PDA

Просмотр полной версии : Давайте уберём детей с перекрёстков.



Карл Левит
05.02.2005, 21:46
Как это спросите Вы-?

Отвечаю: когда проезжаю перёктестки, часто вижу маленьких!!! детей просящих у нас с Вами подаяния. Мы их конечно жалеем и даём деньги, только вот врят-ли они у них остаются!!!
Не верите-? Понаблюдайте, в начале утром, а потом вечером..... Практически всегда одна и таже картина. "лицо цыганской национальности" в начале приводит, а потом переодически снимает суммы. Чуть, что --подзатыльник....

вот она правда "солнечного детства"
У меня есть друг --священник, так знаете он мне о многом поведал....УЖАС
- Деток надо спасать.


Как спросите Вы--?
- да элементарно, сегодня наверно у всех есть мобилки, просто позвоние в милицию и скажите, где и кого Вы видели. Они очень скоро приедут и либо определят ребенка его законным родителям, либо в приют. И поверьте это будет очень хорошо.

так вот, что сказал священник:
эти нелюди, простите , но по иному не могу, вычисляют "хануриков-родителей" (если вообще их можно назвать родителями.....) и покупают у них детей, жизнь которых, как правило после этого вообще превращается в "АД".
При этом прошу заметить, что цыганские дети в это самое время сидят в тёплых домах....

-если уличный ребенок заболеет и умрёт, ну что поделаешь-так и будет(одним рабом меньше...), уверяю его лечением ни кто из "нелюдей" заниматься не будет и похоронят его, как (что-то не нужное....сами понимаете, как что)
-согласитесь -это кошмар!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ВСЕХ НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, СДЕЛАЙТЕ ОДИН ЗВОНОК. И ДАЮ 100%, ЧТО ПРОБЛЕМА ЭТА РЕШИТСЯ САМА -СОБОЙ(ВЕДЬ РЕАЛЬНОГО ДОХОДА НЕ БУДЕТ)

P.S. а тем, кто занимается подобными "делами" хочу напомнить, что сегодня это наказуемо, и срок "добрячий може ,бути"

Карл Левит
05.02.2005, 21:56
уважаемые компьютерные гении, кому как ни Вам знать о скорости распространения "инфы"

ТАК ДАВАЙТЕ УДАРИМ ТЕХНОЛОГИЯМИ ПО ЭТОМУ БЕСПРЕДЕЛУ.

НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ И ПОМОЩЬ.

С УВ. КАРЛ ЛЕВИТ

Жук
05.02.2005, 22:21
Если нет сотового или неохота звонить в милицию, просто резко откройте дверцу машины в нужный момент.

Карл Левит
06.02.2005, 20:08
8) Кстати, в рамках темы хочу поблагодарить некоторых сотрудников МВД. В начале мои звонки их раздражали, они нервно реагировали и т.п.

но после личной беседы не скажу с кем :!: ситуация в "корне" изменилась в лучшую сторону. Теперь слушают очень внимательно, просят уточнить приметы и место и представте себе :!: даже благодарят за содейтвие.

Признаюсь честно, мне приятно. Надеюсь, если наша милиция будет смотреть больше американских фильмов, где хорошо отраженно, как работают их коллеги!!! то и проблем с законом у нас с Вами будет меньше.

Приятно смотреть на работу полицейского, дорогие БЕРИТЕ ПРИМЕР:


что бы слова "СЛУЖИТЬ И ЗАЩИЩАТЬ" имели вес и поверьте не заставит себя долго ждать, то время когда все сотрудники МВД будут иметь АБСОЛЮТНЫЙ АВТОРИТЕТ И УВАЖЕНИЕ 8)

Anonymous
06.02.2005, 20:45
Карл Левит,
>>Теперь слушают очень внимательно, просят уточнить приметы и место и представте себе даже благодарят за содейтвие.

