PDA

Просмотр полной версии : Летние беременюшки 2018



Страницы : [1] 2 3

Джолианна
16.10.2017, 10:59
Ну что, открываю тему, с Вашего позволения.
4 недели рожать в июне 18.
Беременность первонеожиданная. Возраст 34... Серьезно?
Да-да. Старушенция я. Прошу жаловать, любить не обязательно.

Love and Loved
16.10.2017, 19:57
Уже лето 2018 ... Как же время то быстро летит)))))
Мои поздравления с беременностью и открытием темки)))))

Я с темки лето 2017))))

Искренне желаю легкой беременности, приятного ожидания и естественно легких родов!)))

BYN
16.10.2017, 20:30
Ну что, открываю тему, с Вашего позволения.
4 недели рожать в июне 18.
Беременность первонеожиданная. Возраст 34... Серьезно?
Да-да. Старушенция я. Прошу жаловать, любить не обязательно.
Ой, прямо старушка. Что тогда обо мне говорить? Насмешила! Пусть все пройдет легко и в удовольствие!

Джолианна
16.10.2017, 21:38
Уже лето 2018 ... Как же время то быстро летит)))))
Мои поздравления с беременностью и открытием темки)))))

Я с темки лето 2017))))

Искренне желаю легкой беременности, приятного ожидания и естественно легких родов!)))
Да, время летит, пасибочки, спокойная я что-то сильно, как удав). В ожидании урагана)


Ой, прямо старушка. Что тогда обо мне говорить? Насмешила! Пусть все пройдет легко и в удовольствие!

Что первая в 39?
Если честно, то мне своим ртом хлопать нельзя, вот дала обещание пару лет назад что 35 уже буду с беби. Получите)

Love and Loved
17.10.2017, 08:28
Любви все возрасты покорны, а уж любви к детям нет границ)))

AnnaSneg
18.10.2017, 14:18
Привет всем!У меня 6недель,на узи пока не была.Сказали приходить 6 ноября,там сразу всё сделают и поставят на учёт.

AnnaSneg
18.10.2017, 14:22
Ага я себе тоже обещала сначало в 25,потом 26,28 .Вот под тридцать созрела...вроде

Джолианна
18.10.2017, 22:00
]
Привет всем!У меня 6недель,на узи пока не была.Сказали приходить 6 ноября,там сразу всё сделают и поставят на учёт.

Поздравляяяю. Но на учет таак рано, зачем?
Такое полезное видео нарыыыла.
https://www.youtube.com/watch?v=LfJ9Kq4yILw

AnnaSneg
19.10.2017, 10:08
]

Поздравляяяю. Но на учет таак рано, зачем?
Такое полезное видео нарыыыла.
https://www.youtube.com/watch?v=LfJ9Kq4yILw
Тут где я живу надо до 12 недель встать,тогда пособие получашь хорошее,если позьже то получаешь меньше

Джолианна
19.10.2017, 12:24
Тут где я живу надо до 12 недель встать,тогда пособие получашь хорошее,если позьже то получаешь меньше

А где ты живешь, если не секрет. Потому как у нас пособие исчисляется от средней ЗП работающего родителя.

Pina Colada
19.10.2017, 15:11
Привет) у меня срок 9 недель, беременность вторая, доченьке 6 лет. Вроде совсем недавно была в летних беременюшках 2011))

Джолианна
19.10.2017, 15:29
Привет) у меня срок 9 недель, беременность вторая, доченьке 6 лет. Вроде совсем недавно была в летних беременюшках 2011))

Паздравляю, Но вам рожать то весной))

Pina Colada
20.10.2017, 17:13
Спасибо) да, в конце мая, заглянула в весенние, а там уже шевеления обсуждают)

Джолианна
20.10.2017, 21:28
Спасибо) да, в конце мая, заглянула в весенние, а там уже шевеления обсуждают)

Я туда тоже заглянула в поисках полезной информации, но как начала читать бред и забобоны, мне, в начале лучше не читать. Надо пролистнуть где они докторов обсуждают, а лучше годом позже. Вообще заметила как народ трясется, хотя беременность не болезнь, а природное состояние женщин.

Джолианна
20.10.2017, 21:31
У меня почему-то яичники побаливают, то там заколит, то тут... Не очень приятные ощущения. А у Вас есть такое?

BYN
21.10.2017, 10:59
Я туда тоже заглянула в поисках полезной информации, но как начала читать бред и забобоны, мне, в начале лучше не читать. Надо пролистнуть где они докторов обсуждают, а лучше годом позже. Вообще заметила как народ трясется, хотя беременность не болезнь, а природное состояние женщин.

Вот полностью согласна, нравится мне такой подход )) Это действительно естественное состояние, просто надо быть немного внимательнее к своему самочувствию и состоянию и постараться максимально насладиться этим периодом. Беременность так быстро проходит


У меня почему-то яичники побаливают, то там заколит, то тут... Не очень приятные ощущения. А у Вас есть такое?

У меня так бывает, немного покалывает в боку.

А еще усталость жуткая к вечеру, прямо с ног валит. А днем пока ничего, живчик

LIGHTsoul
21.10.2017, 14:09
Простите,но так можно говорить только тем,кому детки " легко" даются.Не побывав " по ту сторону баррикад", где считаешь каждый день,пьешь горстями лекарства,лежишь камнем,потому что тонус не снимается даже препаратами,которые роды останавливают и говоришь спасибо.Я сейчас не про отношение к Узи и т.д,а про природный естесственный процесс.В наше время выносить ребенка не так просто,имхо.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Фреш
21.10.2017, 21:16
Всем привет!

Будем знакомы))) Надя, есть сын Матвей (3,10), вот решилась на второго.
6 я неделя акушерская, но четвертая фактическая. Не ожидала, а когда поняла, что все произошло - чет страшно стало(((

BYN
21.10.2017, 22:02
Всем привет!

Будем знакомы))) Надя, есть сын Матвей (3,10), вот решилась на второго.
6 я неделя акушерская, но четвертая фактическая. Не ожидала, а когда поняла, что все произошло - чет страшно стало(((

Привет! У твоих деток будет хорошая разница в возрасте, когда подрастут будут дружить. А страшно всем, кому от неизвестности, кому и от того, что знает, что его ожидает.

Джолианна
21.10.2017, 22:50
Простите,но так можно говорить только тем,кому детки " легко" даются.Не побывав " по ту сторону баррикад", где считаешь каждый день,пьешь горстями лекарства,лежишь камнем,потому что тонус не снимается даже препаратами,которые роды останавливают и говоришь спасибо.Я сейчас не про отношение к Узи и т.д,а про природный естесственный процесс.В наше время выносить ребенка не так просто,имхо.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Девушка, вам только 28 и вы с таким надрывом... А вы знаете одну такую штуку в психологии.. как из-за чувства Вашей вины за что-то не даете себе забеременеть.. При чем идут в монастыри к батюшкам на поклоны, а они прекрасные психологи, снимают эти блоки и о чудо.
Далее, тонус... я не просто так скинула видео, по нашим докторам, кто ведет беременюшек, можно статистику изучать, в одной - все с тонусом, у второй с плогим гемоглобином, у третей еще какая-то хрень... При чем если не полениться то вы сами будете в шоке.
А девочки боятся и пихают себя лекарствами, лежат на сохранениях... здоровые молодые девки.
Не спорю, есть физиологические проблемы, есть хронические заболевания, но это все ты знаешь до беременности и как с этим бороться.
В момент беременности в организме включаются такие механизмы защиты, что б девушка смогла выносить ребеночка.
Выносить не просто тем кто боится всего и везде видит проблему.

LIGHTsoul
21.10.2017, 23:27
Я не буду переубеждать Вас.Вы очень легки на раздачу диагнозов.Чувство вины...ну ну...Может сглаз еще?При малейшем повороте живот становился колом как стена и Аврора больше половины срока лежала в одном положении из- за этого.Состояние не снималось даже сильными препаратами.Я даже не поняла,что в родах,потому,что голова упиралась в шейку и пузырь не лопал и не лопнул бы сам.А спазмы ничем не отличались от обычного каменения.Хорошо,что я была под наблюдением и ктг 3 раза в день для перестраховки.Сидела бы на попе ровно дома и жлала естесственного окончания процесса,то рожала бы потом трупик.Это " мнимый" диагноз?Ложные опасения?А короткая шейка с преждевременным раскрытием,а отслойки и гематомы?Не у меня,у других девочек- на сохранении очень много историй.Не все могут прыгать аки лошадь и в избу горящую входить во время беременности.Многие согласны хоть 9 месяцев лежать ради чуда в конце.Я очень плохо отношусь к тем,кто в теме "плавает". Желаю Вам доносить без проблем и естесственно.Но отрицать и высмеивать чужие переживания,которые далеко не беспочвенны - не очень умно,по меньшей мере.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

BYN
22.10.2017, 08:16
Я не буду переубеждать Вас.Вы очень легки на раздачу диагнозов.Чувство вины...ну ну...Может сглаз еще?При малейшем повороте живот становился колом как стена и Аврора больше половины срока лежала в одном положении из- за этого.Состояние не снималось даже сильными препаратами.Я даже не поняла,что в родах,потому,что голова упиралась в шейку и пузырь не лопал и не лопнул бы сам.А спазмы ничем не отличались от обычного каменения.Хорошо,что я была под наблюдением и ктг 3 раза в день для перестраховки.Сидела бы на попе ровно дома и жлала естесственного окончания процесса,то рожала бы потом трупик.Это " мнимый" диагноз?Ложные опасения?А короткая шейка с преждевременным раскрытием,а отслойки и гематомы?Не у меня,у других девочек- на сохранении очень много историй.Не все могут прыгать аки лошадь и в избу горящую входить во время беременности.Многие согласны хоть 9 месяцев лежать ради чуда в конце.Я очень плохо отношусь к тем,кто в теме "плавает". Желаю Вам доносить без проблем и естесственно.Но отрицать и высмеивать чужие переживания,которые далеко не беспочвенны - не очень умно,по меньшей мере.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Это уже ни в какие ворота! Ну зачем это все сюда нести?? Мы тут только в самом начале пути, а тут такой негатив. Понятно, что бывает и так, как у вас, и хуже, но речь шла не о частных случаях, а в целом об этом процессе.

