PDA

Просмотр полной версии : Зимние беременюшки 2017-2018:)))



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Kristink@
26.04.2017, 08:52
Все ждала когда кто-то создаст тему и все никак)
Меня зовут Кристина,28 лет, 2 беременность,есть сынок 3х лет
Сейчас идет 9 неделя,ПДР на 5декабря.
Добавляйтесь, догадываюсь,что нас уже немало)))

Инн
26.04.2017, 09:20
Ухты! Уже открыли темку! Привет от зимних беременюшек 2016-2017!
Как быстро летит время! Желаю насладиться беременностью и родить здоровых малышей легко и в срок!!

Катерина :)
26.04.2017, 16:51
Всем привет! Тоже давно жду эту тему. Меня зовут Катя. 32 года. Беременность вторая.Дочке 5,5. Сейчас 9 неделя идет. ПДР 2 декабря.

ягодканаша
26.04.2017, 16:57
всем привет)вчера только темки не было,а тут радость)
ПДР 1 января)

Kristink@
26.04.2017, 18:34
Всем привет! Тоже давно жду эту тему. Меня зовут Катя. 32 года. Беременность вторая.Дочке 5,5. Сейчас 9 неделя идет. ПДР 2 декабря.


всем привет)вчера только темки не было,а тут радость)
ПДР 1 января)

Добро пожаловать!
Как вы себя чувствуете? Я, к сожалению уже,сижу на утрожестане уже,была угроза.
А еще ем как не в себя и засыпаю вечером с ребенком,когда укладываю спать))))

ягодканаша
26.04.2017, 18:48
Добро пожаловать!
Как вы себя чувствуете? Я, к сожалению уже,сижу на утрожестане уже,была угроза.
А еще ем как не в себя и засыпаю вечером с ребенком,когда укладываю спать))))

я тоже на лекарствах,животик болит,но это ерунда по сравнению с счастьем чувствовать себя аквариумом))))

Катерина :)
26.04.2017, 18:53
Добро пожаловать!
Как вы себя чувствуете? Я, к сожалению уже,сижу на утрожестане уже,была угроза.
А еще ем как не в себя и засыпаю вечером с ребенком,когда укладываю спать))))
Я что-то совсем не хорошо последние пару дней. Тошнит круглосуточно. Для меня это не привычно, тк в первую беременность никаких плохих ощущений не было вообще. Тоже на утрожестане сижу. Сама ходила сдавала анализы ХГЧ и прогестерон в динамике. Выяснила, что прогестерон начал снижаться. Пришла к гинекологу с кучей результатов анализов. Она была в шоке от моей активности ))). Ещё постоянно хочу спать. Работаю до 6 вечера и вторую половину дня просто выживаю.... Вы уже решили в какую ЖК на учёт становиться будете?

ягодканаша
26.04.2017, 19:06
Я что-то совсем не хорошо последние пару дней. Тошнит круглосуточно. Для меня это не привычно, тк в первую беременность никаких плохих ощущений не было вообще. Тоже на утрожестане сижу. Сама ходила сдавала анализы ХГЧ и прогестерон в динамике. Выяснила, что прогестерон начал снижаться. Пришла к гинекологу с кучей результатов анализов. Она была в шоке от моей активности ))). Ещё постоянно хочу спать. Работаю до 6 вечера и вторую половину дня просто выживаю.... Вы уже решили в какую ЖК на учёт становиться будете?
хорошо,что тошнит и спать охота)значит вы беременны)))))))

Kristink@
26.04.2017, 19:08
Я что-то совсем не хорошо последние пару дней. Тошнит круглосуточно. Для меня это не привычно, тк в первую беременность никаких плохих ощущений не было вообще. Тоже на утрожестане сижу. Сама ходила сдавала анализы ХГЧ и прогестерон в динамике. Выяснила, что прогестерон начал снижаться. Пришла к гинекологу с кучей результатов анализов. Она была в шоке от моей активности ))). Ещё постоянно хочу спать. Работаю до 6 вечера и вторую половину дня просто выживаю.... Вы уже решили в какую ЖК на учёт становиться будете?

О,ты с подходом,анализы сдала на прогестерон и потом назначили утрожестан. А у меня мазня началась, я на узи, она на 7-й неделе увидела только плодное яйцо без эмбриона (это из-за строения матки),но врач моя в консультации назначила стандартную схему с утрожестаном.На 8-й неделе на узи все увидели.Через неделю мазня прекратилась, но я сейчас и не скачу, как лошадь

Вставать буду в 5жк,но моя врач,что вела меня прошлую беременность не настроена меня брать(((я не по району у нее,говорит сейчас нельзя,но я буду уговаривать,нравится она мне. Но пойду после узи планового

Катерина :)
26.04.2017, 19:20
О,ты с подходом,анализы сдала на прогестерон и потом назначили утрожестан. А у меня мазня началась, я на узи, она на 7-й неделе увидела только плодное яйцо без эмбриона (это из-за строения матки),но врач моя в консультации назначила стандартную схему с утрожестаном.На 8-й неделе на узи все увидели.Через неделю мазня прекратилась, но я сейчас и не скачу, как лошадь

Вставать буду в 5жк,но моя врач,что вела меня прошлую беременность не настроена меня брать(((я не по району у нее,говорит сейчас нельзя,но я буду уговаривать,нравится она мне. Но пойду после узи планового

Все правильно, лучше не скакать)))) Я удивлена, что не хотят брать не по району. Раньше вроде на это не обращали внимание. Прошлый раз стояла на учёте при 1 м и рожать там должна была. Вопросов вообще не было, хотя по прописке должна была в 5 рожать. Правда в итоге так и получилось, потому что 1 закрыли на помывку, и уехала я со своим врачем рожать в 5 )))

Kristink@
26.04.2017, 20:05
Все правильно, лучше не скакать)))) Я удивлена, что не хотят брать не по району. Раньше вроде на это не обращали внимание. Прошлый раз стояла на учёте при 1 м и рожать там должна была. Вопросов вообще не было, хотя по прописке должна была в 5 рожать. Правда в итоге так и получилось, потому что 1 закрыли на помывку, и уехала я со своим врачем рожать в 5 )))
Вообще,бывают проблемы с беременными,типа не платят за анализы,не все сдают из анализов и многие врачи не хотят брать лишнюю нагрузку.
Но моя-то знает,что я всегда все сдаю,не ругаюсь...сначала выписала таблетки для поддержки,а потом сказала,чтобы я узнала,кто у меня по району,мол она не может меня взять,много беременных.я говорю,что к вам уже привыкла,она сказала,мол ладно плзже поговорим.А по району у меня вообще кошмар

Kristink@
28.04.2017, 07:22
Доброе утро!наконец-то тепло приходит,уже приятно выходить на улицу.
Девочки,вы на узи уже записывались?к кому и на когда?мне ждать до 25 мая,раньше не было записи,это уже будет 12 недель и 3 дня

Kristink@
28.04.2017, 07:35
я записалась на 10 мая в 1 роддом))будет 6 неделек)
Погодка правда классная!!
А почему на такой срок?сердце послушать?а на первое УЗИ плановое?

Катерина :)
28.04.2017, 08:01
[QUOTE=Kristink@;66644631]Доброе утро!наконец-то тепло приходит,уже приятно выходить на улицу.
Девочки,вы на узи уже записывались?к кому и на когда?мне ждать до 25 мая,раньше не было записи,это уже будет 12 недель и 3 дня[/QUO

Доброе утро! Я записалась на 12 мая в Гамету. Туда же иду становиться на учет. Это будет как раз 11+6 недель. Правда уже была на УЗИ. смотрела все ли в порядке и сердечко прослушивали.

Username
28.04.2017, 09:05
Привет,девчата)
Я тоже все поглядывала есть ли уже тема)
Меня зовут Лена, 26 лет. Беременность вторая, первая была замершая пол года назад.
ПДР - 24 декабря. Наблюдаюсь при 1РД, на учет туда же буду.
По анализам нашли цитотоксические клетки( организм атакует беременность,как инородное тело), поэтому уже прошла одну капельницу биовена. Надеюсь на лучшее)

Катерина :)
28.04.2017, 09:20
Привет,девчата)
Я тоже все поглядывала есть ли уже тема)
Меня зовут Лена, 26 лет. Беременность вторая, первая была замершая пол года назад.
ПДР - 24 декабря. Наблюдаюсь при 1РД, на учет туда же буду.
По анализам нашли цитотоксические клетки( организм атакует беременность,как инородное тело), поэтому уже прошла одну капельницу биовена. Надеюсь на лучшее)

Привет) Все будет обязательно и только хорошо! Главное, что нашли причину. А к кому на учет становишься? Я тоже стояла на учете в 1 роддоме в первую беременность. Сейчас тоже туда иду, только в Гамету.

Username
28.04.2017, 09:44
Привет) Все будет обязательно и только хорошо! Главное, что нашли причину. А к кому на учет становишься? Я тоже стояла на учете в 1 роддоме в первую беременность. Сейчас тоже туда иду, только в Гамету.

Наблюдаюсь у Кравчука А.И., он же и роды принимает) А ты к кому?

shurshetta
28.04.2017, 09:57
Привет беременяшкам) Я Аня, мне 32, вторая беременность, старшему любимому самому лучшему сыночку вот-вот исполнится 9 лет ������ Долго зрела на второго малыша и вот с Божьей помощью нам 9 неделек , пошла 10-ая
Наблюдаюсь в Гамете у Гафийчук , туда же планирую становится на учет, но моя врач к сожалению беременных не ведет( буду узнавать по отзывам знакомых на счет врачей! На плановое узи записана тоже в гамету 17-го мая, но я дамочка нетерплячая уже 2 раза узи делала, первый раз смотрели чтоб беременность была в полости матки, а второй раз слушали сердечко❤️❤️❤️ Чувствую себя в общем-то неплохо, кушаю хорошо))) часто))) быстро устаю( но наслаждаюсь моментом ! Правда я страдаю мигренью , надеялась , что во время беременности организм мобилирует свои силы и боли уйдут, но нет - уже 2 раща были приступы((( снять их не пооучается, поэтому я по трое суток в горозонтальном положении (((( надеюсь организм перестроится и боли уйдут!
Всем хорошего самочувствия, берегите себя!

Kristink@
28.04.2017, 11:08
Привет,девчата)
Я тоже все поглядывала есть ли уже тема)
Меня зовут Лена, 26 лет. Беременность вторая, первая была замершая пол года назад.
ПДР - 24 декабря. Наблюдаюсь при 1РД, на учет туда же буду.
По анализам нашли цитотоксические клетки( организм атакует беременность,как инородное тело), поэтому уже прошла одну капельницу биовена. Надеюсь на лучшее)

Добро пожаловать!на самом деле организм всегда принимает ребенка,как инородное тело,для этого иммунитет наш подавляется,чтобы не боролся.
Хорошо,что под наблюдением,все будет хорошо!


Привет беременяшкам) Я Аня, мне 32, вторая беременность, старшему любимому самому лучшему сыночку вот-вот исполнится 9 лет ������ Долго зрела на второго малыша и вот с Божьей помощью нам 9 неделек , пошла 10-ая
Наблюдаюсь в Гамете у Гафийчук , туда же планирую становится на учет, но моя врач к сожалению беременных не ведет( буду узнавать по отзывам знакомых на счет врачей! На плановое узи записана тоже в гамету 17-го мая, но я дамочка нетерплячая уже 2 раза узи делала, первый раз смотрели чтоб беременность была в полости матки, а второй раз слушали сердечко❤️❤️❤️ Чувствую себя в общем-то неплохо, кушаю хорошо))) часто))) быстро устаю( но наслаждаюсь моментом ! Правда я страдаю мигренью , надеялась , что во время беременности организм мобилирует свои силы и боли уйдут, но нет - уже 2 раща были приступы((( снять их не пооучается, поэтому я по трое суток в горозонтальном положении (((( надеюсь организм перестроится и боли уйдут!
Всем хорошего самочувствия, берегите себя!

Добро пожаловать!Вечный голод-моя главная проблема,очень хочется кушать,наела килограмм уже.Не помню с первым такого

Катерина :)
28.04.2017, 11:13
Мне тоже так хочется есть постоянно. Но проблема еще больше в том, что сама не знаю чего хочется. )))

shurshetta
28.04.2017, 11:33
Девочки, голод - это не проблема! Я считаю , что нужно кушать, понемногу , но часто! Я, если во время не поем сразу же лишаюсь сил , поэтому постоянно ношу с собой перекусы�� Я тоже поправилась, но зато за те трое суток мигрени похудела на килограмм((( не есть не могу, ни пить((( так что лучше я буду хорошо себя чувствовать и кушать, чем так мучаться((( Сейчас важнее здоровье, чем фигура
Я бросила тренажерный зал, сразу как узнала о беременности, лучше перестрахуюсь! Занимаюсь 3 раза в неделю пилатесом - хочу ближе к лету подыскать йогу для беременных, было бы шикарно если бы занятия проводились на свежем воздухе

Kristink@
28.04.2017, 11:48
Девочки, голод - это не проблема! Я считаю , что нужно кушать, понемногу , но часто! Я, если во время не поем сразу же лишаюсь сил , поэтому постоянно ношу с собой перекусы�� Я тоже поправилась, но зато за те трое суток мигрени похудела на килограмм((( не есть не могу, ни пить((( так что лучше я буду хорошо себя чувствовать и кушать, чем так мучаться((( Сейчас важнее здоровье, чем фигура
Я бросила тренажерный зал, сразу как узнала о беременности, лучше перестрахуюсь! Занимаюсь 3 раза в неделю пилатесом - хочу ближе к лету подыскать йогу для беременных, было бы шикарно если бы занятия проводились на свежем воздухе
Я не худею)))и кушаю,когда хочется,но я сама по себе худая,у меня на 170см,вес 53кг.Поэтому я боюсь раскормить ребенка(хотя пока об этом рано),чтобы родить нормально,узкий таз у меня.

ягодканаша
28.04.2017, 21:17
А почему на такой срок?сердце послушать?а на первое УЗИ плановое?

у меня это первое плановое)я ещё ни одного не делала)

ягодканаша
28.04.2017, 21:20
Привет,девчата)
Я тоже все поглядывала есть ли уже тема)
Меня зовут Лена, 26 лет. Беременность вторая, первая была замершая пол года назад.
ПДР - 24 декабря. Наблюдаюсь при 1РД, на учет туда же буду.
По анализам нашли цитотоксические клетки( организм атакует беременность,как инородное тело), поэтому уже прошла одну капельницу биовена. Надеюсь на лучшее)

всё будет хорошо,пусть маська крепко держится)

ягодканаша
28.04.2017, 21:21
Привет беременяшкам) Я Аня, мне 32, вторая беременность, старшему любимому самому лучшему сыночку вот-вот исполнится 9 лет ������ Долго зрела на второго малыша и вот с Божьей помощью нам 9 неделек , пошла 10-ая
Наблюдаюсь в Гамете у Гафийчук , туда же планирую становится на учет, но моя врач к сожалению беременных не ведет( буду узнавать по отзывам знакомых на счет врачей! На плановое узи записана тоже в гамету 17-го мая, но я дамочка нетерплячая уже 2 раза узи делала, первый раз смотрели чтоб беременность была в полости матки, а второй раз слушали сердечко❤️❤️❤️ Чувствую себя в общем-то неплохо, кушаю хорошо))) часто))) быстро устаю( но наслаждаюсь моментом ! Правда я страдаю мигренью , надеялась , что во время беременности организм мобилирует свои силы и боли уйдут, но нет - уже 2 раща были приступы((( снять их не пооучается, поэтому я по трое суток в горозонтальном положении (((( надеюсь организм перестроится и боли уйдут!
Всем хорошего самочувствия, берегите себя!

я тоже страдаю ими,но пока приступов не было!пусть и у тебя не будет)

shurshetta
29.04.2017, 07:51
я тоже страдаю ими,но пока приступов не было!пусть и у тебя не будет)

Спасибо большое ����������������

Kristink@
29.04.2017, 08:19
Доброе утро! Погода радует,идем с сыном гулять в парк.

у меня это первое плановое)я ещё ни одного не делала)
Это первое,но не плановое.Во время беременности делается 3 УЗИ плановых на 12-13неделе,19-21 и,вроде, 30-31-девочки поправьте меня в сроках.Важно делать именно в нужные сроки,т.к.там глядят определенные параметры ребенка. Ну и если есть необходимость,то делают узи еще дополнительно

ягодканаша
29.04.2017, 08:39
Доброе утро! Погода радует,идем с сыном гулять в парк.

Это первое,но не плановое.Во время беременности делается 3 УЗИ плановых на 12-13неделе,19-21 и,вроде, 30-31-девочки поправьте меня в сроках.Важно делать именно в нужные сроки,т.к.там глядят определенные параметры ребенка. Ну и если есть необходимость,то делают узи еще дополнительно

пусть будет так))Я не против)Нам нужно на узи подтвердить беременность )

easy000
29.04.2017, 08:41
Привет) и меня принимайте) Маргарита 23 года. Первая беременность. Наблюдаюсь у Стречень в Гамете. Потом перейду к Фоминой. Срок 9 недель) на Узи уже были раз 5, видела как наша бубочка ручкой машет))всем легкой беременности)

Kristink@
29.04.2017, 08:46
Привет) и меня принимайте) Маргарита 23 года. Первая беременность. Наблюдаюсь у Стречень в Гамете. Потом перейду к Фоминой. Срок 9 недель) на Узи уже были раз 5, видела как наша бубочка ручкой машет))всем легкой беременности)
Добро пожаловать!
Для меня всегда загадка,как люди на узи говорят мол нос твой,рукой нам машет))))
Я в этом плане вообще полный тормоз,ничего не вижу,мне надо показывать где голова,где ноги)))))

easy000
29.04.2017, 08:48
Добро пожаловать!
Для меня всегда загадка,как люди на узи говорят мол нос твой,рукой нам машет))))
Я в этом плане вообще полный тормоз,ничего не вижу,мне надо показывать где голова,где ноги)))))


Мы просто ходим на вагинальное Узи, поэтому экран стоит рядом со мной, и врач все показывает, где голова где ручки, объясняет какой стороной к нам лежит. Вчера были, лежал спиной к нам) поэтому видно две ручки две ножки, голову и спинку) а когда врач замерла, видео как ручками дергает)))

ягодканаша
29.04.2017, 09:01
Привет) и меня принимайте) Маргарита 23 года. Первая беременность. Наблюдаюсь у Стречень в Гамете. Потом перейду к Фоминой. Срок 9 недель) на Узи уже были раз 5, видела как наша бубочка ручкой машет))всем легкой беременности)

привет,как же это мило))

superwoman
29.04.2017, 16:28
Всем привет! Ждала темки)) И тут, УРА!
Беременность 2, (первая замершая ),30 лет, пошла 8 неделька, была на узи 2 раза , все хорошо, кроме гипертонуса, активность запретили, ПДР 7 декабря.
С 6 недели начался токсикоз, при чем для 3 голову не могла поднять(( сейчас не так тошно, но всё равно тошнотит((сонливость, упадок сил. Наблюдаюсь пока у своего гинеколога , принимаю витамин Е, магний Б6. Планирую ставать на учет в 3жк. Живот уже увеличился) джинсы жмут.

ягодканаша
29.04.2017, 22:29
Всем привет! Ждала темки)) И тут, УРА!
Беременность 2, (первая замершая ),30 лет, пошла 8 неделька, была на узи 2 раза , все хорошо, кроме гипертонуса, активность запретили, ПДР 7 декабря.
С 6 недели начался токсикоз, при чем для 3 голову не могла поднять(( сейчас не так тошно, но всё равно тошнотит((сонливость, упадок сил. Наблюдаюсь пока у своего гинеколога , принимаю витамин Е, магний Б6. Планирую ставать на учет в 3жк. Живот уже увеличился) джинсы жмут.

краткость-сестра таланта)))
Приветик)

Тигрён'Ok
29.04.2017, 22:55
Всем привет!
Вот и я "в строю")))

Беременность первая, долгожданная, срок 5 недель, мне 30 лет.

На учёт думаю встать в ЖК8, но пока не могу определиться к кому именно.

Чувствую себя отлично, аппетит нормальный, порой хочется сладкого больше чем обычно.

Принимаю фолиевую, причём давно месяцев 6 точно, это была рекомендация моего гинеколога - из разряда " лишним не будет"))

28.04 были на первом УЗИ у Шамика во 2ом Род.доме дабы подтвердить беременность и исключить внематочную.

Ааа, и самое интересное! ПДР у меня на 30 декабря!))

Тигрён'Ok
29.04.2017, 23:02
Девочки, те кто уже не первый раз в этом славном положении, подскажите, назрел такой вопрос: знаю, что на учёт ещё рано (срок 5 недель), но мне бы очень хотелось поговорить с грамотным специалистом, задать вопросы, которые рождаются в моей голове буквально каждый час и их уже бесчисленное кол-во)) Мне бы очень хотелось пообщаться, спросить всё что хочется, всё что интересует и волнует меня. К кому мне обратиться?

Вопросы волнующие меня касаются здоровья, половой жизни, косметологии, спорта, и др.различных сфер моей бурлящей жизни. Я склонна думать, что на них мне должен дать ответы врач-гинеколог.

Я просто не уверена примут ли меня на таком раннем сроке в ЖК, или отправят "гулять" до 12 недель.

Цели рано становиться на учёт у меня нет, но есть необходимость в человеке, к которому я могла бы периодически обращаться за консультациями и задавать волнующие меня вопросы.

Kristink@
30.04.2017, 07:56
Всем доброе утро и добро пожаловать!


Девочки, те кто уже не первый раз в этом славном положении, подскажите, назрел такой вопрос: знаю, что на учёт ещё рано (срок 5 недель), но мне бы очень хотелось поговорить с грамотным специалистом, задать вопросы, которые рождаются в моей голове буквально каждый час и их уже бесчисленное кол-во)) Мне бы очень хотелось пообщаться, спросить всё что хочется, всё что интересует и волнует меня. К кому мне обратиться?

Вопросы волнующие меня касаются здоровья, половой жизни, косметологии, спорта, и др.различных сфер моей бурлящей жизни. Я склонна думать, что на них мне должен дать ответы врач-гинеколог.

Я просто не уверена примут ли меня на таком раннем сроке в ЖК, или отправят "гулять" до 12 недель.

Цели рано становиться на учёт у меня нет, но есть необходимость в человеке, к которому я могла бы периодически обращаться за консультациями и задавать волнующие меня вопросы.

На учет рано гинекологи брать не любят.Присмотри в своей консультации врача,к которому бы хотела встать на учет и просто сходи на прием,заодно посиотришь как он тебе. Я на 13 неделе после узи планового буду становиться на учет.
Сегодня утром был какой-то ад,у меня конец 9й недели,утром встала,головп кружится,пошла на кухню,понимаю,что совсем плохеет,муж на выходные уехал,со мной сын 3х лет.Давно у меня было состояние,когда я падала в обморок и я его знаю.Родители живут с нами на площадке,я бегом открываю все замки и звоню маме,чтобы ко мне бежала.Короче тут уже позывы к белому другу,а ела я в 6 вечера и нечем вообще,вспомню-вздрогну.Сейчас отпустило,но вот думаю,никакого токсикоза у меня отродясь не было и тут такое((((
Сейчас поедем на дачу,надеюсь свежий отдых пойдет на пользу.
Берегите себя!

ягодканаша
30.04.2017, 11:59
Всем доброе утро и добро пожаловать!



На учет рано гинекологи брать не любят.Присмотри в своей консультации врача,к которому бы хотела встать на учет и просто сходи на прием,заодно посиотришь как он тебе. Я на 13 неделе после узи планового буду становиться на учет.
Сегодня утром был какой-то ад,у меня конец 9й недели,утром встала,головп кружится,пошла на кухню,понимаю,что совсем плохеет,муж на выходные уехал,со мной сын 3х лет.Давно у меня было состояние,когда я падала в обморок и я его знаю.Родители живут с нами на площадке,я бегом открываю все замки и звоню маме,чтобы ко мне бежала.Короче тут уже позывы к белому другу,а ела я в 6 вечера и нечем вообще,вспомню-вздрогну.Сейчас отпустило,но вот думаю,никакого токсикоза у меня отродясь не было и тут такое((((
Сейчас поедем на дачу,надеюсь свежий отдых пойдет на пользу.
Берегите себя!

Береги себя и пузожителя!Пусть на свежем воздухе полегчает))

superwoman
30.04.2017, 12:24
Вот мне на свежем воздухе тоже полегче будет. Очень надеюсь что после 12 недели отпустит ))

Annett12
30.04.2017, 23:50
Привет от Летних))
Быстро время летит - только наша тема создавалась уже и зима скоро))
А вопросы, кажется мне что они более общего характера. Ответы вы найдете "среди своих", у "бывалых". Понятно что лучше не ставить диагнозы в инете, но общая инфо всегда пожалуйста

Тигрён'Ok
01.05.2017, 07:40
На учет рано гинекологи брать не любят.Присмотри в своей консультации врача,к которому бы хотела встать на учет и просто сходи на прием,заодно посиотришь как он тебе. Я на 13 неделе после узи планового буду становиться на учет
Спасибо огромное за ответ.
Я перед собой цели встать рано на учёт и не ставлю.
Мне лишь хочется иметь в лице гинеколога компетентного и мудрого наставника, который бы мог удовлетворить мою потребность в ответах на многочисленные вопросы.
Знаеете ведь как ощущаешь себя когда первый раз "ничего не знаю, ничего не понимаю, куча новых слов и ощущений"....

и Вы берегите себя!

Тигрён'Ok
01.05.2017, 07:44
Девочки, а поделитесь информацией кто на какие курсы "мамские" ходит, или может быть ходил?
Хочется развиваться в этом направлении, но работу никто не отменял, поэтому посещать миллион разных нет возможности и времени. Хочется определиться на основе реальных отзывов.

Kristink@
02.05.2017, 07:25
Девочки, а поделитесь информацией кто на какие курсы "мамские" ходит, или может быть ходил?
Хочется развиваться в этом направлении, но работу никто не отменял, поэтому посещать миллион разных нет возможности и времени. Хочется определиться на основе реальных отзывов.
Имхо,еще рано для курсов,многое забудется еще.оптимально на 30 неделе,зависит от длительности курса,чтобы успеть все пройти.
Я 3 года назад ходила к Светлане на Греческую,не знаю есть ли она сейчас.вме очень душевно,рекоммендую и бесплатно.
Еще Кроху рекоммендуют,но я не ходила,не подскажу.

Я прямо невезучая,таки заболела. 3й день температура,в среднем 38,5,сейчас 38, горло полощу соль-сода,переживаю страшно(((

ягодканаша
02.05.2017, 08:04
Имхо,еще рано для курсов,многое забудется еще.оптимально на 30 неделе,зависит от длительности курса,чтобы успеть все пройти.
Я 3 года назад ходила к Светлане на Греческую,не знаю есть ли она сейчас.вме очень душевно,рекоммендую и бесплатно.
Еще Кроху рекоммендуют,но я не ходила,не подскажу.

Я прямо невезучая,таки заболела. 3й день температура,в среднем 38,5,сейчас 38, горло полощу соль-сода,переживаю страшно(((
всё будет хорошо,поправляйся скорее!!

Тигрён'Ok
02.05.2017, 09:29
Имхо,еще рано для курсов,многое забудется еще.оптимально на 30 неделе,зависит от длительности курса,чтобы успеть все пройти.
Я 3 года назад ходила к Светлане на Греческую,не знаю есть ли она сейчас.вме очень душевно,рекоммендую и бесплатно.
Еще Кроху рекоммендуют,но я не ходила,не подскажу.

Я прямо невезучая,таки заболела. 3й день температура,в среднем 38,5,сейчас 38, горло полощу соль-сода,переживаю страшно(((
А что за Светлана? Может фамилия?
Или название курсов есть? Или номер дома чтобы по 2Гис посмотреть?

Kristink@ выздоравливайте, всё будет хорошо!

Kristink@
02.05.2017, 11:22
всё будет хорошо,поправляйся скорее!!
Спасибо большое!

А что за Светлана? Может фамилия?
Или название курсов есть? Или номер дома чтобы по 2Гис посмотреть?

Kristink@ выздоравливайте, всё будет хорошо!

Фамилию не помню,можно позвонить на Греческую спросить.раньше только она читала,сейчас Антошек валом,вот и набрали больше.это просто курсы при магазинах Антошка

Ol'ya
03.05.2017, 06:15
Девочки, доброе утро ! Нам 5 недель, есть сыночек 4,5 года.Пока без особых ощущений, кроме того,что раньше меня будильник не мог поднять на работу в 8 утра, а сейчас я сама просыпаюсь в 6 часов((( И очень меня пугает ПДД, толи новый год,толи рождество....

ягодканаша
03.05.2017, 07:30
Девочки, доброе утро ! Нам 5 недель, есть сыночек 4,5 года.Пока без особых ощущений, кроме того,что раньше меня будильник не мог поднять на работу в 8 утра, а сейчас я сама просыпаюсь в 6 часов((( И очень меня пугает ПДД, толи новый год,толи рождество....

привет и у меня так же!!!Я без будильника и в 11 не вставала,а теперь и в 7 и в 8 поднимаюсь и всё-спать не могу!
У меня ПДР 1 января ,ничего прорвёмся)

Username
03.05.2017, 08:03
привет и у меня так же!!!Я без будильника и в 11 не вставала,а теперь и в 7 и в 8 поднимаюсь и всё-спать не могу!

Я думала я одна такая) Сейчас в 6.30 -7 встаю, хотя поспать люблю)

Уже дня три мутит постоянно. Спасаюсь яблоками и сухарями. Сегодня идем в АртШат, очень надеюсь, что к вечеру отпустит)

Катерина :)
03.05.2017, 08:04
Девочки, всем доброе утро! Так погода радует! Даже на работу с удовольствием сегодня шла. Единственное, что омрачает, я простудилась. Горло першит и болит сильно. Нос течет. Температура 37,3. Видимо иммунитет ослаблен в связи с положением особым). Вы не знаете чем, в таком случае, можно нам лечиться. Декатилен нельзя. Спреи в нос тоже нельзя. Что остается тогда, кроме чая с лимоном? Очень боюсь разболеться совсем ...

Kristink@
03.05.2017, 09:13
Я думала я одна такая) Сейчас в 6.30 -7 встаю, хотя поспать люблю)

Уже дня три мутит постоянно. Спасаюсь яблоками и сухарями. Сегодня идем в АртШат, очень надеюсь, что к вечеру отпустит)
Мне помогало еще нюхать яблоки,и еще бананы лезли


Девочки, всем доброе утро! Так погода радует! Даже на работу с удовольствием сегодня шла. Единственное, что омрачает, я простудилась. Горло першит и болит сильно. Нос течет. Температура 37,3. Видимо иммунитет ослаблен в связи с положением особым). Вы не знаете чем, в таком случае, можно нам лечиться. Декатилен нельзя. Спреи в нос тоже нельзя. Что остается тогда, кроме чая с лимоном? Очень боюсь разболеться совсем ...

У меня вчера уже сама упала температура до 37,утром 37,4 но у некоторых это может быть нормой первого триместра.вырабатывается прогестерон.
Нос промывай каждые пару часов физраствором,прямо шприцом,мл по 2 в каждую ноздрю.
Если кашель,то пью молоко с какао-маслом и медом,морс клюквенный очень хорошо.главное правило-больше пить,не горячего,а теплого.горо полщи каждые часа 2 соль и сода,это важно,тк.температура от горла высокая
Поправляйся!

Катерина :)
03.05.2017, 09:21
Мне помогало еще нюхать яблоки,и еще бананы лезли



У меня вчера уже сама упала температура до 37,утром 37,4 но у некоторых это может быть нормой первого триместра.вырабатывается прогестерон.
Нос промывай каждые пару часов физраствором,прямо шприцом,мл по 2 в каждую ноздрю.
Если кашель,то пью молоко с какао-маслом и медом,морс клюквенный очень хорошо.главное правило-больше пить,не горячего,а теплого.горо полщи каждые часа 2 соль и сода,это важно,тк.температура от горла высокая
Поправляйся!

Спасибо большое! Совсем забыла про полоскания. Сегодня начну обязательно. Температура у меня в этот период нормальная 37. сейчас подскочила получается. Как ты себя чувствуешь?

superwoman
03.05.2017, 09:52
Доброе утром! Новеньким привет) Погода радует) Девочки выздоравливайте! У меня нос заложен постоянно( промываю и немного отпускает. Пошла 9 неделька мутит постоянно.

Катерина :)
03.05.2017, 10:08
Доброе утром! Новеньким привет) Погода радует) Девочки выздоравливайте! У меня нос заложен постоянно( промываю и немного отпускает. Пошла 9 неделька мутит постоянно.

Доброе утро! Эх, тоже мутит круглосуточно. Причем не рвет. Именно мутит. Хоть бы аппетит из-за этого уменьшался, а нет))). Есть хочется каждые два часа).

superwoman
03.05.2017, 11:39
Да)) аппетит есть все время , хоть и мутит)

ratiostar
03.05.2017, 13:05
Девочки, всем привет)
Я-Аня, 27 лет, первая бер. 8 недель. Наблюдалась у Стречень в Гамете, но была уже и у Фоминой, хочу к ней на учёт. Делала УЗИ на 5й неделе, но оно было быстрое, смотрели, чтобы внутриматочная была. Из ощущений- тошнота, но без рвоты, как поменяла витамины- полегче стало, быстрая утомляемость, сонливость, вообщем оооочень непривычное все)
Кстати на УЗИ мне не дали никаких бумажек, мол маленький срок ещё был, и пдр тоже не говорили, может это при постановке на учёт уже выясняется? Я пока не совсем понимаю, как это все должно происходить��

easy000
03.05.2017, 13:46
Везёт что вас только мутит. У меня 9я неделя, и минимум два раза я обнимаюсь с белым другом)))) когда куда то иду салфетки и пакетики мои вечные спутники)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ratiostar
03.05.2017, 13:50
Везёт что вас только мутит. У меня 9я неделя, и минимум два раза я обнимаюсь с белым другом)))) когда куда то иду салфетки и пакетики мои вечные спутники)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Жуть!(( моя мама говорила, что Ее никогда не тошнило во время бер., поэтому я верю, что это наследственность)) а ещё я недавно прочитала, что сбалансированное питание должно помогать в этом, не знаю насколько это правда...

easy000
03.05.2017, 13:52
Жуть!(( моя мама говорила, что Ее никогда не тошнило во время бер., поэтому я верю, что это наследственность)) а ещё я недавно прочитала, что сбалансированное питание должно помогать в этом, не знаю насколько это правда...


Мама мне посоветовала выпивать на тощак стакан воды с лимоном, якобы она предотвращает рвоту, ага))) не прошло и 30 минут как все вышло)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

easy000
03.05.2017, 13:55
Девочки, всем привет)
Я-Аня, 27 лет, первая бер. 8 недель. Наблюдалась у Стречень в Гамете, но была уже и у Фоминой, хочу к ней на учёт. Делала УЗИ на 5й неделе, но оно было быстрое, смотрели, чтобы внутриматочная была. Из ощущений- тошнота, но без рвоты, как поменяла витамины- полегче стало, быстрая утомляемость, сонливость, вообщем оооочень непривычное все)
Кстати на УЗИ мне не дали никаких бумажек, мол маленький срок ещё был, и пдр тоже не говорили, может это при постановке на учёт уже выясняется? Я пока не совсем понимаю, как это все должно происходить��

Мне ПДР тоже не говорили, уже у врача все скажут. А вообще программа рассчитала на 3 декабря. А так каждое Узи фоткает нашу креветочку на телефон. Есть фото с 5 до 9 недели, штуки 4 уже)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ягодканаша
03.05.2017, 13:59
Я думала я одна такая) Сейчас в 6.30 -7 встаю, хотя поспать люблю)

Уже дня три мутит постоянно. Спасаюсь яблоками и сухарями. Сегодня идем в АртШат, очень надеюсь, что к вечеру отпустит)

не одна))видимо сидит там маленький жаворонок)))и приучает маму)Удачного похода)

ягодканаша
03.05.2017, 14:01
Девочки, всем доброе утро! Так погода радует! Даже на работу с удовольствием сегодня шла. Единственное, что омрачает, я простудилась. Горло першит и болит сильно. Нос течет. Температура 37,3. Видимо иммунитет ослаблен в связи с положением особым). Вы не знаете чем, в таком случае, можно нам лечиться. Декатилен нельзя. Спреи в нос тоже нельзя. Что остается тогда, кроме чая с лимоном? Очень боюсь разболеться совсем ...


Мне помогало еще нюхать яблоки,и еще бананы лезли



У меня вчера уже сама упала температура до 37,утром 37,4 но у некоторых это может быть нормой первого триместра.вырабатывается прогестерон.
Нос промывай каждые пару часов физраствором,прямо шприцом,мл по 2 в каждую ноздрю.
Если кашель,то пью молоко с какао-маслом и медом,морс клюквенный очень хорошо.главное правило-больше пить,не горячего,а теплого.горо полщи каждые часа 2 соль и сода,это важно,тк.температура от горла высокая
Поправляйся!

поправляйтесь быстренько)))

Катерина :)
03.05.2017, 14:01
Жуть!(( моя мама говорила, что Ее никогда не тошнило во время бер., поэтому я верю, что это наследственность)) а ещё я недавно прочитала, что сбалансированное питание должно помогать в этом, не знаю насколько это правда...

А моя мама во обе беременности до 16 недель так рвала. Похудела сильно. Вода еле влезала. У меня наоборот: первая беременность вообще не ощущалась. В движении до последнего дня перед родами. Только живот рос и все. Сейчас, спустя почти 6 лет, постоянно мутит... но не рвет, спать хочется сильно. Ночью наоборот не сплю вообще.

Катерина :)
03.05.2017, 14:04
Кстати, девочки, созрел вопрос. Кто-то еще бессонницей мучается? Или это только мне так повезло. Пью новопассит и магне б 6 - не помогает вообще. Днем просто существую. Как овощ сижу на работе(.

ягодканаша
03.05.2017, 14:05
Кстати, девочки, созрел вопрос. Кто-то еще бессонницей мучается? Или это только мне так повезло. Пью новопассит и магне б 6 - не помогает вообще. Днем просто существую. Как овощ сижу на работе(.

я наоборот хорошо стала засыпать,а раньше не спалось до поздна..)и не тошнит меня пока)

Катерина :)
03.05.2017, 14:09
[QUOTE=ягодканаша;66689162]я наоборот хорошо стала засыпать,а раньше не спалось до поздна..)и не тошнит меня пока)[/QUOTE

Пусть так и будет дальше! Я считаю, что это и есть абсолютно нормальное состояние при беременности. Я с этой бессонницей, как зомби: за руль, в садик, на работу, в садик... И пелена постоянно перед глазами)

ratiostar
03.05.2017, 14:12
Мне ПДР тоже не говорили, уже у врача все скажут. А вообще программа рассчитала на 3 декабря. А так каждое Узи фоткает нашу креветочку на телефон. Есть фото с 5 до 9 недели, штуки 4 уже)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Вот и мне программа посчитала на 13 декабря, но хотелось бы и врача послушать! А фоточки - это здорово! Я где-то слышала, что на ранних УЗИ можно точнее срок определить)

easy000
03.05.2017, 14:13
Вот и мне программа посчитала на 13 декабря, но хотелось бы и врача послушать! А фоточки - это здорово! Я где-то слышала, что на ранних УЗИ можно точнее срок определить)

Ну на сколько мне известно ПДР это вообще вилами по воде))) а малыш может расти не по срокам! Мы например опережаем срок на 3 дня.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ягодканаша
03.05.2017, 14:15
[QUOTE=ягодканаша;66689162]я наоборот хорошо стала засыпать,а раньше не спалось до поздна..)и не тошнит меня пока)[/QUOTE

Пусть так и будет дальше! Я считаю, что это и есть абсолютно нормальное состояние при беременности. Я с этой бессонницей, как зомби: за руль, в садик, на работу, в садик... И пелена постоянно перед глазами)
спасибо!держись-это временно))

Вот и мне программа посчитала на 13 декабря, но хотелось бы и врача послушать! А фоточки - это здорово! Я где-то слышала, что на ранних УЗИ можно точнее срок определить)
точнее наверное только маська решит когда ему в этот мир явится))Всё равно погрешность в 2 недели будет.

ягодканаша
03.05.2017, 14:15
Ну на сколько мне известно ПДР это вообще вилами по воде))) а малыш может расти не по срокам! Мы например опережаем срок на 3 дня.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

вот и я о том,что это формальность,не точно же)))Там наверху виднее)

ratiostar
03.05.2017, 14:23
Ну на сколько мне известно ПДР это вообще вилами по воде))) а малыш может расти не по срокам! Мы например опережаем срок на 3 дня.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


[QUOTE=Катерина :);66689206]
спасибо!держись-это временно))

точнее наверное только маська решит когда ему в этот мир явится))Всё равно погрешность в 2 недели будет.

100%)) но уже хотя бы какой-то намёк есть))

Катерина :)
03.05.2017, 14:24
[QUOTE=easy000;66689266]Ну на сколько мне известно ПДР это вообще вилами по воде))) а малыш может расти не по срокам! Мы например опережаем срок на 3 дня.

С первым ребенком у меня была погрешность ровно 8 дней. Ставили на 30 августа и по УЗИ, и по циклу. Родила 22 августа. Правда накануне уж очень активный день получился.

Ol'ya
03.05.2017, 14:41
Девочки, а зачем на узи так рано?? Первое же на 12 над.делают

easy000
03.05.2017, 14:42
Девочки, а зачем на кзи так рано?? Первое же на 12 над.делают

Ну я например, наблюдалась по личным причинам! И нужно было сдавать хгч в динамике и на Узи каждую неделю. Вообще на 12й первый скрининг плановый, а там как хотите, уже давно доказано что Узи не влияет на малыша)) лучше сходить и убедится что все хорошо, чем нервы изводить себе др 12й недели)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ягодканаша
03.05.2017, 14:46
Ну я например, наблюдалась по личным причинам! И нужно было сдавать хгч в динамике и на Узи каждую неделю. Вообще на 12й первый скрининг плановый, а там как хотите, уже давно доказано что Узи не влияет на малыша)) лучше сходить и убедится что все хорошо, чем нервы изводить себе др 12й недели)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Всё верно.О том ,что беременность в матке узнают же как то))Тест и внематочную показывает так что таки первое узи лучше делать раньше 12 недель,как по мне,то даже всем)

Тигрён'Ok
04.05.2017, 13:56
Я не фанат УЗИ, но на первое тоже пошли рано, в 4 недели, дабы исключить внематочную бер-ть.
Первый скриннинг (по сути это ведь УЗИ + анализы) назначен на середину июня (12 недель), тогда же и постановка на учёт.

Девочки, те кто уже не первый раз в положении и работают, подскажите, какие документы необходимо будет предоставить для работодателя?

superwoman
04.05.2017, 15:11
Девочки, добрый день! Как ваше самочувствие? Меня то с утра тошнотит к вечеру отпускает, то наоборот) Сегодня сдала некоторые анализы по совету своей гине, жду результат) Низ живота иногда тянет. Сказала пить ношпу.

BeautifulG
04.05.2017, 15:52
добрый день беременюшки! Я родила в январе. С роддома остались таблетки железа Сорбифер Дурулес, там их прописывают. Утрожестан 100 (без 4 шт) и фолька 5 мг и немного 1 мг. Отдам за спасибо, жалко, чтоб валялись... Я с коляской гуляю на Таирова, 2 раза в день, так и передам. Пишите в личку.

Ol'ya
05.05.2017, 06:26
Жуткая ночь, почти не спала...Ещё и по утрам бкгаю в туалет.Стул сразу изменился, раньше было норм, а сейчас очень, извините, мягко.И не плохо это конечно, но как то не привычно...

superwoman
05.05.2017, 08:37
Жуткая ночь, почти не спала...Ещё и по утрам бкгаю в туалет.Стул сразу изменился, раньше было норм, а сейчас очень, извините, мягко.И не плохо это конечно, но как то не привычно...

Тоже самое, всё врем бегаю по маленькому( И с ЖКТ конечно полная лажа( Ну надеюсь это временно.

Username
05.05.2017, 11:13
Я тоже вечный посетитель уборной, намаялась уже)
Была сегодня на УЗИ в Гамете. Срок поставили на 4 дня больше, чем по месячным) Так что будем ждать уже 12 недель и на скрининг)

easy000
05.05.2017, 11:17
Тоже самое, всё врем бегаю по маленькому( И с ЖКТ конечно полная лажа( Ну надеюсь это временно.

Аналогично, если сдерживала рвоту, то на следующее утро бежала в туалет уже не рыгать... и ужас какой то был, просто вода.... врач выписала Хофитол от токсикоза. Пока спасает, рвота прекратилась, хоть поесть можно нормально, и из дома выйти.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ol'ya
05.05.2017, 19:08
У меня сегодня чуть помазалось.Была на море днём, потом зашла на массаж спины в области лопаток, у нас в Билле есть массажеры, то просто подушечка с роликом.Моя врач сказала ехать в роддом, там сказали утром на узи приехать, а пока лежать.И с чего вдруг? Перегрелась или массаж может такое дать ???

easy000
05.05.2017, 19:17
У меня сегодня чуть помазалось.Была на море днём, потом зашла на массаж спины в области лопаток, у нас в Билле есть массажеры, то просто подушечка с роликом.Моя врач сказала ехать в роддом, там сказали утром на узи приехать, а пока лежать.И с чего вдруг? Перегрелась или массаж может такое дать ???

У меня мазалось с 5 до 7 недели. Отслойка была небольшая. Назначили Дицинон исключить нагрузку, исключить ванны, больше покоя и отдыха. Тьфу тьфу все прошло. Малышу ничего не угрожало, если все хорошо, и есть мазня ничего страшного. Мне сказал врач что может формироваться пробка. Главное спокойствие, не поднимайте тяжести и больше отдыхать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

superwoman
05.05.2017, 19:34
У меня сегодня чуть помазалось.Была на море днём, потом зашла на массаж спины в области лопаток, у нас в Билле есть массажеры, то просто подушечка с роликом.Моя врач сказала ехать в роддом, там сказали утром на узи приехать, а пока лежать.И с чего вдруг? Перегрелась или массаж может такое дать ???

Не переживайте, действительно ложитесь и вставайте только в туалет. У меня на 5 неделе мазало я правда мигом к своему гинекологу, сделали узи, так все было хорошо, матка в тонусе была и видать сосуд лопнул.Но меня для подстаховки положили на сохранении, сделали пару капельниц, а так на таблетках дальше, 5 дней лежала , потом не выдержала и пошла домой, сказали лежать дома. Но я с этой тошнотой и так и так лежу((

Тигрён'Ok
05.05.2017, 19:44
Девочки-кофеманки, как вы справляетесь с желанием выпить кофе?
Я порой так сильно хочу кофе, что думать ни о чём другом не могу....
Гинеколог сказала кофеин исключить в виде кофе и шоколада. Зел.чай можно, но я не фанат, пока только приучаю себя к нему.

easy000
05.05.2017, 19:45
Девочки-кофеманки, как вы справляетесь с желанием выпить кофе?
Я порой так сильно хочу кофе, что думать ни о чём другом не могу....
Гинеколог сказала кофеин исключить в виде кофе и шоколада. Зел.чай можно, но я не фанат, пока только приучаю себя к нему.

Я без кофеина пью.. но редко... шоколад ем, врач ничего не говорила...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тигрён'Ok
05.05.2017, 20:18
Я без кофеина пью.. но редко... шоколад ем, врач ничего не говорила...
Про шоколад она сказала НЕжелательно в 1ом триместре.
А кофе нужно видимо перейти на декофенад (без кофеина), но не растворимый, а именно заварной.

Но блииин, он не такой и совершенно не вкусный...

Username
05.05.2017, 20:18
Девочки-кофеманки, как вы справляетесь с желанием выпить кофе?
Я порой так сильно хочу кофе, что думать ни о чём другом не могу....
Гинеколог сказала кофеин исключить в виде кофе и шоколада. Зел.чай можно, но я не фанат, пока только приучаю себя к нему.
Мнения насчёт кофе во время беременности разделяются) А уж чашечка натурального с молочком явно не навредит, если у Вас нет противопоказаний)

Ol'ya
05.05.2017, 20:21
Не переживайте, действительно ложитесь и вставайте только в туалет. У меня на 5 неделе мазало я правда мигом к своему гинекологу, сделали узи, так все было хорошо, матка в тонусе была и видать сосуд лопнул.Но меня для подстаховки положили на сохранении, сделали пару капельниц, а так на таблетках дальше, 5 дней лежала , потом не выдержала и пошла домой, сказали лежать дома. Но я с этой тошнотой и так и так лежу((

врач в роддоме предложил остаться наночь, но я домой поехала.Мне на работу надо в среду, вообще я планирую отработать до 30 ти недель, как полагается,а потом уже и уходить в декрет.

superwoman
06.05.2017, 08:53
врач в роддоме предложил остаться наночь, но я домой поехала.Мне на работу надо в среду, вообще я планирую отработать до 30 ти недель, как полагается,а потом уже и уходить в декрет.

Сделаете узи и станет всё понятно. Напишите после как дела. Всё будет ок.

superwoman
06.05.2017, 08:57
Девочки-кофеманки, как вы справляетесь с желанием выпить кофе?
Я порой так сильно хочу кофе, что думать ни о чём другом не могу....
Гинеколог сказала кофеин исключить в виде кофе и шоколада. Зел.чай можно, но я не фанат, пока только приучаю себя к нему.

Я кофеман ещё тот) Мы с мужем постоянно в парках с кофейком) По началу беременности раз в неделю пила латте, но сейчас как отрезало. Пью чай зеленый и слабенький черный с лимоном, сок апельсиновый сейчас от тошноты спасает немного и морс клюквенный сама делаю.

Ol'ya
06.05.2017, 09:56
Сделаете узи и станет всё понятно. Напишите после как дела. Всё будет ок.

Сделала узи, делали обычное, через животик. Пока видно только плодное яйцо, манюньки пока не видно. Через 2 нед буду делать повторное, там уже обещали мне все рассмотреть. После вчера больше не мазалось, поэтому врач мне ничего не назначил принимать. А пока я лежу, пока еще 4 выходных впереди)
И тошнит блин, всю ночь вертело, а врач, кстати,сказал,что если тошнит, то это хорошо. Но я не додумалась узнать почему это хорошо.

easy000
06.05.2017, 10:00
Сделала узи, делали обычное, через животик. Пока видно только плодное яйцо, манюньки пока не видно. Через 2 нед буду делать повторное, там уже обещали мне все рассмотреть. После вчера больше не мазалось, поэтому врач мне ничего не назначил принимать. А пока я лежу, пока еще 4 выходных впереди)
И тошнит блин, всю ночь вертело, а врач, кстати,сказал,что если тошнит, то это хорошо. Но я не додумалась узнать почему это хорошо.

Ну как мне говорили, что если токсикоз( тошнота, рвота) то это говорит о высокой концентрации ХГЧ и прогестерона . Что есть очень хорошо. Мои результаты всегда были выше срока, и меня мутит и в туалете провожу много времени. В первую беременность ( замершую) чувствовала себя прекрасно ничего не было. Даже грудь особо не болела. И все закончилось не очень хорошо.... тогда и показатели были ниже нужного...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

easy000
06.05.2017, 10:02
Сделала узи, делали обычное, через животик. Пока видно только плодное яйцо, манюньки пока не видно. Через 2 нед буду делать повторное, там уже обещали мне все рассмотреть. После вчера больше не мазалось, поэтому врач мне ничего не назначил принимать. А пока я лежу, пока еще 4 выходных впереди)
И тошнит блин, всю ночь вертело, а врач, кстати,сказал,что если тошнит, то это хорошо. Но я не додумалась узнать почему это хорошо.

А какой у вас срок если не секрет?? Мы делали все это время вагинальное Узи. Один раз врач посмотрела через живот но ничего не увидела, поэтому решили следить по другому))) чтобы видеть что там происходит))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

superwoman
06.05.2017, 10:37
Сделала узи, делали обычное, через животик. Пока видно только плодное яйцо, манюньки пока не видно. Через 2 нед буду делать повторное, там уже обещали мне все рассмотреть. После вчера больше не мазалось, поэтому врач мне ничего не назначил принимать. А пока я лежу, пока еще 4 выходных впереди)
И тошнит блин, всю ночь вертело, а врач, кстати,сказал,что если тошнит, то это хорошо. Но я не додумалась узнать почему это хорошо.
О, ну Слава Богу, раз чуть помазало, то не страшно, плодное яйцо нормальной формы значит всё хорошо) У меня в 5 неделек манюньку тоже не увидели, сделали в 7 неделек и уже видно было и сердечко бьется. А тошнит это очень хорошо, все развивается)

Ol'ya
06.05.2017, 11:59
А какой у вас срок если не секрет?? Мы делали все это время вагинальное Узи. Один раз врач посмотрела через живот но ничего не увидела, поэтому решили следить по другому))) чтобы видеть что там происходит))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мне написали 6 недель. Узист сказал,что даже вагинальным скорее всего не увидит, поэтому и не полез.А уже через 1.5-2 нед будет впгинальное, там должно все быть видно

Ol'ya
06.05.2017, 12:07
Девочки, я страдают позвоночником, до беременности начала ходить в бассейн.Сегодня спросила у врача можно ли, он сказал ,что вообще можно, но мало ли что это у меня вчера было,желательно воздержаться.А я не могу без плавания,итак 2 нед не плавала и по ночам спать не могу, а кремами уже махать нельзя...Кто то ходит или слышал пол плавание для нашего срока?

Дребеденщина
06.05.2017, 12:37
Девочки, может кому-то прописали, отдам со скидкой упаковку "Эндометрина" не распакованную.
Пишите в личку.

ratiostar
06.05.2017, 14:49
Девочки-кофеманки, как вы справляетесь с желанием выпить кофе?
Я порой так сильно хочу кофе, что думать ни о чём другом не могу....
Гинеколог сказала кофеин исключить в виде кофе и шоколада. Зел.чай можно, но я не фанат, пока только приучаю себя к нему.

Мне тоже хочется кофе, но в основном после обеда, ближе к вечеру. Но заметила, что после обычного латте сердце начинает стучать как бешеное, и мне так очень некомфортно, не могу прямо надышаться. Видимо нельзя, го с врачом ещё не говорила

superwoman
06.05.2017, 15:03
Девочки, я страдают позвоночником, до беременности начала ходить в бассейн.Сегодня спросила у врача можно ли, он сказал ,что вообще можно, но мало ли что это у меня вчера было,желательно воздержаться.А я не могу без плавания,итак 2 нед не плавала и по ночам спать не могу, а кремами уже махать нельзя...Кто то ходит или слышал пол плавание для нашего срока?

плаванье для беременных самое то, но если есть какие то проблемы , то лучше повременить до 12 недель, пусть там все хорошенько закрепится.

Малинка20
06.05.2017, 17:59
Девочки привет :) Мне 28 лет, первая беременность. уже 8 недель. Пока сходила на консультации к Перминовой в Гамету, сдала некоторые анализы. ВЧера вернулись со Шри- Ланки. 20 часов добирались со всеми трансферами туда и обратно. Решили что в ближайшее время никуда не поедем, поэтому и поехали так далеко, перед важными событиями)).Пока ничего не тошнит, в самолетах все окей было, в океане тоже. Только первые недели была сонливость какая-то непривычная. но после того как начала употреблять витамины, все прошло. единственное, появилось отвращение к мясу. не могу его есть,даже собаки давать, муж готовит и дает ему во дворике, не могу даже видеть мясо. ВСем хорошего здоровья и настроения :)

superwoman
07.05.2017, 06:41
Девочки привет :) Мне 28 лет, первая беременность. уже 8 недель. Пока сходила на консультации к Перминовой в Гамету, сдала некоторые анализы. ВЧера вернулись со Шри- Ланки. 20 часов добирались со всеми трансферами туда и обратно. Решили что в ближайшее время никуда не поедем, поэтому и поехали так далеко, перед важными событиями)).Пока ничего не тошнит, в самолетах все окей было, в океане тоже. Только первые недели была сонливость какая-то непривычная. но после того как начала употреблять витамины, все прошло. единственное, появилось отвращение к мясу. не могу его есть,даже собаки давать, муж готовит и дает ему во дворике, не могу даже видеть мясо. ВСем хорошего здоровья и настроения :)
Добро пожаловать!)) Вы конечно герой столько лететь) Мы с мужем летали в Европу пару часов перед беременностью , так я еле выдержала((. А на мясо та же картина( особенно на курицу(

Малинка20
07.05.2017, 09:48
кстати и у меня на курицу. особенно всякие крылышки и((( еще поменялись вкусы. раньше я не могла жить без кофе с молоком. утром проснусь, муж сразу делал кофе, глаза не могла открыть)) а теперь только чай :) . раньше любила сладенькое, всякие там шоколадки. теперь только мороженое нравится. вкусы другие совсем

Настя-Здрасьте
07.05.2017, 11:44
Девочки, кому надо, отдам ЛЮТЕИНУ 200мг, 10таб, срок до июня.

ягодканаша
08.05.2017, 09:52
кстати и у меня на курицу. особенно всякие крылышки и((( еще поменялись вкусы. раньше я не могла жить без кофе с молоком. утром проснусь, муж сразу делал кофе, глаза не могла открыть)) а теперь только чай :) . раньше любила сладенькое, всякие там шоколадки. теперь только мороженое нравится. вкусы другие совсем

а меня на морепродукты потянуло,хотя я их терпеть не могла))а сладкое любила,а теперь не хочется)

superwoman
10.05.2017, 12:36
Всем добрый день! Девочки, как ваше самочувствие?(что то все притихли))) Меня токсикоз начал отпускать) иногда мутит если голодная, нам уже 10 неделек, через 2 недельки первый скрининг)

Ol'ya
10.05.2017, 12:43
Всем добрый день! Девочки, как ваше самочувствие?(что то все притихли))) Меня токсикоз начал отпускать) иногда мутит если голодная, нам уже 10 неделек, через 2 недельки первый скрининг)
меня незначительно мутит вечером, ночью или утром. Спасаюсь водой с лимоном.

Username
10.05.2017, 15:06
Всем добрый день! Девочки, как ваше самочувствие?(что то все притихли))) Меня токсикоз начал отпускать) иногда мутит если голодная, нам уже 10 неделек, через 2 недельки первый скрининг)

у меня резко прекратился токсикоз и я побежала на УЗИ,проверить)) Теперь хоть человеком себя чувствую, но жареное/вареное/мясное все так же не могу есть) Нам 7,5 недель)

easy000
10.05.2017, 15:13
у меня резко прекратился токсикоз и я побежала на УЗИ,проверить)) Теперь хоть человеком себя чувствую, но жареное/вареное/мясное все так же не могу есть) Нам 7,5 недель)


И у меня рвота прошла и тошнота, на Узи в пятницу, уже жду недождусь) уже записались на скрининг, нам 10 недель и 3 дня.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

easy000
10.05.2017, 15:14
Как почувствуем толчки, так сразу попустит волнение, я надеюсь)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

lipana
10.05.2017, 16:26
Всем добрый вечер.
Принимайте и меня в свои ряды.
Меня зовут Наталья, 37 лет.
Беременность одноплодная, первая и долгожданная. Сейчас нам 5,5 недель.
На выходных было незначительное кровотечение. Остановили с моим киевским доктором в телефонном режиме.
Рекомендовала постельный режим.
Ну праздники прошли, решила пойти в консультацию взять больничный. Нашла где принимает "великий" Коган. Послушала и ушла. Больничные он не выписывает, направляет в стационар, но нужно сделать УЗИ. Я ему говорю что никакого стационара, мне просто отлежаться. А он на своем - УЗИ и потом дальше определимся. УЗИ я 06.05 уже делала в Киеве следующее назначено 20.05.
В общем такой вопрос - у кого пойти больничный купить? Живу в Радужном. В Одрексе не дали

lipana
10.05.2017, 16:33
Девочки, добрый день! Как ваше самочувствие? Меня то с утра тошнотит к вечеру отпускает, то наоборот) Сегодня сдала некоторые анализы по совету своей гине, жду результат) Низ живота иногда тянет. Сказала пить ношпу.

Меня тоже начало тошнить. Справляюсь так: спросоня съедаю печенюшки. Лежу еще минут 20-ть. Потом встаю. Овсянкой завтракаю. И курага.

А вот с но-шпой даже не знаю - читала что нельзя. Лучше свечи вибуркол. Но это мне моя доктор говорила

Малинка20
10.05.2017, 17:38
мне наверное повезло, нет никакого токсикоза. но опять сильно меняются вкусы. на мясо по прежнему смотреть не могу, теперь еще и сыры не кушаю, которые я просто обожала. до этого все время на апельсиновый фреш тянуло, а сейчас видимо и ими присытилась. за то подсела на гранатовый. но аппетита особого нет. после шри ланки на 2 кг похудела. вообще чувствую себя великолепно, но перепады вкусов..бесят. 7 пятниц на неделе. прошу мужа купить печень трески, аж трясусь так хочу. приносит- видеть не могу. не знаю как контролировать этот процесс.

superwoman
10.05.2017, 18:23
Всем добрый вечер.
Принимайте и меня в свои ряды.
Меня зовут Наталья, 37 лет.
Беременность одноплодная, первая и долгожданная. Сейчас нам 5,5 недель.
На выходных было незначительное кровотечение. Остановили с моим киевским доктором в телефонном режиме.
Рекомендовала постельный режим.
Ну праздники прошли, решила пойти в консультацию взять больничный. Нашла где принимает "великий" Коган. Послушала и ушла. Больничные он не выписывает, направляет в стационар, но нужно сделать УЗИ. Я ему говорю что никакого стационара, мне просто отлежаться. А он на своем - УЗИ и потом дальше определимся. УЗИ я 06.05 уже делала в Киеве следующее назначено 20.05.
В общем такой вопрос - у кого пойти больничный купить? Живу в Радужном. В Одрексе не дали
Добро пожаловать!!! Легкий неделек! Выздоравливайте!

superwoman
10.05.2017, 18:26
мне наверное повезло, нет никакого токсикоза. но опять сильно меняются вкусы. на мясо по прежнему смотреть не могу, теперь еще и сыры не кушаю, которые я просто обожала. до этого все время на апельсиновый фреш тянуло, а сейчас видимо и ими присытилась. за то подсела на гранатовый. но аппетита особого нет. после шри ланки на 2 кг похудела. вообще чувствую себя великолепно, но перепады вкусов..бесят. 7 пятниц на неделе. прошу мужа купить печень трески, аж трясусь так хочу. приносит- видеть не могу. не знаю как контролировать этот процесс.

Тоже самое ,послала мужа за ананасом, купил свежий не пошло((, потом купил консервированный тоже самое. Сам доедает) сегодня правда смогла борщ сварить и сырники) А то у меня муж куховарит последний месяц)

Малинка20
10.05.2017, 19:06
Тоже самое ,послала мужа за ананасом, купил свежий не пошло((, потом купил консервированный тоже самое. Сам доедает) сегодня правда смогла борщ сварить и сырники) А то у меня муж куховарит последний месяц)

вот и у меня такая же история. на сырники кстати меня тянет)))и самое ужасное, что тянет на суши...

superwoman
10.05.2017, 21:16
вот и у меня такая же история. на сырники кстати меня тянет)))и самое ужасное, что тянет на суши...

О, суши мы тоже очень лю... но сейчас увы нам нельзя.

easy000
10.05.2017, 21:17
О, суши мы тоже очень лю... но сейчас увы нам нельзя.

А чего??? Если проверенные доставки то иногда думаю можно. Горячие можно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Малинка20
10.05.2017, 21:22
Девочки, такой вопросик, кто то занимается спортом? может плавает или аква или танцы итд?

superwoman
10.05.2017, 21:49
А чего??? Если проверенные доставки то иногда думаю можно. Горячие можно.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Если есть уверенность , что рыба прошла правильную термическую или тепловую обработку, то конечно можно.

superwoman
10.05.2017, 22:04
Девочки, такой вопросик, кто то занимается спортом? может плавает или аква или танцы итд?

Мне спорт и вся активность запрещена врачом(( хотя я не против( но думаю что светит плаванье на море ) Последние годы занималась в зале регулярно т.к. у меня задержка жидкости и вес набирается быстро( И вот думаю что сейчас из за этого наберу вес((

Ol'ya
10.05.2017, 22:35
Всем добрый вечер.
Принимайте и меня в свои ряды.
Меня зовут Наталья, 37 лет.
Беременность одноплодная, первая и долгожданная. Сейчас нам 5,5 недель.
На выходных было незначительное кровотечение. Остановили с моим киевским доктором в телефонном режиме.
Рекомендовала постельный режим.
Ну праздники прошли, решила пойти в консультацию взять больничный. Нашла где принимает "великий" Коган. Послушала и ушла. Больничные он не выписывает, направляет в стационар, но нужно сделать УЗИ. Я ему говорю что никакого стационара, мне просто отлежаться. А он на своем - УЗИ и потом дальше определимся. УЗИ я 06.05 уже делала в Киеве следующее назначено 20.05.
В общем такой вопрос - у кого пойти больничный купить? Живу в Радужном. В Одрексе не дали

О, соседи)) будем вместе гулять после родов с колясками ))

Ol'ya
11.05.2017, 07:47
Девочки,болит горло,чем можно по лечиться?

Kristink@
11.05.2017, 07:58
Доброе утро!сразу полоскать соль и сода.

Девочки,болит горло,чем можно по лечиться?
Я до сих пор вычухиваюсь,такое ощущение,что оно не пройдет никогда.
Меня уже слушали несколько докторов,все говорят одно,кашель из трахеи,надо ждать пока пройдет,а он уже пару недель не проходит.дошло до того,что болят мышцы от кашля так,что ощущение,что мне ребра поломали.а все говорят подождать недельку,полторы(((((
Единственная радость,вчера слушала сердце,все в порядке.

lipana
11.05.2017, 09:19
Девченки а у кого какие ощущения. У меня вот пару дней мазня, я дициноном и транексамом спасаюсь, ну и гормональная поддержка. Так у меня внизу живота пощипывает. Тянущих болей вроде бы не ощущаю. И сегодня вообще нет тошноты. Я уже переживать начинаю

Малинка20
11.05.2017, 09:31
я пока хожу в тренажерный зал, с тренером занимаюсь, врач разрешил. вот еще хочу на аквааэробику пойти, читала что есть отдельно для беременных, думаю полезно будет. ну и я занимаюсь танцами.это думаю не буду бросать, разве что каблуки позже сниму.

Малинка20
11.05.2017, 09:32
Девченки а у кого какие ощущения. У меня вот пару дней мазня, я дициноном и транексамом спасаюсь, ну и гормональная поддержка. Так у меня внизу живота пощипывает. Тянущих болей вроде бы не ощущаю. И сегодня вообще нет тошноты. Я уже переживать начинаю

а почему вы переживаете? сходите к врачу, если волнуетесь

ягодканаша
11.05.2017, 09:43
Всем добрый вечер.
Принимайте и меня в свои ряды.
Меня зовут Наталья, 37 лет.
Беременность одноплодная, первая и долгожданная. Сейчас нам 5,5 недель.
На выходных было незначительное кровотечение. Остановили с моим киевским доктором в телефонном режиме.
Рекомендовала постельный режим.
Ну праздники прошли, решила пойти в консультацию взять больничный. Нашла где принимает "великий" Коган. Послушала и ушла. Больничные он не выписывает, направляет в стационар, но нужно сделать УЗИ. Я ему говорю что никакого стационара, мне просто отлежаться. А он на своем - УЗИ и потом дальше определимся. УЗИ я 06.05 уже делала в Киеве следующее назначено 20.05.
В общем такой вопрос - у кого пойти больничный купить? Живу в Радужном. В Одрексе не дали
Тихонько поздравляю!Береги себя и пузожиеля!


вот и у меня такая же история. на сырники кстати меня тянет)))и самое ужасное, что тянет на суши...

А мен на шаурму)))

Доброе утро!сразу полоскать соль и сода.

Я до сих пор вычухиваюсь,такое ощущение,что оно не пройдет никогда.
Меня уже слушали несколько докторов,все говорят одно,кашель из трахеи,надо ждать пока пройдет,а он уже пару недель не проходит.дошло до того,что болят мышцы от кашля так,что ощущение,что мне ребра поломали.а все говорят подождать недельку,полторы(((((
Единственная радость,вчера слушала сердце,все в порядке.
Ану ка поправляйся скорее!!!!Пусть болчка отступает наконец большими шагами!


Девченки а у кого какие ощущения. У меня вот пару дней мазня, я дициноном и транексамом спасаюсь, ну и гормональная поддержка. Так у меня внизу живота пощипывает. Тянущих болей вроде бы не ощущаю. И сегодня вообще нет тошноты. Я уже переживать начинаю

Я тоже на сильной гормональной поддержке.Не переживай,пусть всё будет хорошо!

lipana
11.05.2017, 10:36
а почему вы переживаете? сходите к врачу, если волнуетесь

Я консультируюсь со своим доктором из Киева. Она говорит что все в норме. Не нервничать и лежать. Постоянно на телефоне с ней и ее помощницей общаюсь.
У нас на данный момент никому особо не доверяю. Ибо фраза организм думат принимать или отвергать плод выбила из колеи. Никто ж не знает на сколько выстраданная беременность.
Вчера была у Когана, он к Дощечкину или к Захаренко отправлял на УЗИ. А что делать если есть УЗИ субботнее. Что бы они мне там наковыряли и сорвали все. В общем такое. Взяла за свой счет и лежу дома

lipana
11.05.2017, 10:38
я пока хожу в тренажерный зал, с тренером занимаюсь, врач разрешил. вот еще хочу на аквааэробику пойти, читала что есть отдельно для беременных, думаю полезно будет. ну и я занимаюсь танцами.это думаю не буду бросать, разве что каблуки позже сниму.

А мы с мужем у моря ходим каждые выходные. Смеемся, ходьба укрепляет половые органы
Я вообще боюсь делать какие-либо упражнения. Дама то бальзаковского возраста

superwoman
11.05.2017, 10:40
Девченки а у кого какие ощущения. У меня вот пару дней мазня, я дициноном и транексамом спасаюсь, ну и гормональная поддержка. Так у меня внизу живота пощипывает. Тянущих болей вроде бы не ощущаю. И сегодня вообще нет тошноты. Я уже переживать начинаю

Если мазня не проходит, конечно для успокоения узи нужно сделать, чтоб увидеть что и как. Меня капали 2 дня на стационаре, хоть и узи норм.

lipana
11.05.2017, 10:41
Если мазня не проходит, конечно для успокоения узи нужно сделать, чтоб увидеть что и как. Меня капали 2 дня на стационаре, хоть и узи норм.

На сроке в 6-ть недель?

superwoman
11.05.2017, 10:43
Я консультируюсь со своим доктором из Киева. Она говорит что все в норме. Не нервничать и лежать. Постоянно на телефоне с ней и ее помощницей общаюсь.
У нас на данный момент никому особо не доверяю. Ибо фраза организм думат принимать или отвергать плод выбила из колеи. Никто ж не знает на сколько выстраданная беременность.
Вчера была у Когана, он к Дощечкину или к Захаренко отправлял на УЗИ. А что делать если есть УЗИ субботнее. Что бы они мне там наковыряли и сорвали все. В общем такое. Взяла за свой счет и лежу дома

Вагинальное узи, конечно ни ни ни...

lipana
11.05.2017, 10:44
Завтра пойду пересдам ХГЧ. Сравню динамику. И буду кирпичиком лежать. В субботу уже пойду в первый роддом.
Вы не представляете как я не доверяю нашим врачам. 15-ть лет борьбы за беременность, что просто отвращение к ним. Может и специалисты хорошие но блин вообще не верю

superwoman
11.05.2017, 10:48
На сроке в 6-ть недель?

у меня в 5 неделек мазало. Мы ночью поехали в больницу , там вызвали узиста он мне вагинальное сделал, сказал, что все ок, правда когда моя гиня узнала что, он вагинальное делал, то чуть не упала.( Сделали пару капельниц, потом на таблетках, повторное узи в 7 неделек строго обычное (не вагинальное сказала) И все ок. А мазня была из за того , что с мужем по лестницам гуляли у моря тонус и сосуд лопнул.

Малинка20
11.05.2017, 10:55
а у меня другая сейчас ситуация. муж уехал к себе в кишинев на неделю по работе, я решила не ехать, немного устала после шри ланки,а в машине 4 часа вроде и не много но как-то устала и переехала к маме на эту неделю. вроде бы и дела есть, а тоскливо так без него. в первую ночь проснулась без него аж распаниковалась, так разнервничалась, видимо привыкла что всегда вместе. сейчас немного успокоилаьс.это наверное все гормоны. эти колебания вкусов и настроения.просто детский сад какой-то.

Малинка20
11.05.2017, 10:57
Завтра пойду пересдам ХГЧ. Сравню динамику. И буду кирпичиком лежать. В субботу уже пойду в первый роддом.
Вы не представляете как я не доверяю нашим врачам. 15-ть лет борьбы за беременность, что просто отвращение к ним. Может и специалисты хорошие но блин вообще не верю

тогда лежите кирпичиком, раз вам так сказали) тяжело вам будет если врач в киеве, а вы тут. мне тоже предлагали вставать на учет в кишинев к мужу, в частную клинику. но я не захотела. как представлю ездить или случится что..все равно тут надо. и вам надо найти хорошего тут врача и пересилеть себя и довериться.без этого никак.

lipana
11.05.2017, 11:12
у меня в 5 неделек мазало. мазня была из за того , что с мужем по лестницам гуляли у моря тонус и сосуд лопнул.
Я вот грешу что из-за своей упертости в эту субботу попхала в Киев автолюксом. Дорога просто аут стала на Киев. Может и подразстрясло.
УЗИ мне делали вагинально. Но так нежно-нежно. Следующее УЗИ в 7-мь недель тоже


а у меня другая сейчас ситуация. муж уехал ...наверное все гормоны. эти колебания вкусов и настроения.просто детский сад какой-то.
Скорей всего. У меня тоже палец покажи я реву.
И тоже муж в командировке. И так жалко себя, хотя и не скажу что нюня по-жизни


вам надо найти хорошего тут врача и пересилеть себя и довериться.без этого никак.
Это точно.
Причем одно время была вкурсе всех врачей кто в чем профи. И роддом себе выбирала.
Сейчас все подругому. Нынешняя доктор, она со мной не сюсюкалась и не орала. Строго сухо. Без лишних эмоций. Оказывается мне этого не хватало. И я доверилась. Сейчас знакомых распрашиваю кто к кому ходит. Ясное дело что нужно найти своего. Но в Киев пока могу буду ездить, но уже поездом.
Извините что выплескиваю все.

lipana
11.05.2017, 11:13
А ошибок.... епать колотить.
Исправлять не буду

superwoman
11.05.2017, 11:17
а у меня другая сейчас ситуация. муж уехал к себе в кишинев на неделю по работе, я решила не ехать, немного устала после шри ланки,а в машине 4 часа вроде и не много но как-то устала и переехала к маме на эту неделю. вроде бы и дела есть, а тоскливо так без него. в первую ночь проснулась без него аж распаниковалась, так разнервничалась, видимо привыкла что всегда вместе. сейчас немного успокоилаьс.это наверное все гормоны. эти колебания вкусов и настроения.просто детский сад какой-то.

Эх, я тоже без мужа никуда) Но дома сама до вечера, пока он на работе. А гормоны дело такое, пройдет. Мне вообще сны такие снятся, что никогда так не снилось:dry:

Katya Gonchar
11.05.2017, 15:50
привет! я из осенних, отдам фолиевую кислоту, там треть баночки осталось. Район парка Победы.

Ol'ya
11.05.2017, 16:02
Девочки, а как принимать фолиевую кислоту нам? и как долго ?

lipana
11.05.2017, 16:51
Девочки, а как принимать фолиевую кислоту нам? и как долго ?

Мне назначили елевит, с составе фолиевая есть. Предварительно был разговор что три месяца

easy000
11.05.2017, 16:53
Девочки, а как принимать фолиевую кислоту нам? и как долго ?

Я принимала инофолик до беременности и до 6 недели. Сейчас элевит, врач сказала что после 12й совсем другие витамины пойдут.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Малинка20
11.05.2017, 17:39
а я пью фемибион. до 12 недели они одни, после 12й другие.с тех пор как их принимаю великолепно себя чувствую, ни сонливости ни усталости

superwoman
11.05.2017, 19:28
Девочки, а как принимать фолиевую кислоту нам? и как долго ?

Я пила по 1 таблетки (дозировка 1мг) 3 раза в день до 12 недель.

Тигрён'Ok
11.05.2017, 19:49
Девочки, а есть тут кто-то из пгт Таирово?
(просто интересно, вдруг удастся найти соседей)

И ещё вопрос, вот мы живём в Овидиопольском районе, фактически я могу прийти в любую ЖК г.Одессы и встать на учёт у понравившегося гинеколога, или нет?

Или мне проще не говорить реальный адрес, а сказать например мамин с одесской пропиской, это что-то поменяет?

Не могу выбрать и определиться идти в ЖК8 или ЖК9....
Раньше так быстро решала все вопросы и принимала решения, сейчас стала какая то медлительная и ооочень дотошная))))

Username
12.05.2017, 09:25
Девочки, а есть тут кто-то из пгт Таирово?
(просто интересно, вдруг удастся найти соседей)

И ещё вопрос, вот мы живём в Овидиопольском районе, фактически я могу прийти в любую ЖК г.Одессы и встать на учёт у понравившегося гинеколога, или нет?

Или мне проще не говорить реальный адрес, а сказать например мамин с одесской пропиской, это что-то поменяет?

Не могу выбрать и определиться идти в ЖК8 или ЖК9....
Раньше так быстро решала все вопросы и принимала решения, сейчас стала какая то медлительная и ооочень дотошная))))

прописка не имеет значения) Просто идите к тому, к кому душа лежит)

Настя-Ковальчук
12.05.2017, 09:35
Всем привет! Новеньких в группу принимаете?)) Меня завут Настя, мне 28 лет, вторая беременность, доце в августе будет 4 года. У меня только 4 недели беременности, но очень хочется поделится своим счастьем)))))))))) Вчера сдала кровь на подтверждение беременности , а то срок еще маленький и хожу теперь улыбки с ушей не слазит)))
Сразу хочу задать вопрос, может кто то подскажет, при родах с первой беременностью был конфликт по группе крови (у меня первая у ребенка вторая, резусы отрицательные) у малой была желтушка. Слышала что если при второй беременности у ребенка будет снова 2 группа то могут быть "проблемы", с какого срока нода начинать контролировать кровь на совместимость?

superwoman
12.05.2017, 10:20
Всем привет! Новеньких в группу принимаете?)) Меня завут Настя, мне 28 лет, вторая беременность, доце в августе будет 4 года. У меня только 4 недели беременности, но очень хочется поделится своим счастьем)))))))))) Вчера сдала кровь на подтверждение беременности , а то срок еще маленький и хожу теперь улыбки с ушей не слазит)))
Сразу хочу задать вопрос, может кто то подскажет, при родах с первой беременностью был конфликт по группе крови (у меня первая у ребенка вторая, резусы отрицательные) у малой была желтушка. Слышала что если при второй беременности у ребенка будет снова 2 группа то могут быть "проблемы", с какого срока нода начинать контролировать кровь на совместимость?

Добро пожаловать! Пусть всё у вас будет хорошо!!!

superwoman
12.05.2017, 10:23
Девочки, а есть тут кто-то из пгт Таирово?
(просто интересно, вдруг удастся найти соседей)

И ещё вопрос, вот мы живём в Овидиопольском районе, фактически я могу прийти в любую ЖК г.Одессы и встать на учёт у понравившегося гинеколога, или нет?

Или мне проще не говорить реальный адрес, а сказать например мамин с одесской пропиской, это что-то поменяет?

Не могу выбрать и определиться идти в ЖК8 или ЖК9....
Раньше так быстро решала все вопросы и принимала решения, сейчас стала какая то медлительная и ооочень дотошная))))

Действительно можно становится где хотите, только возьмут какой- то взнос , что не по месту жительства на сколько я знаю. У меня вот тоже по месту жительства 7 роддом, но я становится буду во 2 и их же жк.

Ol'ya
12.05.2017, 10:27
Действительно можно становится где хотите, только возьмут какой- то взнос , что не по месту жительства на сколько я знаю. У меня вот тоже по месту жительства 7 роддом, но я становится буду во 2 и их же жк.

Я первого рожала во 2м, хотя по месту мой 7й. Там и стояла у них в консультации. заплатила в 2012 г. 100 грн.
А подружка моя стояла у себя на Черемушках, а рожала со мной во 2м. Так что варианты разные, как хотите так и стойте и рожайте )

easy000
12.05.2017, 10:27
Всем привет) и хорошего настроения) только писала что рвота отступила, зря радовалась.... ужас... выворачивает наизнанку просто... 11 недель уже почти, надеюсь скоро закончится! Единственное что радует, токсикоз есть- значит с малышом все впорядке)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

superwoman
12.05.2017, 10:46
Всем привет) и хорошего настроения) только писала что рвота отступила, зря радовалась.... ужас... выворачивает наизнанку просто... 11 недель уже почти, надеюсь скоро закончится! Единственное что радует, токсикоз есть- значит с малышом все впорядке)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Доброй денёчек! У меня тоже 11 неделька начинается, и тоже вроде тошнота отошла, а ночью как начало мутит... но на утро прошло.

Вероника Сажина
12.05.2017, 11:58
Девочки ,привет !я из зимних 2017!продаю
Свою коляску Jane 3 в 1!3500 грн !еслт будет интересно ,пишите 0932028637 оля

easy000
12.05.2017, 13:11
Девочки ,привет !я из зимних 2017!продаю
Свою коляску Jane 3 в 1!3500 грн !еслт будет интересно ,пишите 0932028637 оля

А чего продаёте?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Малинка20
12.05.2017, 14:17
Девочки привет! вот я наконец-то в гармонии сама с собой) как писала- муж уехал на неделю по работе и я очень расстроилась до этого) а сейчас его просто спокойно жду. начала внутренни "медитировать" так сказать работать над собой в плане настроения. выходит. я уже не такая плакса. стала к себе строже относиться, а то как размозня хехех. мне наверное повезло, у меня уже идет 10 неделя и ни разу не было токсикоза, разве что 1 раз в шри ланке. но я не знаю это был токсикоз или я просто быстро ананаса поела у меня бывало такое и без беременности)))но вот заметила такую штуку за собой. хочется уединенности, даже в соц сети не захожу. муж распереживался и звонил, куда я пропала))) а я читаю книги, вышиваю крестиком ( раньше я не вышивала) и хожу на курсы иностранных языков. раньше мне так хотелось общения, а сейчас особо не хочется. видимо беременность дает таку реакцию.и еще такой ужас. мне хочется пива с самого утра. хоть понюхать. я вообще не люблю пиво, а тут запах пива стоит в носу и все...

superwoman
12.05.2017, 15:04
Девочки привет! вот я наконец-то в гармонии сама с собой) как писала- муж уехал на неделю по работе и я очень расстроилась до этого) а сейчас его просто спокойно жду. начала внутренни "медитировать" так сказать работать над собой в плане настроения. выходит. я уже не такая плакса. стала к себе строже относиться, а то как размозня хехех. мне наверное повезло, у меня уже идет 10 неделя и ни разу не было токсикоза, разве что 1 раз в шри ланке. но я не знаю это был токсикоз или я просто быстро ананаса поела у меня бывало такое и без беременности)))но вот заметила такую штуку за собой. хочется уединенности, даже в соц сети не захожу. муж распереживался и звонил, куда я пропала))) а я читаю книги, вышиваю крестиком ( раньше я не вышивала) и хожу на курсы иностранных языков. раньше мне так хотелось общения, а сейчас особо не хочется. видимо беременность дает таку реакцию.и еще такой ужас. мне хочется пива с самого утра. хоть понюхать. я вообще не люблю пиво, а тут запах пива стоит в носу и все...

Привет! Вот это правильно) я тоже вышиваю) успокаивает)):rolleyes: а пиво многим беременным хочется, мне тоже хотелось :laugh:

Малинка20
13.05.2017, 07:53
а я вчера его таки выпила) ну 3 глотка))) и все, не хочется совсем. теперь еще больше тянет на фрукты, овощи, гранатовый сок)

ягодканаша
13.05.2017, 11:01
А ошибок.... епать колотить.
Исправлять не буду

А в Одессе вы в каком районе?Может в Гамету к кому то?
Лежите кирпичиком с деткой,всё будет отлично)
Мы свою крошку тоже ждали почти 8 лет и сама трясусь как лист осиновый)

lipana
13.05.2017, 11:42
Всем здоров!
Малинка нашла гармонию.
Я тоже.
Меня тошнит. Довольна как слон.
Я еще позавчера позвлнила в 1-й роддом к Мищенко по-моему.
Она мне ту же схему прописала. Предложила лечь с больницу, но с той же схемой поддержки беременности. А смысл, решила я. Буду дома лежать.
Всем огромное спасибо. Крепкого здоровья и легкой беременности

Малинка20
13.05.2017, 14:28
Девочки, а как у вас с досугом? понимаю, что некоторых тошнит и не до развлечений. я вот хотела пойти на этих выходных в театр или в кино и ничего не нашла того, что бы заинтересовало. читаю книгу, вышиваю крестиком и смотрю передачи. и так уже 3 дня. утром у меня было стойкое желание сделать самой суши)) я все купила для них, а сейчас не могу на рыбу смотреть. может к вечеру что-то изменится.за то сырники приготовила и поела.

ягодканаша
13.05.2017, 15:30
Девочки, а как у вас с досугом? понимаю, что некоторых тошнит и не до развлечений. я вот хотела пойти на этих выходных в театр или в кино и ничего не нашла того, что бы заинтересовало. читаю книгу, вышиваю крестиком и смотрю передачи. и так уже 3 дня. утром у меня было стойкое желание сделать самой суши)) я все купила для них, а сейчас не могу на рыбу смотреть. может к вечеру что-то изменится.за то сырники приготовила и поела.

мой досуг-это работа))на большее меня не хватает)

Ol'ya
13.05.2017, 16:01
Девочки, а как у вас с досугом? понимаю, что некоторых тошнит и не до развлечений. я вот хотела пойти на этих выходных в театр или в кино и ничего не нашла того, что бы заинтересовало. читаю книгу, вышиваю крестиком и смотрю передачи. и так уже 3 дня. утром у меня было стойкое желание сделать самой суши)) я все купила для них, а сейчас не могу на рыбу смотреть. может к вечеру что-то изменится.за то сырники приготовила и поела.

И у меня работа, в декрет ещё рано...))

Ol'ya
13.05.2017, 16:04
Девочки, у кого вторая беременность, что у вас с животиком? У меня 7 недель, а уже тяжеловато застегивать штаны.Кушаю я как обычно, поправиться прям так не могла- растёт значит. Читала,что второй раз животик растёт раньше ,но не настолько же...

Катерина :)
13.05.2017, 18:07
Девочки, у кого вторая беременность, что у вас с животиком? У меня 7 недель, а уже тяжеловато застегивать штаны.Кушаю я как обычно, поправиться прям так не могла- растёт значит. Читала,что второй раз животик растёт раньше ,но не настолько же...

Добрый вечер). Как я вас понимаю :). Тоже вторая беременность. 11 недель. Вчера уже сходила в магазин для беременных и купила несколько пар брюк. Добеременные штаны предательски давят сильно именно в животе. Весь день в офисе уже несколько недель сижу с растегнутыми штанами))). Хотя когда пришла становиться на учёт , определили срок по животу сразу. Растём значит )

superwoman
13.05.2017, 18:30
Девочки, а как у вас с досугом? понимаю, что некоторых тошнит и не до развлечений. я вот хотела пойти на этих выходных в театр или в кино и ничего не нашла того, что бы заинтересовало. читаю книгу, вышиваю крестиком и смотрю передачи. и так уже 3 дня. утром у меня было стойкое желание сделать самой суши)) я все купила для них, а сейчас не могу на рыбу смотреть. может к вечеру что-то изменится.за то сырники приготовила и поела.

Мы сегодня с мужем гуляли в парке) Потом пошли в Итальянский квартал на пиццу) Потом поехали в другой парк) Так и день прошел)

superwoman
13.05.2017, 18:33
Девочки, у кого вторая беременность, что у вас с животиком? У меня 7 недель, а уже тяжеловато застегивать штаны.Кушаю я как обычно, поправиться прям так не могла- растёт значит. Читала,что второй раз животик растёт раньше ,но не настолько же...

Эх, у меня первая Б ) но живот у меня и до Б. далеко не плоский .А сейчас в животе все тоже давит(( и в груди не сходится ничего( Заказала уже белье для беременных, и пару платьев и джинсы для пуза))

Kristink@
13.05.2017, 21:20
Девочки, у кого вторая беременность, что у вас с животиком? У меня 7 недель, а уже тяжеловато застегивать штаны.Кушаю я как обычно, поправиться прям так не могла- растёт значит. Читала,что второй раз животик растёт раньше ,но не настолько же...
Я из-за болезни и токсикоза,пару недель не ем нормально.похудела до 51 кг с 54 кг,надеюсь не меньше вешу.уже жду,когда перестану кашлять и захочу,как прежде,кушать.пока живот не видно,зависит кстати еще от того,по какой стенке прикрепился эмбрион.сейчас по задней-говорят позже видно будет,но шевелюхи раньше.в первую -по передней,с 13 видно было,ну мне по крайней мере)))))

Малинка20
14.05.2017, 11:23
девочки, а у меня нет никакого токсикоза но из-за того что я ем очень мало тоже поъхужеда.после шри ланке на 2 кг и сейчас на 1. у меня первая беременность и только грудь немного увеличилась. живот как был плоский так и остался, правда у меня только 10 недель. вообще беременности не ощущаю. только признаки такие что грудь растет и вкусы не стабильные. мне перминова посоветовала пойти на аквааэробику после 12 недели для беременных. решила пойти.

Ol'ya
14.05.2017, 13:13
Малинка, вы сильно заморачивпетесь.А кто сказал,что беременность на нашем сроке должна как то ощущаться? Нет токсикоза- ну и нет, у меня с первым тоже не было, сейчас недельку тошнило, а потом перестало.Грудь болит, а больше никаких признаков и слава Богу! Прийдет ещё по сроку время,когда и лечь не удобно и ходить тяжело и отеки и спина болит....не спешите ,не болит и не тревожит вот и отлично!

superwoman
14.05.2017, 16:11
Я из-за болезни и токсикоза,пару недель не ем нормально.похудела до 51 кг с 54 кг,надеюсь не меньше вешу.уже жду,когда перестану кашлять и захочу,как прежде,кушать.пока живот не видно,зависит кстати еще от того,по какой стенке прикрепился эмбрион.сейчас по задней-говорят позже видно будет,но шевелюхи раньше.в первую -по передней,с 13 видно было,ну мне по крайней мере)))))

Вот у меня по передней прикрепился, и живот сразу вылез) Ну как есть, главное чтоб малышу было хорошо)

shurshetta
14.05.2017, 21:10
Девочки- настоящие и будующие мамочки с праздником!!!

аквавива
14.05.2017, 21:42
Добрый вечер. Извените за вторжение.Я из зимних 2016-2017..Осталось пластинка утрожестана,без одной таблетки,если кому надо обращайтесь,обитает на таирова.Всем легкой беременности и родов в срок.

ratiostar
15.05.2017, 08:34
Девочки, кто-то уже становился на учёт в Гамете или в другой жк? Я завтра иду сдавать анализы для этого дела, и вот мне в списке помимо прочих написали торч, хотя уже сдавала его несколько лет назад, и пару месяцев назад отдельно на краснуху дополнительные анализы. На мой вопрос о том зачем ещё раз сдавать, врач сказала мол нужны свежие и на фоне бер что-то может поменяться! Но насколько я знаю, ничего не меняется, и меня это слегка смутило...

Малинка20
15.05.2017, 09:06
Девочки, кто-то уже становился на учёт в Гамете или в другой жк? Я завтра иду сдавать анализы для этого дела, и вот мне в списке помимо прочих написали торч, хотя уже сдавала его несколько лет назад, и пару месяцев назад отдельно на краснуху дополнительные анализы. На мой вопрос о том зачем ещё раз сдавать, врач сказала мол нужны свежие и на фоне бер что-то может поменяться! Но насколько я знаю, ничего не меняется, и меня это слегка смутило...

а к кому вы встаете на учет, если не секрет?

easy000
15.05.2017, 09:18
а к кому вы встаете на учет, если не секрет?

Я тоже сдавала торчи пол года назад, сейчас по беременности тоже иду сдавать для учета. Лучше сдать чем потом кусать локти.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Kristink@
15.05.2017, 09:29
Девочки, кто-то уже становился на учёт в Гамете или в другой жк? Я завтра иду сдавать анализы для этого дела, и вот мне в списке помимо прочих написали торч, хотя уже сдавала его несколько лет назад, и пару месяцев назад отдельно на краснуху дополнительные анализы. На мой вопрос о том зачем ещё раз сдавать, врач сказала мол нужны свежие и на фоне бер что-то может поменяться! Но насколько я знаю, ничего не меняется, и меня это слегка смутило...

Торчи же показывают и хронику-если переболели ранее и острую фазу-поэтому и в беременность их сдают 2 раза. Бывают неприятные случаи,когда меняются торчи за время беременности.
У меня 25го мая 1-е плановое и 26го пойду становиться на учет в 5жк. Но у врача уже была раза 3,т.к. была угроза и потом заболела.

Катерина :)
15.05.2017, 09:30
Девочки, кто-то уже становился на учёт в Гамете или в другой жк? Я завтра иду сдавать анализы для этого дела, и вот мне в списке помимо прочих написали торч, хотя уже сдавала его несколько лет назад, и пару месяцев назад отдельно на краснуху дополнительные анализы. На мой вопрос о том зачем ещё раз сдавать, врач сказала мол нужны свежие и на фоне бер что-то может поменяться! Но насколько я знаю, ничего не меняется, и меня это слегка смутило...
Здравствуйте , я сейчас занимаюсь постановкой на учёт в Гамету. Сдала почти все анализы уже. Я для себя решила , что все буду сдавать у них и сдавать все, на что направляют. Тоже согласна с мнением , что с беременностью может появляться то, что спало в организме. Так что, моё мнение, что лучше перестраховаться и проверить все ещё раз.

superwoman
15.05.2017, 10:32
Я тоже до берем. торч сдавала и вот сейчас сдала, 29 числа скрининг и на учет стану.

easy000
15.05.2017, 10:33
Я тоже до берем. торч сдавала и вот сейчас сдала, 29 числа скрининг и на учет стану.

А у меня 23 числа))) а к кому записаны?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

superwoman
15.05.2017, 10:41
А у меня 23 числа))) а к кому записаны?)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
в лс написала)

Ol'ya
15.05.2017, 15:15
ой девочки (( Ходили вчера в кинотеатр и видимо меня там от кондея протянуло, я всегда на кондиционер плохо реагирую.
С ночи заложило горло немного, сегодня весь день ломит, сейчас темпа начала ползти вверх, уже 37 почти. Я чай с лимонои и медом пью весь день, нос не заложен, горло пока не так чтоб болит, но что то чувствую.
Что делать ,что принимать ?
И главное,что я на работе и с нее меня никто не отпустит никак.

lipana
15.05.2017, 15:59
Я еще чай мандариновый пью: малина, яблочко, лимон, мандарин или апельсин. Это если на малину потливости нет

shurshetta
15.05.2017, 17:41
ой девочки (( Ходили вчера в кинотеатр и видимо меня там от кондея протянуло, я всегда на кондиционер плохо реагирую.
С ночи заложило горло немного, сегодня весь день ломит, сейчас темпа начала ползти вверх, уже 37 почти. Я чай с лимонои и медом пью весь день, нос не заложен, горло пока не так чтоб болит, но что то чувствую.
Что делать ,что принимать ?
И главное,что я на работе и с нее меня никто не отпустит никак.
Полоскайте сразу же горло - соль, сода - как можно чаще ! И нос тоже можно промыть солевым раствором! Мед-имбирь-лимон! Выздоравливайте

shurshetta
15.05.2017, 17:43
Здравствуйте , я сейчас занимаюсь постановкой на учёт в Гамету. Сдала почти все анализы уже. Я для себя решила , что все буду сдавать у них и сдавать все, на что направляют. Тоже согласна с мнением , что с беременностью может появляться то, что спало в организме. Так что, моё мнение, что лучше перестраховаться и проверить все ещё раз.

Я собираюсь становиться на учет в гамету - но не знаю там никого из врачей кроме Гафийчук( в среду иду на скрининг в гамету и потом к ней - послушаю, кого она посоветует

Catherine1
16.05.2017, 10:05
Девчонки, в Вайбере группу ещё никто не создал? Тут так неудобно ((((

superwoman
16.05.2017, 11:41
Девчонки, в Вайбере группу ещё никто не создал? Тут так неудобно ((((
Ещё нет) Если девочки захотят, то можно создать.

Username
16.05.2017, 12:44
Как показывает практика, если в вайбер группе больше 10 человек - начинается хаос)

Настя-Ковальчук
16.05.2017, 12:56
Я не против группы в вайбере, это было бы оч. удобно)

ratiostar
16.05.2017, 15:29
а к кому вы встаете на учет, если не секрет?

Хочу к Фоминой

ratiostar
16.05.2017, 15:41
Спасибо, девочки, вы меня успокоили:old:) а то я уже начала думать, что это развод частной клиники) хотя, в принципе знала на что иду и согласна с мнением, что лучше перестраховаться!

ratiostar
16.05.2017, 15:49
Я собираюсь становиться на учет в гамету - но не знаю там никого из врачей кроме Гафийчук( в среду иду на скрининг в гамету и потом к ней - послушаю, кого она посоветует

Кстати, тут на форуме, есть тема про женские консультации и врачей, и вот я именно так себе выбрала) ну и потом только поспрашивала мнение других и мой выбор подтвердился) советую вам почитать немного, перед тем, как идти к Гафийчук

easy000
16.05.2017, 17:11
Все привет) и хорошего настроения))) утром сдала анализы для постановки на учёт, и начинаю трястись, все равно что то найдут. Пока общий мочи и развёрнутый крови вполне хорош)) остальное только ждать.... дайте только повод попереживать и накрутить себя))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ягодканаша
16.05.2017, 17:54
Так. Кто создаст группу в Вайбере- добавьте меня, пожалуйста! 0632366684 или пишите мне ,. Я создам

я свой написала)

shurshetta
16.05.2017, 18:50
Кстати, тут на форуме, есть тема про женские консультации и врачей, и вот я именно так себе выбрала) ну и потом только поспрашивала мнение других и мой выбор подтвердился) советую вам почитать немного, перед тем, как идти к Гафийчук
Я уже вчера начиталась) полная каша в голове ))) хвалят фомину и перминову , еще об одной противоречие отзывы, в общем надо идти знакомиться!

Melissa84
16.05.2017, 21:11
Всем привет) Возьмите и меня к себе. Меня зовут Оля, мне 33 года. Беременность вторая, дочке 3,4 года, в прошлый раз тоже в зимних обитала)). Сейчас 4я неделя. Очень хочется за время общения здесь найти подругу, а может и не одну для общения и совместных прогулок)) Живу в центре возле Соборки, так что если есть кто из соседей пишите, будем знакомиться ближе)))

Если про Б, то у меня еще два дня до дня Х, побаливает низ живота и много страхов про выкидыши и замершие((( Успокаиваю себя, но видимо пока не услышу сердечко не успокоюсь. Хотя я и в прошлую Б все время переживала, что что-то может пойти не так. Ужасно боюсь, если не могу чего-то проконтролировать))

Очень хочу сына. На учет пойду в 3ю консультацию к Мандрик, она мне еще в прошлый раз понравилась))

superwoman
16.05.2017, 21:31
Всем привет) Возьмите и меня к себе. Меня зовут Оля, мне 33 года. Беременность вторая, дочке 3,4 года, в прошлый раз тоже в зимних обитала)). Сейчас 4я неделя. Очень хочется за время общения здесь найти подругу, а может и не одну для общения и совместных прогулок)) Живу в центре возле Соборки, так что если есть кто из соседей пишите, будем знакомиться ближе)))

Если про Б, то у меня еще два дня до дня Х, побаливает низ живота и много страхов про выкидыши и замершие((( Успокаиваю себя, но видимо пока не услышу сердечко не успокоюсь. Хотя я и в прошлую Б все время переживала, что что-то может пойти не так. Ужасно боюсь, если не могу чего-то проконтролировать))

Очень хочу сына. На учет пойду в 3ю консультацию к Мандрик, она мне еще в прошлый раз понравилась))

Добро пожаловать!!! Легкой беременности вам!!!

Username
17.05.2017, 08:42
Я уже вчера начиталась) полная каша в голове ))) хвалят фомину и перминову , еще об одной противоречие отзывы, в общем надо идти знакомиться!

Перминова замечательная и очень опытная, иногда к ней на консультацию хожу) О ней слышу только положительные отзывы.

Melissa84, велкам) Тут все такие, нервные)) Не переживайте!

Melissa84
17.05.2017, 09:17
Девочки, а кто сколько тестов делал? Ну в смысле вот тест показал две полоски, до УЗИ еще как до попа в одной позе)) и что? как не нервничать? делать тесты каждый день? или вы просто ждали? И когда начнется токсикоз? В прошлую Б у меня его не было совсем, может и на этот раз пронесет?))) Но все же, кого когда начало тошнить?

Kristink@
17.05.2017, 10:09
Девочки, а кто сколько тестов делал? Ну в смысле вот тест показал две полоски, до УЗИ еще как до попа в одной позе)) и что? как не нервничать? делать тесты каждый день? или вы просто ждали? И когда начнется токсикоз? В прошлую Б у меня его не было совсем, может и на этот раз пронесет?))) Но все же, кого когда начало тошнить?

Ой,лучше бы тошнить не начинало.в первую беременность не тошнило,все было отлично.в эту,2 недели почти не ела,вот только сейчас как пару дней ем.это так кошмарно,все эти обнимания с белым другом.
Грудь немного увеличилась и только сейчас живот начинает показываться.
Если проблем нет,я бы ничего до 1 узи не делала.если совсем дергает,сдай хгч в динамике,он будет рости

Ol'ya
17.05.2017, 10:18
Сегодня я утром проснулась, а грудь не болит ,мдулась и жутко чешется левый сосок. На узи в субботу записана.Девочки ,как у вас грудь? У меня 7-8 недель сейчас

superwoman
17.05.2017, 10:25
Девочки, а кто сколько тестов делал? Ну в смысле вот тест показал две полоски, до УЗИ еще как до попа в одной позе)) и что? как не нервничать? делать тесты каждый день? или вы просто ждали? И когда начнется токсикоз? В прошлую Б у меня его не было совсем, может и на этот раз пронесет?))) Но все же, кого когда начало тошнить?

а я тесты не делала, у меня как- то вообще поздно они показывали 2 полоски, сдавала хгч 2 раза. Токсикоз в 6 недель накрыл, сейчас 11 и отпустил.

superwoman
17.05.2017, 10:28
Сегодня я утром проснулась, а грудь не болит ,мдулась и жутко чешется левый сосок. На узи в субботу записана.Девочки ,как у вас грудь? У меня 7-8 недель сейчас

У меня грудь вообще не болела, только чувствительность, иногда покалывает и увеличилась, что уже ничего не сходится...

Username
17.05.2017, 12:06
Девочки, а кто сколько тестов делал? Ну в смысле вот тест показал две полоски, до УЗИ еще как до попа в одной позе)) и что? как не нервничать? делать тесты каждый день? или вы просто ждали? И когда начнется токсикоз? В прошлую Б у меня его не было совсем, может и на этот раз пронесет?))) Но все же, кого когда начало тошнить?

сдайте ХГЧ) Два-три часа и уже с результатами)
Мне тест две полоски за 6 дней до дня Х показал. Сразу и хгч сдала, чтобы не нервничать

ягодканаша
17.05.2017, 14:08
Девочки, а кто сколько тестов делал? Ну в смысле вот тест показал две полоски, до УЗИ еще как до попа в одной позе)) и что? как не нервничать? делать тесты каждый день? или вы просто ждали? И когда начнется токсикоз? В прошлую Б у меня его не было совсем, может и на этот раз пронесет?))) Но все же, кого когда начало тошнить?

я ни одного не сделала)кровь сдавала

KristinaIvanova
17.05.2017, 20:46
Сегодня я утром проснулась, а грудь не болит ,мдулась и жутко чешется левый сосок. На узи в субботу записана.Девочки ,как у вас грудь? У меня 7-8 недель сейчас
Первые 6 недель грудь была очень чувствительна,болела,сейчас уже идёт 10 неделя-грудь вообще не беспокоит.Не переживайте)

Melissa84
18.05.2017, 17:09
Всем спасибо за ответы. Пошла таки утром и сдала ХГЧ и говорю так, ну через сколько мне прийти? А они: анализ будет готов завтра до 4х!!! Представляете! Я говорю, а почему так долго? мне говорили пару часов и все... ну вот так. Так что жду до завтра свои результаты.

superwoman
18.05.2017, 18:00
Всем спасибо за ответы. Пошла таки утром и сдала ХГЧ и говорю так, ну через сколько мне прийти? А они: анализ будет готов завтра до 4х!!! Представляете! Я говорю, а почему так долго? мне говорили пару часов и все... ну вот так. Так что жду до завтра свои результаты.

Удачи вам завтра!!!

Melissa84
19.05.2017, 13:56
Пришел ответ) 445 ХГЧ 15 ДПО нормуль вроде?)

superwoman
19.05.2017, 14:10
у вас 4-5 недель?

Melissa84
19.05.2017, 14:41
у вас 4-5 недель?

Да, Сегодня первый день задержки, начало 5ой наверное. Акушерской.

superwoman
19.05.2017, 15:28
Да, Сегодня первый день задержки, начало 5ой наверное. Акушерской.

значит всё хорошо!)

Helensrg
19.05.2017, 15:46
Девочки, приветик, принимайте в ряды беременюшек, срок 5,5 недель, беременность вторая, есть сынуля 2,2 года. Я все вас читала и не хотела писать на маленьком сроке, но смотрю здесь много на таком сроке))) Здесь кто-то писал про резус конфликт, не помню кто, у моей кумы был со вторым малышом, так как в супер роддоме не сделали нужный укол в нужное время после родов, так вот проблемы были и сразу у неё, поэтому др ржать на контроле нужно это, Ее малышу уже сейчас почти 3 года))) поэтому все будет хорошо, только нужно контролировать.
Я за Вайбер руками и ногами, тел 0930026693, добавьте, пожалуйста)))

Helensrg
19.05.2017, 15:59
Девочки, ещё раз добавьте в Вайбер, пожалуйста, что-то не то случайно нажала и не добавилась(((

Катерина :)
20.05.2017, 18:23
Девочки, добавьте пожалуйста в Вайбер группу, если уже создали.

Kristink@
22.05.2017, 13:48
Привет!у нас в теме затишье.Кто уже был на 1 плановом узи?
Девочки,кто-то спит на животе?на каком сроке?я всегда спала на животе,сейчас уже боюсь

Milenka-N
23.05.2017, 11:39
Всем привет) Девочки, принимайте и меня)) Инна, 29 лет, беременность первая, долгожданная. Срок 9 недель.

Отправлено с моего GT-I9305 через Tapatalk

Milenka-N
23.05.2017, 11:42
Привет!у нас в теме затишье.Кто уже был на 1 плановом узи?
Девочки,кто-то спит на животе?на каком сроке?я всегда спала на животе,сейчас уже боюсь
Кристинка, здесь затишье потому что все в вайбере(( я как только узнала, что беременна сразу стало неудобно спать на животе))) наверное больше самовнушение)

Kristink@
23.05.2017, 12:16
Кристинка, здесь затишье потому что все в вайбере(( я как только узнала, что беременна сразу стало неудобно спать на животе))) наверное больше самовнушение)

Кому где удобнее)))

Username
23.05.2017, 17:26
Всем привет) Девочки, принимайте и меня)) Инна, 29 лет, беременность первая, долгожданная. Срок 9 недель.

Отправлено с моего GT-I9305 через Tapatalk

добро пожаловать) Когда ПДР?) У меня 9,2)

Milenka-N
23.05.2017, 18:33
добро пожаловать) Когда ПДР?) У меня 9,2)
Программа рассчитала ПДР на 22 декабря, но мне кажется, что будет на недели 2 позже( если считать не акушерский срок, а по факту оплодотворения). Мы сейчас целых 2гр весим и размером с черешенку))

Username
23.05.2017, 19:08
Программа рассчитала ПДР на 22 декабря, но мне кажется, что будет на недели 2 позже( если считать не акушерский срок, а по факту оплодотворения). Мы сейчас целых 2гр весим и размером с черешенку))

Мы с Вами прям рядышком) У меня 24 декабря) Но очень надеюсь, что в 38-39 недель отстреляюсь)Мечты,мечты!

Kristink@
23.05.2017, 19:43
Мы с Вами прям рядышком) У меня 24 декабря) Но очень надеюсь, что в 38-39 недель отстреляюсь)Мечты,мечты!
Ага,и хорошо отметить еще нг успеть.у меня родственница родила 29 декабря и нг встречала в роддоме,хорошо мужа пустили.
У меня на 5 декабря пдр,я уже так жду этот нг))))))

ягодканаша
24.05.2017, 07:01
Привет новеньким!)Новый год самый незабываемый будет уж точно))
На улице так потеплело наконец то))

Username
24.05.2017, 08:48
Ага,и хорошо отметить еще нг успеть.у меня родственница родила 29 декабря и нг встречала в роддоме,хорошо мужа пустили.
У меня на 5 декабря пдр,я уже так жду этот нг))))))

у меня у мужа 28 декабря день рождения, и еще у многих родственников в конце года, так что там прям минное поле)
Вам проще, точно успеете отметить!

Milenka-N
24.05.2017, 10:46
Мы с Вами прям рядышком) У меня 24 декабря) Но очень надеюсь, что в 38-39 недель отстреляюсь)Мечты,мечты!
Это мне из-за того, что я всегда больше всего не хотела чтобы у моего ребёнка д.р был на новогодние праздники)) но как Бог даст так и будет. Главное выносить и родить здорового малыша))
Девочки, никто не сталкивался с отеками в носу? Каждый день, почему - то в первой половине дня нос забит и сгустки крови частенько собираются. Врачу пока не говорила об этом, может пройдёт...

Username
24.05.2017, 10:55
Это мне из-за того, что я всегда больше всего не хотела чтобы у моего ребёнка д.р был на новогодние праздники)) но как Бог даст так и будет. Главное выносить и родить здорового малыша))
Девочки, никто не сталкивался с отеками в носу? Каждый день, почему - то в первой половине дня нос забит и сгустки крови частенько собираются. Врачу пока не говорила об этом, может пройдёт...

Не знаю, как с этим бороться, но наслышана, что насморк беременных - очень распространенное явление. У меня просто насморк, без крови, ближе к вечеру. Капаю Отривин детский

Kristink@
24.05.2017, 12:47
у меня у мужа 28 декабря день рождения, и еще у многих родственников в конце года, так что там прям минное поле)
Вам проще, точно успеете отметить!

Ко мне на ты))))


Это мне из-за того, что я всегда больше всего не хотела чтобы у моего ребёнка д.р был на новогодние праздники)) но как Бог даст так и будет. Главное выносить и родить здорового малыша))
Девочки, никто не сталкивался с отеками в носу? Каждый день, почему - то в первой половине дня нос забит и сгустки крови частенько собираются. Врачу пока не говорила об этом, может пройдёт...

А я хотела летнего ребеночка,что первого,что 2го,но первый у меня мартовский,второй на декабрь планируется.
Про заложенность-аллергии нет?можно промывать физ.раствором нос,если есть увлажнитель воздуха-его включать

kukla_rus6ka
24.05.2017, 22:24
Это мне из-за того, что я всегда больше всего не хотела чтобы у моего ребёнка д.р был на новогодние праздники)) но как Бог даст так и будет. Главное выносить и родить здорового малыша))
Девочки, никто не сталкивался с отеками в носу? Каждый день, почему - то в первой половине дня нос забит и сгустки крови частенько собираются. Врачу пока не говорила об этом, может пройдёт...


Не знаю, как с этим бороться, но наслышана, что насморк беременных - очень распространенное явление. У меня просто насморк, без крови, ближе к вечеру. Капаю Отривин детский

Привет. Я новенькая. Вторая беременность.
В первую беременность у меня тоже заложенность носа была и часто кровь была. Доктор говорил, что кровит из-за ломкости сосудов, которая усиливается при беременности. От отека советовала Пшик гипертонический. Отривином можно пользоваться не более недели, а заложенность носа может до конца беременности быть. А пшик этот - вода очень соленая, почти никаких побочных эффектов.

Тигрён'Ok
25.05.2017, 06:15
Девочки, добавьте и меня в вайбер 0931445233.
Здесь темку конечно читаю, но с вайбера удобнее и читать и писать....

Kristink@
25.05.2017, 07:14
Привет. Я новенькая. Вторая беременность.
В первую беременность у меня тоже заложенность носа была и часто кровь была. Доктор говорил, что кровит из-за ломкости сосудов, которая усиливается при беременности. От отека советовала Пшик гипертонический. Отривином можно пользоваться не более недели, а заложенность носа может до конца беременности быть. А пшик этот - вода очень соленая, почти никаких побочных эффектов.

Добро пожаловать!
Сегодня иду к Блонскому на 1 узи,так страшно,я 3 недели болела в 1 триместре,надеюсь все хорошо.
Всем хорошего дня!

Milenka-N
25.05.2017, 07:49
Привет. Я новенькая. Вторая беременность.
В первую беременность у меня тоже заложенность носа была и часто кровь была. Доктор говорил, что кровит из-за ломкости сосудов, которая усиливается при беременности. От отека советовала Пшик гипертонический. Отривином можно пользоваться не более недели, а заложенность носа может до конца беременности быть. А пшик этот - вода очень соленая, почти никаких побочных эффектов.
Добро пожаловать!) Спасибо, буду знать)

Milenka-N
25.05.2017, 07:51
Добро пожаловать!
Сегодня иду к Блонскому на 1 узи,так страшно,я 3 недели болела в 1 триместре,надеюсь все хорошо.
Всем хорошего дня!
Удачки вам! Отпишитесь потом как всё прошло. Нам тоже скоро это предстоит)

ягодканаша
25.05.2017, 08:27
Девочки,кого в Вайбер добавить-пишите в личку)

Inna & Nikita
25.05.2017, 14:09
Всем привет. Принимайте и меня к себе) Меня зовут Инна, мне 27 лет. Беременность 3-я. Первому ребенку 5,5 лет, второму 2 годика. Срок 10 неделя.

ягодканаша
25.05.2017, 14:21
Приветик!))вновь прибывшие))

ягодканаша
25.05.2017, 14:23
В Вайбер добавила всех)Если кого то пропустил аммиаке те в личку)

Kristink@
25.05.2017, 18:51
Удачки вам! Отпишитесь потом как всё прошло. Нам тоже скоро это предстоит)
Была на 1 узи,с малышом все хорошо,единственное низко прикрепился,надо поменьше прыгать.вообще это волшебство,видеть своего ребенка

ягодканаша
25.05.2017, 20:27
Была на 1 узи,с малышом все хорошо,единственное низко прикрепился,надо поменьше прыгать.вообще это волшебство,видеть своего ребенка

С УЗИшкой тебя!!!Волшебство,не то слово)

superwoman
25.05.2017, 21:31
Была на 1 узи,с малышом все хорошо,единственное низко прикрепился,надо поменьше прыгать.вообще это волшебство,видеть своего ребенка

Поздравляю! Берегите себя!!!

katia_r
26.05.2017, 11:55
Всем привет:) Принимайте в свои ряды) Aлена,29лет,беременность 2я,первому ребенку 3.7 годика. Сейчас нам 2нед и 4дня.

superwoman
26.05.2017, 12:11
Всем привет:) Принимайте в свои ряды) Aлена,29лет,беременность 2я,первому ребенку 3.7 годика. Сейчас нам 2нед и 4дня.

Привет! Добро пожаловать!!!

ягодканаша
26.05.2017, 13:55
Всем привет:) Принимайте в свои ряды) Aлена,29лет,беременность 2я,первому ребенку 3.7 годика. Сейчас нам 2нед и 4дня.

Привет)_а как это 2 недельки?)акушерские?)

KristinaIvanova
27.05.2017, 10:16
Девочки,добавьте и меня в Вайбер-0931905530)

ягодканаша
27.05.2017, 19:56
Девочки,добавьте и меня в Вайбер-0931905530)

Сделано)

ratiostar
27.05.2017, 22:00
Была на 1 узи,с малышом все хорошо,единственное низко прикрепился,надо поменьше прыгать.вообще это волшебство,видеть своего ребенка
Здорово как!! У меня плановое узи в среду, тоже чуть переживаю)) а как вам Блонский кстати? Мне в начале мая говорили, что к нему запись уже тогда была на июль

Kristink@
28.05.2017, 13:00
Здорово как!! У меня плановое узи в среду, тоже чуть переживаю)) а как вам Блонский кстати? Мне в начале мая говорили, что к нему запись уже тогда была на июль

Я записывалсь на 1 узи, через 2 недели записывалась уже на 2е.мне он нравится,в прошлую беременность всеиузи у него делала,специалист он хороший,узи его врачи ценят

ratiostar
28.05.2017, 16:27
Я записывалсь на 1 узи, через 2 недели записывалась уже на 2е.мне он нравится,в прошлую беременность всеиузи у него делала,специалист он хороший,узи его врачи ценят

Мне вот тоже его рекомендовали, но такого аншлага я не ожидала!) попробую записаться на 2е к нему, если по срокам успею