PDA

Просмотр полной версии : Побитые машины.



YOGY
08.12.2009, 01:06
Бум - сигнализация, бум- ещё сигнализация.. Только что, по улице Линия 13-го Трамвая два [?] легкой трусцей побили все припаркованные вдоль дороги машины! Они просте бежали, и били куда придется ногой и бежали к следующей, кому в дверь, кому в крыло. Даже скрывшись из виду удары продолжались, пока я их не перестал различать.. Нет слов, сочувствую владельцам. [?] на кол, не иначе.. :blink:

YOGY
08.12.2009, 01:08
Повыходили озадаченные люди. Могу себе представить, что они сейчас думают.

!Vasilisa!
08.12.2009, 23:08
ох, как часто эти паркующиеся вдоль дороги нарушают ПДД... иной раз хочется взять шило и проколоть им шины...:vinsent: виимо, кому-то они таки сильно помешали и он не выдержал.

balanced
08.12.2009, 23:23
часто приходит в голову, что такие недочеловеки могут испортить машину и ничего даже поделать не будет возможности.

K_McKormik
09.12.2009, 12:26
часто приходит в голову, что такие недочеловеки могут испортить машину и ничего даже поделать не будет возможности.

Можно взглянуть и на другую точку зрения. А она в том, что какой-то недочеловек мужского аль женского роду совершенно не задумался над вопросом "где держать машину" купил оную и приткнул на детской площадке или же поставил под окна, чтоб соседям по утрам свежий выхлоп вдувать. Безусловно, кому-то может и есть польза проснуться ночью от сигналки - в туалет заодно сходит, не в кроватку, но чаще людей это просто раздражает. А еще может быть скорая до подъезда не доедет из-за понаставленных поршень-кайонов, весь двор в говне из-за вывозимого колесами с газонов чернозема. Куча парковок и гаражей, но да, до них идти далеко, да и деньгу платить надо. А двор... да близко и дешево.

Фелечита
09.12.2009, 12:50
Ууууу... ну да-ну да, вышеназванные аргументы дают право портить чужое имущество.. жесть просто!!! И где это стоянок/парковок полно, стесняюсь спросить? может их и не мало в некоторых р-ах города, но это не значит, что там есть места. Кроме того, скорая может и из за Жигулей/Таврий не доехать, а не только из за "поршень-кайонов" - как Вы изволили выразиться! но видать выхлопы Жигулей и Таврий в виду своей стоимости не столь губительны для соседей, страдающих социальной ненавистью к автолюбителям.

K_McKormik
09.12.2009, 13:15
соседей, страдающих социальной ненавистью к автолюбителям.

Баааа, да вот походу дела отозвался первый обладатель явно поршень-кайона и явно страдающий от социальной ненависти соседей по спально-районной хрущобе с затопленным фекалиями подвалом. :D

Фелечита
09.12.2009, 13:54
Владельцы поршень-кайона в спально-районной "хрущебе" с затопленным фекалиями подвалом не живут )) спите спокойно, в вашем дворе им не место, черноземом не вышел))))
Нужно просто уважительно относится к себе и окружающим, но 38-летним неудовлетворенным завистливым неудачникам мужского пола, этого не понять- их удел завидовать успешным, прозЯбая в вышеупомянутых "хрущебах".

unnamed_user
09.12.2009, 16:42
Владельцы поршень-кайона в спально-районной "хрущебе" с затопленным фекалиями подвалом не живут )) спите спокойно, в вашем дворе им не место, черноземом не вышел))))
Нужно просто уважительно относится к себе и окружающим, но 38-летним неудовлетворенным завистливым неудачникам мужского пола, этого не понять- их удел завидовать успешным, прозибая в вышеупомянутых "хрущебах".

Это слова успешной деловой женщины или содержанки\мажора?

LadyICE
09.12.2009, 16:46
когда эти два(?) купят себе машину, я бы посмотрела на их лица,когда их машину хоть немного пошкрябают....ну что сказать,всё в жизни возвращает на круги своя..

Basilio_Cat
09.12.2009, 20:04
Баааа, да вот походу дела отозвался первый обладатель явно поршень-кайона и явно страдающий от социальной ненависти соседей по спально-районной хрущобе с затопленным фекалиями подвалом. :D

Шутишь? Порш и соседи в хрущобах явно не совместимы. Это как минимум что-то типа Совиньон или максимум хатинка в пер. Азарова.

K_McKormik
09.12.2009, 20:31
Владельцы поршень-кайона в спально-районной "хрущебе" с затопленным фекалиями подвалом не живут ))

Неужели !? А ну прогуляйтесь вечером по черемушкам и таирово. Не только кайоны, лексусы с майбахами в черноземах палисадников обнаружите. Конечно, без пролетариата с совковыми авто и офисного планктона типа топ-поп-менагерков с ихними кредитными ланосами/авео/фокусами, картина дворовая будет неполной.

Что касается меня, то я как раз всем доволен, и просторной квартирой почти в центре города и гаражом во дворе, так что не надо приписывать мне надуманные свойства, кои я не декларировал лично. А раздражает меня не материальное богатство одних и нищета других, а моральная нищета и ущербность, как бедных, так и богатых. Но с богатых спросу больше в этом вопросе.

K_McKormik
09.12.2009, 20:37
Шутишь? Порш и соседи в хрущобах явно не совместимы. Это как минимум что-то типа Совиньон или максимум хатинка в пер. Азарова.

Та ну ! запросто. Это вам не европа с америкой. Это рашка-украшка. Тут порой понтов ради бабло в тачку вбухивают раньше, чем сделают самим себе пристойные условия проживания, без соседей - конченных алкоголиков, залитого фекалием подвала и быдла, заплевывающего все семками днем, а по ночам, насосавшись пивасика, пинающего машины.

Select
09.12.2009, 20:46
Шутишь? Порш и соседи в хрущобах явно не совместимы. Это как минимум что-то типа Совиньон или максимум хатинка в пер. Азарова.

я поняла, мне нужен порш)

Stanislav78
09.12.2009, 20:52
футбольного матча небыло случайно?

обычно быдло-та любит апосля заправиться пивом и крушить авто

Евгеша2
09.12.2009, 21:04
Когда-то наблюдала картину ) Из магазина вышел пожилой дедушка с авоськой, и по пути домой злобно этой авоськой стучал по припаркованным машинам (стучал до того момента, пока сигналка не сработает). Кажется дедушка был обижен на всех :(

Basilio_Cat
09.12.2009, 21:17
я поняла, мне нужен порш)

Совиньон? :) Хотя, честно сказать, думал что он у тебя уже давно имеется.

Фелечита
09.12.2009, 21:20
Это слова успешной деловой женщины или содержанки\мажора?
Ну во первых моя успешность не имеет значения и о себе лично я ничего не писала и ни к какому соц. классу себя не причисляла, это раз. Я говорила лишь о воспитании, которое не позволяет, мне в частности, портить чужое имущество по поводу и без. Так что это слова нормального и адекватного человека.


Неужели !? А ну прогуляйтесь вечером по черемушкам и таирово. Не только кайоны, лексусы с майбахами в черноземах палисадников обнаружите. Конечно, без пролетариата с совковыми авто и офисного планктона типа топ-поп-менагерков с ихними кредитными ланосами/авео/фокусами, картина дворовая будет неполной.

Что касается меня, то я как раз всем доволен, и просторной квартирой почти в центре города и гаражом во дворе, так что не надо приписывать мне надуманные свойства, кои я не декларировал лично. А раздражает меня не материальное богатство одних и нищета других, а моральная нищета и ущербность, как бедных, так и богатых. Но с богатых спросу больше в этом вопросе.
Обладателем автомобиля стала чуть больше месяца назад, но ни сейчас, ни раньше - наличие автомобилей под окнами в моем дворе меня абсолютно не беспокоило и желание насолить их владельцам путем порчи вышеназванных, мысли не приходило.
И кстати, меня в общем то не волнуют ни район Вашего проживания, ни наличие гаража во дворе. Кроме того, никаких свойств я Вам не приписывала, а если предполагаемый портрет пакостника Вы приняли на свой счет, ну так я уж тут при чем? Как там в народе говорят, на воре шапка горит?
Это Вы выдвинули теорию относительно места моего проживания с подробным его описанием (от куда только Вам знать о таких особенностях моего дома населенного алкашней и затопленным подвалом?) А на счет порша, так сейчас как раз Кайен в новом кузове вышел, поднакоплю деньжат и порадую соседей выхлопными газами))) кстати, а куда Ваши деваются или у Вас авто на электродвигателе?

Basilio_Cat
09.12.2009, 21:22
Та ну ! запросто. Это вам не европа с америкой. Это рашка-украшка. Тут порой понтов ради бабло в тачку вбухивают раньше, чем сделают самим себе пристойные условия проживания,

Согласен, есть и такие, один мой коллега уже лет 18 живет на поскоте в квартире состояниеотстроителей но зато тачки дорогие. Но это скорее исключение.

Фелечита
09.12.2009, 21:31
А что в этом плохого? у каждого свои приоритеты. А кто-то детям в дет.домах помогает или приюту для животных и ему некогда чужие авто пинать и условия проживания "опристаивать".

fort12
16.12.2009, 14:39
Ну во первых моя успешность не имеет значения и о себе лично я ничего не писала и ни к какому соц. классу себя не причисляла, это раз. Я говорила лишь о воспитании...
Вам ли говорить о воспитании, "воспитанная" вы наша, с легкостью оскорбляя людей что называется по ходу?


Кроме того, никаких свойств я Вам не приписывала, а если предполагаемый портрет пакостника Вы приняли на свой счет, ну так я уж тут при чем?
Не оскорбили значит? А это что?:

но 38-летним неудовлетворенным завистливым неудачникам мужского пола, этого не понять- их удел завидовать успешным

Еще и мелко-подленько: "я тут причем?". 38 лет, которые вы прочитали в профиле K_McKormik(а) Вас с потрохами выдают, правдивая Вы наша.

А что до мысли, что ежли негде ставить, то нечего и покупать, то согласен на все 100. Я б еще налог драконовский ввел для тех, кто не может предъявить гараж или купленное место. А кто может - тому скидки по дорожному сбору и на городских парковках. Это было бы справедливо.

Фелечита
16.12.2009, 16:21
Что ж Вы так разнервничались, восптаный вы наш борец за справедливость?? Он Вам, что родственник? я имею в виду K_McKormik или Вы его пресс-атташе?
Так говорите в профиле у него написано, что он 38-летний неудовлетворенный завистливый неудачник мужского пола?? надо же какие откровения. К слову сказать, в полемику с ним я вступила после вот этого сообщения:
"K_McKormik: Баааа, да вот походу дела отозвался первый обладатель явно поршень-кайона и явно страдающий от социальной ненависти соседей по спально-районной хрущобе с затопленным фекалиями подвалом."
и вообще, всего хорошего Вам двоим :rose:

mogarich
16.12.2009, 16:24
Что ж Вы так разнервничались, восптаный вы наш борец за справедливость?? Он Вам, что родственник? я имею в виду K_McKormik. Так говорите в профиле у него написано, что он 38-летний неудовлетворенный завистливый неудачник мужского пола?? надо же какие откровения. К слову сказать, в полемику с ним я вступила после вот этого сообщения:
"K_McKormik: Баааа, да вот походу дела отозвался первый обладатель явно поршень-кайона и явно страдающий от социальной ненависти соседей по спально-районной хрущобе с затопленным фекалиями подвалом."
Всего хорошего Вам двоим :rose:

Девушка, вы не пробовали быть немного скромнее в жизни и осторожнее в суждениях о людях?

Knigomanka
16.12.2009, 19:28
Вдоль дорог стоят не только безгаражные машины. Иногда человеку нужно зайти в какое-то заведение, в гости к знакомым или по иному делу. Ему машину подмышку брать или как? Если машина неправильно припаркована или нарушает правила, то нужно штрафовать, а не причинять ущерб ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Почему-то чем беднее человек, тем приятнее ему узнать, что кто-то материально пострадал. Прям душу ему греет такое известие.

Фелечита
16.12.2009, 20:08
Knigomanka, зря Вы это написали, сейчас и Вас обвинят в нескромности и попросят быть осторожнее в суждениях о тех, кто делает подобные гадости, о которых написал автор темы.

водитель_кобылы
16.12.2009, 21:03
Почему-то чем беднее человек, тем приятнее ему узнать, что кто-то материально пострадал. Прям душу ему греет такое известие.