LIGHTsoul
22.10.2017, 08:34
Да что вы говорите?) Девушка же ходит по темам со своим мнением.Я тоже со своим могу куда угодно- этожефорум.Или по- вашему,можно прийти к другим оскорбить " своим мнением" и уйти в свою уютненькую темку?Я же не домой пришла к вам.К тому же по состоянию имею полное право.Но у меня просто пограничный срок - либо конец мая самый либо июнь.Вот я и не знаю в какую тему.
Простите,что я вам не про Пониленд тут рассказываю.Но я убеждена,что нужно быть предельно внимательным в своему состоянию,чтоб потом не было мучительно печально.Цена беспечности очень высока и это не " надуманные проблемы". Можно пересмотреть сотни видео,а можно просто понаблюдать.
Всем легкой беременности и родов)

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Defachkanata
22.10.2017, 10:08
Да что вы говорите?) Девушка же ходит по темам со своим мнением.Я тоже со своим могу куда угодно- этожефорум.Или по- вашему,можно прийти к другим оскорбить " своим мнением" и уйти в свою уютненькую темку?Я же не домой пришла к вам.К тому же по состоянию имею полное право.Но у меня просто пограничный срок - либо конец мая самый либо июнь.Вот я и не знаю в какую тему.
Простите,что я вам не про Пониленд тут рассказываю.Но я убеждена,что нужно быть предельно внимательным в своему состоянию,чтоб потом не было мучительно печально.Цена беспечности очень высока и это не " надуманные проблемы". Можно пересмотреть сотни видео,а можно просто понаблюдать.
Всем легкой беременности и родов)

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Не тратьте свои нервы,на неадекватных людей!!! Даже если вам рожать в начале июня,мы вас приглашаем к нам,к весенним!)У нас уважают мнение друг друга и поддерживают!!!Ситуации у нас разные и мы понимаем,о чем вы говорите!Если есть желание,пишите мне в Вайбер,я вас добавлю в нашу группу!0936226681

Джолианна
22.10.2017, 14:19
Я не буду переубеждать Вас.Вы очень легки на раздачу диагнозов.Чувство вины...ну ну...Может сглаз еще?При малейшем повороте живот становился колом как стена и Аврора больше половины срока лежала в одном положении из- за этого.Состояние не снималось даже сильными препаратами.Я даже не поняла,что в родах,потому,что голова упиралась в шейку и пузырь не лопал и не лопнул бы сам.А спазмы ничем не отличались от обычного каменения.Хорошо,что я была под наблюдением и ктг 3 раза в день для перестраховки.Сидела бы на попе ровно дома и жлала естесственного окончания процесса,то рожала бы потом трупик.Это " мнимый" диагноз?Ложные опасения?А короткая шейка с преждевременным раскрытием,а отслойки и гематомы?Не у меня,у других девочек- на сохранении очень много историй.Не все могут прыгать аки лошадь и в избу горящую входить во время беременности.Многие согласны хоть 9 месяцев лежать ради чуда в конце.Я очень плохо отношусь к тем,кто в теме "плавает". Желаю Вам доносить без проблем и естесственно.Но отрицать и высмеивать чужие переживания,которые далеко не беспочвенны - не очень умно,по меньшей мере.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Рожала бы потом трупик.. это вообще ужасс. Да, с таким настроем.. Вы знаете никто не застрахован, никогда не замечали закономерности, чем больше возможности материальной, а значит возможность ходить по врачам, возможность узнавать что может быть...если не вложите в лечение денег...Тем сложнее дается беременность.

А вот у бедных нет такой возможности, да и аборт сделать тоже не могут. Рожают себе наздоровье при чем кучу детей.
Я человек смотрящий на причину, и понимаю что сохранить то что не сохраняется не имеет смысла. Будет, будет, нет... ну так должно быть.
Девочкам беременюшкам рекомендую не париться сильно, сдавать скрин если хотят, делать узи когда захотят, вообще не сильно менять свою жизнь от того что забеременели. Потому что для вашего тела это стресс, смена активности..
Я знаю одно, сделаю на 12 неделе скрин и узи, если что-то не понравится в анализах. Все перву.

Джолианна
22.10.2017, 14:25
Я знаю много примеров, потому как уже не маленькая, и знаю точно пускай мне только кто-то вякнет какая-то баба что я старород и будет лезть со страшилками мало не покажется. Против судьбы не попрешь. Будет как будет, просто разрешите внутри себе иметь детей, а лучше проработайте с хорошими специалистами свои страхи. И вся беременность будет в наслаждение, а не ожидание.

BYN
22.10.2017, 15:24
У каждого свое мнение и что-то доказать и переубеждать нет смысла. Кто как себя чувствует? Я пока не чувствую особых изменений, также активничаю, НО по утрам уже подташнивает и уже вторая тренировка в бассейне не приносит обычной радости. Очень реагирую на запахи, очень чувствую хлорку или фтор в воде, прямо воротит. Пока токсикоз пройдет, будет для меня совсем холодно плавать

Фреш
22.10.2017, 18:42
Да уж, начало общения, совсем не позитивное. Я по своему опыту могу сказать только словами народной мудрости - "не кажи гоп, доки не перескочив" (с)
Если ближе к теме - я 30 го запланировала поход к врачу. надеюсь развеять все свои сомнения и получить официальный статус беременной:laugh:
Я вот думаю, у меня флюшка не очень свежая, скажем так - может ее сейчас переделать, или уже не стоит?

Happily
22.10.2017, 19:18
Привет
У меня 6-ая акушерская и я пока в шоке

Если в общем, то две беременности, двое детей, эта третья

По настроению - шок, гнев и полное отсутсвие радости. Надеюсь на гормоны.
Пока не узнала по двум полоскам, то оооочень хотелось кушать постоянно, а мне это не свойственно

BYN
22.10.2017, 19:20
Не делай сейчас, уже после родов сделаешь. В первом триместре это точно не надо. А какие у тебя сомнения))) Не веришь до сих пор? Это для Фреш

LIGHTsoul
22.10.2017, 19:22
Так зачем делать скрин и узи.Пусть все естесственно будет с сюрпризом в конце) Тоже боитесь ведь?Так они не дают никаких гарантий,только просчитывают возможные риски.И при этих рисках может родиться абсолютно здоровый ребенок.Ровно,как и наоборот.
Сильно дофига психологов и коучеров развелось.Прямо на каждом шагу умельцы научить правильно жить.Только в случае чего с них как с гуся вода.
Нет двух абсолютно одинаковых беременностей,даже у одной женщины.Вы мне сейчас пытаетесь донести,что моего самого замечательного и здорового ребенка не нужно было сохранять?Стоило просто опустить руки...И потерять на большом сроке,с мыслью,что не судьба просто?Она стоит каждой минуты страданий и лишений и я прошла бы это еще не раз.
Видео я начала смотреть,но когда " врач" вещает с машины общими фразами,передавая информацию,полученную на бьюти- завтраке - простите,это такое себе.Достаточно еще почитать комментарии под ним,где многие опровергают ее слова.Но это такое.Здравый смысл там тоже присутствует,конечно.
Про бедных...Никто не ведет статистику выкидышей, пороков и отклонений среди них.На сохранении со мной лежали разные девочки и бедные и богатые,это вообще не страховка.Можно так же сказать,что легче всего проходит беременность у аутистов - они вообще могут не понимать происходящее и не париться,соответственно.
Короче,у каждого своя правда.Я лучше перестрахуюсь лишний раз,чем потом рвать на себе волосы.Нужно выбрать для себя врача,которому доверяешь и следовать его рекоммендациям.А то все такие умные стоят в белом пальто,а остальные глупые перестраховщики.Только потом вдруг что бегут к тем же врачам-практикам,которым расхлебывать,с крокодильими слезами.



Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

BYN
22.10.2017, 19:24
Привет
У меня 6-ая акушерская и я пока в шоке

Если в общем, то две беременности, двое детей, эта третья

По настроению - шок, гнев и полное отсутсвие радости. Надеюсь на гормоны.
Пока не узнала по двум полоскам, то оооочень хотелось кушать постоянно, а мне это не свойственно


Круто в 27 лет! А какого пола и возраста у тебя дети?
У меня шок тоже, в том, что Б не сомневаюсь, но осознать тоже не могу.

Happily
22.10.2017, 19:25
Круто в 27 лет! А какого пола и возраста у тебя дети?
У меня шок тоже, в том, что Б не сомневаюсь, но осознать тоже не могу.

Старшему в этом году пять, младшему 2,3
Мальчики

Happily
22.10.2017, 19:27
Не успела в тему зайти уже срач) ой успеете ещё, когда будете спорить ер и кс, совместный или раздельный сон, прикорм чего стоит)
Давайте полегче, тут люди пришли за поддержкой :old:)
Настроимся на волну позитива

Фреш
22.10.2017, 19:28
Не делай сейчас, уже после родов сделаешь. В первом триместре это точно не надо. А какие у тебя сомнения))) Не веришь до сих пор? Это для Фреш

я на УЗИ была там ничего не увидела док. Сказала, правда, приходи через 10 дней. Типа, кто знает - может овуляция поздняя.
Помню, что с первым малым была аналогичная ситуация, я делала УЗИ на Малиновского, там была бабуля такая славная. Помню заплатила ей 70 грн тогда, а она мне - ну ничего не вижу пока, приходи детка через пять дней. Я пришла, она меня еще раз посмотрела бесплатно))) и все подтвердила. Я после нее на радостях и в ЖК (на Гайдара). Там, сама понимаешь, меня в 4ре недели не очень хотели видеть))))
Сейчас тоже думаю, стоит ли идти и переделывать УЗИ или расслабится? ХГЧ не сдавала ни разу. Честно - мне всегда дурно становится от сдачи крови....

BYN
22.10.2017, 19:28
Старшему в этом году пять, младшему 2,3
Мальчики

Нуууу, настраивайся )))) сама понимаешь на кого ))) В любом случае, будет трудновато, но оно того стоит

Happily
22.10.2017, 19:29
Идите к Болонскому. Там все с первого раза доступно и без перепроверок, как есть)

LIGHTsoul
22.10.2017, 19:31
Я думаю стоит закончить на этом спор.Темка должна быть позитивная.Просто опыт накладывает оттенок на реакции.Всем легкой беременности и родов и только позитивных изменений


Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

BYN
22.10.2017, 19:33
я на УЗИ была там ничего не увидела док. Сказала, правда, приходи через 10 дней. Типа, кто знает - может овуляция поздняя.
Помню, что с первым малым была аналогичная ситуация, я делала УЗИ на Малиновского, там была бабуля такая славная. Помню заплатила ей 70 грн тогда, а она мне - ну ничего не вижу пока, приходи детка через пять дней. Я пришла, она меня еще раз посмотрела бесплатно))) и все подтвердила. Я после нее на радостях и в ЖК (на Гайдара). Там, сама понимаешь, меня в 4ре недели не очень хотели видеть))))
Сейчас тоже думаю, стоит ли идти и переделывать УЗИ или расслабится? ХГЧ не сдавала ни разу. Честно - мне всегда дурно становится от сдачи крови....


Я тоже эти кровавые процедуры не уважаю. И никакой хгч не сдавала бы, он информативен в динамике, те несколько дней подряд колоть вены, бррр. Просто расслабься и, если не боишься узи, то через недельку сходи просто приложить датчик, чтоб убедиться, что маточная и есть плодное яйцо

LIGHTsoul
22.10.2017, 19:34
У него запись на декабрю откроется 1 ноября в Гамете,но можно в роддом попробовать окно выпросить.Я просто пришла позавчера и стдела ждала,пока позовут.У них бывают перерывы.Но он лучший.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Happily
22.10.2017, 19:36
У него запись на декабрю откроется 1 ноября в Гамете,но можно в роддом попробовать окно выпросить.Я просто пришла позавчера и стдела ждала,пока позовут.У них бывают перерывы.Но он лучший.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
Просите окна, или можно мониторить тему узи, там часто отдают безвозмездно)
Это на будущее ))

K@trin
22.10.2017, 19:48
Уже лето 2018 ... Как же время то быстро летит)))))
Мои поздравления с беременностью и открытием темки)))))

Я с темки лето 2017))))

Искренне желаю легкой беременности, приятного ожидания и естественно легких родов!)))

Я тоже с темки -летние 2017 г.
Девочки,легких неделек и родов в срок!!

LIGHTsoul
22.10.2017, 19:49
Точно.Я в прошлую рассчитывала и наперед записывалась к нему на все плановые.А тут нужно было " прямо завтра".Удалось попасть.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Джолианна
22.10.2017, 23:18
Я смотрела вагинальное сперва в Арнике- никогда, никогда не идите. Ничего не увидел, но руками без перчаток, и ужасным аппаратом...нее.
Потом Ушакова в медикал на Жуковского 33. Все увидела, расписала, сделала фото. И аппарат новейший.
Я тоже не сдавала кровь. Но мне надо увидеть маточная, все, я спокойна. На 12 проверка если гуд, стану на учет, а там начнется борьба...с докторами.

Джолианна
22.10.2017, 23:24
Я думаю стоит закончить на этом спор.Темка должна быть позитивная.Просто опыт накладывает оттенок на реакции.Всем легкой беременности и родов и только позитивных изменений


Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Ну да, своими рассказами что могло бы быть...это смешно звучит даже. Если бы было вам суждено..с трусов бы выпрыгнули ничего не помогло бы. Как вы это не поймете..
А придурошных мамочек хватает, как и докторов.. которые залечивают одни своих детей, другие пациентов. Моя сестра спустя 9 лет признала свою вину о том что не надо было ребенка почти купать в хлорке, патаамучто микробы. Да здравствует слабый имунитет и аллергия на многие продукты, хотя в семье никто этим не страдает, как ее более поздний ребенок, которого она не так опекала, как первого.

