PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение Хоминет



fill_6
04.02.2007, 15:10
УЖЕ 3 МЕСЯЦА работаем вместе.Очень доволен .Сравнению с ТеНетом не подлежит:D.для тех кто не понял, хоминет это отдельный провайдер не имеющий отношения к тенету

Paradise_Jewelry
04.02.2007, 15:44
А вы рекламный бот ?:)

yurace
04.02.2007, 20:00
УЖЕ 3 МЕСЯЦА работаем вместе.Очень доволен .Сравнению с ТеНетом не подлежит:D.для тех кто не понял, хоминет это отдельный провайдер не имеющий отношения к тенету
Я по этому к тенету и не подключался сразу. С 15 января на нём сижу тоже в принципе доволен
Ещё раз повторюсь, чем мне нравится ХомИнет:
1. Богатый фтп сервер (из-за чего с внешки практически ничего не качаю) и новостной сайт фтпсервера http://www.ftpnews.homei.net.ua Закачка с фтп флэшгетом у меня колеблется в пределах 500-600 килобайт в секунду.
2. Богатый видеархив и закачка с него по торренту со скоростью 1-1,1 мегабайт в сек.
3. Закачка с торрент-сайта а.од.уа всяких программ, фильмов, игр, музыки со скоростью 1-1,1 мегабайт в секунду.
4. Наличие ещё одного архива с фильмами imedia.od.ua(закачка 150 килобайт в сек.)
5 Недорогой постоянный айпиадрес-10 грн в мес.
6. Высокоскоростной доступ по Одессе включён в абонку.
7. Для геймеров наличие собственных игровых серверов и доступ к серверам других провайдеров одесской сети(по играм ничего сказать не могу-просто не играю в них)
8. Стабильность коннекта (инет упал один раз и то минут на 10 из-за проблемы внешки)
9. Ночью скорость увеличивается на 80-100%
Что мне не нравится в ХомИнете:
1. Асинхронность канала (днём downloading 56-64 килобита uploading 19-21 килобит при этом скорость закачки обычно 7-8 килобайт в секунду)
2. Относительно высокая стоимость 128 килобит-110 грн в мес-тот же аналог ICN Сёрфинг 128 килобит 70 грн/мес)
В приниципе моя оценка работы ХомИнета по пятибальной шкале 5-

yavik
23.02.2007, 22:34
ну что же "внешне" все выглядит привлекательно,а что же на самом деле?? С удовольствием поделюсь:
1.Частейшие поломки в сети
2.Отсутсвие нормальной техподдержки

yurace
25.02.2007, 00:39
Не знаю у меня всё работает на 5- как я уже писал...
Частейшие поломки сети-у меня два раза не было сети...оба раза ночью-один раз минут 20, второй раз до утра, а так всё работает. Сид отписался мол тянули оптику.
Что ты имеешь в виду нормальная техподдержка? Чтобы тебе пришли домой и настроили комп, когда тебе человек объясняет как настраивать.

Leonid Stern
25.02.2007, 09:13
Сид отписался мол тянули оптику.

буггг.. :)

zico1
25.02.2007, 09:55
Не знаю у меня всё работает на 5- как я уже писал...
Частейшие поломки сети-у меня два раза не было сети...оба раза ночью-один раз минут 20, второй раз до утра, а так всё работает. Сид отписался мол тянули оптику.
Что ты имеешь в виду нормальная техподдержка? Чтобы тебе пришли домой и настроили комп, когда тебе человек объясняет как настраивать.
Что тебе не нравится? Может у тебя инет нормально работает а у него нет.
У меня друзья давно сбежали от Хоминета к Тенету и они этим даволни.

AlexL
25.02.2007, 11:41
Сбежал от Хоминет, давным-давно на матрицу, и даже когда Матрица глючила и не хотела снижать цены, у меня и мысли не возникло вернуться обратно.

