PDA

Просмотр полной версии : Где найти native speaker'а?



Страницы : [1] 2 3

leviaphan
03.12.2009, 15:22
Хочу попрактиковать разговорную речь на английском. Где можно найти native speaker'а?

Матиола
10.12.2009, 10:16
практиковать можно через Skype,a найти тоже в интернете...например, www.livemocha.com,http://www.englishbaby.com/ и масса других похожих сайтов)

faefae
13.12.2009, 09:44
Хочу попрактиковать разговорную речь на английском. Где можно найти native speaker'а?

В Лингве вчера на клубе был Майкл, а до этого Лия - оба америкосы.

Tolstiy
23.12.2009, 19:01
В Лингве вчера на клубе был Майкл, а до этого Лия - оба америкосы.

А Лигва это где???

Кубик-рубик
24.12.2009, 22:26
На курсах англ.яз. Я хожу и к нам раз в месяц приходят native спикеры, но это как дополнение...

Матиола
25.12.2009, 09:47
на самом деле в Одессе очень много разговорных клубов,(почти при каждых более-менее солидных центрах обучения англ. яз) в которых ведущим является native speaker.Правда, занятия-групповые(в этом есть свои плюсы и минусы) и не бесплатные.

Кубик-рубик
25.12.2009, 09:55
Нет, почему... возле пл.10 апреля я раньше ходил в клуб английского языка. Там было бесплатно и я даже не занимался там на курсах.
Сейчас на курсах, где я учусь, есть тоже клуб, правда он где-то раз в месяц и раз в месяц у нас урок с native speaker. Очень интересно и полезно...

Матиола
25.12.2009, 11:09
Нет, почему... возле пл.10 апреля я раньше ходил в клуб английского языка. Там было бесплатно и я даже не занимался там на курсах.
Сейчас на курсах, где я учусь, есть тоже клуб, правда он где-то раз в месяц и раз в месяц у нас урок с native speaker. Очень интересно и полезно...

как по мне, раз в месяц - маловато...я ходила на курсы, там каждый вечер разговорный клуб был, в разное время для разных уровней))) для учащихся курсов - точно бесплатно:)

Кубик-рубик
25.12.2009, 14:49
Ну не знаю, ведь курсы не только для развития разговорной речи созданы, во всяком случае на те, что я хожу. К тому же возьмите во внимание, что есть и люди, которые бывает не о чем говорить с иностранцами, так как у них уровень низкий.
Сам я спокойно общаюсь с native speakers, если не ходите на курсы, можно спокойно общаться в голосовых чатах, скайпе, аське с иностранцами.

faefae
25.12.2009, 18:53
А Лигва это где???

Успенская,12. Завтра New Year Party вместо клуба.

Матиола
25.12.2009, 20:20
Ну не знаю, ведь курсы не только для развития разговорной речи созданы, во всяком случае на те, что я хожу. К тому же возьмите во внимание, что есть и люди, которые бывает не о чем говорить с иностранцами, так как у них уровень низкий.
Сам я спокойно общаюсь с native speakers, если не ходите на курсы, можно спокойно общаться в голосовых чатах, скайпе, аське с иностранцами.

курсы - не только для развития разговорной речи, а разговорные клубы - именно для этого))
если Вы посмотрите моё сообщение выше, то увидите, что я тоже самое писала о Скайпе, а также о сайтах, предназначенных для общения, желающих изучать язык))

Saint insane
20.02.2010, 21:05
А кто знает что-то о бесплатном разговорном клубе на Ласточкина, с носителями?? они вроде как в целях благотворительности, знаю уже год на том месте по вторникам и четвергам в 18.00.... Смущает, что бесплатно и не от курсов.... Если кто-то что-то слышал, скажите пожалуйста!!

OLSC
22.02.2010, 17:50
Одесский Лингвистический Центр, работает в Одессе с 1995 года, и известен всем, кто интересуется обучением иностранным языкам, как "Оксфордский Центр". С 2003 года наш Центр в Европейской Ассоциации EQUALS. Преподаватели из Англии и США имеют международный сертификат CELTA. Занятия с носителями языка проводятся как в группе так и индивидуально, в группе раз в неделю, а на более высоких уровнях - 2. Каждую субботу с 12.00 до 13.30 проводится работает клуб, проводит его - ак. менеджер Центра - Sam Hawes, на встречи приходят студенты (американцы и англичане), котрые изучают русский язык в нашем Центре, что позволяет погрузиться в живое общение.
Так что если действительно хотите общаться с носителями английского языка, приходите на Маразлиевскую, 10!!!:D

Lika--
23.02.2010, 23:32
По-моему, найти native speakers в Одессе в наше время не такая уж проблема. Излюбленное место Американцев, Британцев и Канадцев, а также других foreigners -это "Шкаф" и "Exit". Там частенько встречаются native учетеля со многих курсов.

Также есть вариант.... при протестанских церквях проводят курсы разговорные бесплатно. Конечно минут 15 из полотора часов они рассказывают про библию. Я ходила лично на разные такие курсы лет 5 назад. Никто меня в их церкви не перетащил (я стойка в своих убеждениях!=)), а практика была довольно хорошая! Не важно о чём они говорят в конце урока, особенно если вы усердно концентрируетесь на языке.

Ну а если online practice.... мне когда-то очень помогал icq chat room.

Lika--
23.02.2010, 23:49
А кто знает что-то о бесплатном разговорном клубе на Ласточкина, с носителями?? они вроде как в целях благотворительности, знаю уже год на том месте по вторникам и четвергам в 18.00.... Смущает, что бесплатно и не от курсов.... Если кто-то что-то слышал, скажите пожалуйста!!

Saint insane
Я на эти занятия ходила пару лет назад. Это LDS Church - Церковь Святых Последних Дней (Мормоны). Час занятия идёт обсуждения и игры. Там приблизительно 5-6 Американцев. Потом они могут тактично спросить не хотите ли вы послушать про Библию. Если - нет, просто уходите. Прессинга никакого нет.
Перестала туда ходить, т.к. время перестало подходить из-за работы.

Виктория Юрьевна
23.02.2010, 23:57
I am not a native speaker, but lived in the US and I would be glad to talk to you in English without Russian or Ukrainian. English isn't my hobby but my life. It can be fun and helpful for both of us)))

faefae
26.02.2010, 15:28
I am not a native speaker, but lived in the US and I would be glad to talk to you in English without Russian or Ukrainian. English isn't my hobby but my life. It can be fun and helpful for both of us)))

Кстати, неплохой преподаватель, хоть и не носитель!

Виктория Юрьевна
26.02.2010, 20:19
Кстати, неплохой преподаватель, хоть и не носитель!

Thank you for being nice)))

Vinny
28.02.2010, 18:23
bit.ly/YeK4R
ссылка на группу на facebook.com, где можно найти носителя любого языка, группа насчитывает порядка 7 тыс. человек

Ice_Queen_
04.03.2010, 22:32
Ой а я недавно в маршрутке с девочкой американкой познакомилась, так она рассказывала, что на Люстдорфской дороге есть клуб и они там проводят встречи каждый вторник и четверг с 18 до 19 с носителями языка, притом встречи бесплатные
только я бумажку с телефоном найти не могу
может кто-то еще слышал

Alisa_Nova
05.03.2010, 11:42
Ой а я недавно в маршрутке с девочкой американкой познакомилась, так она рассказывала, что на Люстдорфской дороге есть клуб и они там проводят встречи каждый вторник и четверг с 18 до 19 с носителями языка, притом встречи бесплатные
только я бумажку с телефоном найти не могу
может кто-то еще слышал

Вот этот адрес: Люстдорфская Дорога, 172а
(050)353-5266
(050)353-6185

М@лыш
09.03.2010, 18:18
подписываюсь!!!

@Katik@
09.03.2010, 18:36
Это не просто встречи на Люстдорфской - это мармоны, я с девочками оттуда раньше тоже общалась, пока сильно не начали давить на мозг своей религией. А в начале было супер, на пикничек какой-то ездила, в лазер клуб с американцами ходила, раз в недельку просто с ними общалась, прогуливаясь по парку с собачкой.

MistiC
09.03.2010, 18:37
LSE единственный вариант, 25 грн. за субботу нормальная цена.

Виктория Юрьевна
09.03.2010, 19:16
LSE единственный вариант, 25 грн. за субботу нормальная цена.

LSE - далеко не единственный вариант. В Лингве тоже по субботам разговорный клуб с носителем языка Самантой. 25 грн.

MistiC
09.03.2010, 19:26
Простите, был и не понравилось. За сим и отмел вариант.

Виктория Юрьевна
09.03.2010, 19:32
Простите, был и не понравилось. За сим и отмел вариант.

