PDA

Просмотр полной версии : Собачка ,которую сбили и уехали...



маркизочка
07.12.2009, 22:23
Эту чудную щенулю, почти неделю назад сбила машина. При чём всё случилось во дворе!
Женщина сбившая ее, даже не соблаговолила выйти из машины.
Было достаточно свидетелей этого происшествия:(
Собаку наша форумчанка отвезла в клинику на И.Франко.
Диагноз такой:перелом подвздошной кости слева с отрывом подвздошнно-крестцового сочленения,
травматическая паховая грыжа слева,травма внутренних органов с незначительным внутрибрюшным кровотечением.
Виновник случившегося ОТКАЗАЛСЯ платить.
Добрые люди, если у вас будет возможность и желание помочь дитинке, вы можете хоть по-немножку помочь оплатить её лечение...
На данный момент, она очень боится людей и защищается как может-ГРОМКО и безпрерывно ЛАЕТ:)
Более того, если на форуме присутствуют люди, бывавшие в подобной ситуации и граммотно разобрались в подобном,
просьба помочь советом...
ибо, если бы собака была хозяйская, эта "дама" так просто бы не отделалась.
Заранее благодарны за помощь:rose:
А вот и сама трёхмесячная пострадавшая.
http://i067.radikal.ru/0912/1b/58dd60df7569.jpghttp://i024.radikal.ru/0912/f4/33f88ff1a8e8.jpg

Джулиан
07.12.2009, 22:39
Бедное дите! Я ее проведывала на Франко, в клинике. Видно, что настрадалась, боится и рычит.
Операцию в таком возрасте решили не делать, есть надежда, что косточки сами благополучно срастутся.
На сегоднящний день форумчане вместе помогают финансами на лечение - спасибо всем, кто не прошел мимо этой бедолаги.
Счет на сегодня был более 500 гривен, из них долг около 190.

мишель платини
07.12.2009, 22:41
Я написала небольшую статейку, вложила фотографии песьки, и разослала с просьбой о помощи в более чем 25 печатных изданий Одессы.
Надеюсь какие-то из них откликнутся, тогда эта мадам будет ославлена на всю Одессу.(весь вечер убила). Надо ее наказать! Будем думать что еще можно сделать, такие вещи не должны проходить безнаказано!:vinsent:

коtка
07.12.2009, 22:42
Выздоровления Собику, такой позитивный малыш.

Yael
07.12.2009, 22:44
Я написала небольшую статейку, вложила фотографии песьки, и разослала с просьбой о помощи в более чем 25 печатных изданий Одессы.
Надеюсь какие-то из них откликнутся, тогда эта мадам будет ославлена на всю Одессу.(весь вечер убила). Надо ее наказать! Будем думать что еще можно сделать, такие вещи не должны проходить безнаказано!:vinsent:

Мишель, пожалуйста, если реально - соберите, желательно задним числом, письменные показания от свидетелей - чтобы не отвечать за клевету перед дамой на джипе :shine:

мишель платини
07.12.2009, 22:44
Маркизочка - собака уже "хозяйская")) За ней присматривают, опекают, на нее получат ветпаспорт в клинике ... Может быть, все же "завестись" с этой дамой? Собрать показания свидетелей, счета из клиники - денежка лишней не будет, да и процесс обещает быть интересным прессе и народу...

:kiss3::):):) УРА! А эту овцу накажем по любому!

маркизочка
07.12.2009, 22:47
Пусть кое-кто меня и прибъет... но скажу ,что эта дама НАПАЛА с угрозами на одну нашу форумчанку. На её глазах порвала счёт из клиники... Сказала что мы все мошенники и разводчики и что на Франко некомпетентые врачи и она организует прокуратуру в клинику... вообем излишне охренела.
более того ,кто-то написал на её машине "убийца животных" и она стала обвинять в этом нашего человека.
Моё ИМХО. Есл мы сейчас закроем на эту НАГЛОСТЬ глаза, тогда грошь нам цена!
Так и будем собирать сбитых животных после таких....
и тратих все деньги на их лечение!
Человек совершил-должен ответить! И пусть эту историю нужно придать гласности.
мишель платини МОЛОДЕЦ!

мишель платини
07.12.2009, 22:51
Мишель, пожалуйста, если реально - соберите, желательно задним числом, письменные показания от свидетелей - чтобы не отвечать за клевету перед дамой на джипе :shine:

Я историю знаю только по рассказам форумчанок, где искать свидетелей не знаю. Но ведь в разговоре с Натали 0474 мадам не отрицала что сбила собаку, а чек с клиники разорвала. Если она начнет качать права, кого-нибудь да найдем (уж поверьте...): ) Правда такая с... скорее всего начнет... Да ладно, и не от таких отбивались!
А на газеты, думаю, рассказ+фото должен произвести впечатление. Я посчитала-28 изданий, хоть кто-то но должен поддержать! А потом накупить этих газет и раздать в ее микрораене!

маркизочка
07.12.2009, 22:52
Я историю знаю только по рассказам форумчанок, где искать свидетелей не знаю. Но ведь в разговоре с Натали 0474 мадам не отрицала что сбила собаку, а чек с клиники разорвала. Если она начнет качать права, кого-нибудь да найдем (уж поверьте...): ) Правда такая с... скорее всего начнет... Да ладно, и не от таких отбивались!
А на газеты, думаю, рассказ+фото должен произвести впечатление. Я посчитала-28 изданий, хоть кто-то но должен поддержать! А потом накупить этих газет и раздать в ее микрораене!

Слушайте, а можно еще так: просто вызовем телеканал и пусть по этому вопросу берет интервью?

мишель платини
07.12.2009, 22:55
[QUOTE=маркизочка;8463394]Пусть кое-кто меня и прибъет... но скажу ,что эта дама НАПАЛА с угрозами на одну нашу форумчанку. На её глазах порвала счёт из клиники... Сказала что мы все мошенники и разводчики и что на Франко некомпетентые врачи и она организует прокуратуру в клинику... вообем излишне охренела.
более того ,кто-то написал на её машине "убийца животных" и она стала обвинять в этом нашего человека.



