PDA

Просмотр полной версии : Месячные во время беременности.Бывает ли такое?



Жабка
21.12.2009, 15:41
Всем привет!:rose:
У меня возник вопрос к опытным дамам :curtsey:
Бывает ли,что менструация наступает во время беременности?
Я знаю что незначительные выделения в срок встречаются, но могут ли прийти обычные обильные месячные? :shock:
Если кто -то столкнулся с таким на личном примере,было бы очень интересно узнать...:scratch_oh:

Эвелина_Р
21.12.2009, 15:46
Всем привет!:rose:
У меня возник вопрос к опытным дамам :curtsey:
Бывает ли,что менструация наступает во время беременности?
Я знаю что незначительные выделения в срок встречаются, но могут ли прийти обычные обильные месячные? :shock:
Если кто -то столкнулся с таким на личном примере,было бы очень интересно узнать...:scratch_oh:

Это повод незамедлительно обратиться к врачу. Даже незначительные выделения в срок требуют немедленого обращения. Если вы действительно беремены вызывайте скорую или сами отправляйтесь в роддом. Там есть дежурные врачи. В крайнем случае позвоните своему геникологу.

Жабка
21.12.2009, 15:49
Это повод незамедлительно обратиться к врачу. Даже незначительные выделения в срок требуют немедленого обращения. Если вы действительно беремены вызывайте скорую или сами отправляйтесь в роддом. Там есть дежурные врачи. В крайнем случае позвоните своему геникологу.

Я просто интересуюсь...

Эвелина_Р
21.12.2009, 15:53
Я просто интересуюсь...

Тогда ответ - нет. Это называется кровотечение. А диагноз - угроза...

MILA_07
21.12.2009, 16:00
Я о второй беременности узнала на 3-м месяце,когда месячные прекратились.А когда проверилась оказалось что уже 12я неделя и никаких угроз небыло.Но дочку я родила семимесячной...так что думайте.
В любом случае это отклонение от нормы...

Жабка
21.12.2009, 19:57
А как же цветная беременность?
Врачи говорят,что такое бывает и это не вредно,это зависит от организма...

Жабка
21.12.2009, 20:10
вы для себя узнаете?

достаточно редко бывает что идут месячные как обычно,а потом оказываеться что уже срок приличный,но в норме это не совсем нормально, так обычно срыв на ранней стадии проходит. и если вы ждете и хотите ребенка,то сходите к врачу. на всяк. случай.

не для себя..

Жабка
21.12.2009, 20:23
ну так передайте подруге чтоб шла к врачу если ей нужен этот ребенок,а не гадала на кофейной гуще,а то может быть поздно.

Была она у врача,врач сказал,что ничего страшного в этом нет..
Потому и спрашиваю у народа ...

Tatusьka
21.12.2009, 20:25
Сейчас везет мамашкам, есть аппарат УЗИ, и много чего нового и полезного. А вот лет так 30 назад ничего подобного не было. Так о чем это я... У моей мамы было уже двое детей, когда она не могла понять от чего это поправляется. И узнала о будущем пополнении в почтенном сроке. Если бы знала, что беременная, то побежала бы к варчу, а так ничего...

Жабка
21.12.2009, 20:26
господи! так на узи пусть сходит!! срок какой? врач откуда? роддом или так-консультация районная?

Чего не знаю того не знаю..спасибо за ответ.:rose:

vitusik
21.12.2009, 20:33
Вот и у меня небыло никакой угрозы,а месячные шли и ниче

Tatusьka
21.12.2009, 20:35
"Мамашкам" это образ собирательный, и ничего негативного я в него не вкладывала. На счет аборта он и сейчас и тогда несет в себе кучу последствий, как психологических так и физических. А на счет возраста, так у девушки не принято интересоваться им... :)

Alochka
21.12.2009, 20:41
В очереди на узи познакомилась с девушкой, беременность 38 недель уже, 39 лет, шли месячные 4 месяца, врачи сказали что низкий уровень гормонов.

ole4ka27
21.12.2009, 21:06
Всем привет!:rose:
У меня возник вопрос к опытным дамам :curtsey:
Бывает ли,что менструация наступает во время беременности?
Я знаю что незначительные выделения в срок встречаются, но могут ли прийти обычные обильные месячные? :shock:
Если кто -то столкнулся с таким на личном примере,было бы очень интересно узнать...:scratch_oh:

у моей подруги так было

vitusik
22.12.2009, 09:56
вообще то мне все равно. просто странно что человек не бежит на узи,чтоб убедиться что угрозы плода нет и это не отслойка плаценты.[/QUOTE]

