PDA

Просмотр полной версии : Девушки & IT



pavlentus
03.02.2007, 13:04
Итак, в чем суть темы:

Девушки делятся впечатлениями и опытом по поводу:

1) Айти технологий
2) Программирования
3) Компьютерных игрушек
4) Мобильных телефонов
....................................

Парни, у которых проблемы общения с девушками, просьба отойти в сторонку и не мешать развитию темы.
Девушки, у которых проблемы с парнями тоже.

Для тех, у кого девушки ассоциируются со знакомством место в теме "Мальчики и Девочки"

Пусть прекрасный пол расскажет парням как надо обращаться к компьютерной техникой :)

pavlentus
03.02.2007, 13:45
Вот неплохой отзыв по данной тематике:

Я бы в чайники пошла - кто меня научит?

суть проблемы : с 98 года немного знакома с компами. в основном использую как печатную машинку;
все 8 лет мой комп обслуживал - настраивал, чинил, ап-грейт и тд. мой друг, который уехал далеко и надолго. пока он был рядом я просто включала, работала и выключала машину. все.
сейчас его нет и у меня возникли куча проблем.
1. комп не хочет сам включаться ( требует F1)
2. глючит-виснет. быстродействие ужасно снизилось ( а раньше он у меня просто летал!)
3. скорость закачки упала в 1000000 раз ( а у меня АДСЛ)
4. не всегда выключается
5. и еще куча разной мелочи - вплоть до изменения звуков....

попыталась вызвать человека, разбирающегося в машине и столкнулась с кучей проблем!
1. друзья прислали ко мне несколько разных людей с абсолютно разными мнениями!!!!
2. у меня сложилось впечатление, что
а) некоторые вообще не разбираются
б) у всех есть свои предпочтения и они хотят меня склонить к ним - то есть все говорят диаметрально противоположное!
3. ничего не изменилось(

в итоге я пришла к выводу что надо брать дело в свои руки. пора уже самой начать разбираться во всем.тем более что за компом я провожу бывает часов 12-16 часов в сутки. тем более на работе мне тоже поставили новую машину и надо все уже настраивать самой, вот...

немного о себе:
1. я препод. занимаюсь научной работой. в основном использую Уорд, Эксель. работаю в 1С
2. Интернет - - Эксплорер, е-почта, иногда - msn; .
3. рабочий стол ничем не засорен
4. выхожу на связь с компом через тотал командер.
5. Уиндоуз ХР. AMD Athlon 64 Processor 2800+. 512 оперативки.
6. в автозагрузке только окно состояния принтера и start HASP-Emu (для 1С - взломщик)
7. что еще в прогах - пользуюсь иногда ACD, Nero, Finereader 7.0, Консультант-Плюс

зачем сюда пришла:
1. люблю учиться - приму безвозмездно любые знания от вас
2. обожаю учиться на чужих ошибках - поэтому с удовольствием выслушаю ваши неоднократно опробованные (до меня ) советы
3. жизнь заставила - я просто не могу работать за компом который включается дольше чем 5 секунд, грузит (не новую для него) страницу с инета дольше чем 3 секунды им выключается дольше 7 секунд.
вы считаете что я слишком привередливая ? но до сих пор все было так. а я уверена что может быть даже лучше!

MrJile
03.02.2007, 15:04
Я чего-то тебя не пойму. Сам правило написал::rtfm:

Парни, у которых проблемы общения с девушками, просьба отойти в сторонку и не мешать развитию темы.

и сразу не сдержался и его нарушил.

ЗЫ: Я думаю, что ни одна девушка сюда не напишет. Если ты считаешь, что человек - дурак, потому что девушка, то у тебя большие проблемы. (ИМХО)
Может ты можешь похвастаться выдающимися результатами, которых ты достиг? Или хотя бы обосновать свое отношение ко всему противоположному полу? (справки от врача приветствуются).

ЗЗЫ: Просьба к модераторам адекватно отреагировать на тему и на посты в ней - на лицо неприкрытое неуважение к противоположному полу переходящее в стёб. Да и тема к данному разделу не имеет никакого отношения! (ИМХО)

И наконец, вступать с тобой в перепалки не намерен, так что в этой теме я отвечать больше не буду.:nea:

pavlentus
03.02.2007, 15:06
Ничего против противоположного пола не имею! Просто в большинстве случаев парни не хотят помогать слабому полу при понимании компьютера.
Ничего я не нарушал.

Девушек обидеть тоже не хотел, если кто так считает.