Кстати, я обо всем этом в статье написала, и о угрозах, и о обвинениях, и о ее "большой любви к животным", и о том что она грозилась что работает в структуре МВД,и всех засадит!:)

Джулиан
07.12.2009, 22:55
Могу поделиться ветпаспортом и достать прививку для собакина:)

мишель платини
07.12.2009, 22:56
Слушайте, а можно еще так: просто вызовем телеканал и пусть по этому вопросу берет интервью?

Я на сайт АТВ тоже написала!:)

мишель платини
07.12.2009, 23:00
Я на сайт АТВ тоже написала!:)

Но может завтра стоит попробовать еще и позвонить! Правда не знаю как выкроить время между роботой и своей больной песькой-моськой.:rolleyes:

маркизочка
07.12.2009, 23:03
Давайте! У меня есть номер одного ведущего...
0634477774 Саша.

Teenager
07.12.2009, 23:05
Какой канал ? Вы чего народ ? Сбили собаку которая бросилась под колеса ! У нас людей сбивают насмерть и всем как-то до лампочки , а тут собаку ...

Джулиан
07.12.2009, 23:07
Какой канал ? Вы чего народ ? Сбили собаку которая бросилась под колеса ! У нас людей сбивают насмерть и всем как-то до лампочки , а тут собаку ...

Эта собаня не бросилась. Женщина перехала ее, лежащую, прямо во дворе. Собака кричала так, что люди сбежались. А эта...ммм...дама..., празвернулась и просто равнодушно уехала.:(

маркизочка
07.12.2009, 23:08
Какой канал ? Вы чего народ ? Сбили собаку которая бросилась под колеса ! У нас людей сбивают насмерть и всем как-то до лампочки , а тут собаку ...

У нас на смерть сбивают людей, да! И никто ничего не может доказать...
Так давайте не будет вообще швелиться... пусть всё будет как будет!

мишель платини
07.12.2009, 23:22
Какой канал ? Вы чего народ ? Сбили собаку которая бросилась под колеса ! У нас людей сбивают насмерть и всем как-то до лампочки , а тут собаку ...

Будьте добрее! За людей хоть кто-то может постоять, они хоть на что-то могут расчитывать, а кто защитит бесловесных животных, они ведь не могут попросить! Вы хоть представляете какогоцвета душа должна быть у человека, который бросил животное в таком состояние ( в котором сама же виновата)? И вы думаете если в следующий раз под колесами ее джипа окажется человек, она поступит иначе?

Телефон ведущего будет в помощь.

curlywurly
07.12.2009, 23:37
Я вообще не представляю душу женщины,матери,которая не содрогнулась от криков несчастного щенка,не бросилась его успокаивать,помогать ему.Ведь сострадание заложено в любой женщине самой природой.А,если этого нет,то что тут говорить...
К сердцу тут не достучишься...

Teenager
08.12.2009, 08:16
Покажите мне пункт в ПДД где написано что "собак сбивать нельзя"

Irada08
08.12.2009, 08:28
Покажите мне пункт в ПДД где написано что "собак сбивать нельзя"

А что если такого пункта нет, то можно безнаказанно переезжать животных?! И собака, и кошка - это живое, оно так же как и вы чувствует боль, обиды и т.д. А потом многие удивляются - почему бродячие животные злые.

Teenager
08.12.2009, 08:42
А что если такого пункта нет, то можно безнаказанно переезжать животных?!
Получается что можно

подумайте не о том, что "собак сбивать нельзя", а о том, что это - маленький собачкин ребенок, что ему больно и плохо
Я не понимаю что вы предъявите водительнице.

Nika
08.12.2009, 09:14
В правилах дорожного движения есть пункт, где сказано, что сбивать людей нельзя? По-моему, это оговаривается другими правовыми нормами. А что до животных - то помимо моральных норм, существует еще закон о жестоком обращении с животными. Как он работает - другой вопрос, впрочем, как и другие законы у нас..
По поводу этой дамы - даже нет слов.

natali0474
08.12.2009, 09:18
По рассказам тетки на джипе,собаку под колеса машины загнала какая-то женщина(т.е. тетка видела,что собака находится под машиной).Затем эта тетка села за руль и задним ходом наехала на собаку,собака истошно кричала.да так.что люди повыбигали с многих парадных посмотреть что произошло.Тетка ,вышла из машины,подошла к собаке посмотрела на нее и сказала детям.которые сбежались на крик животного не трогать собаку.потому что она может покусать.Потом она спокойно уехала .Собака,в шоковом состоянии забилась под машину и ее пришлось мне потом вытаскивать,что я смогла сделать с большим трудом,распластавшись под машиной.Собака была отвезена на Ивана Франко,где был поставлен диагноз и собака прошла необходимое лечение.Тетка не захотела оказать скорую помощь собаке,хотя по ее вине она была травмирована,и не важно случайно или специально она наехала на животное.У нее самой есть собака,и она считает.что она любит животных.Вчера я принесла ей счет с клиники с поставленным диагнозом .проведенным лечение,за подписью и печатью клиники.
Я ее попросила подъехать в клинику и оплатить там счет,т.к. по ее вине собака травмирована,на что она сказала.что у нее есть информация из клиники,что собака жива.здорова.нет переломов и вообще она себя прекрасно чувствует и жует сухой корм.а мы все хотим .чтобы она платила деньги.Счет она порвала.

Nika
08.12.2009, 09:21
Совести нет ни на грош.

Ш@покляк
08.12.2009, 09:22
Покажите мне пункт в ПДД где написано что "собак сбивать нельзя"

Там есть пункт о том, что если на дорогу выбежало животное, то нужно предотвратить наезд. Пункт не помню, но посмотрю - напишу. Так что подразумевается, что животных сбивать нельзя. О людях там тоже не сказано прямо "наезжать на пешехода нельзя", но все понимают, что это делать нельзя, правда?

