PDA

Просмотр полной версии : Пауки\скорпионы



X3M
05.02.2007, 13:07
Кто то содержит дома пауков птицеедов ? или скорпионов ?
можно делится опытоми все такое... а так же все вопросы по этому делу пишите сюда кому интересно... :good:

Linxy
05.02.2007, 13:28
Кто то содержит дома пауков птицеедов ? или скорпионов ?
:good:

У меня два года жил, все было нормально: ел, линял и т.д.

http://linxy80.narod.ru/Pauk.jpg
А потом почему-то.... До сих пор не понимаю почему:( .

Linxy
05.02.2007, 14:00
ЧТо-то фотка не появляется....
Может я что-то не так делаю?

X3M
05.02.2007, 14:24
ЧТо-то фотка не появляется....
Может я что-то не так делаю?

может не приатачиваеш... а то что он помер, факторов может быть куча... от банального типа корм принес с какой то гадостью.. напрмиер муху комнатную или таракана который бегал по мусорке и чето подхватил.. поэтому кормить нужно только разводным кормом или выловленым где то на природе.

и до инфекций, грибков и прочее

Linxy
05.02.2007, 22:34
Да вроде приатачиваю... А можно поподробней как? Как для особо одаренных:shine:
А корм сама разводила, так что этот факт исключается....
Может полинять не смог.... Жалко так, к рукам уже привык....

Deniska
05.02.2007, 23:36
У меня живёт сечас маленький птицеед. Пока сантиметра четыре с лапками. Растёт, линяет.

X3M
06.02.2007, 10:13
У меня живёт сечас маленький птицеед. Пока сантиметра четыре с лапками. Растёт, линяет.

а какой ?

X3M
06.02.2007, 10:13
Да вроде приатачиваю... А можно поподробней как? Как для особо одаренных:shine:


ну там внизу есть управление вложениями.. просто может фотка сильно большая и не атачит её

Linxy
06.02.2007, 11:10
https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=76023&stc=1&d=1170756584
Ура!

Linxy
06.02.2007, 11:11
ну там внизу есть управление вложениями.. просто может фотка сильно большая и не атачит её

Спасибо!

krama
06.02.2007, 17:25
у меня ил крымский скорпион....
жил где-то месяц...
не ел...
вобщем умер.....
хочу реально завести себе скорпиона но и знать как за ним ухаживать...
если кто знает-посоветуйте

X3M
06.02.2007, 17:38
у меня ил крымский скорпион....
жил где-то месяц...
не ел...
вобщем умер.....
хочу реально завести себе скорпиона но и знать как за ним ухаживать...
если кто знает-посоветуйте

Советую для начинающего взять Императора, большой черный скорпион. таких часто в кино показывают в устрашающем виде :)
Известен своим спокойным характером.

Уход не сложный, терариум стекляный, обогрев до 27 градусов и поддержка влажности путем содержания открытой поилки с водой, так же укрытие какое то нехитрое, можно даже укрытие условное.. ато будете не видеть своего скорпиона а только знать что он там есть..

в терариуме грунт сантиметров 5, кокосовый субстракт или змля с вермикулитом..в се это естьв продаже и стоит копейки..

в качестве терариума можно легко использовать аквариум, размеры не большие должны быть.. чтобы скорпу не приходилось долго искать корм..

кормить сверчками, тараканами, все это нужно покупать а не ловить в квартире.. ато может подцепить инфекцию и склеить клешни..

сверчки тоже стоят копейки учитывая что едят они очень и очень мало.. напримр одного в неделю сверчка.

Так что если нужен будет скорп терариум обустроить и прочее.. не проблема все естьв се продается все сделаем установим и проконсультируем :good:

X3M
06.02.2007, 18:06
вот один из моих теров, в котором тихонько сидит еще совсем молодой Смитька

http://extrim.od.ua/foto/odter.jpg

Deniska
06.02.2007, 20:30
а какой ?
Брахипельма ваганс, брахипельмёныш то есть. ))

X3M
08.02.2007, 12:39
Брахипельма ваганс, брахипельмёныш то есть. ))

с опасными не имел дело ? типа Пеоцелотерий ?

rock
20.06.2007, 22:19
А вы этих тарантулов чем кормите ?.Я тож хочу волосатика такого, только птичками кормить не хочется.

Allucard
15.07.2007, 10:38
Добрый день-вечер-утро-ночь! (нужное сами выберите).
У меня вопрос к опытным скорпионоводам.
Собираюсь взять Императорского скорпиона, но ...
Есть ряд вопросов и моментов:
-Я - новичок -Скорпу 2 года и она самка, но потомства ниразу не было. -Не хочу, чтоб она у меня мучилась и поэтому меня максимально волнует вопрос пищи (разнообразия)




Собственно говоря, теперь вопросы
Я возьму ещё культуру мраморных тараканав (попутно, чтоб кормить питомца), но. . один вид пищи кушать будет наверняка не в ПРИКОЛ (у предыдущего хозяина он кушал мраморных тараканов, мучного червя и что-то ещё , но реже) что ещё посоветуете взять, чтоб был полноценный рацион?
Сможет-ли самка ещё приносить потомство (я беру её не для того, чтоб разводить, просто волнует вопрос здоровья животного).
Что-то посоветуйте от себя.
Заранее благодарен, и прошу учесть , что в подобных вопросах я пока нуб.

Gamine
16.07.2007, 09:58
Вчера купили двух маленьких императорских скорпов:).
Нам советовали кормить сверчками. Их можно найти на Староконке, лучше подходить к людям, торгующим экзотическими животными, у них они в наличии практически всегда имеются.
Кроме того, скорпиончиков рекомендуется кормить тараканами, саранчой, мучными червям, и даже новорожденными мышами, лягушками и ящерицами. Не стоит перекармливать, не давайте больше пищи, чем скорп может съесть за раз.
И не забывайте про поилку с водой. И про влажность в терре. Удачи:)

X3M
17.07.2007, 15:15
Я занимаюсь и большими пауками и скорпионами и вот тебе пару советов.

- обязательная температура в террариуме не ниже 25 градусов
- влажность процентов 70, опрыскивай раз в дня два три грунт, держи обязательно поилку, помни императоры живут не в пустынях как это показывают в кино а во влажных лесах африки. они любят часто пить и умываться.
- для скорпиона нужен просторный террариум, он не любит тесноту, примерно 15-20 см на 40. возможны псефдоукрытия, какие то плоские навесы и прочее. но не нужно создавать глубоких убежищь ато ты его никогда не видишь.., сделай какие то декорации каменные чтобы ему было где полазить но не переусердтсвуй чтобы корм особо не прятался.

запускай в тер сверчков штуки три -4 сразу чтобы ему было проще их споймать.

