PDA

Просмотр полной версии : Кошачьи когти: за или против?



Страницы : [1] 2

Лисица
11.02.2007, 15:32
У моей подруги чудная 4-х месячная кошечка - этакий комок пуха.
Подруга сейчас подстригает ей коготки, а в дальнейшем хочет сделать операцию по удалению когтей, мотивируя, что в доме будет дорогая мебель и кошка начнет ее царапать. И что все ее знакомые своим кошкам сделали такую операцию.
Я честно говоря в шоке. :shock: то что этой кошке будут стерилизацию делать, уже молчу...
На данный момент кошка в доме только изредка пытается цапнуть уголок дивана. Уговариваю подругу купить кошечке специальный валик, чтоб она приучилась точить коготки только в положеном месте.

В общем ситуация такая: я считаю что удалять когти кошке - антигуманно и вредно. подруга считает - ничего страшного в такой операции нет, и мебель будет в сохранности.

Вот и хочу узнать: настолько ли это вредно, как я предполагаю?
стоит ли делать такую операцию кошке? есть ли кто-то, кто делал это своим домашним питомцам?
Заодно и маленький опрос - за или против.

elka
11.02.2007, 15:45
Мы не удаляли, а стрижем регулярно, я -собаке, мама - коту. Мы это делаем, чтобы играясь с детками, звери их не поцарапали.

Deniska
11.02.2007, 15:52
Я конечно против. Это очень серьёзная операция. В Одессе я бы своему животному такого точно не сделал. Это всё равно что удалить человеку последние фаланги пальцев.

Если у вас такая дорогая мебель, нафига брать кошку и ещё и мучать животное.

Yakim_НВ
11.02.2007, 16:18
Приобрести животное для того, чтобы потом со всех сторон его "усовершенствовать" под себя... Наши дети тоже иногда, то мебель поцарапают, то тарелку разобьют... Мое мнение такое: Не мы кошку создавали и не нам ее переделывать.

Panty
11.02.2007, 18:06
У нас кот,когти не удаляли,хотя тоже такая мысль появлялась,когда начал драть новое кресло или ковролин,но как только приучила драть специальный валик проблема отпала...иногда просто может от удовольствия повпивать коготки в мебель,но я стараюсь по возможности сразу пресекать попытки.

KроIIIкA
11.02.2007, 18:58
Нужно ей посоветовать, чтоб еще и зубки кошке удалила!!! Вдруг она меблю покусает.

Angel Fly
11.02.2007, 19:13
Удалять когти животному - это уж слишком. Барсик наш точит коготки там, где разрешили, если бы он начал портить мебель - я бы купила в зоомагазине специальную, не знаю как назвать, когтетезаточку что-ли)
Продаются, если котенок уже шалит, то ему такая штучка нужна. И не надо оперировать.

Чёрная моль
11.02.2007, 19:23
Категорически против такого вмешательства - пусть лучше себе диванную подушку купит :dry: :rtfm:

kiti
11.02.2007, 20:11
как только приучила драть специальный валик проблема отпала...

Panty, а как приучала? Моему уже 5 месяцев, купили "царапалку" красивенькую, яркую, с какими-то махнатыми штуками, в общем сама бы царапала))) А животинка категорически не хочет( ободрал, засранец, пол стены в кухне)
По теме: операцию делать бы не стала, а подстригать наверное придется((( Только вот чем?

KроIIIкA
11.02.2007, 20:30
У меня знакомая поступила жестоко, но с результатом. Капнула капельку валерьянки. Кошка сперва кайф «ловила», а потом вроде привыкла точить коготки об столб. Может, это только ей так помогло.

elka
11.02.2007, 20:44
подстригать наверное придется((( Только вот чем?
Мы возим в ветеринарку, но для смелых в зоомагазинах продаются специальные кусачки. Тонкость в том, что у животин только половина когтя мертвая, ее и нужно обрезать. А если промахнуться, то будет больно и сильно пойдет кровь. Оно вообщем-то видно на когте,где какая зона, но мы боимся.

kiti
11.02.2007, 21:08
Мы возим в ветеринарку, но для смелых в зоомагазинах продаются специальные кусачки. Тонкость в том, что у животин только половина когтя мертвая, ее и нужно обрезать. А если промахнуться, то будет больно и сильно пойдет кровь. Оно вообщем-то видно на когте,где какая зона, но мы боимся.

Спасибо за инфу)))У меня ветеринарка рядом, лучше я тоже туда пойду...
А как часто Вы эту процедуру проделываете?

kiti
11.02.2007, 21:11
У меня знакомая поступила жестоко, но с результатом. Капнула капельку валерьянки. Кошка сперва кайф «ловила», а потом вроде привыкла точить коготки об столб. Может, это только ей так помогло.
Спасибо, завтра попробую, а почему жестоко? Я раньше котов валерьянкой не угощала, но думаю, ему должно понравиться)))

flopper
11.02.2007, 21:14
тем, кто задумывается о возможности сделать животному какую-либо модную операцию, нужно В ГОЛОВУ ГВОЗДЬ ЗАБИТЬ !!!


ЗЫ просьба не банить

NRG
11.02.2007, 21:33
Операция по удалению когтей у кошек признана антигуманной и опасной в Европе и подавляющем большинстве штатов Америки.
сама операция может причинить заражение крови - лапы надо обрабатывать очень тщательно и ежедневно, пока они заживают.
кошка с удаленными когтями подвержена серьезному травматизму в дальнейшем (когтей нет, но интстинкты остались).
плюс еще масса других проблем.

легче приучить кошачее чистить когти в определенном месте. срабатывает метод наказания и поощрения. в молодом и дурном возрасте, правда, они чистят когти там, где им нравится, но при грамотном подходе и терпении научить кошку делать маникюр там, где надо вам, - не проблема. лучший способ для этого: застать кошку на месте преступления, и легкими шелбанами бить по лапкам. У моего кота за спиной (и по моей вине) 3 переезда, но лапы он чистит в положенном месте.
Тем более, если у подруги такая уж дорогая мебель, сомневаюсь, что купить валик, деревянную чушку, или войлочную панельку, которая на стену цепляется, для нее такое уж и разорение.

операции по удалению когтей - запретить!

KроIIIкA
11.02.2007, 21:40
Спасибо, завтра попробую, а почему жестоко? Я раньше котов валерьянкой не угощала, но думаю, ему должно понравиться)))
Потому что так можно кицюню и на иглу "подсадить")

V.O.L.C.A.N.O
11.02.2007, 21:41
А обрезать когти не вредно? А то моя уже все поцарапала...

NRG
11.02.2007, 23:52
А обрезать когти не вредно? А то моя уже все поцарапала...
вот тут не в курсе, увы :( Выше люди говорили, что если с умом подходить, то все путем, но нигде инфы на этот счет не встречал. да и без надобности мне.
но у тебя кошка молодая еще (и достаточно своенравная особа, судя по фотке), и подрезай ей когти или нет, все равно то там, то этам еще что-то царапнет - чисто от любопытства, или в порыве игры, а может ощущение понравилось :)
это ведь кошки

Deniska
12.02.2007, 01:26
У меня знакомая поступила жестоко, но с результатом. Капнула капельку валерьянки. Кошка сперва кайф «ловила», а потом вроде привыкла точить коготки об столб. Может, это только ей так помогло.

Да, тока вот не ловят кошки кайф от валерьянки. Только коты.

Атриум
12.02.2007, 07:40
Я конечно против. Это очень серьёзная операция. В Одессе я бы своему животному такого точно не сделал. Это всё равно что удалить человеку последние фаланги пальцев.
Если у вас такая дорогая мебель, нафига брать кошку и ещё и мучать животное.
Полностью согласен. Если для большинства собачьих когти как и для людей сейчас больше элемент "декора" (не все собаки любят рыть землю), то для кошки что когти что вибриссы (усы) - необходимый элемент их природы и их отсутствие скорее всего скажется на психике животного. Я даже против стерилизации если животное полностью домашнее - чем меньше насилия над животным тем ему же лучше. Людям которые берут животное как игрушку я бы вообще запретил общение с животными. По своему опыту знаю, что и кошки и коты прекрасно приучаются точить когти о специальные валики или столбики даже во взрослом возрасте - главное проявить настойчивость.

Maks.....
12.02.2007, 08:35
Да, тока вот не ловят кошки кайф от валерьянки. Только коты.
Не знаю не знаю, у меня была кошка, так вот она тоже с ума сходила от запаха валерьяны.

А по теме...живодеры! Хотите иметь животное в квартире - терпите недостатки. Не хотите - не заводите.

elka
12.02.2007, 09:27
Спасибо за инфу)))У меня ветеринарка рядом, лучше я тоже туда пойду...
А как часто Вы эту процедуру проделываете?
Коту где-то раз в 1,5-2 месяца, собачке пореже, она на улице об асфальт немного стачивает.

Panty
12.02.2007, 09:44
Panty, а как приучала? Моему уже 5 месяцев, купили "царапалку" красивенькую, яркую, с какими-то махнатыми штуками, в общем сама бы царапала))) А животинка категорически не хочет( ободрал, засранец, пол стены в кухне)
Приучала систематически подводя к столбику и показывая что именно тут нужно драть коготки,но когда начала на столбик капать валерианку дело пошло быстрее.
Кстати приучила когда коту было уже 3 года(как бы уже не котенок),так что если есть желание то можно научить делать свои шкоды где положено,а к обоям и шторам-занавескам мы с детства равнодушны в отличии от мягкой мебели и ковров.

Скептик
12.02.2007, 16:33
Конечно нужно обрезать. А еще - регулярно накалывать веществами сонливого характера и ежедневно брить. Тогда кошку можно будет даже под голову подкладывать...

Ей-Богу, мы в ответе за тех, кого приручили...

Чёрная моль
12.02.2007, 16:52
Интересно, а почему же с аргументами не отписались те, кто головал за?!

Лисица
12.02.2007, 17:22
Интересно, а почему же с аргументами не отписались те, кто головал за?!
кстати, да.
я бы хотела, чтоб отписали, как животное себя ведет, как вообще все происходило, раз уж такие операции кто-то делал.

Елена_82
12.02.2007, 18:32
Panty, а как приучала? Моему уже 5 месяцев, купили "царапалку" красивенькую, яркую, с какими-то махнатыми штуками, в общем сама бы царапала))) А животинка категорически не хочет( ободрал, засранец, пол стены в кухне)
По теме: операцию делать бы не стала, а подстригать наверное придется((( Только вот чем?
В зоомагазине продаются специальнее ножницы. Мы купили для своей кошки- все проблемы ушли.Только нужно правильно стричь.У кошки ногти закругленные-обрезаем их до изгиба.

kiti
12.02.2007, 19:54
В зоомагазине продаются специальнее ножницы. Мы купили для своей кошки- все проблемы ушли.Только нужно правильно стричь.У кошки ногти закругленные-обрезаем их до изгиба.

Я наверное сначала посмотрю как это будет делать ветеринар, а потом пдумаю, готова ли сама:) .

Да, тока вот не ловят кошки кайф от валерьянки. Только коты./Deniska/
Как оказалось, не все коты любят валерианку. Я сегодня эксперементировала-квартира воняет валерианой, а кот спит.

X3M
12.02.2007, 20:33
Я бы таким хозяевам зубы удалил.. и посмотрел в кайф им будет и как быстро они привыкнут так...

скоро может простите и жопы будем зашивать домашним животным чтобы не гадили ?

!Катька!
12.02.2007, 22:04
Категорически против!

Цуккерштайн
13.02.2007, 00:04
Лучше кошку не заводить, если мебель жалко

Удав
13.02.2007, 00:05
Где-то был способ, при котором нужно с пары месяцев котёнка тренировать, чтобы он не выпускал когти, при играх и т.д., но это очень трудоемкий процесс и не каждому хватит терпения и сил. А вообще можно удалять.

ТОЛ
14.02.2007, 17:43
Удалять котам когти могут только ИЗВРАЩЕНЦИ!!!

kiti
15.02.2007, 18:56
http://www.zooclub.ru/cats/69.shtml (оригинальный вариант решения проблемы кошачьих когтей.

Sanches
15.02.2007, 20:13
когти котам приходится стрич,иначе никак, естественно не под самый корень а совсем немного

seacat
15.02.2007, 20:24
Своим животинкам даже стричь когти не пробовали. Мебель подраная, конечно, есть, но лишь из-за того, что поздно приучили точить в другом месте.

Linxy
15.02.2007, 22:00
В США распространено удаление кошкам последней фаланги пальцев (с когтем). Только после этого кошка не может на пол нормально приземлиться, упав даже со стола, не то что из окан второго этажа. Вот так кошки и погибают, и калечатся.
Проще потратить какое то время на приучение к когтеточке и все.
Проще тогда вообще животных заводить...., и детей...., да и сами чего-то испортить можем...

gella
15.02.2007, 22:41
Значит так. Советую сначала подруге удалить СЕБЕ все ногти, желательно без наркоза.
А потом, посмотреть статью http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231. p_1310005956
"Вы хотите удалить своей кошке когти? Вы считаете, что Ваши новые кресла стоят очень дорого
и Вы боитесь, что киса их поцарапает? Вам посоветовали провести эту ,,безболезненную процедуру,,?
Тогда узнайте правду как это делаеться, какие муки испытывает животное во время операции,
после нее и, если выживет,какие физические и психические проблемы ее ожидают все оставшуюся жизнь. "
Фото не шокирующие, шокирует сам факт. Особо чувствительным особам скажу, что я неделю засыпала в слезах.

Скептик
16.02.2007, 10:15
придумайте кошке специальные носки

Ну это альтернативный совет тем, кто не может нормально воспитать.

Эстель
16.02.2007, 10:49
Посмотрела фотки, ужас какой-то! Своей кошке я когти просто стригу раз в полгода. Она конечно от этой процедуры не в восторге, но и постригаем совсем чуть-чуть, и только для того, чтобы она малого не цапала. А из мебели она одно-единственное кресло очень любит драть, я уже махнула рукой. Мебель - это в сущности деревяшка, которую потом можно отреставрировать или новую купить, а кошка одна и жизнь у них такая короткая, что можно и глаза закрыть на их проказы.