Я же не сказала, что всем нравится именно это место. На каждых курсах есть разговорный клуб. Нужно пробовать. Каждому - свое)))

MistiC
09.03.2010, 20:02
Претендую только на ИМХО :)
Кстати, в ЛСЕ собираются еще люди?
Было время, мало народу было как-то...

Виктория Юрьевна
09.03.2010, 20:32
Знаю только, что в эту субботу в Лингве был аншлаг. Народу пришло немерено))) Наверное тема интересная была.

М@лыш
10.03.2010, 00:08
А вы не могли бы дать адреса Лингвы и ЛСЕ???или телефончики??)))

Виктория Юрьевна
10.03.2010, 00:17
Могу пока только адресочки. ЯЦ "Лингва" - ул.Успенская,12 (угол Канатной)
LSE - ул. Дерибасовская (вход со двора с Екатерининской)

М@лыш
10.03.2010, 00:19
Спасибочки огромные!!)))

Элла Кацнельбоген
10.03.2010, 15:00
Я же не сказала, что всем нравится именно это место. На каждых курсах есть разговорный клуб. Нужно пробовать. Каждому - свое)))

Это точно. Надо пробовать. Бывают случаи, когда человек просто не располагает к себе, и, соответственно, тяжело преодолеть языковой барьер. Мне, например, очень понравилось в разговорном центре Bridge School. Встречи проходят раз в неделю в субботу. стоит 50 грн. Но действительно стоит того! :D Рекомендую попробовать :good:

Виктория Юрьевна
10.03.2010, 18:46
Могу предложить свои услуги и устроить разговорный клуб для желающих!!!

М@лыш
10.03.2010, 20:29
Я хочу!!!!!!!!!!!!!)))))

Виктория Юрьевна
11.03.2010, 10:48
Давайте соберем группку маленькую и встретимся!!!

М@лыш
13.03.2010, 22:16
Что, никто не хочет совершенствовать свой разговорный английский??????(((
Если не соберется группка,может мы с вами вдвоем встретимся?????

Виктория Юрьевна
13.03.2010, 22:21
No problem)))

М@лыш
13.03.2010, 22:25
It'd be very nice!!!!!Thank you))))May be in friday next week??

Виктория Юрьевна
13.03.2010, 22:30
Why not)))

MistiC
13.03.2010, 22:48
Яволь тоже :)
But maybe not on working days?)

Виктория Юрьевна
13.03.2010, 23:09
People, I can meet with you personally for the first time. But, of course, it is much more interesting and fun when there are couple of students during the class of Speaking Club)))

MistiC
13.03.2010, 23:21
Don't be afraid, it's much more better to meet in some cafe :)

Виктория Юрьевна
13.03.2010, 23:32
I agree. But was trying to say that it will be much more interesting to meet all together at the same time. And not expensive at all.

MistiC
14.03.2010, 09:36
Well, less people - more oxygen :)
Or less people - more time to chatter :)

Виктория Юрьевна
14.03.2010, 11:08
I can't disagree)))

Зубочистка
14.03.2010, 15:04
is it free appoinment?

Виктория Юрьевна
14.03.2010, 17:03
It is cheap one)))

MistiC
14.03.2010, 19:03
Yep, U have to pay for yourself in cafe :)
Well, as far as it goes, maybe we'll find some comfortble place?

Виктория Юрьевна
14.03.2010, 19:15
Any ideas about comfortable place?

MistiC
14.03.2010, 19:46
Well...While it's not a spring, and we can't just go out and combine pleasant with useful, I don't even know.
Depending on our locations :)

Scarlet
14.03.2010, 23:38
Слышала про natives на Крымской.
Any ideas, guys?

MistiC
15.03.2010, 20:23
Where? Don't even know WTF is this...
Natives is good, just as good as any other practice, even without them...It's only matter of time :)

Виктория Юрьевна
15.03.2010, 21:33
People who are interested in having an English Speaking Club with me, please, let me know exactly the date and the time when it is convenient for you to come. Because of my lessons I need to plan our meeting in advance. Thank you!!!

Виктория Юрьевна
22.03.2010, 22:35
Next meeting - Wednesday, 17:00

Stepanova
22.03.2010, 23:29
это мармоны
So what's the problem? Кто-то боится разделить участь Адама Козлевича, которого охмурили ксёндзы? Как по мне, так оно и лучше: авось в Штаты по божественной линии своей заберут =). У них там, кажется, телек смотреть нельзя? Дык я и не смотрю :nea:, вообще не включаю, даже не знаю, где пульт от него.
Ну и что, что мормоны? Они по-английски шпрехают? Шпрехают. Тогда всё ОК, можно брать =). Мне вон тоже скалозубы говорили: "Не читай столько Агаты Кристи, ты потом, кроме полицейских сводок, ничего понимать не будешь." А я понимаю, много понимаю, только говорить - пока не говорю =)). Но читаю зато хорошо. И на слух тоже весьма.

Матиола
23.03.2010, 16:31
так до чего договорились?)) и с comfortable place что решили?
я так думаю место какое-то нужно, где недорого и не шумно....может, что-то типа кофейни "Чайная роза" (в центре их целых 2)? я, правда, давненько не была там, но по-моему, приемлемо... и...на какой день и время все-таки встреча назначена? поддерживаю Mistic, что лучше на выходных...

Виктория Юрьевна
23.03.2010, 17:12
так до чего договорились?)) и с comfortable place что решили?
я так думаю место какое-то нужно, где недорого и не шумно....может, что-то типа кофейни "Чайная роза" (в центре их целых 2)? я, правда, давненько не была там, но по-моему, приемлемо... и...на какой день и время все-таки встреча назначена? поддерживаю Mistic, что лучше на выходных...

Договорились пока до следующего: кто может, тот приходит в среду (24 марта) в 17:00 в Гор сад. Неважно, сколько народу будет. Я буду присутствовать независимо от количества.
А по поводу выходных, решайте. Все в Ваших руках. Я предлагаю вариант встречи в субботу вечером. Кто за?

Матиола
24.03.2010, 08:28
в субботу вечером(часов в 5-6?) для меня :good:
в будние дни до 6 я на работе:sad_anim: ну, Вы сегодня встретитесь - расскажите потом, как прошло))) Вы тему какую-то выбираете? или спонтанное общение будет?))

Виктория Юрьевна
24.03.2010, 08:59
Тема обсуждается и утверждается до встречи. Ждите новостей)))

Виктория Юрьевна
24.03.2010, 19:32
Докладываю: встретились, познакомились, сначала разговорились, потом процесс пошел...под конец, когда уже наговорились подошел мужчина и будучи уверенным, что мы американцы, пригласил на какую-то встречу и начал рассказывать нам про чудный город Одессу))) Впечатление совмещения приятного с полезным. В нашем случае приятное - чашка малинового пунша)))

Stepanova
24.03.2010, 19:43
Когда в следующий раз? =)
Можно я тоже приду? Хоть послушать - и то дело.

@Katik@
24.03.2010, 19:53
Вау, класс, вы уже встречались, общались на английском, так жаль, что я за темкой не следила, а то не пропустила бы такое событие, тоже тАААк хочется пообщаться на моем любимом инглише, даже уже опять мармонам звонила, но они по разъезжались, кто в Киев, кто в штаты, хотя кто-то из них тут есть, но пока встреча не получилась, так что, ребяточки, дорогие, возьмите меня тоже на следующую встречу, обязательно постараюсь прийти, а то очень обидно, что язык, который столько лет учишь, начинаешь забывать из-за нехватки практического опыта((((

Виктория Юрьевна
24.03.2010, 20:07
Когда в следующий раз? =)
Можно я тоже приду? Хоть послушать - и то дело.

Конечно можно. Это ведь открытая встреча))) А почему только послушать? Мы Вас разговорим!!!

Виктория Юрьевна
24.03.2010, 20:13
Вау, класс, вы уже встречались, общались на английском, так жаль, что я за темкой не следила, а то не пропустила бы такое событие, тоже тАААк хочется пообщаться на моем любимом инглише, даже уже опять мармонам звонила, но они по разъезжались, кто в Киев, кто в штаты, хотя кто-то из них тут есть, но пока встреча не получилась, так что, ребяточки, дорогие, возьмите меня тоже на следующую встречу, обязательно постараюсь прийти, а то очень обидно, что язык, который столько лет учишь, начинаешь забывать из-за нехватки практического опыта((((

Ориентировочно, следующая встреча состоится в субботу 27 марта в 18:00 (возможно 18:30) в центре города.
Внимание: встреча состоится только при условии заранее выбранной темы. Выдвигайте свои идеи для утверждения топика)))

@Katik@
24.03.2010, 20:45
Скажите,пожалуйста, а что вы имеете ввиду насчет заранее выбранной темы, я могу поддержать любую тему, точнее постараюсь, насколько у меня хватит словарного запаса (по крайней мере того, что я еще помню).Необязательно останавливаться на чем-то одном, можно ведь начать с одной темы, потом плавно перейти на другую, главное язык не менять, а тема...по-моему это не проблема)))

Виктория Юрьевна
24.03.2010, 21:20
Я не исключаю возможность нескольких тем. Но главный топик должен быть обязательно. Мы ведь не только приходим, чтобы вспомнить то, что уже знаем, но и научиться чему-то новому. Вы не согласны?

