PDA

Просмотр полной версии : Что можно приготовить из кислого молока?



yaga
14.02.2007, 11:15
Посоветуйте...
А то выливаю очень часто скисшее молоко.:girl_sigh:

Panty
14.02.2007, 11:24
Если из молока получается простокваша,то я обычно готовлю из нее кекс,оч.быстро получается.

yaga
14.02.2007, 11:31
Если из молока получается простокваша,то я обычно готовлю из нее кекс,оч.быстро получается.
Так дай прочувствовать эту скорость плиз. :)

Panty
14.02.2007, 11:37
Рецепт перенесла в десерты: Кекс ореховый (https://forumodua.com/showpost.php?p=995129&postcount=237)

Ananda Soul
14.02.2007, 11:38
оладьи-блинчики :)
а вообще кислое молоко люблю просто пить :)

Panty
14.02.2007, 11:50
yaga ,а еще из кислого молока можешь приготовить домашний творожок,потом можешь кушать его просто или использовать в качестве начинки например в блинчики с творогом и изюмом,завернешь,сложишь в посуду,зальешь сметанкой, поставишь в духовочку помлеть и такое объедение потом получается...пальчики оближешь:)

KsKs
14.02.2007, 12:36
В Болгарии и Турции добавляют мелко нарезанный укроп,давят чеснок и поливают как соусом долму(с виноградными листьями),голубцы,мясо из духовки.Очень вкусно!Один раз даже видела что добавили туда свежий огурец на терке,вкус свежести.

Лисица
14.02.2007, 12:50
блинчики-оладушки, как Тася писала
и добавляю в омлет - он тогда очень пушистый получается

Alexandr
14.02.2007, 15:30
После приготовления творожка из этого молока - да хоть сырники, запеканки, вареники (ленивые тоже), и т.д.

Ляляляляля
18.08.2009, 16:35
А есть такое простое вкусное блюдо: в кислое молоко выдавливаете чеснок по вкусу(кто любит поострее, кто менее острое), подсаливаете. Варите макароны и поливаете их этим кисло-молочным соусом. Как гарнир к рыбе - замечательно

Марги
20.08.2009, 10:54
Можно взбить с яйцами и использовать как соус для запекания овощей.

Rico
23.09.2009, 11:01
немного влево от темы, но спрошу. А что можно сделать из кислого фруктового йогурта?

АВТОЛЕДИ
23.09.2009, 20:49
немного влево от темы, но спрошу. А что можно сделать из кислого фруктового йогурта?
в смысле прокисшего? если так, то магазинный выбрасывайте), если домашний...наверное тоже)

NAFTUSY05
26.09.2009, 20:15
На кислом молоке можно приготовить очень вкусное блюдо "нудлики".
Замешиваем тесто из кислого молока ,1 яйца, соли, соды гашонной уксусом как на вареники.
Отдельно обжариваем 2 головки лука до золотистого цвета.
На раскатаный пласт высыпаем половину лука и равномерно распределяем по всей площади ,можно туда же еще и твогрога покрошить и завернуть как вертуту.
Затем нарезаем кусочки шириной 2см.В кипящую воду ставим вторую часть жареного лука 1 ложку томат пасты и 20гр масла сливочного ,.солим и всыпаем наши нудлики .Накрывавам кастрюлю крышкой и не ОТКРЫВАЯ варим 20-25 мин. Блюдо готово !Приятного апетита!

Malish
27.09.2009, 13:00
Если из молока получается простокваша,то я обычно готовлю из нее кекс,оч.быстро получается.
полностью поддерживаю Panty - кекс, самое вкусное применение, еще оладьи (но они жареные, поэтому готовлю реже) - а вот кес и сегодня утром раз и вкуснятина к завтраку, которую можно запить тем же кислым молоком (если оно не было кипяченым до этого и сквасилось не ранее как вчера - иначе только выпечка) - попробуйте - вкуснятина получается :good: (я и масла не кладу, иногда и орехов нет и изюма и все-равно вкусно, можно и с яблоками и с вишней такой кекс печь) - вот мой утренний кекс

Impreza
08.10.2009, 21:36
Тут есть рецепты супчиков из кислого молока http://1kulinar.ru/publ/pervye_bljuda/1-2-2 :)
И конечно в выпечке)))

Svetik2008_2009
10.11.2009, 23:11
Можно творожок приготовить.Можно на кислом молоке тесто замесить.А можно просто выпить.:)

Lisi4ka2909
18.11.2009, 18:50
Можно приготовить хворост: пол литра твоего прокисшего молока (комнатной темп.) 1 ч.л соды, после этого должно всё вспенится, 1 яйцо, сахар 2 ст.л , ваниль и муки чтоб замесить тесто как на пельмени. Потом раскатываешь и делаешь разные фигурки, можно и косички заплести Жарить в подсолнечном масле. Если есть фритюр, то тебе вообще повезло. Готовые присыпать сахарной пудрой !!Приятного..