Лисица
16.02.2007, 12:52
2 gella я вчера наткнулась на похожую ссылку - фотки рекса это вторая половина, первая - другой котик:
http://mau.ru/pub/health/?p=declaw
фотки крупным планом....
что сказать.. пол-ночи крутилась, заснуть не могла.
даже фото с "мотоциклетным мясом" на меня такого впечатления не произвели, как этот несчастный котик.
Сейчас собираю максимум материала по созданной теме, статейки из интернета, фоты.
И пойду к подруге!!! :rtfm: спасать вот это маленькое чудо -
http://img71.imageshack.us/img71/2326/67840029wh2.jpg

Спасибо огромное тем, кто голосовал в этой теме.

Kirax
16.02.2007, 19:04
Подруга сейчас подстригает ей коготки, а в дальнейшем хочет сделать операцию по удалению когтей, мотивируя, что в доме будет дорогая мебель и кошка начнет ее царапать. И что все ее знакомые своим кошкам сделали такую операцию.
Я честно говоря в шоке. :shock:
Это ужасно на самом деле. Я видел в нете фотографию сиамской кошки у которой удалили когти и от этого началось какое-то осложнение... Жуткое зрелище, она умерла вскоре.

Когда я вижу что моя малая точит когти в неположеном месте, я просто брызгаю там апельсиновым освежителем воздуха, и больше она туда не подходит. Да и она и сама это обычно делает об точилку, т.к. у нее хорошая точилка есть (столбик).

Dimichhh
16.02.2007, 19:14
Удаляли через знакомого ветеринара.
Но у нас другая причина: десятикилограммовый кот с когтями и отвратительным характером был очень травмоопасным домашним животным, что, несмотря на все попытки воспитать его, ощущали на своих конечностях все члены семьи и многие гости. Удаляли 3 или 4 года назад, никаких психофизических расстройств или отклонений замечено не было.

Только после этого кошка не может на пол нормально приземлиться
Не могу согласиться. У самих довольно толстый и от возраста несколько неуклюжий кот без когтей, тем не менее таких проблем у него не замечали.

seacat
16.02.2007, 19:30
спасать вот это маленькое чудо
И вот это чудо они решаются пустить под нож хирурга?! Изверги...


У самих довольно толстый и от возраста несколько неуклюжий кот без когтей, тем не менее таких проблем у него не замечали.Думаю, Lynxy не совсем правильно выразила мысль. Скорее всего имелось ввиду, что при добровольном прыжке откуда либо проблем то не возникает, но, если кот захочет куда-нибудь забраться или прыгнуть да не долетит пару сантиметров, то ему зацепиться будет уже нечем, и как он свалиться и куда уже будет как повезет.

gella
16.02.2007, 20:08
И пойду к подруге!!! :rtfm: спасать вот это маленькое чудо -
http://img71.imageshack.us/img71/2326/67840029wh2.jpg

Спасибо огромное тем, кто голосовал в этой теме.
Зорина! Если у вашей подруги совсем нет сердца и мебель все же окажется дороже здоровья этого малыша, пусть лучше отдаст тому, кто любит животных по настоящему, а не показушно. Я взяла бы его без вопросов. Пожалуйста, не дайте ей сделать непоправимую ошибку!!

gella
16.02.2007, 20:13
Кстати, рассматривая фотку, появилась мысль. Если это снято в доме этой самой подруги, ( сужу конечно только по небольшому кусочку "дома"), мне как то трудно представить там мебель какого нибудь Людовика 14 или что то в этом духе. Максимум диван за 200 уе.
Мещане, бессердечные мещане.

V@leria
16.02.2007, 21:41
А вот у моего кота когтедралка есть, но он предпочетает мебель. Уже не знаю что делать!!!

kiti
16.02.2007, 22:05
А вот у моего кота когтедралка есть, но он предпочетает мебель. Уже не знаю что делать!!!

У меня та же проблема) Я уже и валерьянку по совету более опытных товарищей капала- и нифига. Игнорирует когтедралку, как может.Создается впечатление, что у него какая-то психологическая травма:( , связанная с этим приспособлением... И не то, чтоб мебель жалко, просто он постоянно ворует рулоны туалетной бумаги и в считанные минуты разрывает-разглызает их в прах:rzhu_nimagu: Причем, никому еще не удалось увидеть как и когда он это делает, наблюдаем лишь конечный результат...

gella
16.02.2007, 22:14
Наша кошка дерет обои, в коридоре. Но ТАК аккуратно, в одном месте только, что я даже ее не ругаю.
Когтедралкой активно пользуемся.
НИКТО не приучал, может у нас просто такая удивительная кошка?

Лисица
16.02.2007, 22:17
вот и у меня появлялась мысль, а не забрать ли кису!
но вроде бы все утряслось!!! :heat:
кажется у меня получилось переубедить подругу -отказаться от операции. тем более киса действительно практически ничего в доме не портит.


Кстати, рассматривая фотку, появилась мысль. Если это снято в доме этой самой подруги, ( сужу конечно только по небольшому кусочку "дома"), мне как то трудно представить там мебель какого нибудь Людовика 14 или что то в этом духе. Максимум диван за 200 уе.
Мещане, бессердечные мещане.

да вот вроде и говорят что пока диван за 200у.е. - не так жалко, а когда будет от Людовика 14, вот тогда и могут возникнуть "проблемы с кошкой"

gella
16.02.2007, 22:21
тем более киса действительно практически ничего в доме не портит.
да вот вроде и говорят что пока диван за 200у.е. - не так жалко, а когда будет от Людовика 14, вот тогда и могут возникнуть "проблемы с кошкой"

Если не портит сейчас, почему уверены, что потом обязательно начнет драть? То есть проблемы с мебелью как таковой еще нет, а здоровье кицыку уже готовы попортить. Ну шо за люди!

А если их ребенок обписает дорогой диван, боюсь подумать что ему могут отрезать:)

Скептик
17.02.2007, 12:12
Если надо - я тоже готов забрать такого котика... Приучу его к когтедралке....

BE COOL
17.02.2007, 21:06
Своему коту я когти обрезать не собираюсь,т.к. я живу на 6 этаже,а во вторых он любит у меня гулять по балкону и во избежание худшего я этого делать не стал.
На счет того что портит мебель есть много всяких игрушек специальных для когтей и что котов,что кошек надо немного натаскивать чтобы они точили когти только о них.Хотя мой "вурдалак" время от времени когти точит об кресла.С этим ничего не поделаешь и я даже его не наказываю за это,т.к. это у них в крови.
Это мое мнение по этому поводу.Прошу не обессудьте

АнченА
18.02.2007, 09:28
До 4 месяцев я своему котику сама обрезала когти,но с каждым разом они все толще и толще становились!Сейчас уже когтяры просто!Коту 1.5 года-когти в наличии и хорошо, а то он любит у нас выйти на улицу погулять!

Gerithy
18.02.2007, 11:49
Вообще что за фашизм? Уж если заводите животное - миритесь с его взглядами на жизнь. У меня кошка 17 лет живёт - мне и в голову не приходило ни стерилизацию сделать, ни когти остричь. У них кровь такая же красная

Лисица
18.02.2007, 14:27
До 4 месяцев я своему котику сама обрезала когти,но с каждым разом они все толще и толще становились!Сейчас уже когтяры просто!Коту 1.5 года-когти в наличии и хорошо, а то он любит у нас выйти на улицу погулять!

конечно толще! и это зависит вовсе не от стрижки, а от роста самого котенка.

у меня за мою жизнь была куча кошек и никому из них никогда когти не подрезали.
у моей бабули дома есть старое кресло, так все коты которые там жили, считали своим долгом поточить об него коготки. их даже не гоняли - кресло то старое..

АнченА
18.02.2007, 17:26
конечно толще! и это зависит вовсе не от стрижки, а от роста самого котенка.

у меня за мою жизнь была куча кошек и никому из них никогда когти не подрезали.
у моей бабули дома есть старое кресло, так все коты которые там жили, считали своим долгом поточить об него коготки. их даже не гоняли - кресло то старое..

Вот как раз на удивление кот когти чесал не о мебель(за 8 месяцев совместного проживания он ни где ничего не сточил),а о нас!Он любил своими когатки цепляться за одежду,а через нее царапать кожу!Особенно по ночам любил забраться на кровать и когтистыми лапами забраться под одеяло!Вот и обрезали ему коготки чтоб не царапался!Потом эта привычка у него прошла.

Kat_dog
21.02.2007, 13:38
До 4 месяцев я своему котику сама обрезала когти,но с каждым разом они все толще и толще становились!Сейчас уже когтяры просто!Коту 1.5 года-когти в наличии и хорошо, а то он любит у нас выйти на улицу погулять!

А надо ли было ему их вообще обрезать? Он же еще совсем малыш!
Я так думаю коготки мешали вам, а не ему. Если кот выходит на улицу, то обрезать когти ему противопоказано! Он их и без вашего вмешательства прекрасно сточит о деревья.::stop:


Смотрела передачи об удалении когтей кошкам. Жалко кошечек. Интересно, думали ли хозяева о том, что будет делать такая кошка, когда окажеться одна на улице?!!:unsure: Как она будет себя защищать если за ней собака погонится? Она же даже на дерево залесть не сможет... :(
ЗЫ: по моему до такого только американцы додуматься могли.....

Кьяра
22.02.2007, 14:10
Я воообще про такую операцию здесь впервые и прочитала!
Не знаю, может это для кого-то и выход, но я бы не стала делать этого со своей кошкой !!! Я ее люблю!!!

А для привлечения внимания кошки к когтедралке - советуют применять мятный спреей для привлечения внимания кошки к ней.
Говорят - продаются в зоомагазинах.
Мы пока не пользовались, поэтому - насколько эффективно - не могу сказать.
Если кто-то рискнет - поделитесь опытом, помогло или нет?

http://www.vetdoctor.info/faq/128/
http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=1224&object=3443
http://www.zootovary.com.ua/index.php?&&cid=428&destination=&sort=name&dosrt=1

Кьяра
22.02.2007, 14:14
А фотки действительно ужасные!!! :cry:
Я в шоке!

gennie
27.02.2007, 20:22
нельзя кошкам обрезать когти....

gennie
27.02.2007, 20:25
а кто знает сколько лет живут кошки???

seacat
27.02.2007, 21:06
не знаю, сколько они должны жить, но моему коту 8 марта будет 17 лет. Вполне живчик, хоть и с некоторыми старческими замашками уже...

Чёрная моль
27.02.2007, 21:08
Не оффтопим - тут про когти. Мало других тем?

Керосинщик
27.02.2007, 21:20
За

LeRa
28.02.2007, 21:03
Значит так. Советую сначала подруге удалить СЕБЕ все ногти, желательно без наркоза.
А потом, посмотреть статью http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231. p_1310005956
"Вы хотите удалить своей кошке когти? Вы считаете, что Ваши новые кресла стоят очень дорого
и Вы боитесь, что киса их поцарапает? Вам посоветовали провести эту ,,безболезненную процедуру,,?
Тогда узнайте правду как это делаеться, какие муки испытывает животное во время операции,
после нее и, если выживет,какие физические и психические проблемы ее ожидают все оставшуюся жизнь. "
Фото не шокирующие, шокирует сам факт. Особо чувствительным особам скажу, что я неделю засыпала в слезах.

Рыдала минут 10 крокодильими слезами :'(
Видела фото этого корниш-рекса ранее, но он еще был жив, а тут уже умер....
котика жалко, как можно такое творить с животиной.... у него же глаза бездонные..

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ТАКОГО ЖИВОДЕРСТВА!!!!!

Tercia
04.03.2007, 15:02
У моей подруги чудная 4-х месячная кошечка - этакий комок пуха.
Подруга сейчас подстригает ей коготки, а в дальнейшем хочет сделать операцию по удалению когтей, мотивируя, что в доме будет дорогая мебель и кошка начнет ее царапать. И что все ее знакомые своим кошкам сделали такую операцию.
Я честно говоря в шоке. :shock: то что этой кошке будут стерилизацию делать, уже молчу...

Первое желание: взять плоскогубцы и повыдергивать ногти у твоей подружки.
Второе: выпустить когти и расцарапать ей милое личико. :devil:

Молчу уже про то, что можно было бы и стерилизацию сделать...

Saint
04.03.2007, 20:01
Просто плакать охота)) Как так можно.. Я бы в жизни такого не сотворила со своим…
Хотя у меня знакомые такую операцию делали, но не в нашей стране. Хотелось бы очень услышать мнения наших ветеринаров, если такие имеются на этом форуме, по этому поводу. Действительно ли эта процедура может печально закончиться, или просто многие не умеют проводить такого рода операции????
Лично мое мнение - однозначно против такого издевательства!!!

NRG
05.03.2007, 07:11
Хотелось бы очень услышать мнения наших ветеринаров, если такие имеются на этом форуме, по этому поводу. Действительно ли эта процедура может печально закончиться, или просто многие не умеют проводить такого рода операции????
неужели всего предыдущего треда мало?

в о д а
19.07.2007, 17:59
За.

ides
20.07.2007, 18:30
Кошкам можно, а порой и нужно постригать когти, в зоомагазинах продаются специальные ножницы. Отстригать нужно прозрачную часть ногтя, это уже омертвевшие ткани, т.к. домашняя кошка даже при большом усердии не сможет сточить когти о когтеточки(хотя они в доме должны быть, дабы уберечь свою мебель), как это делают например дворовые кошки.

ANGEL81
20.07.2007, 23:08
Хотелось бы очень услышать мнения наших ветеринаров, если такие имеются на этом форуме, по этому поводу. Действительно ли эта процедура может печально закончиться, или просто многие не умеют проводить такого рода операции????