мишель платини
08.12.2009, 09:31
:D:D:D
УРА! УРА! УРА!
Только что мне звонил редактор газеты "Одесские известия", статью НАПЕЧАТАЮТ! Наверно в завтрашнем номере, я еще уточню. Главный редактор просил сообщать им о всех случаях, когда обижают животных, предложил помогать инфармационно. Везде есть хорошие люди!
Если кто хочет подробности, во избежание утечки, пишите только в личку.:)

mlcn
08.12.2009, 09:36
Там есть пункт о том, что если на дорогу выбежало животное, то нужно предотвратить наезд. Пункт не помню, но посмотрю - напишу. Так что подразумевается, что животных сбивать нельзя. О людях там тоже не сказано прямо "наезжать на пешехода нельзя", но все понимают, что это делать нельзя, правда?

бред. Объясните, почему собака находилась во дворе жилого дома?
Какому пункту законодательства это соответствует? ;)

мишель платини
08.12.2009, 10:00
бред. Объясните, почему собака находилась во дворе жилого дома?
Какому пункту законодательства это соответствует? ;)

Жила, играла с детьми ( Это ЩЕНОК! ), проходил по своим делам! У нее тоже есть право на жизнь!
Для таких "пунктуалов" есть другие темы, зачем Вам тема которая Вас не трогает?:)

Шрайбикус
08.12.2009, 10:05
бред. Объясните, почему собака находилась во дворе жилого дома?
Какому пункту законодательства это соответствует? ;)

Узнать бы, законно ли парковалась там дама.

mlcn
08.12.2009, 10:09
Меня и других юзеров пригласили почитать про конкретные действия форумных активистов по защите животных.
Тут я вижу грубое попрание опекунами щенка элементарных правил содержания животных, которые уж они-то должны знать, раз так рьяно хотят осудить водилу.
Именно опекуны щенка не обеспечили ему должной безопасности.

мишель платини
08.12.2009, 10:17
бред. Объясните, почему собака находилась во дворе жилого дома?
Какому пункту законодательства это соответствует? ;)

:stop:И что бы Вы не говорили, эти действия попадают под статью "жестокое обращение с животными". Просто в наше стране до сих пор есть люди которые калечат животное, а потом бросают его, истошно кричащее, потому-что боятся запачкать его кровью салон своего авто!

LadyICE
08.12.2009, 10:17
какое милое животное,желаю ей быстрейшего выздоровления!

natali0474
08.12.2009, 10:18
Меня и других юзеров пригласили почитать про конкретные действия форумных активистов по защите животных.
Тут я вижу грубое попрание опекунами щенка элементарных правил содержания животных, которые уж они-то должны знать, раз так рьяно хотят осудить водилу.
Именно опекуны щенка не обеспечили ему должной безопасности.

Это случай из жизни.Опекунов у щенка не было,пока не случилась это трагедия.Тетка,по вине которой травмировано животное.просто не сочла нужным оказать помощь.а люди.которые это видели и потом оказали щенку помощь(отвезли в клинику,а не прошли мимо),оказывается.еще и виноваты.

мишель платини
08.12.2009, 10:19
Меня и других юзеров пригласили почитать про конкретные действия форумных активистов по защите животных.
Тут я вижу грубое попрание опекунами щенка элементарных правил содержания животных, которые уж они-то должны знать, раз так рьяно хотят осудить водилу.
Именно опекуны щенка не обеспечили ему должной безопасности.

:stop: Какие опекуны?!!! Этого щенка активисты первый раз увидели лежащим на дороге!!! Просто не все могут пройти мимо.
Опекаемые животные не попадают под машины.

цветовод
08.12.2009, 10:21
Какой канал ? Вы чего народ ? Сбили собаку которая бросилась под колеса ! У нас людей сбивают насмерть и всем как-то до лампочки , а тут собаку ...
Если молчать, так и будет всем до лампочки. "Героев" нужно знать в лицо- огласка этой красаве будет ой как неприятна, даже если официальные санкции не получатся. Так держать, молодцы!

мишель платини
08.12.2009, 10:22
Да, добрые у нас люди. Обвинить?, это всегда пожалуйста. Наверно зря тему вынесли на обозрение, никакой поддержки, только нервы себе попортим. Может ее от туда убрать?

natali0474
08.12.2009, 10:22
natali0474, что кушает малыш?

Собака сейчас находится в клинике.Ест пока только куриный бульон с отварной курицей(ест по чуть-чуть).Надо срочно искать ему место где бы щенок смог находится еще недели три.пока лапка не срастется.,потом будем искать новых хозяев.

мишель платини
08.12.2009, 10:23
Если молчать, так и будет всем до лампочки. "Героев" нужно знать в лицо- огласка этой красаве будет ой как неприятна, даже если официальные санкции не получатся. Так держать, молодцы!

:shine:
А на официальные санкции никто даже не расчитывает.

mlcn
08.12.2009, 10:28
:stop: Какие опекуны?!!! Этого щенка активисты первый раз увидели лежащим на дороге!!! Просто не все могут пройти мимо.
Опекаемые животные не попадают под машины.

ну я вообще запутался тогда. Выше пишется что собака жила во дворе и играла с детьми. А теперь она первый раз оказывается была замечена уже сбитая машиной. Пускай поправляется в общем, но если ославите женщину на весь город, будьте готовы к ответным акциям ;)

мишель платини
08.12.2009, 10:35
В " Вечерней Одессе" тоже будет статья!

Enigma_evil
08.12.2009, 11:49
нужно собирать все чеки и подавать на возмещение материального ущерба

zverek
08.12.2009, 12:21
В " Вечерней Одессе" тоже будет статья!

"Одесский вестник" тоже напечатает статью об этом, нужно только материалы занести в редакцию. Можно передать Генриху, он завезет.

Yael
08.12.2009, 13:10
навестила ребеночка....

когда я зашла, он спал или дремал, и я просто офигела - я НИКОГДА не видела, чтобы животные ТАК спали. Он просто вжался со всех сил в дальний угол клетки - сильнее вжаться было невозможно наверное... И когда проснулся и начал гавкать - только приподнялся на передние лапки, но все равно инстинктивно отводил мордочку назад, и глазки прятал :(

а еще он такой маленький... на фотографии мне казалось, он намного больше... просто крохотулька - и такой славнючий :(

врач сказал - он уже немного успокоился, и гавкает только на людей в верхней одежде, на врачей реагирует спокойно...