Хорошо бы в этой теме увидеть положительные успехи наших девушек, относительно АйТи технологий.
Например, впечатление о созданном ею форуме и т.п.

spector
03.02.2007, 15:54
Итак, в чем суть темы:

Девушки делятся впечатлениями и опытом по поводу:



Парни, у которых проблемы общения с девушками, просьба отойти в сторонку и не мешать развитию темы.
Девушки, у которых проблемы с парнями тоже.


А ты кто ? И почему именно девушки?Я непойму логики..Да и вобще,если хочешь познакомиться - проще в знакомствах.....

Tunrida
03.02.2007, 16:46
Пусть прекрасный пол расскажет парням как надо обращаться к компьютерной техникой :)
Неужели в политехе так труднодоступно преподы рассказывают?:laugh:

pavlentus
03.02.2007, 17:26
Неужели в политехе так труднодоступно преподы рассказывают?:laugh:

Да. Есть такие кадры :)

Tunrida
03.02.2007, 20:40
Заметно, раз уж тебе понадобилась помощь именно от девушек....

pavlentus
03.02.2007, 22:01
Заметно, раз уж тебе понадобилась помощь именно от девушек....

Какая помощь? :)

Я сам прекрасно справляюсь :)

Тунрида, ты не в ту степь метишь. Или никогда девушек не видела....:)

Как я слышал после технических вузов обычно мадамы идут в дизайн и веб-дизайн.

Tunrida
03.02.2007, 22:26
Какая помощь? :)

Я сам прекрасно справляюсь :)

Тунрида, ты не в ту степь метишь. Или никогда девушек не видела....:)

Как я слышал после технических вузов обычно мадамы идут в дизайн и веб-дизайн.
1. Ну если "пусть расскажут нам, парням", то вы что-то не знаете (вернее ты, т.к. никто больше тут не высказывал такого желания)
2. Я не мечу, и да, девушек ни разу в жизни, зеркала все завешены, все равно не отражаюсь...:dry:
3. Мадамы может и идут, только веб-дизайнеров я больше парней видела.

pavlentus
03.02.2007, 22:52
Де́вушка — женщина подросткового возраста, либо незамужняя женщина, либо женщина, не вступавшая в половые отношения с мужчиной (девственница).

Любопытные факты

В современном русском языке слово девушка часто употребляется в качестве формы обращения к работницам сферы торговли и услуг, независимо от их возраста, а также и как просто обращение к женщинам 15-60 лет.


Информацио́нные техноло́гии (ИТ, от англ. information technology, IT) — широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям управления и обработки данных вычислительной техникой. Обычно под информационными технологиями понимают компьютерные технологии. В частности, ИТ имеют дело с использованием компьютеров и программного обеспечения для хранения, преобразования, защиты, обработки, передачи и получения информации. Специалистов по компьютерной технике и программированию часто называют ИТ-специалистами.

Отрасли информационных технологий

* Информатика
* Программирование
* Интернет и Всемирная паутина
o Веб-разработка
* Управление данными
o Обработка данных
o RFID
o Добыча данных
* Хранение данных
o Базы данных
o Информационная архитектура
* Информационная безопасность
* Криптография
* Системная интеграция
* Искусственный интеллект

Tunrida
03.02.2007, 22:57
Мда, и к чему корове седло?:nea:

pavlentus
03.02.2007, 22:57
Мда, и к чему корове седло?:nea:

Хорошо ты отзываешся о своей работе :)

Tunrida
03.02.2007, 22:58
Хорошо ты отзываешся о своей работе :)
Ну, у кого что болит. Не о работе я...
П.С, А копипастеров на форуме становится все больше и больше.

pavlentus
03.02.2007, 23:03
Ну, у кого что болит. Не о работе я...
П.С, А копипастеров на форуме становится все больше и больше.

О работе ты прикольно.....мне понравилось :):):)

У тебя проблемы с парнями? Обратись к психологу.

И не копипасть намеки из темы "Мальчики и Девочки", смотри в описание данной темы.

Tunrida
03.02.2007, 23:10
О работе ты прикольно.....мне понравилось :):):)

У тебя проблемы с парнями? Обратись к психологу.

И не копипасть намеки из темы "Мальчики и Девочки", смотри в описание данной темы.
У кого-то что-то не в ту голову бьет? Что тебе вечно мальчики и девочки мерещатся??:dry:
Да, большие проблемы с парнями, просто муж не дает их завести (с).
Вообщем, могу тебе сказать, что MrJile был абсолютно прав, перечитай его пост еще раз, может поймешь, что копипастить толковые словари не всегда помогает понять и связать 2 понятия.

pavlentus
03.02.2007, 23:14
У кого-то что-то не в ту голову бьет? Что тебе вечно мальчики и девочки мерещатся??:dry:
Да, большие проблемы с парнями, просто муж не дает их завести (с).
Вообщем, могу тебе сказать, что MrJile был абсолютно прав, перечитай его пост еще раз, может поймешь, что копипастить толковые словари не всегда помогает понять и связать 2 понятия.