Они наверное просто поняли, что тебя легче выслушать и вовремя кивнуть, чем терпеть твои домогания)))))))

Карл Левит
06.02.2005, 20:48
нет я проверял, потом в тех местах долго ни кого не было

Anonymous
06.02.2005, 21:05
Карл Левит, вспомнила по случаю:
В центральном районе есть такая мамзель, ходит и нагло требует деньги. раньше ходила сама, потом с 2-мя детьми. при этом таща в "конце рабочего дня" сумки с нового рынка с памперсами и всякой снедью (я такое не всегда могу себе позволить купить, как она)))) Так вот потом детишек посылала на промысел. А на днях видела её сидящей на Деребасовской с тем же наглым видом обращаясь к проходящему парню: "Мужчина! вы что не поняли? Дайте беременной женщине деньги на детей!" У меня истерика случилась- она 3-м беремена?))) Вообщем ужас, врядли эти дети пойдут в школу. Скорее всего продолжат путь мамашки...

Карл Левит
06.02.2005, 21:08
да бедные дети!


так плохо инет працюе, хочу закатать alcazar- ни чего не получается

Anonymous
06.02.2005, 21:14
Карл Левит, это всё вирусы;)))

Карл Левит
06.02.2005, 21:31
я их не боюсь, Вы меня не дооцениваете................ просто укртелеком совсем "обнаглел" сетевая наводка мешает

.....я в прошлой жизни между прочим электронщик!

Эшли
15.02.2005, 20:02
Мы, водители, сами отчасти виноваты в том, что на перекрестках стоят "нищие", в том числе и денти. Не давайте им повода стоять на дороге, т.е. не давайте денег и проблема постепенно сойдет на нет.ИМХО

Карл Левит
15.02.2005, 21:45
Уважаемый Ешли. Я конечно с Вами согласен, но тут проблема в том, что деньги эти никогда к детям не попадают. Они своего рода "рабы-сборщики" . Можно к примеру взять и накормить этого ребёнка(только не пугайте его, т.к. им попадались"разные" доброжелатели) спокойно обьясните, что Вы хотите его накормить, спросите, что он любит, и т.д.

И поверьте этот поступок БУДЕТ ЗНАЧИТЬ БОЛЬШЕ, ДАЖЕ ЧЕМ ПОСТОИТЬ ХРАМ. Да, я не оговорился.

ну а если видите, что детей заставляют собирать "у перекрёстка" , то самое лучшее, вызовите милицию.

----желаю Вам всего самого доброго :roll: 8)

Эшли
15.02.2005, 22:06
Уважаемый Карл Левит!
Я понимаю, что деньги к детям не попадают и согласна, что помощь должна быть "адресной".
Возле универсама я пыталась угостить детей, которые просили :"Тетя, дайте копеечку!" Предложила им печенье и кефир, но они сказали, что им нужны деньги, а не жрачка.
Теперь я покупаю конфеты и еду в интернат для детей с церебральным параличом, что на Чубаевке. Нищим на перекрестке перестала подавать, т.к. считаю, что они реально мешают движению.

A_L
15.02.2005, 22:06
Карл Левит, полностью согласен. Превратили нищенство в бизнес.

Gonzo
15.02.2005, 23:14
Эшли, Можно будет как-нибудь с Вами съездить? Я на автомобиле, с этим проблем нет. Если что в личку. Буду благодарен.

Карл Левит, Я несколько раз звонил, сообщал приметы детей на перекрестке ленина-чкалова, уже пару дней никого там нет. Но эти пару дней идет дождь, да и дежурный как-то зло принимал сигнал. Может, они только Ваши сигналы принимают? Как быть?

Карл Левит
19.02.2005, 21:16
Я понимаю, что деньги к детям не попадают и согласна, что помощь должна быть "адресной".
Возле универсама я пыталась угостить детей, которые просили :"Тетя, дайте копеечку!" Предложила им печенье и кефир, но они сказали, что им нужны деньги, а не жрачка.
Теперь я покупаю конфеты и еду в интернат для детей с церебральным параличом, что на Чубаевке. Нищим на перекрестке перестала подавать, т.к. считаю, что они реально мешают движению.