это по нашему, по-украински: не так жалко что своя хата сгорела как то что у соседа целая осталась...

komarevich
17.12.2009, 12:39
Прочитав эту ветку,сразу можно понять,у кого есть авто,у кого нет,а по поводу 38-летний неудовлетворенный завистливый неудачник мужского пола-то это не оскорбление,а вывод о моральном и материальном состоянии человека,пишущего подобные посты,пусть сходит к психологу,он ему то-же самое скажет.Ребята,нужно быть добрее друг к другу...:)

irinkasigaeva
17.12.2009, 12:49
Да тут дело не в конкретных людях, а в самом обществе!

Zol
17.12.2009, 13:18
Впереди праздники - всем праздничного настроения, любви и здоровья ! Не ссорьтесь, ведь кто, как не мы можем что-нибудь изменить! Давайте изменимся сами в лучшую сторону и будем друг друга уважать!:)

Aivory
17.12.2009, 13:46
Вдоль дорог стоят не только безгаражные машины. Иногда человеку нужно зайти в какое-то заведение, в гости к знакомым или по иному делу. Ему машину подмышку брать или как? Если машина неправильно припаркована или нарушает правила, то нужно штрафовать, а не причинять ущерб ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Почему-то чем беднее человек, тем приятнее ему узнать, что кто-то материально пострадал. Прям душу ему греет такое известие.

полностью поддерживаю, не совсем приятно когда заезжаешь в гости, выходишь радостный от встречи b и тут опа, приехали, два колеса проколоты, вот так то

не нужно всех под одну гребёнку !!!

Gerty
17.12.2009, 15:57
правильно не нужно,но нести отвественность за свои неправильные действия все таки стоит попробовать,может начнете понимать людей,которым ваш автомобиль в неозознанной вами ситуации оччень мешает просто жить.Очень часто приходит идея сделать какую-нибудь бяку,когда приходится с коляской объезжать автомобили по проезжей части.Об этом уже много всего сказано и если вы не в силах соблюдать правила и еще лучше, понимать пешехода,может вам вообще не стоит иметь автомобиль?
Отдельная тема "бабы на джипах"- "обезьяны с гранатой" я их так называю,им хочется не просто стекло разбить...
пы.сы .ничего личного...

Алискааа
17.12.2009, 16:52
Вдоль дорог стоят не только безгаражные машины. Иногда человеку нужно зайти в какое-то заведение, в гости к знакомым или по иному делу. Ему машину подмышку брать или как? Если машина неправильно припаркована или нарушает правила, то нужно штрафовать, а не причинять ущерб ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Почему-то чем беднее человек, тем приятнее ему узнать, что кто-то материально пострадал. Прям душу ему греет такое известие.

Полностью Вас поддерживаю. Под офисом сделала парковку собственными силами - все соседи теперь с радостью ставят свои машины (и лексусы, и жигули) на моей парковке, даже не подумав хотя бы об одном месте для меня. Я дышу их выхлопными газами и ищу по центру место, паркуюсь тоже на чьей-то парковке или под чьими-то окнами...И моих соседей не волнует, что я на 7м месяце беременности. Но при этом я не царапую их машин и не собираюсь, поскольку виноваты не они, а городская власть, которая сделала паркинг только для своих машин, а все остальные - да царапайте, паркуйте, бейте - им все равно!!!!
Мы кипятися друг на друга, а когда в центре будет хоть один нормальный паркинг с нормальной ценой? и где кто-то реально будет следить за твоей машиной???

Aivory
17.12.2009, 16:56
правильно не нужно,но нести отвественность за свои неправильные действия все таки стоит попробовать,может начнете понимать людей,которым ваш автомобиль в неозознанной вами ситуации оччень мешает просто жить.Очень часто приходит идея сделать какую-нибудь бяку,когда приходится с коляской объезжать автомобили по проезжей части.Об этом уже много всего сказано и если вы не в силах соблюдать правила и еще лучше, понимать пешехода,может вам вообще не стоит иметь автомобиль?
Отдельная тема "бабы на джипах"- "обезьяны с гранатой" я их так называю,им хочется не просто стекло разбить...
пы.сы .ничего личного...

не справедливы ваши суждения..
1. под моей парадной так же стоят машины...по этому мне понятно о чем речь, я же не в машине живу
2. джипа у меня нет
3. прав тоже нет, муж возит, у мужа тоже нет джипа))) а жаль
4. я не говорила о том, что машину нужно ставить под парадной по перёк, наша всегда стоит за дворами или на стоянке
5. в моем случае с колесами, машина стояла вообще на дороге, так и кому же она помешала??? там можно было не то что пройти, там на танке можно развернуться

могу еще раз сказать ...люди не гребите всех под одну гребёнку

Mimosa51
17.12.2009, 18:26
Квартал между Торговой и Конной, по Новосельского, с узким тротуаром, на котором возле домов, ближе к мостовой, ставят большие машины жильцы. Для прохода остается узкая тропка под самой стеной, на которую периодически падают куски разрушающегося карниза. Разговоры с владельцами бесполезны, мне сказали буквально- голова ваша, а машина моя! Посещает иногда желание кинуть с крыши кирпич, пока сдерживаюсь.

Фелечита
17.12.2009, 19:04
Ну это свинство - однозначно! нужно помнить, что блюсти свои интересы можно и нужно, но при этом не нарушать чужих.

Knigomanka
17.12.2009, 20:21
Отдельная тема "бабы на джипах"- "обезьяны с гранатой" я их так называю,им хочется не просто стекло разбить...
пы.сы .ничего личного...

Не повторяйте мужских пошлостей. Среди женщин гораздо больше водителей деликатных и вежливых, чем среди мужчин. А неумелых водителей достаточно в обоих полах, но не о них сейчас разговор.

карри
17.12.2009, 22:07
а как насчет меня то никто не имеет право портить чужое имущество как бы оно не мешало , а если хотите дышать свежим воздухом - нечего покупать квартиры центре , покупайте в пригороде дома :) и дышите свежим воздухом , и детки Ваши будут спать в тишине :) красота

Corban_jum
17.12.2009, 22:20
Прочитал тему, не помню уже, но кто-то правильно сказал о моральной бедности и кайенщиков и копейщиков. Да, уродов и среди пеших и среди колесных хватает, но центу 3ий век идет, и в плане приспособленности к жилью и движению он не шибко то изменился, машины реально ставить негде. Нужен паркинг нормальный, и не один. Кто в Европе был-там места для парковки в сотни раз меньше, чем у нас, но вроде все довольны

MISleading
17.12.2009, 22:22
[QUOTE=Gerty;8669264]Очень часто приходит идея сделать какую-нибудь бяку,когда приходится с коляской объезжать автомобили по проезжей части.Об этом уже много всего сказано и если вы не в силах соблюдать правила и еще лучше, понимать пешехода,может вам вообще не стоит иметь автомобиль?QUOTE]
А зачем гулять с коляской по презжей части:nea:, сразу нужно на трасу

Woolfer
17.12.2009, 22:37
Квартал между Торговой и Конной, по Новосельского, с узким тротуаром, на котором возле домов, ближе к мостовой, ставят большие машины жильцы. Для прохода остается узкая тропка под самой стеной, на которую периодически падают куски разрушающегося карниза. Разговоры с владельцами бесполезны, мне сказали буквально- голова ваша, а машина моя! Посещает иногда желание кинуть с крыши кирпич, пока сдерживаюсь.
В районе Привоза на одно доме под болконом написано "Машины под окнами не ставить, случайно падают камни" поятно что держать машину где-то нужно, поэтому поддержать ту или иную сторону тяжело. Поэтому нужно проявлять УВАЖЕНИЕ как к одним, так и к другим. Иначе тогда будут "падать камни"

карри
17.12.2009, 22:40
[QUOTE=Gerty;8669264]Очень часто приходит идея сделать какую-нибудь бяку,когда приходится с коляской объезжать автомобили по проезжей части.Об этом уже много всего сказано и если вы не в силах соблюдать правила и еще лучше, понимать пешехода,может вам вообще не стоит иметь автомобиль?QUOTE]
А зачем гулять с коляской по презжей части:nea:, сразу нужно на трасу

а вы в парке с коляской не пробывали гулять ?

Виталина
17.12.2009, 22:43
[QUOTE=MISleading;8679341]

а вы в парке с коляской не пробывали гулять ?

а вы живете в самом центре парка - или вам как-то все-таки нужно туда добраться????

карри
17.12.2009, 22:43
Все кто так пишут просто завистники ! вчера в снегопад , когда тормозили машину никто не кричал что негде идти , или стоять , все машины были просто суперовыми лижбы сесть , КОГДА ПЕШЕХОДАМ УДОБНО машины и водители хоршие, а когда НЕТ то .................................................. .................................... нельзя !!!!!!!!!!!!!!!!!

Виталина
17.12.2009, 22:46
Все кто так пишут просто завистники ! вчера в снегопад , когда тормозили машину никто не кричал что негде идти , или стоять , все машины были просто суперовыми лижбы сесть , КОГДА ПЕШЕХОДАМ УДОБНО машины и водители хоршие, а когда НЕТ то .................................................. .................................... нельзя !!!!!!!!!!!!!!!!!

ну еще бы не завистники...
завистники чужой наглости и беспардонности...
по Веры Инбер не пробовали гулять с коляской по тротуару????
рекомендую!!!!

Woolfer
17.12.2009, 22:48
Все кто так пишут просто завистники ! вчера в снегопад , когда тормозили машину никто не кричал что негде идти , или стоять , все машины были просто суперовыми лижбы сесть , КОГДА ПЕШЕХОДАМ УДОБНО машины и водители хоршие, а когда НЕТ то .................................................. .................................... нельзя !!!!!!!!!!!!!!!!!
Никтоне говорит о том что нужно, а что нельзя. Люди говорят о чустве меры и уважения. Если уж и некуда поставить то неужели так трудно постараться поставить машину так что-б люди могли пройти.

карри
17.12.2009, 22:49
[QUOTE=карри;8679760]

а вы живете в самом центре парка - или вам как-то все-таки нужно туда добраться????

я живу в 10 км от котовского и не жалуюсь , ведь в парк ведет не одна дорога и можно найти альтернативную дорогу, а не просто ругать водителей, я приезжаю в банк на канатную и радиусе 4-х кварталов негде стать , и Я ДА ЗАЕЗЖАЮ на бардюр , а как быть ? В этой ситуации нет Вины ни водителей ни пешехов , Вы знаете не хуже меня где надо искать виноватых :(:rose:

Woolfer
17.12.2009, 22:53
кстати да, в правилах указано что можно ставить машину и на тротуаре, но если для пешеходов есть не менее2-х метров для прохода. (ну что-то в этом роде, точно не помню уже). так что водители тоже вполне имеют право на это.

карри
17.12.2009, 22:58
я водитель и согласна , что когда выезжаешь на тротуар надо максимально стараться не ущемлять людей , но вот ПОЧЕМУ ТО когда пешеходы прут посреди дороги на красный, и с колясочками бегают через дорогу, это считается НОРМОЙ , ИЛИ НИКТО ТУТ ИЗ ПЕШЕГОДОВ ТАКОГО ЗА СОБОЙ НЕ ПРИПОМНИТ ????????????

RED_BLUE BULL
17.12.2009, 23:00
я водитель и согласна , что когда выезжаешь на тротуар надо максимально стараться не ущемлять людей , но вот ПОЧЕМУ ТО когда пешеходы прут посреди дороги на красный, и с колясочками бегают через дорогу, это считается НОРМОЙ , ИЛИ НИКТО ТУТ ИЗ ПЕШЕГОДОВ ТАКОГО ЗА СОБОЙ НЕ ПРИПОМНИТ ????????????

Я не припомню, и что?

карри
17.12.2009, 23:01
вы просто ангел :)

Teenager
17.12.2009, 23:04
Каждое утро обычный поход в универ превращается в бег с препятствиями. Так же само как и в обратную сторону. Порой хочется так бабахнуть ту машину или хотя бы харкнуть на лобовуху... но надо сдерживаться.

карри
17.12.2009, 23:04
и вообще все это ерунда !!!!!!!!!! ЛЮДИ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА !!!!!!!!1 В нашей любимой ОДЕССЕ СНЕГ , малыши снег увидят , ССССУУУУУУУУУУППЕРРРРРРРРРРР!!!!!!!!!!11 ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ В ПЕРВЫМ СНЕГОПАДОМ !!!!!

карри
17.12.2009, 23:06
[QUOTE=Teenager;8680347]Каждое утро обычный поход в универ превращается в бег с препятствиями. Так же само как и в обратную сторону. Порой хочется так бабахнуть ту машину или хотя бы харкнуть на лобовуху... но надо сдерживаться.[/QUOT


а ты раньше вставай и не прийдеться бежать:rzhu_nimagu:
а еще подумай что самая дешевая лобовуха стоит в районе 100 дол.

