PDA

Просмотр полной версии : Поиски Клада



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

DooDlezz
20.12.2009, 17:28
Есть тут кто то, кто занимается поисками монет и т. д. С помощью металлоискателя? Если кто-то может поделится картами, маршрутами, или своим опытом буду очень благодарен!

ГРАБ
20.12.2009, 17:39
а МД есть???

DooDlezz
20.12.2009, 17:51
а МД есть???
Проясню ситуацию, я дилетант в этом деле пока собираю информацию, где хорошие места, в терминологии не силён, копа ещё не одного не делал.

ГРАБ
20.12.2009, 18:03
сначала купите металлодетектор , потом с вами будут говорить люди которые этим занимаются , а информации в инете очень много, советов тоже. Если никто брать не будет с собой, возможен вариант создать свою команду. Тут уже нужен автомобиль...

DooDlezz
20.12.2009, 18:06
Я уже заказал вот этот Garrett ACE 250
Я ни с кем ходить не хочу! машина есть, я интересуюсь местами для копа, а не командой!

ГРАБ
20.12.2009, 18:10
ничего себе, ни с кем ходить не хотите , а местами с вами поделись))) так не бывает.................

DooDlezz
20.12.2009, 18:14
ну нет так нет))

kocukot
20.12.2009, 19:21
Может у Вас и есть.

DooDlezz
20.12.2009, 21:50
Может у Вас и есть.

Большое спасибо за информацию.

AndMak
20.12.2009, 23:59
в таком занятии без друзей/знакомых несовсем удобно, могут пристать нерадивые колхозники, охранники, милициянты, в несколько рук и ног с ними удобней вести дискусию, да и просто находясь "в поиске" это занимает немало времени по часам и пройденному расстоянию и надо с кем-то поболтать, да и помощь иногда надобна, да и просто на первые разы надо взять с собой знающего, и не рекомендую брать когото с этого форума, это в 70% подстава, те кто реально знающие так на связь не выйдут, либо официалы(белые) - ну это на всякий пожарный инфа(кто ж вас знает что за "монетки" вы собрались искать) а так есть немало человек интересующихся этим, некоторых можно найти поспрашивав на радиорынке, они расскажут и даже покажут, короче падайте на хфост комуто.
Для начала, хочется знать что примерно собираетесь находить!?

есть немного хороших карт, дайте мыло я вам скину, так как они в разрешении 4000х3000 и некуда залить

zemlik
21.12.2009, 11:29
День добрый, наверное сперва надо определить цель, для чего ищите, а там собратья найдутся.

DooDlezz
21.12.2009, 14:04
День добрый, наверное сперва надо определить цель, для чего ищите, а там собратья найдутся.

Собираю Монеты Царской эпохи, вот для этого собственно и хочу заняться их поисками с помощью Металлоискателя, что бы пополнять свою коллекцию.

Zelin
22.12.2009, 10:15
DooDlezz
да всё выроли уже до вас.
да и будущий прибор у вас пляжный либо металлолом собирать.

DooDlezz
22.12.2009, 10:37
DooDlezz
да всё выроли уже до вас.
да и будущий прибор у вас пляжный либо металлолом собирать.

Я с Вами не соглашусь, АСЯ лучший поисковик монет для начинающих, будет надобно лучший купить, приобрету со временем. А по поводу выкопанного до меня, это большое заблуждение!

У кого есть карты Херсонской губернии, поделитесь пожалуйста.

kocukot
22.12.2009, 13:31
Всего не выкопаешь.Трехверстовки у Вас есть?

DooDlezz
22.12.2009, 15:57
Всего не выкопаешь.Трехверстовки у Вас есть?
Есть одна 26-11, а 25-10 и 25-11 не могу скачать, выдаёт ошибку

Zelin
22.12.2009, 17:59
Есть одна 26-11, а 25-10 и 25-11 не могу скачать, выдаёт ошибку
https://forumodua.com/showpost.php?p=8389521&postcount=1232

DooDlezz
22.12.2009, 18:32
https://forumodua.com/showpost.php?p=8389521&postcount=1232

Большое Спасибо.

Zelin
22.12.2009, 20:04
да не за что уважаемый.
есть и карты посерьёзней 3верстовок - выбитых армией одесских металлоискателей :)

DooDlezz
22.12.2009, 20:33
да не за что уважаемый.
есть и карты посерьёзней 3верстовок - выбитых армией одесских металлоискателей :)

Спасибо и на этом) Пока похожу с этими набью руку и глаз, что и как, а то я пока дилетант)

DooDlezz
23.12.2009, 11:05
Всем Большое Спасибо за помощь в поиске карт. Отобрал себе 4 хутора в Херсонской губернии, и 3 хутора в Бессарабской губернии, тут правда небольшая проблема эти тру хутора находятся почти в приграничной зоне, кто знает или бывал там погранцы сильно обижаются если ходить и искать?

ГРАБ
23.12.2009, 11:08
находятся почти в приграничной зоне............ так почти или в ней???
погранцы как когда, когда пачка сигарет спасет, когда тебя объявят контрабандистом)))))

DooDlezz
23.12.2009, 11:23
находятся почти в приграничной зоне............ так почти или в ней???
погранцы как когда, когда пачка сигарет спасет, когда тебя объявят контрабандистом)))))

Один в районе Оз. Тнора, два других в районе Коркмазы.

Bronco
23.12.2009, 13:22
Прибор есть машина есть, ищю с кем покопать в следующем году, а то купил гарет 250 покопал чуток, а потом все время набыло да и одному скучно вообщем пишите в личьку.
А копать можно везде потереных вещей много, где бывал там и копал но канешна таких находок чтобы 100 монет небыло но так что то попадалось

дровосек
02.01.2010, 11:32
Есть тут кто то, кто занимается поисками монет и т. д. С помощью металлоискателя? Если кто-то может поделится картами, маршрутами, или своим опытом буду очень благодарен!

Зайдите на www.detector.kiev,ua

The Sicilian
03.01.2010, 12:27
Хотел бы поддержать темку ... сам ударился недавно в это дело)

Zelin
03.01.2010, 16:18
Уважаемые,для поика нужно иметь хорошие карты!
3верстовки пробиты-выбиты до основания.
обьект:
Государственный архив Одесской области
Одеса, вул. Жуковського, 18
ищу студента Одесского Национального Университета имени И. И. Мечникова
Исторический факультет.
поделюсь имеющимися картами с ним,войду в долю по сканированию материалов

DooDlezz
03.01.2010, 16:52
У меня есть друг с факультета этнологии, правда он в прошлом году закончил, надо поинтересоваться может ли он войти в библиотеку по старому студенческому.

von Brahman
03.01.2010, 21:17
а вот у меня с друзьями назрел спорный вопрос: как обстоит дело с поиском украшений и прочей ценной "железяки" в летний сезон на наших пляжах? Контролируется ли это дело теми, "кто раньше встал" или можно свободно приходить?..........................,

rashman
03.01.2010, 21:37
1. внедорожник. и под "внедорожник" имеется в виду не киа спортейж, и не рав4, и не хонда црв, а что-нибудь типа уаз патриот да на больших колесах... ландкруизер и патфайндер тоже подойдут ;)

2. напарника. ибо можно отхватить от
а) скучающих местных
б) конкурирующих групп
в) просто бандитов, если нарветесь...

3. все карты из инета - в мусор. ищите те, которые еще ни кто не публиковал. хорошие карты денег стоят. 3хверстовки исхожены вдоль и поперек. когда идешь по пахоте с аппаратом, вроде кажется, что еще ни кто не ходил... потом бах! видно! копнешь - а это уже кто-то тут копал: все гвозди и куски еще чего-то аккурат сложены вместе с двумя окурками.

4. рыбацко/охотничьи сапоги. думаю, тут объяснять не нужно...

5. точно знать расположение историко-охраняемых зон и не приближаться к курганам. это противозаконно. а от ментов откупаться - не дешовое удовольствие...

6. закон о сдаче кладов государству ни кто не отменял. поэтому, найденное золото не сданное государству - это статья. в '98 году у меня товарищ в крыму очень крупно с этим залетел. правда, он нырял... но это не имеет значения...

ну и напоследок: собирать монеты из земли - даже не знаю, стоит ли... на рынке они стоят копейки... рубли вы врят ли найдете... про золото вообще молчу. по опыту своему и тех, кто вокруг меня занимается и занимался копательством - везет единицам. я уже не хожу - надоело. ходил ради самого хождения, а не находок - природа, свежий воздух - красотища...

SuN
04.01.2010, 00:03
а вот у меня с друзьями назрел спорный вопрос: как обстоит дело с поиском украшений и прочей ценной "железяки" в летний сезон на наших пляжах? Контролируется ли это дело теми, "кто раньше встал" или можно свободно приходить?..........................,

Я когда-то осенью ночевал в своем баре в Лузановке.Лето конец.Первый шторм.И еще ливень в придачу.И все это под ураган.Думаю вот уляжется - выйду утром и первым пособираю что намыло.И только я подумал об этом и тут появился чувак весь в резине и химзащите.Он ходил там до утра,с фонарем.И не он один.

Arail
13.01.2010, 19:26
А я летом сережку утопила... :(
может, пойти поискать :)

Oncer
22.01.2010, 11:13
мне тоже интересно стало насчет украшений на пляже ))в детстве случайно нарвался на серебряную цепочку в песке,вообще реально с металлодетектором по пляжу пройтись и что нибудь найти?а ещё интереснее на берегу в воде,ведь металл со временем в песок зарывается в воде....С тех пор мечтаю с аквалангом понырять порыться в песке и на худой конец хоть цепочку найти золотую или кольцо)))Кстати на счёт шторма слышал тоже,что у них в Крыму послу шторма с утра уже все ходят по пляжу собирают "потеряшки"...