Leonid Stern
25.02.2007, 13:28
Единственный плюс у хомяков, так это отличное начальство и администрация :) Кредиты на инет + всякие мелочи делали без разгворов, достаточно было просто попросить :)

yurace
25.02.2007, 14:22
zico1 я просто хотел, чтобы человек просто конкретно написал, в чём проблемы.

zavR
02.03.2007, 16:52
6. Высокоскоростной доступ по Одессе включён в абонку.
А где можно узнать, какие сайты у Хомонета считаются одесскими?
А то пробовал скачать файло с сайта www.uo.od.ua (захотелось вспомнить молодость:)), качал со скоростью, как с внешки :dry:

yurace
02.03.2007, 16:58
zavR там есть ссылка на фтп хоминетовский, где лежит этот клиент. Закачка с фтп 300-600 килобайт
Map0.zip файл 30 килобайт/сек оперой с этого сайта, при том что внешка у меня 64 килобита

zavR
02.03.2007, 19:10
yurace
Спасибо, а пока я его ищу, ответь мне на такой вопрос: какую они скорость то по Одессе предоставляют???

---
Хм, что-то не находит такого файла...
Если у тебя есть, может сбросишь? Или сюда, вложением, раз размер небольшой?

yurace
02.03.2007, 20:19
zavR х.з. отовсюду качается по разному...даже от одного провайдера например Тенета от разных юзеров по разным скоростям. На Крафте тож по разному...было что с юзера ICN мегабайтами в секунду качаешь а со своего ХомИнетовца 300-600 кб
http://www.uo.od.ua/files
Map0.zip 14 метров кажется
насчёт скорости по Одессе спроси у sid@merlin или на мыло ему напиши [email protected]. Он-директор ХомИнета думаю тебе поподробнее расскажет.

sid@merlin
07.03.2007, 11:40
данные несколько предждевременные, официальные тарифы в любом случае те, которые опубликованы на страничке с прейскурантом. тарифы, которые некоторые абоненты заметили в системе перевода тарифов в карточке абонента действительно готовятся к вводу, но несколько позже, после окончания связанных со сменой программы организационно- технических мероприятий. они появились в разделе перевода тарифов для того, чтобы у существующих абонентов было время ознакомится с ними и вовремя заказать перевод. исторически сложилось так, что в первую очередь перевод начнется с существующих абонентов, затем будет изменен внешний прейскурант и тарифы введутся официально.
следите за новостями на сайте проекта.

zavR
09.03.2007, 18:26
данные несколько предждевременные, официальные тарифы в любом случае те, которые опубликованы на страничке с прейскурантом. тарифы, которые некоторые абоненты заметили в системе перевода тарифов в карточке абонента действительно готовятся к вводу, но несколько позже, после окончания связанных со сменой программы организационно- технических мероприятий. они появились в разделе перевода тарифов для того, чтобы у существующих абонентов было время ознакомится с ними и вовремя заказать перевод. исторически сложилось так, что в первую очередь перевод начнется с существующих абонентов, затем будет изменен внешний прейскурант и тарифы введутся официально.
следите за новостями на сайте проекта.
Это вы о чем? Облазил всю пользовательскую страничку и не нашел и намека на новые тарифы :sad_anim:

З.Ы: так что там насчет одесских ресурсов? :dry:

yurace
09.03.2007, 20:22
zavR я ж те отписался за Одесские ресурсы. Опция "Одесса" включена в абонку. Насчёт новых цен посчитал нужным удалить мессагу. Когда введут новые цены на оф.сайте, а не в страничке абонента, как будущий проект, как говорится, тогда и будем публиковать и обсуждать.
P.S. Лично прошу у sid@merlin и абонотдела Homeinet извинение за преждевременно опубликованные мной проектные цены.

osero
18.03.2007, 22:42
проектные цены.
так что цены у вас пока доперестроечные?

Lynx123
19.03.2007, 18:42
прочти прейскурант....

zavR
21.03.2007, 17:12
Опция "Одесса" включена в абонку.
Только вот на сайте комментария к этому нет.
Что под этим понимается? Что скорость предоставляется большая? Или трафф не считается?
Неплохо было бы указать на сайте это.

