PDA

Просмотр полной версии : Весенние беременюшки 2017 :-)



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40

Glaffira
19.07.2016, 20:07
Добро пожаловать в тему весенних беременюшек 2017!!!

http://s009.radikal.ru/i308/1610/67/d35d0aaebed2.jpg

Список беременных и ПДР :)

Март

Аллочк@ Алла, ПДР 1 марта, 1-я бер., ЖК3, РД2
kissofbutterfly Лиза, ПДР 1 марта, 25 лет, 1-я бер., ЖК5, РД2
_Виктория_ ПДР 2-3 марта, 3-я бер.
Glaffira ПДР 3 марта, 1 бер. пос. Котовского, ЖК12 Андреева, Обл.РД, врач Гонта
YULIA*** ПДР 3 марта, 1 бер., р-н Черёмушки, ЖК1, РД5
Lesya_ ПДР 3 марта, п. Котовского. 2 бер. ЖК12 Андреева
Natali_N_V Наташа, ПДР 3 марта, 1 бер., центр "Мрия" Николаева С.В.
djulia2008 Юля, ПДР 4 марта, 2 бер., р-н Черемушки, ЖК5 Ковалив Н.Л., РД1
Vikkki777 ПДР 6 марта, 2 бер., пос. Котовского
Nafanya1 Лола, ПДР 6 марта, 1 бер., ЖК4, РД1
Эйчар*/Mordsid Элла, ПДР 8 марта, 2 бер. Центр, ЖК3, РД2
Танюся ПДР 9 марта, 2 бер.
naomi.n ПДР 9 марта, 2 бер.
OdessaNatali2015 Наталья ПДР 12 марта, Таирово/Люстд.д-га, 1 бер, ЖК 9 Федоренко Е.Н.
Здесь был Я Таня, ПДР 13 марта, 1 бер.
JULIAKRAVCHUK ПДР 14 марта, 2 бер., ЖК14 у Троян О.А., РД2
valea ПДР 15 марта, 1 бер., 3ст. Фонтана, 1РД, ЖК ГАМЕТА
kotiofa ПДР 18 марта, 1 бер., Суворовский р-н, ЖК14
Sohne Маша, ПДР 17 марта, Суворовский р-н, ЖК14
Tanysja ПДР 18 марта, 2 бер., ЖК 4 Чернова Т.В., РД1
ЭргоМама Ира ПДР 19 марта, 2 бер., р-н Центр, весной Совиньон, РД2
Хотькина Катя, ПДР 19 марта, Таирово, 1 бер., ЖК4 Чернова Т.В.
by_the_way Юля, ПДР 20 марта, Молдаванка, ЖК3 Голубенко М.Ю.
new_man ПДР 20 марта, 1 бер.
BUBKA ПДР 20 марта, 3 бер., дочка и сын, 9 ЖК
дороже золота Аня, ПДР 21 марта, Таирово, живёт на Большевике, 2 бер., ЖК9 Богатырёва, РД7
rina_sun Ира, ПДР 21-23 марта, 3-я бер., пр. Шевченко/Политех, РД1 Пшеминская О.М.
enota ПДР 23 марта, 2 бер., сын 10 лет
kuznechik Виктория, ПДР 23 марта, 1 бер., Таирова, ЖК Гамета, Областной РД
Irisk@ Ира, ПДР 24 марта, 2-я бер., Черёмушки/Малиновского, РД1
M@lvina Юля, ПДР 25 марта, 1 бер., р-н 4 ст. Фонтана, ЖК1, РД5
КэтРокоссовская Катя, ПДР 25 марта, Таирово, ЖК9, РД1 Богатырёва
Kisynia Юля, 29 лет, ПДР 25 марта, 2 бер.
Ksuxa1983 ПДР 27 марта, 3 бер., р-н Слободка
Lylyka ПДР 27 марта, 1 бер., ЖК8
LoToS* Илона, ПДР 27 марта, пос.Котовского , ЖК14, обл.РД
Amazonkkka Юля, ПДР 29 марта, 2 бер., пос.Котовского, ЖК3, РД2
bounty 14 Светлана, ПДР 30 марта, 2 бер., есть сыночек 8 лет, ЖК1, РД5
JULI-G Юлия, ПДР 31 Марта, р-н 4 ст. Фонтана, 2 бер, сын 8 лет
katjunechka Катя, ПДР 31 марта, пос. Котовского, ЖК "Мрия" Николаева С.В.

Апрель

Алина404 Алина, ПДР 1-3 апреля, 1РД Пшеминская О.М.
nadiaUa Надя, ПДР 3 апреля, 4 ст. фонтана, ЖК1 Строчковский А.В
Конфетк@ Даша, ПДР 3-9 апреля, 3-я бер., Поселок, ЖК10 РД4
Мыshка Анастасия, ПДР 5 апреля, ЖК8
olenka2907 Алена, ПДР 6 апреля, Таирово, ЖК при РД1 Перминова Т.И.
anna22.80 Аня, 36 лет, ПДР 6-7 апреля, 2 бер., ,пос.Котовского, центр"Мрия" врач Пикуз Л.В.
Лерочка) Валерия, ПДР 7 апреля, р-н парка Победы, 2 бер, дочка 3 года
ира-кира Ирина, ПДР 8 апреля, р-н 7 ст.Б.Фонтана, ЖК9 Новикова О.В., РД 7
malenkayaa Даша, ПДР 10 апреля, р-н парка Шевченко, РД1 Перминова Т.И.
Juventina Алиса, ПДР 11 апреля, 2 бер., Центр, ЖК4 Бондаренко Н.И., РД5
jkmufu Ольга, ПДР 12 апреля, 30лет, 2 бер., пос. Котовского, ЖК14
Tanikachka Таня, ПДР 15 апреля, двойня, р-н Аркадии, Гамета Фомина Т.В.
ЛисЮля, Юля, ПДР 16 апреля, Черемушки, 2 бер.
zador1 Ира, ПДР 19 апреля
C_veroi Валерия, ПДР 20-24 апреля, Черемушки, ЖК8, скорее всего врач Белоусова
MySmile Елена, ПДР 23 апреля, 29 лет,3 бер., есть 2 сына, Нерубайское, скорее всего обл.РД
Анна Гаврилюк Аня, ПДР 24 апреля, 2 бер., Таирово/Радужный, ЖК 8, врач Горецкая
Angelok) Тамара, ПДР 24 апреля, 2 бер., cын, ЖК3
Кристинк_а ПДР 25 апреля, ЖК1
Ketka_ Катя, ПДР 25 апреля, Пересыпь, ЖК3
*Юляшка* Юлия, ПДР 25 апреля, 30 лет, 1 бер., ЖК3, РД2
IV99 ПДР 26 апреля, ЖК3, РД2, Голубенко М.Ю.
Katyusha92 ПДР конец апреля, р-н Суворовский, ЖК14
curaro Саша, ПДР апрель, 1 бер., р-н Совиньон
СчастьеЕсть Ира, Таирово/Глушко, 2 бер., сын, ЖК9
Юлианна23 Юлия, 28 лет, ПДР 30 апреля-1мая, 1 бер. ЖК 12, врач Непомнящая Л.М.
3олушк@ Наталья, двойня, Черемушки
О_ленька Оля, ПДР конец апреля, 1 бер., Гамета РД1, Перминова Т.И
Юлима Юля
E.Gorokhova Катя, ПДР конец апреля-начало мая, 1 бер., Черноморка, Гамета - врач Перминова Т.И.

Май

Albina Наташа, ПДР 3 мая, 2 бер., район Дюковский парк, ЖК 10, РД 4
Липка Таня, ПДР 8 мая, Таирово/Левитана, ЖК9
Solne4naya30 Лена, ПДР 9 мая, 2 бер., поселок Котовского, ЖК12
Dina Doll Диана, ПДР 13 мая., 1 бер., Таирова, ЖК 8 Смаглий И.С. ,РД 7
Bastet_di Диана, ПДР 14мая, 1 бер, 23года, ЖК 3, РД 2, Черёмушки
nano4ka0612 Настя, ПДР 14 мая, 1 бер., посёлок Котовского, ЖК 14, врач Билан О.М., Обл.роддом.
Nnel ПДР 15 мая, 2бер, сын, поселок Котовского
Username Лена, ПДР 17 мая, 1 бер.,Таирово/Школьный, ЖК5, РД1
Tuliprose, Елена, 32 года. ПДР 18 мая, 1-я бер., поселок Котовского, ЖК12, врач Непомнящая Л.М., Обл.роддом.
melodi Катя, ПДР 20 мая, 1 бер., 3 ст. Фонтана, ЖК1 Шаповалова
_Annet Аня, 26 лет, 1бер. , ПДР 20 мая, жк 4, обл.роддом. р-н кинотеатр"Родина"
Vampusha Влада, ПДР 23 мая, 1 бер., ЖК8, РД7
RADALENA ПДР 25 мая, 2 бер., р-н 411 батареи Царское село, ЖК9, врач Янченко
horek Алена, ПДР 30 мая, район Архитекторской, РД5, ЖК 8, врач Дряхленкова Е. В.
VIlada Влада, ПДР 30-31 мая, 2 бер., ЖК9
Love and Loved Светлана, ПДР 31 мая, 2 бер., Центр города, ЖК 3
Tvor4eskaya 1 бер., двойня, пос.Котовского

Все, кто хотел бы, чтоб вас внесли в список в 1 посте, пишите, пожалуйста, M@lvina в ЛС всю информацию, которую вы хотите, чтобы была добавлена. Пример: M@lvina Юля, ПДР 25 марта, 1 бер., р-н 4 ст. Фонтана, ЖК1, РД5.

Glaffira
19.07.2016, 20:09
Всем привет! Весенние, подтягивайтесь, давайте знакомиться и общаться. Предварительный подсчет ПДР по калькулятору в интернете - 11 марта. Пока в раздумьях, куда становиться на учет, и что мне вообще надо )))

M@lvina
19.07.2016, 20:57
Присоединяюсь) Конец марта)

OdessaNatali2015
20.07.2016, 10:48
Всем привет! Меня зовут Наталья. Нас будет двое где-то 8 марта)) на учет стану в женскую консультацию №9, т.к. она находится в моем доме))) ставать буду на 9-10 неделе, а до этого я приходила к гинекологу, она сказала, что рано и отправила гулять))

M@lvina
20.07.2016, 17:26
Всем привет! Меня зовут Наталья. Нас будет двое где-то 8 марта)) на учет стану в женскую консультацию №9, т.к. она находится в моем доме))) ставать буду на 9-10 неделе, а до этого я приходила к гинекологу, она сказала, что рано и отправила гулять))

Так интересно написали "нас будет двое", подумала о двойне. Правильно подумала?)

OdessaNatali2015
20.07.2016, 19:40
M@lvina, пока не знаю)) я думаю будет 1,
я имела ввиду, что теперь буду я одна и +1))
УЗИ делала на 4 неделях, так что там пока еще ничего не видно))

Me,Myself and I
20.07.2016, 20:27
Поздравляем с открытием темки и в полном составе перейти в детки весны 2017!
Легкой беременности и никакого токсикоза ))
Зимние :)

Love and Loved
21.07.2016, 08:10
Вот уже и следующая темка открылась))))
Поздравляю Вас с счастьем в животиках! Легкой Вам беременности, много Вам ярких и счастливых моментов, и радостной встречи с Вашими деточками!)))))))

Love and Loved
21.07.2016, 08:11
Кто как понял, что в пузике кто то поселился? )))

OdessaNatali2015
21.07.2016, 10:35
Love and Loved, во-первых, у меня усилился аппетит, во-вторых, я стала быстро уставать (я работала инструктором тренажерного зала) и тут прихожу на тренировку и не могу понять: "почему мне ТАК тяжело заниматься, хотя нагрузку я снизила в 2-3 раза?!". Ну думаю: "это перед критическими и голод больше и работоспособность меньше, вот пройдут месячные и потом войду снова в режим". А потом задержка, тест оказался положительным и через неделю я пошла на УЗИ - вот там-то все и подтвердилось)) и я поняла, что пока я могу забыть про тренировки с весами и перешла на лайтовый режим))

Love and Loved
21.07.2016, 12:15
Love and Loved, во-первых, у меня усилился аппетит, во-вторых, я стала быстро уставать (я работала инструктором тренажерного зала) и тут прихожу на тренировку и не могу понять: "почему мне ТАК тяжело заниматься, хотя нагрузку я снизила в 2-3 раза?!". Ну думаю: "это перед критическими и голод больше и работоспособность меньше, вот пройдут месячные и потом войду снова в режим". А потом задержка, тест оказался положительным и через неделю я пошла на УЗИ - вот там-то все и подтвердилось)) и я поняла, что пока я могу забыть про тренировки с весами и перешла на лайтовый режим))
Мои поздравления!)))))

А вот у Вас усталось началась как задолго до предпологаемых М?))
На сколько я знаю беременным можно заниматься, хоть и нагрузка конечно далеко не такая))))

Glaffira
21.07.2016, 15:04
Кто как понял, что в пузике кто то поселился? )))

Мы планировали, так что когда не пришли мс, сделала тест (но уже было ощущение, что там кто-то есть, что-то изменилось в самочуствии). На тесте была вторая бледная полоска :)
Муж даже не удивился, сказал, что мое поведение изменилось, и он понял, что это случилось.

Glaffira
21.07.2016, 15:05
Девочки, а кто как себя чувствует ? Мне все время хочется спать, сил стало как-то меньше. Иногда появляется состояние, что меня мутит. Не тошнит, а именно мутит, т.е. рвотных позывов нет, просто неприятно. Позвонила своему гинекологу, он сразу прописал элевит (какая же это гадость, у меня даже есть мысли, что меня мутит именно от него, я раньше никакие искусственные витамины никогда не принимала), физический и половой покой, мерять баз.температуру.

Love and Loved
21.07.2016, 15:16
Девочки, а кто как себя чувствует ? Мне все время хочется спать, сил стало как-то меньше. Иногда появляется состояние, что меня мутит. Не тошнит, а именно мутит, т.е. рвотных позывов нет, просто неприятно. Позвонила своему гинекологу, он сразу прописал элевит (какая же это гадость, у меня даже есть мысли, что меня мутит именно от него, я раньше никакие искусственные витамины никогда не принимала), физический и половой покой, мерять баз.температуру.

Я вот как на иголках, так не жду своих М. Сегодня тест делала, но одна полосочка...Хотя до М еще 8 дней.

По поводу Элевита. Тоже пила когда доцей ходила беременной. Меня от этих витаминок тоже мутило. А вот к состоянию слабому, сонливости привыкайте)))))

OdessaNatali2015
21.07.2016, 18:26
Love and Loved, усталость начала появляться где-то за 2 недели до предполагаемых месячных, которых я так и не дождалась))) когда я не знала о беременности, мы с мужем побежали на пробежку к морю (бежать минут 15), а я "умерла" на половине пути - голова кружится, сердце выскакивает, в глазах помутнение (( а меня муж еще подбадривает: "Наташа, давай быстрее, ты же спортсменка! Что -то ты вялая сегодня!". а я думаю, что "щас помру, будешь меня тащить домой на горбу)))" - вот тогда и начали закрадываться сомнения, что что-то уже не так....
мне гинеколог разрешила заниматься, только я урезала нагрузку до смешного - практически работаю без весов, поэтому хожу чисто для поддержания) поскольку я тренировала очень много мамочек и я знаю не по наслышке, насколько тяжело приходить в себя после родов)

OdessaNatali2015
21.07.2016, 18:29
Glaffira, и меня мутит, но потом проходит. Я стараюсь кушать по чуть-чуть и тогда все ок) но вот давление падает часто

Love and Loved
21.07.2016, 18:50
Я ничего не чувствую.. может пролетели....(((

Ну я усталость все время чувствую.. у меня с щитовидкой проблема.
Здорово, что будете поддерживать себя! Это и во время беременности хорошо и после легче будет))))

M@lvina
21.07.2016, 20:27
У меня самочувствие хорошее, только низ живота немного тянет, то влево отдает, и грудь набухла.