корм.
кормить лучше сверчками, можно кузнечиками или тараканами, но как и пауки скорпионы едят мало и надолго, скажем поел три сверчка и недели две можно не кормить, ненужно его перекармливать, им проще быть голодным чем перекормленным.
для такого количества пищи не нужно содержать какую то культуру тараканов. тараканы разводятся с огромной скорость... в то время когда он у тебя сьест их штук 10 у тебя их будет уже сотня...

лучше покупать сверчков на базаре но их обычно продают по 25 штук минимум.. это много, прийдется содержать еще и сверчков а это не просто.

лучше договорится о меньшей партии притом для одного скорпиона.

и ты с какого района ? если что то могу подсказать где брать сверчков и прочий корм можно в малых количествах.

и про здоровье... пауки скорпионы это не кошка не собака.. они не мучаются и не парится по поводу самец это или самка, так что не волнуйся все с ним или ней будет ок.

но если будет случай то можно и это попытаться выводок замутить, я могу сразу у тебя его выкупить после первой линьки. но это длительный процесс, скорпы вынашивают потомство по полтора года.

так что удачи , глядишь еще кого то захочешь завести :)

Allucard
18.07.2007, 20:16
-Я не из Одессы! :(
- Сверчков и тараканов у нас вроде не продают.
вот и но закончились, если не трудно - маякните мне в аску, вото она, я бываю в асе вечерами но не всегда. 208945694 (в асе я не Аллукард :) )

X3M
19.07.2007, 18:00
-Я не из Одессы! :(
- Сверчков и тараканов у нас вроде не продают.
вот и но закончились, если не трудно - маякните мне в аску, вото она, я бываю в асе вечерами но не всегда. 208945694 (в асе я не Аллукард :) )

неужели на весь киев нет сверчков ? сейчас лето , поброди по парку налови кузнечиков :)
однозначно для одного скорпа заводить ведро тараканов это зло :)

Allucard
20.07.2007, 17:43
однозначно для одного скорпа заводить ведро тараканов это зло :)

Улыбнула последняя фраза, хорошо, заводить не буду, просто думаю о зиме - под снегом врятли найдуться тараканы и сверчки.
Я из Умани, не из Киева, ну думаю всё получиться.
Завтра скорпиошку принесут ко мне, немогу дождаться.

X3M
21.07.2007, 10:44
Улыбнула последняя фраза, хорошо, заводить не буду, просто думаю о зиме - под снегом врятли найдуться тараканы и сверчки.
Я из Умани, не из Киева, ну думаю всё получиться.
Завтра скорпиошку принесут ко мне, немогу дождаться.

пока лето, корми натурпродуктом :) в парках куча кузнечиков
не корми домашними мухами и тараканами, только разводными... ато помрет животинка.

сколько той зимы ?:) скорп если взрослый может несколько месяцев не есть.. а вообще думаю найдешь че кинуть ему в рацион :), можешь и тариков развести но тогда ты их выкидвай иногда часть ато через месяц будет вся квартира в тариках, они хуже кроликов:rzhu_nimagu:

незабудь фотку показать

Allucard
22.07.2007, 15:10
ХХу - вот она наконец-то и у меня.
"Ужос !!!" - такова первая реакции мамы :)
"На руки уже брал?" - первый вопрос папы -он у меня натуралист-затейникЪ. сам любит что-нить подобное.
--------------------------------------------------------------------------
Она около 10 см в длинну (если не учитывать хвостик :good:) , правда толстушка (последнее время жила в ограниченном пространстве (сильно-ограниченном)) бегает неохотно :(, первый день в новом тере провела оч беспокойно - постоянно пыталась из него вылезти (по стеклам норовила вылезти). щас притаранил ей горошок глинянный - закопал в землю в горизонтальном положении. Кароч она просто прелесть - вчера ночью полезла покупаться - так мин 30 из воды не вылезала, я 1-3 раза в день опрыскиваю водой всё (она не очень-то и убегает от воды) у нас жара стоит - 35-40 - ну ночью-то меньше значительно - тоисть пока не обогреваю.
Хавать таракана мраморного отказалась - наверняка стресс. но. думаю потом сожрет, пардон - скушает :)=-.
Фотку - обейзательно, но немного со временем. Хочу крягу ещё ей пригнать в тер. Педипальпы волосатые - хелицеры - я п росто в шоке был, когда она их начала мыть :out: . Чужой просто отдыхает.
А вообще - оч нежная и милая, правда ещё немного рука труситься, когда на неё сажаю иё (скорпионку). Хууу. короч, как от первых впечатлений оправлюсь - ещё напишу.
(ЕКСТРИМ) скока точно примерно сїедает подобная радость кормов (мне по наследству с ней "перешли" гиганские тараканы Мадагаскарские и пачка мраморных - разводить не собераюсь, но пока скормлю их, мне кажеться, что их будет уже теперешнее_количество*3).

X3M
22.07.2007, 16:27
- она природник или разводная ?
если природник, то на 95% беремена и жди потомства... но если при транспортировке было мало влаги и низкая температура, то живых малышей врядли останется.

- она постоянно будет норовить куда то слинять.. особенно если природник,так что не обращай внимания, особая активность по вечерам и ночам, но может и днем носится.

- не нужно так часто опрыскивать грунт в тере ! ( ты кстате на каком грунте её держишь?) опрыскивай раз в дня три не чаще, ато грунт начнет плесневеть, должен быть свободный доступ воздуха, т.е вентиляция хорошая.. если есть крышка сверху то она должна быть вся из сетки.

- а вот в поилке вода должна быть всегда, скорпы любят часто пить и умываться...

- если природник и еще беременная, то может не хавать месяц или два, темболее она толстая.. не будет она жрать.. если с пинцета брать не будет убери таракана отудава, ненужно чтобы тарики там бегали если она не хочет хавать... и вообще смотри на поведение, чтобы давать хавать она должна быть агресивной, кидаться на что то подвижное возле себя, если такого нет то хавать не будет и не давай.

- хавают мало, например сверчков 5 в месяц или тараканов, ну можно 10, не прекармливай, хотя если не будет хотеть то и жрать не будет.. это пауки жрут пока не лопнут.

- террариум.. не нужно закапывать кучу вских там горшков и прочего... не создавай глухих запертых пространств, скорпы любят убежища но это не значит что его нужно туда засунуть и лишь только знать о том что у тебя есть скорп.. сделай условное укрытие какой то навес плоский камень.. но чтобы видно было под ним и хорошо просматривалось пространство.. желаьелньо сделать то у поилки так как они сидеть любят у поилки, а еще оставляй всегда часть тера сухим, дай ей выбрать где сидеть на мокром или на сухом.

X3M
22.07.2007, 16:32
вот такой терр сделал я для своей скорпионихи, стенки и оформление все из натурального камня и цемента
http://extrim.od.ua/foto/ster3.jpg

слево видно плоский камень под которым есть сантиметра три зазора.. своеобразный мост, справа поилка,
сейчас еще по центру лежит камень который нагревается от сети.