1) Было бы заявление МрДжил толковыми.....
2) Ты со своей работой я так понял никакими понятиями не связана (зачем корове седло), тобишь фрилансер :)
3) Про парняей, искренне сочувствую.....

Tunrida
03.02.2007, 23:20
1) Было бы заявление МрДжил толковыми.....
2) Ты со своей работой я так понял никакими понятиями не связана (зачем корове седло), тобишь фрилансер :)
3) Про парняей, искренне сочувствую.....
корова=копипастер
седло=толковый словарь
так понятнее стала моя фраза?
А заявление толковое, но не всем понять. Может в третий раз у тебя получится создать нормальную тему со смыслом?:rtfm:

pavlentus
04.02.2007, 09:34
корова=копипастер
седло=толковый словарь
так понятнее стала моя фраза?
А заявление толковое, но не всем понять. Может в третий раз у тебя получится создать нормальную тему со смыслом?:rtfm:

Кто тебе виноват, что до тебя как до жирафа доходит.

А мусоропровод у тебя хороший...заметно сразу :)

Одна из интерпретаций данной темы...Девушка и компьютер (http://www.khspu.ru/~Board/viewtopic.php?t=598&start=10&postdays=0&postorder=asc&highlight=&sid=2895b195b4c744f9e8d8c5ec7898fcbe)

Другая.....Девушка за компьютером (http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?forumid=31)

Ginger
04.02.2007, 12:28
Мдя... смысл темы так и не понятен. С первого взгляда кажется, что по замыслу аффтора её главными участницами должны стать героини анекдотов в духе
"...........
- выключи капслок!!!
- а мне и так нравится!!!
...........
"
Вот только он не учОл, что такие дамы не смотрят тему ПРОГРАММИРОВАНИЕ!!!!!!!!:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:


1) Было бы заявление МрДжил толковыми...... Ещё и какое толковое!!!! Исходя из твоих первых двух постов, у тебя либо проблемы с девушками, либо с программированием, либо и то и другое одновременн. К такому мнению мы с ним вчера единогласно пришли в течении нескольких минут. А он просто красиво и весело тебе это сформулировал


Просто в большинстве случаев парни не хотят помогать слабому полу при понимании компьютера.
Это не парни, я высокомерные козлы, которые и сами то ничего не знают:dry:. Мне ни разу никто не отказывал в помощи, просто иногда округлялись глаза с возгласом "О ужас! А нафик тебе это надо???" либо мило насмешливо улыбались "Чудо ты, как такое можно не знать!!!". Но ответы на свои вопросы я получала всегда. Милый МрДжил не даст соврать ;)

Как по мне, то тему можно закрывать - обсуждение политеховских преподов, попытки обидеть Тунриду.....:nea:

Пы.Сы. Это моё личное мнение, обсуждать его не буду. Вот так воть

pavlentus
04.02.2007, 12:51
По просьбе желающих закрываем, чтобы никого не обижать.

Модераторы и Администраторы куку!

А крейзи-кот существует или это фантастика :)

Элианна
09.02.2007, 00:57
Вы чем тут херней страдать, лучше помагите мне с DreamWeaver. Я тоже девушка, даже блондинка, но это мне не мешает самой делать свой сайт, разбираться в компах и т.п. И вообще, есть такие парни, что тупей чем самая глупая блондинка, так что не надо ля-ля, особенно pavlentus

lexar
09.02.2007, 05:58
Вы чем тут херней страдать, лучше помагите мне с DreamWeaver. Я тоже девушка, даже блондинка, но это мне не мешает самой делать свой сайт, разбираться в компах и т.п. И вообще, есть такие парни, что тупей чем самая глупая блондинка, так что не надо ля-ля, особенно pavlentus
Ну, переходить на личности не надо,
даже если вы девушка и блондинка.
А от себя скажу, времена первооткрывателей-хакеров давно прошли.
Программирование становится занятием традиционным.
А потому им все больше и больше занимаются женщины.
Я знаю парочку студенточек,
которые отлично пишут на С++ и C#,
и ничего удивительного в том не нахожу.

pavlentus
13.02.2007, 10:02
Хороший пример проекта, который собрала девушка:

http://www.natahaus.ru/

pal
13.02.2007, 15:45
502 Bad Gateway
это компромат ? ;)

pavlentus
13.02.2007, 15:49
502 Bad Gateway
это компромат ? ;)

Девушке нужна помщь молодого человека....как я увидел, там не хватает триггеров для базы как минимум.

lexar
14.02.2007, 16:44
Девушке нужна помщь молодого человека....как я увидел, там не хватает триггеров для базы как минимум.
Если есть что критиковать - значит уже многое достигнуто :)

Ananda Soul
14.02.2007, 16:56
мда.. МЧ попытался самоутвердица... а получилось что опустился...
фе... какая проза...