Zelin
22.01.2010, 11:39
мне тоже интересно стало насчет украшений на пляже ))в детстве случайно нарвался на серебряную цепочку в песке,вообще реально с металлодетектором по пляжу пройтись и что нибудь найти?а ещё интереснее на берегу в воде,ведь металл со временем в песок зарывается в воде....С тех пор мечтаю с аквалангом понырять порыться в песке и на худой конец хоть цепочку найти золотую или кольцо)))Кстати на счёт шторма слышал тоже,что у них в Крыму послу шторма с утра уже все ходят по пляжу собирают "потеряшки"...

товарищь прошлой весной на 16станции нашёл хороший золотой перстень с камнями,прибором за 200$.
мне почему то не везёт так,в основном серебро и мелочь.
вот единственная ценная находка...оказалась серебром в позолоте...ну хоть спасибо за адреналин :)

Не только в Крыму,в европе например в Испании-люди толпами ходят по пляжам утром.

Oncer
22.01.2010, 13:47
а его видно на поверхности песка или надо рыться там искать вынюхтвать после ветра?))вот подфартило )))вот бы мне так ))))))))

Zelin
22.01.2010, 16:11
уважаемый пляжный поиск ведётся с металлоискателем.
хотя видел не раз пенсионеров-визуальщиков щарющих у кромки воды.

netslov
23.01.2010, 21:41
если это реально,поделитесь картами которых нет в свободном доступе,если такие имеются,
могу чем то взамен,но позднего времени,по обороне одессы..

The Sicilian
25.01.2010, 10:45
если это реально,поделитесь картами которых нет в свободном доступе,если такие имеются,
могу чем то взамен,но позднего времени,по обороне одессы..

дело в том что найти 3х верстовки военного периода не проблема , а вот карты более ранние и редкие... никто не хочет делиться

netslov
25.01.2010, 12:54
.."трехверстовки военного периода",эт какой войны крымской или гражданской?:)))

Oncer
25.01.2010, 15:39
А я летом сережку утопила... :(
может, пойти поискать :)
Что же Вам Сергей-то сделал?:)

The Sicilian
25.01.2010, 21:08
[QUOTE=netslov;9486342].."трехверстовки военного периода",эт какой войны крымской или гражданской?:)))[/QUOT
ага если бы .....

ВОВ

Zelin
26.01.2010, 07:07
[QUOTE=netslov;9486342].."трехверстовки военного периода",эт какой войны крымской или гражданской?:)))[/QUOT
ага если бы .....

ВОВ
какой ВОВ
прекращайте
3верстовки Федя Шуберт рисовал
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2530491

netslov
26.01.2010, 08:12
ой я вас прошу,шоб еще народ знал ,кто такой Федя Шуберт..

The Sicilian
26.01.2010, 11:05
[QUOTE=Фъ;9499194]
какой ВОВ
прекращайте
3верстовки Федя Шуберт рисовал
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2530491

зачем же так блестать? это Россия , а тут как минимум речь идет об одесской области,

Zelin
26.01.2010, 11:13
[QUOTE=Zelin;9504051]

зачем же так блестать? это Россия , а тут как минимум речь идет об одесской области,

перед тем как что то написать хоть капельку подумать стоит?..а?блестательный Фъ

VaLiEnT
09.04.2010, 15:36
Тоже в этом году подвис на этой теме. Приобрел bounty 202.
В начале кинулся тоже по трехверстовкам, а оказалось, что все хутора иль исчезнувшие деревни выбиты весьма хорошо.
Пока себе для тренировки нашел уничтоженную деревню просуществовавшую весьма коротки период - основана после революции и погибла до ВОВ, благодоря чему ее нет ни на одной карте и ни кем еще не бомбилась. Бедная деревушка, но для тренировки и понимания прибора весьма неплоха. Так что рекомендую расспросить своих дедушек и бабушек - может и вам повезет в таком совете.
А вообще непротив с кем-то прокатиться и поискать...

Vestik
13.04.2010, 21:56
Как-то опробовал минелаб, прошелся по пляжу очень далекому и малопосещаемому, за пределами Одессы, наскреб 8 гривен мелочью :-) прибором остался доволен. А со мной были две девушки, они так бродили, дышали воздухом, и нашли на песке 20 гривен банкнотой... Все получили удовольствие :-))

капчагай
17.04.2010, 16:48
у меня друг хочет купить металлоискатель, подскажите где можно купить и какой лучше?

The Sicilian
17.04.2010, 18:40
ася 250 для начала пойдет

капчагай
17.04.2010, 19:00
где можно купить

VaLiEnT
19.04.2010, 05:50
Есть два основных форума:
удалено

Свое добро и прочие причиндалы покупал на реиберте у человека под ником Uargen. Если боитесь у сторонних заказывать по предоплате, то можете к нему, а то и там бывают случаи.
На Виолити сверху банеры магазинов, которые тоже работают по предоплате и пересылкой по Украине...
А на тему какой - для чего нужен металлоискатель...!??)
Да и если не к спеху и есть желание разобраться, то на этих форумах информации предостаточно, включая и карты генштабовские и трехверстовки царские ...:)

[mod] активные ссылки запрещены

vennil111
22.04.2010, 20:23
Доброго времени суток!Подскажите,гарри 2500 себя оправдывает?

VaLiEnT
23.04.2010, 06:25
Задам и я вопрос - у кого-то есть металлоискатель линейки ШТУРМ...!??
А то есть желание купить, но хочется подержать данное устройство в руках перед покупкой, а в инете о них даже видео нетсс...:(

LVBT
23.04.2010, 09:08
Вы бы со своими детекторами прошлись по домам,шо под снос идут.Кстати дельный совет.Будучи строителем в своё время находил интересные вещи под банальными плинтусами.То цепь золотую,то колечко...Плотнее заниматься этим не было времени.Щас жалею,что детектора не было под рукой.Однажды под старинной лепниной на потолке нашёл свёрток из газет за 1904 год с пачкой купюр...Чё,заинтриговал?

Аратор
23.04.2010, 15:25
Вы бы со своими детекторами прошлись по домам,шо под снос идут.Кстати дельный совет.Будучи строителем в своё время находил интересные вещи под банальными плинтусами.То цепь золотую,то колечко...Плотнее заниматься этим не было времени.Щас жалею,что детектора не было под рукой.Однажды под старинной лепниной на потолке нашёл свёрток из газет за 1904 год с пачкой купюр...Чё,заинтриговал?

вы наверное представляете фирму которая занимается сносом домов?)))

LVBT
23.04.2010, 17:53
Та нет,я бы тогда в долю просился.Просто совет.

VaLiEnT
23.04.2010, 21:04
Эти металлоискатели в домах бесполезны - там стока фона, что они на все и от всего будут орать...:)
Тут кому где нравится лазить - кому пляж, кому по войне, кто то по археологии, а есть кто любит шустрить в заброшенных домах...;)

ParFumeR staiL
24.04.2010, 09:28
Клады это гуд )
:good:

LVBT
24.04.2010, 20:31
Клады это гуд )
:good:

Ой,не скажите!

VaLiEnT
30.04.2010, 19:28
В общем, едет в Одессу мне металлоискатель отечественной сборки - Кардинал Профи. Теперь будет возможность сравнить бюджетный цифрой американский металлоискатель с нашим отечественной аналоговой легендой о которой много охов и вздохов но ни одного видео в интернете...:)
Потом отпишусь о впечатлениях...;)

куприенко
23.05.2010, 15:58
Я уже заказал вот этот Garrett ACE 250
Я ни с кем ходить не хочу! машина есть, я интересуюсь местами для копа, а не командой!.. :D я уже 6 лет копаю.. браво!!!все МОЁ!!!

viking_71
23.05.2010, 21:13
Я уже заказал вот этот Garrett ACE 250
Я ни с кем ходить не хочу! машина есть, я интересуюсь местами для копа, а не командой!

Берите в команду сапёра , а то (не долго музыка играла)

VaLiEnT
25.05.2010, 09:55
В общем, едет в Одессу мне металлоискатель отечественной сборки - Кардинал Профи. Теперь будет возможность сравнить бюджетный цифрой американский металлоискатель с нашим отечественной аналоговой легендой о которой много охов и вздохов но ни одного видео в интернете...:)
Потом отпишусь о впечатлениях...;)

В общем, полазив по полям с данными двумя приборами сложилось устойчивое впечатление, надеюсь, что кому то оно поможет:
Начнем с первого прибора -Bounty pioneer 202
Данный прибор произведен в америке и по своей логике управления и звуковой индикации сделан для американцев, собственно как и конкурент в виде Асе 250. Что в данном классе прибора очень радует, так это качество сборки, легкость, простота управления и все весьма легко понятно и легко обучаем. На пляже в течении получаса понимаешь весь принцип работы и то на что он сигнализирует и даже американскую шкалу ориентировочных целей с легкостью привязываешь под наши находки.
А теперь первое впечатление о Кардинал Профи.
Наше Украинское творение аналогового прибора в виде переработки Fisher 1266. Качество сборки весьма средненькое, если в баунти привык, что все собирается как конструктор лего, то тут чтоб собрать штанги, надо проявить немного фантазии - никак не мог вставить штангу из-за защелки. Постоянно мешает защелка вставить штангу, пока прибо не положу на бок. Ручка под блоком управления резиновая и постоянно прокручивается по оси - в общем перечислять много и все с расчетом на то, что надо доработать самому. По настройкам тут отдельная тема – куча крутилок и никакой визуальной информации. С первого и серии последующих выходов копаешь все и вообще ничего не можешь понять что у тебя под катушкой и на какой глубине – тональность сигнала одна в отличии от баунти, у которого их 3…
Вот, исходя о первом впечатлении никак не мог понять, чему так радуются на реиберте с линейкой штурм. Ходя с кардиналом, надо постоянно следить за настройками, весьма много побочного шума создает металлоискатель, от чего весьма быстро вянут уши, рука намного быстрее устает из-за неправильной развесовки прибора. Когда проходит энное время, уши плавно начинают привыкать к большой куче шумов, различных по протяженности сигналов и их разной разновидности на одной тоналости, то начинаешь их в уме уже сортировать и раскладывать по полочкам – вот тогда только начинается понимание аналогового прибора и его преимущество перед цифровиками. Сейчас создалось впечатление, что вся эта компьтеризированность, которая главным образом создана для облегчения и усвоения выводимая на экран и выдающая простыми 3 сигналами многое чего теряет по сравнению с обычным аналоговым прибором.
Говорить о глубине поиска иль о размерах и гаммы катушек, думаю не имеет смысла, так как большинство находок находятся на той глубине, на которой ищут оба прибора, а остальное это уже для специалистов и любителей поспорить на форумах что лучше а что для лохов…:)
Мой итог о этих приборах таков:
Баунти и Аси и прочие начальные цифровики с экранами очень хороши для понятия – а надо-ли тебе это и твое-ли это. Эта категория приборов не спугнет нарастающий интерес к поиску и очень хороши по своей информативности по пляжному посику (в отличии от аналогового, можно по экрану увидеть водочную пробку и не копать ее, которых в изобилии у нас и на пляжах и в полях).
Крадинал более серьезный прибор, к которому требуется время к привыканию. Это тот прибор, с которого наверно не надо начинать проверять свой интерес к хобби искательства. После прихода чувства о понятии прибора, он начинает давать больше информации чем прочие начальные цифровики (по звуку легко услышать что под катушкой находится проволка, сориентироваться о примерных размерах цели), единственное чего очень не хватает, так это показа глубины залегания цели…:)
В будушем очень хочеться подержать в руках такие приборы как Tesoro Tejon и Golden Mask 3...:)

