PDA

Просмотр полной версии : Общегородская Мультимедийная Сеть (Реaл-ТВ, Реноме, Сана+)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Zmey
14.02.2007, 13:35
Интересует мнение абонентов ОМС по поводу стабильности скорости, фтп-сервера, доступа к одесским ресурсам (kraft.od.ua и т.п.), работе тех. поддержки и т.п. Стоит ли подключаться?
Заранее спасибо!

Ribeiro
14.02.2007, 14:57
Интересует мнение абонентов ОМС по поводу стабильности скорости, фтп-сервера, доступа к одесским ресурсам (kraft.od.ua и т.п.), работе тех. поддержки и т.п. Стоит ли подключаться?
Заранее спасибо!
Уже было
см. тут
https://forumodua.com/showthread.php?t=19274

yurace
14.02.2007, 15:04
Каких пользователей ОКС не спрошу, все говорят "ужас". У одного спросил-он платит за 256 килобит 80 грн-говорит скорость закачки обычно 5-6 килобайт.

Zmey
14.02.2007, 15:22
Уже было
см. тут
https://forumodua.com/showthread.php?t=19274

Меня интересуют более свежие и конструктивные отзывы п осуществу...желательно абонентов Чёрного Моря на Вильямса.

Ribeiro
14.02.2007, 15:30
ну во-первых, та тема не такая уж и старая!
а во-вторых, думаю что мало что изменилось за 2 месяца кроме дизайна сайта:)

yurace
14.02.2007, 21:07
Меня интересуют более свежие и конструктивные отзывы п осуществу...желательно абонентов Чёрного Моря на Вильямса.
Живу на Вильямса-сам подключён к HomeInetu. Техвозможности по подключению на Вильямса имеют HomeInet( дом страница http://homei.net.ua подключение 9-16 этажных домов 50 гривен); Тенет ДомНет (http://www.tenet.ua/domanet подключение 100 грн.) и ICN (www.icn.od.ua подключение 100 грн)-разнообразие по услугам и ценам-на каждом из сайтов данных провайдеров есть список подключённых домов. Если твоего дома нет в списке подключённых, а есть подключённые соседние дома-лучше прозвонить в абонотдел и задать непосредственно вопрос по подключению конкретно твоего дома. Для подключения необходимо только наличие в компьютере сетевой платы, стоимость проводимого кабеля входит в оплату подключения. Если у тебя таковой нет, провайдер сам может тебе поставить сетевуху, стоимость установки колеблется в пределах 35-50 грн.
А через Чёрное море подключать тебе ещё надо будет модем за 355 грн покупать и за каждый метр кабеля им отдельно платить. ИМХО лично от себя не советую ни Матрицу, ни ОКС-цена не отвечает качеству.

Zmey
15.02.2007, 07:57
ИМХО лично от себя не советую ни Матрицу, ни ОКС-цена не отвечает качеству.

Спасибо за развёрнутый ответ, но как всегда бывает по закону подлости...кроме ОКС и в скором времени Матрицы у меня в кооперативном доме ничего нет. Ещё намечается ADSL от ЦСС'а. Но цены и там меня не радуют.:sad_anim:

yurace
15.02.2007, 14:59
Спасибо за развёрнутый ответ, но как всегда бывает по закону подлости...кроме ОКС и в скором времени Матрицы у меня в кооперативном доме ничего нет. Ещё намечается ADSL от ЦСС'а. Но цены и там меня не радуют.:sad_anim:
А что проблема прозвонить по абонотделам указанных провайдеров и поспрашивать возможность подключения твоего дома? У меня тоже дом кооперативный, и председательша орала, что дом не подключен ни к одному провайдеру. Потом оказалось, что дом подключён к ДомНету и к ХомИнету, и есть возможность подключения ICN. Ты список подключенных домов смотрел на сайте провайдеров? Есть ли подключенные соседние дома? Если в списках подключённых домов твоего дома нет, если есть подключённые соседние дома, прозвони в абонотделы ХомИнета и Тенета и узнай возможность и сроки подключения твоего дома, а в ICN лучше написать директору Сергею на е-мэйл или в личку на этом форуме-этот человек на мой взгляд очень ответственно относится к работе и к своим клиентам-он тебе обязательно ответит.
Если председатель будет упираться по поводу подключения дома к инету проведи нормальную беседу без всякой ругани, прояви дипломатию, помни, что Инет нужен тебе, а не председателю кооператива, постарайся доказать необходимость подключения дома к Интернету и тебе лично, и что монтажники не попортят крышу, кабеля и прочее, то бишь не принесут вреда дому, и что ты это лично проконтролируешь.
Последнее средство разрешения данного вопроса в случае несогласия председателя-это суд...но это как говорится мера крайняя. В конце концов за что ты кооперативу деньги платишь, из которых же этот же председатель получает зарплату.
И подключай себе того провайдера, который тебе больше подходит(ты имеешь право выбора), а не которого лоббирует председатель.

P.S. В настоящее время ни к Матрице, ни к ОКС подключаться не стоит-
цена не соответствует ни качеству, ни скорости. Не говори потом, что тебя не предупреждали...

Zmey
16.02.2007, 13:19
А что проблема прозвонить по абонотделам указанных провайдеров и поспрашивать возможность подключения твоего дома? У меня тоже дом кооперативный, и председательша орала, что дом не подключен ни к одному провайдеру. Потом оказалось, что дом подключён к ДомНету и к ХомИнету, и есть возможность подключения ICN. Ты список подключенных домов смотрел на сайте провайдеров? Есть ли подключенные соседние дома?

Поскольку все мы люди взрослые, то всё это было проделано неоднократно...результат нулевой! Единственные кто всё-таки откликнулись оказались ICN'овцы, но на сколько я понял подключены дома по близости. Если можешь скинь его мыло, хотелось бы узнать каким образом они предполагают меня подключать.

Natallya
17.02.2007, 18:48
У меня тоже Сана+,128 анлим. Месяца полтора как подключена, минимум дней семь за это время нета не было ваще, половина остального срока - скорее мертв чем жив. Чтобы день прошел без хоть минимальных срывов - не помню. За все время дозвониться в поддержку смогли только раз или два, уж и не помню, всегда либо занято, либо трубку не берут. Смех просто, даже когда инет в порядке не могу дозвониться, чтоб уточнить настройки почтового клиента, хоть езди к ним каждый раз.:( Вот так вот... Тож выбора пока нет.

yurace
17.02.2007, 19:00
mvv сколько килобайт в секунду у тебя днём скорость закачки? по моим опросам юзеров Интернета ОКС она колеблется в пределах 5-6 килобайт в секунду днём, и ночью максимум 20 килобайт в секунду. То бишь 256/8=32*0,8=25,6 килобайт в сек у тебя минимально должна составлять закачка на негарантированном канале нормального провайдера.

Natallya
17.02.2007, 19:08
Да, если б в этом дело, у меня, при пакете 128 негарантируемом, скорость 14-16кб, но это хорошо, когда инет вобще есть :))

QA Engineer
19.02.2007, 09:50
Я вообще был поражен на выходных, у знакомого ОКС 64 кбита. Разговаривал по скайпу, и каково было мое удивление, когда вопреки моим ожиданиям на этой скорости небыло ни обрывов ни заиканий, чистый звук лился как ручей! При тестировании таким же образом на Норме+ с пакетом 128, что меня крайне удивило, разговаривать практически нельзя было.

a21
19.02.2007, 10:03
Я вообще был поражен на выходных, у знакомого ОКС 64 кбита. Разговаривал по скайпу, и каково было мое удивление, когда вопреки моим ожиданиям на этой скорости небыло ни обрывов ни заиканий, чистый звук лился как ручей! При тестировании таким же образом на Норме+ с пакетом 128, что меня крайне удивило, разговаривать практически нельзя было.
скайп ест около 3 килобайт в секунду на прием и столько же на передачу.
так что 8 тут предостаточно. плюс на окс в последнее время скорость выше раза в 1.5-2 чем по пакету. правда сейчас я не в курсе какая она, но дней 5 назад скорость была выше.

QA Engineer
19.02.2007, 10:24
Для скайпа не сколько важна скорость сколько время прохождения пакета (т.е. пинги ), поэтому меня и удивило.

a21
19.02.2007, 11:25
Для скайпа не сколько важна скорость сколько время прохождения пакета (т.е. пинги ), поэтому меня и удивило.
да, они вроде с пингом разобрались. не то чтобы он был очень хорошим, но в норме. правда тут есть варианты. к примеру на коллективном подключении пинг может-быть плохим, если сосед грузит модем.

MastaG
25.02.2007, 14:15
Подключен к Сане+ уже года 2-3.
В общем, связь не особо радует .... - обычно по несколько раз на день проблеммы со связью :(
Бывает конечно (НО ОЧЕНЬ РЕДКО!!!) когда дня два нет проблем со связью. Но бывает (а это уже не так уж и редко!!!) пару дней связи практически нет т.е. если есть то за сутки в сумме час-два :(
Тех поддержка не спасает т.к. если ты к ним (набирая их номер каждые 30 секунд) за четыре-пять часов дозвонился - то считай что ты счастливчик!
Обычно либо занято, либо не берут трубку. Чаще конечно занято,но не редко бывает звонишь - ни кто не берет (хоть несколько минут жди), набираеш второй раз - занято .....
А вобще меня шокировало когда я спрашивая за качество связи у них, при том что У МЕНЯ АНЛИМ!!! т.е. хоть круглые сутки качай и работай в нете, они мне заявили типа "вы так много качали - что накачали как небольшой городок. мы не знаем, может прекратим вас обслуживать и разорвем договор...." За 5 месяцев я скачал с ИХ ФТП около 3х гигов (фильм и игру).
При том что их не волновало что пакет АНЛИМ!
Так что связь неочень, тех поддержка никакая, обслуживание..... хз - может уже немного лучше, но хотелось бы лучшего.
Короче, не знаю даже - может как нибудь перейду к другим.... - Не очень интересно платить 150 грн. за такую связь, что по телефону порой намного лучше.
Кстати, на счет Саны+ и Черного моря часто подобное слышал.

abc
25.02.2007, 16:42
Подключен к Сане+ уже года 2-3....

Железные у тебя нервы:)

Pifagor3d
21.03.2007, 21:01
При тестировании таким же образом на Норме+ с пакетом 128, что меня крайне удивило, разговаривать практически нельзя было.
сижу на норме, сидел всю новогоднюю ночь в скайпе идельное качество звука!!!!!!! а ночью к тому же удвоение скорости!!!!!:search:

Kro'LiquE
25.03.2007, 12:27
У меня толи Реал Альфа, толь Реноме, сам незнаю. Вобщем ОКС. С ноября прошлого года. Когда только подключился меня удивила скорость ФТП - 256 кбайт, тогода как у знакомых с тенета или нормы она измеряется в метрах. Потом ФТп вообще упал на месяц гдето, а после этого скорость стала 4 (!!!) кбайт. Но недавно подняли до 32. Этот ФТП немогт оставить в покое, вечно откдючают и чето химичат (в основном очистка /Инкаминг).
Ну да ладно. Сижу на анлим 256. Обрывы у меня крайне редко. Если и случаются, то по тех причинам провайдера. Внешняя, очень даже гарантированая - 32. Но меня все равно не устраивает. Хочется внутренних ресурсов, и одесских тоже. Сижу на a.od.ua. Скорость раздачи 5-15 (в лучшем случае). На хабах тоже самое.
И живу в таком месте где ничего не тянут хорошего. Нашел единственный пров - Соборка. И в скором времени подключусь к ним.

Zidan SubZero
01.04.2007, 05:31
тоже пользую ОКС
самое что не есть хорошо - низкое качество сервиса, ака техподдержка
проблема дохвониться, не работают ночью, разбирающихся людей там два человека, остальные или не берут трубку или говорят подождите и идут курить, чай пить и т.д.
зачастую общие модемы глючат и решать это умеет только один человек, другие говорят потери 5% при минимальном пакете - норма

Osberg
12.04.2007, 19:03
Вставай родные, нас обокрали!!!
Вставайте родные, нас еще раз обокрали!!!
Вставайте родные, нас е*ут, а мы крепчаем!!!

Как всё было: первое что, так это где-то неделю назад наш ФТП стал калекой, качалось с ФТП со скоростью 4 кбайт/сек, затем вообще ничего не качалось, затем 5 минут качалось и 3 часа не качалось. Это не говоря уже о том, что на ФТП практически ничего стоящего нету - а админы всё берут с www.kraft.od.ua
Далее не позднее как 2 дня назад взяли и отрубили одессу у большинства пользователей ОКС, остальным же повезло и им ее просто порезали в 4 раза. Качать короче с одессы смысла уже не имеет.
Хочется верить что люди, которые хотят подключится к ОКС подумают прежде 10 раз или хотя-бы посоветуются с кем-то. \ Также хочется верить что хоть одессу сделают в ближайшие пару дней, потом хоть пожар т.к. через 2 месяца я не буду является абонентом этого позорного до костей мозга "ОКС".

Soxo
13.04.2007, 03:16
Напомнило мне недельной давности беседу с одним из бывших Парт работников. Чот вокруг да около говорили о политике и толпах народу на улицах Киева, и в один из моментов я таки понял что моментами он прав.
А суть была такова, что даже если толпа счас мало что решает, то опять же та толпа в мнее глобальных проблемах( в беседе это было повышение комунальных услуг) и то что на улицх Кева в то время опять таки были толпы недовольных и тариф таки понизили, а у как обычно все хотят что бы было лучше, при этом самим себе не верят что это возможно- естесвенно всё остаётся как преподнесли власти.

Я больше чем уверен что при таких постояных постановах - нас е***т а мы крепчаем- стоило бы разок всей той толпе абонентов коих за 10 Косарей наберётся- попросту на месяцок отказаться от оплаты Доп услуг ( IP. фтп) да и урезать на месяцок себе пакет до приемлемого минимума скажем 64к- и уже не нас бы е****и, а то действие происходило бы в отношении админов ОКС( бо за уров в % 40-50 средних праплат- по головке не погладили бы уж точно), так как больше чем уверен подобные инициативы выборочно резать скорость( а ныне опять таки выборочно но массово) далеко исходит не от хозяев( которым важен стабильность и прирост баланса платежей от пользователей а уж все тех проблемы сугубо на плечах админов).
Мне вот что нравится - так то оперативность в роли "резинки"- модераторов форума ОКС, пародаксально как кто чо спросит- так сразу мы не пре делах а админы в форум не заглядывают, как только что напишут из разряда" Порочащего славу ЛУЧШЕГО))) провайдера Одессы)) так пару минут и темы как и вовсе не было).
Опять таки не знаю на данный момент не единого провайдера в городе- у которого скорость по Одессе додумались обрезать 32К ( типа мы к комунизму обратно идём).

zico1
13.04.2007, 07:09
Сочувствую абонентом ОКС(уже ОМС) за такое отношение от провайдера.
Я тоже до сих пор являюсь абонентом ОМС, хотя деньги уже давно не плачу(ну дорога) и модем где то пылится.
Раньше когда ОКС не было(было Сана +) у меня все было нормально. Даже лучше чем Дом@нет работал.

QA Engineer
13.04.2007, 08:57
TO Soxo [MOD] за мат
To Osberg [MOD] за мат

Osberg
13.04.2007, 15:12
Никакого кстати мата нету, просто трезвая оценка происходящего беспредела со стороны ОКС.
Soxo, поднимать народ на неповиновение - эт очень хорошая идея, никто (возможно единицы) не воспримет это всеьрез и будут дальше также плакать и скулить на ОКС, но не предпринимать никаких попыток по изминению ситуации.

Corban_jum
13.04.2007, 21:58
сам уже где-то 8 месяцев являюсь абонентом этого чуда-знал что не фонтан, но чтоб так. Та блин что там уже говорить, что меня месяц почти не могли подключить та и еще так вышло что за подключение мне 2 раза пришлось заплатить по их вине
Запарило фтп. Ну блин если оно так напрягает их каналы и сервера-простое решение-отключите его нафиг и увеличте за эти же деньги в 2 раза скорость пакетов. на 256 уже реально почти все качать с внешки-даже p2p уже так не нужен, особенно если учесть что и его по скорости порезали

Soxo
14.04.2007, 01:45
По поводу напряга на каналы- то я писал на их форуме( мол когда сделали скорость по Одессе на пару дней без ограничений- то в форуме все те дни не было не единого поста что комуто плохо ,или связь глючит- при этом что до сего увеличения Одессы что после того момента- ежедневно пишут негативные отзывы , так же в темпе вальса и тереть их успевают).
Опять таки как по мне загрузка каналов как раз гораздо больше когда эти ограничения делают- бо пользователь имея ту Одессу на 8-10М скорости- через неделю другую заюивает свои винты скаченым и насыщается уже не страдая качать всё на прозапас, польхователь же со смешной скоростью равной своему пакету- никогда не насытится , сдедовательно у него по часам закачка всегда работает в разы больше чем у пользователя с большей скоростью.
Как бы там не было даже не вдаваясь в технические рамсы ОКС- они неправы уже по тому что:
1. О любых изменениях а темболее понёсших меньший конфорт для пользователя- обязаны сообщать за 10 дней( ведь идя платить за услуги в том числе и дополнительные внешний IP да фтп услуга там была- пользователь должен быть в известности за что он платит, а тут выходит уплатил ты за IP внешнюю сугубо для закачки а через день другой те без извещения шлёп и скорость в десятки раз ниже- естесно зная это заранее, количество плательщиков подобных доп услуг- резко сократилось бы).

2.Новости сети
""31.03.2007
В связи с возросшей нагрузкой на наш фтп-сервер мы внесли некоторые изменения.
4) Скорость переписывания файла никак не ограничивается.""

А это уже не добракачественная реклама.

Если быть честным то на сайте данного провайдера в качестве рекламы идеально бы подошли слова " ИНТЕРНЕТ только СЁРФИНГА" , и таки да для сёрфига я бы сказал они работают если не на все 100% то на 90% уж точно , а вот для игр по сети, закачек,и т.д доп услуг- я бы сказал подбирайте другого провайдера ( бо когда работат- то ХОРОШО с большой буквы Но фишка в том что чаще НЕ РАБОТАКТ чем РАБОТАЕТ- тобишь стабильности в дополнительных услугах - попросту НЕТ и врятли будет- по крайней мере сужу по себе - если составить график качества за тот год что я подключён- то кривая будет идти не по логике в ВЕРХ а всё НИЖЕ И НИЖЕ и неизменной прямой линией на том графике можно отметить разве что качество СЁРФИНГА которое таки держится на отметке 85-100% от заявленого, хотя опять таки возвернуться на год назад то качество больше было на отметке 120% чем 90% как нынче).

Osberg
14.04.2007, 02:46
Полностью согласен, но блин что же это решает для меня или тебя или кого-то еще?
Я конечно не Чернышевский, ну и тем более не Ульянов, но что делать?
ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Надо просто поднимать народ на акт неповиновения. Как по другому бороться?

zico1
14.04.2007, 04:14
Я конечно не Чернышевский, ну и тем более не Ульянов, но что делать?
ЧТО ДЕЛАТЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ?
Не платит им деньги, т.е. отключится от них.

Osberg
14.04.2007, 04:19
Альтернатив нету.

Soxo
14.04.2007, 06:24
Ну коли Альтернатив у тя нет то тут только могу сказать Крепись).
Мне проще, было у меня две линии два акуанта от ОКС- с того месяца оставил только один( бо один комп был сугубо для закачки плюс племяник в игры катал ну иногда початиться мог - ) второй сугубо для моих целей и работы, кончится баланс ну уберу доп услуги, а уже ближе к Лету мабуть Стрим и до меня дотянется) нет так АДСЛ нынче не проблема, просто как по мне одно другого не особо слаще того и не делаю особых телодвижений всеравно уже давно хотел себе дополнительный канал связи поставить.
Ваще я пишу тут не пытаясь орбразумить провайдера) глупо енто как то, это скорее информативная тема , и пишу я свои посты сугубо дабы те кто ещё не подлючился к ОКС и имеют хоть какого то альтернативного провайдера - сто раз подумали бы а оно им надо те грабли на которые до них уже кто то таки стал.
Меня ваще смущают комунистические отношения ОКС в отношении предоставления доп услуг (в том числе скорость по одессе а так же местное фтп) разным категориям потребителей- по одному и тому же лимиту.
Вот пишут о забиваемости канала, и сказывается какого я должен получать одинаковую скосрость фтп и Одессы оплачивая до последнего времени два модема в сумарности на 50 баксов- при всём этом понимая что тот же фтп ту же скорость по Одессе но уже платя за минимальный пакет в 7 баксов- получает 7 потребителей( хотя по логике я должен в таком же варианте получать сумарную скорость тех 7 потребителей что платят стока же скока и я за внешний канал) и кто сказывается при таких условиях забивает канал 1 я что плачу как 7ро, либо те 7 что получают в сумарности скорость по Одессе и фтп( тобишь доп услуги) в 7 раз больше чем 1 я, в таких отношениях больше всего не приятен совковый комунизм по отношении к потребителю.

zico1
15.04.2007, 10:16
Еще ОМС у абонентов отрезал скорость по Одессе.
Кто знает почему?

Soxo
15.04.2007, 13:03
Еще ОМС у абонентов отрезал скорость по Одессе.
Кто знает почему?

А кто тебе сказал что именно ОМС отрезал скорость? Я нераз сталкивался платя в своё время за усгулу 1024 - то что мне резало скорость до 60-70, пару раз лаясь( слышал все проблемы с вашей линией- покуда не попадал на нормлаьного админа и после минутнык колупаний того админа- скорсоть вастонавливалась до заявленной).