я как-то интересовалась этим вопросом в вет. клинике. мне сказали что им вообще запретили делать такие операции. это не законно и сами ветеринары категорически против такого издевательства над животными. но если я очень-очень хочу так жестоко поступить со своим любимым питомцем то это будет стоить от 350 грн и ни за что никто никакой ответственности не несет. и в случае чего вся товетственность ложится на меня. я такую глупость не сделала. а интересовалась в силу своей непросвещенности на сколько это жестоко. моей подружке подарили сфинкса. он был уже без когтей. и вот однажды этому коту взбрендило прогулятся по балкону. он оступился и повис на карнизе и с дикими криками безуспешно пытаясь вцепится хоть во что нибудь орызками своих пальчиков! хорошо что хозяйка была не далеко и успела схватить его. были бы у него когти, такого бы не произошло. коту просто повезло.

Ninell
20.07.2007, 23:31
Моему любимейшему котику Гере уже 6лет, достался мне от сестры
при её разводе с мужем в возрасте 8 месяцев. До этого животных не
было, пришлось ко всему приучать , и к туалету и к местам дёра когтей.
Он облюбовал себе угол в прихожей и стал там драть обои, на это место
я повесила угловую когтедралку и купила в зоомагазине специальное
средство мятное\стоило 22грн\ и брызгала туда, он сначала слизывал
его, а потом и стал там драть когти.Когда купила ему 3-этажный
домик, так там три столбика для когтей и туда тоже брызгала этим
средством и он прекрасно там точит когти. Причём лишние части когтей
от этого у него сами отпадают и валяются возле когтедралок.
Кот абсолютно домашний, на улицу не ходит. Если пытается ещё где-нибудь точить , то там брызгаю средством "Гадить Нет",на какое-то
время помогает или просто одёргиваю его голосом. А вообще я его
обажаю и балую и разрешаю ему всё. Да он и сам умнюшка ничего
плохого не делает.
Не представляю себе что за душонка у тех людей, которые восприни-
мают животных как игрушку! Животное - это тот же ребёнок, ну просто
один в один.Я например очень благодарна своему коту за ту теплоту и
радость, которую я получаю от общения с ним и я никогда не сделаю
ему больно!!!

в о д а
23.07.2007, 09:58
я как-то интересовалась этим вопросом в вет. клинике. мне сказали что им вообще запретили делать такие операции. это не законно и сами ветеринары категорически против такого издевательства над животными. но если я очень-очень хочу так жестоко поступить со своим любимым питомцем то это будет стоить от 350 грн и ни за что никто никакой ответственности не несет.

В какой клинике вам это сказали??? Операция на все 4 лапки стоит около 150грн, на 2 лапки - 100грн.


Не представляю себе что за душонка у тех людей, которые восприни-
мают животных как игрушку!

Среди тех, кто держит домашних животных доиа, я думаю, тех, о ком писыли вы, мало.

в о д а
23.07.2007, 10:23
Теперь пару слов про саму операцию.
Моей кошке было 5 лет, когда я отнесла её на эту операцию. Это было в 2002году, удалили когтики на всех 4 лапках. Операция длилась под общим наркозом минут 30-40. Когда она она отходила от наркоза, вот тогда было страшно. На руках носили, молочком поили, ласкали и лелеяли. Зрелище действительно ужасное... так что это тяжело как кошке - физически, так и хозяевам - морально.
Через пару дней мы уже потихонечку ходили, но недолго - пройдёт немножко и ляжет, пройдет и ляжет. На протяжении недели ходили на перемотки.
Через неделю полностью сняли бинтики, лапки были оббритые и торчали ниточки. Зрелище не очень приятное... Теперь необходимо было следить, чтоб она не оборвала эти ниточки сама. На протяжении следующей недели мы мазали лапки зелёнкой и какой-то мазью (не помню название), помимо этого были сшиты такие мешочки, чтоб она не обрывала ниточки. И в конце второй недели нам уже сняли эти шовчики.
Всё. Теперь вот уже 5 лет без когтиков. Она всё так же точит когти обо все угла, прыгает на подоконники, приземляется на лапки, в общем кошка как кошка.
P.S.: Стерилизовали на 6 году, после того как она стала мамочкой.

ides
23.07.2007, 14:22
А Вам свои ногти не мешают? Может тоже удалите, ничего страшного через пару недель привыкнете, ведь это так удобно!

K_McKormik
23.07.2007, 15:57
Ну как так, взять и удалить кошке когти ?! Это же ее оружие, это ее защита, без этого кошка уже не кошка, а инвалид какой-то получается.

Tinkerbell
23.07.2007, 21:33
Вчера чтоб приучить свою к котеточке купила кошачью мяту,на у паковке надпись Kookamunga,рисунок такой смешной еще и надпись что Кокамунга это как рай или нирвана для коек только с лучшим нахождением.После этого боюсь это давать кошке.Скажите,этя мята правда не опасна для кошки?

Кьяра
24.07.2007, 01:15
Простите, а зачем заводить себе кошку, и удалять ей когти??? А эпиляцию сделать, чтобы шерсть не мешала? А зубы выдрать, чтобы не кусалась?
Если я завожу себе кошку - то она мне нравится такой, какая она есть. А если она мне не нравится, то зачем её брать?

в о д а
24.07.2007, 10:12
А Вам свои ногти не мешают? Может тоже удалите, ничего страшного через пару недель привыкнете, ведь это так удобно!

Свои не мешают, но не нравятся, поэтому наращиваю.
А ваш сарказм тут не уместен, потому что в этой операции я не вижу ничего плохого, если кошка домашняя, вы не выкините её на улицу, не отдадите в деревню, то почему нет... Кошке от этого хуже не стало. И это факт. А тот кто считает такую операцию самым легким способом решения проблемы отучить кошку драть мебель/обои, глубоко заблуждается.

в о д а
24.07.2007, 10:26
Простите, а зачем заводить себе кошку, и удалять ей когти??? А эпиляцию сделать, чтобы шерсть не мешала? А зубы выдрать, чтобы не кусалась?
Если я завожу себе кошку - то она мне нравится такой, какая она есть. А если она мне не нравится, то зачем её брать?

И мне она нравится, и я не хочу её выбрасывать, но ещё я не хочу видеть ободранные обои и исцарапанную мебель. Кошка - не собака, дрессировке не поддается, она для красоты и уюта, и разговоры о том что приучить к какому-то месту и т.д. на моем опыте оказались бессмыслицей. Ну драла она своё место, но помимо этого драла и другие. А говорить о том, что стерпите... нет уж увольте. И не стоит задавать глупых вопросов вроде зачем же заводить кошку в таком случае... Я люблю свою кисю, и она у меня счастливая, я это вижу.
По поводу шерсти.... Я иногда её брею машинкой (спину и животик), но не потому что шерсть мешает, а чтоб ей жару было легче переносить.

Лисица
24.07.2007, 20:38
Вчера чтоб приучить свою к котеточке купила кошачью мяту,на у паковке надпись Kookamunga,рисунок такой смешной еще и надпись что Кокамунга это как рай или нирвана для коек только с лучшим нахождением.После этого боюсь это давать кошке.Скажите,этя мята правда не опасна для кошки?

мята для кошки безвредна. насчет конкретно этой - ниче не скажу.
можно просто взять эфирное масло мяты, или капли.
кстати, подруга, ради кошки, которой я создала эту тему, операцию своей питомице таки не сделала. купила когтедралку, потыкала в нее мятным леденцом и никаких проблем - кошка и хозяйка- обе счастливы. мебель целая, киса с когтиками.


а вообще интересный подход у некоторых людей...

так же можно например сразу при рождении вырезать аппендикс, гланды.
мужчинам - соски нафик, толку от них то никакого.
фригидным женщинам... ну в общем тоже.. незадействованные части.
в этих случаях хуже никому не станет.
вот если к примеру не удались ногти на руках - зачем каждый раз столько денег тратить, наращивать. Удалить их и дело с концом.
нет ногтей - нет проблем.
а вот кошка врядли о своих проблемах скажет.

кошка и правда, тот же ребенок.
если ребенок нарисует че-нить на обоях, подерет какой-нить ковырялкой обивку на модном диване, так что - пальчики ему обрежем, чтоб неповадно было?

в о д а
25.07.2007, 08:59
Зачем кошке когти? Охотиться на мышей, птиц (в общем на будущую еду), защищать себя (сюда же можно отнести и их стремительный подъём на дерево с помощью коготков). Поэтому она их и точит свои коготки, стачивая затупившийся коготок и освобождая острый молодой. Когда кошка живёт в домашних условиях, ей ничего не грозит, она обеспечена едой, ей не нужно прилагать усилий для выживания, зачем в данном случае ей коготки..? Чтобы обдирать обои и мебель? смешно. Я содержу кошку, это мне нужны коготки, чтобы зарабатывать ей и себе на пищу. Она может вывалиться из окна..? Не может. На окнах стоят сетки. Вот если б были когти, то возможно ободрала б эти самые сетки, тогда вероятность "выпадения" стала бы больше. Хотя кошка очень аккуратна, думаю люди чаще вываливаются.
За глупейшие предложения типа так удалите ей и зубы, вырвите усы и тому подобное ... Усы - главный орган осязания, про зубы я вообще молчу (тут и дураку понятно). А фотографии с операции по удалению коготков такие жуткие как и любые фото с любой операции. Кровь не может вызывать положительных эмоций.

Saint
25.07.2007, 09:29
...зачем в данном случае ей коготки..? Чтобы обдирать обои и мебель? смешно.

Все бы было так смешно, если бы не было так печально…. Да затем, что природа ее такой придумала (с когтями) и если Вы уж завели животное, то миритесь с этим. Если думаете, что так все просто проходит, то ошибаетесь, так как когда удаляют когти, их просто отрезают с живыми участками, эта операция равносильна тому, что человеку удалить все пальцы до последней фаланги. Вам удобно будет ходить и что-то делать? А во-вторых, в тех самых участках, которые они отрезают, находится очень много нервных окончаний. Это значит, что чувствительность лап снижается, а то и пропадает…я уже молчу об остальных аспектах. И не зря во многих странах Европы такого рода операции запрещены, врача просто лишают лицензии. Обидно, что в нашей стране есть как хозяева, которые соглашаются на такую жестокость, так и врачи, которые понимают всю сложность операции, все последствия, но в тоже время готовы на этом и заработать :(
Только кошка всего этого Вам не скажет..что и как она чувствует

NIKI
25.07.2007, 10:47
А котам вообще нельзя удалять когти, это у них своего рода осязание. Когда наши коты были маленькие, то я им подстригала. А сейчас они успешно используют когтеточку и никаких проблем с дранием мебели и всего остального нет.
Не мучайте котеек.

krisbird
25.07.2007, 10:50
ногти удалять, фаланги не трогать

Saint
25.07.2007, 12:23
Может хоть это кому-то о чем-то скажет (я имею в виду ярых "за" удаление когтей) http://www.mkogotki.ru/declawing.php
Чего только не придумают, но думаю, что это все же лучше чем удалять http://www.mkogotki.ru/ , хотя лично я - против того, чтоб из животинки делать мягкую игрушку

в о д а
25.07.2007, 13:01
…. природа ее такой придумала (с когтями)
Природа не придумывала одомашнивать кошек - какое маленькое упущение...


Если думаете, что так все просто проходит, то ошибаетесь, так как когда удаляют когти, их просто отрезают с живыми участками, эта операция равносильна тому, что человеку удалить все пальцы до последней фаланги.

Когда сильно ударишь по пальцу, ногть синеет и слазит. У меня такое біло пару раз (дверью прищемила), особого дискомфорта я не ощутила, просто заклеила его пластырем. В случае с кошкой ей удаляют
http://keep4u.ru/imgs/b/070725/eb7d15213a803c3807.jpg
Кошка без когтей не выживет на улице, но дома...


в тех самых участках, которые они отрезают, находится очень много нервных окончаний. Это значит, что чувствительность лап снижается, а то и пропадает…

))) На лапках, на подбородке и над глазками находятся короткие волоски, они такие же чувствительные как и усы, благодаря им кошка ощущает колебания воздуха и может передвигаться в темноте, ничего не задевая. Нервные окончания у кошек находятся на лапках в виде подушечек, при удалении когтиков удаляют когтики, а не всю лапу. После операции, когда лапка полностью покрывается шерстью, никакой разницы нет вообще между лапкой кошки с когтями и без (если, конечно, первая не выпустит коготки)


И не зря во многих странах Европы такого рода операции запрещены, врача просто лишают лицензии. Обидно, что в нашей стране есть как хозяева, которые соглашаются на такую жестокость, так и врачи, которые понимают всю сложность операции, все последствия, но в тоже время готовы на этом и заработать :(

Обратитесь в ветеринарку. Только что позвонила в 3 клиники. Обобщенный результат:
Легче всего делать операцию котенку до 1года. Более взрослой кошке есть только 1 ветеринар (про него сказали в 2-х клиниках), который сможет это сделать. Стоимость операции на сегодняшний день 150грн.- 2 лапки, 200грн. - 4. На мой вопрос о вреде для кошки - если кошка не имеет выхода на улицу, то это безвредно и безопасно, если, конечно, не занести инфекцию.


Только кошка всего этого Вам не скажет..что и как она чувствует

Не скажет, а покажет!

Saint
25.07.2007, 16:52
Когда сильно ударишь по пальцу, ногть синеет и слазит. У меня такое біло пару раз (дверью прищемила), особого дискомфорта я не ощутила, просто заклеила его пластырем. В случае с кошкой ей удаляют
http://keep4u.ru/imgs/b/070725/eb7d15213a803c3807.jpg
Кошка без когтей не выживет на улице, но дома...
Это разные вещи. Дискомфорта не было, потому что не палец сломали. У кошек и людей разное строение. И то что удаляют ей с когтем, это и есть ее палец



Обратитесь в ветеринарку. Только что позвонила в 3 клиники. Обобщенный результат:
Легче всего делать операцию котенку до 1года. Более взрослой кошке есть только 1 ветеринар (про него сказали в 2-х клиниках), который сможет это сделать. Стоимость операции на сегодняшний день 150грн.- 2 лапки, 200грн. - 4. На мой вопрос о вреде для кошки - если кошка не имеет выхода на улицу, то это безвредно и безопасно, если, конечно, не занести инфекцию.