Матиола
25.03.2010, 10:42
Ах, какие Вы молодцы! Я тоже хочу!!! и постараюсь обязательно быть!! мой уровень знаний, правда, оставляет желать лучшего, но ...думаю, чтобы научиться хорошо говорить - надо ГОВОРИТЬ)))
Соглашусь с тем, что должна быть основная тема. Я бы даже подготовилась немного, потому что без практики, спонтанно может быть сложновато сразу на любую тему говорить. по крайней мере мне))))

Предлагаю несколько тем:
Long Distance Relationships
Having a Wild Party
Differences in Male and Female Friendships
Freelance work(benefits and implications)

и конкретизируйте, плииз, где именно встречаемся...

Голодный котег
25.03.2010, 11:22
Differences in Male and Female Friendships
тут есть где развернуться ))

Матиола
25.03.2010, 11:32
Can Men and Women Be Friends? - тема дружбы в другом "разрезе"))) тоже есть о чём поговорить))

Голодный котег
25.03.2010, 11:44
http://gr-debates.narod.ru/topic.htm

Голодный котег
25.03.2010, 11:48
Я предлагаю такой формат. На каждую встречу по очереди предлагаем тему для обсуждения. Тот чья очередь не просто предлагает, но делает при встрече короткую на 5-7 минут презентацию темы: рассказывает почему он выбрал эту тему, почему она актуальная, о чем бы он хотел поговорить. Очень хороший разговорный стимул.

Stepanova
25.03.2010, 12:19
))
Ну, вы даете! Я и по-русски-то не всякую тему поддержу; это тут, на форуме, можно лепетать абы что безнаказанно и инкогнито )). Ммм... я с незнакомыми и так rather shy, а тут еще и по-английски цельных 5 минут чего-то говорить ))). Давайте попроще. Для тех, кто в танке. Хотя если большинство поддержит, то I'll try :neo:.

Голодный котег
25.03.2010, 12:38
))
Ну, вы даете! Я и по-русски-то не всякую тему поддержу; это тут, на форуме, можно лепетать абы что безнаказанно и инкогнито )). Ммм... я с незнакомыми и так rather shy, а тут еще и по-английски цельных 5 минут чего-то говорить ))). Давайте попроще. Для тех, кто в танке. Хотя если большинство поддержит, то I'll try :neo:.
Дык смысл в том, чтобы стимулировать. Какой смысл Вам приходить и молчать? А так будет возможность дома подготовиться. Даже если тупо наизусть выучить и рассказать. Своего рода волшебный пендель. Иначе никакого толку от таких встреч (в смысле английского языка). Болтуны будут болтать и развиваться, а молчуны просто зря терять время.
Нужно создать какие-то правила встреч, которые бы позволили ВСЕМ активно участвовать.

Матиола
25.03.2010, 13:23
Голодный котег, поддерживаю!
в качестве краткой презентации также можно подготовить какие-то интересные факты или изложить какую-то прочитанную статью(по теме). То есть задать направление и, может быть, подготовить вопросы.Потом каждый высказывается. Конечно, не всегда хватает времени готовиться, но нужно к этому стремиться))) Ну, и "вступительное слово" можно готовить в меру своих сил и возможностей: кто-то может на 7 минут наговорить, а кому-то для начала и 3х минут с головой хватит.
Мне вот точно "волшебный пендель" нужен)))

Stepanova
25.03.2010, 15:50
Ну, насчет смысла позвольте мне решать, есть или нету. Какой толк от встреч - тоже. Пусть болтуны болтают и развиваются, а молчуны уж сами решат, чего делать им. Вариант "тупо выучить наизусть" не рассматриваю вообще, я даже слова незнакомые на бумажечку не записываю и не заучиваю, а уж целые фразы и подавно не буду =). Мой девиз: никакого насилия! Если что-то не хочется делать - не делай, найди другой способ достичь цели, заставлять себя слишком ресурсозатратно. Я уже говорила в соседней ветке: трехлетние дети ничего не заучивают и не выписывают, а говорить научАются. Ничего личного, моё видение поставленной задачи =). Кому-то зубрежка дает эффект, я считаю это пустой тратой времени.

М@лыш
25.03.2010, 16:07
Долго вы будете изучать язык с таким понятием!!!Чтоб добиться результата-необходимо трудиться и в первую очередь над собой!!!Не считаю это насилием!Ну и не обязательно зубрить тексты, достаточно выучить незнакомые слова и правильно составить предложения.
А что касается детей,ученые давно доказали, что способности к изучению и запоминанию у них намного выше, чем у взрослых!!!
Полностью поддерживаю Голодный котег!!!!)))

Матиола
25.03.2010, 16:13
Кстати, можно и не тупо наизусть заучивать)) Можно читать текст, переводить непонятные слова, а потом пересказывать его самой себе, понимая значение слов, фразеологизмов и фразовых глаголов)) При помощи повторения лучше запоминается последовательность слов, грамматические конструкции, collocations... по крайней мере я всегда так делала...хотя у всех свои методики.


Я уже говорила в соседней ветке: трехлетние дети ничего не заучивают и не выписывают, а говорить научАются
Да, Вы правы.но только дети говорить научАются, находясь в языковой среде.Если Вы попадёте в языковую среду и не будете ей сопротивляться - вы тоже научитесь.Может, быть медленнее, чем 3хлетний ребёнок, но научитесь))

Stepanova
25.03.2010, 16:29
Кто против? Читайте, записывайте, переводите, пересказывайте =))). Я не буду =))
Долго? Зато я делаю, что мне нравится; в голове постоянно не зудит "сегодня надо выучить 10/20/30 новых слов"; никаких усилий над собой не произвожу, всё легко, приятно и интересно. Опять же писала в соседней ветке, как я читаю Агату Кристи: запихиваю текст в ПРОМТ, закрываю перевод, включаю аудиокнигу и слушаю, водя глазами по тексту. Какое слово непонятно - подвожу мышь, вылезает варианты перевода. Запомнила слово в контексте (или не запомнила =)), поняла смысл. Поехали дальше. Ничего не записываю, ничего не заучиваю. Читаю вслух сама себе тоже =)). За год Listening подрос до 34/41, только что специально проходила тест. И это в расслабленном режиме, поглаживая кошку перед монитором.
Считаю, что нужно не заставлять себя, а делать так, чтобы заниматься иностранным языком хотелось. Мотивация, а не пендель =)

Голодный котег
25.03.2010, 16:33
Кто против? Читайте, записывайте, переводите, пересказывайте =))). Я не буду =))
Долго? Зато я делаю, что мне нравится; в голове постоянно не зудит "сегодня надо выучить 10/20/30 новых слов"; никаких усилий над собой не произвожу, всё легко, приятно и интересно. Опять же писала в соседней ветке, как я читаю Агату Кристи: запихиваю текст в ПРОМТ, закрываю перевод, включаю аудиокнигу и слушаю, водя глазами по тексту. Какое слово непонятно - подвожу мышь, вылезает варианты перевода. Запомнила слово в контексте (или не запомнила =)), поняла смысл. Поехали дальше. Ничего не записываю, ничего не заучиваю. Читаю вслух сама себе тоже =)). За год Listening подрос до 34/41, только что специально проходила тест. И это в расслабленном режиме, поглаживая кошку перед монитором.
Считаю, что нужно не заставлять себя, а делать так, чтобы заниматься иностранным языком хотелось. Мотивация, а не пендель =)
Много текста ((
Конечно никто никого не заставляет.

Stepanova
25.03.2010, 16:41
Всего-навсего:

Когда в следующий раз? =)
Можно я тоже приду? Хоть послушать - и то дело.

Виктория Юрьевна
25.03.2010, 21:48
Вот так дебаты тут развернулись!!! Я даже не ожидала, что в процессе обсуждения возникнет столько споров. Дорогие клаберы, хочу отметить, что со всем, написанным тут Вами, я могу как согласиться, так и не согласиться. Что хотелось бы сказать - это ведь так здорово, когда люди отстаивают свою точку зрения. Приятен сам факт, что они имеют эту самую точку зрения. Чем хороши наши встречи - это тем, что они ни к чему не обязывают. У каждого, у кого есть желание приходить и общаться, есть своя цель. Кому-то нужен кнут, кому-то пряник))) Все мы разные, но всех нас объединяет одно - желание общаться на одном языке. Ведь так?