На данный момент НЕТ конретно УРЕЗКИ скорости, а вот ДВОЙНЫЕ стандартны ЕСТЬ.
Вчера по привычке врубив хаб, чото нефиг было делать и обратил внимание на спискок ников и цвета , и тут меня пробило( а каким боком при урезки скорости ники принадлежащие абонентам ОМС- синенькие, красненькие- тобишь с которых сливают Гигами).
Решил проделать эксперемент на предмет качать сугубо с обонентов ОМС.
И что же я увидел: На 30 ников 24- скорсоть скачки являлась до 32кб.
У троих до 64кб. А вот ещё у троих так таки да было без ограничений и зашкаливала за 700кб.
Самый маразм был в том, что все ники с + что пытался скачать - имели в сравнении с(-) явно заниженую скорость.
Тобишь напрашивается простой вывод- есть своячки а есть массы, для одних нет границ скорости за счёт других у кого те границы сужены.
Опять таки качая с тех же хабов- не воружёным глазом видно что стоит у ОМС шейпер ( так как при соеденинеии скорсоть скачки как с абонента так и абонентом- может делать старт с 700а то и в течении 10-20 с падая до урезаных 32к( притом те 32к можно сказать что гарантированные)) бо сутками можно наблюдать скорость на сотые доли не выше не ниже чем те 32к).
В своё время зачастую отправлял документы знакомому (ОМС-ОМС) через Http- скорость была порядка 100, ради интереса попробывал после событий с урезкой- тот же потолок 32К.
Видать перебор с абонентами у ОМС , решили что много и так отсеить слегка не мешало бы) типа богатые очень видать коли так обращаются с абонентами.

skif
20.04.2007, 14:25
Расскажите подробнее о тарифе "безлимитный" в"черном море",есть ли подводные камни?

Гламурный Фрукт
04.05.2007, 17:42
Решили подключиться.Пришли люди ,которые кабель прокладывают.Всё нормально сделали,узнали что надо оплатить им первый месяц помимо ихниг услуг за подключение и материалы.Решили дать деньги за три месяца,а так же,как положено щедрые чаевые"лучше маленькй доллар,чем большое спасибо"(с).
Что в итоге:
-никакого договора мы не получили,квинтацию тоже,на этот вопрос они ответили,что у них ничего такого на руках нету.
-в офисе мне сказали,что оплачен только первый месяц,а не три...На два месяца "нагрели".
Вывод делайте сами.

Osberg
04.05.2007, 18:28
Не удивляюсь.
Какое говно там работает, так и неудивительно. Особенно отличается в этом ЧМ - там полный абзац с этим делом.

Leonid Stern
05.05.2007, 09:17
зато плюс как кабельному :) ихнее кабельное года 4 не глючит

yurace
05.05.2007, 11:55
CLaw если будет IPTV по приемлемым ценам, необходимость в ихнем кабельном однозначно отпадёт.

Гламурный Фрукт
05.05.2007, 12:44
зато плюс как кабельному :) ихнее кабельное года 4 не глючит

да по вопросу кабельного никаких притензий нету,а вот провайдер они на букву "Х",и это не значит ,что хороший

Leonid Stern
05.05.2007, 15:48
интернет провайдинг у них как доп. услуга. тут от провайдеров, которые исключительно интернетом занимаются нельзя добится должного качества, а вы хотите от кабельного :)

QA Engineer
07.05.2007, 18:50
To Osberg [MOD]
За что, сам догадаешься.

skif
07.05.2007, 21:30
Подключился к Черному морю (выхода небыло) теперь мучаюсь....!Поразительная раница в скорости,нет страницы открываются вродебы быстро,но загрузка например клипа весом 40-50мб,загружается 2-3часа,причем стартовая скорость 60-70кб/с,потом резко падает до 7-11кб/с,короче я в шоке!Скажите увсех такая проблема или это у меня только?КАК с этим боротся!!!?

zico1
08.05.2007, 08:12
skif
Какой у вас пакет?

Zidan SubZero
09.05.2007, 08:41
да
хоть тут горкую правду об моем прове почитать можно
а то там что модеры что техподдержа
во всем виноваты модемы у них короче

skif
11.05.2007, 21:09
skif
Какой у вас пакет?

Безлимит 128 мб,но хочу сразу заметить, что при таком пакете у других провайдеров (ТенеТ,ЛакиНет,и даже Фарлеп!) скорость на порядок выше!Это проверено!

Tucha
11.05.2007, 21:16
Во-первых не 128Мб, а 128Кбит/сек. А во-вторых на порядок - это значит в 10 раз лучше. =)) Положенное они выдают.

skif
11.05.2007, 22:24
Извеняюсь ошибся 128Кбит/с.Конечно,в 10 раз- слишком хорошо, чтобы быть реальным:)

Mihrutka
08.06.2007, 10:50
Подскажите, как сейчас работае САНА+?
Стоит ли подключаться к этому прову?

fantom
08.06.2007, 13:13
Подскажите, как сейчас работае САНА+?
Стоит ли подключаться к этому прову?
Я от них на Тенет сбежал. Если есть альтернатива, лучше не подключаться.

Soxo
08.06.2007, 21:56
Стоит- но только в случае отсутсвия других альтернатив).
О локальной хоть какой то скорости( выше проплаченного пакета внешки)- тут можешь смело забыть.

Corban_jum
26.08.2007, 10:50
Подключен к Сана+. Уже месяц как имею серьезную проблему. В телекоммуникациях не шарю, поэтому если шо с терминологией пробачайте. Суть вот в чем: модем работает нормально, но инета почти целый день нет. Появляеться только после 12, а то и позже. Ну весь прикол в том, что инет есть ну его как бы нет, т.е скорость 0,1-1кб. даже так, что в квипе сообщения не уходят та и квип вырубаеться просто. Звонил в суппорт-одни говорят, что все ok. другие говорят что у нас видно шо у вас шото не то, но мы ничего сделать не можем(офигенно, да?), а 3й сказал, что слабый сигнал, надо сплиттер ставить. потом инет вообще на 2 недели пропал. пришел дядька-инет заработал, но в том же духе и так и работае уже 3 недели после того как вообще не работал. Подскажите плис отчего оно так и что этим козлам говорить? я так понимаю просто, что они какого-то ... посадили на мою линию. Ну я так понимаю, что линия и так была перегружена и когда он сидит, те кто на конце линии(канала) лишаються нета. А судя по всему на конце я один раз они не чешуться

fantom
26.08.2007, 12:10
Подключен к Сана+. Уже месяц как имею серьезную проблему. В телекоммуникациях не шарю, поэтому если шо с терминологией пробачайте. Суть вот в чем: модем работает нормально, но инета почти целый день нет. Появляеться только после 12, а то и позже. Ну весь прикол в том, что инет есть ну его как бы нет, т.е скорость 0,1-1кб. даже так, что в квипе сообщения не уходят та и квип вырубаеться просто. Звонил в суппорт-одни говорят, что все ok. другие говорят что у нас видно шо у вас шото не то, но мы ничего сделать не можем(офигенно, да?), а 3й сказал, что слабый сигнал, надо сплиттер ставить. потом инет вообще на 2 недели пропал. пришел дядька-инет заработал, но в том же духе и так и работае уже 3 недели после того как вообще не работал. Подскажите плис отчего оно так и что этим козлам говорить? я так понимаю просто, что они какого-то ... посадили на мою линию. Ну я так понимаю, что линия и так была перегружена и когда он сидит, те кто на конце линии(канала) лишаються нета. А судя по всему на конце я один раз они не чешуться
Товарищ, ты попал. Я хорошо знаком с этой конторой. И с начальниками и с работниками. Никто ничего делать не будет. Валить надо оттуда. Эта проблема решается ТОЛЬКО хирургическим путем.

Soxo
26.08.2007, 12:13
А реньше проблемы с инетом были ( прощеь говоря до обьединения)?
Да и необязательно кого то подсаживать к те, вон у меня сигнал идеал и подсаживать не кого бо частный сектор а после обьединения имею постоянный гембель не с одним так другим. А тех потдержка что там пашет. ноу коментс. то что мне иной раз отвечали у меня племяник 10 лет отроду и то знает больше. Да и сам наверное уже знаешь коронный ответ у тех потдержки " Оставляйте заявку и ждите у моря погоды")), за последнии 2 недели 10 заявок оставлял( притом не тех чоб ко мне шли линию проверяли, хотя я и не прочь ток сразу сказал с моей стороны всё нормально, конектора меняю каждый квартал и.т.д, не лень проверять- на здоровье, ток коли у меня таки проблем с линией нет что собсвенно показывают показатели сигнала- башлять я и не собираюсь)- при этом мою проблему и я знаю, и админы , и знают, и описал на емейл админу, и с десятком другим операторов успел пообщаться- а результата ноль, хотя как же) вчера ннововедение узнал - забрали у меня положенный мне бесплатно по договору Внутрений IP( аргументирую тем что с недавнего времени иметь 2 IP тобишь бесплатный положенный всем внутрений и Арендованый за отдельную плату Внешний- не канает). Фигня, говорю меня и один устроит , настройте нормлаьно трасировку на внешнем и нет проблем ( собсвенно прорблема в том что Обрезали мало того что Одессу, так ещё и локалку- терь в итоге если мне дают ссилку на ресурс хостируемый у ОКС , то сайта я открыть не могу, тобишь доступ рубиться с ходу вплоть до передачи по ICQ файлов для абонентов ОКС). Проще говоря админ что бы не замолаживаться на способы резки скорости- попросту убил не взирая не на что всю Одессу и локалку по внешним IP не взирая на факт того, что запрос к тому же пользователю ОКС может идти как локальный( тобишь не гарантированый с их стороны) так и внешний( в данном случае гарантированый)- проще говоря простое нарушение договора, на которое в данной конторе забивают, при этом где только не лень рекламируя свой сайт с прайсами ,ресурсами, и форумом- в форуме в наглую открещиваются мол адинов тут нет, темы де негативный хоть малейший отзыв ( замечу без матов а в нормлаьном тоне, даж простые вопросы)- не то что бы модерируются- а сходу стираются дабы никто неотрыл в тех же закрытых темах и не прочитал негатив о славной компании ОКС.

fantom
26.08.2007, 12:21
"Идеал" (моя бывшая контора) сейчас принадлежит "Черному морю", которое продается или уже продалось. И пока новые хозяева не приступят к руководству никто там ничего делать не будет, не надейтесь.

Soxo
26.08.2007, 12:22
Товарищ, ты попал.
Там таких попавших порядка 10,000. Ток вы забыли что треть из абонентов, подлючалась туда из за неимения альтернатив- на чём собсвенно и играет данный субьект поставляя далеко не из качесвенных услуги.
При этом до монополизации, когда не было ОКС а каждая компания была раздельно- я лично год сидел( и не единой жалобы и проблемы), занкомых куча так же без проблем работала через их инет( ну разве что в ЧМ было не совсем гладко).

fantom
26.08.2007, 14:21
При этом до монополизации, когда не было ОКС а каждая компания была раздельно- я лично год сидел( и не единой жалобы и проблемы), занкомых куча так же без проблем работала через их инет( ну разве что в ЧМ было не совсем гладко).
Из одесских кабельных телекомпаний только на Норме и Бризе руководство вникает в проблемы. На ЧМ и ОКС всем все "по барабану".

Corban_jum
26.08.2007, 18:33
мда...узнал что счастье у icn попытать можно тк дом подключен. почитал ветку и понял шо поменяю шило на мыло. надо наверно начинать думать о стриме

KSS26
26.08.2007, 19:22
Щас к моему дому подключили несколько пользователей, усилки поставить забыли (или сэкономили). Имеем постоянное падение инета с 8.00-23.00. Инет какбы есть 2-3 кб/с на пакете 64кбит, но в то же время пинг на сервак средний составляет 50 мс. И еще поставили они значит новое фтп. И что? Ограничили число подключений до 200. Так что нафига оно нужно это фтп? Лучше бы поставили хаб, как это делают все продвинутые сети. А наше ОМС это каменный век.

Soxo
26.08.2007, 19:47
И еще поставили они значит новое фтп. И что? Ограничили число подключений до 200. Так что нафига оно нужно это фтп? Лучше бы поставили хаб, как это делают все продвинутые сети. А наше ОМС это каменный век.

Ну для начала смысла фтп не вижу- коли имея пакет 256 тобишь закачку 32к на внешку и столько же на фтп выходит( больше всего я балдею от уравниловки- ты хоть 512 бери а с фтп качать будет что на самом мелком пакете 32 что на самом большем пакете 32).
Про хабы- ну тут ты губу завернул), оно когда идея как таковая была видать, чрез неделю завернули гайки( бо до той идеи у меня таж Одесса пахада до 320( что в 10 раз больше внешнего пакета) после той идеи до 1300 дней 5 далее как грится всё ниже и нижне и ниже, покуда одессу в край не урезали)- опять таки почитай что писал бумер с хаба, там же ясно сказано им- мол технари грят у них всё зашибись миру мир)) звоните сами,а как сам звонишь так сразу включается муму мол всё пашет притом всё и у всех)).

KSYota
03.09.2007, 07:06
не супер у них форум написал правду о качестве и реальности сразу бан и пост стёрли модераторы!

Soxo
03.09.2007, 13:52
А чему ты удивляешься) у них в тех конфе вроде как и темы нет такой чоб не удалили либо по милости модераторов просто закрыли. Последняя тема там вроде даж с названием " 20 минут, роно стока проживёт тема" как нестранно прожила 2 часа) видать модеры в загуле были).

Soxo
04.09.2007, 01:29
Судя по факту того что данный форум служит для подачи инофрмации потребителям и простым пользователям, и правду о работе ОКС можно прочесть либо тут либо на форуме ОКС( зачастую в течении 10-30 минут так как трутся либо сообщения либо темы целиком)- думаю ничего протеворечивого нет если я иногда буду выкладывать сугубо в инфармационом характере правду о ОКС которая нещадно трётся на их сайте( при этом сайт их а адинистрация и модераторы всегда отрещиваются мол администрация и тех потдержка форум не читает).
В конце концов качественная работа данного провайдера зависит от наличия публичной и открытой информации пользователей о нём( в том числе и критике по факту), в данное время такой информации пользователь прочесть не может нигде кроме этого форума. Думаю местные модераторы не будут против небольших опусов сугубо болезненых тем что либо с ходу либо по мере их накала и потдерживания массами стираются в никуда ( проще говоря своеобразных сводок с поля боя данного провайдера).
-------------------------------


www.lki.ru

Не работает следующий узел. Узел работает 100 процентов, проверяли знакомые, я пробовал разные браузеры. Не помогло. У вас работает?




date='31.8.2007, 21:32
Ха, та вам ещё лафа, мне вон в пору пора предьявлять притензии в монополизме и недопуске на сайты простых Одесских провайдеров
http://fresh.od.ua/
http://cti.od.ua/
http://elaninet.com/
Не говоря уже десятков иних сайтов, которые даж не пингуются( как впрочем и представленные выше сайты провайдеров) .
С нетерпением жду первого вторника дабы наконецто пообщаться с тех директором.

так что у вас ещё таки "РАЙ" в сравнении.
Сьоня проводил эксперемент связаться со своим же вторым компом посредством сетевой скорости ОКС по 80 порту расшарив папку- не удивился потолку скорости в 30кб на пакете 256, впрочем тот же сайт www.odessa.tv - так же открывает на 30кб( как на 1 компе с 256 пакетом, так и на втором компе с пакетом в 64).




31.8.2007, 16:52
К слову, у меня этот узел никогда не грузится под Реал-ТВ инетом.

http://www.ign.com/

У них явно есть проблемы с маршрутизацией. Сайт грузится без конца, или даже может реклама появится, но сам сайт уже не грузится, все время считывается без конца и так во всех браузерах.

Как только захожу через прокси - сразу все грузится.




1.9.2007, 11:03
Удалено.
Почитал сегодня тарифы от 1 сентября на тенете, и понят что парю себе мозги с вот уже трёхмесячной руганью на ОКС( причём безрезультатно. Хоть в ч\д подлючится от них напрямую врятли получится( в тоже время в высотках в 100 метрах он уже давно есть) прикинул что с моими затратами на оплату услуг тут, выгоднее прикупить WiFi точку доступа+ найти абонента в рядом стоящих высотках который поставит её у себя на условии ежемесячной проплаты 3М( 1М из которых будет уходить тому абоненту бесплатно)- при этом лимит своих затрат на интернет не привышаю кроме разовой покупки точки доступа( ну на годичном или даже полугадичном периоде пользования - сторией окупится) и избавление от постоянного гимора с не ценящим своих клиентов ОКС.




1.9.2007, 13:04
Из всех вышеперечисленных не работают только fresh и cti. Sana+




1.9.2007, 13:06
Я почему так подумал - если захожу на тот же ign.com по тому же РЕАЛ-ТВ но используя soks5 или http-прокси,которые перен




1.9.2007, 13:21
А тут и думать не надо, я ещё неделю назад писал дет в местной конфе- что мне один из не многих грамотных людей в службе потдержки- прямым текстом так и сказал- что настройки маршрутиризации (в моём случе на Sane+ ) что называется не в красную армию, вот только на вопрос а когда настроят, так же отровенно и с юмором ответил может через месяц может через три а может.....
У меня с яндексом такой же диагноз как вы описали, вроде грузит притом резво потом бац и застыл на недогруженых парке кб , догружает только после обновления и так с каждой стриничкой ( если ставлю через soks5- такой проблемы нет) да и на других сайтах такого не наблюдал.




1.9.2007, 13:26
Не хотел создавать новую темку, но у меня тока что отрубилась внешка. При чем странно, счет проплачен, лампочки горят...




1.9.2007, 13:29
Мдаа, что-то паршивится интернет.. уже 2 дня как невозможно работать нормально. Этот форум и то со второго раза только загрузился.


------------------------------


Сегодня в ночи решил прошлядеть тамошний форум, вижу забавная темка появилась " Для чего существует конференция ИНТЕРНЕТ- приписка напротив названия раздела (Всё что связано с кабельным интернетом: подключение, обслуживание, работа, проблемы и т.д.).

Ну и пользователь в коретной форме написал- мол а для чего, если все темы либо труться либо закрываются.
Ну ответов ещё не было и я себе позволил сострить- А ты что расчитываешь что тебе соизволят ответить) угу таки да ответят, закрыв либо стерев тему на корню.
Как не странно хоть дело было в 1:20 Ночи, но тему таки стёрли через 15 минут.
Захожу в другую ветку этого же форума и читаю :
------------------------------


3.9.2007, 23:13
Готовьтесь, всем абонентам саны и реала порежут возможность ВООБЩЕ между собой обмениваться файлами (не говоря про другие сети) атк тчо бомбите мейлы, аськи своих админов и тех поддержку - разгрузка каналов т.о. это не выход, они их разгружают за ваш счёт!!! если у них какие то пробелмы с каналами то пусть покупают новое оборудование и улучшают старое, это не ваши проблемы, вы платите и вы вправе требовать то что вам положено!
так что если через енедлю у вас вобще инкуда заходить ен убдет, ен удивляйтесь


И снова подтёрли, вот только непонятно что же в ответе ниже такого криминального- типа правда что тему стёрли так стёрли вторую что бы сокрыть о факте первой)).


3.9.2007, 23:20

я 10 минут создал тему по этому поводу - уже подтерли)))
так что это безполезно
Пишу ответный пост- пока писал пост сверху уже удалили.


4.9.2007, 0:15
У меня после моих ответов в той теме, наконецто за долгое время врубился хаб Элана тока не долго музыка играла( 2 суток всего) в итоге снова не пущает так в качесве компенсации за вероятно ошибку админа что врубил мне хаб) терь у меня местное фтп стало пахать по внешке- проще говоря если раньше качая с фтп и паралельно с внешки- нагрузка на вшнешку не касалась скорости по фтп, то нынче качая паралельно внешка-фтп- скорость внешнего пакета делится на внуренние ресурсы и на вшнешний, от жду что следущее будут урезать.............

P\S.Оперативно однако) написал выше пост с цитатой от преведущего поста) а он уже канул как обычно в никуда)

---------------------------------------
Вот такой весёлый и не уважающий своих пользователей провайдер, думающим только подлючаться к нему- советовал бы сто раз подумать а надо ли вам гиморой и неуважение за ваши же деньги.

Soxo
06.09.2007, 19:39
Юмореска намбер TU.

Очередная тема ушедшая в небытиё, правда ввиду лени модераторов простояла не тронутой ПОЧТИ 1 ЧАС почти рекорд).

Заголовок: Цены, когда будут снижены цены?



6.9.2007, 15:29
http://www.tenet.ua/domanet/tarif - 512 килобит стоит 85 грн.
http://www.odessa.tv/inet_tarif.php - 512 килобит стоит 200 грн (+30 грн. за кабельное, которым я не пользуюсь вообще).

У нас в 2.7 раза дороже, чем у Тенета за тоже самое!





6.9.2007, 15:38
даж странно как то) 10 минут теме а ещё не стёрли))




6.9.2007, 15:42
Было дело помню ответ ОКС: "Зачем нам чтото менять если нам и так хорошо идут деньги" :fool:




6.9.2007, 15:44
Тут так принято? :)




6.9.2007, 15:45
Админы Магов не любят... ;)





6.9.2007, 15:48
Угу особенно после того как с пользователей делают модераторов-и те начинают себя считать Богами, удаляют что вздумаеться и кидать предупреждения в разные стороны.... :rofl:
З.Ы, Не хотел обидеть =)


-------------------------------
При этом мой тонкий юмор в посте ниже- оценили далеко не юмором, а очередной очередной медалью в виде предупреждения на бан по совокупности тех медалей)).
Формулировка была проста: За оффтоп и обсуждение правил, действий (или "бездействия") модераторов не через ЛС.- вот чего таки не понял: деж я конретно переходил на личности модераторов указав опоненту спросить о его проблемах у модераторов), зато вот вижу дали добро обсуждать модераторов в ЛС, вобщем де угодно ток не прилюдно, шёпотом и больше трёх не собираться).
--------------------------------


6.9.2007, 15:48
Ну то у админов да модераторов спроси).
Опять таки если поглядеть в раздел Интернет на данном форуме- может сложиться впечатление:
Либо народ такой ленивый что один пост в три дня пишет).
Либо у народа всё так хорошо и никаких тех проблем).
Ну или логическое либо- коли всё так чисто что даж не прикопаться- ищите чистильщиков)).

