PDA

Просмотр полной версии : Меню беременной на НГ



Шатеночка
11.12.2009, 07:50
Очень скоро такой желанный праздник Новый Год. Каждая девушка готовиться к этому празднику, придумывает меню для своей семьи и друзей...Но вот у нас, беременных куча диет, то нельзя аллергены, то нельзя жирное, то кислое и т.д. Какие блюда вы будите готовить ?Как сделать приятное и близким и себя любимую не обидеть?:rolleyes:

Black_Widow
11.12.2009, 10:59
Буду готовить как обычно - новогодняя классика: холодец, оливье, селедка под шубой, какое-нибудь мясо в духовке и т.д. Просто главное самой не объедаться этим всем - а по чуть-чуть даже беременным можно всё)))

Шатеночка
11.12.2009, 15:20
такой объём приготовить- это уже подвиг на таком сроке)

_Svetik_
11.12.2009, 15:43
я уже мужу сказала что этот НГ мы проведем в тесном семейном кругу и я ничего такого готовить не собираюсь,
мы недавно гостей принимали вроде и стол не шикарный накрывали но к тому моменту пока все гости собрались у меня было одно желание лечь на диван и чтоб никто не трогал
вот уже на Рождество, когда нам вечерю принесут наши три маленьких крестника вот тогда я и буду подвиг совершать по приготовлению ужина :))
а по поводу что кушать можно - девочки вот что хочется то и можно (кроме спиртного конечно :) )

Black_Widow
11.12.2009, 16:01
такой объём приготовить- это уже подвиг на таком сроке)

нее... подвиг был, когда одновременно токсикоз+день рожденья мужа+10 человек гостей... :laugh:
А сейчас наоборот все эти вкусности аж по ночам снятся :rolleyes:
К тому же если на два дня готовку растянуть, то не так и тяжело выходит.

Мы кстати, тоже в тесном семейном кругу будем... просто все любят хорошо покушать)))
и еще очень люблю этот кайф, когда два дня после нового года валяешься дома в полной неге и удовольствии, а холодильник забит деликатесами... :good:

lelyka
11.12.2009, 16:13
А мы решили вдвоем с мужем встретить новый год и наделать суши и ролы, ну может пару салатиков ещё... Я вот правда не знаю, а можно беременным суши есть?

_Svetik_
11.12.2009, 17:39
А мы решили вдвоем с мужем встретить новый год и наделать суши и ролы, ну может пару салатиков ещё... Я вот правда не знаю, а можно беременным суши есть?

я слышала что беременным рекомендуют воздержаться от суши
моя подруга большая любительница суши всю беременность воздерживалась от любимого блюда

Black_Widow
11.12.2009, 17:46
А мы решили вдвоем с мужем встретить новый год и наделать суши и ролы, ну может пару салатиков ещё... Я вот правда не знаю, а можно беременным суши есть?

это надо у своего доктора уточнять.
с другой стороны, суши разные бывают... тем более, что вы их собираетесь сами готовить, а значит всё будет свежее и вряд ли повредит :)

Шатеночка
11.12.2009, 20:43
нее... подвиг был, когда одновременно токсикоз+день рожденья мужа+10 человек гостей... :laugh:
А сейчас наоборот все эти вкусности аж по ночам снятся :rolleyes:
К тому же если на два дня готовку растянуть, то не так и тяжело выходит.

Мы кстати, тоже в тесном семейном кругу будем... просто все любят хорошо покушать)))
и еще очень люблю этот кайф, когда два дня после нового года валяешься дома в полной неге и удовольствии, а холодильник забит деликатесами... :good:

оооо.. на счет холодильника это точно.. только Милый уже к вечеру начинает хочу чего-то другого...это уже надоело(((

Fifo4ka
16.12.2009, 14:21
Но вот у нас, беременных куча диет, то нельзя аллергены, то нельзя жирное, то кислое и т.д.

Кушайте все по чуть-чуть (если конечно не страдаете изжогой или жутким токсикозом). Я за всю беременность ни в чем себе не оказывала (в пределах разумного конечно!)
Я вот думаю что я буду на НГ кушать - у кормящих диета построже будет, тем более ребенок еще маленький.

Шатеночка
16.12.2009, 20:32
Кушайте все по чуть-чуть (если конечно не страдаете изжогой или жутким токсикозом). Я за всю беременность ни в чем себе не оказывала (в пределах разумного конечно!)
Я вот думаю что я буду на НГ кушать - у кормящих диета построже будет, тем более ребенок еще маленький.

