, 15:43
Так что Вы предлагаете?
Нас всех здесь кусали животные, притом бездомные, а мы всё живём...

puncher_Lady
29.01.2018, 15:56
У нас сына укусила соседская собака,поехали в больницу,вакцины нет,обработали антисептиком и посоветовали понаблюдать за животным десять дней,если нет изменений,то ничего страшного.

Osa2
29.01.2018, 16:24
Соседи прививали собаку от бешенства?

kattya*
29.01.2018, 18:41
Так что Вы предлагаете?
Нас всех здесь кусали животные, притом бездомные, а мы всё живём...

предлагаю поделиться личным опытом. кого кусали - никто не прививался от бешенства?

Osa2
29.01.2018, 18:52
Лично я - нет, да и не слышала, чтобы постоянные действующие лица этого раздела тоже.
Присоединяйтесь к нам - укушенным!))

puncher_Lady
29.01.2018, 19:06
Соседи прививали собаку от бешенства?
Часный сектор,муж ходил ,там сука щенков разобрали,она всех кусала,привита не была.

Osa2
29.01.2018, 19:09
Тогда это скорее поведенческие проблемы, связанные с отъёмом щенков, а не с бешенством.

myshka
06.02.2018, 16:22
"царапали" - не равно "кусали"). вирус бешенства находится в слюне, поэтому заражение происходит через укусы.
За животным рекомендуют наблюдать 10-14 дней. Если есть что-то странное в поведении, то вакцинироваться. У Вас кот с сентября, так что 10 дней прошли уже не раз. Но, если, вдруг, кот выбегает на улицу, или по Вашей квартире проносятся стаи диких животных, тогда возможны варианты)))

Ale4ka
08.02.2018, 21:19
когда в следующий раз везёте? увы очень поздно глянула на ваше сообщение(