Я вышла из клиники и прямо расплакалась - это ж КАК надо довести живое существо, чтобы оно было таким запуганным :(

P.S. я вообще-то собак не люблю и боюсь. Очень. Но этот малыш - он просто такой несчастный, нет слов :(

natallika
08.12.2009, 13:19
А у меня такая мысль - раз в газетах собрались печатать эту историю, там будут фотографии щенка? Я думаю, под шумок можно было бы найти ему хозяина, это очень хороший шанс - пиарить так пиарить))

Bagyra
08.12.2009, 13:37
А у меня такая мысль - раз в газетах собрались печатать эту историю, там будут фотографии щенка? Я думаю, под шумок можно было бы найти ему хозяина, это очень хороший шанс - пиарить так пиарить))

Что-то сомневаюсь я, что в теперешнем состоянии он кому-то серьезно приглянется...Ему ведь еще выздоравливать и выздоравливать. Хотя, конечно, это было бы отлично!

Indigomama
08.12.2009, 14:03
Девы, дамы и Прим Палвер. Позвольте высказать свой взгляд на эту ситуацию: профессионального юриста, адекватной взрослой женщины, ежедневно водящей машину и не чуждой заботе о зверье своем и чужом.

В жизни случаются совершенно различные ситуации, и у меня как водителя, есть два кошмара: люди, кидающиеся под колеса и животные, кидающиеся под колеса или уже находящиеся там и которых не видно. Слава богу, я ни разу никого не убила и не покалечила, но от этого никто не застрахован. На моей совести пока только мухи за городом, после трассы капот выглядит как яичница, и внезапно взлетевший с дороги голубь, который потрепал хвост об мой радиатор. Голубь, впрочем, улетел. Но мне было довольно х*рово, я чувствовала себя уже почти преступницей.

Этим летом на трассе Полтава-Киев (за рулем был муж) пришлось уводить полную машину людей - трое взрослых и двое детей - от лисички, которая внезапно выскочила на дорогу. На скорости 130 кэмэче. Муж машину увел, лисичка убежала, а я бы, наверное, предпочла задавить ее и не тормозить, я не умею так маневрировать, а жизнь детей дороже. Наезд на лисичку был бы безопаснее для 2-тонной машины и ее пассажиров.

10 лет назад я была беременна первенцем, у нас под домом жила семья котят, совершенно чудных, месяца по 2-3. Я их подкармливала, все их любили, но они полюбили сидеть под машиной. И муж их выгонял, но в один несчастливый день кто-то не выгнался, муж его задавил, сразу и насмерть. Он меня сразу предупредил, что мне не следует на это смотреть, у меня и так была угроза выкидыша.

Это был то ли первый и единственный, то ли первый из двух случаев, когда мой муж кого-то на машине задавил. Сколько тех, столкновения с которыми он смог избежать - да никто их не считал. Мне, к счастью, пока везет, но я не поручусь, что я не задену никакое животное. Если так произойдет, скорее всего, я буду в неадекватном состоянии, мне будет очень не по себе, даже если моей вины в этом не будет. И я реально не буду знать, что мне делать, если я буду торопиться и просто не смогу везти несчастное животное в клинику. Бегать вокруг и искать, кому дать денег, вызывать кого-то из родственников везти его в клинику? Отлично, если рядом будет тоже адекватный человек, но наши форумчане занимаются своими делами и город не патрулируют. Скорее всего, тот, кому я дам денег, выкинет это животное подыхать и деньги употребит во благо себе.

Для этого в цивилизованных странах существует служба спасения животных, типа ветеринарной скорой помощи. Ты им звонишь, они приезжают и помогают. Ты потом можешь оплатить стоимость помощи. Разумно? Да. Будет работать у нас? Не сейчас.

Я понимаю накал страстей вокруг этого щенка, но все же хочется, чтоб все посмотрели на эту ситуацию несколько под другим углом. Не стоит осуждать того, на чьем месте ты можешь очутиться в любой момент. Не факт, что ты будешь лучше. Не стоит осуждать того, чье мнение с твоим не совпадает. Оно не хуже, оно другое. Нельзя заставить других людей делать то, что делаешь ты, если они не понимают и не разделяют твоих мотивов. И самое последнее: делая добро животным, будьте добрее к людям. Они тоже этого заслуживают. Пожалуйста :rose:

Yael
08.12.2009, 14:03
у кого остались координаты платных передержек? Натали - в каком районе тебе удобнее ?

natali0474
08.12.2009, 14:26
Дорогие форумчане,если у кого то есть возможность временно передержать щеночка у себя дома,примерно недели три(пока он сможет самостоятельно ходить),отзовитесь! Щеночку сейчас необходимо тепло,покой,хорошее питание(буду привозить бульон с мясом),он молодой должен быстро поправится.В клинике содержание дороговато.хотя условия и хорошие.Сейчас никакого лечения не надо.тольно тепло,покой и питание.

montana27
08.12.2009, 16:44
У меня вопрос к защитникам животных!!

в соседней теме Джулиан написала что если в клинику привозят собаку с щенками и щенки очень маленькие,то их усыпляют.(я надеюсь что все правильно поняла)
неужели это гуманно и нормально и ч то они не задыхаються и боли совсем не чувствуют и не имеют права жить?

ТОГДА КТО ЭТО ВПРАВЕ РЕШАТЬ?!

а за женщину я уже написала в той же теме-она могла просто не поверить счетам из клиники. у нас на здоровье детей спекулируют. вы должны понимать как и где мы живем. честно я бы тоже не поверила какой то бумажке если бы с меня деньги требовали.

маркизочка
08.12.2009, 16:57
с газетой я так поняла мы уже решили... может попробовать опять с ней нормально поговорить?
А если и в этот раз не выйдет, тогда пусть уже милиция разбирается, уж больно много свидетелей было.

