PDA

Просмотр полной версии : Нужен БИОС на 440bx



Tolstyj
31.01.2005, 10:29
Проблема такая, есть материнка Acorp 6bx67 на чипсете i440bx. К этой материнке докупился винт 40Гб Самсунг Спин Поинт. При включении компа биос его не увидел, при попытке его обнаружить АвтоДетекшином в биосе привел к задумчивости машины до конца рабочего дня. СиДюк, висящий на том же шлейфе работает на УРА, с него же грузится тачка. Фигня наблюдается как на ИДЕ1 так и на ИДЕ2.
Есть подозрение, что БИОС староват. после ковыряний в Нете нашелся более новый, однако при попытке его залить АВДФЛЕШ выдает сообщение, что файл не того размера. Был забэкапен родной биос, при попытке залить ЕГО же обратно результат тот же, "Файл не того размера".
Хто чем может помогите!!! Ответ типа "БЕРИ ДРУГУЮ МАТЬ" не подходит по ряду объективных причин, необходимо чтобы Этот винт работал на Этой матери.

iMo
31.01.2005, 12:32
1)попробуй последний awdflash (http://filebox.ru/download/awdflash/1982/)
2)если винт всё равно не будет детектицца скинь оригинал мне на мыло, я его обработаю celeron4[@]te.net.ua

Inferno
31.01.2005, 13:08
Пару раз встречал интересные вещь.
Биос вообще не видел винта, но при этом винда инсталится нормально.
Винт может быть невиден не только из-за биоса. Бывает такая ерунда, если винт и сидюк висят на 1 шлейфе, то на винт надо установить перемычку With not Ata compability. ( это касается не всех винтов).
Посмотри нормальный ли у тебя шнурок, а не с дырочками для cable select. На брэндовых машинах частая практика.

Tolstyj
31.01.2005, 14:07
2 Inferno:
Насчет шлейфа история ясная, на материнке нет пустых штырьков, тобто шлейф с одним "залепленым гнездом" просто не втыкается. На винте перемычки такой нету.
2 iMo:
Скачал Биос-Патчера, если ты это имел в виду под словом обработать, запускаю, как по мануалу,
c:>bp 6bx67.bin
где с:--рэмдрайв
6bx67.bin -- оригинальный биос, выкачаный авардфлэшем.
так вот, после запуска он ниче не делает и говорит, что-то типа "слишком много файлов"..

Tolstyj
31.01.2005, 15:43
Я тут подумал, что для бухалтерии лишних 8 Гиг погоды не делают, поэтому поставил на винте лимит до 32 Гб, и уже ставлю винду.
Всем спасибо за советы.
Модераторов просьба закрыть тему, если таковая неинтересна другим.

iMo
31.01.2005, 18:51
держи пропатченный

Tolstyj
03.02.2005, 15:26
иМо.. И де сцылка??? :D

iMo
03.02.2005, 19:54
Tolstyj, зелёнюю стрелочку видишь? :D

Tolstyj
04.02.2005, 08:27
увидел, у меня просто был включен ДАУНлоад мастер вчера, так эта сволота перехватила на закачку вот эту самую картинку с зеленой стрелочкой :)) сенькью вери мач :)