Lynx123
21.03.2007, 17:34
там оба варианта. на сайте это кстати написано.

yurace
29.03.2007, 19:12
Господа пользователи Homeinet ООО "Домашний Интернет", готовьтесь перезаключать договора :). Я лично для подписи оригиналы для себя и для провайдера по почте получил, за что провайдеру и лично sid@merlin большое спасибо, ибо таким образом избежится ненужная толкотня и очередь в абонотделе и сбережётся моё время.

zavR
29.03.2007, 20:50
А я по почте ничего не получал :(
Да и к чему перезаключения? Новые тарифы? Прейскурант на сайте вроде не менялся.

yurace
29.03.2007, 22:18
А я по почте ничего не получал :(

Значит пришлют-жди...или когда пойдёшь счёт пополнять в абонотдел-спроси...
P.S. Тарифы старые. Новые тарифы исходя из полученной мною официальной информации по почте ожидаются с мая.

zavR
30.03.2007, 19:53
А зачем же тогда перезаключать договора, если тарифы не изменились?

zavR
18.04.2007, 13:51
Кто-то может подробнее рассказать про новые тарифы ? А то видел на сайте, ооочень заманчивые. А как будет со скоростью на Одессу? А то только что-то упоминалось про УА-ИКС.

yurace
18.04.2007, 14:55
Тему нужно в "Обсуждение airbites" переименовать
zavR зайди на форум хоминета и задай там вопрос.

vikfed
22.04.2007, 02:24
Подскажите - раньше с сервера imedia.od.ua для клиентов домашнего инета - скорость была отличной, сейчас качает оооочччень медленно, что случилось с сервером?

yurace
22.04.2007, 08:33
Подскажите - раньше с сервера imedia.od.ua для клиентов домашнего инета - скорость была отличной, сейчас качает оооочччень медленно, что случилось с сервером?
150 килобайт в секунду если я не ошибаюсь для ХомИнетовцев скорость, для остальных-10 килобайт в секунду. Что тебя не устраивает?

vikfed
22.04.2007, 12:48
150 килобайт в секунду если я не ошибаюсь для ХомИнетовцев скорость, для остальных-10 килобайт в секунду. Что тебя не устраивает?
- в том и проблема что раньше у меня качалось быстро - 150 кб, а вот уже недели две качает 10 кб.. может что-то сделать надо? не могу понять в чем проблема, получается сайт меня не определяет как с дом.инета?

yurace
23.04.2007, 15:02
vikfed позвони в техсапп 777-49-09 и пообщайся на эту тему.

Crazyy
25.04.2007, 13:35
http://airbites.od.ua
Вот их сайт (тех кто купил Хомеинет). Тарифов пока только 2 "Необмежений доступ до Інтернету:
256 Кбіт/с = 75 грн
512 Кбіт/с = 100 грн"
Это какая то контора которая работает в 4 странах Европы и они пришли в Украину, и на сайте написано что они есть уже во Львове и планируют быть во всех городах Украины.По качеству хз в поисковиках не нашел ссылок на форумы где описывают этот пров.

YOKO
25.04.2007, 14:08
Ось вона демократія у всій красі. :)

Я коли ще був на Хомінеті, то там на форумі не те що обговорювати інших провайдерів не можна було, а НАВІТЬ ЗГАДУВАТИ ЇХ НАЗВИ незалежно від контексту. Найсмішніше те, що це не жарт. :)
Хоча, коли власник компанії комуніст, то іншого чекати доволі наївно. :)

Дуже вибачаюся за офтоп, не стримався.

yurace
25.04.2007, 19:37
YOKO не знаю что было раньше-я сейчас свободно говорю за цены других провайдеров на ихнем форуме и никто мне ничего не пишет и не банит.
Crazyy вроде как тарифных планов будет больше. Ориентировочная дата введения новый тарифов 1 мая.

Leonid Stern
25.04.2007, 19:41
понаехали в одессу блин :)

предлагаю сделать обьедененный тариф "Удар по ЯЙЦАМ" для всех провов :) дабы вытеснить стрим :)

Indeets
26.04.2007, 18:36
Ни единого раза не пожалел, что перешёл на Тенет.
Очень веселили отговорки "саппорта" насчёт пропадания внешки : "это не наша вина, это (например) Тенет не даёт внешку" .....

Я коли ще був на Хомінеті, то там на форумі не те що обговорювати інших провайдерів не можна було, а НАВІТЬ ЗГАДУВАТИ ЇХ НАЗВИ незалежно від контексту. Найсмішніше те, що це не жарт. Да помню :)....

yurace
27.04.2007, 00:42
Indeets не знаю что там было раньше, а внешка у них идёт от Сантела...
С мая должны быть новые цены!
По поводу Тенета внешний айпи 27 грн/мес, ХомИнет-10 грн/мес; часто обновляемый видеоархив, очень богатый фтп, есть фтп-сервера юзеров как с маскарадными, так и с внешними айпи адресами, быстрая Одесса входит в абонку; самый дешёвый пакет по трафику со скоростью 8 мегабит-за 29 грн абонплаты включён 1 гигабайт внешки (Одесские ресурсы не тарифицируются), сверх 1 гига включённого в абонку-50 грн за гигабайт.

Indeets
27.04.2007, 09:55
Indeets не знаю что там было раньше, а внешка у них идёт от Сантела...
.
От сантела тенета, телематики, ещё кого-то... а как нет внешки - так виноваты какие-то другие провы, а платил я почему-то хомею.

По поводу Тенета внешний айпи 27 грн/мес, ХомИнет-10 грн/мес.....Бла-бла-бла... на заборах тоже много чего пищут....Я имел возможность сравнить качество поставляемых услуг в реале, о чём и написал. На Тенете я уже и забыл, что такое "нет внешки по вине нашего очередного поставщика внешки - ......(нужное вставить)". Забыл, что такое обвал инета в аккурат после 19.00, когда в "саппорте" явно уже никто не возьмёт трубку.. Забыл про ответы на жалобы в их форуме : "не нравится - валите"....

QA Engineer
27.04.2007, 10:58
Вообщето у Тенета реал Ип идет "в комплекте" с пакетом, так что тут сравнение неуместно.

ЗЫ. А вообще кому что нужно. Кому нужна внешка, а кому только фильмы смотреть. И вообще при внешки в 1-2 Мбита нужда в таких фтп отпадает напрочь, ИМХО. Так что если вы подключаетесь "чисто позырить киньчики и погонять музон" то думаю, это сетка создана для Вас.

yurace
27.04.2007, 11:15
QA Engineer реальный динамический айпи адрес, и то только у тех, у кого есть техническая возможность, а я говорю за постоянный айпи.
Indeets я тебе так скажу, как какой клиент себя поставит...У меня проблем с техсаппортом нет...все проблемы решаются очень оперативно.
Если бы мне сказали "не нравится-вали", ушёл бы тоже...Пока такого нет!
З.Ы. Рынок-есть рынок...а у меня в моём доме выбор уж ооочень большой!

Indeets
28.04.2007, 00:49
...а у меня в моём доме выбор уж ооочень большой!А у меня тогда не было выбора :(...дотерпел до Тенета :).

yurace
28.04.2007, 14:43
Indeets я сейчас для себя не вижу веских причин менять провайдера. С 1 мая падают цены, техподдержка и администрация относятся дружественно, проблемы решаются в кратчайшие сроки-смысла куда-либо бежать пока не вижу!
З.Ы. Сам знаешь, есть деньги в кармане-инет и провайдер-не проблема!

Indeets
28.04.2007, 20:29
Indeets я сейчас для себя не вижу веских причин менять провайдера. С 1 мая падают цены, техподдержка и администрация относятся дружественно, проблемы решаются в кратчайшие сроки-смысла куда-либо бежать пока не вижу!
!Я разве предложил куда-то бежать :) ?

yurace
29.04.2007, 05:37
Indeets ты привёл свои минусы, я свои плюсы :)-итог-выбирать юзерам!

Indeets
29.04.2007, 10:02
Indeets ты привёл свои минусы, я свои плюсы :)-итог-выбирать юзерам!
Плюсы были - неплохой фтп. На то время, когда я там был - это собственно и всё. Может сейчас что-то и изменилось, может хомей и перестал "бегать с кабелем" по всем одесским провайдерам : " ну дайте, плиз, чуток внешки, ну пажаааалста.....", может их "саппорт" уже стал круглосуточной техподдержкой и инет не падает после 19.00 .... но от меня это уже далеко :).
А юзерам - да, думать, читать, думать, спрашивать :)....

yurace
29.04.2007, 17:55
Техподдержка так и работает до 18.00 Фтп и видеоархив очень богатые (побогаче тенетовского будут). Внешка от Сантела, я уже это писал! С 1 мая ХомИнет будет входить в состав международного холдинга airbites.

Indeets
30.04.2007, 10:29
Фтп и видеоархив очень богатые (побогаче тенетовского будут).
Зашёл на хомей (долго заходил :)...), заглянул про старой привычке в "политику", тут же нарвался : Apr 16 2007 "Скачал. Но на ФТП как обычно Access denied." ;).... Узнаю знакомую до боли картину :rolleyes: ...

yurace
30.04.2007, 10:43
Indeets фтп работает только для своих Хомеевцев. Есть новостной сайт фтпньюз-там выкладываются ссылки и для внешки!
З.Ы. А на Тенете что тож фтп всем открытый?

Indeets
30.04.2007, 11:45
Indeets фтп работает только для своих Хомеевцев

Ты не понял - это была цитата из поста как раз абонента хомей :laugh: .

SooR
30.04.2007, 12:01
16-я ветка сделана на Homeiне, простите за выражение, но так и есть.
Многие жалобы поступали именно с юзеров этой ветки (Черемушки), админы вечно что-то мутят, не успеваешь привыкнуть к одному, так глядишь, это уже по-другому, вообще администрация корыстная...
Ну а по ск-сти Одессы и мира ничего плохого сказать не могу, могу сказать за качество, нета не было по недели, а если у тебя какой-то вирус, про который ты даже не подозреваешь, то отрубают и даже не уведомляют, сиди и думай, то ли там, то ли у тебя что-то...

yurace
30.04.2007, 12:35
а если у тебя какой-то вирус, про который ты даже не подозреваешь, то отрубают и даже не уведомляют, сиди и думай, то ли там, то ли у тебя что-то...
Конечно! Ты правила пользования сетью читал, что на компе в обязательном порядке должен быть установлен антивирус? Как варианты предлагаются бесплатные антивирусы Авира и Аваст. Или пусть твой комп всю сеть загаживает и не даёт никому работать?
Не работает Инет-звони в саппорт, пиши на е-мэйл в тот же саппорт, Мраку или сиду, форум в конце концов есть.
З.Ы. Под лежачий камень вода не течёт!

Lynx123
30.04.2007, 14:06
В жизни не видел бескорыстной администрации... Это Ленин чтоль ? :)

zavR
02.05.2007, 12:10
быстрая Одесса входит в абонку
Интересно. Пользуюсь трекером a.od.ua, когда качаю со своих хоминетовцев, то скорость доходит и до нескольких мегабайт, когда же релизир с тенета/матрицы, да с любого одесского прова, получаю мега-быструю одессу в 10-20-30 кб/с.
Скажите, как у вас проявляется эта "быстрая одесса"? Откуда и с какой скоростью качаете?

И что там с новыми тарифами? Кто-то перешел?

yurace
02.05.2007, 14:35
zavR новые тарифы будут с 3 мая-поменять сможешь в разделе статистики в карточке абонента опция "Смена тарифного плана"
Насчёт опции "Одесса"(я не видел там слова "быстрая")-позвони в саппорт или в абонотдел и задай им этот вопрос. Меня лично этот вопрос как-то особо не беспокоит.
З.Ы. Да и на форум ХомИнета тоже хоть иногда заглядывай!

zavR
03.05.2007, 20:45
yurace
Ты сам обмолвился, что "быстрая Одесса входит в абонку", поэтому я и спросил :)

По поводу форума хомея - то я только недавно там получил авторизацию (по прошествии 2 месяцев) и теперь могу видеть разделы с обсуждением провайдера :)

sergiy9999
03.05.2007, 21:53
Так когда же можно будет возможность увидеть новые тарифы?
Уже вроде как 3-е мая а тарифы вроде как и не появились ни на странице статистики ни в карточке абонента.

Lynx123
03.05.2007, 22:05
Есть они там в заказе...

yurace
03.05.2007, 23:15
Так когда же можно будет возможность увидеть новые тарифы?
Уже вроде как 3-е мая а тарифы вроде как и не появились ни на странице статистики ни в карточке абонента.
Статистика-карточка абонента-можешь уже начинать выбирать и заказывать!

SooR
03.05.2007, 23:49
Конечно! Ты правила пользования сетью читал, что на компе в обязательном порядке должен быть установлен антивирус? Как варианты предлагаются бесплатные антивирусы Авира и Аваст. Или пусть твой комп всю сеть загаживает и не даёт никому работать?
Не работает Инет-звони в саппорт, пиши на е-мэйл в тот же саппорт, Мраку или сиду, форум в конце концов есть.
З.Ы. Под лежачий камень вода не течёт!

Могли бы месагу на мыло бросать при обнаружении паразита на машине, а то день-через день и-нет есть/нету, узнаешь что проблемы у них, а потом снова нету нета, конечно думаешь что снова ремонты и прочее, или дождь пошел и изолента слетела... (юзерский юмор)

Как минимум, уведомлять они могут.

yurace
05.05.2007, 11:51
SooR звони в саппорт-тебя будут там уведомлять...
З.Ы. На Тенетовском ДомНете тож не всегда уведомляют, а просто отрубают...
З.Ы.Ы. Сам вон без Инета остался, сиджу на тенетовском диал-апе-рубанули вчера где-то кабель. Обещали сегодня починить. Потом перенесли на понедельник. Самому интересно сколько времени чинить будут ;) Если как в Укртелекоме кабель меняют по 2-3 месяца то я пас...

osero
11.05.2007, 21:52
началось..солнышко пригрело..бомжики на крыши повылазили..и давай кабельки медные рубить и денюжку зарабатывать
а где же бдительность товарищи жильцы..

yurace
06.06.2007, 06:44
Хаб крафта рвёт на реал-айпи, на маскараде всё работает нормально...администрация в курсе как недели две, но фиксить почему-то не спешат. Да и стоимость реалайпи у нас подняли-теперь стоит 15 гривасов в месяц вместо 10 грн.

Leonid Stern
06.06.2007, 17:01
чем больше желающих, тем больше цена :) такова политика "RIPE"

Dynamite
06.06.2007, 18:02
чем больше желающих, тем больше цена :) такова политика "RIPE"

Смешите, уважаемый :)
Сумма ежегодной платы LIR-а не зависит от того - сколько адресов у оператора /20 или /16 к примеру.

Укртелеком
06.06.2007, 18:29
Смешите, уважаемый :)
Сумма ежегодной платы LIR-а не зависит от того - сколько адресов у оператора /20 или /16 к примеру.

Зато от этого зависит скорость расширения диапазона айпишников:)

Когда счет идет на сотни тысяч - возникают серьезные проблемы с дальнейшим расширением диапазончика...

Dynamite
06.06.2007, 18:51
Зато от этого зависит скорость расширения диапазона айпишников:)

Когда счет идет на сотни тысяч - возникают серьезные проблемы с дальнейшим расширением диапазончика...

Ну не думаю пока что нужны кому-то из местных операторов сотни тысяч адресов. а /16 мы получили за неделю.

Leonid Stern
07.06.2007, 07:23
разве?:) значит получил жестокую Дезу.. :)

berich
07.06.2007, 12:04
началось..солнышко пригрело..бомжики на крыши повылазили..и давай кабельки медные рубить и денюжку зарабатывать
а где же бдительность товарищи жильцы..

ГЫ...а по чердаку неучили витую пару прокладывать?....толи ещё будет когда дождики польют и молнии засверкают

Lynx123
07.06.2007, 12:27
когда засверкают - пофик будет кто по чердаку положил неэкран, и свесил его в окно, а кто по крыше экран и его втудаже свесил.

yurace
07.06.2007, 18:44
berich на хомее как раз с этим всё ок! Ещё не слыхал чтобы хоть у одного юзера что-то сгорело!

Lynx123
07.06.2007, 19:11
Да горит блин... другое дело что не все по причине прокладки кабеля в окно... по 220 В хорошо 16тиэтажках горит все :)

mandrakelelix
07.06.2007, 19:24
berich на хомее как раз с этим всё ок! Ещё не слыхал чтобы хоть у одного юзера что-то сгорело!
Прошлым летом сетевая выгорела. Как раз во время грозы. Кабель заведен с лестничной клетки.
Но это, в общем-то, такое дело, что никто не застрахован. Я и карточку покупал как раз в расчете на то, что рано или поздно сгорит - 30-гривневый Realtek :).