Был бы рад( только врятли в ближайшем будущем осуществимо)- если бы персонал данного провайдера, так же быстро и тщательно работал головой- как работает модераторской метлой.

Soxo
07.09.2007, 00:06
P/S. Решиь отчасти постебаться в тоже время инфармативно услышать ответ на таки наболевший вопрос( да и замерить скока тема проживёт тема) и создал в форуме ОКС тему " Вопрос модераторам, и администраторам".
Вопрос был на редкость коректен и краток.

--------------
Правила для модераторов


На модераторов форума распространяются все правила форума.


Модераторы не имеют право на окончательное удаление каких-либо чужих сообщений или своих, имеющих отношение к нарушениям правил форума. Все сообщения переносятся в Корзину. Также запрещено редактировать их после или непосредственно перед переносом.
--------------------
Где находится та пресловутая корзина о которой написано в правилах форума????( на многих форумах таки имеется корзина, куда переносятся удалённые модератором либо закрытые темы- но она таки видна для пользователей не говоря уже для тех пользователей которые были наказаны модом либо баном).
И соотвествует ли тем же правилам форума равенство Модератор= пользователь- в плане соблюдения правил форума, а конретно стирания постов и тем.

Два ответа от модераторов аля не надоело ли провоцировать , другой практически прямые угрозы бана( касательно ответа на вопрос о правилах равных для всех )- ответа так и не прозвучало за исключением " это собщение как раз и подподает под Корзину", и на десерт прозвучала поправочка- мол Пересмотр решения "предупреждения или бана"- делает админ, так же как и с прописаной в правилах Корзину- видит только он- самое интерестное в этом, что предупреждение либо бан чаще всего выносит админ и он же выходит пересматривает) тобишь сам себе судья с естесвенным вариантом применения Корзины по назначению как раз для варианта пересмотра наказаний).
----------------------
Пока писал ответ на столь краткие и лестные слова модераторов, тема таки была стёрта в так называемую корзину которая доступна как выяснилось только админу, и ниже приведенное собщение так и не спело занять своё место в той теме.
----------------------
За что же в корзину? Это ведь не критика или обсуждение кого либо из персон относящихся к админам, а коретно заданный вопрос со всеми сопостовляющими в виде правил форума.
А для чего же данная ветка форума- если не для вопросов????
Вы меня не совсем поняли), я то писал не из за каких то предупреждений в свой адрес, а дабы информативно услишать ответ с которым так же мог бы ознакомится любой читатель форума( дабы знать свои права и обязаности).
А что вчитываться- вот есть правила, вот я их внимательнейш прочёл- собсвенно почему я должен советоваться с мордератором или админом- что мне можно писать а что нельзя?). Судя с ваших слов оно так и выходит а иначе неприменно удаление тем.
Опять таки в договоре есть пункт о предоставлении локальных услуг ( тобишь и данного форума по сути).
Ежели абонента банят- логично наверное - что он мог бы сей факт оспорить, дабы его оспорить таки да,нужно иметь доступ к удалёному посту либо удалённой теме де абонент получил бан.
И чем же не логичным и не правомерным был мой вопрос постом выше( темболее что вопрос был непосредственно напрвлен к осведомлёным и отвественным лицам данного форума)?

Вот такие вот дела и правила поведения одинаковые как для абонента так и для того же абонента( но уже в роли админа либо модератора).
тема прожила 5-7 минут.

F o r ever
10.09.2007, 19:33
Не мог пройти я мимо этой темы. Вобщем, подключён к САНА+ уже как года три: 256 анлимит;реальный айпи;усилитель сигнала (чтобы инет не пропадал, сдесь я вижу у многих такая проблема), модем-350гр. усилитель-250гр. +кабель ну и 120гр. в месяц. Казалось бы при таком пакете да и за такие деньги должно всё просто улетать...НО:
1. Не стоит говорить про всю убогость "плавно" пополняемого и "стабильно" работующего ФТП, тут про это итак все знают;
2. А как вам глючнейшие "совсем не далёкие" реальные айпишники, карявейшая маршрутизация, ну и наконец "конёк" ОМС - ПИНГ, действительно скачущий как конь 50-100-150-200-250 и это по Одессе, не говоря уже о внешке!!!;
3. Тугодозваниваемая тех.поддержка, созданная (как по мне) только для того чтобы модемы перезагружать создавая этим временное небольшое понижение пинга (изредко помагает) хотя это может сам каждый сделать, и конечно же для отмазок, типа: "у нас вроде всё нормально, может это у вас чтото с настройками системы"!
Не знаю почему я всё ещё сижу на таком инете, все мои друзья и знакомые сидевшие на ОМС уже давно перешли. Всему есть придел!
Итак ВЕРДИКТ:
1. Несоразмеримые цена/качество!
2. Тем кто в инете не просто окошки щёлкают и чатяца, а хотят использовать свой инет на все 100% и качать оттуда всё что душе угодно - НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
3. Ну и геймерам которые хотят получать удовольствие от игр, а не отлавливать слайдшоу - НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Soxo
11.09.2007, 23:09
Очередная наболевшая тема, прожившая мозолившая глаза целых 5 часов тамошних модераторов и админов, покуда не была как обычно беследно стёрта:
-------------------
ЗАГОЛОВОК.
ВПН лежит



11.9.2007, 16:16
сабж
сново..




11.9.2007
Дайти иНЕТ!!!!




11.9.2007, 17:59
Аналогичная фигня :(




11.9.2007, 18:46
классный проф. лежит инет и снята трубка в тех поддержке. они канеша молотчаги) так держать. я рад что тенет тянет кабель в моем доме.




11.9.2007, 18:50
да... техподдержка не ведеться... типа там никого нет
2 с половиной часа уже




11.9.2007, 19:28
Более того, у меня уже и форум и odessa.tv грузится раз через раз, и то, минуты за полторы....
Дозвониться как обычно не получается :)




11.9.2007, 20:19
аналогичная ситуация :(




11.9.2007, 20:40
Слов уже нет, самое смешное вот счас пишу а телефон в наборе на тех потдержку, раз удалось попасть на свободно 8 минут никто не поднимал в итоге сбросили. Счас снова свободно никто не поднимает трубку и снова чую скинут( таки да 9 минут и скинули).
Самое печальное что весь вечер вшешка на пакете 256 была дет 32, потом одесса стала еле отрываться, ещё позже пропала внешка .
При этом на втором компе де IP внутрисетевая инет еле еле ну пашет. Таки пойду ругаться, раньше на такие случаи запасным IP внутрисетевой был, ща забрали и начался гембель......

P/S. 26минут спустя внешка таки появилась НО за место заявленых 256 имею от 32 до98 кбит что по одессе что по внешке( до падения внешки весь вечер выдавало 120-170 при том что обычно 220-250), ещё через десять минут скорость слегка раскочигарилась 100-153 кбит( но до 256 явно далеко, и чесно говоря я уже сомневаюсь что как было до нынешнего лета а именно скорость от заявленой колебалась в пределах +-5%на протяжении года- в будущем не видать, бо чем дальше тем колебания идут только в минус, июнь-июль- средняя скорсоть уже была 225, август - 210, начало сентября- 120-200, весело однако).




11.9.2007, 21:03
завелося - самое толковое что нельзя дозвониться по прежнему и узнать не планируют ли они его опаять положить... люди же в инете не только развлекаются, многие еще и работают
планировать как то то надо, а то еще сейчас и без дуалапа сижу




11.9.2007, 21:22
Мдамс,весёлые у нас у всех провайдеры,таже история,незнаю,может из-за того что за инет не уплотил,хотя х3,но меня это не волнует,меня больше всего волнует пинг в КС,он меньше 100 не падает,он какбудта запрограмирован на мой IP меньше 100 не падать,держать равность 100-200,капец как меня это бесит,звонил дня 4 назад,оставили моё заявление или как оно там,и до сих пор читают




11.9.2007, 21:26
Мля.. Даййте внешку.. Самый хреновый провайдер... Отрубают все что могут. Деньги стягивают за все что можна и не можна

vassan
13.09.2007, 18:07
Мне интересно,кто-то из руководства ОКС заходит в эту тему?Все,что сейчас имею-внешку согласно оплаченного пакета.Ни ФТП,ни Одесса у меня не работают.Вопросы,заданные на форуме odessa.tv ,удаляются в течение 5 минут без объяснений(я уже не говорю о ответах,которые там можно и не ждать).А не является ли реклама,транслируемая по ТВ о преимуществах ОКС,мягко говоря,не отвечающей действительности?

KSYota
13.09.2007, 19:36
Главный их заработок это обман и полное скрытие правды

nasswell
14.09.2007, 22:25
Вот мои личные впечатления, я уже не первый год занимаюсь юникс и сетями и сами понимаете не последний человек в Одессе который сможет понять, что к чему!
1 Впечатления по поводу квалификации специалистов по подключению.
Вариант номер раз! Моим клиентам подключали нет, пришли молодцы из альфа-тв, перед ними поставлена простая задача, поставить модем, протестировать его работу на одном из компов и положить кабель для соединения компов в сетку (люди только переехали). Ребята сделали просто шедевр, они прописали один комп для работы с нетом (причем заверили, что нет будет на всех компах), воткнули компы и кабельный модем в один свич) Результат таков, при отваливании нета (а это бывает часто) сеть ложится полностью, на момент моего прихода она вовсе не работала) нет может получать только один комп из 10))) И это при том, что все было оговорено (никаких сторонних работ, только проверка что нет есть и физическая прокладка кабеля). Парни срубили денег по полной и свалили. Это как назвать???
Вариант номер два! Пришли бойцы из реноме, выбрали в конторе самый глючный комп с ХР номе, воткнули модем в юсб порт, настроили мост и свалили, их совершенно не смутило, что комп и так еле работает, загажен всяким мусором по самые немогу, глючит и виснет по страшному) Результат: локальная сетка вообще не пашет, нета нет, машина виснит минут через 10 после включения))) взяли 1000 гривень и свалили. Это как???
2 Впечатления по поводу квалификации специалистов тех поддержки.
Сам являюсь счастливым обладателям сановского нета, было буквально на этой неделе. Пропал нет ночью, ну думаю бывает, плюнул пошел спать, утром с работы не могу подключиться к домашнему серваку, звоню в тех поддержку, говорят модем сломался, думаю ладно проверим, вечером трейсю майл.ру, пакет глохнет на одном их гатевеев кабельного, звоню опять, говорят модем не работает, ждите 3-4 дня прийдет мастер), говорю какой модем нафиг, пакет глохнет там-то и там) молчание и сопение оператора, говорят счас скажем админу он поможет, через 10 минут нет свистел. И такие ляпы происходят раз в 2 месяца, про нестабильный канал я вообще молчу, когда жалуешься говорят почти так: скажите спасибо, что и такой есть, а будете выежываться отключем нафиг. Возникает вопросеГ, почему нет такой дорогой с таким качеством?, почему должен искать проблемы, а не служба технической поддержки?, почему посты с подобными вопросами удаляются с форума кабельщиков?, почему нужно выслушивать всякий бред от "специалистов" которые должны искать и устранять проблемы, типа переустановите драйвер сетевой карты, нажмите кнопку Пуск, хотя я сразу говорю, что ось у меня фрибсд? почему я должен подсказывать методы решения проблем, ладно мне не в падлу, а как быть простым юзерам???

Soxo
14.09.2007, 23:53
Итак свежая сводка с полей сражений)) тем что не прожили и пару часов :
-----------
Ошибка 718
-----------



8.9.2007, 15:28
собсно что делать?))))




8.9.2007, 20:30
не буду флудить создавая новые темы.т.к я уважаю администрацию НО!!!!!!!
позвольте узнать что это за пинг?и можно ли с этим что то сделать?
Reply from 78.26.128.46: bytes=32 time=129ms TTL=63
Reply from 78.26.128.46: bytes=32 time=143ms TTL=63
Reply from 78.26.128.46: bytes=32 time=151ms TTL=63
Reply from 78.26.128.46: bytes=32 time=134ms TTL=63
Reply from 78.26.128.46: bytes=32 time=120ms TTL=63
потому что это чес,это пинг odessa.tv,я уже не говорю о яндексе и.т.д там просто ужас <_<




8.9.2007, 20:32
звони в техподдержку на форуме тебе смогут только посочувствовать :)





8.9.2007, 20:34
я давно уже не пингую.. чтобы не растраиваться




8.9.2007, 20:39
Recon,ты прав не спорю)))))
но я уже просто напросто за****я туда звонить

я туда звоню они перезагружают модем,потом говорят что сказали администратору он разберется....,через пол часа пинг норм буквально на 10 минут




8.9.2007, 20:54
Знакомая история, ток у меня уже с месяц всё разбираются и разбираются) после 5 заявки админу стал считать, досчитался до 11 заявки) толи ещё будет, я так думаю до 101 заявки толку не будет)).




11.9.2007, 22:12
та же самая ошибка.целый день...должны были прислать письмо по работе но в нэт зайти немогу...в тех поддержку дозвониться тоже нереально....а я уже было начал забыть о проблемах с нэтом




13.9.2007, 21:24
Например числа 11 ночью у меня стал пропадать нет, ну думаю ладно фиг с ним, утром таже фигня, с работы позвонил негодяям в тех поддержку, говорят у вас модем поломался ждите 3-4 дня прийдет мастер починит, ладно, думаю, подождем до вечера, мне то тоже крыть нечем). Вечером захожу в монитор модема все параметры в норме и частотки и настройки и все он получает, проверяю как пакеты ходят в нет, есть у них там такой хост Corellia.Odessa.TV (10.0.0.52), дальше него все глохло, опять звоню в тех, говорю так и так, они мне модем модем, а я говорю трасероут вот такой причем тут модем, что вы меня лечите, тут началось, мы администратору скажем, если нет не появится в течении часа звоните. Короче минут через 10 нет свистел, таким образом я с ними общаюсь примерно раз в 2 месяца, пока носом не ткнеш где рыть и не пошевелятся, будут всякую ерунду рассказывать. Потому у меня вопрос, почему я должен искать проблемы с нетом, мне что за это деньги платят??? почему я должен платить за 256К как за тенетовский 1МВ и при этом помогать себе сам??? Почему у нас 512К стоит 200 грн что равно 2МВ тенета??? Тогда уж лучше брать паковский выделенный канал, там ты хоть знаеш за что платишь бабки!!! Я знаю что этот форум посещают люди у которых есть ответы на эти вопросы, не ленитесь обьясните всем почему происходит такая лажа! Неужели кабельщикам пофигу, что люди тупо перестанут пользоваться вашими услугами, ведь сейчас очень большая конкуренция, Господа такими темпами вы скоро останетесь просто трансляторами телевидения с таким качеством услуг!!!!!!!!!!




13.9.2007, 21:58
Да ща вообще и кабельному ОКС мало кто идёт, а те кто есть потихоньку валят фсторону... сектор "Банкрот" им светит на барабане...




13.9.2007, 22:24
Ребята просто пустили по реке всю свою работу. Не суетятся... это огромный --- им.





13.9.2007, 22:29
Ха аналогичная ситуация) лечить они умеют). Сьоня как раз звонил в супорт( три дня последних как настаёт 19-00 так заместо 256 получаю 90-100 самое смешное чего и позванил что как по часам сверять можно с 19 до 23). Ответ был уникален( хотя на этот раз всётаки супорт попался хоть с какимито тех знаниями)- грит у вас обратный канал судя по логам эти три дня заместо былых 40 упал до 20).
Я аж в ступор чуть было не вошёл что таки впервые меня начали лечить тех знаниями) покуда в голове извилина не пробила а причём тут Upstream к проблеме потери скорости на Downstreamе).
Тут супорт сам впал в ступор придумывая что же мне ответить) вобщем как обычно пошло оставлю заявочку админу) грю у меня два компа , два модема на линии , покуда был на этом компе как внешний IP так и внутрений- выдавало на внешнем IP Upstream 20-23, а переставляя на внутрений выдавало 40-44- что собсвенно и счас наблюдаю только на двух разных компах и раздельных модемах. Вобщем посмеялись с супортом на пару от очередного лечения)) на том и разошлись.
А самое печальное что когда звоню то уже явно зная причину дабы не надеяться что там выяснят а конретно тыкнуть в саму суть- в итоге на десяток таких прямых показаний проблемы, решение проблемы происходит в единичных случаях.

==================================
-----------
Опять пинг.
-----------



13.9.2007, 23:37
Уважаемые работники кто то может ответить на вопрос про пинг/ почему так происходит что на любом серваке cs он за 100? просмотрел темы не я один такой.
у меня 256 В тех поддержке говорят переходите на 512.что за бред? :help:

==================================
-----------
Ответ фтп.
-----------



14.9.2007, 1:05
Я неделю как сменил фарлеп на кабельный нет! Знал бы раньше каое это неравное соотношение! Дорогие админы и технологи сайта и вобщем санаб реноме и т.д. Я разачарован в Вашей работе! После несколких обрашений как в тех поддержку, так и на Ваш E-mail никакого улутшения в скорости, да и в обслужывании нет. Толко посылаете какими-то советами и обещаниями а результата нет. Усилитель... хаха-ха, что бы ещо придумать... Даже порекомедовали подождать пока нам в дом проведу оптиковолоконку, тогда типа лутше будет))))) И сколько еще бабулек на подключение?
P/S Судя по письмам на вашем форуме, это у вас давно и надолго!

===================================
-------------
Совесть есть?Администрация?
-------------


14.9.2007, 22:56
Четвёртый день инет вообще ужаснейший! в тех подержке все 3 дня НЕ БЕРУТ ТРУБКУ!!

Это что прекратиться только тогда когда абонент от вас уйдет??

ипать даже на родном форуме бля тему создавал в районе 10 минут!
ипать даже на родном форуме бля тему создавал в районе 10 минут!




14.9.2007, 23:15
все равно удалят твою тему
подскажите к кому еще можно подключиться?

спустя 50 секунд таки тему удалили).
=====================================

Kitaboec
15.09.2007, 02:21
Вы себе даже не представляете с какой радостью я бы переломал руки и ноги тем гнидам которые ответственны за такое отношение к клиентам.
Начиная искать нового провайдера, после более чем года мучений с таким гавняным провайдером, плохо только то что почти нет альтернативы (
Ебанаты в тех. поддержке криворукие ничем не занимаются, 25 раз оставлял заявку чтобы мастера пришли и никакой реакции, модем работает идеально, но вот из-за шумов пропадает связь, в день перезагружаю модем около 150 - 400 раз и то, перезагрузил модем и-нет есть на 5 - 10 минут, потом снова приходится перезагружать. Лучшие дни когда перезагружать приходится только от 20 до 40 раз. В тех. подде. говорят мол всё нормлаьно у вас и у нас, наверное действительно всё из-за шумов, на напишем заявку. А смысл в этой заявке если никто не приходит и ничем не занимается? У меня нервы и так уже на пределе, не буду удивлён если кто-то прийдёт и как в Америке перестреляет половину мудаков.

Corban_jum
15.09.2007, 09:04
Вы себе даже не представляете с какой радостью я бы переломал руки и ноги тем гнидам которые ответственны за такое отношение к клиентам.
Начиная искать нового провайдера, после более чем года мучений с таким гавняным провайдером, плохо только то что почти нет альтернативы (
Ебанаты в тех. поддержке криворукие ничем не занимаются, 25 раз оставлял заявку чтобы мастера пришли и никакой реакции, модем работает идеально, но вот из-за шумов пропадает связь, в день перезагружаю модем около 150 - 400 раз и то, перезагрузил модем и-нет есть на 5 - 10 минут, потом снова приходится перезагружать. Лучшие дни когда перезагружать приходится только от 20 до 40 раз. В тех. подде. говорят мол всё нормлаьно у вас и у нас, наверное действительно всё из-за шумов, на напишем заявку. А смысл в этой заявке если никто не приходит и ничем не занимается? У меня нервы и так уже на пределе, не буду удивлён если кто-то прийдёт и как в Америке перестреляет половину мудаков.

идем готовить оружие:vinsent::tommy:. инет таки с концом лета начал работать-но это без нормального доступа к фтп, торрентам и тп. и это за 80 за 128

Soxo
15.09.2007, 10:55
Учёра схлопотал бан ) с модной там формулировкой "За оффтопик в теме Dc++ Hub."
Самое смешное что писал таки по теме, задав вопрос не посредсвенно Бумеру( тобишь хозяину хаба по котором создана та тема) по его советам и описав мой тест на профпригодность супорта( когда на 15 человек , хорошо если один знает какие в ОКС ДНС окромя массово стандартного 10,0,0,41, на вопрос какие ДНС для внешнего IP мой тест не пршёл ещё не один технарь из порядка 20ти- отвечая по типу - поставьте галку определить автоматически оно само выставит) ну далее стандартно звоните утром , будет админ постараемся вам подсказать " как добиться входа и работы хаба- путём позвонить в супорт и мило поговорить на тему это же сеттевые ресурсы а меня не пущают)).
В итоге мне бан, посты естесно что мой что советы бумера стёрты), в закрамах уже есть пару стёртых тем для нового очерка тут) ну подсобираю ещё пару тройку утёртых тем,а там опубликую новые сводки " с полей боя")).

