PDA

Просмотр полной версии : Чудесные малыши зимы 2016-2017



Страницы : [1] 2 3 4

Любимое чудо
21.11.2016, 13:52
Добро пожаловать в тему зимних деток 2016-2017 года!
http://ru.photofacefun.com/s1/data/33/0dd2016cae4741e0f697847dcf03e679/photo_kHNDoRoVAnI.jpg


Первый плач и глоток кислорода.
Первый взгляд в перевёрнутый мир.
Так полна волшебством природа,
Что ничто не сравнится с ним.

Пусть же детская сказка, невинность,
Чистота и желание жить,
Как истоков подарок и милость,
Смогут счастье твоё укрепить.

Наши первые аисты


11.10.2016 Артём,1570 г.,43 см мама Me,Myself and I , Саша
08.11.2016 Миша, 3210 г, 50 см, мама Ира4039, Ира
12.11.2016 Марк,2940 вес, 49 см мама tashha,Таня
17.11.2016 Максим, 3650 г. 55см мама ireno4ka, Ирина
20.11.2016 Вика, 3360 г, 51 см, мама Olunchik, Ольга
22.11.2016 Роберт, 3340. 54 см. мама Moroz&Snegurka
23.11.2016 Олеся, 2620 г, 48 см мама Sasha) (Саша)
26.11.2016 Артем, 3190 г, 54 см, мама Orange_juice *(Инна)
28.11.2016 Милана, 3700 г,53 см,мама nikongirl (Марина)
28.11.2016 Никита 3300г, 53 см, мама Нифига не фея) (Лена)
29.11.16 Ульяна 3440 54 см ixora (Инна)



Декабрь
05.12.2016 Александр, 4 340 г, 56 см, мама Lesenochek (Елена)
Январь
Февраль

Ира4039
29.11.2016, 08:25
С открытием темки нас) сижу и вспоминаю как хорошо и сладко спалось во время беременности))

Нифига ни фея!!!
30.11.2016, 18:14
И я присоединяюсь, урааа)))
Давайте делиться информацией и навыками, а то я новичок и вообще ещё не понимаю ничего)))

Купидониха
01.12.2016, 14:11
И я присоединяюсь, урааа)))
Давайте делиться информацией и навыками, а то я новичок и вообще ещё не понимаю ничего)))

Первую неделю все ничего не понимают. Даже не новички )))) Потом постепенно возвращаешься к реальности )))

Olunchik
01.12.2016, 14:26
Девочки всех поздравляю с рождением долгожданных малышей!!! Мы сегодня первый раз вышли на прогулку, наконец-то я подышала воздухом и на людей смотрела как инопланетянка))) шутка ли с 20 числа свежий воздух был у меня только в окне)))) Мася такая умничка проспала тихонечко всю прогулку, вообще она у меня дисциплинированный ребёнок))) покушает и спит три часа. Со старшей у меня такого счастья не было)))

ireno4ka
01.12.2016, 15:10
Девочки всех поздравляю с рождением долгожданных малышей!!! Мы сегодня первый раз вышли на прогулку, наконец-то я подышала воздухом и на людей смотрела как инопланетянка))) шутка ли с 20 числа свежий воздух был у меня только в окне)))) Мася такая умничка проспала тихонечко всю прогулку, вообще она у меня дисциплинированный ребёнок))) покушает и спит три часа. Со старшей у меня такого счастья не было)))

А мы еще не выходили. Наша педиатр сказала с балкона начинать. Мой тоже спит по три часа,когда наедается. Это так классно! Старший висел на груди постоянно.
Сколько вы по времени гуляли?

Лена 2016
01.12.2016, 16:55
Приветик) У вас тут уже прилично мамочек.)) Мы скоро подтянемся))

Olunchik
01.12.2016, 17:45
А мы еще не выходили. Наша педиатр сказала с балкона начинать. Мой тоже спит по три часа,когда наедается. Это так классно! Старший висел на груди постоянно.
Сколько вы по времени гуляли?
Вот у меня первая тоже спала только на груди и вообще если теряла меня из виду была истерика. Гуляли пол часика, завтра увеличим время прогулки, если погода позволит а то на завтра дождь передают(((

Me,Myself and I
01.12.2016, 20:46
Девочки всех поздравляю с рождением долгожданных малышей!!! Мы сегодня первый раз вышли на прогулку, наконец-то я подышала воздухом и на людей смотрела как инопланетянка))) шутка ли с 20 числа свежий воздух был у меня только в окне)))) Мася такая умничка проспала тихонечко всю прогулку, вообще она у меня дисциплинированный ребёнок))) покушает и спит три часа. Со старшей у меня такого счастья не было)))

Мы тоже сегодня на час выходили ) и пару дней назад .
На улице так хорошо

Малый спит как сурок ) но если укакается , то бежать надо домой )
Тоже спим по 3 часа , ночью уже и 4 и 5 часов может поспать . Ночные кормления конечно выбывают из колеи ...

Olunchik
01.12.2016, 21:25
Мы тоже сегодня на час выходили ) и пару дней назад .
На улице так хорошо

Малый спит как сурок ) но если укакается , то бежать надо домой )
Тоже спим по 3 часа , ночью уже и 4 и 5 часов может поспать . Ночные кормления конечно выбывают из колеи ...

А я вот переживаю что ночью не кушает, говорят гормон пролактин вырабатывается именно в ночные кормления. Хотя спать ночью и не просыпаться это да класс))) Ещё она и в своей кроватке спит, старшая ни дня в своей кроватке не спала))

Me,Myself and I
01.12.2016, 21:28
А я вот переживаю что ночью не кушает, говорят гормон пролактин вырабатывается именно в ночные кормления. Хотя спать ночью и не просыпаться это да класс))) Ещё она и в своей кроватке спит, старшая ни дня в своей кроватке не спала))

А я ж не кормлю грудью.
Мне ещё надо проснуться , смесь сделать ) столбиком подержать) мне сказали если не требует, то одно кормление можно пропустить)
Да, я когда сохраняла молоко , мне сказали обязательно цедиться ночью .

Olunchik
01.12.2016, 21:34
А я ж не кормлю грудью.
Мне ещё надо проснуться , смесь сделать ) столбиком подержать) мне сказали если не требует, то одно кормление можно пропустить)
Да, я когда сохраняла молоко , мне сказали обязательно цедиться ночью .

А я злая мать)))) я бужу ее покушать)))

Me,Myself and I
01.12.2016, 21:43
А что у кого с купанием ?
Под краном жопку мою - молчит !
А как дело до ванночки доходит ор страшный . Это пройдёт ?

Olunchik
01.12.2016, 21:58
А что у кого с купанием ?
Под краном жопку мою - молчит !
А как дело до ванночки доходит ор страшный . Это пройдёт ?

Моя тоже под краном любит мыться и в ванночку когда только погружаю обмываю ножки спинку нравится, но как только я кладу Ее в ванночку начинает возмущаться и заканчиваем водные процедуры мы с воплем. Но я себе думаю так, что она может хотеть кушать или спать вот и возмущается, чуточку позже когда установится режим тогда будет все ок)))
Мы тут с тобой вдвоём как два полуночника беседы ведём)))

odessa29
01.12.2016, 22:02
Моя тоже под краном любит мыться и в ванночку когда только погружаю обмываю ножки спинку нравится, но как только я кладу Ее в ванночку начинает возмущаться и заканчиваем водные процедуры мы с воплем. Но я себе думаю так, что она может хотеть кушать или спать вот и возмущается, чуточку позже когда установится режим тогда будет все ок)))
Мы тут с тобой вдвоём как два полуночника беседы ведём)))
Вы говорите говорите))))) мы читаем и на ус мотаем))))) скоро вас догоним)

Olunchik
01.12.2016, 22:08
Мы то поговорим))) но кто-то насколько я помню уже давно должен быть с нами))))
У меня у манюни проблема, пупчик не заживает нормально(((( жопка маленькая и даже памперс 1 большеват и она натирает памперсом под самим пупчиком до крови((( вот думаю может заклеить чем-то?

Me,Myself and I
01.12.2016, 22:15
Мы то поговорим))) но кто-то насколько я помню уже давно должен быть с нами))))
У меня у манюни проблема, пупчик не заживает нормально(((( жопка маленькая и даже памперс 1 большеват и она натирает памперсом под самим пупчиком до крови((( вот думаю может заклеить чем-то?
У Юли Машка строптивая ) не хочет пока к нам))
А есть же какие то памперсы которые на пупок не давят . То ли дырочка там то ли ещё что то .

Valentina36
01.12.2016, 22:19
Японские памперсы с вырезом для пупочка, их очень рекомендуют именно на первое время.

odessa29
01.12.2016, 22:23
Мы то поговорим))) но кто-то насколько я помню уже давно должен быть с нами))))
У меня у манюни проблема, пупчик не заживает нормально(((( жопка маленькая и даже памперс 1 большеват и она натирает памперсом под самим пупчиком до крови((( вот думаю может заклеить чем-то?


У Юли Машка строптивая ) не хочет пока к нам))
А есть же какие то памперсы которые на пупок не давят . То ли дырочка там то ли ещё что то .
Как же я уже хочу к вам!!!!))))) но моя козюлька видимо думает по-другому))))

Дама_с_@
01.12.2016, 23:25
А что у кого с купанием ?
Под краном жопку мою - молчит !
А как дело до ванночки доходит ор страшный . Это пройдёт ?

У нас так по началу было, потом крик был когда доставали из воды. Окончательно прошло ровно в 2 месяца, когда крестили, думала ща как заорет на всю церковь, а она молча все рассматривала и больше не истерила после воды.

Дама_с_@
01.12.2016, 23:26
У Юли Машка строптивая ) не хочет пока к нам))
А есть же какие то памперсы которые на пупок не давят . То ли дырочка там то ли ещё что то .

В белых пампиках были такие вырезы, но все равно они не помогали, я подворачивала край.

Mi'LeNa
01.12.2016, 23:29
Японские памперсы с вырезом для пупочка, их очень рекомендуют именно на первое время.

Есть и попроще с вырезом для пупкa фирма Happy, а вообще из опята можно и обычные памперсы подворачивать ;)

Valentina36
01.12.2016, 23:38
Есть и попроще с вырезом для пупкa фирма Happy, а вообще из опята можно и обычные памперсы подворачивать ;)

Согласна) я пока не совсем в теме про памперсы))

dmitrij1976
02.12.2016, 07:47
Мы то поговорим))) но кто-то насколько я помню уже давно должен быть с нами))))
У меня у манюни проблема, пупчик не заживает нормально(((( жопка маленькая и даже памперс 1 большеват и она натирает памперсом под самим пупчиком до крови((( вот думаю может заклеить чем-то?

Я со старшим просто подгибала верхний край памперса пока пупочек не зажил. Знаю точно, что не рекомендуют заклеивать чем бы то нибыло, оно хуже заживает тогда, мокнет и тд. Нужно несколько раз в день зеленкой обрабатывать и можно присыпать ксероформом.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Orange_juice
02.12.2016, 08:46
В рд показали, что надо подгибать верх подгузника, пока пупок не отпал.
У нас кстати он отпал сегодня ночью)))
Купались два раза и понравилось очень, я с ним разговариваю спокойным голосом все время, а он лежит слушает что вокруг происходит) вот когда достаешь из воды, тогда орет ))

FANTASY!
02.12.2016, 08:55
Девочки приветик вам и тут) официально присоединимся к вам в феврале) пока читаем )))
Я тоже подгибала пампик и всё отлично, можно немного подсушивать ксероформом если мокреет пупочек

odessa29
02.12.2016, 09:05
В рд показали, что надо подгибать верх подгузника, пока пупок не отпал.
У нас кстати он отпал сегодня ночью)))
Купались два раза и понравилось очень, я с ним разговариваю спокойным голосом все время, а он лежит слушает что вокруг происходит) вот когда достаешь из воды, тогда орет ))

а когда первый раз купали?