Impreza
22.11.2009, 18:22
Можно приготовить хворост: пол литра твоего прокисшего молока (комнатной темп.) 1 ч.л соды, после этого должно всё вспенится, 1 яйцо, сахар 2 ст.л , ваниль и муки чтоб замесить тесто как на пельмени. Потом раскатываешь и делаешь разные фигурки, можно и косички заплести Жарить в подсолнечном масле. Если есть фритюр, то тебе вообще повезло. Готовые присыпать сахарной пудрой !!Приятного..

Ооо :) спасибо, что выложили, а то периодически вспоминаю как такую вкусняшку у подруги ела, а рецепт забываю найти, а тут он меня нашел :D

cenya102
14.05.2010, 07:55
а еще прокисшее молоко очень сильное лекарство от всех болезней.
Например: моя бабушка вечером наливает в чашку прокисшее молоко не размешивая бросает туда столовую лошку сахара и оставляет до утра, утром на голодный желудок за час до еды выпивает не размешивая сахар, единственное сколько надо пить месяц или больне не скажу, надо спросить.

Iren 11
13.10.2010, 21:59
Подскажите, как правильно сделать кислое молоко :sad_anim:, я так понимаю, что нужно покупать на базаре, домашнее, одни говорят нужно кипятить, и добавить ложку сметаны, другие, что не нужно кипятить, пускай само скисает,и меня еще волнует такой вопрос - образовываются ли в таком кислом молоке эти полезные бифидобактерии? Кто разбирается в этом, напишите что нибудь:)

agnia
01.12.2010, 17:59
Я знаю, что кислое молоко или простокваша полезнее всех бифидопродуктов, т.к. в нем сквашивание происходит естественным путем, и не может быть перебора или недобора нужных бактерий. Еще Павлов советовал пить по утрам натощак чашку простокваши для профилактики. Готовить ее просто: купить базарное молоко, разлить в чашки и поставить в теплое место. Через сутки - полтора готово. Можно хранить в холодильнике, но не больше 2 дней.

askim
04.12.2010, 14:23
полностью поддерживаю Panty - кекс, самое вкусное применение, еще оладьи (но они жареные, поэтому готовлю реже) - а вот кес и сегодня утром раз и вкуснятина к завтраку, которую можно запить тем же кислым молоком (если оно не было кипяченым до этого и сквасилось не ранее как вчера - иначе только выпечка) - попробуйте - вкуснятина получается :good: (я и масла не кладу, иногда и орехов нет и изюма и все-равно вкусно, можно и с яблоками и с вишней такой кекс печь) - вот мой утренний кекс
рецептик можно в личку))))

prontobix
11.02.2011, 00:05
Рецепт перенесла в десерты: Кекс ореховый (https://forumodua.com/showpost.php?p=995129&postcount=237)
:good::rose:

Xristinka
23.02.2011, 19:11
А я всегда из скившего молока делаю домашний творог, оттапливаю его на маленьком огне.. А из полученной сыроватки пеку выпечку разную.. У нас в семье никогда такие продукты не пропадают, всему нахожу применение..

tenkovir
04.03.2011, 06:49
Вот на днях готовил хачапури на основе кислого молока

http://imglink.ru/thumbnails/04-03-11/7dcb6badda3af5d7da0870e27e59374b.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=d712f3409b27d3c9da0cc66bd2f37fd7)

prontobix
05.03.2011, 12:09
Вот на днях готовил хачапури на основе кислого молока

http://imglink.ru/thumbnails/04-03-11/7dcb6badda3af5d7da0870e27e59374b.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=d712f3409b27d3c9da0cc66bd2f37fd7)
а рецептик можно?

tenkovir
06.03.2011, 07:34
Тесто готовиться на основе муки, соли, кефира и немножко соды.
Начинка - творог, с добавлением небольшого количества масла, я еще добавляю иногда специи (куркуму и кориандр).
Ну а дальше все как в хачапури обычном.