куприенко
25.05.2010, 18:00
прибор минелаб се.. старину и антику харит фотать.. вот что под руками из фото...найденно не в нашем регионе.. коечто подреставрированно.. опасные предметы разряжаем сами.. но не все конечно..из монет люблю денарии и борисфенчики..по россии на полях химией вся медь убита

куприенко
25.05.2010, 18:02
"Я ни с кем ходить не хочу! машина есть, я интересуюсь местами для копа, а не командой!.". дружище---жадность это плохое чувство..и смешное.. счас в одессе порядка 3.000 копачей.. а ты еще веришь в романтику

VaLiEnT
25.05.2010, 22:34
прибор минелаб се.. старину и антику харит фотать.. вот что под руками из фото...найденно не в нашем регионе.. коечто подреставрированно.. опасные предметы разряжаем сами.. но не все конечно..из монет люблю денарии и борисфенчики..по россии на полях химией вся медь убита

Весьма хороши находки...:)

Lon
07.06.2010, 08:22
Очень заинтересовала данная тематика.
Может кто-то подсказать, что почитать для начала и какие форумы пошарить? А то как прописал в Гугле, так и глаза разбежались. тем более я в этом совершенно ничего не понимаю, так мне вообще тяжело понять где хорошая инфа, а где и пропустить можно)
В общем, буду рад любой помощи)

куприенко
07.06.2010, 15:59
Очень заинтересовала данная тематика.
Может кто-то подсказать, что почитать для начала и какие форумы пошарить? А то как прописал в Гугле, так и глаза разбежались. тем более я в этом совершенно ничего не понимаю, так мне вообще тяжело понять где хорошая инфа, а где и пропустить можно)
В общем, буду рад любой помощи)
читай личку

Zelin
28.06.2010, 11:50
у кого есть колёса и желание сьездить покапать?
отвезу на хорошее место
пиши в личку

tarazini
28.06.2010, 14:21
и далеко ехать?

Bvlgari
28.06.2010, 17:32
у кого есть колёса и желание сьездить покапать?
отвезу на хорошее место
пиши в личку

Ну и нам стукни в ЛС раз хорошее:)

kaffer
29.06.2010, 15:01
у кого есть колёса и желание сьездить покапать?
отвезу на хорошее место
пиши в личку

....вот и компания собралась ...:)"в хорошее место",это завсегда, маякуйте,присоеденюсь....:beer::crazy_pilot:

RCrusoe
30.06.2010, 20:56
А кто копал на заброшеных раскопках на Тилигульском лимане ? И копал ли кто-то вообще ? Интересно - что нашли ? Эх .. был бы у меня металлоискатель - пошёл бы точно :)

Bvlgari
30.06.2010, 21:16
А кто копал на заброшеных раскопках на Тилигульском лимане ? И копал ли кто-то вообще ? Интересно - что нашли ? Эх .. был бы у меня металлоискатель - пошёл бы точно :)

Взял в аренду и пошёл....




https://forumodua.com/showthread.php?t=450815

VaLiEnT
01.07.2010, 07:52
А кто копал на заброшеных раскопках на Тилигульском лимане ? И копал ли кто-то вообще ? Интересно - что нашли ? Эх .. был бы у меня металлоискатель - пошёл бы точно :)

Это ты за Кошары...!??:rzhu_nimagu:
Там не заброшенные и это памятник археологии. Там время от времени проезжают погранцы и прочие структруры. Если на них нарваться, то можно получить образование в исправительных колониях...:D
А если все таки туда лезть, то надо лезть с большим опытом и очень сильным аппаратом, ибо до тебя там уже все повыбивали по верхам.
В одесской области есть еще места где можно полазить, только сейчас на о бум это не проходит, а надо и в литературе порыться и накатать километрочасов в поиске, чтоб найти свои хлебные места.

RCrusoe
01.07.2010, 08:38
Это ты за Кошары...!??:rzhu_nimagu:
Там не заброшенные и это памятник археологии. Там время от времени проезжают погранцы и прочие структруры. Если на них нарваться, то можно получить образование в исправительных колониях...:D
А если все таки туда лезть, то надо лезть с большим опытом и очень сильным аппаратом, ибо до тебя там уже все повыбивали по верхам.
В одесской области есть еще места где можно полазить, только сейчас на о бум это не проходит, а надо и в литературе порыться и накатать километрочасов в поиске, чтоб найти свои хлебные места.

Про кошары вообще не знал, что там что-то есть. Нет, я о тех, которые возле заброшеного пионер-лагеря.

Грудницкая Алена
01.07.2010, 22:11
Ничего себе кладик-то нашли. А я как раз хотела закопать кучу своих старых монет, для отчаянных кладоискателей.

tiga5
02.07.2010, 13:40
Куприенко, написал что поисковиков в одессе коло 3000. Хочу добавить - это количество постоянно растет! Так что думайте господа :)

vremia
13.07.2010, 19:22
Мы с приятелем берём прибор. Какой конкретно пока не определились. Хочу найти человека обладающего информацией о "хлебных местах" дабы командой отправится на поиски. Автомобиль Ваз 2102 не лучший способ,но на крайний... Хотелось бы поехать на более надежноё машине. Отзовитесь)

vremia
14.07.2010, 16:55
Рассматриваю модель Fisher F2, что скажете,знающие?) Или может в ценовой категории 300 у.е есть более интересные варианты?

VaLiEnT
14.07.2010, 18:33
Рассматриваю модель Fisher F2, что скажете,знающие?) Или может в ценовой категории 300 у.е есть более интересные варианты?

Среди начальных, чтоб поиск не испугал, то Ф-2 идеальный. Если очень упрям и не испугаешься сложностей (с поправкой, что пляж не главное место поиска), то рекомендовал-бы в этой ценовой категории Кардинал-Профи...

vremia
14.07.2010, 19:22
Среди начальных, чтоб поиск не испугал, то Ф-2 идеальный. Если очень упрям и не испугаешься сложностей (с поправкой, что пляж не главное место поиска), то рекомендовал-бы в этой ценовой категории Кардинал-Профи...

Спасибо! Буду рассматривать! И... Что скажете про АСЕ 250 ?

VaLiEnT
14.07.2010, 20:18
В той-же цене что Ф-2 и ася-250 и баунти дельта. Среди этой категории ася самая старая, соответственно с меньшим функционалом, за счет отсутствия VDI чисел. Вот эти числа весьма обогащают информацией звуковую тональность прибора. Честно говоря, предпочел-бы именно баунти дельта за счет того что он самый новый и разрабатывался и выпускается той-же фирмой что и фишер и текнетикс. Он кстати среди всех этих трех самый легкий и экономный по питанию.
Сам лично поигрался баунти пионер 202 и аналоговым Кардинал-Профи и как-то больше по душе пришлись аналоговые за счет отсутствия тормознутости из-за отсутствия компьтерезированности и с ним работает ощщущение и интуиция, чего нет на цифровиках...:)

vremia
14.07.2010, 22:19
В той-же цене что Ф-2 и ася-250 и баунти дельта. Среди этой категории ася самая старая, соответственно с меньшим функционалом, за счет отсутствия VDI чисел. Вот эти числа весьма обогащают информацией звуковую тональность прибора. Честно говоря, предпочел-бы именно баунти дельта за счет того что он самый новый и разрабатывался и выпускается той-же фирмой что и фишер и текнетикс. Он кстати среди всех этих трех самый легкий и экономный по питанию.
Сам лично поигрался баунти пионер 202 и аналоговым Кардинал-Профи и как-то больше по душе пришлись аналоговые за счет отсутствия тормознутости из-за отсутствия компьтерезированности и с ним работает ощщущение и интуиция, чего нет на цифровиках...:)

Спасибо за развернутый ответ... Я должен переварить информацию)

И.. Если можно назовите точкую модель баунти дельта что б я нашел гугле,так не нахожу...

VaLiEnT
15.07.2010, 22:49
http://www.metallo-iskateli.ru/teknetics_titanium_delta_4000.php
Мои извиненья, это текнетикс, но это одно и то-же...:)
Преимущества приборов данных фирм в том что у фишера, баунти и текнетикса катушки взаимозаменяемы...

vremia
16.07.2010, 10:23
Я смотрю он на 100 у.е дороже АСЕ 250 ) Спасибо за инфу!