а вот и она у поилки тусует

http://extrim.od.ua/foto/sco2.jpg

вот видно на фотке по центру термокамень, видно крышку тера.. рядом по соседству тер с пауком

http://extrim.od.ua/foto/ster6.jpg

Allucard
22.07.2007, 17:05
- она природник или разводная ?
если природник, то на 95% беремена и жди потомства... но если при транспортировке было мало влаги и низкая температура, то живых малышей врядли останется.
Она вроде как и природник, но ...
"мужчины" у неё не было 2 года (врят-ли он ей оставил сперму после смерти)


- не нужно так часто опрыскивать грунт в тере ! ( ты кстате на каком грунте её держишь?) опрыскивай раз в дня три не чаще, ато грунт начнет плесневеть, должен быть свободный доступ воздуха, т.е вентиляция хорошая.. если есть крышка сверху то она должна быть вся из сетки.

Грунт представляет собой смесь из мелкого щебня 3-7 мм., + кора сосны размельченная+песок (оооо-чень мало)+торф (для удержания влаги), а и ещё виноградная кора мелко измельченная. (всё продизенфецировано, я раньше рыбок держал, так что знаю как это делать).
Крышка - усьо гуд на 100% сетка 101% :)


- а вот в поилке вода должна быть всегда, скорпы любят часто пить и умываться...

Оо- я раньше этого не видал, но моя "леди" влезла в поилку и купалась там (издавая странные звуки), она вымылась, напилась, повалялась там и вылезла на сушу.



- террариум.. не нужно закапывать кучу вских там горшков и прочего... не создавай глухих запертых пространств, скорпы любят убежища но это не значит что его нужно туда засунуть и лишь только знать о том что у тебя есть скорп.. сделай условное укрытие какой то навес плоский камень.. но чтобы видно было под ним и хорошо просматривалось пространство.. желателно сделать то у поилки так как они сидеть любят у поилки, а еще оставляй всегда часть тера сухим, дай ей выбрать где сидеть на мокром или на сухом.

надо тогда сделать заднюю стенку. Чтоб навес создать а точно возле поилки сидит, насчет толстая или нет - надо фотку дать.
А вообще скока твоей лет? Ато у моей ёмкость с ядом желтовастая (светлая) , и "пузик" потолще (клешни поменьше наверняка).
что за субстрат? (материалы)

X3M
22.07.2007, 23:28
зачем такие сложности с грунтом ?
берешь торф, или землю только чистую которая для цветов продается и без удобрений.. покупаешь вермикулит и перемешиваешь.. так у меня.. не нужен не песок не кора и столько всего.. зачем лишний повод для плесени.

по повду кого и сколько небыло у неё.. скорпы вынашивают детей полтора года.. так что +- пол года мог и ошибится

у меня природник.. возраст года два три +- год

Allucard
24.07.2007, 18:31
У меня тож природник, тож около 3-х лет.
Самец умер где-то около года назад.
Она себя странновато ведет, да и на вид она тож "интересная" - она толще, чем обычные скорпионы, (но предыдущий хозяин говорит, что она просто будет линять скоро - потому-то и пополнела), ОНА ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ вылезает на стенки терариума, И, подпихаясь хвостом, пытаеться "выскочить" из тера.
У неё в данный момент повышенная агрессия, но, мраморных тараканов есть не хочет, часто купаеться в поилке, и вообще - всячески поддерживает чистоту тела.
При попытке накормить тариком - расставляет педипальпы .. - словом, стает в боевую позу, и даж подносит жало к пинцету, бывает, что она хватает меня за пальцы педипальпами и немного сдавливает, пугая, очевидно.
Я раз в 1 день опрыскиваю террариум из пуливелизатора, иногда опрыскиваю её, она морщицца, и прячеться от струи воды.
Я думаю, что она "напоследок" могла спариться со своим скорпом-сожителем, после чего прикончила его (ну или пододвинула его к подобному, т.к. он был довольно подержанным), теперь после прохождения около полутора лет - она поправилась от беременности, и поэтому не хочет кушать и являеться агрессивной, т.к. подошла пора родить нимф (это сугубо мои размышления, я ничего больше, чем прочел в книгах, не знаю, поэтому не утверждаю на 100%, хотя она 1:1 похожа на самку беременного Императора, которкую я видел на одной из картинок в книге).
Помогите пожалуйста разобраться с данной ситуацией - меня больше всего волнует то, что она не кушает, и если это из-за линьки, то:
-как часто линяют скорпы?
-как это у них проходит (линька)
-сколько линька длиться?

Заранее благодарен всем.
------------
дополнено
-------------
НЕ ест ничего абсолютно - даж кузнечиков, может заснуть лежа на стекле или на боку :)

X3M
24.07.2007, 19:46
корочь без паники !
тот факт что она уже толстая.. неважно линька, беременность или обжорство говорит о том что её нужно как можно меньше тревожить, и не парится о еде, это не хомячек и не котенок.. скорп может не есть пол года и с ним ничего ровным счетом не станет.. даж вреда никакого не будет.. а от перекорма может быть вред.. так что корм в топку и ждемс.. терпение терпение.. ждемс и все будет ок...


сейчас главное не уделять ей столько внимания, не нужно таскать на руках и вообще как либо раздражать.
мало того что у неё стресс с переездом так еще и мучают ей постоянно.

с поливом..я уже говорил, не нужно устраивать ей болото, поливайте не с пульвира а стурйкой с бутылки там или с чего маленькой и не весь тер а половину.

и еще раз повторюсь.. не нужно давать ей корм и недайбог оставлять его на ночь.. вдург линять начнет и ей в этот момент того сожрут..

все корочь.. главное терпение и время покажет, от голода не помрет... вот если ты напишешь что прошло 10 месяцев а эта падла не ест.. тогда можно что то подумать а сейчас все ок.

Allucard
24.07.2007, 19:51
спасибо за всё - тогда будем ждать... :(

Dreamcat
25.07.2007, 15:54
и что действительно их дома содержат? они ядовитые? обьясните мне непонимающей для чего это надо? кота можно гладить,рыбки успокаивают,а эти что ?

Allucard
26.07.2007, 19:34
и что действительно их дома содержат? они ядовитые? обьясните мне непонимающей для чего это надо? кота можно гладить,рыбки успокаивают,а эти что ?

Ну, знаешь, некоторые держут и кобр дома, некоторые - тараканов, а мне очень нравяться членистоногие. Правда скорпионка - первая среди таких, но я, например, обожаю любых пауков, а теперь выходит, чт и скорпов. О ни х много можешь узнать в нете - главное - желание , а так вообще погугли или иди на www.bugdesign.com.ua - тама много-чего интересного. Удачи :)
:good:

Gamine
02.08.2007, 12:43
Extrim, какой прикольный тер. Просто супер!

X3M
03.08.2007, 13:33
и что действительно их дома содержат? они ядовитые? обьясните мне непонимающей для чего это надо? кота можно гладить,рыбки успокаивают,а эти что ?

конечно ядовитые, как же им иначе быть ? но это еще мелочи.. вот опасные и агрессивные пауки большие дома вот это класс :)
а для чего надо ? ну каждому свое, кому то рыбки нравятся кому то крысы...
кстати паука тоже можно подержать в руках и погладить.. но не забывать кто у тебя в руках :)

Jsx
20.08.2007, 00:07
Почитал и тоже захотел скорпиона!Где его можно купить и за сколько?И терариум где взять готовый?

X3M
20.08.2007, 17:50
Почитал и тоже захотел скорпиона!Где его можно купить и за сколько?И терариум где взять готовый?

на староконке есть тип один продает императоров, своих продает выведенных, у него если не раскупили то должны быть нормального возраста как раз.. а что касается теров так то на заказа и зависит от суммы которую хотите на него потратить

s-2z
20.08.2007, 20:14
следи за подстилкой и не носи ничего из парков(корм)-можешь занести клещей!!!!!

Jsx
20.08.2007, 20:44
а скока стоит это всё удольствие?

Deniska
20.08.2007, 23:49
Jxs, отправил ЛС.
Если кому-то надо скорпионы или паучки, пишите в личку. Постараюсь на днях полный прайс выложить, если надо.

X3M
21.08.2007, 11:21
Jxs, отправил ЛС.
Если кому-то надо скорпионы или паучки, пишите в личку. Постараюсь на днях полный прайс выложить, если надо.

ты сюда пиши а не в личку.. скорпы императоры стоят не больше 20 баксов у нас.

Deniska
21.08.2007, 21:47
ты сюда пиши а не в личку.. скорпы императоры стоят не больше 20 баксов у нас.

То есть у вас имаго стоит не больше 20 баксов?

X3M
21.08.2007, 22:01
То есть у вас имаго стоит не больше 20 баксов?

Император стоит 20 баксов примерно линьки третей. чуть старше чуть дороже.

Deniska
22.08.2007, 08:52
Ну 2-3 линьки - у нас за 60 гривен, совсем взрослый - 200 гривен.

X3M
22.08.2007, 21:37
Ну 2-3 линьки - у нас за 60 гривен, совсем взрослый - 200 гривен.

ну я примерные цены сказал, может это 4 линьки стоит 20 баков, сказал примерно 3 линьки.. 200 эт помоему уже взрослый скорп стоит

Dreamcat
08.10.2007, 17:26
конечно ядовитые, как же им иначе быть ? но это еще мелочи.. вот опасные и агрессивные пауки большие дома вот это класс :)
а для чего надо ? ну каждому свое, кому то рыбки нравятся кому то крысы...
кстати паука тоже можно подержать в руках и погладить.. но не забывать кто у тебя в руках :)


а что значит опасные и агрессивные?
а если они вырвуться, так, сказать, на волю.....Что ожидает хозяина и соседей?

X3M
08.10.2007, 17:33
а что значит опасные и агрессивные?
а если они вырвуться, так, сказать, на волю.....Что ожидает хозяина и соседей?

ну это значит что вопервых яд сильнотоксичен, вовторых не упустит шанса укусить...

а что грозит хозяину.. ну выселить пол дома нужно однозначно:search:
шучу конечно.. искать нужно будет.. они влагу любят, прийдется икать в темных и влажных углах и все такое.. одним словом порыться по разным точкам, все зависит от вида паука и его предпочтений..
НО !
если хозяин новичек, то зачем заводить опасных и агрессивных пауков
вовторых если хозяин не новичек то шанс убежать пауку гораздо меньше

AfrodiX
08.10.2007, 19:15
Extrim хочу купить себе скорпиона, взрослого нормального и террариум нормальный, подскажи где выбор нормальный террариумов или к кому обратиться сам из Одессы.Опыта до этого не было.Заранее благодарен

X3M
08.10.2007, 19:21
Extrim хочу купить себе скорпиона, взрослого нормального и террариум нормальный, подскажи где выбор нормальный террариумов или к кому обратиться сам из Одессы.Заранее благодарен

выбора террариумов нет вообще по большому счету.. можно просто купить какой то удобный для себя например на староконном в магзине, или заказать уже под себя любой, все зависит от суммы которой готовы потратить на тер.

учитывая что скорпион в отличии от паука не лазит по стеклу .. то подобрать гораздо проще как с верхней крышкой так и с вертикальной

AfrodiX
08.10.2007, 19:25
А где можна заказать, не подскажите?И еще какие виды скорпионов лечше для новичка а то я по смотрел на этом www.bugdesign.com.ua так там они оказываеться агрессивные и т.п., на самом ли деле все так серьезно?

X3M
08.10.2007, 19:32
А где можна заказать, не подскажите?И еще какие виды скорпионов лечше для новичка а то я по смотрел на этом www.bugdesign.com.ua (http://www.bugdesign.com.ua) так там они оказываеться агрессивные и т.п., на самом ли деле все так серьезно?

самый так сказать не агрессивный и для новичков это Pandinus imperator (Императорский скорпион), красивый большой ив се такое.

про терариумы у меня есть человек который их делает, мне нужно знать сумму на которую нужен тер, предпочтение куда будет открываться крышка типа сбоку или сверху ну и есть ли предпочитаемые размеры...
если этого ничего нет то тогда сумму и тер будет изготавливаться на усмотрение мастера заведомо покажется чертеж как это будет.
можно данный в личку отправить

AfrodiX
08.10.2007, 19:42
а какой примерно диапазон цен на террариумы ну от и до?

Victor Lee
20.10.2008, 23:24
Всем привет ! Вот собираюсь завести себе скорпиончика...Только вот у надо с кемто посоветоваться. Я думаю наверное, что лучше брать самку..Только вот какую, выведенную или привезенную? И какой вид стоит заводить? Самые менее прихотливые из всех это наверное императорские, да? И ещё вот что сделать с террариумом? Там должно быть всё искусственное или натуральное( типа коры от дерева, растений и т.д.) Но наверное могут заводиться разные бактерии там? И вот где его заказать, террариум? и примерную цену для скорпов никто не знает... Подскажите пожалуйста. Есть ли тут такие, кто с этим связан? Заранее благодарен.