Существует множество ветеринарных сайтов, форумов (для ветеринарных специалистов), где они делятся опытом и все такое.... Так вот зайдите в любую тему под названием «Удаление когтей» и посмотрите их мнения, насколько это безвредно и безопасно!!! Еще раз скажу, что наши клиники это не показатель, как говорится любой каприз за Ваши деньги. Если бы мне врач сказал, что это очень легкая операция, что она безвредна и безопасна, я бы никогда не доверила свое животное такому врачу!!!!
Мне как-то один врач тоже предложил удалить когтики коту, после этого я заинтересовалась этим вопросом и разговаривала со многими врачами (не в Украине), так поверьте, ни один врач мне не сказал то, что написали Вы. Я ставила этот вопрос «ребром», мол хочу удалить коту когти. Так вот, некоторые говорили, что такие операции не проводят, некоторые просто отговаривали.
Все равно, каждый остается при своем мнении, но факт остается фактом. Большинство врачей - против, а те кто "за" - даже не знаю чем они руководствуются

в о д а
26.07.2007, 11:07
Я руководствуюсь своей кошкой (если можно так сказать). Она здорова, прекрасно себя чувствует, бегает, прыгает, в общем ни в чем не уступает кошке с когтями. Мне этого достаточно, чтобы утверждать, что данная операция никакого вреда моему питомцу не принесла.

shadowofthemoon
22.10.2007, 22:26
Всем желающим удалить когти у кошки смотреть ЭТО (http://community.livejournal.com/ru_cats/7681867.html)

Saint
22.10.2007, 22:38
Всем желающим удалить когти у кошки смотреть ЭТО (http://community.livejournal.com/ru_cats/7681867.html)
Точно.. издеваются как только можно. Я бы еще посоветовала - испытать сперва на себе..

St@rleT
22.10.2007, 22:52
Да, тока вот не ловят кошки кайф от валерьянки. Только коты.

Да, конечно... Еще как ловят!! Какая разница - кошка или кот? Что касается валерьянки, то сходят с ума и те и другие от нее. Проверено.

Чёрная моль
22.10.2007, 22:55
Да, конечно... Еще как ловят!! Какая разница - кошка или кот? Что касается валерьянки, то сходят с ума и те и другие от нее. Проверено.

Вообще-то считается, что валерьянка котам напоминает запах кошки во время течки, поэтому коты на нее так реагируют. По крайней мере такую версию слышала я.

St@rleT
22.10.2007, 22:58
Вообще-то считается, что валерьянка котам напоминает запах кошки во время течки, поэтому коты на нее так реагируют. По крайней мере такую версию слышала я.

Вполне может быть, но я помню, как в детстве забавлялась со своими кошками - и те ловили непередаваемый кайф! :)

Ленка
23.10.2007, 09:18
Я вот тоже завела котенка и он царапает мебель и гадит где нравится. Еще и мяукает громко.
наверное надо ему попу зашить, ногти удалить, голосовые связки перерезать, эпиляцию сделать и еще что нибудь...
Кто думает так то почему не купили кота плюшевого в магазине?

СевернаЯ
25.10.2007, 09:51
Мой кот, когда маленький был, тоже мебелью баловался. Потом, маме пришла в годову идея дать ему старый валенок. Коту валенок, который просто валяется на полу в коридоре, так понравился, что мебель давно забыта.

Ленка
25.10.2007, 13:47
Моему котенку есть с чем играть, но даже вкарабкаться к нам на диван он лезет через бок и конечно когтями по коже дивана, я ругаю его, а муж ругает меня, сказал что для удобства кота ему ничего не жалко.

in_Loved
11.09.2008, 17:43
Подскажите пожалуйста как правильно нужно подстригать котам их коготки, уж очень они длинные и портят обои сильно, купили специально когтедралку так её ему мало! Решили подстрич и преобрели специальные кусачки, а как правильно, т.е. до какого участка когтя подстригать не знаем!

natallika
11.09.2008, 17:51
Подстригать нужно, посмотрев когти на просвет - так капилляры видны, их задевать нельзя! Срезать надо кончики, они уже мертвые, как у человека ногти, то есть белые, а там где начинаются капилляры - красные. Котам не больно, я своему стригла, сама больше боялась, чтобы лишнего не зацепить.

in_Loved
11.09.2008, 17:58
Подстригать нужно, посмотрев когти на просвет - так капилляры видны, их задевать нельзя! Срезать надо кончики, они уже мертвые, как у человека ногти, то есть белые, а там где начинаются капилляры - красные. Котам не больно, я своему стригла, сама больше боялась, чтобы лишнего не зацепить.

спасибочки, главное его удержать!:)

Кьяра
11.09.2008, 18:38
А для полной уверенности можете его первый раз свозить к ветеринару, чтобы он показал, как резать, заодно посмотрите, как это делается, и какая часть когтя остается :)

Severus
11.09.2008, 18:56
а стричь лучше всего когда котяра спит. Он конечно проснеться но ему будет глубоко начхать что вы там с его когтями делаете:)

in_Loved
11.09.2008, 20:39
спасио за инфу, завтра буду развлекаться

ides
12.09.2008, 15:36
Вот вам картинки как это делается :)
http://s41.radikal.ru/i094/0809/92/c2ffc4e30770t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0809/92/c2ffc4e30770.jpg.html)http://s39.radikal.ru/i084/0809/eb/1ee3bba96f9et.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/0809/eb/1ee3bba96f9e.gif.html)

Grubnika
18.09.2008, 17:29
Классс!!! Надо своей кошке тоже подстричь ее коготки! А то я вся в царапинах хожу, бывает даже на носу... :rzhu_nimagu:

Sblek
18.09.2008, 20:19
А то я вся в царапинах хожу, бывает даже на носу...ооо.... блин . я свою отучаю тянуть к лицу лапы..уже почти понимает , может максиум медлено протянуть лапу и потрогать, и вооще . моя голова для игр -табу!!

Кьяра
18.09.2008, 22:31
Я седня своей обычными ножницами когти обчекрыжила :)
Теперь можно посмелее с ней играться, а то как не обрежу - такие острые... :rolleyes:

Grubnika
18.09.2008, 22:34
Кошка выдиралась пока вы ей маникюр делали?

Кьяра
18.09.2008, 22:43
Нет, она уже в курсе, что надо спокойно посидеть :) (это уже далеко не первый её маникюр).

Svетик
16.01.2009, 15:33
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача-хирурга, который может сделать операцию по удалению когтей взрослому (4 года) коту.
У него врожденный дефект на передних лапах, по два сросшихся когтя, они и остальные не прячутся в подушечки. Раньше мы регулярно стригли когти, но сейчас они начали врастать внутрь. Наш ветеринар сказал, что нужно удалять, причем чем быстрее тем лучше, но он таких операций не делает. Если кто-то знает к кому можно обратиться напишите пожалуйста. Кошачёк мучается.
А вообще, если со здоровьем всё хорошо, то я категорически против удаления.

Дашка
16.01.2009, 20:27
Svетик, завтра узнаю у нашего ветеринара - делает ли он подобные операции и скину тебе контакты в личку.
Я вообще-то категорически против удаления когтей. Моя мама приучила нашу красавицу с детства к стрижке когтей, причем обязательно стрижет кусачками, а не ножницами. Получается быстро и качественно. А кошка наша уже привыкла, понимает, что больно не сделают, и сидит тихонечко.
А точит когти она не об мебель, а об ковер. Даже не знаю почему.

katya T
17.01.2009, 22:10
эти операции точно делают на Котовского,на паустовского,на 7-й пересыпской,если конечно вы в этом районе.Я для своего узнавала,но когда поняла,что это за процедура,кота стало жалко,и я купила кусачки.Девочки как вы им кусачками когти стрежёте?Они при нажатий так клацают,что мой котяра уже после первого когтя готов сознание потерять,может я какие то плохие купила,подскажите пожалуйста, может есть бесшумные,как ножницы?

Дашка
18.01.2009, 12:15
Врач именно с 7-й пересыпской.
Svетик, извини за задержку - контакты врача уже у тебя в личке.

Карапетка
15.02.2009, 01:27
Посмотрите на это, я думаю достаточно наглядное ПРОТИВ удаления котам когтей!!!

http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231. p_1310005956

Megiona
21.02.2009, 21:51
Я против Удаления когтей...
Это Садизм...
Может еще зубы вырвем,чтоб не Дай Бог случайно не укусила!!!

Галина 47
21.02.2009, 22:01
Ага,и попу зашьем,чтоб не гадил!Я на этот садизм без слез смотреть не могу!КАКАЯ же это БОЛЬ !!!За что???

Megiona
21.02.2009, 22:13
Скажу, что хвостатых у меня четверо, ну дерут они у меня косяки, получают по попке,
диваны иногда, када спят и, просыпаясь потягушечки делают, могут случайно так себе подряпать, но у нас они застелены покрывалом, т. к кошки оч пушистые....

покрывало не жалко, и вообще приучены об ножку стола ногтики точить…

и ни разу вырывать или одевать "мякиши" мыслей не было... не вижу смысла издеваться над животным..ИМХО

Megiona
21.02.2009, 22:19
да, а еще наших пухнастиков специально побреем, Бог шерсть не посыпалась!!!!!
Хотя о чем я говорю? Думаю,такое уже практикуется....

Куда мир катиться?

Давайте тогда уже не будем заводить животных в том доме, где диваны больше ценятся ,чем милое, любящее ,мурлакающее животное...

у меня тоже диваны не скажу, что дешевые(800$)...мне, родителям здоровье наших котиков дороже...

Галина 47
21.02.2009, 23:14
У нас кошки мебель не дерут.В коридоре стоит деревянный ящик -об него и точим.С детства были попытки-шугала просто,не била,просто строгим голосом рявкнуть:Ты что делаешь?Проблем нету,а если так дорога мебель-не заводите котейку!

Sblek
21.02.2009, 23:17
В США распространено удаление кошкам последней фаланги пальцев (с когтем). Только после этого кошка не может на пол нормально приземлиться, упав даже со стола, не то что из окан второго этажа. Вот так кошки и погибают,чет я непонял... у них что , центровка нарушается ? т разбалансировка центра масс?? фигня какаято.....

severga
21.02.2009, 23:28
Европейская конвенция по защите домашних животных.


Статья 10.
Хирургические операции.
1. Хирургические операции с целью изменения внешнего вида или с другими нелечебными целями должны быть запрещены и, в частности:
а) купирование хвоста;
б) купирование ушей;
в) оглушение;
г) удаление ногтей и зубов.

severga
21.02.2009, 23:33
Опрос по поводу сравнения дороговизны мебели и животных считаю некорректным.

(Никак не могу скалькулировать, что обошлось мне дороже...):shine:

:rzhu_nimagu:

Галина 47
21.02.2009, 23:40
чет я непонял... у них что , центровка нарушается ? т разбалансировка центра масс?? фигня какаято.....

Нет,просто зацепиться нечем!!Когда кошка откуда-то падает,она старается зацепиться когтями.Природа предусмотрела когти не даром!

Sblek
22.02.2009, 00:05
Нет,просто зацепиться нечем!!речь шла о
В США распространено удаление кошкам последней фаланги пальцев а не всех когтей

Галина 47
22.02.2009, 00:25
А коготь к чему крепится?Получается ,что удаляют ,грубо говоря,кусок пальца вместе с когтем.

Sblek
22.02.2009, 09:56
похоже мы о разных вещах говорим ,
В США распространено удаление кошкам последней фаланги пальцев (с когтем). Только после этого кошка не может на пол нормально приземлиться, упав даже со стола, не то что из окан второго этажа. Вот так кошки и погибают,
Сообщение от Sblek
чет я непонял... у них что , центровка нарушается ?
Нет,просто зацепиться нечем!!Когда кошка откуда-то падает,она старается зацепиться когтями.Природа предусмотрела когти не даром!
речь шла о
Цитата:В США распространено удаление кошкам последней фаланги пальцев

а не всех когтей
А коготь к чему крепится?Получается ,что удаляют ,грубо говоря,кусок пальца вместе с когтем.так это один коготь ,а не все , к томуже тот что непрячется ,у меня почти все царапины именно от этого когтя

Натали
22.02.2009, 11:40
Посмотрите на это, я думаю достаточно наглядное ПРОТИВ удаления котам когтей!!!

http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231. p_1310005956Нет,я не смогла посмотреть...Открыла,глянула мельком и закрыла,сердце выпрыгивает...Как можно из-за своей наглости,бездушности обрекать животное на муки...Я бы опубликовала фамилии тех,кто это делает,клиники,врачей,хозяев.И пусть узнают все,с кем они имеют дело!Это просто уголовщина,есть закон и нужно призвать их к ответу.

Геля
22.02.2009, 18:34
похоже мы о разных вещах говорим , так это один коготь ,а не все , к томуже тот что непрячется ,у меня почти все царапины именно от этого когтя

нет,имеется в виду последняя фаланга каждого пальца...то есть, фактически, - кот-инвалид..

Галина 47
22.02.2009, 19:29
Спасибо,Геля!А то просто не понимают,что удаляют не ОДИН палец с когтем ,а ВСЕ!Представьте себя с такими руками.!!

Megiona
22.02.2009, 19:38
Мне это даже представать сложно...

Когти удоляют...клыки вырывают...

И до чего это дойдет?
будем хвосты и уши как собакам купировать?????

Sblek ,похоже мы о разных вещах говорим , ---у человека свое понятие всего этого беспредела((((((

Sblek
22.02.2009, 21:17
нет,имеется в виду последняя фаланга каждого пальца...то есть, фактически, - кот-инвалид..ааа.... не...це вже занаффто . пускай лучше царапается...
хотя в падении когти неиграют никакой роли , а вот на дерево забратся уже тю-тю..

