PDA

Просмотр полной версии : Время года для зачатия ребенка.



Kabasya
06.12.2009, 22:54
Девочки! хочу провести опрос:shine:
Хочу спросить - тех кто уже беременный, и тех кто стал уже мамочками.
(думаю темка будет кстати)

Опрос, в какое время года вы зачали ребенка!
Заранее большое вам спасибо за ответы:rose::rose::rose:

СтасюлЯ
08.12.2009, 11:59
Старшего -осенью,младшую-летом.

LenaApelsinka
08.12.2009, 12:02
осень (октябрь)

_Svetik_
08.12.2009, 12:11
а мы летом этим постарались :) а уже следующим летом будем втроем возле моря гулять:)

Kabasya
08.12.2009, 12:24
Девочки, спасибо за информацию.
Многие врачи говорят - самое хорошее время для зачатие - это Весна.
Думаю время года - тоже влияет на зачатие.

Valchik
08.12.2009, 12:50
а ничего не путаете? слышала и читала, что лето- лучшее время, точнее август-сентябрь, когда организм набрался витаминов, солнца, да и просто отдохнул. а весной же авитаминоз, слабость и т.п.

LenaApelsinka
08.12.2009, 13:06
а ничего не путаете? слышала и читала, что лето- лучшее время, точнее август-сентябрь, когда организм набрался витаминов, солнца, да и просто отдохнул. а весной же авитаминоз, слабость и т.п.

да,кстати,тоже всегда читала что начало осени-самое лучшее время:)

Kabasya
08.12.2009, 13:08
а ничего не путаете? слышала и читала, что лето- лучшее время, точнее август-сентябрь, когда организм набрался витаминов, солнца, да и просто отдохнул. а весной же авитаминоз, слабость и т.п.

Вот, сама такого мнения
Вот и решила спросит у мамочек - более опытных чем врачи.
Как я замечала что с сентября самое то:good:

natian
08.12.2009, 15:27
Девочки, спасибо за информацию.
Многие врачи говорят - самое хорошее время для зачатие - это Весна.
Думаю время года - тоже влияет на зачатие.


а ничего не путаете? слышала и читала, что лето- лучшее время, точнее август-сентябрь, когда организм набрался витаминов, солнца, да и просто отдохнул. а весной же авитаминоз, слабость и т.п.


да,кстати,тоже всегда читала что начало осени-самое лучшее время:)

Мы зачали летом(Июль), а в литературе действительно пишут, что самое удачное время - это осень, когда организм набрался витаминов и отдохнул, ведь летом у нас в Одессе - море с витамином D + фрукты-овощи. А по поводу весны - организм ослаблен, но если это конец весны, то масик будет получать витаминки с едой вместе с мамой, мож это считается, типа весной на любофф тянет?:D

MARCY
08.12.2009, 16:09
1 июня ))

Устрячка
08.12.2009, 17:08
Если рассудить, то лучшее время для зачатия - это конец лета-осень, как сказала Valchik
когда организм набрался витаминов, солнца, да и просто отдохнул а роды придутся на весну, что тоже очень удобно. Ведь летом страшная жара у нас и насколько знаю беременные из-за большого живота очень плохо или почти не спят ночью, одышка страшная.
А если забеременеть весной токсикоз (если будет) в более тяжелой форме проходит. Есть т. наз. "майский токсикоз".

_Svetik_
08.12.2009, 18:28
1 июня ))

1 июня это же кажется день защиты детей :)
как у вас все празднично получилось
а я увидела свои заветные две полоски 24 августа - тоже праздник получился :)

Tonya+
08.12.2009, 19:11
мне тоже врач сказала что лучше весной. как раз все витаминки и начинаются))) и летом легко не жарко когда пузик еще не слишком большой, и ребенку лучше родиться когда холодно,тогда у него иммунитет лучше. ну мы так и сделали))) и я очень рада, т.как сейчас так тяжело, еле дышу, не представляю что бы я летом делала.... единственное что очень страшно, так это как бы в новый год не родить:rzhu_nimagu:

СтасюлЯ
08.12.2009, 19:24
Время зачатия-мне все равно было,а вот рожать ЛЕТОМ,в нашу жару-не очень. У меня один ребенок летом родился,другой весной. Есть с чем сравнить.

Judi22
08.12.2009, 20:01
Дочку - весной, ребеночка в животике - летом.

Kabasya
08.12.2009, 20:28
И все таки больше пока лидирует ЛЕТО!!!
А лето после ВЕСНЫ.
Девочки миленькие, хорошие мои...
пишите.
Для тех кто не может забеременеть - это тоже важно.
Спасибо всем!

HoNdAAA
08.12.2009, 20:45
в апреле=) Родится должен зимой-чему очень рада,я ооочень плохо переношу жару,даже сейчас мне оочень жарко,не представляю чтобы делала летом,если был бы уже пуз большой и такое состояние как сейчас=)

mrs.April
08.12.2009, 20:53
В конце мая:) За лето-осень витаминчиков набралась, на всю зиму нам хватит:D

sereia
08.12.2009, 22:54
забеременела весной ( март)
за лето и осень тоже набиралась витаминов. не пила эти комплексы витаминов для беременных, хватало того, что натурального съедала)) правда сейчас сказали попить))

Ida
08.12.2009, 23:47
Старшего "придумали" зимой (в феврале), младшего - летом (в августе) :laugh:

Линуля
09.12.2009, 09:16
Осень)))

ole4ka27
09.12.2009, 09:55
август, май, ноябрь :)

Kabasya
09.12.2009, 10:41
август, май, ноябрь :)

Олечка, у вас трое деток - какая красота
Вы молодец!:rose::rose::rose:

Kabasya
09.12.2009, 10:45
Вот, смотрите сами.
Мало пока отписавшихся - но все ж.
Лидирует конец ВЕСНЫ - начало Лета.
ОСЕНЬ - пока на 3-м месте.

kingpin
09.12.2009, 10:47
апрель)))

September
09.12.2009, 15:01
октябрь :)

Iriso4ka
10.12.2009, 09:55
Мы планируем беременеть весной, в марте- апреле где-то. Хотя хотелось бы бебика родить ещё в 2010 в конце ноября-начале декабря.
Тоже слышала устойчивое мнение, что у зимних деток иммунитет крепче.

Valchik
10.12.2009, 10:27
все равно, девочки, сколько не планируй, а решаем не мы.
в любом случае, когда бы не была Б. это радость и счастье :)

Kabasya
10.12.2009, 10:39
Валечка, вы правы на все 100
Детки - это самая большая радость у каждого в жизни.
Но все ж - кто долго планирует (вот как я) тому очень важна любая информация.

и.рина
12.12.2009, 18:38
мне тоже врач сказала что лучше весной. как раз все витаминки и начинаются))) и летом легко не жарко когда пузик еще не слишком большой, и ребенку лучше родиться когда холодно,тогда у него иммунитет лучше. ну мы так и сделали))) и я очень рада, т.как сейчас так тяжело, еле дышу, не представляю что бы я летом делала.... единственное что очень страшно, так это как бы в новый год не родить:rzhu_nimagu:

Это точно. Я маську носила 8, 9 месяц - июль, август. Жара страшная, да еще и мася большой, дышать нечем. Лучше последние месяцы носить, когда холодно.

ФЕТА
12.12.2009, 19:09
у нас получилось в сентябре как и хотелось, хотелось родить в мае/июне, чтоб было тепло, но не жарко.
А вообще не заморачивайтесь на этом, главное желанный ребенок, а в какое время года это уже вторично, если не дальше:)

Анаконда
12.12.2009, 19:26
Первую доченьку сделали в августе, родилась в мае. Было очень жарко:( это было ужасно, бесконечная потничка(. Весь первый год болела(
сыночка -начало февраля, родился 31 октября! Беременность протекала намного лучше! И спал всю зиму на улице, и сопли у него были первый раз в 1 годик, и то я думаю на зубки.
Когда-то одна женщина-экстрасенс мне сказала, что самое лучшее время для зачатия это с 22 декабря по 20 марта. Я полностью с этим согласна! Но ,к сожалению, мы не всегда можем это запланировать!!!

Fifo4ka
16.12.2009, 14:16
декабрь

Alochka
16.12.2009, 14:29
Старшего сынулю в начале января, родился в сентябре.
Того кто в животике, обещали тоже сынулю, 23 июля.
А вообще, я больше ориентировалась не на то когда зачинать, а когда мне нравится праздновать дни рождения. Я хотела чтобы старший появился в августе, нравятся мне пикники на природе в августе, и знак зодиака лев мне подходит. Но получилось иначе, я чуть-чуть не успела и сынуля родился в сентябре под знаком девы. Сейчас я хотела чтоб ребенок появился весной, вот, ждем в апреле.

September
16.12.2009, 14:45
Сколько помню, из детства, друзья мои рождённые летом или в период канукул, очень огорчались на свои День рождения. Потому что все разъезжаются и пригласить на День Рождения некого. :search:
А вот когда уже повзрослее, тогда конечно классно:good:

Nikolb
16.12.2009, 15:02
Мы забеременели в конце ноября, и я этим очень-очень довольна!!!! Зиму отходила легко и хорошо, никаких проблем с одеждой, пуза еще не было, а летом успела на все фрукты и на море находилась - счастливая ))) да жарко, но с новорожденным было бы еще жарче))) родила в середине августа, жары уже не было, с малым со второго дня на прогулки ездили - красота))) Надеюсь, до следующего лета приду в форму и "Здравствуй море, солнце, пляж!!!":D

Iriso4ka
16.12.2009, 15:07
Сколько помню, из детства, друзья мои рождённые летом или в период канукул, очень огорчались на свои День рождения. Потому что все разъезжаются и пригласить на День Рождения некого. :search:
А вот когда уже повзрослее, тогда конечно классно:good:

Я родилась в конце декабря...и тоже каникулы в школе, а в универе зачетная сессия именно с этой даты начиналась. И холодно :)))) Но это в общем-то незначительный минус :))))

Mrs Superman
16.12.2009, 15:17
мне кажется - начало весны (март, может быть начало апреля) - идеальное время для рождения. т.е. зачать, соответственно, в конце лета.

Marishel
16.12.2009, 15:19
Мы зачали сынулю в начале марта. Родился в начале декабря. Все лето кушала до отвала фрукты-овощи, набирались витаминчиков, свободно ходила на море. Ходить было абсолютно нормально зимой, главное верхнюю одежду не тяжелую выбирать. Зимний ребенок хорош тем, что первый прикомр (в 6 месяцев) приходится как раз на начало лета. И все фрукты-овощи даешь свежие с грядки. Хотя есть свои минусы, в плане одеть манюню зимой на прогулку намного труднее, чем летом. Но тот же прикорм у летних деток или из погреба или из морозилки. В каждом времени года есть свои плюсы, свои минусы. Главное не зацикливаться на этом.

Kabasya
16.12.2009, 15:21
Я родилась в конце декабря...и тоже каникулы в школе, а в универе зачетная сессия именно с этой даты начиналась. И холодно :)))) Но это в общем-то незначительный минус :))))
Ирисочка, Приветик:rose:
НЕ смотря на каникулы я тебя буду поздравлять :shine:

Катавка
19.12.2009, 18:31
А можно отписаться тем, кто планирует?:laugh:
Если Бог даст и получится зачать, когда хочется - то это будет конец августа-начало сентября))))))) Мечтаю родить в июне!:shine:

Grubnika
21.12.2009, 10:40
Я думаю, что это было где-то в конце октября - начале ноября))
Еще я когда-то слышала, что время года может сказать, кто будет - мальчик или девочка, но второй день в инете сижу и не могу найти инфу((

Olygusha
21.12.2009, 14:04
Я планировала зачать октябрь-ноябрь, чтобы родить летом. НО:(:(:( от того что я себе что-то решала, пока ничего не вышло. Дай Бог, чтоб хотя бы на осень кто-то получился. Надо наверное меньше зацикливаться. Не ставить себе каких-то программ максимум и все будет хорошо. Я так надеюсь

и.рина
21.12.2009, 14:08
Я думаю, что это было где-то в конце октября - начале ноября))
Еще я когда-то слышала, что время года может сказать, кто будет - мальчик или девочка, но второй день в инете сижу и не могу найти инфу((

У меня у мамы на работе табличка . ее девченки проверяли, все совпадает. Вот хочу вторую девочку, по таблице это май

Pheobe
22.12.2009, 11:14
И.рина давайте сюда таблицу;)
Тема оч интересная! Но вот начиталась, и теперь уже не знаю когда же лучше рожать..... планировала беременеть в июне, во-первых лето впереди - куча витаминов, во вторых хочу родить в марте, чтоб была у меня рыбка))))

Kabasya
22.12.2009, 14:15
И.рина давайте сюда таблицу;)
Тема оч интересная! Но вот начиталась, и теперь уже не знаю когда же лучше рожать..... планировала беременеть в июне, во-первых лето впереди - куча витаминов, во вторых хочу родить в марте, чтоб была у меня рыбка))))

Спасибо! темка действительно для планирующих - полезная.
Вам поскорей забеременеть и не важно когда (если получается без проблем):rose:

Pheobe
22.12.2009, 14:26
Спасибо!!!!! Пока еще не пробовали, но правда не важно когда, главное результат!!!!!

Skay Lux
22.12.2009, 15:47
Прикольная темка...

Нашу старшенькую мы "сообразили" в коце июля - родилась в середине апреля; над младшим начали работать в августе :), а получилось в конце сентября- родился в последних числах мая:D
Когда зачинать - мне кажется у всех по разному получается , а главное что это не всегда от нас зависит- ВАЖНО слоедующее ЧТОБЫ ОНИ У НАС БЫЛИ ( наши детки) И БЫЛИ ЗДОРОВЫЕ ,А СЧАСТЛИВЫМИ мы постараемся их сделать. Я думаю со мной все согласятся

Удачи, здоровья и терпения мамочки ( и не маловажно финансового благополучия каждой семье)!!!!

Iriso4ka
22.12.2009, 15:48
Вот по этой схеме можно планировать пол http://forumok.ru/who.html

Правда, из 10 проверенных подружек и их малышей - были 3 несовпадения.
Вторая схема - больше совпадений, но и тут были ошибки. :))))
У нас по сути, если забеременеть до августа - девочка будет.

Skay Lux
22.12.2009, 15:57
У меня у мамы на работе табличка . ее девченки проверяли, все совпадает. Вот хочу вторую девочку, по таблице это май

Девочки, знакомые притащили разные таблички и из крестьянки в том числе ( которой лет 12), у всех совпадало, а у меня нет!!!!
У меня коллега на работе был и обмолвился словом, что их тетка всем считает и 100% попадание ( я былы начальником отдела :shine:) вообщем дала ему наши с мужем данные чтобы она высчитала, когда у нас будет мальчик или девочка. К тому времени у меня была доченька. Так вот она рассчитала на 11 лет , т.е. +.- 4 года, вообщем угадала с девочкой именно по месяцу и уже с МАЛЬЧИКОМ, причем ОНА единственная это угадала - ИТОГ - мальчик. Вот и не верь после этого таблицам...
К сожалению или к счастью я уже на другой работе и с этим парнем не общаемся , но таблицу храним до сих пор ( я ее распечатала ) и именно муж в неё почему-то поверил и вот ВАМ РЕЗУЛЬТАТ

Marishel
22.12.2009, 16:29
Девочки, знакомые притащили разные таблички и из крестьянки в том числе ( которой лет 12), у всех совпадало, а у меня нет!!!!
У меня коллега на работе был и обмолвился словом, что их тетка всем считает и 100% попадание ( я былы начальником отдела :shine:) вообщем дала ему наши с мужем данные чтобы она высчитала, когда у нас будет мальчик или девочка. К тому времени у меня была доченька. Так вот она рассчитала на 11 лет , т.е. +.- 4 года, вообщем угадала с девочкой именно по месяцу и уже с МАЛЬЧИКОМ, причем ОНА единственная это угадала - ИТОГ - мальчик. Вот и не верь после этого таблицам...
К сожалению или к счастью я уже на другой работе и с этим парнем не общаемся , но таблицу храним до сих пор ( я ее распечатала ) и именно муж в неё почему-то поверил и вот ВАМ РЕЗУЛЬТАТ

Табличку в студию, думаю многие будут рады:)

Skay Lux
22.12.2009, 17:08
Табличку в студию, думаю многие будут рады:)

Marishel -табличку рассчитали для нас лично с мужем, поэтому другим она не пригодится((( расчитывали по группе крови. К сожалению...

Saharenok
23.12.2009, 14:16
девочки всем привет!! планируем зачать январь-февраль, очень хочу сына рожденного в октябре!!

Alochka
23.12.2009, 14:24
Вот по этой схеме можно планировать пол http://forumok.ru/who.html

Правда, из 10 проверенных подружек и их малышей - были 3 несовпадения.
Вторая схема - больше совпадений, но и тут были ошибки. :))))
У нас по сути, если забеременеть до августа - девочка будет.
У меня в обоих вариантах получается девочка, а узи показало мальчика.
Еще посмотрела первого ребенка, в обоих вариантах девочка, родился мальчик.

Grubnika
23.12.2009, 14:56
Вот по этой схеме можно планировать пол http://forumok.ru/who.html

Правда, из 10 проверенных подружек и их малышей - были 3 несовпадения.
Вторая схема - больше совпадений, но и тут были ошибки. :))))
У нас по сути, если забеременеть до августа - девочка будет.

Я по этой схемке проверила себя и свою сестру - вроде правильно))
По-этому предварительно, без Узи, ожидаем девочку))))))

Элэниэль86
23.12.2009, 20:23
Saharenok
Ой не благодарное это дело, месяц выбирать))). Как получится, так и будет. А если с практической точки зрения, то считаю, апрель-май - самыми лучшими для зачатия. В таком случае первые и самые основные 3-4 месяца пройдут в теплое время и риск заболеть минимален. А болезнь ох как опасно в первом триместре((.

Saharenok
23.12.2009, 21:38
Элэниэль86
да я вот сейчас приболела, но мы с мужем не перестаем "работать"!! вот думаю пью сейчас таблетки типа парацитамол, амизон и от кашля, овуляция вот либо сегодня-завтра, беспокоюсь как бы таблетки не повлияли если что!!! :)) а так по подругам тоже знаю что сразу не получается, как Бог даст!!!

Элэниэль86
24.12.2009, 17:25
Saharenok
Если вы приболели, то нельзя беременеть ни в коем случае. Я бы лучше на вашем месте месяц подождала. Особенно если таблетки пьете. Хоть ребенок первые недели автономно живет, но и лекарства ведь у вас не сразу вымоются из организма, иммунитет сядет. Это все очень важно. Не хочу пугать, но моя первая беременность прервалась именно из-за болезни. Был то ли грипп то ли сильная простуда с высокой температурой. Это все очень опасно на маленьком сроке. Поэтому не рискуйте так. Вылечитесь сначала. Лично я второй раз забеременела летом, чтобы, как уже писала, первый триместр в тепле прошел. Если бы не получилось, то ждала бы весны 2010 года. Сейчас вообще сижу дома и никуда не вылажу, а когда дома кто-то кашляет, меня всю типает. Просто когда один раз пережил такое именно из-за болезни, то сделаешь все, чтобы это не повторилось по этой же причине.

Nikolb
24.12.2009, 17:48
По поводу болезни..мы с мужем накануне зачатия оба сильно переболели ангиной, это было начало ноября до 10 числа. После месячных опять перестали предохранятся - итог 25 ноября я забеременела))) Всю зиму отходила очень легко, а простудилась в апреле, когда уже тепло было...мед, малина, симбитер и постельный режим сделали свое дело))) Кстати, еще в...всю весну и лето имела превосходную возможность много и активно двигаться, гулять в парках, на море, вспоминаю свою сестру, которая родила зимой - осень-зима практически из дома не выходила((

Lyubov
24.12.2009, 18:25
Мы зачали малыша в начале мая))) как по мне очень хорошее время, и летом на море ходили и в Крым отдыхать ездили ( витамины, солнышко) и ни какого токсикоза не было и чувствовала себя бодренько!!!
До сих пор хожу на прогулки каждый день, хотя и 9 месяц пошел))) Отеков нет, как могло быть летом и не так с таким большим пузиком тяжело ходить!!!!

Grubnika
24.12.2009, 19:05
Мы зачали малыша в начале мая))) как по мне очень хорошее время, и летом на море ходили и в Крым отдыхать ездили ( витамины, солнышко) и ни какого токсикоза не было и чувствовала себя бодренько!!!
До сих пор хожу на прогулки каждый день, хотя и 9 месяц пошел))) Отеков нет, как могло быть летом и не так с таким большим пузиком тяжело ходить!!!!

А вы молодец!! Похвально!!
http://pic.ipicture.ru/uploads/091224/7z5dUXWkl9.jpg (http://ipicture.ru/)

Kabasya
24.12.2009, 19:07
Девочки!
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО - что отписываетесь в темке.

Lyubov
24.12.2009, 19:10
[QUOTE=Grubnika;8834181]А вы молодец!! Похвально!!


:shine: Ой))) Спасибо!!!

Элэниэль86
24.12.2009, 20:28
Nikolb
Я же не говорю, что обязательно плохо будет, просто это огромный риск, который не известно как закончится. Есть есть возможность подождать - почему бы это не сделать. Ну у вас был неплохой промежуток для выздоровления. А если овуляцию выпадает на время болезни или когда только-только отошел - это нехорошо. Я тоже простудилась в августе). Но это было очень слабенько, по сравнению с первой беременностью. а срок то у вас какой в апреле уже был? На таком уже не так страшно. Когда я заболела у меня было 7 недель. Если заболеть гриппом, и два-три дня высокой температуры, шансов очень мало, к сожалению. Да и заболеть можно, по сути, в любое время года. Но статистика такова, что болеют чаще зимой и осенью.

пепа
25.12.2009, 15:46
мы зачали доченьку в декабре,родилась в начале сентября. с одной стороны хорошо что последние месяцы на лето пришлись,минимум одежды,море фруктов...с другой стороны мучали оттеки,жара, а пить много нельзя((( Вот сейчас тоже планируем второго,думаем в январе-феврале зачать,а там как получится)))) а что касается болезней, заболеть можно когда угодно и летом и зимой ,поэтому на этом зацикливаться не стоит,надо думать о хорошем!

Элэниэль86
25.12.2009, 20:08
пепа
Согласна, что заболеть можно когда угодно. Но у меня болезнь во время беременности - жуткий пунктик и панический страх. Понимаю, что это не совсем правильно, но уже ничего с собой сделать не могу.

пепа
25.12.2009, 22:37
пепа
Согласна, что заболеть можно когда угодно. Но у меня болезнь во время беременности - жуткий пунктик и панический страх. Понимаю, что это не совсем правильно, но уже ничего с собой сделать не могу.

я тебя прекрасно понимаю,все боятся заболеть,да и нетолько во время беременности...Но все лечится!!! Не накликивай на себя,а то как говорится чего особенно боишься,то и происходит...Ты наоборот программируй Я НЕ заболею,у меня все будет хорошо!!!!:)

Элэниэль86
26.12.2009, 12:40
пепа
Так я так себя и программирую). С начала августа).

Tigryk
29.12.2009, 11:16
Мы зачали малыша в начале мая))) как по мне очень хорошее время, и летом на море ходили и в Крым отдыхать ездили ( витамины, солнышко) и ни какого токсикоза не было и чувствовала себя бодренько!!!
До сих пор хожу на прогулки каждый день, хотя и 9 месяц пошел))) Отеков нет, как могло быть летом и не так с таким большим пузиком тяжело ходить!!!!

Полностью согласна! Тоже забеременела в мае, только, наверное, ближе к серединке. Малыш родился 14-го февраля.
Чувствовала себя отлично, токсикоза не было. Действительно, легче осенью-зимой с пузом ходить, чем летом. Я до 9-го месяца работала, а гуляла каждый день до самых родов. Даже со схватками (у меня с утра были слабенькие) пошли с мужем пешком в роддом, показалась врачу, сказала, что в роддом еще не хочу и пошли гулять. Я уже часов в 5 оформилась в роддом, и то потому, что смена моего врача заканчивалась, и он сказал, если не приду, то он уйдет домой!

Nikolb
29.12.2009, 16:34
Действительно, легче осенью-зимой с пузом ходить, чем летом.


Интересно откуда такие выводы? Вы летом тоже с пузом ходили? Может быть для вас это оптимальное время года А я, как представлю себе зимой, гололед, спина болит, да еще и куча одежды Через две недели после родов я с ребенком гуляла уже практически целый день - зимой это очень сложно. У новорожденного обычно после рождения шелушится кожа, очень желательно чтобы кожа дышала, зимой голеньким вы долго ребенка держать не сможете, как бы хорошо у вас не топили и какой бы увлажнитель у вас не стоял, свежий воздух все0равно не заменят.
Есть такое понятие, как послеродовая депрессия, так, вот, в теплое время года ее легче перебороть - мы часто выезжали на природу, к морю, зимой кормить ребенка на улице не очень комфортно и безопасно для здоровья. Вот был у нас снегопадище, так я с ребенком две недели из дома не вылазила, думала крыша поедет))) Несомненно, наверное есть свои преимущества и у зимы, как времени года, но, кому-то легче у лучше зимой рожать, а я фанат лета и тепла, свежего летнего ветерка, тепленькой морской водички, солнышка, так полезного для деток после рождения))))

Tigryk
29.12.2009, 18:31
Ну, во-первых у меня 2 тети рожали одного ребенка летом, второго зимой, и несколько знакомых девочек этим летом ходили на последних месяцах, причем тоже со вторым ребенком. Я прошлой зимой ходила и в мороз и по снегу и ничего страшного в этом не вижу, правда в гололед с пузом не очень удобно... Зато свежий морозный воздух никогда не сравнится с летней духотой! Особенно на последних месяцах, когда мы даже зимой спали с приоткрытым окном, и я за вечер по несколько раз выходила на улицу подышать воздухом, т.к. дома было невозможно. А кучу одежды не одевала, т.к. было очень жарко даже зимой.
По поводу ребенка, так мне кажется тоже очень удобно! Прошлой зимой он лежал в конверте закутанный, что не мешало ему дышать воздухом, когда научился сидеть, было лето, удобно, не нужно кучи одежек. А этой зимой уже бегает, и даже в эти снегопады мы каждый день гуляли и ребенок был в восторге от снега!

Lyubov
30.12.2009, 09:13
Так вроде писали о самой беременности, а не том когда ребенок родился)) Понятно что лучше для ребенка лето, солнышко и свежий воздух!!! Но по сути же нет сильно большой разницы между зимними и летними новорожденными, все равно месяцев до трех мамочка не может вести особо свободный образ жизни, и если честно я считаю не эстетичным кормить ребенка грудью на улице)))
Я согласна с Tigryk, что зимой более свежий воздух чем летом, когда жара и пыль стоит столбом!!!

Timbooctoo
30.12.2009, 09:31
Зачали сына в феврале... неожиданно.
Если планировать, то действительно лучше на осень: и организм окрепший после лета, и зимой не надо по гололеду с пузом ходить, и, что на мой взгляд главное - ребенок родится летом.. Ну пусть маме один раз помучиться, зато у человека на всю жизнь главный праздник летом..
Я лично свой день рождения всегда не любила потому что он зимой, и плюс сразу после нового года..

Lyubov
30.12.2009, 09:41
Я лично родилась в апреле и считаю весну самым лучшим временем года!!!!
Хотя любое время года по своему прекрасно!!!!!

Kabasya
30.12.2009, 14:43
Девочки! Всем спасибо за ответы.
Для планирующих - это важно.

С Наступающим Новым Годом Вас Всех!

ФЕТА
30.12.2009, 15:00
Kabasya, поздравляю тебя с Новым 2010 годом и желаю тебе в этом году стать МАМОЙ:rose:

natian
03.01.2010, 21:40
Kabasya, поздравляю тебя с Новым 2010 годом и желаю тебе в этом году стать МАМОЙ:rose:

И я присоединяюсь к пожеланию, пусть и в вашей семье появится тигрёнок!!!!:rose:

Катавка
07.01.2010, 11:45
Kabasya, поздравляю тебя с Новым 2010 годом и желаю тебе в этом году стать МАМОЙ:rose:

:D:rose: Присоединяюсь!!
С Рождеством всех, девочки! Чтоб у нас все получалось:)

Kabasya
07.01.2010, 18:54
Девочки!
Всех С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Здоровье, Счастье, Все Благ, Всего Самого Наилучшего.

LEONKA
12.01.2010, 13:13
Буквально вчера смотрела передачу на эту тему :), так там говорили, что лучше, когда ребенок рождается в теплое время года, т.е поздняя весна - начало лета. Так что получается, что начинать надо таки ближе к осени. Первый получился в феврале - родился в ноябре, конечно неудобства были связанные с жарой , но не так уж долго длиться жара, да и кондиционеры сейчас уже у многих стоят, но вот с одеждой зато проблем точно не было. А представляю себе , как бы это было зимой - снег, гололед, куча одежек (которые потом деть некуда) - так уж лучше летом походить.

Радуг@
12.01.2010, 14:58
Мы зачали малыша в начале мая))) как по мне очень хорошее время, и летом на море ходили и в Крым отдыхать ездили ( витамины, солнышко) и ни какого токсикоза не было и чувствовала себя бодренько!!!
До сих пор хожу на прогулки каждый день, хотя и 9 месяц пошел))) Отеков нет, как могло быть летом и не так с таким большим пузиком тяжело ходить!!!!


Saharenok
Ой не благодарное это дело, месяц выбирать))). Как получится, так и будет. А если с практической точки зрения, то считаю, апрель-май - самыми лучшими для зачатия. В таком случае первые и самые основные 3-4 месяца пройдут в теплое время и риск заболеть минимален. А болезнь ох как опасно в первом триместре((.

Я тоже считаю лучшим временем для беременности май-июнь. И витамины натуральные, и настроение позитивное, и прогулки в самый важный триместр.
И декрет к новому году.:D
Правда эпидемии зимние немного портят картину!
А вообще, на все воля Божья...

Радуг@
12.01.2010, 15:01
Сколько помню, из детства, друзья мои рождённые летом или в период канукул, очень огорчались на свои День рождения. Потому что все разъезжаются и пригласить на День Рождения некого. :search:
Эт точно, сама знаю, каково это!

Kabasya
12.01.2010, 15:24
Эт точно, сама знаю, каково это!

а вы еще в процессе? или уже есть малыш?

Радуг@
12.01.2010, 15:50
Ждемс! А по поводу летних ДР, я знаю по себе (летом родилась)

Olygusha
12.01.2010, 20:01
Ну и что, я тоже летом родилась, и брат мой старший летом. И очень даже хорошо. Я вот хотела себе на 31 год сделать подарок, но не вышло. Пока подарок не получается. Ну может мужу на осень получится. Надежда теплится.

Радуг@
12.01.2010, 20:31
Удачи Вам в этом важном начинании!

Маргоша
13.01.2010, 16:03
у нас первый деть сентябрьский, и второй тоже будет сентябрьский ( надеюсь хоть даты будут разные). Мне нравиться. В сентябре можно гулять почти сразу, а потом если погода позволяет то подолгу. и овощи - фрукты еще все в наличии. Плохо только большое скопление Др в одном месяце ( папа - 2.09, бабушка - 10.09, сын 14.09, и второй ребенок где-то между ними).

LEONKA
13.01.2010, 16:43
. Плохо только большое скопление Др в одном месяце ( папа - 2.09, бабушка - 10.09, сын 14.09, и второй ребенок где-то между ними).

Ну почему же плохо? Сентябрь - это классно! :) Целый месяц можно радоваться! У меня малый в конце ноября, вечно холодно, дождь...

September
13.01.2010, 16:49
у нас первый деть сентябрьский, и второй тоже будет сентябрьский ( надеюсь хоть даты будут разные). Мне нравиться. В сентябре можно гулять почти сразу, а потом если погода позволяет то подолгу. и овощи - фрукты еще все в наличии. Плохо только большое скопление Др в одном месяце ( папа - 2.09, бабушка - 10.09, сын 14.09, и второй ребенок где-то между ними).

Ой, клёво. Все Девы.
И как вам? (я имею ввиду, когда все одного знака зодиака)

Маргоша
13.01.2010, 19:22
Я лично Лев ( у меня Др 14 августа) мне среди них не очень - у всех очень похожие характеры и темпераменты. Муж и сын очень любят порядок и когда все лежит на своих местах, при этом понятие где у вещи свое место у них разное ( для справки сыну 2,4). Одинаковое отношение к деньгам у обоих ( у малого свой кошелек и там свои деньги ( это свекровь его балует)).
По поводу погоды, так и в сентябре дожди идут. Одно радует все на месте и к ребенку придут в гости детки. По себе помню Др летом все в отъезде.

September
13.01.2010, 20:27
Я лично Лев ( у меня Др 14 августа) мне среди них не очень - у всех очень похожие характеры и темпераменты. Муж и сын очень любят порядок и когда все лежит на своих местах, при этом понятие где у вещи свое место у них разное ( для справки сыну 2,4). Одинаковое отношение к деньгам у обоих ( у малого свой кошелек и там свои деньги ( это свекровь его балует)).
По поводу погоды, так и в сентябре дожди идут. Одно радует все на месте и к ребенку придут в гости детки. По себе помню Др летом все в отъезде.

У меня ДР тоже в сентябре. Так муж говорит, что ему и одной Девы хватает.:) А как по мне, конечно, Дева лучший знак.
А вот муж и сын у меня Раки (конец июня), вот это, тяжело.

И то что летом ДР. Детки на ДР приходят, жарко безумно, кондиционер не включишь (боюсь чтобы не протянуло, маленькие все таки). На счёт еды заморочка ещё та. Для детского стола всё должно быть свежее, чтобы никто не отравился. А на жаре портится в миг. Ещё и компанию найти ребёнку сложновато. Те на даче, те у бабушки и т.д.
И после садика спрашивает почему все детки угощают (на свои ДР), а он нет. Огорчается сын ужасно. А летом мы в садик вряд ли пойдём. И ДР в садике в пролёте.:(
Для взрослого это всё не проблема.

Так что когда буду планировать второго ребёнка постараюсь, чтобы ДР попал на осень-зиму-весну. Потому как очень хочется чтобы у ребёнка был на все 200% классный День Рождения.

Хотя лето имеет и ряд бесспорных преимуществ.:D

Радуг@
13.01.2010, 20:58
У меня ДР тоже в сентябре. Так муж говорит, что ему и одной Девы хватает.:) А как по мне, конечно, Дева лучший знак.
А вот муж и сын у меня Раки (конец июня), вот это, тяжело.

И то что летом ДР. Детки на ДР приходят, жарко безумно, кондиционер не включишь (боюсь чтобы не протянуло, маленькие все таки). На счёт еды заморочка ещё та. Для детского стола всё должно быть свежее, чтобы никто не отравился. А на жаре портится в миг. Ещё и компанию найти ребёнку сложновато. Те на даче, те у бабушки и т.д.
И после садика спрашивает почему все детки угощают (на свои ДР), а он нет. Огорчается сын ужасно. А летом мы в садик вряд ли пойдём. И ДР в садике в пролёте.:(
Для взрослого это всё не проблема.

Так что когда буду планировать второго ребёнка постараюсь, чтобы ДР попал на осень-зиму-весну. Потому как очень хочется чтобы у ребёнка был на все 200% классный День Рождения.

Хотя лето имеет и ряд бесспорных преимуществ.:D
Из собств.опыта: в середине лета ДР в пролете и в садике, и в школе, и в Вузе, да и на работе, если брать отпуск летом. Потом уже не то...
Но зато солнце, море, отдых, и т.д.:D

Маргоша
13.01.2010, 21:03
Мы второго не сильно планировали - просто получилось на сентябрь, я и в октябре бы была не против.
Про Др летом поддерживаю на 100%

Nikolb
14.01.2010, 18:31
Из собств.опыта: в середине лета ДР в пролете и в садике, и в школе, и в Вузе, да и на работе, если брать отпуск летом. Потом уже не то...
Но зато солнце, море, отдых, и т.д.:D


Хи..у меня ДР правда в конце августа, но я очень-очень довольна, что ни в саду, ни в школе, ни в ВУЗе, и только на работе один раз за 6 лет :D
Ненавижу этот официоз-обязаловку)) А сколько летом овощей и фруктов, и идей празднования очень много!

Kabasya
25.01.2010, 09:38
Девочки!
пополните ряды.

kicya-mura
26.01.2010, 14:38
Пополняю!)))
я думаю, что во всех временах года есть свои преимущества и недостатки. Вот у меня ПДР 18 февраля, т.е. зачатие произошло где-то в конце мая. Да, с одной стороны летом фрукты, витамины, солнце.. а с другой - душный транспорт (токсикоз как раз в первом триместре), с пересадками на работу и с работы. Осень канеш - лафа - и чувствуешь себя хорошо во 2 триместре и одежды не много. А зимой в верхней одежде неудобно, тяжело, а у меня еще и животик небольшой - место в транспорте в половине случаев не уступают (притом, что уже на 9м месяце). Так что по-разному можно смотреть на этот вопрос:)

Natylja
26.01.2010, 17:19
зачали в августе, рожать в начале мая. как по мне, то хорошая пора для родов.

kicya-mura
26.01.2010, 17:21
зачали в августе, рожать в начале мая. как по мне, то хорошая пора для родов.

да, возможно наилучший вариант!:good:

ФЕТА
26.01.2010, 17:24
зачали в августе, рожать в начале мая. как по мне, то хорошая пора для родов.

а мне в конце мая, как и мечталось :)

Natylja
27.01.2010, 18:34
а мне в конце мая, как и мечталось :)

о, да вам вообще здорово!!!

РАЧКОВА
02.02.2010, 13:28
Старшего "придумали" зимой (в феврале), младшего - летом (в августе) :laugh:
ой я вам очень завидую:D:D:D, тоже так хотела, первый в феврале, вторую в августе, ну шото никак, будет в октябре или ноябре или...

pd304
17.05.2010, 12:36
Забеременела в июле, родила 3 апреля. Все начало лета токсикоз (причем только вечером), а запах стоит вечный шашлыка и где бы ты не гулял- кругом вечером кафешки.Зима для меня была ужасной. Холод у нас весь март обычно....короче это очень много одежды....мало прогулок, сапоги не всегда самой получалось одеть, а гололед и вообще портил все настроение..... Вещей сейчас огромного размера море, а что с ними делать....а ничего! Сынуля родился когда начало теплеть, и тут уже мои материнские инстинкты, что ребенку нужен свежий воздух круглосуточно побеждали, и я сидела с 8 утра до 9 вечера на улице....ничего не успев убрать или просто поспать, т.к. погода была замечательна!!!! Плюс у меня были очень большие проблемы с грудью и температура 40 почти 2 месяца! Если планировать ребеночка, я подумала, что очень хочу чтоб он родился после октября....чтоб летом не огромный живот, мало одежды да и фрукты и овощи - легкое полезное питание- которое не влияет на фигуру, и много подвижности, что тоже поможет легче выносить и родить и не потерять форму. Ребятенок , родившийся после октября, будет на улице несколько часов в день обязательно, но не больше, что даст возможность и маме окрепнуть и войти в ритм, и малышу видеть рядом более спокойную и уверенную маму. НО это лишь только желание, а как будет - даст бог. НО знаете, после всех тех неприятностей, что писала выше, в ущерб много себе- мой сынуля отличается крепким здоровьем. И за это я горжусь собой! Спасибо всем за внимание!

Timbooctoo
18.05.2010, 10:25
Если планировать ребеночка, я подумала, что очень хочу чтоб он родился после октября....чтоб летом не огромный живот, мало одежды да и фрукты и овощи - легкое полезное питание- которое не влияет на фигуру, и много подвижности, что тоже поможет легче выносить и родить и не потерять форму. Ребятенок , родившийся после октября, будет на улице несколько часов в день обязательно, но не больше, что даст возможность и маме окрепнуть и войти в ритм, и малышу видеть рядом более спокойную и уверенную маму.

Согласна с Вами абсолютно.. у меня старший сын родился в начале ноября - очень удобно: все лето ходила на море, плавала постоянно, одежды минимум, животик еще не большой.. а последние месяцы пришлись на осень - тоже хорошо: уже не жарко и зимней одежды покупать не пришлось.. кстати еще + в том, что в школу отдала почти в 7 лет, даже думать не пришлось.. А еще все лето и начало осени - сплошные овощи и фрукты, вот!
А сейчас наметился второй, только чуть-чуть опоздал - предположительно должен родиться в конце декабря.

pd304
18.05.2010, 10:37
Я думаю это тоже отлично!!! Поэтому я жду сейчас конца года и начало следующего- буду обрабатывать пока нашего папку, и хочу заняться этим делом!
Спасибо, что подтвердили мои слова насчет моих мыслей. Убедилась, что правильно мыслю :)

Val@
18.05.2010, 16:36
я планировала беременность на ноябрь,чтобы родить в августе:) родила 2 августа. Хотела летнего ребенка(у самой зимой ДР и это вечная проблема где его гулять),и хотела Льва. Осенью,после лета,вроде как откормлен фруктой и т.д. Второго точно не хочу рожать летом. Ходить в жару просто мрак...Отекаешь постоянно,потому что хочешь пить постоянно. Второго буду планировать на август(только какого года:)) ),чтобы родить в мае. Минус-рожаю опять в лето,жара,кондиционер я включать с первым боялась,не знаю как со вторым будет. Зато носить будет комфортно.

Timbooctoo
19.05.2010, 10:21
я планировала беременность на ноябрь,чтобы родить в августе:) родила 2 августа. Хотела летнего ребенка(у самой зимой ДР и это вечная проблема где его гулять),и хотела Льва. Осенью,после лета,вроде как откормлен фруктой и т.д. Второго точно не хочу рожать летом. Ходить в жару просто мрак...Отекаешь постоянно,потому что хочешь пить постоянно. Второго буду планировать на август(только какого года:)) ),чтобы родить в мае. Минус-рожаю опять в лето,жара,кондиционер я включать с первым боялась,не знаю как со вторым будет. Зато носить будет комфортно.

Я вот как раз так и хотела поступить со вторым (имею ввиду зачатие в августе, чтобы ДР было в мае-начале июня)... но получилось иначе - случайно забеременела в апреле, теперь ПДР - конец декабря (не люблю это время года, у самой ДР 3 января)... но так уж получилось, видимо ребенок сам себе выбрал нужное время :)

Valchik
19.05.2010, 13:57
в любом варианте есть плюсы и минусы.
я хотела заБ в сентябре, чтобы летом родить. ага, размечталась, тока в апреле заБ :) так что, девочки, беременейте, когда хочется, лишь бы в радость

Никорка
22.05.2010, 15:55
Приветик!Вот прочитала темку от "А" до "Я"!Поняла, что когда мы с мужем начали думать о ребеночке, даже и в голову не пришлось планировать время года и месяц рождения. Хотели зачать в феврале, но в церкве сказали, что лучше не зачинать в Великий пост, лучше подождать и уже работать над "этим" после Пасхи. Мы послушались, как раз месячные у меня закончились 5 апреля. Бог так роспорядился, что у нас получилось с первого цикла и мы оба очень рады. Теперь только начала думать, чтоб только не 31 декабря или 1 января!Я считаю, что зачатие произойдет тогда, когда должно будет произойти, а не тогда, когда мы себе надумаем. И в любом случае надо радоваться:)Вообщем, мы зачали в апреле, ожидаем пополнение на конец декабря начало января:)

Lana-od
26.05.2010, 19:30
Первого масика зачали в конце июля, родила в апреле, сейчас жду второго к новому году:) Соответственно зачали в конце марта. Первая беременность была легкая, т.к. обошли лето. А вот со второй будет посложнее. Но ничего, вот лишь бы не рожать на новый год:)))

Solne4naya_zaya
28.05.2010, 16:14
Моя мама родила меня в ноябре (зачали в феврале), а брата родила в мае (зачали в августе), я ее когда спрашивала, какой вариант был более удачным в плане времени года, говорит, что лучшее со мной, и не жарко, и когда малая зимой кормила грудью, я к лету подросла, и пошли всякие свежие вкусняшки, и сама всю беременность со мной трескала всякие молоденькие овоще-фрукто-витамины. :)

Val@
28.05.2010, 20:38
Solne4naya_zaya, а если посмотреть с другой стороны. Вас зачали в феврале:1. полное отсутствие витаминов на момент зачатие(зима),соответственно весь первый триместр,когда все формируется проходит тоже без витаминов. 2.Ходить все лето...Тоже мрачновато... 3.Большой плюс-это время введения прикорма лето-очень,класс,все в изобилии! С братом,имхо,намного лучше. минус-это рожать в жару и прикорм зимой,опять все морозилки заваливать кабачками и т.д.:) на вкус и цвет,маме,канеш,виднее,но я предпочитаю вариант с Вашим братом:shine::rose::rose:

montana27
28.05.2010, 20:53
я тоже читала что зачинать лучше после лета т.к организм мамы навитаминися.
так получилось что именно так у меня и получилось. зимой еще живот не очень большой. родила в апреле-немного не доносила. но тоже должна была в мае-не жарко и потом с малым на воздухе можно гулять, а зимой куда его вынесешь? разве что на балкон. вообщем я довольна своим случаем:D

Ida
31.05.2010, 14:31
Solne4naya_zaya, а я вот очень хорошо понимаю Вашу маму. И абсолютно с ней согласна. У меня точно такая ситуация – старший сын ноябрьский (зачат в феврале), а младший – майский (зачат в августе). И сейчас, сравнивая обе беременности, могу с уверенностью сказать, что мне тоже больше понравилась первая. Ну, а насчет названных тут "минусов" могу и поспорить :). Так, по поводу полного отсутствия витаминов в 1 триместре могу сказать, что ввиду токсикоза в этот период мне, например, вообще ничего есть не хотелось ))), а когда токсикоз прошел (неделе к 12-й), то к этому времени как раз появились и ягоды/фрукты, и овощи молоденькие – так что, все получилось очень вовремя. По поводу "ходить всё лето мрачновато…" - совершенно неверно ))). У меня вот на лето пришлись 5,6,7 месяцы – животик небольшой, ходить еще легко, одежды минимум, на море походила, нагулялась, наелась фруктов. В общем, не кривя душой, скажу, что это было самое замечательно лето в моей жизни :good:. 8-й и 9-й месяцы пришлись на сентябрь и октябрь. Тоже - просто сказка. Не жарко, золотая осень, гулять приятно, с одеждой теплой проблем нет (я до начала ноября проходила в кофте). По поводу того, "куда вынесешь ребенка зимой" - у меня как-то так получилось, что со старшим сыном я гуляла с рождения намного чаще и дольше, чем с младшим. Несмотря на то, что мась родился в начале ноября, с двухнедельного возраста мы уже гуляли по два часа (а потом и дольше) ежедневно. Проблем никаких – ребенка в конверт и в коляску – и гуляй сколько хочешь (у меня первые месяцы деть днем спал только на улице). А вот с младшим, рожденным в мае, как это не парадоксально, первый месяц-полтора гуляли очень мало, т.к. он у меня капризничал и почти не спал на улице, а самое неприятное – начали цвести тополя, и эти прогулки "в метель" меня просто доводили до белого каления :out:. Ну, о плюсах введения прикорма, когда в изобилии все молоденькое и с грядки, уже упоминали ))).

Ну, вот примерно так :). Конечно, не претендую на истину в последней инстанции, но у меня остались очень хорошие впечатления о моей беременности, начавшейся в феврале и закончившейся в ноябре. Вторую беременность планировали чуть позже, но, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает ))). Но если бы планировала, то примерно на тот же период, что и первую :).

iroчka
31.05.2010, 21:42
только сегодня обсуждали с мамой преимущество рождения зимой я родила малышку 10 декабря и очень довольна прошлым летом без проблем ездили на море сейчас уже вообще легко ,а сына родила в августе так что есть с чем сравнить

Timbooctoo
17.08.2010, 11:34
Мне вот тоже сейчас удалось сравнить своего сына (родился в начале ноября) и дочку сестры (родилась в середине июля): вот вы говорите летом больше гулять можно - ну не знаю, в эту жару с ребенком гулять вообще невозможно, они на улицу выходят только после 6, а все остальное время в квартире; малая плохо спит от жары, потничка везде, особенно под памперсом, капризничает, успокоить очень трудно, поест и все равно не засыпает.. я в ноябре, когда родила сына таких проблем вообще не знала - я его кормила, в коляску и на улицу - и там он спал по 3-4 часа, погода была замечательная еще не холодно, а прохладно. И когда летний ребенок начинает ползать - стоит зима, пол холодный, а осенне-зимние детки ползать начинаю уже весной-летом.. про прикормы уже писали - на мой взгляд большой плюс..

buh_od
19.08.2010, 09:55
дочку родила в феврале (зачала в мае)
и вот подарок со вторым тоже самое. зачали в мае ( что совсем не ожидали) и рожать январь-февраль :)

самое страшное жду лета следующего. т.к. помню с первой было кошмар...ещё и полугода нет, жара, она потеет...потнички, плохо спит

зато носить в конце хорошо. мне постоянно жарко было, всю зиму беременная отходила в лёгком польтишке..а если бы лето??

kotia
19.08.2010, 10:05
дочку родила в феврале (зачала в мае)
и вот подарок со вторым тоже самое. зачали в мае ( что совсем не ожидали) и рожать январь-февраль :)

самое страшное жду лета следующего. т.к. помню с первой было кошмар...ещё и полугода нет, жара, она потеет...потнички, плохо спит

зато носить в конце хорошо. мне постоянно жарко было, всю зиму беременная отходила в лёгком польтишке..а если бы лето??
Сейчас на 34 неделе. От такой жары взбеситься можно. Сама поражаюсь как пережила её. Малый уже под рёбра подпирает, дышу и так через раз, а в жару рыдать хотелось. Да ещё и работаю.

Осень-пришла
23.08.2010, 16:58
зачали в декабре - весь март был токсикоз, теперь с жарой мучаемся - но я считаю что сейчас токсикоз я бы не пережила...

buh_od
23.08.2010, 18:14
Сейчас на 34 неделе. От такой жары взбеситься можно. Сама поражаюсь как пережила её. Малый уже под рёбра подпирает, дышу и так через раз, а в жару рыдать хотелось. Да ещё и работаю.

вот это самый ужас.
наверно, радует только та мысль, что малыш не застанет такую жару...

mamka87
11.11.2010, 20:22
мы осенние:в первых числах сентября,а родился сынишка в конце мая!

__Оксана__
14.11.2010, 20:40
я смотрю зачать в феврале родить в конце октября-ноября первого и зачать в августе-сентябре, а родить в мае второго популярно... Я дочь свою в начале февраля зачала...насчет витаминов...так по моему сейчас достаточно комплексов витамин для беременных...а летом так вообще красота восполнила все что потеряла... одежда вся подходила моя только один комбинезон джинсовый на осень купила. И гулять с малышкой в октябре-ноябре нормально. Сейчас беременна вторым ребенком ...зачали в августе. Хожу и трясусь последние месяцы что бы не дай Бог чего не подцепить... а осень время ОРВИ , гриппа и т.д. и т.п, после 12 недель это уже не так страшно. Дальше больше...прийдеться купить пару теплых штанов для беременных... пальто теплого таких размеров тоже нет... :( И представляю как круто будет родить в конце весны. Начнется лето, фрукты ягодки, а мне как кормящей маме совсем еще манюни ничего нельзя будет. Плюс как уже писали жара для новорожденного гораздо хуже холода (потнички, не погуляешь нормально... тока утром или вечером)

Katren1902
28.10.2011, 12:51
У нас в апреле получилось, чему очень довольна))
Летнюю жару перенесла спокойно, животика еще не было, да и токсикоз особо не мучил.
Рожать в Январе, так что летом на море уже с малышом можно будет)))

miss anyta
29.10.2011, 14:08
Сентябрь. Самое нехорошее время, все болячки кк раз на этот период.

ЛизаСливка
30.10.2011, 13:45
А мы в июне старанно потрудились и в марте ожидаем пополнения))))

Николь
06.02.2012, 14:56
планировали приступить к процессу осенью, исходя из многих факторов. зачали примерно конец ноября-начало декабря. ляльку ждём в конце августа :)
я очень рада, что морозы встретила и провожаю с отсутствием живота, когда начнём расти активно - будет весна, буду гулять, дышать свежим воздухом а наслаждаться, а летом до фига фрухтов) в общем, я очень довольна,что всё произошло именно так.

mini4el
30.01.2013, 15:43
А мы сыночка зачали в марте, родился в середине декабря. Минус - летняя жара и отеки. Но я очень хотела Стрельца и получила). Теперь планируем второго. И опять хочу Стрельца так что придется постараться а потом помучиться))) зимой с деточкой и удобно и нет. С одной стороны не жарко нет потнички, с другой стороны если снега много выпадет то не очень удобно с коляской передвигаться. На счет крепкого иммунитета у зимних деток думаю не совсем верно. Есть детки более болезненные есть менее. Думаю зависи не от того когда родился а как носили. А витамины зимой можно и в замороженных фруктах овощах найти ну и фольку попить))

Efila
05.02.2013, 17:30
Мне кажется идеальное время зачатие - осень. Животик вырастит к весне-лету и не нужно тратиться на тёплую одежду. За лето можно подкопить энергии и сил, навитаминизироваться фруктами-овощами и в бой) главное чтоб с Божьей помощью зачатие произошло сразу) Подруги, родившие в конце весны/летом с колясочками гуляли активно, вечером на морских прогулках, а зимние мамы преимущественно дома - то холодно, то снегом завалило

mclarenna
14.02.2013, 15:21
Мне кажется идеальное время зачатие - осень. Животик вырастит к весне-лету и не нужно тратиться на тёплую одежду. За лето можно подкопить энергии и сил, навитаминизироваться фруктами-овощами и в бой) главное чтоб с Божьей помощью зачатие произошло сразу) Подруги, родившие в конце весны/летом с колясочками гуляли активно, вечером на морских прогулках, а зимние мамы преимущественно дома - то холодно, то снегом завалило

летом в нашу 40 градусную жару с грудным ребёнком?...не...уж лучше зимой,потеплее одеть и на 15 мин на прогулку..детки всё таки жару плохо переносят

Nikolb
14.02.2013, 20:44
летом в нашу 40 градусную жару с грудным ребёнком?...не...уж лучше зимой,потеплее одеть и на 15 мин на прогулку..детки всё таки жару плохо переносят

у меня старший ребенок родился в середине августа - идеальные погодные условия для прогулок)) младший, в конце июня, думала будет тяжело именно из-за жары, но было все просто чудесно, гуляй хоть с утра до ночи, покормить всегда можно на улице, памперс поменять тоже, конечно, в дневное пекло старались быть дома.

margosh@
14.02.2013, 21:29
Девчонки, вы знаете, почитала ваши отзывы, и оказалось, что в любое время года это хорошо :). Как говорил мой хороший друг "Не важно, как ты потела, важен результат".

Natylja
15.02.2013, 22:23
зачали в августе, рожать в начале мая. как по мне, то хорошая пора для родов.

Второго зачали в сентябре, рожала в июне. В сентябре же перенесла простуду 2 раза, что потом отражалось на дальнейшей б.

Ромика
03.04.2013, 16:19
какая прелесть)) я с Вами согласна на миллион процентов ))))

Ромика
03.04.2013, 16:20
Девчонки, вы знаете, почитала ваши отзывы, и оказалось, что в любое время года это хорошо :). Как говорил мой хороший друг "Не важно, как ты потела, важен результат".

какая прелесть)) я с Вами согласна на миллион процентов ))))

Оленька87
25.04.2013, 21:38
И все таки больше пока лидирует ЛЕТО!!!
А лето после ВЕСНЫ.
Девочки миленькие, хорошие мои...
пишите.
Для тех кто не может забеременеть - это тоже важно.
Спасибо всем!
у нас тоже сразу не получалось. и в данный момент очень рада, что вообще получилось!!! и было все ровно когда лижбы получилось!!!

Каруся
23.05.2013, 15:08
Главное, чтобы ребеночек был здоров, а когда он родился - неважно. Мой родился в конце октября. И все было замечательно - гуляли зимой очень хорошо: мороз и солнце - день чудесный!!!

Torrez
28.06.2013, 22:27
Мне почему-то кажется что лучше беременеть с июля по октябрь :)
чтоб в самую жару летом на последних сроках не ходить и зимой не рожать

Djonistar
30.06.2013, 10:17
а мы сделали в феврале, и ожидаем в октябре-ноябре, по моему как раз , летом период витаминов, ни одну добавку не пью))))

Ясенка
03.07.2013, 20:31
Девчонки, вы знаете, почитала ваши отзывы, и оказалось, что в любое время года это хорошо :). Как говорил мой хороший друг "Не важно, как ты потела, важен результат".

и чтоб здоровенький был!))

*Веруня*
04.08.2013, 15:08
У нас первый в феврале получился, доченька в январе...рожала осенью...еще не холодно...к зиме подрастают немного)

Kotyachka
06.08.2013, 11:23
А мы в июле зарядили))вот правда токсикоз зараза просто добивает...к кухне с такой чувствительностью запахов и при жаре просто не подойти(

katren
09.10.2013, 09:18
первую дочь в апреле зачали, родилась декабря...пока маленькая была очень сильные морозы были и выходили мы на улицу, буквально на пять минут.хорошо еще что в частном доме живем. зато летом хорошо было..малая подросла и на море ездили и на природу, вторая беременность началась с июня..тяжело было в этот раз жару переносить и со старшей на руках...ПДР в начале марта...посмотрим как в этот раз будет))

ALEHKA
09.10.2013, 16:08
самое лучшее время для зачатия конец лета и осень, когда организм пышит витаминами солнцем и отдыхом!))))