PDA

Просмотр полной версии : Продам 1 комнатную квартиру на Невского, малоквартирный дом, 1\5, собственность и отсутствие оплаты посреднических услуг



PEREPEL Vuzovski
14.11.2016, 11:14
Продам 1 комнатную квартиру на Вузовском по ул. Ал.Невского. 1\5. малоквартирный дом. состояние от строителей. 27\14\7, окна в небольшой внутренний дворик, документы получены. Стоимость 20 000 у.е. Контактный телефон 067 684 15 05.

PEREPEL Vuzovski
24.12.2016, 19:41
В продаже

dr.Helen
25.12.2016, 23:55
А можно узнать какой номер дома и какие документы получены- спс ? И на что -на отдельную квартиру или на часть дома с выделенной в натуре долью? Дом на сколько я понимаю принят в эксплутацию? Что с документами на землю?

PEREPEL Vuzovski
26.12.2016, 21:07
Адрес - Ал.Невского, 66Б Зарегистрировано право собственности на отдельную квартиру. Без принятия в эксплуатацию регистрация была бы невозможной. Свет, вода и канализация подведены. Газ будет подключен при большем количестве проживающих. Для малоквартирных домов нет процедуры выделения городской властью земли, ибо застройщик покупает уже частную собственность. Это собственность состоит из строения под снос с землей без приватизации либо приватизированной. Я не знаю, как в данном случае. Скорей всего, госакта не было. Наличие права собственности на землю не гарантирует для застройщика неприятностей, если он будет нарушать права соседей и строительные нормы. Если город все таки принял дом, то это признак, что конфликтов удалось избежать.

dr.Helen
27.12.2016, 16:32
Интересовалась однушками в этом доме, правда из ком.-й был тогда только свет. А на счет газа -не согласна, там даже газовая труба к дому не подходит, да и встретившийся жилец сказал на газ в ближайшее время не расчитывать. А сколько это "ближайшее время" может длиться никто не знает. По теме- могу Вам предложить 15. Аргуменирую тем, что риэлторы предлагали аналогичную квартиру на последнем эт. за 17 с торгом, и на 4 за 20 с торгом, так там хоть какие-то балкончики есть...А на 1 даже балконов нет...Да и по дому есть вопросы...например узкий пер-к перед домом, где не только авто не поставить, а вообще еле разьезжаешся

Мясоед
28.12.2016, 11:30
И по земельке там проблемы. И если бы застройщик был порядочный - земля бы под малоквартирный дом покупалась бы им в собственность. А так, договор аренды, если он есть, можно и расторгнуть любой сессией гор. совета или же просто кто-нибудь,кому нужно, увидит не целевое использование земельного участка и все, гуд бай 20 тысяч и ремонт.

PEREPEL Vuzovski
28.12.2016, 17:09
По цене я услышала. Могу сказать, что по мере заселения она не должна падать. Да и есть желающие, которые предлагают больше. Насчет проблем 1 этажа, газа и парковки, согласна. Есть дома, где с этим получше, но и цены там другие. С землей нет никаких проблем. Сделать что-то, если на ней дом с ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ правом собственности на три десятка владельцев, практически невозможно. Это делалось бы до сдачи в эксплуатацию.

Мясоед
28.12.2016, 17:33
По цене я услышала. Могу сказать, что по мере заселения она не должна падать. Да и есть желающие, которые предлагают больше. Насчет проблем 1 этажа, газа и парковки, согласна. Есть дома, где с этим получше, но и цены там другие. С землей нет никаких проблем. Сделать что-то, если на ней дом с ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ правом собственности на три десятка владельцев, практически невозможно. Это делалось бы до сдачи в эксплуатацию.

Ой,как Вы ошибаетесь:) Вы забыли где мы живем? И да, вопрос по земле.... аренда земли - платная. Вопрос: кто платит арендную плату?

PEREPEL Vuzovski
28.12.2016, 17:49
Я не слышала, чтобы жильцы других малоквартирных дома платили за аренду земли. Вообще или по другому варианту, эта составляющая была непомерной в их коммуналке. Если вы хорошо ориентируетесь в теме земли, расскажите на примере других домов.

Мясоед
28.12.2016, 18:43
Извините, но в свое время я так же хотел стать инвестором такого же дома и поэтому изучив всю подноготную отказался от такой затеи.Мне мои деньги даются не легко, чтобы я их тратил на сомнительные бетонометры. Просто Вы,как и любой продавец показываете только плюсы объекта, упуская очень важные, а на Ваш взгляд не важные, детали. 20 тысяч сегодня это огромные деньги не думаю, что кто-нибудь будет ими рисковать. Посмотрите по форуму здесь многие,кто ищет жилье пишут - Невского не предлагать:)

PEREPEL Vuzovski
28.12.2016, 19:57
В К сожалению, подвохи могут быть в любой новострое. Головковская, Золотой берег, на Радужном один дом стоят почти десять лет. Недостроенные и несданные. Как продавец, и не как продавец считаю, что если дом уже приняли, то это уже какая-то гарантия.

Divide & Conquer
29.12.2016, 21:55
какая-то гарантия - далеко не веский аргумент за 20 тон

PEREPEL Vuzovski
05.01.2017, 10:07
На землю имеется госакт. Налог на землю включается в СДПТ. Только СДПТ будет оплачиваться в ОСМД. Остальные платежи при помощи прямых договоров собственников с поставщиками услуг.

Superfox
13.01.2017, 15:18
Будет ли какой-то торг?

---------- Сообщение добавлено 13.01.2017 в 16:19 ----------

Или вы уже продались?

PEREPEL Vuzovski
13.01.2017, 15:59
Еще в продаже. Какой-то торг будет. Звоните пообщаемся.

Divide & Conquer
13.01.2017, 20:05
Или вы уже продались?

)))в нынешние времена очередь не стоит

PEREPEL Vuzovski
22.08.2017, 22:09
Опять в продаже

Сергей Гриза
25.09.2018, 18:06
15000

PEREPEL Vuzovski
04.10.2018, 14:01
Продана больше года назад.