Megiona
22.02.2009, 21:44
ааа.... не...це вже занаффто . пускай лучше царапается...
хотя в падении когти неиграют никакой роли , а вот на дерево забратся уже тю-тю..

ну слава Богу вы поняли,как это все делается :rose::rose:

Британия
16.03.2009, 22:18
В наше время такая развитая зооиндустрия...всегда можно найти выход из положения без садистских методов по удалению...зашиванию...и отрезанию разный частей несчастных животных, которые имеют таких безголовых хозяев...Когди подстригаются регулярно специальными кусачками (качество гарантировано хорошими фирмами типа "Трикси" и т.д. Животное приучается к таким процедурам с детства и реагирует спокойно. Ставятся в разных комнатах дралки как горизонтальные, так и вертикальные. Опять таки, животное воспитывается с детства. Если хозяин понимает нужды своего питомца, то взаимное комфортное существование гарантировано. Вы же отрезаете ручки своим деткам, если они рисуют на дорогих обоях или выливают сок на дорогущий диван. Любите и воспитывайте с любовью и терпением. А то хотят иметь плюшевую игрушку, а зачем-то приобретают живое ДУМАЮЩЕЕ И ЧУВСТВУЮЩЕЕ существо. Извините, длинно излагаю...просто возмущена этими нелюдями, кому такое вообще в голову приходит. Идиотский довод... в США...

Джакума
11.04.2009, 22:34
Нет,я не смогла посмотреть...Открыла,глянула мельком и закрыла,сердце выпрыгивает...Как можно из-за своей наглости,бездушности обрекать животное на муки...Я бы опубликовала фамилии тех,кто это делает,клиники,врачей,хозяев.И пусть узнают все,с кем они имеют дело!Это просто уголовщина,есть закон и нужно призвать их к ответу.

Поддерживаю как такому можно подвергать своего любимца, это же живодерство:wild:, им же больно(не говоря уже про последствия)...нельзя быть такими бездушными:(
Моя мама тоже сначала хотела удалить "когти" нашему котику, пока я не нарыла всю информацию в интернете и не рассказала ей что ЭТО на самом деле такое и не когти, а ФАЛАНГИ пальцев(даже хотела фотографии показать, но словесного описания ей хватило), а все из-за того что ветеринары позиционируют эту операцию как "пустяковую" мол мгновение и нет проблем, быстро заживает стоит дешево и т.д. и простодушные люди верят:vinsent:
Вот сейчас сижу и ищу "мягкие коготки" идеальное решение ИМХО.В магазинах не продаются:dry:, придется заказывать в интернете.
Желаю всем хорошо подумать прежде чем искалечить своего друга!

Джакума
11.04.2009, 22:37
...Когди подстригаются регулярно специальными кусачками (качество гарантировано хорошими фирмами типа "Трикси" и т.д. Животное приучается к таким процедурам с детства и реагирует спокойно. Ставятся в разных комнатах дралки как горизонтальные, так и вертикальные. Опять таки, животное воспитывается с детства.


Нашему коту подстригаю когти регулярно, но это не помогает, дралки разные - деньги на ветер, не нравятся они ему видетели, самое любимое это - обои:rolleyes:

Британия
14.04.2009, 10:51
А специальные спреи отпугивающие и привлекающие пробовали? Говорят помогают в процессе приучения к дралкам.

Джакума
14.04.2009, 21:58
Честно говоря не пробовали, просто он у нас такой привереда:girl_sigh:

Mejbank
11.06.2009, 11:32
Да, тока вот не ловят кошки кайф от валерьянки. Только коты.

у меня кот от хлорки с ума сходит

Megiona
11.06.2009, 17:19
у меня кот от хлорки с ума сходит

у меня так одна из 4х моих хвостатых,дуреет и потом час ходит ко все пристает:rzhu_nimagu: :Дайййте мне хлорочки...ну помойте еще раз пол....:shine:

Кьяра
11.06.2009, 19:53
Когти у кошки: царапанье мебели (http://zoolife.com.ua/reviews303.html)

Вот непонятно мне - зачем уродовать кошку, удаляя её когти, когда можно надеть мягкие коготки (http://www.zoospravka.ru/Akses/SoftClaws.htm) и забыть о проблеме???
Или сложно раз в 2-3 месяца их менять?? :rolleyes:

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/11/9f/9f4adb64d25ba3cc4d8d2d09177d3653.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/06/11/9f4adb64d25ba3cc4d8d2d09177d3653/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/11/38/384e814eaa0875a19e00af60f4ab58d5.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/06/11/384e814eaa0875a19e00af60f4ab58d5/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/2009/06/11/9f/9f31783744db2fbfc627a214df0a6022.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/06/11/9f31783744db2fbfc627a214df0a6022/jpg)

Megiona
11.06.2009, 20:43
как зачем???
ведь сложно попку от дивана оторвать и 5 минут уделить кошке,а так баццц и готово,один раз и навсегда!!!((((((

сволочи....извините..но других слов не найду!!!!(((

Лисица
11.06.2009, 21:58
Кьяра (https://forumodua.com/member.php?u=12142), а "мягкие зубки" еще не изобрели? :mosking:
наше чудушко отлично бесится на своей когтедряпалке, с нами играется - коготки не выпускает вообще... но зубы, ЗУБЫ!!!
шо сабака загрызает!:papuan:

коtка
11.06.2009, 22:00
Кьяра, а где можно купить такие мягкие коготки в Одессе?

Кьяра
11.06.2009, 23:35
Кьяра (https://forumodua.com/member.php?u=12142), а "мягкие зубки" еще не изобрели? :mosking:


Сейчас все можно найти, может и изобрели ;)


Кьяра, а где можно купить такие мягкие коготки в Одессе?
Честно - не знаю... Моей не нужны такие, поэтому не интересовалась. Нужно попспрашивать в больших зоомагазинах или крупных ветлечебницах. Ну или в инете поискать...
Кстати, "мягкие коготки" и прозрачными бывают :)

Кьяра
11.06.2009, 23:42
Вот, вроде украинский сайт есть, посмотрите :)
http://www.myakishi.com.ua/
http://www.myakishi.com.ua/AboutUs.html

Джакума
12.06.2009, 13:32
Вот, вроде украинский сайт есть, посмотрите :)
http://www.myakishi.com.ua/
http://www.myakishi.com.ua/AboutUs.html

Я тоже у них заказывала))) наклеила, котейка сначала все пытался их снять,даже пытался меблю драпать, но ничо, привык:) только вот месяц прошел, а уже по одному колпачку с каждой лапки слезло:dry:

Mejbank
12.06.2009, 15:42
у меня кот, но чтоб я ему что-то ампутировал ?
это аморально, как для меня и надеюсь для многих...

есть выход из ситуации...
если мебель дороже... купите игрушечного кота..

накой х..н мучать животное ?
сначала пусть удалят себе ногти, а потом, если выдержат...

Коханочка
12.06.2009, 16:27
Европейская конвенция по защите домашних животных.

В результати этого документа у них и совершенно абсурдные вещи происходят. Завести животное с коротким от природы хвостом совершенно невозможно - не докажешь, что ты его не купировал. (знакомые рассказывали реальную историю как отбивались от защитников животных в Германии).

Кьяра
12.06.2009, 18:49
Я тоже у них заказывала))) наклеила, котейка сначала все пытался их снять,даже пытался меблю драпать, но ничо, привык:) только вот месяц прошел, а уже по одному колпачку с каждой лапки слезло:dry:

Может, пока не приноровились - плохо наклеились ноготки, а потом лучше будет. :)
Да и если так посмотреть - то лучше уж раз в месяц пару колпачков переклеить, чем животному когти ампутировать...

Светкин)
12.06.2009, 20:54
подскажите, только когтедралки домашнему коту хватает? или нужно подстригать? как часто? я вычитала, что еще нужно полировать, что ноготь после кусачек может расслаиваться. слабо себе представляю я эту полировку.....(

jay_dee
12.06.2009, 20:57
считаю, что удаление когтей - это жестокое обращение с животными. Дорогая мебель ? Не берите животных вообще ....

Megiona
12.06.2009, 22:17
считаю, что удаление когтей - это жестокое обращение с животными. Дорогая мебель ? Не берите животных вообще ....

вот бы донести это в мозги этим "людишкам"

Кьяра
12.06.2009, 22:42
подскажите, только когтедралки домашнему коту хватает? или нужно подстригать? как часто? я вычитала, что еще нужно полировать, что ноготь после кусачек может расслаиваться. слабо себе представляю я эту полировку.....(

Я подстригаю, а потом она сама их оттачивает :)

Разрушитель мифов
13.06.2009, 10:15
а если взяли котенка, а он вырос в большого кота с характером, который любит повисеть на шторы, попрыгать на обои, подрать мебель. Мебель не кожаная, обои не крутые, шторы обычные, но все равно жалко. В добавок родился ребенок который подрос и любит играться на полу, а котику хочется играться и царапать ребеночка. Что тогда предлагаете делать? Добавлю кота любят, привыкли к нему, отдавать не хочется. Может все таки стоит сделать эту процедуру после которой кот продолжает играться и веселится, а хозяевам и ребенку не приходится от этого страдать.
А на счет жестокого поведения не согласна, разве не жестоко удалять кошкам и собакам их органы размножения? купировать уши и хвосты? Участвовать в селекции после которой рождаются голые кошки и собаки (при чем выведенная мексиканская голая собака с неполным набором зубов). Или отдавать любимое животное которое к тебе привыкло из-за его крутого нрава, когда можно решить проблему?. У каждого свое представление о жестокости.

@ngelique
13.06.2009, 13:35
ветеринары позиционируют эту операцию как "пустяковую" мол мгновение и нет проблем, быстро заживает стоит дешево и т.д. и простодушные люди верят:vinsent:

и это ветеринары!!! :rtfm:мне кажется, что таким извергам вообще не нужно в сторону медицины смотреть... а то вот так и появляются всякие Менгеле

ведь можно же приучить к дралке, я вот своего мосика приучила и раньше была у меня кошка, та тоже сразу научилась
на худой конец можно когти подстригать, если самому уже лень, то есть же спецы по этому делу
а операция и правда жуть:stop:

Кьяра
13.06.2009, 13:41
а если взяли котенка, а он вырос в большого кота с характером, который любит повисеть на шторы, попрыгать на обои, подрать мебель. Мебель не кожаная, обои не крутые, шторы обычные, но все равно жалко. В добавок родился ребенок который подрос и любит играться на полу, а котику хочется играться и царапать ребеночка. Что тогда предлагаете делать? Добавлю кота любят, привыкли к нему, отдавать не хочется. Может все таки стоит сделать эту процедуру после которой кот продолжает играться и веселится, а хозяевам и ребенку не приходится от этого страдать.


Из всякой ситуации есть выход (и не обязательно жестокий) См. выше про "мягкие коготки" :)

Джакума
13.06.2009, 14:53
Из всякой ситуации есть выход (и не обязательно жестокий) См. выше про "мягкие коготки" :)

Просто они все для себя уже решили и ничего смотреть не хотят:nea:

Mejbank
13.06.2009, 19:48
У каждого свое представление о жестокости.


жестокость по отношению к животным сравнима с жестокостью по отношению к детям...

Бить ребенка - это воспитание или жетокость?


задумайтесь... а назвать ЭТО можно как угодно, но смыславая нагрузка не измениться :(

Кьяра
13.06.2009, 20:00
жестокость по отношению к животным сравнима с жестокостью по отношению к детям...

Бить ребенка - это воспитание или жетокость?


задумайтесь... а назвать ЭТО можно как угодно, но смыславая нагрузка не измениться :(

Ну, если Вы уже в эту степь забрели, то тогда уточните, что Вы имеете ввиду под словом бить? У меня по попе получали в воспитательных целях и ребёнок и кошка (изредка, но бывало). Я тоже считаю, что злобное и жестокое избиение - это недопустимо. Но, в воспитательных целях, иногда имеет смысл шлепнуть воспитанника...

Mejbank
15.06.2009, 08:09
Шлепать и бить это две большие разницы, как собственно воспитывать и наказывать.

АннаМ
15.06.2009, 09:56
Жаль удалила ссылку, о том как проходит эта прелесть процедура, и кстати многие "врачи" удаляют когти вместе с первой фалангой пальцев.
Как можно при большой любви сделать с животным такое, предлагаю таким владельцам и себе такую операцию провести, а чё ведь ничего страшного.

Megiona
15.06.2009, 16:12
Жаль удалила ссылку, о том как проходит эта пралесть процедура, и кстати многие "врачи" удаляют когти вместе с первой фалангой.
Как можно при большой любви сделать с животным такое, предлагаю таким владельцам и себе такую операцию провести, а чё ведь ничего страшного.

вот вот...:good:

Mejbank
15.06.2009, 16:19
Удивительно, но люди которые задумываются при выборе "что дороже", наверно больше заслуживают чести попасть в категорию "животное" чем их питомцы =)

Лисица
15.06.2009, 18:29
а если взяли котенка, а он вырос в большого кота с характером, который любит повисеть на шторы, попрыгать на обои, подрать мебель. Мебель не кожаная, обои не крутые, шторы обычные, но все равно жалко. В добавок родился ребенок который подрос и любит играться на полу, а котику хочется играться и царапать ребеночка. Что тогда предлагаете делать? Добавлю кота любят, привыкли к нему, отдавать не хочется. Может все таки стоит сделать эту процедуру после которой кот продолжает играться и веселится, а хозяевам и ребенку не приходится от этого страдать.

