PDA

Просмотр полной версии : Террариумы.Обогрев террариумов



X3M
15.02.2007, 23:27
Имеется обогрев террариумов для пауков скорпионов, а так же рептилий...
Термокамни и термошнуры... камни натуральные ручной так сказать сборки.. шнуры тоже.. все на гарантии, надежное а не то что продается в магазинах за космические деньги и через месяц два перегорает.:good:

Linxy
17.02.2007, 01:17
Имеется обогрев террариумов для пауков скорпионов, а так же рептилий...
Термокамни и термошнуры... камни натуральные ручной так сказать сборки.. шнуры тоже.. все на гарантии, надежное а не то что продается в магазинах за космические деньги и через месяц два перегорает.:good:

Супер! А шнуры на метры продаются?

X3M
17.02.2007, 16:08
Супер! А шнуры на метры продаются?
дело в том что это все ручная работа а не точ то продается в магазинах по три четыре метра.. и состав у них другой... скажем так. можно просто сделать на заказ сколько нужно .. просто магазинные шнуры они гибкие и длинные и греют так себе до 24 градусов помоему.. а тут температура выше.. они гораздо короче ( по желанию) и его лучше не гнуть постоянно а один раз уложить скажем под коврик или стенку или грунт террариума...

Linxy
17.02.2007, 20:46
А сколько они делаются, и сколько стоят? И как регулировать температуру?

X3M
17.02.2007, 21:22
А сколько они делаются, и сколько стоят? И как регулировать температуру?

термошнур делается в течении дня камень тоже это при наличии всех деталей а они обычно есть...

про температуру.. можно сделать заведомо повышеную температуру и регулировать е спомощью регулятора который продается взде такие как для регулировки света.. такой регулятор стоит гривен 40, по желанию можно уже собрать вместе с регулятором...

а сам шнур стоимость от длины зависит.. просто может быть шнур например длинный но несколько секционный... например 30 см греющего элемента потом сантиметров 10 провод потом опять греющий элемент и так далее... чтобы уложить такой шнур например на заднюю стенку терариума или под терариум.. т.е от конструкции и длины нагреватльных элементов зависит.. но в среднем, это шнур с нагревателем в 30 см стоит гривен 30

Linxy
17.02.2007, 21:33
Здорово! Вопрос последний: где?:)

X3M
17.02.2007, 22:56
Здорово! Вопрос последний: где?:)

шас опыты ставятся над этим всем.. подбираем оптимальные длины термоэлементов чтобы не сильно гаряче было и хватало температуры...

я скоро фотки этого добра выложу может завтра послезавтра
а где.. как такового магазина нету, все идет по своим старым каналам...

а ыт вообще куда планируешь и что использовать ?

Linxy
17.02.2007, 23:09
Да в террариумы: один для игуанника (высота 2 м, поэтому ламп накаливания мало, есть еще термоковрик, но его мало, да и перепад между местами где он есть, и где его нет большой, а помещение где он стоит холодное. И в другие, потенциальные правда тоже надо.

Deniska
17.02.2007, 23:15
А как насчёт обогрева аквариумов? Такое, чтоб в воду опускалось.

X3M
18.02.2007, 00:31
А как насчёт обогрева аквариумов? Такое, чтоб в воду опускалось.

а зачем ?
для аквариумов на рынке помоему достаточно много вариантов обогрева.

А вот для терариумов практически нет.. а то что есть не совсем хорошее..

в основном что есть это продукция всеми известной Exoterra:
- термокамень, слабовато на мой взгляд греет, искуственный камень, внутренности из аморфных пластин которые по слухам выгорают через несколько месяцев.

- термоковрик, тоже весьма спорный продукт, основное это малая температура чтобы например прогреть терариум снизу сквозь грунт для достаточного тепла

- термошнур, трех метровый шнур который можно свернуть зигзагом и разместить или под тером или лучше всего за задней стенкой.. опять же славится своей слабой температурой для прогрева террариума

и ковсему это все не дешево стоит, каждый продукт от 120 грн.

А мои варианты кроме того что температура хорошая так и по желанию ею можно легко управлять, камни это натуральные камни найденый на море за городом, ис амое главное рессурс, нагревателем служат элементы которые в данной роли будут служить лет так 50, если конечно их не ковырять острыми предметами :)

Linxy
18.02.2007, 15:08
а зачем ?
для аквариумов на рынке помоему достаточно много вариантов обогрева.


Только аквариумные обогреватели не подходят для обогрева водоема в террариуме.

X3M
18.02.2007, 16:46
Только аквариумные обогреватели не подходят для обогрева водоема в террариуме.

эт какой водоем ? и для кого ?

Linxy
19.02.2007, 19:06
эт какой водоем ? и для кого ?

Да хотя бы в вышеназванном игуаннике. Очень большой перепад температуры воды в водоеме и температуры в самом террариуме, несмотря на то, что термоковрик, откровенно говоря, фигня, и особенно температуру не поднимает... А шансов у аквариумного обогревателя не много, т.к. животные активные... Теоретически выход есть - какой-нибудь обогрев в виде термошнура, но с хорошей гидроизоляцией. Но ничего подобного еще не видела.

X3M
19.02.2007, 22:42
Да хотя бы в вышеназванном игуаннике. Очень большой перепад температуры воды в водоеме и температуры в самом террариуме, несмотря на то, что термоковрик, откровенно говоря, фигня, и особенно температуру не поднимает... А шансов у аквариумного обогревателя не много, т.к. животные активные... Теоретически выход есть - какой-нибудь обогрев в виде термошнура, но с хорошей гидроизоляцией. Но ничего подобного еще не видела.

вводу спускать термошнур рисковое дело..а вот под водоем куда то так то уже куда луше... если конечно кострукция позволяет

Linxy
19.02.2007, 23:14
вводу спускать термошнур рисковое дело..а вот под водоем куда то так то уже куда луше... если конечно кострукция позволяет

Конструкция - это дело наживное! Тут важна, наверное, термоустойчивость материалов которые примыкают непосредственно к термошнуру. До какой температуры он сам нагревается?

X3M
20.02.2007, 09:52
Конструкция - это дело наживное! Тут важна, наверное, термоустойчивость материалов которые примыкают непосредственно к термошнуру. До какой температуры он сам нагревается?

а до какой захочешь.. при изготовлении это можно учесть.. я все же склоняюсь к то му что удобней всеже любой нагревательный элемент запускать через регулятор... хочешь больше ставиш хочешь меньше...

но а вообще то он нагревается не так сильно чтобы нужно было придумывать термостойкие материалы.. он же сам находится в оплетке который градусов 100 уже вредно.. так что шнур может греться максимум до градусов 60-70, ну а минимум вообще можно сделать и 30.

Linxy
20.02.2007, 15:02
Хочется уже испытать...

X3M
22.02.2007, 13:51
Сегодня закончил свой очередной террариум.

вечером туда переедет самка Pandinus imperator

http://extrim.od.ua/foto/ster2.jpg

http://extrim.od.ua/foto/ster3.jpg

Linxy
22.02.2007, 14:33
Здорово! А крышечка будет?

X3M
22.02.2007, 14:34
Здорово! А крышечка будет?

да крышка из пвх пластика с металической сеткой

Linxy
22.02.2007, 14:34
А лапшу на заднюю стенку чем клеили?

X3M
22.02.2007, 17:27
А лапшу на заднюю стенку чем клеили?

какую еще лапшу ? термошнур ?
там его нет.. там термокамень в тере.. вот как два террариума на одной полке размещено.

http://extrim.od.ua/foto/ster5.jpg

Linxy
22.02.2007, 20:36
Лапшу каменную:). На заднюю стенку. А можно вид крышки сверху?
Ой, кстати, а сколько такая полка по весу выдерживает? Вечная проблема поиска места...
А что за циферки на лампе?
Вопросов, наверное, многовато... :)

X3M
22.02.2007, 22:17
1. это не лапша... это камни найденые на море зацементированные... я делаю сам этов се.. там только натур продукт...
езжу за город на побережье и ищу подходящие камни потом то все цементирую и делаю дизайн такой..

2. Полку делал сам тоже.. мои эти два тера весят килограмм 15

3. Это не лампа это просто настольные часы.. там циферки перелистываются такие пластинки типа... ато я когда просыпаюсь то фиг что вижу.. скольков ремени на мобильнике и прочем.. а тут голову повернул и цифры большие :)

4. Крышка из ПВХ пластика в который внедрена нержавеющая стальная сеточка мелкая...
крышка еще незакончена она потом обклеится серым оракалом...
http://extrim.od.ua/foto/ster6.jpg

Linxy
24.02.2007, 23:37
А где лампы? И будут ли они?

X3M
24.02.2007, 23:55
А где лампы? И будут ли они?

азачем лампы ? в крцшку встроено парочку светодиодов для фоновой полсветки которая включается иногда ночью чтобы посомтреть что в тере творится.. это же не рептилии их не нужно облучать светом

Linxy
25.02.2007, 18:02
У меня для паука лампа не столько для подсветки, сколько для подогрева: дома холодно.
А вот в терре с саламандрой вообще лампу не ставила, чтобы не повышать температуру:)

X3M
25.02.2007, 21:25
ну у меня у паука термокамень лежит а у скорпа термокаметь и за задней стенкой еще термо элементы прогревают хорошо стенку и создают общую температуру в тере.. раньше быи лампы но они громоздкие и выжигают в основном воздух.. а камни и прочее создают зоны температуры .. паук где хочет там и находится

Linxy
25.02.2007, 22:16
Когда был паук я так и не нашла термокамень... Где у нас их можно купить? И что такое термоэлементы? Собираюсь для токи терру делать, так что эти вопросы очень важны:) .

X3M
25.02.2007, 23:01
термокамни в продаже если чесно не фонтан как показала практика.. слабо греют и выгорают через время.. так что я могу сделать на заказ зная какой нужен размер.. ато хотел сфоткать показать свои термокамни но я когда понес их спецам показывать образца 4 их тут же у меня выкупили...

термоэлементы тоже так просто купить нельзя этов се хендмейд.. и делается под заказ индивидуально под террариум...

притом что выйдет это дешевле чем пользоваться стандартными средствами и гораздо надежней и практичней..

а вот сегодня зафоткал два террариума в дневном режиме и они же в ночном как выглядят

http://extrim.od.ua/foto/dter.jpg

http://extrim.od.ua/foto/nter.jpg

Linxy
26.02.2007, 00:52
Так значит к Вам приставать с глупыми просьбами:shine: по поводу изготовления термоштучек?

X3M
26.02.2007, 01:45
Так значит к Вам приставать с глупыми просьбами:shine: по поводу изготовления термоштучек?

ага, можно дажев приват или скинь аську чтобы тут не разводить долгие беседы

Linxy
26.02.2007, 02:30
ОК

dimon_doc1
23.07.2010, 15:21
X3M, есть разговор по изготовлению термоштучек )), можешь дать номер аськи или мыло?
Дима ICQ 497778944, или [email protected]

Chey
27.03.2011, 15:00
Добрый день, интересует для птицееда обогрев, я думаю тема актуальная, нужно поднимать темку.

tolяныч
04.10.2011, 20:09
ХЗМ, а вы занимаетесь еще термошнурами или нет? А то темка старая, а вопрос вот для меня актуализировался сейчас.