VaLiEnT
16.07.2010, 17:03
На раиберте новый с бонусным ручным пинпоинтером стоит 320у.е и новая аська где-то в этом диапазоне, может чуть дешевле...
Решайте - как минимум по фишеру и аське горы информации для размышления...:)

vremia
16.07.2010, 17:33
На раиберте новый с бонусным ручным пинпоинтером стоит 320у.е и новая аська где-то в этом диапазоне, может чуть дешевле...
Решайте - как минимум по фишеру и аське горы информации для размышления...:)

Спасибо!
З.Ы Что-то мне подсказывает что нужно остановится на асе 250 :)

VaLiEnT
16.07.2010, 20:27
Да незачто...:)
Агитировать за конкретную модель не буду, так как фанат аналоговых приборов, но когда обзаведетесь своим, то можно совместно выехать, чтоб вы могли пощупать и сравнить с аналоговым прибором...;)

tiga5
18.07.2010, 18:58
На раиберте новый с бонусным ручным пинпоинтером стоит 320у.е и новая аська где-то в этом диапазоне, может чуть дешевле...
Решайте - как минимум по фишеру и аське горы информации для размышления...:)
Прибор купленный на раиберте в случае поломки надо будет за свои деньги отправлять в штаты и обратно тоже за свои - при этом не факт что по дороге назад прибор не обложат пошлиной!!! Подумайте об этом прежде чем брать прибор на таких условиях.

VaLiEnT
18.07.2010, 21:17
Прибор купленный на раиберте в случае поломки надо будет за свои деньги отправлять в штаты и обратно тоже за свои - при этом не факт что по дороге назад прибор не обложат пошлиной!!! Подумайте об этом прежде чем брать прибор на таких условиях.
/

Не переживайте, уже все на форуме знают, что вы занимаетесь продажей металлоискателей...:)
Вы занимаетесь только конкретными моделями что у вас на сайте, иль можно заказывать у вас что то под заказ...!??))

tiga5
26.07.2010, 20:55
Доброго времени суток!Подскажите,гарри 2500 себя оправдывает?
Прибор одночастотный - как следствие проигрывает многочастотным Минелабам!!!

tiga5
26.07.2010, 20:57
Не переживайте, уже все на форуме знают, что вы занимаетесь продажей металлоискателей...:)
Вы занимаетесь только конкретными моделями что у вас на сайте, иль можно заказывать у вас что то под заказ...!??))
Все что ваша душа пожелает :)

Sergey74
28.08.2010, 00:19
Был ли у кого опыт по поводу поиска античных вещей на берегах Березанского лимана? На сколько я знаю, сам остров Березань - область раскопок, а вот берега лимана - тут вопрос открытый...

куприенко
29.09.2010, 05:55
Мы с приятелем берём прибор. Какой конкретно пока не определились. Хочу найти человека обладающего информацией о "хлебных местах" дабы командой отправится на поиски. Автомобиль Ваз 2102 не лучший способ,но на крайний... Хотелось бы поехать на более надежноё машине. Отзовитесь)
:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu: а у меня есть джип-лучший способ.. и прибор минелаб-2.. тоже ищу хлебное место...командой...а если чепловек ошибеться информацией.. то мы его тоже командой:shine::rzhu_nimagu:

beasti
07.10.2010, 22:03
господа вот форум одесских копателей search-club.org тут и расскажут и подскажут что кого интересует:)

GekaOn
20.10.2010, 18:03
Товарищ, друг, обычный копарь,
Смотри, погода – благодать !
Хорош вдыхать заводов копоть,
Бери МД, идём искать…

Велосипед, Лэнд Крузер, ноги,
Любое средство подойдёт !
В поля, в леса, ведут дороги,
Кто ищет, тот всегда найдёт.

Включай чутьё, детектор, зренье,
И не забудь лопату взять!
Следы минувших поколений,
В траве попробуй отыскать.

Иди вперёд, сознанье слушай,
Сигнал детектора лови !
Твоя находка будет лучшей !
Работай только, а не спи.

И вот закат, багрянец неба,
Домой пора, но не грусти !
Да, есть места, где никто не был,
Подумать надо, и найти.

А вечерком зайти на форум,
С друзьями радость разделить !
И рюмку чая с ними хлопнуть,
Ведь есть находки, будем жить !

Едва-едва, на горизонте,
Рассвет задребезжал,
Прохладное дыханье ночи,
Огонь костра прогнал.

Туманами клубиться поле,
Умытое росой,
И тихо-тихо ветер тронет,
Листву над головой.

Пылиться старая дорога,
Внизу журчит ручей,
Хранит все тайны и тревоги,
Давно минувших дней.

Чуть слышен шорох по земле,
И тихо лагерь спит,
Чумазый чайник, на костре,
Давно уже кипит.

И вот, проснулся солнца шар,
И слышен голос птиц,
И надоедливый комар,
Напившись, рухнул вниз.


Атор - Shpak

Feniks
26.11.2010, 21:43
Если кому нужен напарник, то я в теме. нифга в этом не имею опыта, но есть желание и нива :)

crazy_potato
05.12.2010, 13:16
"Черные археологи" в Украине объявлены вне закона!!! Верховная Рада установила, что незаконное проведение археологических разведок, раскопок, других земельных или подводных работ на объектах археологического наследия карается штрафом до 100 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (1700 гривен) либо ограничением или лишением свободы сроком до 2 лет. За принятие в целом законопроекта №3190 проголосовало 274 депутата при минимально необходимых 226, передают "Украинские новости".

Кроме того, парламент установил, что умышленное незаконное уничтожение и повреждение объектов культурного наследия и их частей карается штрафом до 150 не облагаемых налогом минимумов (2 550 гривен), либо ограничением или лишением свободы сроком до 3 лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью на тот же срок, а те же действия в отношении объектов культурного наследия национального значения - лишением свободы на срок до 5 лет.

В случае если указанные действия совершены с целью поиска движимых предметов, происходящих из объектов археологического наследия, то они караются лишением свободы на срок от 2 до 5 лет.

Помимо этого, Рада ужесточила ответственность за нарушение требований законодательства об охране культурного наследия, повысив штрафы для граждан с 3-7 не облагаемых минимумов (51-119 гривен) до 50-100 минимумов (850 - 1 700 гривен), для должностных лиц - с 5-8 (85-136 гривен) до 100-150 минимумов (1 700 - 2 550 гривен).

Парламент также ввел штрафы за невыполнение законных требований представителей органов охраны культурного наследия или создание препятствий работе этих органов в размере 50-100 минимумов (850-1 700 гривен), и 100-150 минимумов (1 700-2 550 гривен) за те же действия, совершенные повторно на протяжении года.

Принятый закон также определяет понятия историко-культурного заповедника и историко-культурной заповедной территории, порядок признания комплекса памятников такими заповедниками, запрещает проводить в их границах деятельность, которая может негативно отразиться на состоянии сохранности объектов культурного наследия.

Кроме того, парламент уточнил терминологию, связанную с археологической деятельностью, и уполномочить Кабинет Министров определять порядок выдачи лицензий на археологическую деятельность. вот ссылка на полный текст на сайте Рады .

п.с. Сам в шоке был...

VaLiEnT
06.12.2010, 06:16
А что, больше нет мест для поиска, как памятники археологии...!??))

Шенкерман
08.12.2010, 11:13
Спасибо!
З.Ы Что-то мне подсказывает что нужно остановится на асе 250 :)

Купите уже АСЕ 350, она значително интереснее АСЕ 250 по хор-м.

Шенкерман
08.12.2010, 11:15
А что, больше нет мест для поиска, как памятники археологии...!??))

В конституции написано, что всё, что находится в земле принадлежит государству. Но мы как бы часть государства и если это будет находится у нас, то как бы и будет находится в государстве..

Шенкерман
08.12.2010, 11:16
Кстати вопрос, а пляжники тут есть? Кто по пляжам или в море промышляет профессионально? Интересно познакомиться.

Bvlgari
14.12.2010, 10:35
Для тех кто любит "по войне" :)

http://www.youtube.com/watch?v=PK72un9lMp8

GBSHARK
14.12.2010, 23:16
Для копающих по войне есть марш копарей (http://www.youtube.com/watch?v=GTTusFk829M&feature=player_embedded) :)

куприенко
23.12.2010, 19:21
2050534[QUOTE=GBSHARK;16711054]Для копающих по войне есть марш копарей и еще есть марш....если крупно не повезет

andrey_u
23.12.2010, 20:41
доброго времени суток господа , вот где копать не следует по областям http://turson.at.ua/index/0-66

vervulf10
28.12.2010, 19:11
желание покопать есть интересно а колес нет

vervulf10
28.12.2010, 19:25
Если кому нужен напарник, то я в теме. нифига в этом не имею опыта, но есть желание

andrey_u
30.12.2010, 17:10
Если кому нужен напарник, то я в теме. нифига в этом не имею опыта, но есть желание

а копать что хочеш ?

VaLiEnT
14.01.2011, 16:46
лет в 10-11 ходили на поля (поселок котовского) и просто собирали: пули,гальзы, осколки,хвостатки... редко, но находили гранаты... валялось там этого немеряно... причем пуль на дорогах находили больше чем на пашне. реально были места где собирали только хорошо сохранившиеся "экспонаты", и это ничего не копая!!! у меня полный рюкзак такого железа был, и в школе- в музее воинской славы много из наших находок лежало. нет,нет а иногда хочется снова выйти и походить как в детстве))))) предлагаю, особенно тем, кто из "дилетантов"как и я (но и тем кто имеет опыт) кому интересно- пройтись по свежему воздуху...может и найдем чего нибудь интересное. но скажу сразу: у меня нет коммерческого интереса, поэтому с теми, кто делает денюжку на солдатской жизни-мне не по пути!!!