Glaffira
22.07.2016, 13:15
У меня самочувствие хорошее, только низ живота немного тянет, то влево отдает, и грудь набухла.

Ооо, грудь это да. У меня уже полразмерчика точно прибавилось )))) Живот первые пару недель тянуло - врач сказал пить ношпу до 5 таблеток в день, боль не терпеть.

OdessaNatali2015
22.07.2016, 15:19
и у меня грудь увеличилась, и мне постоянно хочется спать и лежать; в животе какие-то ощущения, как до месячных.
Мутит по утрам, но пару сухарей лежа - и все проходит, а потом обычный рацион

Glaffira
23.07.2016, 11:53
Девочки, а как у вас обстоят дела с гласностью ? Мы пока сказали только моей маме, врачу и самым близким подругам. Больше никому говорить пока нет желания. Такое чувство, что это наше, личное, интимное, и будем молчать столько, сколько нам захочется. А может и до тех пор, пока все не станет очевидно :laugh:

M@lvina
23.07.2016, 13:19
Мы тоже сказали только самым близким подругам и сестре. На след.день у меня была истерика, и теперь думаю, что зря сказала. Воспользовалась по привычке мазью, которой иногда пользовалась до беременности, а только потом решила проверить инструкцию. Оказалось, что нельзя было категорически пользоваться этой мазью в первом триместре. Нервничала целый день, плакала. Проконсультировалась с четырмя врачами, все сказали, что от одного раза ничего не будет. Успокоилась, а осадочек остался....

M@lvina
23.07.2016, 19:20
Девочки, а вы УЗИ уже делали? У кого?

Glaffira
24.07.2016, 09:58
Я еще не делала. Насколько я поняла, обязательное первое узи в 12 недель. Пока только записалась к своему гинекологу, а потом и про узи подумаю. Наверное, к метрам - Арбузова, Блонский и т.д. Если будет у них время на нужную мне неделю.

OdessaNatali2015
24.07.2016, 10:22
а я сделала УЗИ в 4 недели, чтоб убедиться, что беременность маточная и все такое. Параллельно у меня еще нашли кисту в левом яичнике(( сказали, что нужно просто наблюдаться, может, и рассосется. Делала в 9 консультации у Шамика. Потом пошла к гинекологу - она меня отругала, что я сделала УЗИ, мол, нужно делать строго в определенное время и не заниматься самодеятельностью(( хотя она сказала, что Шамик - лучший узист у них.
По поводу беременности я рассказала самым близким и своим клиентам - потому что мне нужно было чем-то оправдать, почему я не страхую их со штангой и не приближаюсь к отягощению))

OdessaNatali2015
24.07.2016, 10:23
кстати, у кого сколько недель? у меня 6)

M@lvina
24.07.2016, 11:46
Тоже 6)

M@lvina
24.07.2016, 11:47
Я еще не делала. Насколько я поняла, обязательное первое узи в 12 недель. Пока только записалась к своему гинекологу, а потом и про узи подумаю. Наверное, к метрам - Арбузова, Блонский и т.д. Если будет у них время на нужную мне неделю.
У Блонского нет, у него весь сентябрь расписан. А где Арбузов принимает?

Glaffira
24.07.2016, 15:40
У меня тоже вроде 6-я неделя по моим подсчетам. Не помню, где принимает Арбузова. Просто фамилия на слуху, позже поищу.

ЭргоМама
24.07.2016, 21:21
Привет!Принимайте новеньких.Зовут Ира,ПДР 19 марта.Пока на учет не собираюсь,роды вторые,поэтому есть уже некоторый опыт.Старший сын 5 лет,зовут Митя.Мы активные участники Деток осени 2010,мы тогда с мамами так сдружились,до сих пор каждый день на связи)))Надеюсь у нас пойдет также;)

ЭргоМама
24.07.2016, 21:24
По поводу Узи,если хотите в 12 недель к Арбузовой или Блонскому советую записаться уже завтра;)обычно за месяц-два там все забито;)я прошлую беременность была у всех,Арбузова мне очень понравилась,очень информативное исследование было два раза.Плановое узи действительно нужно пройти в 12 недель,но обычно гинекологи рекомендуют сделать предварительное на 6-8 неделях для подтверждения маточной беременности.Но это такое,факультативно...

katjunechka
25.07.2016, 09:05
Всем привет)
Поздравляю вас девочки, легкой беременности всем)
Если кто-то знает номер Арбузовой по которому можно записаться на УЗИ то буду очень благодарна)

Dres
25.07.2016, 14:26
Девули, поздравляю с открытием темки!
Я из весенних 2016, год назад открылась наша тема и уже мы все стали мамулями!
Желаю вам наслаждаться беременностью, носить легко и встретиться со своими масиками в назначенный срок!
Пусть следующая весна станет для вас самой счастливой!
Будьте здоровы и берегите себя!

OdessaNatali2015
25.07.2016, 17:36
у меня сестра рожала в 5 роддоме у Громанчук - так она ее проводила без очереди к Арбузовой

M@lvina
25.07.2016, 23:04
Принимаем с большим удовольствием! Вы опытная) Будем вас вопросами донимать;)

M@lvina
25.07.2016, 23:05
Привет!Принимайте новеньких.Зовут Ира,ПДР 19 марта.Пока на учет не собираюсь,роды вторые,поэтому есть уже некоторый опыт.Старший сын 5 лет,зовут Митя.Мы активные участники Деток осени 2010,мы тогда с мамами так сдружились,до сих пор каждый день на связи)))Надеюсь у нас пойдет также;)

Принимаем с большим удовольствием! Вы опытная) Будем вас вопросами донимать

M@lvina
25.07.2016, 23:13
Девули, поздравляю с открытием темки!
Я из весенних 2016, год назад открылась наша тема и уже мы все стали мамулями!
Желаю вам наслаждаться беременностью, носить легко и встретиться со своими масиками в назначенный срок!
Пусть следующая весна станет для вас самой счастливой!
Будьте здоровы и берегите себя!

Спасибо!!! А вас поздравляю с рождением долгожданного малыша!)

ЭргоМама
26.07.2016, 08:13
Всем привет)
Поздравляю вас девочки, легкой беременности всем)
Если кто-то знает номер Арбузовой по которому можно записаться на УЗИ то буду очень благодарна)

Арбузова принимает кроме роддома в мед.центре Диамед,тел 7712503

ЭргоМама
26.07.2016, 08:15
Принимаем с большим удовольствием! Вы опытная) Будем вас вопросами донимать

"Опытная" умудрилась простыть((((валяюсь с соплями,вчера еще и температура подымалась до 37(((иммунитет сейчас очень ослаблен,под кондером лучше не находиться.берегите себя,девочки!

M@lvina
26.07.2016, 08:21
"Опытная" умудрилась простыть((((валяюсь с соплями,вчера еще и температура подымалась до 37(((иммунитет сейчас очень ослаблен,под кондером лучше не находиться.берегите себя,девочки!

Выздоравливайте!

ЭргоМама
26.07.2016, 09:49
Выздоравливайте!

Лучше на "ты";)спасибо!

by_the_way
26.07.2016, 12:00
Девочки, привет. Всех поздравляю с таким счастьем и принимайте в свои ряды. Нам по программке в четверг 7 недель, ПДР 23 марта. Читала выше писали за УЗИ, вчера звонила в Гамету, к Блонскому запись полная по октябрь , к Паненко удалось записаться на 6 сентября, так что кому надо, лучше поторопиться .

by_the_way
26.07.2016, 12:52
Кстати, девочки, а вы пьете Элевит? Просто я до этого пила другие витамины, а вот 4 дня как пью Элевит. Это какой-то ужас, я постоянно хочу есть, даже не есть, а жрать. Вот мне и интересно, это так просто совпало, или это витамины так на меня влияют ? У вас такого нет?

ЭргоМама
26.07.2016, 14:56
Кстати, девочки, а вы пьете Элевит? Просто я до этого пила другие витамины, а вот 4 дня как пью Элевит. Это какой-то ужас, я постоянно хочу есть, даже не есть, а жрать. Вот мне и интересно, это так просто совпало, или это витамины так на меня влияют ? У вас такого нет?

Привет!поздравляем!!!
У меня такое есть:хочу жрать)))но никакие витамины не пью))))
До 8 недели рекомендуют отдельно пить фолиеву кислоту,ну а витамины это уже кому что больше нравится.я прошлую Б.пила элевит,аппетита не было вообще до 3 месяцев из-за тошноты.

OdessaNatali2015
26.07.2016, 19:51
я витамины пока не пью, только Йодофол (фолиевая кислота с йодом) -практически то же самое, что и Фолио. Пока лето - витамины стараюсь брать из фруктов и овощей, да и гинеколог пока ничего не приписывала))
девочки, у кого-то изменились пищевые предпочтения? Раньше я всегда ела творог, а теперь даже смотреть не могу. Сегодня заставила себя съесть в виде запеканки с кучей изюма)) а также раньше сладкое любила, прям кайф ловила, а сейчас вообще нет((
может, конечно, из-за того, что меня пока мутит частенько((

M@lvina
26.07.2016, 20:58
Девочки, привет. Всех поздравляю с таким счастьем и принимайте в свои ряды. Нам по программке в четверг 7 недель, ПДР 23 марта. Читала выше писали за УЗИ, вчера звонила в Гамету, к Блонскому запись полная по октябрь , к Паненко удалось записаться на 6 сентября, так что кому надо, лучше поторопиться .

Добро пожаловать!) Я тоже сегодня записалась к Паненко, но до 9 сентября уже всё было записано! Принимаю йодофол)

OdessaNatali2015
27.07.2016, 06:51
M@lvina, а Паненко - это узист в Гомете?

ЭргоМама
27.07.2016, 07:01
M@lvina, а Паненко - это узист в Гомете?

Паненко и Блонский в Гамете принимают,на форуме есть тему "узи для беременных" там иногда девочки отдают время,можно следить за этим.Арбузова в Диамеде в отпуске еще 3-4 недели и пока нет листа записи,сказали перезвонить через 2 недели.
Кто куда на учет и в какой рд становится?

by_the_way
27.07.2016, 10:54
я витамины пока не пью, только Йодофол (фолиевая кислота с йодом) -практически то же самое, что и Фолио. Пока лето - витамины стараюсь брать из фруктов и овощей, да и гинеколог пока ничего не приписывала))
девочки, у кого-то изменились пищевые предпочтения? Раньше я всегда ела творог, а теперь даже смотреть не могу. Сегодня заставила себя съесть в виде запеканки с кучей изюма)) а также раньше сладкое любила, прям кайф ловила, а сейчас вообще нет((
может, конечно, из-за того, что меня пока мутит частенько((


Меня тоже без конца мутит, такое ощущение, что с постоянного перепоя. Все время хочется есть, особенно гадости какой-то ( макдонольдс чуть ли по ночам не снится ), я и раньше им грешила, но не часто и без такого явного желания. Если не брать во внимание этот факт, то в вкусовых предпочтениях ничего не изменилось.

by_the_way
27.07.2016, 10:57
Я пока точно не решила, но думаю во 2

ЭргоМама
27.07.2016, 12:12
Я пока точно не решила, но думаю во 2

И я во втором и в жк при роддоме.

by_the_way
27.07.2016, 12:54
И я во втором и в жк при роддоме.

А к кому планируешь?

ЭргоМама
27.07.2016, 13:15
А к кому планируешь?

Врач в роддоме-Михайленко Светлана Георгиевна,супер специалист,у меня роды были проблемные и плюс малыш был 4,4кг,но все прошло хорошо.В ЖК Клаченко Антонина,к ней хожу на осмотры.Я попала во 2РД случайно,пятый закрыли на помывку,и я рада этому,пятый мне очень не нравился(((

OdessaNatali2015
27.07.2016, 13:37
я на учет стану к Новиковой О.В в ЖК №9, а рожать планирую пойти в 5-й)) у меня все мои знакомые там рожали и ни от одной не слышала негативных отзывов)

OdessaNatali2015
27.07.2016, 13:39
by_the_way, вот-вот что с перепоя)) после сна я встаю и не могу в себя прийти полчаса-час) голова кружится, как будто и не спала вовсе и гуляла всю ночь (хотя я не употребляю алкоголь уже лет 7 вообще)

kotiofa
27.07.2016, 19:49
У меня 6 недель все хорошо была на зи, только немного тянет живот беременность первая) На узи сказали в 12 недель на скрининг первый)Куда идти пока не знаю)

Олька-Бараболька
27.07.2016, 21:43
Гуляла по форуму и наткулась на эту темку,аж сердце ёкнуло))))))))недавно только темка была весенние 2012,и мы тусили там)))))
муж говорит-ну чего-успеваем же еще)))
ну это он шутит))

легкой всем беременности)))

Glaffira
28.07.2016, 10:17
Привет, девочки. Вчера была у своего гинеколога, он отменил элевит, ура ! Сказал, что раз меня от него тошнит, то моему организму он не нужен. Сказал, что у меня 8 недель (считал не от зачатия, а от последней менструации), и мне надо поторопиться с записью на узи. Я то думала, что узи надо делать в 12 недель от зачатия. Врач сказал, что и узи, и первый скрининг и постановка на учет - от 10 до 12 недель. Пока еще не решила, куда стать на учет. Возможно пойду в Гамету.

ЭргоМама
28.07.2016, 11:06
Привет, девочки. Вчера была у своего гинеколога, он отменил элевит, ура ! Сказал, что раз меня от него тошнит, то моему организму он не нужен. Сказал, что у меня 8 недель (считал не от зачатия, а от последней менструации), и мне надо поторопиться с записью на узи. Я то думала, что узи надо делать в 12 недель от зачатия. Врач сказал, что и узи, и первый скрининг и постановка на учет - от 10 до 12 недель. Пока еще не решила, куда стать на учет. Возможно пойду в Гамету.

Привет!да к хорошим специалистам нужно поторопится!Я вчера в Гамету записалась к Паненко на 09.09,хотя это будет уже 13-ая неделя.К Блонскому по октябрь все занято(((у Арбузовой нет графика еще в Диамеде,но думаю там тоже аншлаг.
Становится на учет думаю в середине августа примерно.А что входит в скриннинг сейчас,твой гинеколог не говорил?Раньше в него входило куча генетических исследований.

Glaffira
28.07.2016, 11:07
Что-то я расстроена.. Позвонила в Гамету, хотела туда становиться на учет - записали к Махортовой, у тех врачей, что я хотела, все занято. А о Махортовой отзывы не очень.. И с узи непонятно. Получается, я уже не успеваю на 12-й неделе его сделать.

ЭргоМама
28.07.2016, 11:10
Что-то я расстроена.. Позвонила в Гамету, хотела туда становиться на учет - записали к Махортовой, у тех врачей, что я хотела, все занято. А о Махортовой отзывы не очень.. И с узи непонятно. Получается, я уже не успеваю на 12-й неделе его сделать.

В каком ЖК и РД ты на учет становишься?Может при РД есть узисты хорошие,нужно почитать
Есть тема "Узи исследования беременных",там частенько девочки отдают время свое,можешь заодно следить там и выцепить нужное время и день.