Orange_juice
02.12.2016, 09:35
На следующий день как с рд выписали, на 4-й получается.
В день выписки бцж сделали, поэтому нельзя было.

odessa29
02.12.2016, 09:45
На следующий день как с рд выписали, на 4-й получается.
В день выписки бцж сделали, поэтому нельзя было.

спасибо) а то говорят,что нельзя купать пока пупок не отвалится)

Mi'LeNa
02.12.2016, 10:19
спасибо) а то говорят,что нельзя купать пока пупок не отвалится)

Мать, тебе в РД все расскажут не переживай ;)

Me,Myself and I
02.12.2016, 11:00
В рд показали, что надо подгибать верх подгузника, пока пупок не отпал.
У нас кстати он отпал сегодня ночью)))
Купались два раза и понравилось очень, я с ним разговариваю спокойным голосом все время, а он лежит слушает что вокруг происходит) вот когда достаешь из воды, тогда орет ))

Мы тоже с ним разговариваем ) но в такие моменты он видимо слушать нас не хочет ))
Попробуем на животе

Ира4039
02.12.2016, 11:19
Мой купается спокойно, разглядывает всё, только руками крепко хватается за подставку будто его топят)) пупок уже зажил, а отпал еще в роддоме.
Кушать просит каждые 3 часа и ночью тоже, а так спать охота.
Сегодня капризничал ночью, вообще не дал толком поспать, первый раз такое. Не знаю как понять живот его мучает или нет(

ireno4ka
02.12.2016, 11:39
В рд показали, что надо подгибать верх подгузника, пока пупок не отпал.
У нас кстати он отпал сегодня ночью)))
Купались два раза и понравилось очень, я с ним разговариваю спокойным голосом все время, а он лежит слушает что вокруг происходит) вот когда достаешь из воды, тогда орет ))

У нас также)))В воде балдеет,а достаешь-орет,надо срочно сисю давать))

ireno4ka
02.12.2016, 11:41
Девочки,кто-то воду кипятит для купания?Я нет. Но наша медсестра рассказывает,что надо.

Orange_juice
02.12.2016, 12:11
Девочки,кто-то воду кипятит для купания?Я нет. Но наша медсестра рассказывает,что надо.

Мы кипятим и ждем пока остынет. Ну это пока пупочек не заживет до конца, думаю потом не будем.
Сегодня хочу в травках покупать , какие можно? Кроме ромашки ничего в голову не лезет

odessa29
02.12.2016, 12:28
Мы кипятим и ждем пока остынет. Ну это пока пупочек не заживет до конца, думаю потом не будем.
Сегодня хочу в травках покупать , какие можно? Кроме ромашки ничего в голову не лезет

я старшую в череде купала

С4астье
02.12.2016, 12:40
Всем мамулям привет!
Ещё либеро идёт с дырочкой для пупочка, но я тоже подворачивала.
Купала в ромашки и череде (особенно если высыпания)
Кипятили мы наверное до месяца воду) но слышала что тоже кипятить пока пупок не заживет.
Про купания ещё читала, если в ванночке орет не надо сразу его вытаскивать. Мой помню тоже орал))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Sasha)
02.12.2016, 12:57
Привет всем! Девули, вы когда деток на улицу выносите носик холодный или теплый? А то у Олеси холодный, а одета тепло.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Ира4039
02.12.2016, 12:59
Я не кипятила воду, но медсестре говорю "да конечно")) купаю в ромашке, коре дуба и череде

Orange_juice
02.12.2016, 13:28
Я одна хожу с сисями разного размера?
В одной молока бидон, а во второй мало (((((

ireno4ka
02.12.2016, 13:36
Я одна хожу с сисями разного размера?
В одной молока бидон, а во второй мало (((((

У меня тоже в одной больше молока,но визуально это почти не заметно.

Купидониха
02.12.2016, 15:35
Мы кипятим и ждем пока остынет. Ну это пока пупочек не заживет до конца, думаю потом не будем.
Сегодня хочу в травках покупать , какие можно? Кроме ромашки ничего в голову не лезет

череда хорошо, а я старших купала в тысячелистнике, деревий по-украински. Собирали сами в Умани в Софиевке (я оттуда родом), прямо целиком с цветками, потом сушили. Очень хорошо для кожи детской, от всех потничек и ранок

АФРОДИТОЧКА
03.12.2016, 02:00
Вот и я к вам присоединилась, родились 2.12 с весом 2535 и ростом 48 см, зовут нас Машенькой

nikongirl
03.12.2016, 08:10
Девчонки, и мы с вами)
Расскажите, на 10й день выходили на прогулку с малявками?

Orange_juice
03.12.2016, 10:35
Нам сегодня неделька, и пока не выходили, если не считать дня выписки из рд.
Педиатр сказал, что можно выходить на 10-15 минут уже, но я что-то пока не рискую.

Sasha)
03.12.2016, 13:00
Нам сегодня 10 дней) вышли на часик -полтора на улицу. До этого 3 дня по 10-20 минут на балконе тусили)

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Me,Myself and I
05.12.2016, 19:04
Чего у нас тишина такая ) ?

Деток все больше и больше )
Малый у нас хрюкает , девочки посоветовали аспиратор nose frida. Супер вещь . Вытягивает козюли на ура

dmitrij1976
05.12.2016, 19:14
Чего у нас тишина такая ) ?

Деток все больше и больше )
Малый у нас хрюкает , девочки посоветовали аспиратор nose frida. Супер вещь . Вытягивает козюли на ура

Он еще лучше вытягивает если перед аспирацией по пару капель обычного физ раствора в каждую ноздрю закапать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Me,Myself and I
05.12.2016, 19:23
Он еще лучше вытягивает если перед аспирацией по пару капель обычного физ раствора в каждую ноздрю закапать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Я капаю аквамарис

Mi'LeNa
05.12.2016, 22:54
Привет всем! Девули, вы когда деток на улицу выносите носик холодный или теплый? А то у Олеси холодный, а одета тепло.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
Носик должен быть теплый)

Me,Myself and I
05.12.2016, 23:16
Носик должен быть теплый)

А как это сделать ))
У нас то тёплый то холодный. Одеваю тоже тепло.
Кто в комбезах Лене гуляет , просто кладёте в комбезе в коляску ?

Sasha)
06.12.2016, 11:32
Привет всем) вы деткам ротик содой обрабатываете? То как то читала осенний, так там некоторые девочки так делают.... Я просто с Никитой этого не делала, и в 3 месяца у нас была молочница... Может всё таки нужно?

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Sasha)
06.12.2016, 11:33
Носик должен быть теплый)
Спасибо)) а действительно, как же этого добиться??))) одета как капусточка, а всё равно холодный носик))

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Купидониха
06.12.2016, 11:56
А как это сделать ))
У нас то тёплый то холодный. Одеваю тоже тепло.
Кто в комбезах Лене гуляет , просто кладёте в комбезе в коляску ?

Никак этого не надо добиваться. Нос может быть и теплым, и холодным, это не показатель. Холодно ребенку или нет, проверяют по шейке, сзади. Если мокрая шея - перегрели. Если холодная - значит малыш замерз, пора домой.

Купидониха
06.12.2016, 12:00
Привет всем) вы деткам ротик содой обрабатываете? То как то читала осенний, так там некоторые девочки так делают.... Я просто с Никитой этого не делала, и в 3 месяца у нас была молочница... Может всё таки нужно?

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Содой обрабатывают только если молочница уже есть. Просто так этого делать не нужно

Ixora
06.12.2016, 14:35
Девочки, принимайте и нас сюда) 29.11.16 в 6:15 на свет появилась девочка Ульяна вес 3440 и 54 см)

PrettyWoman
06.12.2016, 14:40
Вот и я к вам!))) Сегодня пошли вторые сутки... ждём молока!)

Me,Myself and I
06.12.2016, 15:03
Никак этого не надо добиваться. Нос может быть и теплым, и холодным, это не показатель. Холодно ребенку или нет, проверяют по шейке, сзади. Если мокрая шея - перегрели. Если холодная - значит малыш замерз, пора домой.

Ну вот и я думаю что нос не показатель )

Me,Myself and I
06.12.2016, 15:04
Привет всем) вы деткам ротик содой обрабатываете? То как то читала осенний, так там некоторые девочки так делают.... Я просто с Никитой этого не делала, и в 3 месяца у нас была молочница... Может всё таки нужно?

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
Я не обрабатываю ) у нас ттт все чисто )

Девочки, принимайте и нас сюда) 29.11.16 в 6:15 на свет появилась девочка Ульяна вес 3440 и 54 см)

Поздравляю ))! Какое имя красивое )

odessa29
06.12.2016, 15:12
А у нас сегодня молоко пришло.теперь след проблема-чтобы не было застоя!))))) покой нам ток снится)))

Me,Myself and I
06.12.2016, 15:26
А у нас сегодня молоко пришло.теперь след проблема-чтобы не было застоя!))))) покой нам ток снится)))

Если что я тебе девочку дам с Таирова. Она домой приезжает . Да и они должны помочь если что !

Me,Myself and I
06.12.2016, 15:27
Мы то поговорим))) но кто-то насколько я помню уже давно должен быть с нами))))
У меня у манюни проблема, пупчик не заживает нормально(((( жопка маленькая и даже памперс 1 большеват и она натирает памперсом под самим пупчиком до крови((( вот думаю может заклеить чем-то?

В дада появились памперсы 1 для пупочков специально . И на мой взгляд они меньше чем памперс

Sasha)
06.12.2016, 15:32
Девочки, принимайте и нас сюда) 29.11.16 в 6:15 на свет появилась девочка Ульяна вес 3440 и 54 см)


Вот и я к вам!))) Сегодня пошли вторые сутки... ждём молока!)
Ура!))))) нас всё больше))))

А у нас сегодня молоко пришло.теперь след проблема-чтобы не было застоя!))))) покой нам ток снится)))
Пусть доченька помогает!))) я 1 раз сцедилась, когда только пришло молоко, а дальше малая справились.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Orange_juice
07.12.2016, 15:59
Я уже два раза сцеживалась, одна грудь очень наливается и комками становится, вторая нет.
Сцеживали в рд, теперь дома сама сцеживаюсь каждые два часа, иначе разбухает капец(((
Носик тоже капаем аквамарисом, педиатр сказал, что то что он хрюкает, это не насморк, а носик пересыхает от отопления.
Гуляли пока без коляски, на руках, по 10-15 минут во дворе, у нас тоже Ленне, под низ одеваю теплый комбезик и хб человечек.
Вы когда начинали в коляске гулять уже по часику и больше ?
Даду мы кстати тоже купили и мне тоже кажется, что они меньше чем памперсы, 2-ка дада чуть меньше даже чем 1-ка памперс ...

Orange_juice
07.12.2016, 16:01
В дада появились памперсы 1 для пупочков специально . И на мой взгляд они меньше чем памперс

В рд просто памперс заворачивают сверху, чтоб до пупочка не доставал и не натирал.
Ну это если уже купили обычные, без выреза.

Бегемотик
07.12.2016, 20:58
Девочки, какой размер брали комбинезон Ленне? И с ножками или конвертом?

Me,Myself and I
07.12.2016, 21:56
Я уже два раза сцеживалась, одна грудь очень наливается и комками становится, вторая нет.
Сцеживали в рд, теперь дома сама сцеживаюсь каждые два часа, иначе разбухает капец(((
Носик тоже капаем аквамарисом, педиатр сказал, что то что он хрюкает, это не насморк, а носик пересыхает от отопления.
Гуляли пока без коляски, на руках, по 10-15 минут во дворе, у нас тоже Ленне, под низ одеваю теплый комбезик и хб человечек.
Вы когда начинали в коляске гулять уже по часику и больше ?
Даду мы кстати тоже купили и мне тоже кажется, что они меньше чем памперсы, 2-ка дада чуть меньше даже чем 1-ка памперс ...

