PDA

Просмотр полной версии : Школа №22 первоклашки и не только



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Alochka
14.12.2009, 13:07
Мы в 2010 году собираемся в первый класс школы №22. Хотелось бы услышать какие-то отзывы об этой школе и, конечно, об учителях. Кому из учителей начальных классов рекомендуете доверить свое чадо?

Ksu_sha
22.01.2010, 14:13
Тоже хотелось бы узнать, кто набирает этой осенью первоклашек? Что-то про 22 школу практически нет отзывов.

Alochka
22.01.2010, 15:56
Да,нет :(
Я подходила интересовалась когда будет подготовка, сначала меня на май отправляли, а потом появилась знающая тетенька и сказала что подготовка в виде 5 ознакомительных занятий планируется в марте, т.е. подходить узнавать нужно в конце февраля.

Janne
26.01.2010, 13:18
Мы в этом году заканчиваем 4 класс у Безкровной Людмилы Николаевны - хороший и сильный преподаватель.

Alochka
26.01.2010, 14:13
Мы в этом году заканчиваем 4 класс у Безкровной Людмилы Николаевны - хороший и сильный преподаватель.
Спасибо за информацию. А что можете сказать об остальных преподавателях и о школе в целом?

Ksu_sha
26.01.2010, 14:20
Сегодня звонила в школу по поводу набора. Сказали приходить после майских праздников.

Alochka
26.01.2010, 14:22
Сегодня звонила в школу по поводу набора. Сказали приходить после майских праздников.
Ого! Ну меня тоже сначала на май отправили, но потом сказали что в марте будет. А по какому телефону Вы звонили?

Janne
26.01.2010, 14:42
Еще есть один преподаватель, только я ФИО не помню, школа пользуется спросом, много детей из других р- ов, а учителя как везде разные , все индивидуально. О наборе могу попробовать узнать, если хотите. Каждому свое, мы тоже приписаны к другой школе.

Полюс
26.01.2010, 14:58
Мы тоже туда идем. Правда мы еще не ходили, ничего не узнавали. Это школа у нас по прописке. Сама тут училась, до 7 -го класса. Плохих отзывов пока не слышала

Ksu_sha
26.01.2010, 16:31
Телефон узнала на их страничке
http://srvo.od.ua/school/s22/ru/about/about/
Janne, узнайте, пожалуйста, как можно больше и расскажите нам. А то складывается впечатление, что на поселке кроме 7 гимназии и 13 школы ничего нет.

Alochka
26.01.2010, 18:03
А то складывается впечатление, что на поселке кроме 7 гимназии и 13 школы ничего нет.
Да, я тоже устала читать про 7 гимназию в теме про школы поселка Котовского, поэтому и создала эту тему, а то приходится там все перечитывать не появилось ли что-то про 22 или хотя бы 17, она тоже близко к нам.

lexy.s
28.01.2010, 15:53
Мы тоже идем в первый класс в 2010 году и пока выбираем между 17 и 22. Не могу определиться какая лучше школа русская или украинская.

Полюс
28.01.2010, 16:16
Мы тоже идем в первый класс в 2010 году и пока выбираем между 17 и 22. Не могу определиться какая лучше школа русская или украинская.

и я вот не могу определиться, хотя уже практически остановилась на 22 школе. а вот какие преподователи и к кому пытаться попасть , вот это вопрос

Alochka
28.01.2010, 18:21
Мы тоже остановились на 22 школе. Муж сказал категорически только украинская школа, я не столь категорична. Пока идем в 22, но все еще может измениться. Знаю людей которые шли в 22, а когда пришли подавать документы что-то им наотрез не понравилось, развернулись и пошли в 17. Все еще может быть.
Кстати 17 обходится дороже. В прошлом году вступительный взнос в 22 был 300 грн, а в 17 около 1000.

Полюс
28.01.2010, 20:09
такая разница во взносе, мне кажется из-за прописки. по прописке 300 грн взнос, не по прописке 1000.

Alochka
28.01.2010, 20:30
такая разница во взносе, мне кажется из-за прописки. по прописке 300 грн взнос, не по прописке 1000.
Нет. Это разница между обычной школой и лицеем. 17 школа это лицей с углубленным изучением иностранных языков, у них нет прописки вообще. Информацию не проверяла, но мне сказали что те дома, которые раньше числились за 17 школой, оказывается теперь имеют отношение к 71 школе.
Если вы приписаны к 22 школе, то можете смело отказаться платить вступительные взносы, не взять вас они права не имеют, а в 17 тех кто отказывается просто не берут.

NYF-NYF
29.01.2010, 23:23
Мы тоже в 2010 собираемся в 1 класс 22 школы. Я и сама в ней училась и закончила её. Тоже интересуют преподаватели,буду рада услышать что то новое и полезное.

евроеленка
02.02.2010, 16:14
Я закончила эту школу тогда она была ещё русской.Моя дочь закончила эту школу(боже как летит время).Но сына отдала в русскую школу.Не потому что плохие учителя.Школа не плохая ,очень много сделано уже обустроено и если Вас устраивает мучения на укр. яз то наверное она не хуже 17-той.у детей большая разница в годах.Когда дочь закончила школу малому только предстояло идти.Проблема в том что русский в школе что-то типа альтернативного.Изучая например математику на укр. мове перейдя в институт проблема (в институте преподают всё ещё по русскому)все термины другие приходиться долгло вникать и разбираться.Потом между собой они общаются на русском безграмотно ведь русский тяжелее украинского,а уж пишут безграмотно ужасно всё-таки они русскоязычные дети.В русской школе украинского больше чем русского так что выучат точно и тот и другой.А при поступлении всё равно готовились вместе так как самой это всё переработать не возможно или брать учителя.В институтах до сих пор преподование на русском.Преподователи говорят что украинский до сих пор не доработан некоторые термины не имеют укр. названий.Короче полный бред.Зато дочь читать долго не могла быстро по украински.Просто было не интересно.А сын очень быстро научился хорошо читать всё ясно и интересно.Так же всё понятно и в других предметах.А украинский по тихонько учим он ведь с первого класса.Всё внимательно взвесте.От первого учителя тоже многое зависит.Попробуйте больше информации собрать от знакомых.Походить на подготовку к разным посмотреть кто что даёт как ребёнок относится к учителям.Удачи Вам!

Issaura
02.02.2010, 16:51
Нет. Это разница между обычной школой и лицеем. 17 школа это лицей с углубленным изучением иностранных языков, у них нет прописки вообще.

Нет прописки или нет микрорайона? Это не одно и тоже:
прописка, регистрация требуется во всех школах.


Информацию не проверяла, но мне сказали что те дома, которые раньше числились за 17 школой, оказывается теперь имеют отношение к 71 школе.

Просто позвоните в районо,там ответят


Нет. Это разница между обычной школой и лицеем. 17 школа это лицей с углубленным изучением иностранных языков, у них нет прописки вообще. .

Это- мания величия, 17 школа -не лицей,
в Суворовском районе со статусом лицея - 67 школа(экономический) и 24 школа(морской)


Если вы приписаны к 22 школе, то можете смело отказаться платить вступительные взносы, не взять вас они права не имеют, а в 17 тех кто отказывается просто не берут.

А вот с этого места поподробнее,:)плиз.Как это- не берут и как берут? И чем берут? И за что?
Там оо-о-о-чень много нюансов. Любопытную рекламу о себе распространяет школа.



Если вы приписаны к 22 школе, то можете смело отказаться платить вступительные взносы, не взять вас они права не имеют, .

Если Вы прописаны по адресу закреплённом за микрорайоном этой школы,
по сути определённых дворов, то абсолютно правильно:

не взять Вас они права не имеют...

Alochka
02.02.2010, 18:59
Нет прописки или нет микрорайона? Это не одно и тоже:
прописка, регистрация требуется во всех школах.

Ну получается что нет микрорайона. В районо звонить не буду, меня этот вопрос не сильно интересует, просто озвучила то что слышала на улице. Мы собираемся в 22, а если надумаем в 17, то взносы платить будем, ребенок хорошо подготовлен и думаю проблем с тем чтобы нас взяли не будет.


Это- мания величия, 17 школа -не лицей,
в Суворовском районе со статусом лицея - 67 школа(экономический) и 24 школа(морской)

Может лицей, может гимназия, но некоторая мания величия там есть :)


А вот с этого места поподробнее,:)плиз.Как это- не берут и как берут? И чем берут? И за что?
Там оо-о-о-чень много нюансов. Любопытную рекламу о себе распространяет школа.

Теперь подробнее. В прошлом году пришла девочка отдать ребенка в 17 школу, туда удобнее по месту жительства, мы с ними на подготовку к школе ходили. Взнос платить отказалась, тяжелое материальное положение, она мать одиночка, ребенок подготовлен очень хорошо. Там было что-то типа экзамена для поступления детей, просто сказали что ребенок не готов и они не могут его взять. А девочка уже читала. Они пошли в 22, там проблем не было.

Alochka
02.02.2010, 19:02
Кстати, вот (http://srvo.od.ua/school/s17/ru/about/about/) информация о 17 школе.

Issaura
03.02.2010, 16:37
Да, я тоже устала читать про 7 гимназию в теме про школы поселка Котовского, поэтому и создала эту тему, а то приходится там все перечитывать не появилось ли что-то про 22 или хотя бы 17, она тоже близко к нам.


. А то складывается впечатление, что на поселке кроме 7 гимназии и 13 школы ничего нет.

Так ведь родители хотят детям дать самое лучшее из возможного,
из того, что можешь себе позволить...
Конечно же поэтому обращаются в лучшие школы:)

зайдите на сайт школы№ 17


Кстати, вот (http://srvo.od.ua/school/s17/ru/about/about/) информация о 17 школе.

и прочтите её название:rolleyes:...

Специализированная школа № 17

Что можно ожидать от руководства ,если они даже не знают,
как правильно своя же школа называется:):)
возможно поэтому распускают слухи о лицее:rolleyes:

Alochka
03.02.2010, 16:42
возможно поэтому распускают слухи о лицее:rolleyes:
Ну руководство тут может не при чем, просто люди сами путаются в названиях школ. Главное что прием туда идет на конкурсной основе, а следовательно отказать могут любому. Причина - не прошли по конкурсу, а на самом деле может быть что-то другое.

Issaura
03.02.2010, 18:30
Ну руководство тут может не при чем, просто люди сами путаются в названиях школ. Главное что прием туда идет на конкурсной основе, а следовательно отказать могут любому. Причина - не прошли по конкурсу, а на самом деле может быть что-то другое.

Alochka, зачем нам с Вами защищать руководство ?:)

оно в накладе не останется :laugh:


прием туда идет на конкурсной основе, а следовательно отказать могут любому. Причина - не прошли по конкурсу,


Вот посмртрите,Alochka, даже Вы о таких тонкостях приёма знаете , :rose:
а руководство тупит со страшной силой:)


а на самом деле может быть что-то другое.

а что другое?