Тут никого нет кто делает деньги на жизнях людей. Вопрос в том, что в воочию особо ничего нынче не найдешь, уж больно много людей сегодня увлекаются поиском. Как вы описываете, на тех местах где по молодости хабар глазами находил, то сейчас не смог прибор что либо толкового найти... Поэтому, втягиваясь в этот процесс, понимаешь, что чем больше увлекаешься этим, тем дальше от города уезжаешь...

andrey_u
14.01.2011, 19:57
Тут никого нет кто делает деньги на жизнях людей. Вопрос в том, что в воочию особо ничего нынче не найдешь, уж больно много людей сегодня увлекаются поиском. Как вы описываете, на тех местах где по молодости хабар глазами находил, то сейчас не смог прибор что либо толкового найти... Поэтому, втягиваясь в этот процесс, понимаешь, что чем больше увлекаешься этим, тем дальше от города уезжаешь...

согласен с Вами, если ходить ради удовольствия то можно покапать на полях где было стрельбищенское поле ( я на таирова живу поэтому ехать на посёлок както не очень) или по войне посадку за аэропортом ( там возможно были наши отсечные позиции 1941г а потом немецкие позиции ) посадка перекопанная но всё равно что то да вылазит

СергейСнигур
20.02.2011, 11:49
Ребят нужен Garret 2500 б\у. 0931055842

дима17
25.04.2011, 20:48
что то совсем клады никто не ищет чтоли, ааааа? Хочу купить Spectra v3i Люди скажите где можно её приобрести б/у, мне посоветовали её брать. Правда дороговато стоит такое удовольствие. сказали ещё что смысла брать дешовый прибор нет. Может кто работал с этим прибором? какие у него минусы? если таковы имеються.

VaLiEnT
27.04.2011, 07:03
Копаем потихоньку... Природе радуемся...;)
Спектры чаще на виолити пролетают в продаже, на раиберте более редкий гость - ищите там.
Сказать за сие ничего не могу, так как среди знакомых ни у кого нету...

Alavaz
28.04.2011, 11:42
Если кто надумает примкнуть к копачам то могу предложить асю 250 в хорошем состоянии за 200 баков с доками-раз 10 ходил с ней!Причина-нет времени ходить с ней!Куплена лично мной у детектора в Киеве за 300 долларов!

luad
28.04.2011, 13:01
Если кто надумает примкнуть к копачам то могу предложить асю 250 в хорошем состоянии за 200 баков с доками-раз 10 ходил с ней!Причина-нет времени ходить с ней!Куплена лично мной у детектора в Киеве за 300 долларов!
Какого года выпуска ася и когда покупалась

Alavaz
28.04.2011, 13:17
15.09.09 покупался лично у detektor в Киеве!Лично с ним знаком и езъдил к нему за ним!Лучше чтоб было проще и быстрее меня забить в скайп---мой proza 227 и дайте Ваш -быстрее договоримся и быстрее будет

капчагай
11.05.2011, 19:42
нужно практическое инструкторско-методическое занятие с Асей-250. Пиво в конце занятия выставляется.

osana
16.05.2011, 20:51
продаю Minelab X-Terra 705 за 800 у.е.

Alavaz
18.05.2011, 10:43
У тебя АСЯ-250 на руках---или свой 350 прибор брать для обучения!Между приборами одна маленькая разница у меня биг-поинт ---четкое определение монетки!У 250 его нет !С утра начнем к обеду будешь профи

VaLiEnT
28.05.2011, 10:12
Из неожиданных находок по ВОВ в этом году...
Лежала сия красота на дне окопа. В начале вызвало серьезную настороженность, ибо были предположения что какой нибудь отказник и не малого калибра, а в итоге гиря, с такой знатной пломбой...:)

Grabber1991
29.05.2011, 14:28
и как эта гиря относится к ВОВ?

VaLiEnT
29.05.2011, 15:19
Лазили по позициям, которые находились недалеко от станции. Видать в 40-е года еще полным ходом пользовались царскими гирями при взвешивании товаров...:)

Виталик_03
19.06.2011, 21:22
кто то по антике копает?

vitred
20.06.2011, 09:41
Продам АСЕ 250

Grafitcher
30.06.2011, 12:02
Приветствую всех .
У меня Explorer SE .
Копаю по старине , ищу компаньйонов по поиску .

Grafitcher
30.06.2011, 12:03
кто то по антике копает?
Я копаю антику и не только .

ЗДАРОВ
05.07.2011, 11:24
За сколько аську продаёш?

Аля Неваляйкина
05.07.2011, 22:17
Здравствуйте. Ищу компаньонов по копу. Нас две девушки: я и ACE250:)

kostotchka2
09.07.2011, 19:50
Если интересует продаю металлодетектор Легионер-м.
Аппарат надежный, рабочий я с ним 5 лет отбегал.

kostotchka2
09.07.2011, 20:07
Если интересует можем мотаться вместе .
Я тоже без группы остался---разбежались крысы...

andrey_u
10.07.2011, 17:46
Бывает

Nascza
13.07.2011, 12:17
дорогие товарищи кладоискатели! хочу сделать тв программу о вас, о том что можно найти в одессе и области, какой это труд. я знаю, что есть тут те. кому есть сказать и показать. отпишитесь мне, кто хочет поучаствовать.

andrey_u
19.07.2011, 08:01
дорогие товарищи кладоискатели! хочу сделать тв программу о вас, о том что можно найти в одессе и области, какой это труд. я знаю, что есть тут те. кому есть сказать и показать. отпишитесь мне, кто хочет поучаствовать.:)

kostotchka2
20.07.2011, 11:09
Спасибо за беспокойство, но что-то не хочется! Вы тов. журналисты , все на изнанку вывернете и еще сверху грязью польете, так что СО ВСЕМ УВАЖЕНИЕМ.

Imona
20.07.2011, 12:48
Спасибо за беспокойство, но что-то не хочется! Вы тов. журналисты , все на изнанку вывернете и еще сверху грязью польете, так что СО ВСЕМ УВАЖЕНИЕМ.

100% - не раз убеждались на личном опыте!

Nascza
22.07.2011, 15:48
А знать надо кому даете интервью, какому каналу и с какой целью он хочет о вас снимать))) в противном случае имеете права даже в суд пойти))))

kostotchka2
25.07.2011, 10:52
Ой! Точно !не разглядел что там на лбу написано было!
Парадокс в том, что АБСОЛЮТНО легальную экспедицию преподнесли ТАК , что общаться с Вашими коллегами как-то не тянет.

andrey_u
27.07.2011, 18:05
Вот ссылочка на статью ,не чего нового Вы не узнаете http://www.pravda.ru/science/mysterious/past/21-11-2010/1058028-dlackarhaeology-0/

Dmitry S
28.07.2011, 11:39
Кому нужен МД Garrett ACE 250, новый, отходил с ним буквально пару дней. Продаю по причине отсутствия времени с ним развлекаться. Гарантия есть. Брал за 315 убитых енотов, предлагайте свою цену. 097 931 38 98 Дмитрий

Nascza
01.08.2011, 14:10
Ой! Точно !не разглядел что там на лбу написано было!
Парадокс в том, что АБСОЛЮТНО легальную экспедицию преподнесли ТАК , что общаться с Вашими коллегами как-то не тянет.

вы делаете вывод об общем исходя из единичного. а с другой стороны - интервьюируемые тоже нездоровые бывают. а потом еще и удивляются, что о них не так как-то говорят . ну и в третьих - причем тут конкретно я к моим коллегам. коллега коллеге рознь)))

kostotchka2
02.08.2011, 13:10
Ничего личного, поверьте.
Два года назад я в составе группы добровольцев работал на Международной Вахте Памяти (Россия,Украина). Работали бесплатно ,многих тогда нашли, установили фамилии 2-х бойцов.Награждены грамотами...... О нас ТАКОЕ понаписывали потом.... И дело совсем не в том, что один ищет предметы старины или быта, а другой артефакты времен Войны. Вам нужна статья (образно) -- это Ваша работа, а потом , быстро, сжато: в печать. Но это ,только поверхностное мнение , и то, мнение со стороны, Вы представляете СКОЛЬКО информации нужно "перелопатить" ДО ТОГО как найдешь ПЕРВУЮ монетку, да хотя бы ржавый гвоздь?

masipusik
04.08.2011, 23:45
Мы с мужем в Затоке отдыхали,неделю назад.Наблюдали картину с нашего балкона в отеле(он на берегу моря находится).Когда пустел пляж,ночь,прохладно,людей нет,луна шум прибоя и на фоне этого чудак с металлоискателем песок "пробивал"))так шустро искал,сокровища видимо))) И пищало что-то там у него)) Видно находил что-то)).Вообще,наверное,летом на пляже,можно найти что-то.Люди отдыхают,выпивают,теряют золотишко и всё такое)).Так...на заметку)))

Imona
05.08.2011, 07:01
Мы с мужем в Затоке отдыхали,неделю назад.Наблюдали картину с нашего балкона в отеле(он на берегу моря находится).Когда пустел пляж,ночь,прохладно,людей нет,луна шум прибоя и на фоне этого чудак с металлоискателем песок "пробивал"))так шустро искал,сокровища видимо))) И пищало что-то там у него)) Видно находил что-то)).Вообще,наверное,летом на пляже,можно найти что-то.Люди отдыхают,выпивают,теряют золотишко и всё такое)).Так...на заметку)))

99.99% - это пробки от бутылок и мелочь)

kostotchka2
05.08.2011, 23:31
Подобным промыслом занимаются осенью, после штормов. Зачастую ВЕСЬМА успешно.
Тонна пивных пробок не в счет!!

andrey_u
07.08.2011, 20:37
и язычков от банок

Виталик_03
08.08.2011, 15:34
интересный фильмец (http://www.ex.ua/view/7022440)

Виталик_03
08.08.2011, 15:43
впечатлил подъем немецкой самоходки с болота (http://arergard.com/videoarhive/podjem-tehniki/20-podjem-nemeckoy-sau-stug40)

kostotchka2
09.08.2011, 22:50
Фильмец---
так себе, по тематике конечно, но с "гнильцой". По теме рекомендую серию фильмов "Секреты кладоискателя" 3 или 4 серии там. Интересно изложено, доходчиво,наглядно, а главное толково.