Мы уже по 2-2,5 часа гуляем. Начали неделю назад где то . Сначала парк раз на балкон выносила , потом на час-полтора . В общем по возрастанию . Главное чтобы принц не наложил в памперс , а то бег домой обеспечен

Дама_с_@
07.12.2016, 23:05
Девочки, какой размер брали комбинезон Ленне? И с ножками или конвертом?

Я взяла 56 конверт, с расчетом на пару месяцев зимы а дальше взять уже деми 68 на весну и осень. Но я уверенная что малышка родится см 50.

Sasha)
08.12.2016, 07:07
Я уже два раза сцеживалась, одна грудь очень наливается и комками становится, вторая нет.
Сцеживали в рд, теперь дома сама сцеживаюсь каждые два часа, иначе разбухает капец(((
Носик тоже капаем аквамарисом, педиатр сказал, что то что он хрюкает, это не насморк, а носик пересыхает от отопления.
Гуляли пока без коляски, на руках, по 10-15 минут во дворе, у нас тоже Ленне, под низ одеваю теплый комбезик и хб человечек.
Вы когда начинали в коляске гулять уже по часику и больше ?
Даду мы кстати тоже купили и мне тоже кажется, что они меньше чем памперсы, 2-ка дада чуть меньше даже чем 1-ка памперс ...
Мы уже 3 раза гуляли по часу-полтора) Олесе хорошо, а вот бабушкам и дедушкам плохо)) ведь очень холодно на улице)))

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

ireno4ka
08.12.2016, 07:29
Мы уже 3 раза гуляли по часу-полтора) Олесе хорошо, а вот бабушкам и дедушкам плохо)) ведь очень холодно на улице)))

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Та же история с моей мамой. По 100 раз спрашивает,как я его одела и т.д. А бабушка по телефону давала мне указания,что пока зима и холодно-10 минут и домой. Максимум 15))))

Orange_juice
08.12.2016, 10:03
Ооо у нас тоже такая история... На улицу после месяца выходить, мыть только в кипяченой воде, потрогай его нос ему же холодно укрой его пятым одеялом....почему ты не пеленаешь...
У нас Ленне 62. Не знаю как правильно описать, он как конверт с ручками.

Olunchik
08.12.2016, 12:05
Ооо у нас тоже такая история... На улицу после месяца выходить, мыть только в кипяченой воде, потрогай его нос ему же холодно укрой его пятым одеялом....почему ты не пеленаешь...
У нас Ленне 62. Не знаю как правильно описать, он как конверт с ручками.

Всем привет!!! Присоеденившихся поздравляю с рождением малышей!!!
У меня еще к этому списку корми по реже, а то у нее в животике бурчит))))
Кстати, девочки кто грудью кормит, что вы кушаете? Поделитесь рецептами, какие овощи и фрукты кушаете? А то мне эта диета не очень нравится)))

odessa29
08.12.2016, 12:29
Всем привет!!! Присоеденившихся поздравляю с рождением малышей!!!
У меня еще к этому списку корми по реже, а то у нее в животике бурчит))))
Кстати, девочки кто грудью кормит, что вы кушаете? Поделитесь рецептами, какие овощи и фрукты кушаете? А то мне эта диета не очень нравится)))

И мне этот вопрос интересует)))) пока лежу в РД моя еда- печёные яблоки,пюре,гречка,паровые котлеты из индейки,говядина отварная,зоологическое печенье и сегодня первый раз обезжиренный творог

Orange_juice
08.12.2016, 12:41
И мне этот вопрос интересует)))) пока лежу в РД моя еда- печёные яблоки,пюре,гречка,паровые котлеты из индейки,говядина отварная,зоологическое печенье и сегодня первый раз обезжиренный творог

Вот у меня такое же меню. Пью кефир еще.
Вчера съела пол банана (в рд говорили можно), так мы всю ночь потом не спали

Sasha)
08.12.2016, 13:06
Я по поводу еды решила просто правильно питаться. Не ем аллергены(цитрусы,шоколад..), то, что может пучить(капусты, горох, фасоль.. ) и всякое с ешками.. Ну и все отварное и тушеное.. Но после месяца буду добавлять всего по чуть-чуть. Я с Никитой 8 месяцев пока кормила была на строжайшей диете, потому что у него была аллергия ... Надеюсь в этот раз обойдемся без этого)

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Ixora
08.12.2016, 14:41
Вот у меня такое же меню. Пью кефир еще.
Вчера съела пол банана (в рд говорили можно), так мы всю ночь потом не спали

Я много что ем, сильно не парюсь. Ела и блины с творогом, и кекс домашний..... Стараюсь простоте жаренное..... И ещё подсела на манку....... Утром если кашу не съем, прям ломки.... При этом я ж молочное не ем, а тут прям прет.

Гуляли уже три раза первый раз полчаса, втрое 40 минут. А сегодня совсем мало, мне погода вообще не понравился.

Orange_juice
08.12.2016, 16:09
Инна, вот мне тоже безумно хочется манки!!! Не знаю что за ерунда, я тоже не ем ее, но вот хочу именно такую как в рд мне сразу после родов дали- сладкую манку ;))) безумства молодых мам)

odessa29
08.12.2016, 17:11
А я хочу овсянку))))) ток думаю как Ее кушать,если ни мёда ,ни фруктов с орехами туда не добавить??)))

Дама_с_@
08.12.2016, 17:20
А я хочу овсянку))))) ток думаю как Ее кушать,если ни мёда ,ни фруктов с орехами туда не добавить??)))

Кефир, йогурт

Дама_с_@
08.12.2016, 17:23
Девочки, кому-то при ложных схватках назначали ношпу, в какой дозировке?

Любимое чудо
10.12.2016, 16:47
Девочки, кто хочет на 1-Ю страничку, пишите в ЛС до пн.

С4астье
11.12.2016, 18:44
http://www.podelkidetkam.ru/samye-chestnye-risunki-o-materinstve

особенно про телефон понравилось))) У меня часто такое было)))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

odessa29
11.12.2016, 18:53
http://www.podelkidetkam.ru/samye-chestnye-risunki-o-materinstve

особенно про телефон понравилось))) У меня часто такое было)))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
Да так оно и есть))

Zanna
13.12.2016, 09:59
Девочки, если кто в поисках коврика и круга для купания, то я продаю свои моя тема (http://forumodua.com/showthread.php?t=2968538)

Ира4039
14.12.2016, 16:51
Как ваши малыши ведут себя? У моего крики и капризы начиная с 5.30 утра до 9-ти. Не понимаю почему именно в это время( 8-ого числа исполнился месяц, быстро пролетел. Завтра идем в поликлинику, узнаю на сколько подрос, когда беру на руки кажется уже намного тяжелей, чем вначале))

Ixora
14.12.2016, 16:58
Как ваши малыши ведут себя? У моего крики и капризы начиная с 5.30 утра до 9-ти. Не понимаю почему именно в это время( 8-ого числа исполнился месяц, быстро пролетел. Завтра идем в поликлинику, узнаю на сколько подрос, когда беру на руки кажется уже намного тяжелей, чем вначале))
Конечно подрос)))) нам вчера 2 недели было больше 500 грамм набрали..... А Вам месяц....)))))

odessa29
14.12.2016, 17:29
Как ваши малыши ведут себя? У моего крики и капризы начиная с 5.30 утра до 9-ти. Не понимаю почему именно в это время( 8-ого числа исполнился месяц, быстро пролетел. Завтра идем в поликлинику, узнаю на сколько подрос, когда беру на руки кажется уже намного тяжелей, чем вначале))

и мы в это же время тусим)

Ира4039
14.12.2016, 18:37
и мы в это же время тусим)

чего им не спится то)) специально ложу в 11 чтоб поспал до 9

Orange_juice
14.12.2016, 18:38
А мы тусим с 2-3 ночи и до утра((
Иногда получается на часик уложить в районе 6-7, и то на животе у кого-то из нас.
Сегодня еще и днем не спал, вот только сейчас часа два как спит, а то 10 минут и просыпается.

Sasha)
14.12.2016, 19:14
А мы тусим с 2-3 ночи и до утра((
Иногда получается на часик уложить в районе 6-7, и то на животе у кого-то из нас.
Сегодня еще и днем не спал, вот только сейчас часа два как спит, а то 10 минут и просыпается.
А мы, слава Богу, ночью спим, но последние 3-4 дня днем всё время на груди.... Ещё и сопли у нее, поэтому как только ложу, сразу хрюкает и плачет..

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

odessa29
14.12.2016, 21:50
чего им не спится то)) специально ложу в 11 чтоб поспал до 9


А мы тусим с 2-3 ночи и до утра((
Иногда получается на часик уложить в районе 6-7, и то на животе у кого-то из нас.
Сегодня еще и днем не спал, вот только сейчас часа два как спит, а то 10 минут и просыпается.

я свою сегодня весь вечер мариновала,посмотрим что ночью будет........у нас животик не дает часто спать

Sasha)
15.12.2016, 07:32
я свою сегодня весь вечер мариновала,посмотрим что ночью будет........у нас животик не дает часто спать
И как ночь прошла? Не зря мариновала?))

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

odessa29
15.12.2016, 09:23
И как ночь прошла? Не зря мариновала?))

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk
Не зря!)))))) в 5 утра встретили папу из командировки,часик потусили и уснули) а сейчас вот бодрствуем)

Sasha)
15.12.2016, 15:26
Не зря!)))))) в 5 утра встретили папу из командировки,часик потусили и уснули) а сейчас вот бодрствуем)
Это хорошо)) а мы сегодня тоже в 5 утра проснулись, но только для нас это не достижение, а наоборот, до этого спала до 7=))

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Lisabell
15.12.2016, 18:25
Девочки, а что от коликов даёте?

Sasha)
15.12.2016, 19:44
Девочки, а что от коликов даёте?
Я в роддоме из-за антибиотиков давала биогаю, потом перестали, а педиатр порекомендовала подавать Еще, так вот как начала давать опять, так у малой начал болеть животик... Не знаю, совпадение ли, сегодня не дам и посмотрю. А с Никитой давала эспумизан,но не когда болел животик, а постоянно пару месяцев. Его он вообще не беспокоил. Может реально помог Эспумизан..

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Ира4039
15.12.2016, 20:44
Девочки, а что от коликов даёте?

инфакол. Но пока не поняла помогает или нет

odessa29
15.12.2016, 23:59
Нам ротабиотик прописали

Lisabell
16.12.2016, 10:23
Я читала капельки хорошие куплатан вроде называются- я так поняла это аналог эспумизана, и можно с Рождения давать их
И что-то надо же наверное для флоры давать... малому я помню Хилак давала, он нам здорово помогал

Olunchik
16.12.2016, 10:34
Девочки, доброе утро!
Как часто к вам ходит педиатр и медсестра с поликлиники? Со старшей дочерью ходила медсестра стабильно раз в неделю и если не заставала дома, обязательно приходила еще раз, и педиатр давала свой номер телефона что бы если что звонить. Сейчас новая врач и новая медсестра, были по одному разу, нормально дитя не посмотрела, телефон не дала и сказала если что звонить и вызывать через регистратуру. Так что по любому волнующему меня пуку))) ребенка я должна звонить и вызывать, капец я злая на них((( Это хорошо что у меня есть телефон нашего прошлого педиатра и она у нас хорошая и как человек и как доктор, можно позвонить и проконсультироваться и на дом вызвать, а вот если бы не было такой возможности, тогда что? вызывать по каждому чиху ее домой и пусть замучается бегать?

odessa29
16.12.2016, 12:58
Девочки, доброе утро!
Как часто к вам ходит педиатр и медсестра с поликлиники? Со старшей дочерью ходила медсестра стабильно раз в неделю и если не заставала дома, обязательно приходила еще раз, и педиатр давала свой номер телефона что бы если что звонить. Сейчас новая врач и новая медсестра, были по одному разу, нормально дитя не посмотрела, телефон не дала и сказала если что звонить и вызывать через регистратуру. Так что по любому волнующему меня пуку))) ребенка я должна звонить и вызывать, капец я злая на них((( Это хорошо что у меня есть телефон нашего прошлого педиатра и она у нас хорошая и как человек и как доктор, можно позвонить и проконсультироваться и на дом вызвать, а вот если бы не было такой возможности, тогда что? вызывать по каждому чиху ее домой и пусть замучается бегать?