Glaffira
28.07.2016, 11:10
В том то и дело, что я не знаю ((( По прописке у меня 14 ЖК, но там аналогичная история с врачами. Тот врач, что по прописке, с плохими отзывами, у 3 хороших очереди по полдня. Поэтому я решила в Гамету, но и там не повезло :sad_anim:

ЭргоМама
28.07.2016, 11:14
В том то и дело, что я не знаю ((( По прописке у меня 14 ЖК, но там аналогичная история с врачами. Тот врач, что по прописке, с плохими отзывами, у 3 хороших очереди по полдня. Поэтому я решила в Гамету, но и там не повезло :sad_anim:

Где это 14ЖК?Хвалят еще Шамика во 2РД,далеко тебе?Не теряй запись в Гамету,повзони еще в Диамед к Арбузовой.Может тебе точнее скажут когда будет график,она по моему мнению лучший узист.

Glaffira
28.07.2016, 11:21
Спасибо ) 14 ЖК на пос.Котовского. Арбузова пока в отпуске и к ней не записывают, вроде только с понедельника начнется запись. В общем я пока дезориентирована. Надо "просыпаться" и предпринимать активные действия, а то так и роды придут, а я буду не готова :laugh::facepalm:

djulia2008
28.07.2016, 11:47
Добрый день. Я тоже с Вами. Срок на 5-6 марта, 2 беременность. Мы у Колиев Натальи с 5 ЖК, на первое УЗИ записалась к Шамику. Живем у парка Горького.
Если честно пока не осознала что беременна. Рада со всеми познакомиться.

Glaffira
28.07.2016, 11:51
Привет! Вот на счет осознания беременности та же история )

Glaffira
28.07.2016, 11:53
А к Шамику ты давно записывалась на УЗИ ? У него тоже большая очередь ?

katjunechka
28.07.2016, 11:56
В том то и дело, что я не знаю ((( По прописке у меня 14 ЖК, но там аналогичная история с врачами. Тот врач, что по прописке, с плохими отзывами, у 3 хороших очереди по полдня. Поэтому я решила в Гамету, но и там не повезло :sad_anim:

На поселке, в ЖК "Мрия" что при областной поликлинике, очень хвалят узиста Лапай, Вы ничего о ней не слышали, девочки пишут что в порядке очереди к ней реально попасть.

Glaffira
28.07.2016, 12:05
Спасибо! О Лапай как раз ничего не слышала. Схожу узнаю сегодня, что к чему.

ЭргоМама
28.07.2016, 12:09
Добрый день. Я тоже с Вами. Срок на 5-6 марта, 2 беременность. Мы у Колиев Натальи с 5 ЖК, на первое УЗИ записалась к Шамику. Живем у парка Горького.
Если честно пока не осознала что беременна. Рада со всеми познакомиться.


Привет! Вот на счет осознания беременности та же история )

Хаха,я думала я одна такая)я пока в упор не могу осознать беременность)))Мне все время кажется что это я кого-то другого обсуждаю)С первым было по-другому.

M@lvina
28.07.2016, 15:57
У меня первый ребенок, но и я не осознаю))) И тоже проблема с УЗИ.... На след.неделе нужно сходить, а я не знаю к кому. В темке с УЗИ просила отдать запись - никто не даёт:( В Гамете всё забито, может в 1-й роддом можно по живой очереди попасть?

ЭргоМама
28.07.2016, 16:09
У меня первый ребенок, но и я не осознаю))) И тоже проблема с УЗИ.... На след.неделе нужно сходить, а я не знаю к кому. В темке с УЗИ просила отдать запись - никто не даёт:( В Гамете всё забито, может в 1-й роддом можно по живой очереди попасть?

Если просто подтвердить маточную беременность,то вообще в любом медучреждении можно,я в Интосане была в 5 недель.Да и вообще на таком как у нас сроках к любому можно.Смотрят через живот.

OdessaNatali2015
29.07.2016, 06:32
Glaffira, по поводу Шамика - я к нему записалась на 4 неделе во пн или во вт - и на пятницу вечер он меня и записал. Как узист мне понравился, все по делу рассказал. Я была в 9 консультации.

M@lvina
29.07.2016, 10:55
Если просто подтвердить маточную беременность,то вообще в любом медучреждении можно,я в Интосане была в 5 недель.Да и вообще на таком как у нас сроках к любому можно.Смотрят через живот.

А серцебеение тоже любой увидит?

ЭргоМама
29.07.2016, 11:31
А серцебеение тоже любой увидит?

Да,конечно.мне в интосане предложила врач прийти через пару неделт проверить сердцебиение.В прошлый рпз я ходила просто к своему гинекологу,у нее есть аппарат узи,она мне все проверила.

katjunechka
29.07.2016, 11:37
Девочки у меня побаливает живот, я знаю что у меня кишечник шалит да и врач сказала что такое может быть и это нормально, но все ровно стремно мне, пью ношпу или свечи папаверин ставлю на ночь, как у вас с этим обстоят дела?

ЭргоМама
29.07.2016, 11:45
Девочки у меня побаливает живот, я знаю что у меня кишечник шалит да и врач сказала что такое может быть и это нормально, но все ровно стремно мне, пью ношпу или свечи папаверин ставлю на ночь, как у вас с этим обстоят дела?

сейчас идет глобальная перестройка всего организма,поэтому шалить может всё)))у меня тоже иногда побаливает живот и поясница...в первом триместре лучше обойтись без каких-либо лекарств вообще,пока не уплотнилась плацента,чтобы защищать плод от вредных воздействий.

katjunechka
29.07.2016, 11:55
Спасибо, нужно не переживать и расслабится)

ЭргоМама
29.07.2016, 12:23
Спасибо, нужно не переживать и расслабится)

Переживать вообще не нужно;)просто быть предусмотрительной;)
Я кстати решила позвонить в Гамету записаться уже на ноябрь,раз смотрю такой ажиотаж на УЗИ,но мне сказали что они запись ведут только на месяц,т.е. с 1-го августа будет открыта запись на октябрь,а с 1-го сентября на ноябрь.

by_the_way
30.07.2016, 09:53
Девочки у меня побаливает живот, я знаю что у меня кишечник шалит да и врач сказала что такое может быть и это нормально, но все ровно стремно мне, пью ношпу или свечи папаверин ставлю на ночь, как у вас с этим обстоят дела?

То все мелочи жизни, не накручивай себя. У меня вообще считаные дни когда от задержки мазни не было. Еще и перед задержкой за пару дней, я уже знала что беременная , т.к беременность планируемая, кровить начало как месячные . Ничего, лежу пластом с надеждами на лучшее. Ну и в моем случаи без таблеток и свечек ясное дело никак. Главное не терять оптимизм, нервничать нам все равно нельзя.

OdessaNatali2015
30.07.2016, 11:58
а у меня часто стал живот вздуваться, уже очень заметно, хотя всего 7 недель и еще рано, чтоб что-то было видно

by_the_way
30.07.2016, 12:07
а у меня часто стал живот вздуваться, уже очень заметно, хотя всего 7 недель и еще рано, чтоб что-то было видно

Может какие-то продукты вздутие дают? Фрукта, вроде, может давать. У меня подруга сейчас на 23 неделе и у нее тоже такое было, врач ей тогда сказал не есть фрукту натощак, ну и там бобовые, капусту и прочее добро которое может давать вздутие.

Glaffira
30.07.2016, 13:19
Привет девочки.
Вчера поехала в магазин. Только зашла - разболелся живот, присела на скамейку, живот потихоньку прошел, но сразу началась жуткая слабость и сонливость. В общем я как медуза плавала между рядами, собирая все мне необходимое и так же медленно плыла домой, а потом отлеживалась до вечера.
И на счет постановки на учет я подумала и решила, что поеду в 1 ЖК к одному из 5 врачей, которых посоветовал Овчаренко. Нет у меня доверия к моей ЖК по прописке, а подход Гаметы "мы запишем вас к самому неходовому врачу" не понравился.
Вспомнила, что мне около полугода назад снился сон, что я пришла в 5 роддом и мне там все так понравилось, что я решила, что рожать буду там. Может это знак:laugh:
На счет живота - у меня тоже он как-то не то вздулся, не то увеличился. Хотя по срокам вроде ему еще не положено увеличиваться. Но я вообще никогда не отличалась плоским животиком, так что может это и нормально лично для меня.

ЭргоМама
30.07.2016, 13:31
То все мелочи жизни, не накручивай себя. У меня вообще считаные дни когда от задержки мазни не было. Еще и перед задержкой за пару дней, я уже знала что беременная , т.к беременность планируемая, кровить начало как месячные . Ничего, лежу пластом с надеждами на лучшее. Ну и в моем случаи без таблеток и свечек ясное дело никак. Главное не терять оптимизм, нервничать нам все равно нельзя.

О,бедняга(((пусть это быстрее пройдет!У меня так у многих подруг было до 12-ой недели обычно держится,потом все налаживается и все хорошо!


а у меня часто стал живот вздуваться, уже очень заметно, хотя всего 7 недель и еще рано, чтоб что-то было видно


Привет девочки.
Вчера поехала в магазин. Только зашла - разболелся живот, присела на скамейку, живот потихоньку прошел, но сразу началась жуткая слабость и сонливость. В общем я как медуза плавала между рядами, собирая все мне необходимое и так же медленно плыла домой, а потом отлеживалась до вечера.
И на счет постановки на учет я подумала и решила, что поеду в 1 ЖК к одному из 5 врачей, которых посоветовал Овчаренко. Нет у меня доверия к моей ЖК по прописке, а подход Гаметы "мы запишем вас к самому неходовому врачу" не понравился.
Вспомнила, что мне около полугода назад снился сон, что я пришла в 5 роддом и мне там все так понравилось, что я решила, что рожать буду там. Может это знак:laugh:
На счет живота - у меня тоже он как-то не то вздулся, не то увеличился. Хотя по срокам вроде ему еще не положено увеличиваться. Но я вообще никогда не отличалась плоским животиком, так что может это и нормально лично для меня.

У меня тоже живот как после черешни от любой практически еды сейчас,это тоже норма,опять же из-за перестройки,матка увеличивается подвигает остальные органы,но конечно расти живот еще не начал,это будет позже)))потом эти вздутия покажутся цветочками)))хахаха)))

Glaffira
30.07.2016, 13:42
Вчера муж сказал, что надо уже присматривать коляску-кроватку-автокресло и прочее. А я все думаю, зачем так рано, еще ж столько времени. В связи с чем 2 вопроса. Как вы, девочки, относитесь к покупкам до рождения малыша с точки зрения забобонов, что до рождения ничего нельзя покупать (вот я вообще не понимаю - возвращаюсь я такая с ребенком из роддома в неподготовленную квартиру - ни коляски, ни кроватки, ничего и начинаю носиться и покупать все необходимое ???...) и если вы без забобонов, то с чего начинать? что надо ? кто-то уже составлял список ? у кого второй ребенок, поделитесь, пожалуйста, опытом. Пока из того что мне очевидно, это кроватка, коляска, постельное белье, одежка (какая ??), ванночка, пеленатор и комод. И еще вопрос. Мы планируем как минимум двоих детей. Стоит ли сейчас покупать более дорогие коляски-кроватки, чтоб хватило на 2 ребенка, или все равно все поломается и прийдется покупать заново ? :crazy_pilot:

ЭргоМама
30.07.2016, 14:05
Я уже посмотрела коляску,так как нашу прошлую продала,автокреслом от 0 не пользовалась,покупала уже следующее.Отдельно покупала еще коляску-трость,она есть,брала хорошую,но это уже было спустя 1,5 года,Потому как обычно коляски трансформеры первые очень громоздкие для прогулок.Мы сразу покупали кроватку с принадлежностями,пеленатор большой он же комод.Ну и одежку на первое время по сезону.И всякие средства гигиены это уже ближе к делу.Покупали еще укачивающий центр)))в котором никто ни разу не сидел)))Удобная штука стул для кормления который делается лежачим,ставишь его на кухне и пока ребенок там лежит,можно приготовить что-то.Пользовалась еще слингом первое время,так как малый с рук слазил редко,но это тоже не необходимость.
Нормальные коляски,стульчики,кресла не ломаются вообще,есть смысл брать на двоих,троих и четверых;)

ЭргоМама
30.07.2016, 14:15
Всякие бутылочки,стерилизаторы и сумки термосы к ним можно тоже купить заранее это пригодится в любом случае,вот соски покупать не рекомендую,и вообще лучше без них,дети их очень любят,но это плохо влияет на грудное вскармливание.У меня были очень большие проблемы из-за того что я соску всучила малому по назиданию врачей,разрешила его еще покормить после родов,так как молока не было,а у нас в роддомах никто не парится с разьяснениями на эту тему.Вот эту тему я вам советую изучить,на форуме есть консультанты по ГВ.там в темах можно все узнать и походить на лекции разного плана,про прикормы,кормления ребенка и т.д.

by_the_way
30.07.2016, 14:30
Вчера муж сказал, что надо уже присматривать коляску-кроватку-автокресло и прочее. А я все думаю, зачем так рано, еще ж столько времени. В связи с чем 2 вопроса. Как вы, девочки, относитесь к покупкам до рождения малыша с точки зрения забобонов, что до рождения ничего нельзя покупать (вот я вообще не понимаю - возвращаюсь я такая с ребенком из роддома в неподготовленную квартиру - ни коляски, ни кроватки, ничего и начинаю носиться и покупать все необходимое ???...) и если вы без забобонов, то с чего начинать? что надо ? кто-то уже составлял список ? у кого второй ребенок, поделитесь, пожалуйста, опытом. Пока из того что мне очевидно, это кроватка, коляска, постельное белье, одежка (какая ??), ванночка, пеленатор и комод. И еще вопрос. Мы планируем как минимум двоих детей. Стоит ли сейчас покупать более дорогие коляски-кроватки, чтоб хватило на 2 ребенка, или все равно все поломается и прийдется покупать заново ? :crazy_pilot:

Я к забубнам отношусь весьма скептично, представляю как прихожу домой с роддома, а там весь непотреб который муж нашел в последний день в магазинах и взял от безвыходности. Толи другое дело, когда все куплено и ты со спокойной душой идешь рожать, не переживая, что чего-то не будет или что коляска будет такой красоты, что с ней и из дому выйти стыдно будет. Правда я этими вопросами пока не занималась, планирую в месяцев так 5 активно начать изучать этот вопрос.

by_the_way
30.07.2016, 14:31
О,бедняга(((пусть это быстрее пройдет!У меня так у многих подруг было до 12-ой недели обычно держится,потом все налаживается и все хорошо!)

Спасибо огромное, прорвемся!

Glaffira
30.07.2016, 14:48
Я уже посмотрела коляску,так как нашу прошлую продала,автокреслом от 0 не пользовалась,покупала уже следующее.Отдельно покупала еще коляску-трость,она есть,брала хорошую,но это уже было спустя 1,5 года,Потому как обычно коляски трансформеры первые очень громоздкие для прогулок.Мы сразу покупали кроватку с принадлежностями,пеленатор большой он же комод.Ну и одежку на первое время по сезону.И всякие средства гигиены это уже ближе к делу.Покупали еще укачивающий центр)))в котором никто ни разу не сидел)))Удобная штука стул для кормления который делается лежачим,ставишь его на кухне и пока ребенок там лежит,можно приготовить что-то.Пользовалась еще слингом первое время,так как малый с рук слазил редко,но это тоже не необходимость.
Нормальные коляски,стульчики,кресла не ломаются вообще,есть смысл брать на двоих,троих и четверых;)

Я правильно поняла, что вы брали отдельно коляску, где ребенок лежит, и отдельно трость - в которой он будет сидеть?