Джолианна
22.10.2017, 23:26
Девчонки, не берите в голову...мы люди, думаем что можем что-то сделать и предугадать..но это утопия. Поэтому по-больше позитива, по-меньше волнений. У нас первый 3 место.

Джолианна
22.10.2017, 23:27
Я вот..честно боюсь только рожать. И все)

Happily
22.10.2017, 23:45
Я вот..честно боюсь только рожать. И все)

Меня больше напрягает клизма и походы в туалет после родов ��

LIGHTsoul
22.10.2017, 23:51
Походы в туалет после родов хуже самих родов🤣

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

LIGHTsoul
23.10.2017, 00:01
Вообще,я читала книгу " Роды без страха" - там очень круто описывается механизм родов.А если ты детально знаешь,что с тобой происходит то намноооого легче не мешать,а помогать организму.По сути,тело рожает само.
У меня роды прошли замечательно.Даже врач с бригадой сказали,что давно таких спокойных родов не было.А вот потом все прелести начались(Так,что рожать я не боюсь.Меня коробит потом первый месяц.Учитывая,что еще и старшая же очень ко мне привязана,так как бабушка у нас работающая и няни не было.Мне это все казалось очень мимими до настоящего момента(Меня вообще это в панику приводит.Как организовать нашу семейную ячейку,чтоб не нанести травму ребенку.А она как чувствует и прямо требует безраздельного внимания.
Думала в садик попробовать,но боюсь бесконечных болячек.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Happily
23.10.2017, 00:10
Вообще,я читала книгу " Роды без страха" - там очень круто описывается механизм родов.А если ты детально знаешь,что с тобой происходит то намноооого легче не мешать,а помогать организму.По сути,тело рожает само.
У меня роды прошли замечательно.Даже врач с бригадой сказали,что давно таких спокойных родов не было.А вот потом все прелести начались(Так,что рожать я не боюсь.Меня коробит потом первый месяц.Учитывая,что еще и старшая же очень ко мне привязана,так как бабушка у нас работающая и няни не было.Мне это все казалось очень мимими до настоящего момента(Меня вообще это в панику приводит.Как организовать нашу семейную ячейку,чтоб не нанести травму ребенку.А она как чувствует и прямо требует безраздельного внимания.
Думала в садик попробовать,но боюсь бесконечных болячек.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
У меня двое родов и совсем два разных процесса
И детей я в садик отправила, я это счастье вдвойне долго переносить не могу. А так кушают без проблем, сами одеваются, ходят с удовольствием
Я спокойна к этому. Меня волнуют больше мои недосыпы, которые будут сказываться на моральном спокойствии

Фреш
23.10.2017, 18:51
Девочки, что делать с аппетитом? как укротить его? я весь день голодная((( причем такое позывы, вроде я неделю не ела(((

Джолианна
24.10.2017, 09:39
Девочки, что делать с аппетитом? как укротить его? я весь день голодная((( причем такое позывы, вроде я неделю не ела(((
Фруктами, фруктовыми чипсами. Хотя у меня наоборот... полное отсутствие аппетита. Я правда, семечки жру...

Happily
24.10.2017, 17:54
Девочки, что делать с аппетитом? как укротить его? я весь день голодная((( причем такое позывы, вроде я неделю не ела(((

Да никак, просто питаться в перекусы не булки/шмулки
Если организм требует - значит надо) хорошо, что токсикоза нет

Джолианна
25.10.2017, 15:25
Да никак, просто питаться в перекусы не булки/шмулки
Если организм требует - значит надо) хорошо, что токсикоза нет
А что, токсикоз сразу? В основном после 5-6 недели. У меня нет пока. У сестры начался в 2 беременностях на 8 неделе.

Happily
25.10.2017, 15:32
А что, токсикоз сразу? В основном после 5-6 недели. У меня нет пока. У сестры начался в 2 беременностях на 8 неделе.
Ранний токсикоз начинается с первых дней задержки, обычный среднестатистический с 4-5-6 недели беременности и продолжается до начала второго триместра - это не я придумала, по "учебникам"))))
У всех по-разному и это скорее индивидуально.
Например, в прошлые беременности у меня начался на 5 неделе где-то. Сейчас нет, пусть и не будет, он не обязательный атрибут

Джолианна
25.10.2017, 22:37
Ранний токсикоз начинается с первых дней задержки, обычный среднестатистический с 4-5-6 недели беременности и продолжается до начала второго триместра - это не я придумала, по "учебникам"))))
У всех по-разному и это скорее индивидуально.
Например, в прошлые беременности у меня начался на 5 неделе где-то. Сейчас нет, пусть и не будет, он не обязательный атрибут
У моей мамы токсикоз был с первых дней до родов... о, как. У меня, слава богу...нет. Но она переехала в другой климат.. Моя сестра с первой беременностю только на восьмой неделе почувствовала всю прелесть состояния, аж до капельницы. ОрганизМ сильно сопротивлялся с беременность. И, кстати, токсикоз настал в период смены местности... поехала в Крым отдыхать....и все.

Джолианна
25.10.2017, 22:40
Мою карточку потеряли в поликлинике и мама не помнит мой резус крови. Нормально? А у меня реально может быть отрицательный, хотя у папы 3 положительная. Вот думаю... может..вот причина отсутствия токсикоза. У моей сотрудницы тоже отрицательная и не было токсикоза с 2 беременностями.

actress
26.10.2017, 09:02
Мою карточку потеряли в поликлинике и мама не помнит мой резус крови. Нормально? А у меня реально может быть отрицательный, хотя у папы 3 положительная. Вот думаю... может..вот причина отсутствия токсикоза. У моей сотрудницы тоже отрицательная и не было токсикоза с 2 беременностями.

Сдайте кровь в лаборатории на определение резуса и группы крови, это знать надо, особенно при беременности.

Happily
26.10.2017, 12:33
У меня отрицательный и были токсикозы

Happily
26.10.2017, 12:38
Мою карточку потеряли в поликлинике и мама не помнит мой резус крови. Нормально? А у меня реально может быть отрицательный, хотя у папы 3 положительная. Вот думаю... может..вот причина отсутствия токсикоза. У моей сотрудницы тоже отрицательная и не было токсикоза с 2 беременностями.

Анализ на группу крови и резус фактор сдаётся при постановке на учёт
А если у вас отрицательный резус фактор, то у вас может быть резус конфликт с ребёнком. Почитайте об этом, это наверное единственное на что бы я рекомендовала не забивать при беременности, остальное чисто формальность.
В двух словах - если у вас - а у ребёнка + (уже в животике, это фиг поймёшь) то ваш организм может его принимать как чужого и вырабатывать антитела. Поэтому каждый месяц сдаётся кровь на это, если будут вырабатываться антитела, уколят укол иммуноглобулина. В первую б это редкость, если вы планируете второго и во время б у вас антитела не вырабатывались, то этот укол делается в первые 72 часа после родов.
Лучше чтобы у вас + оказался, тогда вообще не напрягайтесь и наслаждайтесь))))

Happily
26.10.2017, 12:49
А так если по опыту, первородящим, конечно сложнее))))
Но в этот раз я приду в жк раза три. И все. Потому что они очень нагнетают.
В двух словах о 9 жк. Ребёнок может оказаться дауном, в это не надо верить, с холодным разумом просто уйдите от туда. У них это фишечка. Надо сдавать какую -то хрень которая покажет вероятность 50/50. Ещё могут послать на другую дорогостоящую (реально не 200-400 грн, а огогого) штуку, потом ещё забор околоплодных вод опять же плати
Из всего этого забор реально информативен, но нах не нужен, потому что узи у Болонского все покажет за 400 грн)))
Ещё они не вписывают все анализы, следите за этим, потому что во время поступления в роддом, лично меня могли не допустить рожать в родзале для всех, а пустить там где поступают все так сказать с улицы у кого нет даже обменки. Есть обязательные анализы , во. Мне не вписали сифилис.
Вич / спид не обязателен, но рекомендован
Ещё в жк любят класть на сохранение всех кого надо и не надо, чтобы капать глюкозу, а вы платите за палату и тд. Ну короче
Вот после таких случаев, вернее очередного, у тебя выкидыш, срочно, ты что больная, ты до завтра не доносишь, у тебя там ещё что то, в слезах, позвонила маме, а она подруге которая недавно родила, мы попали к нашему доктору!!) у которого я наблюдалась во время беременности и потом родила сама, ер двух здоровых малышей, не лежала на сохранении ни разу и следовала его рекомендациям, они иногда шли в разрез с жк)))

Джолианна
26.10.2017, 13:43
Ну вот подписываюсь под каждым словом! Абсолютно с Вами согласна

Фреш
27.10.2017, 22:04
Я могу сказать что:
1. Я начала страшно тупить(((
2. Грудь ооооочень чувствительная
3. Первый мой малыш не был таким скрытным как этот)))

Короче пока, старт отличается...
Да, сегодня была на УЗИ. Беременность подтвердили официально, лялька подросла, по передней стеночке. В понедельник записана к гине, но на учет скорее всего не поставит - сердце еще не слышно.

Happily
27.10.2017, 22:28
У меня тоже странная какая то б)
раньше 12 недели я не мокнусь и близко к врачам
Агония непринятия прошла и теперь проснулся жуткий аппетит)))
Перестала пить кофе и газировку, заказала витамины для беременных, ибо я ещё тот доходяга)

Джолианна
27.10.2017, 22:57
А я купила витамины на айхербе сама, крем лиерак и масло от растяжек. ..и пошли месячные.
Ну, 'папа' растроен, я- на таблетках.. да, беременность и кросфит не конектится))).
И тут бум. .среди ясного неба.. У бабушки с моим папой шли месики 3 месяца подряд...вот какие бывают беременности скрытые. Что б не дай бог не избавились от плода. Уже в зародыше сильный человек растет.
Записалась к Хомюку на вторник... посмотрим..что там.. есть или все же спортом и баней сорвала себе залет.

Happily
27.10.2017, 23:24
А я купила витамины на айхербе сама, крем лиерак и масло от растяжек. ..и пошли месячные.
Ну, 'папа' растроен, я- на таблетках.. да, беременность и кросфит не конектится))).
И тут бум. .среди ясного неба.. У бабушки с моим папой шли месики 3 месяца подряд...вот какие бывают беременности скрытые. Что б не дай бог не избавились от плода. Уже в зародыше сильный человек растет.
Записалась к Хомюку на вторник... посмотрим..что там.. есть или все же спортом и баней сорвала себе залет.

Ванную нельзя принимать, баня конечно похуже будет
Спорт не при чем, для тех кто в этом давно

LIGHTsoul
27.10.2017, 23:32
Может быть небольшая отслойка кровит( Причин очент много может быть - от гормональных до физиологических.В любом случае при правильном лечении можно сохранить.На раннем сроке это легче и не так опасно как на позднем.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Happily
27.10.2017, 23:37
Может быть небольшая отслойка кровит( Причин очент много может быть - от гормональных до физиологических.В любом случае при правильном лечении можно сохранить.На раннем сроке это легче и не так опасно как на позднем.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
На совсем раннем говорят, что это "природа"

BYN
28.10.2017, 10:28
Я пока спорт не отменяла, но нагрузки очень небольшие. Уже писала, что бассейн жутко раздражает из-за запаха. Последняя тренировка закончилась такой тошнотой, что решила пока не ходить. Теперь и сюрприз с любимой йогой - не могу заниматься, очень тошнит. Вообще только зайду в зал, все... воротит. Все тренажеры мне воняют металлом, люди потом и Дезиками. Если так и дальше пойдет, то прийдется временно отменить спорт, просто буду побольше гулять. Иначе токсикоз меня совсем измотает

BYN
28.10.2017, 10:37
А я купила витамины на айхербе сама, крем лиерак и масло от растяжек. ..и пошли месячные.
Ну, 'папа' растроен, я- на таблетках.. да, беременность и кросфит не конектится))).
И тут бум. .среди ясного неба.. У бабушки с моим папой шли месики 3 месяца подряд...вот какие бывают беременности скрытые. Что б не дай бог не избавились от плода. Уже в зародыше сильный человек растет.
Записалась к Хомюку на вторник... посмотрим..что там.. есть или все же спортом и баней сорвала себе залет.