мишель платини
08.12.2009, 17:39
а кто с ней говорил? если маркизочка,то честно не удивлюсь. и она действительно просила счет из клиники?

Зря Вы так! Говорила с ней не Маркизочка, и счет она попросила, а когда на следущий день ей его принесли - порвала его на глазах у человека. Ребята, еще раз повторяю: никто не просил у нее деньги, ей предложили самой подъехать в клинику и оказать ПОСИЛЬНУЮ помощь. Предложили потому-что она заявила что очень любит животных. Поверьте, все было прилично и по человечески! Никто не хамил!
А маркизочку просто довели люди, которые до конца не знают ситуацию, но уже осуждают. Между прочим Вы ее оскорбили не меньше, пусть и в ответ, но чем же вы лучше?

Megiona
08.12.2009, 18:53
Дорогие мои,Вам смотрю без пилюль совсем скучно???

Будет хоть одно лишнее слово не по теме-будет пилюля!:rtfm:

Прим Палвер
08.12.2009, 18:58
:)

Yael
08.12.2009, 18:59
опять возвращаюсь к платным передержкам - может, щеночка туда же, куда и Герду? или может на 6ом км доплатить там нянечке, медсестре, еще кому-то, чтобы на него внимание обращали?

у кого есть контакты передержек?

Натали -- могу завтра с утреца опят принести мяско с бульончиком, если малышу нужно

Прим Палвер
08.12.2009, 19:00
Он хоть полноценен будет после таких травм?

Не лучше ли было его усыпить?

Или очень важно было показать... [не важно, что показать]

montana27
08.12.2009, 19:07
а можно последний вопрос?!

сначала писали что женшина сволочь такая уехала даже не выйдя из машины и не посмотрев что случилось. потом что она рассказывала как любит животных и чтобы ей счет прислали. это уже фантазии?

Megiona
08.12.2009, 19:08
:)


3. Обилие графического оформления (смайлов) в сообщении, а также сообщения, содержащие в себе сакраментальные фразы: "+1" или "Эта пять" и больше ничего - подпадают под правило "Когда нечего сказать, лучше пожевать".

Megiona
08.12.2009, 19:49
Отдохните пока.

Джулиан
10.12.2009, 20:44
Какая сейчас ситуация по щенку? какие долги в клинике?
Что делаем дальше?
Есть ли возможность передержки в другом месте?

zverek
10.12.2009, 20:47
Какая сейчас ситуация по щенку? какие долги в клинике?
Что делаем дальше?
Есть ли возможность передержки в другом месте?

Натали0474 забрала его домой.

Джулиан
10.12.2009, 20:49
Натали0474 забрала его домой.

Да Вы что???:shine: а как его здоровье? Он ходит? Что говорят врачи? Что нужно из лечения и лекарств?

zverek
10.12.2009, 20:56
Сегодня. Здоровье стабильно улучшается, наступает на поломанную лапку, но как-то слегка с "вывертом", ест хорошо, ведет себя идеально, но не любит оставаться одна. Лекарства пока не нужны. Ей нужен покой, молодость должна справиться самостоятельно.
Долг вроде бы составляет 280 грн.

Джулиан
10.12.2009, 20:59
Сегодня. Здоровье стабильно улучшается, наступает на поломанную лапку, но как-то слегка с "вывертом", ест хорошо, ведет себя идеально, но не любит оставаться одна. Лекарства пока не нужны. Ей нужен покой, молодость должна справиться самостоятельно.
Долг вроде бы составляет 280 грн.

Ну что ж - новости отличные! :good:Передержку искать все же надо или Наташа ее до пристройства сможет подержать?

zverek
10.12.2009, 21:03
Похоже, Наташа сможет передержать его до выздоровления, ну и до пристройства.Он прихрамывать будет, скорее всего, боюсь, будет нелегко его пристроить из-за этого.

Джулиан
10.12.2009, 21:07
Похоже, Наташа сможет передержать его до выздоровления, ну и до пристройства.Он прихрамывать будет, скорее всего, боюсь, будет нелегко его пристроить из-за этого.
Ну Вы вспомните нашу хроменькую Алису - она же нашла своих хозяев , невзирая ни на что...Сделаем хорошие фотки, раскидаем объявления - все получится.
100 гривен занесу на щенка в субботу в клинику - погасить часть долга.:)

Шрайбикус
10.12.2009, 21:18
А почему всё-таки не наложили на поломанную лапку лангетку? И болеть перестанет, и скорее срастётся, и хромым не останется.
У меня сейчас дома щенок с поломенной лапкой, 3 дня плакал, хромал, а я думала, что просто лапка болит. На третий день понесла-таки в Айболит, наложили лангетку и у него перестало болеть при движении! Причём Дмитрий Петрович так хорошо это сделал, что щенок за три недели не снял, несмотря на свой весьма подвижный характер.

маркизочка
10.12.2009, 21:58
собачка уже у наташи дома:)

natali0474
11.12.2009, 09:27
Вчера забрала собачку домой,она очень общительная.хочет быть постоянно в компании,одной ей скучно.Кушает хорошо,но пока ест только бульон и отварное мяско.Сейчас уже ходит,правда устает,но уже ХОДИТ.С нашими собаками не перекликается,но когда сама,то скулит.на руках,наверное,сидела бы круглые сутки.
У нее сломана подвздошная кость(это в тазу,операцию сделать можно.но результат неизвестен(надо вставлять пластину) да и это обойдется не дешево и плюс реабилитационный период.Собачка очень молодая,должно сростись само,в дальнейшем будет прихрамывать.
Ушаков пошел нам на встречу,сказал,что сделает еще 10%скидки на передержку за весь период.Юля,если будешь там,проверь пересчитали ли они.