Alochka
03.02.2010, 19:52
а что другое?
Ну, как говорила одна моя знакомая учительница происходит смотр не только детей, но и родителей. Не взять могут тех кто без денег, тех кто любит поскандалить, в общем мало ли что может не понравится. Важно то, что они оставляют за собой право отказа.

sunrisez
04.02.2010, 07:43
Информацию не проверяла, но мне сказали что те дома, которые раньше числились за 17 школой, оказывается теперь имеют отношение к 71 школе..

71школа - через дорогу,через проспект добровольского!!! почти уверена - такое не может быть

Alochka
04.02.2010, 10:24
у вас,Alochka, перекрученная учительская информация из какой-то 22 или 17 школы,
которые пытаются "обойти" 7 гимназию,40 школу,13 школу,49 и набрать первоклассников.

это делается подругому. качественной работой,

а не придумаными страшилками и клеветой на более успешные школы.сори
Кстати, я Вам не милая, это на будущее.
А вообще я тут для этого и пишу чтобы узнать как оно есть на самом деле, может кто-то лучше знает. И скажет что есть правда, а что нет. А с Ваших многочисленных постов я пока никакой информации не вынесла, кроме того что помощь добровольно-принудительная и что 7-я гимназия это очень классно.
Пожалуйста, пишите по существу о 22 и 17 школе.

sunrisez
04.02.2010, 12:21
Кстати, я Вам не милая, это на будущее.
А вообще я тут для этого и пишу чтобы узнать как оно есть на самом деле, может кто-то лучше знает. И скажет что есть правда, а что нет. А с Ваших многочисленных постов я пока никакой информации не вынесла, кроме того что помощь добровольно-принудительная и что 7-я гимназия это очень классно.
Пожалуйста, пишите по существу о 22 и 17 школе.

сори, за милая ,я не думала, что оно относится к ненормативной лексике :laugh:

не берусь и не собираюсь здесь писать о 7 гимназии,есть для этого темка и,
безусловно,там есть кому этим заниматься.

не буду писать о коллективах 22 и 17 школ:уверена, считаю, не сомневаюсь
и в 22 и в 17 есть очень высококлассные специалисты, завучи, учителя, которым впору завидовать
самым захваленным и продвинутым школам. думаю - и завидуют,:)

моё неуважение в этих двух школах распространяется только и исключительно на их директоров

и заметьте, вся моя информация легко и просто, в официальном порядке, проверяема

Коробко Валентина Николаевна,
избрана школами возглавлять городской профсоюз, в прошлом-завуч 22 школы,
которой учителя 22 школы доверяют, и к которой неднократно обращались,например, с тем,
что часы в 22 школе распределяют не по профессиональному мастерству учителя,
а по тому сколько заносят Оксане Дмитриевне в кабинет.
знаю, что Валентина Николаевна пыталась отреагировать не только по своей линии.

в 22 школе обитал талантливейший детский творческий коллектив "Балаганчик".
эта труппа детей сражала всех наповал. "Балаганчик" делал имя 22 школе

его не создавала нынешний директор. он ей достался в наследство от
ушедшей от нас Тамары Фёдоровны.

имела ли право Оксана Дмтр. выжить "Балаганчик" со школы?

далее. блестящий УЧИТЕЛЬ, редчайшей одарённости, проработавший на славу 22 школы,
вероятно не один десяток лет, БЕЛОШКУРА НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, учитель черчения,
каких, возможно, даже в Украине раз два и обчёлся, ныне готовит детей преподаёт черчение в 7 гимназии,
организовывает и проводит всеукраинские конкурсы по черчению совместно с ГОРОНО и вузами Одессы

имела ли нравственное право этого УЧИТЕЛЯ выжить со своей 22 школы нынешний директор?

если вы не директора 22 и 17, то со мной согласитесь.:)

Lena11
04.02.2010, 12:36
сори, за милая ,я не думала, что оно относится к ненормативной лексике :laugh:

не берусь и не собираюсь здесь писать о 7 гимназии,есть для этого темка и,
безусловно,там есть кому этим заниматься.

не буду писать о коллективах 22 и 17 школ:уверена, считаю, не сомневаюсь
и в 22 и в 17 есть очень высококлассные специалисты, завучи, учителя, которым впору завидовать
самым захваленным и продвинутым школам. думаю - и завидуют,:)

моё неуважение в этих двух школах распространяется только и исключительно на их директоров

и заметьте, вся моя информация легко и просто, в официальном порядке, проверяема

Коробко Валентина Николаевна,
избрана школами возглавлять городской профсоюз, в прошлом-завуч 22 школы,
которой учителя 22 школы доверяют, и к которой неднократно обращались,например, с тем,
что часы в 22 школе распределяют не по профессиональному мастерству учителя,
а по тому сколько заносят Оксане Дмитриевне в кабинет.
знаю, что Валентина Николаевна пыталась отреагировать не только по своей линии.

в 22 школе обитал талантливейший детский творческий коллектив "Балаганчик".
эта труппа детей сражала всех наповал. "Балаганчик" делал имя 22 школе

его не создавала нынешний директор. он ей достался в наследство от
ушедшей от нас Тамары Фёдоровны.

имела ли право Оксана Дмтр. выжить "Балаганчик" со школы?

далее. блестящий УЧИТЕЛЬ, редчайшей одарённости, проработавший на славу 22 школы,
вероятно не один десяток лет, БЕЛОШКУРА НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, учитель черчения,
каких, возможно, даже в Украине раз два и обчёлся, ныне готовит детей преподаёт черчение в 7 гимназии,
организовывает и проводит всеукраинские конкурсы по черчению совместно с ГОРОНО и вузами Одессы

имела ли нравственное право этого УЧИТЕЛЯ выжить со своей 22 школы нынешний директор?

если вы не директора 22 и 17, то со мной согласитесь.:)
По - моему, Вы уже перешли на личности...:(И у Вас личное негативное отношение к 22 и 17 школам... Наверное, вы там работали... А теперь работаете в 7 гимназии. Я, к 22 школе не имею, вообще никакого отношения... Мой ребёнок занимался в 17... Не могу сказать, что я очень довольна. Нам не повезло с первой учительницей. Сейчас она там не работает. Со старшей школой более менее нормально было. Есть много очень неплохих преподавателей. Есть действительно сильные преподаватели английского. А вот о 22 школе много хороших отзывов слышала.

sunrisez
04.02.2010, 12:58
По - моему, Вы уже перешли на личности...:(И у Вас личное негативное отношение к 22 и 17 школам... Наверное, вы там работали... А теперь работаете в 7 гимназии. Я, к 22 школе не имею, вообще никакого отношения... Мой ребёнок занимался в 17... Не могу сказать, что я очень довольна. Нам не повезло с первой учительницей. Сейчас она там не работает. Со старшей школой более менее нормально было. Есть много очень неплохих преподавателей. Есть действительно сильные преподаватели английского. А вот о 22 школе много хороших отзывов слышала.

Вы не о том. Я написала исключительно о директорах. :nea:

прочтите, как я оцениваю учителей этих школ :rose:

предыдущие директора сделали всё для успешного развития и 22,и 17 школ

я конкретно указала на известные многим действия директора 22 школы.




не берусь и не собираюсь здесь писать о 7 гимназии,есть для этого темка и,
безусловно,там есть кому этим заниматься.

не буду писать о коллективах 22 и 17 школ:уверена, считаю, не сомневаюсь
и в 22 и в 17 есть очень высококлассные специалисты, завучи, учителя, которым впору завидовать
самым захваленным и продвинутым школам. думаю - и завидуют,:)

моё неуважение в этих двух школах распространяется только и исключительно на их директоров

и заметьте, вся моя информация легко и просто, в официальном порядке, проверяема

если вы не директора 22 и 17, то со мной согласитесь.:)

Lena11
04.02.2010, 13:06
предыдущие директора сделали всё для успешного развития и 22,и 17 школ


Соглашусь с этим отзывом. В 17 была замечательная директриса Кубышкина Людмила Николаевна. В школе все её уважали. Порядок был идеальный.

sunrisez
04.02.2010, 13:15
Соглашусь с этим отзывом. В 17 была замечательная директриса Кубышкина Людмила Николаевна. В школе все её уважали. Порядок был идеальный.

вот и я об этом, об уважении .

да и сохранении того,что не тобой создавалось, а тебе легко досталось

об отношении к работающим учителям,

да и к памяти, умении ценить и быть благодарным за то,

что пользуешься тем, к созданию чего ты совершенно не причастен

Alochka
04.02.2010, 15:22
моё неуважение в этих двух школах распространяется только и исключительно на их директоров

и заметьте, вся моя информация легко и просто, в официальном порядке, проверяема

Коробко Валентина Николаевна,
избрана школами возглавлять городской профсоюз, в прошлом-завуч 22 школы,
которой учителя 22 школы доверяют, и к которой неднократно обращались,например, с тем,
что часы в 22 школе распределяют не по профессиональному мастерству учителя,
а по тому сколько заносят Оксане Дмитриевне в кабинет.
знаю, что Валентина Николаевна пыталась отреагировать не только по своей линии.

в 22 школе обитал талантливейший детский творческий коллектив "Балаганчик".
эта труппа детей сражала всех наповал. "Балаганчик" делал имя 22 школе

его не создавала нынешний директор. он ей достался в наследство от
ушедшей от нас Тамары Фёдоровны.

имела ли право Оксана Дмтр. выжить "Балаганчик" со школы?

далее. блестящий УЧИТЕЛЬ, редчайшей одарённости, проработавший на славу 22 школы,
вероятно не один десяток лет, БЕЛОШКУРА НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, учитель черчения,
каких, возможно, даже в Украине раз два и обчёлся, ныне готовит детей преподаёт черчение в 7 гимназии,
организовывает и проводит всеукраинские конкурсы по черчению совместно с ГОРОНО и вузами Одессы

имела ли нравственное право этого УЧИТЕЛЯ выжить со своей 22 школы нынешний директор?

если вы не директора 22 и 17, то со мной согласитесь.:)
Тут уже кое-что интересное. Спасибо за информацию, учтем. Меня привлекает именно 22 школа, т.к. она ближе всего к дому, ну 17 будет на крайний случай.
Говоря откровенно, то что было в 22 школе 17-20 лет назад мне не очень нравилось, похоже на то, что в лучшую сторону ничего не изменилось.
А на счет Белошкуры не знала, жаль что он ушел.

Полюс
05.02.2010, 09:42
По- моему эта тема опять плавно переросла в тему о 7 гимназии...Господа! Давайте поближе к теме о 22 или 17 школе, а 7 уже оставим в покое...Есть отдельная тема....

Полностью с вами согласна. Тема в первую очередь о 22 школе. Мы хотим знать что там происходит. А насчет 7 гимназии у каждого давно свое мнение. Хочеться больше узнать о преподавателях которые в этом году набирают первоклашек. Сколько классов (1-х).:rolleyes:

Alochka
05.02.2010, 09:51
Полностью с вами согласна. Тема в первую очередь о 22 школе. Мы хотим знать что там происходит. А насчет 7 гимназии у каждого давно свое мнение. Хочеться больше узнать о преподавателях которые в этом году набирают первоклашек. Сколько классов (1-х).:rolleyes:
Совершенно с Вами согласна, нам назвали только одну фамилию пока, хотелось бы еще услышать и какие-то характеристики этих учителей, там например - более строгая, более мягкая или любит индивидуальный подход, у кого из учителей какой опыт.

Alochka
05.02.2010, 09:54
Да, еще вот интересно, по какому принципу классы формируются? Кто-нибудь знает? По месту жительства, по тому кто когда документы занес, или кто куда попросится, или элита отбирает себе тех кто им нравится, а остальных сортируют в случайном порядке. Что делать если нас определили в один класс, а мы хотим в другой?

Verooona
06.02.2010, 13:37
Тема о 7-й гимназии находится здесь (https://forumodua.com/showthread.php?t=244585).

Это китайское предупреждение. Далее буду штрафовать за оффтоп.

cherepashka
11.02.2010, 18:54
В 22шк. 13 февраля в 14.00 семинар для родителей будущих первоклассников.

Alochka
11.02.2010, 19:00
В 22шк. 13 февраля в 14.00 семинар для родителей будущих первоклассников.
Спасибо. Откуда информация? Я заходила спрашивала, меня на март отправили.

NYF-NYF
11.02.2010, 21:00
В 22шк. 13 февраля в 14.00 семинар для родителей будущих первоклассников.

Подскажите что там будет а то собрались уезжать,вот теперь незнаю как быть... :shine:

cherepashka
12.02.2010, 00:01
Объявление висело в нашем доме на парадной. а что там будет не пишут.

ТатьянаЛ
12.02.2010, 01:33
в 22 школе 4 первых класса учителя Б и В класса считаются более силными чем учителя А и Г класса учитель Б класса по характеру медлительная и мяхкотелая все сидят у ней на голове но малый учится хорошо учитель В класса строже учитель Г класса хорошая но часто болеет в младшей школе сделан ремонт в столовой тоже но кроме булочек есть ничего нельзя рискуете отравиться за 4 года поборами не грузили

sunrisez
12.02.2010, 07:59
в 22 школе 4 первых класса учителя Б и В класса считаются более силными чем учителя А и Г класса учитель Б класса по характеру медлительная и мяхкотелая все сидят у ней на голове но малый учится хорошо учитель В класса строже учитель Г класса хорошая но часто болеет в младшей школе сделан ремонт в столовой тоже но кроме булочек есть ничего нельзя рискуете отравиться за 4 года поборами не грузили

скажите, а как долго эти учителя работают в школе?

Полюс
12.02.2010, 08:53
Девченки кто завтра будет на семинаре, обязательно напишите про что там говорили. И вообще о чем речь была!

Alochka
12.02.2010, 08:56
Девченки кто завтра будет на семинаре, обязательно напишите про что там говорили. И вообще о чем речь была!
Я постараюсь подойти, еще подругу предупрежу, они тоже в первый класс.

NYF-NYF
12.02.2010, 10:34
Я тоже постараюсь быть,хочется воочию увидеть учителей.Для меня первое впечатление тоже немаловажно,поэтому хочется посмотреть и послушать...

ТатьянаЛ
13.02.2010, 18:52
точно про стаж не скажу но средний возраст учителей лет40

Полюс
15.02.2010, 08:31
ну что кто был в школе в субботу?

Alochka
15.02.2010, 09:19
ну что кто был в школе в субботу?
Я не была, утром позвонила подруга, сказала что ее муж нашел это объявление, там шла речь не о будущих первоклассниках, а о каком-то семинаре для родителей детей которые уже учатся.
Учитывая погодные условия мы никуда не пошли.

Ksu_sha
15.02.2010, 11:21
Была на семинаре. Оказалось про роль отца в жизни школьника. Но... выступала зауч нач. школы и одна из будущих учителей певоклашек. Она рассказала какие умения и навыки лучше иметь при поступлении. Хоть я мама, а не отец, рада что сходила, определилась, что эта учительница нам точно не подходит. В пятницу в 17.00 собрание конкретно для первоклашек, посмотрим еще троих

Alochka
15.02.2010, 12:11
В пятницу в 17.00 собрание конкретно для первоклашек, посмотрим еще троих
Спасибо за информацию.

выступала зауч нач. школы и одна из будущих учителей певоклашек. Она рассказала какие умения и навыки лучше иметь при поступлении. Хоть я мама, а не отец, рада что сходила, определилась, что эта учительница нам точно не подходит.
А что Вам в ней не понравилось?

Janne
15.02.2010, 15:39
Совершенно верно пятница 17,00 - собрание в актовом зале, сбор в холле. Наша классная сообщила, что вроде, распределение не по записи к кому хочу, а кто куда попадет. Стаж учителей от 5 и выше у нашей "В" - 9л в нашей школе. Завуч нач. школы была преподавателем. И вроде в субботу подготовка - узнаете на собрании. Вроде все.

NYF-NYF
15.02.2010, 20:55
...определилась, что эта учительница нам точно не подходит. + 1 и я товоже мнения :)

Alochka
22.02.2010, 13:42
Девочки, чьи-то дети были в субботу на занятии? Мы с соплями не пошли. Что там было можете рассказать? Что брать с собой в следующий раз? Ничего ли не изменилось, след. занятие 27 февраля с 11:00 до 13:00?

Alochka
22.02.2010, 20:11
Для тех кто не был на собрании, выкладываю очень краткое содержание о чем там шла речь:
Собирают 4 класса, пока во всяком случае, они еще не знают точное количество детей. Посмотрели мы на всех 4 учителей и завуча.
Документы принимают с 15 мая.
1. Заявление (там пишется)
2. Ф1 из ЖЕКа о составе семьи
3. Мед. документы
4. Фото ребенка 3х4 1шт.
5. Копия свид. о рождении
Мед комиссия должна быть обязательно подписана Крупенко Натальей Ростиславовной, зав. школьным отделом, это в поликлинике. Лист прививок должен быть в двух экземплярах.

Купить нужно: школьная форма - черная, сменная обувь, спортивный костюм, спортивная обувь, для ритмики - шорты, футболка, чешки.
Остальное можно купить потом, на собрании в конце августа все скажут.

Классы формирует директор, со всеми вопросами по этому поводу, и по поводу приема вообще, обращаться к ней.

Ksu_sha
22.02.2010, 20:23
В субботу занятия будут с 11 до 13. Дом. задание дали ксерокс, 2 листика, на одном нарисовать друга и уметь рассказать про него.

Alochka
22.02.2010, 20:36
В субботу занятия будут с 11 до 13. Дом. задание дали ксерокс, 2 листика, на одном нарисовать друга и уметь рассказать про него.
А можно его как-то сделать без ксерокса? Что там на ксероксе? Или можно не заморачиваться?

Полюс
23.02.2010, 08:03
Ооо..занятия с 11 до 13, это нормально. Думаю что все ксероксы возьмем уже на занятии. Девочки кто идет?

Ksu_sha
23.02.2010, 11:11
Нарисуйте друга просто на листе бумаги или в альбоме и придумайте рассказ, думаю, этого будет достаточно.

Оси4ка
06.03.2010, 10:00
Была на семинаре. Оказалось про роль отца в жизни школьника. Но... выступала зауч нач. школы и одна из будущих учителей певоклашек. Она рассказала какие умения и навыки лучше иметь при поступлении. Хоть я мама, а не отец, рада что сходила, определилась, что эта учительница нам точно не подходит. В пятницу в 17.00 собрание конкретно для первоклашек, посмотрим еще троих

А как фамилия учителя и чем не понравилась, напишите пожалуйста?

Alochka
12.03.2010, 13:56
Кто завтра собирается на подготовку? На какое время приходить? А то мнения разделились, одни на 9:00 собираются, другие на 11:00.

Полюс
12.03.2010, 14:42
Мы идем. Завтра на 11 часов, в прошлый раз сказали что завтра на 11, а дальше видно будет

NYF-NYF
18.03.2010, 21:05
Подскажите в эту субботу на сколько на подготовку???

Alochka
18.03.2010, 21:42
Подскажите в эту субботу на сколько на подготовку???
На 9:00

Полюс
19.03.2010, 07:45
Как думаете теперь постоянно будет на 9 утра? Так не удобно.....

Alochka
19.03.2010, 08:57
Как думаете теперь постоянно будет на 9 утра? Так не удобно.....
Неудобно. Мы тоже поспать любим. Я думаю что будет еще раза 2 и все. Они обычно проводят 5-6 занятий.

Полюс
19.03.2010, 09:00
а всего то? а я думала до мая будут! Вы уже с учительницей определились?

Alochka
19.03.2010, 17:53
а всего то? а я думала до мая будут! Вы уже с учительницей определились?
Мы подождем пока нас определят. И насколько я поняла нас не спрашивают к кому мы хотим.
Все из моих знакомых которые пытались засунуть ребенка к определенному учителю в итоге этим учителем не довольны. И я вот задумалась :)

Полюс
19.03.2010, 20:18
Мы подождем пока нас определят. И насколько я поняла нас не спрашивают к кому мы хотим.
Все из моих знакомых которые пытались засунуть ребенка к определенному учителю в итоге этим учителем не довольны. И я вот задумалась :)

Вы знаете я тоже только сегодня об этом подумала. может пусть все идет своим чередом. Мне кстати понравилась учительница, которая в прошлую субботу вела занятия у дочки, невысокого роста такая. очень приятная

Alochka
19.03.2010, 20:28
Вы знаете я тоже только сегодня об этом подумала. может пусть все идет своим чередом. Мне кстати понравилась учительница, которая в прошлую субботу вела занятия у дочки, невысокого роста такая. очень приятная
Да похоже что все четыре нормальные, плохих вариантов нет.

NYF-NYF
19.03.2010, 23:13
И меня посещают такие же мысли по поводу выбора учителя :)

Ksu_sha
23.03.2010, 13:51
Девочки, в эту субботу пропустили. Во сколько в следующий раз? Что задали?

Alochka
23.03.2010, 13:57
Девочки, в эту субботу пропустили. Во сколько в следующий раз? Что задали?
На 9:00, дали задания на листиках. Там что-то разукрасить на одном, второй листик у моего почти весь сделан.

Ksu_sha
02.04.2010, 15:27
Привет всем!!! Мы приболелели, опять не ходили. Поделитесь, пожалуйста, новостями, будут ли еще занятия? Кто из преподавателей вел в прошлую субботу, какие впечатления у деток? Спасибо!

Alochka
02.04.2010, 15:40
Привет! Будет еще одно занятие 17 апреля в 9:00, последнее. Сказали родителям подготовить вопросы, видимо, будет какая-то беседа с родителями. Впечатления как и прошлые разы, моему понравилось.

Alochka
17.04.2010, 16:53
Нам не удалось посетить сегодня занятие, просветите что там было.