Какой спорт коннектится или нет с Б - никто не знает. Многие спортсмены и на соревнованиях выступают, и бегают, и танцуют уже на достаточно больших сроках и все ок. Все это индивидуально. Но если у тебя кровит, то лучше поберегись. Надо попить прогестерон и сходить на узи

Джолианна
29.10.2017, 22:54
Ну вот пойду во вторник.. тут у меня один жених отвергнут. ..не может смириться с моей беременностью... а он на минуточку со способностям. .детей лечит. .нетрадиционно.. думаю..быкопорит. Кстати..он мне и сказал что я забеременела, и какая я ..... а я даже не знала..тест..узи. короче.. все как не у людей))

Фреш
01.11.2017, 18:26
Девочки, как дела?
Была в ЖК, меня осмотрела гиня, сказала, конечно, что я рано пришла...типа переделай УЗИ через 10ь дней и приходи с сердцебиением на учет. тем не менее - мазки взяла, дала направления на кровь, мочу и тд. Выписала мне Пимафуцин, сказала, что давление высоковато - следить за ним (у меня, кстати в первую беременность тоже была такая проблема), магний, витамины подтвердила и назначила еще Утрожестан. Я думала, что его назначают только тем, у кого были проблемы с прогестероном...

Happily
01.11.2017, 20:44
Девочки, как дела?
Была в ЖК, меня осмотрела гиня, сказала, конечно, что я рано пришла...типа переделай УЗИ через 10ь дней и приходи с сердцебиением на учет. тем не менее - мазки взяла, дала направления на кровь, мочу и тд. Выписала мне Пимафуцин, сказала, что давление высоковато - следить за ним (у меня, кстати в первую беременность тоже была такая проблема), магний, витамины подтвердила и назначила еще Утрожестан. Я думала, что его назначают только тем, у кого были проблемы с прогестероном...
Я открыла сезон рыгачки. Не могу ездить дальше 10 минут, ничего есть не могу, потому что 50/50 либо примет либо сразу к фаянсовому другу. Я в счастье
Сердцебиение есть, дите слава Богу одно

Джолианна
01.11.2017, 22:35
Девочки, как дела?
Была в ЖК, меня осмотрела гиня, сказала, конечно, что я рано пришла...типа переделай УЗИ через 10ь дней и приходи с сердцебиением на учет. тем не менее - мазки взяла, дала направления на кровь, мочу и тд. Выписала мне Пимафуцин, сказала, что давление высоковато - следить за ним (у меня, кстати в первую беременность тоже была такая проблема), магний, витамины подтвердила и назначила еще Утрожестан. Я думала, что его назначают только тем, у кого были проблемы с прогестероном...
Тоже Молочняк разыгрался? Это какое-то проклятие.

Я открыла сезон рыгачки. Не могу ездить дальше 10 минут, ничего есть не могу, потому что 50/50 либо примет либо сразу к фаянсовому другу. Я в счастье
Сердцебиение есть, дите слава Богу одно

Бедняжка. Сочувствую.

А я закончила с беременностью. Сорвала кросфитом бешеным и баней. Хомюк, покрутил у виска, но сказал что я вообще могу не париться с таким узи. Забеременею в любой момент, только осторожней с окситацином.

Оказывается.. такой интенсив при котором мужики валяются сравни укол окситацина.
Вот теперь сдам мазки и опять в беременность). Че витаминам и кремам даром пропадать... шучу))).

лераа
02.11.2017, 10:37
Девочки привет! Бывалые подскажите, я вот наблюдаюсь пока у частного врача(11 недель) на следующей планирую сделать все, что сказал мне мой врач-узи, скрининг и т.д. А потом уже становиться на учет, так вот они там в ЖК не потребуют все заново сдавать? верно?
А то я начиталась про эти ЖК, такое ощущение что там одни монстры и любители запугивать работают:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Happily
02.11.2017, 10:40
Девочки привет! Бывалые подскажите, я вот наблюдаюсь пока у частного врача(11 недель) на следующей планирую сделать все, что сказал мне мой врач-узи, скрининг и т.д. А потом уже становиться на учет, так вот они там в ЖК не потребуют все заново сдавать? верно?
А то я начиталась про эти ЖК, такое ощущение что там одни монстры и любители запугивать работают:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Приди с анализами и скажи, я все сдала

Оля 86 91
03.11.2017, 20:22
Привет. У меня 6 недель акушерских, присоединяюсь к вам. Девочки а групу в viber еще не создали с нашим сроком, там как-то удобнее, если есть добавте пожалуйста 0671057286

Фреш
04.11.2017, 09:18
Ура))) к НГ думаю будет народа еще больше))))

Я в следующую пятницу иду сдавать анализы

murchik666
04.11.2017, 15:52
Всем привет. У меня десятая неделя :D Первая беременность. Тошнило недели 2, прям жить не могла. Сейчас полегче. Вот ищу куда бы в спорт податься для беременных, до беременности тренировалась в зале, потом сделала паузу, сейчас вот опять хочу вернуться в более активный образ жизни

kysya
04.11.2017, 18:39
Идите к Болонскому. Там все с первого раза доступно и без перепроверок, как есть)

Ну не знаю, мне с ним не повезло. Арбузова и морозов были другого одинакового мнения, что подтвердилось в родах

Happily
04.11.2017, 18:41
Ну не знаю, мне с ним не повезло. Арбузова и морозов были другого одинакового мнения, что подтвердилось в родах

Всегда есть из кого выбрать

kysya
04.11.2017, 19:10
Всегда есть из кого выбрать

Конечно есть. Я поделилась своим опытом

Оля 86 91
06.11.2017, 14:00
0671057286

KolosokNA
08.11.2017, 20:16
Всем приветики
Девочки, в весенние беременюшки 2018 есть? Я что то найти не могу))
ПДР написали 3 мая, но я думаю, что будет раньше так как второй ребенок

Happily
08.11.2017, 20:17
Всем приветики
Девочки, в весенние беременюшки 2018 есть? Я что то найти не могу))

Да есть, можно ввести в поиск весенние и будет вторая ссылочка

KolosokNA
08.11.2017, 20:26
Да есть, можно ввести в поиск весенние и будет вторая ссылочка

Спасибки! Нашла!)))

kristis4astliva
09.11.2017, 23:57
доброй ночи) девочки приглашаю вас в группу вайбер по сбору СП детской и мамской одежке Украинских и Польских производителей по оптоым ценам. Кого добавить пишете в вайбер 0637479558

ViktoriyaSaveliva
10.11.2017, 08:21
Девули привет, фуххх нашла наконец то вас)
Первая беременность , 11 неделька . Рада знакомству)

kingpin
10.11.2017, 17:34
Девочки, всем привет! Группа в вайбере летних беременюшек уже создана. Кто хочет, присоединяйтесь!)

LIGHTsoul
11.11.2017, 11:05
Добавьте меня 063 8 три 45 ноль 22)

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Фреш
11.11.2017, 18:51
и меня добавьте пожалуйста))) кому в личку телефон написать?

Сегодня УЗИ была, сердечко послушала))) человек растет))) в понедельник пойду кровушку сдавать((((

kingpin
11.11.2017, 22:26
и меня добавьте пожалуйста))) кому в личку телефон написать?

Сегодня УЗИ была, сердечко послушала))) человек растет))) в понедельник пойду кровушку сдавать((((
Кровушку неприятно, ты уже на учёт становишься?

Можно мне. Всех, кто мне писал, вроде добавила :)

ViktoriyaSaveliva
12.11.2017, 17:21
и меня плиз 0932501116

Фреш
13.11.2017, 18:33
Кровушку неприятно, ты уже на учёт становишься?

Можно мне. Всех, кто мне писал, вроде добавила :)

эх, да))) на учет))) во вторник пойду сдаваться...время жутко неудобное, плюс зная свою гиню - копушу, чую пол дня там проторчу...

Телефон кину в ЛС.

ЕленаМакс
15.11.2017, 15:28
Всем привет,я Лена, у меня 7 недель, третья беременность. Дочкам 5 и 3 года)
Если можно, добавьте меня в Вайбер 0675182212

Korres
16.11.2017, 07:03
Всем привет. Меня зовут Юля. Акушерских 11 недель. Рожать где-то 17 июня(если правильно посчитала):)) На 5 неделе побежала в жк 3 на узи подтвердить беременность. Меня там напугали. У меня вроде двурогая матка и как то края не ровные и плод как на 3 недели. Подозрения на замершую беременность. Конечно сразу расплакалась. Взяла себя в руки и поехала через 3 дня в Адонис на Посмитного 22 (подруга посоветовала) к Арбатскому Сергею. Он меня посмотрел и сказал всё чики бомбони! Точную дату зачатия сказал (всё прям день в дань совпало). Написал Витамины и на всякий случай но не обязательно свечи что бы не было выкидыша. И на скрининг и узи меня ждет 28 ноября! Но изза первого узи переживаю все ли там нормально! Таксикоза нет, но эта тошнота уже надоела!! Нюх как у лучшей собаки ищейки наверно :)

Julia Vintoniv
17.11.2017, 14:44
Приветик) принимайте к себе) Юля 27 лет, 11 неделек
Беременность вторая,доце 3 года

Julia Vintoniv
17.11.2017, 14:47
Девочки, всем привет! Группа в вайбере летних беременюшек уже создана. Кто хочет, присоединяйтесь!)

И меня добавьте пожалуйста)
0937208405

wicka
19.11.2017, 10:19
и меня принимайте ПДР 4 июня - 063 четыре два семь 91 тридцать

Ирина_анирИ
19.11.2017, 12:48
Девочки, извините за вторжение. Я с деток осени 2016. Есть начатая пачка витаминов элевит пронаталь, пачка на 100 шт. В пачке 90 шт. Срок годности 11.2018. Отдам за 400 грн. Подвезу по Малиновскому или киевскому району. Пишите в лс

Mary Clair
19.11.2017, 19:19
Всем привет. Меня зовут Юля. Акушерских 11 недель. Рожать где-то 17 июня(если правильно посчитала):)) На 5 неделе побежала в жк 3 на узи подтвердить беременность. Меня там напугали. У меня вроде двурогая матка и как то края не ровные и плод как на 3 недели. Подозрения на замершую беременность. Конечно сразу расплакалась. Взяла себя в руки и поехала через 3 дня в Адонис на Посмитного 22 (подруга посоветовала) к Арбатскому Сергею. Он меня посмотрел и сказал всё чики бомбони! Точную дату зачатия сказал (всё прям день в дань совпало). Написал Витамины и на всякий случай но не обязательно свечи что бы не было выкидыша. И на скрининг и узи меня ждет 28 ноября! Но изза первого узи переживаю все ли там нормально! Таксикоза нет, но эта тошнота уже надоела!! Нюх как у лучшей собаки ищейки наверно :)
А мне 28 ноября на узи смотреть сердцебиение)) у меня 7я неделя сейчас)

KiSSk@
22.11.2017, 13:12
Добавьте и меня в вайбер плиз, 0504159526 :)

Mary Clair
22.11.2017, 13:19
и меня 067 73восемь48три8

Дюшессик
22.11.2017, 15:51
Всем привет! Думаю, рано или не рано, присоединяться. Но все же напишу. Всем привет! Меня зовут Наташа, мне 25, и у меня третья беременность. Есть мальчик 4г. И девочка 2,5.
Сейчас на 6 недельке. Ещё никуда не ходила, но 2 недели назад, тест заполосатился и я чувствую что оно. Буду рада знакомствам!