Teenager
17.12.2009, 23:07
а ты раньше вставай и не прийдеться бежать
Ну это уже другой вопрос)

но все равно машины приходится обходить по дороге

aang
17.12.2009, 23:10
Ну это уже другой вопрос)

но все равно машины приходится обходить по дороге

будет и у тебя машина - потом вспомни, что ты говорил

Mimosa51
17.12.2009, 23:11
Я не завидую автомобилистам, сама имела машину,но такого хамства, наплевательства на других людей не видела. 5.00 утра, мой муж, весь переломаный ДТП, прочистил проход от крыльца до ворот. Через пару часов проснувшиеся водители счистили снег со своих машин на прочищеные дорожки, бросили и уехали.
Мне непонятно почему свои проблемы с содержанием авто, владельцы перекладывают на наши головы. Нет стоянки-не приобретай машину. Я оплачиваю придомовую территорию наравне со всеми,но пользуются ею только владельцы машин, да еще и причиняют массу неудобств в виде постоянно срабатывающей сигнализации, запаха бензина и выхлопов, испорченого асфальта. Во дворе стоянка для почти 2-х десятков автомобилей, а владельцы не могут отремонтировать дворовое покрытие, ими же нарушенное, от постоянных въездов-выездов страдают коммуникации.

Woolfer
17.12.2009, 23:12
Ну это уже другой вопрос)

но все равно машины приходится обходить по дороге

ну дык, не на красной площади живёшь. все обходят. И я обхожу. Ничаво, не умер. ежедневные тренировки по бегу с препятствиями помогают. Сегодня ты кому-то что-то разбил, завтра тебе кто-то что-то разобьёт. жизнь такая штука.... Обматерись, ну ладно, плюнь, но разбивать не надо.

карри
17.12.2009, 23:12
согласна это не приятный и неоспоримый факт :( и с этим наши власти должны что то делать. Поверьте водителям тоже это все не нравится , залазить на бодюры , втискиваться между машинами ,притираться , прижиматься :(

aang
17.12.2009, 23:14
после введения новых штрафов количество дисциплинированных водителей значительно выросло.
а то, что в Одессе, как ни в каком другом городе Украины водители пропускают пешеходов (и для многих это стало нормой) вообще большой плюс. я понимаю, что так и должно быть, но, господа пешеходы, замечайте изменения тоже и будьте хоть немного благодарны.
ведь любой водитель очень часто является пешеходом. и не любой пешеход является иногда водителем.

Teenager
17.12.2009, 23:16
Щяс я вам покажу

карри
17.12.2009, 23:16
Я не завидую автомобилистам, сама имела машину,но такого хамства, наплевательства на других людей не видела. 5.00 утра, мой муж, весь переломаный ДТП, прочистил проход от крыльца до ворот. Через пару часов проснувшиеся водители счистили снег со своих машин на прочищеные дорожки, бросили и уехали.
Мне непонятно почему свои проблемы с содержанием авто, владельцы перекладывают на наши головы. Нет стоянки-не приобретай машину. Я оплачиваю придомовую территорию наравне со всеми,но пользуются ею только владельцы машин, да еще и причиняют массу неудобств в виде постоянно срабатывающей сигнализации, запаха бензина и выхлопов, испорченого асфальта. Во дворе стоянка для почти 2-х десятков автомобилей, а владельцы не могут отремонтировать дворовое покрытие, ими же нарушенное, от постоянных въездов-выездов страдают коммуникации.


но ведь водители машин тоже оплачивают придомовую территорию ! почему же они не могут ею пользоваться ? а насчет дорожного покрытия -мы платим транспортный сбор !:stop:

aang
17.12.2009, 23:17
согласна это не приятный и неоспоримый факт :( и с этим наши власти должны что то делать. Поверьте водителям тоже это все не нравится , залазить на бодюры , втискиваться между машинами ,притираться , прижиматься :(

100%, золотые слова, Юрий Венедиктович!

карри
17.12.2009, 23:18
после введения новых штрафов количество дисциплинированных водителей значительно выросло.
а то, что в Одессе, как ни в каком другом городе Украины водители пропускают пешеходов (и для многих это стало нормой) вообще большой плюс. я понимаю, что так и должно быть, но, господа пешеходы, замечайте изменения тоже и будьте хоть немного благодарны.
ведь любой водитель очень часто является пешеходом. и не любой пешеход является иногда водителем.

ПОДДЕРЖИВАЮ:good:

aang
17.12.2009, 23:19
кто прав, кто виноват - не разберёшь... мы привыкли винить во всём всех вокруг, но только не самих себя. надо жить дружно!

Teenager
17.12.2009, 23:20
Нормально это ? Козлина, аж злость берет.
http://s40.radikal.ru/i089/0912/37/61a3ad12b81bt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0912/37/61a3ad12b81b.jpg.html)

карри
17.12.2009, 23:20
кто прав, кто виноват - не разберёшь... мы привыкли винить во всём всех вокруг, но только не самих себя. надо жить дружно!

ДА ДА ДА , на жить дружно :good::D:):rzhu_nimagu:

aang
17.12.2009, 23:21
всем спокойной ночи и приятных снов... о дворах, как в Советском Союзе, с парочкой машин на несколько домов

aang
17.12.2009, 23:23
Нормально это ? Козлина, аж злость берет.
http://s40.radikal.ru/i089/0912/37/61a3ad12b81bt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0912/37/61a3ad12b81b.jpg.html)

может и не прав.... напиши ему записку и положи под дворник - прочтёт и больше так не поставит.

карри
17.12.2009, 23:23
Нормально это ? Козлина, аж злость берет.
http://s40.radikal.ru/i089/0912/37/61a3ad12b81bt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0912/37/61a3ad12b81b.jpg.html)

совсем юный парень , разозлился :rzhu_nimagu:, когда у тебя четырех колесный друг появится , посмотрим как ты запоешь:D

карри
17.12.2009, 23:25
всем спокойной ночи и приятных снов... о дворах, как в Советском Союзе, с парочкой машин на несколько домов

спокойной и теплой ночки всем :D

Woolfer
17.12.2009, 23:28
Нормально это ? Козлина, аж злость берет.
http://s40.radikal.ru/i089/0912/37/61a3ad12b81bt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0912/37/61a3ad12b81b.jpg.html)

нет, не нормально, плюнь на стекло! но не все-же именно такие. всех под одну метлу мести не нужно. слева-ж ведь нормально стоят. Вот смотри, из 4-х машин только один мудак.

Teenager
17.12.2009, 23:29
Ну так я ж и не про всех говорю, а только про таких.

K_McKormik
18.12.2009, 00:52
Ну так я ж и не про всех говорю, а только про таких.

ЭТО - ИМХО, еще терпимо. Вот когда на грядках прихрущобных паркуются, а потом чернозем на дорогу колесами выволакивают - вот за это надо удалять гениталии или вводить живительную эвтаназию внутритухесно потому, что потом эта грязь оседает на нашей одежде, летит пылью в наши дома и что еще хуже - в легкие. Никогда не задумывались, почему у нас так пыльно когда сухо и так грязно когда мокро ? А оно все просто - всякие дибилы и дибилки на грядках паркуются.

vmv7
18.12.2009, 00:59
Нормально это ? Козлина, аж злость берет.
http://s40.radikal.ru/i089/0912/37/61a3ad12b81bt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0912/37/61a3ad12b81b.jpg.html)

а я б её ь поджёг бы :laugh:

Select
18.12.2009, 01:16
ЭТО - ИМХО, еще терпимо. Вот когда на грядках прихрущобных паркуются, а потом чернозем на дорогу колесами выволакивают - вот за это надо удалять гениталии или вводить живительную эвтаназию внутритухесно потому, что потом эта грязь оседает на нашей одежде, летит пылью в наши дома и что еще хуже - в легкие. Никогда не задумывались, почему у нас так пыльно когда сухо и так грязно когда мокро ? А оно все просто - всякие дибилы и дибилки на грядках паркуются.

я не вижу разницы между землей на грядке и землей на дороге. совершенно одинаковое воздействие
а вот то, что это плохо - однозначно. надо бы засаживать каждый метр земли травой

akvamarin123
18.12.2009, 02:51
Вдоль дорог стоят не только безгаражные машины. Иногда человеку нужно зайти в какое-то заведение, в гости к знакомым или по иному делу. Ему машину подмышку брать или как? Если машина неправильно припаркована или нарушает правила, то нужно штрафовать, а не причинять ущерб ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ. Почему-то чем беднее человек, тем приятнее ему узнать, что кто-то материально пострадал. Прям душу ему греет такое известие.

летом в конце июля был сильный ливень, шла с коляской с массажа через дворы, дворовая дорога заканчивалась и дальше продолжалась в пешеходную шириной где-то 70 см. Так два умника поставили свои машины так,что-бы мог пройти 1 человек, в итоге остались поцарапаными 2 машины так как я протискивалась с коляской между ними а на коляске по бокам штырики для москитной сетки .Кто виноват? причем перед этим стучала по машинам что-бы вышли кто-то из хозяев и отъехали но в ливень видимо не захотели выйти.

akvamarin123
18.12.2009, 02:59
[QUOTE=Gerty;8669264]Очень часто приходит идея сделать какую-нибудь бяку,когда приходится с коляской объезжать автомобили по проезжей части.Об этом уже много всего сказано и если вы не в силах соблюдать правила и еще лучше, понимать пешехода,может вам вообще не стоит иметь автомобиль?QUOTE]
А зачем гулять с коляской по презжей части:nea:, сразу нужно на трасу

Бывают случаи когда по тротуару не проедешь, комунальная авария или еще что-то, А зачем Вам по тротуарам ездить, когда какую-то аварию надо объехать?

akvamarin123
18.12.2009, 03:05
[QUOTE=Виталина;8679814]

я живу в 10 км от котовского и не жалуюсь , ведь в парк ведет не одна дорога и можно найти альтернативную дорогу, а не просто ругать водителей, я приезжаю в банк на канатную и радиусе 4-х кварталов негде стать , и Я ДА ЗАЕЗЖАЮ на бардюр , а как быть ? В этой ситуации нет Вины ни водителей ни пешехов , Вы знаете не хуже меня где надо искать виноватых :(:rose:

Нет в этой ситуации полностью вина водителя потому что можно отъехать пару кварталов поставить машину и дойти до банка пешком, мы всегда так делаем. А многие водители даже за сигаретами на машинах ездят. Никогда не оставляйте проход меньше метра а то моя коляска может Вас поцарапать:D не специально. Просто буду пропихивать коляску в узкий проход.

Симеон
18.12.2009, 03:20
Нормально это ? Козлина, аж злость берет.
http://s40.radikal.ru/i089/0912/37/61a3ad12b81bt.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0912/37/61a3ad12b81b.jpg.html)


нет, не нормально, плюнь на стекло!


а я б её ь поджёг бы :laugh:
это же напротив Центрального отдела охраны.машины ментовские.по утрам из-за так припаркованых машин всегда пробки...плевать и поджигать не рекомендую..затащат к себе и побьют:laugh:.стены этого здания многое помнят..бывший вытрезвитель.:rzhu_nimagu:

Gerty
18.12.2009, 08:53
я живу в 10 км от котовского и не жалуюсь , ведь в парк ведет не одна дорога и можно найти альтернативную дорогу, а не просто ругать водителей, я приезжаю в банк на канатную и радиусе 4-х кварталов негде стать , и Я ДА ЗАЕЗЖАЮ на бардюр , а как быть ? В этой ситуации нет Вины ни водителей ни пешехов , Вы знаете не хуже меня где надо искать виноватых :(:rose:

милая,так я 100% про вас и говорю,ибо мне по этой самой Канатной,где вам негде припарковаться и вы лезете на тротуар:stop:,я на этом самом тротуаре вас и объезжаю по проезжей части,ибо я там и живу,и чтобы пробраться в парк Шевченко,мне надо преодолеть такую полосу припятствий в виде автомобилей,вам и не снилось.Добрые слова заканчиваются в середине пути,потом начинается жесткий мат и злые мысли.

Gerty
18.12.2009, 09:05
Не повторяйте мужских пошлостей. Среди женщин гораздо больше водителей деликатных и вежливых, чем среди мужчин. А неумелых водителей достаточно в обоих полах, но не о них сейчас разговор.
Я не повторяю "мужских пошлостей",это моё глубокое убеждение,основанное на ежедневных наблюдениях за поведением этих особей на своих громилах- возле нас находится элитный закрытый косметологический кабинет,в который приезжают дамы на джипах,в редких случаях на седанах.И паркуются возле нашей парадной и двора как получится.
Особенно порадовал и подкрепил моё мнение случай,когда я ждала зеленый свет,собиралась переходить дорогу,в это время на меня,на тротуар едет кобыла(простите за французский) на Кайене,и сигналит мне ,чтоб я отошла.Хотела припарковаться на тротуаре возле магазина.
Как вы считаете,это нормально?