Да проверка нужна мы все можем говорить что у меня было и тебя было,но обратится к врачу обязательно.
Моя подруга если бы вовремя необратилась,то потеряла бы малого,а сейчас ребеночку уже 2 мес.Лутчше нересковать

zozulyanna
22.12.2009, 10:20
Дочурке было два с половиной годика, когда я поняла, что кажется беременная... Пошла я в консультацию: прихожу, а к гинекологу очередь на пару часиков примерно, сажусь и жду. Тут открывается дверь УЗИ кабинета и спрашивают: к нам кто-то есть? - никто не отвечает, ну я и говорю, что у меня задержка, а к врачу очередь ещё ждать и ждать, возьмёте без направления? Они взяли. Я легла, врач начал смотреть... Спрашивает: какой срок по-вашему? Я отвечаю, что срок максимум 7 недель, если считать по месячным.... Ну он всё посмотрел, записи сделал, выдал справочку. Я уточнила: у меня всё в порядке: Он сказал, что да. Я пошла дальше в очереди сидеть. Через какое-то время от скуки решила почитать, что написано в справке. Читаю: СРОК БЕР.: 15-16 НЕДЕЛЬ...... Иду обратно в УЗИ кабинет к врачу, говорю,что вы ошиблись, у меня 7 недель срок, а вы написали 16 .... Он на меня даже не посмотрел, просто сказал, что Узи не врёт. Вечером почувствовала первые шевеления... Получается, что у меня уже во время бер. были две полноценные, обильные менструации. Родила в срок 38-39 недель богатыря 4.110кг веса и 58см роста...

Dora the Explorer
22.12.2009, 11:42
1. Месячные от кровотечения отличаются по ощущениям.
2. Менструация во время беременности - это гормональный сбой. Чаще всего такие случаи происходят у очень пышных дам...

Жабка
22.12.2009, 13:26
В случае,если плодное яйцо остается на своем законном месте и не происходит никакого отторжения,просто, как обычно наступает менструация. То есть, верхний слой внутренней оболочки матки, то есть эндометрий начинает обновляться. Под действием гормонов поверхностный слой эндометрии отделяется, что и вызывает кровянистые выделения. Такой процесс может происходить частично и не затрагивать область прикрепления плодного яйца. И хотя в этом случае нет никакой угрозы для отслоения плодного яйца, это не значит что можно не обращать внимание на происходящее.

Alochka
22.12.2009, 14:24
ну а девушка не сказала что скорее всего принимала лекарстава и гормоны чтоб беременность не сорвалась от того что не удерживают ее гормоны?

вообще то мне все равно. просто странно что человек не бежит на узи,чтоб убедиться что угрозы плода нет и это не отслойка плаценты.
Да нет, ничего она не принимала, у нее уже есть двое детей, при чем младшему 2 года. Я так думаю что она, возможно, аборт бы сделала если бы раньше узнала, а так ребенок уже зашевелился.

Василиса Лукинична
23.12.2009, 22:41
а моя бабушка,когда маму носила до 5-го месяца с месячниками "игралась"

Иришка25
23.12.2009, 23:31
Моя мамуля узнала о моем братишке, когда он зашевелился. На месяце 4-5-ом получается :).

Казявочка
26.12.2009, 13:11
Сейчас везет мамашкам, есть аппарат УЗИ, и много чего нового и полезного. А вот лет так 30 назад ничего подобного не было. Так о чем это я... У моей мамы было уже двое детей, когда она не могла понять от чего это поправляется. И узнала о будущем пополнении в почтенном сроке. Если бы знала, что беременная, то побежала бы к варчу, а так ничего...

Вот и у моей мамы тоже 2 месяца были ,так сказать ,месячные)))И вроде ничего страшного небыло=)))

Suzzi
22.01.2010, 09:19
У меня свекровь родила в 40 лет. о том что она Б узнала на 4,5 месяце когда пошла на УЗИ по вопросу почек, там ей и сказали эту новость.
Говорила, что все 4 месяца у нее регулярно шли месячные и она даже не могла предположить что она Б!!!
Но, родила здоровую и красивую доченьку))

Laerta
22.01.2010, 09:21
Была она у врача,врач сказал,что ничего страшного в этом нет..
Потому и спрашиваю у народа ...

Мне в свое время так же говорила врач, результат - выкидыш.

Pirena
22.01.2010, 09:52
У меня были М. 1 мес,но какие-то не такие как обычно, пошла на УЗИ,все супер,6 нед. беременности,старшей уже 10 лет,со 2-й берем. было все,как должно, задержка и // на тесте:).