Наша была один раз на след день после выписки и сказала прийдет ещё раз через 14 дней и все.но тел её у меня есть и могу звонить...,но ей изначально муж заплатил при постановке на учёт....,а так такса у неё 75 грн если по её участку....

Ixora
16.12.2016, 16:54
Девочки, доброе утро!
Как часто к вам ходит педиатр и медсестра с поликлиники? Со старшей дочерью ходила медсестра стабильно раз в неделю и если не заставала дома, обязательно приходила еще раз, и педиатр давала свой номер телефона что бы если что звонить. Сейчас новая врач и новая медсестра, были по одному разу, нормально дитя не посмотрела, телефон не дала и сказала если что звонить и вызывать через регистратуру. Так что по любому волнующему меня пуку))) ребенка я должна звонить и вызывать, капец я злая на них((( Это хорошо что у меня есть телефон нашего прошлого педиатра и она у нас хорошая и как человек и как доктор, можно позвонить и проконсультироваться и на дом вызвать, а вот если бы не было такой возможности, тогда что? вызывать по каждому чиху ее домой и пусть замучается бегать?
У нас была один раз, сказала если что звонить. К ней в месяц в больницу.

Купидониха
16.12.2016, 21:42
Девочки, доброе утро!
Как часто к вам ходит педиатр и медсестра с поликлиники? Со старшей дочерью ходила медсестра стабильно раз в неделю и если не заставала дома, обязательно приходила еще раз, и педиатр давала свой номер телефона что бы если что звонить. Сейчас новая врач и новая медсестра, были по одному разу, нормально дитя не посмотрела, телефон не дала и сказала если что звонить и вызывать через регистратуру. Так что по любому волнующему меня пуку))) ребенка я должна звонить и вызывать, капец я злая на них((( Это хорошо что у меня есть телефон нашего прошлого педиатра и она у нас хорошая и как человек и как доктор, можно позвонить и проконсультироваться и на дом вызвать, а вот если бы не было такой возможности, тогда что? вызывать по каждому чиху ее домой и пусть замучается бегать?

Им положено ходить первую неделю после роддома каждый день, потом раз в неделю до месяца. Но они этого не делают. Разве что если дополнительно платить за визиты. Но, если честно, не вижу смысла в приходах педиатра. Я в свое время просто не открывала дверь очень ответственной участковой, которая реально задалбывала своими визитами, причем норовила прийти как раз в тот момент, когда я только-только покормила и уложила ребенка, будила его и за каким-то фигом слушала-рассматривала, хотя видела неделю назад.

Me,Myself and I
16.12.2016, 23:07
Девочки, а что от коликов даёте?
Даю инфакол или эспумизан.
Хотя там одно действующее вещество , но инфакол мне кажется больше ему подходит

Нам ротабиотик прописали
А какой ?
Нам Бейби прописали , но он от него навалил кучу болотного цвета . Не знаю связано оно или нет , врач сказала перестать и на след день опять норм .

Me,Myself and I
16.12.2016, 23:10
Девочки, доброе утро!
Как часто к вам ходит педиатр и медсестра с поликлиники? Со старшей дочерью ходила медсестра стабильно раз в неделю и если не заставала дома, обязательно приходила еще раз, и педиатр давала свой номер телефона что бы если что звонить. Сейчас новая врач и новая медсестра, были по одному разу, нормально дитя не посмотрела, телефон не дала и сказала если что звонить и вызывать через регистратуру. Так что по любому волнующему меня пуку))) ребенка я должна звонить и вызывать, капец я злая на них((( Это хорошо что у меня есть телефон нашего прошлого педиатра и она у нас хорошая и как человек и как доктор, можно позвонить и проконсультироваться и на дом вызвать, а вот если бы не было такой возможности, тогда что? вызывать по каждому чиху ее домой и пусть замучается бегать?
У нас педиатр был на след день после выписки.
И приходила уже раза 4 по моему . И звонит если возле нас где то , спрашивает нужно ли зайти .медсестра была один раз .
В случае чего сказали звонить в любое время .
Может это конечно из за нашей недоношенности.

odessa29
17.12.2016, 01:26
Даю инфакол или эспумизан.
Хотя там одно действующее вещество , но инфакол мне кажется больше ему подходит

А какой ?
Нам Бейби прописали , но он от него навалил кучу болотного цвета . Не знаю связано оно или нет , врач сказала перестать и на след день опять норм .
Да,его) я пыталась дать один раз,в итоге она выпила ток половину и я так и не поняла был эффект или нет

ireno4ka
17.12.2016, 09:53
Девочки, доброе утро!
Как часто к вам ходит педиатр и медсестра с поликлиники? Со старшей дочерью ходила медсестра стабильно раз в неделю и если не заставала дома, обязательно приходила еще раз, и педиатр давала свой номер телефона что бы если что звонить. Сейчас новая врач и новая медсестра, были по одному разу, нормально дитя не посмотрела, телефон не дала и сказала если что звонить и вызывать через регистратуру. Так что по любому волнующему меня пуку))) ребенка я должна звонить и вызывать, капец я злая на них((( Это хорошо что у меня есть телефон нашего прошлого педиатра и она у нас хорошая и как человек и как доктор, можно позвонить и проконсультироваться и на дом вызвать, а вот если бы не было такой возможности, тогда что? вызывать по каждому чиху ее домой и пусть замучается бегать?

У нас по 2 раза приходили и педиатр и медсестра. Смотрели ребенка,все рассказывали,отвечали на вопросы. В месяц к ним.

Orange_juice
17.12.2016, 13:25
К нам один раз педиатр приходил и все, сказала звонить нсли что. Через неделю уже нам к ним идти

Ixora
17.12.2016, 13:32
К нам один раз педиатр приходил и все, сказала звонить нсли что. Через неделю уже нам к ним идти

Инна, это Татьяна Степановна приходила, с амбулатории????

PrettyWoman
18.12.2016, 00:48
Девочки привет. А как понять, что колики мучают?! Мы бывает, начнём плакать резко... пару минут поплачем и успокаиваемся...

С4астье
18.12.2016, 16:19
Девочки привет. А как понять, что колики мучают?! Мы бывает, начнём плакать резко... пару минут поплачем и успокаиваемся...
ножки к животику если прижимают...ну и пару минут наверное мало для коликов)

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

Orange_juice
20.12.2016, 06:09
Инна, это Татьяна Степановна приходила, с амбулатории????

Да, она

Лена 2016
20.12.2016, 16:03
Приветик) Присоединяюсь к вам, мамочки)

Дама_с_@
21.12.2016, 08:46
Мы тоже уже в ваших рядах!
Родилась наша Виктория 20.12. 3100, 51 см, ЕР на дежурке в 1 РД.
Какие же она крошка, хоть моей старшей 1.10, уже не верится что она тоже была таким кряхтящим комочком.

FANTASY!
21.12.2016, 09:18
Мы тоже уже в ваших рядах!
Родилась наша Виктория 20.12. 3100, 51 см, ЕР на дежурке в 1 РД.
Какие же она крошка, хоть моей старшей 1.10, уже не верится что она тоже была таким кряхтящим комочком.
Привет! Поздравляю вас!!!! Набирайтесь сил, вкусного молочка)
Как старшая без мамы?

Дама_с_@
21.12.2016, 11:21
Привет! Поздравляю вас!!!! Набирайтесь сил, вкусного молочка)
Как старшая без мамы?

Нормально, ходит переодически ищет меня по квартире, но без истерик. Боялась , что будет хуже, мы ведь впервые расстались так надолго.

Olunchik
21.12.2016, 13:46
Мы тоже уже в ваших рядах!
Родилась наша Виктория 20.12. 3100, 51 см, ЕР на дежурке в 1 РД.
Какие же она крошка, хоть моей старшей 1.10, уже не верится что она тоже была таким кряхтящим комочком.

Поздравляю с рождением малышки!!! Здоровья, терпения и вкусного молочка!!!

dmitrij1976
21.12.2016, 18:56
Мы тоже уже в ваших рядах!
Родилась наша Виктория 20.12. 3100, 51 см, ЕР на дежурке в 1 РД.
Какие же она крошка, хоть моей старшей 1.10, уже не верится что она тоже была таким кряхтящим комочком.

Поздравляю с рождением принцессы!! Спокойных ночей и молочных рек!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

January 2017
21.12.2016, 21:45
Нормально, ходит переодически ищет меня по квартире, но без истерик. Боялась , что будет хуже, мы ведь впервые расстались так надолго.

Поздравляю вас, вы - молодцы! Скоро уже будете дома всей семьёй!))

С4астье
21.12.2016, 21:49
Нормально, ходит переодически ищет меня по квартире, но без истерик. Боялась , что будет хуже, мы ведь впервые расстались так надолго.

интересно как будет реагировать на сестричку!)
хоть бы мой не истерил без меня))

Ixora
22.12.2016, 07:40
интересно как будет реагировать на сестричку!)
хоть бы мой не истерил без меня))

Главное настрой положительный)))))

Мои мне помогают, но мы постарше) но привлекать к помощи надо. У нас один минус, они громкие)))))

Olunchik
22.12.2016, 12:34
Главное настрой положительный)))))

Мои мне помогают, но мы постарше) но привлекать к помощи надо. У нас один минус, они громкие)))))

Аааа класс!!! Прям про мою старшую, тоже оооочень громкая)))) и тоже помогает, даже памперс меняет. Любит сестричку очень, но все равно ревнует. То я с ней не так нежно разговариваю, то читаю мало, вообщем находит к чему придраться.

Ixora
22.12.2016, 14:56
Аааа класс!!! Прям про мою старшую, тоже оооочень громкая)))) и тоже помогает, даже памперс меняет. Любит сестричку очень, но все равно ревнует. То я с ней не так нежно разговариваю, то читаю мало, вообщем находит к чему придраться.

У нас ревности я не вижу, может просто не замечаю))))) Правда памперс пока не меняют)))) но соску в рот запихиваются..... И по головке любят гладить)

Дама_с_@
22.12.2016, 15:08
Кто-то пользуется пеленкой коконом, нужная вещь или можно при необходимости обычной пеленкой замотать?

odessa29
22.12.2016, 22:14
Кто-то пользуется пеленкой коконом, нужная вещь или можно при необходимости обычной пеленкой замотать?

Вообще фигня!!!!! У нас лежит без дела,пеленаю обычной

dmitrij1976
23.12.2016, 10:31
Кто-то пользуется пеленкой коконом, нужная вещь или можно при необходимости обычной пеленкой замотать?

А я вообще не пеленаю, маське нравится ручки вверх или на уровне шеи держать, ей так комфортно, и она спокойна, а запеленала когда ей не понравилось, нервничала, кряхтела крутилась пока не распеленалась)) так что у всех все индиаидуально


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Me,Myself and I
23.12.2016, 12:57
Кто-то пользуется пеленкой коконом, нужная вещь или можно при необходимости обычной пеленкой замотать?

А я таки нашла ей применение .я пеленаю простой пелёнкой , но малый руки вытаскивает все равно. Вот сверху одеваю кокон и липучками на уровне рук застёгиваю . Вот так ночь сегодня спали . Только на кормления просыпался . До этого 3 ночи тусили до 4-5 утра

Дама_с_@
24.12.2016, 13:21
Девочки, нас вчера выписали, а у мужа температура поднялась 38.3, сегодня тоже температура. стараюсь чаще проветривать, себе аксолином мажу , как обезапасить малышей и себя?

odessa29
24.12.2016, 13:37
Девочки, нас вчера выписали, а у мужа температура поднялась 38.3, сегодня тоже температура. стараюсь чаще проветривать, себе аксолином мажу , как обезапасить малышей и себя?