KSS26
15.09.2007, 12:17
Все очень просто, хаб Бумера грузит сетку, вот они как могут так и отсекают пользователей от этого ресурса.

Soxo
16.09.2007, 00:27
Все очень просто, хаб Бумера грузит сетку, вот они как могут так и отсекают пользователей от этого ресурса.

Открою те маленький секрет)- муру ты написал, на самом деле всё проще. Есть пров, есть злобные админы), у админа есть админка имеющая такие разделы:
---------------------------------------------------------------
Тариф/Пакет -- Кэш -- Депозит --- TFTP профайл----- Мониторинг
---------------------------------------------------------------

Вот к примеру ты не понравился админу)) качаешь чо не попадя либо заелся на форуме), берёт он графу (TFTP профайл - и выставляет там значение равное твоему внешнему пакету( дали бы волю мог бы и меньше выставить)- и не надо те никакие хабы перекрывать) ты всеодно больше чем те выставили скорость не поимеешь.
При этом не забывай что и у админов есть кореша) дабы дать корешу 10М их то взять откуда то надо, от лезит админ в форум видит тебя недавольного на что либо)), дай думает научу его уму разуму, берёт твоё значение TFTP профайла ( которое по умолчанию должно быть в х4 раза больше пакета внешки, может нынче ещё больше) и урубает 3 части( тобишь делая равное внешки), в итоге 10-15 таких недовольных порядками и у кореша админа готовые 10М локалки).
Всё просто как в танке).
Дабы убедится что я таки прав- когда пойдёшь в следущий раз оплачивать пакет, всмотрись в монитор оператора и увидешь расхождение той злополучной колонки TFTP профайла в разы в независимости от проплаченого пакета сугубо на усмотрение злобного админа).

Lynx123
16.09.2007, 07:47
Всмотрись и получи в глаз от злобного секьюрити...

Soxo
16.09.2007, 12:55
Всмотрись и получи в глаз от злобного секьюрити...

И де ты там видел злобных а темболее секьюрити????) Платил в трёх разных местах_ везде были девочки припевочки) платишь в метре от монитора и прекрастно всё видно.

QA Engineer
17.09.2007, 08:57
Kitaboec (https://forumodua.com/member.php?u=16728) [MOD] Мат и неуважительное отношение. Необходимо читать правила перед тем как постить сообщения.

FLOYD_v1
19.09.2007, 10:57
перестало открываться mail.ru :(
Самое главное что в это время через другие провы на mail.ru можно было свободно зайти и проверить почту

F o r ever
22.09.2007, 11:55
Опять пинг 150-350 по Одессе с потерями через каждые пять минут! Я полный ... что в очередной раз оплачиваю это полное насрательство к клиентам этого "провайдера"!!! Я зае....ся от этого БРЕДА!!! :rtfm:

Soxo
22.09.2007, 23:47
Опять пинг 150-350 по Одессе с потерями через каждые пять минут! Я полный ... что в очередной раз оплачиваю это полное насрательство к клиентам этого "провайдера"!!! Я зае....ся от этого БРЕДА!!! :rtfm:

Это разве бред) от у меня бред так бред).
Бред это когда админы ОКСного форума во всю на форуме орут что они не персонал и помочь не в чём не могут- в тож время меня легко так заблочили по Мас адресу модема на том форуме( вернее сперва чоб не писал с правом чтения постов, опосля видать после здешних цитирований - блоконули чоб и не читал).
Бред это когда в договоре чётко написано " доступ к локальным ресурсам" которым в свою очередь относится и форум и которого в последсвии легко лишают нарушая тем самым свои же договора.
Честно говоря мне смешна та контора и её полтикика в отношении своих абонентов, не будь у них манаполии в районны де нет конкуренции, давно бы уже посбегали от них абоненты.
А самый большой бред- это их техпотдержка, с единсвенным ответом н все случаи жизни-оставляйте заявку) при этом тех заявок можно десятками оставлять а толку от тех заявок как с козла молока. Да и пролистать весь Одесский сегмент интернета на предмет " Негативного отношения потребителей к провайдеру"- второго такого провайдера де 99% пользователей не довольны услугами поставщика услуг- можно долго искать, но врятли найдётся.
Так что у тебя ещё далеко не бред) а всеголишь эмоции.

vassan
22.09.2007, 23:53
Я что-то не понял,нас уже заблочили на форуме или он просто не работает?
PS.вчера был отключен от крафта "из-за низкой скорости обмена данными".Сана жжет!

nickmorgan
23.09.2007, 00:55
вот - вот

nickmorgan
23.09.2007, 00:59
Я что-то не понял,нас уже заблочили на форуме или он просто не работает?

И мне этот вопрос интересен. Вчера позволил себе оставить пару советов в одной теме ( я бы не сказал что я очень категорично высказался), которую как всегда очень оперативно удалили, и после этого все - на форум не попасть. Да, и пакет unlim-512, в лучшем случае работате со скоростью 128 кб/сек. Демократия, блин......
:(

nickmorgan
23.09.2007, 01:10
И еще эта реклама на кабельном - "пока вы смотрите этот ролик - то скачали бы уже 10 метров информации." Козлы, у меня сегодня только гуггл открывался 5 минут. А между 23 и 24 часами нет вообще вылетел

Soxo
23.09.2007, 01:10
Да, и пакет unlim-512, в лучшем случае работате со скоростью 128 кб/сек. Демократия, блин......
:(

Судя по вашему посту, мне наверно ещё повезло)) на мои 256 в часы пик не дадают всеголишь половину( с утра и в ночное время- грабят % на 20) ну чоб в 4 раза грабили) это уже перебор.


Я что-то не понял,нас уже заблочили на форуме или он просто не работает?
PS.вчера был отключен от крафта "из-за низкой скорости обмена данными".Сана жжет!

За вас нескажу, ну мне прямым текстом написал админ что заблочит, опосля моего ответа ему " мол а как ты хотел когда нарушают мои права мне молчать чоли, мол ну заблочишь меня тут ну останусь при своём мнении да буду постить на одеском форуме "- спустя полчаса после этого ответа, за место форума открывался белый белый лист ( при этом будучи сегодня у соседа и у знакомого- форум открывался как обычно в обоих вариантах)- да и судя что через соксы да удалёные кукисы таж реакция- то безаговорочный вывод что блок по мак адресу модема.

zico1
23.09.2007, 07:40
По моему форум вообще не работает уже второй день.

KSS26
23.09.2007, 08:50
Кстати таки да форум не работает. Хотя меня не блочили. Я уже как 3 недели туда не захожу. Тут 2 варианта: 1. Либо его хакнули. 2. Либо сами админы закрыли форум, чтобы негативные отзывы не расползались по инету.

Soxo
23.09.2007, 12:57
Таки да, был сегодня у знакомого и так же уже не открывает форум.
Тож думаю второй вариант, уж больно много негативных отзывов за последний месяц там писали, вполне вероятно что таки да надоело им их стирать и решили прикрыть вовсе.

deadman
23.09.2007, 14:01
Да, и пакет unlim-512, в лучшем случае работате со скоростью 128 кб/сек. Демократия, блин......
:(
может сказать этим админам или техподдержке что позвонишь в коммитет прав потребителей(не знаю точно как называется) и они уже будут с ними разбираться(там люди в этом коммитете только и ждут таких звонков):)
в прайсе написано-скорость не гарантирована-но все должно быть в разумных пределах
если компания не может предоставить потребителю услуги которые обещает и за которые потребитель платит деньги-пусть возмещает деньги или вообще закрывается
я думаю если все недовольные абоненты ОМС сделают это(обратятся в коммитет прав потребителей) может люди в ОМС начнут шевелить задницами и качество услуг улучшится
а если их только обсуждать-мол вот какие они плохие-то это вряд ли что-то изменит
других способов борьбы я не вижу,если люди так пренебрежительно относятся к своим абонентам(которые их кормят)

Soxo
23.09.2007, 14:29
может сказать этим админам или техподдержке что позвонишь в коммитет прав потребителей(не знаю точно как называется) и они уже будут с ними разбираться(там люди в этом коммитете только и ждут таких звонков):)
может поможет-других способов борьбы я не вижу

Это не тапочки на рынке покупать и менять их на другие), тут всё гораздо сложнее. Для начала потребитель должен написать жалобу с описаными притензиями и либо лично под роспись отнести в офис компании ( естесно не забыв так же завизировать копии жалобы) либо в идеале отправить по почте с уведомлением. Далее если в течении 30 дневного срока никаких мер по вашей жалобе со стороны компании не принято- ищите эсперта по сетям( лицо официально работающее по данному направлению более 5 лет) он визирует действительность ваших притензий а уж только потом вы можете обращаться в ОПЗП либо в Суд.
Естесвенно зная подобную тягомотину и ментальность нашего народу,а главное что в материальном плане потери от таких единичных судов в худшем случае оборачиваются парой сотенн буказоидов- операторы и забивают на качестве услуг.
А вот ежели колективно, да не в суды а в ОПЗП- то тут уже для оператора по страшнее, тут уже не возмещение потребителю пары копеек, тут штрафы посерьёзнее а при неоднократных повторах вплоть до лишения лицензии.
Ну всё это в теории, на практике - наш потребительп привык лучше мучаться с некачественной услугой, либо вовсе забить - чем маяться с писаниной жалоб , не говоря уже о более глобальных и законных действиях.

deadman
23.09.2007, 14:38
я об этом и говорю:
"А вот ежели колективно, да не в суды а в ОПЗП- то тут уже для оператора по страшнее, тут уже не возмещение потребителю пары копеек, тут штрафы посерьёзнее а при неоднократных повторах вплоть до лишения лицензии."

deadman
23.09.2007, 14:46
я думаю что это не так и сложно, можно создать отдельную тему на форуме типа"Борьба с ОМС" или что-то в этом духе думаю желающих будет много

KSYota
23.09.2007, 16:26
пока не придут другие провайдеры в те раёны где ОМС один не чего не изменится! вопрос почему тормозят другие провы теряют реальные деньги

deadman
23.09.2007, 16:37
пока не придут другие провайдеры в те раёны где ОМС один не чего не изменится! вопрос почему тормозят другие провы теряют реальные деньги
Я думаю что они не тормозят просто нормальный провайдер должен бороться за качество а потом за количество,т.е. сначала обеспечить своих абонентов хорошей связью-потом расширяться
а у ОМС кажется все наоборот

KSYota
23.09.2007, 17:43
как то я писал что на форуме омс(удалили через 5мин) что нет будущего в их стандарте пока не поменяют оборудование! и слава богу я перешел на адсл хоть из-за дальности моего места расположения максимальный коннект 2,5Мбит! слушать ихний маразм на протяжении 4мес устал(типа 1000заявок загадочным мастерам которых я не разу не видел) и перезагрузке модема каждые 5-10мин. P.S. Всем кто на ЧМ и остальном ОМС пожалейте свои нервы ищите альтернативы хоть это и не удобно

deadman
23.09.2007, 18:52
у меня товарищ живет в Черноморке у него Черное море,внешка 128-качает около 15кбайт/с,с крафта качает фильмы около 2-х часов,игры и т.д.короче все ОК
у меня Альфа-ТВ тоже думал подключиться,но почитал что люди пишут-передумал
остается соборка(дороговато а что делать)

deadman
23.09.2007, 18:55
Интересно есть ли еще люди которые подключены к ОМС и довольны???

Soxo
23.09.2007, 20:30
Интересно есть ли еще люди которые подключены к ОМС и довольны???

И таких найдёшь, разве что с Элана ( покуда там вроде и обеденены с ОМС а вроде как с админ части ещё работают по своим уставам) по крайней мере я знаю с пяток людей с Элана- которые вполне довольны качеством услуг. Сам с Саны+ до обьединения был полностью доволен своим безальтернативным выбором) после обьединения незнаю какие слова подбирать дабы не матерится ежедневно. Самое поганое в данном провайдере не то что у них как кто то выше выразился допотопное оборудовани, а то что скорсть искуственно рубится дабы не тратится на расширение каналов и расширять абонентскую базу ( что легко увидеть сразу после подлючения , часа три сразу инет пашет на двойных скоростях как мне обьяснили тестовое подлючение, далее скорсоть стабилизуется равная пакетам при этом первый месяц пашет без нареканий как по внешке так и по Одессе, а уже спустя 2-3 месяца как грится после присадки и лени либо безальетрантивности менять прова- начинаются всячиские манимуляции хатабыча) то урезка внутрених ресурсов, то урезка внешки чуть добавив внутренние.
Опять таки если тебе при выборе провайдера важна Внешка- бери пакет из расчёта х2( 256 к примеру- и расчитывай что получишь 125-170) , если интересует так же игровые сервера( тобишь пинг) и скорость по Одессе- то однозначно даже не взумай глядеть в сторону данного провайдера. Если есть возможность АДСЛ( причёт не зависимо от матрица, Ого и.т.д) останавливайся на данном варианте- на первый взгляд пакеты дороже НО таки по ним будешь получать практически обесчаное + Одессу минимум в 5 раз выше, опять же вы ничего не теряете так как ДСЛщики дают модемы в аренду- тобишь месяц попользовались не устраивает их услуги- разорвали договор и забыли что таковой был( в случае с ОМС- даже если вас через неделю неустроит качество услуг- то жаба будит давить по крайней мере месяца три уж точно- расторгать договор ввиду начальных затрат на покупку модема который в последтсвии и деть некуда будет.

Soxo
23.09.2007, 21:29
Обнаружил сегодня парадоксальную штуку) называется админская игра в угадайку). Вот берём стандартную ссилку форума http://www.odessa.tv/forum- видим белый лист( ну а далее гадаем блок, или же непашет).
Берём медодом проб и ошибок) добавляем в ту ссилку опосля значения forum - Еденицу ( http://www.odessa.tv/forum1/) - и что мы имеем опосля этих манипуляций - "Форум временно не работает, приносим извинения за причинённые неудобства."
Аж смешно, там персонал мягко говоря не студенты даже) а скорее школьники), третий день скоро пойдёт а адресную строку так и не поправить дабы извстить народ, не говоря уже по простому рабоче крестьянскому написать в новостях заглавной страницы- мол не пашет извините).

recon
23.09.2007, 22:15
не они написали что типа идут профилактики на фтп.В этот же день у меня вылетел форум:).Видно не на ту кнопку нажали когда фтп вырубали:laugh:

recon
23.09.2007, 22:24
кстати насчет http://www.odessa.tv/forum1/index.php.Прямо под надписью ссылка интересная на сайт проституток.Видимо туда и ушли наши доблестные админы:)

deadman
24.09.2007, 11:09
И таких найдёшь, разве что с Элана ( покуда там вроде и обеденены с ОМС а вроде как с админ части ещё работают по своим уставам) по крайней мере я знаю с пяток людей с Элана- которые вполне довольны качеством услуг. Сам с Саны+ до обьединения был полностью доволен своим безальтернативным выбором) после обьединения незнаю какие слова подбирать дабы не матерится ежедневно. Самое поганое в данном провайдере не то что у них как кто то выше выразился допотопное оборудовани, а то что скорсть искуственно рубится дабы не тратится на расширение каналов и расширять абонентскую базу ( что легко увидеть сразу после подлючения , часа три сразу инет пашет на двойных скоростях как мне обьяснили тестовое подлючение, далее скорсоть стабилизуется равная пакетам при этом первый месяц пашет без нареканий как по внешке так и по Одессе, а уже спустя 2-3 месяца как грится после присадки и лени либо безальетрантивности менять прова- начинаются всячиские манимуляции хатабыча) то урезка внутрених ресурсов, то урезка внешки чуть добавив внутренние.
Опять таки если тебе при выборе провайдера важна Внешка- бери пакет из расчёта х2( 256 к примеру- и расчитывай что получишь 125-170) , если интересует так же игровые сервера( тобишь пинг) и скорость по Одессе- то однозначно даже не взумай глядеть в сторону данного провайдера. Если есть возможность АДСЛ( причёт не зависимо от матрица, Ого и.т.д) останавливайся на данном варианте- на первый взгляд пакеты дороже НО таки по ним будешь получать практически обесчаное + Одессу минимум в 5 раз выше, опять же вы ничего не теряете так как ДСЛщики дают модемы в аренду- тобишь месяц попользовались не устраивает их услуги- разорвали договор и забыли что таковой был( в случае с ОМС- даже если вас через неделю неустроит качество услуг- то жаба будит давить по крайней мере месяца три уж точно- расторгать договор ввиду начальных затрат на покупку модема который в последтсвии и деть некуда будет.
наверное поэтому у моего товарища на ЧМ все ОК потому что он подключился месяц назад,надеюсь что так будет и дальше
а у меня телефон от укртелеком поэтому через АДСЛ не могу подключиться к другим провам(так мне ответили на заявку к одному провайдеру,мол укртелеком не предоставляет свои каналы другим компаниям,а ОГО чо-то не очень хочется)или все-таки можно подключиться кроме ОГО????

Soxo
24.09.2007, 12:32
наверное поэтому у моего товарища на ЧМ все ОК потому что он подключился месяц назад,надеюсь что так будет и дальше
а у меня телефон от укртелеком поэтому через АДСЛ не могу подключиться к другим провам(так мне ответили на заявку к одному провайдеру,мол укртелеком не предоставляет свои каналы другим компаниям,а ОГО чо-то не очень хочется)или все-таки можно подключиться кроме ОГО????

А чем тебе ОГо неустраивает- подлючение по сумарности затрат дешевле, качество внешки в разы лучше, а Одессы что в ОМС нет что в ОГо. Я бы сказал не тот и не другой вариант не идеальны и стоят друг друга, но касаетльно стабильности работы внешки, Ого в разы лучше.
А что тебе можно посоветовать ) когда неизветно твоё расположение), опять таки всё зависит от запланируемых тобой трат и требуемой скорости внешки на интеренет ежемесячно,опять же огоромное значение( как по затратам так и по вариантам) играет высотка или же ч\д.

deadman
24.09.2007, 13:24
я живу напротив строительной академии-ул.Дидрихсона
у меня щас диал-ап и сейчас я просто "собираю информацию":
какие провайдеры могут меня подключить,какие услуги они предоставляют,какие пакеты,цены,отзывы о работе инета и т.д.
а вот меня интересует:
внешка 128(почта,новости,конкретная информация короче по мелочам)
и обязательно доступ к одесским ресурсам 1-2М(бт,крафт...)
у меня не ч/д,а 2-х этажка и проблема в том что расстояние от начало двора до квартиры около 200м и я только один во дворе хочу подключиться
пока узнал что есть соборка и X.Net-хочу просто перебрать все возможные варианты

F o r ever
24.09.2007, 15:33
Это разве бред) от у меня бред так бред).
Бред это когда админы ОКСного форума во всю на форуме орут что они не персонал и помочь не в чём не могут- в тож время меня легко так заблочили по Мас адресу модема на том форуме( вернее сперва чоб не писал с правом чтения постов, опосля видать после здешних цитирований - блоконули чоб и не читал).
Бред это когда в договоре чётко написано " доступ к локальным ресурсам" которым в свою очередь относится и форум и которого в последсвии легко лишают нарушая тем самым свои же договора.
Честно говоря мне смешна та контора и её полтикика в отношении своих абонентов, не будь у них манаполии в районны де нет конкуренции, давно бы уже посбегали от них абоненты.
А самый большой бред- это их техпотдержка, с единсвенным ответом н все случаи жизни-оставляйте заявку) при этом тех заявок можно десятками оставлять а толку от тех заявок как с козла молока. Да и пролистать весь Одесский сегмент интернета на предмет " Негативного отношения потребителей к провайдеру"- второго такого провайдера де 99% пользователей не довольны услугами поставщика услуг- можно долго искать, но врятли найдётся.
Так что у тебя ещё далеко не бред) а всеголишь эмоции.

А у меня проблемы не только с пингом, ещё и каждодневные пропадания инета (причём практически в одно и тоже время с 6-ти до 8-ми), и конечноже такиеже постоянные оставляния заявок в техподдержке - и всё это за 120гр. в месяц. Поэтому слово БРЕД это самое мягкое что только я мог подобрать для ОМС.:mad::mad:

Soxo
24.09.2007, 22:57
я живу напротив строительной академии-ул.Дидрихсона
у меня щас диал-ап и сейчас я просто "собираю информацию":
какие провайдеры могут меня подключить,какие услуги они предоставляют,какие пакеты,цены,отзывы о работе инета и т.д.
а вот меня интересует:
внешка 128(почта,новости,конкретная информация короче по мелочам)
и обязательно доступ к одесским ресурсам 1-2М(бт,крафт...)
у меня не ч/д,а 2-х этажка и проблема в том что расстояние от начало двора до квартиры около 200м и я только один во дворе хочу подключиться
пока узнал что есть соборка и X.Net-хочу просто перебрать все возможные варианты

Ну у тебя вариантов таки не густо ( ОМС,Соборка, ОГо, и по акции телефон фарлепа с АДСЛ матрицы 200 гришек). Тобишь если у тя основное условие на быстрыю Одессу то либо Соборка либо телефон+ адсл матрицы что в принципе по затратам дет равное выйдет ну по Одессе я бы остановился скорее на матрице( бо по первым вариантам ты одессы бытсрой не увидишь).

nickmorgan
25.09.2007, 12:45
Все, кина не будет - форум вообще закрыли

recon
25.09.2007, 13:01
нифига все работает только теперь проблема с кодировками(весь русский текст выводится знаками вопроса):)

KSS26
25.09.2007, 18:16
Целый день аська не работает. :(

Soxo
25.09.2007, 23:02
Целый день аська не работает. :(

У меня всю ту неделю квип не пахал а аська с горем попалам ну завадилась), вот ток вчера запахалов обоих клиентах) терь твоя очередь стоять в очереди на аську)))

Soxo
26.09.2007, 01:07
Новый прикол.

http://photofile.ru/photo/slai/3119026/large/65804542.jpg

Проглядел тарифы и сразу озадачился графой " Скорость кб.с"
ну думаю если название пакета 512\1024- то логически не гарантированная скорость и колебания скорости от 512 до 1024) гляжу в графу скорость вижу 300кб.с, и тут вхожу в ступор) размышляя уже вариантом что на пакете 512\1024- гарантированный минимум 300кб.с.
Гляжу далее пакет 1024, ну думаю коли все пакеты через чёрточку \ то тут вероятно по логике и разнице в цене- должна быть гарант полоса тогда, глядим в в поле скорость- видим снова 300кб.с- сразу мысля а какой же умый в таком варианте уплатит на 50гришек больше чем за пакет с загадочным названием 512\1024).
Далее логика пошла иным путём, прикинул что пакет 512\1024- 512 до полуночи а уж 1024 опосля, а вот в пакете просто 1024 - круглосуточно.
Ну думаю логично но в графе скорость для обоих пакетов указано 300( тобишь по предположениям неснижаемые) следовательно 50гр лишние за ночную скорость башлять чоли)).
Далее прикидываю : ранее пакет 128 стоил 80 гр- реально выдавал он дет 120, в таблице имеем пакет 256\512 с указаной скоростью 150.
Естесно так как живём все в Одессе) уже привык что если указывают минимум, то надеятся на большее себя обмануть) ну разве что по большим празникам). Далее прикидываю- разница в 5 гривен дешевле в пользу нового, если считать реальной скоростью та что в графе типа неснижаемой скорости- то видим прирост в 30 кб.с- прирост то конечтно хорошо ну смешной по сути.