Ksu_sha
17.04.2010, 19:37
Привет! Как всегда, занимались, задания каждый учитель дал свои. В следующую субботу на 9.00, после занятий - родительское собрание.

Alochka
17.04.2010, 21:59
Привет! Как всегда, занимались, задания каждый учиаль дал свои. В следующую субботу на 9.00, после занятий - родительское собрание.
Аааа! Так оно не последнее? Спасибо. Я решила что это последнее.

Полюс
12.05.2010, 11:13
Ну что занятия оконченны. Кто к кому определился из учителей? И вообще как впечатления о школе.

Alochka
12.05.2010, 11:49
Ну что занятия оконченны. Кто к кому определился из учителей? И вообще как впечатления о школе.
А нас будут спрашивать к кому мы хотим?

Полюс
12.05.2010, 12:14
А нас будут спрашивать к кому мы хотим?

ну нас о многом могут не спрашивать, но вопрос этот решаем если у вас есть предпочтения какого либо из преподавателе!

Alochka
13.05.2010, 10:09
ну нас о многом могут не спрашивать, но вопрос этот решаем если у вас есть предпочтения какого либо из преподавателе!
Если решение бесплатное, то я могу огласить свои предпочтения.
Говорят Бескровная самый сильный учитель из имеющихся. Для меня это важно, т.к. мой ребенок читает, считает, пишет. А так вообще мне все понравились.

Полюс
13.05.2010, 10:49
я к этой же хочу попасть. наверное если нужно даже заплатить я заплачу

Ksu_sha
13.05.2010, 16:47
А я не хочу к ней. Из печального опыта моих знакомых следует, что у самого сильного учителя класс, как правило переполнен (так как все решают этот вопрос через директора в инд. порядке). И в проигрыше остаются именно хорошо подготовленные дети, т.к. учитель ориентируется на большинство слабо подготовленных. А о реальном ко-ве детей в классе можно узнать только 1 сентября.

Полюс
13.05.2010, 16:53
Ну явно человек по 30-32 точно будет. Сказали что много первоклассников!

Alochka
13.05.2010, 17:28
А я не хочу к ней. Из печального опыта моих знакомых следует, что у самого сильного учителя класс, как правило переполнен (так как все решают этот вопрос через директора в инд. порядке). И в проигрыше остаются именно хорошо подготовленные дети, т.к. учитель ориентируется на большинство слабо подготовленных. А о реальном ко-ве детей в классе можно узнать только 1 сентября.
Я тоже об этом думала. Поэтому не хочу слишком рьяно туда проситься. Вообще мне хотелось бы попасть в дружный класс и к учителю который любит детей, а чтоб он очень сильный был, то не обязательно. Но это заранее спрогнозировать нельзя, так что я не знаю где нам будет лучше.

Ksu_sha
20.05.2010, 07:39
Записались в летний лагерь на июнь месяц. Оплатила пока первую неделю, попробуем. Кто-то еще надумал?

Полюс
20.05.2010, 08:08
я решила что в сад пойдем еще месяца два. расскажите потом за лагерь. А кто документы уже подал?

Ksu_sha
20.05.2010, 12:04
Мы подали документы. Но к учителю пока не просились. В прошлом году разрешали на заявлении писать пожелания, в этом нет - решать нужно с директором. Сказали по этому вопросу можно беседовать когда будут формировать классы, после 15 августа.

Полюс
20.05.2010, 12:31
Ясно! А много документов, и какие если не сложно. А тоя еще неходила не узнавала.

Ksu_sha
20.05.2010, 16:16
Документы:
- форма №1 с места прописки ребенка;
- 3 фото 3х4;
- медицинская карточка с пройденной комиссией + 2 экземпляра карты прививок (ксероксы);
- ксерокс свидетельства о рождении

дядя Вадя
31.05.2010, 20:47
а размер "благотворительного" взноса какой???:rtfm:

Alochka
01.06.2010, 18:08
а размер "благотворительного" взноса какой???:rtfm:
500 грн.
Я в шоке :shock: за шо?

Ksu_sha
01.06.2010, 20:41
Можно и не сдавать деньги, по микрорайону не имеют право не взять. Но тогда нужно будет оказать помощь своим трудом.

дядя Вадя
01.06.2010, 21:27
Можно и не сдавать деньги, по микрорайону не имеют право не взять.

и тут директор с милой улыбкой :rolleyes: произносит фразу: :confusion: А у нас нету мест! :confusion:

Alochka
02.06.2010, 06:41
и тут директор с милой улыбкой :rolleyes: произносит фразу: :confusion: А у нас нету мест! :confusion:
Нифига! По микрорайону не взять не имеют права. А вот если соответствующей прописки нет, тогда да, мест нет, только за деньги.

Полюс
02.06.2010, 08:17
Как я узнала (но информация не точная) Цена что бы попасть к той учительнице которой хочешь. В том году было 200 у.е., в этом скорее всего больше. Я в шоке. И это не считая взносов благотварительных.....Пойду узнаю.....Если это так то это уже просто кошмар

Ksu_sha
02.06.2010, 12:08
Что -то не верится, что в обычной школе такие цены....

Alochka
02.06.2010, 13:30
Что -то не верится, что в обычной школе такие цены....
В необычной такие суммы раза в 4 больше.

Машинка
03.06.2010, 08:28
Уважаемые, личная переписка - в личке!

NYF-NYF
08.06.2010, 13:47
Кто знает список необходимых канцтоваров для первоклассника?!

Janne
01.07.2010, 23:17
А я не хочу к ней. Из печального опыта моих знакомых следует, что у самого сильного учителя класс, как правило переполнен (так как все решают этот вопрос через директора в инд. порядке). И в проигрыше остаются именно хорошо подготовленные дети, т.к. учитель ориентируется на большинство слабо подготовленных. А о реальном ко-ве детей в классе можно узнать только 1 сентября.

В проигрыше подготовленные дети не будут, можете не переживать, а со слабыми занимается на продленке или дополнительно, а классы скорее всего будут формировать равномерно ,но не менее 28чел. Если преподаватель сильный, то базу дает соответствующую, начальные знания основные думаю в этом никого не нужно убеждать.

Alochka
07.07.2010, 16:30
У меня вопрос по поводу школьной формы. У меня мальчик. На собрании говорили что костюм должен быть черный. Можно ли темно-синий? Мне этот цвет как-то больше нравится.

Полюс
07.07.2010, 16:35
Я так и не дошла до школы еще. Просто дочка еще месяц в садике будет. А если я заберу документы и мед. карту. То мы сразу должны уйти из садика. на след неделе пойду в школу напишу заявление, скажу что документы будут в начале августа. И за форму узнаю. Но мне кажеться что темно синий цвет тоже подойдет

Janne
07.07.2010, 21:50
У меня вопрос по поводу школьной формы. У меня мальчик. На собрании говорили что костюм должен быть черный. Можно ли темно-синий? Мне этот цвет как-то больше нравится.

Нет, должен быть общепринятый, чтоб не было лишнего повода придраться к Вам, тем более Вам сказали цвет.

Alochka
08.07.2010, 07:52
Нет, должен быть общепринятый, чтоб не было лишнего повода придраться к Вам, тем более Вам сказали цвет.
Спасибо. Уже взяла черный костюм. Поинтересовалась у соседки, они 1-й класс в этом году закончили, говорит что только черный.

Полюс
08.07.2010, 08:01
У девочек тоже черная форма должна быть?

Janne
08.07.2010, 08:04
Спасибо. Уже взяла черный костюм. Поинтересовалась у соседки, они 1-й класс в этом году закончили, говорит что только черный.
Ну так Вы уже пол дела сделали. Мы закончили 4 й, была бордовая форма.

ТатьянаЛ
23.07.2010, 23:35
здравствуйте мы переходим в 5 собрания ещо не было кто что может расказать про старшую школу сколько денег готовить на ремонты ,учебники что раскажете про учетилей ,как проходит адоптация,интересует всё,наша класная про старшую школу не распрострняется толи не знает толи не хочет.Для тех кто идёт в эту школу в столовке детям кушать не разрешайте особенно мясные продукты пускай ребёнок посмотрит что ему дали иесли еда не внушает доверия не ест,у нас в классе дети систематически травились и мой тоже хотя детё садовское к боланде привык жаловаться бесмысленно всем пофиг даже перестрахвшица Осипова не запёрла нас в инфекционку а лечила дома

Alochka
25.07.2010, 14:08
Татьяна, спасибо за информацию про столовую. Между прочим, я об этом слышу не в первый раз. А наш ребенок к баланде не привык, даже не знаю...

ТатьянаЛ
26.07.2010, 02:15
на счёт питания я утром кормила ребёнка дома благо по утрам ест каши ,а в школу давала то что он любит, и воду а то первый клас у нас начался с того что 3 он пошол в школу там поел а 4 мы были на больничном с отравлением ,в школе хорошие булочки дешовые ,и малый сказал что в мальчиковом туалете вода течёт очишеная там поставили очиститель но информацию надо проверить

Janne
27.07.2010, 11:55
на счёт питания я утром кормила ребёнка дома благо по утрам ест каши ,а в школу давала то что он любит, и воду а то первый клас у нас начался с того что 3 он пошол в школу там поел а 4 мы были на больничном с отравлением ,в школе хорошие булочки дешовые ,и малый сказал что в мальчиковом туалете вода течёт очишеная там поставили очиститель но информацию надо проверить
по поводу очистителей не скажу, но наша классная заказывала для детей очищенную воду, ту что развозят с помпой, в столовой мы тоже не ели, т.к. на диете, но остальные ели, по две порции, и порцию моей малой тоже, но все это индивидуально.Учебники уже выдали один купили, а что Вас интересует в учителях?

Janne
27.07.2010, 12:02
Кто знает список необходимых канцтоваров для первоклассника?!
Должны сообщить все на собрании, но если хотите, мы покупали тетради на 12 л, цв. карандаши, альбом, шарик. ручки, прост. каранд., рез., за краски не помню, не помню в каком классе учительница задавала детям собирать и сушить разные листья, для труда.

Alochka
27.07.2010, 16:57
Татьяна, а у кого из учителей вы были? Можете нам отзыв написать о своем учителе и школе вообще.
По поводу старшей школы, думаю, кто-то еще напишет. Я закончила эту школу 18 лет назад, тогда все по другому было, много учителей еще работает с тех времен.

ТатьянаЛ
28.07.2010, 00:45
по поводу очистителей не скажу, но наша классная заказывала для детей очищенную воду, ту что развозят с помпой, в столовой мы тоже не ели, т.к. на диете, но остальные ели, по две порции, и порцию моей малой тоже, но все это индивидуально.Учебники уже выдали один купили, а что Вас интересует в учителях?

наша первая учительница очень мягкая,спокойная все у ней сидели на голове дети не привыкли чтоб на них орали ,оскорбляли поэтому если в старшей школе есть неодыкватные учетиля хотелось бы о них знать заранее и подготовить ребёнка к тому что не он плохой ,а учитель злюка к тому же мой ребёнок ходит на курсы английского хотелось бы знать насколько этот факт раздрожает англичанок всётаки к конкурентам та и как с английский в старшей школе в младшей не повезло за 3 года 3 учителя ,по какой методике занимаются,нужно ли докупать что то по английски,пресингуют ли старшеклассники малышей ,воруют ли в раздевалке одевать ребёнка как оборванца или по человечески не хотелось чтоб он ушол зимой без куртки

ТатьянаЛ
28.07.2010, 01:58
Татьяна, а у кого из учителей вы были? Можете нам отзыв написать о своем учителе и школе вообще.
По поводу старшей школы, думаю, кто-то еще напишет. Я закончила эту школу 18 лет назад, тогда все по другому было, много учителей еще работает с тех времен.

младшая школа нормальная чистая 2 этаж с ремонтом на счёт поборов меня не напрягало в других школах дороже всё зависит от учителя и родительского камитета наш учитель денег не собирала и на счёт денег с нами не общалась на собрании только про учёбу, класс с ремонтом могут попросить поменять стулья и окна ,но вы можете отказаться .Учитель добрая спокойная поэтому сели все ей на голов и дисцеплина хромала, я выберала учителя по спокойней потому что сама цербер,а когда давят и дома и в школе для ребёнка это многовато ,хороший массовик затейник постоянно организовывала утреники ,хорошие,обучение скажем так будете заниматься с реёнком будет отличником ,нет , значит он им должен родиться ,на каникулы очень много задаёт дополнительных заданий отдыхать не приходится , преподаёт матерьял доходчево во всяком случае моёму ребёнку было понятно ,но по моему как математик она не очень хотя может быть я и ошибаюсь , ещё недостаток как по мне очень медлительная но это моё субективное мнение ,детям она нравилас малый не жаловался зовут Крышталь И Л учитель по жоще Бескровная.

Alochka
28.07.2010, 07:01
Спасибо за отзыв.
А мне мой малый дырку в голове сделал когда мы шли документы подавать - скажи что я хочу к Ирине Леонидовне. Он ее с подготовки запомнил. Наверное, это будет хорошо если он попадет к ней.

Janne
28.07.2010, 08:07
наша первая учительница очень мягкая,спокойная все у ней сидели на голове дети не привыкли чтоб на них орали ,оскорбляли поэтому если в старшей школе есть неодыкватные учетиля хотелось бы о них знать заранее и подготовить ребёнка к тому что не он плохой ,а учитель злюка к тому же мой ребёнок ходит на курсы английского хотелось бы знать насколько этот факт раздрожает англичанок всётаки к конкурентам та и как с английский в старшей школе в младшей не повезло за 3 года 3 учителя ,по какой методике занимаются,нужно ли докупать что то по английски,пресингуют ли старшеклассники малышей ,воруют ли в раздевалке одевать ребёнка как оборванца или по человечески не хотелось чтоб он ушол зимой без куртки
Абалдеть, вот такая же беспокойная мамочка как я,учителя все разные есть очень хорошие, но некоторые оставляют желать и лучшего, впрочем как везде, все зависит в какой параллели вы будете, т.к. есть допустим 2 уч. английского, детей делят на группы, но тут уж к кому попадете, одна англичанка ведет курсы не думаю что ей понравится, что вы ходите "налево", конечно ребенка нужно морально подготовить, что не все учителя добренькие, а там уже зависит от класса вцелом, мы тоже собираемся на курсы, детей не обижают, но всяко бывает, одевайтесь нормально, но учтите факт, что когда в раздевалку вваливается толпа детей разного возраста, вещи имеют cв-во падать на пол, и ранимый ребенок очень расстраивается, докупать пока ничего не нужно, если что и понадобится вам скажут в процессе, ууу....х, вроде на все ответила.

ТатьянаЛ
28.07.2010, 20:30
Janne огромное спасибо!

Janne
28.07.2010, 22:06
Рада если смогла помочь.

_Olesya_
02.08.2010, 13:29
Шариковые ручки синие, цветные карандаши, краски, пластилин мягкий, доска для лепки пластилином, простые карандаши, линейка деревянная, фломастеры, непроливайка, стирательная резинка, подставка для книг, обложки на учебники, цветная бумага, клей-карандаш, ножницы с тупыми концами. Вроде бы все, нам говорили на род. собрании.

Alochka
25.08.2010, 13:56
Списки еще не вывесили, но они уже есть. Кто уже знает к какой учительнице вы попали?
Мы к Ирине Леонидовне.

NYF-NYF
25.08.2010, 15:23
Списки еще не вывесили, но они уже есть. Кто уже знает к какой учительнице вы попали?
Мы к Ирине Леонидовне.

А откуда инфа или Вы по договорённости?
Обещали 25 повесить списки :rtfm: что они себе думают...

Alochka
25.08.2010, 15:37
А откуда инфа или Вы по договорённости?
Обещали 25 повесить списки :rtfm: что они себе думают...
Нее, мы наобум. Это я зашла туда и спросила.
Кстати, классов 5, учитель 5 класса - новый, что за зверь - никто не знает. Собрание будет в пятницу в 18:00

NYF-NYF
25.08.2010, 15:49
Нее, мы наобум. Это я зашла туда и спросила.
Кстати, классов 5, учитель 5 класса - новый, что за зверь - никто не знает. Собрание будет в пятницу в 18:00

Насчёт собрания точно?

Nestee
25.08.2010, 21:14
Ирина Леонидовна очень хороший преподаватель!!!
К детям хорошо хорошо относиться. никогда не оскорбит и не обидит ребёнка...
Но вот с дисциплиной в классе могут быть проблемки!!!

Alochka
26.08.2010, 07:02
Но вот с дисциплиной в классе могут быть проблемки!!!
Ой, боюсь я за своего... он иногда без тормозов...
Да ладно, будем решать проблемы по мере их поступления. Мы, кстати, к ней и хотели. Я немного поддавалась общему ажиотажу попроситься к Бескровной, а ребенок на подготовке выбрал Ирину Леонидовну и имя запомнил. Я даже думала если меня спросят, то так и скажу что ребенок к ней хочет. Нас не спросили, но автоматом туда распределили :)

Насчёт собрания точно?
Надеюсь, что да. Мы к школе еще сегодня прогуляемся, если что-то новое узнаю, напишу.

Nestee
29.08.2010, 20:18
Могу сказать одно выходить новый учитель из дикрета...Берёт 1-В класс...

Janne
01.09.2010, 13:00
всех с праздником!!!!!!!!
с началом учебного года, успехов в учебе!!!!!

Таня З
03.09.2010, 08:55
сколько в этом году был вступительный взнос?

Alochka
03.09.2010, 09:12
сколько в этом году был вступительный взнос?
500 грн. нам сказали сдать в мае, в самом начале. Знаю что многие сдавали по 200 -300, 500 сдали люди не по прописке. Когда я пришла сдавать в конце августа, то меня вообще спросили буду ли я его сдавать, я сказалачто сдам 200 грн. и все нет вопросов.

Цири
13.10.2010, 14:34
Выбирая между 22 и 17 школой, все-таки склоняюсь к 22-й. Чтобы ребенок владел "рідной мовой". Мамочки первоклашек 2011 когда будет набор на подготовку? Посмотрела первый пост и у меня аналогичные вопросы: отзывы и к кому лучше пойти учиться, чтобы лучше учиться? (Извиняюсь за каламбур.)

_Olesya_
13.10.2010, 14:50
На подготовку по-моему записываться можно после Нового года, а на счет учителя вы их будете видеть в процессе подготовки, будете общаться и выберите лучшего.

Тузя
02.11.2010, 11:39
А кто собирается в 17 школу на следующий год? Слышала, что подготовка начинается с ноября.

Цири
27.01.2011, 15:20
Мамочки, кто-то уже подавал документы в 22-ю на подготовку? И еще, кто такая Марьяна, ну в смысле как она как педагог? Напишите отзыв, пожалуйста.

Olga Sunny
07.02.2011, 09:19
Никакие документы подавать не надо, просто приводите ребенка на подготовку. В эту субботу уже было первое занятие.

Цири
07.02.2011, 16:09
Спасибо. Мы уже были. Мамочки у кого детки учились у педагогов, набирающих в этом году 1-е классы в 22 школе, поделитесь информацией об учителях.

Тузя
21.02.2011, 22:43
Мамочки у кого детки учились у педагогов, набирающих в этом году 1-е классы в 22 школе, поделитесь информацией об учителях.

Поддерживаю! Мамочки поделитесь информацией.

Alexxxxxxx
22.03.2011, 15:30
Девочки, подскажите...Для будущих первоклашек подготовка в 22 школе еще идет или уже закончена? Заранее благодарна за любую информацию!

Цири
22.03.2011, 19:23
Подготовка еще идет. В эту субботу занятий не будет, т.к. сами учителя будут на каком-то семинаре.

Alexxxxxxx
23.03.2011, 12:24
Подготовка еще идет. В эту субботу занятий не будет, т.к. сами учителя будут на каком-то семинаре.
Благодарю за ответ:)

Alexxxxxxx
25.03.2011, 15:53
Девочки, поделитесь информацией, кто из учителей в этом году (2011) набирает первоклашек?!

Цири
29.03.2011, 10:45
Дягтерева, Мясищева, Римская, Шунина, пока по крайней мере так.

Alexxxxxxx
12.04.2011, 14:26
Дягтерева, Мясищева, Римская, Шунина, пока по крайней мере так.

Цири, подскажите что Вы знаете о данных учителях? Или кто вам по вкусу так сказать:) Буду благодарна за любую информацию:rose:

Цири
12.04.2011, 15:47
Слышала очень хорошие отзывы о Дягтеревой и о Римской, и о Шуниной. У Мясищевой никто из знакомых не учился, так что не знаю.

Тузя
14.05.2011, 14:59
Мамочки мы пропустили последний день подготовки, что нового было? И подскажите в каие дни принимают заявление?

Цири
17.05.2011, 16:17
С 01.06 начинают принимать заявления "для первоклашек", а с понедельника должны были начать принамать заявления у тех кто идет в июне в школьный лагерь.

Париж
12.06.2011, 18:59
А кого из учителей 1-ых классов можете порекомендовать для первоклашек 2012 года? И когда начинается набор на подготовку в школу?

borejjshik
05.08.2011, 06:21
Подскажите, какое качество обучения в старшей школе?

Оси4ка
10.08.2011, 18:12
Я заканчивала эту школу. Основной состав учителей очень сильный. Я по крайней мере вспоминаю их с приятными эмоциями и на знания не жалуюсь. А в каком классе ваш ребенок?

borejjshik
10.08.2011, 21:32
Окончил 9-й в 17-й школе.

AnnyF
15.08.2011, 22:37
Подскажите, пожалуйста, в котором часу заканчиваются уроки во 2-ом классе?

Париж
20.08.2011, 16:22
А в котором часу начинаются занятия для 1-ых классов и когда заканчиваются?

Рубаха
21.08.2011, 15:03
А кого из учителей 1-ых классов можете порекомендовать для первоклашек 2012 года? И когда начинается набор на подготовку в школу?
Слівінська Тетяна Володимирівна-Завуч мл.шк-очень толковая учительница! побольше бы таких учителей-мои дети очень ей благодарны.
Она и добрая и строгая и требовательная, а самое главное-не выбирает себе "любимчиков".

Тузя
22.08.2011, 09:26
Здравствуйте мамочки будующих первоклассников! Кто знает , когда будет собрание?

Olga Sunny
26.08.2011, 15:33
Собрание будет 29 августа в 17,00. Списки по классам уже вывесили.

Тузя
26.08.2011, 22:26
Спасибо за инфу, девочки кто-то идет в русский класс?

Цири
26.08.2011, 22:52
Мы в украинский, говорят в русский хорошая учительница из 17-й пришла...

Тузя
26.08.2011, 23:01
Да мы тоже слышали о ней много хорошего. А чего в русский Вы не пошли? Или сразу к учителю определились?

Цири
26.08.2011, 23:11
Шли именно в украинский класс, чтобы дальше учиться легче было... Отзывы были хорошие о всех учителях, ребенку очень понравились Римская и Мясищева (она ушла, я так понимаю). Надеюсь все сложится хорошо.

Тузя
26.08.2011, 23:20
Да Мясищева ушла, мы тоже недавно узнали. Шли в украинскую школу, но когда объявили, что будет русский класс, решили идти.Посмотрим, что получится.

Париж
28.08.2011, 11:27
Мамы первоклашек, отпишитесь, пожалуйста, какой режим занятий у деток (начало\конец\продолжительность уроков), сколько уроков, сколько собрали в фонд
класса\школы, короче говоря.-поделитесь инфо)))

Садовница
30.08.2011, 21:40
Мы в украинский, говорят в русский хорошая учительница из 17-й пришла...

Если пришла в русский первый класс Куницкая Елена Михайловна, то Вам крупно повезло! Она таки да - с 17-ой - очень хороший учитель, мы Вам завидуем даже....Знаем лично, уважаем и сожалеем, что она уже не у нас....Берегите ее.

ДоллореC
01.09.2011, 10:45
Всех с 1 Сентября!Очень наболевший вопрос,к какому учителю отдавать своего ребенка,слышала,что Куницкая Е.М.перешла в 22школу,вы не подскажите она в этом году набирает 1кл или в 2012?очень признательна буду за любую информацию!!!:)

Тузя
01.09.2011, 11:37
Всех с 1 Сентября!Очень наболевший вопрос,к какому учителю отдавать своего ребенка,слышала,что Куницкая Е.М.перешла в 22школу,вы не подскажите она в этом году набирает 1кл или в 2012?очень признательна буду за любую информацию!!!:) Куницкая в этом году взяла 1-А класс.

ДоллореC
01.09.2011, 11:48
а на 2012 кого можете посоветовать в 22 или в 17 школах,хочеться чтоб учитель мог сплотить детишек и знания дать!желатльно русский кл,как я понимаю мамочки детишек четвертых классов,могут много расказать полезной информации!заранее СПАСИБО!

Ната79
01.09.2011, 13:54
Мамы первоклашек, отпишитесь, пожалуйста, какой режим занятий у деток (начало\конец\продолжительность уроков), сколько уроков, сколько собрали в фонд
класса\школы, короче говоря.-поделитесь инфо)))

присоединяюсь к вопросу, еще интересует стоимость продленки и до которого времени, также кто в курсе по поводу "русского" класса, теперь набор будет каждый год?
Заранее Всем большое спасибо, и мамочки первоклашек, не стесняемся, делимся впечатлениями, каково там...:)

Париж
01.09.2011, 15:14
Всех с новым учебным годом. Расскажите, как прошла линейка.
А что, 4 классы на 2 смене?

Рубаха
01.09.2011, 20:29
Всех с новым учебным годом. Расскажите, как прошла линейка.
А что, 4 классы на 2 смене?
ага,-Классов не хватает:(

Annie)))
02.09.2011, 16:29
На 2012 год 1 класс берет талантливая и добрая учительница - Тавалика Любовь Григорьевна. Очень добрая и отзывчивая учительница! Мой сынок выпустился у нее, сейчас в 11 перешел. Вспоминает ее с улыбкой и любовью. У самой самые лучшие воспоминания. Все в ней в меру: и добрая и строгая и дисциплина на уровне. Просто шикарный педагог. Я довольна и всем ее советую)

Париж
02.09.2011, 16:39
Спасибо за совет. Очень нужный

ДоллореC
02.09.2011, 18:45
спасибо за инфу

Париж
04.09.2011, 03:11
Родители первоклашек, напишите в ЛС плиз, во сколько Вам обошелся вступительный взнос в школу

ilinay
11.09.2011, 15:26
На 2012 год 1 класс берет талантливая и добрая учительница - Тавалика Любовь Григорьевна. Очень добрая и отзывчивая учительница! Мой сынок выпустился у нее, сейчас в 11 перешел. Вспоминает ее с улыбкой и любовью. У самой самые лучшие воспоминания. Все в ней в меру: и добрая и строгая и дисциплина на уровне. Просто шикарный педагог. Я довольна и всем ее советую)

Мы сейчас как раз в 4 классе у Любовь Григорьевны, В 2012 будем выпускаться, Учительница действительно очень хорошая, настоящий педагог, Но не любит с лишком балованных детей и плохо подготовленных к школе. У нас лично нет ни первых ни вторых проблем и все довольны

vassaby
22.11.2011, 14:22
Всем привет! Для тех, кто собирается вести в школу № 22 своих деток в 2012г. рассказываю: была в школе, сказали, что в феврале будут открытые уроки и знакомство с учителями, имена которых я тоже узнала: Цигольник Валентина Николаевна, Алтухова Марина Анатольевна, Лихвар Валентина Владимировна, Товалика Любовь Григорьевна (русский класс). Большая просьба, кто что знает об этих учителях, пожалуйста, поделитесь информацией. Спасибо )))

Alochka
28.11.2011, 19:56
Скажите, плиз, сколько сдаете ежемесячно в начальной школе?
50 на школу, 40 на класс

КОСНИ
30.11.2011, 14:14
Очень интересует любая информация об учителях 3-х классов, хотим перевести ребенка по месту жительства:
сколько классов вообще на этой параллели, кол-во детей, также о продленке, вообщем надо всё...:)
Уважаемые родители, поделитесь своими впечатлениями, можно в личку
...хотелось бы попасть к Учителю постарше, в меру требовательному, справедливому
Спасибо.

ТатьянаЛ
03.12.2011, 18:04
Проситесь в А класс ,в школе существует негласное правило (о нём раньше не знала) Ашкам достаются самые сильные учетиля и в старшую школу переходят тоже к сильным педагогам

Мамуля-папуля
05.12.2011, 08:29
Проситесь в А класс ,в школе существует негласное правило (о нём раньше не знала) Ашкам достаются самые сильные учетиля и в старшую школу переходят тоже к сильным педагогам

Уж не факт, мой ребенок в "Г" классе, и нам повезло мы попали к хорошему классному руководителю, и у нас хорошие учителя в 5 классе. Наверное больше зависит от учителя начальных классов, кому Ваш класс передают в старшей школе.

кампик
05.01.2012, 05:56
Всем доброе утро и с Новым годом!! Скажите пожалуйста когда начнется подготовка детей к школе, которая когда то была по субботам, для деток, которые в этом году идут в первый класс? Спасибо!

Annie)))
06.01.2012, 19:53
Всем привет! Для тех, кто собирается вести в школу № 22 своих деток в 2012г. рассказываю: была в школе, сказали, что в феврале будут открытые уроки и знакомство с учителями, имена которых я тоже узнала: Цигольник Валентина Николаевна, Алтухова Марина Анатольевна, Лихвар Валентина Владимировна, Товалика Любовь Григорьевна (русский класс). Большая просьба, кто что знает об этих учителях, пожалуйста, поделитесь информацией. Спасибо )))

попрошу проявить немного уважения и стараться писать фамилии учителей правильно.

Nefelhiem
31.01.2012, 15:47
ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШЕГО УЧИТЕЛЯ ПО УКРАИНСКОМУ ЯЗЫКУ

_Катюшка_
02.02.2012, 00:51
ПОДСКАЖИТЕ ХОРОШЕГО УЧИТЕЛЯ ПО УКРАИНСКОМУ ЯЗЫКУ

Доронина Елена Витальевна (человек от Бога)

Леония
03.02.2012, 11:24
Всем привет! Для тех, кто собирается вести в школу № 22 своих деток в 2012г. рассказываю: была в школе, сказали, что в феврале будут открытые уроки и знакомство с учителями, имена которых я тоже узнала: Цигольник Валентина Николаевна, Алтухова Марина Анатольевна, Лихвар Валентина Владимировна, Товалика Любовь Григорьевна (русский класс). Большая просьба, кто что знает об этих учителях, пожалуйста, поделитесь информацией. Спасибо )))


Подскажите известна ли дата начала открытых уроков для первоклашек этого 2012года?

_Катюшка_
04.02.2012, 00:42
Всем привет! Для тех, кто собирается вести в школу № 22 своих деток в 2012г. рассказываю: была в школе, сказали, что в феврале будут открытые уроки и знакомство с учителями, имена которых я тоже узнала: Цигольник Валентина Николаевна, Алтухова Марина Анатольевна, Лихвар Валентина Владимировна, Товалика Любовь Григорьевна (русский класс). Большая просьба, кто что знает об этих учителях, пожалуйста, поделитесь информацией. Спасибо )))


Подскажите известна ли дата начала открытых уроков для первоклашек этого 2012года?

знаю только про Цигольник Валентину Николаевну. Ей всегда давали А-класс (т.е. самый лучший в плане умственных способностей детей). У неё всегда дисциплина и хорошо обучает детей.
Когда я училась, она брала А-класс, однако я не попала к ней, т.к. было уже 30 чел в классе и больше не принимали. Поэтому я пошла в Б-класс (тогда кл.руководителем была Дегтярёва Н.Г.), о чём ни капли не пожалела! Наш класс был немного послабее (немного!!!), зато все дети были весёлые и дружные. Самым слабым был Г-класс.
Не знаю, сохранилась ли сейчас эта традиция? (по нисходящей от А до Г)

Знаю ещё Любовь Григорьевну, правда в фамилии не уверена (точно ли это она). Ей лет сейчас должно быть около 55-60, думаю. Если возраст такой (кто её видел), то, тоже преподаватель хороший ( по человеческим качествам, как обучает -не знаю).

Об остальных не писала, не потому что они плохие, а потому что я их не знаю!
Буду рада, если кому-то помогла)

Nestee
06.02.2012, 21:13
Доронина Елена Витальевна (человек от Бога)

оо нет только не она...

Ключник Наталья Карповна...

_Катюшка_
06.02.2012, 22:18
Ключник Наталья Карповна...

неее, только не она!

какие мы все разные: что для одного хорошо, для другого - плохо.

Alochka
07.02.2012, 20:35
оо нет только не она...

Ключник Наталья Карповна...
+1 за Доронину

а по поводу Ключник ничего хорошего, к сожалению, сказать не могу. Может, что-то изменилось, в этом году уже 20 лет как я школу закончила.

Татьяна24
11.02.2012, 13:40
сегодня были на подготовке у Алтуховой М.А.Впечатление хорошее,дите довольно.Кто может что-то о ней сказать??Т.к та учительница,к которой мы планировали пойти,получила очень не лестные рекомендации.

Оси4ка
12.02.2012, 06:41
Для ищущих учителя украинского. Есть новый хороший учитель, отлично готовит и к школьным экзаменам и к ЗНО - Овчинникова Любовь Анатольевна.

Rudanata
17.02.2012, 20:00
Добрый вечер! Девочки,кто знает по поводу подготовительных занятий для будущих первоклашек ?

Леония
19.02.2012, 22:27
Я уже задавала этот вопрос,но к сожалению не получила ответа....
Вижу что девочки пишут,что занятия уже начались? Может кто то подсказать,подготовка уже идет,знакомства с учителями уже было и когда они начались?
Спасибо за ответ!

Татьяна24
20.02.2012, 10:18
Я уже задавала этот вопрос,но к сожалению не получила ответа....
Вижу что девочки пишут,что занятия уже начались? Может кто то подсказать,подготовка уже идет,знакомства с учителями уже было и когда они начались?
Спасибо за ответ!
Да начались занятия еще 4 числа,с учителями знакомили,моя ходит с удовольствием.С след.субботу на 9.00 приходите ,с собой ручки,цв.карандаши и альбом.Питьевая вода.Занятие длится 2 ч.

Леония
21.02.2012, 11:38
Спасибо за информацию!

frost266
24.02.2012, 12:25
Доронина Елена Витальевна +1

Nestee
24.02.2012, 22:07
а что по поводу математики?как педагоги в старшей школе?

Оси4ка
10.03.2012, 15:20
Математики хорошие, Скрипник Татьяна Павловна и Присяжнюк Ирина Николаевна мне лично больше всего нравятся.

Nestee
12.03.2012, 12:06
а что по поводу Недорубан Лидии Ивановны и Осокиной Светланы Сергеевны?

Оси4ка
13.03.2012, 15:40
Хорошие учителя, но Лидия Ивановна - завуч, она много классов не берет. А в какой класс ребенок идет?

Lena11
02.04.2012, 13:56
Девочки! Может кто-то подскажет стоимость индивидуальной подготовки к школе? Можно в личку.

КОД
02.04.2012, 16:26
, но Лидия Ивановна - завуч, она много классов не берет.
Непонятно. Это как понимать?

Оси4ка
08.04.2012, 15:16
Ну на сколько я знаю, то завучи могут брать очень маленькое количество классов, намного меньшее чем учителя. Ну я не знаю, может класса 2-3.

Татьяна24
13.04.2012, 16:11
Девочки,а 1 сентября учительнице только букет дарят?Или может что-то еще принято?

КОСНИ
14.04.2012, 19:53
...
с букетом и первоклассник в подарок идёт:))

ankas
24.04.2012, 19:36
Как узнать какие дома относятся по району к 22-ой школе?

Оси4ка
01.05.2012, 17:50
Сейчас нет понятия микрорайона. Родители сами выбирают школу, отказать им по идее не могут.

Lena11
01.05.2012, 19:02
Заходила недавно в школу. У секретаря висит список домов, относящихся к 22 школе. Наверное не могут отказать тем, кто проживает по этим адресам, а остальным, скорее всего, могут...

Париж
12.05.2012, 15:53
скажите, а когда выпускной у 11 классников, хочется на красоту посмотреть))

Lencik
14.05.2012, 20:14
скажите, а когда выпускной у 11 классников, хочется на красоту посмотреть))

Он начался через 7 минут после Вашего сообщения - 12.05 в 17.00. А красота действительно была!

Татьяна24
26.05.2012, 23:16
Он начался через 7 минут после Вашего сообщения - 12.05 в 17.00. А красота действительно была!

Прикольный ответ)))))))))

Annie)))
03.06.2012, 11:01
дааа)) неописуемая красота_))

Вероника.
10.08.2012, 11:44
Доронина Елена Витальевна

Alochka
27.08.2012, 21:01
У кого из четвероклассников сохранились учебники за 3 класс, я хочу купить.
"Английский язык" Карпьюк
"Основы здоровья" Бибик

Игорь*
29.08.2012, 16:24
В связи с последними "языковыми" веяниями, школа останется украинской?

Аленушка87
30.08.2012, 06:19
Школа украинская, но теперь в каждой украинской школе будут русские классы. Вот тут уже 2 русских первых класса.

Игорь*
01.09.2012, 17:37
Порадовало сегодня большое количество учеников в вышиванках :)

Париж
11.09.2012, 22:03
Девочки, хочу срочно перевести ребенка в вашу школу в 1 класс.Скажите, сколько деток в ваших классах и кто учитель?

Цири
11.09.2012, 22:25
В этом году 5 первых классов. Из них 2 русских. В украинских классах по 27-29 человек, в русских 18-19.

Lena11
11.09.2012, 22:34
В этом году 5 первых классов. Из них 2 русских. В украинских классах по 27-29 человек, в русских 18-19.
В 1 - А (русском) 24 человека. Во втором русском меньше.

Леония
12.09.2012, 08:57
В украинских классах по 30-32 человка. в Русских 24 и 18. Украинские классные руководители: Сливниская Т.В.,Лихвар В.В.,Алтухова М.А.
Русские: Тавалика Л.Г.,Ситникова Н.И.

Татьяна24
12.09.2012, 09:40
Не знаю,где 30-32 чел.,у нас 29,у Татьяны Владимировны 29,у Валентины Вадимовны 28,в русском 24,в другом русском-не знаю))

Танюшка123
12.09.2012, 14:34
а перевести с какой школы? и скорей всего вы попадаете в русский класс

Леония
12.09.2012, 21:34
Так Вы у двух учителей учитесь?! У Лихвар В.В. 31 человек, может и Сливницкой Т.В. 29-ть. В русских как и писала. Т.к. после списков вывешенных 27 августа,количесто детей в классах поменялось.

Татьяна24
13.09.2012, 07:58
Нет,мы у Алтуховой М.А,где 29 чел.,в классе)

Mirienna
13.09.2012, 19:06
Брат был у Алтуховой первые 4 класса... Не следит за детьми - такое ощущение, что ей пофиг, когда там дети дерутся, обижают друг друга. Своими делами занимается, ничего не видит на переменах. Да и склонность к "любимчик/не любимчик", не известно, по каким критериям - вроде с праздниками всеми поздравляли, подарки дарили, деньги сдавали... Да и когда брату мячом в глаз на физкультуре зарядили - не соизволила родителям позвонить, сообщить. А у него, между прочим, контузия легкая была и теперь спазм одного глаза.

_Катюшка_
13.09.2012, 20:01
Ситникова - молодая? как зовут её? Наталья?

Татьяна24
14.09.2012, 07:20
Брат был у Алтуховой первые 4 класса... Не следит за детьми - такое ощущение, что ей пофиг, когда там дети дерутся, обижают друг друга. Своими делами занимается, ничего не видит на переменах. Да и склонность к "любимчик/не любимчик", не известно, по каким критериям - вроде с праздниками всеми поздравляли, подарки дарили, деньги сдавали... Да и когда брату мячом в глаз на физкультуре зарядили - не соизволила родителям позвонить, сообщить. А у него, между прочим, контузия легкая была и теперь спазм одного глаза.Да???Вы меня удивили,я ничего такого не слышала про М.А!!Будем на чеку.

Игорь*
14.09.2012, 16:19
Брат был у Алтуховой первые 4 класса... Не следит за детьми - такое ощущение, что ей пофиг, когда там дети дерутся, обижают друг друга. Своими делами занимается, ничего не видит на переменах. Да и склонность к "любимчик/не любимчик", не известно, по каким критериям - вроде с праздниками всеми поздравляли, подарки дарили, деньги сдавали... Да и когда брату мячом в глаз на физкультуре зарядили - не соизволила родителям позвонить, сообщить. А у него, между прочим, контузия легкая была и теперь спазм одного глаза.

Полный бред. Алтухова один из лучших педагогов в младшей школе.

Игорь*
14.09.2012, 16:23
Да???Вы меня удивили,я ничего такого не слышала про М.А!!Будем на чеку.

Расслабьтесь. Всегда есть желающие вылить ведро помоев на хороших людей...

Игорь*
14.09.2012, 16:34
Школа №22, хорошая школа. Но процесс русификации мне не нравится.

Mirienna
14.09.2012, 16:45
Полный бред. Алтухова один из лучших педагогов в младшей школе.

Однако отношение к ребенку было таковы, увы. И диагноз ставил невропатолог 2 поликлиники. Ребенок неделю ходил с распухшей скулой и лиловым глазом. Кстати, медсестра школьная тоже особых действий не предпринимала - даже элементарно лёд приложить.
И помимо этого брата неоднократно дёргали и периодически били одноклассники. Один раз хорошо так избили на перемене в 3 классе. Куда смотрел учитель - непонятно. Да и вряд ли хороший педагог, как Вы говорите, позволит себе перед всем классом высмеивать ребенка, да так, что тот потом дома навзрыд плачет и не хочет в школу идти.

Игорь*
14.09.2012, 16:56
Однако отношение к ребенку было таковы, увы. И диагноз ставил невропатолог 2 поликлиники. Ребенок неделю ходил с распухшей скулой и лиловым глазом. Кстати, медсестра школьная тоже особых действий не предпринимала - даже элементарно лёд приложить.
И помимо этого брата неоднократно дёргали и периодически били одноклассники. Один раз хорошо так избили на перемене в 3 классе. Куда смотрел учитель - непонятно. Да и вряд ли хороший педагог, как Вы говорите, позволит себе перед всем классом высмеивать ребенка, да так, что тот потом дома навзрыд плачет и не хочет в школу идти.

Дал почитать Ваши сообщения своему сыну. Он в этом году перешел в 5-й класс. Ничего, из Вами сказанного, он не подтвердил.

Mirienna
14.09.2012, 17:01
Дал почитать Ваши сообщения своему сыну. Он в этом году перешел в 5-й класс. Ничего, из Вами сказанного, он не подтвердил.

А вы уверены, что мой брат учился в одном классе с Вашим сыном?

А если бы и учился, если он из тех уродов, которые его вечно обижают - не обессудьте, если я не сдержусь в следующий раз и вмажу кому-то из них по морде, пусть это и будет ваш сын. Я сегодня предупредила в последний раз обидчиков, так как брата до сих пор обижают и бьют. Причем дергают его обычно коллективно. Так что если уж я сказала, что врежу, то я приду и врежу. пусть и зажравшимся малолеткам.

Mirienna
14.09.2012, 17:02
Меня в свое время тоже гнобили, в той же 22 школе, когда пришла новенькой в класс, так как я была младше всех на 2 года. И ничего. Выросла, теперь умею за себя постоять.

Игорь*
14.09.2012, 17:17
А вы уверены, что мой брат учился в одном классе с Вашим сыном?

А если бы и учился, если он из тех уродов, которые его вечно обижают - не обессудьте, если я не сдержусь в следующий раз и вмажу кому-то из них по морде, пусть это и будет ваш сын. Я сегодня предупредила в последний раз обидчиков, так как брата до сих пор обижают и бьют. Причем дергают его обычно коллективно. Так что если уж я сказала, что врежу, то я приду и врежу. пусть и зажравшимся малолеткам.

Он учился в классе Алтуховой, самый младший в классе (в школу пошел в 5.5). Его никто не гнобит. Вы вообще уверены, что ваш брат учился у Алтуховой?

Mirienna
14.09.2012, 17:19
Он учился в классе Алтуховой, самый младший в классе (в школу пошел в 5.5). Его никто не гнобит. Вы вообще уверены, что ваш брат учился у Алтуховой?

Да, у Алтуховой Марины Анатольевны. Тем не менее поход в школу для ребенка был пыткой, и то, о чем я писала выше - тоже было. Мячом в глаз ему попадали. В этом году тоже уже успели заехать в голову мячом на физ-ре. Но новая классная более переживала по этому поводу, нежели Марина Анатольевна тогда.

кампик
14.09.2012, 17:26
Однако отношение к ребенку было таковы, увы. И диагноз ставил невропатолог 2 поликлиники. Ребенок неделю ходил с распухшей скулой и лиловым глазом. Кстати, медсестра школьная тоже особых действий не предпринимала - даже элементарно лёд приложить.
И помимо этого брата неоднократно дёргали и периодически били одноклассники. Один раз хорошо так избили на перемене в 3 классе. Куда смотрел учитель - непонятно. Да и вряд ли хороший педагог, как Вы говорите, позволит себе перед всем классом высмеивать ребенка, да так, что тот потом дома навзрыд плачет и не хочет в школу идти.

да, я смотрю, что брата все обижают, а чего вы не научите его , чтоб мужиком рос и его боялись, а не вы должны за ним бегать, а я так понимаю, что интереснее вам смотреть фотки и только клеветать нормальных преподавателей а по поводу Ситниковой, так девчонка молодая и фотки для друзей, а не для вас

Игорь*
14.09.2012, 17:27
Да, у Алтуховой Марины Анатольевны. Тем не менее поход в школу для ребенка был пыткой, и то, о чем я писала выше - тоже было. Мячом в глаз ему попадали. В этом году тоже уже успели заехать в голову мячом на физ-ре. Но новая классная более переживала по этому поводу, нежели Марина Анатольевна тогда.

Да-да! Мой подтвердил, это они в футбол играли :)

Mirienna
14.09.2012, 17:30
да, я смотрю, что брата все обижают, а чего вы не научите его , чтоб мужиком рос и его боялись, а не вы должны за ним бегать, а я так понимаю, что интереснее вам смотреть фотки и только клеветать нормальных преподавателей а по поводу Ситниковой, так девчонка молодая и фотки для друзей, а не для вас

Брата отдали на каратэ, отбиваться пытается, но он ростом и комплекцией поменьше остальных, да и от нескольких человек не шибко-то одному отбиваться. Потому либо я таки вмажу, либо будем писать заявления в соответствующие инстанции и опекунский совет, засвидетельствовав синяки и царапины. Тогда, может, родители начнут заниматься своими оторвышами.
На счет Ситниковой - фотки для друзей можно скрыть настройками приватности. А то что выставляется на всеобщее обозрение - извините. Мне бы было стыдно, хотя может я слишком старомодная, но кто знает... Преподавать я тоже могу - диплом младшего специалиста уже имеется, и если на закате дней своих я ударюсь в стезю обучения, мне бы не хотелось иметь подмоченную репутацию.

Игорь*
14.09.2012, 17:36
Брата отдали на каратэ, отбиваться пытается, но он ростом и комплекцией поменьше остальных, да и от нескольких человек не шибко-то одному отбиваться. Потому либо я таки вмажу, либо будем писать заявления в соответствующие инстанции и опекунский совет, засвидетельствовав синяки и царапины. Тогда, может, родители начнут заниматься своими оторвышами.
На счет Ситниковой - фотки для друзей можно скрыть настройками приватности. А то что выставляется на всеобщее обозрение - извините. Мне бы было стыдно, хотя может я слишком старомодная, но кто знает... Преподавать я тоже могу - диплом младшего специалиста уже имеется, и если на закате дней своих я ударюсь в стезю обучения, мне бы не хотелось иметь подмоченную репутацию.

Теперь ясно о ком речь идет :). Мой, как-то, назвал Вашего брата "грибочком", так слез было море...:)

Татьяна24
14.09.2012, 21:26
Ой,наговорили вы здесь,Mirienna,вас обижали все,брата обижают...Может дело в вашей семье,а не в окружающих???Клевещете на учителей:та изверг,та аморальна....Противно читать.Хотите изменить мир-начните с себя!!

Mirienna
14.09.2012, 21:59
Ой,наговорили вы здесь,Mirienna,вас обижали все,брата обижают...Может дело в вашей семье,а не в окружающих???Клевещете на учителей:та изверг,та аморальна....Противно читать.Хотите изменить мир-начните с себя!!
Спасибо за ценный совет) Я прям не знала, как мне жить, а Вы вот просветили) Надо стараться быть как вся та быдлота вокруг, меняться, чтоб было как в совковые времена - все одинаковые, никто не выделяется.)) Или нынче просто не любят тех, кто никого не трогает и пытается все решить мирно, гуманистично.
Клевета - это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого. Я же говорю правду, так как смысла выдумывать байки мне нет. Так что прошу не путать понятия клеветы и просто высказывание своего мнения, основанного на достоверных фактах. Противно читать - не читайте. Оставайтесь при своем мнении - мне-то что?

Татьяна24
14.09.2012, 22:22
Да никого я не "просвещаю",и мне до одного места как вы живете!Зачем срамить здесь нормальных(!)людей? Скучно вечерами?Над ответом не трудитесь,т.к . прочитан он не будет!

Mirienna
14.09.2012, 22:25
Да никого я не "просвещаю",и мне до одного места как вы живете!Зачем срамить здесь нормальных(!)людей? Скучно вечерами?Над ответом не трудитесь,т.к . прочитан он не будет!

Вам тоже здравия желаю. И можете не нервничать - глубокий вдох-выдох. Опять же - я писала про факты. Если Вас все устраивает в этих учителях и Вы хотите, чтобы такой педагог чему-то учил Вашего ребенка - пожалуйста. Ваше право.
А где же доблестный модератор Машинка, кстати? Почему эти ЦУ она не расценивает как оффтоп, а сообщения, касающиеся непосредственно темы, удаляет?



[MOD] Обсуждение действий администрации в неположенном месте

Ксюша63
15.09.2012, 07:23
Марина Анатольевна - прекрасный, знающий учитель. А вот к педагогу, который на "закате дней" захочет поработать в школе, я бы своего ребенка не отдала. Вы осуждаете молодую учительницу, которая выложила свои фото, а сами последите за своим лексиконом: "оторвыши", "зажравшиеся малолетки", "оторваный учитель","Врежу", "вмажу". Этому учили младшего специалиста? Попробуйте найти корень зла в своей семье.
А Марине Анатольевне - успехов в её работе, понимающих родителей, которые будут сотрудничать с учителем, а не обливать грязью.

Аленушка87
15.09.2012, 07:38
P/S Однако я сохранила в буфер то сообщение с ссылкой и фото, так что модератор может заметать следы сколько угодно.
По вашим сообщениям сразу видно, что вы за человек. Неудивительно, что что вашу семью недолюбливают. Порадовались бы действительно за девушку, что эта канитель закончилась, а не делали припасы компромата.

Lena11
15.09.2012, 07:48
Молодая, красивая девочка на своей страничке выставила фотки не топлесс, ни голая. В чём компромат? В школе она абсолютно адекватно выглядит. Это ж надо было найти её страничку! Причём без фамилии.

Аленушка87
15.09.2012, 08:36
По текстам сообщений и возрасту доброжелателя понятно, что этот "доброжелатель" - однокурсник Наташи. Вот так учишься с людьми столько лет, а они тебе нож в спину. В контакте не было настоящей фамилии и никто бы эту анкету не нашел, ссылку на нее здесь выставил человек, который знаком с Наташей лично и видимо имеет на нее за что-то зуб.

Игорь*
15.09.2012, 09:03
Спасибо за ценный совет) Я прям не знала, как мне жить, а Вы вот просветили) Надо стараться быть как вся та быдлота вокруг, меняться, чтоб было как в совковые времена - все одинаковые, никто не выделяется.)) Или нынче просто не любят тех, кто никого не трогает и пытается все решить мирно, гуманистично.

1. Школа, это общественное заведение и социальный институт. Если ребенок не может жить в обществе, то это не проблема общества, а проблема ребенка и его воспитания.
2. Поэтому иногда надо смотреть на свое чадо не через розовые очки, а объективно.
3. Отношение к какой-либо ячейке общества по принципу анекдота: "все в дер:censoreed2:, и тут я весь в белом и на белом коне", вызовет ответную реакцию общества, что уже и произошло.
4. Угрозы применения физического насилия к одноклассникам вашего брата могут привести к печальным последствиям для вас лично. Вы одна, а родителей значительно больше.

Mirienna
15.09.2012, 09:06
Марина Анатольевна - прекрасный, знающий учитель. А вот к педагогу, который на "закате дней" захочет поработать в школе, я бы своего ребенка не отдала. Вы осуждаете молодую учительницу, которая выложила свои фото, а сами последите за своим лексиконом: "оторвыши", "зажравшиеся малолетки", "оторваный учитель","Врежу", "вмажу". Этому учили младшего специалиста? Попробуйте найти корень зла в своей семье.
А Марине Анатольевне - успехов в её работе, понимающих родителей, которые будут сотрудничать с учителем, а не обливать грязью.

Вы при своем мнении, я при своем. С Вашим ребенком не происходило такого - радуйтесь. Моя неприязнь небезосновательна.
А на счет лексикона - нецензурщины не было, а пост, где Вы нашли больше всего смутивших Вас слов, очень гневный и предупреждающий. С волками по-волчьи - если дети, фамилии которых я даже могу озвучить, не обучены родителями правилам поведения и вообще моральным каким-то нормам, если бить всем вместе одного у детей заложено как норма - то для меня они не выше уровня среднестатической быдлоты. И виноваты в воспитании родители. Потому пускай задумаются, пока ребенок не нарвался на кого посильнее и не получил серьезные травмы. Либо же будут жалобы в прокуратуру и опекунский совет, тем более синяки и царапины имеются, можно засвидетельствовать, - тоже устроят весёлую жизнь родителям.