подождите, подрастет ваш ребенок, начнет на обои не прыгать, а рисовать на них, распишет фломастерами мамино вечернее белое платье, из штор сделает себе мантию со шлейфом, из карниза пику как у рыцарей.
я предлагаю - давайте уже и ребеночку заодно пальчики обрубайте, вещи же жалко! :rtfm:

Лисица
15.06.2009, 18:36
а чтобы обид не было, говорю - у меня дома тоже подрастает коточадо.
шторы мы уже прошли, обои тоже, диван в гостиной опробовали.
знаете - на когтеточке оказывается приятнее всего когти точатся! и хозяева не ругаются, из пульвелизатора не поливают!

взяли взрослого кота из приюта, тоже позарился на диван в гостиной. до брызгалки не дошло, два неприятных выговора - и оказывается когтедралку можно вполне делить с младшим товарищем.

вы в одном правы, у вас подрастает ребенок.
тренируйтесь на кошках (с)

Cat lady
18.06.2009, 10:51
У меня кот жил 14 лет от рождения до смерти. И "ремонт" в коридоре сделал и диван на лоджии облюбовал и кресло в комнате... Котик мой был не из мелких, друзья ласково называли его бульдогом, он когда хотел показать всю свою важность делал злую морду и показывал "бульдожью походку"(очень смешно) но не об этом... Значит нашим любимым был диван на лоджии боковинки которого царапались с совершенно невозмутимым видом "как буд-то мы потягиваемся, но очень усердно", с креслом было тоже самое, с обоями в коридоре...это мы так просились в туалет и в ванную, просто сначала его лоточек стоял в туалете, но ему было не удобно открывать туда дверь, она тядело открывалась (вследствие чего кстати была тоже "подшлифована" коготками), переставили в ванную, и после этого мы всегла вальяжно тянулись к ручке в ванную, мол откройте мне двери, а я пока коготки подточу...но на него ни кто никогда не кричал, когтеточку игнорировал полностью...мол что вы мне это притащили...я диван больше люблю...
И мысли небыло ему когди обрезать или тем более удалять!!! Мебель это мебель её выкинуть можно и новую купить, а животное, оно одно! Для тех кому хочется что б не царапал ничего, на мой взгляд вполне приемлемое решение колпачки на коготки, получаются всёравно, что нарощеные ноготки у девочек =) А я вот своему котику даже на отрез отказалась делать кастрацию...Сказала, что он будет не полноценным морально и физически и я над ним издеваться не хочу!

Cat lady
18.06.2009, 10:53
Красят же женщины своим любимцам когтики, особенно собакам =) Можно и колпачки одеть =) Хотя я бы не стала! =) Им же не удобно =)

Джакума
18.06.2009, 14:53
Красят же женщины своим любимцам когтики, особенно собакам =) Можно и колпачки одеть =) Хотя я бы не стала! =) Им же не удобно =)

Та удобно им:), мой вон ходит нормально, вальяжно)) только лёгенькое цокание от коготочков по паркету и ни каких признаков недовольства или неудобства:laugh:

Megiona
18.06.2009, 17:58
У меня кот жил 14 лет от рождения до смерти. И "ремонт" в коридоре сделал и диван на лоджии облюбовал и кресло в комнате... Котик мой был не из мелких, друзья ласково называли его бульдогом, он когда хотел показать всю свою важность делал злую морду и показывал "бульдожью походку"(очень смешно) но не об этом... Значит нашим любимым был диван на лоджии боковинки которого царапались с совершенно невозмутимым видом "как буд-то мы потягиваемся, но очень усердно", с креслом было тоже самое, с обоями в коридоре...это мы так просились в туалет и в ванную, просто сначала его лоточек стоял в туалете, но ему было не удобно открывать туда дверь, она тядело открывалась (вследствие чего кстати была тоже "подшлифована" коготками), переставили в ванную, и после этого мы всегла вальяжно тянулись к ручке в ванную, мол откройте мне двери, а я пока коготки подточу...но на него ни кто никогда не кричал, когтеточку игнорировал полностью...мол что вы мне это притащили...я диван больше люблю...
И мысли небыло ему когди обрезать или тем более удалять!!! Мебель это мебель её выкинуть можно и новую купить, а животное, оно одно! Для тех кому хочется что б не царапал ничего, на мой взгляд вполне приемлемое решение колпачки на коготки, получаются всёравно, что нарощеные ноготки у девочек =) А я вот своему котику даже на отрез отказалась делать кастрацию...Сказала, что он будет не полноценным морально и физически и я над ним издеваться не хочу!

Вы конечно,молодец,что не сильно переживали за вещи в хате,и ценили больше кота...

НО,а с чего эт вы решили ,что он станет неполноценным?:nea:
безопасный секис вот и все...никакой как по мне неполноценности...ему ж пипиську не отрезают!!!

Вот тема про кастрацию,почитайте,и развейте миф о неполноценности и может в следующий раз заводя кошку\кота вы подумаете о дальнейших последствиях(котятах) которые те могут наплодить!

https://forumodua.com/showthread.php?t=47896

Cat lady
19.06.2009, 07:08
...ему ж пипиську не отрезают!!!

Вот тема про кастрацию,почитайте,и развейте миф о неполноценности и может в следующий раз заводя кошку\кота вы подумаете о дальнейших последствиях(котятах) которые те могут наплодить!

https://forumodua.com/showthread.php?t=47896

А он и так плодил :shine: во первых моего бульдожка все собаки на даче боялись, а во вторых половина котов дачных теперь ходят в полосочку( он у меня как матроскин по окраске был) :) Так что мой кот всю нашу дачу обеспечил котами ещё на долго :rzhu_nimagu: Мы даже ходили посмотрет на его детишек, когда они только родились, теперь вот ходят радуют хозяев. Там дача, деревня, все соседи, у которых кошки очень добрые и хорошие, и котики там живут в тепле и уюте. + тут же природа тебе и мышки, которых они любят нямать :) НО если будут вопросы, скажу сразу, на дачу мы стали его вывозить уже после решения, что никаких операций делать ему не будем.

Cat lady
19.06.2009, 07:11
Та удобно им:), мой вон ходит нормально, вальяжно)) только лёгенькое цокание от коготочков по паркету и ни каких признаков недовольства или неудобства:laugh:

Я себе представляю эту картину =) Очень хорошая альтернатива всяким операциям и вмешательствам.

natallika
19.06.2009, 10:42
А я вот своему котику даже на отрез отказалась делать кастрацию...Сказала, что он будет не полноценным морально и физически и я над ним издеваться не хочу!

Насчет удаления когтей - поддерживаю, если уж очень мешают, можно подрезать или ноготки одевать. А вот насчет моральной неполноценности - это извините, просто глупости! Я кота кастрировала ради его же блага в первую очередь.
Не хочу много оффтопить, выше давали ссылку, вот еще раз - Развенчаем мифы о вреде кастрации? (http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=23902)
ЗЫ. Вряд ли соседи стали рассказывать о том, что топят котят регулярно. А в деревнях это как раз и практикуется. Но зачем об этом думать? Главное - "котик полноценен".

Cat lady
19.06.2009, 13:00
ЗЫ. Вряд ли соседи стали рассказывать о том, что топят котят регулярно. А в деревнях это как раз и практикуется. Но зачем об этом думать? Главное - "котик полноценен".

Если бы их пошли топить, я бы об этом узнала первой! А эти котятки, которых был Один помёт 3 малютки, выросли, живут и процветают до сих пор! Один у соседки, а двое там же где и родились. Мама их уже от старости умерла, да и котик мой тоже. Это не деревня, а дачные участки! И не надо делать из меня эгоистку и изверга! Я прекрасно отношусь к животным, ко всем! И ни в жизни плохо им не сделаю!
Что вы на меня набросились со всех сторон?! Я не хотела делать тому коту этого, это было моё мнение, и он от этого себя хуже не чувствовал! Может если б я вначале знала, что он будет отмечать свою территорию везде где можно и нельзя, я б его и стерелизовала...Но спорить и кому-то что-то доказывать не собираюсь!

Flopsy
19.06.2009, 13:40
Но спорить и кому-то что-то доказывать не собираюсь!

а вот это очень мудрая мысль, тем более, что Вы уже все сказали, и каждый составил свое мнение о Вашей любви к животным.. всем животным..

Фобия
19.06.2009, 13:53
Когти животным даны природе не просто так. Я не говою о защитной функции, это и так понятно.
Кошки чухаются когтями. Подушечками почухаться не получится ну никак. Вот представьте себе, у вас ооооооочень что то чешется, а почесать ну никак....а, как впечатленьице? Умопомрочающее, не так ли?

Так что задумайтесь над такой вот проблемкой...

natallika
19.06.2009, 14:38
Вы правы, я поэтому на задних лапах когти и не обрезаю - хотя допускаю, что чесаться и постриженными можно))

Cat lady
19.06.2009, 14:47
Интересно, а как на счет почесаться в колпачках для коготков?

octavian
19.06.2009, 15:51
http://animalworld.com.ua/img/May_09/Raznoe/Kogti/Kogti_2.jpg (http://animalworld.com.ua/aybolit/news_775)

Что касается стандартной операции, она заключается в удалении кончика когтя. Часто удаляется участок стопы, который отвечает за рост когтей. Однако даже такое, казалось бы, щадящее вмешательство может привести к возникновению продольных трещин. Есть риск внесения инфекции, а также животное может потерять много крови вследствие недостаточно аккуратного хирургического вмешательства.

Удаление когтей делает кошку беззащитной, в результате чего у нее меняется характер, естественно, не в лучшую сторону.


http://animalworld.com.ua/img/May_09/Raznoe/Kogti/Kogti_3.jpg (http://animalworld.com.ua/aybolit/news_775)

Существуют специальные силиконовые накладки, которые прикрепляют на каждый коготь посредством нетоксичного клея. Менять такие накладки нужно раз в четыре недели.

Взято тут :rtfm: (http://animalworld.com.ua/aybolit/news_775)

Кьяра
19.06.2009, 16:16
Интересно, а как на счет почесаться в колпачках для коготков?

А какими лапами кошки чаще чешутся?

P.S. На задние лапы колпачки не одевают... ;)

milania
03.07.2009, 10:30
спорный вопрос... нам пришлось удалять кошке ногти, и не потому что она портила мебель или драла обои, а потому, что агрессивно реагировала на некоторых людей, которые приходили в гости в дом...
Да процедура не из приятных, но когда речь идет о безопасности человека, то тут не приходится выбирать...

Flopsy
03.07.2009, 10:40
спорный вопрос... нам пришлось удалять кошке ногти, и не потому что она портила мебель или драла обои, а потому, что агрессивно реагировала на некоторых людей, которые приходили в гости в дом...
Да процедура не из приятных, но когда речь идет о безопасности человека, то тут не приходится выбирать...

это абсолютно не спорный вопрос.. это - жестокое обращение с животным.. как уже ни раз здесь писали, есть колпачки для когтей и ножницы.. Вы так сказали "безопасность человека", как-будто речь идет о, как минимум, пантере, а как максимум о гризли.. делать больно более слабому ни есть безопасность, это Ваша слабость, а все оправдания этой жестокости, всего лишь отговорки..
врач, в Немецком приюте, рассказывала, что собакам голосовые связки подрезают, чтобы не гавкали.. это, ведь, тоже можно прикрыть какой-нибудь отговоркой типа: "у меня ребенок маленький, а пес так громко лает, ребенок пугается, это же безопасность моего ребенка"..
кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - оправдания..

Melana
03.07.2009, 10:47
спорный вопрос... нам пришлось удалять кошке ногти, и не потому что она портила мебель или драла обои, а потому, что агрессивно реагировала на некоторых людей, которые приходили в гости в дом...
Да процедура не из приятных, но когда речь идет о безопасности человека, то тут не приходится выбирать...

Кошки чувствуют "нехороших людей". А если бы Ваш муж с кем то подрался, ему бы вы руки отрезали?

milania
03.07.2009, 11:06
давайте не переходить за черту.... я никого не оскорбляю, и не нужно мне говорить если бы да кобы, и какой я деспот посел этого) у вас свое мнение,у меня своё..
Вы видели последствия на человеке, после кошки, которая кидается на человека, и не потому, что он плохой, а потому что она с характером? Лично я это сама на себе испытала. И когда приходят в гости семья с ребенком, а ты смотришь только за тем, чтобы кошка ни на кого из них не кинулась, то это не нормально.
Согласна, есть разные причины, по которым решают делать такую операцию....
В моём случае это лучше, чем усыпить кошку, потому что она неадекватно относится к некоторым особям)

И, дамы, давайте тут высказывать своё мнение, а не критиковать друг-друга.

Melana
03.07.2009, 11:10
У меня кошка тоже неадыкватно реагирует на некоторых родствеников, я просто ее закрываю в другой комнате когда они должны прийти. И насчет покусов и царапок я в курсе, у меня был кот который кидался на всех мужчин которые ко мне подходили, но у меня даже мысли не было о том что бы ему когти вырезать.

Flopsy
03.07.2009, 11:11
да, не так давно из клиники на Рабина забрали кошку Дашу, которые "хозяева" отдали на усыпление, потому что у нее характер скверный.. а вот форумчанка, которая ее забрала не жалуется на нее.. странно, правда?..

Melana
03.07.2009, 11:13
Это наша вина, что мы не можем воспитать животное "адекватным", и если она так реагирует, то наверное надо искать причину в себе и в своем отношении к братьям нашим меньшим

Джакума
03.07.2009, 11:37
Я считаю, что далеко не всегда мы можем повлиять на характер наших питомцев, но вот вдаваться в крайность с усыплением и вырыванием когтей...не надо! Сначала попробуйте все гуманные способы, а не самое лёгкое!

Melana
03.07.2009, 11:40
Я считаю, что далеко не всегда мы можем повлиять на характер наших питомцев, но вот вдаваться в крайность с усыплением и вырыванием когтей...не надо! Сначала попробуйте все гуманные способы, а не самое лёгкое!

Еще как можем, они копируют наше поведение и наши повадки, и не всегда самые лучшие. И передтем как заводить животно надо хорошенько поразмыслить над последствиями ИМХО.