Select
18.12.2009, 11:49
и женщины озлобленные пошли.. тьфу

mlcn
18.12.2009, 11:54
летом в конце июля был сильный ливень, шла с коляской с массажа через дворы, дворовая дорога заканчивалась и дальше продолжалась в пешеходную шириной где-то 70 см. Так два умника поставили свои машины так,что-бы мог пройти 1 человек, в итоге остались поцарапаными 2 машины так как я протискивалась с коляской между ними а на коляске по бокам штырики для москитной сетки .Кто виноват? причем перед этим стучала по машинам что-бы вышли кто-то из хозяев и отъехали но в ливень видимо не захотели выйти.

Никто не виноват. Им - было удобно поставить так машины. Тебе - было удобно пройти между ними и ни как иначе.
Каждый подумал о себе, в результате - всем было удобно - а машины поцарапаны. И я кстати не осуждаю - потому что надо думать, когда ставишь машину, не только о своей личности.

Knigomanka
18.12.2009, 14:04
Я не повторяю "мужских пошлостей",это моё глубокое убеждение,основанное на ежедневных наблюдениях за поведением этих особей на своих громилах- возле нас находится элитный закрытый косметологический кабинет,в который приезжают дамы на джипах,в редких случаях на седанах.И паркуются возле нашей парадной и двора как получится.
Особенно порадовал и подкрепил моё мнение случай,когда я ждала зеленый свет,собиралась переходить дорогу,в это время на меня,на тротуар едет кобыла(простите за французский) на Кайене,и сигналит мне ,чтоб я отошла.Хотела припарковаться на тротуаре возле магазина.
Как вы считаете,это нормально?

Это все очень ненормально. Но ведь и состоятельные мужчины ведут себя во многих случаях точно так же. Но Вы их обезьянами ведь не назвали? Хамство и дурное воспитание противно и среди женщин, и среди мужчин.

Gerty
18.12.2009, 14:38
не называю,потому что зачастую,мужчины ведут себя адекватнее женщин,я имею ввиду тех,кто ездит на автомобилях премиум класса.
Их дурное воспитание,которое вы по умолчанию приписываете и мне,не оправдывает их ошибок.А моя "озлобленность",как написала выше Select,и плюнула в мою сторону, не беспричинна,попробуйте взять коляску,и пройтись по центру города,хотя бы в магазин за хлебом,( нам посчастливилось жить именно здесь,так сложилось исторически:))вы меня поймете.
Чтобы была более ясна моя точка зрения,скажу,не все водители и их машины мне мешают,более того,у нас тоже есть автомобиль,и я знаю все проблемы парковки не понаслышке:)Так вот если думать только о своих интересах,и пренебрегать чужими,так мы далеко не уйдем,или не уедем.:)
Автомобилисты зачастую видят свой мир только через стекла своего автомобиля.А здесь сразу видно,кто ездит а кто нет.Простите господа,автомобилисты,что я обычный пешеход не согласен с вашей манерой ставить свою машину где придется,а потом вопить,какие кругом негодяи,мешают нам на тротурах стоять:)

fort12
18.12.2009, 15:28
Сначала это:

Прочитав эту ветку,сразу можно понять,у кого есть авто,у кого нет,а по поводу 38-летний неудовлетворенный завистливый неудачник мужского пола-то это не оскорбление,а вывод о моральном и материальном состоянии человека,пишущего подобные посты,пусть сходит к психологу,он ему то-же самое скажет.

А потом это (аж не верится, что писал один и тот же человек):

Ребята,нужно быть добрее друг к другу...:)
Ну и ну! Это ли не верх лицемерия и неадекватности?! Вам бы самому сначала вылечиться не мешало, а потом доброты набраться, "добренький" Вы наш.

Knigomanka
18.12.2009, 16:20
Их дурное воспитание,которое вы по умолчанию приписываете и мне...
:)

Я априори не могу вам приписать дурное воспитание, так как не знакома лично. Да и не собираюсь оправдывать хамов или хамок за рулем. Мне тоже очень не нравятся заставленные машинами тротуары и лавирование между ними. Я только об "обезьянах с гранатой" как о явном сексизме.

bobchinskiy
18.12.2009, 16:29
Сам водитель и сильно отрицательно отношусь к другим водителям, паркующимся у переходов, перекрестков, или ставящих автомобиль сразу на два парковочных места... Но в данное конкретное время, в связи с погодой, многие оставили машины там, куда смогли доехать, поэтому можно отнестись с некоторой долей понимания...

LeIra
19.12.2009, 09:06
НА БАЛККОВСКОЙ НОЧЬЮЮ 10.12 ГОРЕЛА МАШИНА,ПРИЧИНА НЕ ИЗВЕСТНА689529

689530

aang
19.12.2009, 19:04
жесть

Rijaya
20.12.2009, 07:29
Ууууу... ну да-ну да, вышеназванные аргументы дают право портить чужое имущество.. жесть просто!!!

Вышесказанные аргументы конечно с точки зрения законности не дают право портить имущество.. Но иногда раздражают так, что хочется испортить!!! Очень хочется!!

mlcn
20.12.2009, 08:39
Опять таки, если человек посчитал что ему удобно поставить машину посреди тротуара, я оставляю за собой право не искать обходных путей, перенося тяжелый предмет с острыми краями, а пройти как получится. Так, как мне удобно.

Select
20.12.2009, 12:22
Вышесказанные аргументы конечно с точки зрения законности не дают право портить имущество.. Но иногда раздражают так, что хочется испортить!!! Очень хочется!!

А мне не хочется. Мне даже в голову такая идея не приходит. Очень жаль, что у нас в городе такие люди. Все за что каждый может отвечать-это за себя. Как можно ждать чего-то хорошего от других самим не будучи такими

Mimosa51
20.12.2009, 13:03
Нужно подождать, пока на голову упадет кусок карниза или снежная глыба, а увернуться не будет возможности из-за неправильно припаркованного кем-то авто, тогда в голову сразу придет идея, даже не одна.

Select
20.12.2009, 13:19
уже было или мы фантазируем?
делайте как хотите, я вас вряд ли смогу переубедить, вы меня тоже

Фелечита
20.12.2009, 19:37
Кроме того, хотеть и сделать - это разные вещи, в любом случае.

Hunk
21.12.2009, 13:58
Уважаемые пешеходы. Надеюсь все сегодня помнят, что понаписывали, гуляя по укатанной проезжей части, вместо того, что бы идти по засыпанному снегом тротуару. По поводу фотки с Жигулями - на Скидановском спуске за 3 года жизни в этом районе видел всего пару человек, которые там ходят по тротуару, остальные пруться по проезжей части, причём чаще с левой стороны, где тротуара вообще нет, отдельные личности там ещё на велосипедах спускаются при условии одностороннего движения вверх. Будьте проще. Когда я пешеход - не люблю водителей, когда автомобилист - пешеходов не люблю, когда велосипедист - вообще всех ненавижу... Но не доставать же биту из-за этого. В центре водителям частенько негде поставить машину и за 4 квартала от необходимой точки, а с учётом количества быдла в переулках, это делать просто опасно. Всем пис ;) ИМХО!!!

-SOLO-
22.12.2009, 20:06
Всем привет!
Хорошая тема! Прикольная... и достаточно злободневная!!!
Я живу возле таможни... что здесь происходит с парковкой машин... УХ... меня поймут только те кто здесь живет!!!

Лалочка
22.12.2009, 22:59
Сегодня возле стальканата около 19:30 была огромная пробка. По дороге к Красному кресту стоял вроде Паджеро с вывернутым кенгурятником с правой стороны, а с левой стороны стояли полностью в снегу мереседес очкарик и еще одна легковушка, очевидно брошенные несколько дней назад в снегопад. Мерседес и второе авто были очень сильно покорежены: разбиты ветровое и задние стекла, помяты капоты и т.д.

До ближайшей крыши или рекламного щита приличное расстояние, поэтому сползание снега или льда почти исключается. Кто-то знает какие-то подробности???

Zirilla
22.12.2009, 23:29
сегодня возле стальканата проезжали с подругой на ее машине, ехали на вокзал...
остановилось движение (не помню-светофор или просто пробка) в этот момент с крыши упал снег...попал в проход под стеной здания. мы еще хотели крикнуть из окна женщине вдалеке,чтоб не проходила под ним... начали открывать окно - женщина успела подойти ближе...с крыши сорвалась вторая порция снега,уже больше и упала на 2 машины прямо перед нами. крыши проломило,выбило стекла лобовые и сзади... из машины перед нами выскочил мужчина с рассеченной бровью (кажется, лицо было в крови) жалко мужика :( он чуть не плакал,состояние шоковое, утирал лицо снегом... машина в хлам,из салона через дверь вывалился снег. перед ним еще одна машина - еще более повреждена. не знаю есть ли у него страховка....подруга с перепугу старалась побыстрее вырулить оттуда да и к поезду спешили.... в общем позвонили только в милицию сообщили, и предложили аптечку, водитель сказал,что есть своя и не надо, мы уехали.... до сих пор в шоке - пол метра и нас бы тоже накрыло... слава Богу без жертв.
не ходите под карнизами!!!!! снег очень тяжелый,мокрый...с большой высоты если летит - сила удара страшная

-SOLO-
22.12.2009, 23:38
сегодня возле стальканата проезжали с подругой на ее машине, ехали на вокзал...
остановилось движение (не помню-светофор или просто пробка) в этот момент с крыши упал снег...попал в проход под стеной здания. мы еще хотели крикнуть из окна женщине вдалеке,чтоб не проходила под ним... начали открывать окно - женщина успела подойти ближе...с крыши сорвалась вторая порция снега,уже больше и упала на 2 машины прямо перед нами. крыши проломило,выбило стекла лобовые и сзади... из машины перед нами выскочил мужчина с рассеченной бровью (кажется, лицо было в крови) жалко мужика :( он чуть не плакал,состояние шоковое, утирал лицо снегом... машина в хлам,из салона через дверь вывалился снег. перед ним еще одна машина - еще более повреждена. не знаю есть ли у него страховка....подруга с перепугу старалась побыстрее вырулить оттуда да и к поезду спешили.... в общем позвонили только в милицию сообщили, и предложили аптечку, водитель сказал,что есть своя и не надо, мы уехали.... до сих пор в шоке - пол метра и нас бы тоже накрыло... слава Богу без жертв.
не ходите под карнизами!!!!! снег очень тяжелый,мокрый...с большой высоты если летит - сила удара страшная

Них......чего себе! И главное притезии только на небеса предъявить можно! Жалко пострадавших, реально жалко! На голом месте "раздели"!!!

MaryS
23.12.2009, 10:22
Них......чего себе! И главное притезии только на небеса предъявить можно! Жалко пострадавших, реально жалко! На голом месте "раздели"!!!

Людей жалко! А претензии ЖКХ предъявить можно, которые обслуживают дома с заснеженными крышами. Они же обязаны обеспечивать порядок на крышах домов тоже. Только толку думаю будет мало...

Zirilla
23.12.2009, 10:27
Них......чего себе! И главное притезии только на небеса предъявить можно! Жалко пострадавших, реально жалко! На голом месте "раздели"!!!

да,жалко ребят (((

Slavok
23.12.2009, 10:45
Людей жалко! А претензии ЖКХ предъявить можно, которые обслуживают дома с заснеженными крышами. Они же обязаны обеспечивать порядок на крышах домов тоже. Только толку думаю будет мало...

Угу, поверь, с нашим ЖКХ проще претензии небесам предъявить...

Slavok
23.12.2009, 11:02
Пару месяцев назад был свидетелем такого случая. По пешеходной (!) дорожке вдоль проспекта Добровольского ехало быдло на Галанте и постоянно сигналив, распугивало пешеходов, мол, прочь, нищеброды, дайте мне, королю жизни проехать. Хотя Добровольского был абсолюнто свободным, никаких пробок, езжай-не хочу. В конце-концов, быдло нарвалось на мужика, который шел с детской коляской, и он в полной мере высказал водиле Галанта на чистом народном русском языке, кто он есть и где его место, причем в такой жесткой манере, что перепуганный галантовод не то, что больше никому не сигналил, а аккуратненько, со скоростью улитки дотянул до ближайшего проезда и юркнул на проспект. Вот так, пока козла на место не поставишь, будет переть внаглую, и бросать свою машину, где попало, не считая других за людей...

Лалочка
23.12.2009, 11:09
не называю,потому что зачастую,мужчины ведут себя адекватнее женщин,я имею ввиду тех,кто ездит на автомобилях премиум класса.

Ну да, конечно, это как в том анекдоте,не может быть привлекательней мужчины: небритый, в помятом костюме, с легким запахом перегара, но с ключами от БЕНТЛИ :)

Mimosa51
23.12.2009, 11:11
Здесь претензии можно предъявить не к ЖКХ, а к владельцу предприятия или здания, т.к до Водопроводного жилых зданий нет.

