PDA

Просмотр полной версии : Фурминатор



Алена М
20.12.2009, 13:57
Подскажите,может кто знает,чем отличается этот
http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=81942855
от этого
http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=89151
очень хочу купить,но не знаю какой.Есть ли смысл платить на 200 грн дороже за имя

Aqualux
20.12.2009, 16:42
Подскажите,может кто знает,чем отличается этот
http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=81942855
от этого
http://www.zoobonus.com.ua/index.php?productID=89151
очень хочу купить,но не знаю какой.Есть ли смысл платить на 200 грн дороже за имя

Ну если хочеться качественную вещь, то да. Как говорят англичане: Скупой платит дважды.:) У меня оригинальный фурминатор и ничуть не жалею. Полузуються все знакомые и друзья, очень довольны.

Разницы в 200 грн. не увидела. Оригинальный 340, а такой 232 грн.

Алена М
20.12.2009, 18:24
Я купила фурминатор за 108 грн только что в "Марквете" заболотного -Днепр. дорога.уже испытали.сууууупер.как в роликах на сайте .но цена другая.

Алена М
20.12.2009, 20:47
Вот как он поработал

Ananda Soul
20.12.2009, 20:52
в зоомаге на Б. Арнаутской/Канатной тож видела фурминаторы что-то около 100-200 грн... хорошая штука...

Природа
20.12.2009, 23:26
залепон) ну не стоит фурминатор таких денег. Поначалу этот будет работать, но лезвие затупиться быстро. Пусть радует конечно, но не обманывайте себя

Ananda Soul
21.12.2009, 12:26
о! Природа, расскажите плз принцип действия фурминатора... если в нем лезвия он что срезает что ли шерсть?

Indigomama
21.12.2009, 13:49
Я могу сказать только за оригинал, желтый с рельефной лапкой на ручке. Это стальная конструкция наподобие мелкой гребенки, причем эти, так сказать, лезвия действительно острые (не зря он продается с пластиковым наконечником-крышкой) и действительно подбривают шерсть. Что они прямо так затупятся - ну это навряд ли. По моим ощущениям, он вычесывает столько шерсти именно потому, что что-то выдирает, а что-то подбривает, в норме из животного она не вылезает, он ее вынимает насильно. Соответственно, если стоит задача лишить животного половины шерсти, как минимум, то фурминатор вам поможет :) Можно конечно говорить, что эта конструкция с лазерной заточкой, а на каждом зубце выгравировано через раз то хокку, то рубаи, иного объяснения его стоимости я не вижу. Обычный кусок металла в пластиковой ручке, довольно агрессивно обрабатывающий шерсть животного. Мой оригинальный медиум обошелся в 149 грн на иБее, и мы все равно им не пользуемся.

Природа
21.12.2009, 14:08
Ну вот и объяснили в двух словах)

Ananda Soul
21.12.2009, 20:32
ну я пользуюсь раз в 3-4 дня.. немного.. и такое ощущение что фурминатор вынимает отмерший волос из шерсти... кошь после него уж оч красивая :)

TaHя
22.12.2009, 07:19
Indigomama не совсем согласна с вами.
Когда у меня собака не линяет, то чеши не чеши , все равно на фурмитаторе 3 волосины, но вот когда период линьки, тогда здорово помогает. Т.к. пользуюсь второй год, то обратила внимание на такую закономерность. У меня фирменный, только маленький- синий.

Indigomama
22.12.2009, 11:41
Indigomama не совсем согласна с вами.
Когда у меня собака не линяет, то чеши не чеши , все равно на фурмитаторе 3 волосины, но вот когда период линьки, тогда здорово помогает. Т.к. пользуюсь второй год, то обратила внимание на такую закономерность. У меня фирменный, только маленький- синий.

Я ничего не знаю о собаках. Я тестировала его на кошках. И осталась при мнении, что это не прибор для ухода за шерстью животного, это как раз то, чем он назван - прибор для удаления из животного шерсти. А отмерла она или живая - кто там разберет, война все спишет. В период летней линьки, наверное, вещь полезная. Но зимой баловаться им - лишить кошку живого и нужного ей подшерстка.

Ananda Soul
22.12.2009, 12:27
хм.. странно... а я как купила его 1 раз хорошо почесала, так больше много и не начешешь.. хоть я и пользуюсь им не часто, но сейчас почти ничего не начесывает...

TaHя
22.12.2009, 16:52
хм.. странно... а я как купила его 1 раз хорошо почесала, так больше много и не начешешь.. хоть я и пользуюсь им не часто, но сейчас почти ничего не начесывает... и я об этом же :)

Na_Ta lia
22.12.2009, 17:50
Советую брать оригинал с ебая, раза в 2,5 дешевле выходит. У проверенных продавцов. Кстати, оригиналы тоже делаются в Китае, амерекосы туда перенесли завод по изготовлению. Отличить трудно, зубцы в настоящей китайской подделке тоньше, чем на оригинале.