sem71
10.08.2011, 20:58
Здравствуйте. Ищу компаньонов по копу. Нас две девушки: я и ACE250:)
Приветствую!Вижу приятная у вас компания....:)В нашем регионе девушки тоже присутствуют в этом хобби..Могу сказать одно,что девушки тоже не плохо справляются,а иногда даже лучше...С удовольствием с вами покопал бы...но увы,очень вы не близко..Удачи в копе,и приятных находок!:rose:

Imona
27.08.2011, 07:40
Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста, на сегодня самый оптимальный по цене/качеству металлоискатель это G. AT Prо или лучше все-же взять 350 с торнадо? Cпасибочки )

VaLiEnT
27.08.2011, 19:57
Не в обиду импортному оборудованию, но до сих пор более глубокий и цепкий кардинал профи, иль более информативный агент ГС...;)

Zelin
27.08.2011, 20:22
как сказал один серьёзный поисковик:
Не стоит надеяться на удачу, главное в этом деле оборудование. Опыт показывает, что только серьёзное оборудование имеет шанс на успех.
всё это ЛАЙНО аси,кардиналы,катушки торнадо.
хочешь получить результат-купи прибор в штуку $.
ну а если устраивает за выезд куча хлама и пару монет тут кардинал вам в помощь.
да и он импульсник-то есть довольно сложен новечку.
было у меня куча разных приборов,и конечно начинал с аси - первые три месяца-как понял что это ЛАЙНО, устал капать сотни ям и тягать мусор,взял СЕ
и бывало за выезд подымал по 50 монет

Imona
27.08.2011, 21:05
как сказал один серьёзный поисковик:
Не стоит надеяться на удачу, главное в этом деле оборудование. Опыт показывает, что только серьёзное оборудование имеет шанс на успех.
всё это ЛАЙНО аси,кардиналы,катушки торнадо.
хочешь получить результат-купи прибор в штуку $.
ну а если устраивает за выезд куча хлама и пару монет тут кардинал вам в помощь.
да и он импульсник-то есть довольно сложен новечку.
было у меня куча разных приборов,и конечно начинал с аси - первые три месяца-как понял что это ЛАЙНО, устал капать сотни ям и тягать мусор,взял СЕ
и бывало за выезд подымал по 50 монет
спасибо. G. AT Prо- новая модель с довольно серьезными х-ками, вроде даже лучше чем у 2500.

Bivaliu
29.08.2011, 09:08
Ну и много нашли??

andrey_u
01.09.2011, 21:45
как сказал один серьёзный поисковик:
Не стоит надеяться на удачу, главное в этом деле оборудование. Опыт показывает, что только серьёзное оборудование имеет шанс на успех.
всё это ЛАЙНО аси,кардиналы,катушки торнадо.
хочешь получить результат-купи прибор в штуку $.:) Да видел я недавиче картину как кадр с Эксплоэром вторым ходил . И удивлялся что за хреновый прибор бабла кучу отвалил а прибор ведёт себя странно и находок 0. Мне стало интересно, на вопрос какой это у вас прибор мне ответили что первый и ему посоветовали его .Инструкцию он тоже читал но мало что понял. Так что с как вы выразились с ЛАЙНОМ бегает достаточно много народу и находки у них есть. У меня AT Prо , Баунти тайм ридер, и Кощей, каждый под свой коп.

VaLiEnT
01.09.2011, 22:00
как сказал один серьёзный поисковик:
Не стоит надеяться на удачу, главное в этом деле оборудование. Опыт показывает, что только серьёзное оборудование имеет шанс на успех.
всё это ЛАЙНО аси,кардиналы,катушки торнадо.
хочешь получить результат-купи прибор в штуку $.:) Да видел я недавиче картину как кадр с Эксплоэром вторым ходил . И удивлялся что за хреновый прибор бабла кучу отвалил а прибор ведёт себя странно и находок 0. Мне стало интересно, на вопрос какой это у вас прибор мне ответили что первый и ему посоветовали его .Инструкцию он тоже читал но мало что понял. Так что с как вы выразились с ЛАЙНОМ бегает достаточно много народу и находки у них есть. У меня AT Prо , Баунти тайм ридер, и Кощей, каждый под свой коп.

Не надо никого пытаться разубеждать - каждый сам приходит к своему мнению...;)
Одни считают что ищет прибор за 1000у.е., другие, что люди - каждому свое... Но с вашим мнением согласен.

Вадюлис
06.09.2011, 18:00
Друзья, дорогое оборудование это прекрасно! Но не зная мест копа, а самое главное-удачи, можно с прибором за 10 тысяч ходить, но классных вещей найти практически невозможно.
Только удача и простой прибор ACE+Nel tornado на битом месте принесли 2 рубаса. Хотите верте, хотите нет.:D
30662343066235

Остап 28
16.09.2011, 18:00
а где купить подскажите

VaLiEnT
09.10.2011, 19:16
Если кому интересно, продаю White’s Classic I SL. Рядом море, есть где протестировать...:beer:

дима17
16.11.2011, 13:34
Если кому интересно, продаю White’s Classic I SL. Рядом море, есть где протестировать...:beer:

сколько стоит? в личку пожалуйста

vovan86
20.11.2011, 00:37
единомышленники помогите начинающему кладоискателю с поиском генштаба таврической губернии. или какие другие карты кроме шуберта. за ранние спасибо.

VaLiEnT
20.11.2011, 07:55
На рутрекере найдешь все что выложено в свободном доступе...:)

vovan86
21.11.2011, 19:35
На рутрекере найдешь все что выложено в свободном доступе...:)

нет ничего интересного.

andrey_u
22.11.2011, 17:26
Можно попробовать что то купить НО у меня знакомый купил карту ,но как куда не поедет находок нет ,через время сравнили карту с такой же но купленной в другом месте и о чудо на ней не было тех объектов ,а на первой карте их просто видимо дорисовали.

vovan86
22.11.2011, 21:06
У кого какие были самые необычные находки?))

Виталик_03
22.11.2011, 21:29
У кого какие были самые необычные находки?))

в старом подвале, в каменной кладке 3 серебряных ложки (Каменец-Подольский), это без детектора, чистое любопытство)

vovan86
23.11.2011, 19:05
в старом подвале, в каменной кладке 3 серебряных ложки (Каменец-Подольский), это без детектора, чистое любопытство)

прикольно. я тоже разбирая старый погреб в селе нашёл ложку чайную серебряную и пару монет)))

Тюбик
28.11.2011, 10:15
Ребята подскажите где в Одессе можно взять в аренду или купить мощный импульсник, для работы от метра до двух......дорогие импортные модели не предлагать...сам знаю где берутся...нужен срочно!!!!!!!!

VaLiEnT
28.11.2011, 17:22
Не хочу обидеть, но импульсник в виде клона весьма посредственный, как глубиник, тем более когда речь идет о глубине более 50см...

Тюбик
28.11.2011, 17:49
Не хочу обидеть, но импульсник в виде клона весьма посредственный, как глубиник, тем более когда речь идет о глубине более 50см...

А конструктивный совет ?...........если не жалко

VaLiEnT
28.11.2011, 22:09
Есть ряд аналоговых приборов у которых можно улавливать малейшие искажения и эхо. С такими приборами у вас будет больший шанс обнаружить предмет на большой глубине, ибо шум от еле уловимого сигнала вы на клоне не отличите. Как не печально звучит, но импортные глубиники берут глубже и с лучшим отсевом от мусора.
Из личного опыта могу сказать что этой чертой отличаются приборы фирмы "Штурм", часть приборов фирмы "Whites" и как говорят люди - Tesoro...
В общем, если кратко охарактеризовать, то клон на фоне многих цифровиков начального и среднего уровня является глубиником, но проигрывает многим аналоговым приборам...

Тюбик
28.11.2011, 22:25
Есть ряд аналоговых приборов у которых можно улавливать малейшие искажения и эхо. С такими приборами у вас будет больший шанс обнаружить предмет на большой глубине, ибо шум от еле уловимого сигнала вы на клоне не отличите. Как не печально звучит, но импортные глубиники берут глубже и с лучшим отсевом от мусора.
Из личного опыта могу сказать что этой чертой отличаются приборы фирмы "Штурм", часть приборов фирмы "Whites" и как говорят люди - Tesoro...
В общем, если кратко охарактеризовать, то клон на фоне многих цифровиков начального и среднего уровня является глубиником, но проигрывает многим аналоговым приборам...

Их В Одессе на прокат взять где то можно........мне срочно нужно найти кабель, на работе. покупать за штуку.........легче новый проложить

Sabon
29.11.2011, 07:10
...мне срочно нужно найти кабель, на работе...

Когда-то очень давно в подобной ситуации обращался в СМУ связи (точное название не помню), оно располагалось возле радиостанции, что на Люстдорфской дороге. Смотрю сейчас на Яндекс-карту - улица называется просто 1-я линия. Вот там когда-то были трассоискатели или кабелеискатели, что-то в этом роде. В придачу к прибору шёл человек, который находил кабель.
Что касается старых двухрамочных советских металлоискателей, которые носились за спиной, и при их помощи искали забытые и утерянные на планах трубопроводы, то они были в теплосетях. Думаю, и сейчас можно поспрашивать, авось не всё списали и повыбрасывали.

andrey_u
05.12.2011, 09:54
Продам Металлоискатель Bounty Hunter Time Ranger

kostev1802
06.12.2011, 20:42
Постараюсь наити карты,сам занимаюсь с МД,пишите какая обл. нужна,чем могу помогу.


с ув.

BRDM2Y
08.12.2011, 16:57
Предлагаю отравится на поиски древних НЛО...айда сомной... гараздо больше чем манеты .. и если шо продать можна подороже...!!:D

andrey_u
09.12.2011, 19:17
Да НЛО это дело

BYGAGABOG
22.12.2011, 09:52
Кто хочет покопать ? мд есть. карта старая привязаная к гпс есть. нету авто!

