PDA

Просмотр полной версии : УЗИ исследования беременных.



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149

Boer
22.02.2007, 16:27
Подскажите хорошего врача УЗИ, УЗИ нужно сделать в течении 1-2 дней, а Арбузова расписана до марта. В Ремеди Арбатов принимает только до 16 недель. У нас 18 недель.

Gerochka
22.02.2007, 16:29
Подскажите хорошего врача УЗИ, УЗИ нужно сделать в течении 1-2 дней, а Арбузова расписана до Марта? В Ремеди Арбатов принимает только до 16 недель. У нас 18 недель.
К Блонскому в 1 роддоме не обращались? очень хороший дядька:good:

Boer
22.02.2007, 16:35
К Блонскому в 1 роддоме не обращались? очень хороший дядька:good:
А координаты не подскажите?

Gerochka
22.02.2007, 16:39
А координаты не подскажите?
к сожалению не помню....уже не беременна...заходи на rebenok.org.ua там в форуме много беременных одесских девочек...они могут подсказать номер Блонского...либо просто в справочной узнай номер 1 роддома...а там они тебе подскажут, как дозвониться до Блонского

Boer
22.02.2007, 16:44
Спасибо!

Gerochka
22.02.2007, 16:50
Спасибо!
да не за что

Лола
22.02.2007, 18:20
А координаты не подскажите?
тел. 7386862

osip
23.02.2007, 12:52
Для беременных еще хорош Мороз. Принимает в Ремеди по понедельникам с 18.30. В Витосане на Ильфа и Петрова (точный адрес не скажу, но можно узнать по телефону, позвонив в Ремеди). В Резника и детской областной больнице.

ALCHI
23.02.2007, 13:05
Дом Ангела - Долгушина Елена Валерьевна.
Одна из трёх узистов (Блонский, Мороз, Долгушина), которых мне советовала моя врач.
Очень хороший аппарат, достойное отношение, приятное квалифицированное общение.
Запись в регистратуре, ТОЛЬКО по направлению врача (для людей, не состоящих в личном знакомстве с врачом).
Тел. 25-35-70 (Пушкинская, 51)

Мороза и ВитаСану - не советую. Хамло отменное.
И настроение испортит и толком ничего "просто так" не объяснит. ОЧЕНЬ денги любить стал, что врачу не очень к лицу.

Про Блонского слышала много хорошего.

Liana
26.02.2007, 11:38
Я делала УЗИ у Мороза, на что в ЖК мне сказали "У самого МОРОЗА? Один из лучших в Одессе"

mashell
27.02.2007, 10:24
я слышала много разных мнений о Морозе , в том числе и резко отрицательные , самым лучшим он было пару лет назад , сейчас одни из самых лучших - Блонский (почти все узи делала у него) , Арбузова , Долгушина ( у нее еще и преимущество в качестве самой новой аппаратуры )
Блонский не всегда принимает по записи - в понедельник , например , можно попасть к нему в порядке живой очереди в 1 кабинете

Liana
27.02.2007, 11:16
У Мороза на Ильфа и Петрова, тоже новая аппаратура. Там на диск маленького можно записать. Стоит это удовольствие 20 или 25 грн. УЗИ, кажется 50, фотка 5 грн.
Но я к нему попала в генетическом центре.

Маshенька
27.02.2007, 12:33
А мне Мороз не понравился. Была у него по направлению генетика на Слободке.Он так грубовато разговаривал со мной.Даже ничего на счет УЗИ ребенка не стал объяснять.Сказал, что генетик все расскажет. Генетик рассказал.И послал на повторное УЗИ к Блонскому. Блонский оказался суперским доктором - все объяснил, показал и у него результат был немного лучше, чем у Мороза. Он меня успокоил.

ALCHI
27.02.2007, 12:54
А мне Мороз не понравился. Была у него по направлению генетика на Слободке.Он так грубовато разговаривал со мной.Даже ничего на счет УЗИ ребенка не стал объяснять.Сказал, что генетик все расскажет.

ТА ЖЕ ИСТОРИЯ! При этом берёт 25 грн, пихает визиочку ножницами вырезанную, приходи мол в Вита-Сану я там к тебе на Вы обращаться буду, а тут я тебе даже бумажку чтоб живот вытереть не дам, она денег стоит. Да и в Вита-Сане чтоб записаться по телефону нужно выслушать ещё какую-то девицу с характером, которая нахамит да и трубку под конец бросит.
Короче, ещё раз, к слову, делаю самую худшую оценку Вита-Сане, Морозу как человеку и Морозу как врачу.

О хороших узистах в этой теме уже написала :).

Liana
27.02.2007, 14:07
А может кто знает, где на DVD можно записать УЗИ малыша? Третие плановое мне нужно будет делать.

ALCHI
27.02.2007, 14:29
А может кто знает, где на DVD можно записать УЗИ малыша? Третие плановое мне нужно будет делать.

Мы записали на DVD все УЗИ, правда на свою DVD камеру ))), зато всё видно и созвуком.
В Киеве писали и на их балванку и на камеру, качество изображения самого УЗИ почти одинаковое, но на камере, кроме того, записаны ещё комментарии врача (замеры, первое упоминние о возможном поле, ...) и видно, кому именно делают в данный момент УЗИ, т.е. мамку :).

Советую брать с собой камеру :).

У Долгушиной Е.В., в Доме ангела, мне сделали классную фотку (входит в стоимость УЗИ). Уже в рамочке стоит :). Но про запись на DVD не говорили, значит скорее всего там нет. Может у Блонского ... позвони - спроси, его телефон тут оставляли уже (тел. 7386862).

Лола
27.02.2007, 15:02
Дом Ангела - Долгушина Елена Валерьевна.......
Запись по направлению в регестратуре. Тел. 25-35-70 (Пушкинская, 51)
что, обязательно направление должно быть?

Матильда
27.02.2007, 18:00
Привет! Я всегда делала УЗИ у Арбузовой. Она действительно расписана до марта, но это того стоит. А почему в 1-2 дня? Можно еще в Арнике УЗИ сделать (Успенская/Пушкинская), там тоже неплохо, но беременное УЗИ лучше у Арбузовой или у Мороза.

Лола
06.03.2007, 08:55
я сделала УЗИ в 1 РД у Паненко, осталась дочень довольна - все подробненько рассказал и показал мне мою масю:-)

Valera1975
12.03.2007, 14:05
А мы были опять у Мороза (первый, которого он смотрел уже сам с нами пришел посмотреть на сестричку) - и оба раза остались ОЧЕНЬ довольны. Он сейчас принимает в ВитоСан (тел 746-95-74). Кстати, он записывает видео УЗИ на CD-диск (стоит это 25грн). Записались по телефону (никто почему-то не хамил). Мороз все очень четко и грамотно объяснил и показал. А на Слободку к нему и не собирались идти (хоть там рядом живем) - все таки это как была совковая больница, так и осталась.

АнченА
14.03.2007, 08:58
А мы были опять у Мороза (первый, которого он смотрел уже сам с нами пришел посмотреть на сестричку) - и оба раза остались ОЧЕНЬ довольны. Он сейчас принимает в ВитоСан (тел 746-95-74). Кстати, он записывает видео УЗИ на CD-диск (стоит это 25грн). Записались по телефону (никто почему-то не хамил). Мороз все очень четко и грамотно объяснил и показал. А на Слободку к нему и не собирались идти (хоть там рядом живем) - все таки это как была совковая больница, так и осталась.

Вы обычное делали УЗИ, 3-мерное или доплер?!Сколько по цене такое УЗИ?!ВитоСан-это в районе чего?

__Алёна__
14.03.2007, 11:00
Сегодня утром ездила в частную клинику "Медеа" и делала узи у Горшкова С.И., ОСТАЛАСЬ НУ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Никаких очередей, вчера позвонила и записалась сегодня на утро. Была вместе с мамой и мужем, их пустили без заднего слова. На всякий случай взяла с собой полотенце, но оно не понадобилось, у них все одноразовое. Все популярно обьяснили, показали сначала им, а потом мне. Сделали фото! И все это удовольствие всего за 48 грн.

Gerochka
14.03.2007, 17:59
Сегодня утром ездила в частную клинику "Медеа" и делала узи у Горшкова С.И., ОСТАЛАСЬ НУ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Никаких очередей, вчера позвонила и записалась сегодня на утро. Была вместе с мамой и мужем, их пустили без заднего слова. На всякий случай взяла с собой полотенце, но оно не понадобилось, у них все одноразовое. Все популярно обьяснили, показали сначала им, а потом мне. Сделали фото! И все это удовольствие всего за 48 грн.
Эх...жжаль, что я во время беременности так и не доехала до Медеа....так и знала, что там все "как у людей":good:

Мамуля
18.03.2007, 23:09
А у нас 16 недель. Делала первое плановое у Мороза в Витосане. Ходили вместе с мужем. ОЧЕНЬ понравилось. Все рассказал, показал, диск записал. На этот же диск скинул фотки, объяснил как установить программку для просмотра. Врач осталась очень довольна описанием. Моя хорошая подруга работающая медсестрой в ЖК сказала что он один из лучших. Записались без проблем. Но звонить надо за неделю и после 6 вечера.:good:

Redkiss
21.03.2007, 14:15
Девочки, подскажите на первое скрининг УЗИ надо пить водичку?
Иду к Блонскому.

mashell
26.03.2007, 13:51
Девочки, подскажите на первое скрининг УЗИ надо пить водичку?
Иду к Блонскому.

ни разу за все время беременности не пила воду спецом перед узи! ходила к Блонскому

Sloniko
30.03.2007, 12:58
не надо пить воду....

Sloniko
30.03.2007, 12:59
А у нас 16 недель. Делала первое плановое у Мороза в Витосане. Ходили вместе с мужем. ОЧЕНЬ понравилось. Все рассказал, показал, диск записал. На этот же диск скинул фотки, объяснил как установить программку для просмотра. Врач осталась очень довольна описанием. Моя хорошая подруга работающая медсестрой в ЖК сказала что он один из лучших. Записались без проблем. Но звонить надо за неделю и после 6 вечера.:good:

Да Мороз не плохой узист, но как по мне то я к Блонскому ходила)))
Так странно вечером запись?

Bullet
05.04.2007, 13:24
+1 за Долгушину.
Везде, где потом показывали ее УЗИ все доктора уважительно отзывались о ней.
Единственный ее минус - тяжело попасть на прием.
Открою секрет. К ней можно попасть без записи, без предварительной договоренности, если прийти к окончанию приема.

АнченА
05.04.2007, 18:36
Блонский и его УЗИ-это сила!Смог определить пол,в отличии от 2 предыдущих УЗи,плюс толково все расшифровал,показал,сделал фотку!И как человек-приятный мужчина!

Мамуля
11.04.2007, 12:57
Блонский и его УЗИ-это сила!Смог определить пол,в отличии от 2 предыдущих УЗи,плюс толково все расшифровал,показал,сделал фотку!И как человек-приятный мужчина!
А первые два УЗИ кто делал? Хочется сразу пол узнать (второе плановое)

АнченА
12.04.2007, 07:10
А первые два УЗИ кто делал? Хочется сразу пол узнать (второе плановое)

Первые делались на 10,22 и 24 неделе-делались на обычном УЗИ в больнице малиновской у гинеколога с ЖК-осталась не довольна

ElenaK
25.04.2007, 13:58
Девочки подскажите пожалуйста, у нас 9 недель сказали пить водичку и отправили к Шестаковой К.И. кто-то с ней знаком? это на Малиновского в гор больнице

ElenaK
25.04.2007, 14:00
Первые делались на 10,22 и 24 неделе-делались на обычном УЗИ в больнице малиновской у гинеколога с ЖК-осталась не довольна
Скажи пожалуйста что именно не понравилось я так понимаю что ты у Шестаковой была?

odel
25.04.2007, 15:06
Девочки,кто-нибудь делал УЗИ в Интосане?Если да,то сколько это стоит и остались ли Вы довольны их услугами?

АнченА
26.04.2007, 07:25
Девочки подскажите пожалуйста, у нас 9 недель сказали пить водичку и отправили к Шестаковой К.И. кто-то с ней знаком? это на Малиновского в гор больнице

Странно, что назначили воду пить!Наверное еще будут мочевой и почки смотреть.Вообще-то это не надо делать!
там огромные очереди на этот древний аппарат,т.к. к ней напрвляют и надо и не надо с ЖК,да и с других мест!
Не сильно она внимательная-все идет конвеером!
Иди сразу к Блонскому-по записи и не теряй время и деньги,мой тебе совет!

odel
26.04.2007, 08:41
А я тоже осталась недовольна Шестаковой.Была у неё на УЗИ раза три и каждый раз другой диагноз.И про конвейер правильно было сказано:минут семь-восемь и ты уже выходишь,начинаешь ей задавать вопросы по результату УЗИ,она нехотя,коротко отвечает,после чего,чтобы побыстрее тебя выставить говорит: "Вам всё объяснит Ваш лечащий врач".Очень приятно.И напоследок:заметила я одну закономерность.То направление,что Вам выписывает Ваш врач на УЗИ,как правило она пишет предполагаемый диагноз.Так вот,этот же диагноз повторяет и Шестакова.А если она допишет что-то "новенькое",то врачиха опять посылает на контрольное УЗИ к ней же.Хороший бизнес!

ElenaK
27.04.2007, 08:28
Спасибо девочки!
Дело в том что у нее наблюдалась всю беременность моя тетя она рожала в 40 лет сами понимаете куча всякого ,тетя осталась довоальна , это у нее третий ребенок.

Bdjilka
27.04.2007, 12:10
Кто был на Узи у Горшкова или только собирался пойти...сообщаю грустную новость(
Горшкова больше нет...к сожалению

genia
25.05.2007, 09:25
Мне разные знакомые очень советовали Мороза, но для меня тяжеловато далеко ездить. Посоветуйте, пожалуйста, кого-нибудь толкового с хорошей аппаратурой на Котовского, желательно, чтобы там заодно и почки могли посмотреть.

RedSnake
27.06.2007, 12:21
Вот и мне интересно услышать про узи нормальное на Котовского. И кто-то слышал про Интосану:она еще делает узи?

genia
27.06.2007, 23:10
Вот и мне интересно услышать про узи нормальное на Котовского. И кто-то слышал про Интосану:она еще делает узи?
Интосана на Котовского УЗИ не делает. Хорошее УЗИ беременных в областном роддоме делает Никитюк каждый будний день с 11 до 16.