ЭргоМама
30.07.2016, 14:53
Первую брали 2 в 1,там есть и люлька и прогулка,но на том же массивном шасси.А потом купили отдельно легкую трость jane.

Tanysja
30.07.2016, 18:55
by_the_way, вот-вот что с перепоя)) после сна я встаю и не могу в себя прийти полчаса-час) голова кружится, как будто и не спала вовсе и гуляла всю ночь (хотя я не употребляю алкоголь уже лет 7 вообще)

Аналогичное состояние, проходит к вечеру. Есть не могу. Уже на 1кг похудела за 2дня. Муж ругается, а мне кусок в горло не лезет. (((

Tanysja
30.07.2016, 19:21
Всякие бутылочки,стерилизаторы и сумки термосы к ним можно тоже купить заранее это пригодится в любом случае,вот соски покупать не рекомендую,и вообще лучше без них,дети их очень любят,но это плохо влияет на грудное вскармливание.У меня были очень большие проблемы из-за того что я соску всучила малому по назиданию врачей,разрешила его еще покормить после родов,так как молока не было,а у нас в роддомах никто не парится с разьяснениями на эту тему.Вот эту тему я вам советую изучить,на форуме есть консультанты по ГВ.там в темах можно все узнать и походить на лекции разного плана,про прикормы,кормления ребенка и т.д.

Не знаю, у меня малый соску с роддома сосал и подкармливали его там, но грудь это святое было.

ЭргоМама
30.07.2016, 19:51
Не знаю, у меня малый соску с роддома сосал и подкармливали его там, но грудь это святое было.

Ну видимо по разному бывает.Но тогда я была плохо подготовлена к этому вопросу,думала само собой как-то будет,и наделала кучу глупостей.В итоге были на смешанном кормлении.

kotiofa
31.07.2016, 09:26
Я К этому отношусь так: Ребёнок родится и всё купить! Всё же есть в магазинах, в интернет-магазинах. Это же не проблема. За пару дней всё будет, главное не торопиться.

Вчера муж сказал, что надо уже присматривать коляску-кроватку-автокресло и прочее. А я все думаю, зачем так рано, еще ж столько времени. В связи с чем 2 вопроса. Как вы, девочки, относитесь к покупкам до рождения малыша с точки зрения забобонов, что до рождения ничего нельзя покупать (вот я вообще не понимаю - возвращаюсь я такая с ребенком из роддома в неподготовленную квартиру - ни коляски, ни кроватки, ничего и начинаю носиться и покупать все необходимое ???...) и если вы без забобонов, то с чего начинать? что надо ? кто-то уже составлял список ? у кого второй ребенок, поделитесь, пожалуйста, опытом. Пока из того что мне очевидно, это кроватка, коляска, постельное белье, одежка (какая ??), ванночка, пеленатор и комод. И еще вопрос. Мы планируем как минимум двоих детей. Стоит ли сейчас покупать более дорогие коляски-кроватки, чтоб хватило на 2 ребенка, или все равно все поломается и прийдется покупать заново ? :crazy_pilot:

Glaffira
31.07.2016, 10:40
Девочки, если кто-то принимает элевит, я отдам одну пластину без 1 таблетки. Мне его отменили, будет зря лежать.

OdessaNatali2015
01.08.2016, 09:56
Девочки, а фолиевую кислоту сколько принимать? и может ли от нее мутить? потому временами я чувствую, что меня танком переехали))

Tanysja
01.08.2016, 10:13
Девочки, а фолиевую кислоту сколько принимать? и может ли от нее мутить? потому временами я чувствую, что меня танком переехали))

Я в таком состоянии и без фолиевой кислоты была 3 дня. А сколько раз в день ее нужно принимать? У меня еще такая реакция на беременность, что температура постоянно 37,2 держится, только в 25 лет я ее не чувствовала так, как в 33 (((( А самое страшное ,что меня ждет, так это аллергия с дня на день начнется, а в первом триместре ничего нельзя принимать. В общем планировала-планировала и устроила себе три месяца ада.

ЭргоМама
01.08.2016, 11:28
Девочки, а фолиевую кислоту сколько принимать? и может ли от нее мутить? потому временами я чувствую, что меня танком переехали))
Я принимала по 1г,в день,всего неделю,потом перешла на элевит там есть в составе кислота


Я в таком состоянии и без фолиевой кислоты была 3 дня. А сколько раз в день ее нужно принимать? У меня еще такая реакция на беременность, что температура постоянно 37,2 держится, только в 25 лет я ее не чувствовала так, как в 33 (((( А самое страшное ,что меня ждет, так это аллергия с дня на день начнется, а в первом триместре ничего нельзя принимать. В общем планировала-планировала и устроила себе три месяца ада.

И у меня температура держится с самого начала 37,2.В первую б.такого не было.И чувствую я себя как разбитое корыто,утром не могу оторвать себя от кровати,плохо сплю,тошнит периодически очень сильно.Сегодня,например в 4 утра проснулась и час не могла из-за этого уснуть....На работе все спрашивают,ты болешь?!очень плохо выглядишь))))Ноаппетит при этом никуда не делся и меня это пугает,я стараюсь себя жестко ограничивать,прошлые 27 кг-страшный мой сон..

Glaffira
01.08.2016, 11:29
Всем привет ! С первым днем последнего месяца лета ))
Сегодня наконец записалась на УЗИ во 2 роддом к Шамику. Все остальные уже недоступны ((
Вчера у меня была мегаактивность - делали с мужем глобальную перестановку в квартире, и в 11 вечера мне срочно понадобилось погладить и повешать шторы. Пока не закончила, не успокоилась. Думала, что после такого активного дня сегодня я буду весь день лежать, но нет, с утра встала в нормальном состоянии.

ЭргоМама
01.08.2016, 11:31
Всем привет ! С первым днем последнего месяца лета ))
Сегодня наконец записалась на УЗИ во 2 роддом к Шамику. Все остальные уже недоступны ((
Вчера у меня была мегаактивность - делали с мужем глобальную перестановку в квартире, и в 11 вечера мне срочно понадобилось погладить и повешать шторы. Пока не закончила, не успокоилась. Думала, что после такого активного дня сегодня я буду весь день лежать, но нет, с утра встала в нормальном состоянии.

и мы вчера окна мыли,но бодрости мне это не прибавило)))
к Шамику записываться по какому телефону?

Tanysja
01.08.2016, 11:51
Всем привет ! С первым днем последнего месяца лета ))
Сегодня наконец записалась на УЗИ во 2 роддом к Шамику. Все остальные уже недоступны ((
Вчера у меня была мегаактивность - делали с мужем глобальную перестановку в квартире, и в 11 вечера мне срочно понадобилось погладить и повешать шторы. Пока не закончила, не успокоилась. Думала, что после такого активного дня сегодня я буду весь день лежать, но нет, с утра встала в нормальном состоянии.

Как я тебе завидую. Я трупом лежу целый день. Голова как будто не моя, слабость постоянная, сонливость, а еще неделю назад бегала как электровеник и кричала, что не чувствую беременности вообще.
А на УЗИ на какой день запись к Шамику? Арбузовой не звонила?
Я с первой беременностью на учете в 5й консультации была, так моя гинеколог бегала сама меня на узи к Шамику записывала. Веселый мужик. Он мне беременность ставил на 2й неделе, а сейчас в 4й консультации УЗИстка, до 4й недели ее не видела ((

Tanysja
01.08.2016, 11:58
Я принимала по 1г,в день,всего неделю,потом перешла на элевит там есть в составе кислота



И у меня температура держится с самого начала 37,2.В первую б.такого не было.И чувствую я себя как разбитое корыто,утром не могу оторвать себя от кровати,плохо сплю,тошнит периодически очень сильно.Сегодня,например в 4 утра проснулась и час не могла из-за этого уснуть....На работе все спрашивают,ты болешь?!очень плохо выглядишь))))Ноаппетит при этом никуда не делся и меня это пугает,я стараюсь себя жестко ограничивать,прошлые 27 кг-страшный мой сон..

А я сплю и сплю, кошка следит за моим режимом сна, если в 8 утра не встаю, орет на ухо что мол проспала я. Она привыкла, что в школу мы в 6,30 встаем, а тут непозволительно доло все спят. А потом я около 16,00 сплю и в 21,00 я уже в ауте. Хорошо сын пока у бабушки. А с едой беда, ничего не могу есть жирного. Я почти вегетарианкой стала. Для меня морковка круче котлеты. Я с первым ребенком за мясом трусилась и за базарными пирожками, а сейчас ем котлету и реву, что она не лезет, супчик на воде сварила и ем счастливая, что в горле комом не стоит. Муж ругается, что не ем нормально.

Glaffira
01.08.2016, 13:01
К Шамику записалась по телефону 794 24 03. В Диамед звонила, сказали, что Арбузова еще не вышла из отпуска и когда выйдет они не знают. Весьма раздраженным голосом, видимо их уже достали звонками и расспросами.

OdessaNatali2015
01.08.2016, 13:27
А я сплю и сплю, кошка следит за моим режимом сна, если в 8 утра не встаю, орет на ухо что мол проспала я. Она привыкла, что в школу мы в 6,30 встаем, а тут непозволительно доло все спят. А потом я около 16,00 сплю и в 21,00 я уже в ауте. Хорошо сын пока у бабушки. А с едой беда, ничего не могу есть жирного. Я почти вегетарианкой стала. Для меня морковка круче котлеты. Я с первым ребенком за мясом трусилась и за базарными пирожками, а сейчас ем котлету и реву, что она не лезет, супчик на воде сварила и ем счастливая, что в горле комом не стоит. Муж ругается, что не ем нормально.

мне все говорят, что после 1 триместра полегчает, так вот жду не дождусь)) а то мне надоело состояние приближающиеся пенсии - сонливость, усталость от минимальных нагрузок, мутит от многих продуктов. Вчера съела на свою голову чипсы, круассан и мороженое - хотелось сладкого - вечер и утро были ацкими - тошнило конкретно, пролежала полутра, как в космосе)) бедный мой муж - привык видеть бодрую и веселую, а теперь - постоянно сонную, лежащую и с мучительным видом на лице((

Glaffira
01.08.2016, 13:43
Кто знает, во сколько недель второе плановое узи ?

LinaNaz
01.08.2016, 14:06
Кто знает, во сколько недель второе плановое узи ?

Меня во время первой беременности записали ровно на 21 неделе. Многим девочкам из нашей темки делали раньше - на 19-20 неделе. Моя гинеколог сказала,что какие-то показатели лучше просматриваются именно на 21 неделе (какие - не помню. Девичья память умноженная на беременный моСк).

PS всем привет. Вторая беременность, ориентировочный срок 10-11 недель. Темку читаю с первых страничек, боялась раньше писать)

ЭргоМама
01.08.2016, 14:09
Меня во время первой беременности записали ровно на 21 неделе. Многим девочкам из нашей темки делали раньше - на 19-20 неделе. Моя гинеколог сказала,что какие-то показатели лучше просматриваются именно на 21 неделе (какие - не помню. Девичья память умноженная на беременный моСк).

PS всем привет. Вторая беременность, ориентировочный срок 10-11 недель. Темку читаю с первых страничек, боялась раньше писать)

Привет!Добро пожаловать)))

M@lvina
01.08.2016, 20:50
Добро пожаловать новичкам!
Так, не пугайте меня! Я сегодня записалась на 17 недель к Блонскому на октябрь!!! Специально вычитывала в нете когда 2-й скрининг, а вы тут 21 :(((И что теперь делать? Записываться еще на 21 и потом выбрать?)

ЭргоМама
01.08.2016, 21:16
Добро пожаловать новичкам!
Так, не пугайте меня! Я сегодня записалась на 17 недель к Блонскому на октябрь!!! Специально вычитывала в нете когда 2-й скрининг, а вы тут 21 :(((И что теперь делать? Записываться еще на 21 и потом выбрать?)
Да,запишись на 21-ую,узи исследования информативны именно в определенный период.

M@lvina
01.08.2016, 21:34
Да,запишись на 21-ую,узи исследования информативны именно в определенный период.

Спасибо! Так и сделаю

Glaffira
01.08.2016, 22:15
Так на 17 нет смысла записываться ? Или и на 17 и на 21 ?

ЭргоМама
01.08.2016, 22:36
Так на 17 нет смысла записываться ? Или и на 17 и на 21 ?
На 17-ой не нужно вообще узи,информативное узи 12-13 недель,и потом 21-22.
Позвонила я своему гинекологу,она сказала поставлю на учет после узи в 12 недель,раньше нет смысла.

OdessaNatali2015
02.08.2016, 06:09
а моя гинеколог сказала, что поставит меня на учет на 10 неделе, а потом уже буду делать УЗИ

Vасилиса
02.08.2016, 07:31
А самое страшное ,что меня ждет, так это аллергия с дня на день начнется, а в первом триместре ничего нельзя принимать. В общем планировала-планировала и устроила себе три месяца ада.

Аллергия на амброзию? Я читала, что во время формирования плаценты аллергические реакции прекращаются, т.е. организм не реагирует на сезонную аллергию.

Цитирую: "Параллельно зародыш начинает вырабатывать вещества подавляющие иммунную систему матери, чтобы предотвратить отторжение плода при имплантации. Снижение активности защитных систем тела приводит к обострению хронических заболеваний. Это очень опасный момент, так как женщина, не зная о своей беременности, может принимать лекарства, что негативно скажется на развитии эмбриона. Поэтому на этапе планирования лучше не спешить с лечением и воздерживаться от посещения общественных мест, где высок риск подхватить инфекцию.
Но есть у такого явления и положительная сторона. При заболеваниях, связанных с иммунной системой, происходит подавление аутоиммунной агрессии. Это приводит к длительной ремиссии без применения любых лекарственных средств. Беременные с сахарным диабетом первого типа не нуждаются в инъекциях инсулина до самого завершения процесса плацентации. Также пропадают аллергические реакции, в том числе и сезонные. При псориазе и других заболеваниях кожи и соединительных тканей обычно начинается длительная ремиссия, которая нередко заканчивается полным излечением."

Эту информацию нашла на сайте. (http://mamapedia.com.ua/beremennost/calendar-beremennosti/4-week-beremennosti.html)

P.S.: у самой аллергия на амброзию началась 3 года назад. Планируем Б. Начала активно читать вашу темку, возможно скоро присоединюсь к вам :)

Девочки, легкой всем беременности, благополучных родов и здоровых малышей!

Tanysja
02.08.2016, 09:58
Аллергия на амброзию? Я читала, что во время формирования плаценты аллергические реакции прекращаются, т.е. организм не реагирует на сезонную аллергию.


P.S.: у самой аллергия на амброзию началась 3 года назад. Планируем Б. Начала активно читать вашу темку, возможно скоро присоединюсь к вам :)

Девочки, легкой всем беременности, благополучных родов и здоровых малышей!

Спасибо за информацию, но видимо мой организм об этом не знает ((( Впервые аллергия проявилась при первой беременности, где то на 22-24 неделе. Сейчас тоже по утрам чихаю, сопли рекой, глаза чесаться начинают.

Vасилиса
02.08.2016, 11:12
Спасибо за информацию, но видимо мой организм об этом не знает ((( Впервые аллергия проявилась при первой беременности, где то на 22-24 неделе. Сейчас тоже по утрам чихаю, сопли рекой, глаза чесаться начинают.