Дюшессик
23.11.2017, 19:18
И меня кто-то в Вайбер +
0935266255

Викуся)
24.11.2017, 23:37
Всем привет)и меня добавьте 0935001871.5 неделек и сыночек есть 5 лет

ласточка1
25.11.2017, 06:36
О нашла беременешек. И меня в вайбер пожалуйста тел. 093пять4919пять9.

принцессааааа
25.11.2017, 11:43
Всем привет

vassilissa
25.11.2017, 22:01
И меня пожалуйста 097 4шесть8 4пять 04.

Катюнечка:)
27.11.2017, 12:51
Всем привет)
Мне 25, беременность первая,3 неделя)
Пока никаких изменений )
Меня в вайбер тоже добавьте, пожалуууйста))
093-625-32-24

Asj
27.11.2017, 23:06
Здравствуйте, ждем в самом начале июня))) сейчас 13 недель... сегодня было 1 узи)))

Allize
28.11.2017, 13:34
Всем Привет! Меня зовут, Алла. 29 лет первая беременность, 12 неделя. Сегодня с мужем были первый раз на УЗИ, очень классные ощущение.
Добавьте и меня в группу в вайбере, пожалуйста 97 706 91 47

miracle_angel
28.11.2017, 16:57
Привет! Добавьте и меня в группу ))) Мы ждём третьего в июле)
0633820289

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Bimagav
29.11.2017, 08:11
Приветик всем. Я с вами. Вторая беременность, 7 неделя. Ждем пополнение в июле.
Добавьте плиз в вайбер ноль 99 ноль 152 один 40

Pina Colada
29.11.2017, 16:01
Приветик) добавьте пожалуйста в вайбер 0675803468
ПДР конец мая, 15 акушерских неделек, мне летние, думаю, как-то ближе)))
Беременность 2, дочь 6 лет)

US.Shelly
29.11.2017, 18:50
Девочки привет) меня зовут Алена, первая беременность 12 неделеек :)
ждем пипетку на мой ДР)
добавте меня в вайбер 066 17 46 897

Batoshka
01.12.2017, 00:14
Девушки можете меня добавить в вайбер в группу буду очень благодарна ..09374777 31

Romashka09
02.12.2017, 18:48
И меня, пожалуйста 0977996794

Baby Life
03.12.2017, 10:41
Привет. Добавьте меня тоже. Алена 7 недель. 0631458654

Kto_takaya
03.12.2017, 13:09
Привет) меня зовут Люба, первая беременность 9 недель. добавьте и меня в группу) 0934250899

$Luna$
03.12.2017, 20:02
Добрый вечер и меня 0669610957

SvetlankaI
04.12.2017, 18:26
Есть по пару упаковок Утрожестан 100 и Утрожестан 200. Если кому-то нужно,пишите в ЛС.

Happy_Elephant
04.12.2017, 20:27
Всем привет! У меня 4 неделя...
Девочки, вы чувствуете что тянет внизу живота? Если да, то это постоянно или так, раз в день?... у меня постоянно тянет живот, уже 2 недели, не знаю, нормально ли это...

И еще, у меня 2 полноценные матки и 2 шейки, и это ОЧЕНЬ меня пугает (да-да, я не знаю в какой из них беременность :) )! Может кто-то знает врачей, которые действительно не на словах знают как вести такую беременность и принимать такие роды?

Вы не боитесь на ранних сроках беременности идти на кресло? Стоит ли?..

Baby Life
04.12.2017, 21:42
С такой аномалией выносить тяжело, но можно. Поищите в интернете есть форумы для таких как Вы. И поддержку найдете и советом подскажут. С походом к врачу лучше не тянуть. Сначала к своему, потом обычно, сам врач советует к кому направить. Главное настрой. Удачно выносить и родить масявку.

KiSSk@
04.12.2017, 22:06
Нет если тянет живот это не нормально. Найдите врача который занимается такими вопросами в Одессе. Или не в Одессе. И бегом в роддом сохраняться тянуть ничего не должно. С такой особенностью нужен хороший врач и тщательный контроль. Дома сидеть и ждать не нужно. Удачи!

LIGHTsoul
05.12.2017, 09:01
Не все сохраняют на таком сроке( Меня отправили дома лежать и пить но шпу до 8 таблеьок в день.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

KiSSk@
05.12.2017, 09:13
Не все сохраняют на таком сроке( Меня отправили дома лежать и пить но шпу до 8 таблеьок в день.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Значит нужно найти того кто сохраняет, если вы хотите родить ребеночка. Лежать это точно, ношпа тоже не повредит, а прогестероновые препараты? Вам наверняка ещё какие то дополнительные гормоны нужно принимать. Я просто даже не знала, что такое бывает. Но раз бывает, значит кто то этим вопросом занимается, и нужно найти этого врача.

LIGHTsoul
05.12.2017, 09:17
Это так в первую было
До 12 недель только но шпу назначпли при тонусе.Ну я Фолио еще пила.
Вот сейчас была отслойка нс 7 и тогда еще прогестерон,магне б6,папаверин,транексам.Нужно врача,да.В любом случае никакой самодеятельности.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Happy_Elephant
09.12.2017, 14:21
Добавьте и меня пожалуйста в группу, 095 203 96 97

TearSun
09.12.2017, 19:28
Всем привет)
Вторая беременность, 7 недель.
Добавьте в группу, пожалуйста - 099-279-49-30.

Capella
10.12.2017, 12:16
Девочки, привет!
Может кому нужна будет хорошая коляска б.у.? Продам недорого нашу коляску шведской фирмы эммалунга. Качество супер, состояние отличное. Люлька и прогулка. Если интересно, пишите в личку.

Tomkesha
12.12.2017, 15:27
Всем привет, срок 7 недель,вторая беременность. Добавьте пожалуйста в группу 0997849808

Mariiinka
15.12.2017, 17:17
Всем привет! Принимайте в свои ряды, 9 неделя, вторая беременность. Буду рада общению 063-710-89-24

Галина!
15.12.2017, 17:47
И меня 0503954483

crying_soul
16.12.2017, 09:05
Привет,1 беременность,Анна,где-то 5 неделя,добавьте и меня в группу 0635313444

Erea
17.12.2017, 16:11
Всем привет! Добавьте меня пожалуйста в группу 0687151390. 2я беременность, 4 недели, Алёна , 28 лет

Kseniya90
18.12.2017, 10:08
Всем привет)!тоже хочу к Вам в группу!0995331011 Ксения)первая беременность 11 недель!!!добавьте и меня пожалуйста)))

mendes
18.12.2017, 10:26
девочки, здрасьте!
есть упаковка витамины фемибион 1. новая абсолютно. - для приема в течение первых 12 недель беременности.

случайно купила не те, мне нужны были фемибион 2 по срокам.
покупала в аптеке низких цен за 205 грн.

Отдам за 150 грн, чтоб не лежали.

Ms.Ady
18.12.2017, 12:44
Первая беременость, 8ая неделя, добавьте плиз 097 3521455

Анастасия 2310
18.12.2017, 23:45
Привет девочки, принимайте к себе. Третья беременность, есть доченька(5 лет), вторая беременность увы была завершая. Сейчас на 10- ой неделе, настроена на позитиф. Токсикоз есть не большой, тошнит по утрам сильно и кушать не могу. Постоянно как сонная муха))

Отправлено с моего HUAWEI P8max через Tapatalk

miracle_angel
19.12.2017, 14:41
Добро пожаловать, только все в вайбере)

Отправлено с моего Lenovo A2010-a через Tapatalk

Анастасия 2310
19.12.2017, 15:04
Добавьте меня в вайбер - 093 411 06 65

Отправлено с моего HUAWEI P8max через Tapatalk

TanyaLi
19.12.2017, 16:21
Всем привет, третья беременность. Сыну 15 лет, дочке 1.3, сейчас на 8-й неделе. Добавьте, плиз, в группу. 0671481700

Mermaid
19.12.2017, 18:21
Добрый день! Добавьте меня,пожалуйста, в вайбер, 12 неделек)

Mermaid
19.12.2017, 18:22
096-699-94-72)

nuto4ka12
20.12.2017, 12:35
Привет! Девочки, добавьте и меня)) 093 573 88 10

Iriwk@
20.12.2017, 16:33
Добрый день. Тоже хочу в группу. Беременность первая, акушерская 5 неделя
0961744261

Ёшка
22.12.2017, 11:38
Добрый день! А меня добавите? 067 704-77-74

Irochka1309
24.12.2017, 21:14
Девочки, привет! Тоже хочу в группу :) 093-92-07-307.

Sasha*
25.12.2017, 22:36
Девочки привет! Вторая беременность, сыночку 7 лет, сейчас 7 акушерская, по УЗИ поставили 4 недели... добавьте в группу пожалуйста, раз здесь уже не общаются... 096-776-87-48. Спасибо)

Katiywka
26.12.2017, 14:54
Всем привет. Вторая беременность, мальчишке уже почти 4 годика! Тоже хочу в группу, 0504771664)

ligrina
26.12.2017, 20:36
093 315 86 44
Приветик и я к вам)

IlonaKhaba
27.12.2017, 15:47
Привет, девочки. Добавьте меня , пожалуйста.
0938236892

<Солнышко>
27.12.2017, 17:10
Всем беременюшкам привет! Принимайте в свои ряды ) 0934830416

=FreZorr=
29.12.2017, 21:44
Девочки привет, принимайте в группу))) 3я беременность 4-5 недель. 0634747573

fishichka
03.01.2018, 11:25
И меня принимайте 0637637860

xxs
04.01.2018, 10:34
+1
ноль 66 18 55 шесть 88

marysyaod
04.01.2018, 10:40
Привет! Девчонки, а чего все в вайбер перешли? Прикольно было бы здесь общаться. Может, другие девчонки бы тоже читали, кому-то помогло бы (ну те, что собираются беременеть или на более ранних сроках)
У меня кстати 12я неделя. 12го января на УЗИ и скриннинг) Кто где встает на учет?

лераа
04.01.2018, 12:00
Привет! Девчонки, а чего все в вайбер перешли? Прикольно было бы здесь общаться. Может, другие девчонки бы тоже читали, кому-то помогло бы (ну те, что собираются беременеть или на более ранних сроках)
У меня кстати 12я неделя. 12го января на УЗИ и скриннинг) Кто где встает на учет?

Да, жалко( я вот много полезного нашла в темах "весенних" и "зимних" в вайбер как то не хочется, там и поиском нормально не воспользоваться, и предыдущие сообщения до вступления в группу не почитать(

marysyaod
04.01.2018, 13:41
Может, давайте все же здесь?

Пенева
05.01.2018, 09:12
Всем привет.
Меня зовут Оксана, мне 27 лет. У меня вторая беременность. 8 неделек.
На учет буду становиться в жк 9 у Богатыревой Е.Е.

Happily
05.01.2018, 09:13
Может, давайте все же здесь?

Я здесь пока)

Пенева
05.01.2018, 09:13
Я здесь пока)

и мне здесь интересней)

marysyaod
05.01.2018, 12:29
Я сегодня была в Гамете (прочитала на форуме про Фомину Т.В.) и захотела к ней на учет, так как у нее есть опыт ведения нестандартных беременностей. У меня просто есть некоторые осложнения (переболела пневмонией на 9й неделе), поэтому мне нужен был врач с опытом.
Так вот предыдущая гинеколог мне посчитала не очень корректно срок, и я записана была на скрининг на 12.01, а сегодня попав к Фоминой, была в срочном порядке отправлена на скрининг, так как у меня 12 неделя с половиной, и скрининг до 13й недели более информативен.
На УЗИ попала к Лапай - тоже довольна. У меня все хорошо по УЗИ, жду результаты по крови.

KiSSk@
06.01.2018, 23:12
Всем привет.
Меня зовут Оксана, мне 27 лет. У меня вторая беременность. 8 неделек.
На учет буду становиться в жк 9 у Богатыревой Е.Е.

Я тоже к ней становлюсь :)

Foxmorg
10.01.2018, 23:08
Я сегодня была в Гамете (прочитала на форуме про Фомину Т.В.) и захотела к ней на учет, так как у нее есть опыт ведения нестандартных беременностей. У меня просто есть некоторые осложнения (переболела пневмонией на 9й неделе), поэтому мне нужен был врач с опытом.
Так вот предыдущая гинеколог мне посчитала не очень корректно срок, и я записана была на скрининг на 12.01, а сегодня попав к Фоминой, была в срочном порядке отправлена на скрининг, так как у меня 12 неделя с половиной, и скрининг до 13й неделе более информативен.
На УЗИ попала к Лапай - тоже довольна. У меня все хорошо по УЗИ, жду результаты по крови.

Добрый день. а можно подробнее о том где прочитали? в поисках доктора... скоро становиться на учёт

marysyaod
11.01.2018, 10:58
Добрый день. а можно подробнее о том где прочитали? в поисках доктора... скоро становиться на учёт

Здравствуйте! Забейте здесь в расширенном поиске: Фомина Татьяна Владимировна. Тут на нескольких ветках форума есть про нее информация. Она работает в Первом Роддоме, и в Гамете.
Я была у нее уже несколько раз. На меня она произвела хорошее впечатление: ничего лишнего, если есть у нее сомнения - направляет к сопутствующим специалистам, а не сразу назначает кучу лекарств. Также
я обратила внимание, как она обращается с девочками, которых ведет. Пока мне все нравится. В Гамете получается немного подороже, чем в обычных ЖК. Если у Вас беременность без осложнений и никакой хроники,
может, можно и не очень парится именно к ней попасть.
В любом случае желаю Вам легкой беременности и хорошего врача! )

LitaFord
11.01.2018, 18:41
Девочки ,привет)
я тут за сестру мужа чуть попишу
она сама не по форумам
2 скриннинг уже кто-то сдавал?
сестра сдала сегодня пришел ответ:пониженный эстриол и один,и второй,стоит ли что-то делать с этим и беспокоиться?

Happily
11.01.2018, 18:47
Девочки ,привет)
я тут за сестру мужа чуть попишу
она сама не по форумам
2 скриннинг уже кто-то сдавал?
сестра сдала сегодня пришел ответ:пониженный эстриол и один,и второй,стоит ли что-то делать с этим и беспокоиться?

Пусть найдёт врача из роддома по отзывам, даст ему 200-300 грн и будет спокойна, гинекологи в жк чаще всего запугивают не по существу. Это по моему опыту могу судить.

Это не хорошо, но доктор уже скажет как и чем поднять


Мне опускали хчг, который был в два раза выше нормы, пихали прокол живота на забор вод и пупопивинной жидкости, я сказала что делать это не буду, потом пихали анализ в синево (и только там ) за 15.000 грн, потом они меня уже вывели и я пошла к своему врачу у которого рожала. Свечи выписал, пару препаратов. Хгч стал в норму. Но пить сказал до второго скрининга и не нервничать.
Отправил на слободку к витвицкой и генетику белоусову, которые мне сказали, что в моем случае прокол вызвал бы выкидыш. Отакэ.
К чему я, послушайте несколько версий, у разных специалистов

Foxmorg
11.01.2018, 22:04
Здравствуйте! Забейте здесь в расширенном поиске: Фомина Татьяна Владимировна. Тут на нескольких ветках форума есть про нее информация. Она работает в Первом Роддоме, и в Гамете.
Я была у нее уже несколько раз. На меня она произвела хорошее впечатление: ничего лишнего, если есть у нее сомнения - направляет к сопутствующим специалистам, а не сразу назначает кучу лекарств. Также
я обратила внимание, как она обращается с девочками, которых ведет. Пока мне все нравится. В Гамете получается немного подороже, чем в обычных ЖК. Если у Вас беременность без осложнений и никакой хроники,
может, можно и не очень парится именно к ней попасть.
В любом случае желаю Вам легкой беременности и хорошего врача! )

Спасибо большое)

LitaFord
11.01.2018, 22:09
Пусть найдёт врача из роддома по отзывам, даст ему 200-300 грн и будет спокойна, гинекологи в жк чаще всего запугивают не по существу. Это по моему опыту могу судить.

Это не хорошо, но доктор уже скажет как и чем поднять


Мне опускали хчг, который был в два раза выше нормы, пихали прокол живота на забор вод и пупопивинной жидкости, я сказала что делать это не буду, потом пихали анализ в синево (и только там ) за 15.000 грн, потом они меня уже вывели и я пошла к своему врачу у которого рожала. Свечи выписал, пару препаратов. Хгч стал в норму. Но пить сказал до второго скрининга и не нервничать.
Отправил на слободку к витвицкой и генетику белоусову, которые мне сказали, что в моем случае прокол вызвал бы выкидыш. Отакэ.
К чему я, послушайте несколько версий, у разных специалистов

спасибо за совет)

я своей еще гинекологу позвонила,она сказала,что если на узи все норм ,то не париться,так как остальные показатели в норме. эстриол говорит о низкой плацентации,которая у нее и правда низкая. в общем,пока беречься по максимуму

AmyLee
12.01.2018, 16:13
Девочки, а кто сталкивался с токсоплазмозом?
Сдавала в синево в первом триместре, получила низкие титры IgM (что говорит о наличии активной инфекции в крови) и более высокие IgG (что говорит об антителах, которые вырабатываются уже навсегда), сейчас жду анализ на торчи, сданный уже в ЖК, чтобы подтвердить или опровергнуть. Пытаюсь не нервничать, но получается не очень...

marysyaod
12.01.2018, 17:52
Девочки, а кто сталкивался с токсоплазмозом?
Сдавала в синево в первом триместре, получила низкие титры IgM (что говорит о наличии активной инфекции в крови) и более высокие IgG (что говорит об антителах, которые вырабатываются уже навсегда), сейчас жду анализ на торчи, сданный уже в ЖК, чтобы подтвердить или опровергнуть. Пытаюсь не нервничать, но получается не очень...


Добрый вечер!
Я по этому поводу ездила к Липковской в Инфекционку (она специализируется в этом вопросе: именно токсо инфекции). Принимает в приемном отделении: пн, ср, пт. В среду день беременных. Часы приема с 9-14. Заходите в приемное отделение, немного проходите вглубь, справа коридор, идете в конец коридора, слева дверь.
По стоимости: сколько располагаете... то есть не называет. моим 200 грн была рада. у меня хорошие впечатления, она меня успокоила)

Happily
12.01.2018, 17:59
Девочки, а кто сталкивался с токсоплазмозом?
Сдавала в синево в первом триместре, получила низкие титры IgM (что говорит о наличии активной инфекции в крови) и более высокие IgG (что говорит об антителах, которые вырабатываются уже навсегда), сейчас жду анализ на торчи, сданный уже в ЖК, чтобы подтвердить или опровергнуть. Пытаюсь не нервничать, но получается не очень...
Единственное что я помню, что он угроза прерывания на раннем сроке. А у нас всех уже давно давно не ранний

anna7
12.01.2018, 22:29
Девочки,и у меня вопрос по таксоплазмозу.Как очередь к Липковской ?незнаю ехать к ней или нет (((в инфекционку совсем не хочется...

Ol'ya
13.01.2018, 06:49
Девочки,и у меня вопрос по таксоплазмозу.Как очередь к Липковской ?незнаю ехать к ней или нет (((в инфекционку совсем не хочется...

Аккуратней, там сейчас с корью лазарет

Фреш
13.01.2018, 07:41
Девочки,и у меня вопрос по таксоплазмозу.Как очередь к Липковской ?незнаю ехать к ней или нет (((в инфекционку совсем не хочется...

Очередь у нее по моему всегда огромная. Лучше приезжать пораньше, часов в семь и занимать. Иначе весь день уйдет...

marysyaod
13.01.2018, 08:47
Девочки,и у меня вопрос по таксоплазмозу.Как очередь к Липковской ?незнаю ехать к ней или нет (((в инфекционку совсем не хочется...

Мне повезло, я была там одна (первая), это было в прошлую среду! Вы не идёте в отделение, где лазарет и корь больные! Вы идёте в приемное отделение! Конечно, маску на лицо.
Есть гинекологи, которые сами прописывают лечение, если нужно, и не направляют к инфекционисту! Смотрите, как в Вашем случае.

marysyaod
13.01.2018, 08:55
Девочки, а кто сталкивался с токсоплазмозом?
Сдавала в синево в первом триместре, получила низкие титры IgM (что говорит о наличии активной инфекции в крови) и более высокие IgG (что говорит об антителах, которые вырабатываются уже навсегда), сейчас жду анализ на торчи, сданный уже в ЖК, чтобы подтвердить или опровергнуть. Пытаюсь не нервничать, но получается не очень...

Вот ещё, что важно при высоком G (у меня такой же случай). Мне ещё помимо просто титров А, М, G, назначили сдать авидность к G. Вроде как по этому показателю видно, какой иммунитет, и вообще нужно ли помочь организму какой-то терапией...

anna7
13.01.2018, 10:02
У меня вот М отрицательное ,а G положительное(но не сильно высокие показатели )сдала на авидность в синево показало среднию,пересдала ещё в двух лабораториях для сравнениях ,показало высокую и ПЦР крови сдала отрицательное(а она меня все равно иди проконсультируйся))сейчас с этой корью действительно очень опасно (((

marysyaod
13.01.2018, 10:18
У меня вот М отрицательное ,а G положительное(но не сильно высокие показатели )сдала на авидность в синево показало среднию,пересдала ещё в двух лабораториях для сравнениях ,показало высокую и ПЦР крови сдала отрицательное(а она меня все равно иди проконсультируйся))сейчас с этой корью действительно очень опасно (((

Высокая авидность - это хорошо. С моей средней мне ничего не назначали и сказали, что будем надеятся, что будет расти авидность.
Ну в общем, смотрите сами.

anna7
13.01.2018, 10:36
Спасибо большое)я тоже много где читала что это не страшно,и первого рожала у Хименка и была у неё с этими анализами она тоже сказала не переживай)

AmyLee
14.01.2018, 22:25
Спасибо, девочки! Буду ждать анализов из ЖК и думать, что делать дальше

ledikk80
15.01.2018, 15:05
Девочки добрый день. Скажите пожалуйста сколько стоит подшить шейку
в 1 роддоме?


Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

аквавива
16.01.2018, 11:44
Добрый день.Извените за вторжение.Осталось 6 табл.утражестана 200.Если кого заинтерисует пишите в личку.Всем легких неделек и родов в срок.

Троя
16.01.2018, 16:10
Всем привет)) встречайте новинькую, добавьте в группу в вайбере 063 827 34 63 )))
беременность вторая, первой дочке 5 лет и тоже летняя и сейчас 7 неделек)))
и сразу назрел вопрос есть ли кто то из 8 ЖК?

лераа
16.01.2018, 18:07
Всем привет)) встречайте новинькую, добавьте в группу в вайбере 063 827 34 63 )))
беременность вторая, первой дочке 5 лет и тоже летняя и сейчас 7 неделек)))
и сразу назрел вопрос есть ли кто то из 8 ЖК?

Я в 8 жк)

Мама Илюши
16.01.2018, 23:29
Всем привет.
И я в 8 жк. (2 кабинет, фамилию врача не помню, в пятницу на узи, а во вторник к врачу уже пойду)
Добавьте в группу 0989757421
Нам 7 неделек, есть старший сын 10 лет.