Далее читаю дальше: Стоимость переключения с тарифов, действующих до 1 октября 2007 г. на новые - 25гр.
От тут снова размышляю- по идее если старые тарифы снесли, то по ходу с каждого абонента принудительно снимается со счёта лишнии 25 гр единоразово. Далее прикидываю- был у меня пакет 256 = 120гр, ныне равный этому стал как бы 256\512 =75гр+25гр за переключение на новый пакет, ну сразу как бы цифры большие глаз мусолят но опять таки гляжу в графу скорость и что вижу) а вижу фигу 150кб.с.
Тобишь проще говоря если на своих 256 старым пакетом в своё время я имел практически гарант 256( последнии пару месяцев средними 220 )- то счас выходит пакет вроде как 512 на оконцовке а по скорости типа псевдо гаранта 150)- тобишь по сути нового то толком ничего).
Ну думаю блин запутался, звоню в супорт да интересуюсь- ответ меня не удивил , только ввели пакеты сами толком ничего сказать не можем) ну по приведеным моим измышлениям что описал тут супорт не спорит и таки не отрицает что прочёв такую форму тарифной сетки, ход мысли был бы таков же что и у меня вышло в описании тут).
Вобщем посмеялся я на славу, и даже удивился почему не назвали пакет скажем 100М а в графе скорость не выставили чото типа 100кб.с- хоть бы условно были бы первыми в Одесе )) вернее самым дешёвым провайдером на СЛОВАХ в НАЗВАНИИ пакета)).

P/S. Опосля прочтения новых тарифов, сразу заулыбался вспомнив как за 4 часа до момента прочтения пакетов, звонил в супорт ругаться по моменту резкого снижения скорости с 256 пакета до реальных 10-40кб.с на русские хосты, 1,5 часа телефонных переговоров, в итоге обнадёжили что это до утра,только положил трубку телефона и спустя 10 минут по прекращению мною осады телефона супорта- скорость возвернулась по уровню пакета.

recon
26.09.2007, 07:26
м-да ОМС как всегда жжот.Одно только радует они наконецто написали ту скорость которая реально возможна в сети.Вот у меня сейчас стоит пакет 64к а скорость еще с момента подключения никогда не вылазила выше 50-55 к.Ну и на том спасибо,теперь все это будет чуть дешевле стоить

zico1
26.09.2007, 07:48
Только вы забыли что есть еще другие тарифные планы:

Тарифные планы, вступающие в действие с 1 октября 2007 г.
САНА+, РЕАЛ-ТВ, РЕНОМЕ, ЦЕНТР ТВ, АЛЬФА-ТВ


Безлимитные тарифные планы Скоростного Интернета
(Для абонентов, подключенных по технологии GIGABIT ETHERNET)

Название пакета ,.....................Скорость Kbit/sec.............. Размер предоплаты,, грн./месяц

Скоростной-256.................................. до 256............................................... .....65
Скоростной-512.................................. до 512............................................... .....85
Скоростной-1024................................. до 1024.............................................. ...130
Скоростной-2048................................. до 2048.............................................. ...195
Скоростной-3076..................................до 3076.............................................. ...240
Скоростной-4096...................................до 4096.............................................. ..295

Скорость негарантированная
Трафик не учитывается

nickmorgan
26.09.2007, 07:58
Только вы забыли что есть еще другие тарифные планы:

Тарифные планы, вступающие в действие с 1 октября 2007 г.
САНА+, РЕАЛ-ТВ, РЕНОМЕ, ЦЕНТР ТВ, АЛЬФА-ТВ


Безлимитные тарифные планы Скоростного Интернета
(Для абонентов, подключенных по технологии GIGABIT ETHERNET)



Да, только хотел об этом спросить - а КТО ЭТИ абоненты? это которые по оптике подключены?

recon
26.09.2007, 07:58
Это уже чистой воды дискриминация и ущемление в правах!Только из за того что у меня модем я буду получать хуже интернет чем те у кого ethernet протянут!!!!!!!!:mad:
Во всем мире инет по кабельному считается самым быстрым и надежным интернетом(скорость передачи модема до 38 mb/s а сама линия гораздо надежней и лучше защищена от помех)!только не у нас.
жду не дождусь когда тенет доберется и до моего дома чтобы свалить с этого кабельного

zico1
26.09.2007, 08:49
Это уже чистой воды дискриминация и ущемление в правах!Только из за того что у меня модем я буду получать хуже интернет чем те у кого ethernet протянут!!!!!!!!:mad:
Во всем мире инет по кабельному считается самым быстрым и надежным интернетом(скорость передачи модема до 38 mb/s а сама линия гораздо надежней и лучше защищена от помех)!только не у нас.
жду не дождусь когда тенет доберется и до моего дома чтобы свалить с этого кабельного
Да это точно дискриминация.
Для этого им надо расширять основной канал и иметь хороший резервный канал.

Soxo
26.09.2007, 11:17
Только вы забыли что есть еще другие тарифные планы:GIGABIT ETHERNET




Да я про них не забыл) а просто не брал в учёт так как не думаю что в ОМС подлюченно по оптике более 10% потребителей.
Опять таки посмотрим с другого бока- кто основной потребитель ОМС? - моё ихмо мнение , это те у кого нет альтернатив в виде конкурирующего провайдера.
Опять таки товарищь выше был полностью прав, у меня знакомая живёт в германии так по тому же Досикс можему имеет пакет 5М и качеством полностью довольна, всё дело тока в расширении каналов а не в технологии( в конце концов мы говорим о 1-3М в среднем а не о десятках сотнях М. тобишь волокно конечтно хорошо иметь ну это больше если глядеть в будущее года на 3 как минимум,а не в настоящие.
У меня в апреле дня три тянуло с Одессы 10М при подлючении по модему притом тянуло с большим запасом безк каких либо скачков, из чего несложно сделать умозаключение- что при расширении внешних каналов ту же 10М легко бы тянуло.

P\S. Очередной прикол) опосля обсуждения темы снижений пакетов тут, ОМС по быстрому убрало со своих страниц прайсы новых пакетов), мож то они поторопились не до тянув до 1 апреля).

zico1
26.09.2007, 11:38
P\S. Очередной прикол) опосля обсуждения темы снижений пакетов тут, ОМС по быстрому убрало со своих страниц прайсы новых пакетов), мож то они поторопились не до тянув до 1 апреля).
Вот это уже прикол.
До 1 октября 2007 г осталось только 5 дней.

25.09.2007
С октября на услуги интернет вводятся новые тарифные пакеты.
Следите за нашими новостями.

nickmorgan
26.09.2007, 12:38
Зайдите по сылке [прямые ссылки указывать опасно для вашего здоровья]и будет вам щастье. Уже внесли изменения - написали более подробно.........


Edited by QA Engineer

deadman
26.09.2007, 13:17
кто-то может мне ответить ясно:
Доступ к Ftp на скорости 1Мегабит/сек-25грн это доступ внутри сети?
а там будут с 1 октября пакеты типа"моя одесса"-доступ к одесским ресурсам?

Soxo
26.09.2007, 15:45
кто-то может мне ответить ясно:
Доступ к Ftp на скорости 1Мегабит/сек-25грн это доступ внутри сети?
а там будут с 1 октября пакеты типа"моя одесса"-доступ к одесским ресурсам?

Ну вы и губу откатали)) 25 гривен это за доступ к фтп на скорости в 1Мегабит\с к Одесским ресурсам это отношение не имело( ток смысла этой услуги при увеличении скрости нет никакого, разве что делать такую услугу уже не в 1М а скажем в 3М).
А по Одессе я так думаю как не было Одессы так и не будет( тобишь сугубо скорость внешнего пакета).

Проплачивал сегодня абонентку , спрашиваю за новые тарифы- ответ не удивил " Мы не в курсе". разьясняю проще, на вашем сайте пишется что писать заявление надо о переходе с пакета на пакет да проплачивать переход 25 гривен- яж не пионер что бы бегать по сто раз к вам, типа давайте если надо заявление счас и напишу да проплачу из расчёта на 25 гривен больше- шутки шутками но заявление сказали ничо незнают следовательно не писал, проплатил с запасом больше, буду долго смеятся и матерится если таки скажут что надо опять идти писать заявление.

deadman
26.09.2007, 17:26
чо-то я не фига не понимаю:
я выше писал,что у меня знакомый на ЧМ,платит за пакет 128-90грн,у него скорость закачки 15кбайт/с + он спокойно ВСЕ скачивает с крафта на скорости не внешки,а на хорошей скорости около 1М(т.е. обычный фильм за пару часов)
почему на Альфе-ТВ такого нет??? ведь это все ОМС!
или я туплю

KSS26
26.09.2007, 19:11
чо-то я не фига не понимаю:
я выше писал,что у меня знакомый на ЧМ,платит за пакет 128-90грн,у него скорость закачки 15кбайт/с + он спокойно ВСЕ скачивает с крафта на скорости не внешки,а на хорошей скорости около 1М(т.е. обычный фильм за пару часов)
почему на Альфе-ТВ такого нет??? ведь это все ОМС!
или я туплю
ОМС то одно. Но админы, сети, качество оборудования разное. Поэтому у одного человека крафт работает на хорошей скорости, а другого человека из омс крафт отключает за слишком медленный трафик.

Grand_CHAMP
26.09.2007, 23:45
Когда увидел тарифы на новые пакеты временно перестал думать о переходе к другому провайдеру. Платил 120 за 256кб/с, сейчас же буду 75 есть разница, а через месяц можно взять и 512/1024 всего за 100!!! Ух хоть разок приятно удивили,а то в этом месяце такие непонятки с нетом были....
Кто-то менял модем на новый???? У меня был Motorola поменяли на D-Link.

recon
27.09.2007, 00:05
Когда увидел тарифы на новые пакеты временно перестал думать о переходе к другому провайдеру. Платил 120 за 256кб/с, сейчас же буду 75 есть разница, а через месяц можно взять и 512/1024 всего за 100!!!
А какая разница если скорость изменится только на бумаге?Мне лично слабо верится что они вдруг сразу и всем дадут нормальную скорость соответствующую тарифному плану.Мне кажется что первоначальный вариант тарифов выложенный вчера утром был гораздо правдивей чем теперешний

Grand_CHAMP
27.09.2007, 00:40
На скорость вроде и жаловаться не приходится. Добивает ужаснейшая техподдержка, просто невозможно дозвониться. Если бы исправили и это то качество услуг я бы оцнил на 4+. Так без техподдержки и с маленькими глюками на 3+/4--.

Soxo
27.09.2007, 02:35
чо-то я не фига не понимаю:
я выше писал,что у меня знакомый на ЧМ,платит за пакет 128-90грн,у него скорость закачки 15кбайт/с + он спокойно ВСЕ скачивает с крафта на скорости не внешки,а на хорошей скорости около 1М(т.е. обычный фильм за пару часов)
почему на Альфе-ТВ такого нет??? ведь это все ОМС!
или я туплю

Вчера увидев обьявление о повышении скорости и позванив для уточнеения ситуации- задал в супорте так же вопрос: А что в ЧМ и Элане( судя по неупоминанию в обьявлении)- скорость не увеличивается - ответ был- таки да там пока что остаётся всё по старому.
Так что как вам ответили выше- таки да ОМС вроде как и одна, а вот админы и частично порядки- разные( по крайней мере в ЧМ до последнего момента внешка была ужасная неделю другую могла работать а следущии пару недель лягать не по детски, в то же время Одесса с лета там таки работала на 1М в отличии От других подправайдеров ОМС).


А какая разница если скорость изменится только на бумаге?Мне лично слабо верится что они вдруг сразу и всем дадут нормальную скорость соответствующую тарифному плану.Мне кажется что первоначальный вариант тарифов выложенный вчера утром был гораздо правдивей чем теперешний

Аналогичного мнения.

На скорость вроде и жаловаться не приходится. Добивает ужаснейшая техподдержка, просто невозможно дозвониться. Если бы исправили и это то качество услуг я бы оцнил на 4+. Так без техподдержки и с маленькими глюками на 3+/4--.

Ну для начала первый показатель качества- Это чем меньше думаем о тех потдержке)). Опять таки если ещё полгода назад я считал инет от Саны + качественным по ВСЕМ пораметрам, то с апреля по сентябрь- я уже мог сказать что качесвенна и то на 4+ только Внешка( а локальные и скорость по Одессе и на 2 не тянет), а с сентября месяца и по сей день- я уже могу сказать что Локальные и Одесские ресурсы- так же на 2 еле тянет, Внешка скатилась до троечки ( во первых с 19 до 23 провалы средней скорости % на 20 в среднем ниже), во вторых тока за на этой недели ( воскресенье- с 23 до24 пропал полный доступ , понедельник- с 22:59- до 24:02- (пропал опять таки полный доступ),вторник- с 18:59 до 22:31- Снижение скорости на Российские хосты до 10-50кб\с на пакете 256, среда -с 22:59- до 2:31- (пропал опять таки полный доступ).
За полтора года и до сего момента Внешка падала с десяток раз НО не более 15 минут а тут 4 день к ряду да хоть часы по ним сверяй да от часа и более- и честно говоря сомневаюсь что при увеличении скорости такое буду видеть реже.

Жекa
27.09.2007, 10:19
Блин, я так понимаю для тех у кого кабельные модемы, нельзя будет подключить например, 3076 ? А только 1024... ?

Soxo
27.09.2007, 11:31
Блин, я так понимаю для тех у кого кабельные модемы, нельзя будет подключить например, 3076 ? А только 1024... ?

Понимаете верно. Зато ОМС решил не отставать от времени и передовых провайдеров:
-----------------
Уважаемые господа!
Представляем Вашему вниманию предложение компании Голден Телеком
по услугам телефонии в городе Одессе!
-----------------

Тобишь проще говоря часть канлов отдать в аренду под телефонию( опять возможность подключения при наличии Оптоволокна( вот только таких домов с Гиганетом судя по их списку менее 90).
Тобишь на фоне общей потребительской массы возможность подключится к пакетам более 1024- имеет пара тройка % от общей массы потребителей интернета данной компании.

Жекa
27.09.2007, 12:51
Это плохо, хотелось бы 2-3мбита...!
Вот я только не понимаю, почему они не могут дать большую скорость на DOCSIS модемы...

recon
27.09.2007, 13:22
Потому что в нормальной компании в оборудование вкладывают большие деньги а у нас надеются судя по всему на авось.Либо нет спецов которые могли бы нормально настроить оборудование,либо просто то оборудование которое сейчас стоит не справляется с таким количеством абонентов

Soxo
27.09.2007, 13:54
Это плохо, хотелось бы 2-3мбита...!
Вот я только не понимаю, почему они не могут дать большую скорость на DOCSIS модемы...

От гляди: ПО Оптоволокну у ОМС дай бог что бы 10% абонентов было подлючено( на деле я думаю и того меньше)- следовательно расширение каналов при такой постанове требуется не настолько значительное в сравнении как дать по DOCSIS те 2-3 и более М.
Терь гляди- ну дадут те по DOCSIS 3М дадут ещё 1000 ( по началу многие кидаются на доргие пакеты( а проходит месц и более, и думают а нафига мне лишнее коли для конфортной работы и 512 хватит) естесно по прошествии небольшого времени ставят пакеты по дешевле( тем самым расширение каналов окупается в разы дольше .
Опять таки смотри- Идёт прогесс, когдато можно было удивить скорсотью в 128 ныне и 1М не удивить никого, года через три и 5М не удивить будет- тобишь перспективно глядя в будущее ставить Оптику.
Если тебе , другим тысячам абонентов дать сейчас возможность получать по DOCSIS протоколу до 5М- вы будете задумываться а нафига мне оптика?).
Естесно когда к вам придут в будущем и скажут мы меняем кабель на оптику требуется доплатить какуюто часть расходов - вы будете в недоумении и недовольсвии так как вам и 3М с головой хватает и следущей десятилетки с 10М даж не задумываетесь бо незнаете будетел ли ваще жить в том доме или в этой стране.
Около года назад думал поставить себе пакет 512 ( стоял на тот момент 256)- позвонил значится с техпотдержку и выслушал типа по Оптике ставим 512 а по кабелю максимум 256. Говорю как так, у меня по Одессе 10М выдавало пару дней ( видать абмин чот перпутал)), да и при начальном подлючении за 500 тестом пару часов шли легко( тобишь пропускная способность позволяет) типа согласен поставить с гарантом без жалоб если потянет( в конце концов если не потянет через месяц возвернусь на привычные 256)- в итоге обломили меня мол нет и всё.
Спустя полгода стоявший второй комп в другой комнате и подлючёный по локалке через первый шлюзом к инету( давал раз в пару недель глюки) ну и решил не маяться да купить второй модем с отдельным акуантом. вызвал значится мастеров пришли подрубили всё Ок, ну и задал им вопрос: вот если я подрублю 2 компа с пакетами по 256 - такое же возможно и с лёгкостью тянет, так почему же когда общался с тех потдержкой мне отказывали поставить на 1 компа 512. Установщик заулыбался и ответил кто те такое сказал , можно и 512 поставить ( типа в тех потдержки не далёкие люди им лижбы сказать) ну так как к тому времени уже пошёл облом со скоростью по Одессе да и со внешки стали тырить порядка 10-20% в независимости от пакета- прикинул что лучше получать в среднем 220 на 256 чем 400или ещё меньше на 512 при этом платя в два раза больше( скажем так скорее по мере характера принципиально уже не хотелось что либо менять ). И вот спустя полгода по тому же DOCSIS вводят максимум уже не 256 а до 1М- на что делаем простой вывод- что просто ширина каналов ранее была больше перегружена а не сам стандарт DOCSIS не позвалял давать большие скорости, опять же при том что абонентов в ОМС с избытком было а каналы не расширяли( то продать 4 пакета-128 за 80х4=320 гривен попросту было выгоднее чем продать 1 пакет 512 за 200 гривен).
Тобишь всё дело в ширине каналов и экономической выгоде обслужить 10 мелких абонентов платящих в совокупности больше, или же одного абонента на ту же пропускную ширину канала но платящего немного меньшим за опт так сказать).

robie
27.09.2007, 16:23
а меня вот увеличение скорости радует все равно. У меня сейчас на 256 выдает стабильно 220, что в общем-то неплохо. Если на 512, при меньшей оплате (!) будет выдавать хотябы 400, я буду счастлив. Так что, думаю, не все так плохо :) По крайней мере, лучше искать плюсы в этой ситуации, учитывая еще тот фактор, что мне с Саны деваться некуда, вообще.

Soxo
27.09.2007, 17:58
а меня вот увеличение скорости радует все равно.

А кто говорил что кого то не радует ))?? ну суть то не о том, вы позабыли что давича имея пакет 256 - вы входите дет в 10-20% абонентов с пакетами такой пропускной способности, а при понижении пакетов - уже будет % 70 абонентов на скоростях 128-256 , следовательно для конфортной работы на повышеных скоростях- провайдеру надо было расширять каналы не в раз и не два)- а опыт пользования данной конторой- подсказывает чото подобное как из мира фантастики.
Кому в пору радоваться 512 но с ежевечерними хаотичными вырубаниями, а вот мне к примеру вполне бы устроили и мои 256 за туж плату что платил Но с гарантом стабильной работы.
Если было бы так всё гладко у ОМС, то давным давно были бы гарантированые по скороти пакеты со стоимостью скажем в 1.5 раза дороже( если уж провайдер заточен массы= качеству), а так как до сего момента, а так же после смены ценовой пакетной основы- у ОМС даже пакет "Офис" - имеет приставку не гарантированная скорость- то радоваться халявному снижению цен как бы можно, в то же время расчитывать даж на то качество что было до этого- сомнительно.
Лично я имел куда большее качество( минимальное отклонение скорости от пакета = стабильности работы - ДО преведущего повышения, ну повысили в прошлый раз ну перешёл я со 128 на 256- вот тока те 128 были по реальной скорости всего то % на 20 медлительнее так называемых новых 256,НО в десятки раз стабильнее модем не перегружался месяцами, после повышения первый месяцок как бы можно было порадоваться что стабильность дет приблизительно таже осталась а далее пошло поехало и далеко не в лучшие стороны) так что надо быть наивным расчитывая на халяву и не придвидя в той халяве подводные камни.
P/S. Хотя дет я таки рад, да и быть может админы появились свежие- давича как 2 месяца назад тех потдержка убедила написать админу на мыло ( по проблеме доступа на одесские ресурсы) два месяца прошло уже и забил на это, тут дня три назад звонил в сапорт по совсем другой проблеме и затронул ту же тему, ( впервые попал на супорт в ОМС в роли девушки оператора )- и что вы думаете), выслушала, сказала переслать то письмо или написать новое с моей проблемой( даж переписала с какого емейла пошлю и уверила что в этот раз мимо глаз админа оно не пройдёт) день прошёл, второй- ну думаю как всегда забили, сегодня аж удивился таки маршруты по одессе заработали( хотя наученный горьким опытом слабо верю что на долго).

robie
27.09.2007, 19:16
все верно, но радоваться жизни нужно даже при не слишком хороших провайдерах :)

Надеюсь, что глюки последних нескольких дней закончатся также быстро как и начались. До этого ведь работало все, у меня только 2 раза в день (около полуночи и утром часиков в 7) отрубался инет минут на 5. А так все вроде работало норм.