У меня пока не началось... Но состояние при аллергии ужасное, конечно ((( Лучше у вашего гинеколога спросите, может можно что-то беременным? Это же не выход - терпеть и страдать. Ладно, если бы это недельку длилось, а так же пару месяцев...
Или к аллергологу толковому.

А может это еще не аллергия. Писалось же в статье, что иммунитет ослабевает в начале Б. и можно простыть.
Держитесь! И будьте здоровы! :rose:

Tanysja
02.08.2016, 11:20
У меня пока не началось... Но состояние при аллергии ужасное, конечно ((( Лучше у вашего гинеколога спросите, может можно что-то беременным? Это же не выход - терпеть и страдать. Ладно, если бы это недельку длилось, а так же пару месяцев...
Или к аллергологу толковому.

А может это еще не аллергия. Писалось же в статье, что иммунитет ослабевает в начале Б. и можно простыть.
Держитесь! И будьте здоровы! :rose:

За 8лет я ее заразу уже отличаю сразу. В первом триместре ничего. Мне до 6го сентября бы продержаться, а там и спреи уже можно будет. До сих пор себя ругаю, как я так могла пролапшать и забеременеть перед сезоном. Высчитывала, чтоб не зимой рожать, а про родимую аллергию забыла. Я честно говоря не думала, что в 33 года можно с первой попытки залететь, рассчитывала что с мужем будем пару месяцев работать , а тут бац и готово.

Glaffira
02.08.2016, 12:04
Привет. Записалась сегодня на второе узи к Блонскому на октябрь и отменила запись к врачу с плохими отзывами в Гамете. Нормальные врачи временно на учет там не берут. Не совсем понимаю тогда концепцию этого центра, если к грамотным записаться нет возможности. Да, и состояние сегодня никакое. Тошнит, не пойму, или что-то не то съела вчера, или ко мне пришел токсикоз таки..

Glaffira
02.08.2016, 12:04
Tanysja, тебя добавлять в список в 1 посте ?

ЭргоМама
02.08.2016, 12:19
Девочки,я перезаписалась на 29.08 на узи,будет ровно 12 недель,поэтому освободилась запись на 09.09 в Гамету к Паненко,нужно кому-то?
У меня уже похоже ко всем симптомам добавился тонус(((всю прошлую б.был,и уже сейчас чувствую началось(((

by_the_way
02.08.2016, 12:23
О, у меня та же беда с температурой. С самого начала колеблется от 37-37.4, но в основном 37.2, усталость ужасная, я даже с душа выхожу и устаю, надо полежать))) А по поводу плановых УЗИ, так вот мне подруга подсказку дала как легче запомнить 1- 10,12 нед. 2- 20,22 нед. 3- 30,32неделя, может кому-то еще пригодится.

Glaffira
02.08.2016, 12:26
ЭргоМама, а ты считаешь недели от менструации или от зачатия ?

ЭргоМама
02.08.2016, 12:34
ЭргоМама, а ты считаешь недели от менструации или от зачатия ?

Первый день последней менструации.

Tanysja
02.08.2016, 14:23
Tanysja, тебя добавлять в список в 1 посте ?

ПДР- 21 марта, 2 беременность, скорее всего будет ЖК 4

kotiofa
03.08.2016, 08:28
Девушки, а кто-то делал УЗИ в Гамете у Рутинской? Я записалась на первый скрининг, сказали будет делать она.Может, кто-то что-то знает?

by_the_way
03.08.2016, 08:48
Девушки, а кто-то делал УЗИ в Гамете у Рутинской? Я записалась на первый скрининг, сказали будет делать она.Может, кто-то что-то знает?

Неа, не слышала за этого врача ничего, а тебе на какое число? Там же ЭргоМама отдавала свое время к Паненко на 9.09, не подходит ?

ЭргоМама
03.08.2016, 08:55
Неа, не слышала за этого врача ничего, а тебе на какое число? Там же ЭргоМама отдавала свое время к Паненко на 9.09, не подходит ?
Да-да время есть еще

Glaffira
03.08.2016, 13:46
А я что-то себя накрутила уже.. Прочитала в статье о первом триместре беременности, что резкое прекращение токсикоза может быть симтомом замершей беременности. А у меня вроде как и не было токсикоза вообще. Вначале мутило от элевита, но когда его отменили, все прошло. И еще все пишут, что секса никому не хочется, а мне наоборот, я уже вся извелась. Чувствую себя нимфоманкой :facepalm:

ЭргоМама
03.08.2016, 14:32
А я что-то себя накрутила уже.. Прочитала в статье о первом триместре беременности, что резкое прекращение токсикоза может быть симтомом замершей беременности. А у меня вроде как и не было токсикоза вообще. Вначале мутило от элевита, но когда его отменили, все прошло. И еще все пишут, что секса никому не хочется, а мне наоборот, я уже вся извелась. Чувствую себя нимфоманкой :facepalm:

Хаха)))не выдумывай,есть беременности вообще без токса,а про гормональные перестройки ты сама пишешь;)так что все отлично!

LinaNaz
03.08.2016, 14:37
А я что-то себя накрутила уже.. Прочитала в статье о первом триместре беременности, что резкое прекращение токсикоза может быть симтомом замершей беременности. А у меня вроде как и не было токсикоза вообще. Вначале мутило от элевита, но когда его отменили, все прошло. И еще все пишут, что секса никому не хочется, а мне наоборот, я уже вся извелась. Чувствую себя нимфоманкой :facepalm:

Ох, уж эти беременные))) Есть токсикоз - плохо, нету - еще хуже)))
У меня в первую беременность токсикоза не было вообще, кроме задержки М и чуть-чуть увеличившейся груди - вообще никаких симптомов беременности.
И по поводу секса- тоже брехня)
Наоборот, к началу второго семестра либидо растет.

djulia2008
03.08.2016, 14:51
Ох, уж эти беременные))) Есть токсикоз - плохо, нету - еще хуже)))
У меня в первую беременность токсикоза не было вообще, кроме задержки М и чуть-чуть увеличившейся груди - вообще никаких симптомов беременности.
И по поводу секса- тоже брехня)
Наоборот, к началу второго семестра либидо растет.
Привет, у меня что в первой что во второй беременности постоянно хочется лежать и спать, это я думаю из- за психологического настроя , ито первое время, потом просто надоест валятся , времени же куча. Токсикоза не было ни в первой ни во второй.
Бывает, как говорят ночью в 3 часа клубники захочется , так у меня то куриного бульона хочется, то гамбургер с колой.
Что неприятно стал чувствительным желудок, съем селедку или тараньку , так сразу болит . Для мня это проблема, жить не могу без морепродуктов.
Девочки, как спасаетесь от головной боли. Что нам можно?

Glaffira
03.08.2016, 14:56
Как раз вчера была мигрень. Выпила таблетку парацетамола и несколько раз мазала виски и лоб "зеленым слоном" (аналог бальзама "звездочка"). Еще мыла голову прохладной водой и лежала с холодным полотенцем на голове. И сон. В итоге голова прошла, хотя обычно мне помогал только ибупром.
На счет чувствительности желудка, у меня тоже самое. Позавчера переела, и вчера весь день было плохо, поднялась желчь, пришлось общаться с белым другом. А раньше могла есть, сколько захочу.

LinaNaz
03.08.2016, 15:01
Привет, у меня что в первой что во второй беременности постоянно хочется лежать и спать, это я думаю из- за психологического настроя , ито первое время, потом просто надоест валятся , времени же куча. Токсикоза не было ни в первой ни во второй.
Бывает, как говорят ночью в 3 часа клубники захочется , так у меня то куриного бульона хочется, то гамбургер с колой.
Что неприятно стал чувствительным желудок, съем селедку или тараньку , так сразу болит . Для мня это проблема, жить не могу без морепродуктов.
Девочки, как спасаетесь от головной боли. Что нам можно?

Та же ерунда. Раньше грешила - могла и фаст-фуд какой-нибудь слопать, и пироженко на ночь. Кто-то из девочек писал, что скоро станет вегетарианкой, так я стану вегетарианкой-моно-сыроедкой)
Мое меню - в основном овощи и фрукты в неограниченном количестве, нежирный творог, иногда запеченное мясо. Похудела на 3 кг) Хоть какой-то плюс)

nadiaUa
03.08.2016, 15:06
Всем привет!) сегодня была на Узи, 3 недели))
Сказали стану мамой в конце марта)
У меня нет пока ни тошноты ничего, единственное повышенная температура,37, 37.2

M@lvina
03.08.2016, 15:35
У меня ПДР 25 марта, а вчера на УЗИ сказали 6 недель...

Ой, девочки, по ходу у меня цистит начался! Совмем мне это не нравится!! Сегодня буду лечится морсом, а завтра пойду анализ сдавать и к терапевту....;(
А температра у меня нормальная, и не повышалась

ЭргоМама
03.08.2016, 15:53
Всем привет!) сегодня была на Узи, 3 недели))
Сказали стану мамой в конце марта)
У меня нет пока ни тошноты ничего, единственное повышенная температура,37, 37.2
Поздравляем;)


У меня ПДР 25 марта, а вчера на УЗИ сказали 6 недель...

Ой, девочки, по ходу у меня цистит начался! Совмем мне это не нравится!! Сегодня буду лечится морсом, а завтра пойду анализ сдавать и к терапевту....;(
А температра у меня нормальная, и не повышалась

Ну это,к сожалению,частый гость беременности(((не болей!

Мне уже так не терпится попасть на УЗИ в конце августа и помучать врача вопросом:кто там живет))))
Хочу девочку,но интуиция мне подсказывает что будет мальчик)))

by_the_way
03.08.2016, 16:39
А мы очень девочку хотим, там конечно как Бог даст и мальчику очень рады будем. А сегодня приснился сон, что родила мальчика лопоухого с длинным носом))) И родила его 5 марта ( хотя ПДР 23 марта), стою такая не понимаю в чем дело, т.к не помню себя с животом вообще, а роды так и подавно, а мне сестра говорит, что я 3 дня как родила и показывает это чудо.))) Что только не приходит в воспаленный беременный мозг.) Но я на всякий случай посмотрела 5 марта это 38 неделя, рожать можно ))))

M@lvina
03.08.2016, 17:27
ЭргоМама, а какой будет у тебя срок в конце августа? Когда врач уже может пол рассмотреть?

ЭргоМама
03.08.2016, 17:38
ЭргоМама, а какой будет у тебя срок в конце августа? Когда врач уже может пол рассмотреть?

Та ничего он еще не рассмотрит)))я буду пытать просто))12 недель будет

Tanysja
03.08.2016, 20:19
Как раз вчера была мигрень. Выпила таблетку парацетамола и несколько раз мазала виски и лоб "зеленым слоном" (аналог бальзама "звездочка"). Еще мыла голову прохладной водой и лежала с холодным полотенцем на голове. И сон. В итоге голова прошла, хотя обычно мне помогал только ибупром.
На счет чувствительности желудка, у меня тоже самое. Позавчера переела, и вчера весь день было плохо, поднялась желчь, пришлось общаться с белым другом. А раньше могла есть, сколько захочу.

Ну слава Богу я не одна такая с головой! Я уже себе накрутила всякой гадости. А парацетомол можно в 1м триместре? У меня тоже желание засунуть голову под кран с водой и так стоять целый день. Сегодня муж на прогулку вывел, а когда домой поднимались на 4й этаж, мне так плохо было, думала конец мне. С дверей к крану и холодной водой давай обливаться, даже пыталась с другом белым пообщаться, но пошла отрыжка и полегчало.А сейчас как огурчик, впервые за 6 дней

Tanysja
03.08.2016, 20:26
Девочки объясните мне про этот скрининг. Почему в другой теме пишут, что записалась на узи к тому то, он же и будет делать скрининг. Разве скрининг это не кровь с вены? И он одинаковый для всех или нужно подойти к гинекологу и она напишет какие показатели ей нужны?

Tanysja
03.08.2016, 20:33
Та же ерунда. Раньше грешила - могла и фаст-фуд какой-нибудь слопать, и пироженко на ночь. Кто-то из девочек писал, что скоро станет вегетарианкой, так я стану вегетарианкой-моно-сыроедкой)
Мое меню - в основном овощи и фрукты в неограниченном количестве, нежирный творог, иногда запеченное мясо. Похудела на 3 кг) Хоть какой-то плюс)

Это я! Я уже начала хоть супчик с говядиной (фрикадельки с нее делаю) есть. А какая вкусная гречка на воде, никогда не догадывала. У меня пока минус 1,5кг.

Glaffira
03.08.2016, 21:40
Ну слава Богу я не одна такая с головой! Я уже себе накрутила всякой гадости. А парацетомол можно в 1м триместре? У меня тоже желание засунуть голову под кран с водой и так стоять целый день. Сегодня муж на прогулку вывел, а когда домой поднимались на 4й этаж, мне так плохо было, думала конец мне. С дверей к крану и холодной водой давай обливаться, даже пыталась с другом белым пообщаться, но пошла отрыжка и полегчало.А сейчас как огурчик, впервые за 6 дней

Насколько я поняла, в 1 триместре вообще никакие медикаменты нельзя. А парацетамол вроде как меньшее из всех зол. Я не могу терпеть головную боль, поэтому выпила.

Glaffira
03.08.2016, 21:42
Девочки объясните мне про этот скрининг. Почему в другой теме пишут, что записалась на узи к тому то, он же и будет делать скрининг. Разве скрининг это не кровь с вены? И он одинаковый для всех или нужно подойти к гинекологу и она напишет какие показатели ей нужны?

Как мне объяснил Овчаренко, сначала я иду на узи, после узи результаты переписываю в табличку (он дал бланк синево), и с заполненным бланком топаю сдавать кровь на Приску 1 триместра в синево. Все вместе это и есть первый скрининг.

ЭргоМама
03.08.2016, 22:05
Как мне объяснил Овчаренко, сначала я иду на узи, после узи результаты переписываю в табличку (он дал бланк синево), и с заполненным бланком топаю сдавать кровь на Приску 1 триместра в синево. Все вместе это и есть первый скрининг.

Да,я тоже такое прочла,это какие-то новшества,всего лишь 5 лет назад мы такого не делали,вернее по показаниям к генетикам шли...я к этому отношусь неоднозначно как-то.Синдром Дауна смотрят как раз на УЗИ первом с 11-13 неделю,смотрят воротниковую зону,если есть подозрения тогда дают направление.Опять же если в семье есть случаи хромосомных отклонений любых,там целый список показаний для генетических проверок.Но так чтобы каждую направлять,то я сомневаюсь что это правильно.Это стресс,необоснованный,чуть будут колебания,беременная будет думать о чем?о прерывании,аборте,с ужасом себе рисовать что-то.Когда понятное дело есть прямая явная угроза,это одно,но такой стресс сомнительный(((А все остальные нюансы видят по УЗИ.Мне Арбузова в 22 неделе очень внимательно просматривала внутренние органы ребенка и увидела что у малого проблемы в сердечке,так и оказалось при рождении и мы наблюдаемся каждый год.Незаросшее овальное окошко до сих пор,но оно по-тихоньку уменьшается.Если такое увидели на Узи,неужели не увидят очевидные отклонения,не дай бог?!