Джакума
03.07.2009, 11:46
"Мы в ответе за тех кого приручили":)

Megiona
03.07.2009, 14:09
"Мы в ответе за тех кого приручили":)

да,это именно так)
просто не всем это удается понять,либо каждый понимает это по своему...:(

Flopsy
03.07.2009, 14:15
да,это именно так)
просто не все это удается понять,либо каждый понимает это по своему...:(

скорее второе.. кто-то возносит свое животное на пьедестал, и оно творит все что захочет, вне зависимости от желаний хозяина, кто-то воспринимает животное, как члена семьи, со своими преимуществами и недостатками, а для кого-то, животные просто животные, которым можно обрубить фаланги пальцев, подрезать голосовые связки, удалить зубы, что-бы это был аналог плюшевой игрушки, только теплой.. совершенно забывая, что животные все чувствуют.. грустно это.. и непонятно.. неужели нельзя купить себе игрушку?.. или грелку, в виде мягкой игрушки.. и спать с ней будет приятно, и кидаться ни на кого не станет, и мебель только украсит собой..

Megiona
03.07.2009, 14:22
вот про клыки это вообще выходит за все рамки и грани!!!!
да и что сказать,сейчас куда не ткни пальцем,ведзе нарушения...((((
а кто страдает? -животное которое не может защититься? которое легко скрутить и запихнуть в перевозку? или нет?вот именно!Некоторым просто наплевать...они себе вздумали ,либо рекламу видели,и ооооо отличная идея,а не сделать и моей кошке?
Капец,все это успешно продуманный психологами рекламный ход,за для получения выгоды...и там никккто!!! никто о страданиях не думает...

WavE
03.07.2009, 16:18
Мой любимый котик, меня иногда царапает и кусает. Вчера вот так царапнул за ногу, что припухло даже. Но чтоб я его повезла на ногти отрывание....... незачто. я один раз столкнулась с тем когда ноготь слазил, не очень приятно. То зачем же животных мучать? Если бы всем дамам ногти вырезали после того как они кого то поцарапают?. Короче, я против!!!

Cat lady
04.07.2009, 13:32
Нет, давайте удалять кошкам когди на передних и задних лапах, а если они всё равно будут кидаться и кусаться ещё и зубы повырываем, ну а если и это не поможет обязательно усыпим!
Может с людьми так начать поступать...к примеру политикам которые не умеют управлять страной языки вырывать, людям которые дерутся, руки отрубать...и ещё тем, кто ворует обязательно! Что за бред!
Животное он везде и всегда животное и инстинкты и повадки всё у него от животного! И если Вы взяли животное, Вы должны понимать, что у него тоже есть голова и оно думает, кое-что понимает и воспринимает по-своему! Необходимо понимать, что даже самый безобидный кот может повести себя неадекватно Вашему мнению о его поведении и может накинуться для самозащиты!
Это естественно!

natallika
04.07.2009, 13:53
Мой подобранец Лукас стал сильно царапаться при играх, прыгает на руки, ноги, пытался на лицо... Ну что, взяла спецщипчики, подстиргла когти. Делов-то))

Лисица
04.07.2009, 14:02
мне только одно хочется сказать в поддержку milania (https://forumodua.com/member.php?u=88065), есть и правда очень агрессивные животные, поведение которых очень сложно предугадать. кто с такими не сталкивался - не понимают в полной мере как это.
у меня в жизни сколько было котов-кошек никто никогда не проявлял агрессии, все были очень ласковыми.
разговоры типа "коты чувствуют плохих людей" - просто оправдательные суеверия.
животные которые есть у моих друзей\знакомых на меня не кидаются, сами приходят на затискивания. но из всех правил есть исключения - это кот моих кумовьев.
и опять же - не я одна попадаю под раздачу. он просто агрессивно настроен вообще против гостей в доме и периодически срывает плохое настроение на домочадцах.

повторюсь - я с такими животными не жила, что в таких ситуациях делать не знаю. хирургическим путем врядли бы стала проблему решать, но и держать такого кота в доме тоже не стала. нашла бы возможно хорошие руки в частном, потому что по характеру своему кот очень обособленный, на руки ни к кому не идет, не ластится, люди ему нужны чтобы покормить вовремя.

Cat lady
04.07.2009, 14:37
потому что по характеру своему кот очень обособленный, на руки ни к кому не идет, не ластится, люди ему нужны чтобы покормить вовремя.

Хорошо устроился засранец :rzhu_nimagu:

Лисица
04.07.2009, 18:15
Хорошо устроился засранец :rzhu_nimagu:
отож. красивый гад и без винтиков в голове.
для него норма просто, может спокойно сидеть себе, мимо кто-то пройдет - он зашипит и хряпнет ногу когтями до крови, типа мне не нравится, что вы тут ходите.

Megiona
06.07.2009, 01:54
отож. красивый гад и без винтиков в голове.
для него норма просто, может спокойно сидеть себе, мимо кто-то пройдет - он зашипит и хряпнет ногу когтями до крови, типа мне не нравится, что вы тут ходите.

немного пазитива
http://i074.radikal.ru/0907/eb/ab4ccd9aea3c.jpg (http://www.radikal.ru)

Лисица
06.07.2009, 15:18
немного пазитива
:rzhu_nimagu:
спасибо, посоветую подруге альтернативный вариант.

Megiona
06.07.2009, 15:26
:rzhu_nimagu:
спасибо, посоветую подруге альтернативный вариант.

не смогла себя сдержать ,чтоб не выложить это фото-творение :rzhu_nimagu:

**Танюша**
10.08.2009, 16:35
У нас тоже проблема была с когтями нашего любимца. Особенно страдал диван :-)
Удалять не стали, жалко его. Купили коготки здесь http://softclaws.com.ua Очень довольны остались!

Megiona
10.08.2009, 16:46
У нас тоже проблема была с когтями нашего любимца. Особенно страдал диван :-)
Удалять не стали, жалко его. Купили коготки здесь http://softclaws.com.ua Очень довольны остались!

Вот молодцы:good:

ланка
11.08.2009, 02:17
А ещё хорошо, чтоб не гадили, анус зашивать. А чтобы шерсть повсюду не налипала, наголо брить. Видите, для всего можно найти простое решение.
Но самое простое - не надо заводить животных, ведь они живые и как любое живое существо несут проблемы. Если нет желания решать проблемы нормальным человеческим путём - не стоит брать в дом животных. Чего проще-то?

Ульяна
17.08.2009, 12:49
Девочки, а кто нибудь пользовался мякишами, хочется услышать впечатления

Джакума
17.08.2009, 19:32
Девочки, а кто нибудь пользовался мякишами, хочется услышать впечатления

В теме уже есть отзывы и очень положительные:good:

Megiona
17.08.2009, 19:47
Девочки, а кто нибудь пользовался мякишами, хочется услышать впечатления

Прочитайте пару старниц ранее…

Василиса Лукинична
18.08.2009, 16:30
а расскажите по поводу накладных ноготков,с какого возраста их можно котику надевать7и еще-где и за сколько денежек их можно приобрести?

Megiona
18.08.2009, 16:32
а расскажите по поводу накладных ноготков,с какого возраста их можно котику надевать7и еще-где и за сколько денежек их можно приобрести?


Прочитайте пару старниц ранее…

:)Ответ

**Танюша**
25.08.2009, 23:07
а расскажите по поводу накладных ноготков,с какого возраста их можно котику надевать7и еще-где и за сколько денежек их можно приобрести?

Вот тут смотрите http://softclaws.com.ua/. На счет возраста: там размеры есть, кажется, даже для маленьких котят. Да, вот:

Размеры
Kitten - для котят.
Этот размер подойдет для котят которым 12-16 недель отроду. Котятам такого возраста лучше не подрезать коготки, потому что они и так достаточно малы.

Мы нашему взяли средний. Он, я так понимаю, почти для всех взрослых кошек подходит.

Инь-Ян
11.12.2009, 13:28
у нас проблема когтей с котяткой очень остро стоит.
я уже закрываю глаза на то, что ободраны все обои в пух и прах, ремонт все равно делать надо, а там гляди перерастет (я надеюсь :)
но она у нас очень буйная и довольно агрессивная, и поэтому я постоянно ободранная хожу (руки, ноги, живот), причем царапает она на лету, неожиданно прыгает на меня из-за угла почему то со стенки, а не с пола))
когда она поменьше была - мы водили ее в ветеринарку и обрезали когтики, после этого лапки становились такие мягонькие, и ее яростные попытки поцарапать смотрелись очень смешно) а еще смешно было когда она разгонялась чтоб запрыгнуть на диван/кресло и падала рядом (когтей то не было, зацепиться нечем) :))
но сейчас мы выросли, нам уже 5,5 мес, и последний наш поход на маникюр закончился слезами в прямом смысле слова - я ее сама удержать не смогла, в итоге- разодранные в кровь мои руки, и искусанные руки- врача, а когти как были так и остались.
что делать - не знаю, наверное попробуем и мы накладные ноготки, только боюсь я что из этого с нашим нравом тоже ничего хорошего не выйдет..

Aqualux
11.12.2009, 13:31
у нас проблема когтей с котяткой очень остро стоит.
я уже закрываю глаза на то, что ободраны все обои в пух и прах, ремонт все равно делать надо, а там гляди перерастет (я надеюсь :)
но она у нас очень буйная и довольно агрессивная, и поэтому я постоянно ободранная хожу (руки, ноги, живот), причем царапает она на лету, неожиданно прыгает на меня из-за угла почему то со стенки, а не с пола))
когда она поменьше была - мы водили ее в ветеринарку и обрезали когтики, после этого лапки становились такие мягонькие, и ее яростные попытки поцарапать смотрелись очень смешно) а еще смешно было когда она разгонялась чтоб запрыгнуть на диван/кресло и падала рядом (когтей то не было, зацепиться нечем) :))
но сейчас мы выросли, нам уже 5,5 мес, и последний наш поход на маникюр закончился слезами в прямом смысле слова - я ее сама удержать не смогла, в итоге- разодранные в кровь мои руки, и искусанные руки- врача, а когти как были так и остались.
что делать - не знаю, наверное попробуем и мы накладные ноготки, только боюсь я что из этого с нашим нравом тоже ничего хорошего не выйдет..


У кошки такая реация от стресса, похода к врачу. Всегда говорю, что лучше учиться это делать дома самим, когда кот спит, или еще не проснулся. Если не получиться в полотенце, и пусть кто-то помогает держать. Животное дома намного легче перенесет эту процедуру, а со временем к ней привыкнет и не будет себя так вести

Melana
11.12.2009, 13:39
У кошки такая реация от стресса, похода к врачу. Всегда говорю, что лучше учиться это делать дома самим, когда кот спит, или еще не проснулся. Если не получиться в полотенце, и пусть кто-то помогает держать. Животное дома намного легче перенесет эту процедуру, а со временем к ней привыкнет и не будет себя так вести

а еще лучше это начинать делать у котенка, с 1 месяца, раз в неделю и потом никаких проблем с обрезанием когтиков.

Aqualux
11.12.2009, 13:52
а еще лучше это начинать делать у котенка, с 1 месяца, раз в неделю и потом никаких проблем с обрезанием когтиков.

Я начала уже после того, как получила ощутимый урон по новым сапогам:D котам было уже за погода, и нормально привыкли. Сейчас показывают свое недовольство, но без криков и убеганий.

Melana
11.12.2009, 14:01
Я начала уже после того, как получила ощутимый урон по новым сапогам:D котам было уже за погода, и нормально привыкли. Сейчас показывают свое недовольство, но без криков и убеганий.

не, мы сразу, т.к. нас предупредили шо надо приучать, а тогут быть последствия, хотя обрезаные ногти неспасают от обдирания обоев

Aqualux
11.12.2009, 14:19
не, мы сразу, т.к. нас предупредили шо надо приучать, а тогут быть последствия, хотя обрезаные ногти неспасают от обдирания обоев

У меня в кухне и коридорее виниловые обои, раньше их коты очень любили драть, потому что мягкие, а сейчас как-то надоело им это занятие. А в комнате, где не мягкие обои, кот на углу просто откусывает кусочки, с чем это связано незнаю

Melana
11.12.2009, 14:21
У меня в кухне и кориде виниловые обои, раньше их кроты очень любили драть, потому что мягкие, а сейчас как-то надоело им это занятие. А в комнате, где не мягкие обои, кот на углу просто откусывает кусочки, с чем это связано незнаю

надо тчательно заклеивать все отстающие кусочки обоев - проверено, тогда и интереса не будет

Aqualux
11.12.2009, 14:23
надо тчательно заклеивать все отстающие кусочки обоев - проверено, тогда и интереса не будет

Спасибо, мы как-то не подумали, уже переклеивали в том месте, а кот опять:)

Лисица
11.12.2009, 15:06
Хоть наш котофеич и точит когти в положенном месте, подстригать все равно приходится. Делаю эту процедуру не часто, примерно раз в два месяца. Если вижу, что он начинает во время игры за все цепляться и не может сразу освободить коготки - значит пора делать маникюр))
На задних лапках коготки у него хорошо сточены, подстригаю только на передних.
Обычно это делаю, когда котеич прибывает в полусонном состоянии - зубы ему заговариваю и стригу потихоньку. За 5 минут управляемся без полотенец и посторонней помощи. :ok:

Инь-Ян
11.12.2009, 17:31
У кошки такая реация от стресса, похода к врачу. Всегда говорю, что лучше учиться это делать дома самим, когда кот спит, или еще не проснулся. Если не получиться в полотенце, и пусть кто-то помогает держать. Животное дома намного легче перенесет эту процедуру, а со временем к ней привыкнет и не будет себя так вести

наше животное за 4,5 мес не может привыкнуть к рукам, дикарка еще та...ее даже погладить нельзя.
а вы говорите...

Aqualux
11.12.2009, 17:36
наше животное за 4,5 мес не может привыкнуть к рукам, дикарка еще та...ее даже погладить нельзя.
а вы говорите...