Tunrida
14.02.2007, 19:27
мда.. МЧ попытался самоутвердица... а получилось что опустился...
фе... какая проза...
:D

pavlentus
15.02.2007, 09:41
Я ничего не пытался, я показал, что такое есть.

А кем я хотел показаться - Вам решать.

pavlentus
15.02.2007, 09:42
Если есть что критиковать - значит уже многое достигнуто :)

Отдельная благодарность...:)

Кстате недавно была передача на ОРТ: "Девушки - производственницы".

По - моему свиснули отсюда. Очередной раз убеждаюсь, что Одесситы - первые :)

lexar
18.02.2007, 19:56
Отдельная благодарность...:)

Кстате недавно была передача на ОРТ: "Девушки - производственницы".

По - моему свиснули отсюда. Очередной раз убеждаюсь, что Одесситы - первые :)

Фразу, что ли?
Фраза банальная, сама напросилась.
К сожалению, столь странной передачи я не смотрел.
Название какое-то диссонирующее.
"Быки-производители" - это понятно.
А "Девушки-производительницы" - звучит асинхронно.
Более привычно "деловая женщина".

SZA
22.03.2007, 14:54
интересно, а на форуме по вязанию такие вопросы про мужчин поднимают? А потом так же как тут - по-женски меж собой и обсуждают? Или это привилегия мужчин - заранее "спускаться до уровня женщины", нежели перемещаться в этот уровень с подъемом или по горизонтали? :rose:

commando
22.03.2007, 15:06
прекращаем посты, не связанные с темой напрямую

SWARM
22.03.2007, 17:53
Итак, в чем суть темы:

Девушки делятся впечатлениями и опытом по поводу:

1) Айти технологий
2) Программирования
3) Компьютерных игрушек
4) Мобильных телефонов
....................................

Пусть прекрасный пол расскажет парням как надо обращаться к компьютерной техникой :)
А зачем ???

Ginger
22.03.2007, 18:11
А зачем ???
:rzhu_nimagu:
Автор темы на заслуженном отдыхе, поэтому его глубокая мысль и поражающая своей новизной задумка останутся пока от нас в тайне :D

А я уже выше писала, не мне только показалось, что это банальный стёб:dry:

commando
22.03.2007, 18:52
SWARM, GinGer: предупреждение. Только по теме

pal
23.03.2007, 07:58
судя по первому посту, для того, чтобы быть в теме, в первую очередь надо быть девушкой

Ser_P
30.03.2007, 14:46
Мдя... смысл темы так и не понятен. С первого взгляда кажется, что по замыслу аффтора её главными участницами должны стать героини анекдотов в духе
"...........
- выключи капслок!!!
- а мне и так нравится!!!
...........
"
Вот только он не учОл, что такие дамы не смотрят тему ПРОГРАММИРОВАНИЕ!!!!!!!!:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Ещё и какое толковое!!!! Исходя из твоих первых двух постов, у тебя либо проблемы с девушками, либо с программированием, либо и то и другое одновременн. К такому мнению мы с ним вчера единогласно пришли в течении нескольких минут. А он просто красиво и весело тебе это сформулировал

Это не парни, я высокомерные козлы, которые и сами то ничего не знают:dry:. Мне ни разу никто не отказывал в помощи, просто иногда округлялись глаза с возгласом "О ужас! А нафик тебе это надо???" либо мило насмешливо улыбались "Чудо ты, как такое можно не знать!!!". Но ответы на свои вопросы я получала всегда. Милый МрДжил не даст соврать ;)

Как по мне, то тему можно закрывать - обсуждение политеховских преподов, попытки обидеть Тунриду.....:nea:

Пы.Сы. Это моё личное мнение, обсуждать его не буду. Вот так воть

У него действительно траблы с программированием т.к. он завалил собеседования в 7-8 конторах притом как минимум в одной в пух и прах, а как минимум с 2-х работ его выперли как абсолютно непригодного к работе и обучению

Anarchy
30.03.2007, 23:12
Девушке нужна помщь молодого человека....как я увидел, там не хватает триггеров для базы как минимум.

А как ты это увидел?



У него действительно траблы с программированием т.к. он завалил собеседования в 7-8 конторах притом как минимум в одной в пух и прах, а как минимум с 2-х работ его выперли как абсолютно непригодного к работе и обучению

Опять не могу не согласиться.