Vikusik
23.12.2009, 11:19
да,жалко ребят (((


http://dumskaya.net/news/Sneg_s_kryshi_obrushilsya_na_dva_dviguschihsya_a-004864

mlcn
23.12.2009, 11:45
Всем привет!
Хорошая тема! Прикольная... и достаточно злободневная!!!
Я живу возле таможни... что здесь происходит с парковкой машин... УХ... меня поймут только те кто здесь живет!!!

на Гайдара штоле? если да то там вполне приличная парковка

Лалочка
23.12.2009, 11:47
http://dumskaya.net/news/Sneg_s_kryshi_obrushilsya_na_dva_dviguschihsya_a-004864

Ого, ничего себе...да уж...

Там еще такое расстояние было, до стены метров 5.
Очень жаль ребят :(:(:(

Broken Sword
23.12.2009, 11:50
Непойму что-то - они по тротуару ехали что ли? Или снег с крыши отпрыгнул на 5 метров перед тем, как упасть?

Miami
23.12.2009, 11:51
Непойму что-то - они по тротуару ехали что ли? Или снег с крыши отпрыгнул на 5 метров перед тем, как упасть?

как бы Вам объяснить?
Ну эти снежно-ледяные пласты не падали под 90 градусов.Вылетали прямо на проезжую часть.

Лалочка
23.12.2009, 11:54
Непойму что-то - они по тротуару ехали что ли? Или снег с крыши отпрыгнул на 5 метров перед тем, как упасть?

Вот-вот, и я о том же, видимо отпрыгнул...
Муж еще предположил, что это снег, а я говорила, что расстояние большое...Всё таки муж был прав!

-SOLO-
23.12.2009, 12:02
Угу, поверь, с нашим ЖКХ проще претензии небесам предъявить...

Вот это я и хотел сказать...
Учитывая еще и тот факт, что крыша с которой рухнул снег - з-да Стальканат! Но хрен редьки не слаще... что в ЖКХ, что на завод с претензией обратиться!!!
Заяыу конечно мона подать в милицию и в прокуратуру, но чтобы она в данном случае заработала... надо как минимум иметь за спиной очень мощный "буксир-толкач" в прокуратуре...
А так... УВЫ!
Если кто-то что-нить узнает о этом проишествии, т.е. о продолжении - отпишитесь!
А людям можно только посочувствовать!!!

-SOLO-
23.12.2009, 12:05
Пару месяцев назад был свидетелем такого случая. По пешеходной (!) дорожке вдоль проспекта Добровольского ехало быдло на Галанте и постоянно сигналив, распугивало пешеходов, мол, прочь, нищеброды, дайте мне, королю жизни проехать. Хотя Добровольского был абсолюнто свободным, никаких пробок, езжай-не хочу. В конце-концов, быдло нарвалось на мужика, который шел с детской коляской, и он в полной мере высказал водиле Галанта на чистом народном русском языке, кто он есть и где его место, причем в такой жесткой манере, что перепуганный галантовод не то, что больше никому не сигналил, а аккуратненько, со скоростью улитки дотянул до ближайшего проезда и юркнул на проспект. Вот так, пока козла на место не поставишь, будет переть внаглую, и бросать свою машину, где попало, не считая других за людей...

Мужику респект и уважуха!!!
:D

-SOLO-
23.12.2009, 12:10
на Гайдара штоле? если да то там вполне приличная парковка

Ну да... ну да...
Где именно?! В каком месте?! ...точнее, в каком подъезде или под каким окном?! :search:
Отойди от площадки всего-то на два метра и посмотри что делается... думаешь прото так люди в полисадниках колья позабивали!?
:)

Лалочка
23.12.2009, 13:08
как бы Вам объяснить?
Ну эти снежно-ледяные пласты не падали под 90 градусов.Вылетали прямо на проезжую часть.

В принципе крыша Стальканата очень высокая (этаж 5-6 наверно) + крыша покатая, поэтому есть момент планирования даже для снежных пластов в пару тонн веса. В порту, когда грузят листы железа, - всегда опасаются отсоединения листов от магнита, так как с большой высоты листы планируют почти как фанера, несмотря на их большой вес.

Miami
23.12.2009, 13:42
В принципе крыша Стальканата очень высокая (этаж 5-6 наверно) + крыша покатая, поэтому есть момент планирования даже для снежных пластов в пару тонн веса. В порту, когда грузят листы железа, - всегда опасаются отсоединения листов от магнита, так как с большой высоты листы планируют почти как фанера, несмотря на их большой вес.

да,Вы объяснили доходчивей."Планирование"-точное слово!
По уму трудно объяснить, как летит плат снега.Крыша покатая, само собой пласт скользит.

unnamed_user
23.12.2009, 14:31
Я не силен в точных науках, но мне кажется термин планирование здесь не применим. Скорее, тут все замешано на силе инерции, гравитации и каком-то из законов старика Ньютона

Catyona
23.12.2009, 14:36
сегодня и моя машинка стала жертвой(( с крыши офиса свалился ком снега, пробил лобовое стекло... Так что внимательнее выбираем места для парковки

Sirob
23.12.2009, 14:48
В принципе крыша Стальканата очень высокая (этаж 5-6 наверно) + крыша покатая, поэтому есть момент планирования даже для снежных пластов в пару тонн веса. В порту, когда грузят листы железа, - всегда опасаются отсоединения листов от магнита, так как с большой высоты листы планируют почти как фанера, несмотря на их большой вес.

На Магнолии ГАИшные фотки появились, кошмар http://magnolia-tv.com/news/2009-12-23/foto_glubasnega/

mlcn
23.12.2009, 14:59
Ну да... ну да...
Где именно?! В каком месте?! ...точнее, в каком подъезде или под каким окном?! :search:
Отойди от площадки всего-то на два метра и посмотри что делается... думаешь прото так люди в полисадниках колья позабивали!?
:)


Да, там токо шо одна мадам вовсю рвы копала чтоб в палисадник не заехали не дай Бог, буржуины проклятые на своих джипах.
Но вообще это правильно - раз по хамски лезут в палисадник, значит надо так же хамски рыть рвы и забивать колья.
вообще возле региональной таможни могли бы и расчистить парковку. но кому это надо - взносы, в случае чего, пешком принесут ;)

Zirilla
23.12.2009, 15:38
На Магнолии ГАИшные фотки появились, кошмар http://magnolia-tv.com/news/2009-12-23/foto_glubasnega/

нда.... ну вот наш ситроянчик стоял прямехонько за Дэу...
очень жаль мужчину , внешне травма была не серьезная, а сотрясение это конечно серьезно. ((( мы сразу позвонили в милиция, так дежурный отмороженный был какой то....еще спросил почему мол им звоним,если это не авария и причина не в другой машине.. :(
Снег не планировал, планировать может только что то легкое.. снег соскользнул,сначала немного - прямо в проход под Стальканатом, а следующая порция - намного больше - уже на проезжую часть, т.к. высота здания большая и снег упал не абсолютно отвесно, а с отклонением в сторону дороги...
считаю виноваты хозяева здания. нужно чистить крышу было ... а во-вторых еще могло попасть на людей,если б в проходе были- нужно было поставить знак в том месте, что не ходить под навесом, а машинам - не двигаться вплотную рядом...папа еще в понедельник сказал - завтра будет "+" и будет падать снег, ходите осторожно

unnamed_user
23.12.2009, 16:10
считаю виноваты хозяева здания. нужно чистить крышу было ... а во-вторых еще могло попасть на людей,если б в проходе были- нужно было поставить знак в том месте, что не ходить под навесом
Я не считаю что вина полностью на хозяевах здания, т.к. почистить такую крышу можно только с применением спец. техники (пожарная вышка, брандсбойт и т.д.), потому как залезть на нее в таких условиях(если туда вообще можно залезть) может только умалишенный. Да и к тому же пришлось бы перекрыть улицу полностью. И таких домов в Одессе сотни.
А знать и предупреждать такие ситуации должны МЧС и хоз.службы города.

Zirilla
23.12.2009, 16:29
Я не считаю что вина полностью на хозяевах здания, т.к. почистить такую крышу можно только с применением спец. техники (пожарная вышка, брандсбойт и т.д.), потому как залезть на нее в таких условиях(если туда вообще можно залезть) может только умалишенный. Да и к тому же пришлось бы перекрыть улицу полностью. И таких домов в Одессе сотни.
А знать и предупреждать такие ситуации должны МЧС и хоз.службы города.

предупреждать должен тот,кто это здание наблюдает и непосредственно несет ответственность за него. почистить может и не могли сами...но поставить знак и загородить проход -могли!!!!!

Mimosa51
23.12.2009, 16:30
Это проблема владельцев здания, а не тех кто пострадал. На таком крупном предприятии есть хозслужба, они должны были предвидеть такую ситуацию. Хорошо, что не убило кого-то. Та же машина, тоже денег стоит, а спросить не с кого.
Лет 20 назад, на Запорожской обвалилась стена и накрыла автостоянку, пострадало около 10 машин. Я видела, как возле старенькой, раздавленной машины плакал пожилой мужчина, приговаривая:"Девочка моя,кормилица . " Сердце кровью облилось.

Фелечита
23.12.2009, 16:49
лет 20 назад, может быть еще было "с кого" спросить, а сейчас каждый остается со своей бедой один на один.
Это слабое утешение, но авто все таки кусок металла, главное здоровье. Банальщина, но другого утешения не могу найти.

-SOLO-
23.12.2009, 23:39
Да, там токо шо одна мадам вовсю рвы копала чтоб в палисадник не заехали не дай Бог, буржуины проклятые на своих джипах.
Но вообще это правильно - раз по хамски лезут в палисадник, значит надо так же хамски рыть рвы и забивать колья.
вообще возле региональной таможни могли бы и расчистить парковку. но кому это надо - взносы, в случае чего, пешком принесут ;)

:rzhu_nimagu: Знаю ее, знаю! :D
Это наша дворовая активистка!!! Хуже овчарки, если на кого-то натравить! :)
Ну а вообще... ты конечно прав! Таможня могла бы и заказать пару тракторов для уборки снега на своей площадке!
А народ, ведет себя даже(!!!) не по хамски... :(
Простейший пример... выхожу из дома погулять с ребенком... и чтобы выйти на дорогу, я должен с ребенком залезть в грязные сугробы, потому что прямо на дорожке парадной какой-то умник бросил свой джип, чтобы себе любимому не запачкаться! Так и появляется желание - лапатой по стеклу или ключами по борту!!! И это все происходит с потоянной регулярностью... особенно если снег/дождь или летняя жара!!!
Предвидя гневные возмущения владельцев машин, по поводу выше сказанного... сразу даю ответ - у меня самого есть машина и далеко не бюджетного варианта! Но... мля... у меня корона не падает с головы от того, что я поставлю ее у дороги и пройду 10-ть метров к дому!!!!!!!!!!!
А самое смешное, что немало этих "...буржуины проклятые..." знакомы со мной, так как работаем практически в одной сфере! Но им надо обязательно заехать прямо под окно своей выхлопной трубой... и еще вспоминать по телефону всех матерей домовой книги своего брокера, потому что какой-то даун допустил больше 2-х ошибок в гтдешке... так что, ребенок в 1-м классе по уровню многоэтажнисти высказываний может поспорить с грузчиком в порту!!!
Ну и что прикажете делать в этой ситуации?!
Правильно... :D ...натравить активистку!!! ...она уже одного особо делового заставила перекапывать лопатой полисадник, так что все вокруг ржали!!!!!! :rzhu_nimagu:

Vyacheslav.
23.12.2009, 23:45
мы сразу позвонили в милиция, так дежурный отмороженный был какой то....еще спросил почему мол им звоним,если это не авария и причина не в другой машине.. :( о

я б этому уроду процитировал бы определение дтп....

-SOLO-
23.12.2009, 23:55
Это проблема владельцев здания, а не тех кто пострадал. На таком крупном предприятии есть хозслужба, они должны были предвидеть такую ситуацию. Хорошо, что не убило кого-то. Та же машина, тоже денег стоит, а спросить не с кого.
Лет 20 назад, на Запорожской обвалилась стена и накрыла автостоянку, пострадало около 10 машин. Я видела, как возле старенькой, раздавленной машины плакал пожилой мужчина, приговаривая:"Девочка моя,кормилица . " Сердце кровью облилось.