Виктория Юрьевна
25.03.2010, 21:51
Can Men and Women Be Friends?

Отличная тема для дискуссии:D
Голосуем? Кто за?)))

Голодный котег
26.03.2010, 06:45
за

@Katik@
26.03.2010, 09:45
Хорошая тема, можно дискутировать и дискутировать, я positive ))

Матиола
26.03.2010, 10:26
скажите же мне кто-нибудь, где конкретно встречаемся...я- нетерпеливая:girl_cray2:
может быть такое, что завтра не смогу зайти на форум и не узнаю, где всё будет происходить....

Голодный котег
26.03.2010, 10:28
в горсаду вроде

victor_im
26.03.2010, 10:47
Хочу попрактиковать разговорную речь на английском. Где можно найти native speaker'а?

в ирландский паб сходи - там одни нейтив спикеры :-))) ты с ними поспикаешь , может и выпивкой угостят на шару :-)

victor_im
26.03.2010, 10:50
Can Men and Women Be Friends? - тема дружбы в другом "разрезе"))) тоже есть о чём поговорить))

мега-тема! меня как раз она очень волнует

H_Tanya
26.03.2010, 11:28
Подскажите, может кто-то знает, где можно найти фильмы на английском с титрами (на английском).
Типа того, что дают курсы Speak Up а занятиях мультимедиа.
Кстати, на этих курсах тоже есть носитель, прикольный мужик - рот у него не закрывается)))

Голодный котег
26.03.2010, 11:33
Подскажите, может кто-то знает, где можно найти фильмы на английском с титрами (на английском).
Типа того, что дают курсы Speak Up а занятиях мультимедиа.
Кстати, на этих курсах тоже есть носитель, прикольный мужик - рот у него не закрывается)))
Фильмы можно найти на трекерах как с субтитрами так и без в любом формате.
У мну много комедий есть. Что конкретно надо?

H_Tanya
26.03.2010, 12:12
Фильмы можно найти на трекерах как с субтитрами так и без в любом формате.
У мну много комедий есть. Что конкретно надо?

Конкретного ничего. Просто мне такое обучение (как для начала) помогало. Восприятие на слух и сразу правописание и слова новые. Сиди себе дома смотри и учи. Два в одном.
Буду благодарна за помощь))):shine:

Голодный котег
26.03.2010, 12:15
thepiratebay.org

@Katik@
26.03.2010, 12:17
Кстати, на этих курсах тоже есть носитель, прикольный мужик - рот у него не закрывается)))

Ну раз у него рот не закрывается, берите его с собой на встречу тоже:)

H_Tanya
26.03.2010, 12:55
Ну раз у него рот не закрывается, берите его с собой на встречу тоже:)

Я не уверенна, что смогу уже общаться на этом языке или это просто барьер... А на те курсы я уже не хожу((((

Виктория Юрьевна
26.03.2010, 12:56
Ну раз у него рот не закрывается, берите его с собой на встречу тоже:)

Я конечно могу ошибаться, но если у него действительно рот не закрывается - это немножко не наш формат)))

Кстати, ко мне друг приезжает в апреле. Может смогу и его подключить)))

Виктория Юрьевна
26.03.2010, 12:59
Подскажите, может кто-то знает, где можно найти фильмы на английском с титрами (на английском).


В принципе, фильмы можно брать на прокат на многих курсах. Знаю точно, что в "Лингве" есть.
Ну, и конечно же, можно поискать спец сайты. Я когда-то сидела постоянно на таком. Сейчас бы вспомнить адрес(((

Голодный котег
26.03.2010, 13:02
Виктория Юрьевна
Сообщите пожалуйста где собираемся?

H_Tanya
26.03.2010, 13:03
thepiratebay.org

Спасибки огромное. Еще только как пользоваться этим сайтом, а то англ у меня сильно шатается:(

Голодный котег
26.03.2010, 13:10
Для начала скачайте и установите это. (http://www.utorrent.com/downloads) А потом расскажу что дальше делать.

Матиола
26.03.2010, 13:13
Подскажите, может кто-то знает, где можно найти фильмы на английском с титрами (на английском).
Типа того, что дают курсы Speak Up а занятиях мультимедиа.
Кстати, на этих курсах тоже есть носитель, прикольный мужик - рот у него не закрывается)))

я смотрю онлайн фильмы и мультики на ex.ua.Заходите в "Видео", потом в "Видео на других языках"

Правда, смотрю без субтитров, но там кажется можно и субтитры подкачать при желании и сами фильмы тоже можно скачивать.А еще я субтитры к "Up in the air" скачивала через какой-то сайт, который в Гугле нашла...(отдельным текстовым файлом).просто лично меня субтитры отвлекают: я перестаю слушать и читаю их.

Виктория Юрьевна
26.03.2010, 13:15
Виктория Юрьевна
Сообщите пожалуйста где собираемся?


Моя практика показывает, что самые подходящие заведения для уроков и вот таких как у нас встреч, это - чайные домики и суши - бары. В этих заведениях всегда тихо, спокойно, музыку перекрикивать не приходится.

Докладываю: в прошлый раз мы собирались в чайном домике "Небесная роса" на Пастера. Там вечерком было мало народу, тихо, музыка не мешала. Но: столиков там мало, если на встречу придут больше 5 человек, тогда места будет мало. Там есть второй зал - для чайных церемоний. Один столик стоит, а все остальные места на полу на подушках, даже ширма присутствует)))

К чему я веду: место должно устраивать всех. Чтобы не получилось так,что кому-то будет не комфортно из-за обстановки. Поэтому есть смысл устроить маленький опрос.
Я начну с тех мест, где на мой взгляд встречаться для нас нежелательно: Топ Сэндвич, Компот, МакДональдс, Жарю парю, Театральное кафе, Победа, Афина. Кто не согласен, пишите. Обязательно прислушаемся к Вашему мнению и выберем оптимальный вариант для всех.

М@лыш
26.03.2010, 13:19
thepiratebay.org реально клевый сайт!!!
Спасибо!!!!

Голодный котег
26.03.2010, 13:20
В Афине точно что-то найдем.

Виктория Юрьевна
26.03.2010, 13:21
В Афине точно что-то найдем.

То есть Вы все таки за Афину? Хорошо, ждем еще предложений)))

Голодный котег
26.03.2010, 13:23
Мне еще Один нравится.

Виктория Юрьевна
26.03.2010, 13:27
Никогда там не была, что-то подсказывает, что обстановка там неподходящая(((Хотя, решать Вам)))

Голодный котег
26.03.2010, 13:31
То есть Вы все таки за Афину? Хорошо, ждем еще предложений)))
Сорри. Показалось, что Вы перечислили где желательно.
Судя по тому, что все молчат, думаю можно доверить выбор Вам. Остальным придется согласится.
PS единственная просьба - не на полу :rose:

Виктория Юрьевна
26.03.2010, 13:33
Торжественно объявляю выбранную тему:

Can Men and Women Be Friends?

Виктория Юрьевна
26.03.2010, 13:34
Сорри. Показалось, что Вы перечислили где желательно.
Судя по тому, что все молчат, думаю можно доверить выбор Вам. Остальным придется согласится.

Надо было мне все таки выделить НЕ)))
Думаю, стоит дождаться вечера. А если предложений не поступит, тогда выдвину свою идею)))

Матиола
26.03.2010, 13:41
Я в "Небесной росе" не была, но судя по названию и расположению - ок.

Уже предлагала "Чайную розу", также неплох "Лимон" на Бунина,очень спокойная кафешка, но может быть дороговато. Афина - шумная((( а вот еще "Шико"(есть на Софиевской и на Греческой - цены - средние.Это - моя любимая кафешка))) а, вообще, лично мне в центре любое не шумное заведение подходит)) Все, которые я перечислила, позиционируются, как кофейни. Но так можно выбирать до позеленения.Поэтому "Небесная роса - так ""Небесная роса")))))))

Detka-konfetka
26.03.2010, 14:13
Торжественно объявляю выбранную тему:

Can Men and Women Be Friends?

Всем добрый день!
Очень хочу к Вам присоединиться :shine:
2 года назад окончила Чкаловские курсы - и мой язык без практики потихоньку усыхается:(
поэтому с радосью пообщаюсь с Вами..особенно на тему предложенную моей подругой:)
по поводу места встречи - где все там, и я - мне не принципиально.