--Уважаемая Ешли, не могу с Вами не согласиться, всё делаете правильно

Nikolya
19.02.2005, 23:19
в принципе никогда не даю денег ни на перекрестках, ни на улице, т.к. знаю на что они идут...
единственное исключение было тогда, когда подошла бабка и вместо песен про то, что надо делать операцию по удалению глаукомы (помните вход центрального гастронома лет пять назад?), сказала, чтобы я ей дал денег на опохмел - копеек 15 у меня в кармане лежало :)

Asa
21.02.2005, 02:58
Я сойдусь с мнением древних азиатских религий:
"В нашем мире место имеют всего три бога:
Бог Создатель, Бог Разрушений, и Бог Вооплощений.
Первый из них, сделал наш мир и ушел в тень, а два
других продолжают господствовать и сейчас.
И если один из этих богов перестанет существовать -
Мир разрушиться."
Это как 4=4 или сила притяжения и сила давления.
Все равномерно, взаимосвязано и дополняет одно другого.
К сожелению, нас шокируют и разочаровывают все
действия Бога Разрушений... Мы не можем понять того,
что это неизбежно и обязательно.
Сиротство, СПИД, наркомания, войны - одни из огромного
количества созданых этим Богом стихий.
Но напротив их стоит - Рабость, Любовь, Смех, Жизнь,
Солнце, Удача, Мир, Дружба...

Я "ЗА", что бы помогать этим детям. Я помогаю им по своему:
Наша милиция еще нескоро будет нормально работать, и
очень нескоро корупция в Украине снизится к Американским
планкам. Вызывать милицию - ну как-то бесполезно.
Увидев ребёнка, который просит деньги, я возьму его за холодную руку,
отвиду к лотку, куплю ему хлеба, сока, йогуртов и другой еды. (Если
будет время) поговорю и выслушаю его историю. Потом подбодрю, дам совет,
пожелаю удачи и пообещаю вернуться. Думаю, эта небольшая капля внимания
даст ребёнку надежду на что-то, придаст немного радости и счасть. А еда удалит
давно ноющий голод.

Lord of rings
21.02.2005, 12:46
Дети на перекрестках, старухи и инвалиды это огромная, раскрученная индустрия. У каждого есть свое место, текстами и гримом занимаются профессионалы, имеется охрана и крыша (те же правоохранительные органы). Этот "бизнес" приносит колоссальный доход. И вопрос "как бороться?" решается не так просто - это вопрос нашей СИСТЕМЫ - все знают, но никто не видит. В Одессе это бизнес держат цигане, они же "поставляют" детей для "матерей", чтобы грудные дети всё время спали, им в молоко добавляют отвар мака.
Бороться с этим явлением можно только в рамках борьбы с организованной преступностью.

Asa
23.02.2005, 12:58
Дети на перекрестках, старухи и инвалиды это огромная, раскрученная индустрия. У каждого есть свое место, текстами и гримом занимаются профессионалы, имеется охрана и крыша (те же правоохранительные органы). Этот "бизнес" приносит колоссальный доход. И вопрос "как бороться?" решается не так просто - это вопрос нашей СИСТЕМЫ - все знают, но никто не видит. В Одессе это бизнес держат цигане, они же "поставляют" детей для "матерей", чтобы грудные дети всё время спали, им в молоко добавляют отвар мака.
Бороться с этим явлением можно только в рамках борьбы с организованной преступностью.

В чем-то ты прав. Но на счет грима и актёров я не согласен. Зачем на это тратить деньги, если на улице и так полно бездомных детей?

Lord of rings
24.02.2005, 18:45
В чем-то ты прав. Но на счет грима и актёров я не согласен. Зачем на это тратить деньги, если на улице и так полно бездомных детей?

Газеты читать надо - есть места, где хорошо стоять с детьми, е есть - где лучше без детей, но с нарисованной язвой.

Карл Левит
26.02.2005, 22:49
8) А вообще Вы знаете, мне кажется, что этой проблемой должна занимться - НОРМАЛЬЛЬНАЯ, ДЕЯТЕЛЬНАЯ ГОРОДСКАЯ ВЛАСТЬ (без обид) А у них либо времени на это нет, выборы ещё далеко, либо вообще "уличные дети ни кого не интересуют"

Я как то разговаривал с одним мальчиком, спросил его почему он приют не идёт--?
-- говорит меня там бьют????????

--и похоже не врет!

понимаете ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА И ОНА ТРЕБУЕТ НЕМЕДЛЕННОГО РЕШЕНИЯ............

Вообще дорогие мои , помоему приходит в Одессе время, когда надо многое менять, как ни печально :roll: ещё пару промахов и народ совсем перестанет доверять власти.

прошу простить мои реплики я не собирался никого обижать, просто привык к профессионализму во всем. В градоуправлении нельзя "учиться на месте"

p.s. лично мне не важно "красные или белые" дайте людям достойную жизнь. Всем Вам удачи и спасибо, что посетили мою тему:) Надеюсь совместными усилиями мы устраним проблему- "дети на перекрёстках"

Anonymous
26.02.2005, 23:00
Карл Левит, :)

Карл Левит
27.02.2005, 18:59
Простите :roll: , но опять в рамках темы о не приятном. НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО БЫ ВАС УДИВИТЬ, НО ДЛЯ ТОГО, ЧТО-БЫ ЗНАЛИ :!:

Сегодня встретил свою одногруппницу, так поговорили о разном и ка бы между прочим близко к нашей теме :roll:

- говорит на днях машиной чуть не сбили бездомного мальчика, муж вовремя отреагировал- обошлось......

так этот мальчишка поднялся, потому, что столкновение с машиной легкое, но не травматичное таки произошло и бросился под другую машину с "безумными глазами". Опять обошлось, третью попытку сделать не дали....

задержали и вызвали милицию

--а мальчишка: - я не хочу жить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

понятно!

а для смелости покончить с собой " понюхал клея"

вот так мои дорогие, делайте выводы: что может натворить ребёнок, когда он предоставлен улицам...... и безразличному обществу!

Жук
27.02.2005, 22:21
Милиция очень поможет....

"Они ломают ему руки
И сапогами мнут бока.
А он кричит, харкая кровью
Не надо, ДЯ-ДЕНЬ-КА!"

(с) Ленинград

Anonymous
27.02.2005, 22:41
Карл Левит, ну а что можно сделать с детдомовскими детьми например? у них есть папа,мама?нет. кому они нужны? и никто их не усыновит-удочерит. какой выход?

Жук
27.02.2005, 22:59
Карл Левит, ну а что можно сделать с детдомовскими детьми например? у них есть папа,мама?нет. кому они нужны? и никто их не усыновит-удочерит. какой выход?

Как вариант - продажа "на детальки" (клей не помеха). И преступность снизится и денег в экономику чуть вольется...

Anonymous
27.02.2005, 23:06
Жук, ))) добрый ты!

Эшли
28.02.2005, 21:12
Карл Левит, Безусловно жалко бездомного мальчика, который нюхает клей. Но я очень сочувствую водителю, который попасть в очень неприятную ситуацию, сбив пешехода. Я всегдп очень боюсь попрошаек с детьми, когда проезжаю перекресток, они же мечутся между машин и кто знает что у них на уме? ГАИ абсалютно не обращает на них внимания. Если бы нищим на перекрестках не давали денег, то у них бы пропала охота бегать по проезжей части и мешать водителям.

Anonymous
28.02.2005, 22:50
Эшли, наверное тогда б они начали сами кидаться под колёса...

Карл Левит
01.03.2005, 18:19
Дорогие мои 8) , так я о том и говорю, что не надо давать им денег. Они всёравно им пользы не принисут. А только вред. Эти дети часто вообще - рабы.

-я более чем уверен, что мальчик тот, несколько погодя одумался.

но, а если, кто сумеет осуществить попытку???? тогда что??? кому будет лучше???

а всё потому, что БЕЗДОМНЫМИ ДЕТЬМИ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ВЛАСТИ. :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

а наши "седые мальчики" думают о кошелёчке да по плотнее.................



-----Вы можете себе представить подобную ситуацию к примеру в Швеции, Германии...... ладно в Польше--???? Хорошо возмём ближе, к примеру страны Балтии--?????????????????????


там такого нет. :roll:



Древние говорили:
- смотри кому выгодно

Anonymous
01.03.2005, 19:28
>>-----Вы можете себе представить подобную ситуацию к примеру в Швеции, Германии...... ладно в Польше--???? Хорошо возмём ближе, к примеру страны Балтии--?????????????????????

Довольно продолжительный срок общаюсь с человеком из Вильнюса. Так вот у них есть такое...

Alex.357
02.03.2005, 17:58
Карл Левит писал

>>-----Вы можете себе представить подобную ситуацию к примеру в Германии...... ?????????

Вполне, всё что приносит деньги немцам не чуждо :wink:
В Германии попрошайничеством занимаются дети постарше. Как все дети по нормальным бытовым причинам бегут из дому и нищенствуют, бродяжничают. Нет конечно, они могли бы раньше обратиться в Socialamt (Hartz IVснёс это ) , но тогда им не дадут жить как они хотят (никаких наркотиков, никакой "свободы" и никаких сигарет и ещё учится??? Фиии... -какая гадость и даже никакого секса!) Вот и стоят под магазинами и канючат деньги на еду для себя и своей собаки. А ночью борятся с "Империализмом" в виде одиноких прохожих перераспределяя импереалистическое достояние в виде мобильников и бумажников. Да ломают чужие машины из пролетарской солидарности с угнетённой Палестиной. (Это НЕ прикол!)
А вообще по использованию маленьких детей для сексуальных извращений немцы наверное только русским и голландцам уступают.

Так что дорогой Карл Левит (извените за фамильярдность) гавно оно везде есть, и везде почему-то плавает. Тья...

Карл Левит
03.03.2005, 19:08
Да всё возможно.....

В Германии не был. Увы. :roll:

Alex.357
03.03.2005, 21:44
Да всё возможно.....

В Германии не был. Увы. :roll:

Чувствуется сожаление...???
Я не думаю что вам бы здесь понравилось. Нет всё красиво и хорошо. Но вам ведь не понравилось бы что бы вас ненавидели??? Чтоб за спиной говорили :"окупанты проклятые, вы б у нас не то ещё получили если бы мы а не вы войну выиграли."

Это тема не про детей но задели и я прошу админа не серчать и не ставить Мод :) Это не будет дискус это один раз сказано и всё.

Я коротко, представте иду по улице с собакой гуляю , на мне Bomberjacke ну куртка американских лётчиков истребителей (бо нравится качество- удобная) и чёрные джинсы Wrangler ну не важно что джинсы но важно чёрный низ.
Останавливает меня пожилой человек и начинается разговор...
Мол я вами восхищаюсь говорит...??? Чем спрашиваю (начиная уже подозревать) - Ну как чем , ну правильный вы человек. В наше время легче было , а то сейчас развелось проклятых евреев в парламенте уже сидят, а от иностранцев просто житья нет вообще, уроды они все и должны валить отсюда на три буквы быстро и насильственным способом. (это я так коротко и обобщенно вообще мне и про украинских рабов в польше в своём имении рассказал блин)
Короче восхищался он потому что из-за моего прикида принял меня за нацика. Вообще одежда в Германии имеет решающее значение. Т.е. если бы я карман на рукаве расстегнул - это был-бы уже признак панка. Поэтому мой принцип носить то, что нравится иногда ставит население в тупик.
Молодёж делится на три группы: Нацики, Панки и Груфти. С первыми понятно Германия для немцев и мы самые-самые. Вторые - бей Нациков , права человека, не Ваши а палестинцев с поясом Шахидов и др. террористов , даёшь Анархию. Третьи- всегда в чёрном , ну скажем увлечение комиксами, ритуалами , короче боевой отряд сатанизма. Есть ещё одна группа - те кто косит под американских уголовничков - состоит из смеси первых. Естественно что все они НЕМЦЫ - самые лучшие, самые умные , все изобрели , всё открыли - остальные дураки и интелектуальные воры и вообще недолюди.

В двух слова: после Гитлера страна в себя психологически не пришла.

Хотя конечно если Вы любитель неживых натюрмортов то может и понравиться. А кивать на Германию как на демократию НЕ НАДО. Сами небось видели когда 500.000 вышлы на понедельничные марши против HARZ IV чем это кочилось? Ничем. А немецкий суд видели- тут вам присяжных и законов не будет - Сказал судья "будет так" и будет так . Короче здесь гремучая смесь со времён третьего Рейха. Приедете в гости не пытайтесь на русском на улице говорить :). Втранспорте вокруг вас образуется вакуум и могут на ломанном русском сказать - что в Германии надо говорить по Немецки.

Проше всех извенить за много словие :)

Карл Левит
03.03.2005, 21:59
Спасибо за информацию. Как говорят: век живи, век учись

cape
03.03.2005, 22:20
Alex.357, Может запостите где нибудь в новой теме в политике? Что нибудь типа "Взгляд за бугор"? Наверное многим есть что рассказать. :)

Карл Левит
10.03.2005, 19:50
Всем добрый вечер 8)

К стати проблему "дети на перекрёстках" начали решать в Москве. Сам лично смотрел по НТВ.

Anonymous
10.03.2005, 20:48
Карл Левит,

К стати проблему "дети на перекрёстках" начали решать в Москве. Сам лично смотрел по НТВ.


Вот что значит создать тему на Одесском форуме :D

Эшли
10.03.2005, 21:21
Карл Левит, Смотрела передачу на НТВ, но , мне показалось, что журналист рассказал о прекрасно отлаженном бизнесе "на нищих". Проблема существует, и в Москве она далека от разрешения. У нас, очевидно, организационные вопросы "нищих" решены не столь профессионально, как в Москве, но тоже есть свои "бароны".

Жук
10.03.2005, 21:39
Карл Левит, попробуйте с боссами этих нищих договориться :).

NeMo
11.03.2005, 00:21
Alex.357, спасибо. Любопытнейшая инфа. А у нас тут в фашистов модно играцца. :D

Детям которые канючат под магазинами
стараюсь наличных копеек не сыпать.
Покупаю что-нибудь из еды. Печенье, булочки,
сладкую воду, да и, честно говоря, они сами
чаще всего просят прохожих, чтобы те купили им
какой-нибудь провиант. В выгодность этого бизнеса
не верю. Всё это трёп, имхо. Стоя на перекрёстке
посчитайте из скольких машин подадут, потом посчитайте
циклы светофоров и вся паранойя насчёт "бизнеса" пройдёт.

Gonzo
11.03.2005, 10:57
NeMo, это нереально просчитать.
У моего друга, пару лет назад бабушка еще работала в ЦГ, так вот там, если помните, стояла бабка и открывала людям двери. Она в обменнике разменивала 150-200$ в неделю.

Эшли
11.03.2005, 17:26
NeMo, Хиву на 7-ой Фонтана. Возле "Наталки" подростки-попрощайки просят исключительно деньги и не хотят брать булочки и печенье. Наблюдала как они, разорвав упаковку, кидались крекерами.

NeMo
11.03.2005, 17:44
Я живу в центре, недалеко от "Обжоры", что на Канатной и "Робина", что на Воровского.
То о чём говорил выше, частенько, почти каждый вечер наблюдаю у этих магазинов.

Hrest
11.03.2005, 17:55
NeMo,
Знаю немного этот бизнес с той стороны.. Довелось работать на Привозе. Мерзости могу рассказать много :) ТАк вот бабки - попрошайки 50 грн в день считают плохим... Бабка на Воровского/Екатериненской рубит 200-300 грн в день.

Карл Левит
13.03.2005, 17:38
Всем добрый вечер. Спасибо Вам всем, что участвуете в дискуссии.

-Да я смотрел и эту программу. Москва ......, как Москва. Но в Одессе я уже продолжительное время ни кого не вижу(на перекрёстках), бывает стоят ребята под маг. "Сильпо" на 5 ст. , но те просят продукты. Продукты думаю лучше чем деньги на клей.

Всем Вам желаю любви и мира. 8)

UnregedUser
13.03.2005, 17:48
убрать можно 2-мя способами.
(хаха).

а вообще ужас конечно, впрочем не сказал бы что сильно выделяется из общей картины ;) .

Карл Левит
14.03.2005, 18:31
Ув. Эшли писала:
--------------------------------------------------------------------------------

NeMo, Хиву на 7-ой Фонтана. Возле "Наталки" подростки-попрощайки просят исключительно деньги и не хотят брать булочки и печенье. Наблюдала как они, разорвав упаковку, кидались крекерами.


Карл Левит : А таким вообще ни чего не давайте.


Уважаемые собеседники, простите конечно, но я начиная эту тему преследовал цель "решить проблему подневольных детей", которые являются своего рода "рабами" у циган и проч....

к остальным нищим или тем кто ими "работает" это не имеет прямого отношения.


Я прошу Вас ещё раз! Не давайте детям деньги. ОНИ У НИХ ИЗЫМАЮТСЯ.

Если Вы где то увидели "такую картину" пожалуйста сообщите в стуктуры право порядка у которых есть специальная инструкция на подобные случаи. УВЕРЯЮ ЛУЧШЕ НИ ЧЕГО СДЕЛАТЬ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО! ! !