Это было если память не изменяет в конце 90-х...
Но как мне известно... так ничем и не закончилось, и владельцы машин остались нисчем! :(

Mimosa51
24.12.2009, 07:13
Это было если память не изменяет в конце 90-х...
Но как мне известно... так ничем и не закончилось, и владельцы машин остались нисчем! :(

Совершенно верно, владелец стоянки сбежал и спросить было не с кого.
Хотя, кто-то же разрешение на оборудование парковки давал, исполком, пожарная инспекция, ГАСК....

ЛЕЛЯ77
24.12.2009, 07:30
а вчера по дороге с 7го такая пробенция была. там фура задавила легковушку и встала поперек дороги.

-V-
24.12.2009, 07:55
не ходите под карнизами!!!!! снег очень тяжелый,мокрый...с большой высоты если летит - сила удара страшная

А где ходить?дорожки в снежных завалах как раз под карнизами и проложены.

ElitAqua
24.12.2009, 08:08
А где ходить?дорожки в снежных завалах как раз под карнизами и проложены.

ну так ходите... вас просто предупредили!

Dmitry2006
24.12.2009, 08:25
совсем юный парень , разозлился :rzhu_nimagu:, когда у тебя четырех колесный друг появится , посмотрим как ты запоешь:D

Да, точно когда четырехколесный друг появится, начнешь больше плевать на людей.

Фелечита
24.12.2009, 10:36
:rzhu_nimagu: Знаю ее, знаю! :D
Это наша дворовая активистка!!! Хуже овчарки, если на кого-то натравить! :)
Ну а вообще... ты конечно прав! Таможня могла бы и заказать пару тракторов для уборки снега на своей площадке!
А народ, ведет себя даже(!!!) не по хамски... :(
Простейший пример... выхожу из дома погулять с ребенком... и чтобы выйти на дорогу, я должен с ребенком залезть в грязные сугробы, потому что прямо на дорожке парадной какой-то умник бросил свой джип, чтобы себе любимому не запачкаться! Так и появляется желание - лапатой по стеклу или ключами по борту!!! И это все происходит с потоянной регулярностью... особенно если снег/дождь или летняя жара!!!
Предвидя гневные возмущения владельцев машин, по поводу выше сказанного... сразу даю ответ - у меня самого есть машина и далеко не бюджетного варианта! Но... мля... у меня корона не падает с головы от того, что я поставлю ее у дороги и пройду 10-ть метров к дому!!!!!!!!!!!
А самое смешное, что немало этих "...буржуины проклятые..." знакомы со мной, так как работаем практически в одной сфере! Но им надо обязательно заехать прямо под окно своей выхлопной трубой... и еще вспоминать по телефону всех матерей домовой книги своего брокера, потому что какой-то даун допустил больше 2-х ошибок в гтдешке... так что, ребенок в 1-м классе по уровню многоэтажнисти высказываний может поспорить с грузчиком в порту!!!
Ну и что прикажете делать в этой ситуации?!
Правильно... :D ...натравить активистку!!! ...она уже одного особо делового заставила перекапывать лопатой полисадник, так что все вокруг ржали!!!!!! :rzhu_nimagu:

Ситуации разные бывают, можно попробовать быть терпимее. Я авто во дворе своем ваще не ставлю, у нас каждый вечер война соседей за места на ночь и думаю соседи вообще не в курсе, что у меня авто имеется. Но вот как-то в выходной поехала покупать обогреватель, подъехала к подъезду чтоб его домой заволочь. Лифт не работает.. Так вот, заволокла обогреватель на 3-й этаж, оставила прям в дверях и вниз сразу спустилась- все маневры заняли от силы 5 мин. Выхожу и сталкиваюсь с неизвестным мне соседом, которому лет 45 и который орет, мол понаставили тут - не пройти!!! я объясняю, что мне нужно было груз занести в квартиру и что извиняюсь за неудобства, хотя обойти авто было без проблем, на улице сухо и проход к подъезду свободный, т.е. не надо отклоняться от курса в непроходимые заросли кустов. А он мне, мол езжайте в свой двор и там паркуйтесь где хотите. Ну я не сдержалась, говорю, что я тут с 1987 года живу и Вас вижу впервые. А он мне в ответ: Еще и огрызаешься!! ну я дальше пререкаться не стала и поехала на стоянку. Думаю от такого дядечки всего можно ожидать :rtfm:

ElitAqua
24.12.2009, 10:59
Ситуации разные бывают, можно попробовать быть терпимее. Я авто во дворе своем ваще не ставлю, у нас каждый вечер война соседей за места на ночь и думаю соседи вообще не в курсе, что у меня авто имеется. Но вот как-то в выходной поехала покупать обогреватель, подъехала к подъезду чтоб его домой заволочь. Лифт не работает.. Так вот, заволокла обогреватель на 3-й этаж, оставила прям в дверях и вниз сразу спустилась- все маневры заняли от силы 5 мин. Выхожу и сталкиваюсь с неизвестным мне соседом, которому лет 45 и который орет, мол понаставили тут - не пройти!!! я объясняю, что мне нужно было груз занести в квартиру и что извиняюсь за неудобства, хотя обойти авто было без проблем, на улице сухо и проход к подъезду свободный, т.е. не надо отклоняться от курса в непроходимые заросли кустов. А он мне, мол езжайте в свой двор и там паркуйтесь где хотите. Ну я не сдержалась, говорю, что я тут с 1987 года живу и Вас вижу впервые. А он мне в ответ: Еще и огрызаешься!! ну я дальше пререкаться не стала и поехала на стоянку. Думаю от такого дядечки всего можно ожидать :rtfm:

Фелечита
Постоялец форума
Пол: Женский
Адрес: Одесса
Возраст: 26
Сообщений: 1,974
Репутация: 878

на дворе 2009 год)))

Фелечита
24.12.2009, 11:13
Вы чего? я 1983 года рождения и с 1987 живу там где живу, до этого с 1983-1987 жила по др. адресу.

Andrey Tur
24.12.2009, 11:45
с математикой туго)))))

ElitAqua
24.12.2009, 11:47
Вы чего? я 1983 года рождения и с 1987 живу там где живу, до этого с 1983-1987 жила по др. адресу.


с математикой туго)))))

запорол)))

простите!!

mlcn
24.12.2009, 13:24
:rzhu_nimagu: Знаю ее, знаю! :D
Это наша дворовая активистка!!! Хуже овчарки, если на кого-то натравить! :)
Ну а вообще... ты конечно прав! Таможня могла бы и заказать пару тракторов для уборки снега на своей площадке!
А народ, ведет себя даже(!!!) не по хамски... :(
Простейший пример... выхожу из дома погулять с ребенком... и чтобы выйти на дорогу, я должен с ребенком залезть в грязные сугробы, потому что прямо на дорожке парадной какой-то умник бросил свой джип, чтобы себе любимому не запачкаться! Так и появляется желание - лапатой по стеклу или ключами по борту!!! И это все происходит с потоянной регулярностью... особенно если снег/дождь или летняя жара!!!
Предвидя гневные возмущения владельцев машин, по поводу выше сказанного... сразу даю ответ - у меня самого есть машина и далеко не бюджетного варианта! Но... мля... у меня корона не падает с головы от того, что я поставлю ее у дороги и пройду 10-ть метров к дому!!!!!!!!!!!
А самое смешное, что немало этих "...буржуины проклятые..." знакомы со мной, так как работаем практически в одной сфере! Но им надо обязательно заехать прямо под окно своей выхлопной трубой... и еще вспоминать по телефону всех матерей домовой книги своего брокера, потому что какой-то даун допустил больше 2-х ошибок в гтдешке... так что, ребенок в 1-м классе по уровню многоэтажнисти высказываний может поспорить с грузчиком в порту!!!
Ну и что прикажете делать в этой ситуации?!
Правильно... :D ...натравить активистку!!! ...она уже одного особо делового заставила перекапывать лопатой полисадник, так что все вокруг ржали!!!!!! :rzhu_nimagu:

Вообще в этой ситуации есть в данный момент ключевая штука: чрезвычайное положение помойму еще в силе, но обращения по поводу "не выезжать без особой надобности" все игнорируют. ну и лопатой им за это по капоту ;)

24.12.2009, 18:56
Вся проблема в брошенных авто на обочинах нашего города и из-за которых мы сильно страдаем и стоим в пробках по несколько часов. Вместо четырех полос у нас две, т.к. "умные люди" решили кинуть свою машину на улице и из-за чего снегоуборочные машины не могут очистить от глыб снега заваленные полосы дороги. Правильно делают что ломают им зеркала и т.д. ...

-SOLO-
25.12.2009, 12:31
Ситуации разные бывают, можно попробовать быть терпимее. Я авто во дворе своем ваще не ставлю, у нас каждый вечер война соседей за места на ночь и думаю соседи вообще не в курсе, что у меня авто имеется. Но вот как-то в выходной поехала покупать обогреватель, подъехала к подъезду чтоб его домой заволочь. Лифт не работает.. Так вот, заволокла обогреватель на 3-й этаж, оставила прям в дверях и вниз сразу спустилась- все маневры заняли от силы 5 мин. Выхожу и сталкиваюсь с неизвестным мне соседом, которому лет 45 и который орет, мол понаставили тут - не пройти!!! я объясняю, что мне нужно было груз занести в квартиру и что извиняюсь за неудобства, хотя обойти авто было без проблем, на улице сухо и проход к подъезду свободный, т.е. не надо отклоняться от курса в непроходимые заросли кустов. А он мне, мол езжайте в свой двор и там паркуйтесь где хотите. Ну я не сдержалась, говорю, что я тут с 1987 года живу и Вас вижу впервые. А он мне в ответ: Еще и огрызаешься!! ну я дальше пререкаться не стала и поехала на стоянку. Думаю от такого дядечки всего можно ожидать :rtfm:

У нас несколько иная ситуация... дом небольшой, соседи все друг друга знают... и машина каждого известна.
Я сам стараюсь заезжать во двор тоько в исключительных случаях(типа Вашего и подбных)...
Но смешное в другом - к собственному дому ты не можешь подъехать не потому что соседи стоят... а просто "пришлые" :) запрудили все вокруг дома так, что бесмысленно даже соваться! А если и заехал - не факт, что сможешь выехать сразу.
Случай - забираю дочку из дома, надо ехать к врачу(записаны на время)... выхожу из дома и у меня на глазах одно тело блокирует мою машину своей... на мое возмущение... ответ - я ща, мне на пару минут, и исчезает в таможне... через где-то 15мин моему терпению приходит конец... иду в таможню, выясняю с какими бумагами он пришел... и... он пулей вылетел, освободил проезд... :) ...правда я был настолько зол, что его бумаги таки "потеряли" на пару дней! :D А что оставалось делать?!
И пусть кто-то скажет, что я не прав! ;)

-SOLO-
25.12.2009, 12:47
Вообще в этой ситуации есть в данный момент ключевая штука: чрезвычайное положение помойму еще в силе, но обращения по поводу "не выезжать без особой надобности" все игнорируют. ну и лопатой им за это по капоту ;)

:)
Нет... у меня возникает иногда вопрос... это насколько надо не уважать окружающих людей?!
Или вопросы постановки/парковки машин(во дворах, у обочин) зависят от умственного развития, интелекта и/или воспитания!
Думаю, что это вопрос затрагивал/интересовал (хотя бы раз) всех адекватных людей находяшихся за рулем!!!
:)
А вот веселый случай... стоим с другом на Екатериниской, ждем знакомого(а как там парковаться в районе Дерибасовской - думаю все знают, как весело)... и тут, между нами и впереди стоящей машиной ВЛАЗИТ аппарат, и как... вообще поперек(т.е перпендикулярно бардюру) :D... мы в панике, глаза из орбит!!! :rzhu_nimagu:
А это наш знакомый решил со своей девушкой так пошутить над нами (у девушки "MINI")... и шо вы думаете... нормально поместились!!!!!!!!!!!!
Парковщик плакал...:rzhu_nimagu:

Dmitry2006
25.12.2009, 15:12
Нет... у меня возникает иногда вопрос... это насколько надо не уважать окружающих людей?!

Да, адресуйте этот вопрос водителям, бросающим свои машины где попало:-)


Или вопросы постановки/парковки машин(во дворах, у обочин) зависят от умственного развития, интелекта и/или воспитания!


Конечно! Зависимость прямо-пропорциональная! Потому, что у нормального воспитанного человека всегда возникнет вопрос "А не создам ли я неудобств другим участникам движения и пешеходам?". И он не будет винить все и вся (узкие дороги, отсутствие парковок, руководство нашего города, ГАИ и т.д.), бросать машину где попало при этом делая невозмутимо-тупое лицо.
Это и называется уважением к другим. Да и к себе тоже.
Но в нашем бескультурном обществе о взаимоуважении говорить бессмысленно.

mlcn
25.12.2009, 15:46
У нас несколько иная ситуация... дом небольшой, соседи все друг друга знают... и машина каждого известна.
Я сам стараюсь заезжать во двор тоько в исключительных случаях(типа Вашего и подбных)...
Но смешное в другом - к собственному дому ты не можешь подъехать не потому что соседи стоят... а просто "пришлые" :) запрудили все вокруг дома так, что бесмысленно даже соваться! А если и заехал - не факт, что сможешь выехать сразу.
Случай - забираю дочку из дома, надо ехать к врачу(записаны на время)... выхожу из дома и у меня на глазах одно тело блокирует мою машину своей... на мое возмущение... ответ - я ща, мне на пару минут, и исчезает в таможне... через где-то 15мин моему терпению приходит конец... иду в таможню, выясняю с какими бумагами он пришел... и... он пулей вылетел, освободил проезд... :) ...правда я был настолько зол, что его бумаги таки "потеряли" на пару дней! :D А что оставалось делать?!
И пусть кто-то скажет, что я не прав! ;)

гы. пора там вкрутить несколько парковщиков, не так ли?

Mimosa51
25.12.2009, 16:19
Владелец авто всегда в более выигрышном положении, чем человек не имеющий машины. Тебя могут безнаказанно облить жидкой грязью, даже на разрешающий сигнал светофора, ты должен переходить с опаской, твое пальто вытирает грязную машину, припаркованную так, как удобно ее владельцу, оплачивая придомовую территорию, ты оплачиваешь стоянку соседей, дворовые коммуникации рвутся под тяжестью авто, ты вынужден ходить по грязному двору, потому что дворнику не развернуться между машинами,летом двор превращается в автомойку,от обилия воды разрушается асфапьтовое покрытие и ты ковыляешь к дому по колеям и ухабам, а ночью просыпаешься от срабатывающих сигнализаций, тебе негде вывесить белье,негде гулять твоим детям.
А чем пешеход мешает автомобилисту, если он не сумасшедший и не бросается ему под колеса?

Mystique
25.12.2009, 17:07
Владелец авто всегда в более выигрышном положении
...
А чем пешеход мешает автомобилисту, если он не сумасшедший и не бросается ему под колеса?

Тем, что пешеход не рискует сесть из-за идиота, который решил, что "раз вон те машинки стали - можно идти" или "я на переходе, я главнее", или "та я ж проскочу", например :rolleyes:

Фелечита
25.12.2009, 17:33
Когда авто создает помеху для пешеходов - это еще хоть как то оправдывает.. хотя - я не считаю это оправданием для вредительства. Но речь, мне кажется все же о том, что авто никому не мешает, но у людей возникает желание цапапнуть ключиком.. или это он мстит за тех, кому возможно когда-то именно это авто мешало пройти или грязью облило?

Andreas
25.12.2009, 18:03
А чем пешеход мешает автомобилисту, если он не сумасшедший и не бросается ему под колеса?

ну как миимум тем, что у многих видимо зависть разъедает глаза и мораль - и поэтому царапают машины ключами!!!
когда пешеходы не думают ни о себе ни об окружающих и начинают переходить дорогу на темном неосвещенном участке, когда ты его видишь в последнюю секунду, ты даешь вправо и "вляпываешься" в историю...

tax
25.12.2009, 18:14
мдэ ... жалко владельцев

tax
25.12.2009, 18:15
проколоть подошву нарушителям

tax
25.12.2009, 18:15
пешеход всегда прав. и с этим не поспориш.
не трамвай - обьедет ..
не столб - отойдет ...

Mimosa51
25.12.2009, 18:37
Тем, что пешеход не рискует сесть из-за идиота, который решил, что "раз вон те машинки стали - можно идти" или "я на переходе, я главнее", или "та я ж проскочу", например :rolleyes:

А что делать с идиотом-водителем решившим проскочить переход на зеленый? Наехавший на пешехода, в любом случае будет жив, а пешеход, в лучшем случае, будет жив.
А это, согласитесь," две большие разницы "
Насчет зависти.. Завидуют тому,кто живет лучше и имеет больше. Я живу хорошо и имею достаточно, завидовать мне незачем. Просто в нашем обществе прочно поселилось неуважение к окружающим, я не знаю почему это происходит, но раньше люди были более толерантны, терпимы и доброжелательны. Присутствовали стыд и совесть, которых становится все меньше и меньше, а скоро они исчезнут совсем.

-SOLO-
25.12.2009, 23:54
А что делать с идиотом-водителем решившим проскочить переход на зеленый? Наехавший на пешехода, в любом случае будет жив, а пешеход, в лучшем случае, будет жив.
А это, согласитесь," две большие разницы "
Насчет зависти.. Завидуют тому,кто живет лучше и имеет больше. Я живу хорошо и имею достаточно, завидовать мне незачем. Просто в нашем обществе прочно поселилось неуважение к окружающим, я не знаю почему это происходит, но раньше люди были более толерантны, терпимы и доброжелательны. Присутствовали стыд и совесть, которых становится все меньше и меньше, а скоро они исчезнут совсем.

Поддерживаю по всем пунктам на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:good:
И в дополнение... наглядный пример, если кто бывает в районе региональной таможни... там(прямо напротив) есть пешеходный переход... понаблюдайте с часик - и все вопросы отпадут сами собой!!! ...кто и как к кому относится!!! ...а преимушество пешехода на пешеходной дорожеке ведь еще никто не отменял!!!

-SOLO-
26.12.2009, 00:02
"раз вон те машинки стали - можно идти"

Если это не регулируемый пешеходный переход, отмеченный соответствующим знаком и разметкой - то ДА!!! ...и что бы не произошло, пешеход будет прав!
Или Вы хотите оспорить правила ПДД?
:stop:

-SOLO-
26.12.2009, 00:03
гы. пора там вкрутить несколько парковщиков, не так ли?

Не факт, что это спасет... :)

Burmalion
26.12.2009, 13:07
На парковке, на размеченном парковочном месте, стоит "всегда правый", и из принципов, так любимых некоторыми, не дает мне заехать, изволит курить. Думаю, что-то случилось или чего-то я сам не увидел - вышла жена, попросила отойти на метр всторону. Тут же слышу высокие тона и в зеркале - махание руками...

Дальше - правильно, наказание "всегда правого" без особой злобы, скорее брезгливо, дозированно для того, чтоб не было даже мысли поцарапать в отместку машину. Теоретикам - просьба не беспокоить, страх - не единственный, но самый эффективный способ контролировать любителей нагадить исподтишка.

Ощущение паршивое, но пока до них не дойдет, что в машине сидит живой человек, которого если не уважаешь, то хотя бы бойся - будут как собаки, сц...ть на колеса "наглой железяки".

Mystique
26.12.2009, 17:34
Если это не регулируемый пешеходный переход, отмеченный соответствующим знаком и разметкой - то ДА!!! ...и что бы не произошло, пешеход будет прав!
Или Вы хотите оспорить правила ПДД?
:stop:

"ДА"? Правда? Ну давай, попереходи так в течение дня перекрёсток Гагарина/пр-т Шевченко, например, желательно при мокрой или снежной погоде, посмотрю на выживаемость (подсказка - там перекрёсток отнюдь не "сначала едет одна улица, потом поперечная" :) ).
Я ничего не оспариваю. Оспаривают, рискуя своей жизнью, кретины, выучившие только кусочек из правил "пешеход имеет преимущество.." и ничего другого.

Slavok
27.12.2009, 00:58
Ну так чего проще. Давайте упраздним все до одного нерегулируемые переходы и заменим их регулируемыми. Останавливайтесь каждые 20 метров на красный, господа автомобилисты, если не хотите предоставлять преимущество пешеходам на нерегулируемых переходах.

mlcn
27.12.2009, 10:04
Поддерживаю по всем пунктам на все 100%!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:good:
И в дополнение... наглядный пример, если кто бывает в районе региональной таможни... там(прямо напротив) есть пешеходный переход... понаблюдайте с часик - и все вопросы отпадут сами собой!!! ...кто и как к кому относится!!! ...а преимушество пешехода на пешеходной дорожеке ведь еще никто не отменял!!!

не согласен полностью. посчитай там за тот же часик, сколько людей будут переходить дорогу в 20 метрах от того перехода.
Люди стали тупее, наглее и как-то бесстрашнее, что-ли. У всех чувство безнаказанности.

German1!
27.12.2009, 18:59
согласна! Народ совсем охамел и отупел и как тут не покоцать их гробики гвоздиком!!?

-SOLO-
27.12.2009, 19:24
"ДА"? Правда? Ну давай, попереходи так в течение дня перекрёсток Гагарина/пр-т Шевченко, например, желательно при мокрой или снежной погоде, посмотрю на выживаемость (подсказка - там перекрёсток отнюдь не "сначала едет одна улица, потом поперечная" :) ).
Я ничего не оспариваю. Оспаривают, рискуя своей жизнью, кретины, выучившие только кусочек из правил "пешеход имеет преимущество.." и ничего другого.

:) Улыбнуло!!!
Молодой человек, судя по Вашему возрасту... Вам только годок исполнился, как я сел впервые за руль машины... :)
Так что насчет "кретинов" Вы бы не горячились!!!
Но, не постесняюсь напомнить, еще... так любимые Вами кусочки из ПДД - "...машина движущаяся справа имеет преимущество..." :) Это насчет Ваших слов - "...кусочек из правил "пешеход имеет преимущество.." и ничего другого." :)
Так Вы ее(т.е. машину) тоже не пропустите... ну и потом рассказывайте о "...мокрой или снежной погоде..." - а мы понаблюдаем за Вашей выживаемостью(особенно если справа будет МАЗ или КРАЗ), ну или за платежеспособностью (если справа будет Сayenne, RR или GL).
:)
Хотя, в этой ситуации Вас все поймут - оно же страшно!!!
А пешеход... может и отпрыгнуть успеет, так что ли!?
Вот и все Ваше уважение к тем кто в данный момент идет пешком!
Хотя где-то 50% переходящих дорогу, те же автомобилисты! ...или может, Вы сами не переходите через дорогу, а перепрыгиваете? :)
И вот что интересно!? Что Вы рассказываете вдогонку, когда переходите дорогу САМИ, как положенно, а кто-то в этот момент проносится чуть ли не по пальцам Ваших ног!!!???
Есть и еще один пунктик в ПДД - "...автомобилист обязан предвидеть и заранее принять меры..." а дальше додумывайте сами!!!
Удачи Вам на дороге! ...ну и мне тоже, чтобы с таким водителем, как Вы не пересекаться! ...жалко свою машину!

P.S. А переход, о котором Вы говорите, очень хорошо знаю! часто там езжу...
И судя по всему, Вы тоже хорошо его знаете - есть знак и разметка на дороге... но Вы придумали себе милую отмазку - дорога мокрая или скользкая (хотя это совсем не спасает Вас от уголовной ответ-ти и приговора в суде)!!! Знаки и разметка на дороге(к Вашему сожалению :)) не только для пешеходов!!!
Хотел бы увидеть Вас за рулем (с нынешними Вашими понятиями) на дорогах Германии, Франции, Англии. Думаю... получил бы море удовольствия! :)

-SOLO-
27.12.2009, 19:44
не согласен полностью. посчитай там за тот же часик, сколько людей будут переходить дорогу в 20 метрах от того перехода.
Люди стали тупее, наглее и как-то бесстрашнее, что-ли. У всех чувство безнаказанности.

Да... согласен! Стали такими, как сказанно! Сам нередко плююсь, когда какое-то тело кидается поперек движения через дорогу в 20 метрах от перехода! От идиотов застраховаться нельзя, УВЫ!!!
Но... я говорил о "...пешеходный переход, отмеченный соответствующим знаком и разметкой..."
Тут уж координально иная ситация... страшно детей пускать самих через дорогу!!!
Тут недавно один горе-водитель чуть не сбил пенсионера лет 80-ти с палочкой(на этом самом переходе)... видимо размышляя приблизительно, как Mystique - я же на машине и дорога мокрая - поэтому все побоку и прыгайте на деревья - я же еду, а вы тут ходите зачем-то!
Вот так вот...

-SOLO-
27.12.2009, 19:47
Ну так чего проще. Давайте упраздним все до одного нерегулируемые переходы и заменим их регулируемыми. Останавливайтесь каждые 20 метров на красный, господа автомобилисты, если не хотите предоставлять преимущество пешеходам на нерегулируемых переходах.

Нет... так тоже нельзя... сами же потом страдать будем!
:)

Mimosa51
27.12.2009, 19:55
После пересечения улицы по пешеходному переходу, на зеленый свет светофора, мой муж стал инвалидом, и если бы мне удалось повидаться с водителем, то я бы не царапала, не гвоздиком и не машину.