@Katik@
26.03.2010, 16:40
Мне тоже не принципиально, где встретиться, главное, чтоб музыка была потише и людей было поменьше, чтоб можно было сосредоточиться на беседе)), выбор за вами

H_Tanya
26.03.2010, 20:06
Правда, смотрю без субтитров, но там кажется можно и субтитры подкачать при желании и сами фильмы тоже можно скачивать.А еще я субтитры к "Up in the air" скачивала через какой-то сайт, который в Гугле нашла...(отдельным текстовым файлом).просто лично меня субтитры отвлекают: я перестаю слушать и читаю их.

Субтитры помогают, если не знаешь значение слова можно посмотреть в словарь, а без них на слух это не реально(((
Хотя согласна, отвлекает. В Спик апе их можно было скрыть

Виктория Юрьевна
26.03.2010, 21:31
Уважаемые клаберы, встреча завтра состоится по адресу ул. Бунина, 27 в кафе "Лемон". Время встречи - 18:00. Тема - Can Men and Women Be Friends?
Будем рады видеть всех вовремя. До встречи. syt (see you tomorrow)

maxx™
27.03.2010, 18:11
Мне еще Один нравится.
В одине не то что разговаривать, там перекрикиваться из-за их музыки сложно.

Уважаемые клаберы, встреча завтра состоится по адресу ул. Бунина, 27 в кафе "Лемон". Время встречи - 18:00. Тема - Can Men and Women Be Friends?
Будем рады видеть всех вовремя. До встречи. syt (see you tomorrow)
Эх, поздно прочитал :(

Голодный котег
27.03.2010, 18:41
Был в Лимоне в 18:20. Обошел всё. За каждым столиком по 2-3 человека.
Единственный телефон, который у меня был - не отвечал.
Передумали насчет места?
Блин спецом с таирова припёрся и такой облом ((( расплата за опоздание.

Голодный котег
27.03.2010, 18:42
Субтитры помогают, если не знаешь значение слова можно посмотреть в словарь, а без них на слух это не реально(((
Хотя согласна, отвлекает. В Спик апе их можно было скрыть
Если на компе смотреть их тоже можно скрывать.

Виктория Юрьевна
27.03.2010, 22:06
Был в Лимоне в 18:20. Обошел всё. За каждым столиком по 2-3 человека.
Единственный телефон, который у меня был - не отвечал.
Передумали насчет места?
Блин спецом с таирова припёрся и такой облом ((( расплата за опоздание.

Очень жаль, что так получилось((( Странно, как Вы не смогли нас обнаружить. Нас действительно было не так, чтобы целая толпа. Сегодня было 5 человек, а это - просто идеальный вариант (плюс-минус несколько человек, конечно). Мы заседали в зале для некурящих, может Вы туда не заглянули?
В любом случае, будем рады видеть Вас в следующий раз!

Голодный котег
27.03.2010, 23:08
пришлите пожалуйста Ваш телефон.

Виктория Юрьевна
27.03.2010, 23:44
Написала в личку)))

Виктория Юрьевна
28.03.2010, 14:39
Эх, поздно прочитал :(

Следите за сообщениями и присоединяйтесь)))

Виктория Юрьевна
28.03.2010, 20:12
Уважаемые клаберы!!!
Очень приятно наконец познакомиться с Вами лично.
Объявляю голосование по выбору темы открытым.
Ждем Ваших идей с нетерпением)))

Голодный котег
28.03.2010, 20:41
Лимон понравился? Там будут посиделки?

Виктория Юрьевна
28.03.2010, 20:44
Мне - вполне. Ребятам вроде как тоже. Но надо все-таки у остальных спросить, у тех, кто был. Мнения могут разойтись.

Матиола
29.03.2010, 09:06
Мне в "Лемоне" понравилось. Очень рада была видеть старых друзей и познакомиться с новыми:D Виктории Юрьевне отдельное спасибо:rose:

to:Голодный котег: очень жаль, что так получилось:sad_anim: я, правда, не слышала звонков:sad_anim:

N.A
29.03.2010, 17:44
Добрый вечер-хотелось бы тоже присоединиться)))Когда приблизительно следующая встреча???

Виктория Юрьевна
29.03.2010, 21:08
Добрый вечер-хотелось бы тоже присоединиться)))Когда приблизительно следующая встреча???

Приблизительно следующая встреча в субботу вечером. Присоединяйтесь, будем рады))))

Silver_ring
30.03.2010, 01:03
а у нас сосед - носитель языка -:tongue:) английкого)
И дает уроки))) Готовит к всяким там экзаменам , и просто с продвинутыми поьлователями занимается)
20 у.е. - урок.
Кому интересно - дам номер телефона)

Матиола
30.03.2010, 09:23
по-моему native speaker за деньги в Одессе не проблема...

Silver_ring
30.03.2010, 09:24
по-моему native speaker за деньги в Одессе не проблема...

Я знАю..)))
Просто написала))

Виктория Юрьевна
30.03.2010, 09:42
Так давайте пригласим его к нам на встречу!!! Может он согласиться не за деньги придти и пообщаться в неформальной обстановке)))

Голодный котег
30.03.2010, 10:02
Расскажите как прошла встреча? Удалось держаться все время в рамках заданной темы или нет?

Матиола
30.03.2010, 13:01
Хочу предложить новую тему:
«THE NATURE OF FALSEHOOD (LIE)» или “EVERYTHING ABOUT LYING ”
вообщем, что-то в этом роде, думаю, суть понятна…

Possible questions for developing the theme:
Why do people lie? Is it human nature to lie?
How can you understand if someone lies to You?
Types of lie(falsehood) (for example, white lie, bluffing and others)
Lie-to-children (should parents lie to children about some delicate subjects (for example, sex)?

Moreover, everyone who wants can find some idioms or proverbs on this topic.

Виктория Юрьевна
30.03.2010, 20:32
Расскажите как прошла встреча? Удалось держаться все время в рамках заданной темы или нет?

Докладываю: где-то полчаса ушло на то, чтобы познакомиться друг с другом. Непосредственно после знакомства и началась дискуссия по теме. В рамках заданной темы продержались достаточно долго, практически до самого конца. Затем каждым участником был подведен итог всего сказанного за тот вечер.Последние минут 15 прошли в непринужденной беседе. Осмелюсь сказать, что понравилось всем)))

Виктория Юрьевна
30.03.2010, 20:33
Хочу предложить новую тему:
«THE NATURE OF FALSEHOOD (LIE)» или “EVERYTHING ABOUT LYING ”


Great topic!!!

Голодный котег
30.03.2010, 20:37
Хочу предложить новую тему:
«THE NATURE OF FALSEHOOD (LIE)» или “EVERYTHING ABOUT LYING ”
вообщем, что-то в этом роде, думаю, суть понятна…

Possible questions for developing the theme:
Why do people lie? Is it human nature to lie?
How can you understand if someone lies to You?
Types of lie(falsehood) (for example, white lie, bluffing and others)
Lie-to-children (should parents lie to children about some delicate subjects (for example, sex)?

Moreover, everyone who wants can find some idioms or proverbs on this topic.

supportive

N.A
30.03.2010, 21:26
сколько(по времени) длилась встреча?
p.s Тема “EVERYTHING ABOUT LYING ” -супер

Виктория Юрьевна
30.03.2010, 21:57
сколько(по времени) длилась встреча?
Мы назначили на 18:00. Кто-то подтянулся раньше, кто-то позже. А если подсчитать, то посиделки наши длились около 2ух часов)))

_Tais_
30.03.2010, 23:22
и я! и я! Тоже хочу! =)

Виктория Юрьевна
01.04.2010, 11:08
Клаберы, April Fool's Day is finally here!!!!!!

Anria
02.04.2010, 11:59
А вот мне интересно... Если кто-то говорит на вашей встрече, делает ошибку, а другой заметил ошибку, то первого исправят?

Голодный котег
02.04.2010, 12:13
А вот мне интересно... Если кто-то говорит на вашей встрече, делает ошибку, а другой заметил ошибку, то первого исправят?
Я думаю лучше не надо. Главная задача такого мероприятия, это чтобы исчезли комплексы. Если будем постоянно друг друга тыкать в ошибки, то языковой барьер от этого только укрепится.

Terra_cotta
02.04.2010, 12:26
А вот где найти native speaker'а франкоязычного, и чтобы при этом он не был ни негром, ни арабом? :)
Кто знает? Есть необходимость поддерживать разговорный французский, и тоже желательно с носителем языка.

Виктория Юрьевна
02.04.2010, 13:07
А вот мне интересно... Если кто-то говорит на вашей встрече, делает ошибку, а другой заметил ошибку, то первого исправят?

Поправки приветствуются. Но, для каждого человека нужен свой подход. Кого-то нельзя исправлять в момент речи, это сбивает с толку и с мысли говорящего. Кому-то просто НЕОБХОДИМО выслушать комментарии присутствующих, в противном случае он будет думать, что никто его не понял.

Stepanova
02.04.2010, 13:20
Кому интересно, может послушать здесь (http://www.english-by-skype.narod.ru/speaking.html), как говорят "наши люди" ))). Произношение террибл, вянут ухи )))). Я много слушаю аудиокниг, может, поэтому для меня так ужасно звучит, когда говорят по-английски с херсонским акцентом.

Матиола
02.04.2010, 14:37
Я думаю лучше не надо. Главная задача такого мероприятия, это чтобы исчезли комплексы. Если будем постоянно друг друга тыкать в ошибки, то языковой барьер от этого только укрепится.
ой, тыкайте меня, пожалуйста в ошибки)) только нежно)) хотя меня в грамматику сколько не тыкай - толку чуть...

Так что планы по поводу завтрашней встречи в силе? Место и время те же?

victor_im
02.04.2010, 15:17
Произношение террибл, вянут ухи )))).

усе в мире относительно.
у многих американцев произношение отнюдь не перфект, особенно у техасцев
а англичан (особенно лондонцев) иногда вообще понять невозможно.

"послушайте, вроде бы английский язык придумали в Англии, а говорите так что нифига не понятно"(c)Snatch

deutsch
02.04.2010, 17:47
А вот где найти native speaker'а франкоязычного, и чтобы при этом он не был ни негром, ни арабом? :)
Кто знает? Есть необходимость поддерживать разговорный французский, и тоже желательно с носителем языка.

может не совсем то, что Вам нужно, но по сути похоже : Фредерика в Нашей Школе рассказывала на занятиях, что она по своему первому образованию препод французского языка и литературы, жила около 20 лет во Франции,в Бретани. Спросите, может Вас заинтересует.

Feliz11
02.04.2010, 18:11
а мне бы испаноговорящего)))

N.A
02.04.2010, 18:11
Завтра будет встреча или нет?

Виктория Юрьевна
02.04.2010, 19:35
Как все уже догадались, тема завтрашнего клаба - «THE NATURE OF FALSEHOOD (LIE)» или “EVERYTHING ABOUT LYING ”
Отдельное спасибо Вам, Матиола, за предложенную идею!!!
Завтра встречаемся в 18:00 в "Лимоне" ( на Бунина ) А именно, внизу - в зале для некурящих. Так всем будет легче нас найти.
Убедительная просьба придти ЗАРАНЕЕ. Хотя бы за 5-10 минуток для предварительного знакомства с новичками (надеюсь, такие будут). Если раньше придти не получается, тогда просто не опаздывайте. Если кому-то нужен мой номер, пишите в личку.
До завтра. Буду рада всех вас видеть. syt

Anria
02.04.2010, 21:43
Эххх... хотела бы к вам, но не получается. А вообще может кто желающий пообщаться на английском живет в районе Приват Банка-Щорса, Аэропортовский? А то боюсь не скоро смогу выбраться в центр(((

N.A
03.04.2010, 12:34
меня тоже волнует время встречи и проведения...так как тоже не могу выбраться в центр(((если есть возможность, то район Черемушек...кому - нибудь может подойдет....уж очень хочется...

Anria
04.04.2010, 20:25
Ну как встреча прошла? Сколько людей пришло?

Голодный котег
04.04.2010, 20:46
Отлично. Было 4,5 человека. 2 часа пролители незаметно.

Виктория Юрьевна
04.04.2010, 20:56
Ну как встреча прошла? Сколько людей пришло?

А сколько надо, чтобы пришло людей?:)
Докладываю: встреча состоялась не смотря на неполный состав по причине праздничка. Отдельное спасибо Матиоле за своевременный приход!!!:D
К нам присоединился еще один клабер, собственно, и внимание все было направлено на него. Посиделки прошли непринужденно. Только через 2 часа мы спохватились, что уже поздновато и начали расходиться. Темку нашу разобрали, приводя много примеров из жизни. Одним словом, результатом довольны и старички (если можно так сказать), и новички.
Надеюсь увидеть уже знакомые лица в следующий раз. Всех еще раз с праздничком!!!

Виктория Юрьевна
04.04.2010, 20:58
Отлично. Было 4,5 человека. 2 часа пролители незаметно. :good::good::good:

Да, маленькое чудо украсило наши посиделки!!!

Rys
04.04.2010, 21:02
А сколько надо, чтобы пришло людей?:)
Докладываю: встреча состоялась не смотря на неполный состав по причине праздничка. Отдельное спасибо Матиоле за своевременный приход!!!:D
!
вот это надо ж - я живу просто напротив! но поздно прочла о событии
когда как узнавать заранее и можно ли пару слов о самой идее клубе и тд

спасибушки заранее
если в теме не принято повторяться плиз кто-то просветите в ЛС

Р.

Виктория Юрьевна
04.04.2010, 21:07
вот это надо ж - я живу просто напротив! но поздно прочла о событии
когда как узнавать заранее и можно ли пару слов о самой идее клубе и тд

спасибушки заранее
если в теме не принято повторяться плиз кто-то просветите в ЛС

Р.

Идея нашего English Speaking Club такова - мы встречаемся, знакомимся, общаемся...на английском.
Выдвигаем наши идеи относительно темы, утверждаем топик и готовимся дискутировать на заданную тему. Пополняем словарный запас, избавляемся от языкового барьера и просто совмещаем полезное с приятным!!!

М@лыш
04.04.2010, 21:21
А я теперь буду работать по субботам и не смогу к вам присоединиться((((
Очень жаль(((

Виктория Юрьевна
04.04.2010, 21:41
Мне тоже жаль(((

odessi
05.04.2010, 00:55
А когда будет следующая встреча?

Матиола
05.04.2010, 12:49
А когда будет следующая встреча?

Встречи клуба проходят по субботам в 18.00.
Следующая суббота - не исключение.Если будут какие-то изменения, то об этом будет сообщено заранее в этой теме.:)

Виктория Юрьевна
06.04.2010, 18:24
Клаберы!!! Праздник позади, правда еще один впереди, но все же. Жду ваших идей относительно топика. Надеюсь на вашу активность)))

Голодный котег
07.04.2010, 16:55
Предлагаю тему следующей встречи: "цензура vs свобода слова".

Виктория Юрьевна
07.04.2010, 19:17
У меня вот тоже возникла идея: " Body language "

Голодный котег
07.04.2010, 21:14
Эта тема сильно "на любителя". Я не верю ни в какой боди ленгвиж.

Виктория Юрьевна
07.04.2010, 21:51
Вот и выскажете свою точку зрения. В язык жестов не нужно верить, его нужно знать и понимать)))

Голодный котег
07.04.2010, 22:25
мне кроме того, что я считаю это лженаукой - сказать нечего по данной теме.
давайте что-то более доступное простому человеку. не хотите про цензуру, давайте про бездомных животных. резонансная тема.

Виктория Юрьевна
07.04.2010, 22:29
мне кроме того, что я считаю это лженаукой - сказать нечего по данной теме.
давайте что-то более доступное простому человеку. не хотите про цензуру, давайте про бездомных животных. резонансная тема.

Интересное у Вас мнение))) Все мы разные люди, все-таки.
За какую тему проголосуют, ту и выберем, но как по мне, тема про бездомных животных слишком уж резонансная.

Анна B
07.04.2010, 23:13
А у вас у всех один уровень знаний? Я так поняла, что все свободно говорят по-англ.?

Матиола
08.04.2010, 09:23
Мне больше импонирует тема "Body language".

Тема "цензура vs свобода слова" тоже интересна,но, если выбирать её, то предложите несколько наводящих вопросов, что обсуждать будем.Потому что я в этой теме не сильна, думаю, даже, что она где-то пересекается с темами "политика, демократия".


А у вас у всех один уровень знаний? Я так поняла, что все свободно говорят по-англ.?
нет, уровень, конечно, у всех разный, но в принципе у всех достаточный для того, чтобы выражать свои мысли на английском языке.

Голодный котег
08.04.2010, 10:00
Мне больше импонирует тема "Body language".

Тема "цензура vs свобода слова" тоже интересна,но, если выбирать её, то предложите несколько наводящих вопросов, что обсуждать будем.Потому что я в этой теме не сильна, думаю, даже, что она где-то пересекается с темами "политика, демократия".

Политики хотелось бы избежать, потому что достала уже. Цензура на бытовом уровне тоже интересно.
1) Вы согласны с тем что огромное кол-во информации из СМИ перегружает сознание человека и ведет к стрессам?
2) Вы согласны с тем что в СМИ пишут кто что хочет и не несет за это никакой ответственности?
3) Вы согласны с тем что если никто не несет ответственности за поданную информацию, то тогда невозможно отличить правду от лжи?
4) Если невозможно отличить правду от лжи, то зачем нужна такая информация?
5) Ваше отношение к рекламе? Можно ли ей доверять? Угрожает ли она нашему здоровью? Является запрет рекламы сигарет цензурой?
Ваше отношение к продакт-плэйсмент в кино?
6) Нужно ли удалять постельные сцены из кино? А сцены насилия?
7) Нужно ли освещать ход уголовных дел? Не будет ли это мешать следствию?
......... и т.д и т.п. Естественно с примерами из собственного опыта, аргументами за и против, предложениями.

victor_im
08.04.2010, 10:04
Мне больше импонирует тема "Body language".


это гуд!



Тема "цензура vs свобода слова" тоже интересна,но, если выбирать её, то предложите несколько наводящих вопросов, что обсуждать

тема сложная и интересная, но вот о политике не хотелось бы. тщательно избегаю тем касающихся политики, ибо все превращается в срач

если брать шире, то тогда уж свобода vs ограничение свободы.
нужно ли ограничивать свободу, ведет ли отсутствие ограничений к вседозволенности и безнаказанности ?
это касается всех аспектов нашей жизни, а не только цензуры и прессы... например распития спиртных напитков на улице, курения в общественных местах, употребления "матерного" языка, и тд

если пойти дальше в философскую тематику, можно поговорить об "общественной морали" ,общественном мнении, и как оно на нас влияет и на наши поступки

Голодный котег
09.04.2010, 13:31
дык что насчет темы?

Виктория Юрьевна
10.04.2010, 08:08
Уважаемые клаберы!!!
Сегодня встреча может состояться, но, к сожалению, без моего участия.
Тема: "цензура vs свобода слова".
Желаю всем удачи, вдохновения и продуктивной работы вечером.
Ну, а я увижу всех через неделю. Have fun!!!

Голодный котег
10.04.2010, 08:25
С сожалением сообщаю, что православные традиции и мне не позволят сегодня присутствовать. Если будет пару тройку желающих можно будет среди недели собраться.

Виктория Юрьевна
10.04.2010, 10:41
Я тоже за!!! Можно и в будний встретиться. Обсудим это после воскресенья тогда.

Виктория Юрьевна
12.04.2010, 21:34
Уважаемые клаберы, вынуждена сделать объявление, что скорее всего не смогу присутствовать на наших посиделках на этой неделе: ни в будний, ни в нашу традиционную субботу. Так уж получается, что возможно надо будет уехать из города. Буду рада узнать, что все Вы не растерялись и сможете собраться вместе в любое время. А я буду информировать касательно себя.

P.S.- miss you, guys!!!

Матиола
15.04.2010, 10:39
Очень-очень жаль, Виктория, что у Вас не получается...
есть у меня подозрение, что без Вас мы не соберёмся....хорошо, конечно, если я ошибаюсь...
Но в любом случае очень ждём Вас назад, в "родные пенаты"))))))

Голодный котег
15.04.2010, 11:12
я могу прийти если будет еще хотябы трое.

victor_im
15.04.2010, 11:29
давайте пойдем в ириш паб - там полно иностранцев, можно с ними поговорить
предложить провести экскурсию по городу, заодно денег заработать :-)

Матиола
15.04.2010, 11:31
давайте пойдем в ириш паб - там полно иностранцев, можно с ними поговорить
предложить провести экскурсию по городу, заодно денег заработать :-)

хватит прикалываться...
короче, мы с Виктором можем прийти...Голодный котег не прочь...кто еще?

Виктория Юрьевна
15.04.2010, 21:58
Умницы и умнички вы мои))) Собирайтесь обязательно. А то и так одну недельку пропустили...надо собраться)))Темку уже придумали?

Виктория Юрьевна
18.04.2010, 22:53
Открыт прием идей ТЕМЫ на субботу, 24ое апреля)))

Матиола
19.04.2010, 15:58
мы все еще не успели обсудить тему "цензура vs свобода слова"...

victor_im
19.04.2010, 16:27
ну вот, мы так и не собрались

Виктория Юрьевна
19.04.2010, 18:58
ну вот, мы так и не собрались

Обидно, досадно, но ладно))) Какие еще предложения по темке? Если все поддерживают, можно смело готовиться)))

Матиола
22.04.2010, 10:24
Я поддерживаю!!!! Уже по всем Вам соскучилась и хочется говорить)) Буду в любом случае.Может, еще Ирина придёт, если у нее получится)

Beeter
22.04.2010, 10:49
супер тема!! но 24-го не смогу быть, к сожалению..
уезжаю из города... жалко.
Может кто подскажет - когда и где можно будет увидеть форумчан после 24-го апреля?

зы: спасибо Матиола за приглашение! =)))

Матиола
22.04.2010, 10:53
Beeter, если не происходит никакого форс-мажора(праздники, погода и т.д.), то мы собираемся каждую субботу, в 18.00, в "Лимоне" на Бунина.Заглядывай в темку - о всех изменениях будет сообщено здесь)))

Виктория Юрьевна
22.04.2010, 22:42
Буду рада всех вас видеть в субботу в наше время на нашем месте)))

TERAVI85
23.04.2010, 10:44
Матиола, спасибо, что пригласили меня в эту темку! Прекрасная темка!!! :rose:
Только я что-то боюсь выглядеть белой вороной. :shine: Я ведь изучала английский давно, мягко говоря, и всё это время я без практики. Принимаете в свои ряды? Только не пугайтесь моего разговорного, ладно? :shine:
По-поводу завтра, ближе к вечеру отвечу точно. Мы просто с мужем кое-что уже планировали на завтра, если что думаю даже вместе придём!:rolleyes:

Голодный котег
23.04.2010, 10:46
я буду

Виктория Юрьевна
23.04.2010, 11:30
Отлично)) Наши ряды пополняются)))

staniv
23.04.2010, 13:30
Hello! I would like to join to you!Виктория Юрьевна и Матиола, give me pls your N of phones by personal message! Thanks.

Голодный котег
24.04.2010, 14:29
Ребенок заболел. Буду лечить. Увы. ((

Матиола
27.04.2010, 16:51
Голодный котег, надеюсь, что ребёнок уже получше себя чувствует.

Кажется, на грядущую субботу (1е мая) намечать нашу встречу нет никакого смысла.

У кого, какие мысли?? я могу в пятницу после 18.15...

victor_im
27.04.2010, 16:58
да, видимо 1 мая пролетает - все разъедутся куда-нибудь

Голодный котег
27.04.2010, 17:13
ребенок еще болеет, но если поправится, то мне пятница вполне подходит.
вообще мне будний день удобней. если есть еще желающие, может обсудим перенос дня или добавим еще один?

Виктория Юрьевна
27.04.2010, 18:30
В связи с тем, что наша дружная компания не может состыковаться последние несколько недель, хочу сказать от себя: что тут поделать, у каждого своя жизнь, свои заботы, дела и не всегда удается найти время для себя. Я собирала людей в наш клуб на добровольных началах и рада, что мне это удалось, хотя бы на какое-то время. Так как следующая суббота,наш день, совпадает с праздником, уверена, что даже если я приду на встречу, кроме меня там никого не окажется, впрочем, так и случилось бы в прошлую субботу, если бы не Матиола.
Матиола, Вам большое спасибо за ценную информацию, которая помогла мне сэкономить время и силы.
Клаберы, жду от Вас предложений по поводу дня, хотя не уверена, что в связи со своей загрузкой смогу подстроиться под всех.

Bigben
27.04.2010, 18:51
Что насчёт 2 или 3 мая ?

kutsos
27.04.2010, 20:32
всем привет! К сожалению только сейчас наткнулся на эту темку. С удовольствием бы присоединился в пятницу, но не раньше 19.00. Может и жена тоже пойдет :)

N.A
27.04.2010, 21:01
добрый вечер,я тоже смогу в пятницу:)только время...(желательно не слишком поздно)

Матиола
30.04.2010, 10:57
ну, что сегодня в 18.30 или в 19.00 кроме меня кто-то готов подискутировать на заданную тему?))

Виктория Юрьевна
30.04.2010, 11:38
ну, что сегодня в 18.30 или в 19.00 кроме меня кто-то готов подискутировать на заданную тему?))

Wow, clubers!!! It seems to me like everyone is going to show up this time. Too bad for me because I am busy on Friday (up to 10 p.m. - I have lessons). Good luck and have fun!!!

Голодный котег
30.04.2010, 11:44
малая еще сильно болеет (((

staniv
01.05.2010, 06:01
Давайте сегодня вечером! :) С Праздником!

Виктория Юрьевна
01.05.2010, 18:23
малая еще сильно болеет (((

Пусть Ваш ребеночек поскорее выздоравливает)))

Виктория Юрьевна
07.05.2010, 23:23
Если я все правильно поняла, то желающих собраться в наш день нет. В любом случае, всех с очередным праздничком!!!

kutsos
08.05.2010, 12:35
"ваш" день это когда?

Виктория Юрьевна
08.05.2010, 21:07
"ваш" день это когда?

Почитайте темку, наш день - суббота:)

Матиола
11.05.2010, 11:15
Если я все правильно поняла, то желающих собраться в наш день нет. В любом случае, всех с очередным праздничком!!!
ну, что касается меня, то я практически всегда ЗА! только у всех остальных не очень получается...к сожалению....:(

staniv
11.05.2010, 14:55
Почитайте темку, наш день - суббота:)

Мне кажется график нужно сделать более гибким...Например, основной день - Суббота, но могут быть другие дни/места/время. По договорённости желающих...:)

Виктория Юрьевна
11.05.2010, 20:14
Мне кажется график нужно сделать более гибким...Например, основной день - Суббота, но могут быть другие дни/места/время. По договорённости желающих...:)

Эта вполне логично, что Вы предлагаете более гибкий график, но: смена места, времени, дня - всё это внесет еще большее разногласие. Каждый будет предлагать свой вариант. Думаете, так мы придем к общему решению?
Я очень сомневаюсь. Просто не понятно, почему такой нейтральный день, как суббота, стал не устраивать многих клаберов. Когда я только все начинала организовывать, пыталась выбрать нейтральное время встреч и поначалу была уверена, что угадала. Раньше с этим не было никаких проблем. Что изменилось?
В целом, попытка не пытка, всегда можно поэкспериментировать. Давайте попробуем и посмотрим, что из это выйдет:)

Матиола
11.05.2010, 20:55
ну, вот...в эту субботу я точно не смогу...у нас корпоративное мероприятие, так что, если будет назначен какой-то другой (будний) день, после 18.00 - я постараюсь поддержать...

staniv
12.05.2010, 18:55
...Просто не понятно, почему такой нейтральный день, как суббота, стал не устраивать многих клаберов. Когда я только все начинала организовывать, пыталась выбрать нейтральное время встреч и поначалу была уверена, что угадала. Раньше с этим не было никаких проблем. Что изменилось?...
В моём случае, это особый график работы. Слежу за объявлениями на этой ветке и присоединюсь при первой возможности. В эту Субботу смогу быть с Вами до 19.00. Какой "топик" намечается?:)

Anria
12.05.2010, 22:00
А я может в пятницу смогу, если не сильео поздно будет...

Виктория Юрьевна
12.05.2010, 22:28
Давайте подумаем о топике. Как на счет "The best day of my life ever"?

staniv
13.05.2010, 08:45
Давайте подумаем о топике. Как на счет "The best day of my life ever"?

Это нужно долго вспоминать...:) И...мне кажется может быть личным. Предлагаю "Health. Your variants to be in good shape."

Shunichka
14.05.2010, 16:32
Огромное спасибо Виктории Юрьевне за ссылку на данную тему.в эту субботы вы собираетесь или прекрасная идея потихоньку сходит на "нет"?

Виктория Юрьевна
14.05.2010, 19:13
My dear clubers, please let me know about your plans for tomorrow - Saturday,the 15th of May. I need to know how many people are willing to come. The time is usual - 18:00.

Bigben
14.05.2010, 19:55
А вы уверены, что существует слово cluber ? :)
Насколько я знаю - только clubber и то, это не член клуба, а завсегдатай ночных клубов.

Виктория Юрьевна
14.05.2010, 20:00
А вы уверены, что существует слово cluber ? :)
Насколько я знаю - только clubber и то, это не член клуба, а завсегдатай ночных клубов.

А вы уверены, что хотите слышать мой ответ? И Вы уверены, что Вы по теме?

staniv
15.05.2010, 09:17
... В эту Субботу смогу быть с Вами до 19.00...


My dear clubers, please let me know about your plans for tomorrow - Saturday,the 15th of May. I need to know how many people are willing to come. The time is usual - 18:00.
:)

Виктория Юрьевна
15.05.2010, 11:47
В связи с тем, что количество желающих присутствовать сегодня ограничивается 2мя людьми, один из которых ограничен по времени, я не подтверждаю свое присутствие.
Будем ждать пока подтянутся остальные.

Beeter
22.05.2010, 16:11
привет! вот и вернулся я.. а вы где все? когда следующая встреча? где???

Матиола
24.05.2010, 09:20
привет всем! я по-прежнему готова к общению и обсуждению! предпочтительно в какой-нибудь будний день после 18.00.
Насчёт субботы пока ничего не могу сказать определённо.

staniv
24.05.2010, 09:24
А сегодня компания может собраться?

Матиола
24.05.2010, 09:27
Staniv, лично я сегодня в центре буду, но освобожусь только после 19. Если клабберы соберутся, то обещаю подтянуться (немного с опозданием)

Anria
24.05.2010, 19:14
А возможно ли устроить собрание на Черемушках?

Beeter
24.05.2010, 19:15
а вообще когда-то собирался клуб? =)))

Матиола
24.05.2010, 20:36
а вообще когда-то собирался клуб? =)))
собирался:)
по субботам

Виктория Юрьевна
26.05.2010, 18:29
Привет клабберам!!!
Прочла посты и так и не поняла, собирался кто-то в мое отсутствие или нет.
Матиола, к Вам как самой ответственной обращаюсь, расскажите что и как. Введите в курс дела, пожалуйста.
У меня сейчас довольно напряженный период, вот сдадут мои маленькие ученики экзамены, тогда можно будет серьезно подумать о встречах с вами.

Матиола
26.05.2010, 18:45
Привет клабберам!!!
Прочла посты и так и не поняла, собирался кто-то в мое отсутствие или нет.
Матиола, к Вам как самой ответственной обращаюсь, расскажите что и как. Введите в курс дела, пожалуйста.
У меня сейчас довольно напряженный период, вот сдадут мои маленькие ученики экзамены, тогда можно будет серьезно подумать о встречах с вами.

увы.без вас мы так и не собрались
вроде желающие есть.а собратся не можем:(

Beeter
26.05.2010, 21:14
лично я готов встретиться в следующую субботу! Господа, слово за вами. =)))

mahito
26.05.2010, 21:47
Меня тоже заинтересовала возможность таких встреч, я на уровне интермедиэйт, возьмете в клабберы? Я бы смогла в будние дни в любое время .

Виктория Юрьевна
27.05.2010, 00:08
Жаль, что так и не встретились. Ну, ничего.
По поводу меня - я буду свободна в любой из вечеров (будние и выходные) после 6ого июня.

Матиола
27.05.2010, 08:42
Предлагаю проголосовать, кто может 1)завтра - в ПЯТНИЦУ в 18.30 или 2) в СУББОТУ в 18.00.

Beeter,Anria, Shunichka,staniv, ГОЛОДНЫЙ КОТЕГ - жду "заявок")))))

из набранного количества заявок будет понятно стоит собираться на этой неделе или нет

Голодный котег
27.05.2010, 09:41
я буду.
мне предпочтительно пятницу.

staniv
27.05.2010, 10:24
В Субботу не смогу точно, в Пятницу под вопросом.

Beeter
27.05.2010, 11:44
Смогу быть в пятницу в 19:30! =))) я работаю в Южном, и буду опаздывать, однозначно. =))) Но буду. =)))

mahito
27.05.2010, 14:49
Я не смогу на этой неделе точно.

Shunichka
27.05.2010, 14:51
Здравствуйте,для меня суббота более приемлема

Anria
27.05.2010, 14:53
Скорее всего , буду в пятницу, возможно с опозданием. А вы можете сказать точный адрес?

Матиола
27.05.2010, 17:00
Итак, на данный момент: большинству удобней в пятницу.

Но лично я смогу начать не позже 19.00(а лучше в 18.30). У кого не получается в это время - могут подтянуться чуть позже.

Место встречи менять не будем: "Лемон", Бунина, 27 (725 56 85)

Матиола
27.05.2010, 17:03
Тема: "The best day of my life ever"
самый лучший день, который был в Вашей жизни или тот день, о котором Вы мечтаете

хочется верить, что мы все же соберёмся)))

Anria
27.05.2010, 17:30
Кто точно будет, киньте тел. для связи, плиззз

Виктория Юрьевна
27.05.2010, 18:38
Тема: "The best day of my life ever"
самый лучший день, который был в Вашей жизни или тот день, о котором Вы мечтаете

хочется верить, что мы все же соберёмся)))

Yahoo:)I knew that some day my topic will be picked!!! Unfortunately I won't be there during discussion but it's ok. I'll get over it. Good luck, everyone. Hope to see you all next time in a week time.:):rose: