PDA

Просмотр полной версии : Очки



Генеральная прокуратура
02.02.2005, 10:35
Для тех кто в очках :)
Сейчас в очковых магазинах предлагают на выбор пластик или стекло, причем пластик дороже :?: Я почему-то был уверен что стекло всегда предпочтительнее (из опыта общения с разнообразной оптикой). В чем приемущество пластика, кроме веса, растолкуйте ...

NeoZ
02.02.2005, 10:39
Как оказалось пластик-пластику рознь.
Если возьмешь очки за 10-20 грн, можешь даже на стекло не рассчитывать.
А если Polaroid, гривен за 200, то возьмешь таки пластик, в большинстве своем, только уж очень специфичный и добротный.
В фототехнике в большинстве своем стоит пластиковая оптика, однако дорогая вся на стекле.

Furious_Angel
11.02.2005, 23:33
у меня пластик. тк при зрении -7 изните стекло довольно такие толстое будет и тяжелое
минус пластика- лекго и быстро царапается... а так-просто легко и удобно... после того как лет 6 носила стекло-убедилась, что лучше быстроцарапающийся пластик))

Жук
12.02.2005, 01:51
Для спорта - пластик однозначно (вес, хрупкость). Кстати, Поляроиды практически не царапаются и не тускнеют со временем (хотя для эстетов есть спецтряпочки). Проверено во всевозможных условиях.
Оакли или новые Адидас (типа ЭвилАй) еще веселее, но там цены другие совсем :(.

Для подзорной трубы/телескопа, наверное, все же лучше стекло. Для зрения - хз, мама недавно перешла на пластик и довольна вполне, хотя долго думала.

-=Lero=-
13.02.2005, 17:14
с моим -3 (уже!!)
проще стекло,
оно не царапается...и -3 не такие тяжолые стёкла..

NeoZ
14.02.2005, 10:45
Жук, мне, как эстету = ), не помогли и спецтряпочки, которыми я пользовался
фсе равно царапалось, вот на счет не тускнеют, сказать не могу, убил их быстрее, чем мог бы проверить, но поцарапать успел изрядно
-=Lero=-, такой я видать знаток, что у меня и стекло царапалось = )
все на солнцезащитных

Жук
14.02.2005, 12:40
NeoZ, не, ну смотря, как царапать, конечно. В принципе, в своих откатал (а это далеко не "отходил") два сезона + пляж почти ежедневно :) + Крым разок.... Царапин нет, но отломана дужка :(.

NeMo
15.02.2005, 04:46
Я о солнцезащитных тут брякну, ежели позволите... кхм..
Иной раз удивляюсь, почему оптика дорогих брэндов
не использует поляризационные фильтры. После поляроидов
вообще считаю, что потраченые деньги на очки с обычными
фильтрами, потрачены впустую. Особенно водители знают
цену эффекту турмалина.

Генеральная прокуратура
15.02.2005, 09:52
ну, у меня всего -2 так что стекла не тяжелые. а поляризационные стекла это конечно вешч! хотя я их оценил при долгой работе на компьютере.

NeoZ
24.02.2005, 12:45
Генеральная прокуратура, в чем же тогда вопрос?

Генеральная прокуратура
25.02.2005, 13:14
ну я думал может кроме веса еще что-то полезное в пластике есть. в два раза дороже как никак

Жук
25.02.2005, 22:11
ну я думал может кроме веса еще что-то полезное в пластике есть. в два раза дороже как никак

Меньшая травмоопасность + немного большие возможности по созданию разных "хитрых" форм, наверное.

Anonymous
01.03.2005, 01:53
а мне больше пластик понравился.. такое впечатление, буд-то он прозрачней стекла :roll:

Генеральная прокуратура
04.03.2005, 17:37
немного большие возможности по созданию разных "хитрых" форм, наверное.
Это возможности не для покупателя а для производителя. Чем проще делать тем наоборот дешевле должно быть

Арсен
03.11.2005, 16:58
покупать затемненный пластик нет смысла, он УФ пропускает.

Арсен
03.11.2005, 16:59
т.е. УФ пропускает пластик вобще (если не развелось сортов особых), а затемненный опаснее, т.к. световую часть срезает и ты можешь смотреть на солнышко, юа оно тем временем тебе сетчаточку поджаривает :)

Профессионал
04.11.2005, 14:28
Арсен, это если очки купил за 10 гривен на 7-м километре.
У меня очки стоят 250 долларов и в них пластиковые стекла. 90% солнцезащитных очков (именно солнцезащитных, а не просто темных) имеют пластиковые стекла.

Арсен
04.11.2005, 15:52
Проффесионал, я же говорю "если не развелось сортов особых". А сам я затемненные очки не носил и носить не собираюсь. Зачем затемнять мир вокруг?

sadas
08.11.2005, 11:10
у меня стекла, и предпочитаю стекла однозначно, но для солнцезащитных лучше пластика нет, ... моя имха ))

batucada
29.11.2005, 02:07
http://www.vysota.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=49

Вот - серьезная и доступная статья о солнцезащитных фильтрах

Satine
05.02.2006, 19:11
Неделю как на пластике. Аминь, пока не поцарапались. Легкие, удобные, довольна.
Но что напрягает - когда с холода в тепло заходишь, очки мгновенно запотевают, и это еще полбеды - они очень долго отогреваются. То есть, по-моему стекла медленнее запотевали, и после того, как протрешь, было все нормально. А пластик три, не три, пока не отогреется сам, то лучше без очков побыть.
То ли мне это просто кажется, что стекла лучше реагировали на смену температуры? И вообще - можно как-то бороться с таким нежелательным явлением?

MashenciYA
05.02.2006, 21:12
*Достала и обследовала свои очки с пластиковыми стёклами, которым уже года 4"
Ну? И где царапины? И это при том, что я не эстет, я просто их кидаю, где приложаться...

Ещё один плюс пластика: очки намного легче по весу, и от них не остаётся следов-вмятин на переносице.

Satine
05.02.2006, 21:15
Ну и слава богу, что не царапаются. На личном опыте пока не проверяла, но футлярчики и спец. тряпочки для протирания тоже не для меня.

Nefertity
13.09.2007, 21:08
Не хочется создавать отдельню тему,но нигде не нашла информации об очках с коррекцией. Подскажите,пожалуйста,в какой оптике можно купить нормальные очки ,не липу. Кстати, кто умеет отличать фирменные очки от подделки(цена ,я так понимаю,не показатель).

shadowofthemoon
13.09.2007, 21:35
Не хочется создавать отдельню тему,но нигде не нашла информации об очках с коррекцией. Подскажите,пожалуйста,в какой оптике можно купить нормальные очки ,не липу. Кстати, кто умеет отличать фирменные очки от подделки(цена ,я так понимаю,не показатель).