Троя
17.01.2018, 09:51
девочки, к сожалению моего врача нет уже... и я в полной растерености к кому пойти...помогите)

Little_Rock
19.01.2018, 10:30
Девочки привет) буду рожать 31 июля, первые роды. Хотела у вас спросить, кто что думает насчёт детской одежды, во что одеть малыша, какой размер покупать, можно ли покупать бу одежду, а если нет, то какой недорогой и качественный магазин посоветуете? Всем хорошего настроения!)
0634943202 вайбер

Little_Rock
19.01.2018, 10:32
О и кстати, у меня есть целая банка омеги-3 около 100 капсул, мне нельзя изза жкб, кому надо обращайтесь)
http://enjee.ua/product/omega-3-100/
Отдам за 100 грн, поселок Котовского.

Лер
19.01.2018, 10:35
Девочки,отдам витаминчики Фемибион 1. район Черемушки,парк Горького

Little_Rock
19.01.2018, 10:36
Ты имеешь ввиду становиться на учет? Ч например ходила в жк #14, а оказалось, что по прописке надо идти в другую, так и пришла я в жк #12, меня направили к врачу Гладкой вроде норм, так что как по мне не особо это важно, если не понравится врач думаю в регистратуре можно обратиться, что бы тебя к другой направили.

tina2015
19.01.2018, 11:46
Привет всем , девочки, добавьте в группу в Вайбере 063 685 60 56
Первая беременность 16 недель

tina2015
19.01.2018, 11:48
Или тут все таки общаются все?))

Little_Rock
19.01.2018, 11:52
Судя по всему не особо)
Или может по вечерам...

marysyaod
19.01.2018, 12:17
Девочки привет) буду рожать 31 июля, первые роды. Хотела у вас спросить, кто что думает насчёт детской одежды, во что одеть малыша, какой размер покупать, можно ли покупать бу одежду, а если нет, то какой недорогой и качественный магазин посоветуете? Всем хорошего настроения!)
0634943202 вайбер

Здравствуйте! У меня тоже первая беременность (сейчас 14я неделя 5 дней)))
Вы думаете, что стоит так рано думать об этом? Вообще я читала, что дадут список и там вероятно есть ориентировка по размерам. По поводу новое-старое - думаю, что если будет выстирано и отглажено, то можно и б/у. Все равно
новую одежду для малыша тоже нужно стирать и гладить)
Вы можете зайти в группу роддома, где предполагаете рожать, там есть приблизительные списки, что нужно брать в род.дом.
И есть отзывы девочек, что только родили, они могут подсказать по размерам.
Мне кажется, рановато пока об этом думать))) Хотя кому как)

marysyaod
19.01.2018, 12:18
Ты имеешь ввиду становиться на учет? Ч например ходила в жк #14, а оказалось, что по прописке надо идти в другую, так и пришла я в жк #12, меня направили к врачу Гладкой вроде норм, так что как по мне не особо это важно, если не понравится врач думаю в регистратуре можно обратиться, что бы тебя к другой направили.

Прописка же сейчас не играет роли... Можно встать в любую жк, где Вам удобно. Есть закон (можно загуглить), что мы имеем права выбирать, где наблюдаться и где рожать!

marysyaod
19.01.2018, 12:19
девочки, к сожалению моего врача нет уже... и я в полной растерености к кому пойти...помогите)

Здравствуйте! Вам принципиально, какая консультация? Какие требования к врачу?

Happily
19.01.2018, 12:40
Девочки привет) буду рожать 31 июля, первые роды. Хотела у вас спросить, кто что думает насчёт детской одежды, во что одеть малыша, какой размер покупать, можно ли покупать бу одежду, а если нет, то какой недорогой и качественный магазин посоветуете? Всем хорошего настроения!)
0634943202 вайбер


В интернете через посредника заказывайте вещи
Марок много, цены намного и очень дешевле, чем у нас
Марки hm, george, mothercare, next
Последний магазин можно и Самой заказать, у них есть доставка в Украину
http://www.next.ua/ru/g222684s6#127286

Вот цена за набор
Качество очень хорошее


По размерам - то я бы советовала брать 1-3 месяца, они очень быстро растут.
Если малыш предполагается миниатюрный это по УЗИ как бы будет понятно тогда можно взять 0-1 месяц (вес 2,5- 3 кг)

У меня первый родился 4.130, поэтому вещи 1-3 месяца мы поносили всего месяца полтора)))) второй родился 3,500 поэтому меняли ровно каждые 3 месяца
Размерные сетки в большей степени понятные

marysyaod
19.01.2018, 12:51
В интернете через посредника заказывайте вещи
Марок много, цены намного и очень дешевле, чем у нас
Марки hm, george, mothercare, next
Последний магазин можно и Самой заказать, у них есть доставка в Украину
http://www.next.ua/ru/g222684s6#127286

Вот цена за набор
Качество очень хорошее


По размерам - то я бы советовала брать 1-3 месяца, они очень быстро растут.
Если малыш предполагается миниатюрный это по УЗИ как бы будет понятно тогда можно взять 0-1 месяц (вес 2,5- 3 кг)

У меня первый родился 4.130, поэтому вещи 1-3 месяца мы поносили всего месяца полтора)))) второй родился 3,500 поэтому меняли ровно каждые 3 месяца
Размерные сетки в большей степени понятные

А как Вы советуете: заранее-заранее покупать? Или все же ближе к родам?

Happily
19.01.2018, 12:58
А как Вы советуете: заранее-заранее покупать? Или все же ближе к родам?

Я советую покупать на скидках и после УЗИ, где вам точно скажут пол)))
Потому что допустим Некст придёт к вам домой за неделю плюс пару дней и тд
Остальные вещи на других сайтах, к сожалению не имеют прямой доставки в украину, но цена там на скидках оооочень приятная, а это 3-4 недели через посредника.

По поводу вещей, то у меня свои схемы)) это необязательно так покупать
Но я беру комплекты)))
1 комплект у меня почти всегда это 5 штучек
1 комплект бодиков с коротким рукавом
1 комплект бодиков с длинным
1 комплект штанишек
2 комплекта носочек
1 комплект человечков (там где и руки и ноги закрытые))
1 комплект шапочек
2 комплект царапок на руки( это первое время, они очень быстро слюнявятся)

У вас это все может быть и меньше и больше, вот такое мне подходит
И теплообмен у детей разный, поэтому несмотря на июль, носки и шапочки надо! Ноги могут быть ледяные, человечки надо потому что иногда Погода непредсказуемая. Ну вот так
Через 3 месяца после родов у вас будет вообще все идеально что надо, а что нет

tina2015
19.01.2018, 13:51
Судя по всему не особо)
Или может по вечерам...

Так а группа в Вайбере есть или никто не знает ?

Little_Rock
19.01.2018, 13:51
Офигеть! Мне сказали по проживанию или прописке...

Little_Rock
19.01.2018, 13:54
Спасибо большое!!! Буду покупать вещи конечно уже когда и примерный вес и рост будет понятен, но задумываюсь об этом уже сейчас)

fornikation
19.01.2018, 14:23
Можно стать на учет в любую консультацию, когда будете оформлять карту, заплатите 130грн, если не по прописке. Принимайте в свои ряды, 19недель, вторая беременность. Есть сыночек 1,3 годика, так что можно сказать будут погодки��

Happily
19.01.2018, 14:49
Можно стать на учет в любую консультацию, когда будете оформлять карту, заплатите 130грн, если не по прописке. Принимайте в свои ряды, 19недель, вторая беременность. Есть сыночек 1,3 годика, так что можно сказать будут погодки��
Поздравляю!
Ух вам и весело будет))))
У меня почти такая же разница была)))

fornikation
19.01.2018, 15:25
Поздравляю!
Ух вам и весело будет))))
У меня почти такая же разница была)))
Спасибо!!! Мы уже морально готовимся:)

kingpin
19.01.2018, 23:42
Я советую покупать на скидках и после УЗИ, где вам точно скажут пол)))
Потому что допустим Некст придёт к вам домой за неделю плюс пару дней и тд
Остальные вещи на других сайтах, к сожалению не имеют прямой доставки в украину, но цена там на скидках оооочень приятная, а это 3-4 недели через посредника.

По поводу вещей, то у меня свои схемы)) это необязательно так покупать
Но я беру комплекты)))
1 комплект у меня почти всегда это 5 штучек
1 комплект бодиков с коротким рукавом
1 комплект бодиков с длинным
1 комплект штанишек
2 комплекта носочек
1 комплект человечков (там где и руки и ноги закрытые))
1 комплект шапочек
2 комплект царапок на руки( это первое время, они очень быстро слюнявятся)

У вас это все может быть и меньше и больше, вот такое мне подходит
И теплообмен у детей разный, поэтому несмотря на июль, носки и шапочки надо! Ноги могут быть ледяные, человечки надо потому что иногда Погода непредсказуемая. Ну вот так
Через 3 месяца после родов у вас будет вообще все идеально что надо, а что нет

Шапочки на любителя) У меня дети сын январский, дочка октябрьская, шапки носили только на улицу, и царапки совсем не пригодились. Разве что в человечках те, которые цельные и то первый месяц. Те, которые отдельные, быстро снимались, а из цельных быстро пальцы научились доставать) главное было вовремя ноготки стричь.

kingpin
19.01.2018, 23:49
Ты имеешь ввиду становиться на учет? Ч например ходила в жк #14, а оказалось, что по прописке надо идти в другую, так и пришла я в жк #12, меня направили к врачу Гладкой вроде норм, так что как по мне не особо это важно, если не понравится врач думаю в регистратуре можно обратиться, что бы тебя к другой направили.

О, и я к Гладкой пойду, но попозже, тоже по прописке) Оттягиваю удовольствие 😂 В прошлую Б у неё стояла на учёте, приятная, не грузит. Мне медсестра как-то не очень.

Happily
20.01.2018, 08:20
Шапочки на любителя) У меня дети сын январский, дочка октябрьская, шапки носили только на улицу, и царапки совсем не пригодились. Разве что в человечках те, которые цельные и то первый месяц. Те, которые отдельные, быстро снимались, а из цельных быстро пальцы научились доставать) главное было вовремя ноготки стричь.

Брала чикко, они были шикарные. И не от ногтей, а в глаза лезли, при чем оба, а потом орали)
И у меня один июльский, второй январский. Что один что второй первые 3 месяца были в шапках. Поэтому свежо предание))) но в этот раз все вообще может быть по-другому. Июльский в жару иногда мог быть замотан ещё и в плед, человеку было холодно)))

Я вот не пеленаю, в принципе, но одно время не знаю, от чего зависит, пару недель спал только, если запеленать

Apokalistika
22.01.2018, 18:46
Всем привет!) Я Аня, срок 15 недель, ждем пополнения в июле) Беременность первая и желанная) Девочки, хотела спросить за роддом, кто где будет рожать. И может врача хорошего знаете, а то совсем нет знакомых и некому подсказать. Буду благодарна)

marysyaod
23.01.2018, 12:03
Всем привет!) Я Аня, срок 15 недель, ждем пополнения в июле) Беременность первая и желанная) Девочки, хотела спросить за роддом, кто где будет рожать. И может врача хорошего знаете, а то совсем нет знакомых и некому подсказать. Буду благодарна)

Здравствуйте! У меня тоже 15я неделя. Мне кажется, что очень индивидуально. У меня первые роды, поэтому на своем опыте не могу ничего сказать.
Я пока склоняюсь к двум вариантам: либо Фомина ( я у нее на учете в Гамете) - это первый роддом, либо Громанчук 5й роддом. В 5м у Громанчук рожала подруга 15го января, осталась довольна.

sheneryv
24.01.2018, 12:11
Всем привет, я Женя, 33 года , 13 неделя. Есть старший сын 8 лет. Добавьте пожалуйста в вайбер 0931457460

Аннеточка
25.01.2018, 14:11
всем привет)Аня 28 лет 16 недель)беременность 2-есть доченька 1,7

marysyaod
25.01.2018, 14:27
Привет, девчонки!
Пишите в какой консультации наблюдаетесь. В каких роддомах рожали в прошлый раз, что понравилось, что нет) Нам интересно)

Снежка*
26.01.2018, 16:10
Всем привет, мне 24, у меня 11 недель. Девочки, буду рада общению в группе Вайбере. Добавьте пожалуйста 0939125423

Belo4ka21
27.01.2018, 16:11
Всем привет)) встречайте новинькую, добавьте в группу в вайбере 063 827 34 63 )))
беременность вторая, первой дочке 5 лет и тоже летняя и сейчас 7 неделек)))
и сразу назрел вопрос есть ли кто то из 8 ЖК?