ВикторияМ
25.03.2011, 11:34
Спасибо за рецептик хвороста!

Jaira
31.03.2011, 12:41
Подскажите, как правильно сделать кислое молоко :sad_anim:, я так понимаю, что нужно покупать на базаре, домашнее, одни говорят нужно кипятить, и добавить ложку сметаны, другие, что не нужно кипятить, пускай само скисает,и меня еще волнует такой вопрос - образовываются ли в таком кислом молоке эти полезные бифидобактерии? Кто разбирается в этом, напишите что нибудь:)
В домашнем, не кипяченом молоке уже содержатся лакто и бифидобактерии, они размножаются и молоко скисает. Но оставлять базарное молоко, чтобы оно скисло, безопасно, только если вы уверены в чистоте тары (а на базаре молоко, как правило, разливают в пластиковые бутылки, которые покупают у бомжей).
А в кипяченое молоко (почти стерильное) вносите закваску (кефир, сметану), в которой содержатся бактерии, выращенные в лабаратории...

Perevozchick
31.03.2011, 13:10
В домашнем, не кипяченом молоке уже содержатся лакто и бифидобактерии, они размножаются и молоко скисает. Но оставлять базарное молоко, чтобы оно скисло, безопасно, только если вы уверены в чистоте тары (а на базаре молоко, как правило, разливают в пластиковые бутылки, которые покупают у бомжей).
А в кипяченое молоко (почти стерильное) вносите закваску (кефир, сметану), в которой содержатся бактерии, выращенные в лабаратории...
не знаю где это Вы видели что бутылки у бомжей покупают, но вам наверное виднее.
теперь как сделать кислое молоко( в народе кисляк или кефир) : покупаете свежее ДОМАШНЕЕ, что очень важно, молоко и ставим где-то на сутки в теплое место (подоконник хорошо подойдет) , после употребляем охлажденным вкуснее .
p.s. по крайней мере я так делаю.

Jaira
31.03.2011, 17:39
не знаю где это Вы видели что бутылки у бомжей покупают, но вам наверное виднее.
теперь как сделать кислое молоко( в народе кисляк или кефир) : покупаете свежее ДОМАШНЕЕ, что очень важно, молоко и ставим где-то на сутки в теплое место (подоконник хорошо подойдет) , после употребляем охлажденным вкуснее .
p.s. по крайней мере я так делаю.
Да, не всегда у бомжей, иногда просто у бабулек, которые эти бутылки собирают на улицах и в мусорных контейнерах, а потом ходят на базаре и предлагают продавцам молока.(Правда, могут предварительно помыть под краном) Сама неоднократно видела.

hessa_8800
15.04.2011, 19:44
из кислого молока делают творог, брынзу, сыр......))))

olya_semenova
13.07.2011, 13:10
Кексы, пирожки... Очень много рецептов.

Ruus
14.07.2011, 12:34
А я еще на кислом молоке хлеб выпекаю в ХП)))Вкусненько!

cvetalob
19.09.2011, 11:09
А еще милину :)

prontobix
27.09.2011, 12:26
А еще милину :)

а что это?

Гюрза
05.10.2011, 09:54
Печенье на кислом молоке
• Мука 500 гр
• Сахар 0,5 ст
• Кислое молоко (кефир) 2 ст
• Растительное масло 2ст.л
• Разрыхлитель 2 ч.л
• Ванилин по вкусу
• Помадка: шоколад 100 гр
• Сметана 2 ст.л
1. Кислое молоко (кефир) взбить с растительным маслом и сахаром до консистенции крема.
2. Добавить разрыхлитель,ванилин и половину муки.
3. Тщательно размешать.
4. Добавить еще не много муки,что бы тесто загустело,после чего оставшуюся муку высыпать на стол и замесить мягкое тесто.
5. Долго не месить. Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см.
6. Противень смазать маслом и обсыпать мукой.
7. С помощью скалки перенести пласт теста на противень.
8. Тесто выпекать в разогретой духовке (200 градусов) 20 мин.
9. Сделаем помадку: растопить шоколад и добавить сметану,размешать.
10. Выпеченный пласт теста достать ,не много остудить и разрезать на квадраты.
11. На печенье нанести произвольный рисунок помадкой,с помощью корнетика.

Гюрза
05.10.2011, 09:55
Кекс
3 ст. муки
2 ст. кислого молока
1 ст. манки
1,5 ст. сахара
4 яйца
1 ст. изюма и орехов( или курага, или консервированые ананасы, или вишни, или цукаты - кто что любит)
щепотка соды.
Все перемешать и в духовку на 45-60 мин.
Можно готовить на полпорции
Приятного аппетита.