Джулиан
11.12.2009, 09:34
Вчера забрала собачку домой,она очень общительная.хочет быть постоянно в компании,одной ей скучно.Кушает хорошо,но пока ест только бульон и отварное мяско.Сейчас уже ходит,правда устает,но уже ХОДИТ.С нашими собаками не перекликается,но когда сама,то скулит.на руках,наверное,сидела бы круглые сутки.
У нее сломана подвздошная кость(это в тазу,операцию сделать можно.но результат неизвестен(надо вставлять пластину) да и это обойдется не дешево и плюс реабилитационный период.Собачка очень молодая,должно сростись само,в дальнейшем будет прихрамывать.
Ушаков пошел нам на встречу,сказал,что сделает еще 10%скидки на передержку за весь период.Юля,если будешь там,проверь пересчитали ли они.

Наташа, в клинике буду, денюжку закину, счета проверю:)
Какая помощь нужна сейчас щенуле? Лангету ставить не будем? Какие -то лекарства нужны?
и вообще - чем тебе сейчас для собачки помочь надо?

Yael
11.12.2009, 09:57
Наташа, в клинике буду, денюжку закину, счета проверю:)
Какая помощь нужна сейчас щенуле? Лангету ставить не будем? Какие -то лекарства нужны?
и вообще - чем тебе сейчас для собачки помочь надо?

+1 , и еще характер срочности помощи пожалуйста - поставила тему себе в отслеживаемые, по возможности буду помогать

natali0474
11.12.2009, 10:07
Собачке пока ничего делать не надо.Только тепло.покой и хорошее питание.Про лангету пока сказать ничего не могу,надо спросить у врача применяется ли она при переломе подвздошной кости.В дальнейшем ,возможно ,надо сделать операцию по сшиванию брюшины(при наезде на собачку брюшная стенка порвалось и кишечник вышел в неположенное место,образовалась травматическая грыжа.Это все внутри.снаружи не видно.Но это потом.когда собачка поправится.Сейчас ей нужно щадящее питание,витаминизированное с кальцием,чтобы ножка поскорее сросталась.

мишель платини
11.12.2009, 15:55
Наташа, я стерла твой телефон (случайно) позвони мне пожалуйста!

chrysanemos
11.12.2009, 16:19
собаку бесспорно жаль... и если она наехала на нее умышлденно то что тут сказать... наверху рассудят.
а о делах бренных - на собаке есть ошейник. то есть есть хозяин... то есть собака домашняя... и если будет у этой красавицы на джипе адвокат то к хозяину собаки посыпятся вопросы - паспорт у животного есть? животное зарегистрировано? справки от ветврачей о прохождении прививок и обследований есть? и если все это есть то почему домашнее животное находилось на общественной территории без намордника и не на привязи (конечно смешно учитывая размеры бобика, но тем не менее), потом мадам на джипе подает на вас встречный гражданский иск о том что она не видела щенка, и от криков животного получила серьезную моральную травму, а виновны в этом вы, так как не уследили за своим животным и допустили чтоб оно попало под колеса и потребует возмещение морального ущерба, если совсем обнаглеет то на бемперах или порогах останутся царапины от лап щенка, которые вас обяжут покрасить....

вот такой вот вариант суровой жизни в нашем правовом государстве...
а если по теме - взяли животное - следите за ним.... вы и только вы за него в ответе... а если допустили что собака улеглась под машину поспать - то за все последствия отвечаете только вы, потому что недоказуемо видел водитель или нет собаку, а вот вы ОБЯЗАНЫ были видеть где она и что делает...

желаю скорейшего выздоровления щенку... скинте кто то куды денег перечислить... много дать не смогу но чем то помогу

маркизочка
11.12.2009, 16:57
собаку бесспорно жаль... и если она наехала на нее умышлденно то что тут сказать... наверху рассудят.
а о делах бренных - на собаке есть ошейник. то есть есть хозяин... то есть собака домашняя... и если будет у этой красавицы на джипе адвокат то к хозяину собаки посыпятся вопросы - паспорт у животного есть? животное зарегистрировано? справки от ветврачей о прохождении прививок и обследований есть? и если все это есть то почему домашнее животное находилось на общественной территории без намордника и не на привязи (конечно смешно учитывая размеры бобика, но тем не менее), потом мадам на джипе подает на вас встречный гражданский иск о том что она не видела щенка, и от криков животного получила серьезную моральную травму, а виновны в этом вы, так как не уследили за своим животным и допустили чтоб оно попало под колеса и потребует возмещение морального ущерба, если совсем обнаглеет то на бемперах или порогах останутся царапины от лап щенка, которые вас обяжут покрасить....

вот такой вот вариант суровой жизни в нашем правовом государстве...
а если по теме - взяли животное - следите за ним.... вы и только вы за него в ответе... а если допустили что собака улеглась под машину поспать - то за все последствия отвечаете только вы, потому что недоказуемо видел водитель или нет собаку, а вот вы ОБЯЗАНЫ были видеть где она и что делает...

желаю скорейшего выздоровления щенку... скинте кто то куды денег перечислить... много дать не смогу но чем то помогу

Не обижайтесь, но ваш вариант сказка....
на ее шею при большом желании можно повесить в сто раз больше...
Вопрос в том, что этим никто не будет заниматься....
а по-настоящему, ей вылезет всё ТАМ.

chrysanemos
11.12.2009, 17:54
к сожалению не сказка. а вот то что вылезет там - это точно... а что ей еще можно инкреминировать/?
у вас адрес - мой мир.... в вашем мире - надеюсь сказка... а в реальности могут быть варианты )

маркизочка
11.12.2009, 17:59
С таким же успехом ,можно найти "хозяйку" собаки и к примеру этой бабульке сделать справку, что у нее случился приступ от того ,что произошло с её собакой.
Таким же образом можно сделать собаке паспорт! И тогда всё пойдет в обратуную сторону. А если найти еще свидетелей ,которые ВИДЕЛИ, что через пять минут вышла эта бабушка(хозяйка собачки) и у нее именно на улице всё случилось, а эта ДАМА с места свалила, тогда её уже и три адвоката не помогут:)
Но это такие же сказки...

Кац
12.12.2009, 14:54
Насколько я понял, то собачка уже у кого то дома и выздоравливает
А тут пошёл трёп за что угодно, только не собачку
Слов модератора не понимаете.
Надеюсь все помнят, что модератору проще удалить, чем исправлять
Так быть сему

маркизочка
14.12.2009, 10:24
Наташа как там собаченька?