У меня муж неделю уже болеет,я не знаю как обезопасить.....он ходит в маске,я проветриваю комнату

odessa29
24.12.2016, 13:37
Девочки,а кто что вкусного для себя готовит на НГ???))

PrettyWoman
24.12.2016, 14:33
У нас ревности я не вижу, может просто не замечаю))))) Правда памперс пока не меняют)))) но соску в рот запихиваются..... И по головке любят гладить)

У нас так же!))) любит сестричку! Один раз разсплакалась, что она начала качать, а мелкая расплакалась)))

Me,Myself and I
24.12.2016, 20:09
Девочки, нас вчера выписали, а у мужа температура поднялась 38.3, сегодня тоже температура. стараюсь чаще проветривать, себе аксолином мажу , как обезапасить малышей и себя?

И у моего тоже ((
Отселила отдельно , ходит в маске , проветриваю .

Olunchik
24.12.2016, 20:16
Мы когда пришли из роддома, старшая заболела. Вызвали врача и она нам сказала малышке в нос капать назоферон.

Дама_с_@
25.12.2016, 20:23
А нам можно живую ёлку в дом?

Дама_с_@
25.12.2016, 20:28
У меня уже старшая кашляет и температура 38.4.
Свккруха блин приперлась в понедельник с кашлем и уверяла что не болеет а просто прокашливается, в пятницу муж уже кашлял с температурой, теперь старшая.
Завтра будет доктор.

Sasha)
25.12.2016, 21:27
У меня уже старшая кашляет и температура 38.4.
Свккруха блин приперлась в понедельник с кашлем и уверяла что не болеет а просто прокашливается, в пятницу муж уже кашлял с температурой, теперь старшая.
Завтра будет доктор.
Кошмарный вирус сейчас... У меня старший вот завтра будет как неделю с температурой выше 38...и очень плохо сбивается, один раз 39.7 было, скорую вызывали... Выздоравливайте!!

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

helenadio
25.12.2016, 22:52
Девочки, а чем вы лечите старших? Мне со дня на день в роддом, а дочь слегла с температурой 39. Завтра вызову конечно врача, но особого доверия нашим врачам нет(

Sasha)
26.12.2016, 06:48
Девочки, а чем вы лечите старших? Мне со дня на день в роддом, а дочь слегла с температурой 39. Завтра вызову конечно врача, но особого доверия нашим врачам нет(
Сбиваю температуру и вот сейчас прописали аб, но сдала анализ крови, там походу аб не нужен , вот в Резника поеду сегодня, узнаю..

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

dmitrij1976
27.12.2016, 20:54
Сбиваю температуру и вот сейчас прописали аб, но сдала анализ крови, там походу аб не нужен , вот в Резника поеду сегодня, узнаю..

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

БЫли вы в Резника, что сказали? Что назначили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Sasha)
29.12.2016, 16:15
БЫли вы в Резника, что сказали? Что назначили?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Были, сказал, что это бронхит, подтвердили антибиотик, зачем то назначили ещё противовирусное.. Но после этого температура уже не поднималась. Надеюсь и не поднимется) а как вы себя чувствуете? Больше нет температуры?

Дама_с_@
29.12.2016, 16:36
Были, сказал, что это бронхит, подтвердили антибиотик, зачем то назначили ещё противовирусное.. Но после этого температура уже не поднималась. Надеюсь и не поднимется) а как вы себя чувствуете? Больше нет температуры?

У тебя же вроде года 2 старшему?
Как прокашливается?
Моей 1.10 плачет когда кашляет, сказали только дренажный массаж и много питья, но она совсем мало пьёт.

Любимое чудо
29.12.2016, 17:09
кто желает на первую страничку,жду данных

Sasha)
29.12.2016, 22:42
У тебя же вроде года 2 старшему?
Как прокашливается?
Моей 1.10 плачет когда кашляет, сказали только дренажный массаж и много питья, но она совсем мало пьёт.
Моему 3.3. У нас и кашля как такового и не было, пару дней немного кашлял сухо.. Но вот снимок показал бронхит. Я делаю небулайзером лазолван, не знаю правда когда отменять, то кашля уже вообще нет.

helenadio
04.01.2017, 11:01
Девочки, добрый день. Встал вопрос о покупке молокоотсоса. Может кто пользуется, какой посоветуете?

dmitrij1976
04.01.2017, 11:13
Девочки, добрый день. Встал вопрос о покупке молокоотсоса. Может кто пользуется, какой посоветуете?

Медела отличные, но дорогие. Лучше брать механические. Еще неплохие доктор Фрай они похожи на меделу, но дешевле.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

dmitrij1976
04.01.2017, 11:14
Медела отличные, но дорогие. Лучше брать механические. Еще неплохие доктор Фрай они похожи на меделу, но дешевле.
Сама пользуюсь меделой, уже со ребенком. Сцеживать нужно, потому что маська все не высасывает.

helenadio
04.01.2017, 22:48
Спасибо. Да, сама понимаю, что надо. Самой вручную пока не получается, очень тугая грудь. Мы родились 31го) хочу первое время пользоваться услугами расцеживания, и через недельку перейти на молокоотсос.

helenadio
05.01.2017, 02:12
Вы имели в виду Medela Harmony? Это единственный ручной у меделы вроде, остальные электрические?

lubawe4kalove
05.01.2017, 11:19
Девочки, продаю наш манеж. Доставим на дом. Торг уместен http://forumodua.com/showthread.php?t=2963790

dmitrij1976
05.01.2017, 11:30
Вы имели в виду Medela Harmony? Это единственный ручной у меделы вроде, остальные электрические?

Да, такой


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Любимое чудо
05.01.2017, 16:41
это все желающие на 1 страницу?1 человек?:)

Ира4039
06.01.2017, 16:10
Девочки, добрый день. Встал вопрос о покупке молокоотсоса. Может кто пользуется, какой посоветуете?

у меня медела механический. мне не очень нравится, правда мне не с чем сравнивать конечно. рука устает и протекает через резьбу молоко, там где закручивается бутылка с остальным. у меня три их бутылки, пробовала, через все протекает(

FANTASY!
06.01.2017, 16:43
Девочки, добрый день. Встал вопрос о покупке молокоотсоса. Может кто пользуется, какой посоветуете?

Всем привет!

А он вам реально нужен?
У меня остался механический Филиппс авент, покупала со старшей дочкой, как и все первородящие мамочки , всё что видела на своём пути)))
Пользовалось им от силы 2 или 3 раза ...

helenadio
06.01.2017, 19:58
Думаю нужен) Сейчас повторяется история с грудью точь в точь, как со старшей 13 лет назад, такая моя особенность, расцедить очень тяжко. Но тогда у меня не было молокоотсоса, темпа подскакивала.

FANTASY!
06.01.2017, 20:39
Думаю нужен) Сейчас повторяется история с грудью точь в точь, как со старшей 13 лет назад, такая моя особенность, расцедить очень тяжко. Но тогда у меня не было молокоотсоса, темпа подскакивала.

Может лучше несколько раз специалистов по гв вызвать? Помогут разогнать и наладить лактацию...
Малокоотсосом можно и навредить и травмировать грудь !

helenadio
06.01.2017, 20:57
Специалист само собой) пока как раз только специалист и справится. Только вот Погода! Сегодня подвела) сижу упражняюсь сама, пока доча не проснулась, а то ей этот "кирпич" тяжко брать. А почему вам не пригодился?

FANTASY!
06.01.2017, 21:02
Специалист само собой) пока как раз только специалист и справится. Только вот Погода! Сегодня подвела) сижу упражняюсь сама, пока доча не проснулась, а то ей этот "кирпич" тяжко брать. А почему вам не пригодился?

Не знаю, без него отлично сцеживалась если надо, хотя в принципе я вообще мало сцеживалась, малая всегда рядом была, мне Ее оставлять не приходилось .. были застои раза 3 с температурой высокой, но специалисты по гв помогли и научили как справляться) потом уже сама если что разминала грудь, но всё ттт наладилось !

Дама_с_@
07.01.2017, 10:10
у меня медела механический. мне не очень нравится, правда мне не с чем сравнивать конечно. рука устает и протекает через резьбу молоко, там где закручивается бутылка с остальным. у меня три их бутылки, пробовала, через все протекает(

Я думала это у меня бутылка бракованная, тоже протекает.
Мне молокоотсос во второй раз вообще пока не пригодился, когда молоко пришло не сцеживала, а массажтровала протоки до состояния мягкой груди. В первый раз тоже так делала. Молокоотсосом пользовалась только для того чтобы наморозить молока, надо было антибиотик принимать.

helenadio
07.01.2017, 10:21
Я думала это у меня бутылка бракованная, тоже протекает.
Мне молокоотсос во второй раз вообще пока не пригодился, когда молоко пришло не сцеживала, а массажтровала протоки до состояния мягкой груди. В первый раз тоже так делала. Молокоотсосом пользовалась только для того чтобы наморозить молока, надо было антибиотик принимать.

Хмм, озадачили, была уверенна, что уж в Швейцарии должны сделать качественно( А по поводу Чикко ничего не слышали? В интернете, конечно, красиво описано, а вот на деле?

И еще вопрос, как выбрать время для купания? Я уже и забыла все... Когда дочь бодрствует, она голодна, и , думаю будет недовольна очень) а на полный желудок тоже не покупаешь + она засыпает)

dmitrij1976
08.01.2017, 13:12
Хмм, озадачили, была уверенна, что уж в Швейцарии должны сделать качественно( А по поводу Чикко ничего не слышали? В интернете, конечно, красиво описано, а вот на деле?

И еще вопрос, как выбрать время для купания? Я уже и забыла все... Когда дочь бодрствует, она голодна, и , думаю будет недовольна очень) а на полный желудок тоже не покупаешь + она засыпает)

Моя малая когда просыпается тоже орет от голода, я либо чуть подкармливаю, либо не слушая протесты несу купать) а в воде она молчит, нравится нам купаться! Правда когда выходим сирена включается снова))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

PrettyWoman
09.01.2017, 16:44
Девочки, можно не совсем по теме деток...?! Подскажите, у кого то было, что выделения уже посветлели, иногда почти не было... и тут снова стали красные? У меня сегодня 5 недель после и 2 дня уже выделения как на М по цвету. По количеству мало... переживпю(((

helenadio
09.01.2017, 18:53
Девочки, можно не совсем по теме деток...?! Подскажите, у кого то было, что выделения уже посветлели, иногда почти не было... и тут снова стали красные? У меня сегодня 5 недель после и 2 дня уже выделения как на М по цвету. По количеству мало... переживпю(((

Меня врач предупреждала, что такое вполне возможно. Может даже несколько дней ничего, а потом хлюпнуть

PrettyWoman
09.01.2017, 19:12
Меня врач предупреждала, что такое вполне возможно. Может даже несколько дней ничего, а потом хлюпнуть

Большое спасибо за ответ!

dimple-87
10.01.2017, 13:05
Девочки, можно не совсем по теме деток...?! Подскажите, у кого то было, что выделения уже посветлели, иногда почти не было... и тут снова стали красные? У меня сегодня 5 недель после и 2 дня уже выделения как на М по цвету. По количеству мало... переживпю(((

У меня так было с первой беременностью,именно хлюпнуло,я тоже испугалась что кровотечение.Но все в норме было.

Купидониха
11.01.2017, 14:06
Девочки, можно не совсем по теме деток...?! Подскажите, у кого то было, что выделения уже посветлели, иногда почти не было... и тут снова стали красные? У меня сегодня 5 недель после и 2 дня уже выделения как на М по цвету. По количеству мало... переживпю(((

У меня так было после первых родов, я даже думала, что это уже месячные. И вот сейчас после третьих та же история, на четвертой неделе резко красное пошло

PrettyWoman
12.01.2017, 17:51
У меня так было после первых родов, я даже думала, что это уже месячные. И вот сейчас после третьих та же история, на четвертой неделе резко красное пошло

Ой, я не одна такая!))) я уже реально подумала, что это месячные! И даже врачиха так предположила!
А через сколько пошли уже именно месячные?!