НАДИН88
28.06.2007, 22:01
Интосана на Котовского УЗИ не делает. Хорошее УЗИ беременных в областном роддоме делает Никитюк каждый будний день с 11 до 16.

По поводу обл.роддома:очередь страшная.УЗИ делают в ЖК на Паустовского Битченко Наталья Владимировна:good:.

inesska
29.06.2007, 01:02
на ПосКоте в 12 ЖК УЗИ Шевченко делает (заведующий). Минусы - датчик там только трансвагинальный (врач, к тому же, мужчина). Мне там первый скрининг делали. Была в восторге: хоть и неприятно, конечно, с таким датчиком, зато я ВЕСЬ сеанс видела своё чудо =) Врач всё рассказал, показал пяточки, пальчики и т.д. сделали "фото на память". Вобщем, вцелом понравилось. Ещё спросил, почему папку с собой не взяли.
В сети читала, что после 12 недели нет смысла делать трансвагинальным, т.к. изображение на экран не поместится.

2й скрининг делали на Слободке (Детская областная, Медико-генетический центр). Делала Витвицкая (Мороз в отпуске был). Знакомая гинеколог сказала, что Витвицкая даже лучше Мороза, т.к. он уже малость того.. закушался... Были целой делегацией - муж + свекровь. Без проблем пустила всех. Всё показала, рассказала. Классно было наблюдать за эмоциями родных и близких =) Не знаю только - принимают ли там без направления. Очередь есть, но т.к. там сначала идут к генетику, а потом на УЗИ - есть шанс попасть раньше. Расписания точного не знаю, но по субботам этот "центр" тоже работает. Были там 3 недели назад - в одном из кабинетов делают ремонт, поэтому вцелом обстановочка жутковатая, но Витвицкая как узист понравилась, поэтому немного негатива ушло.

genia
29.06.2007, 09:44
По поводу обл.роддома:очередь страшная.УЗИ делают в ЖК на Паустовского Битченко Наталья Владимировна:good:.

Очередь в роддоме не такая страшная, как кажется. Я просидела там не больше часа, в ЖК на Паустовского зачастую очередь больше. Не помню фамилии тех, кто на Паустовского, их там две: светленькая и темненькая. Темненькая нормальная - расскажет, покажет, объяснит. Светленькая - жуткая паникерша, у всех подозревает какие-то жуткие диагнозы (в моем случае и в случае моей подруги - совершенно неоправдано).

НАДИН88
29.06.2007, 10:16
Очередь в роддоме не такая страшная, как кажется. Я просидела там не больше часа, в ЖК на Паустовского зачастую очередь больше. Не помню фамилии тех, кто на Паустовского, их там две: светленькая и темненькая. Темненькая нормальная - расскажет, покажет, объяснит. Светленькая - жуткая паникерша, у всех подозревает какие-то жуткие диагнозы (в моем случае и в случае моей подруги - совершенно неоправдано).

Вам просто повезло.Когда я была в обл.роддоме на УЗИ , была очередь пришедших,очередь уже родивших +девочки с 4 этажа(лежащие на сохранении)УЖАС.А на Паустовского темненькая это Битченко Н.В.(я у нее наблюдалась 2 беременность)врач-супер,человек просто замечательный.А беленькая -Измириди Надежда отчество не помню-человек настроения, была у нее 1 раз еще при первой Б.больше не пойду к ней.

RedSnake
07.07.2007, 15:09
Спасибо по поводу узи, я уже сделала. В ЖК на Паустовского. Очередь быстро прошла :) А в областном роддоме я когда-то делала... условия там не очень и очередь, действительно, немаленькая.

Маргоша
09.07.2007, 23:14
Делали 1-е и 2-е УЗИ в Областном у Никитюка. При первом УЗИ сделали фото, все рассказали и показали. На втором все мужу показали, и были довольны что в животике сидит мальчишка:D На 3-е пойдем тоже к нему.
Спокойный и внимательный дядька.

Маргоша
09.07.2007, 23:15
кстати очередь как когда, 1-й раз 40 минут ждали, а 2-й были первые

Pe_Na
06.08.2007, 14:38
Хочу и здесь рассказать про УЗИ в 9й ЖК, врач Подмогин. Сделали мне там допплер, от которого врачи в 7м роддоме, собравшиеся на консилиум пришли в ужас. Занесли меня в свою "красную книгу" - мол до родов уже никуда не рыпаться от них, постоянное наблюдение, куча капельниц и в случае чего экстренные роды. Но понаблюдав за моии состоянием, сказали, что оно не соответствует тому диагнозу - ребенок должен был быть очень слабым, сердцебиение сниженное и не шевелится. А у него и у меня просто отличное самочувствие. Засомневались, отправили на повторный допплер. В 1м роддоме не удалось, ближайшая очередь на 18 августа (а у меня ПДР 20го), записалась в Интосану. Совершенно противоположное заключение УЗИ. Даже размеры ребенка не совпадают с предыдущим, которое делалось 3 дня назад. Тревогу сняли, но осадок остался...

Good Olga
08.08.2007, 09:12
у меня так тоже было, пока к Блонскому не попала, все говорили черти-что - только бровями шевелили. К нему запись действительно на несколько недель вперед, но можно договориться, чтобы вас приняли после приема, только нужно набраться терпения, потому что без записи тоже очередь большая. Очень грамотный и внимательный доктор, аппаратура самая последняя. УЗИ с расширенным доплером 120 гривен.

Де Виль
08.08.2007, 14:52
На узи все время ходила в 5-й роддом к Арбузовой. Чудо, а не узистка.
Я кипишная была, она первые пару раз с таким каменным лицом на монитор смотрела, что у меня волосы от ужаса начинали шевелиться, я начинала задавать вопросы. Потом она это поняла и сразу коментировала все что видит, только я ложилась на кушетку.
Чудесная женщина! Очень рекомендую!

speed
10.08.2007, 09:21
Все разы пока жена была беременна делали УЗИ у Мороза в Ремеди - честно вам скажу, был спокоен, объяснения получал от врача вмеру своей любознательности, врачем доволен на все 100% - правда каждое УЗИ обходилось в районе 120 грн. , но тут уж извините - рождение ребенка, ровно как и беременность жены для меня были событием - поэтому "где дешевле" не искали.
Что касается Мороза - не приветствует записи на касеты, DVD и другие носители - УЗИ это не развлечение, а в первую очередь медицинская процедура, влияние которой на еще не окрепший организм ребенка до конца не изучена. Повторюсь, но врачем довольны - четко и по существу, без рюшей и лишнего текста.

Katyonok
11.08.2007, 12:43
А мы первое делали у Шестаковой, на Малиновского. Все рассказала, показала (правда, мужу, я ничего не видела), только фотку не сделала.
А на второе попали к Арбузовой. Все пугали, что она не любит мужей, серьезная такая тетка, никаких вопросов ейй не задавать... Очень милая женщина, приветливая такая, и к мужу отнеслась не хуже, чем ко мне, и на вопросы все наши ответила. Правда, сказала прийти на повторное обследование через 2 недели, чем немного испугала. Но все в порядке, даже женег не взяла за повторное.
Единственный минус - даже когода по записи, у нее очереди - она каждой уделяет по 15-20 минут, плюс еще приводят девочек со стационара. Но оно того стоит.
Правда, еще она сказала, что фото не делает, но это смотря от кого направили к ней))).

Де Виль
17.08.2007, 11:41
А мы первое делали у Шестаковой, на Малиновского. Все рассказала, показала (правда, мужу, я ничего не видела), только фотку не сделала.
А на второе попали к Арбузовой. Все пугали, что она не любит мужей, серьезная такая тетка, никаких вопросов ейй не задавать... Очень милая женщина, приветливая такая, и к мужу отнеслась не хуже, чем ко мне, и на вопросы все наши ответила. Правда, сказала прийти на повторное обследование через 2 недели, чем немного испугала. Но все в порядке, даже женег не взяла за повторное.
Единственный минус - даже когода по записи, у нее очереди - она каждой уделяет по 15-20 минут, плюс еще приводят девочек со стационара. Но оно того стоит.
Правда, еще она сказала, что фото не делает, но это смотря от кого направили к ней))).
Что б попасть к Арбузовой в назначеное время - надо, что б тебя врач за ручку привел. Это самый неприятный момент.
Я всю беременность к ней ходила. В день родов, когда у меня уже были довольно частые схатки - нужно было срочно сделать узи.
Врач меня завел и побежал дальше, кесарево у другой пациентки былы.
Другой дохтер попытался воткнуть свою девочку на осмотр, Арбузова только одним взглядом дала ему понять, что если он еще один шаг сделает она его убьет лично.
Меня посмотрела, все записала, пожелала удачи, а когда я сказала, что не взяла денежку (ибо была только в "родильном балахоне") посмотрела на меня как на сумашедшую - иди рожай, говорит, какие деньги. Главное кнопку приниси потом показать...
Принесла, показала... и ведро роз! Она просто золото, а не врач!

Murrrka
17.08.2007, 22:48
И я добавлю свои восхищения способностям Арбузовой!!! Со второй Б пойду только к ней!

vishnya
19.08.2007, 17:43
Я тоже обе беременности обследовалась у Арбузовой.Она очень внимательный врач,не отпустит пока не увидит каждый пальчик.А фото действительно не любит делать,ни одной фотки нет у меня,хотя ходила к ней довольно часто.

Moisha2005
20.08.2007, 16:06
Моя жена ходила к Битченко около 3-х лет. Реально рассказываю оставила у неё около 4 штуцеров зелени - результат нулевой.... Хм, если бы он ещё бы и был нулевой - это пол беды... Главный дивиз врача - не навреди. По-моему Битченко ничего не слышала об этом дивизе.


Вам просто повезло.Когда я была в обл.роддоме на УЗИ , была очередь пришедших,очередь уже родивших +девочки с 4 этажа(лежащие на сохранении)УЖАС.А на Паустовского темненькая это Битченко Н.В.(я у нее наблюдалась 2 беременность)врач-супер,человек просто замечательный.А беленькая -Измириди Надежда отчество не помню-человек настроения, была у нее 1 раз еще при первой Б.больше не пойду к ней.

genia
20.08.2007, 19:17
Главный дивиз врача - не навреди. По-моему Битченко ничего не слышала об этом дивизе.

Полностью согласна. Попала на консультацию к Битченко неделю назад по большо-о-ому блату. Мне требовалась срочная консультация в связи с осложнениями беременности, пока моя участковая в отпуске. Не смотря на свежие результаты анализа на ТОРЧ инфекции, которые показали, что инфекций нет, она напрописывала дорогущих лекарств, применяемых при активном герпесе и ВИЧ + еще какие-то незнакомые мне препараты, которые предложила купить прямо у нее в кабинете. На просьбу объяснить, зачем мне нужны эти лекарства, начала кричать. В принципе, она на меня кричала все 15 минут приема. По-моему, это просто обнаглевшая тетка, которая делает "аптечный бизнес".
У нее также наблюдалась знакомая моей подруги. Битченко прописала ей на 6-м месяце уколы, от которых она через неделю родила. То, что ребенок выжил - чудо.
Жалею, что не послушалась подругу и пошла к ней на консультацию. Зря потраченное в огромной очереди время и испорченное ее криками и хамством настроение.

Хотя как УЗИсткой я была ею довольна (была у нее 1 раз в марте этого года). Во всяком случае, она определила, что беременность таки да есть и даже фотку маленькую сделала.

anyuxa
22.08.2007, 17:48
Арбузова конечно молодец, но я как-то просидела у нее под кабинетом 4 часа, так и не попала. Пришлось ехать к другому узисту Бурлака П.Г., который сделал мне такое подробное узи, показав которое своему врачу, очень удивилась, что все так подробно рассписано. Он находится в консультативно-диагностическом центре. Что мне еще понравилось так это то, что как он меня записал к себе на 13.00 так и принял!

vishnya
22.08.2007, 20:05
Арбузова конечно молодец, но я как-то просидела у нее под кабинетом 4 часа, так и не попала. Пришлось ехать к другому узисту Бурлака П.Г., который сделал мне такое подробное узи, показав которое своему врачу, очень удивилась, что все так подробно рассписано. Он находится в консультативно-диагностическом центре. Что мне еще понравилось так это то, что как он меня записал к себе на 13.00 так и принял!

Это единственный минус,я тоже попадала с ней в такие ситуации.Но ее можно понять,она должна в первую очередь посмотреть тех,кто лежит в стационаре.Да и кто му же все врачи норовят завести "своих" девочек.Правду сказать и меня "приводили",но моя врач меня оставляла меня под кабинетом и я сидела до посинения:)Но все равно,узи у нее того стоит.

LeDi2007
23.08.2007, 13:16
Подскажите, кто-то делал УЗИ в Интосане? Все-таки не особо дешевое удовольствие-200грн. Есть ли смысл?

anyuxa
24.08.2007, 19:49
Да и кто му же все врачи норовят завести "своих" девочек.Правду сказать и меня "приводили",но моя врач меня оставляла меня под кабинетом и я сидела до посинения:)Но все равно,узи у нее того стоит.

Арбузова специалист в своем деле:good:. Меня мой врач тоже оставляла под кабинетом ждать в очереди. И тех кто лежал на стационаре я пропускала без проблем, но когда врачи нагло проводили девушек, таких же как и я, по две по три сразу это было очень не приятно:sad_anim: и при этом могли тебе и нахомить.

НАДИН88
25.08.2007, 11:17
Моя жена ходила к Битченко около 3-х лет. Реально рассказываю оставила у неё около 4 штуцеров зелени - результат нулевой.... Хм, если бы он ещё бы и был нулевой - это пол беды... Главный дивиз врача - не навреди. По-моему Битченко ничего не слышала об этом дивизе.
Прочитала отзывы о Битченко Наталье Владимировне -ужас.Если бы не моя подруга я б может и не поверила,сама наблюдалась всю беременность,а так недавно у подруги состоялся поход к БНВ ,говорит домой пришла чуть не плакала.Та на нее разоралась что она после родов(1год)не пришла и не поставила спираль."О чем вы только думаете?"-она говорит,вернее орет.Хотя подруга пришла к ней из-за того что просто болел живот,как выяснилось потом (воспаление придатков)Та навыписывала кучу препаратов ,которые купить можно только у нее за приличную сумму:shock:.На что подруга сказала что сейчас не расчитывает на такую сумму,и ей не очень вежливо сказали найти другого врача,если она не будет следовать ее предписаниям.Я В ШОКЕ!!!:shock:10 месяцев назад был совсем другой человек.Толи зажралась уже.А считалась лутшим врачом в консультации.