Спасибо Вам за участие в общении.

:roll: С Уважением Ваш К. Л. 8)

p.s. хочешь узнть как живёт этот бездомный мальчик ???
- поставь себя на его место.

pgas
07.07.2005, 18:23
Милостыню подаю только в двух случаях: выходя из церкви и мужикам с бодуна.
Ещё Козьму Прудкова ругали за то,что он подавал пьяницам а не Ж с младенцем.
То что нищенство - налаженный бизнес не секрет.
У меня знакомая живёт на М.Арнаутской.У неё во дворе живёт один из королей этого бизнеса.Молодой парень - шикарная квартира,молодой бумер - всё на ваши деньги.
А вчера передо мной в аэропортовском такого типа парень, с цепью в два пальца, за покупки расчитывался 500 гр. мелочью.Скажите какой у нас есть бизнес где касса 5,10,25,50 коп.?

:ps: Ноу-хау на светофоре селянка с цветным младенцем. :wink:

JIacKaBbIu DywuTeJIb
07.07.2005, 18:55
но после личной беседы не скажу с кем :!: ситуация в "корне" изменилась в лучшую сторону. Теперь слушают очень внимательно, просят уточнить приметы и место и представте себе :!: даже благодарят за содейтвие.


на прошлой неделе по Интеру передача Стогния вышла как раз по эТой проблеме, всЁ в точности призвал делать как Вы людей и не давать денЬги , а так же напомнил об указе президента и внутреннем распоряжении МВД, так что Ваш разГовор личный с ментами думаю тут не при чЁм :wink: :P
БолЬше всего меня поражает название темы :P Всё гораздо проще - не давать денег ни детям, ни кому либо просящим , ещЁ в добавок на 3 буквы их посылать и все сами по домам разойдутся так бизнес их умрёт

РОКСОЛАНА
07.07.2005, 19:52
Моя подруга работает психологом в детприемнике. Ей эта проблема знакома не по наслышке. Такие дети попадают время от времени к ним , они там получают первую помощь, их не только моют, одевают и кормят, но и оказывают психологическую поддержку. Она общаясь с детьми попрашайками, с удивлением узнает, что им нравиться ихняя "жизнь", свобода и вседозвол, они не хотят приютов ( там надо учиться и выполнять определенные правила). Они "приходят в себя" в распределителе и потом благополучно сбегают на улицу, некоторые путешествуют по всей стране, некоторые попадают в рабство...
Согласна со многими форумчанами , что если не подавать им деньги, многие захотят вернуться в приюты( где к ним неплохо относяться)...

ЦИТРУС
08.07.2005, 00:27
Не ожидал такого участия в теме бездомных детей. Сегодня очередной рейд по отлову детей на пляжах и на склонах Одессы. На днях нашли подростка с пробитой головой. перед смертью над ним глумились какие-то уроды. 1989 года рождения. Теперь по несколько раз в неделю служба по делам детей и других управлений горисполкома до 3-4 ночи рыскают по склонам и вылавливают детей. Потом их распределяют - в приюты, интернаты и т.д. А раньше в дневное время работали в этом же режиме - раз в неделю. Им просто не позавидуешь. В службе города сегодня - 25 сотрудников. Работка не для слабонервных. Ведут работу приютов и интернатов. А есть еще дети с отсрочкой приговора. Кстати, вы в курсе, что в приютах всего 6 часов в неделю работают учителя?

JIacKaBbIu DywuTeJIb
08.07.2005, 07:39
Кстати, вы в курсе, что в приютах всего 6 часов в неделю работают учителя?

И что нам теперь зделать ? Пойти учителями туда ? Или долго и нудно обсасывать как это нехорошо? К сожалению от нашего тут обсуждения ничего не изменится.

Эшли
08.07.2005, 23:04
ЦИНИК, они из интернатов и приемников благополучно сбегают. Им нравится "вольная"жизнь. На 7 -ой ст.Б.Ф. их человек 10-15, от 8 до 15 лет. Стоят на перекрестках, возле "Наталки", отдыхают во дворе на скамеечке, пьют пиво, нюхают клей. Они приехали, в основном, из Молдовы. Периодически они исчезают на 1-2 дня, а потом появляются в полном составе, некоторые приезжали и прошлым летом.