Медико
24.01.2010, 13:38
1. Месячные от кровотечения отличаются по ощущениям.
2. Менструация во время беременности - это гормональный сбой. Чаще всего такие случаи происходят у очень пышных дам...

У одной знакомой, весьма пышной дамы, во время беременности тоже были месячные, поскольку она крупной комплекции - не понятно было вырос ли живот или это он такой сам по себе. Пошла к врачу, когда начала какой-то дискомфорт ощущать - оказалось это ребеночек шевелиться начал!:D Хочу добавить, что это не первая ее беременность, и в принципе она опытная в этом, но вот так бывает. Родила хорошенького мальчишку.

Dreamcat
02.02.2010, 18:14
меня тоже всегда интересовал этот вопрос.
а как же врачи отличают эти месячные от угрозы?

Казявочка
02.02.2010, 18:20
меня тоже всегда интересовал этот вопрос.
а как же врачи отличают эти месячные от угрозы?

У меня такое чувство,что они щас не отличают...они сразу на сохранение ложат.Те кто не обратил на это внимания думая,что это просто месячные,а только потом узнал,что беременность,ходят себе спокойно,а вот кто в этот же день пришол к врачу ,то там без разговоров пугают угрозой и ложат на всякие сохранения...

Алёна Зажигалка
25.02.2010, 13:26
Бывает имплантационное кровотечение, если оно не обильное, то это нормально. На самом деле, откуда при беременности взяться месячным?
У меня было имплантационное кровотечение, я успокоилась насчет беременности, просто решила, что это такие месячные запоздавшие и из-за гормонов такие странные. Но они не длились пять дней, как обычно. Так что радость "папаши", что я небеременная, была преждевременной.

NatashaQ
25.02.2010, 15:56
Моя 18-летняя сотрудница узнала месяце на 7-ом о беременности.До этого шли полноценные месячные,сама она немного поправилась и решила что это у нее "пивной" животик,он был маленький,т к оказалось что у нее было маловодье.А шевеления она принимала за какие-то проблемы с кишечником,т к и подумать не могла,что это ребенок.Просто не обращала внимание и все.Это не по рассказам,а все было на моих глазах.Когда она пришла с первого узи,то была в глубоком Обмороке)))И ниче,родила здорового мальчика в срок!Щас ему уже 3 года почти.

Казявочка
25.02.2010, 16:34
Моя 18-летняя сотрудница узнала месяце на 7-ом о беременности.До этого шли полноценные месячные,сама она немного поправилась и решила что это у нее "пивной" животик,он был маленький,т к оказалось что у нее было маловодье.А шевеления она принимала за какие-то проблемы с кишечником,т к и подумать не могла,что это ребенок.Просто не обращала внимание и все.Это не по рассказам,а все было на моих глазах.Когда она пришла с первого узи,то была в глубоком Обмороке)))И ниче,родила здорового мальчика в срок!Щас ему уже 3 года почти.

Вот вот,а пришла б она с такими вот "месячными" к врачу,то из больниц бы не вылазила.

Dreamcat
25.02.2010, 16:49
Вот вот,а пришла б она с такими вот "месячными" к врачу,то из больниц бы не вылазила.
100%.
запичкали бы ее

Оленька87
26.04.2013, 20:18
Тогда ответ - нет. Это называется кровотечение. А диагноз - угроза...
неправда бывает!!!но к врачу нужно сходить!!!бывает первые месяца поверх идут, а у некоторых и всю беременность!!!у знакомой так было угрозы у нее не было, но определенного числа каждый месяц шли месячные, но не такие просто обильные!!!

Rijik251
27.05.2013, 17:18
У моей сестры шли поверх все 9 месяцев две беременности. Малыши рождались вовремя и здоровые, но она лежала на сохранении с первого дня до последнего, потому что врачи говорили, что это кровотечение. Чувствовала себя прекрасно, а вот муж бросил, вот такая печалька. У меня шли поверх 3,5 месяца, только не такие обильные, как обычно. Родила здорового мальчика, писали - угроза прерывания на раннем сроке.

Lubimaya
15.03.2014, 10:11
Девочки, подскажите что со мной.. Может быть у вас была похожая ситуация как у меня.
Дело в том что 3 теста показали беременность(2 полоски), каждый день измеряю базальную температуру, которая у меня выше 37 градусов. Гинеколог сказала что беременность 7 недель. 3 дня назад началось мазать коричневым, а вчера с утра пошла кровь(как месячные). Я испугалась, бегом к врачу, отправили на УЗИ. Странно вот что, все признаки беременности есть, а узи не показало плодного яйца на таком сроке. И вот сегодня утром меряла базальную-37.1, а месячные вродибы как идут. Что это? Я в растерянности.