я так сильно хочу мандарин... и знаю , что они аллергены и много есть беременным нельзя... поэтому не ем((( сначала успокаивала, что мол рожу и наемся:laugh: а потом вспомнив про кормление грудью поняла , что еще не скоро смогу съесть такой желанный цитрус)

lelyka
16.12.2009, 21:02
Да, озадачили вы меня с суши....теперь сижу и думаю, что же мы на НГ есть-то будем)))))

Fifo4ka
17.12.2009, 11:41
я так сильно хочу мандарин... и знаю , что они аллергены и много есть беременным нельзя... поэтому не ем((( сначала успокаивала, что мол рожу и наемся:laugh: а потом вспомнив про кормление грудью поняла , что еще не скоро смогу съесть такой желанный цитрус)

я 2 и 3 месяцы сидела на апельсинах и лимонах, ммм такая вкуснотища!!! Вы правельно заметили "много нельзя", а что вам мешает съесть 1-2 мандаринки и спать спокойно? :)
П.С. Мне если чего-то хотелось, оно мне ночью снилось и спать не давало :)

Pe_Na
20.12.2009, 08:13
Да, озадачили вы меня с суши....теперь сижу и думаю, что же мы на НГ есть-то будем)))))
Нельзя есть "правильные" суши из свежей рыбы. А дома-то Вы будете делать из соленой, так что ничего страшного

annnnna
20.12.2009, 11:02
я так сильно хочу мандарин... и знаю , что они аллергены и много есть беременным нельзя... поэтому не ем((( сначала успокаивала, что мол рожу и наемся:laugh: а потом вспомнив про кормление грудью поняла , что еще не скоро смогу съесть такой желанный цитрус)
я тоже так полюбила мандарины мужу сказала чтоб приносил 2шт в через день так он покупает и держит на работе а мне 2 через день приносит,а то до этого кило принесет и я за день все съедала

Pearla
20.12.2009, 16:07
С мандаринами у многих видно проблема , я их пару лет не очень любила, а сейчас сколько дома будет столько и съем ,кошмар прям какой -то:shine:

Pe_Na
20.12.2009, 17:27
Я в первую беременность очень много ела лимонов, нам на работу приносили, я все порции съедала. Кстати, за зиму ни разу не заболела. Мандарины-грейпфруты-апельсины тоже трескала. Малому вот уже 2,5 года, аллергии ни разу не было ни на что, ттт. Мне врач говорила, что многое зависит в аллергии от наследственности, так что если родители не страдают, то вероятность у ребенка мала

Шатеночка
20.12.2009, 19:49
это закон подлости))) когда ешь в удовольствие - всё номально... а когда рядом говорят, много нельзя , аллергия будет.. то начинаешь нервничать и накручивать себя)

Я вот хочу на Нг пиццу приготовить) наверно немного не в тему, но хочеться)))) а еще хочеться пива с креветками)))

Grubnika
21.12.2009, 10:29
Буду готовить как обычно - новогодняя классика: холодец, оливье, селедка под шубой, какое-нибудь мясо в духовке и т.д. Просто главное самой не объедаться этим всем - а по чуть-чуть даже беременным можно всё)))

Полностью согласна. Мне врач целый список дал, что можно и что нельзя. А вот родная мама по своему опыту сказала, что действительно по чуть-чуть можно все))
Поэтому тоже буду готовить как обычно, чего родных нагружать совершенно невкусной пищей :)

Iriwa
21.12.2009, 11:16
Я буду готовить че-нить необычное, ну и,конечно же, традиционное.А как же холодец?!)Я без него никак))

Pe_Na
21.12.2009, 11:28
Мне вообще врач еще в первую беременность сказала, что нельзя есть ядовитые и испорченные продукты. И стараться избегать всяких консервантов-красителей. Все остальное можно есть

Tigryk
21.12.2009, 16:21
Я вообще во время беременности диетами не заморачивалась! Ела все, что хотелось. И мандарины, а в последние месяцы просто жить не могла без грейпфрутов, по 1 в день стабильно съедала.
Суши ела всю беременность, и через месяц-два после того, как малыш родился уже начала есть (только без васаби и соевого соуса). И ни разу не было аллергии! При чем и в ресторанах и дома готовили из сырой! рыбы. Главное, чтобы свежая была.
А на НГ готовила все как обычно. Даже тортик пекла. Правда холодец самой тяжеловато было всю ночь дежурить, поэтому муж помогал. А остальное - нормально. На горячее рыбу в духовке запекали. И полезно, и возни не много.
А по поводу спиртного... Я по немного пила. И знаю, что многие врачи не так категоричны в этом вопросе. К нам летом приезжала мужа сестра из России (на последних месяцах), так ей врач сказала, что если очень пить хочется, вино с водой отлично утоляет жажду (понятно, что не литрами) и пиво разрешала пить (но не бутылочное, а живое).

Гламурная Волчица
21.12.2009, 17:02
Полностью согласна. Мне врач целый список дал, что можно и что нельзя. А вот родная мама по своему опыту сказала, что действительно по чуть-чуть можно все))
Поэтому тоже буду готовить как обычно, чего родных нагружать совершенно невкусной пищей :)

есть даже такое мнение, что беременная должна наоборот все есть по чуть чуть ( а не так, как все любят поучать: это нельзя, и это тоже... :rtfm: ). Тогда ребеночек уже будет как бы "знаком" с вашей обычной едой в семье. А то вырастите дитя на одних овощах и вареном мясе, молочке и творожке и потом от шоколадки аллергия. Вот так вот :rose: Всем здоровья и хорошего новогоднего аппетита ;)

Шатеночка
21.12.2009, 17:07
Я вообще во время беременности диетами не заморачивалась! Ела все, что хотелось. И мандарины, а в последние месяцы просто жить не могла без грейпфрутов, по 1 в день стабильно съедала.
Суши ела всю беременность, и через месяц-два после того, как малыш родился уже начала есть (только без васаби и соевого соуса). И ни разу не было аллергии! При чем и в ресторанах и дома готовили из сырой! рыбы. Главное, чтобы свежая была.
А на НГ готовила все как обычно. Даже тортик пекла. Правда холодец самой тяжеловато было всю ночь дежурить, поэтому муж помогал. А остальное - нормально. На горячее рыбу в духовке запекали. И полезно, и возни не много.
А по поводу спиртного... Я по немного пила. И знаю, что многие врачи не так категоричны в этом вопросе. К нам летом приезжала мужа сестра из России (на последних месяцах), так ей врач сказала, что если очень пить хочется, вино с водой отлично утоляет жажду (понятно, что не литрами) и пиво разрешала пить (но не бутылочное, а живое).

вы просто умничка))) тут не знаешь хватит ли тебя на оливье, а вы столько наделали!!!!:):):)

Mrs Superman
28.12.2009, 16:32
нас 4 будет - 2 беременных и 2 мужа :)
приготовим для мальчиков всякие вкусности мясные (отбивнушки, нарезочку, холодец), жаркое, наверное...

а для нас салатики разные и фрукты. и сладенького...

только меня озадачила инфа, что ананаса много нельзя :( меню резко сократилось

===
*шепотом* а вообще это кошмар какой-то, я неделю маюсь, не могу окончательно утрясти меню

Pe_Na
29.12.2009, 09:20
Ну что в себе придумываете проблемы? Ананаса "много нельзя" - сколько Вы его съедите? 2 кило? 3? Врядли. А почему вдруг беременным нельзя отбивнушки, жаркое и холодец? Есть можно ВСЕ, что не ядовито

Pe_Na
29.12.2009, 09:23
Я 2 НГ встречала беременной, готовила все как обычно (у меня еще и у мужа ДР 31го числа), ела что хотела, детям 2,5 года и 7 месяцев, аллергии ни на что нет (с младшей я вообще ела все через неделю после родов). Зачем эти ограничения? Не ешьте синтетическое, с красителями и консервантами (ну, по-минимуму)

Пилотка
30.12.2009, 09:45
Вообще не понимаю,о чём тема?Ешьте всё,что можно и всё,что хочется.К чему воздерживаться от еды,которая сама по себе полезна и несёт пользу вашему малышу?!Кто-то писал про мандарины,так вот беременность-наиболее подходящее время для съедения!Я вчера легко так скушала кило и не заметила.Сижу вот слюнки глотаю.Конечно,всё индивидуально,но кому можно,тому нужно кушать,кушать,кушать.Да и при кормлении грудью тоже лучше кушать все,но по-немногу.И помидорчики,и касные яблочки.Одну штучку,но съедать.Не сидите на диетах,не приучайте детей к неаллергенным продуктам,потом будете жалеть.А так,пока ваш лялик-пузожитель,тем более-пускай привыкает.Все аллергены разделяются на вас и него !Девочки,не заморачивайтесь сильно!Теоретически и гречка может быть аллергенной,так что же теперь-ничего не есть?

Mrs Superman
30.12.2009, 09:53
Ну что в себе придумываете проблемы? Ананаса "много нельзя" - сколько Вы его съедите? 2 кило? 3? Врядли. А почему вдруг беременным нельзя отбивнушки, жаркое и холодец? Есть можно ВСЕ, что не ядовито
это понятно, но если есть возможность приготовить что-то полезное, то зачем готовить что-то неполезное?

Шатеночка
30.12.2009, 12:11
да. надо накушаться всяких вкусностей....а то после родов, при кормлении грудью во многом будем себе отказывать)))

Pe_Na
30.12.2009, 15:22
это понятно, но если есть возможность приготовить что-то полезное, то зачем готовить что-то неполезное?
Неполезное - это чипсы, сушеная рыбка, какие-то нахимиченные конфеты и т.д. Вы же не едите это постоянно? А чем неполезны фрукты, мясо, холодец?

Black_Widow
30.12.2009, 15:55
Девочки "продаю" вкуснячий рецептик и как для беременных возни совсем мало, чтоб не утомиться у плиты.

Компоненты:
• Телячья мякоть (помоложе) – 1 кг;
• Клюква (свежая или с/м) – 200 г;
• горчица французская - 100 г;
• сахар – 100 г;
• перец чёрный молотый – 1 ч.л.;
• соль.

Клюкву перетираем с сахаром, добавляем горчицу, перец, соль, перемешиваем. В мясе делаем надрезы, хорошенько смазываем маринадом и оставляем на пару часов (даже можно на ночь замариновать). Замаринованное мяско укладываем в противень и в духовочку на часок при температуре 200 градусов.

Пробовала делать такое с телятиной и со свининой - оба раза очень вкусно. Можно в начале готовки накрыть фольгой, если мясо нежирное, чтоб сильно не пересушилось. В холодном виде тоже отменная закусь получается.