yurace
08.06.2007, 19:39
mandrakelelix главное, чтобы комп не сгорел :)

yurace
09.06.2007, 12:58
Крафт на реалайпи также поёт "песни", то есть рвёт....и не видно, когда уже решится этот вопрос :)и я под реалкой смогу нормально на хабе посидеть. Так что уважаемые новые абоненты, подключаясь к Хомею и беря у него реалайпи за 15 грн о крафте вы можете забыть :)

Mike123
10.06.2007, 08:57
Крафт на реалайпи также поёт "песни", то есть рвёт....и не видно, когда уже решится этот вопрос :)и я под реалкой смогу нормально на хабе посидеть. Так что уважаемые новые абоненты, подключаясь к Хомею и беря у него реалайпи за 15 грн о крафте вы можете забыть :)

Ну, все не так уж и страшно :) То, что рвет сервер постоянно - это неприятно, конечно. Но смертельно только для чата. Качать вполне можно. За те пару минут, что крафт живой - запросто подцепляются несколько источников и закачка идет без срывов. На минусе же в принципе ничего не зацепишь, если плюсов нет.
Зато хомей в последнее время внешку держит железно. Я аж удивился. Практичеки круглосуточно скорость либо равна либо на 2-5% выше максимально заявленной.

yurace
11.06.2007, 12:42
Mike123 ага я не могу полазить по дискам юзеров нормально и найти что мне надо потому что рвёт...проблема кстати на хомее периодически теряются пакеты и растёт пинг при том что хаб крафта базируется на сантеле, а ХомИнет и Сантел-это структурные подразделения аирбуца... так что давайте не смешите не меня ни других ;)

Mike123
11.06.2007, 17:46
Mike123 ага я не могу полазить по дискам юзеров нормально и найти что мне надо потому что рвёт...проблема кстати на хомее периодически теряются пакеты и растёт пинг при том что хаб крафта базируется на сантеле, а ХомИнет и Сантел-это структурные подразделения аирбуца... так что давайте не смешите не меня ни других ;)
Не знаю, за кого вы меня приняли, но, на всякий случай, я не из администрации, я обычный юзер :) Я не говорю, что эти срывы хорошо. Я говорю, что они не смертельны. Кстати, специально сейчас проверил. Никаких особых проблем с дисками юзеров. Если успел кликнуть по юзеру правой кнопкой/список файлов, то весь список закачивается без проблем и когда хаб в обрыве. А когда закачался - лазь, сколько угодно, какие проблемы? :)

yurace
11.06.2007, 20:32
Если успел кликнуть по юзеру правой кнопкой/список файлов, то весь список закачивается без проблем и когда хаб в обрыве.
Это что новая игра на Аирбуце "Успей кликнуть по юзеру хаба Крафта, пока не оборвало?":rzhu_nimagu:
Давайте лучше пусть администрация устранит проблему, и тогда не будет нареканий ни с моей стороны, ни со стороны других абонентов ;) Проблема есть, причём она со стороны провайдера, поэтому было бы неплохо её устранить ;)

Mike123
13.06.2007, 11:20
Это что новая игра на Аирбуце "Успей кликнуть по юзеру хаба Крафта, пока не оборвало?"
Давайте лучше пусть администрация устранит проблему, и тогда не будет нареканий ни с моей стороны, ни со стороны других абонентов. Проблема есть, причём она со стороны провайдера, поэтому было бы неплохо её устранить

Да я разве против? :) Пусть устраняют. Вот только сомневаюсь, что они устранять будут. Полгода вообще к крафту доступа не было. Не любит хомей крафта :) Кстати, с названием себя они таки выкрутились и оставили хомей: Фирма Эйби Украина представляет проект "домашний интернет" :rzhu_nimagu:

yurace
13.06.2007, 16:20
Сантел, на котором хостится Крафт, и локальная сеть проекта "Домашний Интернет" сейчас входят в одну организацию-Эйби Украина. Так в чём собственно проблемы-то не понимаю?
З.Ы. Я тоже много чего не люблю, и много кого тоже не люблю...Кстати на реалке не рвут хабы Сохо, Бриза и радиуса...а крафт рвёт!

yurace
13.07.2007, 22:33
Крафт на реалайпи вроде стабилизировался в частности лично у меня.

6ecuk
14.07.2007, 01:09
Зато внешку можно хоронить :(

yurace
18.07.2007, 19:45
Зато внешку можно хоронить :(
Внешка у меня тоже отлично работает!