Привет)Я из 8)

Belo4ka21
27.01.2018, 16:21
Добрый всем вечер! Меня зовут Катя, 17 недель. Вторая беременность, сыночку 2 ,5 годика. Стою на учёте в 8 жк у Городинской.
В первую беременность была на учёте в 5 жк, и рожала в первом роддоме и не очень им довольна.
Хотелось бы конечно сидеть на форуме, а не в Вайбере.

marysyaod
27.01.2018, 21:06
Добрый всем вечер! Меня зовут Катя, 17 недель. Вторая беременность, сыночку 2 ,5 годика. Стою на учёте в 8 жк у Городинской.
В первую беременность была на учёте в 5 жк, и рожала в первом роддоме и не очень им довольна.
Хотелось бы конечно сидеть на форуме, а не в Вайбере.

Здравствуйте! Очень приятно)
Я Вас полностью поддерживаю - лучше в Форуме. Девчонки смогут читать другие. Мне очень полезна была инфа из других групп.
Чем недовольны в 1м роддоме? У кого рожали?
(Рассматриваю 1й роддом, так как наблюдаюсь у Фоминой)

ledikk80
27.01.2018, 21:07
Здравствуйте! Очень приятно)
Я Вас полностью поддерживаю - лучше в Форуме. Девчонки смогут читать другие. Мне очень полезна была инфа из других групп.
Чем недовольны в 1м роддоме? У кого рожали?
(Рассматриваю 1й роддом, так как наблюдаюсь у Фоминой)Я в 1 роддоме у Королевой Лилии Иосифовны. Уже второго буду рожать

Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

marysyaod
27.01.2018, 21:10
Я в 1 роддоме у Королевой Лилии Иосифовны. Уже второго буду рожать

Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

Что скажете по 1му роддому в плане персонала и условий. Я уже почитала группу 1го роддома. Но интересно мнения как можно больших людей)
Вы ужа второй раз там собираетесь, значит Вам понравилось)

ledikk80
27.01.2018, 21:13
Что скажете по 1му роддому в плане персонала и условий. Я уже почитала группу 1го роддома. Но интересно мнения как можно больших людей)
Вы ужа второй раз там собираетесь, значит Вам понравилось)Да, мне нравится отношения. Роддом сам нормальный правда дорогой но зато все есть. Палаты с удобствами.

Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

Belo4ka21
27.01.2018, 23:18
Здравствуйте! Очень приятно)
Я Вас полностью поддерживаю - лучше в Форуме. Девчонки смогут читать другие. Мне очень полезна была инфа из других групп.
Чем недовольны в 1м роддоме? У кого рожали?
(Рассматриваю 1й роддом, так как наблюдаюсь у Фоминой)

Может мне не повезло конечно. . Вообщем после того как родила, чтобы зашить переборщили с наркозом( вообще не понятно зачем делали общий) 2 часа отходила. Потом в 2 часа ночи принесли бумажки про прививки подписывать. Рожала летом перед закрытие роддома на помывку, так что тараканы по кровати бегали. Ну и вообще не допросишся швы помазать, сама мазала. Очень двоякое впечатление осталось.Лежала на первом этаже. Имя врача не помню. Ну как бы врач норм в принципе я к ней ещё потом ходила раза 3, шов снять и просто смотрела. Применим к рукожопу анастезиологу только.

Belo4ka21
27.01.2018, 23:19
На днях подружка будет рожать в первом, расскажу как у нее пройдет)

Belo4ka21
27.01.2018, 23:20
Да, мне нравится отношения. Роддом сам нормальный правда дорогой но зато все есть. Палаты с удобствами.

Отправлено с моего RNE-L21 через Tapatalk

Ну я б не сказала, что дорогой. Я не много потратила, правда не договаривалась.

Belo4ka21
27.01.2018, 23:23
Вот нашла рейтинг и узнала фамилию, рожала у Метленой Анны Федоровны http://aqspace.com/retings/reting/88[/QUOTE]

Мама Илюши
28.01.2018, 09:08
Девочки, когда становится на учет? За сколько времени до первого скрининга? У меня сейчас 8 недель, узи ходила сама делала в 5 и 7 недель, а к врачу лень идти. Сильно рано не хочется, но и чтоб не опоздать сдать все анализы вовремя. Еще и резус отрицательный. Понимаю что идти надо, но как то не тянет.

лераа
28.01.2018, 09:49
Девочки, когда становится на учет? За сколько времени до первого скрининга? У меня сейчас 8 недель, узи ходила сама делала в 5 и 7 недель, а к врачу лень идти. Сильно рано не хочется, но и чтоб не опоздать сдать все анализы вовремя. Еще и резус отрицательный. Понимаю что идти надо, но как то не тянет.

Я в 12 недель сделала скрининг и узи, а в 14 недель становилась на учет, тоже слишком рано не хотела.

Мама Илюши
28.01.2018, 10:35
Я в 12 недель сделала скрининг и узи, а в 14 недель становилась на учет, тоже слишком рано не хотела.

Это можно без направления делать? Или к врачу идти надо за направлением, а на учет становится позже?

Romanuta
28.01.2018, 10:43
Всем привет)) Я Аня) у меня вторая беременность 11 недель и 2 дня) есть сынуля 4 года. Рожать в августе 2018) Стою в 8 Жк на учете. Замучил токсикоз, уже -10 кг(

Areal
28.01.2018, 10:45
Всем привет девочки подскажите как попасть в группу в Вайбере? Добавьте меня пожалуйста �� кому номер написать? У меня пдр в середине августа. Подскажите пожалуйста кто-то стоял/стоит на учёте в 8жк у Белоусовой В.В. ? Как она как врач хорошая?

Бессмертный Пони
28.01.2018, 10:46
Это можно без направления делать? Или к врачу идти надо за направлением, а на учет становится позже?

Мы делали без направления, просто записались к Паненко. С результатами УЗИ пришли становиться на учет.

Areal
28.01.2018, 10:46
Ronanuta мы кажется с одинаковым сроком) в один момент написали))) и про 8 жк. Скажите а вы у кого там стоите? Первый скрининг уже делалали?
И девочки кто знает в 8 жк хороший УЗИ ?

Belo4ka21
28.01.2018, 10:57
Всем привет)) Я Аня) у меня вторая беременность 11 недель и 2 дня) есть сынуля 4 года. Рожать в августе 2018) Стою в 8 Жк на учете. Замучил токсикоз, уже -10 кг(

Приветик! Бедняжка, меня тож долго не отпускал токсикоз, собственно он и сейчас немного присутствует. Но но был не прям сильный, просто мутило.

tiv79
28.01.2018, 10:59
Всем доброго дня! Ждём 3го, начало августа. На учёт в 8жк, доктор Высоцкая В.В.Добавьте пожалуйста в Вайбер 0677883869.

Areal
28.01.2018, 11:13
Девочки есть группа в Вайбере или создать нужно?

Areal
28.01.2018, 11:15
Всем доброго дня! Ждём 3го, начало августа. На учёт в 8жк, доктор Высоцкая В.В.Добавьте пожалуйста в Вайбер 0677883869.

Скажите пожалуйста вы делали уже 1 скрининг в 8 жк? Не слышали отзывы о кабинете УЗИ ?

Romanuta
28.01.2018, 11:21
Я в пятницу буду делать скрининг и УЗИ.
УЗИ мне сказали делать в 7 роддоме. Я слышала, что там есть Златова-она толковая.
На 6 неделе, чтоб исключить внематочную делала УЗИ там же, но у мужчины. Он мне показался крайне неприятным((( к нему больше не пойду.

Belo4ka21
28.01.2018, 11:22
Девочки, когда становится на учет? За сколько времени до первого скрининга? У меня сейчас 8 недель, узи ходила сама делала в 5 и 7 недель, а к врачу лень идти. Сильно рано не хочется, но и чтоб не опоздать сдать все анализы вовремя. Еще и резус отрицательный. Понимаю что идти надо, но как то не тянет.

Добро пожаловать! я стала на учёт на 12 неделе. Ещё попала по программе здоровья, сдала почти все бесплатно. Скрининг не дела,подсказать не могу. Знаю только что его делают с 11 недель 4 дня и до 13 недель 6 дней. УЗИ делала в 7 роддоме у Златовой, 200 грн.

Belo4ka21
28.01.2018, 11:23
Я в пятницу буду делать скрининг и УЗИ.
УЗИ мне сказали делать в 7 роддоме. Я слышала, что там есть Златова-она толковая.
На 6 неделе, чтоб исключить внематочную делала УЗИ там же, но у мужчины. Он мне показался крайне неприятным((( к нему больше не пойду.

Златова очень приятная, сделала очень внимательно.

Мама Илюши
28.01.2018, 11:26
Мы делали без направления, просто записались к Паненко. С результатами УЗИ пришли становиться на учет.

А разве скрининг это только узи? Вроде ж еще и кровь сдается.
(Я в этом не разбираюсь, еще и голова беременная, не работает)))

Мама Илюши
28.01.2018, 11:30
Узи в 8 жк мне понравилось, врач Копылович. Смотрела в 5 недель, денег не взяла, только подтвердила маточную. В 7 недель смотрела тщательно, и абдоминально и трансвагинально, фоток куча, сердце слушали. Заодно и мужу сделали узи почек, тоже мне понравилось. По 200 грн стоило.

Romanuta
28.01.2018, 11:32
Мне сказали, что нужно будет сдавать кровь на ТОРЧ, пороки развития плода, мазки и УЗИ. Там целая куча анализов

Мама Илюши
28.01.2018, 11:44
А, в общем лучше к врачу пойти, недель в 9, чтоб потом от нее отдохнуть пару недель до сдачи анализов.
Так все лень, сплю целыми днями, да и ночами. Раньше ложилась не раньше 3, топерь в 12 уже усыпаю. Хорошо хоть токсикоз не такой как в прошлый раз, хоть кушать могу немного.

Areal
28.01.2018, 11:47
Узи в жк мне понравилось, фамилию врача не помню, потом на бумажке посмотрю. Смотрела в 5 недель, денег не взяла, только подтвердила маточную. В 7 недель смотрела тщательно, и абдоминально и трансвагинально, фоток куча, сердце слушали. Заодно и мужу сделали узи почек, тоже мне понравилось. По 200 грн стоило. а вы про какую жк говорите?

Areal
28.01.2018, 11:49
Я в пятницу буду делать скрининг и УЗИ.
УЗИ мне сказали делать в 7 роддоме. Я слышала, что там есть Златова-она толковая.
На 6 неделе, чтоб исключить внематочную делала УЗИ там же, но у мужчины. Он мне показался крайне неприятным((( к нему больше не пойду.

Подскажите пожалуйста телефон как записаться к Златовой на УЗИ ? И вы у кого на учёте в 8 жк?

Мама Илюши
28.01.2018, 11:55
а вы про какую жк говорите?

Про 8 ))

Areal
28.01.2018, 12:01
Про 8 )) а меня записали к мужчине ... даже не знаю что делать идти или нет. Дрозд Александр Борисович ... есть отзывы о нем?