A.S
21.10.2008, 07:00
И про пауков, тоже расскажите)

Victor Lee
22.10.2008, 13:04
Блин, что никого нету, с кем можно посоветоваться?(

Maxkp
22.10.2008, 22:40
Почему нету? :)
X3M в своем посте очень толково все написал.
На мой взгляд для новичка хорошо подходит императорский скорпион. Касаемо террариума и субстрата вот почитайте на www.tarantulas.ru. Там масса информации по скорпионам и паукам.
Сам террариум можно сделать из обычного аквариума или купить уже готовый, например, Экзотерру. Это уже на вкус каждого и кто как может финансового потянуть.
В Одессе купить скорпа или паука можно без проблем. На стараконном торгуют. Цены к сожалению не помню, я больше по змеям :)

Victor Lee
25.10.2008, 16:28
Был я на староконном. У всех спрашивал про скорпионов... На мои вопросы все с такими удивлёнными глазами отвечали- "СКОРПИОНЫ??? Неееее...." Только одна женщина, которая аквариумами торговала, сказала, что тут есть один мужчина, который продавал скорпионов, только он тут редко бывает... И что теперь делать? Есть ли тут люди, кто продаёт или связи с ними какието?

X3M
25.10.2008, 16:56
Всем привет ! Вот собираюсь завести себе скорпиончика...Только вот у надо с кемто посоветоваться. Я думаю наверное, что лучше брать самку..Только вот какую, выведенную или привезенную? И какой вид стоит заводить? Самые менее прихотливые из всех это наверное императорские, да? И ещё вот что сделать с террариумом? Там должно быть всё искусственное или натуральное( типа коры от дерева, растений и т.д.) Но наверное могут заводиться разные бактерии там? И вот где его заказать, террариум? и примерную цену для скорпов никто не знает... Подскажите пожалуйста. Есть ли тут такие, кто с этим связан? Заранее благодарен.

хм, описано же все в моем посте и про терр и про температуру и все остальное,

чем больше живого и натурального тем лучше у меня используются камни, земля, вода стекло

при нормальной вентиляции ничего заводится не будет

террариум берется исходя из бюджета, или покупается готовый или делается из аквариума, со скорпионами просто, они не умеют ползать по стеклу в отличии от паука, поэтому там даже крышка не обязательна но желательно чтобы туда меньше всякой гадости попадало

Victor Lee
25.10.2008, 17:00
Ну это я уже понял...А как температуру поддерживать одну?

X3M
25.10.2008, 17:02
Ну это я уже понял...А как температуру поддерживать одну?

25-30 градусов, у меня даже подогрев сделан из камня настоящего, все что экзотеровское всякие искуственные камни это все ерунда, быстро выгорают и стоят куча денег

вот например два моих тера для скорпа слево и для паука справо, задняя стенка выложена из камня насобирал на море и выложил цементом, земля так же в интереьере камни

http://extrim.od.ua/foto/dter.jpg

X3M
25.10.2008, 17:03
а вот скорпик смачно уплетает сверчков, одного точит второго держит в клешне

http://extrim.od.ua/foto/scor11.jpg

X3M
25.10.2008, 17:13
вот тер для скорпа более детально

http://extrim.od.ua/foto/ster3.jpg

Maxkp
26.10.2008, 10:52
На староконном экзотикой торгуют в двух местах. Одного из продавцов я знаю, но он сейчас в отъезде будет после 1 ноября.

Maxkp
26.10.2008, 15:04
Вот. Был на староконном, экзотов нашел без проблем. в районе 15.00 были на месте. Есть у них сейчас скорпионы. Ценой не интересовался. Взял специально телефон. Скину в личку.

Victor Lee
05.11.2008, 23:23
Приобрёл я скорпиончика....Совсем маленького. Около двух недель ему...Ну вот, как я взял его, он ни ест ничего. А уже 4 дня прошло....

Deniska
05.11.2008, 23:49
Приобрёл я скорпиончика....Совсем маленького. Около двух недель ему...Ну вот, как я взял его, он ни ест ничего. А уже 4 дня прошло....
Если с условиями содержания всё в порядке, не стоит переживать.

Maxkp
22.11.2008, 13:33
Приобрёл я скорпиончика....Совсем маленького. Около двух недель ему...Ну вот, как я взял его, он ни ест ничего. А уже 4 дня прошло....
А вы фотки обещали ;)

X3M
22.11.2008, 18:41
Приобрёл я скорпиончика....Совсем маленького. Около двух недель ему...Ну вот, как я взял его, он ни ест ничего. А уже 4 дня прошло....

ну и ладно пусть не ест, чем кормим ?

если сверчки тараканы то убрать их отудава поддерживаем температуру 25-30 градусов и влажность.. хотя... какой скорп то ? император ?

не корми недельку потом опять попробуй хавку дать
1 - обязательно хавка должна быть живой
2 - она таракан или сверчек, лучше сверчек, не должен быть крупным

если недели две жрать не будет пробуйте пихать пинцетом ему сверчка под нос ,подразнить его малеха

а вообще могут и по месяцу не есть ниче не случится...

Victor Lee
30.11.2008, 15:41
А как фотку то выложить?)

Victor Lee
30.11.2008, 15:44
А можно ему домашнего паука дать? Ато у меня сверчки кончились....

krama
11.01.2009, 16:10
кто-то может рассказать как часто кормить скорпиона?
ато мне вчера подарили ..я закинула сверчка он съел....вот не знаю как дальше, чтоб не перекормить...
и если есть у кого-то подробные руководства и советы на тему содержания скорпиончиков, помогите плз)))вопрос - где купить и по чем грунт -торф, градусники для измерения температуры и влажности...лампу для скорпиона?

X3M
11.01.2009, 21:34
кто-то может рассказать как часто кормить скорпиона?
ато мне вчера подарили ..я закинула сверчка он съел....вот не знаю как дальше, чтоб не перекормить...
и если есть у кого-то подробные руководства и советы на тему содержания скорпиончиков, помогите плз)))вопрос - где купить и по чем грунт -торф, градусники для измерения температуры и влажности...лампу для скорпиона?

скинул все в аську

Apolinariya
04.08.2009, 17:16
http://images-6.MoiFoto.ru/middle/1/71/2264770naw.jpg (http://Apolinariya.MoiFoto.ru/95104/f2264770/)


а вот мой питомец. Рудольф. примерно в ширину ладони, хотя на фото не видно.

katka
06.10.2009, 18:33
Это не мои питомцы:)
http://i053.radikal.ru/0910/97/3c5a4b5ef4c8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i054.radikal.ru/0910/42/5ffcf4a04876.jpg (http://www.radikal.ru)

Senser
24.03.2010, 21:19
Не знаю верно ли я выбрал раздел. В общем обнаружил на стене нехилого паучару.
Вопрос к биологам: опасен ли зверь или нет и как его называют по научному?
Аккуратно его обезвредил, но это не единственный жилец такого вида.

Природа
24.03.2010, 21:35
на вид серьёзный....какого размера?

Senser
24.03.2010, 21:48
на вид серьёзный....какого размера?

Не измерял, сантиметра три в диаметре наверное.

Голодный котег
25.03.2010, 09:15
Ёпт....страшшшшшныыыый :blink:
Нужно поймать мыша и подкинуть к нему, сразу станет понятно.

kelachka
11.11.2010, 14:26
Советую для начинающего взять Императора, большой черный скорпион. таких часто в кино показывают в устрашающем виде
Известен своим спокойным характером.

Уход не сложный, терариум стекляный, обогрев до 27 градусов и поддержка влажности путем содержания открытой поилки с водой, так же укрытие какое то нехитрое, можно даже укрытие условное.. ато будете не видеть своего скорпиона а только знать что он там есть..

в терариуме грунт сантиметров 5, кокосовый субстракт или змля с вермикулитом..в се это естьв продаже и стоит копейки..

в качестве терариума можно легко использовать аквариум, размеры не большие должны быть.. чтобы скорпу не приходилось долго искать корм..

кормить сверчками, тараканами, все это нужно покупать а не ловить в квартире.. ато может подцепить инфекцию и склеить клешни..

сверчки тоже стоят копейки учитывая что едят они очень и очень мало.. напримр одного в неделю сверчка.

Так что если нужен будет скорп терариум обустроить и прочее.. не проблема все естьв се продается все сделаем установим и проконсультируем

...---...



хотелось бы узнать как где можно приобрести того самого скорпиона и цену хотя бы примерно) ответ в личку пж)спасибо)

lilu-freya
17.05.2011, 21:11
очень нужен паук для съёмки, скорпион тоже интересен, если он не ужалит модель))))

sprot
16.11.2011, 22:49
Я люблю пауков-птицеедов, они красивые и интересные.
Как не бояться пауков, как побороть арахнофобию?
Арахнофобия (от др.-греч. ἀράχνη — паук, др.-греч. φόβος — страх) — частный случай зоофобии, боязнь паукообразных, относится к числу самых распространённых фобий. Причём у некоторых людей гораздо больший страх может вызывать даже не сам паук, а изображение паука.

sprot
20.11.2011, 11:57
Я предлагаю приобрести такого питомца и вырастить его с маленького. Тогда вы точно перестанете их бояться и даже полюбите.

http://www.youtube.com/redirect?q=http%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fuser%2Fn ikavideo1989%23p%2Fu%2F101%2FDxlBUftltEo&session_token=aTkdutKUBf8derJJzj611EgNtyB8MTMyMTg3 MjY4NkAxMzIxNzg2Mjg2

Sprota
22.11.2011, 21:04
К паукам невозможно быть равнодушными... они завораживают, ужасают, восхищают и удивляют, но равнодушных просто не бывает...

sprot
30.11.2011, 23:17
Задавайте вопросы по содержанию пауков, отвечу, объясню все популярно.

Татусь
19.07.2012, 16:01
вот если бы помогли опознать...

sprot
19.07.2012, 17:05
можно попробовать и опознать
нужны фотки

Татусь
19.07.2012, 21:07
вот такой. Укусил меня, болит жутко!!!4562948

Sprota
20.07.2012, 10:27
Cheiracanthium punctorium, семейство Clubionidae - умеренно ядовитый паук))
Симптомы отравления. Сначала колющие и жгучие боли в месте укуса, которое становится сине-красным и опухает. Могут появиться также общие симптомы: тошнота, рвота, головная боль и легкое повышение температуры. Примерно через 3 дня эти симптомы исчезают, но место укуса может еще долго оставаться покрасневшим и припухшим.
Терапия. Местные охлаждающие компрессы, кортизоновые мази.
У меня только один вопрос - вы где его встретили?

Татусь
20.07.2012, 21:35
На даче,на шторке катался. Отловила, сидит паразит в банке, а не надо кусаться!!!!

Sprota
22.07.2012, 18:12
На даче,на шторке катался. Отловила, сидит паразит в банке, а не надо кусаться!!!!
Живут эти кусучки в Германии в горах Оден-вальд и на правобережной полосе Рейна; во Франции, в Швейцарии, Италии и Далмации. - вот что мне непонятно)))

Татусь
22.07.2012, 21:30
эмигрант поганый!!!))))) я тоже это читала, сама удивилась)

Sprota
23.07.2012, 08:41
эмигрант поганый!!!))))) я тоже это читала, сама удивилась)
И что интересно это уже не первый случай в Одесской области... на корабле видать привезли их, а они и прижились)))

LADY Икс
23.07.2012, 20:09
Прям страхи какие-то пишут. Нам тут своих обитателей кусучих достаточно, так к нам еще и из разных стран привозят.

Я год назад была у мужа на судне в Николаевском порту , там всевозможных насекомых уйма была. :)

Были гигантские жуки (около 15 см) , а были пауки ,тоже огромные и полосато- волохатые. Я их боюсь и переживала,что они могут быть ядовитыми, поэтому ничего не взяла с собой. Потом мне правда рассказали,какая я дурочка, а оказывается могла бабла срубить. Или быть укушенной какой-то нерусской тварью. Даже не знаю,что лучше.:)

А каков соблазн был. Я даже сначала бегала коробочки искала, а как ловить начала,так сразу и передумала.:)

Татусь
23.07.2012, 20:43
И что интересно это уже не первый случай в Одесской области... на корабле видать привезли их, а они и прижились)))

а где вы еще про подобные случаи слышали-читали? сегодня еще с одним встретилась, разминулись)))) но меня это соседство не устраивает, у меня ребенок... как бороться?

Sprota
24.07.2012, 10:16
а где вы еще про подобные случаи слышали-читали? сегодня еще с одним встретилась, разминулись)))) но меня это соседство не устраивает, у меня ребенок... как бороться?
да уже не помню, на каком-то форуме арахноведов был топик, прошлогодний вроде как.
Бороться надо с умом, ловушки типа как для тараканов их не привлекают карандаши и гели тоже не эффективны, тут надо специалиста вызывать чтобы обрабатывать ядом всё или самой каким-то спреем обрабатывать углы и пространство под мебелью, главное не пытайтесь их ловить или убивать тапками - они весьма агрессивны, пишут что сами бросаются, даже если к нему руку не тянуть... То что яд не смертельный вы уже знаете, но укус-то болезненный!

Odessitka
29.07.2012, 17:05
Хочу сказать огромное спасибочки модератору Megiona , что соединила всех пауков в одну темку :)

И сразу хочу знатокам задать вопросики по паукам :)
Где можно купить кокосовый грунт? Желательно район Таирово.
И ещё у меня на неделе появится малыш в каком возрасте можно будет узнать девочка это или мальчик?
на фотке он ещё у хозяйки второе фото это мой малыш :)
http://s019.radikal.ru/i618/1207/68/d52ffb514078.jpg

sprot
31.07.2012, 20:06
Доброго времени.
Кокосовый субстрат можно купить в Сити Центре в зоомаркете «MasterZoo», удобно, что можно взять немного.
Субстрат нужно брать мелкий, перед употреблением его нужно размочить.
Пол можно определить на 7 линьке

Odessitka
31.07.2012, 23:23
Доброго времени.
Кокосовый субстрат можно купить в Сити Центре в зоомаркете «MasterZoo», удобно, что можно взять немного.
Субстрат нужно брать мелкий, перед употреблением его нужно размочить.
Пол можно определить на 7 линьке
Ой ни когда там не была :( а точный адресок не подкините? Если Мелкий брать, то в пакете видно, что он мелкий? или написано на пакете?
И ещё можно вопросик :)
А поилки ставить в обязательном порядке?

Sprota
01.08.2012, 10:26
Субстрат там пресованый продается, там есть консультанты, так что они вам всё услужливо пояснять к фракции и использованию, находится ситицентр на проспекте Маршала Жукова 2. Для вашей брахипелмы поилка пока не нужна, достаточно хорошо увлажнять грунт. В последствии, более крупному пауку (3-4см по телу) поилку можно (хотя и не необходимо) поставить. Купить её можно всё в том же Ситицентре.

Odessitka
01.08.2012, 20:43
Сегодня прибыл мой малыш :)
https://lh5.googleusercontent.com/-KZm7T6kvgL8/UBl1sjHxlsI/AAAAAAAAK_k/Hd17P24tTcE/s400/P1110039.JPG
пока осваивается после путешествия с Новой почтой :)
Это мой первый паук, подарок от девочки из Харькова, не всё измеряется в деньгах :) и это очень радует :)
Сегодня точно уточню какая у него уже была линька, тогда начну больше задавать вопросиков :)
Мечтала иметь маленького первой линьки, а тут вообще подарок такой :)

Sprota
02.08.2012, 09:17
Сегодня прибыл мой малыш :)
https://lh5.googleusercontent.com/-KZm7T6kvgL8/UBl1sjHxlsI/AAAAAAAAK_k/Hd17P24tTcE/s400/P1110039.JPG
пока осваивается после путешествия с Новой почтой :)
Это мой первый паук, подарок от девочки из Харькова, не всё измеряется в деньгах :) и это очень радует :)
Сегодня точно уточню какая у него уже была линька, тогда начну больше задавать вопросиков :)
Мечтала иметь маленького первой линьки, а тут вообще подарок такой :)
Поздравляю)) Если не ошибаюсь, это альбопилозка?)

Odessitka
03.08.2012, 23:17
Поздравляю)) Если не ошибаюсь, это альбопилозка?)

вот написали мне полное название :)
brachypelma albopilosum и сказали, что в июле у него была 6-7 линька. точно не помнят :(

Odessitka
05.08.2012, 21:32
Моё чудо замуровалось после трапезы :(
залез в свой домик и завалил всё грунтом :(
Подскажите плиз, и долго он может там так сидеть? со вчерашнего вечера не вылазил :(
вот закрытый его вход :(
https://lh3.googleusercontent.com/-j1qFiDQ1Ccs/UB5hnzHBALI/AAAAAAAALBA/1JbwKMTtX_E/s400/P1110053.JPG
Он изнутри всё повываливал на вход :(
Вот днём ещё вчера успела сфоткать
https://lh5.googleusercontent.com/-FpO0FZLXqcE/UB5hlKsuoTI/AAAAAAAALAw/RAWnTovr5ZI/s400/P1110051.JPG , а теперь он в не зоны действия :(

Sprota
06.08.2012, 08:43
Моё чудо замуровалось после трапезы :(
залез в свой домик и завалил всё грунтом :(
Подскажите плиз, и долго он может там так сидеть? со вчерашнего вечера не вылазил :(
вот закрытый его вход :(
https://lh3.googleusercontent.com/-j1qFiDQ1Ccs/UB5hnzHBALI/AAAAAAAALBA/1JbwKMTtX_E/s400/P1110053.JPG
Он изнутри всё повываливал на вход :(
Вот днём ещё вчера успела сфоткать
https://lh5.googleusercontent.com/-FpO0FZLXqcE/UB5hlKsuoTI/AAAAAAAALAw/RAWnTovr5ZI/s400/P1110051.JPG , а теперь он в не зоны действия :(

Это нормально, если хотите всегда видеть вашего паука постоянно - уберите укрытие, иначе будет постоянно там сидеть)

Odessitka
06.08.2012, 15:43
Это нормально, если хотите всегда видеть вашего паука постоянно - уберите укрытие, иначе будет постоянно там сидеть)

Тогда лучше уберём :) любоваться ведь хочется :) а он паутинку наплетёт, типа домика?
И ещё вопросик, не подскажите на Таирово есть магазинчики, где можно сверчков купить?

Sprota
06.08.2012, 16:25
Тогда лучше уберём :) любоваться ведь хочется :) а он паутинку наплетёт, типа домика?
И ещё вопросик, не подскажите на Таирово есть магазинчики, где можно сверчков купить?
Сверчки в зоомагазине возле зоопарка и всё, там же есть зафобос, 50 штук - 25грн.
Паутинки плетут древесники, а ваш паучок - норный - он норку выкопает в грунте. Коврик из паутинки они делают только для линьки.

Odessitka
06.08.2012, 17:03
Сверчки в зоомагазине возле зоопарка и всё, там же есть зафобос, 50 штук - 25грн.
Паутинки плетут древесники, а ваш паучок - норный - он норку выкопает в грунте. Коврик из паутинки они делают только для линьки.

наш начал плести что о типа коврика на грунте, а потом когда домик поставили, уполз в него. Уже сняли накрытие :) теперь любуемся :)

Odessitka
06.08.2012, 17:17
а у меня есть вопросик :)
когда то у нам на веранду откуда то попал этот паук, но на следующий день исчез
Но сфоткать я его успела. паук был большое и красивый
Может кто знает, что это за чудо было?
4637253

besenka
07.08.2012, 09:59
а у меня есть вопросик :)
когда то у нам на веранду откуда то попал этот паук, но на следующий день исчез
Но сфоткать я его успела. паук был большое и красивый
Может кто знает, что это за чудо было?
4637253