Bird
22.12.2009, 19:40
Советую брать оригинал с ебая, раза в 2,5 дешевле выходит. У проверенных продавцов.
Как знать проверенных? :)
У меня сложилось такое же мнение как у Индигомамы, но чисто теоретическое. Думаю, для лета пойдет вместо стрижки.

Na_Ta lia
22.12.2009, 20:05
Как знать проверенных? :)
У меня сложилось такое же мнение как у Индигомамы, но чисто теоретическое. Думаю, для лета пойдет вместо стрижки.

С хорошей репутацией.
Да, для лета - то, что надо:good:
Столько снимает шерсти!

Ananda Soul
23.12.2009, 13:10
зато теперь по квартире не летает шерсть... здесь большой плюс... так что отмерший волос вынимает 100%

Алена М
23.12.2009, 17:29
зато теперь по квартире не летает шерсть... здесь большой плюс... так что отмерший волос вынимает 100%

да,это точно.нет шерсти на вещах и постельном белье

Na_Ta lia
23.12.2009, 18:08
У меня персианка, раза в 3 стало меньше шерсти на ковриках, полу и кроватном пледе:)

Dora the Explorer
23.12.2009, 18:15
Вот как он поработал

Жаль, что нет фото "ДО".

Алена М
23.12.2009, 18:31
Почему нету,есть

Dora the Explorer
23.12.2009, 18:40
Так вы теперь прям как из салона!
Супер!

Алена М
23.12.2009, 18:43
Спасибо.Дай Бог здоровичка тому,кто придумал фурминатор

Ter-Petrosyan
23.12.2009, 18:46
Собаку чешу уже почти месяц прибором за 130 гры. раз в 5-6 дней. Шерсти выходит все меньше и меньше, но собака все больше и больше боится этой штучки. В квартире реально меньше шерсти. Собака абсолютно не лысая :)

Алена М
23.12.2009, 19:25
В этом же магазине,где я покупала,были для собак,где-то 7-8 см.Для котов это много.130грн

SheilO
29.08.2010, 18:43
мне сказал ветеринар что хороший фурминатор стоит около 400 грн

Argent
29.08.2010, 19:31
мне сказал ветеринар что хороший фурминатор стоит около 400 грн

Столько в нашей стране стоит НАСТОЯЩИЙ фурминатор большого размера.

SheilO
30.08.2010, 14:14
т.е. для персидского кота мне нужно меньше а значит и дешевле.
это обнадеживает. ))

Argent
30.08.2010, 20:44
Вам нужен самый маленький. Он стоит в районе 300.

Linxy
30.08.2010, 23:42
Подскажите, плиз! Хочу купить фурминатор для своего кошкостада, маленький пока не нашла - видела только средний и большой. Так вот вопрос - не будет ли средний слишком большой и лучше искать маленький, или средний подойдет?
У меня не куноморды, а обычные подобранцы, среднемелкого и побольше размера :)

Argent
31.08.2010, 00:12
Linxy, средний, в принципе, подойдет. Но если не сильно спешите, то поищите лучше маленький. Вы в Спике спрашивали?

Linxy
31.08.2010, 08:33
Linxy, средний, в принципе, подойдет. Но если не сильно спешите, то поищите лучше маленький. Вы в Спике спрашивали?

Мммм... А что такое Спик?

Argent
31.08.2010, 17:49
Это фирма официальный поставщик фурминатора. Ловите в Личку их координаты.

Linxy
31.08.2010, 19:49
Это фирма официальный поставщик фурминатора. Ловите в Личку их координаты.

Спасибо :)

alen4ik_
31.08.2010, 20:19
Это фирма официальный поставщик фурминатора. Ловите в Личку их координаты.

А можно и мне координаты, плз?

Argent
31.08.2010, 20:25
alen4ik_, ловите!

Ananda Soul
01.09.2010, 20:22
я вот год чешу фурминатором, конечно в квартире реально стало меньше шерсти.. но у котейков практически нет подшерстка.. особенно на спинках - где я больше всего достаю чесать... тока остевой волос, а вот мягкий пушистый получается весь вычесывается?

A.S
03.09.2010, 22:04
Сейчас фурминаторы упали в цене и появились новые. С чисткой лезвия от шерсти и двойные.

обычные:
маленький - 285
средний - 388
большой - 462

С чисткой лезвия
маленький - 312
средний - 399
большой - 472

с двойным лезвием - 443

Конечно, есть куча качественных аналогов и подделок. Но это явно не ротвисы и трикси по 100 гривен.

A.S
03.09.2010, 22:07
Tasya тут много вопросов. Порода, частота вычесывания и.т.д.. Но в принципе ничего живого этот инструмент задевать не должен.

Антонина
05.09.2010, 21:05
Скажите пожалуйста, а где они продаются? В районе Таирово можно где-то купить? Нашей кошке 10 месяцев, ее уже можно вычесывать таким способом? Пуходралка не помогает, шерсть летает по всему дому. Спасибо!

Таня Т
06.09.2010, 10:09
Скажите пожалуйста, а где они продаются? В районе Таирово можно где-то купить? Нашей кошке 10 месяцев, ее уже можно вычесывать таким способом? Пуходралка не помогает, шерсть летает по всему дому. Спасибо!
Знаю,где в Николаеве(могу помочь с доставкой)

Ananda Soul
12.09.2010, 15:59
Tasya тут много вопросов. Порода, частота вычесывания и.т.д.. Но в принципе ничего живого этот инструмент задевать не должен.
Скоттиш... раз в 2 месяца в лучшем случае...

Таня Т
05.11.2010, 12:11
Продам фурминатор б/у,пишите в лс(Large (10 см) )

matus
28.12.2010, 00:20
А почему продаете?

Таня Т
28.12.2010, 12:23
А почему продаете?
Продаю за ненадобностью

сиамочка
09.02.2011, 21:10
https://forumodua.com/showthread.php?t=477638

использую для своей кошки....ушла проблема пребывания шерсти во рту, тарелках, постели и т.д. )))

сиамочка
09.02.2011, 21:12
Фурминатор для кошек и собак - это инструмент для удаления, уменьшения линьки.
Разработан профессиональными грумерами
- уменьшает линьку у кошек и собак до 90%
- не повреждает остевой волос
-не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток
- предупреждает образование колтунов
- безопасен и эффективен для длинно - и короткошерстных котов и собак.
Где находится производство компании FURminator Inc.?
- Производство находится в Китае, на всех оригинальных фурминаторах есть надпись:
U.S Patents, Made in China
Фурминаторов произведённых в США (с надписью на упаковке «Made in USA») не существует.
Как отличить настоящий фурминатор от подделок?
1.Оригинальный фурминатор не должен быть упакован в целлофановый пакет,
коробку или быть вообще без упаковки.
Только жесткая плотно запаянная пластиковая упаковка.
2.Полиграфия вкладыша фурминатора имеет яркие контрастные цвета.
Текст четкий,ровный без ошибок; фотографии животных на полиграфии выполнены качественно,
без искажений и носят естественные оттенки.
Как работает фурминатор
На первый взгляд может показаться, что это обычная расческа с толстой резиновой ручкой, стальным лезвием с зубчиками. Но это не просто бесполезная расческа, которую Вы уже безрезультатно пытались использовать для решения проблем с избыточным выпадением шерсти у Вашей кошки. В отличие от всех этих щеток и расчесок Фурминатор, в действительности сможет уменьшить линьку у собак и кошек на 90% !
Весь секрет, в уникальной конструкции специального лезвия с многочисленными прорезями, которое без проблем удаляет омертвевший подшерсток Вашего подопечного без повреждения остевого волоса. Практически все те, кто использовал Фурминатор впервые, потрясены тем, какое количество лишней шерсти им удается вычесать. Шерсти, которая могла бы остаться на Вашей одежде, в постели, в машине...К
ак часто нужно использовать фурминатор?
Инструмент подходит для ежедневного использования, но в действительности в этом нет необходимости. Для большинства пород животных, использование фурминатора один или два раза в неделю при длительности каждого сеанса 10-20 минут уменьшит линьку до 90%.
Необходимо ли затачивать или менять рабочую поверхность фурминатора со временем?
В среднем владельцу фурминатора не приходится менять рабочую поверхность инструмента на протяжении всей жизни животного. Так же мы советуем всегда держать рабочую поверхность фурминатора под специальным защитным покрытием, поставляемым в комплекте, если инструмент не используется. В модели фурминатора маленького размера нет возможности заменить рабочую поверхность. В среднем и большом фурминаторах рабочую поверхность со временем можно заменить.
Можно ли использовать фурминатор зимой или в холодные месяца?
Поскольку фурминатор удаляет только подшерсток, который состоит из отмерших волосков, его можно использовать зимой без боязни навредить животному.
Однако скорей всего вам не придётся использовать инструмент так часто, как в период сезонной линьки.
Фурминатор срезает шерсть?
Нет, инструмент не срезает и не повреждает шерсть животного. Фурминатор вычёсывает подшерсток и отмёршую шерсть.
Что НЕЛЬЗЯ делать, используя фурминатор?
Нельзя чесать мокрую собаку, или даже влажную. Собака должна быть полностью сухая.
Нельзя чесать против шерсти. Чесать можно только по росту шерсти.
Нельзя ронять фурминатор.
Желательно фурминатор носить в защитном колпачке.

V.I.P
30.05.2011, 16:53
Пару дне назад заказал с Киева фурминатор.
Сегодня забрал, очень похож на оригинал, даже если нет то копия очень высокого качества.
Еще толком не испытывал но уже немного собаку почесал, суппер. Вещь афигительная.

lenaya17
30.05.2011, 19:34
Взяла сегодня у подруги фурминатор попробовать. Я в восторге классная штука. Хотя у меня обычный кот не породистый, но шерсти немерено. Завтра пойду покупать.

V.I.P
30.05.2011, 20:53
lenaya17
Ищите желательно вот такие:
http://furminators.at.ua/index/furminatory/0-12

Потому что в наших магазинах есть дешевые подобия фурминатора.
Типа Trixie и т.д
О них отзывы не очень.

Я очень долго искал в наших магазинах такой, увы мне так это и не удалось.
Пришлось с Киева заказывать.

TaHя
30.05.2011, 20:55
lenaya17
Ищите желательно вот такие:
http://furminators.at.ua/index/furminatory/0-12

Потому что в наших магазинах есть дешевые подобия фурминатора.
Типа Trixie и т.д
О них отзывы не очень.

Я очень долго искал в наших магазинах такой, увы мне так это и не удалось.
Пришлось с Киева заказывать.
на ул.Тираспольской есть зоомагазин , они торгуют фирменными настоящими фурминаторами

V.I.P
30.05.2011, 22:51
Да, видел.
Но у них он стоит 420грн кажется.

Мой обошелся мне в 190.

lenaya17
31.05.2011, 05:57
Мне с моим не лохматым котом устраивает за 150.

pasport
01.06.2011, 20:16
где можно купить фурминатор подешевле для короткошерстного кота

lenaya17
01.06.2011, 21:53
На пос. Котовского в зоомаркете Заболотного-Днепродорога.

A.S
02.06.2011, 07:39
V.I.P фирменный фурминатор так и стоит. На Тираспольской это магазин от генеральных импортеров. Я не говорю, что вы дешевле не найдете.. Просто не на много дешевле будит. Есть хорошие аналоги. Плохие о них отзывы чисто из за хорошей цены. Тrixie действительно долго не живут, но Rotwis ничем не хуже, за цену в 3 раза дешевле. Стучите в личку, подскажу, где купить, что оригиналы, что аналоги.

Маринка.87
13.06.2011, 14:45
Меня тоже интересует недорогой. Потому как не очень хочется чтобы валялся без дела. Я от него в восторге, а кошка расчесываться не любит :(
кто что может посоветовать?! на Черемушках нашла за 130... Желтенький с рельефной ручкой. но может есть что дешевле?

по приемлемой цене могу взять б/у, если кому не подошел(или еще какие причины)

marengon
14.06.2011, 07:47
Да, видел.
Но у них он стоит 420грн кажется.

Мой обошелся мне в 190.

Пишите про настоящие,а сами купили фуфел))))не стоит настоящий фурминатор 190 гривен.Сейчас развелось много подделок.Почему вы думаете на Тираспольской они по 400 гришек?Может накрутка у 4 раза????не смешите

V.I.P
14.06.2011, 08:40
просто немогу позволить себе купить расческу для собаки за 400грн, вернее считаю что это черезчур...
Моя потделка вполне удовлетворяет мои требования, у собаки вычесал весь лишний подшерсток, теперь линька собаки не так заметна. Кол шерсти валяющейся на полу стало гораздо меньше. Это все что я требовал от фурминатора.

pasport
14.06.2011, 19:35
Пишите про настоящие,а сами купили фуфел))))не стоит настоящий фурминатор 190 гривен.Сейчас развелось много подделок.Почему вы думаете на Тираспольской они по 400 гришек?Может накрутка у 4 раза????не смешите
а почему он должен стоить 400 гр? он технически сложен в изготовлении? его делает специально обученый японец медтитируюищий перед изготовлением пол года? просто это так называемаяя ненужная вещь для людей обожающих своих питомцев, я купил расческу для кота за 35 гривен, что вней материала на столько денег? нет. просто люди делают на этом деньги

A.S
14.06.2011, 20:53
Пишите про настоящие,а сами купили фуфел))))не стоит настоящий фурминатор 190 гривен.Сейчас развелось много подделок.Почему вы думаете на Тираспольской они по 400 гришек?Может накрутка у 4 раза????не смешите

А Вы посмотрите на той же самой Тираспольской упаковку оригинального фурминатора. А именно страну производителя. Китай, чтоб все в курсе были.. А 400 гривен они стоят за патент самого названия фурминатор. Чисто за брэнд. И продаются они тоже исключительно по методике "то все потделки, а это оригинал". Я не пытаюсь делать антипиар зообонусу, не подумайте. У меня за спиной 5 лет работы в нем, и со всеми ними я в очень хороших отношениях. Даже можно сказать в дружеских. Так что не подумайте... И кстати в том же зообонусе, есть отличнейшие аналоги фирмы костал, шед меджик.. Которые стоят на порядок дешевле, изготавливаются в тайване и точно так же, как и ротвисы у людей работают годами и не портятся. Гадостное качество обнаруженно только у аналогов трикси.

Usharon
15.06.2011, 13:22
A.S.:good:
У меня "не фирменный" фурминатор уже три года. И чешет и чешет моих многочисленных бордосов без остановки. И ничуть не затупился и не стал хуже работать. Наши собы живут на улице и подшерстком обрастают на зиму очень сильно. И тем не менее, менять свой "не фирменный" фурминатор пока не собираюсь - просто нет причины, и так работает без проблем. Так что, не заморачивайтесь. Есть возможность - покупайте дорогой, нет - и такой будет работать неплохо.
Вот только вислоушку чешем осторожно - кошки более нежные.:rose:

Zakk_Wilde
17.08.2011, 13:45
А я small 4,5 cm заказал в Киеве и уже получил. Made in China за 150 гр. Доволен, ну и кошка тоже :)

marengon
17.08.2011, 14:11
А Вы посмотрите на той же самой Тираспольской упаковку оригинального фурминатора. А именно страну производителя. Китай, чтоб все в курсе были.. А 400 гривен они стоят за патент самого названия фурминатор. Чисто за брэнд. И продаются они тоже исключительно по методике "то все потделки, а это оригинал". Я не пытаюсь делать антипиар зообонусу, не подумайте. У меня за спиной 5 лет работы в нем, и со всеми ними я в очень хороших отношениях. Даже можно сказать в дружеских. Так что не подумайте... И кстати в том же зообонусе, есть отличнейшие аналоги фирмы костал, шед меджик.. Которые стоят на порядок дешевле, изготавливаются в тайване и точно так же, как и ротвисы у людей работают годами и не портятся. Гадостное качество обнаруженно только у аналогов трикси.
Не путайте китайские и оригинал,сделанный в Китае.Качество металла играет большую роль.Покупать фуфел своему коту не буду

Linxy
17.08.2011, 21:59
A.S.:good:
У меня "не фирменный" фурминатор уже три года. И чешет и чешет моих многочисленных бордосов без остановки. И ничуть не затупился и не стал хуже работать. Наши собы живут на улице и подшерстком обрастают на зиму очень сильно. И тем не менее, менять свой "не фирменный" фурминатор пока не собираюсь - просто нет причины, и так работает без проблем. Так что, не заморачивайтесь. Есть возможность - покупайте дорогой, нет - и такой будет работать неплохо.

Согласна! У меня тоже не фирменный (за 150 грн) около года, и тоже очень качественно чешет моих 4-х волосатых и не очень котов :) И думаю, что то, что написано на нем моих котов особо не интересует, да и меня тоже - главное, чтобы чесал подшерсток и не ломался, а при условии нормального с фурминатором обращения это не скоро случится :)

Linxy
17.08.2011, 22:01
Не путайте китайские и оригинал,сделанный в Китае.Качество металла играет большую роль.Покупать фуфел своему коту не буду

А вот интересно, как кот отличит качественный металл от не очень качественного? Это же не еда, лекарство и даже не игрушка, где материалы имеют большое значение. А чуть лучше металл или чуть хуже роли не играет.

Zakk_Wilde
19.08.2011, 16:59
Кстати, как понять что вычесывать достаточно ? На животике , к примеру, с самого начала почти не вычесывается, а в остальных местах вычесывается , но тоже не хочется переусердствовать :) Хоть и написано, что только мертвый волос выдергивает, но всё же ... Кто как для себя эту грань определяет ?

сиамочка
19.08.2011, 17:08
Кстати, как понять что вычесывать достаточно ? На животике , к примеру, с самого начала почти не вычесывается, а в остальных местах вычесывается , но тоже не хочется переусердствовать :) Хоть и написано, что только мертвый волос выдергивает, но всё же ... Кто как для себя эту грань определяет ?

когда на металле шерсти не остается, тогда и перестаем вычесывать...или когда сдают нервы и ЧЕСАТЕЛЯ либо у ВЫЧЕСЫВАЕМОГО )))

Zakk_Wilde
19.08.2011, 17:25
хммммм, в таком случае мне ещё чесать и чесать :) Просто где-то читал про женщину. которая таким макаром вычесала бедную кошку до такой степени, что стало видно кожу.... Но, видимо, там порода для которых он не подходит. Просто не хочется повторения её подвига ;)

Алена М
25.08.2011, 10:25
Не путайте китайские и оригинал,сделанный в Китае.Качество металла играет большую роль.Покупать фуфел своему коту не буду

я своим "фуфелом" за 108 грн пользуюсь 1 год и 8 месяцев.ничего не затупилось ,работает как и после покупки.так какой смысл платить за бренд?
якогда только услышала про эту чудо-чесалку,готова была заплатить 300 грн за нее.мужа убедила,что она нам просто необходима.а пошли в Марквет и нашли там за 108 грн.

Neformalca
04.04.2012, 17:24
я смотрю фурминатор покупают только для кошек, а кто то для собак им пользовался?

Jannajanna
04.04.2012, 21:04
Я заказывала в Германии свой фурминатор, пришел такой же самый китайский, прекрасно вычесываем уже почти 2 года, качество металла и пластика пока нареканий не вызвало)))
Вычесываем обычно до того момента, когда кот уже очень сильно возмущается)))

Алена М
04.04.2012, 21:12
я смотрю фурминатор покупают только для кошек, а кто то для собак им пользовался?

да.я своим чесала маминого американского кокера.эффект такой же как и на кошках.вы зайдите на ютуб и введите "фурминатор".там даже лошадей вычесывают.
моему китайскому уже 3й год пошел.работает так же,как и после покупки

Neformalca
04.04.2012, 21:21
моему скотчу фурминатором шерсть испортили, потом год восстанавливала!

Алена М
04.04.2012, 21:22
моему скотчу фурминатором шерсть испортили, потом год восстанавливала!

у маминого с шерстью все отлично.но у кокеров шерсть все-таки мягче ,чем у терьеров.может поэтому испортилась?

Neformalca
05.04.2012, 19:14
после этого подшерстока в два раза больше пошло!

Динара
06.04.2012, 11:06
Фурминатор отличная вещь которая прекрасно подходит для собак в стадии линьки .НО для тех пород у которых практикуется триминг использовать не советую...
для всех глаткошерстных и полудлиношерстных пород очень советую штука незаменимая ,решает масса проблем с линьками ...
если кто то решится использовать на длиношерстных собаках(колли) то с начало собаку следует вычесать обычной щеткой ...
У меня есть и нефирменый который стоит 10 у.е стартовая закупочная цена и так называемый фирменный купленый за гору денег ИТОГ разницы 0!
так что не ужели все что дороже лучше ? нет ,просто у некоторых больше жажды денег и накрутки ,потому что товар уже надирает достаточные обороты среди потребителей ...

Динара
06.04.2012, 11:11
после этого подшерстока в два раза больше пошло!
А вы точно корм ,климатические условия ,возростное ,и разумеется гарманальное состояние проследили ?
Это все может повлечь за собой проблемы с волосеным покровом вашего любимца ...
Я прекрасно работаю фурминатором уже наверное 3-4 год не могу нарадоваться не я не мои любимые ,дорогие клиенты ...особенно собаки они балдеют от этой части гигиенических процедур .хозяева невероятно счастливы особенно после зимы ..

Neformalca
06.04.2012, 16:28
в ходе полевых испытаний, было установлено что фурнимитор у скотчей и вестов только стимулирует рост подшерстка, да и жесткий волос портиться, поэтому он для нашей породы не подходит..........

LOLLA
07.04.2012, 17:35
У меня недорогой, самый простой фурминатор. Купила его за 107 гривен, работает отлично! Считаю, что нет необходимости тратить 300 гривен, если такой же результат можно получить за 100.
http://s58.radikal.ru/i160/1204/db/e49ae1f7f504t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/1204/db/e49ae1f7f504.jpg.html)
Это мы начесали за 5 минут всего
http://s019.radikal.ru/i619/1204/f3/c879d41368b3t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i619/1204/f3/c879d41368b3.jpg.html)
вот так выглядит наш фурминатор
http://s019.radikal.ru/i643/1204/ee/1b303ecb2d60t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i643/1204/ee/1b303ecb2d60.jpg.html)
это с тайца начесала, только со спины

Nika
17.07.2012, 21:12
а где можно купить недорогой для кошек? а то цена более 400 грн. за этот девайс как-то смущает ((.

LOLLA
17.07.2012, 21:27
а где можно купить недорогой для кошек? а то цена более 400 грн. за этот девайс как-то смущает ((.
Я покупала в Зоолавке недорогой, не хуже, чем тот который за 400.

Алена М
17.07.2012, 22:15
а где можно купить недорогой для кошек? а то цена более 400 грн. за этот девайс как-то смущает ((.

девайс,как у меня стоит в Марквете 118 грн.видела буквально неделю назад разных цветов и размаров

Алена М
17.07.2012, 22:18
залепон) ну не стоит фурминатор таких денег. Поначалу этот будет работать, но лезвие затупиться быстро. Пусть радует конечно, но не обманывайте себя

залепону моему уже 2 года и 7 месяцев-работает,как новенький

Nika
18.07.2012, 09:26
может, для профессиональных груммеров это и важно, а для домашнего пользования вполне, думаю, подходит и недорогая замена. Спасибо, поищу в зоомагазинах.

Мила:)
28.09.2012, 20:49
Продам большой (собачий) фурминатор с отстегивающимся лезвием, б.у. 3 раза, вычесывает очень хорошо. Покупала за 190, отдам за 100гр. Продаю, т.к. собаки больше нет( Вузовский.

Мила:)
01.10.2012, 10:46
Всем, кто просил фото - сфоткать сейчас не могу, фурминатор вот такой точно (TRIXIЕ Фурминатор для крупных собак 11х15см (арт. 28040) )

http://www.kormzoo.ru/images/24173_small_2.jpg

Ассоль73
02.10.2012, 07:55
[QUOTE=Мила:);32555348]Всем, кто просил фото - сфоткать сейчас не могу, фурминатор вот такой точно (TRIXIЕ Фурминатор для крупных собак 11х15см (арт. 28040) )

У меня точно такой же,вычесываю и собак и кошек,пользуюсь уже примерно 3 года,очень довольна.

Мила:)
03.10.2012, 13:05
У меня точно такой же,вычесываю и собак и кошек,пользуюсь уже примерно 3 года,очень довольна.

Ага, мне тоже очень понравился, с обычной расческой не сравнить.

LADY Икс
04.10.2012, 11:25
Всем, кто просил фото - сфоткать сейчас не могу, фурминатор вот такой точно (TRIXIЕ Фурминатор для крупных собак 11х15см (арт. 28040) )

http://www.kormzoo.ru/images/24173_small_2.jpg
Отличный я им и Корсу и Чихуашку вычухиваю.
К стати ,хорошо что напомнили, все время забываю в магазинах купить Чихуашке маленький .
Отличная штуковина !!!

_Еленка_
04.10.2012, 12:43
Продам большой (собачий) фурминатор с отстегивающимся лезвием, б.у. 3 раза, вычесывает очень хорошо. Покупала за 190, отдам за 100гр. Продаю, т.к. собаки больше нет( Вузовский.
Интересует ваш фурминатор, можно телефон в личку?

Мила:)
04.10.2012, 13:07
Интересует ваш фурминатор, можно телефон в личку?

У Вас личка забита.

ROM-KA
04.10.2012, 13:22
У Вас личка забита.
Так я ее и забил...

Мила:)
04.10.2012, 13:43
Фурминатор забронирован до завтра.

Мила:)
05.10.2012, 12:57
Продан! Новому владельцу успешного использования!

Lyolyushka
13.11.2012, 17:59
подскажите, пожалуйста, можно ли фурминатором вычесывать котят Британцев? у них подшерсток густой и говорят, если его повредить или вычесать, то они потом не будут плюшевыми... правди ли это? может кто-то проконсультировать. заранее благодарна!)

Ребека
23.01.2013, 15:48
)))Начиталась, насмотрелась теперь завтра побегу покупать)

Алена М
23.01.2013, 18:24
подскажите, пожалуйста, можно ли фурминатором вычесывать котят Британцев? у них подшерсток густой и говорят, если его повредить или вычесать, то они потом не будут плюшевыми... правди ли это? может кто-то проконсультировать. заранее благодарна!)

абсолютно неправда.

Ter-Petrosyan
23.01.2013, 20:56
Подарю, кому надо

Холодильщик
29.03.2013, 18:12
Дайте попользоваться, проверю, насколько чудесный гаджет)))

rakywok
03.05.2013, 14:01
так хороший этот TRIXIЕ или нет? в Зоомании он стоит 141 грн, вот думаю брать или нет?!

cycysik
08.05.2013, 17:19
так хороший этот TRIXIЕ или нет? в Зоомании он стоит 141 грн, вот думаю брать или нет?!

Мы пользуемся, кот балдеет от него. Мурчит когда мы его чешем:))))

cycysik
08.05.2013, 17:22
подскажите, пожалуйста, можно ли фурминатором вычесывать котят Британцев? у них подшерсток густой и говорят, если его повредить или вычесать, то они потом не будут плюшевыми... правди ли это? может кто-то проконсультировать. заранее благодарна!)

У нас тоже Британец. Пока с подшерстком все хорошо, нарастает как положенно:)))

ЛенушкаА
28.06.2013, 15:45
Кто покупал или видел фурминаторы в продаже в последнее время? Подскажите порядок цен, пожалуйста. Для средних собак. Желательно Таирова и черемушки. Времени совершено нет , чтобы рыскать в поисках. Буду благодарна за сообщение точки и цены.

rakywok
28.06.2013, 16:33
Кто покупал или видел фурминаторы в продаже в последнее время? Подскажите порядок цен, пожалуйста. Для средних собак. Желательно Таирова и черемушки. Времени совершено нет , чтобы рыскать в поисках. Буду благодарна за сообщение точки и цены.

Трикси средний, на Новом рынке 120 грн, маленький 100.

ЛенушкаА
29.06.2013, 13:34
спасибо, но далековато. Мне продавцы в интернете сказали, что оригинальный фурминатор идет еще и под разную длину шерсти, т.е. у него не только не только разновидность в ширине лезвия , но в и в длине зубцов. А кто-то вычесывал не оригинальными фурминаторами длинношерстых собак, например фирмой Трикси? эффект есть при таком коротком лезвии? а то мне кажется что длина зубцов в нем вообще никакая.

lana2405
29.06.2013, 13:38
я брала на кидстаффе (средний за 100 грн кажется) +пересылка новой почтой. мне было удобнее так, чем объездить полгорода.

По-моему, большинство как раз и пользуются неоригинальными. мой чешет будь здоров)

4udo v peryax
09.09.2013, 12:15
Подскажите пожалуйтса!! Есть ли у кого Фурминатор -взять попробовать - хоть один раз провести по собачине и понять работает или не работает!)))) Собачище лезет неимоверно... И ничего не помогает - ужекучу разныхщеток-чесалок переобовали... И витаминами кормили... И даже в прошлом году его стригла, хотя он короткошерстный... И ничего... По три раз в день перемывать полы... Птому что дите в доме и смотреть спокойно я на это не могу...

Пожалуйста!!! Кому не жалко - дайте хоть пару разочков провести, чтобы хоть понять - стоит или не стоит покупать, потому что куплено уже много всего было... Порода у нас - спаниель-метис... Но похож товарищ на лабродора... Такой себе вечный пятимесячный щенок лабродора))))) хотя товарищу уже 10 лет)) шерсть соответственно такая же - короткая.

Буду оченьпризнательна!!! И заранее благодарна кто откликнеться!!!

4udo v peryax
09.09.2013, 12:16
Да, забыла!)) мы на Черемушках, но можем подъехать и на Таирова, и на Фонтан, и в Центр если надо будет!!!))

ly-ly
13.11.2013, 15:17
А я small 4,5 cm заказал в Киеве и уже получил. Made in China за 150 гр. Доволен, ну и кошка тоже :)

Здравствуйте. Вот купила такой же фурминатор и сразу прочесала свою псюню! Которая успела засыпать своей шерстью всю квартиру! Казалось бы, откуда ей столько взяться у гладкошерстной собачули? Но, вот результат)) :) классная вещица Всем рекомендую!!!!!
Первая фотка-шутка

lana2405
14.11.2013, 08:05
у меня кошка тоже вроде самая обычная, гладкошерстная.
а как начнешь чесать-то хоть носки вяжи)

сиамочка
16.11.2013, 12:09
Здравствуйте. Вот купила такой же фурминатор и сразу прочесала свою псюню! Которая успела засыпать своей шерстью всю квартиру! Казалось бы, откуда ей столько взяться у гладкошерстной собачули? Но, вот результат)) :) классная вещица Всем рекомендую!!!!!
Первая фотка-шутка
у нас точно такой же, ну очень полезная штука.......

Panochka
02.02.2014, 13:05
А на Черемушках - Таирова негде купить?

Алена М
02.02.2014, 13:07
А на Черемушках - Таирова негде купить?
ищите в зоомагазинах

Panochka
02.02.2014, 13:30
ищите в зоомагазинах
В ближайших нет(((

Zakk_Wilde
02.02.2014, 19:56
Закажите по интернету, на следующий день получите в ближайшем отделении Новой почты и не мучайте себя поисками

Panochka
06.02.2014, 19:20
Подскажите, нашла трикси за 105 грн и оригинал за 250, а в чем разница, есть ли смысл переплаты?

Linxy
06.02.2014, 19:28
Подскажите, нашла трикси за 105 грн и оригинал за 250, а в чем разница, есть ли смысл переплаты?

Я разницы не заметила - при 5 котах пользуюсь уже года 3 тем что подешевле.

rakywok
06.02.2014, 19:54
Подскажите, нашла трикси за 105 грн и оригинал за 250, а в чем разница, есть ли смысл переплаты?

Это просто разные производители, а не оригинал и Трикси. Или Вы думаете, там прям такая космическая технология, что больше никто не может изготовить эту щётку? Трикси отлично справляется со своей задачей.

lana2405
06.02.2014, 21:35
Подскажите, нашла трикси за 105 грн и оригинал за 250, а в чем разница, есть ли смысл переплаты?
ну так и берите.
у меня тоже трикси. чешет дай Боже.

Magnet
22.02.2014, 09:29
Продаю за ненадобностью фурминатор, б\у 1 раз, оригинал. В лс.

Magnet
03.05.2014, 19:20
Продаю за ненадобностью фурминатор, б\у 1 раз, оригинал. В лс.

продан давно...

Liloo_Елена
05.08.2014, 15:26
Продам фурминатор, б\у 1 раз на котенке. В лс.

32ua
01.04.2015, 09:52
куплю фурминатор

Сильва15
17.05.2015, 12:12
куплю не дорого.

Idalgo56
18.05.2015, 07:35
Набираете сландо фурминатор одесса и будет вам счастье от 125 гр в разных районах города !

Ane44ka
28.06.2017, 14:03
А я все же рекомендую раскошелиться и купить оригинальный Furminator. У меня мейн-кун, шерсть длинная, трикси за 230 через месяц использования затупился, запаска стоит как новый, и шерсти в доме было все-равно много, а после вычесывания она еще и летала.
Взяли фирменный за 600, достаю раз в неделю из пылесоса комочек, а раньше забивался пылесборник. Отдалживаю соседке почухать кота. Очень довольна. Лучше бы сразу отдала 600.
http://s013.radikal.ru/i325/1706/ca/d79c989598d9t.jpg (http://radikal.ru/fp/91j22njfzgdzc)

Алена М
28.06.2017, 16:00
А я все же рекомендую раскошелиться и купить оригинальный Furminator. У меня мейн-кун, шерсть длинная, трикси за 230 через месяц использования затупился, запаска стоит как новый, и шерсти в доме было все-равно много, а после вычесывания она еще и летала.
Взяли фирменный за 600, достаю раз в неделю из пылесоса комочек, а раньше забивался пылесборник. Отдалживаю соседке почухать кота. Очень довольна. Лучше бы сразу отдала 600.
http://s013.radikal.ru/i325/1706/ca/d79c989598d9t.jpg (http://radikal.ru/fp/91j22njfzgdzc)

а я вам скажу так-моему фурминатору 8 лет.не оригинал.кота чесала регулярно,т.к. персом он был.кота нет в живых уже полгода.Сейчас вычесываю этим же фурминатором лабра при линьке.ничего не затупилось.все отлично работает ,как и в день покупки

Это я
06.04.2018, 15:15
Здравствуйте! А кмк вы определяете затупился фурминатор или нет? Мой кот что-то капризничает, когда чешу его фурминатором, но не пойму - реакция на сам процесс чесания или с фурминатором что-то не так.