LinaNaz
04.08.2016, 01:15
Да,я тоже такое прочла,это какие-то новшества,всего лишь 5 лет назад мы такого не делали,вернее по показаниям к генетикам шли...я к этому отношусь неоднозначно как-то.Синдром Дауна смотрят как раз на УЗИ первом с 11-13 неделю,смотрят воротниковую зону,если есть подозрения тогда дают направление.Опять же если в семье есть случаи хромосомных отклонений любых,там целый список показаний для генетических проверок.Но так чтобы каждую направлять,то я сомневаюсь что это правильно.Это стресс,необоснованный,чуть будут колебания,беременная будет думать о чем?о прерывании,аборте,с ужасом себе рисовать что-то.Когда понятное дело есть прямая явная угроза,это одно,но такой стресс сомнительный(((А все остальные нюансы видят по УЗИ.Мне Арбузова в 22 неделе очень внимательно просматривала внутренние органы ребенка и увидела что у малого проблемы в сердечке,так и оказалось при рождении и мы наблюдаемся каждый год.Незаросшее овальное окошко до сих пор,но оно по-тихоньку уменьшается.Если такое увидели на Узи,неужели не увидят очевидные отклонения,не дай бог?!

Ира, так в том то и дело - не видно(
УЗИ ТВП (толщина воротникового пространства)+анализ крови = вероятность отклонения. Независимо от результатов скрининга, никто не дает никакой гарантии, что ребенок с/или без отклонений. Для уточнения могут предложить на более поздних сроках амнио/кордоцентез. О этих процедурах вообще писать не буду.
И да, я становилась на учет ровно три года назад, скрининги тоже сдавали все. Вообще процедура та еще, ждешь результатов - переживаешь, типает. Получил результаты - а тебе говорят - ну вы ж понимаете, это всего навсего расчет уровня риска/вероятности. Т.е. даже хороший результат не означает, что у вас здоровый ребенок. И в голове один-единственный вопрос - и нафига, простите, эти скрининги?
А сколько случаев, когда с плохими скринингами рождались здоровые детки - весь инет кишит подобными историями.

nadiaUa
04.08.2016, 09:28
Девочки а кто то ходил или может узнавал за курсы для беременных? я словила себя на мысли что совершенно ничего не знаю..аж страшно стало.
И подскажите, вот у меня 3 недели, жду до трех месяцев и топаю в роддом на учет становиться, а там уже направляют что куда? я что то совсем неопытная в этом плане

Glaffira
04.08.2016, 09:49
Девочки а кто то ходил или может узнавал за курсы для беременных? я словила себя на мысли что совершенно ничего не знаю..аж страшно стало.
И подскажите, вот у меня 3 недели, жду до трех месяцев и топаю в роддом на учет становиться, а там уже направляют что куда? я что то совсем неопытная в этом плане

У тебя 3 недели от зачатия или от первого дня последней менструации ? Я поняла, что в акушерско-гинекологическом мире все считают по менструации. Стать на учет в женскую консультацию нужно до 12 недели (от менструации, не от зачатия).

nadiaUa
04.08.2016, 10:15
У тебя 3 недели от зачатия или от первого дня последней менструации ? Я поняла, что в акушерско-гинекологическом мире все считают по менструации. Стать на учет в женскую консультацию нужно до 12 недели (от менструации, не от зачатия).

От менструации, УЗИст сказал) Спасибо)

djulia2008
04.08.2016, 10:32
Поздравляем;)



Ну это,к сожалению,частый гость беременности(((не болей!

Мне уже так не терпится попасть на УЗИ в конце августа и помучать врача вопросом:кто там живет))))
Хочу девочку,но интуиция мне подсказывает что будет мальчик)))

Привет, девули. А у нас мальчик есть уже, но я опять хочу мальчика. Странно конечно. И малой мальчика хочет.

ЭргоМама
04.08.2016, 10:43
Привет, девули. А у нас мальчик есть уже, но я опять хочу мальчика. Странно конечно. И малой мальчика хочет.

У меня тоже и муж и сын хотят мальчика,я буду рада любому варианту,лишь бы был здоровый)

Tanysja
04.08.2016, 12:01
Ира, так в том то и дело - не видно(
УЗИ ТВП (толщина воротникового пространства)+анализ крови = вероятность отклонения. Независимо от результатов скрининга, никто не дает никакой гарантии, что ребенок с/или без отклонений. Для уточнения могут предложить на более поздних сроках амнио/кордоцентез. О этих процедурах вообще писать не буду.
И да, я становилась на учет ровно три года назад, скрининги тоже сдавали все. Вообще процедура та еще, ждешь результатов - переживаешь, типает. Получил результаты - а тебе говорят - ну вы ж понимаете, это всего навсего расчет уровня риска/вероятности. Т.е. даже хороший результат не означает, что у вас здоровый ребенок. И в голове один-единственный вопрос - и нафига, простите, эти скрининги?
А сколько случаев, когда с плохими скринингами рождались здоровые детки - весь инет кишит подобными историями.

А я уже заранее знаю, что результаты будут не фонтан:
1. Возраст (33года у нас это уже старородка, а значит куча патологий)
2. Я аллергик (как на зло первый скрининг попадает на сезон аллергии, организм будет сходить с ума)
3. Мой папа дальтоник это 100% генетика
4. По женской линии наследственный варикоз, переходящий в трофические язвы.
и это я еще по линии мужа не копала.

Glaffira
04.08.2016, 12:03
И нам с мужем хотелось бы мальчика. Но будем рады любому полу ребенка, пусть будет здоровым только :)
У нас и имена приходят только мужские, и снится мне, что в животе сын, и на синий цвет меня потянуло, хотя я никогда этот цвет не любила.
Хотя раньше я очень хотела девочку, вообще не представляла себя мамой мальчика, но сейчас что-то изменилось. Мне кажется, что воспитывать мужчину это большая честь :)

katjunechka
04.08.2016, 14:05
Привет всем. Девочки как ваше самочувствие? У меня до обеда такая дикая слабость и тошнит немного, голова кружится, как в тумане а после обеда все проходит, вот покушаю в обед и совсем другой человек)
Никто прогестерон не сдавал? Вчера сдала в синево и результат 26 нг/мл...а к врачу только во вторник, переживаю не мало ли это(

nadiaUa
04.08.2016, 14:21
Привет всем. Девочки как ваше самочувствие? У меня до обеда такая дикая слабость и тошнит немного, голова кружится, как в тумане а после обеда все проходит, вот покушаю в обед и совсем другой человек)
Никто прогестерон не сдавал? Вчера сдала в синево и результат 26 нг/мл...а к врачу только во вторник, переживаю не мало ли это(

Привет) У меня совсем ничего не изменилось) если бы не знала что беременна то и не заметила бы изменений.
Единственное что, грудь болит очень.

ЭргоМама
04.08.2016, 15:12
А я уже заранее знаю, что результаты будут не фонтан:
1. Возраст (33года у нас это уже старородка, а значит куча патологий)
2. Я аллергик (как на зло первый скрининг попадает на сезон аллергии, организм будет сходить с ума)
3. Мой папа дальтоник это 100% генетика
4. По женской линии наследственный варикоз, переходящий в трофические язвы.
и это я еще по линии мужа не копала.

Да,мне кажется так накопать может любой человек)))потом наслушаться ужасов от врачей.У меня подруга тоже вот рожала в начале года,ей 38 исполнилось,здорова как конь,ребенок третий,и она наслушалась что в ее то возрасте уже мол внуки у некоторых и вообще)))) и такие риски что кошмар...я очень смеялась.Мне 31 кстати,но тоже думаю скажут что уже возраст))))


Привет всем. Девочки как ваше самочувствие? У меня до обеда такая дикая слабость и тошнит немного, голова кружится, как в тумане а после обеда все проходит, вот покушаю в обед и совсем другой человек)
Никто прогестерон не сдавал? Вчера сдала в синево и результат 26 нг/мл...а к врачу только во вторник, переживаю не мало ли это(

Зачем его сдавать?У меня уже полегче самочувствие,на прошлой неделе я еще умирала от усталости,на этой неделе уже получше.Усталость и прочие симптомы к 10-12 неделям должны уже уйти.

katjunechka
04.08.2016, 15:27
Гиня сказала сдать прогик и ТТГ...вот во вторник узнаю что к чему(

OdessaNatali2015
04.08.2016, 20:28
когда моя сестра ходила беременная, ей тоже напророчили, что ребенок как-то не так развивается, что-то с шеей, отправляли на дорогущие анализы. Нервничала сильно, расстраивалась. В итоге она плюнула на это все и ничего больше не сдавала (никакие генетические анализы). В итогу родила здоровую девочку, быстро и легко. Малой уже 5 лет и, слава богу, все в порядке и ничего не беспокоит))

malenkayaa
05.08.2016, 08:49
Девочки, всем привет) у меня идет 5 неделя с дня последних М, так что принимайте в свои ряды) в апреле я жду девочку, а муж мальчика, посмотрим, кому повезет))))
в четверг иду к Перминовой, звонила ей, времени у нее точного нет, сказала прийти с 9 до 11, надеюсь попаду и она меня возьмет вести Б) кто-то ходит к ней? реально ли в порядке живой очереди попасть?
почитала тему и испугалась по поводу узи, быстро позвонила и записалась сразу на 29 сентября к Паненко... по идеи это будет 12-13 неделя... если 13, ничего страшно? может я неправильно считаю... Последние М 3 июля начались...

Ksuxa1983
05.08.2016, 12:52
Девочки и от нас привет, буду рада знакомству)) А у меня вот по М 12 неделя, но по всем УЗИ и анализам сейчас 5-6 неделя)) так что и такое бывает) Беременность третья и конечно же неожиданная для нас) До сих пор не можем поверить, у меня нескончаемый декретный отпуск)))

M@lvina
05.08.2016, 13:08
Девочки и от нас привет, буду рада знакомству)) А у меня вот по М 12 неделя, но по всем УЗИ и анализам сейчас 5-6 неделя)) так что и такое бывает) Беременность третья и конечно же неожиданная для нас) До сих пор не можем поверить, у меня нескончаемый декретный отпуск)))

Добро пожаловать к нам! Интересная у вас математика получается :)

M@lvina
05.08.2016, 13:15
Девочки, всем привет) у меня идет 5 неделя с дня последних М, так что принимайте в свои ряды) в апреле я жду девочку, а муж мальчика, посмотрим, кому повезет))...

Привет!!! Поздравляем!!! Мне кажется, это стандартные желания) У нас тоже так, но так как в семье очень много девочек и мало мальчиков, я перешла на сторону мужа и тоже хочу мальчика, хотя и девочке буду очень рада! А вообще пол не главное, главное - чтобы здоровенький ребенок был)

by_the_way
05.08.2016, 14:01
Привет всем. Девочки как ваше самочувствие? У меня до обеда такая дикая слабость и тошнит немного, голова кружится, как в тумане а после обеда все проходит, вот покушаю в обед и совсем другой человек)
Никто прогестерон не сдавал? Вчера сдала в синево и результат 26 нг/мл...а к врачу только во вторник, переживаю не мало ли это(

Я сдавала, т.к у меня плохое желтое тело. Когда врач отправила на анализ сказала должно быть 25, так что у тя норма! У меня 20, поэтому сижу на утражестане, для поддержании беременности, пока не сформируется полностью плацента . Так что не переживай.

Ksuxa1983
05.08.2016, 14:05
Добро пожаловать к нам! Интересная у вас математика получается :)

О да, если бы сама не знала точную дату зачатия, до сих пор бы вычисляла)))

by_the_way
05.08.2016, 14:06
Девочки, всем привет) у меня идет 5 неделя с дня последних М, так что принимайте в свои ряды) в апреле я жду девочку, а муж мальчика, посмотрим, кому повезет))))
в четверг иду к Перминовой, звонила ей, времени у нее точного нет, сказала прийти с 9 до 11, надеюсь попаду и она меня возьмет вести Б) кто-то ходит к ней? реально ли в порядке живой очереди попасть?
почитала тему и испугалась по поводу узи, быстро позвонила и записалась сразу на 29 сентября к Паненко... по идеи это будет 12-13 неделя... если 13, ничего страшно? может я неправильно считаю... Последние М 3 июля начались...

Я пользуюсь этим сайтом http://beremennost.net/week и программой на телефоне календарь беременности серенивенький такой . Очень удобно нет мороки в подсчетах само считает и каждую неделю описывает , что с малышом происходит .

katjunechka
05.08.2016, 14:09
Я сдавала, т.к у меня плохое желтое тело. Когда врач отправила на анализ сказала должно быть 25, так что у тя норма! У меня 20, поэтому сижу на утражестане, для поддержании беременности, пока не сформируется полностью плацента . Так что не переживай.

Спасибо, тебе 200 утрожестана назначили или 100?

ЭргоМама
05.08.2016, 14:12
Девочки и от нас привет, буду рада знакомству)) А у меня вот по М 12 неделя, но по всем УЗИ и анализам сейчас 5-6 неделя)) так что и такое бывает) Беременность третья и конечно же неожиданная для нас) До сих пор не можем поверить, у меня нескончаемый декретный отпуск)))

Ух класс!!!!добро пожаловать!разница с детками небольшая?
У нас тоже сюрприз полнейший наше положение,мы планировали на одном остановится,но сейчас оба рады тому что так все произошло,мы бы сами не решились.Муж радуется,говорит чувствую будет мальчик,а вот третьего можно и девочку))))я говорю притормози,одного недавно хотели)))а он мне:горел сарай,гори и хата)))

Ksuxa1983
05.08.2016, 14:24
Ух класс!!!!добро пожаловать!разница с детками небольшая?
У нас тоже сюрприз полнейший наше положение,мы планировали на одном остановится,но сейчас оба рады тому что так все произошло,мы бы сами не решились.Муж радуется,говорит чувствую будет мальчик,а вот третьего можно и девочку))))я говорю притормози,одного недавно хотели)))а он мне:горел сарай,гори и хата)))

Мне тоже муж говорил "Ну, что, третьего?" Но нет, я только вот отошла от малой, можно всю ночь поспать, пойти где то погулять, но нет. Да у нас разница будет между всеми почти одинаковая, Сынуле сейчас 4,6, доченьке 2,3 ну и со следующим примерно также))) Главное что не двойня) Больше мальчика хочу, с ними, как оказалось , намного проще. А двое нужно полюбому, и ребенку потом нескучно будет)) и вам радость большая)

malenkayaa
05.08.2016, 14:27
Привет!!! Поздравляем!!! Мне кажется, это стандартные желания) У нас тоже так, но так как в семье очень много девочек и мало мальчиков, я перешла на сторону мужа и тоже хочу мальчика, хотя и девочке буду очень рада! А вообще пол не главное, главное - чтобы здоровенький ребенок был)

Спасибо!))) а у нас наоборот по мужа линии все мальчики... они даже не верят, что девочка возможна))) вот еще больше и хочется девчушку) но конечно буду рада и мальчику, главное здоровенький, тьфу тьфу))

ЭргоМама
05.08.2016, 14:32
Мне тоже муж говорил "Ну, что, третьего?" Но нет, я только вот отошла от малой, можно всю ночь поспать, пойти где то погулять, но нет. Да у нас разница будет между всеми почти одинаковая, Сынуле сейчас 4,6, доченьке 2,3 ну и со следующим примерно также))) Главное что не двойня) Больше мальчика хочу, с ними, как оказалось , намного проще. А двое нужно полюбому, и ребенку потом нескучно будет)) и вам радость большая)

Поздравляю!у вас классная разница!маме конечно респект;)
Мы когда-то троих хотели,и я всем рассказывала что хочу родить троих до 32-х, как раз с такой разницей по 2 года....но когда у нас родился малый)))он нам так давал просраться до 3-х лет,что мы решили,спасибо хватит)))но видимо нет)))

by_the_way
05.08.2016, 14:39
Спасибо, тебе 200 утрожестана назначили или 100?