??? А как можно ПОДДЕЛАТЬ очки с коррекцией?
Можно только неправильно подобрать степень коррекции и межцентровое расстояние. Проблема легко решается, если у вас есть рецепт на очки от врача, или врач в самой оптике вас обследует.
В любой оптике нормальные стекла/пластик в очки вставляют.
Или вам необходимо "с модной лейбой" "от Версаси"? :) Так они, поверьте, в качестве ношения ничем не отличаются от обычных очков.

Nefertity
13.09.2007, 22:04
??? А как можно ПОДДЕЛАТЬ очки с коррекцией?
Можно только неправильно подобрать степень коррекции и межцентровое расстояние. Проблема легко решается, если у вас есть рецепт на очки от врача, или врач в самой оптике вас обследует.
В любой оптике нормальные стекла/пластик в очки вставляют.
Или вам необходимо "с модной лейбой" "от Версаси"? :) Так они, поверьте, в качестве ношения ничем не отличаются от обычных очков.
Например,на Глушко есть оптика,где продаются очки (по крайней мере,раньше продавались,сейчас не знаю)типа от "Версаси" и "Гучи"-цены соответствующие,а стекла корейские,которые на базаре продаются по 70 грн. Именно такие подделки я имею ввиду.Мне не нужны очки с лейбой,но за хорошие деньги я хочу купить очки,соответствующие этим деньгам!

shadowofthemoon
14.09.2007, 11:20
Например,на Глушко есть оптика,где продаются очки (по крайней мере,раньше продавались,сейчас не знаю)типа от "Версаси" и "Гучи"-цены соответствующие,а стекла корейские,которые на базаре продаются по 70 грн. Именно такие подделки я имею ввиду.Мне не нужны очки с лейбой,но за хорошие деньги я хочу купить очки,соответствующие этим деньгам!

Мой Вам совет - если Вы заказываете обычные очки, не бойтесь ставить обычные недорогие стекла. Никакой разницы с модными марками не увидите. Их имеет смысл брать только если интересуют дополнительные фичи - антиблик для автомобилистов или дополнительная УФ-защита (это если берете пластиковые линзы, т.к. любое, даже самое дешевое стекло - 100% защита от ультрафиолета). Хорошо делают очки в лаборатории коррекции института Филатова - во дворе слева за лабораторным корпусом.

BSEA
16.09.2007, 17:23
Мой Вам совет - если Вы заказываете обычные очки, не бойтесь ставить обычные недорогие стекла. Никакой разницы с модными марками не увидите. Их имеет смысл брать только если интересуют дополнительные фичи - антиблик для автомобилистов или дополнительная УФ-защита (это если берете пластиковые линзы, т.к. любое, даже самое дешевое стекло - 100% защита от ультрафиолета). Хорошо делают очки в лаборатории коррекции института Филатова - во дворе слева за лабораторным корпусом.

Да везде хорошо делают.:)

Nefertity
16.09.2007, 19:58
Ясно.Спасибо за совет.:)

NRG
17.09.2007, 12:03
Мой Вам совет - если Вы заказываете обычные очки, не бойтесь ставить обычные недорогие стекла. Никакой разницы с модными марками не увидите. Их имеет смысл брать только если интересуют дополнительные фичи - антиблик для автомобилистов или дополнительная УФ-защита (это если берете пластиковые линзы, т.к. любое, даже самое дешевое стекло - 100% защита от ультрафиолета). Хорошо делают очки в лаборатории коррекции института Филатова - во дворе слева за лабораторным корпусом.
не согласен
уж который год юзаю немецкую оптику - просветленное стекло, фотохром, антиблик, - нарадоваццо не могу. при зрении -7 все вышеперечисленное не является роскошью.
антиблик - для компа
фотохром - защита от уф
просветленая оптика обладает лучшим показателем прозрачности по сравнению с обыкновенными очками. у нас на Украине просветленку не делают. единственное, она нужна действительно людям с низким зрением
сами стекла обошлись дорого - 180 убитых енотов, оправу купил недорогую, но нормальную вышла всего в 30 енотов.
если надо, могу поискать визитку оптики, где делал очки

shadowofthemoon
17.09.2007, 12:45
NRG, я ж писала - если антиблик и прочее действительно нужны - то вперед. А ультрафиолет не пропускает любое стекло, в т.ч. и обычное недорогое.
http://www.passion.ru/s.php/671.htm

NRG
17.09.2007, 13:31
А ультрафиолет не пропускает любое стекло, в т.ч. и обычное недорогое.
согласенр, но вопрос в том, какой процент УФ это самое стекло не пропускает
или будем спорить, что любое стекло, вне зависимости от степени его прозрачности и наличия специального напыления, блокирует 100% УФ-лучей?

silfide
17.09.2007, 16:13
стекло стеклу рознь, недавно в новую оправу поставила карл цейсс и теперь свои старые очки носить вообще не могу, хотя стекла там тоже не дешевые

Nefertity
17.09.2007, 17:27
если надо, могу поискать визитку оптики, где делал очки

Надо......поищите,пожалуйста.

IRISKACAT
18.09.2007, 08:58
Надо......поищите,пожалуйста

Вышеперечисленное - немецкие стекла, антиблик, коррекция и т.д. делают в ЕВРООПТИКЕ на Филатого. 2 этаж.

Танюша ТТ
18.09.2007, 09:29
Не мог бы меня кто-то сориентировать , сколько мне будут стоить очки ?
Я носила ещё в институте , потом закинула на долго , а сейчас , чувствую, что нужно будеть опять одевать и на постоянной основе. Где-то , наверное , -2 будет. Навороченные сильно очки мне не нужны, но более-менее элегантная оправа и хорошие стекла ( не на один день ) понадобятся.

Врядли я найду много времени поизучать вопрос по магазинам города ..
Подскажите, плииииииииизззззз. :):):)

IRISKACAT
18.09.2007, 10:23
Не мог бы меня кто-то сориентировать , сколько мне будут стоить очки ?
Я носила ещё в институте , потом закинула на долго , а сейчас , чувствую, что нужно будеть опять одевать и на постоянной основе. Где-то , наверное , -2 будет. Навороченные сильно очки мне не нужны, но более-менее элегантная оправа и хорошие стекла ( не на один день ) понадобятся.

Врядли я найду много времени поизучать вопрос по магазинам города ..
Подскажите, плииииииииизззззз. :):):)

Носила сама очки, но после того как они примерзли к носу в прошлом году в собачий холод :(перешла на контактные линзы,:) о чем совсем не жалею. А очки брала в Еврооптике на Филатого. Немецкие стекла со всеми наворотами обошлись в $100, 2 года назад.

Танюша ТТ
18.09.2007, 11:02
Я так понимаю , что стоимость оправы дороже стоимости стекол - или я не правильно понимаю ?

silfide
18.09.2007, 11:40
Я так понимаю , что стоимость оправы дороже стоимости стекол - или я не правильно понимаю ?

не всегда, если вам непринципиально важно покупать оправу именно этого сезона, вы можете подойте в еврооптику на проспекте мира, там лежат оправы со скидкой, которые не разошлись с предыдущей коллекции. Можно подобрать что-то приличное за нормальные деньги.

Танюша ТТ
18.09.2007, 11:44
и там же купить стекла и сделать очки ? Там не только оправы ?

kiti
18.09.2007, 11:53
Я так понимаю , что стоимость оправы дороже стоимости стекол - или я не правильно понимаю ?
А это уже от тЕбЕ зависит))) Я беру всегда пласти, фотохром. Старые мои линзы стоили 100 у.е.,а новые (пожадничала я) ок.300грн. Линзы старые безусловно были намного лучше. А оправу я покупаю недорогую, около 100-150 грн.Выбираю из пластиковых - они несравнимо легче. И не советую брать оправу, кот крепиться к стеклам ( ну, там от оправы одни дужки) - намучелась я с ней изрядно - хрупкая и периодически подкручивать нужно... А еще ( я видела, ты любишь (как и я))) очки на голову поднимать). Так я последнюю оправу взяла без выступающих держателей на нос - так теперь у меня очки в голове не застревают)))

MissLove
18.09.2007, 11:56
Я покупаю "безымянные" оправы. Главное, чтоб были удобные. Обычно обходятся не дороже 200 грн. А вот линзы подороже.

soul_of_dolphin
23.10.2007, 08:25
Меня интересуют солнцезащитные очки где их можно купить какие нибудь симпатичные но не сильно дорогие потому как очки у меня долго не живут :)))))

И ещё меня интересует кто то слышал что то про очки которые защищают зрения? Я очень много сижу перед компьютером около 10 часов и сейчас у меня хорошее зрение но я очень боюсь его испортить :) есть ли такие очки или линзы?

Буду вам благодарна за ответы :)

Jany
23.10.2007, 11:06
есть антибликовые очки, без диоптрии, защищают от бликов дисплея. но где купить - не знаю

soul_of_dolphin
23.10.2007, 11:30
Спасибочки хоть теперь примерно знаю как они должны называться :)
буду ждать дальше ответов

МИШЕЛЬ
23.10.2007, 12:49
Антибликовые стекла можно заказать в любую оправу в любой оптике

shadowofthemoon
23.10.2007, 18:45
Меня интересуют солнцезащитные очки где их можно купить какие нибудь симпатичные но не сильно дорогие потому как очки у меня долго не живут :)))))

Нормальные солнцезащитные очки стоят не меньше 300 гривен (и это самые дешевые из них, не ДольчеГаббана какая-нибудь). В этой ценовой категории мне понравился выбор в оптике в Пассаже - заходила туда недели 2 назад. В магазинах "Очкарик" тоже так ничего. На нормальные очки должен быть документ, где написано, сколько % ультрафиолета они задерживают.

Дешевый пластик - хуже, чем совсем без очков, т.к. в таких очках зрачок в ответ на затемнение расширяется, а ультрафиолет они задерживают на 0% - это, в "лучшем" случае, грозит катарактой, а в худшем - внутриглазными опухолями. На своем здоровье. особенно на такой важной вещи как зрение, экономить нельзя!



И ещё меня интересует кто то слышал что то про очки которые защищают зрения? Я очень много сижу перед компьютером около 10 часов и сейчас у меня хорошее зрение но я очень боюсь его испортить :) есть ли такие очки или линзы?

В любой оптике. Знаю, что с диоптриями такие стекла стоят около 180 грн за 1 штуку (для очков, соответственно, х2). Еще при долгой работе на компе нужно каждый час делать перерыв и давать глазам отдых. Любой хороший окулист подскажет вам комплекс упражнений для нагрузки глаз, или сами поищите в интернете.

soul_of_dolphin
24.10.2007, 08:43
shadowofthemoon

+ 1 спасибки большое 300 грн за солнцезащитные очень даже нормально :)
на выходных пробегусь по этим магазинам посмотрю :)

Фелечита
29.11.2007, 09:01
Подскажите пожалуйста где можно купить качественную и не очень дорогую оправу (300-400 грн.)? И где лучше заказать стекла защитные (для компа)?

МИШЕЛЬ
29.11.2007, 09:19
Подскажите пожалуйста где можно купить качественную и не очень дорогую оправу (300-400 грн.)? И где лучше заказать стекла защитные (для компа)?

Можете это сделать в оптике, которой доверяете. Я заказывала в Люксоптике, еще мне понравилось качество оправ в Лорнете на Пушкинской. В Розовых очках не советую-оправы дорогие и не качественные

Lakshmi
29.11.2007, 11:45
И ещё меня интересует кто то слышал что то про очки которые защищают зрения? Я очень много сижу перед компьютером около 10 часов и сейчас у меня хорошее зрение но я очень боюсь его испортить :) есть ли такие очки или линзы?

Буду вам благодарна за ответы :)

Очки, которые защищают от компьютера-Авитроны. Они не просто антибликовые, а защищают от излучения. Купить можно в оптике на Дерибасовской. А антибликовые могут быть и солнцезащитные-это , когда используется линза с поляризацией.

sea
30.11.2007, 13:49
Люди, вопрос, сколько стоити где можно подобрать и сделать очки так чтоб все в одном месте. Нужны не крутые, бычные для близорукости.

carlitos
30.11.2007, 14:12
Мне оч нравятся очки от солнца Polaroid, уже лет 6 беру токо этой фирмы. Не раздражают глаза, наоборот, когда ношу их не замечаю что в них. У меня от яркого света/солнца голова раскалывается, а с ними все ок:) Стоят от 200 грн де-то. Сейчас на прошлую коллекцию скидка 20% в Пассаже, на толчке на поселке котовского и на чапаевке есть.

Фелечита
01.12.2007, 21:48
Была сегодня в стоковом магазине "Еврооптика", отличный выбор оправ- от 199 грн. и выше, обзавелась оправой за 199 грн. Ray Ban. И заказала в них линзы (защитные для работы за компьютером) пластиковые, 70 грн. за линзу+25 грн. работа. Кроме того, оч неплохой выбор солнцезащитных очков. В общем я довольна:good:

BSEA
01.12.2007, 21:53
Была сегодня в стоковом магазине "Еврооптика", отличный выбор оправ- от 199 грн. и выше, обзавелась оправой за 199 грн. Ray Ban. И заказала в них линзы (защитные для работы за компьютером) пластиковые, 70 грн. за линзу+25 грн. работа. Кроме того, оч неплохой выбор солнцезащитных очков. В общем я довольна:good:

А где этот стоковый? Так и не нашла - как-то писали, что на Греческой.

Фелечита
01.12.2007, 22:09
А где этот стоковый? Так и не нашла - как-то писали, что на Греческой.

Стоковый магазин "Еврооптика находится" на пр-те Мира, напротив книжного рынка (Книжки, в общем) :)

Паноптикум
02.12.2007, 12:49
Цены у них ,скажем так, не совсем стоковые....

Фелечита
02.12.2007, 13:54
Цены у них ,скажем так, не совсем стоковые....

от 199 грн. и выше..

Lakshmi
03.12.2007, 09:17
Цены у них ,скажем так, не совсем стоковые....

Почему не стоковые? 199грн для Ray Ban очень даже стоковая цена, учитывая что оправа из новой коллекции идет около 150 долларов.

КудряшкА
06.12.2007, 13:36
Добрый день! Хочу предостеречь людей, которым знакома проблема со зрением, и которые просто используют солнцезащитные очки , как украшение. Мне довелось обратиться с этой проблемой в одну из наших Одесских оптик в оптику "NEW LOOK".... Будучи человеком доверчивым, я заказала на ул. Ленина в "их салоне-магазине", очки для коррекции зрения. У меня большой "-", и линзы выходили толстыми и не красивыми, после совета продавцов мне установили в дорогую оправу линзы "Seiko", типа они будут тоньше.... Рассказав эту историю своему "знакомому человеку", оказалось, что "он" имел прямое отношение к этой фирме... И будучи расстроенным, как на духу рассказал, чем они живут. Мне были установлены линзы, не те которые должны были быть установлены стоимостью около 1200 грн. за пару, а были установлены линзы самые обычные стоимостью около 120 грн. за шт. Это не доказуемо так, как у нас в городе нет специального оборудования. Но я почему то ему верю....
Многая продукция, этой оптики, КИТАЙСКАЯ, и надписям нет смысла верить, девочки продавцы, стирали надписи "Made in CHINA"!!!! Многие солнцезащитные очки бракованные, только клиенту этого не видно, например поцарапанные линзы или оправы, знакомая покупавшая в этом магазине Just Cavalli, была удивлена, когда через время, сев в машину в яркий солнечный день, увидела на линзе ЦАРАПИНУ, это на очках за 1690 грн., и с ней даже не стали разговаривать, мол "Вы сами виноваты, хранить надо правильно..." Опаздывают со сроками выполнения работ....
И НЕ ВЕРЬТЕ СКИДКАМ, ОНИ ИЗНАЧАЛЬНО ТАК ПОДНИМАЮТ ЦЕНУ, ЧТО ДАЖЕ ПОСЛЕ СКИДОК ОНИ ИМЕЮТ 120% ПРИБЫЛИ, А МЫ РАДУЕМСЯ КАК ДЕТИ.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Преподносят нам модели старые "как Новая коллекция...". Врач, который по их наставлениям, проверял мое зрение, выписал мне рецепт отличный от того который мне выписали в Филатова, и те очки с "супир линзами" я не могу носить, у меня болит голова..... Знаете "мой знакомый", еще много рассказывал интересного о них, все сейчас не вспомню, но то что они потеряли "хорошего" клиента, и думаю уже не одного - это факт!!!! Удачи Вам при защите своих глаз, и не попадайтесь на такие уловки.... Требуйте от них все документы, подтверждающие подлинность того или иного товара, защищайте свои права, а лучше найдите ХОРОШУЮ ОПТИКУ!

КудряшкА
06.12.2007, 13:45
Больше всего мне Люксоптика нравиться! Заказывали там супругу очки, хорошо получились, и с линзами не попали. Это киевляне они давно на рынке, и магазины у них по всей Украине! Я люблю цены по магазинам сравнивать, ничего, там и цены мне понравились!

MYRTILLE
06.12.2007, 13:53
Подскажите пожалуйста где можно купить качественную и не очень дорогую оправу (300-400 грн.)? И где лучше заказать стекла защитные (для компа)?

Я купила очень стильную оправу за 120 грн (никто не верит) и линзы к ним антибликовые (японские по 80 грн. штука). Магазин находится на Садовой/Петра Великого. Очень довольна! Не особо верила, что поможет, но заказала их себе. Теперь действительно замечаю, что, когда сижу долго за компом - начинают болеть глаза, но когда я одеваю очки, глаза потихоньку, через минут 30-40, проходят. :)

MissLove
06.12.2007, 14:53
Я купила очень стильную оправу за 120 грн (никто не верит) и линзы к ним антибликовые (японские по 80 грн. штука). Магазин находится на Садовой/Петра Великого. Очень довольна! Не особо верила, что поможет, но заказала их себе. Теперь действительно замечаю, что, когда сижу долго за компом - начинают болеть глаза, но когда я одеваю очки, глаза потихоньку, через минут 30-40, проходят. :)

А конкретнее можно, с какой стороны?
А то по Садовой почти угол П. Великого 2 оптики, по-моему, одна напротив другой.
И линзы у вас сложные?

MYRTILLE
06.12.2007, 15:01
А конкретнее можно, с какой стороны?
А то по Садовой почти угол П. Великого 2 оптики, по-моему, одна напротив другой.
И линзы у вас сложные?


Сложные? Не знаю, но со зрением у меня всё в порядке, наверное простые. Оптика находится со стороны Садовой, но почти что на углу Петра Великого, вроде напротив "Мягкого Золота", может немного правее.

MYRTILLE
06.12.2007, 15:03
Сложные? Не знаю, но со зрением у меня всё в порядке, наверное простые. Оптика находится со стороны Садовой, но почти что на углу Петра Великого, вроде напротив "Мягкого Золота", может немного правее.

"Премьер-оптика", Садовая, 14, тел. 42-94-92

MissLove
06.12.2007, 15:13
Сложные? Не знаю, но со зрением у меня всё в порядке, наверное простые. Оптика находится со стороны Садовой, но почти что на углу Петра Великого, вроде напротив "Мягкого Золота", может немного правее.

А-а-а..у вас просто защитные стекла без коррекции..
Я думала - с коррекцией. Но все равно спасибо. Буду там в субботу, посмотрю.

Лакомка
19.03.2008, 16:32
У кого есть 15% скидка для сети оптики "ОХО" ??? Одолжите, пожалуйста, для разовой покупки очков))):shine:

pavshulkin
21.03.2008, 14:28
А какие мнения по поводу "Розовых очков"? Можно ли там пройти квалифицированную проверку зрения для подбора очков с коррекцией (не хотелось бы специально в кл.Филатова обращаться)?

MYRTILLE
21.03.2008, 14:58
А какие мнения по поводу "Розовых очков"? Можно ли там пройти квалифицированную проверку зрения для подбора очков с коррекцией (не хотелось бы специально в кл.Филатова обращаться)?

Можно, на ул.Филатова - точно

sea
21.03.2008, 19:12
Вопрос по теме- Сколько могут стоит нормапльные солнцезащитные очки?? за брендами не гонюсь)))

CyberCat
31.03.2008, 21:49
Мы мужу покупаем очки в "Mayer"(за название не ручаюсь). неоч.дорого+хорошее антибликовое покрытие. Сразу дают 10% скидку на оправы очкарикам. Для солнцезащитных оправ немного, а для ношения много. Находится магазин на Советской Армии(Преображенская) между Жуковского и Бунина. На первом этаже(над цокольным)

Alexandr
02.05.2008, 20:02
Нормальная оправа + нормальные линзы?

Алмазик
04.05.2008, 18:32
Подскажите, где можно найти такие модели очков (только чтобы стоили до 100 $ :shine:)?

Любимая+
08.01.2009, 15:34
Помогите найти нормальную оправу для очков, недорогую (до 500 грн.) и при этом качественную. Мне очки нужны для работы за компьютером. Если кто-то поскажет магазин, где можно такую оправу купить, - буду очень благодарна

Паноптикум
08.01.2009, 15:55
Оптика сейл александровский напротив книжки

Паноптикум
17.01.2009, 14:11
Есть рецепт и оправа. Народ, где у нас хорошие мастера. стекла (пластик) с астигматизмом. к кому лучше пойти?

BSEA
17.01.2009, 15:13
Есть рецепт и оправа. Народ, где у нас хорошие мастера. стекла (пластик) с астигматизмом. к кому лучше пойти?
Так нужно было там и заказывать, где брала оправу и стекла. Полистай - я тут писала об этом. Теперь тебе гарантии никто не даст на эту оправу - если брала в разных местах.:(
Лучше все брать в одном месте. Выбрала оправу - по цепочке - стекла - мастер в одном месте.
Был случай у меня -испортили, за все вернули - за оправу, стекла:))) Я не потеряла ни копейки, только испорченное настроение.
Но лучше выбрала оправу в другом месте - заказала там же стекла, мне сделали, все ОК. Гарантия на стекла - 2 года от Карл Цейс теперь:)

Любимая+
17.01.2009, 16:40
А я вот сегодня в Meyer заказала очки, хотя должна сказать, что у них цены тоже поднялись, но выбор довольно неплохой. Они утверждают, что сами в Германию за очками ездят. Ну не знаю насколько это правда, посмотрим. У них гарантия на очки год. Но (!) с чужими оправами они не работают. Оправу надо только у них заказывать. Посмотрим как будет носиться...

BSEA
17.01.2009, 19:20
А я вот сегодня в Meyer заказала очки, хотя должна сказать, что у них цены тоже поднялись, но выбор довольно неплохой. Они утверждают, что сами в Германию за очками ездят. Ну не знаю насколько это правда, посмотрим. У них гарантия на очки год. Но (!) с чужими оправами они не работают. Оправу надо только у них заказывать. Посмотрим как будет носиться...

Правильно делают, что не работают. Себя избавляют от возможных проблем. В некоторых оптиках так и написано: За оправы, купленные не в нашем магазине, ответственности не несем.
Целесообразнее не привязываться к оптике - просто искать оправу, и там же все делать. А уж если у них плохой мастер - это их проблемы:)))

egalite
20.01.2009, 17:39
Модераторам: не сочтите за рекламу! Просто наводка для очкариков...
Сегодня была в Meyer'е, который на Преображенской... Взяла в руки оправку посмотреть и от неожиданности даже продавцу ляпнула "а что так дешево??"... В общем приятно удивилась и от жадности взяла аж три. Оказалось, они еще не пересчитывали цены
Еще раз повторюсь, рекламить и не думала!... Просто по себе знаю, что найти что-то пристойное за божеские деньги для очкарика со стажем, если он не приверженец стиля "роговая оправа - праздник сердца" - это целая проблема.

MELANI N
03.05.2009, 22:16
Цены у них ,скажем так, не совсем стоковые....

Понимаю,что я поздно проснулась,судя по дате сообщения :),но не могу удержаться! Да,когда-то и я купила в этой стоковой оптике на Александровской пару оправ,но в последнее время они меня явно разочаровывают...:( Где-то месяц назад искали Рей-Бен,облазили все,так вот-в Люксоптике цена на одну и ту же модель оказалась на 200 (!) грн. меньше,чем в так называемой "стоковой"!!! Думаю,немаленькая разница! А буквально на днях подруга захотела такую же оправу,как у меня,я направила ее в этот "сток",вспомнив,что видела у них "мою"оправу,купленную в 2008 году. Только я ее покупала на распродаже за 500 грн.,у них видела-за 600,а сейчас подруга ее у них все-таки купила(несмотря ни на что)-за 1100 !!! Еще и рассказывали,что это новая коллекция,хотя подруга сказала,что я такую же покупала уже очень давно.. Рассказывают,что они ее только получили...Не люблю,когда так откровенно врут!:girl_werewolf:

Asss
07.05.2009, 20:44
Просто утверждают,что пластик практичее,поэтому дороже! Ну к примеру, идешь ты зимой домой,гололед...подскользнулся- упал,разбил очки,очколок стекла попал тебе в глаз!!!!...А пластик,в таких случаях,либо просто вылетеат...либо трескается,даже если он и разбьется,то не на мелкие острые осколки!! И еще одна привелегия в том,что если у человека большой "-" или "+",вставляя в оправу пластик будет тоньше,нежели стекло....Еще я слышала,что специалисты в этой области,работают над тем,что бы из-за перепада температуры пластьи не запотевал1

Белая птица
08.05.2009, 10:48
Мы мужу покупаем очки в "Mayer"(за название не ручаюсь). неоч.дорого+хорошее антибликовое покрытие. Сразу дают 10% скидку на оправы очкарикам. Для солнцезащитных оправ немного, а для ношения много. Находится магазин на Советской Армии(Преображенская) между Жуковского и Бунина. На первом этаже(над цокольным)

Оглисите, плиз, порядок цен..........:)

Ucsus
09.12.2009, 19:31
Кто-нибудь пластиковые стекла для очков в Еврооптике заказывал? У меня достаточно большой минус и еще с цилиндром на одном глазу и поэтому рекомендуют брать пластик.Но каждое стекло по 1000 грн -поэтому жду, может кто поделиться впечатлениями?

taratorkin
09.12.2009, 22:01
Кто-нибудь пластиковые стекла для очков в Еврооптике заказывал? У меня достаточно большой минус и еще с цилиндром на одном глазу и поэтому рекомендуют брать пластик.Но каждое стекло по 1000 грн -поэтому жду, может кто поделиться впечатлениями?
Какие линзы?

Ucsus
09.12.2009, 22:17
пластиковые -6 и -4, примерно

taratorkin
10.12.2009, 00:56
пластиковые -6 и -4, примерно а какой фирмы? Почему еврооптика?

Alexandr
10.12.2009, 00:59
Кто-нибудь пластиковые стекла для очков в Еврооптике заказывал? У меня достаточно большой минус и еще с цилиндром на одном глазу и поэтому рекомендуют брать пластик.Но каждое стекло по 1000 грн -поэтому жду, может кто поделиться впечатлениями?

Нафиг эту Люксоптику и их ценами с потолка. Иди в Мееровские оптики. Точно будут фирменные линзы, а не китай-разваляй.

taratorkin
10.12.2009, 01:02
Нафиг эту Люксоптику и их ценами с потолка. Иди в Мееровские оптики. Точно будут фирменные линзы, а не китай-разваляй.

Не факт)))

Alexandr
10.12.2009, 01:06
Не факт)))

Факт, проверено на себе.:) Люксоптика сильно много фуфла за большие деньги продает.

taratorkin
10.12.2009, 07:31
Факт, проверено на себе.:) Люксоптика сильно много фуфла за большие деньги продает. еврооптика...

Alexandr
10.12.2009, 07:43
еврооптика...

И она тоже. :) Я очкарик с 25-ти летним стажем. :)

Ucsus
10.12.2009, 09:31
а какой фирмы? Почему еврооптика?

Стекла в еврооптике- потому что там очки присмотрела, но я пока в раздумьях (деньги бешеные), линзы Seiko. Я не знаю есть ли смысл брать в еврооптике- они мне показали толщину стекла асферических стекол (пластик), выглядело очень тонко. Но я не имею представления действительно ли есть смысл брать у них, пусть и качественный пластик, или наш "одесский" там какой-нибудь. У меня сейчас пластиковые, антиблик и год назад асферика с моими диоптриями обошлась мне в 180 грн штука.
Но еще ждать линзы из еврооптики 3 недели.:confusion:
У кого-то стекла из еврооптики были- как впечатления?

Lakshmi
10.12.2009, 11:31
Стекла в еврооптике- потому что там очки присмотрела, но я пока в раздумьях (деньги бешеные), линзы Seiko. Я не знаю есть ли смысл брать в еврооптике- они мне показали толщину стекла асферических стекол (пластик), выглядело очень тонко. Но я не имею представления действительно ли есть смысл брать у них, пусть и качественный пластик, или наш "одесский" там какой-нибудь. У меня сейчас пластиковые, антиблик и год назад асферика с моими диоптриями обошлась мне в 180 грн штука.
Но еще ждать линзы из еврооптики 3 недели.:confusion:
У кого-то стекла из еврооптики были- как впечатления?

Если для вас важна толщина линзы (высокий индекс), разные защитные покрытия, качество пластика, тогда берите линзы Сейко. Это фирменные линзы, производятся на заводе в Японии, на европейском рынке линз-это лидер. Ждать три недели, потому что линзу по вашему рецепту должны изготовить на заводе в Японии, потом она приезжает в офис европейского представителя в Германии, а потом она приезжает на Украину. В принципе, линзы с высоким индексом дорогие в любой фирме, и производит их далеко не каждый. Меня, в свое время, поразила разница между моими старыми толстенными стеклами и изящными токими линзами Сейко при одной и той же рецептуре.
Если вам не важно фирменные или нет, толстые или тонкие (при одинковых диоптриях и цилиндре),а цена играет большую роль, тогда берите что-то попроще, с низким индексом.

Indigomama
10.12.2009, 16:04
я пока в раздумьях (деньги бешеные), линзы Seiko. Я не знаю есть ли смысл брать в еврооптике- они мне показали толщину стекла асферических стекол (пластик), выглядело очень тонко.

У меня, правда, Сейко в стекле, и близорукость небольшая, но по паре диоптрий дает астигматизм на обоих глазах. 3 пары очков с Дерибасовской, Сейко, которые не самые тонкие, и еще Транзишнс на базе Сейко. Дешевле 1000 грн на один глаз не выходит, из-за астигматизма, плюс почти месяц ждать, Транзишнс еще больше было. Когда встала необходимость сделать вторые хамелеоны, для машины, чтоб затемнялись от просто солнечного света, а не УФ (Транзишнс только такие), я решила провести эксперимент и заказать Роденшток. Каково ж было мое удивление, когда это обошлось почти вдвое дешевле, чем Транзишнс с 10% скидкой, и всего 2 недели по срокам. И сами линзы мне показались ГОРАЗДО комфортнее, чем Сейко с Дерибасовской. Т.е. я очки одела и сразу начала в них жить, а к каждым Сейко приходится привыкать, они все в рамках рецепта, но чуть-чуть разные, грешу на отклонение в парочку градусов на наклоне зрительной оси. Несложно понять, куда я пойду заказывать очередные очки, если надо будет ;) С толщиной у них вроде тоже все ОК. Вот с асферикой у них таки траблы, но после 3х асферических очков Сейко я спокойно ношу сферические Роденшток и разницы не вижу ;)

taratorkin
10.12.2009, 23:36
Как Вы определяете какую линзу Вам поставили?

Indigomama
11.12.2009, 09:26
Мы глупые и доверчивые. Доверяем своим ощущениям, надписям на пакетиках, в которых эти самые линзы приходят, репутации оптики, а также результатам сравнения с недорогими линзами, которые любит ставить моя маман и потом не менее 3 раз ругаться с оптикой и переделывать очки (она эти 2-3 градуса смещения оси не только чувствует, но и пользоваться не может). Я еще могу сравнить свои линзы с мужниными. У него самый дешевый вариант с Дерибасовской, просто для чтения, гривен по 150 за штуку. Оптика от какой-то фотоаппаратной фирмы. За пару мес они приходят в состояние хлама от царапин.

JULIA_KYKLA
12.12.2009, 23:22
добрый день.Подскажите пожалуйста,посоветовали зайти в магазин оптики "Оптикомед" вроде как сеть их магазинов.Кто что скажет по этому поповоду?Иль лучше не надо

Alexandr
13.12.2009, 03:50
добрый день.Подскажите пожалуйста,посоветовали зайти в магазин оптики "Оптикомед" вроде как сеть их магазинов.Кто что скажет по этому поповоду?Иль лучше не надо

Народ, идите в Меер. Цена - качество на сегодняшний день лучшие. Вроде и поставка оправ свежая была. Стекла (если хитрые) вам по каталогу выберут, еще и со скидкой. Стекла реально хорошие, со всеми покрытиями. Думал про хамелеоны пластиковые, но цена... Да и теряю я их иногда. :)

Indigomama
13.12.2009, 06:52
Надо взять Меер на заметку. Я все больше склоняюсь к тем, кто ставит свои стекла в мою оправу. Оно как-то лучше всего выходит.

Alexandr
13.12.2009, 07:02
Надо взять Меер на заметку. Я все больше склоняюсь к тем, кто ставит свои стекла в мою оправу. Оно как-то лучше всего выходит.

За Ваши деньги - любые удовольствия. :) В любой оптике.

taratorkin
13.12.2009, 08:34
Народ, идите в Меер. Цена - качество на сегодняшний день лучшие. Вроде и поставка оправ свежая была. Стекла (если хитрые) вам по каталогу выберут, еще и со скидкой. Стекла реально хорошие, со всеми покрытиями. Думал про хамелеоны пластиковые, но цена... Да и теряю я их иногда. :)

Сколько стоят хамелеоны?

Alexandr
14.12.2009, 00:35
Сколько стоят хамелеоны?

Точно не помню, но где-то полторы сотни евро.

taratorkin
14.12.2009, 23:14
Точно не помню, но где-то полторы сотни евро.
ого, а чьи это?

Alexandr
15.12.2009, 09:31
ого, а чьи это?

Немцы.

Indigomama
15.12.2009, 09:56
ого, а чьи это?
Это не "ого", это нормальная цена за немецкие хамелеоны ;) Они так и стоят.

taratorkin
15.12.2009, 21:30
Это не "ого", это нормальная цена за немецкие хамелеоны ;) Они так и стоят.
Что значит немецкие? Какой фирмы?

Alexandr
15.12.2009, 21:44
А название мне пофиг, я с 7-ми лет с фотоаппаратом, поэтому про линзы знаю очень много. :) И каким методом покрывают, и оптическую прозрачность примерно могу определить. Ну если я скажу, что аналог Цейса, что это изменит? Хотя Цейс перешел на коммерческую линию...

taratorkin
15.12.2009, 21:52
А название мне пофиг, я с 7-ми лет с фотоаппаратом, поэтому про линзы знаю очень много. :) И каким методом покрывают, и оптическую прозрачность примерно могу определить. Ну если я скажу, что аналог Цейса, что это изменит? Хотя Цейс перешел на коммерческую линию...
т.е. по сути Вы на глаз может определить хорошая линза или очень хорошая?
Что означает Цейс на комерческую линию?

Alexandr
16.12.2009, 03:26
Что означает Цейс на комерческую линию?

Делают дешевые линзы для большей части производилей фотоаппаратов. Не комильфо. С их то наработками... Одно просветление с испарениями кристалов чего стоит!

-=FaysT=-
02.01.2010, 17:19
Народ, подскажите где можно купить очки в черной оправе и что б с простыми стеклами. Зрение нормальное, надо для образа ))

Зубочистка
14.10.2010, 10:00
Ребята, где можно купить очки в виде сердец? Нужны на 1-2 раза, качество не важно

Marl16bo16ro
26.10.2010, 18:12
Такие очки есть в любой оптике, нулевые стёкла тоже почти везде ставят!!!

Body-Art
08.11.2010, 13:37
Народ, идите в Меер. Цена - качество на сегодняшний день лучшие. Вроде и поставка оправ свежая была. Стекла (если хитрые) вам по каталогу выберут, еще и со скидкой. Стекла реально хорошие, со всеми покрытиями. Думал про хамелеоны пластиковые, но цена... Да и теряю я их иногда. :)

подскажите, плиз, а где в Одессе находится Меер? :)

Ippon
14.03.2011, 22:09
Добрый вечер, подскажите пожалуйста где хорошая оптика, чтобы и по ценам да и так...

belka5
01.04.2011, 18:51
Добрый вечер, подскажите, кто брал в оптике "Клио" на Комарова,очки.? я брала года 4 назад, но не носила постоянно, так телевизор, компьютер. Но теперь смотрю зрение ухудшилось, стала хуже видеть далеко..Есть ли в Клио врач и стоит ли там сейчас брать очки, и какие цены там??

Unusual_Beauty
01.04.2011, 22:55
в Меере антибликовые стекла сколько стоит? может кто-то знает...

Marl16bo16ro
24.05.2011, 22:50
Подскажите где есть хорошие врачи в оптиках а то мне на арабов везёт, если ли где то наши врачи, спасибо))

odessa-lina
15.12.2011, 17:04
очень хорошие врачи в оптике New Look, уже неоднократно обращалась сама и мои домочадци, остались очень доволны. а на Ленина у них после 15,00 врач с института филатова принимает. да и по асссортименету радуют

Sofie
30.03.2012, 11:09
здравствуйте, все.
ищу магазин хорошей (читай, недешевой) оптики. Интересует оправа + антибликовые стекла. У меня цилиндры, будет только стекло.
может, какой подскажете?
спасибо заранее :rose:

taratorkin
02.04.2012, 08:59
здравствуйте, все.
ищу магазин хорошей (читай, недешевой) оптики. Интересует оправа + антибликовые стекла. У меня цилиндры, будет только стекло.
может, какой подскажете?
спасибо заранее :rose:

оптика на Канатной 16 угол Греческой
724 51 91

Sergio massuer
11.06.2012, 22:14
Покупал очки в Розовых очках на проспекте Шевченко, тоже долго не мог понять в чем разница! для зрения одинаково совершенно.. плюсом было то что пластик легче и не бьется при падении, в добавок позволило мне использовать менее заметную оправу с леской внизу... против царапин посоветовали линзы с разными покрытиями, но я пока тестирую эти! в общем-то доволен.. нет дурацких красных следов на переносице!

-V-
31.07.2012, 21:53
Ищу и не могу найти вот такую модель.2007 года модель.Может кому попадались в стоке.Очень надо

Quinge
09.08.2013, 17:20
Где можно купить хорошего качества брендовые очки со скидками, можно реплика ?

Одесский ниндзя
27.11.2013, 12:45
сколько сейчас стоит самые дешевые стекла для очков? но только чтоб не такие от которых зрение будет падать..более менее приличные, но не дорогие.

Чудное создание
12.12.2013, 15:26
Сегодня забрала очки из оптики "Мейер" на Софиевской. Действительно, более человечного отношения к очкарику я ещё не встречала..) Стекла по показаниям врача получились недешевые, по 450 грн за стекло, зато оправа красивая и недорогая за 280, работа мастера - 30 грн. Сделали за 6 часов, к вечеру очки были готовы. Я просто в шоке от того, насколько четко можно видеть. До этого у меня тоже бил очки на -4, но неправильно подобранные, как оказалось. Шла из оптики и смотрела на мир другими глазами..) А ещё в этой оптике очень внимательный и вежливый врач. В общем, рекомендую...)

dr_dobro
21.12.2013, 19:25
Сегодня забрала очки из оптики "Мейер" на Софиевской. Действительно, более человечного отношения к очкарику я ещё не встречала..) Стекла по показаниям врача получились недешевые, по 450 грн за стекло, зато оправа красивая и недорогая за 280, работа мастера - 30 грн. Сделали за 6 часов, к вечеру очки были готовы. Я просто в шоке от того, насколько четко можно видеть. До этого у меня тоже бил очки на -4, но неправильно подобранные, как оказалось. Шла из оптики и смотрела на мир другими глазами..) А ещё в этой оптике очень внимательный и вежливый врач. В общем, рекомендую...)

Андрей Михайлович вызывает уважение не только своими профессиональными способностями, но и как интеллигентный человек ... :good:
P.S. правда он на Советской армии (напротив милиции), но та же фирма ...

taratorkin
22.12.2013, 08:14
сколько сейчас стоит самые дешевые стекла для очков? но только чтоб не такие от которых зрение будет падать..более менее приличные, но не дорогие. Какой рецепт у Вас и в какую оправу вы хотите вставить самые дешевые но хорошие стекла?

СтасюлЯ
23.12.2013, 09:26
А мне надо поменять два пластика на новые. - 5. Где нормальные цены? Или 300 грн- это нормально?

taratorkin
24.12.2013, 06:34
А мне надо поменять два пластика на новые. - 5. Где нормальные цены? Или 300 грн- это нормально? 300 грн за что?

СтасюлЯ
24.12.2013, 07:50
300 грн за что?
Есть оправа. Не знаю, как правильно фасон называется"полуоправа". Внизу леской стекла держаться. Стекла там уже поцарапались, решила поменять. 300 грн- это стекла пластиковые. Работа вроде сказали 70 грн.

Elve V.
23.06.2014, 17:45
Только что у Мейера консультировалась - увы и ах, не ставят линзы в оправу, купленную не у них. Очень неудобно...

Bavarec-D
01.11.2014, 10:42
подскажите пожалуйста, куда обратиться, интересует бюджетный (гонки за бреднами нет), но качественный вариант как оправы, так и стекол с возможностью на месте проверить зрение. спасибо

Минерва
02.11.2014, 14:30
подскажите пожалуйста, куда обратиться, интересует бюджетный (гонки за бреднами нет), но качественный вариант как оправы, так и стекол с возможностью на месте проверить зрение. спасибо

В Люксоптике всегда хорошие скидки на оправы и возможность проконсультироваться у оккулиста.

taratorkin
02.11.2014, 17:56
Есть оправа. Не знаю, как правильно фасон называется"полуоправа". Внизу леской стекла держаться. Стекла там уже поцарапались, решила поменять. 300 грн- это стекла пластиковые. Работа вроде сказали 70 грн.
Вполне можно выбрать хорошие линзы. Может они будут естетически не так привлекательны как более тонкие линзы но если вопрос в цене то...
А вообще за 300 - 400 грн. можно купить новые очки проконсультировавшись у врача и подождав затем 15-20 минут пока Вам их изготовят в Оптикус (https://ru.foursquare.com/v/оптикусочки-и-контактные-линзы/509a370ee4b02bbb975d344a).

ЯгодаМалина
04.04.2015, 16:19
Можно ли затонировать солнцезащитные очки с диоптриями в серо-зеленый цвет?

taratorkin
04.04.2015, 17:19
Можно ли затонировать солнцезащитные очки с диоптриями в серо-зеленый цвет?

Можно!
Тут наверняка затонируют. (https://plus.google.com/+OpticusOdessaUa/about) Даже серо-зеленые хамелеоны (https://youtu.be/8FJLS2KjR4k) можно сделать.

rguza
02.12.2015, 05:52
Доброе утро. Ребёнок ( 5 с половиной лет), врач - офтальмолог выписала очки. Хотим купить высокого качества, но не дорого. Куда лучше обратиться?

taratorkin
02.12.2015, 16:07
Доброе утро. Ребёнок ( 5 с половиной лет), врач - офтальмолог выписала очки. Хотим купить высокого качества, но не дорого. Куда лучше обратиться?
Обратите внимание на производителя оправ Swing (http://www.swingeyewear.com) и Belutti. Загляните в Оптикус.

gudbaeva
10.06.2018, 20:47
есть рецепт очков 2009.2012,в 2014 заказала очки нет остался рецепт,носила редко вечером когда сумерки было дискомфорт ииодевала а так без очклв.но последние полгода совсем плохо стало очки постоянно на улице носида но уже и в них совсем плохо видно что на утреннике пошла чужого ребенка фотать. Вот пошла в оптику врач провела осмотр и выписала очки -второй день ношу но в них не лучше чем в старых и один глаз норм видит а второй двоится .врач говорит надо привыкнуть..как привыкнуть..я хотела чтоб лучше было видно а стало не лучше а как то даже хуже блин..и линзы сказала с моим астигматизсом нет таких...
Или неправильно выписали рецепт или очки неправильно сделали.что можнл сделать?4тыс выбросить как то не хочется..у них одни линзы вышли 1500+150работа

Sun LimE
28.08.2018, 09:40
Может кто знает, где недорого в оправу вставить затемнённые линзы нормального качества?

Antara
06.12.2018, 19:42
подскажите пож-та куда лучше обратиться и какие очки приобрести-может как-то по качеству отличаются-отцу нужно для чтения жалуется что плохо стал видеть при чтении Буду благодарна за советы