PDA

Просмотр полной версии : маловодие



Мона Нона
19.12.2009, 11:00
девочки кто сталкивался? очень страшно, узи показало, но у гинеколога пока не была - заметелило консультацию.
в интернете начиталась про страсти о маловодии во 2-м триместе, теперь трясусь от страха....

Крыся
20.12.2009, 10:19
девочки кто сталкивался? очень страшно, узи показало, но у гинеколога пока не была - заметелило консультацию.
в интернете начиталась про страсти о маловодии во 2-м триместе, теперь трясусь от страха....

Ну, трястить от страха не надо, до консультации все-таки надо дойти. Часто маловодие - это плацентарная дисфункция и она хорошо поддается лечению. Главное не запускать - тогда на масянечке это никак не отразиться.:rose:

@KISSA@
28.12.2009, 16:45
девочки кто сталкивался? очень страшно, узи показало, но у гинеколога пока не была - заметелило консультацию.
в интернете начиталась про страсти о маловодии во 2-м триместе, теперь трясусь от страха....

У меня сейчас 37 недель и УЗИ показало маловодие. Проколола несколько дней капельницы с рефортаном вродибы кол-во вод повысилось врач говорит что это не так уж и страшно просто надо вовремя пролечится

Мона Нона
16.01.2010, 21:29
так в том то и дело - на поздних сроках маловодие не так страшно, как на таких ранних :-(
ну я прокапалась, стараюсь держаться и пугаться разными ужасами/последствиями маловодия

Ирина-80
28.03.2012, 14:35
УЗИ показало многоводие, положили на сохранение, выписали, УЗИ показало маловодие. Не знаю что это было или такой узист или так меня лечили. Короче говория родила я малого, а он синий как боклажан, начал отходить и сново нас положили с желтушкой в обл. детскую. Но сейчас все ОК нам уже 8-й год и ни каких проблем.

honneamise
25.06.2012, 07:45
У нас сейчас 17 недель. УЗИ поставило умеренное маловодие. Выписали кучу таблеток, а меня от них тошнит да и печенка барахлит тоже уже. Вот сижу и не знаю что делать. Может УЗИ переделать, тоже ведь бывают и ошибаются. А может все таки пропить их месяцок, а потом уже на плановое пойти в 20 неделек. Девченк, кто сталкивался напишите плиз!!!!!!!!!

lesya38
26.06.2012, 12:35
Мне тоже поставили на плановом УЗИ в 20недель умеренное маловодие...но ничего не прописали, сказали переделать через 6 недель и тогда посмотрят ...

Lady 13
26.06.2012, 17:14
У меня было умеренное маловодие в 27-28 недель. Прошла лечение в РД, уровень вод увеличился до положенной нормы и больше проблем не было. Лучше слушаться врача в данном вопросе, потому как маловодие не так уж и хорошо для малыша. Многоводие намного хуже, но и маловодие плохо, пусть и умеренное. Я тоже, когда на УЗИ показало умеренное маловодие, жутко испугалась. Но лечение СБ помогло.

honneamise
01.07.2012, 10:44
вот допиваю свои таблетки. и еще уколы актовегина прописали. вроде бы живот стал чуть больше ( может там водички прибавилось):). а до след. конс. Г еще так далеко!!!!!!!

Ivory
14.03.2013, 07:52
Девчонки, делюсь опытом. Поставили мне диагноз "умеренное маловодие" на 21 неделе, отправили в 5й роддом на капельницы. Я не пошла, через месяц показатель был в норме, а родила вообще с умеренным многоводием. Что делала: каждый день - зарядка для беременных, после нее расслабление в течении 10 минут и визуализация, что мы с малышом купаемся в озере/море/бассейне/под душем, в общем любая вода. Ныряем в роде и радуемся. Навизуализировала себе до умеренного многоводия. В общем, что хочу сказать, мы сами в силах себе помогать и излечивать, главное побольше положительных мыслей и эмоций. Всем удачи!

MAMA-RIBKA
06.08.2014, 20:27
Вот и мне показало узи маловодие,только мой лечащий врач говорит,что это никак не лечится,хотелось бы узнать как у кого было...

leon32
08.08.2014, 23:27
с малым было умеренное маловодие. но Арбузова говорила что у меня оно какое-то странное ребенку хватает. говорили что мне повезет если до 38 недели дотяну и рожу маленького. родила на 41 и 4050 кг. так что у всех по разному и действительно нужно слушать своего врача, или переделывать узи или идти еще на консультации. и если говорят лечиться- значит лечится, если говорят что в вашем случае не надо - значит не надо. на форуме не успокоят потому что все мы разные и у всех все по разному.