PDA

Просмотр полной версии : Поджог квартиры на Генерала Петрова



Большой Мук
04.12.2009, 22:12
Сегодня около 8ми вечера на втором этаже первой парадной (угловая квартира) дома № 52 начался пожар.
Соседка снизу слышала шаги и грохот переворачиваемой мебели. Минут через люди 15 почувствовали запах дыма, выбежали на улицу, увидели свет на кухне в горящей квартире. Испугались за хозяйку. Позвонили в пожарную, оказалось что минуты за три до этого вызов сделали жильцы соседнего дома.
Соседи начали выбегать из квартир. Был сильно задымлен подъезд, т.к. горела входная дверь этой горящей квартиры. Причем жар был такой, что выгорели двойные двери квартиры напротив.

Очень оперативно прибыли пожарные, милиция, скорая. (Говорили, что 4 машины пожарных, я лично видела три, но я пришла к концу.)
Физически никто не пострадал. Хозяйка ушла из дому в семь вечера - очень достойная женщина 1937 года рождения (кажется учительницей работала в прошлом). Всё выключила, проверила. Пришла около половины девятого - всё полыхало.
Отключили газ и свет. Вообще и приехали быстро, и сработали оперативно и профессионально, т.к. при промедлении могли быть жертвы. И людей по квартирам искали - и выводили. Люди, насколько я видела по соседям, были благодарны пожарным.

Предварительная версия пожарного экспрета - поджог, т.к. на кухне НА ПОЛНУЮ включены все четыре газовые конфорки. Соседка сверху сообщила, что в парадной был сильный запах одеколона.
Посторонних не видели, но версия есть.

Завтра днем будет дознание, определят очаг(и). А вот определят ли скота, котрый ради своей выгоды спокойно поджигает дом с людьми - это большой вопрос.

vbif
04.12.2009, 22:16
машин было 5, живу в 50а доме. не удивлюсь если это все проделки агенств недвижимости. сейчас быстренько предложат женщине продать им квартиру в обмен на сарай за городом или и того хуже обведут вокруг пальца оставят без жилья.

еще вариант неблагодарные родственники, дети.

Большой Мук
04.12.2009, 22:18
внук - по версии соседей.
Для аг. недвижимости квартирка с большой проходной комнатой, и 2ми малюсенькими - неинтересно. и кухня 6 метров. да еще и после пожара. Тут нормальные квартиры не продаются.
Кроме того, женщине больше 60 лет не дашь - выглядит хорошо, владеет собой - каждому поучиться.

Arta
04.12.2009, 22:20
т.к. на кухне НА ПОЛНУЮ включены все четыре газовые конфорки получается, если хозяйки не было дома, надо было выломать дверь, чтоб их открыть? :dry:
а внуку это зачем? бабушке гадость сделать?

Большой Мук
04.12.2009, 22:27
Выламывать не надо, если есть ключи.
А зачем- основной вопрос. Живёт одна в трехкомнатной квартире. А так то, что осталось придётся продать - там просто одни угли. Мы к себе наверх поднимались - просто как в печи. Там пожарные еще поливали стены, светили фонарями - кошмар.

Дама Треф
04.12.2009, 22:32
Да, люди действительно благодарны - и жизни спасли, и пострадали кроме сгоревшей 2 квартиры - нижняя от залива, верхняя от жара, гари, копоти.

Arta
04.12.2009, 22:33
так это надо быть совсем умалишенным собственными ключами дверь открыть, чтоб поджечь ее :on_the_quiet2:
ну или обдолбанным...

Большой Мук
04.12.2009, 22:51
А что, одно исключает другое? Или план такой.

saharo_kk
04.12.2009, 23:58
во-первых она не сама живет, и внук здесь не причем , потому как он вообще не живет в Одессе .(я живу в соседней парадной).А людям только поговорить надо , если информация не подтвержена зачем это предоставлять как факт.Вот так и сплетни разные рождаються.

Vint1988
05.12.2009, 08:18
Старший внук живёт в Котовске с женой и двумя детьми, иногда приезжает в гости. Вот около недели-двух назад приезжал как раз. Но не думаю, что он мог поджог устроить, ни к чему ему это.
Младший, вероятно, живет с родителями где-то в Одессе.

msrotor
05.12.2009, 09:06
да был там вчера видел, как пожарники уже по квартире ходили фонариками там светили, а какая то бабушка с четвёртого етажа с балкона выглядывала.

Большой Мук
05.12.2009, 16:36
Там младший очень весёлый. Вся семья нормальных людей, а один ...

Vint1988
05.12.2009, 19:07
Там младший очень весёлый. Вся семья нормальных людей, а один ...

Ну и старший, Витя, в его возрасте, тоже весьма буйным был.


Ну вот вчера услышал, что таки квартиру обокрали и путём поджога "замели следы"...

exacting
08.12.2009, 10:35
Ну вот вчера услышал, что таки квартиру обокрали и путём поджога "замели следы"...


Зачем? Обокрали и тихо ушли. Какие следы? Впервые слышу. А вот если убийство выдавать за самоубийство/несчастный случай то поджигают.
а тут простая бабуля. может умалишенный какой?

xxxnemo
08.12.2009, 15:40
А никто не задумывался, может бабулька пенсионерка забыла в какой нибуть прибор выключить, а поджог это так уход от ответственности.
Ведь при поджоге сразу идет огонь, а не сильное задымление - а потом огонь ( по словам очевидцев).

Bibibi
08.12.2009, 17:00
Ничего квартиру не обокрали. Более того о хозяйке тоже можно поспорить. Существует в народе еще и такая версия: она сама подожгла квартиру и ушла.

Дама Треф
08.12.2009, 23:42
Да, резвая бывшая учительница: 4 очага возгарания, потом еще бегала и переворачивала мебель - и это всё для того, чтобы на старости лет остаться на улице.
Просто супер-логика.

xxxnemo
09.12.2009, 09:28
Да, резвая бывшая учительница: 4 очага возгарания, потом еще бегала и переворачивала мебель - и это всё для того, чтобы на старости лет остаться на улице.
Просто супер-логика.

думаю. что 4 очага возгорания- это домыслы, а после пожарников как правило никогда ничего не остаеться целого .Они полностью все ломают , разбивают дабы небыло повторного возгорания .

Дама Треф
09.12.2009, 09:39
думаю. что 4 очага возгорания- это домыслы, а после пожарников как правило никогда ничего не остаеться целого .Они полностью все ломают , разбивают дабы небыло повторного возгорания .

Это не домыслы, официальное заключение. После пожара в квартире, от которого выгорают подъезд и двери соседей тоже ничего целого не остаётся. Практически после любого пожара (исключения составляют взрывы), определяются очаги возгарания.

Bibibi
09.12.2009, 13:40
Да, резвая бывшая учительница: 4 очага возгарания, потом еще бегала и переворачивала мебель - и это всё для того, чтобы на старости лет остаться на улице.
Просто супер-логика.

Учительница - не характеристика, а в некоторых случаях и диагноз тоже.

Vint1988
09.12.2009, 18:44
Кстати, она работала в Мариинской гимназии, но не была учительницей. Какими-то общественными работами занималась, не знаю точно. Например, поездки заграницу организовывала - я с ней, кажется, в 2000-м в Германию ездил.

xxxnemo
10.12.2009, 14:53
Учительница - не характеристика, а в некоторых случаях и диагноз тоже.

Согласен

Alenkaya
10.12.2009, 16:50
Ну знаете..одно дело обсуждать пожар как событие, а другое дело - человека и его семью.. Копаться"в грязном белье",фу!

Дама Треф
10.12.2009, 22:33
Да, это не просто на пожар поглазеть, это еще и поржать над чужим горем. Ничо, как вы к людям, так и люди к вам.

Dimonis
14.12.2009, 20:56
Здравствуйте!
11 числа в пятницу, я вышел на работу около 12:45. На работе мне позвонили (13:45) и сказали что квартира горит. Я естественно рванул домой, прибыл чуть раньше пожарных, но дверь ключем открыть не смог она была заперта на второй замок, которым я не пользуюсь. Пожар был не большой, но вот странно камфорки плиты были полностью открыты, в квартире ничего не пропало, ничего!!! я газовый кран на кухне закрываю потому газ не шел. Кучу бумаги и книг посреди комнаты подожгли, аквариум с рыбками вылили на кровать, короче явно пакость. Странно только открытые камфорки.

Как думаете, похож почерк??
может это серийный какой-нить??

Дама Треф
15.12.2009, 09:37
Здравствуйте. Да, похоже на месть - как и в предыдущем случае.
+ дверь: говорила с пожарником, он сказал что на том пожаре дверь заклинили.
В данной ситуации следаки на Вашей стороне, обязаны отработать Ваших подозреваемых.

Гидрант
15.12.2009, 10:13
Здравствуйте!
11 числа в пятницу, я вышел на работу около 12:45. На работе мне позвонили (13:45) и сказали что квартира горит. Я естественно рванул домой, прибыл чуть раньше пожарных, но дверь ключем открыть не смог она была заперта на второй замок, которым я не пользуюсь. Пожар был не большой, но вот странно камфорки плиты были полностью открыты, в квартире ничего не пропало, ничего!!! я газовый кран на кухне закрываю потому газ не шел. Кучу бумаги и книг посреди комнаты подожгли, аквариум с рыбками вылили на кровать, короче явно пакость. Странно только открытые камфорки.

Как думаете, похож почерк??
может это серийный какой-нить??

Т.е. серийный пироман? Очень даже может быть - в дурдома сейчас берут далеко не всех, кто достоин этого внимания. Не знаю, правда, насколько с этим видом помешательства совместимо умение аккуратно вскрывать квартиры.
А примерно район назвать можете? Если в самом деле действует кто-то, свихнувшийся на идее поджогов, то скорее всего, он будет делать это поблизости от собственного местожительства или работы.

Dimonis
16.12.2009, 18:14
Район тот же - Варненская угол 25-й чапаевской.

Месть вряд ли, никому я зла не делал, мне очень странно, следователь не особо горит желанием разбираться в этом, ничего не пропало и пожар особо не сильный был

Dimonis
16.12.2009, 18:20
у меня так же второй этаж, залезли через окно видать... там подход хороший внизу пристройка

Dimonis
16.12.2009, 18:22
С ужасом думаю о том что камфорки плиты открыли... и что могло бы случиться, если бы не вентиль на трубе

Dimonis
16.12.2009, 18:24
Подозревать стали мою сестру с которой я в соре. А т.к. наказывать ее я не собирался, предложили написать заявление, что отказываюсь от следствия. Что я и сделал... теперь сомневаюсь

Victory Sterv
16.12.2009, 22:06
О_о время рыть бункеры?
Я тоже видела 3-4 пожарные машины на том пожаре.
И все-таки хотелось бы узнать окончательную версию очага возгорания от официальных источников...

Дама Треф
17.12.2009, 13:53
Подозревать стали мою сестру с которой я в соре. А т.к. наказывать ее я не собирался, предложили написать заявление, что отказываюсь от следствия. Что я и сделал... теперь сомневаюсь

Да, тут следакам счастье - не портите им показатели за год, и делать ничего не надо. Нет, конечно, надо было настаивать на других версиях.
Хорошая у Вас привычка - вентили закрывать. Пусть и дальше Вас хранит.

Марусик
17.12.2009, 23:12
Район тот же - Варненская угол 25-й чапаевской.

Месть вряд ли, никому я зла не делал, мне очень странно, следователь не особо горит желанием разбираться в этом, ничего не пропало и пожар особо не сильный был

Прям соседи, а в каком єто номере...???

Большой Мук
20.12.2009, 00:10
Переименовала тему. Так корректнее. Может ещё кто-то информацией поделится.

Dimonis
22.12.2009, 02:27
Варненская 18/5

Очень похоже на пожар на Г.Петрова, 52:
1) квартира первый подъезд, 2 этаж
2) камфорки все открыты
3) ничего не пропало
4) дверь заблокировали
5) это все случилось в промежутке 1 часа с момента ухода человека из дома (слежка)

Dimonis
22.12.2009, 02:27
+ 6) район тотже

Большой Мук
23.12.2009, 22:49
Искреннее сочувствие, сопереживание Вам. Ну у Вас есть хоть какие-то версии (кроме сестры, конечно)?

Antakarana
23.12.2009, 23:52
Раньше сплетничали сидя на скамейке перед парадной, а теперь на форуме в инете :rzhu_nimagu:

Munir
24.12.2009, 13:11
Зачем? Обокрали и тихо ушли. Какие следы? Впервые слышу.

Есть многое на свете, друг Горацио....

У меня так же дачу обокрали (старый телевизор, старый музцентр и что-то еще по мелочи) и сожгли...

Нашли юных Неронов на следующий день. Им было по 15-17 лет.