Будем надеятся на лучшее, а морально готовится к худшему :)

vlad11
27.09.2007, 19:53
Потому что в нормальной компании в оборудование вкладывают большие деньги а у нас надеются судя по всему на авось.Либо нет спецов которые могли бы нормально настроить оборудование,либо просто то оборудование которое сейчас стоит не справляется с таким количеством абонентов

Там у этих "спецов" очень низкие зарплаты.

KSS26
27.09.2007, 22:06
Вот уже 2 дня инет с 22.00 до 23.00 не работает. А они хотят еще скоростной инет запустить.

robie
27.09.2007, 22:24
форум, кстати, они окончательно отключили?? Даже ссылку с сайта убрали...

deadman
27.09.2007, 23:29
P/S. Хотя дет я таки рад, да и быть может админы появились свежие- давича как 2 месяца назад тех потдержка убедила написать админу на мыло ( по проблеме доступа на одесские ресурсы) два месяца прошло уже и забил на это, тут дня три назад звонил в сапорт по совсем другой проблеме и затронул ту же тему, ( впервые попал на супорт в ОМС в роли девушки оператора )- и что вы думаете), выслушала, сказала переслать то письмо или написать новое с моей проблемой( даж переписала с какого емейла пошлю и уверила что в этот раз мимо глаз админа оно не пройдёт) день прошёл, второй- ну думаю как всегда забили, сегодня аж удивился таки маршруты по одессе заработали( хотя наученный горьким опытом слабо верю что на долго).
может действительно они всерьез решили взяться за инет-и теперь все будет ОК
время покажет
ну и как там маршруты по одессе,какая скорость?

Soxo
28.09.2007, 00:49
ну и как там маршруты по одессе,какая скорость?
Я вроде как упоминул про маршруты( что на сане последнии 2-3 месяца были корявые и ваще не пахали ) ща вроде запахали. А скорость) ты смеёшься или как), какая может быть по Одессе скорость) 0,5-1М по максимуму, в день и того меньше.

Natallya
28.09.2007, 08:08
Ребята, кто нибудь, киньте мне, пожалуйста, в личку линк на эти их новые тарифы, я что-то никак их на сайте найти не могу :-(

zico1
28.09.2007, 08:52
Ребята, кто нибудь, киньте мне, пожалуйста, в личку линк на эти их новые тарифы, я что-то никак их на сайте найти не могу :-(
http://www.odessa.tv/inet_tarif1.php

ODESIT
28.09.2007, 09:07
Интересно есть ли еще люди которые подключены к ОМС и довольны???

Доволен но не всем ,
Доволен тем что плачу 256 и получаю 256
недоволен участившимися дисконектами , неделю вообще инета небыло вызывал мастеров те обратный сигнал чуть подняли инет появился но сами же и сказали что будет работать нестабильно(хорошо хоть честно сказали) так как слабая обратка предложили купить усилок, я естественно отказался так как это не мои проблемы чту у них обратка упала

ODESIT
28.09.2007, 09:13
смысла в крафте невижу так как с мира скорость чаще всего бывает выше )
пинг меня не интересует вообще так как не играю в игры
проблем с поддержкой не имел так как почти не звоню туда
забыл сказать пров Сана+ был когда подключался, это было года два назад
счас честно говоря неуверен толи сана толи реноме так как ип адрес у меня сейчас реномешный и платить за инет вообще стал ходить в реноме так как оно ближе чем сана )

nickmorgan
28.09.2007, 17:25
Кто то уже написал заявление о переходе на новые тарифы?

Soxo
28.09.2007, 17:36
Кто то уже написал заявление о переходе на новые тарифы?

Я вон писал постами выше, 26 оплачивал инет, в абонотделе даж не в курсе новых тариффов были, на вопрос давайте заполню заявление- ответ был типа мы ничо незнаем и.т.д.
А ваще это маразм, сделали бы персональный код на каждый акуант да по телефону или емейлу принимали бы те заявления( а то по прошлому опыту раза два менял пакет- раз проканало по звонку поменять пакет без всяких заявлений, другой раз упёрлсь рогом что есть правило для всех мол иди да пиши).

nickmorgan
28.09.2007, 17:40
Действительно фигню сделали. Могли бы в статистике абонента сделать разрешение на смену пакета...... Если у клиента есть деньги на счету - щелкнул пару раз мышкой - и с наступлением новых суток он на новом пакете - было бы удобно

Soxo
28.09.2007, 19:08
Походу появилась очередная заготовка форума http://www.odessa.tv/forum/ ( вот тока сомневаюсь что цензура там будет иной чем была на старом форуме).

Igorr
30.09.2007, 09:31
Вчера, 29го числа, меня в абонотделе отказались перевести на новый тариф - сказали на следующей неделе только :)

По поводу тарифов могу сказать лишь одно - отлично! Полностью устраивает. Особенно если бы у меня был не модем, а "GIGABIT ETHERNET", но и так хорошо :)

Beetlejuice
30.09.2007, 17:16
В последнее время связь на Сане просто отвратительная, по вечерам похоже перегружаются внешние каналы, утром и в обеденное время все неплохо.

helper
01.10.2007, 10:08
Мониторю клиента Саны, с 2006-го года - никому не пожелаю такого интернета... конкретно
- пинг по Одессе до 200мс как только загружается канал на пако
- вторые выходные инет лежит, да и в будни отвалиться на пару часов - нормальное явление
- с 9:30 до 10:56 - один раз удалось поговорить с тех.сап. при непрерывном и поочередном наборе их телефонов, все время не берут или занято...

Corban_jum
01.10.2007, 21:47
уроды. с 1го фтп теперь совсем платный

QA Engineer
02.10.2007, 09:11
Господа, я понимаю все ваше негодование, но попрошу высказываться более сдержано, потому как буду выдавать нарушения за неуважительное отношение.

KSS26
02.10.2007, 16:06
Кстати форум работает. И там регулярно отписывает админ ОМС. Вроде обещают даже оптику в каждый дом завести.

danifril
03.10.2007, 08:30
Никогда неподключайте эту фигню, ОМС. Скорость часто падает, инет часто вырубается, техподдрежка никакая. И еще, я качал с ихнего фтп игру сталкер качал уже 104ч, оставалось 2ч и они пишут что доступ к фтп ресурсам с первого октября платНЫЙ! Люди и я от него неотключаются только потомучто им жалко денег на продеденный кабель и модем.

Natallya
03.10.2007, 09:48
Люди и я от него неотключаются только потомучто им жалко денег на продеденный кабель и модем.

Не, учитывая обстоятельства, не жалко ни капельки:) Просто переподключиться не к кому:dry:

Soxo
03.10.2007, 13:20
Вот прошли реформы, открылся новый форум, стали как бы пакеты супер скоростые)))) , а как оно на самом деле обстоит).
Ну как изначально и предпологал- форумного благорозумия и нормлаьного модерирования там тем- никогда не будет( хотя по началу даже странно показалось что не тёрли многие темы де как раз стоило, отвечал админ на вопросы) ну как говорится не долго музыка играла.
Как и раннее, выложу не большой форумный эксур по Первой стёртой теме в NEW формуме ОКС:
----------------------



1.10.2007, 22:1
И как у кого опосля 24:00 скрости удвоились? а то у меня чот что было те 512 так и осталась тютелька в тютельку





2.10.2007, 4:04
у меня стала больше на порядок....при чем измерители скорости показывали вапще 3мбит)




2.10.2007, 6:10
Взял себе тоже пакет 512/1024 - вроде с мира качает приемлемо пакету -но с таких сайтов как рапида , летитбит., и прочее -скорость закачки 10 кб. чо за тема нездоровая?? -шо специально обрезают с этих серверов?) - и после полуночи как было 512 так и осталось.. короче Сана как обычно ЖЖОТ)))




2.10.2007, 9:04
Аналогично Сана, аналогичнос с рапиды тож скока не пробывал 20-25 потолок выдавало( при этом на старом 256 выдавало 30-33), ну и аналогично после полуночи скорость не на йоту не возрасла( прорбывал звонить в супорт с 0:30 по 1:30- телефоны свободны а трубку никто не брал).
Да и опять таки UP стрим походу тоже рубят на Сане, выше 32 хот тресни не прыгает, хотя прокачка идёт начиная от 200 с резким падением).




2.10.2007, 10:05
Не понимаю тогда смысла новых тарифов -если в реале - это не работает.. если скорость с определённых серваков всё равно зарубают?... конечно можно себя бить пяткой в грудь и кричать про чудо скорость разве шо на сайты для проверки скорости))) типа 2ip.ru))) а в реале если качать с сайтов типа рапиды.... (их много, перепробовал большое количество)) а как известно все выкладывают файлы именно там))) - и всё это зарубать???) - то с таким же успехом нужно брать тариф безлимитный 64)) гыы)) ....
-и ещё это тока первый день новых тарифов -а прикиньте когда перейдут на новьё большинство пользователей)) - какая тогда будет скорость??)) гыы))) зато друзьям за кружкой водки можно говорить что дома инет 512 или 1024)))) и ходить с гордо поднятой головой))) а вечерами тихо посасывать в сторонке ПИВО))))) когда некоторые сайты даже не пингуются уже))) гыы , короче Сана как всегда в ударе)) в тех поддержку звонить вообще безсмысленно)) а что они могут сделать))?)




2.10.2007, 10:35
хы...зато утром такой перепад был что у мну 3мбит летело...)))




2.10.2007, 10:50
Ну с рапидой то рано ещё горланить( мож там временные глюки) а вот то что новной скорости нет( видать прикинули кто ж фтп будет пользовать за четвертак имея пакеты 512\1024- да обломались врубать). Я чесно говоря неудивлюсь коли через пару дней выставят иные пакету без пресловутой приставочки \ ночной скорости.
Опять таки мерить сайтами по проверки скорости наивно( они как раз могут на все известные такие сайты настроить маршруты идеально, недавний прикол как я одним из таких серверов мерил скорость и выдавало тогда ещё на пакете 256- 10-20кб., звоню в тех потдержку излогаю так и так, на что мне советуют померить посредством 2ip.ru, мерию показывает даж выше пакетной, при этом тем сервером де выдало 10-20 мерил уже более года и оптимально показывало всё это время, а об этом супорт меня ток просвятил) опосля этого ради прикола сравнивал не раз, так 2ip.ru всегда выдаёт гораздо выше аналогов )) мерить оптимально выставив на закачку по файлику с разных хостов(далее звонить какому нить знакомому на большом пакете от другого провайдера, да просить егос качать тот же файлик- в результате убедиться не рубит ли там сервак).




2.10.2007, 10:55
У меня вчера в обед такой перепад был минут на 20, ну толку от перепада когда хочется получать заявленное да постоянно а не временами даж больше но по праздникам башим)).




2.10.2007, 18:19
В этом посте буду выкладывать примерные скорости закачек с разных ресурсов
Пакет у меня Скоростной-1024
ресурс - размер файла - средняя скорость
http://depositfiles.com - 19M - 37-40 кбайт
http://torrent.ubuntu.com - 679М - 91 кбайт
http://pcbsd.org - 692M - 117 кбайт





2.10.2007, 19:18
Депозит не ГОЛД-юзерам режет скорость.




2.10.2007, 19:50
Режет, ток если мне неизменяет память до 70-100 .
ifolder.ru - прога 3 мега до 20:00- 20-30кб. после 20:00 - 6 -8 кб. ( чего разграничил время, так второй вечер наблюдаю интерестную картинку, с 19 до 20 вечера- модем походу перегружают ужалённо, бо ком даж на перегруз идёт при мигающем модеме- далее что называется пошла ужимка ...... и так до 22-23 вечера)

dump.ru -до 20:00- 20-30кб. после 20:00 - 3-4 кб
depositfiles.com-до 20:00- 20-30кб. после 20:00 - строго 7.5кб
rapidshare.com-20:00- 20-50кб. после 20:00 - строго 12-15кб.
Самое странное что на всех приведеных выше серверах- при соединении изначальная скорость первые сек 5 была 30-50, далее резкое падение и стебилизация на приведеных выше значениях.

Вчера ( окромя депозита- де выдавало 30-40) по всем другим приведеным в тесте хостам- по крайней мере до 7 вечера выдавало ровно заявленой пакетом 512
.
Пока решил не звонитиь подождать 00:00 типа увидеть повторный облм с переключением на ночную скорость. чоб уж коли ругаться так скопом за всё разом.
Да и в сравнении со вчерашним днём, явно заметна гораздо большая нагрузка.
вчерашняя проинговка 10.5.0.1 - выдавало 4-6мс, сегоядняшняя до обеда 7-13мс, сейчас 10-25, к концу недели неудивлюсь если будет порядка 40 вечерами




2.10.2007, 20:03
Боже, мне б те мои обещаные 64 кб/с я б прыгал от радости... Не верю никому больше. :close_tema:




2.10.2007, 22:40
думал мож я слепой не могу определить как опосля 00:00 скоростьудваивается, опосля вчерашнего ожидания той скорости но не обнаружения ибесполезности автодозвона в течении 1,5 часа в сапор, решил таки сегодня добить этот вопрос.
минут за 10 до полуночи начал тестить скорость посредством и сервисов и закачек с http да ftp - гляжу уже как 00:30 а скорость как была 512 так и осталась). Дай думаю опять воспльзуюсь автодозвоном в супор, полчаса никто не брал трубку по 37, следущии полчаса решил по 777 звонить, таки дозвонился.
Ответ был уникален- типа новые пакеты сделали ну не даделали там чегото, вобщем по этой причине у когото переходит на х2 ночью а у кого не переходит ( вот тока мне то от этого явно не тепло).
Вот тут в отличии от старого форума , админ отвечал на вопросы( что похвально)- хотелось бы услишать ответ на мой вопрос: Ежели с удвоением проблемы у провайдера- в какие сроки таки да я с буду получать заявленую и проплаченную мною " удвоенную ночную скорость"- бо ответ провайдера меня не вразумил , если раньше отвечали типа " через день, два, неделю всё заработате как положено проплате" то нынче мне ответили по простому " Незнаю".
Не ну я понять могу всё, в конце концов не настроеную до селе автоматический перход на большую ночную скорость, но что мешает в таком случае при отказе той автоматики, за место ответа Незнаю- переключить ручками на таки проплаченную заявленную скорость?

----------------
Странно тока вроде оскарблений нет, вроде и придраться по пунктам модерирования нечего, а обоснованная критика как не давала покоя мес тным модераторам так и не даёт до сих пор.
Опять же полезно будет почитать данный экскурс, тем кто нагляделся по телеку рекламы о супер скорсотном интернете по копеечным ценам).
Моё ихмо мнение по факту того что я увидел пользуясь Новыми пакетами, да таки приятно что понизили цены, да таки притяно что пакеты более скоростные ввели, Но в реалиях ннововедение не полностью соотвествует действительности а именно подлючаясь к любому пакету изначально можно расчитывать на ровно половину того что обесчают . К сажелению не всю ветку копирнул так как сперва не думал что тему сотрут, ближе к ночи видя отзывы уже по другой наклоной понял что этого не миновать.
Был интерестный пост де админ самолично потвердил что UPdown режется в независимости от пакетов до 32кб.
Ну про закрытие доступа к фтп- то уже писали выше.
Опять таки с 19 до 22 стали пробиваться потери пакетов( коего не было уже давненько) в итоге лично я в вечерне время не вижу разницы в скорости и конфорте работы -между старым пакетом 256 и новым 515\1024( и это при том что большая часть абонентов ещё не написали заявления о переводе на новые пакеты, мледовательно нагрузка на сеть ещё не выросла до максимального уровня).

P/S. Погорячился я, оказывается там попросту реструктиризировали темы( и на удивлениие даж не потёрли приведеную выше темку) , и темы касаемые качества услуг, тарифоф, и.т.д- перенесли в специально отведёный раздел- вот тока опять схитрили), назвав раздел WEB да определив его дет в середину ). Вот тока причём тут WEB тех проблемам или тарифам я так и не понял( хотя прекартно понимаю что от глаз подальше таки неплохо определили, за 9 лет пользования инетом на каком бы форуме не находился и коли там присутсвует раздел WEB то либо ваще необращаю на нгео внимания либо не захожу( бо обыденность такого раздела куча не нужных ссылок нарытых пользователями на просторах инета).

KSS26
03.10.2007, 14:25
Soxo тише, а то спугнеш админа. :) Раньше-то админы тайком читали форум и никогда не писали. А сейчас даже обьяснтять что-то пытаются. Это уже прогресс.

Soxo
03.10.2007, 15:37
Soxo тише, а то спугнеш админа. :) Раньше-то админы тайком читали форум и никогда не писали. А сейчас даже обьяснтять что-то пытаются. Это уже прогресс.

Ну если ты заметил я в том форуме отметил сей факт- похвальности что таки админ стал отвечать на вопросы пользователей , что уже отчасти достойно уважения.
Ну сам же понимаешь , что ответы хороши когда хотяб на половину соотвествуют подкреплённым к этим словам дейсвиям( судя что тему таки там перенесли но НЕ УДАЛЯЛИ - это уже несравненый прогресс, заставляющий думать а в друг таки появился хоть один нормальный администратор в данной конторе).

PartuZan
03.10.2007, 17:00
в Сане+ 2 года, из них не помню дня без сбоев в работе инета...
Особо ощутимы сбои стали последие месяца 2...
+ко всему тех поддержка ещё тот отстой... дозвониться не реально, а если и дозвонишься то честно говоря толку будет 0... внимательно выслушает, скажет хорошо, мы сейчас посмотрим что можно сделать и на этом всё...
вообщем сижу в Сане лишь потому что нет другой альтернативы... протянули с месяц как... матрицу, но хрен редьки не слаще...
вообщем ждём-с ТеНеТ, благо осталось протянуть всего один квартал и да будет стабильность!!!

Pinky
03.10.2007, 19:29
сегодня перешел на тариф выше 256 который, и вот, чего у меня :shine:
п о л у ч и л о с ь...

Soxo
03.10.2007, 21:37
сегодня перешел на тариф выше 256 который, и вот, чего у меня :shine:
п о л у ч и л о с ь...


Надолго ли, я тож увидев такое и даж не 900 а целых 2500 имел море радости) ток продлилось ето чуть более часа.
Оно либо тестом при переходе пакета дают максимальные скорости линии либо забыли зарубить ( обычно день другой и опомнятся).

d_t_s
03.10.2007, 23:19
сегодня перешел на тариф выше 256 который, и вот, чего у меня :shine:
п о л у ч и л о с ь...
у мну так 2 дня работало а потом полный .....

helper
04.10.2007, 14:55
Прошло три дня с момента заявки. Никто не чешится.
Фигня с дозвоном в тех.сап. продолжалась в течении полутора часов.
Жаль заплачено по ноябрь, уже ищу прова...
Кстати 2-х людей уже уберёг от подключения в ОМС за последнюю неделю. Может тему открыть "бесплатные консультации для желающих отключиться от ОМС"? :)
А интересно, может ли интернет сообщество зарыть никудышного прова легальными методами?

vassan
04.10.2007, 15:47
может ли интернет сообщество зарыть никудышного прова легальными методами?
Лучше уж такой,чем никакого!:(

helper
04.10.2007, 17:52
тебе где нужен инет? это же совдеповский образ мысли, поэтому они и ведут себя с клиентами как с быдлом, потому что есть такие которые им и за вареную колбасу после километровой очереди спасибо говорят... открой глаза, мужик, мы в другом мире.... давай к нам... :)

vassan
04.10.2007, 17:54
Фонтанская дорога 14Г

helper
04.10.2007, 18:41
Мужик, да ты живешь в центре мировой паутины :)

http://www.icn.od.ua/coverage.html
https://stat.homei.net.ua/listz/house_bigl.html

это за первые 5 мин. поиска, дальше сам?

Lynx123
04.10.2007, 18:45
фонтанская 14 а, 14б 14в ;)

helper
04.10.2007, 19:05
вот ещё,
http://www.tenet.ua/domanet/covering#street_741

- по поводу инета прямо в постель:
мужик, наличие в соседних домах нормальных провов - это повод сесть за телефон и обзвонить их всех. При этом интересуйся нет ли у них скидки при переходе от другого провайдера... :)
Может ещё с соседями договоришься
Главное не позволяй с собой обращаться как с клиентом ОМС, ты клиент или не клиент в конце концов? :)

vassan
04.10.2007, 19:13
Мужик, да ты живешь в центре мировой паутины
В центре мировой паутины есть черная дыра!
https://forumodua.com/showthread.php?t=49566

helper
04.10.2007, 19:23
В центре мировой паутины есть черная дыра!
https://forumodua.com/showthread.php?t=49566

Это не дыра, это отсутствие навыков ведения переговоров или лень... после инета на полях орашения - я это точно знаю...

danifril
04.10.2007, 21:11
Не, учитывая обстоятельства, не жалко ни капельки:) Просто переподключиться не к кому:dry:

Это я неучел, ты права. Мне свои деньги жалковато так как я все каникулы провел дни на южном рынке шоб насобирать на инет и на норм комп, ну и на всякую фигню:)
Млжет и поменялбы инет, но родителям как то пофиг какой у мя инет так как они в этом нешарят...

zico1
05.10.2007, 07:40
Это не дыра, это отсутствие навыков ведения переговоров или лень... после инета на полях орашения - я это точно знаю...
Может поможешь всем пользователям интернета Одессы которые так нуждаются в хорошем провайдере. :laugh:

CR@ZY_KOT
05.10.2007, 09:47
Наконец то свалил с этого прова... более отсойного не встречал...

robie
06.10.2007, 15:34
кого-нибудь уже перевели на новые тарифы? Скольок времени это заняло? А то я утром написал заявление, но пока что ничего не изменилось...

Corban_jum
06.10.2007, 15:47
меняеться быстро. только оно на практике не пашет-работает так-скрость закачки увеличиваеться до 50-60 а потом в течении минуты примерно падает до скорости твоего пакета и это при том что у меня 256-512 а качает на всех те 14-16 как на старом 128 и редко когда 20-22. вот такая фигня-гореть в аду админам этого провайдера:comando:

Soxo
06.10.2007, 16:38
А у меня за те 5 ночей что уже прошли с момента перевода- таки 1 раз пахало, все остальные перехода ночного пакета не было. Последнии два дня пошла нездоровая тенденция- в день скорость не соотвествует заявленной.
На былых 256 ниже 28кб.с в режиме закачки не видал, как пакеты перевели так на 512 первые три дня было таки 60,кб.с далее с каждым днём всё ниже и ниже, сьоня мож от погоды но ваще писец ( обновлял скайп, и скачивал обновления винды с майкросовтовского сайта( чисто ради замера скорости а то админы грят типа рапида то что замер разве там не постоянная)- было бы смешно если бы не было так плачевно, на пакете 512 ( день)- скорость обновления выдавало сто на скайпе что на майкрософте - 19-21кб.
На неоднократные звонки ночью- по поводу НЕ удвоения скорости( согласно проплаченому пакету)- админы отвечают временные проблемы, СКОРО решится) скоро уже 5 день, ответить конретно дату того СКОРО( день, два, неделя - но конретно когда) никто не берётся.
На местном форуме и у админа уже сдали нервы( рано перехвалил мол в отличии от былых времён отвечает) сьоня хоть и описал проблемы той ночной скорости , но в итоге добавил "В скором времени всё будет автоматизировано, но сейчас работает именно так !!!!
надеюсь доходчиво всё объяснил....если будут крики опять про ночную скорость, что что-то не работает, забаню навсегда и везде...НАДОЕЛО !!!!!!!!!!!" - опять таки дат того " СКОРОГО времени" никто не упоминает( как впрочем в былое время история местного фтп- скорое время длилось годами( в режиме полноценной работы день через день).

vassan
06.10.2007, 18:48
А что форум,работает?У меня на odessa.tv вместо форума предлагают телефонию.

fantom
06.10.2007, 18:51
А что форум,работает?У меня на odessa.tv вместо форума предлагают телефонию.
Ссылок нет. Надо набрать odessa.tv/forum

vassan
06.10.2007, 21:55
Спасибо,просветили!

nasswell
08.10.2007, 19:05
Я, значит, подключился на пакет 1024(чистый). Думал, что тенденция сохранится как на старом пакете 256к, нет конечно пропадал, временами, временами скорость падала немного, претензии вобщем были, но конечно нет был на 4 . Переключившись разницы я сейчас вообще не вижу, скорость 100-130 закачки бывает только с глубокой ночи и до раннего утра, в остальном времени от 25-75 - от раннего утра до глубокой ночи)
Звонки в тех поддержку результата не дают, загадочный админ безмолвствует, так мучаюсь уже почти неделю.

Stick
11.10.2007, 19:54
Только что мне звонят и говорят, мол не работает инет 4! день, сколько можно, так и так. Я говорю не переживайте, сейчас все сделаем, только вот почему вы только на 4й деньзвоните, мне в ответ, что по всем телефонам отвечают что все нормально или не берут трубку... Вот только ваш ответил. Я начинаю проверять, Говорова 5а, кв.117... так, а фамилия... такая то... смотрю и не верю своим глазам... нет такого абонента... Спрашиваю, а куда собственно звоните? в Интернет.. хорошо говорю, а как он у вас подключен? отвечают, через модем, что возле телека... Извините говорю вы ошиблись номером...
Вот такие дела

Soxo
11.10.2007, 21:53
Только что мне звонят и говорят, мол не работает инет 4! день, сколько можно, так и так. Я говорю не переживайте, сейчас все сделаем, только вот почему вы только на 4й деньзвоните, мне в ответ, что по всем телефонам отвечают что все нормально или не берут трубку... Вот только ваш ответил. Я начинаю проверять, Говорова 5а, кв.117... так, а фамилия... такая то... смотрю и не верю своим глазам... нет такого абонента... Спрашиваю, а куда собственно звоните? в Интернет.. хорошо говорю, а как он у вас подключен? отвечают, через модем, что возле телека... Извините говорю вы ошиблись номером...
Вот такие дела

Я не админ в отличии от вас, но по моим даным таки за данным адресом по крайней ранее - числился абонент Евгения с фамилией вида одной из тёплых стран).

P.S/ хотя сорь, необратил внимание сперва что ты супорт совсем другого провайдера.

zico1
12.10.2007, 09:21
Это хорошо.


Новости сети
11.10.2007
Сегодня проведено плановое расширение внешних каналов Интернета, теперь их пропускная способность составляет 500Мбит/сек

Soxo
12.10.2007, 22:23
Это хорошо.

Разве что на словах). Почитай сообщения в форуме ОМС с момента данной обьявы)) там чот всё пестрит что скорость в двар раза ниже нормы стала)) как бы не опечатались с 0 в той обьяве)).
Я вон уж как из 12 ночей- оговоренное пакетом увеличение скорсоти в 2 раза, видалв сего дважды) и не я один)).
Покуда ток всё обесчаниями кормят) как в принципе и всегда. На деле же те 256 что имел до смены пакетов в больую сторону- были гораздо лучше нынешних 512 ( реально % на 10-20 скорость выдаёт больше НО стабильность работы самого инета что была и что стала- это земля и Небо ( за год до повышений более чем на 2-3 минуты инет падал раза три, нынче ежедневно по пять раз падает внешка).

vlad11
14.10.2007, 00:47
Похоже, они таки циску запустили в работу.

Stick
14.10.2007, 09:02
Похоже, они таки циску запустили в работу.

а циска, это похоже круто? Кроме того что дорого?

krendel
14.10.2007, 11:48
8 новостей касающихся работы и модернизации сети за октябрь. Похоже начали шевелиться, хотя 500 мбит это жесть. На заборах еще не такую чушь пишут.

recon
14.10.2007, 13:32
Вопрос только 500 мбит это на всех абонентов???Если да то тогда понятно чего инет так глючит:)

zico1
14.10.2007, 14:15
Вопрос только 500 мбит это на всех абонентов???Если да то тогда понятно чего инет так глючит:)
Нет, это много.
У Тенета в 2005г общая пропускная способность внешних каналов была 38 Мбит/с.
Сейчас, наверно у них больше чем у ОМС.

krendel
14.10.2007, 15:15
Вопрос только 500 мбит это на всех абонентов???Если да то тогда понятно чего инет так глючит:)
Скорей всего это пропускная способность циски в ядре, вот и вся петрушка.

vlad11
14.10.2007, 18:39
а циска, это похоже круто? Кроме того что дорого?

Автор не работал с большими потоками, при которых Блинки мрут пачками :)

Stick
14.10.2007, 19:08
Автор не работал с большими потоками, при которых Блинки мрут пачками :)

Автор работал и работает достаточно хорошим оборудованием, а Блинки как вы их назвали - оборудование для домашнего использования, и конечно пропускная способность последних оставляет желать лучшего, и использовать их на профессиональном уровне невозможно. Поэтому они у вас и МРУТ пачками))) Читайте спецификацию...

vlad11
15.10.2007, 01:09
АПоэтому они у вас и МРУТ пачками))) Читайте спецификацию...
У меня Блинков нет :)

Tucha
15.10.2007, 23:33
между прочим у Блинков есть и нормальные коммутаторы =)

Blind
16.10.2007, 15:24
Уважаемые, нужна консультация по поводу техработ при подключении к интернету. Уже третий раз подключаюсь в ОКС, но на этот раз вышло очень дорого.
Ситуация следующая: имеется свой кабельный модем и действующее кабельное ТВ Сана. Сегодня пришли подключать интернет по заявке. Провели следующие работы с расходным материалом: подключили сплиттер к кабелю от телевизора+4 коннектора+10 метров кабеля по плинтусу. За работу и материалы взяли 120 грн без квитанции (70 грн., по словам техника, за подключение... к чему(?). Это, собственно, без самого подключения к интертнету. То есть, позже приедет другой мастер и подключит к интернету (новый логин и тп), которому надо будет заплатить за само подключение к интернету по ценам с сайта.
Я сильно сомневаюсь, что техник был прав, говоря, что они не выдают квитанций по проделанной рабооте, так как у меня до сих пор лежат квитанции от Реноме и Черного Моря...
Намерен навестить технического директора Сана по этому поводу.
Возможно, я в чем-то неправ? И услуги теперь оцениватся по-новому?

Blind
16.10.2007, 15:33
http://www.odessa.tv/inet_podkl.php Сана+

КАПЕЦ
19.10.2007, 14:00
чорт. подключать себе этот инет или сидеть на матрице дальше? кто скажет? ибо стрим я больше не хочу ждать!

d_t_s
19.10.2007, 20:35
чорт. подключать себе этот инет или сидеть на матрице дальше? кто скажет? ибо стрим я больше не хочу ждать!
Даже не думай меняеш шило на мыло

fantom
19.10.2007, 22:43
Даже не думай меняеш шило на мыло
Только на более дешевое, во всех смыслах этого слова.

d_t_s
19.10.2007, 23:05
Только на более дешевое, во всех смыслах этого слова.
Чистая правда,лучше платить больше но знать за ,что платиш.
А не портить нервы общаясь с глупым сапортом и узнавать,что их дело тока дать заявку,а когда прийдут мастера это не к ним,достало это хРеноме.

KSYota
20.10.2007, 12:11
Все тоже самое могу сказать про Черное Море НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

КАПЕЦ
20.10.2007, 12:31
я сейчас за 128 и реал айпи плачу 160 грн.
если врубить реноме,еще будем цифровое тв брать, то за метр 130 платить. может таки нормальное шило и мыло????

матрица вчера тоже не грузила сайты

d_t_s
20.10.2007, 16:59
я сейчас за 128 и реал айпи плачу 160 грн.
если врубить реноме,еще будем цифровое тв брать, то за метр 130 платить. может таки нормальное шило и мыло????

матрица вчера тоже не грузила сайты
Что тебе сказать? Хочеш бери сам потом осознаеш,что взял.

JackFall
21.10.2007, 12:00
а дисконнекты как часто происходят?

recon
21.10.2007, 12:11
полные дисконекты бывают редко,а так обычно скорость скачет,пинг иногда зашкаливает но инет есть:)

JackFall
21.10.2007, 12:19
Просто у меня щас 990 от фарлепа. диал-ап, анлим. вобщем доовльно стабильно но скорость низкая.. дисконекты 2-3 раза в день.. а бывает что и два дня без них. но порой просто.. подключение есть.. а данные не идут.. это вот неприятно.. даже квип порой выкидывает изза этого. Так вот.. с ОМС дела получше обстоят? Хочу пакет на 512/1024... как там скорость закачки, сильно скачет? нет обещанных 64/128 кб/с ?

recon
21.10.2007, 12:36
у меня пакет 128/256 скорость скачет в пределах 12-15 днем и 28-30 ночью на закачке.А насчет стабильности все зависит от твоей линии.У меня к примеру в центре все работает стабильно,у друга в районе ЖД касс постоянно инет вылетает.

КАПЕЦ
22.10.2007, 08:33
Просто у меня щас 990 от фарлепа. диал-ап, анлим. вобщем доовльно стабильно но скорость низкая.. дисконекты 2-3 раза в день.. а бывает что и два дня без них. но порой просто.. подключение есть.. а данные не идут.. это вот неприятно.. даже квип порой выкидывает изза этого. Так вот.. с ОМС дела получше обстоят? Хочу пакет на 512/1024... как там скорость закачки, сильно скачет? нет обещанных 64/128 кб/с ?

вот все выходные так и у меня было. даже квип не грузил

robie
22.10.2007, 09:57
ну ОМС все-таки получше диал-апа. Скорость хоть и прыгает, да все равно я умудряюсь делать жемесячный трафик в 40-50 гигов...

Soxo
22.10.2007, 11:20
Так вот.. с ОМС дела получше обстоят? Хочу пакет на 512/1024... как там скорость закачки, сильно скачет? нет обещанных 64/128 кб/с ?

Скорость закачки 80-100% от заявленной, но то закачка а вот с браузингом у них есть неприятный фортель( что та же скорость открытия страниц может быть заместо 30кб всегото 10-15кб).
Последнии пару дней хоть сделали ночное переключение( надолго ли тут спорно) так вот о чём я, после того ночного переключения как раз ну очень сильно заметно что закачка таки удваиается по скорости а вот браузинг в идеале остаётся на той же скорости либо даж чуть ниже. По крайней мере счётчики скорости в Опере обычно по4казывают скорость открытия страниц гораздо ниже скорости закачки ( при том что открывая страницу с тем же текстом - т счётчики должны показывать гораздо выше реальной скорости) что и было до смены пакетов.
Дисконекты редкие но вот пинг иной раз зашкаливает, локальные ресурсы ток за бабло, скорость по Одессе на любом пакете равная дет 1М. Если есть любая другая альтернатива( естесно кроме как диалап) не советовал бы глядеть в сторону ОМС.

zico1
22.10.2007, 12:46
Soxo
Серфинг во время закачки с внешки или нет?

Soxo
22.10.2007, 13:19
Soxo
Серфинг во время закачки с внешки или нет?

Шутник вы однако), серфинг с внешки но при отлючёных закачках.
Онож ежу понятно что если потребитель покупает пакет скажем в 512( что есть 64кб.с) то одновременно серфя и скачивая- трафик будет делится приоритетно на все действия потребителя.
Опять таки даже если делать тест www сервисами тем же 2Ip.ru - койи советует всем кому не лень их тех потдержка- то делая тот же тест на скачку и на время загрузки ночью может выдать таки реальный download -1024( тобишь 110-120 среднии что выдаёт), при этом если делать там же тест на скорость подлючения- то отродясь более 600-700 кбит( тобишь 64-75кб.с) тот тест не покажет.
На старых пакетах у меня Опера выдавала таки скорость браузинга = скорсоти закачки, на новых первые 2 дня было так же, далее скорость закачки была всегда таки на 90-100% равная пакету( не берём ночные переключения это другая тема и далеко не из приятных) - то уже скорсть браузингастала значительно отличаться ( тобишь при закачке в 64кб днём - опера показываеть стала 20-35кб.с, а при ночном удвоении тобишь при закачки до 128кб.с- опера при браузинге показывает те же 30-50 отсилы( и такое имею на 2 разных компах и акуантах посредством 5 разных браузеров, пробывав у знакомых так же скорость довноада в 80-100% соотвестует заявленой, скорость браузинга посредством датчиков браузеров- значительно ниже).
Был у знакомого в офисе де имелось несколько подлюченя , 1 - ОМС, 2- Адсл матрицы- посредствов одним и тем же компом - довнлоад на обоих соединениях был 90-100% от заявленого обоими операторами связи, а вот датчики Оперы и визуально само открытие страницы- что на 128 Адсл матрицы- что на 256\512 ОМС- практически не отличалось( по датчикам оперы в первом случае выдавало 15-18кб.с, на втором подлючении 15-22).
Про рапиду и другие файлообменники то нераз уже писалось на форуме ОМС- у меня лично в день с них даёт качать 20-25кб.с- заместо 64( проплаченых пакетом 512\1024) - а вот в ночь опосля переключения на 1024- таки выдаёт 120-125( ежели переключения не происходит- то сокорость поднимается до 64 положеных в день- при этом там де до этого качало с теми же 64кб- тобишь ранен урк сайты -там так и остаётся 64кб.с).
Проще говоря они что то мутят с приоритетами по портам раздачи трафика да вероятно поставили фильтры на популярные файлообменки которые и режут приоритет с тех сайтов .

zico1
22.10.2007, 14:34
Был у знакомого в офисе де имелось несколько подлюченя , 1 - ОМС, 2- Адсл матрицы- посредствов одним и тем же компом - довнлоад на обоих соединениях был 90-100% от заявленого обоими операторами связи, а вот датчики Оперы и визуально само открытие страницы- что на 128 Адсл матрицы- что на 256\512 ОМС- практически не отличалось( по датчикам оперы в первом случае выдавало 15-18кб.с, на втором подлючении 15-22).
У меня тоже есть 4 провайдера(в том числе ОКС(Сана +)), но такие проблемы о которых вы рассказываете у меня вообще не было.

Soxo
22.10.2007, 15:39
У меня тоже есть 4 провайдера(в том числе ОКС(Сана +)), но такие проблемы о которых вы рассказываете у меня вообще не было.

Ну так и у меня не было проблем ,когда была Сана + сама по себе.
Это недавний прикол- за долгое время сделали доступ на хаб Элана( 3 месяца мозги мурыжили типа маршрутиризация и.т.д) наконец то сделали- без малого месяц прошёл появляется в форуме тема " нет доступа на хаб Элана". Ну думаю пора ждать сюрпрайз, думаете ошибся) неа, ровно через сутки и у меня пропал доступ, зато у того кто написал ту тему- доступ таки с его слов появился. так же и с ночными скоростями до последних дней было- то одни орут не было увеличения скорости а другие рады грят было, пару дней проходило и уже те у кого было орали что нет а те у кого не было рады что появилось.
Данная контора у меня уже с давних времён методами работы асоциировалась с поговоркой " у одного возьмём- другим дадим, потом поменяемся" в итоге временами и те и те рады будут.

Диктофон
24.10.2007, 21:36
Все это фигня. Повышение скорости - на бумаге.
Я перешел на новый пакет - и понял что здорово АбшЫбся.
раньше 64 кб/с было реальнее нынешних 128-256. Ночью никаких ускорений- все это лохотрон.
Осел подыхает - средняя скорость 6кб/с за всю неделю неперывной его работы.
фак- за что я платил??!!
обрыв - вот гарантировання услуга ОМС.
Зла не хватает просто

Soxo
25.10.2007, 01:11
Вчера как раз написал на их форуме сообшение, юез всяких наездов а скорее в юморной форме ( так как честно говоря задолбали обесчания и ложь и просто уже скорее смех раздирал после того как написал за день до этого сообщение тут постом выше).
Значится есть обесчаное тарифами ночное удвоение скорости- тут напиал выше что вижу это повышением в форме " б,у вещицы- типа сегодня вася попользовался ночной скоростью а петя проматерился что не получил то удвоение, а завтра петя получил удвоение а вася проматерился что уже он не получил".
Так значится после недели стабильной работы ночного удвоения скорости началась очередная серия " аля удвоение на бумаге а не на деле".
Вобщем с первого дня смены пакетов ввиду того что кидалово пошло практически с самого начала, решил таки в компе отмечать каждую ночь когда было повышение.
Итак на сегодняшний день удвоение скорости я имел в обиходе пользователя 10 ночей из 24- тобишь 40% причитающегося мне( поинтересовавшись ещё у 4-5 человек при этом с разных районов города- узнал что таки такая практика распространялась и на них , в среднем всем выдало 35-50% ночей с удвоением скорости).
Что бы вы думали, как и практиковалось изначально в данной конторе- сообщение прожило 5-7 минут и беследно исчезло.
В принципе данная компашка так допекла уже что решил забить до конца месяца, далее при последущей оплате пообщатся в устной форме с персоналом на данную тему, ежели не поможет то с самого начала месяца звонить в сапорт в режиме записи аудио ( оставляя заявку на притензию по поводу не увеличения скорости) далее седущим днём идти перепроверить таки поступала ли та заявка с процедурой составления писменной заявкой и притезнией на даную проблему с получним копии моей притензии, далее по результату такого же наплевательского отношения к клиенту и не соблюдении договора писать свои притензии с моментом возмещения по дневно о не дополучении оговороенной пакетом и договором не дополучении конретной услуги. Не поможет так флаг в руки сумма смехотворна( тобишь уже просто принцип- в конце концов не я их просил выставлять такие пакеты де оговоренно то увеличение) натравлю на них своих юристов( поиметь чото естесно не поимею, но крови попью и морально удовлетворение это уж точно).

zico1
25.10.2007, 09:37
Soxo
Похоже, что вы вообще никогда ничем не бываете довольным услугами интернет от ОКС.