Pe_Na
27.08.2007, 09:36
Подскажите, кто-то делал УЗИ в Интосане? Все-таки не особо дешевое удовольствие-200грн. Есть ли смысл?
Я делала, выше об этом писала - мне надо было срочно опровергнуть результаты допплера из 9й ЖК, так что денег жалко не было, главное убедиться что все в порядке.

Moisha2005
27.08.2007, 10:56
Короче, пора Битченко Наталью Владимировну сажать. Фирменная фоменная вхятка, намешанная с вымогательством. Ладно, организуем. Если на неё выкинул пару штуцеров зелени, я добавлю ещё штуцер для такого святого дела. :). Уважаемая Наталья Владимировна, перестаньте вымогать деньги с беременыых женщин.


Толи зажралась уже.А считалась лутшим врачом в консультации.

Де Виль
30.08.2007, 09:32
.... перестаньте вымогать деньги с беременыых женщин.

Согласна!!! Во время беременности и так расходов хватает. Что б еще тратиться на препараты, которые "можно купить только у нее"!!!
Сажать таких надо!

Moisha2005
30.08.2007, 11:07
Основная проблема Битченко Натальи Владимировны не в том, что она вымогает деньги с беременных женщин, зная то, что им некуда от неё уже деться, или продает лекарства. Основная беда в том - что она берет деньги и нифига не делает, а если делает - то во вред, как правило. Все врачи люди. Людям тоже нужно как-то кормиться. Но если ты деньги взял - ты должен их отработать или просто не бери. Кстати, многие из лекарств, предлагаемых Битченко не залицензированны Минздравом Украины.



Согласна!!! Во время беременности и так расходов хватает. Что б еще тратиться на препараты, которые "можно купить только у нее"!!!
Сажать таких надо!

V.O.L.C.A.N.O
26.09.2007, 08:25
А мне Мороз не понравился. Была у него по направлению генетика на Слободке.Он так грубовато разговаривал со мной.Даже ничего на счет УЗИ ребенка не стал объяснять.Сказал, что генетик все расскажет. Генетик рассказал.И послал на повторное УЗИ к Блонскому. Блонский оказался суперским доктором - все объяснил, показал и у него результат был немного лучше, чем у Мороза. Он меня успокоил.

Я тоже у него вчера была по направлению генетика на Слободке. Очень понравился. В отличии от самого генетика. Он меня-то и успокоил и порадовал. Приятный, и шутил, и улыбался. На вопросы спокойно отвечал. Располагает к общению...Хотя я в тот день была очень напугана! Генетик постаралась :(

кориандр
11.10.2007, 18:16
Подскажите пожалуйста графикработы генетика и адрес.Может ли он принять без направления ?Спасибо.

yujanka
11.10.2007, 20:38
Хоть и не являюсь заядлой форумчанкой,хочу добавить свой отзыв об узи в Диамеде, может кому- то пригодится. Сама когда-то сталкнулась с проблемой недостатка информации по одесским мед.учереждениям и услугам. Проанализировав инфо в инете, от знакомых и обзвонив различные мед.учереждения, выяснила, что в Одессе только 2 аппарата трехмерного узи: в 1 роддоме у Блонского и в Диамеде у Арбузовой. И там и там нужно предварительно записываться. Т.к. когда мне пришло время делать третье плановое узи,а 1 роддом закрылся на санацию, выбора у меня не осталось. В принципе меня вполне устраивал врач и аппаратура в 9 ЖК, где я делала первые два узи. К нему можно было записаться на определенное время или попасть на прием в порядке живой очереди. Там можно сохранить видеозапись на диск,предварительно (при записи) проинформировав врача о своем желании. Но хотелось увидеть и оставить на память чудо- трехмерную фотографию и мы ждали нашей очереди в Диамеде. Большим плюсом узи именно у Арбузовой является ее квалификация как врача гинеколога, по ходу проведения исследования она давала свои комментарии и рекоменедаци (-ничего, правда, нового для меня,но это не показатель- я редко узнаю что- то новое от врачей,тк много читаю соответствующей литературы). Да и сам процесс исследования прошел в атмосфере доброжелательности. Для мужа это было первое узи «онлайн», остальные он видел в виде видеозаписи на компе. Самое главное- он увидил крупным планом подтверждение женского пола нашего ребенка, чему был неслыханно рад:D. А вот мамочку обделили:nea:. Мало того что я лежала на ужасно твердой кушетке, так что у меня разболелась поясница за 20 минут обследования, так мне еще и ничего не показывали, тк у них нет второго монитора для пациента ( что меня неприятно удивило!). После того как я уже встала , мне, правда,показали коротюсенький ролик с личиком нашей девочки. От доплера Арбузова нас отговорила, тк считает, что его надо делать только по показаниям. А у нас , слава Богу, все в порядке! Так что мы остались без трехмерной фотки. Я расчитывала, что муж на память заснимет хоть на наш фотоаппарат небольшие видеоролики, но он так был увлечен увиденным, что ему было не до того! Вот такие у нас впечатление от третьего планового узи.:shine:

V.O.L.C.A.N.O
12.10.2007, 16:31
Подскажите пожалуйста графикработы генетика и адрес.Может ли он принять без направления ?Спасибо.

каждый день с 9 до 15 там есть генетик. их всего 2, работают в одном кабинете посменно.
можешь позвонить узнать - 720-24-02 расписание именно тоого, кто тебя интересует . это номер медико-генетического центра при детской областной больнице на слободке.

Баги
19.10.2007, 14:23
Сколько УЗИ делаю за период беременности?
:rolleyes:

Murrrka
19.10.2007, 15:31
Сколько УЗИ делаю за период беременности?
:rolleyes:

Обычно 1-е УЗИ в 11-12 недель, 2-е в 22-23 недели, 3-е вроде около 34 недели. Но часто встречаются варианты - кто-то один раз, кто-то десять...

НАДИН88
19.10.2007, 21:20
Сколько УЗИ делаю за период беременности?
:rolleyes:
У всех беременность протекает
по-разному.Поэтому каждая будущая мамочка нуждается в индивидуальном подходе и наблюдении.
Врачи считают что при нормальной беременности исследований должно быть не больше трех раз:
1.9-12 недель;
2.19-22-я неделя;
3.контрольное УЗИ после 30-й недели.

kolga
11.01.2008, 01:13
Делала УЗИ в 9-й ЖК. Там частный кабинет. Все три раза делала у одного врача - Подмогина. Мне понравилось. Второй раз вообще повезло! У него был стажер, так он так все подробно рассказывал. Записали на диск. Причем бесплатно (хотя на двери весит объявление, что услуга платная), - просто принесла свою флешку и они мне скинули запись. Преимущество - есть отдельный монитор для будущих мамочек (знаю что не везде такое есть). Стоит 70 грн.

Маshенька
11.01.2008, 21:37
Преимущество - есть отдельный монитор для будущих мамочек (знаю что не везде такое есть). Стоит 70 грн.

О, отдельный монитор это супер. Вот только жаль мне приходилось голову выворачивать, чтобы сыночка увидеть. А делала у Блонского. 1-й роддом совсем не бедный - мог бы себе такое позволить. Хотя это год назад было, может уже и есть.

Золото
11.01.2008, 21:57
Подскажите, кто-то делал УЗИ в Интосане? Все-таки не особо дешевое удовольствие-200грн. Есть ли смысл?

У меня 6 недель беременности не заметили! Сказали ждать со дня на день месячных.:) А тому, кого не заметили, уже 3 с половиной года:)

Золото
11.01.2008, 22:01
Это единственный минус,я тоже попадала с ней в такие ситуации.Но ее можно понять,она должна в первую очередь посмотреть тех,кто лежит в стационаре.Да и кто му же все врачи норовят завести "своих" девочек.Правду сказать и меня "приводили",но моя врач меня оставляла меня под кабинетом и я сидела до посинения:)Но все равно,узи у нее того стоит.

У каждого врача есть оговоренное с Арбузовой время. Например, у моего доктора там рандеву в 11ч. и всем своим клиенткам говорит приезжать к этому времени.

Золото
11.01.2008, 22:10
На тему Блонского. Всю беременность ходила к Арбузовой( приходилось часто по показаниям). В недель 37-38 Арбузова запеленговала обвитие на шейке. Послали к Блонскому на доплер. С обвитием всё оказалось не так страшно, но, по его словам, плод у меня слишком мелкий оказался, срок родов не раньше, чем через 4 недели и т.д. В общем, родила через почти две недели мелкого весом 3850кг и ростом 55см. Арбузова мне прогнозировала мне 14 августа, а я родила 12. А с весом и ростом она тоже не ошиблась, в отличие выше упомянутого.

Elenitsa
12.01.2008, 00:25
Первые два УЗИ делала у Битченко (наблюдалась в этой ЖК), а вторые два у Арбузовой. Осталась довольна (Арбузовой), очень внимательная доктор, все рассказала, разница в весе была 40 грамм.
И после родов тоже Арбузова смотрела.
Я лежала в 5 роддоме на сохранении и сидела под ее кабинетом до "посинения".

Odessica
12.01.2008, 01:11
я тоже УЗИ все время делала у Арбузовой, 1 раз в роддоме со своим врачом приходила, а 3 последних раза делала у нее же, но в диагностической лаборатории,которая рядом с 5-м роддомом находится. Она там 2 раза в неделю принимала по 3-4 часа. Думаю, что и сейчас она там работает, не будуврать, но по-моему по вторникам и средам. Там записываешься и приходишь на свое время без очередей и запись не на три месяца вперед, как в роддоме + есть допплер. Она конечно отпадный узист, все четко и ясно, с улыбкой. Разница в весе составила 60 грамм.

nynikak
12.01.2008, 10:10
Странная вещь...
начиталась множество отзывов, и когда мне назначили очередное узи + доплер позвонила , что бы записаться на прием к Блонскому.. на запись попала почти через три недели...пришла. правда мы с мужем опоздали на 15 минут назначенного времени...долго добирались с поселка. сказали тете что мы пришли и стали ждать, когда нас позовут. позвали через пару человек. я улеглась, муж устроился на стульчике, были готовы к интересному рассказу о нашем бебике, было договорено записать на диск если получится 3D. у меня уже якобы 34 недели ... в итоге полное разочарование...я еще спросила.. оголяя пуз.. я на этом мониторчяике все буду видеть?.. ответ , мол, да.. хоть показалось, ответили мне как то сухо и не очень приятно. я лишь пывталась намекнуть, что мне все интересно что скажут. и началось...какието одни сплошные замеры, непонятно чего, и слова..БЖ.. БПР,ОГ,ОЖ,ВСАЖ... И ЦИФРЫ... кому все это он говорил?!?я была растроенна и ничего тне понимала. тут была фраза.. ах, ну вы уже вкурсе.. у вас мальчик... НЕТ МЫ НЕ В КУРСЕ... МЫ ЖДАЛИ ДЕВОЧКУ... муж схватился за голову.. я говорю, покажите ... покажите мальчика.. показали со вздохом...ничего не видно, ничего не понятна.. цифры,цифры и цифры...а когда договаривалась, то сказала, если получится трехмерная запись то делайте.. мне в ответ вас доктор предупредит.. иначе говорю мне не надо.. в общем , все, выходите , вытирайтесь, ждите диск...вышли сидим. ошарашена.. а на листике подпись ПАНЕНКО... почему паненко.. де блонский???ни сколько весит.. ни какого роста, ни то что обвитие вокруг шеи единократно, все вычитывать начали.. и еще в добавок самый дешевый диск фирмы вербатиум... за 50 гривен, на котором ничего не видно.. где мое 3D??говорят не аполучается на таком сроке.. тогда зачем мне эта непонятная картинка??.. и за все это удовольствие 120+50 грн???джа в жк более интересней рассказывала.........я в ауте............

nynikak
12.01.2008, 10:34
на форуме ребенок орг юа, говорят блонский в отпуске.. тогда все понятно почему этот паненко...

Veronichka
14.01.2008, 16:09
Я бала на узи в 11 жк на Ядова,у заведующей Катковой.Понравилось,очень внимательная женщина,все посмотрела расказала и показала.Мои подруги к ней с разных концов города едут.
До этого там же попала к Поповой так мой осмотр длился 2 минуты и пока.

shurshetta
16.01.2008, 11:00
Подскажите, кто-то делал УЗИ в Интосане? Все-таки не особо дешевое удовольствие-200грн. Есть ли смысл?

Я вот недавно делала УЗИ в интосане у Рубан Натальи Владимировны, там уже не 200 а 300 грн! Но мне понравилось! Всё показала, рассказала! и самое приятное обрадовала нас мальчиком, такчто уже никаких денег не жалко было!

генриетта
19.01.2008, 10:34
Прочитала отзывы, напишу свое мнение. Всю беременность ходила к Морозу. Никакого "хамского отношения" я не заметила. Наоборот, всегда очень тактичный и внимательный. Беременность у меня была очень проблемная и этот доктор не пропустил никакой патологии. Вопрос к тем, кто писал о не как о хаме, что вам нужно профессиональное видение проблем или уси-пуси. Когда меня врач направляла к нему, я хорошо запомнила ее слова, что Мороз никогда не пропустит ничего. Синдром Дауна в первую очередь, а это самое главное.
Я выносила и родила здоровую девочку и это все благодаря врачам, которые меня наблюдали. В том числе и доктор Мороз.

Машенька я
20.01.2008, 23:51
В седьмом роддоме прекрасно делает узи Соколенко. Не смотря на закрытие роддома на ремонт , с 3,01 кабинет узи работал. Эх, туда бы еще доплер и вообще бы здорово было. Узи с доплером делают во втором роддоме. При чем неплохо. Во всяком случае во много-много раз лучше Паненко. И без всяких жутких записей за месяц вперед. И тем более, не нужно платить задаток 50 грн, как у Арбузовой(это меня просто добило, а вдруг я рожу раньше, а тут через 2 недели да еще и задаток). Узи и доплером осталась довольна. Показали мне мою красотулю, доктор доброжелательный. стоит все удовольствие 80 грн. я аж обалдела, меньше 120 и не ждала.