маркизочка
16.12.2009, 02:27
natali0474 на данный момент не может выйти на форум. я с ней сегодня разговаривала.
Собаченька уже поправляется! Даже БЕГАЕТ!
Очень боится улицы. Предыдущие хозяева видимо не выводили.
Более того, если к ней подходишь, от страху обписивается.. скорее всего били.:(
Как не странно при всём этом, она чудный охранник!
Когда одеваешь другую (неизвестную ей) одежду, начинает гавкать, указывая, что в доме чужой!
И из хороших "ручек" уже образовалось два кандидата:)

Lena11
16.12.2009, 06:59
Девы, дамы и Прим Палвер. Позвольте высказать свой взгляд на эту ситуацию: профессионального юриста, адекватной взрослой женщины, ежедневно водящей машину и не чуждой заботе о зверье своем и чужом.

В жизни случаются совершенно различные ситуации, и у меня как водителя, есть два кошмара: люди, кидающиеся под колеса и животные, кидающиеся под колеса или уже находящиеся там и которых не видно. Слава богу, я ни разу никого не убила и не покалечила, но от этого никто не застрахован. На моей совести пока только мухи за городом, после трассы капот выглядит как яичница, и внезапно взлетевший с дороги голубь, который потрепал хвост об мой радиатор. Голубь, впрочем, улетел. Но мне было довольно х*рово, я чувствовала себя уже почти преступницей.

Этим летом на трассе Полтава-Киев (за рулем был муж) пришлось уводить полную машину людей - трое взрослых и двое детей - от лисички, которая внезапно выскочила на дорогу. На скорости 130 кэмэче. Муж машину увел, лисичка убежала, а я бы, наверное, предпочла задавить ее и не тормозить, я не умею так маневрировать, а жизнь детей дороже. Наезд на лисичку был бы безопаснее для 2-тонной машины и ее пассажиров.

10 лет назад я была беременна первенцем, у нас под домом жила семья котят, совершенно чудных, месяца по 2-3. Я их подкармливала, все их любили, но они полюбили сидеть под машиной. И муж их выгонял, но в один несчастливый день кто-то не выгнался, муж его задавил, сразу и насмерть. Он меня сразу предупредил, что мне не следует на это смотреть, у меня и так была угроза выкидыша.

Это был то ли первый и единственный, то ли первый из двух случаев, когда мой муж кого-то на машине задавил. Сколько тех, столкновения с которыми он смог избежать - да никто их не считал. Мне, к счастью, пока везет, но я не поручусь, что я не задену никакое животное. Если так произойдет, скорее всего, я буду в неадекватном состоянии, мне будет очень не по себе, даже если моей вины в этом не будет. И я реально не буду знать, что мне делать, если я буду торопиться и просто не смогу везти несчастное животное в клинику. Бегать вокруг и искать, кому дать денег, вызывать кого-то из родственников везти его в клинику? Отлично, если рядом будет тоже адекватный человек, но наши форумчане занимаются своими делами и город не патрулируют. Скорее всего, тот, кому я дам денег, выкинет это животное подыхать и деньги употребит во благо себе.

Для этого в цивилизованных странах существует служба спасения животных, типа ветеринарной скорой помощи. Ты им звонишь, они приезжают и помогают. Ты потом можешь оплатить стоимость помощи. Разумно? Да. Будет работать у нас? Не сейчас.

Я понимаю накал страстей вокруг этого щенка, но все же хочется, чтоб все посмотрели на эту ситуацию несколько под другим углом. Не стоит осуждать того, на чьем месте ты можешь очутиться в любой момент. Не факт, что ты будешь лучше. Не стоит осуждать того, чье мнение с твоим не совпадает. Оно не хуже, оно другое. Нельзя заставить других людей делать то, что делаешь ты, если они не понимают и не разделяют твоих мотивов. И самое последнее: делая добро животным, будьте добрее к людям. Они тоже этого заслуживают. Пожалуйста :rose:
Разве разговор идёт о случайностях...Да, соглашусь с Вами - в жизни всё бывает и от этого никто не застрахован (Я сама водитель). Но, раз уже так случилось, то уехать просто так...Так хотя бы оплатила лечение, ну хоть немного...Тем более, я так поняла, не бедная...:(

*Alisha*
18.12.2009, 00:48
Девы, дамы и Прим Палвер. Позвольте высказать свой взгляд на эту ситуацию: профессионального юриста, адекватной взрослой женщины, ежедневно водящей машину и не чуждой заботе о зверье своем и чужом.

В жизни случаются совершенно различные ситуации, и у меня как водителя, есть два кошмара: люди, кидающиеся под колеса и животные, кидающиеся под колеса или уже находящиеся там и которых не видно. Слава богу, я ни разу никого не убила и не покалечила, но от этого никто не застрахован. На моей совести пока только мухи за городом, после трассы капот выглядит как яичница, и внезапно взлетевший с дороги голубь, который потрепал хвост об мой радиатор. Голубь, впрочем, улетел. Но мне было довольно х*рово, я чувствовала себя уже почти преступницей.

Этим летом на трассе Полтава-Киев (за рулем был муж) пришлось уводить полную машину людей - трое взрослых и двое детей - от лисички, которая внезапно выскочила на дорогу. На скорости 130 кэмэче. Муж машину увел, лисичка убежала, а я бы, наверное, предпочла задавить ее и не тормозить, я не умею так маневрировать, а жизнь детей дороже. Наезд на лисичку был бы безопаснее для 2-тонной машины и ее пассажиров.

10 лет назад я была беременна первенцем, у нас под домом жила семья котят, совершенно чудных, месяца по 2-3. Я их подкармливала, все их любили, но они полюбили сидеть под машиной. И муж их выгонял, но в один несчастливый день кто-то не выгнался, муж его задавил, сразу и насмерть. Он меня сразу предупредил, что мне не следует на это смотреть, у меня и так была угроза выкидыша.