Утром 200, в обед раньше лютеину пила, но меня тошнило от нее, так что назначили 100 и вечером снова 200.

by_the_way
05.08.2016, 14:45
Поздравляю!у вас классная разница!маме конечно респект;)
Мы когда-то троих хотели,и я всем рассказывала что хочу родить троих до 32-х, как раз с такой разницей по 2 года....но когда у нас родился малый)))он нам так давал просраться до 3-х лет,что мы решили,спасибо хватит)))но видимо нет)))

)))) Я бы тоже 2-х хотела, но так по подругам смотрю, после первого никто не торопится со вторым ))

Ksuxa1983
05.08.2016, 15:00
Девочки, а мне кажется, если первому малышу было бы 5 лет, то и я второго не захотела бы, отвыкаешь, а тут вроде бы от первого не отошел, а уже и второй) Тяжеловато конечно, но это такое счастье)) вот даже не представляю третьего))

rina_sun
05.08.2016, 20:32
Девочки и от нас привет, буду рада знакомству)) А у меня вот по М 12 неделя, но по всем УЗИ и анализам сейчас 5-6 неделя)) так что и такое бывает) Беременность третья и конечно же неожиданная для нас) До сих пор не можем поверить, у меня нескончаемый декретный отпуск)))

И тогда и нас в компанию принимайте))) тоже 3 я беременность,к врачу только 11 числа,точный срок узи покажет,но календарик показывает ,что 8 недель)))
И тоже очень неожиданно как то,хотя были мысли через годик-два... у нас два сына и уж очень хочется девочку))

Glaffira
05.08.2016, 21:46
Добро пожаловать всем вновь прибывшим в темку!
А мне весь день так плохо ((( Вчера явно что-то не то съела, сегодня желудок недоволен. Кроме того слабость, весь день сплю, температура 37,3.

M@lvina
06.08.2016, 00:09
Добро пожаловать всем вновь прибывшим в темку!
А мне весь день так плохо ((( Вчера явно что-то не то съела, сегодня желудок недоволен. Кроме того слабость, весь день сплю, температура 37,3.

У меня тоже такое было пару дней назад! На след.день была огурцом, чего и тебе желаю!

M@lvina
06.08.2016, 00:10
Девочки, у меня вопрос! Тут у нас вроде есть девочка тренер, или может кто-то интересовался. Хочу на йогу! Мне уже идти на йогу для беременных или можно еще на обычную?

OdessaNatali2015
06.08.2016, 07:28
M@lvina, вот девочка, которая занимается йогой для беременных https://new.vk.com/id27827762
свяжись с ней - она тебе ответит на все вопросы. Я думаю, что лучше выбрать йогу для беременных в силу того, что в йоге для "обычных" людей есть асаны, которые не благоприятны для беременных - например, те которые напрягают мышцы брюшного пресса и т.д. Кроме того на обычной йоге, как на любой групповой тренировке, никто не будет уделять тебе должное внимание. Я считаю, что беременные в силу их "особенностей" лучше заниматься или индивидуально, или с такими же "пузатиками" - в любом случае со инструктором, который знает специфику работы с беременными. А, к сожалению, уровень знаний наших инструкторов оставляет желать лучшего((

ЭргоМама
06.08.2016, 09:33
И тогда и нас в компанию принимайте))) тоже 3 я беременность,к врачу только 11 числа,точный срок узи покажет,но календарик показывает ,что 8 недель)))
И тоже очень неожиданно как то,хотя были мысли через годик-два... у нас два сына и уж очень хочется девочку))
Поздравляем!Добро пожаловать!

Девочки, у меня вопрос! Тут у нас вроде есть девочка тренер, или может кто-то интересовался. Хочу на йогу! Мне уже идти на йогу для беременных или можно еще на обычную?

Тоже собираюсь,так как без спорта не могу.
В центре есть йога для беременных в клубе Махарадж.Цена занятия 120 грн.Не очень конечно дешево,для тренировок 3 раза в неделю(

ЭргоМама
06.08.2016, 09:35
Девочки,я предлагаю на первой страничке к нашим параметрам добавить район проживания,так будет удобно потом с детками гулять.что скажете?

djulia2008
06.08.2016, 11:05
Девочки,я предлагаю на первой страничке к нашим параметрам добавить район проживания,так будет удобно потом с детками гулять.что скажете?

Отличная идея, я за.

Glaffira
06.08.2016, 13:04
Привет. Пишите мне всю информацию, которую хотите, чтоб я добавила в 1 пост, я постепенно буду добавлять.

rina_sun
06.08.2016, 14:31
Да,очень хорошая мысль. Мы обитаем на проспекте Шевченко,район Политеха))

OdessaNatali2015
06.08.2016, 14:57
я живу в районе Таирова, ул. Люстдорфская дорога, 170

JULI-G
06.08.2016, 15:17
Добрый день, принимайте в свои ряды. Беременность вторая, есть сын 8 лет. Акушерских недель 6, ПДР 31 Марта. Живу в р-не 4 ст.фонтана.

ЭргоМама
06.08.2016, 16:21
О нас становится больше;)это классно!
Сейчас живем в центре,весной планируем переехать в Совиньон,может есть кто оттуда?!

malenkayaa
06.08.2016, 17:11
Всем привет) кто как себя чувствует под сегодняшним солнцем? Мне очень плохо стало, хоть на улице всего пару минут из машины в магазин и домой быстро( очень испугалась и обрадовалась одновременно, что моё начало Б приходится на конец лета, а не хожу я сейчас уже на сносях, как хотела изначально))

malenkayaa
06.08.2016, 17:12
А живем мы около парка Шевченко )

Glaffira
06.08.2016, 17:35
Девочки, большая просьба. Посмотрите, кого я еще не добавила в список на 1 страницу, или у кого не вся информация, что вам бы хотелось, и напишите мне в ЛС сообщение, как вы хотите чтоб я о вас написала, чтоб я только скопировала его и добавила в 1 пост. Тема разрастается и я не успеваю отслеживать все сообщения, особенно, когда о себе пишут в разных сообщениях. :rose:

Happybead
07.08.2016, 09:28
Всем привет,возьмите меня к себе...
Первая беременность,девять недель,ПДР начало марта.К рождению машыша планируем переехать в Черноморскую Ривьеру,что в Фонтанке.

curaro
07.08.2016, 10:28
Всем привет! Меня зовут Саша, мне 29 лет. Беременность первая). С мужем живём три года...а забеременела только сейчас).
По подсчётам должна родить в апреле)барашечку). Муж козерог и детяшечка будет овен))-красота)).
Девочки,скажите, не будет ли у меня проблем с постановкой на учёт по беременности, т.к. я гражданка другой страны?..:vvenkegif:Но есть Прописка, имею постоянный вид на жительство.
Так вышло, совсем не знаю где и что находится...Где вообще какие есть консультации и Роддома.:facepalm: Здесь кроме мужа, у меня нмкого нет. Родители и местричка моя старшая очень от меня далеко. Вот Леночка, Сестра мужа моего, дала мне ссылочку сюда к Вам:girl_dance:...Надеюсь Вы меня всему научите,всё расскажите. Ибо помощи, больше ждать неоткуда:(:old:)

ЭргоМама
07.08.2016, 10:32
Hapybead,curaro добро пожаловать;)
Саша,где живешь?чтоб подсказать роддом и консультацию.

curaro
07.08.2016, 10:34
Я с Совиньона! ��

curaro
07.08.2016, 11:04
У меня получается только 2-3 недели, а я заболела ужас просто. Нос течёт потом закладывают, горло обложили ангиной. Температура 37.7, то жарит, то морозит. Что делать?

curaro
07.08.2016, 11:05
*ЗакладываЕт, ОбложилО - дурацкий Т9.

Tanysja
07.08.2016, 14:08
Я с Совиньона! ��

Вам бы к врачу. В первом триместре закладываются все органы и лекарства могут вызвать патологию в развитии или выкидыш. Где то читала, что до 38 не страшно. Вроде как парацетамол можно, но это опять же все с врачом оговаривать нужно, чтоб не навредить.

OdessaNatali2015
07.08.2016, 15:22
curaro, я тоже заболела - простудилась под кондиционером, теперь горло болит, сопли идут и состояние "нестояния". В общем, приятного мало(( пью смородину, чай с медом, полощу горло водой с солью и стараюсь больше лежать))

Ksuxa1983
07.08.2016, 17:41
Девочки, выздоравливайте. Главное температуру высокую не допускать.

M@lvina
07.08.2016, 18:49
Новичкам -добро пожаловать, болеющим- выздоравливайте!!!!

ЭргоМама
08.08.2016, 07:51
curaro, я тоже заболела - простудилась под кондиционером, теперь горло болит, сопли идут и состояние "нестояния". В общем, приятного мало(( пью смородину, чай с медом, полощу горло водой с солью и стараюсь больше лежать))


*ЗакладываЕт, ОбложилО - дурацкий Т9.

Девочки,признаки ОРВИ при беременности-это обычное явление.Насморк,закладывает нос,горло першит,вялость,температура,это все симптомы начала беременности,а не ОРВИ,кроме как постельного режима и чая,лечения не нужно.У меня две недели назад было тоже самое.
Цитирую:"На самом же деле повышенное выделение организмом некоторых гормонов может вызывать излишнее подсушивание слизистых оболочек носоглотки. Вот и причина этих неприятных симптомов, которые так похожи на начинающееся ОРЗ!"(с)
Я даже на днях фильма краем глаза смотрела,там тоже девушка пришла с простудой на прием к врачу,а он ей милочка вы беременны,а не простужены)так что не волнуйтесь,пожалуйста.
Понятное дело,если температура растет и ломит кости,списывать на простуду не стоит.Мы говорим о той что держится в начале в температурном режиме до 37,4.

Curaro,по поводу роддомов ближе к совиьону ничего не подскажу,наверное 7-ой будет ближайшим.О нем ничего не знаю.Сама буду ездить во 2-ой,не ближний свет

Tanysja
08.08.2016, 08:39
Всем привет ! С первым днем последнего месяца лета ))
Сегодня наконец записалась на УЗИ во 2 роддом к Шамику. Все остальные уже недоступны ((


Вы уже были на УЗИ? Как впечатления? Скрининг там же делали?

Glaffira
08.08.2016, 12:01
Вы уже были на УЗИ? Как впечатления? Скрининг там же делали?

Девочки, давайте в нашей темке общаться на ТЫ, надеюсь, никто не против ?

Нет, еще не была, мне 17 числа на УЗИ. Скрининг буду делать после результатов узи. Перепишу данные в бланк и пойду с ним в синево на следущий день.

OdessaNatali2015
08.08.2016, 12:18
Ksuxa1983, M@lvina - спасибо!
ЭргоМама - температура вчера 37,7 - так что точно просквозило(( у меня свекровь - терапевт, так вот кроме полоскания горла фурацилином, чая с медом и смородины - сказала ничего не делать до 38. А потом уже растиратьтся уксусом и только в крайнем случае - что-то пить.

Tanysja
08.08.2016, 12:22
Девочки, давайте в нашей темке общаться на ТЫ, надеюсь, никто не против ?

Нет, еще не была, мне 17 числа на УЗИ. Скрининг буду делать после результатов узи. Перепишу данные в бланк и пойду с ним в синево на следущий день.

Ок! Расскажешь потом впечатления?

Glaffira
08.08.2016, 12:23
Ок! Расскажешь потом впечатления?

Конечно )

А я что-то стала какая-то мнительная и тревожная. Кажется, что что-то не так, или будет не так. :facepalm:

rina_sun
08.08.2016, 14:31
Девули,а в 1 рд из вас никто не ходит? Ну или в их консультацию?

nadiaUa
08.08.2016, 14:48
Добрый день, принимайте в свои ряды. Беременность вторая, есть сын 8 лет. Акушерских недель 6, ПДР 31 Марта. Живу в р-не 4 ст.фонтана.

Поздравляю!!))

nadiaUa
08.08.2016, 14:50
Девочки, большая просьба. Посмотрите, кого я еще не добавила в список на 1 страницу, или у кого не вся информация, что вам бы хотелось, и напишите мне в ЛС сообщение, как вы хотите чтоб я о вас написала, чтоб я только скопировала его и добавила в 1 пост. Тема разрастается и я не успеваю отслеживать все сообщения, особенно, когда о себе пишут в разных сообщениях. :rose:

ПДР 31 марта, 4 ст. фонтана, Маршала Говорова

ЭргоМама
08.08.2016, 14:51
Конечно )

А я что-то стала какая-то мнительная и тревожная. Кажется, что что-то не так, или будет не так. :facepalm:

Да и я такая стала(((меня перестало тошнить,появились силы,и уже сразу мысль:что-то не так)))23.08 иду в Шамику,уже не могу дождаться когда доктор скажет:успокойтесь,все отлично)))
Сегодня еще записалась к Блонскому аж на 31.10.говорят да пару окошек осталось....капец с этими УЗИ записями.


Ksuxa1983, M@lvina - спасибо!
ЭргоМама - температура вчера 37,7 - так что точно просквозило(( у меня свекровь - терапевт, так вот кроме полоскания горла фурацилином, чая с медом и смородины - сказала ничего не делать до 38. А потом уже растиратьтся уксусом и только в крайнем случае - что-то пить.

(((Не болей,выздоравливай!

curaro
08.08.2016, 15:35
Девочки, всем привет. Подскажите когда записываться на первое УЗИ?..И ещё, вопрос...- живёт с нами вместе кот��Родители ругаются,чтоб мы от него избавились(потому что это таксаплазмоз и все дела)..брали его котёнком..куда ж я его выброшу?..что делать?

nadiaUa
08.08.2016, 15:46
Девочки, всем привет. Подскажите когда записываться на первое УЗИ?..И ещё, вопрос...- живёт с нами вместе кот��Родители ругаются,чтоб мы от него избавились(потому что это таксаплазмоз и все дела)..брали его котёнком..куда ж я его выброшу?..что делать?

я пойду где то на 10- 12 неделе)
У меня есть подруги которые с котами и кошками живут, и никаких проблем не было)

katjunechka
08.08.2016, 15:47
Девочки, всем привет. Подскажите когда записываться на первое УЗИ?..И ещё, вопрос...- живёт с нами вместе кот��Родители ругаются,чтоб мы от него избавились(потому что это таксаплазмоз и все дела)..брали его котёнком..куда ж я его выброшу?..что делать?

Вам нужно сдать анализ на антитела к токсоплазмозу, спросите у своего гинеколога, и тогда все ясно будет, стоит ли вам бояться кота. У меня тоже кот есть, перед планированием сдали ТОРЧи и все ок, иммунитет к токсоплазмозу выработался и первичное инфицирование исключено. Единственное чем опасен может быть кот, это глисты и блохи, но если вы за этим следите и регулярно делаете ему профилактику то переживать вообще ни о чем)))

Tanysja
08.08.2016, 15:48
Девочки, всем привет. Подскажите когда записываться на первое УЗИ?..И ещё, вопрос...- живёт с нами вместе кот��Родители ругаются,чтоб мы от него избавились(потому что это таксаплазмоз и все дела)..брали его котёнком..куда ж я его выброшу?..что делать?

http://forumodua.com/showthread.php?t=862208 Тема про беременность и животных

Happybead
08.08.2016, 17:50
Ksuxa1983, M@lvina - спасибо!
ЭргоМама - температура вчера 37,7 - так что точно просквозило(( у меня свекровь - терапевт, так вот кроме полоскания горла фурацилином, чая с медом и смородины - сказала ничего не делать до 38. А потом уже растиратьтся уксусом и только в крайнем случае - что-то пить.

Выпейте парацетамол,его можно принимать.Ничего не делать можно до 37,5 и потом не стоит себя проверять на выносливость..Компресс с уксусом можно в перерывах между приемом жаропонижающих...

curaro
08.08.2016, 18:34
Спасибо большое всем за ответы.
А все такие гиперчувствительные на эмоциональном уровне?...Сегодня по телефону, муж прикрикнул на меня, что звоню ему а он за рулём...я как разревелась..сижу на кровати, слёзы текут, нос не дышит, Температура шмалит. .кошмар...корыто какое-то разваленное...И чего обидного - то?..

Happybead
08.08.2016, 18:37
Спасибо большое всем за ответы.
А все такие гиперчувствительные на эмоциональном уровне?...Сегодня по телефону, муж прикинул на меня, что звоню ему а он за рулём...я как разревелась..сижу на кровати, слёзы текут, нос не дышит, Температура шмалит. .кошмар...корыто какое-то разваленное...И чего обидного - то?..

О да!!!!!!!!!Меня еле выдерживают все мои близкие....при чем из крайности в крайность кидает.

OdessaNatali2015
08.08.2016, 19:18
ЭргоМама, спасибо большое! сегодня намного лучше - температура падает и самочувствие намного лучше, слава богу!))

Я тоже стала гиперчувствительна - могу читать книжку и вдруг заплакать, читаю какие-то сопливые посты про деток и тоже начинаю плакать от умиления)) а вчера обиделась на мужа, что он мне не уделяет внимания и вообще не заботиться - так он мне пошел еду готовить, чаи заваривать, сегодня за кофе пошел)) в общем, беднягу, погоняла я его))

Glaffira
08.08.2016, 19:19
Да, мне тоже чуть что, страшно обидно. Чувствую себя очень уязвимой сейчас. И поплакать - святое дело ))))

Glaffira
08.08.2016, 19:20
Выпейте парацетамол,его можно принимать.Ничего не делать можно до 37,5 и потом не стоит себя проверять на выносливость..Компресс с уксусом можно в перерывах между приемом жаропонижающих...

А я слышала о том, что до 38 температуру можно не сбивать. Но это в обычном состоянии, не при беременности. И раньше я так и делала. До 38, а порой и до 39 я не сбивала.

ЭргоМама
08.08.2016, 19:25
Спасибо большое всем за ответы.
А все такие гиперчувствительные на эмоциональном уровне?...Сегодня по телефону, муж прикрикнул на меня, что звоню ему а он за рулём...я как разревелась..сижу на кровати, слёзы текут, нос не дышит, Температура шмалит. .кошмар...корыто какое-то разваленное...И чего обидного - то?..

Я в этот раз наоборот само спокойствие,хотя по характеру очень вспыльчивая...а прошлую беременность была очень нестабильна эмоционально.

Хаха,написала и подумала:у меня есть эмоциональная отдушина-работа)))я там столько эмоций выплескиваю,может поэтому в дме тишина и спокойствие))))

by_the_way
08.08.2016, 20:02
Девочки, всем привет. Подскажите когда записываться на первое УЗИ?..И ещё, вопрос...- живёт с нами вместе кот��Родители ругаются,чтоб мы от него избавились(потому что это таксаплазмоз и все дела)..брали его котёнком..куда ж я его выброшу?..что делать?

Я с кошками живу всю жизнь, сдавала на таксоплазмоз, так у меня не иммунитета ничего нет, т.к в организм такой вирус не попадал, т.е кошки не были носителями. Так что не все коты ходячий таксоплазмоз)) , но если переживаешь отнеси кота в ветеринару там сделают анализ есть он у него или нет, а и конечно уборку туалета кота переложи на мужа)
Что до чувствительности, то меня хоть что-то обошло стороной) наоборот пассивной какой-то стала

M@lvina
08.08.2016, 20:39
Конечно )

А я что-то стала какая-то мнительная и тревожная. Кажется, что что-то не так, или будет не так. :facepalm:

Я постоянно отгоняю от себя плохие мысли! Так злюсь на себя за то, что такие мысли приходят! Боюсь притянуть плохое!

M@lvina
08.08.2016, 20:43
Девочки, всем привет. Подскажите когда записываться на первое УЗИ?..И ещё, вопрос...- живёт с нами вместе кот��Родители ругаются,чтоб мы от него избавились(потому что это таксаплазмоз и все дела)..брали его котёнком..куда ж я его выброшу?..что делать?

Я тоже всю жизнь с котами живу, а токсоплазмоза не было! Сейчас стараюсь не целоваться со своим котейкой, а мысли отдать его для меня нереальные... Бояться нужно недоготовленного мяса!

malenkayaa
08.08.2016, 20:46
Девули,а в 1 рд из вас никто не ходит? Ну или в их консультацию?

Я завтра иду к Перминовой первый раз) уже не могу, хочу быстрее попасть) а вы к кому?

malenkayaa
08.08.2016, 20:50
Кто первый раз в положении, читали или планируете какие-то книги брать? я купила "9 месяцев счастья" Березовский... книга полетела на дальнюю полку, больше страха, чем счастья в ней... вот теперь думаю стоит ли покупать что-то еще:dry:

Glaffira
08.08.2016, 20:53
Я пока ничего не читаю. Состояние у меня странное, до сих пор не до конца верю в то, что это происходит со мной ))) Может, после первого узи что-то изменится, и тогда начну читать.

Glaffira
08.08.2016, 20:54
Я завтра иду к Перминовой первый раз) уже не могу, хочу быстрее попасть) а вы к кому?

А как ты к Перминовой записалась ? Она ведет беременных ? И берет ли она не по прописке ?

malenkayaa
08.08.2016, 21:00
А как ты к Перминовой записалась ? Она ведет беременных ? И берет ли она не по прописке ?

она ведет) я ей звонила, она сказала к 10 прийти, вот все узнаю.. думаю проблем быть не должно. в крайнем случае она принимает еще в гамете, там точно можно стать на учет, правда выйдет наверное дороже...
надеюсь попаду к ней) приеду в 9, буду поджидать))

M@lvina
08.08.2016, 21:45
Кто первый раз в положении, читали или планируете какие-то книги брать? я купила "9 месяцев счастья" Березовский... книга полетела на дальнюю полку, больше страха, чем счастья в ней... вот теперь думаю стоит ли покупать что-то еще:dry:

Я читаю её сейчас! Полезная литература) хотя согласна с тем, что вместо того, чтобы снять опасения и уменьшить "себянакрутство", она еще больше усугубляет.

Hicari
08.08.2016, 21:56
А мы планируем беременность, и мне кажется все получилось! жду не дождусь уже дня М, чтоб знать наверняка! Но у меня уже пару дней живот тянет... Думаю, все идет по плану..)))) Пока тест боюсь делать)

Glaffira
08.08.2016, 22:20
она ведет) я ей звонила, она сказала к 10 прийти, вот все узнаю.. думаю проблем быть не должно. в крайнем случае она принимает еще в гамете, там точно можно стать на учет, правда выйдет наверное дороже...
надеюсь попаду к ней) приеду в 9, буду поджидать))

Когда я звонила в Гамету, то они предложили на выбор для постановки на учет 2 врачей, и Перминовой среди них не было. Расскажи, пожалуйста, завтра, как все пройдет. Я бы тоже к ней поехала, если она возьмет не по прописке. Я с пос. Котовского.

M@lvina
08.08.2016, 22:45
А мы планируем беременность, и мне кажется все получилось! жду не дождусь уже дня М, чтоб знать наверняка! Но у меня уже пару дней живот тянет... Думаю, все идет по плану..)))) Пока тест боюсь делать)

Такая уверенность в положительном результате уже пол дела! Желаем увидеть заветные l l и ждем и с хорошими новостями!

Happybead
09.08.2016, 06:54
А я слышала о том, что до 38 температуру можно не сбивать. Но это в обычном состоянии, не при беременности. И раньше я так и делала. До 38, а порой и до 39 я не сбивала.

У меня была похожая ситуация:температура 37,8,озноб и т.д...мой врач мне посоветовал сбить температуру,иначе это стресс для организма,который и так сейчас в стрессе...
Как я понимаю,в моем случае повышенная температура была из за перестройки гормонального фона,а вот что делать если это простуда????

ЭргоМама
09.08.2016, 07:37
У меня была похожая ситуация:температура 37,8,озноб и т.д...мой врач мне посоветовал сбить температуру,иначе это стресс для организма,который и так сейчас в стрессе...
Как я понимаю,в моем случае повышенная температура была из за перестройки гормонального фона,а вот что делать если это простуда????

Впереди осень и зима нужно себя беречь,но никто ж не застрахован от простуд,сложно 9 месяцев не болеть.Я спрашивала у своих девочек из прошлой темы,болели почти все в прошлую беременность,я тоже температурила на большом сроке уже.Это конечно не есть хорошо,но что поделаешь,пили чай с малиной,вылеживали,некоторые мне писали что пили лекарства по назначению врача,так было что-то серьезное типа бронхита.Лекарства принимать не рекомендуется именно в первом триместре,далее плацента уже сформируется и будет фильтровать полезные и вредные для плода вещества.

Happybead
09.08.2016, 08:25
А как ты к Перминовой записалась ? Она ведет беременных ? И берет ли она не по прописке ?

А на поселке Котовского нет нормальных врачей?Передо мной тоже дилема,сейчас наблюдаюсь у Мерлич и она потрясающая а концу беременности буду жить за поселком и даже не знаю,как поступить...Смогу ли я ездить на последних месяцах в центр на плановые осмотры и в каком роддоме договариваться?!

ЭргоМама
09.08.2016, 08:28
А на поселке Котовского нет нормальных врачей?Передо мной тоже дилема,сейчас наблюдаюсь у Мерлич и она потрясающая а концу беременности буду жить за поселком и даже не знаю,как поступить...Смогу ли я ездить на последних месяцах в центр на плановые осмотры и в каком роддоме договариваться?!

Может 4-ый роддом?Который на Пересыпи,ближе все таки чем центр

nadiaUa
09.08.2016, 08:38
Я пока ничего не читаю. Состояние у меня странное, до сих пор не до конца верю в то, что это происходит со мной ))) Может, после первого узи что-то изменится, и тогда начну читать.

Я Вас так понимаю))) Сама не верю) хотя ходила на узи что бы подтвердить все, показали мне малюсенькую точечку))) Тоже хочу что то почитать, или курсы может найти какие то. Можем групироватся)

malenkayaa
09.08.2016, 12:31
Делюсь впечатлениями о сегодняшнем походе к Перминовой
Приехала раньше, чем она назначили, в итоге ждала ещё лишних 2 часа, потому что ей поставили операцию
Но не смотря на это мне она безумно понравилась! Улыбается, отвечает на все вопросы, все рассказывает. Послала гулять до первого узи, сказала потом набрать и прийти к ней, стать на учёт можно и в Гамете и при роддоме, кому как удобно.
В кресло не сажала, раннее узи не предлагала, чему я очень рада. Сказала если за что-то переживаю-отслеживать динамику ХГЧ, но я и так это делаю, вот жду как раз результаты, думала к консультации уже получу, но что-то синево сегодня тормозит, чем очень бесит)))
Короче я очень довольна, моё желание наблюдаться у неё не изменилось даже не смотря на долгое ожидание.

OdessaNatali2015
09.08.2016, 12:44
Кто первый раз в положении, читали или планируете какие-то книги брать? я купила "9 месяцев счастья" Березовский... книга полетела на дальнюю полку, больше страха, чем счастья в ней... вот теперь думаю стоит ли покупать что-то еще:dry:

я начала читать книгу Уильяма и Марты Сирс "В ожидании малыша" - мне нравится, написано понятным языком и легко воспринимается) советую))

Танюся
09.08.2016, 13:08
Всем здравствуйте! Принимайте в свою компанию) У меня сейчас 9 недель, калькулятор посчитал предварительно на 9 марта) На учет еще не становилась, стану недельки через 2. Жду второго ребеночка

ЭргоМама
09.08.2016, 13:21
Всем здравствуйте! Принимайте в свою компанию) У меня сейчас 9 недель, калькулятор посчитал предварительно на 9 марта) На учет еще не становилась, стану недельки через 2. Жду второго ребеночка

Добро пожаловать!

Так на будущее о молочной продукции для детей.В продукции "Злагода" и "Яготинское" нашли антибиотики (http://www.unn.com.ua/uk/exclusive/1592697-u-dityachiy-molochniy-produktsiyi-dvokh-ukrayinskikh-kompaniy-viyavleno-antibiotiki)

Танюся
09.08.2016, 13:34
Добро пожаловать!

Так на будущее о молочной продукции для детей.В продукции "Злагода" и "Яготинское" нашли антибиотики (http://www.unn.com.ua/uk/exclusive/1592697-u-dityachiy-molochniy-produktsiyi-dvokh-ukrayinskikh-kompaniy-viyavleno-antibiotiki)

Спасибо!

nadiaUa
09.08.2016, 14:09
Всем здравствуйте! Принимайте в свою компанию) У меня сейчас 9 недель, калькулятор посчитал предварительно на 9 марта) На учет еще не становилась, стану недельки через 2. Жду второго ребеночка

Здравствуйте) Поздравляю)))

by_the_way
09.08.2016, 17:15
О, наши ряды пополняются! Поздравляю всех вновь прибывших. Девочки, а кто-то вставал уже на учет? Ну или опытные наши мамы, подскажите, что вообще нужно, что б стать на учет? Как это вообще происходит?

ЭргоМама
09.08.2016, 18:41
О, наши ряды пополняются! Поздравляю всех вновь прибывших. Девочки, а кто-то вставал уже на учет? Ну или опытные наши мамы, подскажите, что вообще нужно, что б стать на учет? Как это вообще происходит?

Покупаете карточку в приемной ЖК,ксерокс паспорта,анализы какие есть берите и все остальное вам расскажут при постановке;)

Happybead
09.08.2016, 21:48
Делюсь впечатлениями о сегодняшнем походе к Перминовой
Приехала раньше, чем она назначили, в итоге ждала ещё лишних 2 часа, потому что ей поставили операцию
Но не смотря на это мне она безумно понравилась! Улыбается, отвечает на все вопросы, все рассказывает. Послала гулять до первого узи, сказала потом набрать и прийти к ней, стать на учёт можно и в Гамете и при роддоме, кому как удобно.
В кресло не сажала, раннее узи не предлагала, чему я очень рада. Сказала если за что-то переживаю-отслеживать динамику ХГЧ, но я и так это делаю, вот жду как раз результаты, думала к консультации уже получу, но что-то синево сегодня тормозит, чем очень бесит)))
Короче я очень довольна, моё желание наблюдаться у неё не изменилось даже не смотря на долгое ожидание.

Сколько раз и с какой периодичностью сдаете ХГЧ?

Happybead
09.08.2016, 21:51
Может 4-ый роддом?Который на Пересыпи,ближе все таки чем центр

Да,говорят он не плохой.Надо будет прошуршать...

Happybead
09.08.2016, 21:54
Я Вас так понимаю))) Сама не верю) хотя ходила на узи что бы подтвердить все, показали мне малюсенькую точечку))) Тоже хочу что то почитать, или курсы может найти какие то. Можем групироватся)

И я хочу на курсы.На днях спрошу у подруги,она в свое время такие посещала.

malenkayaa
09.08.2016, 23:01
Сколько раз и с какой периодичностью сдаете ХГЧ?

в прошлый понедельник сдавала первый раз для подтверждения и сегодня вот сдала
сделаю еще на след. неделе, а дальше посмотрю
конечно для спокойствия хочется каждую неделю делать))