Золото
21.01.2008, 15:41
В седьмом роддоме прекрасно делает узи Соколенко. Не смотря на закрытие роддома на ремонт , с 3,01 кабинет узи работал. Эх, туда бы еще доплер и вообще бы здорово было. Узи с доплером делают во втором роддоме. При чем неплохо. Во всяком случае во много-много раз лучше Паненко. И без всяких жутких записей за месяц вперед. И тем более, не нужно платить задаток 50 грн, как у Арбузовой(это меня просто добило, а вдруг я рожу раньше, а тут через 2 недели да еще и задаток). Узи и доплером осталась довольна. Показали мне мою красотулю, доктор доброжелательный. стоит все удовольствие 80 грн. я аж обалдела, меньше 120 и не ждала.

80 гривен в 7-ом роддоме? Вообще уже! Даже врачи этого роддома рекомендуют по возможности лучше попасть к Арбузовой.

Ромашка!
23.01.2008, 10:34
Девочки, кто делал узи в Доме с Ангелом на Пушкинской?

rosomaha
26.01.2008, 11:05
Первое узи делала в 7 роддоме,врач молча изучал монитор минут 20,потом сказал все в порядке и на этом все.На вопрос кто будет,ответил,девочка или мальчик,очень мило.Второе делала у Мороза,в Вита-сане,очень понравилось,врач внимательный и довольно приветливый,сделал фотки,записал dvd.Все обьяснил,показал,вобщем все супер.Единственное что пол ребенка на 100% определить не решился.

Золото
26.01.2008, 11:20
Знакомая семейная пара ходила всю беременность к Морозу. Каждый раз говорил будет девочка. Ну, конечно, ребята подготовились серьёзно - кроватка, коляска в бело-розовых тонах, ремонт в комнате чисто женский и т.д. Сейчас растёт сыночек Ромочка! :)

Машенька я
26.01.2008, 12:15
80 гривен в 7-ом роддоме? Вообще уже! Даже врачи этого роддома рекомендуют по возможности лучше попасть к Арбузовой.

да нет!!! не в седьмом. это узи с доплером во втором роддоме. все вместе 80грн. отдельно доплер 30 грн. Врач Токарчук Ярослав Валентинович. Очень славный дядечка, есть монитор для мамочек. Ходила еще раз к нему на доплер, показал масю во всех(!!!) подробностях. и носик, и щечки и губки и даже волосики (мы с косичками уже :) ) . тел для записи 794 24 03, но и без записи попасть совершенно не сложно. Очень внимательный врач. мне понравился. К Арбузовой вообще не хотела идти. Но пока искала , где бы доплер сделать,зашла, думала записаться. Так там с меня задаток 50 грн потребовали. И это запись за 2 недели. В общем, я ушла. А во второй попала случайно, очень довольна.

Fuchsia
26.01.2008, 12:16
Знакомая семейная пара ходила всю беременность к Морозу. Каждый раз говорил будет девочка. Ну, конечно, ребята подготовились серьёзно - кроватка, коляска в бело-розовых тонах, ремонт в комнате чисто женский и т.д. Сейчас растёт сыночек Ромочка! :)

Всю беременность наблюдалась у Мороза. Прогнозировалась девочка, она же и родилась. Ничего плохого сказать не могу, только положительные эмоции.

Стася
26.01.2008, 12:50
Девочки, кто делал узи в Доме с Ангелом на Пушкинской?

Первые два узи делала на Пушкинской у Долгушиной, довольна осмотром была все разы, попадала без записи, приходила к концу приема. А вот на прошлой неделе мой врач отправил меня в первый роддом к Паненко или к Блонскому, я попала к Паненко......прождали под кабинетом минут так ...50, а когда зашли все узи мое на 33 неделях с иследованием кровотоков длилось ровно 8 минут, и ни слова в мою сторону, одни цифры медсестре, знала бы пошла бы как обычно на Пушкинскую:nea:

Золото
27.01.2008, 21:51
Всю беременность наблюдалась у Мороза. Прогнозировалась девочка, она же и родилась. Ничего плохого сказать не могу, только положительные эмоции.

Так я без претензий, бывают осечки. Но их удивлённые лица вспоминаем часто до сих пор:)

Ромашка!
27.01.2008, 22:04
Первые два узи делала на Пушкинской у Долгушиной, довольна осмотром была все разы, попадала без записи, приходила к концу приема. А вот на прошлой неделе мой врач отправил меня в первый роддом к Паненко или к Блонскому, я попала к Паненко......прождали под кабинетом минут так ...50, а когда зашли все узи мое на 33 неделях с иследованием кровотоков длилось ровно 8 минут, и ни слова в мою сторону, одни цифры медсестре, знала бы пошла бы как обычно на Пушкинскую:nea:

говорят запись за 2 месяца, попасть сложно, или вы не в курсе?

Стася
28.01.2008, 20:08
Я всегда приходила к Долгушиной к концу приема, всегда меня принимала, с первой доцей 4 раза была только у нее, и в этот раз так же без никакой записи

Пенелопа
30.01.2008, 12:59
Извините, что влезаю с оффтопом, просто маленькое пояснение насчет питья воды перед УЗИ. Её надо пить в случае:
а) когда делается вагинальное УЗИ: смотрят трубы, яичники, например для исключения внематочной беременности. Лично мне смотрели на маленьком сроке (срок - "2 полоски" :laugh: ) чтобы увидеть, есть ли человек, а то через живот непонятно. Но вообще-то беременным в вагину не лезут без крайней необходимости (во время того узи второй врач, с которым советовалась моя, сказал: "всё, человек есть, убегай оттуда!")

б) когда смотрят у беременной с большим сроком размер шейки матки (видимо наполненный мочевой пузырь подпирает матку) - это как-то важно для процесса родов. Например мне определили, что шейка 30 мм (высота кажется) - это граница нормы, меньше - опасность, надо сохраняться.

rosomaha
31.01.2008, 09:11
Мне выдали направление на последнее узи к Блонскому в первый роддом,и у меня сразу появилось пару вопросов:Напишите кто нибудь плиз,что такое доплер? трёхмерное или нет узи в первом роддоме? И можно ли записать там dvd или фотку?

Аня и К
02.02.2008, 15:10
Интосана на Котовского УЗИ не делает. Хорошее УЗИ беременных в областном роддоме делает Никитюк каждый будний день с 11 до 16.

Никитюк - ужасный врач. Мне ЗБ поставил, в мае 5 лет моей ЗБ исполняется.

Аня и К
02.02.2008, 15:13
Мне Витвицкая тоже очень понравилась, правда результат оказался плохим, она меня потом без очереди к генетику провела и денег ни копейки не взяла, сказала что на горе не наживается. Все врачи в детской областной хорошие. я там кардиограмму делала, когда сказала что это в консультацию врач вернула деньги и сказала чтоб я лучше фруктов купила себе.

Аня и К
02.02.2008, 15:25
по-моему на Паустовского у всех такие проблемы: 2003 г. все Ок никаких лекарств лично у врача покупать не надо. Фамилию врача забыла (между абортарием и забором крови из вены). 2006 год - та же врач: витамины у меня дешевле чем в аптеке, думаю ладно все равно собиралась ей рублей 10-20 дать. в итоге в аптеке эти витамины стоят на 12 грн. дешевле. в 1 Б - витамины с кенгуру на упаковке, во 2 Б: да Вы что, они вредные их запретили. 2 Б сорвалась и с 3 Б я пошла на Заболотного к участковой своей - оказалось милейшая женщина. Не выиягивала деньги (только постановка на учет 80 грн.) и всю Б звонила мне на мобильный если я опаздывала на день-два на прием.

genia
02.02.2008, 19:20
Никитюк - ужасный врач. Мне ЗБ поставил, в мае 5 лет моей ЗБ исполняется.

Врач очень действительно не лучший. Но кто на Котовского делает беременное УЗИ лучше него? Когда у меня начались серьезные проблемы, я ездила к Арбузовой и к Блонскому, а "на каждый день" был Никитюк.

Аня и К
02.02.2008, 19:53
Врач очень действительно не лучший. Но кто на Котовского делает беременное УЗИ лучше него? Когда у меня начались серьезные проблемы, я ездила к Арбузовой и к Блонскому, а "на каждый день" был Никитюк.

мне Солдатов нравится или в 4 роддоме не помню фамилии (мужчина)

genia
02.02.2008, 20:10
мне Солдатов нравится или в 4 роддоме не помню фамилии (мужчина)
Солдатов ставит неправильные диагнозы многим, хотя выглядит, будто он так тщательно все делает и дипломов куча висит. Передо мной была женщина на 40-й неделе с двойней, так он ей сказал, что у нее один плод уже замер, а его сердцебиение ей просто кажется. Я случайно потом оказалась рядом с ней же в приемном покое роддома, так врач, осмотрев ее, услышал обоих пузожителей. Я тогда была на 24-й неделе, так он мне таких диагнозов написал, что потом ни один роддом не хотел на сохранение ложить, чтоб не отвечать за последствия, еле через неделю в 5-й РД устроилась. Самые худшие из этих диагнозов (задержка внутриутробного развития, отсутствие некоторых органов у ребенка и др.) абсолютно не подтвердились. Слышала, что кто-то из мужей этому "специалисту" даже нос сломал. Я к нему больше ни ногой.

Аня и К
03.02.2008, 07:27
Мне он хорошо ставил диагнозы, а отличие от Никитюка, от которого не только я пострадала.

Ваниль
03.02.2008, 20:59
Девочки, а как вам Мороз?

ymtek4
03.02.2008, 21:18
В седьмом роддоме прекрасно делает узи Соколенко. Не смотря на закрытие роддома на ремонт

А с какого числа закрыли? И как долго продлится ремонт? У меня жена в апреле намеревалась там рожать :search:

Sashenka
09.02.2008, 18:18
Делаю узи и доплер во 2-м роддоме. Очень довольна. Врач внимательный (Токарчук), если что-то смущает - посмотрит еще разок, не делает скоротечных выводов.
Мамочка во время узи все может посмотреть на специальном экране, получить необходимые комментарии. Особо интересные моменты показывают подробно, все поясняют.

Психея
10.02.2008, 23:51
Во время беременности делала УЗИ у Мороза. Осталась довольна.
На 42-ой недели беременности попала к Арбузовой. Я тогда уже лежала в стационаре (перенашивала ребенка) и меня привел к ней мой врач - я просидела в очереди 4 часа, хотя она должна была принять без очереди - на УЗИ я попала в 7часов вечера (пятница). Напугала она меня так, что в воскресенье вечером начались схватки. Конечно, спасибо ей большое, если бы схватки не началась в воскресенье, то во вторник вызывали бы роды.
Может, если бы я попала к Арбузовой по записи и не так поздно, все было бы по-другому....

Fidji
11.02.2008, 13:14
Во время беременности делала УЗИ у Мороза. Осталась довольна.
На 42-ой недели беременности попала к Арбузовой. Я тогда уже лежала в стационаре (перенашивала ребенка) и меня привел к ней мой врач - я просидела в очереди 4 часа, хотя она должна была принять без очереди - на УЗИ я попала в 7часов вечера (пятница). Напугала она меня так, что в воскресенье вечером начались схватки. Конечно, спасибо ей большое, если бы схватки не началась в воскресенье, то во вторник вызывали бы роды.
Может, если бы я попала к Арбузовой по записи и не так поздно, все было бы по-другому....

Делала УЗИ у Мороза несколько раз,могу сказать только положительное.
С Арбузовой тоже самое было,я лежала в стационаре, у меня тоже 42 недели было и так же в очереди прождала, наша проблема была в том, что наш доктор должен был нас за ручку к ней завести, как я узнала помимо записи у каждого доктора свое время там есть. Но Арбузова как специалист тоже хороший,просто жесткая.

УмНиЧкА
11.02.2008, 17:01
Мне Витвицкая тоже очень понравилась, правда результат оказался плохим, она меня потом без очереди к генетику провела и денег ни копейки не взяла, сказала что на горе не наживается. Все врачи в детской областной хорошие. я там кардиограмму делала, когда сказала что это в консультацию врач вернула деньги и сказала чтоб я лучше фруктов купила себе.

А мне Витвицкая поставила неправильный диагноз во время беременности - предлежание плаценты, из-за этого меня хотели упрятать в роддом до конца беременности (месяцев на 6) ну и плановое кесарево, переделала узи у Блонского, оказалась - низкая плацентация... ( кстати в 20 нед., уже все ок было), кстати и родила я сама...

Veronichka
12.02.2008, 15:08
Девочки, а как вам Мороз?
Мне Мороз понравился.Была у него в детской больнице на слободке по направлению генетика.Внимательно посмотрел,все расказал, успокоил.Я просто сама любопытная,вот и спрашивала все что интересовало,а он на все вопросы ответил,даже на те которые про роддома задавала.На следующеее узи к нему тоже пойду.:good:

Dreamcat
12.02.2008, 15:29
девочки а с какого срока можно делать первое узи?

Маруся Климова
12.02.2008, 15:43
Это как повезет. Первое плановое - 10-12 недель.

Dreamcat
12.02.2008, 16:26
Это как повезет. Первое плановое - 10-12 недель.

а чтобы исключить внематочную?

Fidji
12.02.2008, 17:15
а чтобы исключить внематочную?

Я делала первое 3-4 недели, так как неверилось, что беременная.Была у Бушанского,в Лермонтовском.Он буквально на секунду приложил и сказал что все ок.Если есть сомнения идите уже(Ваше же спокойствие), а так 10-12, как писалось выше.

Маруся Климова
12.02.2008, 17:17
а чтобы исключить внематочную?

К врачу и не выдумывай! :)

Dreamcat
12.02.2008, 17:27
Я делала первое 3-4 недели, так как неверилось, что беременная.Была у Бушанского,в Лермонтовском.Он буквально на секунду приложил и сказал что все ок.Если есть сомнения идите уже(Ваше же спокойствие), а так 10-12, как писалось выше.

спасибо за ответы и советы:)
а что значит "приложил"? такой маленький срок можно увидеть только через вагинальное узи,или как?

Маруся Климова
12.02.2008, 17:33
Я тебя сейчас укушу. 3-4 недели нормально уже увидят при обычном УЗИ-осмотре. Просто обычно приходят к врачу, а не несутся сразу себе диагнозы ставить. Может и не надо тебе узи делать - врач аккуратно посмотрит, скажет - все в порядке и отпустит папу счастливить. :)
Тут в теме есть врачи не из первой тройки, но приличные по отзывам девочек, к которым не месячная очередь. Если что - иди тогда к ним. :)

Fidji
12.02.2008, 17:56
спасибо за ответы и советы:)
а что значит "приложил"? такой маленький срок можно увидеть только через вагинальное узи,или как?

