PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет!



kon-stantin
09.02.2007, 15:12
Итак имеется следующее:
6 машин, соеденены в сеть через хаб., база 1С, на одном компе, все остальные подключаются к этому компу и работают, но база тормозит...
Причину вижу в следующем:
1. доступ осуществляется к базе локально, т.е. на каждой машине стоит платформа 7,7 и присутствует линк на базу на отдельном компе.
2. Хотя платформа установлена как сетевая, но из-за XP prof, которая не поддерживает одновременный доступ к файлам на должном уровне происходят тормоза.,
Итак решение я вижу в следующем:
1. Организация терминального доступа.,
Отсюда вопрос, как правильно и грамотно это сделать, Решение данного вопроса стоит довольно-таки остро, посколу планирую перевести на 8.0 Управление торговлей. либо предприятием.,
Если можно объясните пошагово, поскольку не совсем все понятно с технической точки.
Какие варианты решения.

Заодно если кто сталкивался с 8.0 управлени е торговлей она лучше 1с7.7 Торговля и склад.?
Буду премного благодарен за помощь, С уважением, Константин

Andriano
09.02.2007, 16:26
Да, Управление Торговлей значительно лучше, чем Торговля и Склад. Значительно функциональнее. Для начала на сервер не помешает поставить ОС Windows Server 2003. А также задуматься о следующих вопросах:
1. Количество оперативной памяти на сервере. Если с 8.0 тоже будут работать в терминале, это потребует по 150-200 Мб на сессию.
2. Мощность рабочих станций в противном случае.
3. Если пользователей всего лишь 5, то возможно, лучше будет работать файловая база, но если планируется увеличение до 10 пользователей, то нужно ставить MS SQL Server, сервер 1С:Предприятия, а это тоже ресурсы.

kon-stantin
09.02.2007, 17:02
Да, Управление Торговлей значительно лучше, чем Торговля и Склад. Значительно функциональнее. Для начала на сервер не помешает поставить ОС Windows Server 2003. А также задуматься о следующих вопросах:
1. Количество оперативной памяти на сервере. Если с 8.0 тоже будут работать в терминале, это потребует по 150-200 Мб на сессию.
2. Мощность рабочих станций в противном случае.
3. Если пользователей всего лишь 5, то возможно, лучше будет работать файловая база, но если планируется увеличение до 10 пользователей, то нужно ставить MS SQL Server, сервер 1С:Предприятия, а это тоже ресурсы.
Спасибо за Ваш ответ, можно ли дополнительно задать парочку вопросов., надеюсь Вас не затруднит на них ответить, Заранее благодарю.
на сервере (комп за которым я работаю, но минимально.) - 1 гб.памяти. если будет необходимость то увеличу. 2яд.проц. интел Д 820.
В перспективе конечно же увеличение пользователей. Если ставить MS SQL Server то нужно ли ставить ОС Windows Server 2003 (потому что пока не сильно готов к администрированию, не все знаю... а работа идет, и останавливать работу офиса из-за моих экспериментов с ОС Windows Server 2003 нежелательно.. и как установить сервер 1С:Предприятия? т.е. он входит непосредственно в установку или это отдельный компонет.
На форуме nova.cc - есть раздел 1С, там многое излазил, но вот... очень все мудрено., отчасти из-за того что 1С - это мое хобби чем работа, поэтому и не все понятно...
Еще раз благодарю за ответ. с Уважением Константин

Andriano
09.02.2007, 17:34
http://rusfaq.ru/regist/39050 - здесь можно консультироваться на разные темы бесплатно. Причем на любой вопрос ответят довольно много людей и намного быстрее, чем на этом форуме.
Установить серверную операционную систему нужно в любом случае. Если это очень сложно для Вас можем помочь.
MS SQL Server - это отдельная программа, сервер 1С : Предприятия можно установить или не установить : это выбирается при установке 1С:Предприятия 8.0.

kon-stantin
16.02.2007, 16:42
Поставил 2003 Server настроил все права доступа, и установил 1с, релиз 25, не требующий хаспа... но вот какая трабла вылетает76562
Что нужно сделать, заново все установить неполучается...:(

Andriano
16.02.2007, 20:39
Еще раз предлагаю вам проконсультироваться здесь http://rusfaq.ru/regist/39050 .
А еще лучше поставить 1С 8.0
А то что-то некачественный какой-то релиз семерки у Вас