Это был то ли первый и единственный, то ли первый из двух случаев, когда мой муж кого-то на машине задавил. Сколько тех, столкновения с которыми он смог избежать - да никто их не считал. Мне, к счастью, пока везет, но я не поручусь, что я не задену никакое животное. Если так произойдет, скорее всего, я буду в неадекватном состоянии, мне будет очень не по себе, даже если моей вины в этом не будет. И я реально не буду знать, что мне делать, если я буду торопиться и просто не смогу везти несчастное животное в клинику. Бегать вокруг и искать, кому дать денег, вызывать кого-то из родственников везти его в клинику? Отлично, если рядом будет тоже адекватный человек, но наши форумчане занимаются своими делами и город не патрулируют. Скорее всего, тот, кому я дам денег, выкинет это животное подыхать и деньги употребит во благо себе.

Для этого в цивилизованных странах существует служба спасения животных, типа ветеринарной скорой помощи. Ты им звонишь, они приезжают и помогают. Ты потом можешь оплатить стоимость помощи. Разумно? Да. Будет работать у нас? Не сейчас.

Я понимаю накал страстей вокруг этого щенка, но все же хочется, чтоб все посмотрели на эту ситуацию несколько под другим углом. Не стоит осуждать того, на чьем месте ты можешь очутиться в любой момент. Не факт, что ты будешь лучше. Не стоит осуждать того, чье мнение с твоим не совпадает. Оно не хуже, оно другое. Нельзя заставить других людей делать то, что делаешь ты, если они не понимают и не разделяют твоих мотивов. И самое последнее: делая добро животным, будьте добрее к людям. Они тоже этого заслуживают. Пожалуйста :rose:

Если,не дай Бог,такое случится,Вы не впадайте в неадекватное состояние,а лучьше соберитесь и найдите полчаса на несчастное животное,благо,в нашем городе полно ветклиник и даже круглосуточных во всех районах города.А адрес и телефон можно узнать в справочной!Вот и всё решение вопроса.Помоему,это лучьше,чем бросить животное на дороге,и совесть не будет мучить,спать будете спокойнее!

*Alisha*
18.12.2009, 00:50
Меня и других юзеров пригласили почитать про конкретные действия форумных активистов по защите животных.
Тут я вижу грубое попрание опекунами щенка элементарных правил содержания животных, которые уж они-то должны знать, раз так рьяно хотят осудить водилу.
Именно опекуны щенка не обеспечили ему должной безопасности.

Уважаемый,вы забыли в какой стране вы живёте!Мы же не в Европе и не в Америке!Какая должная безопасность?Просто нельзя быть такой равнодушной сукой!Если уж так случилось,что из-за вас пострадало животное,помогите ему,от вас не убудет!Я тоже недавно подобрала на Краснова сбитого кем-то кота,прооперировали,теперь живёт у меня во дворе.Я просто не понимаю как можно сбить животное и даже не остановиться!?Или видеть,что животное пытается перейти дорогу и не притормозоть,что бы пропустить?И какие ещё ответные акции"сволочи,помогающие бездомным животным"?!И ещё,хочу поднять тему с животными на трассе.Это самые несчастные бродячие животные.Я постоянно езжу из Одессы в Киев и всегда беру еду и воду для этих животных,по возможности останавливаюсь и кормлю их.Если вы собираетесь в поездку,возьмите пару палок ливерной колбасы и подкормите этих бедняг,им в 100 раз труднее найти себе пропитание,чем городским!Ужасно,когда животные погибают от голода там,где в день проезжают сотни машин с людьми.Я уже не говорю о том,что практически все они погибают под колёсами.Для меня каждый раз эта поездка-моральное испытание!Мечтаю открыть приют именно для этих собак,а люди,выкидывающие животных на трассы просто сволочи.А вашему щеночку скорейшего выздоравления и доброго хозяина!

SAV
18.12.2009, 14:12
Если,не дай Бог,такое случится,Вы не впадайте в неадекватное состояние,а лучьше соберитесь и найдите полчаса на несчастное животное,благо,в нашем городе полно ветклиник и даже круглосуточных во всех районах города.А адрес и телефон можно узнать в справочной!Вот и всё решение вопроса.Помоему,это лучьше,чем бросить животное на дороге,и совесть не будет мучить,спать будете спокойнее!

правильно. Несколько раз слышала такие истории, когда люди сбивали собак, но они же им и помогали, а иногда даже потом брали себе домой. Сбить животное не преступление - такое произойти может с каждым. А вот оставить без помощи, это уже не по-человечески как минимум. Какое сердце должна иметь женщина, способная на такое? :sad_anim:

*Alisha*
18.12.2009, 21:39
правильно. Несколько раз слышала такие истории, когда люди сбивали собак, но они же им и помогали, а иногда даже потом брали себе домой. Сбить животное не преступление - такое произойти может с каждым. А вот оставить без помощи, это уже не по-человечески как минимум. Какое сердце должна иметь женщина, способная на такое? :sad_anim:

Чёрствое сердце,чёрную душу и отутствие совести и способости сострадания!А те,которые могут впасть в неадекватное состояние,это уже к психотерапевту:sad_anim:

маркизочка
24.12.2009, 00:57
УРА! УРА! УРА! УРА!
Собаченька уехала с новыми хозяевами в новый дом!!!!!!!:D:D:D

Шрайбикус
24.12.2009, 05:14
Ура! Счастье-то какое!
Напишите подробнее!

маркизочка
24.12.2009, 09:42
Ура! Счастье-то какое!
Напишите подробнее!

Наташе помогла её пристроить знакомая. И молодая пара вчера вечером пришла к Наташе домой и забрали:) сегодня из квартиры переезжают в частный дом и еще хотят маленького котенка (обещали позвонить:))

SAV
24.12.2009, 16:10
отличная новость :D:D:D Поздравляю всех, кто заботился об этой собаке

мишель платини
24.12.2009, 19:01
:)Счастья малышу!!!!:D:D:D

Enigma_evil
25.12.2009, 11:02
Ура))) Девочки, вы молодцы. Очень рада за собачку