Гюрза
05.10.2011, 09:56
Бисквит
делаю любую выпечку. Любые пирожки. или самое простое. 1 ст кислого молока, 1 ст сахара, 1 ст муки, сода погашенная, и можно добавить варенья, всё это перемешать, в небольшую форму для выпекания, и получится очень простой бисквит!))

Гюрза
05.10.2011, 09:56
Бисквит
делаю любую выпечку. Любые пирожки. или самое простое. 1 ст кислого молока, 1 ст сахара, 1 ст муки, сода погашенная, и можно добавить варенья, всё это перемешать, в небольшую форму для выпекания, и получится очень простой бисквит!))

Гюрза
05.10.2011, 09:57
Тесто вареников
1 ст. кислого молока, 1 ч.л. соды, 2 яйца, чуть соли, мука.
Смешать кислое молоко, соду и чуть взбитые яйца. Затем добавить немножко соли (присолить) и муки столько, чтобы можно было замесить тесто. Приготовить начинку. Налепить вареничков и варить их на пару.

Гюрза
05.10.2011, 09:58
Рецепт бабушкиных пирожков – тесто на кислом молоке
Ингредиенты для теста:
1. Молоко кислое 0,5 литра
2. Сода 1 ч.л.
3. Соль на кончике ножа
4. Яйцо 1 шт. (по желанию)
5. Мука сколько возьмет.
Ингредиенты для начинки:
1. Капуста свежая белокочанная
2. Сметана высокой жирности (лучше деревенская)
Приготовление:
1. Молоко соединить с содой, добавить соль и яйцо, все тщательно перемешать.
2. Аккуратно добавить в тесто муку, тесто замешивать не крутое.
3. Тесто для пирожков раскатать в кружки размером с блюдце, выложить в серединку любую начинку и жарить на растительном масле.
Приготовление начинки:
1. Свежую капусту мелко-мелко нашинковать.
2. Капусте посолить, помять, слегка отжать сок, чтоб не было излишней влажности.
3. В капусту добавить деревенскую сметану (примерно 2-3 ст. ложки на маленький вилок капусты).
4. Хорошо перемешать – и начинка готова!

Гюрза
16.10.2011, 17:41
На кислом молоке можно приготовить очень вкусное блюдо "нудлики".
.Накрывавам кастрюлю крышкой и не ОТКРЫВАЯ варим 20-25 мин. Блюдо готово !Приятного апетита!

Варила 20-25 минут тесто внутри сыроватое....надо дольше...

vnikitova
23.03.2012, 22:07
Если не долго молоко стоит, то вполне можно добавить его в тесто для оладиков, вместо кефира.

Lanf
26.03.2012, 17:08
Я тоже хочу поделиться рецептом пирожков мой бабушки. Пирожки жарятся на сковородке.
На 1 ст. кислого молока (бабушка еще использовала сыворотку, когда делала творог)
1 яйцо
3 ст.л. растопленного маргарина
Щепотка соли
Сода на кончике ножа - смешать с мукой
1 ст.л. сахара
Муки - сколько возьмет
Тесто замешивается как обычно. Получается штук 15 пирожков среднего размера. Жарятся на сковородке.
Начинав бабушка делала разную:
Капуста сырая слегка потушенная,
Капуста квашенная, слегка потушенная
Отварной рис, перемешанный с отварным молотым мясом;
Потом еще было что-то с зеленым луком, кажется вареные яйца.
И, конечно же, со сладким творогом.
Я делаю в основном с картошкой или с капустой - ребенку очень нравится.
Кислого молока у нас почти не бывает. Во-первых, оно сейчас долго не портится, а во-вторых, у меня ребенок очень молоко любит. В день по литру где-то выпивает, так что испортиться не успевает.

ForBeauty
26.04.2012, 16:55
Тесто вареников
1 ст. кислого молока, 1 ч.л. соды, 2 яйца, чуть соли, мука.
Смешать кислое молоко, соду и чуть взбитые яйца. Затем добавить немножко соли (присолить) и муки столько, чтобы можно было замесить тесто. Приготовить начинку. Налепить вареничков и варить их на пару.

Есть похожий рецепт замечательного теста - оно универсальное! Я делала из него: пельмени, вареники, чебуреки, просто лепешки с начинками, а еще пиццу! Вот ингридиенты: 1 ст. кислого молока, 1 яйцо, 1 ст. л. раст. масла (без запаха), 1/2 ч.л. соды (погасить лимонным соком/уксусом), соль - щепотка. Муки сколько возьмет, чтобы тесто не липло к рукам (около 3-х стаканов). Тесто спокойно можно замораживать, мне кажется, оно становится еще лучше :-)

тотошечка
08.09.2012, 23:35
мммм, как все вкусненько пишут, как раз у меня молочко скисло-буду делать хворост:good:

Marisabel'
18.03.2013, 20:03
Готовлю кексы на кислом молоке, моим очень нравится

kawaii
13.06.2013, 09:49
Можно сыр. Хоть и лучше его из свежего, но из кислого тоже делала, тоже неплохо.
Три литра нагреть, влить массу: поллитра кефира/сметаны+4 яйца+соль+травы по вкусу (базилик и т.п.). Можно без трав.
Прогреть на огне пару минут пока хорошо отскочит сыворотка. Откинуть в дуршлаг, дать стечь, потом - под небольшой пресс, и в холодильник!
Вкуснота :)

mongolka
14.08.2013, 08:27
а У меня с кислым молоком блинчики получаются пышнее

Vasilia
26.11.2013, 12:17
Можно сыр. Хоть и лучше его из свежего, но из кислого тоже делала, тоже неплохо.
Три литра нагреть, влить массу: поллитра кефира/сметаны+4 яйца+соль+травы по вкусу (базилик и т.п.). Можно без трав.
Прогреть на огне пару минут пока хорошо отскочит сыворотка. Откинуть в дуршлаг, дать стечь, потом - под небольшой пресс, и в холодильник!
Вкуснота :)
Вроде так легко, нужно будет попробовать. А то кроме оладьев из кислого молока больше ничего не делаю.

Malish
27.11.2013, 10:27
Вроде так легко, нужно будет попробовать. А то кроме оладьев из кислого молока больше ничего не делаю.
сыр вкусный - поддерживаю, главное, чтобы молоко не закипело, а именно прогреть

и пирожки вкусные и булочки на кислом молоке и кексы с разными начинками - готовьте, у меня съедать не успевают )))))

Malish
11.03.2014, 10:11
у меня новое блюдо появилось на кислом молоке, которое одобрила вся семья - делала уже не 1 раз - кабардино-балкарские хичины
тесто: 1 стакан кислого молока, 1ч.л. соли, 2,5 - 3 стакана муки, 1 ч.л. соды погасить - соль всыпать в муку, соду в кислое молоко, смешать вместе - замесить эластичное тесто (заверуть в пленку, оставить на 20 минут, тем временем сделать начинку)
начинка может быть любая, нам нравится творог, сыр или брынза с зеленью, сыр и брынзу нужно натереть на терке
тесто разделить на 8 шариков, раскатать каждый шарик в тонкий блинчик, на середину высыпать столовую ложку начинки, края собрать в центр, такой себе мешочек (как для хинкали,например), расплющить и аккуратно раскатать скалкой в круг, стараясь не порвать, получаются лепешки диаметром 13-14 см примерно
жарить на сковородке (я ничем не смазываю, как бы пеку в сковороде под крышкой) с 2х сторон
на фото процесс и результат
http://img-fotki.yandex.ru/get/9806/200897168.5/0_c51c8_1cc34fdb_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/vn-nina/view/807368/) http://img-fotki.yandex.ru/get/9169/200897168.5/0_c51c9_eddd2a1c_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/vn-nina/view/807369/)

NataliaD
20.05.2014, 11:09
Таратор
Очищенные огурцы нарезают мелкими кубиками. Кислое молоко или простоквашу взбивают с водой, кладут туда огурцы, добавляют растертый с солью чеснок, растительное масло и измельченный укроп. Можно добавить рубленые яйца.
Суп подают холодным, посыпав толчеными орехами.
Огурцы свежие — 1—2 шт., молоко кислое — 1/2 стакана, вода — 1/2 стакана, масло растительное — 1 ст. ложка, укроп измельченный — 1 чайная ложка, орехи грецкие толченые — 1 ст. ложка, чеснок — 1 долька, яйцо — 1/2, соль — по вкусу.

kettysun
21.05.2014, 20:25
а я люблю кислое молоко добавлять к тесту кабачковых или тыквенных блинчиков, они тогда очень воздушные получаются

Lenaale
01.11.2014, 10:52
у меня новое блюдо появилось на кислом молоке, которое одобрила вся семья - делала уже не 1 раз - кабардино-балкарские хичины
тесто: 1 стакан кислого молока, 1ч.л. соли, 2,5 - 3 стакана муки, 1 ч.л. соды погасить - соль всыпать в муку, соду в кислое молоко, смешать вместе - замесить эластичное тесто (заверуть в пленку, оставить на 20 минут, тем временем сделать начинку)
начинка может быть любая, нам нравится творог, сыр или брынза с зеленью, сыр и брынзу нужно натереть на терке
тесто разделить на 8 шариков, раскатать каждый шарик в тонкий блинчик, на середину высыпать столовую ложку начинки, края собрать в центр, такой себе мешочек (как для хинкали,например), расплющить и аккуратно раскатать скалкой в круг, стараясь не порвать, получаются лепешки диаметром 13-14 см примерно
жарить на сковородке (я ничем не смазываю, как бы пеку в сковороде под крышкой) с 2х сторон
на фото процесс и результат
http://img-fotki.yandex.ru/get/9806/200897168.5/0_c51c8_1cc34fdb_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/vn-nina/view/807368/) http://img-fotki.yandex.ru/get/9169/200897168.5/0_c51c9_eddd2a1c_M.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/vn-nina/view/807369/)

Должно быть вкусно, обязательно попробую

Lenaale
01.11.2014, 10:54
Я делаю либо оладьи, либо скороспелые пирожки на сковородке :) Но это столько калорий..

Зато очень вкусно!!!!!!!!! Ням

Амити
09.11.2014, 21:29
девочки обращаюсь к вам с просьбой, помочь организовать деткам праздник! очень требуются сладкие феечки и их вкуснятинки! http://forumodua.com/showthread.php?t=2452012&page=12 Ёлка у Святого Николая ! Десятый – ЮБИЛЕЙНЫЙ - благотворительный Марафон - Вашими силами. спасибо за Ваше добро!

Lana7777
23.11.2014, 10:11
из кислого молока очень хороши масочки для лица. я так делаю на всю ночь

ЭгоистКа
25.02.2015, 13:31
я оладушки делаю -мммм вкусняха))

Ангелина141
22.09.2015, 23:42
На кислом молоке делаю самые пышные в мире оладушки, которые не опадают после снятия их со сковороды. Рецепт для тех, у кого они не получаются пышными.
Кефир (любой жирности) или кислое молоко – 500 грамм;
Мука высшего сорта – 2.5 – 3 ст. (в стакане 160 грамм муки);
Сахар – 1-2 ст.л. (около 20-30 грамм);
Яйцо куриное – 1 шт.;
Ванильный сахар – 1 пакетик;
Щепотка соли;
Разрыхлитель – 1 ст.л. или сода 2 ч. ложки без верха.
Секрет пышности в том, что кислое молоко или кефир нужно почти довести до кипения, чтобы он почти свернулся. Дальше смотрите все по рецепту (http://bufeta.net/oladi-na-kefire-pyishnyie-proverennyiy-retsept.html), чтобы я чего то не напутала. Но пышные получаются 100%

Litaly
14.04.2016, 11:46
Если не сильно прокисло, то блинчики, очень вкусно)

SergioSalov
21.07.2016, 09:28
Ну как вариант у меня мама готовит сырники или аладьи!

ignatiusP
28.07.2016, 14:40
я оладушки делаю -мммм вкусняха))

Аналогично!!!! Сейчас сезон фруктов, в оладушки еще добавить яблочки, абрикоски и т.п.

NataliaD
18.04.2017, 14:04
Из кислого молока можно приготовить творог, и сыворотка еще остается :)

NikaLuna
12.07.2020, 17:50
Всем привет кто то слышал про рецепт майонеза без яиц на основе молока? Свекровь вспомнила что ей кто то рассказывал, но не может вспомнить ингридиенты . Спасибо!

Faina
14.07.2020, 18:11
Однозначно блины и кексы :)

godessa21
21.07.2020, 15:18
из кислого молока точно можно приготовить все эти блинчики, оладьи и сырники. Ну и конечно творог, очень вкусно получается на завтрак с ягодами :) Ещё можно попробовать пироги, пончики или вафли.

redcat1221
22.12.2021, 14:15
Делаю оладьи, как-то еще делала ленивые пирожки с яйцом и зеленым луком. На вкус практически те же оладьи, только не сладкие.