Все у Вас будет ок, я сама хорошо умела себе мультики крутить.Нет не вагинальное, я попила водички, намазал пузик кремом и приложил(не помню как называется эта деталь от УЗИ)
Повторюсь, у меня было 3-4 недели, я ни разу вагинальное УЗИ не делала.

УмНиЧкА
12.02.2008, 18:48
а чтобы исключить внематочную?

Я была в 6 недель... на всякий случай, а вообще лучше с 9-12 неделю

Dreamcat
12.02.2008, 19:53
а как же вы все так четко знаете свой срок?:)

Fidji
12.02.2008, 23:41
а как же вы все так четко знаете свой срок?:)

зйди на mama.ru календарь беременных, введи дату последних(первый день) критических дней и там тебе все по полочкам разложится.Я всю беременность там тусовалась, интересный календарь

Dreamcat
13.02.2008, 10:26
зйди на mama.ru календарь беременных, введи дату последних(первый день) критических дней и там тебе все по полочкам разложится.Я всю беременность там тусовалась, интересный календарь

хороший сайт,но в календаре указана неверно овуляция для моего организма.немного позже...я думаю, тогда произойдет немного сдвиг срока? ведь там невозможно день в день расчитать? или как?

Fidji
13.02.2008, 11:05
хороший сайт,но в календаре указана неверно овуляция для моего организма.немного позже...я думаю, тогда произойдет немного сдвиг срока? ведь там невозможно день в день расчитать? или как?

Всегда есть плюс-минус, точно до дня никто не скажет.Я вводила первый день последних критических дней и мне там все понедельно расисывалось(по числам календаря,когда какая неделя). У меня даже с УЗИ и врачом совпадало.

Ольчик_rebeka
13.02.2008, 20:54
Всем привет!
подскажите пожалуйста где принимает Арбузова, её график роботы,сколько стоит узи(на сегодняшний день),и делает ли она фото и запись на сd.

УмНиЧкА
13.02.2008, 21:07
хороший сайт,но в календаре указана неверно овуляция для моего организма.немного позже...я думаю, тогда произойдет немного сдвиг срока? ведь там невозможно день в день расчитать? или как?

Правильно поэтому списывают на "погрешность" +/- 2 недели...

Fidji
13.02.2008, 22:53
Всем привет!
подскажите пожалуйста где принимает Арбузова, её график роботы,сколько стоит узи(на сегодняшний день),и делает ли она фото и запись на сd.
Арбузова не делала,я делала у Мороза.

Odessica
13.02.2008, 23:52
Всем привет!
подскажите пожалуйста где принимает Арбузова, её график роботы,сколько стоит узи(на сегодняшний день),и делает ли она фото и запись на сd.

здесь уже много писали по поводу Арбузовой, принимает в 5-ом роддоме по будним дням, запись на много дней вперед, или в диагностической лаборатории рядом с роддомом, насколько я помню там запись+предоплата, но попасть туда проще, чем в 5-м. Фотографии мне делала всегда и в 5-ом и в лаборатории, запись на cd правда никогда не просила.

kysi-kysi
15.02.2008, 14:59
ужастно УЗИ делает дама (не помню как фамилия) в ЖК №14...
сама злая...никогда ничего не нравится и диагнозы не верные..бррр...
пару раз доводила меня до слез...((((

Ольчик_rebeka
15.02.2008, 19:34
здесь уже много писали по поводу Арбузовой, принимает в 5-ом роддоме по будним дням, запись на много дней вперед, или в диагностической лаборатории рядом с роддомом, насколько я помню там запись+предоплата, но попасть туда проще, чем в 5-м. Фотографии мне делала всегда и в 5-ом и в лаборатории, запись на cd правда никогда не просила.

А по записи это надо ехать в 5-й роддом и там договариваться или можно по тел.?
если есть у кого-то телефончик напишите пожалуйста.

talila_
16.02.2008, 18:08
делала первое УЗИ у Блонского,второе у Арбузовой,причем попасть к ней можно без записи через любого врача из 5 роддома,я там не наблюдаюсь,просто договорилась и без очереди врач подводит к ней,а третий раз записалась за месяц,пришла ,а мне бабулька при входе говорит,вы не записаны и Арбузова ушла,ХАМСТВО!!!пришлось снова звонить Блонскому и идти к нему,с ним ни у кого проблем нет!!!

IulSi
19.02.2008, 09:43
Вчера вечером была у Мороза в Ремеди. Нормальный дядька, немного уставший. Видно, что профи. Оказывается, меня еще лет 10 к нему гинеколог посылала при задержках месячных, ггг. В Ремеди он принимает по понедельникам с 18.30, я записала за неделю. В других местах - надо ему звонить.
По итогам УЗИ - все, что нужно, нам с мужем рассказал, еще и прибавил пару подробностей о том, куда делась моя гематома за месяц, и об узи почек сказал, в каких случаях оно надо. И о влагалищном узи сказал, что ни-ни в беременность, что мне очень понравилось, т.к. многие внаглую делают. О поле ничего не сказал. Я вообще не понимаю, как на сроке 12 недель его можно видеть. Наше чудо задрало ноги вертикально туловищу, и привет, лежит себе в профиль :) Да я у ребенка 5 лет в такой позе пол не определю. Впрочем, пол - єто вообще не важно :)))
Для желающих - зовут его Михаил Григорьевич, принимает он также по прежнему на Ильфа и Петрова. Стоит у него там почти в 2 (!!!!) раза дешевле, чем в Ремеди. Эх, знала бы - туда б пошла, а то в Ремеди дорого :)
Записал мне свой телефон 798-67-39.
Сверила - тот же, чтои раньше.
Что-то еще говорил, о коде 094, но я толком не поняла. Может, этот код с восьмеркой надо впереди того телефона прибавлять...Ну ладно, кто захочет - дозвонится :rose:

Сладкая радость
19.02.2008, 10:54
делала первое УЗИ у Блонского,второе у Арбузовой,причем попасть к ней можно без записи через любого врача из 5 роддома,я там не наблюдаюсь,просто договорилась и без очереди врач подводит к ней,а третий раз записалась за месяц,пришла ,а мне бабулька при входе говорит,вы не записаны и Арбузова ушла,ХАМСТВО!!!пришлось снова звонить Блонскому и идти к нему,с ним ни у кого проблем нет!!!

И вовсе это не хамство!!!Если вы были у неё ,то наверника видели какой творится там дурдом.Она после 2-х часов работы не помнит как её зовут!!И вообще когда в роддоме аншлаг она даже чай не может попить,не говоря про обед.А когда ей ктото звонит записывается её тут-же ктото может отвлечь и она может забыть записать,а в тетрадке её там где она ведёт запись вообще дурдом там чёрт ногу сломит ,может и она не увидела вашу запись!А если ненашутку разойдётся глав врач так вообще перекроет кислород на узи,уже раз так было, вот он и придумал узи на первом этаже.Она не имеет право брать людей с улицы,только кто лежит в роддоме или наблюдается у врача. Для этого и зделали в лаборатории приёмные часы,там всё чётко!!!!

Svetka
19.02.2008, 13:57
Я тоже у него вчера была по направлению генетика на Слободке. Очень понравился. В отличии от самого генетика. Он меня-то и успокоил и порадовал. Приятный, и шутил, и улыбался. На вопросы спокойно отвечал. Располагает к общению...Хотя я в тот день была очень напугана! Генетик постаралась :(

Ой я когда пошла к генетику говорила, что у меня и у Всех моих родственников со здоровьем все о.к. и никаких болезней нет:D. Поэтому наверно ему нечем было меня пугать.
А по теме все 3 плановых УЗИ делала у Мороза, при чем ездила к нему на Слободку (не знала что он еще гдето принимает) Это было в 2004, были с мужем очень довольны, все рассказывал, мужу показывал (хоть он там и все равно мало что понимал на его экране:D). Пол спросил говорить или нет, сказали говорить сказал девочка (так оно и получилось). Я еще к нему тогда приставала это точно или нет - он сказал еслиб было не точно я б не говорил. Вот так. Вобщем очень неплохой врач.:rose: Приятно когда от врача выходишь в хорошем настроении.
IulSi а где это он принимает на Ильфа и Петрова?

ТЭЛИКА
20.02.2008, 14:56
Ой я когда пошла к генетику говорила, что у меня и у Всех моих родственников со здоровьем все о.к. и никаких болезней нет:D. Поэтому наверно ему нечем было меня пугать.
А по теме все 3 плановых УЗИ делала у Мороза, при чем ездила к нему на Слободку (не знала что он еще гдето принимает) Это было в 2004, были с мужем очень довольны, все рассказывал, мужу показывал (хоть он там и все равно мало что понимал на его экране:D). Пол спросил говорить или нет, сказали говорить сказал девочка (так оно и получилось). Я еще к нему тогда приставала это точно или нет - он сказал еслиб было не точно я б не говорил. Вот так. Вобщем очень неплохой врач.:rose: Приятно когда от врача выходишь в хорошем настроении.
IulSi а где это он принимает на Ильфа и Петрова?

На 19 неделе была у Мороза сказал будет девочка вчера 26 недель пошла к Блонскому сказал мальчик и как это понимать?

Маруся Климова
20.02.2008, 15:28
На 19 неделе была у Мороза сказал будет девочка вчера 26 недель пошла к Блонскому сказал мальчик и как это понимать?
:) Так и понимать. Когда родишь - знать будешь наверняка. :rose:

УмНиЧкА
20.02.2008, 18:00
На 19 неделе была у Мороза сказал будет девочка вчера 26 недель пошла к Блонскому сказал мальчик и как это понимать?

Блонский обычно еще показывает.... Нам так показал, что даже сомнений не возникло...:D

Fidji
20.02.2008, 18:59
На 19 неделе была у Мороза сказал будет девочка вчера 26 недель пошла к Блонскому сказал мальчик и как это понимать?
Как мне рассказывали, если говорят мальчик это 99%,если девочка-то под вопросом, так как мальчики свою гордость прятать любят:)

110
20.02.2008, 19:21
Как мне рассказывали, если говорят мальчик это 99%,если девочка-то под вопросом, так как мальчики свою гордость прятать любят:)

Ничего себе сюрпризы могут быть)))Мы уже все розовое покупаем!

Fidji
20.02.2008, 20:49
Ничего себе сюрпризы могут быть)))Мы уже все розовое покупаем!

лучше начать с желтого,зеленого....а потом определенным цветом разбавите если захотите..))):rose:

Odessica
20.02.2008, 21:12
лучше начать с желтого,зеленого....а потом определенным цветом разбавите если захотите..))):rose:

+1 Точно!
мне было совершенно все равно какого пола будет ребеночек, с 19-ти недель обещали девочку, начала верить только после того, как взглянула на бирочку :) покупала только нейтральные тона, не менее приятно должна заметить :-)

Маруся Климова
21.02.2008, 09:42
Блонский обычно еще показывает.... Нам так показал, что даже сомнений не возникло...:D
:rzhu_nimagu:
Что показывает Блонский? Он - маниак?
Гражданочка, не вносите панику в массы.
Шучу. :rose:
Очень хорошие отзывы и по Блонскому, и по Узи-оборудованию первого роддома.
Хороших всем новостей и здоровых деток. :)

talila_
22.02.2008, 09:50
И вовсе это не хамство!!!Если вы были у неё ,то наверника видели какой творится там дурдом.Она после 2-х часов работы не помнит как её зовут!!И вообще когда в роддоме аншлаг она даже чай не может попить,не говоря про обед.А когда ей ктото звонит записывается её тут-же ктото может отвлечь и она может забыть записать,а в тетрадке её там где она ведёт запись вообще дурдом там чёрт ногу сломит ,может и она не увидела вашу запись!А если ненашутку разойдётся глав врач так вообще перекроет кислород на узи,уже раз так было, вот он и придумал узи на первом этаже.Она не имеет право брать людей с улицы,только кто лежит в роддоме или наблюдается у врача. Для этого и зделали в лаборатории приёмные часы,там всё чётко!!!!

Я была у нее один раз и кроме меня у нее никого не было,абсолютно свободно и я пришла к ней не с улицы,я на учете в конс при роддоме и у каждого врача в конс есть свое время у Арбузовой,и в тот день когда я должна была делать УЗИ у нее было записано 3чел,но меня там не оказалось:(

ТЭЛИКА
22.02.2008, 11:01
подскажите пожалуйста ! я частный предприниматель где прочитать о законах о денежных выплатах

Malyvka
25.02.2008, 10:47
Первое узи делала в 7 роддоме,врач молча изучал монитор минут 20,потом сказал все в порядке и на этом все.На вопрос кто будет,ответил,девочка или мальчик,очень мило.Второе делала у Мороза,в Вита-сане,очень понравилось,врач внимательный и довольно приветливый,сделал фотки,записал dvd.Все обьяснил,показал,вобщем все супер.Единственное что пол ребенка на 100% определить не решился.

Да! В 7 роддоме не советую УЗИ делать никому!!!!!! Врач до ужаса странный!!!!!!!!!! Всегда чем-то недоволен, из него слова не вытянешь!!!!! Настроение испорчено по-жизни! Он мне последнее УЗИ перед родами делал, ничего толком не объяснил, только лишь сказал, что "есть тенденция к крупному плоду"! Даже примерный вес ребенка не указал! А смотрел всего минуты 3-4 не больше! Я уточнила девочка ли? Т.к. ранее нам уже сообщили пол ребенка. Он ответил: "я говорю только если мальчик!" Я попросила посмотреть на свое чудо, так он ответил: "На что тут смотреть? Повесили вареник какой-то!" Я вообще в шоке была! А девочка моя родилась весом 4500 кг! Так мы с ней пострадали в родах! Не столько я, как малышка! Даже врач моя не ожидала, что будет такой крупный ребенок!
Я очень пожалела, что сделала последнее УЗИ в 7 роддоме, ведь до этого все предыдущие делала в 1 роддоме у Блонского!!!!! И была абсолютно довольна!
Всем советую Блонского!!!!!! Отличный узист!

ymtek4
25.02.2008, 12:40
Malyvka, а фамилию это врача вам не сложно назвать?

Veronichka
26.02.2008, 14:50
Девочки подскажите как Арбузова принимает и можноли к ней по тел. записаться? А то меня к ней на узи срочно направляют. Спасибочки

110
26.02.2008, 19:59
Меня врач записывала 2 раза на прием-и 2 раза я не смогла приехеть.Потом поехала без записи и просидела 2 часа пока нашлось время свободное(Арбузова меня сразу предупредила что ждать прийдется долго)Конечно ритм работы у неё бешенный-за все время что ждала-она только один раз вышла,и то с чаем бегом по коридору обратно в кабинет.

Коваленко Лиля
27.02.2008, 08:51
Девочки подскажите как Арбузова принимает и можноли к ней по тел. записаться? А то меня к ней на узи срочно направляют. Спасибочки

68-15-47 5 РД на 2-м этаже

Маруся Климова
27.02.2008, 10:09
Девочки подскажите как Арбузова принимает и можноли к ней по тел. записаться? А то меня к ней на узи срочно направляют. Спасибочки
На месяц вперед очередь. А недавно она болела.
Если надо совсем быстро - то ищи врача в 5-м РД, они могут договориться и провести тебя вне очереди.
С собой - халат, тапки и паспорт.

Veronichka
27.02.2008, 10:55
А если по направлению то не приймет? И кокой халат и зачем?

Маруся Климова
27.02.2008, 11:13
А если по направлению то не приймет? И кокой халат и зачем?

Там все - по направлениям.
Халат - обыкновенный, в обычной одежде не пускают, чтоб пыль и грязь уличную не нести.

Veronichka
27.02.2008, 11:29
Там все - по направлениям.
Халат - обыкновенный, в обычной одежде не пускают, чтоб пыль и грязь уличную не нести.
Спасибочки.

Odessica
27.02.2008, 11:39
Спасибочки.

халат и кулечки на ноги или бахилы тетя на входе выдает за несколько грн, халат можно не брать, только тапочки, в своих все же удобнее.

Malyvka
27.02.2008, 12:21
Malyvka, а фамилию это врача вам не сложно назвать?

Честно говоря, не помню!
Он у них там один УЗИст, который каждый день работает. Такой хмурый с бородой! Вечно всем недовольный!
Его там все знают! Он еще всем мамочкам после родовое УЗИ делает.
И еще в 7 роддоме допотопное УЗИ-оборудование. Поэтому не советую туда обращаться.

Nikol1
27.02.2008, 14:46
Девочки, а кто у Арбатского делал УЗИ? Стоит туда идти и сколько это стОит?:shine:

NadinOdessa
27.02.2008, 16:00
Девочки, подскажите пожалуйста, где сейчас УЗИ Мороз и Блонский делает? если можно с телефонами!:) заранее благодарна:)

Маруся Климова
27.02.2008, 16:36
Девочки, подскажите пожалуйста, где сейчас УЗИ Мороз и Блонский делает? если можно с телефонами!:) заранее благодарна:)

Тут не так давно давали все-все-все тф. Честно-честно. :rose:
Надо просто полистать пару страниц.

NadinOdessa
27.02.2008, 18:55
Тут не так давно давали все-все-все тф. Честно-честно. :rose:
Надо просто полистать пару страниц.
Пасибочки, Мороза уже нашла!:)
спасибо !:)

talila_
27.02.2008, 21:12
Девочки, подскажите пожалуйста, где сейчас УЗИ Мороз и Блонский делает? если можно с телефонами!:) заранее благодарна:)

7386862 Блонский каб

rosomaha
29.02.2008, 16:34
Девочки, подскажите пожалуйста, где сейчас УЗИ Мороз и Блонский делает? если можно с телефонами!:) заранее благодарна:)

Делала узи у Мороза,понравилось,но потом была у Блонского,так вот у него понравилось еще больше.У Блонского оборудование лучше,кабинет удобнее ,и так как он работает с помошницей,он говорит по ходу исследования все что видит,и сразу обьясняет будущим родителям хорошо это или плохо.Советую идти с мужем или с кем нибудь тем,кто может оказать поддержку если что-то не так.Потому что когда мне он сказал что у ребенка обвитие пуповины,плацента преждевременно созрела,и в добавок что у меня не девочка,а мальчик,я вышла из его кабинета в оцепенении и если б нем муж,рыдала бы под роддомом.:(

Subarushka
01.03.2008, 23:35
Я тоже делала у Мороза. 2-е и 3-е плановое. Первый раз на Ильфа и Петрова, второй в Ремеди. Больше в Ремеди не поеду :-( Мороз практически ничего не рассказал, ничего мужу не показал (мы были вместе). Быстро напечатал заключение, сказал что нужно лечиться и выпроводил. Бумажечку вытереть животик не дал. Мне аж неудобно перед мужем стало. Я наобещала кучу интересностей. И не получилось. А еще ему кто-то звонил постоянно и отвлекал... И стоит там дороже в 2 раза!!! Не понравилось мне все :-(
Если кто хочет к Морозу, то едте на Ильфа и Петрова. Он там и времени больше уделяет, и фото сделает и запись на диск. Вобщем, небо и земля!

alpina
03.03.2008, 00:24
Рожала 2 года назад .Делала узи и у Арбузовой и еще у "именитых"(фамилий к сожалению не помню) да не плохо но не отлично.Никто из них даже не предположил о том что у малого 3-е обвите пуповины вокруг шеи и узлы ложные или истинные.Моя врач меня направила в "дом с ангелом"(я думаю что узистка либо ее знакомая либо просто по работе сталкивались) попасть на узи туда сложно(изходя из их профиля)но можно.Там врач сделала узи,доплер- в заключении написала что однократное истинное обвитие есть точно,есть узлы ложные или истинные ,а на словах сказала передать врачу что у нее есть предположение что обвитий 3,но написать она их не может так как это скорее ее догадки в силу опыта или предчувствие и подкрепить снимком она не может.Я своему врачу так и передала все.Что бы не рисковать я решила кесариться.И таки действительно 3 тугих обвития вокруг шеи и истинный узел,сама бы родить не смогла бы точно.
Хотела малого отвести туда (внутричерепное давление)пока что не могу туда прорваться-отказываются мотивируя тем что их цент благотворительный для деток с ДЦП и принимать без этого диагноза они не имеют права(:rtfm:

Viviana
03.03.2008, 18:26
в "доме с ангелом" не у Зубко случайно были?

ю-ю
04.03.2008, 09:23
Рожала 2 года назад .Делала узи и у Арбузовой и еще у "именитых"(фамилий к сожалению не помню) да не плохо но не отлично.Никто из них даже не предположил о том что у малого 3-е обвите пуповины вокруг шеи и узлы ложные или истинные.Моя врач меня направила в "дом с ангелом"(я думаю что узистка либо ее знакомая либо просто по работе сталкивались) попасть на узи туда сложно(изходя из их профиля)но можно.Там врач сделала узи,доплер- в заключении написала что однократное истинное обвитие есть точно,есть узлы ложные или истинные ,а на словах сказала передать врачу что у нее есть предположение что обвитий 3,но написать она их не может так как это скорее ее догадки в силу опыта или предчувствие и подкрепить снимком она не может.Я своему врачу так и передала все.Что бы не рисковать я решила кесариться.И таки действительно 3 тугих обвития вокруг шеи и истинный узел,сама бы родить не смогла бы точно.
Хотела малого отвести туда (внутричерепное давление)пока что не могу туда прорваться-отказываются мотивируя тем что их цент благотворительный для деток с ДЦП и принимать без этого диагноза они не имеют права(:rtfm:

Вы только не забывайте, что обвитие сегодня может не быть, а завтра уже есть.Может, когда вас смотрели до "дома с ангелом", их еще не было.А чего вас на узи для ребенка не берут, не понимаю...Я записывалась туда по телефону, правда больше года назад, без проблем.Может, сейчас что-то у них поменялось.

alpina
04.03.2008, 10:30
Вы только не забывайте, что обвитие сегодня может не быть, а завтра уже есть.Может, когда вас смотрели до "дома с ангелом", их еще не было.А чего вас на узи для ребенка не берут, не понимаю...Я записывалась туда по телефону, правда больше года назад, без проблем.Может, сейчас что-то у них поменялось.
Может и так.
После кс врач вышла к моей маме и сказала что все обвития предположительно случились до 30 недели ,потомучто после ребенку уже мало места так крутиться что бы настолько запутаться,да и предпосылки тому были-мои нервы(уход от мужа,а позже и развод(во время беременности)перход к другому врачу(это я описала в теме про роддомы),депрессия.страх перед родами материнством,да и "зеленая" и непросвещенная была по беремчатым вопросам."я как врач не имею права вообще это говорить но как будто вашего малыша кто то сильно не хотел,а он сильный выжил вопреки всему, окрестите его скорее и поставте свечки в храме"
Может это бред конечно я думаю что дом с "ангелом" стал каким то символичным,что ли....растет мой "ангелок" здоровым и крепким,а могло бы быть и иначе

ymtek4
04.03.2008, 10:47
Моей жене подсказали, что лучше сделать доплер в 8-ой консультации на 7 ст. Люстдорфа. Цена 170 грн.

NadinOdessa
08.03.2008, 08:50
Делала узи у Мороза,понравилось,но потом была у Блонского,так вот у него понравилось еще больше.У Блонского оборудование лучше,кабинет удобнее ,и так как он работает с помошницей,он говорит по ходу исследования все что видит,и сразу обьясняет будущим родителям хорошо это или плохо.Советую идти с мужем или с кем нибудь тем,кто может оказать поддержку если что-то не так.Потому что когда мне он сказал что у ребенка обвитие пуповины,плацента преждевременно созрела,и в добавок что у меня не девочка,а мальчик,я вышла из его кабинета в оцепенении и если б нем муж,рыдала бы под роддомом.:(
Мне лично Блонский больше импонирует тоже, была у него на 31 нед на терхмерном, классный врач, очень внимательный , подробно все рассказывает и..... спокойный:) даже не реагировал что я пришла с большой группой поддержки, с мужем и дочкой и муж перед монитором телефоном махал, на видео снимал все
просто Мороз по моим наблюдениям часто пол определяет на ранних сроках, так что поэтому отдала бы ему преимущество для данного срока узи:)
была во время своей предыдущей беременности была раза 4-5 на узи, понравились трое:
Мороз (12 нед,)
Блонский (31 нед) и Арбузова (38 нед) все показались мне очень компетентными и сейчас впринципе составляют мой хит-парад узистов:)

УмНиЧкА
08.03.2008, 20:22
Моей жене подсказали, что лучше сделать доплер в 8-ой консультации на 7 ст. Люстдорфа. Цена 170 грн.

А кто там узист в 8 конс.?
Кстати и дорого что-то! Я делала у Блонского узи+ расширенный доплер 120 грн., правда это было в ноябре...

ymtek4
14.03.2008, 08:26
А кто там узист в 8 конс.?
Кстати и дорого что-то! Я делала у Блонского узи+ расширенный доплер 120 грн., правда это было в ноябре...

Вчера жене сделали доплер в 8-ой консультации. Стоило 170 грн. Если делаешь доплер+УЗИ, тогда обойдется 200 грн. Врача-женщину зовут Зубко И.В.

Единственным неприятным моментом оказалось, что у малыша однократное обвитие пуповины вокруг шейки на 37 неделе. :(

София
14.03.2008, 12:09
По-моему 200гр-дороговато.
Делала в 1ом у Блонского, с расширеннім доплером 120гр. Оборудование супер,сама всё видишь,трёхмерное изображение...Очень довольна.

Tatachka
14.03.2008, 15:50
Девочки, а кто знает и подскажет мне, как вам узи в 4 роддоме? Врач меня почему-то именно туда направила. И какой узист, если таковые там имеются, лучше

Tatachka
18.03.2008, 10:04
мне Солдатов нравится или в 4 роддоме не помню фамилии (мужчина)

А в 4-роддоме какой мужчина у вас делал узи? Их там двое, как мне сказали по телефону. Вроде, Черко Николай Иванович и Войтенко Андрей Анатолиевич. Стою перед дилемой к кому идти:(

IulSi
19.03.2008, 14:19
Девочки, в связи с подозрением на ИЦН (выдержит шейка матки или нет, подшивать ее или нет) встал вопрос, у кого делать УЗИ проверочное по этому поводу - у Мороза или Долгушиной???
Вроде оба врачи хорошие, и Мороз вроде дока..но о Морозе я по ветке прочла, что он перестраховывается насчет длинны шейки матки и ее открытости....а мне как-раз этого хочется избежать. Я в замешательстве. Еще несколько дней есть на размышления...Поможите советом :)

София
19.03.2008, 14:42
Мороз перестраховывается,плюс преувеличивает.В первую беременность в такой страх вогнал,что муж еле успокоил.На 8ом месяце,вся зарёванная,еле доехала к врачу...Вобщем после того случая я к Морозу ни ногой....
Но если у Вас подозрение и стоит вопрос подшиваться или нет-лучше перестраховаться и подшиться.Ничего страшного в этом нет.

IulSi
20.03.2008, 14:54
Мороз перестраховывается,плюс преувеличивает.В первую беременность в такой страх вогнал,что муж еле успокоил.На 8ом месяце,вся зарёванная,еле доехала к врачу...Вобщем после того случая я к Морозу ни ногой....
Но если у Вас подозрение и стоит вопрос подшиваться или нет-лучше перестраховаться и подшиться.Ничего страшного в этом нет.

За Ваше мнение об УЗИ большое спасибо...меня он непугал, только тонус поставил. Ну тонус дело житейское, так меня из-за него хотели упечь на созранение. Правильно сделала, что не далась :)
А насчет "легкости" операции это Вы зря...да, она, ессно, не смертельная. Но рубец на шейке остается пожизненно + матка от такой операции может спровоцировать выкидыш + часто при низкой плачентации нечаянно прокалывают пузырь и потом валяться долго на сохранении, иногда до родов + общий наркозик в венку дело совсем не здоровое + от совсем легких операций день бревном не вставая не лежат. Короче, для меня это совсем даже не вариант "лучше сделать чем не сделать" без серьезных к тому показаний.

Kalinka
20.03.2008, 21:25
Мои фавориты - это Арбузова и Блонский!!

Дикая Штучка
22.03.2008, 08:11
Девочки, скажите перед УЗИ на определение срока беременности надо много пить или нет?

Ольчик_rebeka
22.03.2008, 12:49
всем привет!
Девочки подскажите пожалуйста делал ли кто-то узи в роддоме №2?и что нужно брать на узи (пелёнку,халат.)или вообще ничего не надо.
я делала узи ещё в 2002 г. тогда ничего не брала, может сейчас что-то изменилось

УмНиЧкА
22.03.2008, 15:28
Девочки, скажите перед УЗИ на определение срока беременности надо много пить или нет?

смотря к кому идете и примерно какой срок, напр. в 10 нед. к Блонскому пить не надо...

Tatachka
24.03.2008, 13:09
Кто-нибудь знает, Долгушина узи с доплером делает или нет?

Дикая Штучка
24.03.2008, 13:55
смотря к кому идете и примерно какой срок, напр. в 10 нед. к Блонскому пить не надо...

Пить надо было все таки. Я делала первое УЗИ в 8 консультации. Там хороший аппарат, и приятный доктор Ирина (не помню фамилию). Очень все было хорошо видно.

ymtek4
24.03.2008, 14:51
Пить надо было все таки. Я делала первое УЗИ в 8 консультации. Там хороший аппарат, и приятный доктор Ирина (не помню фамилию). Очень все было хорошо видно. Доктор Зубко?

Дикая Штучка
24.03.2008, 14:58
Доктор Зубко?

Ну не помню фамилию. Молоденькая доктор.

ТФка
26.03.2008, 16:33
Девчонки! а у Вас было такое, чтобы узисты рахные разный пол называли? Меня вот два раза Арбузова смотрела и сейчас на сроке 30 недель опять говорит что мальчик. а хотелось бы девочку. есть ли шансы, если на предпоследнем узи "увидели" девочку?

IulSi
26.03.2008, 17:30
Кто-нибудь знает, Долгушина узи с доплером делает или нет?

Я думаю, целесообразнее всего позвонить в места, где она принимает и спросить.
Сегодня была у Долгушиной. Оооочень она мне понравилась - разумная такая и приятная, окружающие врачи на нее молятся :) Единственное, что смущает - смотрит не только гинекологию, но еще и щитовидку и может даже что-то еще.
Принимает кроме "Дома с ангелом" на Пушкинской еще и раз в неделю по средам с 14.000 до 17.00 в ЕкспертМедЦентр на территории Еврейской больницы (ГКБ№1) ул. Мясоедовская, 32, (справа от главного корпуса), тел. для справок 732-42-42. Записи заранее нет, очередь живая и довольно-таки большая. Иногда врачи больницы втискивают своих. Но вот я сегодня пришла сама без направления в 14.30 и до 16.30 все-таки вышла :) Смотрит все подробно-преподробно, люди довольны. 60 грн.

Odessica
26.03.2008, 22:44
Девчонки! а у Вас было такое, чтобы узисты рахные разный пол называли? Меня вот два раза Арбузова смотрела и сейчас на сроке 30 недель опять говорит что мальчик. а хотелось бы девочку. есть ли шансы, если на предпоследнем узи "увидели" девочку?

не хочу вас расстраивать, но Арбузова очень редко ошибается, особенно на таком сроке. Хотя (!!!) я когда в роддоме валялась, привезли девочку, Арбузова сделала ей УЗИ перед самыми родами и сказала, что будет мальчик, а родилась девочка :-) Но у манюськи половые губки были такими огромными, что на УЗИ показались мальчиковым хозяйством :-)
а вообще...мне Арбузова с 19 недель девочку обещала,3 раза, она и родилась...:rose:

Discovery
27.03.2008, 11:35
Пить надо было все таки. Я делала первое УЗИ в 8 консультации. Там хороший аппарат, и приятный доктор Ирина (не помню фамилию). Очень все было хорошо видно.

Странно я не пила и срок поставили 11 недель. Фамилия Златова - я ей очень довольна как узистом :good:

ТФка
27.03.2008, 12:41
Так Арбузова вообще говорит, что сомнений нет и даже все отлично видно. а другие узисты девочку видели.. мы в растерянности!

Kalinka
28.03.2008, 14:50
Мне Арбузова два раза обещала девочку - родилась девочка! )) Она редко ошибается!

Odessica
28.03.2008, 20:57
Так Арбузова вообще говорит, что сомнений нет и даже все отлично видно. а другие узисты девочку видели.. мы в растерянности!

не обижайтесь конечно, но вот как раз из-за таких случаев Арбузова никогда не говорит пол ребенка на ранних сроках, хотя видит. Говорит, что многие идут и делают аборт. А то при мне одну мамулю успокаивали часа 2, потому как Арбузова увидела мальчика, а не девочку ( как она хотела) и довод был серьезный: "ну ведь мальчик у меня уже есть!!!.
Вы ведь малыша ждете, может ему там обидно :-)

Kalinka
29.03.2008, 08:20
Говорит, что многие идут и делают аборт. А то при мне одну мамулю успокаивали часа 2, потому как Арбузова увидела мальчика, а не девочку ( как она хотела) и довод был серьезный: "ну ведь мальчик у меня уже есть!!!.

Боже, кошмар какой! Я даже и не знала, что бывают такие "мамаши"! :(

Ольчик_rebeka
31.03.2008, 14:00
Сделала УЗИ+Доплер 25.03.08 во 2-м роддоме нам уже 21 неделя пол не сказали,стоит 50 гр.врач внимательный,спросила за фотку,он только улыбнулся.а так хотелось.

talila_
31.03.2008, 17:04
Так Арбузова вообще говорит, что сомнений нет и даже все отлично видно. а другие узисты девочку видели.. мы в растерянности!

Я тоже все надеюсь,что Арбузова на мне и ошибется:)еще месяцок подожду и узнаю,хотя Блонский тоже сказал мальчик,такие два спеца уже не ошибутся!!!:rose:

Cherry
31.03.2008, 17:11
Мне и Арбузова сказала, что мальчик, и другой узист тоже подтвердил. В разные сроки. Протсо когда она болела, к ней очередь юбыла немерянная, пришлось к кому-то другому идти. Была в Инто-Сане. Арбузова действительно редко ошибается.. мы уже и по имени к ребеночку обращаемся пока там сидит, в животике..Говорят же, что они уже все понимают и слышат.

talila_
31.03.2008, 17:12
не обижайтесь конечно, но вот как раз из-за таких случаев Арбузова никогда не говорит пол ребенка на ранних сроках, хотя видит. Говорит, что многие идут и делают аборт. А то при мне одну мамулю успокаивали часа 2, потому как Арбузова увидела мальчика, а не девочку ( как она хотела) и довод был серьезный: "ну ведь мальчик у меня уже есть!!!.
Вы ведь малыша ждете, может ему там обидно :-)

Когда мне сказали что мальчик,ушла с роддома в халате и бахилах,даже не помню как дошла!!!!рыдала месяц!!!а что делать,придется третьего делать может тогда с девочкой повезет))))))))))

Odessica
31.03.2008, 17:52
Когда мне сказали что мальчик,ушла с роддома в халате и бахилах,даже не помню как дошла!!!!рыдала месяц!!!а что делать,придется третьего делать может тогда с девочкой повезет))))))))))

это наверное в вас гормоны играли :-))
моя мама когда лежала в роддоме с моей младшей сестрой, в палате лежала девочка, которая родила второго мальчика, хотя должна была родить девочку, по приметам и допотопному УЗИ того времени:) Она целыми днями плакала, мама решила ее утешить и говорит: ну чего ты плачешь? Вот у меня 2 девочки, а у тебя 2 мальчика", а она отвечает: "Что вы сравниваете, у вас ведь девочки" :-)
у вас наверное примерно так :-)))

Taisiya
31.03.2008, 21:09
Когда мой папа узнал, что я - это девочка, а не Петя -мальчик, он стал черного цвета в результате бурных поздравлений и вел себя очень странно. Медсестра роддома не растерялась и предложила поменять меня на мальчика, обещала, что это будет стоить недорого :))) После этих слов мой отец понял, что погорячился. УЗИ-то в то время небыло, не предупредили его бедняжку о таком повороте событий :)

Да и какой смысл забивать себе мозги такими глупостями? Кстати, слышала, что у нас в Одессе можно спланировать пол ребеночка до его зачатия (и не только пол). Так что впечатлительные мамаши-папаши вам туда дорога :))

talila_
01.04.2008, 11:17
это наверное в вас гормоны играли
моя мама когда лежала в роддоме с моей младшей сестрой, в палате лежала девочка, которая родила второго мальчика, хотя должна была родить девочку, по приметам и допотопному УЗИ того времени Она целыми днями плакала, мама решила ее утешить и говорит: ну чего ты плачешь? Вот у меня 2 девочки, а у тебя 2 мальчика", а она отвечает: "Что вы сравниваете, у вас ведь девочки" :-)
у вас наверное примерно так

:rzhu_nimagu:Вот-вот,это же мальчики!!!))))две девочки лучше-они же девочки:girl_dance:

ТФка
01.04.2008, 13:56
У моего мужа есть сын. Также у него двое братьев. У сестры моей родился мальчик. У кузины мужа мальчик. Очень хочется девочку и ЧУВСТВУЮ я, что там девочка! вот и все. Причем с самого начала. а говорят - мааальчик.. конечно, это не играет роли, но как же может ошибиться мама?

LITTLE ANUTA
01.04.2008, 14:12
Я когда с дочкой ходила беременная,на УЗИ три раза говорили,что мальчик,только за два дня до родов,оказалась девочка.Муж счастлив,что родилась дочка.Какая разница,лишь бы малыш был здоров!!!

*ОДА*
03.04.2008, 11:39
долгушина делает с доплером на пушкинской( дом с ангелом) но по мне так лучше арбузовой нет.Долгушина очень некоректно с моей подругой обошлась в первом роддоме.

Yana_S
10.04.2008, 12:51
а к Арбузовой записываться нужно насколько заранее? и есть ли какой-то контактный телефон? (нет сил перечитывать все страницы)
а еще подскажите - если делать УЗИ неделе этак на 13-14 -то можно разглядеть пол ребенка или это из области фантастики?:)

*ОДА*
10.04.2008, 13:05
мне Арбузова разглядела Катю на 9 неделе

*ОДА*
10.04.2008, 13:23
арбузова принимает в 5 роддоме может туда позвоните??? или еще в лаболатории около дет пол-ки №4 многопрофильная лаболатория на говорова.http://www.paco.net/~diamed/ вот их сайт

Маруся Климова
10.04.2008, 14:36
С 15-16 недели точно не промахнетесь пол определять.

Yana_S
10.04.2008, 14:44
мне Арбузова разглядела Катю на 9 неделе

арбузова принимает в 5 роддоме может туда позвоните??? или еще в лаболатории около дет пол-ки №4 многопрофильная лаболатория на говорова.http://www.paco.net/~diamed/ вот их сайт

Ого!! на 9ой неделе!! здорово-то как..:D спасибо, обрадовали! а то вон подружка в Киеве после УЗИ в 15 недель была выпровожена домой ждать до 20 недель- мол, плод маленький, ничего не видно вообще. видать, те еще специалисты :) или оборудование прошлого века.
у меня только 8ая, вчера делали УЗИ, ничего не видно. поэтому я хочу к проверенному специалисту. Я через 3 недели буду в 1 ЖК на учет становиться, попрошу своего врача устроить мне встречу с пресловутой Арбузовой, или может подойду к ней сама, запишусь

Маруся Климова
10.04.2008, 16:38
Заранее записывайтесь. Примерно месяц очередь ждать.

Odessica
10.04.2008, 17:53
Ого!! на 9ой неделе!! здорово-то как..:D спасибо, обрадовали! а то вон подружка в Киеве после УЗИ в 15 недель была выпровожена домой ждать до 20 недель- мол, плод маленький, ничего не видно вообще. видать, те еще специалисты :) или оборудование прошлого века.
у меня только 8ая, вчера делали УЗИ, ничего не видно. поэтому я хочу к проверенному специалисту. Я через 3 недели буду в 1 ЖК на учет становиться, попрошу своего врача устроить мне встречу с пресловутой Арбузовой, или может подойду к ней сама, запишусь

в многопрофильной очередь поменьше, но там при записи надо задаток оставлять грн 40 по-моему. Вы особенно не настраивайтесь на то, что вам сразу пол определят, чтобы не расстраиваться, потому как Арбузова тоже не всегда рано говорит, выше писала почему.

Маруся Климова
11.04.2008, 08:32
в многопрофильной очередь поменьше, но там при записи надо задаток оставлять грн 40 по-моему. Вы особенно не настраивайтесь на то, что вам сразу пол определят, чтобы не расстраиваться, потому как Арбузова тоже не всегда рано говорит, выше писала почему.

Ну и все-таки достоверно ориентировочно с 15-й (кому как повезет) и уже с 18-й вполне реально точно знать, кто будет (если киндер покажет).
Сроки связаны с особенностями развития самого дитеныша. :)

Yana_S
11.04.2008, 09:25
в многопрофильной очередь поменьше, но там при записи надо задаток оставлять грн 40 по-моему. Вы особенно не настраивайтесь на то, что вам сразу пол определят, чтобы не расстраиваться, потому как Арбузова тоже не всегда рано говорит, выше писала почему.

Ну и все-таки достоверно ориентировочно с 15-й (кому как повезет) и уже с 18-й вполне реально точно знать, кто будет (если киндер покажет).
Сроки связаны с особенностями развития самого дитеныша.

эмм..а в многопрофильной в смысле можно записаться к Арбузовой или к кому-то другому? мне хотелось бы именно к ней. а пол хочу узнать, чтобы в 2 раза легче стало выбирать имя детенышу, а так мы с мужем будем рады и мальчику, и девочке! я этого масика 2 года просила! так что он очень и очень желанный!
в общем, я так поняла, пока я запишусь, уже дело точно к 15 неделе подойдет :)

Маруся Климова
11.04.2008, 09:31
В многопрофильной дороже, быстрее и залог.
В роддоме - медленнее, дешевле и даже по записи можно посидеть под дверью пару часов.
Пароль - Узи у Арбузовой. :)

Odessica
11.04.2008, 12:23
эмм..а в многопрофильной в смысле можно записаться к Арбузовой или к кому-то другому? мне хотелось бы именно к ней. а пол хочу узнать, чтобы в 2 раза легче стало выбирать имя детенышу, а так мы с мужем будем рады и мальчику, и девочке! я этого масика 2 года просила! так что он очень и очень желанный!
в общем, я так поняла, пока я запишусь, уже дело точно к 15 неделе подойдет :)

в многопрофильной только Арбузова, других УЗИстов нет :-)
Маруся Климова очень права, более точно пол можно определить после 15-ой недельки, а еще лучше после 19-ой :-)
а в роддоме действительно страшные очереди, к тому же можно прождать и не попасть, что-то в записи спутают, врачи своих девочек без очереди проводят. Но решать вам конечно!

Kalinka
11.04.2008, 12:42
8 числа были у Блонского! Как всегда все понравилось! )) Посчитали пальчики, посмотрели носик, губку )) Пообещал нам мальчика! )))

Yana_S
11.04.2008, 12:57
в многопрофильной только Арбузова, других УЗИстов нет :-)
Маруся Климова очень права, более точно пол можно определить после 15-ой недельки, а еще лучше после 19-ой :-)
а в роддоме действительно страшные очереди, к тому же можно прождать и не попасть, что-то в записи спутают, врачи своих девочек без очереди проводят. Но решать вам конечно!

ага, теперь намного понятнее, спасибо! позвоню им!
а в роддоме я узи делала на днях, у какого-то Михаила Рашидовича (кажется так), действительно очередь из беремчатых и врачи еще своих проиводят, а я по направлению, вроде как без очереди должна была пройти, но уже дождалась по справедливости своего часа :)

liselena
11.04.2008, 15:36
8 числа были у Блонского! Как всегда все понравилось! )) Посчитали пальчики, посмотрели носик, губку )) Пообещал нам мальчика! )))

Скажите, а Вы 3D делали? А то у него, вроде, 3D какое-то время, не работал.
И еще сказали, что он временно не делает запись на диск:( .Не знаете, возобновил?

Kalinka
12.04.2008, 14:41
Скажите, а Вы 3D делали? А то у него, вроде, 3D какое-то время, не работал.
И еще сказали, что он временно не делает запись на диск:( .Не знаете, возобновил?
У нас 21 неделя, он на этом сроке редко трехмерное делает, в основном в 31. Да и парень наш отвернулся спинкой :)
Тоже знаю, что там меняли оборудование и одно время запись не делали...сейчас не знаю...мы как-то и не спрашивали, просто фотку обычную взяли.

Petrova
15.04.2008, 13:58
8 числа были у Блонского! Как всегда все понравилось! )) Посчитали пальчики, посмотрели носик, губку )) Пообещал нам мальчика! )))

очереди у него большие или вариант что записался и попал вовремя тоже есть?

уйка
15.04.2008, 15:42
очереди у него большие или вариант что записался и попал вовремя тоже есть?

Стараюсь заблаговременно записаться на 9.00, обычно в это время и "блатных" немного, которых врачи водят (потому как у них в это время планёрка), и попадаю вовремя. Но и бывали случаи, когда брала измором. Рано или поздно кто-то по записи не приходит :D

Kalinka
15.04.2008, 21:43
в общем, я так поняла, пока я запишусь, уже дело точно к 15 неделе подойдет :)
а зачем на 15 неделе идти на УЗИ???? Только для того, чтобы пол посмотрели??? :search:

Kalinka
15.04.2008, 21:45
очереди у него большие или вариант что записался и попал вовремя тоже есть?

очереди без записи имеешь в виду? - приличные! Девочки сидят, ждут. Да и по записи с опозданием. В этот раз ждали где-то полчаса. Я уже психовать начала :shine: Тоже водят девочек со стационара.

Petrova
16.04.2008, 10:12
очереди без записи имеешь в виду?

не, имела ввиду попадание по записи...просто работа - на долго не уйдешь, ну в смысле чтоб 4 часа под кабинетом тусовать..да и не охота..:)

Лильчик
16.04.2008, 19:18
ВСЕ КОНЕЧНО ПОНЯТНО, НО ВСЕ ЖЕ СПРОШУ :- У ЭТОГО БЛОНСКОГО ТРЕХМЕРНОЕ УЗИ ИЛИ НЕТ???

Лильчик, убедительная просьба не использовать только заглавные буквы!

Kalinka
16.04.2008, 19:59
ВСЕ КОНЕЧНО ПОНЯТНО, НО ВСЕ ЖЕ СПРОШУ :- У ЭТОГО БЛОНСКОГО ТРЕХМЕРНОЕ УЗИ ИЛИ НЕТ???

Лильчик, убедительная просьба не использовать только заглавные буквы!

дааааааааа
у него есть трехмерное!

Lyutik
17.04.2008, 06:10
Подскажите, есть ли во 2 Р.Д. 3D УЗИ, если есть - какой врач его желает и как попасть на прием?

Лильчик
17.04.2008, 08:46
дааааааааа
у него есть трехмерное!

спасибо уже записалась к нему на прием!

Kalinka
17.04.2008, 09:00
Подскажите, есть ли во 2 Р.Д. 3D УЗИ, если есть - какой врач его желает и как попасть на прием?
если я не ошибаюсь, то трехмерное есть только в 1 роддоме и в Ремеди у Мороза. Еще, кажись, в Инто-Сане....

yujanka
21.04.2008, 18:34
если я не ошибаюсь, то трехмерное есть только в 1 роддоме и в Ремеди у Мороза. Еще, кажись, в Инто-Сане....

в Диамеде возле 5 роддома есть трехмерное, делает Арбузова

Kerriblue
24.04.2008, 12:20
дааааааааа
у него есть трехмерное!

А сколько стоит можно в личку?

IulSi
24.04.2008, 12:47
А это я тут, видимо, чуть ли не одна такая, которой не очень понравилось у Арбузовой? :)))
Может, оттого что она мне сказала о плохой динамике шейки матки...может, оттого что лежать 25 минут в душноватой комнатке Многопрофильной лаборатории было настолько тяжело, что я впервые за все годы узи чуть не потеряла сознание, даже смена позы плохо помогала...ох, как Елена Анатольвена долго смотрела детенка, я ж привыкла что 10-15 минут, а тут 25!!! Но я надеюсь, это оттого, что она все очень подробно смотрит.
Стоит узи вобщем, немного, я думала как для Арбузовой будет больше. трехмерного нет, возможности записи на диск нет, фотку печатают.
А так - у Долгушиной на 16 неделях все веселее было, и масю лучше видно, как по мне :)

Ellipse
24.04.2008, 14:19
IulSi , моей подруге не понравилось у Арбузовой. И непосредственно УЗИ (ничего не понятно и плохо объясняет) и под кабинетом дурдом в 1,5-2часа. У Блонского была до этого, очень довольна. Я ходила тоже в свое время к Блонскому, меня все устраивало. Очереди не было, все хорошо откомментировано и понятно. Запись на диск меня не волновала, фото получилось чудесное. Отношение корректное. В целом - очень достойно:)

Ваниль
24.04.2008, 15:17
в Диамеде возле 5 роддома есть трехмерное, делает Арбузова

нет, в Диамеде нет к сожалению 3D

слышала, что вроде в Золотом ангеле планировали ставить, может уже есть, но точно незнаю

Odessica
24.04.2008, 18:11
А это я тут, видимо, чуть ли не одна такая, которой не очень понравилось у Арбузовой? :)))
Может, оттого что она мне сказала о плохой динамике шейки матки...может, оттого что лежать 25 минут в душноватой комнатке Многопрофильной лаборатории было настолько тяжело, что я впервые за все годы узи чуть не потеряла сознание, даже смена позы плохо помогала...ох, как Елена Анатольвена долго смотрела детенка, я ж привыкла что 10-15 минут, а тут 25!!! Но я надеюсь, это оттого, что она все очень подробно смотрит.
Стоит узи вобщем, немного, я думала как для Арбузовой будет больше. трехмерного нет, возможности записи на диск нет, фотку печатают.
А так - у Долгушиной на 16 неделях все веселее было, и масю лучше видно, как по мне :)

Она на вашем сроке всегда очень подробно смотрит, так что это скорее плюс :-))

Ne_Sovsem_Angel
25.04.2008, 12:30
Я слышала, что в 5 родоме есть 3д УЗИ и, покрайней мере в феврале стоило 60 грн. Подружка там рожала. Но вот точно у кого не знаю. Может и Арбузова делает.

Маруся Климова
25.04.2008, 13:17
Объясните, что такое 3D узи?
стыдно, но не знаю.

Fidji
25.04.2008, 14:39
Когда я была беременной, делала УЗИ у Мороза, хотела 3мерное сделать- он отговорил. Сказал что нет смысла, если ради фотографии, то это не точная фотография (если на пальцах, то по каким то частотам, компьютер дорисовывает образ ребенка и получается объемный рисунок), в основном 3D практикуется, если у плода есть проблема с кровеносной системой и еще чем - то.
Может я немного топорно пересказала наш разговор, но сути дела не меняет.

IulSi
25.04.2008, 21:34
Когда я была беременной, делала УЗИ у Мороза, хотела 3мерное сделать- он отговорил. Сказал что нет смысла, если ради фотографии, то это не точная фотография (если на пальцах, то по каким то частотам, компьютер дорисовывает образ ребенка и получается объемный рисунок), в основном 3D практикуется, если у плода есть проблема с кровеносной системой и еще чем - то.
Может я немного топорно пересказала наш разговор, но сути дела не меняет.

Как-то я вот даже думаю, Мороз прав :) Я и мужу говорю "родим - насмотришься фас, профиль и трехмерно". И вообще "жизнь после рождения начинается". А пока лучше без фанатизма и лишние минуты осмотра сэкономить :) конечно, каждый для себя решает.

Odessica
25.04.2008, 22:08
Как-то я вот даже думаю, Мороз прав :) Я и мужу говорю "родим - насмотришься фас, профиль и трехмерно". И вообще "жизнь после рождения начинается". А пока лучше без фанатизма и лишние минуты осмотра сэкономить :) конечно, каждый для себя решает.

ой девочки, я делала 3D УЗИ в Ремеди, посмотрели нашу девицу во всех ракурсах, было видно, что копия папы :-) и когда родилась, мы с мужем даже не удивились, когда увидели эту "копию" вживую :-) Очень точно УЗИ ее показало, на удивление.

Fidji
25.04.2008, 23:33
Как-то я вот даже думаю, Мороз прав :) Я и мужу говорю "родим - насмотришься фас, профиль и трехмерно". И вообще "жизнь после рождения начинается". А пока лучше без фанатизма и лишние минуты осмотра сэкономить :) конечно, каждый для себя решает.
Я у него записала клип обычного УЗИ и сделали фотку,причем вместе с ним выбирали.Это было где то неделя 18-20, когда я пришла и спросила за запись на более позднем сроке, то он отказал, сказал что свободного места мало и будет плохо видно, так что нет смысла.
Но скажу,главное не пропустить срок, хоть я там не все различаю...но пяточка или ручка с каждым годом все более трепетно будет просматриваться.:rose:

Ne_Sovsem_Angel
26.04.2008, 09:47
Девочки подскажите я вот записалась к Блонскому на 20 мая. Хотелось бы и фоточку и запись на диск. К тому числу нам будет уже 23 недели.
1 - Блонский записывает на диск простое УЗИ?
2 - Если делать 3Д, то на этом сроке тоже делает?
3 - Диск свой надо брать или у него есть?
Всем заранее спасибо за ответы :)

Fidji
26.04.2008, 23:28
1 - Блонский записывает на диск простое УЗИ?
2 - Если делать 3Д, то на этом сроке тоже делает?
3 - Диск свой надо брать или у него есть?
Всем заранее спасибо за ответы :)

2- я думаю, когда будете на месте он точно скажет, записывать или нет.
3- Диск возьмите, лишним не будет.

Ne_Sovsem_Angel
28.04.2008, 09:57
2- я думаю, когда будете на месте он точно скажет, записывать или нет.
3- Диск возьмите, лишним не будет.

Я тоже так думаю. Ой так хочется уже поскорей узнать кто у нас там, в животике. Очень хочу девочку, но почему-то на 80% уверенна, что у нас мальчишка... До 20 мая загрызу себя догадками :)

Taisiya
28.04.2008, 11:47
А ты заранее не грызи себя, поверь. когда ты родишь и все будет позади, дашь малышу грудь, он будету тебя на глазах расти, поправляться, станет красивым и ухоженным, кто бы это ни был, - ты будешь любить его больше всего на свете, и тогда и тебе, и его папе будет абсолютно все равно, мальчишка это или деваха :)

Сама эти чувства сейчас переживаю - самые яркие в моей жизни...

Odessica
28.04.2008, 12:19
Я тоже так думаю. Ой так хочется уже поскорей узнать кто у нас там, в животике. Очень хочу девочку, но почему-то на 80% уверенна, что у нас мальчишка... До 20 мая загрызу себя догадками :)

я была уверенна абсолютно, что будет мальчик, когда на УЗИ сказали, что девочка - я просто не поверила, потому что думала, что уж моя материнская интуиция не подводит :-) родилась девочка :)
уже твердо решила, что когда буду ждать второго малыша, пол не буду узнавать, хочу сюрприза. Удачи вам!

IulSi
28.04.2008, 13:15
я была уверенна абсолютно, что будет мальчик, когда на УЗИ сказали, что девочка - я просто не поверила, потому что думала, что уж моя материнская интуиция не подводит :-) родилась девочка :)
уже твердо решила, что когда буду ждать второго малыша, пол не буду узнавать, хочу сюрприза. Удачи вам!

Материнская интуиция смешная штука. Я когда-то читала что даже в исследованиях годовалого ребенка неизвестного пола большинство взрослых из фокус-группы "по умолчанию" считают мальчиком :)))) И по рассказам беременных - чаще все почему-то настроены на плод мужского пола, просто большинство об этом помалкивает до родов или вестей от узиста :)))

Ne_Sovsem_Angel
28.04.2008, 18:40
А ты заранее не грызи себя, поверь. когда ты родишь и все будет позади, дашь малышу грудь, он будету тебя на глазах расти, поправляться, станет красивым и ухоженным, кто бы это ни был, - ты будешь любить его больше всего на свете, и тогда и тебе, и его папе будет абсолютно все равно, мальчишка это или деваха :)

Сама эти чувства сейчас переживаю - самые яркие в моей жизни...

Ой, ну конечно, любить будем как мальчишку, так и девочку. Но ведь всегда есть какие-то предпочтения... ну в плане того, кого хочется больше... А так конечно, самое главное, чтоб здоровенький масик был. :)

Ne_Sovsem_Angel
28.04.2008, 18:42
я была уверенна абсолютно, что будет мальчик, когда на УЗИ сказали, что девочка - я просто не поверила, потому что думала, что уж моя материнская интуиция не подводит :-) родилась девочка :)
уже твердо решила, что когда буду ждать второго малыша, пол не буду узнавать, хочу сюрприза. Удачи вам!

Спасибо. У меня вот у братика только 16-го апреля родилась доча. Был сюрприз и не потому, что не хотели, а наша скромница до последнего не показывалось. Ощущений не передать. Ожидание очень интересно... Посмотрим, может и нам свой пол не покажет :)