Я ничего не говорю, чего бы не проверила на своем опыте. У меня были два подобранца с которыми тоже случались дикие истерики при стрижке когтей, ушей и уколах. Но все равно я делала, что надо. У меня у знакомых кошку при стрижке когтей приходиться держать вдовоем, и я стригу. Но это от того, что я чужой человек, а не хозяин. Уж поверить, если Вы переборете себя и полгода подстрижете ему когти сами, потом он будет спокойнее относиться.

Есть коты не любящие рук, но при этом прекрасно приходящие к Вам сами помурчать и поластиться, главное терпение

Инь-Ян
11.12.2009, 20:58
Я ничего не говорю, чего бы не проверила на своем опыте. У меня были два подобранца с которыми тоже случались дикие истерики при стрижке когтей, ушей и уколах. Но все равно я делала, что надо. У меня у знакомых кошку при стрижке когтей приходиться держать вдовоем, и я стригу. Но это от того, что я чужой человек, а не хозяин. Уж поверить, если Вы переборете себя и полгода подстрижете ему когти сами, потом он будет спокойнее относиться.

Есть коты не любящие рук, но при этом прекрасно приходящие к Вам сами помурчать и поластиться, главное терпение

Вы знаете, мне кажется что у меня терпение когда нибудь да лопнет..
мы ее когда взяли..она на ладошке помещалась...а сейчас нам уже почти полгода.
за это время она так и не привыкла к рукам, в руки как не давалась так и не дается, ее можно взять только когда спит, и то она просыпается моментально и сразу начинает грызть и царапаться.
сейчас она довольно сильная стала, я сама не справляюсь.
мы с мужем вдвоем ее еле помыли, в шампуни была и я, и он, и вся квартира, а Снежана наша орала как будто ее режут, не знаю что там соседи подумали...
таблетки в нее запихивали тоже вдвоем, она при этом умудрялась обдирать обоих.
мимо нее невозможно пройти не в штанах, а за штаны она цепляется зубами и когтями и волочится.
за все время она ни разу не подошла ко мне помурчать и поластиться, ни разу!
я не знаю почему так, ветеринар говорит что т.к. порода обычная, ей тяжело жить в квартире, вот она и бесится, и еще успокоили, что она не перерастет, и это только цветочки.
я думала может это гормональное что-то (хотя рано вроде), может ей успокоительные какие то давать..не знаю даже..

Джакума
11.12.2009, 21:48
Моё мнение, мягкие коготки:) при том клеить придется в двоём, накидываете на нее полотенце или что другое и один держит а другой клеит и не бойтесь, не задохнется:smile_anim: потом можно брать на руки и приучать к себе, если и не поможет, не будет поддаваться, то либо уважать ее выбор либо искать ей новый,частный дом.

Ш@покляк
11.12.2009, 22:09
Вы знаете, мне кажется что у меня терпение когда нибудь да лопнет..
мы ее когда взяли..она на ладошке помещалась...а сейчас нам уже почти полгода.
за это время она так и не привыкла к рукам, в руки как не давалась так и не дается, ее можно взять только когда спит, и то она просыпается моментально и сразу начинает грызть и царапаться.
сейчас она довольно сильная стала, я сама не справляюсь.
мы с мужем вдвоем ее еле помыли, в шампуни была и я, и он, и вся квартира, а Снежана наша орала как будто ее режут, не знаю что там соседи подумали...
таблетки в нее запихивали тоже вдвоем, она при этом умудрялась обдирать обоих.
мимо нее невозможно пройти не в штанах, а за штаны она цепляется зубами и когтями и волочится.
за все время она ни разу не подошла ко мне помурчать и поластиться, ни разу!
я не знаю почему так, ветеринар говорит что т.к. порода обычная, ей тяжело жить в квартире, вот она и бесится, и еще успокоили, что она не перерастет, и это только цветочки.
я думала может это гормональное что-то (хотя рано вроде), может ей успокоительные какие то давать..не знаю даже..

у нас был кот Боня, который в детстве своем заставлял меня рыдать и волосы мои вставали дыбом от его проделок. На диван нельзя было присесть после работы, чтобы переодеться - налетал и рвал зубами и когтями, прыгал на ноги, когда брали и гладили - крутился, как глиста на сковородке... Перерос. И стал моим милым и нежным сыночком, который не мог жить без вещей с моим запахом, брал их к себе на место и спал на них, когда брала на руки - брал в ротик край моего махрового халата, смоктал и урчал и так засыпал. Может и Ваша перерастет. А может и нет - у нас одна кошечка Нюся руки не любит и таблетки и купание у нас происходит также, как и у Вас. А еще лупит других кошаков. Не трогает только собаку. И никогда не приходит ластиться (а ей 1,5 года!) Приходится мириться с ее характером. И люблю я ее от этого не меньше, хоть и отказываю себе в желании ее потискать. А Вашей может помочь в коррекции поведения будущая стерилизация.

Природа
11.12.2009, 22:46
А что вы хотели?! коты очень своенравны. В этом их прелесть. Они подстроятся под ваш характер, не переживайте...Никому не интересна амёба в баночке))

Ananda Soul
12.12.2009, 14:41
как по мне.. рассматривать живое существо со своей нервной системой как часть интерьера и как игрушку, которая обязана что-то там... это живое существо, подход к нему нужен...

Лисица
12.12.2009, 19:08
Инь-Ян (https://forumodua.com/member.php?u=121863), вполне возможно что перерастет ваша кошь этот период в жизни.
у меня правда ни разу не было агрессивных или не ласковых котов, но были не в меру игручие. хорошо помню, как сиамчик лет до трех ну просто загрызал всех и вся. потом перерос и стал чуть активней диванной подушки)))

Инь-Ян
21.12.2009, 13:00
Инь-Ян (https://forumodua.com/member.php?u=121863), вполне возможно что перерастет ваша кошь этот период в жизни.
у меня правда ни разу не было агрессивных или не ласковых котов, но были не в меру игручие. хорошо помню, как сиамчик лет до трех ну просто загрызал всех и вся. потом перерос и стал чуть активней диванной подушки)))

эххх)) нам бы так))

Инь-Ян
21.12.2009, 13:03
спасибо всем за поддержку и советы..именно это мне и нужно было..
насчет частного дома - понимаете...любим мы ее конечно...и в принципе отдавать никуда не собираемся..
правда каюсь - когда она меня ободрала в ветеринарке основательно -я психанула и обзвонила всех своих знакомых..но увы (или к счастью) брать ее никто не захотел)))
ей то в любом случае было бы лучше в частном доме с возможностью побеситься..она очень любит природу...птички - наша слабость...через балкон выглядываем..а в зоомагазине от попугайчиков нас было не оторвать))
но, конечно, меня не покидает надежда, что она перерастет..иначе я не знаю даже)))

helen_lime
06.02.2010, 22:20
осле того как4 моя кошка набросилась на мою дочку, отнесли ее к ветеринару, рооперировали, теперь проблем нат- и кошка с нами осталась жить, и ребенок сней теперь лучшие друзья!!!
конечно, отрезать когти, если складываетя ситуация подобная моей

маркизочка
17.02.2010, 01:03
Я считаю ,что тем кто способен изуродовать животное, оно не нужно вообще!
Лучше обойтись рыбками. Я не в каких ситуациях подобного не принимаю!
Более того если например собака грызет провода, то ей нужно удалить зубы?
ЭТо не правильно. Мое мнение по теме (не относится ни к кому лично:))

koss_odessa
17.02.2010, 15:07
Удалили когти два года назад. Никаких проблем. Через неделю бегала и игралась как ни в чем не бывало. Главное чтобы доктор был хороший и терпеливый уход. Знал бы что так все легко, то удалили бы давным давно.

Лейпциг
17.02.2010, 16:50
"Оторвали мишке лапы,
Чтобы не был косолапым.
Он теперь совсем без лап,
Но зато не косолап".

маркизочка
17.02.2010, 17:46
Удалили когти два года назад. Никаких проблем. Через неделю бегала и игралась как ни в чем не бывало. Главное чтобы доктор был хороший и терпеливый уход. Знал бы что так все легко, то удалили бы давным давно.

Вот! Нет когтей -нет проблем! А нафига вообще брать в дом животное, чтобы ради какого-то вонючего дивана, отнимать у нее то, что дала природа???
П.С. Мы не 12 веке живем, сейчас на базарах, в магазинах продают мебель из СПЕЦИАЛЬНОЙ ткани ( комплект 800у.е.), коты НЕ могут её проткнуть.
У нас такая уже 6 лет стоит и как новая. И у кошки и кота КОГТИ на месте:)

koss_odessa
17.02.2010, 22:03
Вот! Нет когтей -нет проблем! А нафига вообще брать в дом животное, чтобы ради какого-то вонючего дивана, отнимать у нее то, что дала природа???
П.С. Мы не 12 веке живем, сейчас на базарах, в магазинах продают мебель из СПЕЦИАЛЬНОЙ ткани ( комплект 800у.е.), коты НЕ могут её проткнуть.
У нас такая уже 6 лет стоит и как новая. И у кошки и кота КОГТИ на месте:)
Когда вы говорите Иван Васильевич, такое впечатление что вы бредите (с)
Простите конечно, но какая связь между когтями и диваном? А почему Ваш модный диван не мешает Вам отдавать животных на насильственную стерилизацию?

маркизочка
17.02.2010, 22:09
Когда вы говорите Иван Васильевич, такое впечатление что вы бредите (с)
Простите конечно, но какая связь между когтями и диваном? А почему Ваш модный диван не мешает Вам отдавать животных на насильственную стерилизацию?

уважаемый бредите вы! Кошка дома есть, но ногти ей отрезали, при этом имея животину, хотите перебить всех собак и против стерилизации....
Этой ......логики никому не понять...

koss_odessa
17.02.2010, 22:12
Вы так и не ответили на вопросы. Какое отношение диван имеет к когтям? И если Ваш навороченный диван это какой-то фетиш, то почему он не мешает Вам насильно стерилизовать собак и кошек?
Почему стерилизовать это хорошо, а удалять когти это плохо?
Где у Вас логика?

маркизочка
17.02.2010, 22:21
Вы так и не ответили на вопросы. Какое отношение диван имеет к когтям? И если Ваш навороченный диван это какой-то фетиш, то почему он не мешает Вам насильно стерилизовать собак и кошек?
Почему стерилизовать это хорошо, а удалять когти это плохо?
Где у Вас логика?

Диван из спец. ткани ,чтобы кошке не удалось испортить мебель (частая причина по которой удаляют когти)
Стерилизация животных, для уменьшения их численности (глупый вопрос!)

koss_odessa
17.02.2010, 22:23
Первый раз слышу, чтобы из-за дивана удаляли когти :( Сами придумали? Зачем тогда других по себе оцениваете?
Вы отдаете себе отчет что стерелизацией Вы делаете из животного инвалида?

Megiona
17.02.2010, 23:01
Милые мои,тут тема о когтях,а не о стерилизации!

зам.бога
18.02.2010, 21:21
Вот! Нет когтей -нет проблем! А нафига вообще брать в дом животное, чтобы ради какого-то вонючего дивана, отнимать у нее то, что дала природа???
П.С. Мы не 12 веке живем, сейчас на базарах, в магазинах продают мебель из СПЕЦИАЛЬНОЙ ткани ( комплект 800у.е.), коты НЕ могут её проткнуть.
У нас такая уже 6 лет стоит и как новая. И у кошки и кота КОГТИ на месте:)

Ржу :) "из СПЕЦИАЛЬНОЙ ткани ( комплект 800у.е.)" вот это действительно вонючий диван (или даже комплект) :))
коту ногти или удаляют, или на улицу выкидывают. я выбрал первый вариант - котяра доволен, дрыхнет вон на диване (не вонючем :) )
П.С. не отнимайте у животных то, что дала природа :) (это я про то, о чем запретила говорить модератор ;) )

Лейпциг
18.02.2010, 23:15
Почему "коту ногти или удаляют, или на улицу выкидывают" - гуманно,
а коту ... или удаляют, или на улицу выкидывают - не гуманно ?

Если когти не удаляют, он ими, по крайней мере, пользуется (диван дерет) и удовольствие получает.
Зам.бога, а Ваш кот имел возможность получать удовольствие от того, "что дала природа"?

P.S. Своим котам ничего не удаляла.

natallika
26.02.2010, 12:17
Лейпциг мда... согласна...
не перестаю удивляться мышлению некоторых индивидуумов :search:

7olga7
26.02.2010, 13:35
Лейпциг мда... согласна...
не перестаю удивляться мышлению некоторых индивидуумов :search:
А зачем их удалять? Людям же ногти не выдергивают, хотя не всегда ими по назначению пользуются....
Зачем издеваться на кошмариками?

natallika
26.02.2010, 17:01
А зачем их удалять? Людям же ногти не выдергивают, хотя не всегда ими по назначению пользуются....
Зачем издеваться на кошмариками?
Вы меня спрашиваете? ))) Не знаю, зачем - я это тоже считаю издевательством над животным.

Мой пост относился к тому, о чем писал предыдущий оратор - когти выдернуть не зазорно, а кастрировать - низзя! Вот тут не понимаю....

7olga7
26.02.2010, 17:19
Вы меня спрашиваете? ))) Не знаю, зачем - я это тоже считаю издевательством над животным.

Мой пост относился к тому, о чем писал предыдущий оратор - когти выдернуть не зазорно, а кастрировать - низзя! Вот тут не понимаю....
Люди так хотят себе облегчить существование с животным, что готовы им пожертвовать, ради своего камфорта... Грустно... :(

Melana
26.02.2010, 21:12
Люди так хотят себе облегчить существование с животным, что готовы им пожертвовать, ради своего камфорта... Грустно... :(

Наверное, потому, что люди животное считают живой игрушкой, а не живим и испытывающим чувства существом

Голодный котег
26.02.2010, 21:20
Удалили. За неделю лапки зажили полностью.
Красота.

7olga7
26.02.2010, 21:40
Удалили. За неделю лапки зажили полностью.
Красота.
Бедное животное :(