Боже, какой ужас....брррр...я пауков истерически боюсь...бррр

Sprota
07.08.2012, 10:21
а у меня есть вопросик :)
когда то у нам на веранду откуда то попал этот паук, но на следующий день исчез
Но сфоткать я его успела. паук был большое и красивый
Может кто знает, что это за чудо было?
4637253
Караку́рт[1] (лат. Latrodectus tredecimguttatus) или вдова степная — вид пауков из рода черных вдов. Латинское название вида очень точно передает внешние морфологические признаки: тринадцать точек или пятен на верхней стороне брюшка.Каракурт имеет среднюю величину: самка 10—20 мм, самец 4—7 мм. Тело чёрное, у самца и самки на брюшке красные пятна, иногда с белым окаймлением вокруг каждого пятна. Полностью половозрелые особи иногда приобретают черный цвет без пятен, с характерным блеском (за счёт скрещиваний внутри рода Latrodectus, в том числе с европейскими вдовами).
На животных и человека не нападает, если его не потревожат. Укусы самки могут быть смертельными для человека и таких животных, как верблюд или лошадь (яд по силе уступает лишь яду чёрной вдовы, но имеет более длительный эффект). Самец же, имея намного меньшие размеры, опасности для человека не представляет, так как не может прокусить довольно толстую кожу человека. Не представляет он опасности и для животных в такой степени, как самка. Число укусов каракуртом людей и животных повышается как раз в периоды миграций самок в июне и июле.
Так что вам зверски повезло что она убежала)))

Odessitka
07.08.2012, 14:51
Ни чего себе! Не думала, что каракурты у нас в доме могут появиться :( фото 2х летней давности, но теперь буду знать, что это чудо такое опасное :(

Sonikaa
08.08.2012, 09:42
Подскажите пожалуйста, вчера поймала дома вот такого паука, а спустя еще не много времени и второго такого же, только еще больше был. Успела сфоткать первого, хотя у второго было лап на 2 больше, видимо с первым что то случилось ))) .

кто знает , что это за паук? о_О в диаметре 3-4см были.

Sprota
08.08.2012, 10:20
Подскажите пожалуйста, вчера поймала дома вот такого паука, а спустя еще не много времени и второго такого же, только еще больше был. Успела сфоткать первого, хотя у второго было лап на 2 больше, видимо с первым что то случилось ))) .

кто знает , что это? о_О в диаметре 3-4см были.

Пропорции второго были такие же? Голователо больше брюшка?

Sonikaa
08.08.2012, 10:38
Пропорции второго были такие же? Голователо больше брюшка?

да такой же , только с 8ю лапами и чуть крупнее первого.

Loud_Swir
08.08.2012, 14:33
Сегодня сфоткал на огороде паука-зебру, вроде они у нас редкие гости:

http://s56.radikal.ru/i152/1208/f9/715a19ca6af5t.jpg (http://s56.radikal.ru/i152/1208/f9/715a19ca6af5.jpg)

Odessitka
11.08.2012, 16:09
Сегодня сфоткал на огороде паука-зебру, вроде они у нас редкие гости:



это паук оса (http://www.nashapriroda.info/zpage.php?zi=27) :)

Loud_Swir
11.08.2012, 17:23
это паук оса (http://www.nashapriroda.info/zpage.php?zi=27) :)

Верно, паук аргиопа (http://zoobot.ru/argiopa-polosatyj-pauk). В различных источниках встречались такие прозвища как «паук-оса», «паук-зебра» и даже «паук-тигр».

sprot
01.09.2012, 22:53
Вот такого же красавца сфотал сегодня в пригороде Краснодара на огороде у родственников

Tvass
02.09.2012, 09:30
Красивый зверь!

Nomid82
02.09.2012, 15:55
ядовитый?

Sprota
12.10.2012, 11:17
пауки все ядовитые, но этот не опасен для человека, хотя укус самки болезненный и может даже температура подняться, особенно если ребенка укусит, но всё это недолго и проходит без лишних мер. Достаточно к месту укуса приложить лед.

Red_Demon
10.11.2012, 09:47
Доброе утро!

Планирую завести себе императора.

возникло несколько вопросов :
1. какого размера должен быть террариум?? (у меня остался маленький аквариум на 50 Л ,пойдет ли ?)
2.где преобрести ? продавцов столько ....
3.в каком "возрасте " лучше всего покупать\заводить ?
4.может есть у когото ресурс\инфа как правильно за ним ухаживать (много инфы смотрел, читал...там одно пишут, там другое..)

Заранее спасибо

Odessitka
07.07.2013, 09:57
А у меня вопросик появился. Сейчас так жарко :( можно ли какое то растение посадить в террариум? может немного влаги цветочек будет давать? а то наливаю в блюдечко постоянно водичку и всё испаряется через пару дней ( не думаю, что пауки всё сами выпивают )

Odessitka
21.08.2013, 16:33
Мои красавцы подросли :) только что их кормила :) на фотке - с добычей :)
https://lh6.googleusercontent.com/-Bocm0rtbLQo/UhTN5DzFqEI/AAAAAAAALYE/fC8dEjjUR20/s400/P1120229.JPG https://lh5.googleusercontent.com/-noGoJQgIvyw/UhTN4yldiPI/AAAAAAAALYA/qJ0ahu2WfU4/s400/P1120230.JPG

Odessitka
21.08.2013, 16:35
и ещё одна моя прелесть :)
тоже кушаем :)
https://lh5.googleusercontent.com/-0k4dqMcObys/UhTN4RWPAcI/AAAAAAAALX4/HmEc_8V94C4/s400/P1120231.JPG https://lh4.googleusercontent.com/-eeAxSULiQMU/UhTN67CMceI/AAAAAAAALYM/Olww4RoaG58/s400/P1120232.JPG

https://lh3.googleusercontent.com/-YpeOITQUSiA/UhTN8A-uGmI/AAAAAAAALYU/qkUBT11Neu4/s400/P1120233.JPG

sprot
22.08.2013, 08:34
половину грунта обязательно нужно хорошо увлажнять
я вижу у вас там сухо совсем, это не допустимо, пауки любят влажность 70-90%

Loud_Swir
22.08.2013, 17:38
Ужас, а кто-то марки собирает...

Odessitka
22.08.2013, 18:28
половину грунта обязательно нужно хорошо увлажнять
я вижу у вас там сухо совсем, это не допустимо, пауки любят влажность 70-90%

У малышей всегда влажно, но только часть грунта , просто кушать они почему то любят на сухом, а вот линять на влажном :)

Odessitka
22.08.2013, 18:28
Ужас, а кто-то марки собирает...

Почему ужас?
а я и марки собираю :)

Kassandra_
24.02.2015, 11:15
Хочу поднять тему =)))
У нас живет вот такой малыш brahipelma albopilosum
Был подарен ребенку на 5-летие, т.к. сын бредит пауками =))

Kassandra_
24.02.2015, 11:16
Он только на прошлой неделе прелинял ...
До линьки был вот таким

Lena_step
28.11.2016, 08:20
Всем привет!
Сегодня нашла эту, почему-то заброшенную темку.
Интересно, кто сейчас содержит паучков?
Я недавно купила brachypelma albopilosum, красивую девочку и grammostola aureostriata, золотоколенного мальчика.