PDA

Просмотр полной версии : Видео по гитаростроению



yka73
18.02.2007, 09:36
Снята первая в России полная видеошкола по изготовлению классической гитары. Я думаю, что это пригодиться многим, кто занимается гитаростроением, как начинающим так и мастерам. Что скажете?

yka73
19.02.2007, 06:07
Деморолик можно посмотреть по адресу: http://gitarmaster2006.narod.ru/
За более подробной информацией обращайтесь на [email protected]

KTO
20.02.2007, 21:17
ммм ... я что-то не понял ... это что акустики кто-то руками делает ??? весело ...

yka73
21.02.2007, 06:26
Да, конечно. Настоящие аккустики как раз и делают руками, а не по другому как-нибудь :) .

Eruantalon
21.02.2007, 09:51
Вообщето, самые классные гитары делаются у мастеров на заказ именно руками, причем особенно круто это делать из интересного дерева с уникальной инкрустацией, росписью.... сорри размечтался :)
А вообще любую гитару даже наше г-но делают в ручную, конечно часть процесса автоматизирована, но остальное делают руками. Ну нельзя инструмент делать машиной, он теряет душу.

yka73
21.02.2007, 10:04
Я полностью согласен...Гитара должна быть сделана в ручную...
В данной школе показан полностью процесс рождения гитары.Мастер Владимир Черняев показал свою технику изготовления гитары...Кому интересно, можете заказать школу.Стоимость двух DVD, с учетом пересылки 1100 рублей. Деморолик щколы Вы можете скачать с: http://chyvvak.narod.ru/ Если заинтересует тема или возникнут вопросы - посылайте на мой адрес: [email protected] или пишите на форуме.

KTO
21.02.2007, 19:11
та капец ... понятно что инструметн должен делаться хорошим мастером с желанием и душой ... но зачем простым людям смотреть как какой-то мужик строгает гриф или выпиливает дэку ??? просто акустика того не стоит я считаю ... как делать мастеровые электрухи может еще и кого-то отчаянного заинтерисует ... а акустика должна хорошо звучать и экспериментам там не место ...

тема безполезна и попахивает безполезной рекламой ...

yka73
21.02.2007, 19:26
Извини друг, не обижайся, но это не тема бесполезна, просто ты в ней ничего не понимаешь. Наше пособие и не расчитано на первого попавшегося человека, а снято для начинающих мастеров.
Не всегда у человека есть наставник-мастер, чаще приходится самому доходить до всех технических ключей. Наша школа очень упрощает этот процесс и сокращает потерю времени, а время-деньги. А насчет экспериментов - без них нельзя стать мастером.
В какой-то мере моя тема действительно является рекламой. Но подобного видео в нашей стране еще снято не было, люди не знают, что оно существует, а кому-то оно очень нужно. Поэтому я и пишу на разные форумы, вместо того чтобы спамить на миллионы адресов т.к. считаю, что дело надо делать порядочно.
С уважением и удачи.

Leshy
16.03.2007, 12:10
Неплохо
А есть пособия для электрогитар?
Мне бы ещё было интересно, например, перебивание ладов.