Волочкова Настя
28.03.2014, 08:19
Девочки, подскажите что со мной.. Может быть у вас была похожая ситуация как у меня.
Дело в том что 3 теста показали беременность(2 полоски), каждый день измеряю базальную температуру, которая у меня выше 37 градусов. Гинеколог сказала что беременность 7 недель. 3 дня назад началось мазать коричневым, а вчера с утра пошла кровь(как месячные). Я испугалась, бегом к врачу, отправили на УЗИ. Странно вот что, все признаки беременности есть, а узи не показало плодного яйца на таком сроке. И вот сегодня утром меряла базальную-37.1, а месячные вродибы как идут. Что это? Я в растерянности.
Это угроза,либо беременность уже прервалась.
Нужно было к врачу сразу идти,а не ждать три дня.

Девочка_молния
15.01.2017, 21:45
Всем привет!
Отвечу.На своем примере.
Девять лет не было деток.Из них 5 лет хотели забеременеть.
Спасибо,врач не грузила лекарствами и анализами.
Каждый раз тесты с надеждой.
И каждый раз отрицательный.
И вот оно чудо!
Счастью нет предела.
Когда моему чуду исполнился год и я продолжала кормить грудью,мы не предохранялись только по той
хотели еще деток,но думали что на это уйдет еще лет пять
стараний.
И вот с годовалым масиком я попадаю
в инфекционку.Таскаю на руках,нервничаю,при этом вирус от него не цепляю и продолжаю грудное вскрамливание.У меня идут месячные,к слову начались с 9 месяцев после родов,когда кормления стали реже.
Помню одно.Похудела,и обратила внимание,что месячные
обычные,но чуть затянулись по дням
не 5 дней,а 8.
Иду к гинекологу. Осмотр,анализы и соскоб на онкологию.
Дальше проходит несколько дней и гинеколог по телефону сообщает,что я здорова,просто так как кормлю
гормональный сбой.
Я продолжаю свой супер активный ритм жизни со своим годовалым малышом,тасканием его на руках и коляски с пятого этажа.И продолжаю чуть худеть.Одно помню не оправился запах чеснока в оригиналке. Дальше тест и жирные две полоски,так как это был уже не первый месяц,а второй.Врачу сказала большое спасибо,что она ничего не обнаружила.А сама очень обрадовалась второму бэби! Тем более - доче!Просто с первым долгожданным береглась.А здесь была уверенна после похода к врачу,что просто сбой в месячных .А свыше все было решено!Так что месячные и беременность совместимы.

минск
16.12.2017, 19:10
У меня 4 беременность.Из них три беременности цветных.У моей тетки месячные и при родах были.И не чего сын здоровый как бык.Цветные беременности тогда случаются когда в организме малое количество прогрестерона - гормон.Ни тесты мать его,не узи,не каких призныков беременности.Третьего сына у меня обнаружили на 19 недели.Я на узи пришла с месячными.Они все были в шоке.Я знала что беременна и каждй месяц ходила к одному и томуже врачу на узи.Он афигел когда увидел ребенка да и еще на 19 недели уже.И так уменя было уже 2 раза.А сейчас я беременна уже с 4 ребенком и так же беременности по врачебным понятием у меня нет.А просто вечные месяцные то подготовка то окончания.Последний раз на узи 29 ноября этого года мне сказали что у меня просто сгущанная жидкость в матке.И они даже понятия не имеют что это.Так что девочки врачи всеобщии дебилы.Которые не умеют работать без узи и тестов.Диагность сгущанная жидкость есть а цветной беременности нет.Это наши врачи в Великом Дальнике.

Angel69
06.09.2019, 19:32
Дорогие женщины рожавшие и не очень кто пережил с месячными на ранних сроках беременность ?
У меня 7 акушерских недели тоесть 3-4 недели эмбриону, вчера на узи показало что он прикреплён с центре матки размер 6,5 мм даже сердце уже 108 ударов. Но сегодня пришли месячные ( на 10 день задержки ) позвонила двоим докторам и оба мне сказали что это в норме и нужно переждать пару дней. В понедельник уже записалась на узи но как переждать выходные не знаю , скажите кто с мечечними рожал уже здоровых детей отзовитесь нужна ваша помощь.
Заранее благодарю ваш angel69