Real_Steel_Rat
25.10.2007, 11:14
Народ ктото уже из ЧМа (черного моря)переходил на новые тарифы?
Ато я вот тока что поехал оплатитьвсе и телевидение и думал сразу нет напишу заяву дам денег заплачу абонку и может быть буду наслаждать а нетушки. на кончиках пальцев одни нецензурные виражения ну что за фигня на кой ваще эти заявления нада было делать если их тлько в главном офисе писать нада(мне тока что атк там сказали я на левитана платил)
Это тепреь мне нада второй раз бежать в главный офис чтобы дать ИМ денег и написать заявление чтобы меня перевели на новый тариф.
Ну скажите это нормально ваще? аткое впечатление что у меня других блин дел нет кроме как бегать им денег предлагать с меня взять или просить нада?
А в субботу между прочим там ваще никого нет и как быть с теми кто работает целыми днями а? вот жеж уроды других слов нет.

zico1
а чем быть довольным если там нет ничего даже удовлетворительного в их услугах.

Soxo
25.10.2007, 11:38
Soxo
Похоже, что вы вообще никогда ничем не бываете довольным услугами интернет от ОКС.

Тут вы явно ошиблись, так как самый первый мой пост что на сайте ОМС что тут- тыл спустя год пользования тогда ещё конретно Саной+( как раз потому что был по уши доволен тогдашним предоставлением услуг и работаспособностью сети).
Ныне меня зачастую добивает ложь компании, когда любую притензию сапорт сводит - оставьте заявку, или же просто разводит руками а что мы мол можем. Суть то в совсем другом, большинство проблем что я испытываю с данной компанией происходят по их же глупости, точнее это то что в нарушении всяких договоров они с сентября месяца лишили права пользователей пользующихся реал IP- лишили в нарушении того же договора, права использовать и иметь в наличии так же и Сетевой IP.
Почему долго расказывать да уже дет писал, но имея два компа один из которых на сетевом IP другой на обычном- мне есть с чем сравнивать, и ответы сапорта типа оставляйте заявку или херовая линия меня просто смешат, когда на одном и том же куске кабеля висят два модема и по сетевому нет кучи тех проблем что имею на реал IP. естесно реал IP есть свои приимущества( но всё что связано с сетью, скорости по Одессе, переключениями скорости на ночные пакеты - всё это = одному большому гимору в сравнении с пользованием сетевого IP) , но опять же коли я зависим от реал IP и просто физически на него перейти не могу то что мне остаётся - только лаяться с супортом да обьяснять что нафиг мне не нужно вешать очередной комп на одно и тоже подлючение при том что изначлаьно второй комп подлючал по отдельному модему и акуанту, типа дайте мне так же положеный сетевой IP и избавитись от моих недовольсвенных звонков, право смешно .
Опять же переключение ночной скорости- у кого интересовался с сетевым IP - да есть такие же проблемы не переключения на ночную скорость, но они единичны, у всех у кого реал IP _ гембель тот же что и у меня с разницей только сегодня у меня переключило а завтра у них.
да и вы не заметили я не доволен только тем за что плачу деньги, и тем что компания самолично обесчала в своих тарифах и договорах, я не требую чегото заоблачного идеального круглогодинчо и мерюсь с тем что с каждым очередным скачком пакетов и их удешевлением( недостача скорости на оговоренный пакет только увеличивается и увеличивается- если первые три месяца подлючения выдавало все 100% от заявленых если не 110, то после первого повышения пакетов уже выдавало 90, следущего повышения 85,последнего повышения ныне 75-80 и это не взирая на пакет, бо чем больше пакет берёт абонент тем больше у него урезают скорости- по примеру 20% от 512 = 102 урезки, а на том же 128 за минус 20% = 25 всего) и коли взять сотню абонентов с разными пакетами от минимальных жо мfксимальных предоплаченых пакетов и померять реальную скорость то попросту выйдет что прописанные на бумаге скорости это фикция, а на деле раздаются скорости на 20% меньше( тобишь проще говоря оговореный ими же минимум недополучения скорости в пределах 80% от заявленой). Тобишь любое нововедение ОМС выгодно в первую очередь абонентам оплачивающих самые дешовые пакеты , хотя по любой разумной логике должно быть прямо да наоборот.

d_t_s
25.10.2007, 22:24
Тут вы явно ошиблись, так как самый первый мой пост что на сайте ОМС что тут- тыл спустя год пользования тогда ещё конретно Саной+( как раз потому что был по уши доволен тогдашним предоставлением услуг и работаспособностью сети).
Ныне меня зачастую добивает ложь компании, когда любую притензию сапорт сводит - оставьте заявку, или же просто разводит руками а что мы мол можем. Суть то в совсем другом, большинство проблем что я испытываю с данной компанией происходят по их же глупости, точнее это то что в нарушении всяких договоров они с сентября месяца лишили права пользователей пользующихся реал IP- лишили в нарушении того же договора, права использовать и иметь в наличии так же и Сетевой IP.
Почему долго расказывать да уже дет писал, но имея два компа один из которых на сетевом IP другой на обычном- мне есть с чем сравнивать, и ответы сапорта типа оставляйте заявку или херовая линия меня просто смешат, когда на одном и том же куске кабеля висят два модема и по сетевому нет кучи тех проблем что имею на реал IP. естесно реал IP есть свои приимущества( но всё что связано с сетью, скорости по Одессе, переключениями скорости на ночные пакеты - всё это = одному большому гимору в сравнении с пользованием сетевого IP) , но опять же коли я зависим от реал IP и просто физически на него перейти не могу то что мне остаётся - только лаяться с супортом да обьяснять что нафиг мне не нужно вешать очередной комп на одно и тоже подлючение при том что изначлаьно второй комп подлючал по отдельному модему и акуанту, типа дайте мне так же положеный сетевой IP и избавитись от моих недовольсвенных звонков, право смешно .
Опять же переключение ночной скорости- у кого интересовался с сетевым IP - да есть такие же проблемы не переключения на ночную скорость, но они единичны, у всех у кого реал IP _ гембель тот же что и у меня с разницей только сегодня у меня переключило а завтра у них.
да и вы не заметили я не доволен только тем за что плачу деньги, и тем что компания самолично обесчала в своих тарифах и договорах, я не требую чегото заоблачного идеального круглогодинчо и мерюсь с тем что с каждым очередным скачком пакетов и их удешевлением( недостача скорости на оговоренный пакет только увеличивается и увеличивается- если первые три месяца подлючения выдавало все 100% от заявленых если не 110, то после первого повышения пакетов уже выдавало 90, следущего повышения 85,последнего повышения ныне 75-80 и это не взирая на пакет, бо чем больше пакет берёт абонент тем больше у него урезают скорости- по примеру 20% от 512 = 102 урезки, а на том же 128 за минус 20% = 25 всего) и коли взять сотню абонентов с разными пакетами от минимальных жо мfксимальных предоплаченых пакетов и померять реальную скорость то попросту выйдет что прописанные на бумаге скорости это фикция, а на деле раздаются скорости на 20% меньше( тобишь проще говоря оговореный ими же минимум недополучения скорости в пределах 80% от заявленой). Тобишь любое нововедение ОМС выгодно в первую очередь абонентам оплачивающих самые дешовые пакеты , хотя по любой разумной логике должно быть прямо да наоборот.
+1 все тоже самое тока с хРеноме,а ведь год назад все было ОК.....

Soxo
26.10.2007, 00:58
Очередная ночь, очередное пару минутное отключение инета в полночь, пробуждение инета вновь- удвоение скорости фиг вам.
Вернее если до 00:00 ставя закачку от 0 постепенно набирало до 60-62кб (на дневной скорости в 512) то после 00:00 изначальная прокачка шла не от 0 постепенно а моментальные 200кб и резкая урубка до 75 в последующии 3-5 секунд постепенно уменьшающиеся до все тех же 60-32кб что как бы положены в день а не в ночь.
Тобишь на лицо обычный шейпер .

KSYota
26.10.2007, 04:31
Да да! полностью согласен, сначала когда подключился 2года назад к ЧМе то был всм доволен! НО как началось это долбаное объединение началось 300 заявок мифическому мастеру каждые 5мин выключение и включение модема и вся остальная лажа

Stick
26.10.2007, 10:23
Вот тут цена обсуждается, скорость. а почему никто не спрашивает во сколько реально обходится мегабит компании? Думаю от 70 баксов. Дальше считайте, сколько надо абонентов засунуть в канал, что бы хотя бы окупить полосу. не говоря уже и прибыли...

robie
26.10.2007, 10:49
Я думаю окупается, да еще как! Жалеть их точно не нужно. Не мы тарифы устонавливаем, не мы должны думать о том, сколько это им стоит. Это рынок. Они предлагают, мы покупаем. И хотим получить то, что обещано.

Stick
26.10.2007, 13:27
Я думаю окупается, да еще как! Жалеть их точно не нужно. Не мы тарифы устонавливаем, не мы должны думать о том, сколько это им стоит. Это рынок. Они предлагают, мы покупаем. И хотим получить то, что обещано.

Я не предлагал жалеть, я предлагал посчитать, что бы понять на что можно расчитывать при таких тарифах...

JackFall
26.10.2007, 14:38
А как обстоят дела с Альфа-ТВ ?
Думаю.. может лучше к стриму подключиться. если будет возможность.. но дорого поучается.

d_t_s
27.10.2007, 07:34
Я не предлагал жалеть, я предлагал посчитать, что бы понять на что можно расчитывать при таких тарифах...
Что значит, на что расчитывать при таких тарифах?
Молодой человек прошли времена поиска дешевого провайдера-люди хотят КАЧЕСТВЕННОГО интернета и готовы платить больше,тут дело не в цене.
Я хочу платить больше за качество но знать ,что оно будет и я смогу в случае чего с кого спросить.

Stick
27.10.2007, 08:00
Что значит, на что расчитывать при таких тарифах?
Молодой человек прошли времена поиска дешевого провайдера-люди хотят КАЧЕСТВЕННОГО интернета и готовы платить больше,тут дело не в цене.
Я хочу платить больше за качество но знать ,что оно будет и я смогу в случае чего с кого спросить.

Ну так и я про это.

Bioroido
01.11.2007, 11:11
посетила меня мысль - узнать про возможность подключения.
после обзвона офисов, которые посылали друг к другу, в итоге дали мне телефоны саппорта, который единственный знает про возможность подключения. Три часа я честно пытался с ними поговорить - благо, дали аж три номера телефона - и у меня ничего не вышло - один занят, два трубу не берут - при чем, по очереди занятый телефон менялся. Вот так сотрудничество закончилось, не начавшись.

LeXaX
01.11.2007, 12:28
Что значит, на что расчитывать при таких тарифах?
Молодой человек прошли времена поиска дешевого провайдера-люди хотят КАЧЕСТВЕННОГО интернета и готовы платить больше,тут дело не в цене.
Я хочу платить больше за качество но знать ,что оно будет и я смогу в случае чего с кого спросить.

Хотите качества - подключайтесь к, хотя бы, тому же Пако.
Большинство домашних пользователей не готовы платить бешенные деньги за интернет, хоть при этом и продолжают требовать качества, как за 500% оплату. Вот и получается, что за меньшие деньги больше людей и ухудшающееся качество. Опять же - рынок...

Kitaboec
01.11.2007, 13:49
Да тчоб горели они все уже, 6-ой день нет интернета, вообще охренели, дозвониться как обычно невозможно, либо занято либо никто трубку не берёт. Из-за постоянных шумов приходится перезагружать модем каждые 5 минут, и это в течении только часа, всё остально время интернета вообще нет. Сегодня дозвонилс в тех. хотели направить в кабельное, а какого чёрта ихнии мастера там вообще работают если они не могут придти и проверить уселитель и вообще связь.
Погода опять плохая, скорей всего весь вечер будет идти дождть так что сегодня снова не будет и-нета, звонила жена, говорит каждые 2 минуты нужно перезагружать модем - связь пропадает...
Подключится больше никуда не могу, нет альтернативы никакой, я скоро сойду с ума. Злости уже столько. За месяц бывает 1 - 3 дня когда нормально работает интернет, все остальные дниЮ либо его нет лио нужно перезагружать модем каждые 3 - 5 мин в течении 12 часов.

Natallya
01.11.2007, 18:40
Хотите качества - подключайтесь к, хотя бы, тому же Пако.
Большинство домашних пользователей не готовы платить бешенные деньги за интернет, хоть при этом и продолжают требовать качества, как за 500% оплату. Вот и получается, что за меньшие деньги больше людей и ухудшающееся качество. Опять же - рынок...

Аха, мудро - "подключайтесь"...:) Здесь, в основном, сидят те, кому подключится больше не к кому - неужели не понятно??:)

Bioroido
02.11.2007, 13:40
Аха, мудро - "подключайтесь"...:) Здесь, в основном, сидят те, кому подключится больше не к кому - неужели не понятно??:)

не к кому - из недорогих. В любом случае есть ХОТЬ КАКАЯ-ТО возможность - будь то проведение телефона с ADSL, Radio Ethernet, мобильный интернет - GPRS, EDGE, EV-DO, спутниковый интернет - большинство из перечисленного доступно на бОльшей части территории Украины - но стоит бОльших денег. Каждый ложит на одну чашу весов необходимость в интернете и желание сберечь свои нервы, на другую - свой кошелек.

Natallya
02.11.2007, 20:38
не к кому - из недорогих. В любом случае есть ХОТЬ КАКАЯ-ТО возможность - будь то проведение телефона с ADSL, Radio Ethernet, мобильный интернет - GPRS, EDGE, EV-DO, спутниковый интернет - большинство из перечисленного доступно на бОльшей части территории Украины - но стоит бОльших денег. Каждый ложит на одну чашу весов необходимость в интернете и желание сберечь свои нервы, на другую - свой кошелек.

:nea: По-моему, есть о-огромная разница между "бОльших денег" и очень большИх денег, нет? Вам кажется достаточно корректной ситуация, когда человек, скажем пусть для сбережения нервов, вынужден был бы платить в разы больше за тоже, что тем, у кого географическое положение места жительства более приближенно к цивилизованным провайдерам, доплачивать не приходится? ОМС прекрасно себя чувствует онли потому, что у многих нет доступной альтернативы, да. Вам это кажется более правомерным, чем возмущения пользователей низким качеством обслуживания по сравнению с другими провайдерами за теже деньги?:sad_anim:

robie
02.11.2007, 20:47
сегодня мне позвонили из Тенет и сказали, что мой дом уже подключили к Доманет. Я начинаю медитировать... :)

yurace
04.11.2007, 21:02
У кого есть телефон однозначно вместо ОКС можно попробовать АДСЛ.

recon
04.11.2007, 21:07
У кого есть телефон однозначно вместо ОКС можно попробовать АДСЛ.

одно только но у большинства стоит укртелеком качество интернета от которого оставляет желать лучшего(уж лучше ОКС) а подключать фарлеп - это дополнительные затраты как за подключение так и за разговоры каждый месяц

Stick
04.11.2007, 21:21
одно только но у большинства стоит укртелеком качество интернета от которого оставляет желать лучшего(уж лучше ОКС) а подключать фарлеп - это дополнительные затраты как за подключение так и за разговоры каждый месяц

Готов поспорить, что АДСЛ у УКРТЕЛЕКОМА намного лучше чем у Матрицы... ОГО рулит и по качеству и по цене

Soxo
04.11.2007, 21:45
одно только но у большинства стоит укртелеком качество интернета от которого оставляет желать лучшего(уж лучше ОКС) а подключать фарлеп - это дополнительные затраты как за подключение так и за разговоры каждый месяц

И каким макаром подлючение АДСЛ выходит дороже? В матрице недавно полючал знакомого 30гр модем в аренду на месяц( дабы просто протестить на качество линии- далее либо 30 в месяц в + к абонплате, либо покупаешь де угодно свой) и того до 50у.е. выходит, а в ОКС модем 330+50 подлючение на деле 400-450 гривен затягивает.
Опять таки по качеству таки АДСЛ что ОГо что Матрица- гораздо лучше( минус тока что тарифы дороже).

Да и судя по вашему посту вы говорите про диал-ап, так как не могу представить каким макаром при подключении АДСЛ- вырастут ваши затраты на саму телефонию)).

mill
04.11.2007, 22:16
одно только но у большинства стоит укртелеком качество интернета от которого оставляет желать лучшего(уж лучше ОКС) а подключать фарлеп - это дополнительные затраты как за подключение так и за разговоры каждый месяц

Ого от Укртелеком гораздо лучше чем ОКС!!! Знакомый на Чёрном море часто остаётся без Интернета. А стабильность Укртелекома меня просто поражает! За 2 месяца было 2 вылета. Первый - плановая замена оборудования. Второй - через полтора часа решили. Минус Укртелекому это конечно нет своих быстрых ресурсов и тарифы. Но такой надёжной работы провайдера я ещё не видел.

zico1
05.11.2007, 10:09
И каким макаром подлючение АДСЛ выходит дороже? В матрице недавно полючал знакомого 30гр модем в аренду на месяц( дабы просто протестить на качество линии- далее либо 30 в месяц в + к абонплате, либо покупаешь де угодно свой) и того до 50у.е. выходит, а в ОКС модем 330+50 подлючение на деле 400-450 гривен затягивает.
За подключение Вы платите только один раз, а тарифные планы АДСЛ от Фарлепа и ОКС не пробовали сравнивать?
Матрица, Оптима, и ЦСС - сейчас почти самые дорогие и отстойные провайдеры в Одессе.

Опять таки по качеству таки АДСЛ что ОГо что Матрица- гораздо лучше( минус тока что тарифы дороже).
Интернет ОГО от Укртелекома намного лучше чем остальные АДСЛ провайдеры и ОКС.

То что мне уже надоел в ОМС, это сайт Odecca.tv и форум сильно тормозят.

Soxo
05.11.2007, 12:47
За подключение Вы платите только один раз, а тарифные планы АДСЛ от Фарлепа и ОКС не пробовали сравнивать?
Матрица, Оптима, и ЦСС - сейчас почти самые дорогие и отстойные провайдеры в Одессе.

Интернет ОГО от Укртелекома намного лучше чем остальные АДСЛ провайдеры и ОКС.



Я писал вроде как об альтернативности , а не о тарифах. Опять таки я не пытался выделять ОГО, или Матрицу( у каждого из них есть свои минусы и плюсы ). Сравнивать пытался и тарифы и качество( не говоря уже о несравненом качестве работы тех потдержки относительно ОМС).
И если не брать тарификацию( качество связи у обоих альтернативных операторов связи, значительно отличается от ОМС).
При этом был бы у меня телефон от Укртелекома- давно уже перешёл ыб ОГо( ну так как в частный дом провести данный телефон стоит совсем других денег чем в высотку) то приходится довольствоваться Фарлепом, и как раз тарифы пока не дают толчёк перепругнуть на Матрицу ( ну больше чем уверен что с нового года тарифы и там грохнуться) в принципе если бы матричные 256 стоили бы так же как ОМСные 512- то так же бы давно уже перепругнул, просто скорости ниже 256 меня не устраивают и на фоне этого сдерживающим фактором менять шило на мыло является то линия у меня на ОМС вполне приемлемая и испытываю неудобства и не годования не так часто как большинство пользователей данной компании( хотя в вечернее время зачастую слов кроме мата о качестве услуг- просто нет).
В последнее время несколько стало лучше, но при всём при этом удвоеная скрость ночами бывает не чаще 4-5 ночей из 7 обещаных.

zico1
05.11.2007, 13:30
Soxo
Я редко использую Интернет от Сана + и поэтому у меня сейчас тарифный план с учетом трафика.
А если у человека безлимитный тарифный план и не использовал Интернет неделю, то они с его Лицевого счета снимают деньги или нет?

Pinky
05.11.2007, 14:17
Soxo
Я редко использую Интернет от Сана + и поэтому у меня сейчас тарифный план с учетом трафика.
А если у человека безлимитный тарифный план и не использовал Интернет неделю, то они с его Лицевого счета снимают деньги или нет?

Отвечу - да, деньги автоматом списываются...причем, если раньше на странице статистики был свитчер, при помощи которого можно было отключить себе и-нет, если он не нужен, то сейчас его нет :( При необходимости, нужно звонить в саппорт, и просить отключить...ну и чтобы включили, тоже звонить надо.
Вот зарабатывают люди, учитесь!:rolleyes:

Bioroido
05.11.2007, 14:37
:nea: По-моему, есть о-огромная разница между "бОльших денег" и очень большИх денег, нет? Вам кажется достаточно корректной ситуация, когда человек, скажем пусть для сбережения нервов, вынужден был бы платить в разы больше за тоже, что тем, у кого географическое положение места жительства более приближенно к цивилизованным провайдерам, доплачивать не приходится? ОМС прекрасно себя чувствует онли потому, что у многих нет доступной альтернативы, да. Вам это кажется более правомерным, чем возмущения пользователей низким качеством обслуживания по сравнению с другими провайдерами за теже деньги?:sad_anim:

очень большИе деньги - это для кого как. в Москве 10мбит стоит 30 долляров - давайте дружно хотеть этого в Одессе.
я никак не оправдываю обсуждаемого провайдера - выше я писал свое личное о нем мнение - просто альтернативы есть, сравнимые по деньгам, но несравнимые по качеству. Каждый сам выбирает - сидеть и плакать над своей моторолой или переходить на альтернативы.

zico1
05.11.2007, 14:48
Отвечу - да, деньги автоматом списываются...причем, если раньше на странице статистики был свитчер, при помощи которого можно было отключить себе и-нет, если он не нужен, то сейчас его нет :(

Спасибо за ответ.
Я тоже раньше так отключал инет на странице статистики когда не использовал его более суток.

При необходимости, нужно звонить в саппорт, и просить отключить...ну и чтобы включили, тоже звонить надо.
Вот зарабатывают люди, учитесь!:rolleyes:
Хорошо что не лишили пользователей этой возможности.:)
Такого нет у других провайдеров.