дима17
22.12.2011, 14:54
не холодно копать? а куда ехать хочеш?

VaLiEnT
22.12.2011, 18:30
Покапать давно желание есть, но вот погода ну никак не пускает...:(

Виталик_03
22.12.2011, 18:36
грех жаловаться на погоду, сухая осень и мягкая зима... ноги в руки и вперед :)

BRDM2Y
22.12.2011, 19:16
Кто хочет покопать ? мд есть. карта старая привязаная к гпс есть. нету авто!


не холодно копать? а куда ехать хочеш?


Покапать давно желание есть, но вот погода ну никак не пускает...:(

Предлагаю скинутся и нанять экскаватор..!! ато копать можно и до следующего года... кстате...а вапще есть такие эхолоты шоб усякие включения в грунте показывал..метров на 10..!!!?? я гдето по дискавери видел..они такой штукой фундаменты домов находили на ровном поле и наконечнике стрел..!!

VaLiEnT
25.12.2011, 07:45
Есть такое оборудование, но его очень долго настраивать на месте и стоит очень дорого. В археологии его используют в том случае, когда есть очень большая уверенность что тут что то есть...

BRDM2Y
25.12.2011, 09:44
Есть такое оборудование, но его очень долго настраивать на месте и стоит очень дорого. В археологии его используют в том случае, когда есть очень большая уверенность что тут что то есть...

А сылку или точное название можно..!!?? ато в поисковике тока трассо-искатель находит..!! интересно на чем построен принцип работы..!!

Виталик_03
25.12.2011, 10:02
по всей видимости речь идет о георадаре - глубинном сканер Golden King, но он стоит около 7-8 тыс. долларов, что бы такой иметь нужно иметь хорошую крышу... если хотите что то глубинное, берите Minelab GPX 4000....

BRDM2Y
25.12.2011, 10:33
по всей видимости речь идет о георадаре - глубинном сканер Golden King, но он стоит около 7-8 тыс. долларов, что бы такой иметь нужно иметь хорошую крышу... если хотите что то глубинное, берите Minelab GPX 4000....

Golden King да..почитал отзыва...не ахти пишут..!!! я вот думаю типа такой штуки на спутник поставить..ото дело..!! хтя если не изменяет память во времена холодной войны такие спутники уже были для поисков шахт и бункеров..тода проще выйти на вояк и заказать скан баксов за 500 усю Украину...!!! криминала вроде никакого..!! думаю можно даж официально..!! минеб найти пару целых курганов вполне достаточно..!!!

VaLiEnT
25.12.2011, 15:57
Название не знаю, так как привозили польские археологи - оценочная стоимость 0.5 ляма вражьих денег. На требуемой территории в клеточном порядке около 10м х 10м забуриваются датчики в землю и за счет колебаний рисуют в 3Д все твердые предметы лежащие в земле...
Голден кинг - это народное кидаловл... Его даже не рассматриваю...

pamidor466
27.12.2011, 00:58
Если что по Одессе на коп. я с вами ) пишите .

Виталик_03
27.12.2011, 07:20
неделю назад на море встретил так сказать копача))) (из находок - 1 серебрянное колечко)

andrey_u
27.12.2011, 07:47
На море вообще не густо как то. Люди стали скупы.

Виталик_03
27.12.2011, 07:53
даже не могу сравнить, не ходил никогда на море, сильно много глаз))

andrey_u
27.12.2011, 07:58
Перестань, морду кирпичом в наушниках и делаеш вид что не кого не слышиш и не видиш

pamidor466
04.01.2012, 13:27
ага что бы кирпичом по морде как бы не дали )

VaLiEnT
04.01.2012, 15:13
Да нормально по пляжам ходить - ни разу не видел, чтоб у кого-то негативное настроение вызвал, скорее любопытство и кучу вопросов на тему что нашли...

pamidor466
06.01.2012, 00:01
СЕГОДНЯ ВОЗЛЕ ДОМА НАШЕЛ ОКОЛО 40 КГ МЕТАЛА . ВОТ БЫЛ РАД ) ЗА ДРУГИЕ ЦЕННОСТИ ДАЖЕ НЕ ДУМАЮ

kostotchka2
09.01.2012, 15:03
Ну что же, неплохое начало. Какие идеи дальше?

дима17
11.01.2012, 10:30
Есть авто, клюшки нет, но весной планируют преобрести е-трак. Могу поехать на выходных, если погода позволит, пишите в личку.

RavenouS
13.01.2012, 15:05
Подскажите есть ли на этом форуме тема где собираются люди на всевозможные вылазки, кто мог бы взять новичка.
Я в этом деле ещё даже не новичек, по этому хочется узнать как организовываются поездки-вылазки, что надо иметь с собой, инструменты, взносы.
Моя цель не обогатится и не собрать коллекцию, а просто сам процесс привлекает.
МИ ещё нет, собственно по этому и интересуюсь. А то куплю а че где и как не бум-бум ))
Заранее спасибо за ответ.

VaLiEnT
14.01.2012, 09:31
Да особых сборов нет, ибо у каждого свои интересы и места. Обычно напарника иль с кем поехать ищут на форуме "Виолити иль Раиберт".
С инструментом все намного проще - МИ, лопата и сумка для хабара...:)
Для начало повиси и почитай на двух тех форумах, что-бы определиться какая тематика интересна, и там-же найдешь начинающих, с кем можно и скооперироваться, там много Одесситов сидит...;)

andrey_u
16.01.2012, 17:58
C напарниками с сайтов тоже нужно осторожней люди разные

Іван Підкова
17.01.2012, 19:24
А що десь ще знаходять скарби? Чув, що знаходять поодинокі речі, а про скарби ні...

andrey_u
17.01.2012, 21:03
смотря что принимать за клады

ALURA
18.01.2012, 01:42
Только приехал с копа, выехал рядом на пару часов. Не понимаю новый МД и за одно хотел фонарик "крии" проверить.
...сигнал!
20 см
30... 40... 50... думаю - все блин - клад:)
закопался по пояс а там блок цилиндров алюминиевый:)
С начала расстроился, что не клад, но блок по ходу килограммов 10 весит. Хоть дорогу отбил
Не прошло и пол часа - выкопал колесо от телеги времен царизма - тоже на глубине по пояс.
Правда копнул 2 царские монетки- копеечку Н2 и денежку Н1.
Прибор не понял, но по войне думаю бомба.

andrey_u
18.01.2012, 16:24
Подмёрзшую землю копать ,я по пляжу побродил чуть мелочи собрал ,душу отвёл и окупать не чего не надо

VaLiEnT
19.01.2012, 06:57
Только приехал с копа, выехал рядом на пару часов. Не понимаю новый МД и за одно хотел фонарик "крии" проверить.
...сигнал!
20 см
30... 40... 50... думаю - все блин - клад:)
закопался по пояс а там блок цилиндров алюминиевый:)
С начала расстроился, что не клад, но блок по ходу килограммов 10 весит. Хоть дорогу отбил
Не прошло и пол часа - выкопал колесо от телеги времен царизма - тоже на глубине по пояс.
Правда копнул 2 царские монетки- копеечку Н2 и денежку Н1.
Прибор не понял, но по войне думаю бомба.
А что за прибор...!??
Такая история, а имя виновника не названо...:)

andrey_u
19.01.2012, 11:32
А что за прибор...!?? да интересно узнать

Іван Підкова
21.01.2012, 12:33
Прибор не понял, но по войне думаю бомба.

А якщо дійсно якусь холеру копнеш, а вона шарахне?

kostotchka2
21.01.2012, 13:00
А на этот случай-----ИЗУЧАЙТЕ "МАТ--ЧАСТЬ"! Знайте хотя бы примерно с чем можете столкнуться, хотя это и не "наш профиль" от таких находок никто не застрахован. Хотя-бы ради собственного спокойствия, не лупите чем попало по непонятному предмету и все будет норм.
Да и не размахивайте лопатой как шашкой---резанные монеты никому не нужны. Аккуратно надо работать.

andrey_u
21.01.2012, 16:56
правильно

Potapov
29.01.2012, 17:57
А якщо дійсно якусь холеру копнеш, а вона шарахне?

шарахне-не шарахне больше зависит от интеллекта искателя... а вот чуму в одесском регионе подцепить реально, т.к. не всех чумных везли на чумку... многих закапывали где придется, да и их же лохмотья и куски плоти валялись кругом.

дима17
29.01.2012, 18:15
шарахне-не шарахне больше зависит от интеллекта искателя... а вот чуму в одесском регионе подцепить реально, т.к. не всех чумных везли на чумку... многих закапывали где придется, да и их же лохмотья и куски плоти валялись кругом.

ну ты даеш, оно там сгнило уже давно, 200 лет прошло как ни как. Вот на чумке там да, точно чума есть

Potapov
29.01.2012, 19:46
ну ты даеш, оно там сгнило уже давно, 200 лет прошло как ни как. Вот на чумке там да, точно чума есть
плоть возможно, а кости нет. Живет не плоть, а микробы(чумные палочки).

дима17
29.01.2012, 20:05
плоть возможно, а кости нет. Живет не плоть, а микробы(чумные палочки).

да я согласен, мы ведь могилы не роем, а если и попадется скелет, ноги в руки и тикать, от греха подальше))))

Potapov
29.01.2012, 20:08
да я согласен, мы ведь могилы не роем, а если и попадется скелет, ноги в руки и тикать, от греха подальше))))
об этом и говорю, что захоронение в городе может встретиться в любом месте.

kostotchka2
30.01.2012, 11:01
Что верно то верно, захоронений в городской черте -- частое явление. Город разрастается и часто попадаются захоронения. К примеру; Куликово поле, парк Шевченко, Малиновский рынок.
У меня есть карта Одессы 32-го года, сразу становится ясно на сколько город вырос.

andrey_u
20.02.2012, 10:23
на дворе потеплело скоро можно вылазить :D

Potapov
20.02.2012, 11:37
на дворе потеплело скоро можно вылазить :D
у вас же времени нет ;)

andrey_u
20.02.2012, 13:29
Время понятие растяжимое. я выбирался в позапрошлые выходные постучал лопатой о промерзшую землю аскому сбил. Хоть собак выгулял.

OrangeX
24.02.2012, 20:45
продам металлоискатель 800 грн 0660632281.383541538354163835417

Potapov
24.02.2012, 20:58
продам металлоискатель 800 грн 0660632281.383541538354163835417
Им наверное больше можно найти, если во внутрь катушки вставить линзу и смотреть что на земле лежит )))

andrey_u
25.02.2012, 05:23
Для каждого МД есть свои задачи ,этот должен быть хорош по войне.

Potapov
25.02.2012, 06:26
Для каждого МД есть свои задачи ,этот должен быть хорош по войне.

ну да - если разорвет не так жалко будет )))

Виталик_03
25.02.2012, 07:46
на чермет то что нужно...

Barmalei
13.03.2012, 19:07
Кто небудь работал с металлоискателем Fisher F2 ? Я на разных форумах читал разные отзывы про этот прибор а двое моих знакомых копателя говорят что он немного лучше аськи 250 . Кто что об этом думает ?

Виталик_03
13.03.2012, 19:11
Fisher F2, для пляжного поиска - нормально, для монет и антики - слабовата глубина, ДД катушка даст прирост до 5 см...

Barmalei
13.03.2012, 19:26
Fisher F2, для пляжного поиска - нормально, для монет и антики - слабовата глубина, ДД катушка даст прирост до 5 см...

А если с нел торнадо ? И как он по сровнению с аськой 250 ? А то вот хочу купить на выбор с етих двух - или Ф2 или аська 250 .

Potapov
14.03.2012, 09:20
А если с нел торнадо ? И как он по сровнению с аськой 250 ? А то вот хочу купить на выбор с етих двух - или Ф2 или аська 250 .

а если на жигули навесить колеса белаза?

Виталик_03
14.03.2012, 09:40
честно говоря я с Асей (350-й) не сдружился , сейчас рассматриваю Teknetics или Tesoro в ценовой категории до 3000 грн...

Barmalei
14.03.2012, 16:11
а если на жигули навесить колеса белаза?

До чего же мне нравятся такие умники ))))))). Ты хоть металлоискатель в руках держал ))))))? Я вот уже несколько дней по различным форумам лажу - и мнение у всех разное но все подмечают много плюсов в сторону Ф2 и много плюсов Ф2 с нел торнадо .

Виталик_03
14.03.2012, 16:43
До чего же мне нравятся такие умники ))))))). Ты хоть металлоискатель в руках держал ))))))? Я вот уже несколько дней по различным форумам лажу - и мнение у всех разное но все подмечают много плюсов в сторону Ф2 и много плюсов Ф2 с нел торнадо .

в первую очередь нужно знать где будет использовать детектор, исходя из этого и решать какой приобретать... для пляжа ф2 пойдет для других целей я бы его не брал..

Barmalei
14.03.2012, 17:12
в первую очередь нужно знать где будет использовать детектор, исходя из этого и решать какой приобретать... для пляжа ф2 пойдет для других целей я бы его не брал..

Хочу попробовать : поле - лес . Я уже сегодня его купил - но пока не проверял , дома включил но из-за электроники и прочего в квартире - помехи постояные если чуйка на всю а если чуйку убираю и оставляю только 2 полоски - то 50 копеек видет всего 13-15 см. Завтра хочу вырваться где-то на природу и проверить как он себя будет вести. Но вот по поводу нел торнадо всё ещё думаю . Вот и хотелось бы узнать - кто здесь пробовал работать с Ф2 + нел торнадо , есть прирост глубины и если есть то на сколько ?

Виталик_03
14.03.2012, 17:38
Хочу попробовать : поле - лес . Я уже сегодня его купил - но пока не проверял , дома включил но из-за электроники и прочего в квартире - помехи постояные если чуйка на всю а если чуйку убираю и оставляю только 2 полоски - то 50 копеек видет всего 13-15 см. Завтра хочу вырваться где-то на природу и проверить как он себя будет вести. Но вот по поводу нел торнадо всё ещё думаю . Вот и хотелось бы узнать - кто здесь пробовал работать с Ф2 + нел торнадо , есть прирост глубины и если есть то на сколько ?

13-15 см и это по воздуху... в земле - в зависимости от минерализации почвы и того меньше...
вот можно сориентироваться под какие цели брать детекторы (http://kladenets.ru/?page_id=61641)

а вообще главное везение....))))

andrey_u
14.03.2012, 18:07
Добрый вечер Всем. Вы сначала научитесь пользоваться штатной катушкой. А вопрос - есть ли прирост глубины и если есть то на сколько ? Вам лучше задать или посмотреть на Райберте или Виолити.

Barmalei
14.03.2012, 18:20
13-15 см и это по воздуху... в земле - в зависимости от минерализации почвы и того меньше...
вот можно сориентироваться под какие цели брать детекторы (http://kladenets.ru/?page_id=61641)

а вообще главное везение....))))

Так 13-15 см это я почти чуйку полностью убрал а так конечно ростояние больше но в квартире в комнате где напичкано электроникой ( комп + монитор + интернет + мобилы + "40" жк панель = просто очень много помех ) . Вот завтра уже попробую . Кстати не кто не подскажет куда лучше рвануть поучится чтобы не далеко от поскота ?

Barmalei
14.03.2012, 18:22
Добрый вечер Всем. Вы сначала научитесь пользоваться штатной катушкой. А вопрос - есть ли прирост глубины и если есть то на сколько ? Вам лучше задать или посмотреть на Райберте или Виолити.

А как вообще себя ведёт этот зверь ( Ф2) а то купил потому что посоветовали некоторые сказали что немного лучше аськи 250 а я купил и конечно хотелось бы чтобы не прогадал с своей покупкой .

OrangeX
14.03.2012, 19:00
Продам 800 грн.3950557 0660632281

Barmalei
14.03.2012, 19:09
Продам 800 грн.3950557 0660632281

О, я такой на староконке 2 недели назад видел - мужик просил 1500 грн. ))). Это же самоделка ? У меня в Киеве дома есть маленький металлодетектор ( лет 10 назад немного увлекался электроникой и по одной схеме собрал ) даже очень симпотный получился :) , от кроны работает . Надо привезти и здесь тоже его за гривен 300 - 400 продать ))))).

Виталик_03
14.03.2012, 19:31
Продам 800 грн.3950557 0660632281

похоже на ClonePI-AVR, какой вес?

Potapov
14.03.2012, 19:34
До чего же мне нравятся такие умники ))))))). Ты хоть металлоискатель в руках держал ))))))? Я вот уже несколько дней по различным форумам лажу - и мнение у всех разное но все подмечают много плюсов в сторону Ф2 и много плюсов Ф2 с нел торнадо .
не ))) а вы? )) зачем он вам? )) Где планируете с ним ходить? По Дерибасовской? )

andrey_u
14.03.2012, 19:40
да очень похож на ClonePI

Barmalei
14.03.2012, 19:41
не ))) а вы? )) зачем он вам? )) Где планируете с ним ходить? По Дерибасовской? )

Я пробовал ( с другом ходили у него аська ) . А вот зачем ? - просто новое хобби будет ( рыбалка уже надоела немного - из-за испорченых озёр и лиманов ) . А вот где планирую ?)))) - ктоже Вам такие секреты раскажет )))).

Potapov
14.03.2012, 19:44
Я пробовал ( с другом ходили у него аська ) . А вот зачем ? - просто новое хобби будет ( рыбалка уже надоела немного - из-за испорченых озёр и лиманов ) . А вот где планирую ?)))) - ктоже Вам такие секреты раскажет )))).

вы теперь крутой )) Успехов вам!
PS А сами то пытались выведать куда лучше поехать ;)

Barmalei
14.03.2012, 19:46
вы теперь крутой )) Успехов вам!
PS А сами то пытались выведать куда лучше поехать ;)


А то )))). Выведываю не куда поехать на жирные места а возле поскота потренероваться где можно .

VaLiEnT
16.03.2012, 21:12
Хочу попробовать : поле - лес . Я уже сегодня его купил - но пока не проверял , дома включил но из-за электроники и прочего в квартире - помехи постояные если чуйка на всю а если чуйку убираю и оставляю только 2 полоски - то 50 копеек видет всего 13-15 см. Завтра хочу вырваться где-то на природу и проверить как он себя будет вести. Но вот по поводу нел торнадо всё ещё думаю . Вот и хотелось бы узнать - кто здесь пробовал работать с Ф2 + нел торнадо , есть прирост глубины и если есть то на сколько ?
Хороший приборчик. Выигрывает перед аськой за счет информативности VDI чисел. Минус перед аськой только в одном - у аськи более удобное питание и больше ничего.
С катушкой не спешите, так как с рулем от камаза (нел) не часто есть возможность пользоваться, а вот трудности в копе обеспечит с лихвой.
Рекомендую недельку походить на пляж и покопать все сигналы. Очень поможет в поле не пропускать интересные вещи.
И самое главное - новичкам везет весьма сильно, так что желаю успехов с первыми интересными находками...:good:

Вадюлис
19.03.2012, 18:15
Какой вес данного чудо-техники?
С "жирными" местами копа тоже проблемы! Хотя что считать "жирным"! Вообщем побольше практики и поменьше теории! В поля господа и будет вам удача и жирные места!

Barmalei
19.03.2012, 18:19
Какой вес данного чудо-техники?
С "жирными" местами копа тоже проблемы! Хотя что считать "жирным"! Вообщем побольше практики и поменьше теории! В поля господа и будет вам удача и жирные места!

Ваши находки ? Каким детектором пользуетесь ?

Potapov
19.03.2012, 18:31
Ваши находки ? Каким детектором пользуетесь ?

покажите свои)

Barmalei
19.03.2012, 18:45
покажите свои)

А я вообщето не у Вас спрашивал !