юзя*
16.01.2017, 11:51
Добрый день! Девочки подскажите где можно сдать ребенку анализ на билирубин? Нам 2 недели а желтизна не проходит((

Любимое чудо
16.01.2017, 12:02
Добрый день! Девочки подскажите где можно сдать ребенку анализ на билирубин? Нам 2 недели а желтизна не проходит((

В Синэво, Смарт лаб

Лена 2016
18.01.2017, 12:32
Приветик) Девочки, где в городе можно сделать узи головки малышке?

Ира4039
18.01.2017, 14:03
Всем привет! А у меня такой вопрос: а пупок обратно станет маленьким и красивым?)) растянулся ужас.
У кого что малыши уже умеют? У моего 2 месяца с неделькой, улыбается редко, голову пока держит плохо, начал переворачиваться с живота на спину.

Olunchik
18.01.2017, 14:10
Приветик) Девочки, где в городе можно сделать узи головки малышке?

Привет! Мы узи головки делали в резника. Грудничкам без очереди, но можно на всякий случай позвонить и записаться.

аквавива
18.01.2017, 14:12
Приветик) Девочки, где в городе можно сделать узи головки малышке?
Раньше можно было сделать в доме с ангелом,там по записи,сейчас не знаю,делала там старшему.Еще слободка.

Olunchik
18.01.2017, 14:16
Всем привет! А у меня такой вопрос: а пупок обратно станет маленьким и красивым?)) растянулся ужас.
У кого что малыши уже умеют? У моего 2 месяца с неделькой, улыбается редко, голову пока держит плохо, начал переворачиваться с живота на спину.

Нам почти два месяца, улыбается , агукает на все лады))) переворачивается с животика на спинку потому что очень не любит лежать на животе, голову держит но ленится))

Ира4039
18.01.2017, 15:49
Нам почти два месяца, улыбается , агукает на все лады))) переворачивается с животика на спинку потому что очень не любит лежать на животе, голову держит но ленится))

Это у меня получается очень ленивый и серьезный парень..он и не агукает пока что особо( а я так жду

helenadio
18.01.2017, 19:36
Всем привет! А у меня такой вопрос: а пупок обратно станет маленьким и красивым?)) растянулся ужас.
У кого что малыши уже умеют? У моего 2 месяца с неделькой, улыбается редко, голову пока держит плохо, начал переворачиваться с живота на спину.

Пупок должен восстановиться также, как и остальная кожа на животе. Зависит, конечно, от индивидуальной эластичности. После 1 родов у меня почти восстановился (процентов на 70-80), сейчас после 2х смотрю хуже))) но и возраст уже не тот)))

Моя принцесска пока не переворачивается, но мы маленькие, родились 31 декабря. Зато наконец купаемся без слез, и наедаем щеки)

Olunchik
18.01.2017, 20:27
Это у меня получается очень ленивый и серьезный парень..он и не агукает пока что особо( а я так жду

Ну женщины по природе своей более болтливы чем мужчины)))

Ира4039
19.01.2017, 12:39
А мы сегодня в поликлинике были, поставили 2 прививки, растолстел малыш на 1,5 кг и вырос на 7 см за месяц.


Пупок должен восстановиться также, как и остальная кожа на животе. Зависит, конечно, от индивидуальной эластичности. После 1 родов у меня почти восстановился (процентов на 70-80), сейчас после 2х смотрю хуже))) но и возраст уже не тот)))

Моя принцесска пока не переворачивается, но мы маленькие, родились 31 декабря. Зато наконец купаемся без слез, и наедаем щеки)

Ну буду ждать тогда)
Молодцы)) А мой без слез купается до тех пор, пока не начинаю разжимать ему кулаки и забирать оттуда всё, что он за день из пижам и царапок насобирал))


Ну женщины по природе своей более болтливы чем мужчины)))

это да)) у моего еще соска во рту постоянно, тут не поболтаешь, а без нее он прям не может

Яна123
19.01.2017, 14:29
Девочки, извините за вторжение, удалюсь, приглашаю Вас в свою темку Продам коттоновые костюмчики (бодик, штанишки и шапочка) американского бренда на 3-6-9 месяцев http://forumodua.com/showthread.php?t=2978134&p=65412584

dmitrij1976
19.01.2017, 15:15
А мы сегодня в поликлинике были, поставили 2 прививки, растолстел малыш на 1,5 кг и вырос на 7 см за месяц.



Ну буду ждать тогда)
Молодцы)) А мой без слез купается до тех пор, пока не начинаю разжимать ему кулаки и забирать оттуда всё, что он за день из пижам и царапок насобирал))



это да)) у моего еще соска во рту постоянно, тут не поболтаешь, а без нее он прям не может

Ого, богатырь!! Поздравляем!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

PrettyWoman
19.01.2017, 15:33
А мы сегодня в поликлинике были, поставили 2 прививки, растолстел малыш на 1,5 кг и вырос на 7 см за месяц.



Ну буду ждать тогда)
Молодцы)) А мой без слез купается до тех пор, пока не начинаю разжимать ему кулаки и забирать оттуда всё, что он за день из пижам и царапок насобирал))



это да)) у моего еще соска во рту постоянно, тут не поболтаешь, а без нее он прям не может

А какие прививки? Предварительно анализы сделали?

helenadio
19.01.2017, 15:37
Мы без слез купаемся, когда сытые) по-другому не хочет. Я немного подкармливаю, гуляем с полчасика по квартире и потом купаться. Делаю ей душик (у нас ковшик с дырочками) и она сама расслабляет ножки, а потом и ручки. Так даже шею помыть получается,)))

helenadio
19.01.2017, 15:40
[QUOTE=Ира4039;65507095]А мы сегодня в поликлинике были, поставили 2 прививки, растолстел малыш на 1,5 кг и вырос на 7 см за месяц.


Хорошо вы подросли! 7см круто. А что за прививки делали? Как малыш реагировал?

Ира4039
20.01.2017, 13:18
Ого, богатырь!! Поздравляем!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

спасибо))


А какие прививки? Предварительно анализы сделали?

вторая от гепатита и пентаксим. не делали, педиатр не говорила, послушала малыша, горло посмотрела и всё.


Мы без слез купаемся, когда сытые) по-другому не хочет. Я немного подкармливаю, гуляем с полчасика по квартире и потом купаться. Делаю ей душик (у нас ковшик с дырочками) и она сама расслабляет ножки, а потом и ручки. Так даже шею помыть получается,)))

ой шея это тоже проблема))надо будет попробовать душик тогда.


Хорошо вы подросли! 7см круто. А что за прививки делали? Как малыш реагировал?

ага, думаю может дальше притормозит в росте тогда. ему не в кого высоким быть)) поплакал, когда уколы делали, но быстро успокоился, а так пока никаких реакций не наблюдаю. может разве что чуть аппетит ухудшился.

Дама_с_@
20.01.2017, 13:34
спасибо))



вторая от гепатита и пентаксим. не делали, педиатр не говорила, послушала малыша, горло посмотрела и всё.



ой шея это тоже проблема))надо будет попробовать душик тогда.



ага, думаю может дальше притормозит в росте тогда. ему не в кого высоким быть)) поплакал, когда уколы делали, но быстро успокоился, а так пока никаких реакций не наблюдаю. может разве что чуть аппетит ухудшился.

А в поликлинике есть пентаксим, или покупали?
Я старшей 3- ю акдс индийскую поставила, болела нога один день, маленькой не рискнула бы такую поставить.

Ира4039
20.01.2017, 14:28
А в поликлинике есть пентаксим, или покупали?
Я старшей 3- ю акдс индийскую поставила, болела нога один день, маленькой не рискнула бы такую поставить.

Покупали, в поликлинике сказали нет.

Olunchik
20.01.2017, 14:50
Всем привет!!! Нам сегодня два месяца и мы тоже были в поликлинике и сделали две прививки. Одну гепатит, а вторую АКДС пентаксим, их сегодня только привезли. Нам сразу позвонила медсестра и сказала быстро на прививку, анализы перед этим сдавали. Манюня плакала сильно, прям слезки были, когда прививки делали,так жалко ее было((( а теперь обиделась на всех и спит)) Выросли на 4 см и набрали 850 гр))

PrettyWoman
20.01.2017, 15:02
Всем привет!!! Нам сегодня два месяца и мы тоже были в поликлинике и сделали две прививки. Одну гепатит, а вторую АКДС пентаксим, их сегодня только привезли. Нам сразу позвонила медсестра и сказала быстро на прививку, анализы перед этим сдавали. Манюня плакала сильно, прям слезки были, когда прививки делали,так жалко ее было((( а теперь обиделась на всех и спит)) Выросли на 4 см и набрали 850 гр))

Ну вы молодцы!))) а мы за месяц на 1си, зато набрали 1250))) а где сдавали анализы и какие? И чью прививку привезли?

Olunchik
20.01.2017, 15:30
Ну вы молодцы!))) а мы за месяц на 1си, зато набрали 1250))) а где сдавали анализы и какие? И чью прививку привезли?

Анализы сдавали дома, вызывали лаборантку с поликлиники. Кровь и мочу. Вакцина французская Пентаксим.
Мне бабушка звонит и спрашивает сколько мы набрали, говорю 850 гр, она говорит мало надо 1200))) Мы будем высокие, а вы будете миниатюрные)))

Дама_с_@
20.01.2017, 16:39
Девочки, чемто мажете гормональные прищики?
Старшей не мазал,а сами прошли. А у малышки кажется что больше их.
Сегодня первая минидатка, так изменилась за месяц.

odessa29
20.01.2017, 16:53
Анализы сдавали дома, вызывали лаборантку с поликлиники. Кровь и мочу. Вакцина французская Пентаксим.
Мне бабушка звонит и спрашивает сколько мы набрали, говорю 850 гр, она говорит мало надо 1200))) Мы будем высокие, а вы будете миниатюрные)))
А как мочу сдавали? Нам надо сдать,но чёт у меня не получается её набрать

Olunchik
20.01.2017, 16:57
А как мочу сдавали? Нам надо сдать,но чёт у меня не получается её набрать

В аптеке есть мочесборники для девочек, большая часть у меня вытекла))) но чуточку собрали))

odessa29
20.01.2017, 23:48
В аптеке есть мочесборники для девочек, большая часть у меня вытекла))) но чуточку собрали))

Так вот не сростается у меня с ними)))

helenadio
22.01.2017, 08:10
Доброе утро всем. Девочки, подскажите, пожалуйста, малая со вчерашнего вечера не какала, обычно каждое кормление, что предпринять?

dmitrij1976
22.01.2017, 09:53
Доброе утро всем. Девочки, подскажите, пожалуйста, малая со вчерашнего вечера не какала, обычно каждое кормление, что предпринять?