Mystique
27.12.2009, 20:23
-SOLO-, дочитал только до слов про возраст, дальше даже не напрягался - не обидишься ж, правда? :) Все равно там явно был поток эмоций в защиту пешеходов и какие-то пространные рассуждения и попытки исказить сказанное мной с целью показать себя великовозрастным специалистом по жизни и на дороге. В общем-то, мне пофиг :) Ни гвоздя, ни жезла, как говорится :locomotive:

-SOLO-
27.12.2009, 20:26
После пересечения улицы по пешеходному переходу, на зеленый свет светофора, мой муж стал инвалидом, и если бы мне удалось повидаться с водителем, то я бы не царапала, не гвоздиком и не машину.

:(
Сочувствую!!!
И понимаю Ваше желание!

-SOLO-
27.12.2009, 20:31
-SOLO-, дочитал только до слов про возраст, дальше даже не напрягался - не обидишься ж, правда? :) Все равно там явно был поток эмоций в защиту пешеходов и какие-то пространные рассуждения и попытки исказить сказанное мной с целью показать себя великовозрастным специалистом по жизни и на дороге. В общем-то, мне пофиг :) Ни гвоздя, ни жезла, как говорится :locomotive:

:) Я не имею привычки обижаться! А тем более не болею такими вещами, как - ставить себя выше кого-то из-за возроста! :)
Просто не надо пространственоо разбрасываться такими словами, как "...кретины..."!
;)
Каждому свое... так кажется было написано над одними воротами!

mlcn
27.12.2009, 23:49
согласна! Народ совсем охамел и отупел и как тут не покоцать их гробики гвоздиком!!?

знаю место на фотке. там и на Левитана паркуются так, что пройти негде.
Но самый кайф по воскресеньям, когда богомольцы в дом молитвы приезжают. им боженька позволяет джипы поперек тротуара ставить ;)

German1!
29.12.2009, 21:41
знаю место на фотке. там и на Левитана паркуются так, что пройти негде.
Но самый кайф по воскресеньям, когда богомольцы в дом молитвы приезжают. им боженька позволяет джипы поперек тротуара ставить ;)

Джипы, еще полбеды на тратуаре, на что кстати ментам , пасущимся у 20 пол-ки попросту говоря, наплевать. Подхожу недавно к ним и говорю, - Вы тут для следите зы выполнением правил ДД или как? Вот! тупо нарушение как не посмотри! помычали и все. ну нет такого в правилах , чтобы на тратуаре стоять, не оставляя при этом места для прохода, ну нет такого в правилах, чтобы парковаться по обе стороны узкого переулка, не оставляя при этом места для проезда любого транспорта. Ну, а если не дай Бог прийдется каму в пожарную службу звоить?! ( есть опыт) говорить чтобы прихватили с собой эвакуатор?! Пару дней назад пыталась домой заехать 30 минут, ожидая какого-то мудака, бросившего свое карато по середи дороги. Соседи пока мимо с ножницами прогуливаются... и как тут не побить этим идиотам их "имущество"?

Slavok
29.12.2009, 21:51
Зря ты это написала. Сейчас слетятся местные автолюбители и обвинят тебя во всем - от неуважения к бедненьким автовладельцам, которым некуда деть свою машинку до черной зависти и лузерства...

mlcn
29.12.2009, 23:06
Джипы, еще полбеды на тратуаре, на что кстати ментам , пасущимся у 20 пол-ки попросту говоря, наплевать. Подхожу недавно к ним и говорю, - Вы тут для следите зы выполнением правил ДД или как? Вот! тупо нарушение как не посмотри! помычали и все. ну нет такого в правилах , чтобы на тратуаре стоять, не оставляя при этом места для прохода, ну нет такого в правилах, чтобы парковаться по обе стороны узкого переулка, не оставляя при этом места для проезда любого транспорта. Ну, а если не дай Бог прийдется каму в пожарную службу звоить?! ( есть опыт) говорить чтобы прихватили с собой эвакуатор?! Пару дней назад пыталась домой заехать 30 минут, ожидая какого-то мудака, бросившего свое карато по середи дороги. Соседи пока мимо с ножницами прогуливаются... и как тут не побить этим идиотам их "имущество"?

я то же самое делал. от меня мент бежал как черт от ладана, мол "я не могу ниче сделать, а вдруг они крутые?"

-SOLO-
30.12.2009, 01:17
Джипы, еще полбеды на тратуаре, на что кстати ментам , пасущимся у 20 пол-ки попросту говоря, наплевать. Подхожу недавно к ним и говорю, - Вы тут для следите зы выполнением правил ДД или как? Вот! тупо нарушение как не посмотри! помычали и все. ну нет такого в правилах , чтобы на тратуаре стоять, не оставляя при этом места для прохода, ну нет такого в правилах, чтобы парковаться по обе стороны узкого переулка, не оставляя при этом места для проезда любого транспорта. Ну, а если не дай Бог прийдется каму в пожарную службу звоить?! ( есть опыт) говорить чтобы прихватили с собой эвакуатор?! Пару дней назад пыталась домой заехать 30 минут, ожидая какого-то мудака, бросившего свое карато по середи дороги. Соседи пока мимо с ножницами прогуливаются... и как тут не побить этим идиотам их "имущество"?

Я уже писал об этом... :)
Реакцию... думаю читала... эт от зависти хотите делать и изподтишка... ну и т.д!!!
И не думают, о каком "изподитшка" идет речь, когда надо в больницу срочно доехать или еще что-то в этом роде... нет, мля, я буду ждать час-два-...-четыре пока какой-то муд-ло вспомнит о своей машине!!!
Не раз видел своими глазами и считаю ОЧЕНЬ правильным... как поступают в Штатах пожарники в таких ситуациях!!!
У нас такое бы ввели... и сразу многие стали бы включать мозги перед тем, как потавить свою машину!!!

Добрый кот
30.12.2009, 14:18
пару месяцев назад реально был случай на королева/архитекторская в 16 этажке был пожар так пожарные только возле дома минут 20 крутились не могли подъехать из-за напаркованных автомобилей.

Teenager
30.12.2009, 17:41
из аварий, пожаров и нес. случ

Буквально полчаса назад стал свидетелем прикола. Преображенскай на против милиции, возле Тираспольской. Водитель оставил машину на рельсах, включил аварийку и пошел по делам. Тут же образовалась пробка. Трамваи стали. Люди вышли, начали пинать машину. Старичек один так вообще разошелся и видать так сильно дернул дверную ручку, что сломал что-то. Водителя не было минут 10 -15. Ни звук сигнализации его машины, ни сигнал трамвая видать его не могли оторвать от дела. За что он и поплатился, дверь у него со стороны водителя теперь не открывается. Когда он вернулся к машине народ начал его покрывать матом. Залазил он через пассажирскую дверь.

карри
03.01.2010, 13:56
из аварий, пожаров и нес. случ

ужасно :sad_anim: и ничем тут хвалится :nea:, что бы наказать водителя, надо было вызвать эвакуатор пусть забрали бы машинку и там разбираться с ним , а так ломать, бить и портить НЕЛЬЗЯ:stop:

сообщение для John117

Teenager
03.01.2010, 14:16
карри
Чтобы вызвать эвакуатор надо ему заплатить денюжку. И пока он доедет, не факт что машина останется не месте. + Пробка будет огромной.

сваротт
03.01.2010, 19:38
Пора в нашей стране избавляться от старья,тогда и мест для парковок будет достаточно.На парковках половина хлама,стоит годами.

K_McKormik
04.01.2010, 13:16
Пора в нашей стране избавляться от старья,тогда и мест для парковок будет достаточно.На парковках половина хлама,стоит годами.

А представь себе, что тот самый пыльный Москвич 412 принадлежит какому-то теперь уже дедушке, который некогда был крайне нужен родине, создавал щит Родины, орудие экстерминатуса, Дедушку за всю его сознательную жизнь поимели все кому не лень, начиная со ставропольского пятнистого комбайнера, положившего конец НИИ, в котором этот дедушка работал, потом его поимели гоблины, сволочи, уроды и мрази - 60-сятники, поколение, не знающее ничего святого, всякая комсовая и партийная райкомовская шушера, быстро перекрасившаяся в демократов и продавшая китайцам на металлолом все оборудование из дедушкиного НИИ вместе с образцами дедушкиного DoomsDayDevice, а краснопузый директор сдал все помещения в аренду под манки-бизнесс коммерсов, затаривших все НИИ образцами турецих унитазов. Потом нашего терпильного уже дедушку обобрали на пенсию с прожиточный минимум, на который даже собаку не прокормишь и теперь ты предлагаешь довешить моральное и физическое изничтожение дедушки отобрав место на стоянке и выкинув оттуда его Москвич-412 ?

сваротт
04.01.2010, 18:53
Зачем так грубо "отобрать"нужна программа для утилизации старья,во всем мире так практикуется.Только у нас сначала копиться,а когда станет совсем не втерпеж начинается перетрубация.А спокойно и постепенно как-то не получается,мирно по человечески.

Mimosa51
05.01.2010, 05:03
Идиот - тот, кто это написал.
Кто еще может посчитать идиотизмом переход улицы по пешеходному переходу, на зеленый свет светофора?
А пострадал только мой муж, т.к ни водителя, ни маршрутки с таким номером, в природе не существует. Кое-кто шепнул мне, что это одна из маршруток прокурора Суворовского района, что дознаватель Рожков получил мзду и обратной дороги нет, но мне от этого не легче, да и мужу тоже. И что же вы, живой организм, посоветуете? Приобрести крылья, чтобы взлетать вертикально, перед машиной, которая не соблюдает правил? Таких, как вы я бы не только к автомобилю, к самокату не подпускала бы, умный вы наш!!!

Vadim_II
07.01.2010, 01:34
На самом деле пешеход на пешеходном переходе – это святое, и луче другую машину ударить чем сбить пешехода. Железо можно восстановить, деньги заработаешь а здоровья не купишь ни за какие деньги. Но посмотрите в каком состоянии наши пешеходные переходи – разметка стёрта, знаки часто спрятаны в листве или за другими знаками, освещения нет и ночью переход видно с раскаяния метров 20-30 когда и тормозить поздно, а ещё нужно успеть сообразить. Был в Германии – так там все пешеходные переходи чётко нарисованы, а над переходом весит яркий фонарь и знак под фонарём – за километр видно, причём так везде даже в поле 3 хаты и тоже с «переходом» по всем их ним правилам. Но и наказание у них суровей – за пешехода на переходе точно тюрьма светит, и никто не откупится. У них и скорости в городе ограничены до 50 км/ч (меньше тормозной путь) и штрафуют за превышение скорости даже на 0.5 км. А от старя они избавляются тоже оригинально – старые машины должны чаще техосмотр проходить + обязательная страховка от 300 эвро и выше + все парковки платные, так что дедушке-герою в такой ситуации выгодней те 10 раз в году на такси съездить.
P.S. слёзную вы ситуацию тут рассказали о дедушке, который ковал оружие для родины, но таких на всю страну было от силы несколько тысяч, и то большинство из них хорошо устроилось после развала союза – устроившись в кооперативы и вышли на пенсию весьма обеспеченные. Зато были миллионы которые в кабинетах штаны протирали и бумажки с места на место перекладывали, по разнарядке и по блату получали волги и москвичи, а обычным работягам машина была не по карману.

dev/null
07.01.2010, 13:28
Я тоже так делал много раз. Значки орываю, ключами капот царапаю, в центре города вообще смех. Гуляю с малышом, с большой коляской. Машины, эти животные паркуют на тротуарах. Ключ, отвертка, гвоздь, любимое дело : ) Дескать, животным-автолюбителям доставляет удовольствие, когда люди идут по тротуару и из-за невозможности пройти, должны обтираться пальто и одеждой об бампера и двери их метллолома. А мне доставляет удовольствие пинать тачки, бить стекла, стрелять из пневматики по лобовухам, царапать ключами краску etc. : )

3a4yI7aTiY
07.01.2010, 17:22
Шутишь? Порш и соседи в хрущобах явно не совместимы. Это как минимум что-то типа Совиньон или максимум хатинка в пер. Азарова.


разсмешил )))) есть люди которые живут в говне и покупают себе дорогие машины и дорогие шмотки на последние деньги, чтоб на них посмотрели)))

K_McKormik
13.01.2010, 15:24
разсмешил )))) есть люди которые живут в говне и покупают себе дорогие машины и дорогие шмотки на последние деньги, чтоб на них посмотрели)))

100%
и еще переделывают свою хрущобу в жалкое подобие эрмитажа лихо вынося все внутренние бетонные перегородки в альтфатер. А с парадной говнецом соседского наркомана все равно попахивает.... :rzhu_nimagu:

mlcn
13.01.2010, 15:33
И главное - чтоб на потолке по периметру была подсветка из ламп дневного света ;)))
а у тех кто очень крутой - неоновые лампы.