PDA

Просмотр полной версии : Поделитесь рецептом, как приготовить нутрию?



Monomi
18.12.2009, 15:00
Всем привет :) хочу приготовить нутрию, но не знаю как. Помогите пожалуйста! Вкусная она или нет, мне сказали что очень похожа на кролика, правда ли это?

gabi
18.12.2009, 19:21
Нутрия любит чеснок,натрите ее солью с перцем,затем нашпигуйте чесноком и натрите майонезом,нужно оставить на часов 10 мариноваться,а перед запеканием смажьте ее сметаной или базарными сливками.Мы запекаем ее в рукаве,но можно просто в духовке,тогда нужно будет ее поливать жидкостью,которая будет выделяться.Нутрию готовим часто,это самый проверенный способ,она действительно очень вкусная!

Talo4ka
08.05.2010, 13:03
Я из нутрии делаю жаркое, как из кролика.
Рублю на куски, обжариваю на сковородке, складываю в казан, наливаю воды, чтобы только покрыло нутрию, добавляю пассерованный лук с морковью и тушу на медленном огне до готовности. Да, и еще соль и специи кладу ближе к концу приготовления (специи - по вдохновению :) )
Получается очень вкусно и не все распознают, что это нутрия, а не кролик. Только тот, кто понимает, видит, что мясо темнее и косточки тоньше и тверже, чем у кролика. Просто у меня свекр брезгливый и нутрию ни в жисть есть не стал бы, а свекровь мне сказала: А ты не говори, что это такое, и все будет в порядке :) Так он ел и всю трапезу нахваливал: как вкусно, мол.

Белая птица
15.05.2010, 12:39
А я готовила нутрию как кролика только в сметане. Очень вкусно! Никаких дополнительных замачиваний и маринадов.

D@niella
15.05.2010, 23:00
А я мариную, как шашлык и в духовке запекаю.

Мамааа
29.10.2010, 12:43
Я тушила с большим количеством лука.
А правда, что нутрию нельзя морозить, а готовить только свежей?

Шлаза
16.11.2010, 17:31
Как по мне так нутрия очень подтатливое мясо готовится любым способом,тушится,жарится,запекается(все советы можно взять из готовки кроликов),а по вкусу нежнее и жирнее кролика,то есть очень хорошая альтернатива тем кто не ест свинину

Мэри_Поппинс
15.01.2011, 17:49
А я готовила нутрию как кролика только в сметане. Очень вкусно! Никаких дополнительных замачиваний и маринадов.

Упс, только сейчас увидела тему :shine:.

Под выделенным ППКС, лишь добавлю, что кроля я ВСЕГДА делала (в Одессе, бо здсь нутрий не разводят :)) в сметане, ну и + чернослив. Нутрию лишь с белым соусом, БЕЗ чернослива. Нежнейшее мясо :good:!!! Жаль, что многие люди пугаются )) при слове "готовим нутрию", не знают просто какой вкусняшки они себя лишают :shine:!

Antifashist
21.07.2011, 18:35
Увидел этих симпатичных зверюшек в загоне у родственников и долго не мог представить, как же их можно убить и наслаждаться их вкусом...

Мамааа
21.07.2011, 20:36
Увидел этих симпатичных зверюшек в загоне у родственников и долго не мог представить, как же их можно убить и наслаждаться их вкусом...

Кролики даже посимпатишней будут, но никто не задумывается, как их можно кушать.:)

lidiya33
27.07.2011, 15:50
я загуглила, очень много рецептов. и правда, по аналогии кроликов. кстати, некалорийно.

amina_od
29.07.2011, 10:46
Да, это правда, нутрию нужно готовить только свежей, иначе она утратит свои изначальные вкусовые качества.

Antifashist
14.08.2011, 07:32
Кролики даже посимпатишней будут, но никто не задумывается, как их можно кушать.:)

А про кроликов я вообще молчу в сторонке. Даже если учесть,что там "... и 3 и 4 кг диетического мяса..." - я их все равно не желаю видеть в тарелке. :stop:

Yarbay
14.08.2011, 21:45
Запекаем в духовке - в рукаве и просто так,тушим казане, даже шашлык, в общем все что угодно! Мариновать это по моему лишнее. Готовим и свежую и замораживаем. Мясо диетическое и очень вкусное. Едим уже лет 20 - родители выращивают. Всем рекомендую.

MARO
18.10.2011, 10:25
очень вкусно нутрию обжарить на сливочном масле в сковороде, а потом залить молоком (чтобы покрыло мясо), выдавить чеснок и в духовку.Мясо получается очень нежное и запаха чеснока нет

Мамааа
24.10.2011, 02:07
очень вкусно нутрию обжарить на сливочном масле в сковороде, а потом залить молоком (чтобы покрыло мясо), выдавить чеснок и в духовку.Мясо получается очень нежное и запаха чеснока нет

Мясо у нутрии и так нежнее некуда.
А чеснок - это пикантно. Иначе зачем его класть?
П.С.Пару недель назад готовила - половину просто стушила в казане с луком, половину позже запекла в духовке.
Тушенная больше понравилась.
Но это банально.
Интересных рецептов так и не нашла.

Mishina-mama
24.10.2011, 06:53
Подскажите пожалуйста, где ее покупать? Видела только в Таврии, там можно брать? Начиталась вас и решила попробовать.

MARO
24.10.2011, 09:07
Мясо у нутрии и так нежнее некуда.
А чеснок - это пикантно. Иначе зачем его класть?
П.С.Пару недель назад готовила - половину просто стушила в казане с луком, половину позже запекла в духовке.
Тушенная больше понравилась.
Но это банально.
Интересных рецептов так и не нашла.

я же написала,что чеснока запаха нет!!!!! в сочетании с молоком - просто нежный вкус, так что в данном случае пикантность чеснока ни при чем

Мамааа
24.10.2011, 09:41
Подскажите пожалуйста, где ее покупать? Видела только в Таврии, там можно брать? Начиталась вас и решила попробовать.

Я бы в Таврии не решилась покупать.
Может у вас какие-то знакомые, родственники в деревне живут?
На рынке иногда бываает (правда очень редко).Может у бабок поспрашивать, которые домашней птицей торгуют?
Я брала у своих родственников, сейчас они всех уже перерезали, так что лавочка прикрылась.

Talo4ka
26.10.2011, 23:07
Подскажите пожалуйста, где ее покупать? Видела только в Таврии, там можно брать? Начиталась вас и решила попробовать.
Я покупала в Таврии-Вузовском, все кушали, живы-здоровы, было вкусно:) Кстати, там даже дешевле стоила нутрия, чем на Привозе, купленная под заказ через знакомых:)

Странник01
26.10.2011, 23:22
Я бы в Таврии не решилась покупать.


В Таврии брал не раз. Всегда отлично. Нутрия там не залеживается.

Мамааа
27.10.2011, 08:27
В Таврии брал не раз. Всегда отлично. Нутрия там не залеживается.

Ко всему наверное надо привыкнуть.
Я бы не решилась, потому что было где брать свежих домашних.
Как-то давно увидела на рынке продавали, хотела купить, но женщина-перекупщица, у которой я была постоянной клиенткой, сказала, что не продаст мне, т.к. нутрия была уже лежалая, хотя по виду я бы не сказала.
А в Таврии никто ничего не скажет и не даст гарантий.

стасик
21.08.2012, 01:17
всем здравствуйте.Первый раз слышу что нутрия должна быть 'супер свежей',или не мороженной,Когда-то сами их разводили.На вкус действительно кролик,только мяса вроде побольше,первый раз попробывала их так сказать в маскированном виде-в кляре,было вкусно.