Ничего! Для малышей на ГВ это нормально! Дайте может водички попить, если захочет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

helenadio
22.01.2017, 11:21
Спасибо) вот уже все и наладилось, зря мама паниковала)

Olya:)
24.01.2017, 09:48
Девочки, принимайте нас в свои ряды:rose: 13.01.17 родился наш Егор) Делитесь чем вкусненьким себя балуете при ГВ? А то на сухариках и яблоках печёных долго не протянешь:laugh:

dmitrij1976
24.01.2017, 10:10
Девочки, принимайте нас в свои ряды:rose: 13.01.17 родился наш Егор) Делитесь чем вкусненьким себя балуете при ГВ? А то на сухариках и яблоках печёных долго не протянешь:laugh:

Добро пожаловать!! Поздравляю!!!! Растите здоровенькие и умненькие!! Маме спокойных ночек!!! Масику молочных речек!!! На счет питания меня тоже интересует кто что ест?)))) я ела орехи чтоб молоко жирнее было, и малую обсыпало. Врач сказала орехи нельзя. Сгущенку нельзя((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Olunchik
24.01.2017, 10:14
Девочки, принимайте нас в свои ряды:rose: 13.01.17 родился наш Егор) Делитесь чем вкусненьким себя балуете при ГВ? А то на сухариках и яблоках печёных долго не протянешь:laugh:

Привет!!! Присоединяйтесь))) Из вкусненького можно ещё банан, конфетки коровка и молочная карамель, бублики ещё можно. Еще ела вишневое варенье и из чёрной смородины, у малышки на них нет реакции))) пробуйте по чуть-чуть и смотрите на реакцию малыша и разнообразите своё меню))

Olunchik
24.01.2017, 10:15
Добро пожаловать!! Поздравляю!!!! Растите здоровенькие и умненькие!! Маме спокойных ночек!!! Масику молочных речек!!! На счет питания меня тоже интересует кто что ест?)))) я ела орехи чтоб молоко жирнее было, и малую обсыпало. Врач сказала орехи нельзя. Сгущенку нельзя((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Орехи действительно очень аллергичны, а вот сгущенку я ела реакции нет, главное хорошую что б не было пальмового масла.

Olya:)
24.01.2017, 10:16
Добро пожаловать!! Поздравляю!!!! Растите здоровенькие и умненькие!! Маме спокойных ночек!!! Масику молочных речек!!! На счет питания меня тоже интересует кто что ест?)))) я ела орехи чтоб молоко жирнее было, и малую обсыпало. Врач сказала орехи нельзя. Сгущенку нельзя((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Запеканку еще ем, это для меня утешение))) Сегодня хочу печенько сделать постное, позже овсяное вроде можно) Постоянно хочется жевать что-то:girl_werewolf:

Olunchik
24.01.2017, 10:20
Запеканку еще ем, это для меня утешение))) Сегодня хочу печенько сделать постное, позже овсяное вроде можно) Постоянно хочется жевать что-то:girl_werewolf:

О вспомнила, бабушка нам печёт творожное печенье
Прочитала себя и поняла как много я ем))))

helenadio
24.01.2017, 10:44
А я ем орехи грецкие и кешью, проблем нет, вводила по немногу. Яблоки через неделю уже ела сырые зеленые. Вчера уже съела красное, нормально. Апельсин пару долек съела, пока тоже норм. Сгущенку в чай пробовала, тоже нормально, только поправляться начала, поэтому бросила это дело (также как и зоологическое печенье) а то дорвалась с голодухи)). А ещё ем киви 1шт в день со шкуркой, у манюни реакции нет, зато маме витамин и клетчатка))). Шоколад не рискую пока

_Julietta_
24.01.2017, 11:08
Всем привет! Мы тоже с вами! Родились 11 января,ЕР. Назвали малышенка Лев) С питанием на гв тоже тяжко. Первую неделю вообще от голода пухла, сейчас добавила запеканку, банан, яблоко печеное, цикорий с молоком, чуть зефира. Есть хочется постоянно. И ребенка газики мучают, не дождусь когда врач придет, чтоб выписал какие-то капли ему от газиков ((

dmitrij1976
24.01.2017, 11:39
Всем привет! Мы тоже с вами! Родились 11 января,ЕР. Назвали малышенка Лев) С питанием на гв тоже тяжко. Первую неделю вообще от голода пухла, сейчас добавила запеканку, банан, яблоко печеное, цикорий с молоком, чуть зефира. Есть хочется постоянно. И ребенка газики мучают, не дождусь когда врач придет, чтоб выписал какие-то капли ему от газиков ((

Поздравляем с рождением сыночка! Растите здоровенькие и сильные на радость маме и папе!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

FANTASY!
24.01.2017, 11:40
Девчонки , и нас с сыночком принимайте!
Родились 21.01.17 )))

Olya:)
24.01.2017, 12:24
Всем привет! Мы тоже с вами! Родились 11 января,ЕР. Назвали малышенка Лев) С питанием на гв тоже тяжко. Первую неделю вообще от голода пухла, сейчас добавила запеканку, банан, яблоко печеное, цикорий с молоком, чуть зефира. Есть хочется постоянно. И ребенка газики мучают, не дождусь когда врач придет, чтоб выписал какие-то капли ему от газиков ((
Мы для животика приготовили Sab Simplex, нам с Германии привезли, наш тоже аналог уже есть.

Девчонки , и нас с сыночком принимайте!
Родились 21.01.17 )))
Нас все больше, ура!)

Вреднюлька
24.01.2017, 12:24
я ем супы с фрикадельками, кашки гречка, рис, утром манку пару раз ела на молоке, макароны, пюре. курица отварная, хек. сухарики, мария. зоологическое. кефир. йогурт живинка персиковый.. пекла маффины, пирожки, запеканку. банан, яблоко запеч., буряк отварной. вобщем полет норм, газики особо не мучают, в пределах терпимого. правда все время сладкое хочу, но вес пока позволяет, тк я стройнее чем до Б.

velesa3
24.01.2017, 12:35
я ем супы с фрикадельками, кашки гречка, рис, утром манку пару раз ела на молоке, макароны, пюре. курица отварная, хек. сухарики, мария. зоологическое. кефир. йогурт живинка персиковый.. пекла маффины, пирожки, запеканку. банан, яблоко запеч., буряк отварной. вобщем полет норм, газики особо не мучают, в пределах терпимого. правда все время сладкое хочу, но вес пока позволяет, тк я стройнее чем до Б.

Я еще запекаю перцы в духовке, ем курагу, ем сыры, и типа сулугуни в лаваше с укропом, сыром и в духовке.
Шарлотка домашняя с яблоком, с яблоком и бананом. Перепелиные яйца, 2 шт раз в 3-4 дня.
Цветная капуста на пару тоже нормально пошла, хотела кабачки запечь-нигде не нашла.
Ем вареники с творогом, картошкой, пельмени. Тушу кролика с луком и морковкой, сердечки куриные также. Котлеты куриные на пару.
Ячка, овсянка. Кефир Гормолзавод, что хранится 7 дней. Узвар.

Блин, Юль, а как ты с наполнителем рискнула йогурт? Я оочень хочу, но боюсь((

Вреднюлька
24.01.2017, 12:42
Таня, я только этот рискнула. персик не аллерген, во всяком случае для меня. и у маси норм реакция. но яяя грамм 200 сьела, у меня ж орава помощников)))
кстати забыла, варила крем-суп тыква, цветная капуста, морковь и картошка. тоже отлично пошел. и вареники были, творог со сметаной. вобщем разнообразие большое, с голоду не пухнем)

Дама_с_@
24.01.2017, 13:35
Сгущенку нельзя, так как это коровье молоко концентрированное, деткам тяжело усваивать его.
У меня первая дочка смугленькая, диеты почти не придерживалась, тодько вредное не ела, а у второй кожа светлая, реакция есть если сьем не то что-то. Мне прще, я ем то что готовлю старшей, 1.11,кроме бобовых и кукурузы. А так основная еда из духовки. Телятина,судак,курица (чередую) кусками нарезаю , добавляю овощи, сметану и запекаю, на гарнир каши.
Для жирности молока финики можно и нужно.
Из вкусного можно, зефир и мармелад без красителей, рахат лукум, йогуртовые и творожные тортики( только самим прийдется готовить)

Вреднюлька
24.01.2017, 13:58
а есть связь с цветом кожи?у меня все три смуглянки кстати

velesa3
24.01.2017, 14:00
Сгущенку нельзя, так как это коровье молоко концентрированное, деткам тяжело усваивать его.

Нам в роддоме сказали можно, но в разумных пределах, я не рисковала. Малой уже 1,5 месяца, я сейчас раз в день делаю чай со сгущенкой (3 чайных ложки добавляю в чай), слава Богу все нормально))
Я всю беременность топтала сладкое и после родов у меня началась ломка)) Подруга училась в ОНАПТ и тоже родила недавно, отговорила и от зефира, и от мармелада, говорит сейчас технологию производства никто не соблюдает, заставила финики есть, но я стала есть домашнюю шарлотку и сладкого теперь не хочется так сильно.
Мои знакомые мамочки многие ели покупной Наполеон в первые месяцы, я тоже не рискую.

Дама_с_@
24.01.2017, 16:31
а есть связь с цветом кожи?у меня все три смуглянки кстати

Честно говоря я не знаю,может это просто совпадение, но у моей знакомой тоже смуглый ребенок без алергии, светлокожего обсыпало.
А вот читала статью про витамин Д, так там написано, что светлокожие в искуственном витамине не нуждаются, а рыжим светлокожим достаточно 5 минут побыть под зимним солнцем чтобы получить необходимое колличество витамина, хотя я своей смуглой тоже не давала.

Екатерина Т.
25.01.2017, 09:57
Девочки малая кушает по 3-4 раза за подход, опусташает грудь, все это действие растягиваешься на час , полтора, а спит потом час ну максимум два.нам 9 дней, это норма? Или она не наедается?( молока много, но вот сытное от оно я не знаю ((()


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

dmitrij1976
25.01.2017, 10:29
Девочки малая кушает по 3-4 раза за подход, опусташает грудь, все это действие растягиваешься на час , полтора, а спит потом час ну максимум два.нам 9 дней, это норма? Или она не наедается?( молока много, но вот сытное от оно я не знаю ((()


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Все детки разные)) мой старший точно так же кушал, сейчас маська за 5 минут выедает грудь и потом минут 40 ее нужно носить чтоб срыгнула воздух, если положить орать начинает!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Купидониха
25.01.2017, 10:39
Все кисломолочные и йогурт в том числе нельзя не потому, что на наполнитель аллергия может быть, а потому, что там эмульгаторы, красители, ароматизаторы, консерванты и прочая дрянь. Йогурт я сама делаю в мультиварке из закваски, он и полезный, и точно свежий, и наполнитель любой можно добавить в чашку себе. Бананы нам можно, на них у детей не бывает аллергии. Только банан должен быть очень спелый, без зеленоватого у основания, А весь желтый, внутри коричневые семечки, а снаружи коричневые точки. Такие и деткам дают на прикорм. Зафир с мармеладом тоже можно самой делать, домашний выходит очень вкусный, только повозиться немного придётся

Купидониха
25.01.2017, 10:43
Девочки малая кушает по 3-4 раза за подход, опусташает грудь, все это действие растягиваешься на час , полтора, а спит потом час ну максимум два.нам 9 дней, это норма? Или она не наедается?( молока много, но вот сытное от оно я не знаю ((()


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У Спока в книжке "Ребенок и уход за ним" есть классификация едоков, кто как сосет. Очень забавно и познавательно, особенно для мам, которые переживают, что у них что-то не так. Почитайте и успокойтесь.

odessa29
25.01.2017, 11:43
Я после месяца начала все вводить по немногу кроме капусты и бобовых.орехи ела,латте оч часто пью,конфеты шоколадные и торт тоже норм пошли))) икру и рыбу красную запеченую и соленую ела.сыры всякие....яблоки через 2 недели сырые по одному в день ела.яйца обычные ем иногда,просто не оч люблю.на днях даже позволила 150 г вина белого.ооооч захотелось) блинчики с мясом и творогом тоже норм.

Orange_juice
25.01.2017, 15:35
Я наполеон ела много раз, яблоки, немного шоколада, сгущенку, вино пила (грамм 50 на др), колбасу чуть-чуть, сулугуни сыр, все нормалтно было.

barbarashka
25.01.2017, 16:38
Всем привет. 14.01 родился наш Ванечка.
Пока не гуляем, стремно и как одеть не знаю.
В рационе варёное и паровое. Телятина, курица, хек. А также супы и каши после старшенькой. Ей 1,8 и она очень ревнует. Даже замахивается бить младшего. На словах не доходит, уже дважды шлепнула по попе, но она восприняла как игру. Непросто дома с двумя карапузами без сторонней помощи. Старшенькая уже 3 дня не была на улице

Вреднюлька
25.01.2017, 17:08
Всем привет. 14.01 родился наш Ванечка.
Пока не гуляем, стремно и как одеть не знаю.
В рационе варёное и паровое. Телятина, курица, хек. А также супы и каши после старшенькой. Ей 1,8 и она очень ревнует. Даже замахивается бить младшего. На словах не доходит, уже дважды шлепнула по попе, но она восприняла как игру. Непросто дома с двумя карапузами без сторонней помощи. Старшенькая уже 3 дня не была на улице
поздравляю с сыном.
мы уже 2 дня гуляем по часу. малая мерзлячка, даже в квартире 25-27, но она мерзнет.
одеваю человечек хб, потом махра. конверт евро-зима и пледик. так она не перегретая но и не мерзнет.
Лизке было бы жарко в таком

Дама_с_@
25.01.2017, 17:09
Всем привет. 14.01 родился наш Ванечка.
Пока не гуляем, стремно и как одеть не знаю.
В рационе варёное и паровое. Телятина, курица, хек. А также супы и каши после старшенькой. Ей 1,8 и она очень ревнует. Даже замахивается бить младшего. На словах не доходит, уже дважды шлепнула по попе, но она восприняла как игру. Непросто дома с двумя карапузами без сторонней помощи. Старшенькая уже 3 дня не была на улице

У нас старшая тоже без прогулок сидела недели 2 дома, 1.10 разница, тежелей в том плане что она незнала куда себя деть и я вмого внимания уделить не могла.
Сейчас ходим уже в троем на улицу, все нормально, хотя боялась что буду с каляской гонять за ней. Думала что сестричку как куклу воспринимать будет, а она так полюбила ее сразу, сама удивляюсь от куда это, вче время просит обнять ,поцеловать сестричку. Тяжело в том плане, то нельзя их одних в комнате оставить, даже в туалет сходить, может куклу или другие игрушки в кроватку бросить или сама трогает малышку через прутики.

_Julietta_
26.01.2017, 09:47
Читаю вас девочки, и слюни текут)))) Дождусь месяца и тоже расширю продуктовую корзину себе. Хотя надо еще 7 кг куда-то сплавить. Мечтаю как весной буду бегать по утрам в Дюковском) Еще хочется месяца в два в бассейн пойти, купить молокоотсос и оставлять с мамой часа на три пару раз в неделю, но тренер по грудному вскармлмванию говорит - аяяяяй, мол бутылочки это плохо, может отказаться от груди( Так что теперь без масика вообще никуда?

Olya:)
26.01.2017, 10:14
А я вот думаю как вы с двумя маленькими справляетесь? Цены вам нет, девочки:facepalm:

dimple-87
26.01.2017, 10:43
Читаю вас девочки, и слюни текут)))) Дождусь месяца и тоже расширю продуктовую корзину себе. Хотя надо еще 7 кг куда-то сплавить. Мечтаю как весной буду бегать по утрам в Дюковском) Еще хочется месяца в два в бассейн пойти, купить молокоотсос и оставлять с мамой часа на три пару раз в неделю, но тренер по грудному вскармлмванию говорит - аяяяяй, мол бутылочки это плохо, может отказаться от груди( Так что теперь без масика вообще никуда?

Все индивидуально,надо пробовать

Дикая Орха
26.01.2017, 17:48
Принимайте в семью)))Наш аист прилетел 19.01.17 Ева 2930 и 51 см))

Купидониха
26.01.2017, 18:53
Были сегодня у врача на первом осмотре в поликлинике, и я совершенно забыла спросить про витамин Д. Со старшими его прописывали с первых дней, хотя второй у меня летний, на солнце был достаточно во время прогулок. Сейчас все педиатры перестали его выписывать? У кого как?

Вреднюлька
26.01.2017, 19:14
Были сегодня у врача на первом осмотре в поликлинике, и я совершенно забыла спросить про витамин Д. Со старшими его прописывали с первых дней, хотя второй у меня летний, на солнце был достаточно во время прогулок. Сейчас все педиатры перестали его выписывать? У кого как?

многие советуют зимним давать, но с месяца

_Julietta_
26.01.2017, 20:01
Были сегодня у врача на первом осмотре в поликлинике, и я совершенно забыла спросить про витамин Д. Со старшими его прописывали с первых дней, хотя второй у меня летний, на солнце был достаточно во время прогулок. Сейчас все педиатры перестали его выписывать? У кого как?

Мне тоже педиатр сказала что пока витамин д не нужен

Бегемотик
26.01.2017, 20:03
Были сегодня у врача на первом осмотре в поликлинике, и я совершенно забыла спросить про витамин Д. Со старшими его прописывали с первых дней, хотя второй у меня летний, на солнце был достаточно во время прогулок. Сейчас все педиатры перестали его выписывать? У кого как?

Нам не назначали т.к. мы искусственники, а в смеси его достаточно.

Ира4039
27.01.2017, 11:53
Нам не назначали т.к. мы искусственники, а в смеси его достаточно.

и мой на смеси, нам тоже сказал педиатр, что не надо. А я заметила лысину на затылке, прочитала, что при рахите такое, теперь вот думаю. Или я себя накручиваю?) В общем спрошу педиатра сегодня.

Еще он упрямо не хочет сам ходить в туалет, только с трубочкой, а 8-ого числа уже 3 месяца будет. Я чего-то надеялась, что к 2 месяцам туалет наладится. Воду, чай пить не хочет, плюется и кричит. У кого у малышей были запоры, когда наладилось всё?

Вреднюлька
27.01.2017, 12:21
Ира, так лысинка должна быть. выкатываются волосики. сперва затылок, потом бока, потом остальное. ну у всех по разному конечно. но это явно не признак рахита. при рахите совсем другое

Ира4039
27.01.2017, 12:29
Ира, так лысинка должна быть. выкатываются волосики. сперва затылок, потом бока, потом остальное. ну у всех по разному конечно. но это явно не признак рахита. при рахите совсем другое

спасибо, я не знала. я просто в википедии начиталась про рахит))

Вреднюлька
27.01.2017, 13:24
спасибо, я не знала. я просто в википедии начиталась про рахит))

я в прошлый раз тоже начиталась. и понаходила кучу признаков. на фоне нашей задержки стато-моторного развития это было не сложно. пока мне массажистка мозги не вправила. и оказалась права. вобщем залысины это норма, Лизка у меня полностью поменяла волосики. Элька была с длинными плотными волосиками, и они почти не выкатывались. в 6 мес у нее уже были хвостики приличные.

Айкануш
27.01.2017, 15:19
девочки помогите советом! мне на подарок надо муфточку на ручку коляски. в мое время такого чуда не было:(
какая удобнее цельная или раздельная как варежки? и где брали? всем + в карму!

Olya:)
27.01.2017, 15:57
Были сегодня у врача на первом осмотре в поликлинике, и я совершенно забыла спросить про витамин Д. Со старшими его прописывали с первых дней, хотя второй у меня летний, на солнце был достаточно во время прогулок. Сейчас все педиатры перестали его выписывать? У кого как?

Нам назначили Кроха ДЗ, мы на ГВ.


девочки помогите советом! мне на подарок надо муфточку на ручку коляски. в мое время такого чуда не было:(
какая удобнее цельная или раздельная как варежки? и где брали? всем + в карму!
http://slonik.in.ua/dlja-vypiski-i-progulki/mufti/
У нас такие, класснючие)

Айкануш
27.01.2017, 16:00
http://slonik.in.ua/dlja-vypiski-i-progulki/mufti/
У нас такие, класснючие)

а внутри флис и на синтепоне? и тепленько? просто думала, что на овчине рукам теплее и приятнее.

С4астье
27.01.2017, 17:24
всем привет! мы тоже родились!! 22 января родила Димочку! 3 кг 50 см!

dmitrij1976
27.01.2017, 17:28
всем привет! мы тоже родились!! 22 января родила Димочку! 3 кг 50 см!

Поздравляю!! Растите счастливые и здоровые!! Маме спокойных ночей, Димочке молочных речек!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

С4астье
27.01.2017, 17:28
Вопрос к тем кто покупал конверт Онтарио! я чето не поняла, я сняла одну часто что на вырост типо, на выписку одеваем, а у нас он не полностью закрывает! получается под него еще один комбез нужен! или я чтото не так поняла

Olya:)
27.01.2017, 17:29
а внутри флис и на синтепоне? и тепленько? просто думала, что на овчине рукам теплее и приятнее.

Тёплые очень)

С4астье
27.01.2017, 17:30
Поздравляю!! Растите счастливые и здоровые!! Маме спокойных ночей, Димочке молочных речек!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
спасибо! у меня что то с тапаталком на телефоне и не могла зайти под своим ником

сразу еще вопрос) я забыла когда можно их на животик выкладывать?

dmitrij1976
27.01.2017, 18:08
спасибо! у меня что то с тапаталком на телефоне и не могла зайти под своим ником

сразу еще вопрос) я забыла когда можно их на животик выкладывать?

Сразу можно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бегемотик
27.01.2017, 19:47
и мой на смеси, нам тоже сказал педиатр, что не надо. А я заметила лысину на затылке, прочитала, что при рахите такое, теперь вот думаю. Или я себя накручиваю?) В общем спрошу педиатра сегодня.

Еще он упрямо не хочет сам ходить в туалет, только с трубочкой, а 8-ого числа уже 3 месяца будет. Я чего-то надеялась, что к 2 месяцам туалет наладится. Воду, чай пить не хочет, плюется и кричит. У кого у малышей были запоры, когда наладилось всё?

Не переживайте, это выкатываются волосики. Он у вас, наверное, в основном на спине лежит, ложите, то на левый, то на правый бок и почаще на животик.

По поводу запоров. Какая у вас смесь? Мы месяц были на Нутрилоне Комфорт, потом решили перейти на обычный Нутрилон, у нас начались запоры и вернулись на Комфорт, стул наладился. Вам нужна смесь, которая при запорах. А то, что в туалет ходит только с трубочкой это плохо, кишечник привыкает и не хочет уже сам работать. Что врач говорит?

Бегемотик
27.01.2017, 19:48
спасибо! у меня что то с тапаталком на телефоне и не могла зайти под своим ником

сразу еще вопрос) я забыла когда можно их на животик выкладывать?

Нам врач сказала перед каждым кормлением.

odessa29
27.01.2017, 21:17
Были сегодня у врача на первом осмотре в поликлинике, и я совершенно забыла спросить про витамин Д. Со старшими его прописывали с первых дней, хотя второй у меня летний, на солнце был достаточно во время прогулок. Сейчас все педиатры перестали его выписывать? У кого как?
Нам в месяц приписали,мы принимаем

Екатерина Т.
28.01.2017, 13:06
Второй день мучаемся с газиками(( думаю на что грешить, посоветовали скушать немного халвы для жирности молока, и вот теперь думаю наверное от неё и дует?? Ещё выпила цикорий( типа вместо кофе)от него не может быть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Бегемотик
28.01.2017, 13:58
Второй день мучаемся с газиками(( думаю на что грешить, посоветовали скушать немного халвы для жирности молока, и вот теперь думаю наверное от неё и дует?? Ещё выпила цикорий( типа вместо кофе)от него не может быть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Эспумизан не даете? У нас сразу проходят.

helenadio
28.01.2017, 14:44
Второй день мучаемся с газиками(( думаю на что грешить, посоветовали скушать немного халвы для жирности молока, и вот теперь думаю наверное от неё и дует?? Ещё выпила цикорий( типа вместо кофе)от него не может быть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А я спокойно пью нормальный заварной кофе и никаких проблем. Если вы съели немного халвы, а не полкило, то вряд ли из-за неё. Может просто так звезды сошлись, и поэтому газики. У нас так бывает, например, вроде ничего нового не ем, а газики появляются.

Екатерина Т.
28.01.2017, 18:11
Эспумизан не даете? У нас сразу проходят.

Вот только дала, будем ждать результатов.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk