PDA

Просмотр полной версии : Вскрыли машину возле "Аэропортовского"



Страницы : [1] 2 3

Tigra777
26.11.2009, 16:03
Вчера вечером около 19.00 на парковке возле "Аэропортовского" ,нашу машину, находящуюся на сигнализации, пока мы были в магазине (мин. 20) вскрыли и сперли ноут, который был в багажнике. Отключили сигнализацию, очевидно, сканером. Сограждане, будьте осторожны, ниче в машинах не оставляйте, никому не пожелаю такого вечера как у нас вчера был. Помимо самого ноутбука, в котором у мужа вся инфа важная по работе, были еще два ежедневника, в которых все контакты, пометки, заметки... ручка "Паркер".... и еще всякие , родные и любимые мелочи(((((( Будьте внимательны.....

Dr.Freeman
26.11.2009, 17:18
Сочувствую, только это новость или городская сплетня?

Но, конечно, нужно быть аккуратным и внимательным. Кстати, как их не заметили. Как я помню, там всегда людно.

v2ph7
26.11.2009, 17:58
парковки вузовского и аэропортовского чрезвычайно опасны. машины щелкают как белочка орешки....я там давно машину не оставляю, ну и соответственно эти магазины не посещаю....

X3M
26.11.2009, 18:15
вскрывают и у копейки и у фуршета и сильпо...

и кто как заметит когда человек подходит к машине и берет вещи,откуда кто знает его это машина или нет ? он же не с ломом открывает её ))))

Satisfaction
26.11.2009, 18:17
искренне сочувствую! У моего папы лет 5 назад, под Таврией(рекордная) ДНЕМ просканировали и угнали машину за 8 мин...

Marilka
26.11.2009, 18:47
А у меня недавно глюкнул то-ли центральный замок, то-ли сигнализация. Вобщем, двери открываю-закрываю ключом, и дополнительно пикаю сигнализацией. Да, есть свои неудобства. Но вот от таких "сканеров", которые рассчитывают на одновременное снятие с сигнализации и открытия всех дверей, может уберечь.
ЗЫ я не говорю о случаях, когда машину специально пасут. Тут уже ничего не поможет

Ruslik
26.11.2009, 18:51
А я, когда куплю машину - сам сделаю сигнализацию со своим алгоритмом шифрования в радиоканале. Думаю, ЭТО не взломают, а если захотят - придется долго повозится с расшифровкой, ой как долго :)

Cвязной
26.11.2009, 19:05
У знакомых 2 недели назад возле парка Шевченко,отсканировали и вскрыли новый джип,в результате,что было в салоне(моб.тел.документы,личные вещи) унесли и закрыли авто.

Almost Human
26.11.2009, 19:44
Ну вот!!! А я все голову ломаю! Процитирую свой пост с другого форума. На нем я просил людей высказать мнение, ибо недоумевал, как такое возможно!
У меня очень похожая история: в апреле этого года "...заезжаем мы с товарищем в универсам "Фрунзенский" на улице Балковской. Ставлю машину на парковку возле самого магазина (прямо напротив входа) и направляюсь с товарищем во внутрь. Машину ставлю на сигнализацию, проверяю закрыты ли двери (привычка). Делаем необходимые закупки (общее время отсутствия - минут 10-15), возвращаемся, отъезжаем. Минут через 15 товарищ вспоминает, что забыл купить сигареты, останавливаемся возле ближайшего магазина. Товарищ заходит в магазин и через минуту выходит с реально очень круглыми глазами - кошелек пустой. Его кошелек во время похождений по "Фрунзенскому" находился в куртке в машине на заднем сидении. Недоумеваем, выстраиваем нелогичные версии пропажи. Через пару часов я обнаруживаю, также, пропажу GPS-навигатора. Начинаю подозревать, что кто-то залез в машину во время нашего отсутствия. Точно помню, что машина оставалась под сигнализацией. Характерных "дополнительных" звуков при снятии с охраны не было. Брелок не сигнализировал ни удар, ни проникновения. Что это? Электронный взлом? Машина у меня не мажорная... смысл? Кошелек товарища (находился во внутреннем кармане куртки) на месте, из него пропали лишь деньги. Не легче ли подмести лопату и смыться? Да и дело было светлым днем. Короче, я в шоке... Господа, выскажите свои мысли, и, будьте бдительны!"

nissan
26.11.2009, 19:46
Вот почему в салоне нечего не оставляю "такого" все свое ношу с собой, а угнать быстро не получится (шняга специальная есть)

НАТАЛЕТО
26.11.2009, 19:46
У знакомых 2 недели назад возле парка Шевченко,отсканировали и вскрыли новый джип,в результате,что было в салоне(моб.тел.документы,личные вещи) унесли и закрыли авто.

Как можно документы в машине оставлять?! Ну, ладно, там мелочевка всякая валяется, но документы... :dry: Это ж сколько мороки потом с их восстановлением.

e341
26.11.2009, 20:34
Какая марка сигнализации?

людмила82
26.11.2009, 20:35
кошмар что творится да надо быть предельно внимательным. что за люди.

Kertis3000
26.11.2009, 21:49
По роду своей деятельности , могу с 99% уверенностью сказать , что помощи от органов МВД можете не ждать. Мало вероятно , что помогут найти .
А с учетом украденного ноут бука - можете вообще не ждать его возвращения. Если и поймают воров , хотя мало вероятно , что это наркоманы или забулдыги какие-то , то сие имущество уйдет в пользу несчастных сотрудников МВД . А дело закроют . Такова страшная реальность .
Если найдут , с меня ящик пива Вам и отделению которое раскроет .

n0fear
26.11.2009, 21:52
Мда... у нас в городе это начинает встречаться всё чаще и чаще.... не думал пока самого не коснулось.
У самого в прошлую среду под таврией на колонтаевской с машины унесли все документы по роботе, карточку на з/п, и денег "чуток"... А отсутствовал я минут 10 отсилы...
И аналогично брелок от сигнализации ничего не сигнализировал, как закрыл машину поставив на сигнализацию и дёрнув ручкудвери(привычка) так и открыл... А пропажу увидел только после того как домой приехал.
И что самое интерестное - документы на машину права и паспорт оставили...

Будьте бдительны, и не оставляйте ничего ценного в авто!
Сам уже всё своё ношу с собой...

n0fear
26.11.2009, 21:57
to kertis3000
согласен с вами на все 100%...
Сам официально в органы не обращался. Но обратился к знакомуму из органов, на что получил ответ "не найдёт не кто никого, смирись..."


п.с. а обида досих пор давит, что у тебя забирают так легко то на что тебе работать пару месяцев... но увы се ля ви...

Shark XL
26.11.2009, 22:11
У меня тоже несколько дней назад просканировали машинку, около Таврии, на Варненской 2. Забрали товар. Машина стояла на парковке, со стороны магазина. Стекла магазина заклеены рекламой, что происходит на улице не видно. Камеры в эту сторону не достают. Думаю, что воры об этом прекрасно знают, и будут продолжать кататься от супера, к суперу, где есть пробелы в безопасности, и дальше грабить. Пока не будет просматриваться охраной магазина, через видеозапись, вся парковка. Чтоб можно было видеть лица, или хотя бы, на какой машине отъезжают. Если кто нибудь из руководства этих магазинов читает тему - примите меры. :rtfm: Я больше к вашим магазинам не ездок:stop:

Shark XL
26.11.2009, 22:17
Ну вот!!! А я все голову ломаю! Процитирую свой пост с другого форума. На нем я просил людей высказать мнение, ибо недоумевал, как такое возможно!
У меня очень похожая история: в апреле этого года "...заезжаем мы с товарищем в универсам "Фрунзенский" на улице Балковской. Ставлю машину на парковку возле самого магазина (прямо напротив входа) и направляюсь с товарищем во внутрь. Машину ставлю на сигнализацию, проверяю закрыты ли двери (привычка). Делаем необходимые закупки (общее время отсутствия - минут 10-15), возвращаемся, отъезжаем. Минут через 15 товарищ вспоминает, что забыл купить сигареты, останавливаемся возле ближайшего магазина. Товарищ заходит в магазин и через минуту выходит с реально очень круглыми глазами - кошелек пустой. Его кошелек во время похождений по "Фрунзенскому" находился в куртке в машине на заднем сидении. Недоумеваем, выстраиваем нелогичные версии пропажи. Через пару часов я обнаруживаю, также, пропажу GPS-навигатора. Начинаю подозревать, что кто-то залез в машину во время нашего отсутствия. Точно помню, что машина оставалась под сигнализацией. Характерных "дополнительных" звуков при снятии с охраны не было. Брелок не сигнализировал ни удар, ни проникновения. Что это? Электронный взлом? Машина у меня не мажорная... смысл? Кошелек товарища (находился во внутреннем кармане куртки) на месте, из него пропали лишь деньги. Не легче ли подмести лопату и смыться? Да и дело было светлым днем. Короче, я в шоке... Господа, выскажите свои мысли, и, будьте бдительны!"
Я думаю, что воры не торопились и из кошелька взяли только деньги, потому, что за вами в магазин зашел "хвост", рассказывающий о ваших действиях по мобильному, своему сообщнику.

mariman
26.11.2009, 22:20
Я принципиально ничего в салоне не оставляю...Правда, панельку с магнитолы не снимаю...Может стоит? Теперь задумался. Прямо, как раньше. :(

Teenager
26.11.2009, 22:23
Сам однажды видел как вскрывали машину, правда давно это было и малый был я. На парковке магазина средь бела дня пьяный дядька ковырял отверткой замок на жигулях.

n0fear
27.11.2009, 00:28
Тут истории яано не про пьяного дядьку с отвёрткой.... а хотя может и пьяного но с приспособлением по серьёзней :)

Teenager
27.11.2009, 00:41
Та я знаю, просто рассказал.
У дяди моего тоже пытались жигуль открыть, замок покареженый оставили, пришлось менять. Внутрь к счастью так и не залезли. Тоже средь бела дня.

Чебурген
27.11.2009, 00:53
Внутрь к счастью так и не залезли. Тоже средь бела дня А у меня вчера вечером в переполненном трамвае 3 рубля из кармана куртки спи... проприировали :) Мелочь, а неприятно. Перед заходом в трамвай нащупал в кармане- есть, зашёл в трамвай (точнее людской волной занесло), подошёл кондуктор, лап- лап в кармане, нету... :) И это речь о кармане куртки, который всегда со мной :) А вы тут о машинах, оставляемых без присмотра. Естественно, не три рубля из них стырят :) Суровая проза жизни...

Matrya
27.11.2009, 08:36
У моего знакомого, пару недель назад там же почистили Мерса. Хорошо что кроме кожанной куртки и двух пачек офисной бумаги в кульке, ничего не было. Хоть не заежжай блин туда. В любом случае оставлять что либо ценное в машине на парковке, хоть и на 5 минут, нельзя. Это я помню еще со времен конца 90-х. Когда у меня в жигулях раз в месяц стабильно выламывали отверткой замки на дверях.

Railnolds
27.11.2009, 09:43
Все эти навороченные системы противоугонные - туфта. Самое надёжное - это как я себе сделал в своём Москвиче - поставил мощный замок замаскированный. Никто не залезает.

доктор2
27.11.2009, 10:41
Вижу один выход из ситуации. Берешь кореша на машине он стоит возле таврии, ты подъезжаешь и становишся рядом и идешь в магазин при чем демонстративно из далека закрываешь машину. а далее дело техники.

jil-Sander
27.11.2009, 11:10
много надо иметь мозгов в наше время оставить нотик в машине и важные документы...мое мнение- сам виноват, такая беспечность в наше время не приветствуется...

Alvien
27.11.2009, 11:18
У меня тоже несколько дней назад просканировали машинку, около Таврии, на Варненской 2. Забрали товар. Машина стояла на парковке, со стороны магазина. Стекла магазина заклеены рекламой, что происходит на улице не видно. Камеры в эту сторону не достают. Думаю, что воры об этом прекрасно знают, и будут продолжать кататься от супера, к суперу, где есть пробелы в безопасности, и дальше грабить. Пока не будет просматриваться охраной магазина, через видеозапись, вся парковка. Чтоб можно было видеть лица, или хотя бы, на какой машине отъезжают. Если кто нибудь из руководства этих магазинов читает тему - примите меры. :rtfm: Я больше к вашим магазинам не ездок:stop:

Как вариант, к этому могут быть причастны охранники, которые знают где есть мертвые зоны. Либо подключение к системе охраны, и свой собственный просмотр. Это,конечно в случае если парковка вообще под видеонаблюдением. Врядли кормушку сами для себя не попытаются сделать безопастнее.
Вариант с квиточками на въезд/выезд и охранник гуляющий между машин конечно хорош, но будут и на это тратитьсяхозяева супермаркетов?

TaHя
27.11.2009, 11:20
много надо иметь мозгов в наше время оставить нотик в машине и важные документы...мое мнение- сам виноват, такая беспечность в наше время не приветствуется...
а вы когда идете в магазин , допустим после работы, то берете с собой нотик, пару папок с бумагами и еще кое-что ценное? Тем более что все лежало в багажнике ...

Муж+отец
27.11.2009, 11:35
Какая марка сигнализации?

да-да название в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а сканер сейчас можно купить в интернете у китайцев и не только сканер и отмычки

Morckaya
27.11.2009, 12:20
У меня тоже несколько дней назад просканировали машинку, около Таврии, на Варненской 2. Забрали товар. Машина стояла на парковке, со стороны магазина. Стекла магазина заклеены рекламой, что происходит на улице не видно. Камеры в эту сторону не достают. Думаю, что воры об этом прекрасно знают, и будут продолжать кататься от супера, к суперу, где есть пробелы в безопасности, и дальше грабить. Пока не будет просматриваться охраной магазина, через видеозапись, вся парковка. Чтоб можно было видеть лица, или хотя бы, на какой машине отъезжают. Если кто нибудь из руководства этих магазинов читает тему - примите меры. :rtfm: Я больше к вашим магазинам не ездок:stop:

А толку-то. Я работала в Аэропортовским, когда он только открылся. И вся стоянка просмотривалась камерами. Угнали вечером крутую тачку, уже не помню какую(давно было). Хозяин (уже после угона) был угощен кофем в кафе магазина и пока он пил, милиция просматривала запись. Ну да было видно как вскрывали, как уезжали - и что? Люди в капюшонах, мешковитые куртки ...вот и все что смогли увидеть. Те кто угоняют или грабят быстро просекут камеры. Не нужно быть профессионалом, чтобы увидеть их размещение.

Morckaya
27.11.2009, 12:25
(сорри за офф, немного не по теме) И кстати сигнализации оставляют желать лучшего, уже не единыжды была свидетелем, когда прийдя люди открывали свою машину, а от их брелка открывалась соседняя. У меня у самой такое же было, возле Вузовского. Стояла меня женщина на Мазде ждала, открыла мою вместе со своей. Кстати люди есть порядочные. Стоит и ждет, а не бросает.

Maks.....
27.11.2009, 12:30
Все эти навороченные системы противоугонные - туфта. Самое надёжное - это как я себе сделал в своём Москвиче - поставил мощный замок замаскированный. Никто не залезает.
не надо обобщать.
просто надо изучать матчасть...прежде чем покупать на Успехе сигналку с автозапуском.

Тема баян баянский. в авто и мото уже столько раз обсосали.


а вы когда идете в магазин , допустим после работы, то берете с собой нотик, пару папок с бумагами и еще кое-что ценное? Тем более что все лежало в багажнике ...
всегда!

Maks.....
27.11.2009, 12:52
А У НАС ВО ДВОРЕ, ЧТО НА КОРОЛЕВА НА ПОЗАПРОШЛОЙ НЕДЕЛИ БОМБАНУЛИ ДВЕ МАШИНЫ НОЧЬЮ.
а у меня хорошее зрение
то есть нет необходимости такими буквами печатать:)

LKL
27.11.2009, 16:18
[QUOTE=Almost Human;8231921]Ну вот!!! А я все голову ломаю! Процитирую свой пост с другого форума. На нем я просил людей высказать мнение, ибо недоумевал, как такое возможно!
У меня очень похожая история: в апреле этого года "...заезжаем мы с товарищем в универсам "Фрунзенский" на улице Балковской. Ставлю машину на парковку возле самого магазина (прямо напротив входа) и направляюсь с товарищем во внутрь. Машину ставлю на сигнализацию, проверяю закрыты ли двери (привычка). Делаем необходимые закупки (общее время отсутствия - минут 10-15), возвращаемся, отъезжаем. Минут через 15 товарищ вспоминает, что забыл купить сигареты, останавливаемся возле ближайшего магазина. Товарищ заходит в магазин и через минуту выходит с реально очень круглыми глазами - кошелек пустой. Его кошелек во время похождений по "Фрунзенскому" находился в куртке в машине на заднем сидении. Недоумеваем, выстраиваем нелогичные версии пропажи. Через пару часов я обнаруживаю, также, пропажу GPS-навигатора. Начинаю подозревать, что кто-то залез в машину во время нашего отсутствия. Точно помню, что машина оставалась под сигнализацией. Характерных "дополнительных" звуков при снятии с охраны не было. Брелок не сигнализировал ни удар, ни проникновения. Что это? Электронный взлом? Машина у меня не мажорная... смысл? Кошелек товарища (находился во внутреннем кармане куртки) на месте, из него пропали лишь деньги. Не легче ли подмести лопату и смыться? Да и дело было светлым днем. Короче, я в шоке... Господа, выскажите свои мысли, и, будьте бдительны!

у меня возле Реала 2 недели назад похожее произошло, машину оставили 100% на сигнализации, вернулись через час сигнализация глючит, открыли ключем((( моя сумка лежала на полу за сидением там где ее оставила, только в ней открыт кошелек и нет денег((((документы, ключи не тронули, долго не могла прийти в себя от скромности грабителей))))

Vestern
27.11.2009, 16:23
А я, когда куплю машину - сам сделаю сигнализацию со своим алгоритмом шифрования в радиоканале. Думаю, ЭТО не взломают, а если захотят - придется долго повозится с расшифровкой, ой как долго :)

Это просто мечты, или есть конкретные соображения ? Сам давно собираюсь заняться этим вопросом.

Stanly
27.11.2009, 16:39
А в автобусах Реаловских постоянно карманники ездят, так что деньги только во внутреннем кармане можно держать.Пользуются что толпа народу.Я сразу заметил их два парня и молодая девушка. Ну думаю пусть поработают даром. Покупки отдал наруки подруге она сидела у окна. а сам для прикола взял в руки кулек в котором были только рекламы Реала и бутиков и едим дальше изображаю лоха смотрю в окно и шебуршу кульком. Подъезжаем к Заболотного смотрю кулек весь изрезан лезвием как лапша видно искали что то стоящее. но рекламы остались не взяли:rzhu_nimagu:

bobchinskiy
27.11.2009, 17:06
Все эти навороченные системы противоугонные - туфта. Самое надёжное - это как я себе сделал в своём Москвиче - поставил мощный замок замаскированный. Никто не залезает.

Ежели провоцировать, оставляя в салоне сумку, куртку, или портфель (как было с одним товарищем) могут просто вынуть лобовое стекло...

Ruslik
27.11.2009, 17:35
Это просто мечты, или есть конкретные соображения ? Сам давно собираюсь заняться этим вопросом.

Я программист-электронщик, мне сделать схемку и написать свой зашифрованный протокол не составит особого труда. Есть и некоторые идеи. Не думаю, что злоумышленники будут знаиматься расшифровкой моего протокола - слишком дорогое удовольствие.

Black_fox
27.11.2009, 18:25
Да! Веселые истории рассказываете.Буду теперь все из машины забирать.
Интересно наши доблестные органы расскрыли хоть одно дело по ограблению машин?? Хм.. Многие же наверно обращались в милицию.

Maks.....
27.11.2009, 18:26
Интересно наши доблестные органы расскрыли хоть одно дело по ограблению машин?? Хм.. Многие же наверно обращались в милицию.
Думаю только в том случае, если вскрыли машину "не того человека".

More Tethys
27.11.2009, 21:14
Да! Веселые истории рассказываете.Буду теперь все из машины забирать.
Интересно наши доблестные органы расскрыли хоть одно дело по ограблению машин?? Хм.. Многие же наверно обращались в милицию.

Раскрыли и раскрывают. И "вскрывают" машины не только у ТЦ на парковках, но и во дворах. В Киевском районе больше всего таких краж у ТЦ "Вузовский" и Таврии на Варненской у Инто-Саны. С охраной данных заведений сотрудническтво весьма затруднительно. В Таврии на Варненской, 2, хоть и имеется система наружного видеонаблюдения, установлены камеры очень хитро, да и качество изображения оставляет желать лучшего. На парковке же ТЦ Вузовский и вовсе нет камер видеонаблюдения, а парковщики ни за что не отвечают...
Летом страдает парковка на пляже Ривьера... И даже талончики не спасают...

Viki74
27.11.2009, 22:09
Народ, а что ж вы все с собой не берёте. если едем в золоте, то не оставляем его в машине, а берём и несём его на себе бережно. а что такое деньги или ноутик- ерунда. если ситуация складывается так что в машине остаётся что-то ценное, то возьми это с собой или оставь кого-то в машине, если едешь не один. забыли где живём и в какой период?а с ментами связываться нет смысла ,ничего не сделают

Broken Sword
28.11.2009, 11:08
Сам однажды видел как вскрывали машину, правда давно это было и малый был я. На парковке магазина средь бела дня пьяный дядька ковырял отверткой замок на жигулях.

:rzhu_nimagu: повезло тебе - не имеешь опыта общения с жигулями...

Vestern
28.11.2009, 12:44
Я программист-электронщик, мне сделать схемку и написать свой зашифрованный протокол не составит особого труда. Есть и некоторые идеи. Не думаю, что злоумышленники будут знаиматься расшифровкой моего протокола - слишком дорогое удовольствие.

У тебя личка не работает. Оставь номер аськи. Как можно пообщаться с тобой ?

rider13
28.11.2009, 14:39
Вчера вечером около 19.00 на парковке возле "Аэропортовского" ,нашу машину, находящуюся на сигнализации, пока мы были в магазине (мин. 20) вскрыли и сперли ноут, который был в багажнике. Отключили сигнализацию, очевидно, сканером. Сограждане, будьте осторожны, ниче в машинах не оставляйте, никому не пожелаю такого вечера как у нас вчера был. Помимо самого ноутбука, в котором у мужа вся инфа важная по работе, были еще два ежедневника, в которых все контакты, пометки, заметки... ручка "Паркер".... и еще всякие , родные и любимые мелочи(((((( Будьте внимательны.....

Таже фигня случилась со мной летом на соборке. К сожалению ноут так и не вернулся, т.к был слишком необычный и видимо его не рискнули продавать чтобы не засветиться.иСовет мужу: пусть берет доки на ноут (если есть) и идет к операм в ровд, которое на черноморского казачества возле радиорынка...там им объясняет ситуацию и говорит что отблагодарит если найдут. Эти хлопцы пробивают по всем злачным местам где может всплыть техника. Ну и объяву на "железе" пусть даст, что "типа потерялся" - верну за вознаграждение.

людмила82
28.11.2009, 16:57
а у нас по ночам частенько вижу как пытаются вскрыть машины так я несколько раз то картошкой то яйцом зашвырнусь а хозяева машин спят крепко и не знают что с ихними машинами происходит я ложусь просто спать к 3 4 ночи. так что будьте бдительны.район фонтан.

nifertiti_i
29.11.2009, 12:00
Вскрывают машины Бочарова Сахорова, у нас пару дней назад пытались угнать машину, залезли через заднюю дверь, выдрали все провода, завезти не смогли так как машина не из новых и есть нюансы. Так сперли мелочовку, даже детские салфетки стырили!!! Будте осторожный!! Вызов ментов ничего не дал и не даст!

Orakiv
29.11.2009, 13:09
Ведь есть еще люди, которые оставляют документы, телефоны, ноуты... От части сами виноваты, а потом жалуются, не уж кто-то думает, что страна нормальная? А еще кто-то ранее сказал, зачем все забирать, чтоб в магазин пойти, оставляйте, кормите)) Ни один программист ничего не напишет, это все бред и никто ничего не сделает, даже замок на москвиче не поможет))) На крайняк они стекло бьют. А во дворах воровство встречается частенько, как уже писали, фонтан- рекордсмен. У самомго как-то машину вскрыли, при чем настолько грубо, что петли и замок переваривал, а украли салфетки, жвачку и расческу)) А когда работал в ГАИ, то редко находили машины, даже запомнился случай, пришел человек, у него угнали Ауди А6 практически новую, с номерами "крутыми" и т.д. человек далеко не последний и один из начальников сказал ему даш ... сумму, найдем, а так-нет. И все.

Geranger
29.11.2009, 23:30
Поехал недавно в "Аэропортовский" перекусить на скорую.Поставил машину на противоположной стороне, аккурат возле пешеходного перехода, в ряд со всеми , как пологается... А когда вернулся через 25-30мин, то не досчитался ЧЕТЫРЕХ декоративных пластиковых заглушек на своих колесах по заводу! А диски у меня редкие на 17", и заглушки там специальные, красивые такие с логотипом авто . В Одессе не много таких машин с такими колесами. Все бы не так обида взяла, если можно было бы на разборке купить или у диллера! Покатался в округе, поспрашивал по углам закаулкам, но понятно и так, что просекли под ЗАКАЗ! Позорно только тому должно быть, кто на такой машине ездит и ворует, как пацан с рогаткой! Пришлось с Эмиратов заказывать! Месяца два катался , и каждый раз, когда подходил к автомобилю, в колесах зияли "дыры" в ступицах. И не в цене дело, хоть и пришлось выложить 160 долларов, а в какой -то скорее ОБИДЕ, как буд-то в душу плюнули.. Многие, кто столкнулся с кражами переживают эту нанесенную "Обиду", как личную!
Пусть это будет моим Тебе подарком на НГ, если на машину хватило, а на колпаки нет! :)

maks_333
30.11.2009, 13:39
колпаки за 160 дол. понять в нашем перевернутом мире можно. а вот колпачки на ниппелях за 1 грн скручивают соседи по стоянке... вот это жлобство

nissan
30.11.2009, 15:45
колпаки за 160 дол. понять в нашем перевернутом мире можно. а вот колпачки на ниппелях за 1 грн скручивают соседи по стоянке... вот это жлобство
Угу, у меня колпачки на ниппелях были простые но типа как хром (блестящие, металлические) под цвет дисков, потом скрутили два, ну я плюнул и ездил с двумя хромированными и два черных поставил, потом через какое то время и те тоже скрутили, теперь все черные и пластиковые :)
Люди прямо как сороки, все шо блестит то надо спереть, при том что они всего стоят где-то 1,5 - 2 грн за шт:)

maks_333
30.11.2009, 15:51
это не как сороки... это как моральные уроды

Смерч
30.11.2009, 15:58
У меня несколько раз вскрывали машину.
Отключил личинки и поставил сигнализацию, открываеться когда я подхожу к машине. Незнаю, поможет?

Geranger
30.11.2009, 16:23
колпаки за 160 дол. понять в нашем перевернутом мире можно. а вот колпачки на ниппелях за 1 грн скручивают соседи по стоянке... вот это жлобство

Особой разницы не вижу на 1грн или на 160$. Это не жлобство, так как Кража -есть воровство, в любом своем проявлении! И вопрос ущерба здесь больше в моральном плане, хотя иногда бьет и по кошельку тоже, когда чистят ноуты, документы, и прочее.

Tigra777
30.11.2009, 17:44
Спасибо всем сочувствовавшим и не очень))) Тему открыла, чтобы предупредить, а то, что сами виноваты и так понятно, столько раз оставляли в багажнике разные вещи и никогда ниче не случалось, вечно на наше русское "авось" надеемся.... В милицию обратились сразу в тот же день , и отблагодарить обещали, ребята шаги предпринимают, но сразу сказали, что надежды мало....

NeValaxa
30.11.2009, 18:55
И у меня машину вскрыли старенькую мазду в которой брать нечего было по сути дел. интересно таких гадов кто то ловил когда то и наказывал? Я бы дал по тыкве честно.

Orakiv
30.11.2009, 19:05
И у меня машину вскрыли старенькую мазду в которой брать нечего было по сути дел. интересно таких гадов кто то ловил когда то и наказывал? Я бы дал по тыкве честно.

А вот тут не всегда выйдет дать, так как самому можно проблем заиметь.

lumar
30.11.2009, 19:29
Под домом на черемушках в течении месяца две машины разули.Последний раз иду утром, жигуленок на чурбанах стоит и хозяин рядом расстроеный.Посоветовал ему в милицию обратиться.Приезжали менты писали протокол.

людмила82
01.12.2009, 17:43
и у нас разули ночью на пр.шевченко на кирпичики поставили а за 2 мес до етого поставили новую резину и диски. вызывали тоже ментов ну и что долго искать будут!и у друга нашего напротив банка белым днем вскрыли паджеро забрали ноутбук и все что было рядом.камеры банка не увидели.

lumar
01.12.2009, 18:05
Недавно показывали в новостях ,что арестовали шайку из Южного. Они на поскоте машины разували.Прям тенденция вырисовывается.

людмила82
01.12.2009, 23:06
а они только на поскоте или в городе тоже мож ето они и есть скоты!

Almost Human
02.12.2009, 11:37
Недавно показывали в новостях ,что арестовали шайку из Южного. Они на поскоте машины разували.Прям тенденция вырисовывается.
Сам из Южного, но что-то я не слышал, чтобы в Южном машины разували. Или эта шайка работала только по поскоту? Маловероятно.

Kertis3000
02.12.2009, 11:57
От этого не застрахован абсолютно ни кто , не зависимо от марки машины или марки и степени защиты. У меня стоит последняя модель одной из самых популярных и проверенных сигнализаций + иммобилайзер независимый , угнать может и не угонят , а вскрыть по идее тоже могут.
Самые распространенные ошибки водителей , что становится причиной облегчения работы взломщиков :
1) Ни когда не клейте на авто и стекла наклейки с названием фирмы сигнализации.
2) Не надейтесь на авось и не будьте беспечным , после того , как припарковались все , что нужно взять с собой сложите по карманам или в сумку внутри машины с закрытыми дверьми.
3) Если лень нести что-то громоздкое с собой (тяжелые сумки , ноут буки и прочее ) не прячьте это демонстративно в багажник с улицы.
4) Всегда (даже при самой модной сигнализации и авто доводчиком стекол) закрывайте машину с пульта не дальше чем 1-2 метра от нее и дождитесь полного о закрытия и включения индикатора (часто , если сканируют , сигнализация ведет себя не обычно.)
5) Старайтесь быть внимательней к месту и людям которые находятся без особой необходимости возле Вашего авто .
6) Обращайте внимание на те авто которые приехали одновременнио или почти одновременно с Вами .
.... в общем миллион не сложных инструкций , которые не сложно запомнить ( да и вряд ли я что-то особо новое тут написал) , что бы было больше вероятности , что Вас не вскроют.
Если кто-то задавался вопросом , почему невелик шанс того , что воров найдут , привожу пару примеров.
Во-первых , чаще всего это гастролеры .
Во-вторых , они чаще всего из других государств.(Россия , Молдова , Приднестровье).
В-третьих , у таких товарищей , если работают на своем авто , в багажнике 3-4 комплекта номеров , скорее всего тоже ворованных , ну или понятно , что липовых.
По возможности страхуйте авто и от взлома с кражей , по-моему есть и такие виды услуг и не ленитесь , хотя бы фиксировать факт взлома , особенно на территории супермаркетов с привлечением милиции и администрации магазина. Желательно с присутствием свидетелей или понятых.

Maks.....
02.12.2009, 12:07
У меня стоит последняя модель одной из самых популярных и проверенных сигнализаций
Первая ошибка.
А проверенна граберами - вскрывается.

Kertis3000
02.12.2009, 12:27
Я не отрицал того , что она вскрывается. Но наличие такой сигнализации ошибкой вовсе не считаю. Я уверен , что степень защиты у нее не 100% , но получше чем у более дешевых аналогов. Но мы ведь тут не о сигнализации , а о фактах вскрытия.
P.S. Будьте терпимее и корректнее друг к другу , старайтесь не высказывать свою точку зрения так , как будто Вы эксперт и правы на 99.9%.

Maks.....
02.12.2009, 12:30
P.S. Будьте терпимее и корректнее друг к другу , старайтесь не высказывать свою точку зрения так , как будто Вы эксперт и правы на 99.9%.
Это совет пострадавшим?
Если мне, то я на прием вроде не записывался:shine: Тем более после Ваших советов по пунктам. Общаемся по теме.

Kertis3000
02.12.2009, 12:47
Кто-то видел или знает , как происходит процесс сканирования автомобильных сигнализаций ( не теоретически и не по фильмам типа "Брат".) ?

людмила82
03.12.2009, 22:21
те которые сняли у нас колеса еще гуляют так что тех которых задержали в суворовском районе ето другие будте бдительны народ работают ночью не важно копейка или иномарка снимают с любой!на 6 ст фонтана во дворах недавно видела жигуль разбутый!так снимали что даже сигнализация не сработала и машина под окном была!

БлондинкО
04.12.2009, 01:44
у кума возле Наталки на Фонтане (кажется 7-я станция) вскрыли машину средь бела дня, и парковка маленькая вроде, все на виду, все равно вскрыли, забрали только борсетку с деньгами и документами (додумался ж тоже оставить), ноутбук не взяли (видимо на борсетку нацелены были, может засветил когда выходил из машины), в борсетке немало денег+документы на 3 машины и соответственно водительские доки. Через сутки позвонили с неопределяемого номера и назначили сумму выкупа и стрелку. Вернули только документы.

fort12
04.12.2009, 02:14
Я программист-электронщик, мне сделать схемку и написать свой зашифрованный протокол не составит особого труда. Есть и некоторые идеи. Не думаю, что злоумышленники будут знаиматься расшифровкой моего протокола - слишком дорогое удовольствие.

Достаточно будет уже того что не стандартный.

Vintyara
04.12.2009, 10:17
Хм.. а что мешает властям делать подставы? Взять приехать на парах машин, поставить на стоянке и свалить. А другая группа в это время следила бы за ними же. Наверное властям, как всегда, пофег на нашу преступность :(

interist
04.12.2009, 10:24
Интересно почему советуют закрывать машину с пульта не дальше чем 1-2м (т.е. с близкого расстояния) для избежания сканирования? я думал что радиосигнал с брелока расспространяется на весь радиус его действия независимо от расстояния снятия/постановки на сигналку, т.е. сосканить могут что так что так или я не прав?

Vintyara
04.12.2009, 11:25
Интересно почему советуют закрывать машину с пульта не дальше чем 1-2м (т.е. с близкого расстояния) для избежания сканирования? я думал что радиосигнал с брелока расспространяется на весь радиус его действия независимо от расстояния снятия/постановки на сигналку, т.е. сосканить могут что так что так или я не прав?

Помоему к этим 1 - 2 метра советуют еще и пульт фольгой обматывать, типа тогда по всему радиусу не будет. На сколько правда - не знаю :)

nissan
04.12.2009, 13:57
Интересно почему советуют закрывать машину с пульта не дальше чем 1-2м (т.е. с близкого расстояния) для избежания сканирования? я думал что радиосигнал с брелока расспространяется на весь радиус его действия независимо от расстояния снятия/постановки на сигналку, т.е. сосканить могут что так что так или я не прав?
Наверное из-за того что если есть доводчик стекол и вы пошли спиной от машины по пути закрывая на сигналку, то можно сунуть предмет под закрывающееся стекло, а дальше дело техники (как то так наверное)

БлондинкО
04.12.2009, 17:53
Наверное из-за того что если есть доводчик стекол и вы пошли спиной от машины по пути закрывая на сигналку, то можно сунуть предмет под закрывающееся стекло, а дальше дело техники (как то так наверное)

неа, если стекло не довелось пульт будет сообщать хозяину

Vestern
04.12.2009, 21:20
неа, если стекло не довелось пульт будет сообщать хозяину

Совсем не обязательно. Очень часто окончание закрытия стекла определяется по остановке двигателя (Повышение тока либо прекращение импульсов).

БлондинкО
04.12.2009, 21:32
Совсем не обязательно. Очень часто окончание закрытия стекла определяется по остановке двигателя (Повышение тока либо прекращение импульсов).


ну не знаю, у меня и без доводки если закрываю машину (ставлю на сигналку и ухожу) то меньше чем через минуту начинает приходить сигнал на пульт - стекла не дотянуты задние (ребенок накрутила), хотя со стороны вроде закрыты, но не дотянуты, возвращаюсь, проверяю и дотягиваю

а у друзей в Киеве клинила именно доводка, пару мм не доводила и на пульт сигнал тоже приходил и приходил именно когда уже двигатель выключен и машина поставлена на сигналку

Vestern
04.12.2009, 22:16
ну не знаю, у меня и без доводки если закрываю машину (ставлю на сигналку и ухожу) то меньше чем через минуту начинает приходить сигнал на пульт - стекла не дотянуты задние (ребенок накрутила), хотя со стороны вроде закрыты, но не дотянуты, возвращаюсь, проверяю и дотягиваю

а у друзей в Киеве клинила именно доводка, пару мм не доводила и на пульт сигнал тоже приходил и приходил именно когда уже двигатель выключен и машина поставлена на сигналку

Да, есть такое, но это на новых машинах и когда штатно (с завода) стоят доводчики.

Власть_Закона
05.12.2009, 19:41
Хм.. а что мешает властям делать подставы? Взять приехать на парах машин, поставить на стоянке и свалить. А другая группа в это время следила бы за ними же. Наверное властям, как всегда, пофег на нашу преступность :(
Чтобы говоить слово "пофегу" сначала попробуй подсчитать:
-переодичность преступлений
-географию преступлений
-масшатабы пресуплений
-количество сотрудников милиции
-количество специализированной милиции поугону автотранспорта.

Вобщем ловить с поличным это самое простое и прмитивное. И в добавок не эффективное.

+ возьми в учет то что милиционерам нужно вести статистическую, профилактичесую деятельность и отчтываться перед начальством, которое навряди поверит что струдник сидит месяц на т.н. подставах, скажут что дома сидишь и все ))))

Kertis3000
07.12.2009, 14:47
Статистика , бумажная волокита , профилактика и так далее , понятно , работа разная бывает , не только за бандитами ,как в кино с перестрелками гоняться.
Но когда видишь , как в час ночи примерно ,на улице Генуэзской два сотрудника ППС вместо того , чтобы патрулировать окрестности стоят и точат лясы с охранниками одной из дискотек и лузгают семечки , становится не по себе от этого безразличия. А в это время к кому-то могут лезть в окно , кого-то грабить или не дай бог насиловать на их маршруте. А ребята отдыхают.

Vintyara
07.12.2009, 15:46
Чтобы говоить слово "пофегу" сначала попробуй подсчитать:
-переодичность преступлений
-географию преступлений
-масшатабы пресуплений
-количество сотрудников милиции
-количество специализированной милиции поугону автотранспорта.

Вобщем ловить с поличным это самое простое и прмитивное. И в добавок не эффективное.

+ возьми в учет то что милиционерам нужно вести статистическую, профилактичесую деятельность и отчтываться перед начальством, которое навряди поверит что струдник сидит месяц на т.н. подставах, скажут что дома сидишь и все ))))

Ну и получается тогда, что ловить трудно и не выгодно )) Пусть грабят... ))

Mirash
08.12.2009, 06:27
Зачем в машине оставлять деньги , ноутбуки и прочее , если оставляешь то и потом получаешь , вот так открывают ночью машины наши доблестные наркоманы , увидел утром у своего подъезда , человек секономил на охраняемой стоянке причем которая рядом , получил свое , чуда на жаль не бывает Интересно как попал "кашкай" на стройку на поскот и уже пол года обгоревший там стоит , ну и одевая диски с резиной надо тоже бояться

Власть_Закона
08.12.2009, 09:13
Статистика , бумажная волокита , профилактика и так далее , понятно , работа разная бывает , не только за бандитами ,как в кино с перестрелками гоняться.
Но когда видишь , как в час ночи примерно ,на улице Генуэзской два сотрудника ППС вместо того , чтобы патрулировать окрестности стоят и точат лясы с охранниками одной из дискотек и лузгают семечки , становится не по себе от этого безразличия. А в это время к кому-то могут лезть в окно , кого-то грабить или не дай бог насиловать на их маршруте. А ребята отдыхают.

В том случае если бы не требовали с сотрудников письменной "бумажной волокиты" то было бы больше внимания уделено фактической работе "на земле".
Лично я свою работу в кое-каком смысле считаю романтической а-ля Глеб Жиглов, но в реальности система МВД не реформировалась с времен зачатия СССР и это не позволяет работать как хотелось бы.

Нет я не говорю о том, что нет лоботрясов и милиционеров с высшим-сельскохозяйственным образованием. Я прошу не основывать свое мнение о милиции глядя на двух Пэпсов.

Власть_Закона
08.12.2009, 09:20
Ну и получается тогда, что ловить трудно и не выгодно )) Пусть грабят... ))

Ловить интересно и разрабатывать комбинации поимки, делать установки это все наша работа которую мы обязаны выполнять на ряду с ведением документации.

Для примера: чтобы понять примерно о чем я говорю почитайте Закон украины "Об ОРД" и это цветочки...

У участкового инспектора порядка 44! ведомственных приказа и ряд законов которые он обязан исполнять и писать горы документации. Ко всему этому с участкового требуют 20 административных протоколов и 1 раскрытие преступления в месяц, если его нет - выговор,строгий выговор, неполное должностное соответствие, а это уже ограничение в звании, -40% итак ничтожной з.п. и не возможность передвижения по службе с занесением всего этого в личное дело.
Вот и стараемся совмещать все и сразу.

Умница*
08.12.2009, 09:43
Зачем в машине оставлять деньги , ноутбуки и прочее , если оставляешь то и потом получаешь , вот так открывают ночью машины наши доблестные наркоманы , увидел утром у своего подъезда , человек секономил на охраняемой стоянке причем которая рядом , получил свое , чуда на жаль не бывает Интересно как попал "кашкай" на стройку на поскот и уже пол года обгоревший там стоит , ну и одевая диски с резиной надо тоже бояться

К сожалению, на охраняемых стоянках тоже вскрывают. Личных примеров море - выдранный с мясом магнитофон - это мелочи. Самый обидный случай - подруга (мать-одиночка) долго копила на подарок сыну - мопед. Две недели ребенок поездил, а потом его угнали со стоянки. Охрана сказала, что вообще их первый раз видит, в журнале нет такой записи, а у них нет чека... Летом у нас сняли 2колеса на литых дисках с 1 стороны (подъехали ребята на красных жигулях - все видели машину, но номер никто не запомнил)- попали мы на 4 колеса соответственно, камера соседнего банка все снимала, но для просмотра требовался запрос из милиции. Доблестные менты так и не пошевелились - то отпуск, то больничный - но хоть статистику подпортили.

Mirash, машина на фото явно дорогая, выставьте объяву в разделе "Бюро находок", с указанием госномера(очень плохо видно) - авось хозяин объявится...

Matrya
08.12.2009, 10:55
Будьте внимательны! Стоянка у магазина Виртус ул. Парковая.
Неделю назад в районе 8 вечера сидел в машине, жена была в магазине. Машина тонированная, фары и габариты потушены, я сижу в телефоне капаюсь. Чувствую удар по колесу машины, довольно таки сильный. Поднимаю голову Стоит парень лет 27-30 В черной куртке, серых штанах, прилично вроде одетый. Увидел через лобовое лобовое мою удивленную физиономию и естественно включив режим "снежинка" притворился мирным мимопроходящим гражданином.
И буквально вчера в рвйоне 20.00 припарковался напротив Виртуса возле магазинчиков маленьких. Бросил сумку на пассажирское сидение, я ж в двух мерах от входа, типа пофиг. Вышел, закрыл машину. Буквально за минуту купил батон хлеба и вышел. От пассажирской двери резко отпрянуло тоже самое тело! Стоял шото рам типа рассматирвая и увидев меня резко включил ноги, перешол через дорогу и растворился. Не расчитал видно что я так быстро. Рядом стояла таврия разгружалась с товаром, так экспедитор тож его заметил, говорит что только я зашол, так тело возле машины нарисовалось.
Кароче будте бдительны!

Умница*
08.12.2009, 12:17
Работают одни и те же люди, залетные редкость. Я уверенна, что охрана их знает, а возможно еще и в сговоре.

Almost Human
08.12.2009, 14:28
У одного моего знакомого нарики вырвали магнитофон из машины. Через какое-то время магнитофон всплыл на перепродаже, о чем был проинформирован мой приятель. После некоторых мероприятий нашли того, кто вытащил его из машины. Сдавать в ментовку эту тварь товарищ не стал. Просто поровнял пальцы на правой руке молотком. Справедливо, хоть и не совсем гуманно.

maks_333
08.12.2009, 15:03
не гуманно отрубать руки, а так нормально

rakywok
08.12.2009, 15:37
Ловить интересно и разрабатывать комбинации поимки, делать установки это все наша работа которую мы обязаны выполнять на ряду с ведением документации.

Для примера: чтобы понять примерно о чем я говорю почитайте Закон украины "Об ОРД" и это цветочки...

У участкового инспектора порядка 44! ведомственных приказа и ряд законов которые он обязан исполнять и писать горы документации. Ко всему этому с участкового требуют 20 административных протоколов и 1 раскрытие преступления в месяц, если его нет - выговор,строгий выговор, неполное должностное соответствие, а это уже ограничение в звании, -40% итак ничтожной з.п. и не возможность передвижения по службе с занесением всего этого в личное дело.
Вот и стараемся совмещать все и сразу.
ну вот чтобы эти протоколы составить и ''сажают'' всех подряд!и не важно виновен или нет!где-то читал за статистику!в Англии процент раскрываемости преступлений что-то в районе 45 а у нас чуть ли не 90!

rakywok
08.12.2009, 15:37
Нет я не говорю о том, что нет лоботрясов и милиционеров с высшим-сельскохозяйственным образованием. Я прошу не основывать свое мнение о милиции глядя на двух Пэпсов.

если бы двух.....

МамаЯ
09.12.2009, 06:24
В сентябре возле Фуршета на Среднефонтанской просканировали и нашу машину. Когда вернулись, обнаружили незапертую дверь и жуткий беспорядок в машине. Самое интересное , что в машине находились документы (обычно не брезгуют прихватить) и гривен 400 денег )бардачок и подлокотник), а не унесли вообще ничего. Деньги явно видели,т.к. перерыли буквально всё, ключ из подлокотника мы нашли сзади под ковриком. До сих пор так и не поняла, что это было, а главное, для чего.

Смерч
09.12.2009, 14:26
не гуманно отрубать руки, а так нормально

Зато сразу видно, идёт ВОР.
Прожил в Йемене 2 года там в машине можно оставить всё, даже деньги расыпать, никто не возьмёт.
Во первых это грех, во вторых отрубят руку проходящие мимо.:rtfm:
Был случай: в "Рамадан" днём советским нельзя было выходить в город, днём на КПП принесли сумочку женскую с деньгами, кто то потерял из наших там было 3000 реал=3000рублей советских.:D
P.S. Вот и задумаешься: Надо рубить или нет.

maks_333
09.12.2009, 14:33
Зато сразу видно, идёт ВОР.
Прожил в Йемене 2 года там в машине можно оставить всё, даже деньги расыпать, никто не возьмёт.
Во первых это грех, во вторых отрубят руку проходящие мимо.:rtfm:
Был случай: в "Рамадан" днём советским нельзя было выходить в город, днём на КПП принесли сумочку женскую с деньгами, кто то потерял из наших там было 3000 реал=3000рублей советских.:D
P.S. Вот и задумаешься: Надо рубить или нет.

выходит что надо:(, но это другая тема

Евгеша2
09.12.2009, 21:07
Ловить интересно и разрабатывать комбинации поимки, делать установки это все наша работа которую мы обязаны выполнять на ряду с ведением документации.

Для примера: чтобы понять примерно о чем я говорю почитайте Закон украины "Об ОРД" и это цветочки...

У участкового инспектора порядка 44! ведомственных приказа и ряд законов которые он обязан исполнять и писать горы документации. Ко всему этому с участкового требуют 20 административных протоколов и 1 раскрытие преступления в месяц, если его нет - выговор,строгий выговор, неполное должностное соответствие, а это уже ограничение в звании, -40% итак ничтожной з.п. и не возможность передвижения по службе с занесением всего этого в личное дело.
Вот и стараемся совмещать все и сразу.

Вот тут уже увы, дурное государство виновато

Андрей 555
10.12.2009, 13:17
Кто-то видел или знает , как происходит процесс сканирования автомобильных сигнализаций ( не теоретически и не по фильмам типа "Брат".) ?

Я не только видел как это делается ,но и видел как этот сканер выглядит .Если по гуглить его можно купить в инете стоимость около 3000-4000 гривен.Я работаю на С Т О устанавливаю сигнализации девять лет и могу квалифицыраванно заявить любая сигнализация сканируется.И если вы приежаете на С Т О и вам мастер вешает лапшу на уши что вот эта дорогая сигнализация не сканируется это вранье,поверте что если даже у вас сигналка с двух сторонней связью она не чего не покажит! Первый признак, что вашу машину сосканировали,вы пытаетесь снять ее с охраны, а она только где-то с 5-7 раза снимается с охраны можете быть уверены вас сосканировали и если не чего не украли, значит не чего для них ценного не было.Не спешите радоваться код вашего брелка записан в сканер и в любой момент (даже через неделю) вашу машину могут открыть.Если вы обмотаете фольгой брелок это однозначно не поможет,если вы будете ставить на сигнализацыю даже в притык к машине и радиус сигнала будет очень маленький все равно не поможет.Есть два способа избижать сканирования закрывать машину ключом в ручную либо обратится комне и я поставлю специальный размыкатель на центральный замок который не имеет радио волн.Вы ставите машину как обычно на сигнализацию а вот прежде чем снять с охраны надо поднести маленькое устройство в определенное место на лобовом стекле и только тогда сработает центральный замок,если этого не делать машина с сигнализации снимется а вот центральный замок останется закрытым. Есть вопросы пишите отвечу.

Бозон
10.12.2009, 13:30
Я не только видел как это делается ,но и видел как этот сканер выглядит .Если по гуглить его можно купить в инете стоимость около 3000-4000 гривен.Я работаю на С Т О устанавливаю сигнализации девять лет и могу квалифицыраванно заявить любая сигнализация сканируется.И если вы приежаете на С Т О и вам мастер вешает лапшу на уши что вот эта дорогая сигнализация не сканируется это вранье,поверте что если даже у вас сигналка с двух сторонней связью она не чего не покажит! Первый признак, что вашу машину сосканировали,вы пытаетесь снять ее с охраны, а она только где-то с 5-7 раза снимается с охраны можете быть уверены вас сосканировали и если не чего не украли, значит не чего для них ценного не было.Не спешите радоваться код вашего брелка записан в сканер и в любой момент (даже через неделю) вашу машину могут открыть.Если вы обмотаете фольгой брелок это однозначно не поможет,если вы будете ставить на сигнализацыю даже в притык к машине и радиус сигнала будет очень маленький все равно не поможет.Есть два способа избижать сканирования закрывать машину ключом в ручную либо обратится комне и я поставлю специальный размыкатель на центральный замок который не имеет радио волн.Вы ставите машину как обычно на сигнализацию а вот прежде чем снять с охраны надо поднести маленькое устройство в определенное место на лобовом стекле и только тогда сработает центральный замок,если этого не делать машина с сигнализации снимется а вот центральный замок останется закрытым. Есть вопросы пишите отвечу.

Что ж Вы такую эксклюзивную информацию не выложили в теме "Как защитить авто" ? Или профессиональный разговор Вам ни к чему- лучше тут слегка попиариться, среди потенциальных клиентов? :)

Андрей 555
10.12.2009, 13:35
Интересно почему советуют закрывать машину с пульта не дальше чем 1-2м (т.е. с близкого расстояния) для избежания сканирования? я думал что радиосигнал с брелока расспространяется на весь радиус его действия независимо от расстояния снятия/постановки на сигналку, т.е. сосканить могут что так что так или я не прав?

100% прав

Бозон
10.12.2009, 13:49
100% прав

Вы уверены, что у всех сигнализаций брелок адаптирует силу сигнала к расстоянию? Ссылочку не дадите, откуда такая информация? В особенности- для односторонних сигнализаций интересен этот механизм.:D

Андрей 555
10.12.2009, 13:53
Что ж Вы такую эксклюзивную информацию не выложили в теме "Как защитить авто" ? Или профессиональный разговор Вам ни к чему- лучше тут слегка попиариться, среди потенциальных клиентов? :)

Я потратил много времени для того чтобы придумать это устройство,оно эксклюзивное,я их только недавно стал ставить и хочу за свое изобретение пару копеек заработать.Для тех кому отдать за установку этого устройства 300 гривен дорого,есть вариант закрывать машину не сигнализацией а вручную ключом,а по техническим вопросам пожалуйста задавайте отвечу.

Бозон
10.12.2009, 14:01
Я потратил много времени для того чтобы придумать это устройство,оно эксклюзивное,я их только недавно стал ставить и хочу за свое изобретение пару копеек заработать.Для тех кому отдать за установку этого устройства 300 гривен дорого,есть вариант закрывать машину не сигнализацией а вручную ключом,а по техническим вопросам пожалуйста задавайте отвечу.

Если речь идет о герконе, полярном реле, индуционном датчике или чем- то подобном, то должен Вас огорчить- все это изобрели лет за 100 до вашего рождения, а использовали в автосигнализациях еще в прошлом веке, и соответствующие схемы публиковались в большом числе в журналах Радио, Умелые Руки и прочих в том же роде. Ровно столько же лет существуют и возможности обхода этих премудростей, которые плохие детки и передают друг другу перед первым выходом на ночную охоту "за музыкой и покататься". :) Ваше желание "заработать" тут же сделает Ваше изобретение неэксклюзивным, а невысокая цена говорит о достаточно простом техническом решении. Поэтому не обнадеживайте своих клиентов понапрасну- кто- то из них после угона или кражи может прийти к Вам не только с вопросами, но и парой крепких друзей :)
Технический вопрос по поводу радиуса излучения брелка я задал, а Вы не ответили. Повторяю вопрос: почему Вы считаете, что постановка на охрану на близком расстоянии предохраняет от сканирования?

Андрей 555
10.12.2009, 14:26
Вы уверены, что у всех сигнализаций брелок адаптирует силу сигнала к расстоянию? Ссылочку не дадите, откуда такая информация? В особенности- для односторонних сигнализаций интересен этот механизм.:D

Дело не совсем в сигнализации, а в сканере.Если сканируют даже супер BLACK BUG у него радиус 0.5 метра, что говорить об односторонней сигнализации

Бозон
10.12.2009, 14:29
Дело не совсем в сигнализации, а в сканере.Если сканируют даже супер BLACK BUG у него радиус 0.5 метра, что говорить об односторонней сигнализации

Полметра- радиус захвата сигнала сканером? Или радиус действия СуперБлекБага? Че- то Вы меня пугаете, господин специалист :)

Андрей 555
10.12.2009, 14:36
Если речь идет о герконе, полярном реле, индуционном датчике или чем- то подобном, то должен Вас огорчить- все это изобрели лет за 100 до вашего рождения, а использовали в автосигнализациях еще в прошлом веке, и соответствующие схемы публиковались в большом числе в журналах Радио, Умелые Руки и прочих в том же роде. Ровно столько же лет существуют и возможности обхода этих премудростей, которые плохие детки и передают друг другу перед первым выходом на ночную охоту "за музыкой и покататься". :) Ваше желание "заработать" тут же сделает Ваше изобретение неэксклюзивным, а невысокая цена говорит о достаточно простом техническом решении. Поэтому не обнадеживайте своих клиентов понапрасну- кто- то из них после угона или кражи может прийти к Вам не только с вопросами, но и парой крепких друзей :)
Технический вопрос по поводу радиуса излучения брелка я задал, а Вы не ответили. Повторяю вопрос: почему Вы считаете, что постановка на охрану на близком расстоянии предохраняет от сканирования?

.Не вкоем случае не считаю, что постановка на охрану на близком расстоянии предохраняет от сканирования!!!!!!Ответить не всегда могу сразу я на работе,есть свабодная минута отвечаю

Андрей 555
10.12.2009, 14:37
Полметра- радиус захвата сигнала сканером? Или радиус действия СуперБлекБага? Че- то Вы меня пугаете, господин специалист :)

радиус действия СуперБлекБага!!!!! Имею виду чип метку.

Бозон
10.12.2009, 14:39
радиус действия СуперБлекБага!!!!! Имею виду чип метку.

Тогда понятно, спасибо .

Ruslik
10.12.2009, 14:51
Если речь идет о герконе, полярном реле, индуционном датчике или чем- то подобном, то должен Вас огорчить- все это изобрели лет за 100 до вашего рождения, а использовали в автосигнализациях еще в прошлом веке, и соответствующие схемы публиковались в большом числе в журналах Радио, Умелые Руки и прочих в том же роде. Ровно столько же лет существуют и возможности обхода этих премудростей, которые плохие детки и передают друг другу перед первым выходом на ночную охоту "за музыкой и покататься". :)

А вдруг там RFID-метка с соотв. обвязкой? :)

Бозон
10.12.2009, 15:11
А вдруг там RFID-метка с соотв. обвязкой? :)

За 300 гривень? Чур я первый на установку :)

Андрей 555
10.12.2009, 15:39
А вдруг там RFID-метка с соотв. обвязкой? :)

Все намного проще. Это устройство легко изготовить, суть в том, что у него радиус действия 1 сантиметор.Даже если вор знает что стоит это устройство надо очень точно знать место его установки.При постановке на охрану им не надо пользоваться, а только при снятии. Если ты подошел к машине и не можешь снять машину с охраны тыкаешь раз 5-7 на снятие с охраны и только тогда она снимается.Тебе становится ясно что машина сосканированна. Я думаю хозяин машины будет вести себя совсем по другому, откроит дверь ключом и тем самым не выдаст место установки устройства. А теперь приставим вора который сеже узнал что в этой машине стоит и тыкает в разные места на стекле этим устройством разве он пойдет на этот цирк.Не проще залезть в рядом стоящюю машину

Бозон
10.12.2009, 16:04
Все намного проще. Это устройство легко изготовить, суть в том, что у него радиус действия 1 сантиметор.Даже если вор знает что стоит это устройство надо очень точно знать место его установки.При постановке на охрану им не надо пользоваться, а только при снятии. Если ты подошел к машине и не можешь снять машину с охраны тыкаешь раз 5-7 на снятие с охраны и только тогда она снимается.Тебе становится ясно что машина сосканированна. Я думаю хозяин машины будет вести себя совсем по другому, откроит дверь ключом и тем самым не выдаст место установки устройства. А теперь приставим вора который сеже узнал что в этой машине стоит и тыкает в разные места на стекле этим устройством разве он пойдет на этот цирк.Не проще залезть в рядом стоящюю машину

Это устройство не имеет кода? У вора может быть точно такое же, как у хозяина?

Sasha Sport
10.12.2009, 16:09
А я, когда куплю машину - сам сделаю сигнализацию со своим алгоритмом шифрования в радиоканале. Думаю, ЭТО не взломают, а если захотят - придется долго повозится с расшифровкой, ой как долго :)
Руся, сделай мне !

Matrya
10.12.2009, 16:27
Тью, сканеры, чипы, супер секретные технологии попадания в определенную точку капота "таблеткой" - захотят залезть -залезут. Линейка, стальная отмычка которая выламывает любой замок (не помню как называется), или на крайний случай выбитое стекло - все равно все расставят по своим местам. Будте бдительны и бережонного - бог бережет ).
П.С. Я помню в 2000 году ездил на Ниссан Санни рабочем, так там противоугонка заключалась в односторонней дешовой сигнализации и круглого обычного магнита от динамика, который надо было снять с определенного места на полике под водительским сидением, тогда только шла подача топлива. Все было бы хорошо, пока он не пропал после очередной уборки в машине на автомойке.))) Покупали на радиорынке динамик чтоб точно такой де магнит был, а машина два дня стояла )

Бозон
10.12.2009, 16:30
Тью, сканеры, чипы, супер секретные технологии попадания в определенную точку капота "таблеткой" - захотят залезть -залезут. Линейка, стальная отмычка которая выламывает любой замок (не помню как называется), или на крайний случай выбитое стекло - все равно все расставят по своим местам. Будте бдительны и бережонного - бог бережет ).
П.С. Я помню в 2000 году ездил на Ниссан Санни рабочем, так там противоугонка заключалась в односторонней дешовой сигнализации и круглого обычного магнита от динамика, который надо было снять с определенного места на полике под водительским сидением, тогда только шла подача топлива. Все было бы хорошо, пока он не пропал после очередной уборки в машине на автомойке.))) Покупали на радиорынке динамик чтоб точно такой де магнит был, а машина два дня стояла )
Кстати, не худшая идея :)

Matrya
10.12.2009, 16:32
Кстати, не худшая идея :)

Блин мож и мне подзаработать на идее?:)

Бозон
10.12.2009, 16:36
Блин мож и мне подзаработать на идее?:)

Поздно. Уже опубликовал :) Идея хороша в том смысле, что привычное мышление "защитников" идет по пути разрывания всяческих проводов, а нормальный угонщик обычно приходит с "пауком" и компьютером, и попросту дублирует все цепи, необходимые для успешного угона. А здесь- явно магнитный клапан под днищем на трубопроводе, то есть что- то новенькое для угонщиков. Как минимум понадобится бутылка бензина и трубочка, чтобы завести мотор:)

Sasha Sport
10.12.2009, 16:37
Поздно. Уже опубликовал :) Идея хороша в том смысле, что привычное мышление "защитников" идет по пути разрывания всяческих проводов, а нормальный угонщик обычно приходит с "пауком" и компьютером, и попросту дублирует все цепи, необходимые для успешного угона. А здесь- явно магнитный клапан под днищем на трубопроводе, то есть что- то новенькое для угонщиков. Как минимум понадобится бутылка бензина и трубочка, чтобы завести мотор:)
какой ? на жигулях ?*

Бозон
10.12.2009, 16:39
какой ? на жигулях ?*

Вы думаете, что у феррари бензин поступает в мотор не по трубопроводу? :) Как- то более хитро?:laugh:

Matrya
10.12.2009, 16:47
какой ? на жигулях ?*
Да говорю ж Ниссан Санни хеч бэк был.
Кстати в Новоросийске ее на стоянке возле гостиницы пытались угнать и не угнали.) В машине бардак был, даж капот открыт, но осталась на месте.)

Sasha Sport
10.12.2009, 16:48
я просто представил себе как некто задумчиво топчется вокруг феррари, задумавшись о том куда же притулить бутылку и куда воткнуть трубку.

{на волге и жигулях катался так не раз}

Maks.....
10.12.2009, 16:51
Поздно. Уже опубликовал :) Идея хороша в том смысле, что привычное мышление "защитников" идет по пути разрывания всяческих проводов, а нормальный угонщик обычно приходит с "пауком" и компьютером, и попросту дублирует все цепи, необходимые для успешного угона. А здесь- явно магнитный клапан под днищем на трубопроводе, то есть что- то новенькое для угонщиков. Как минимум понадобится бутылка бензина и трубочка, чтобы завести мотор:)
к заказанным думаю и с "бутылкой под двлением" приходят, а не только с пауком:)
но это уже совсем другая история.

Sasha Sport
10.12.2009, 16:52
Да говорю ж Ниссан Санни хеч бэк был.
Кстати в Новоросийске ее на стоянке возле гостиницы пытались угнать и не угнали.) В машине бардак был, даж капот открыт, но осталась на месте.)
кста, именно на ниссане , начиная с полного инжектора, есть требование - давление топлива в рамке НЕ МЕНЕЕ 2х кг, иначе ой, далеко не уедет ..

предлагаю апгрейт жигулевской конструкции.
с задней стороны системы прикрутить помпу ручного срабатывания,
и создавать давление для закачки в рамку !

это все лирика и оффтоп, понимаю, ребята, но давайте адекватно относиться ..

P.S. Maks кросавчег, читает мысли, начинаю остерегаться ..

ROZALINDA
10.12.2009, 16:52
Если речь идет о герконе, полярном реле, индуционном датчике или чем- то подобном, то должен Вас огорчить- все это изобрели лет за 100 до вашего рождения, а использовали в автосигнализациях еще в прошлом веке, и соответствующие схемы публиковались в большом числе в журналах Радио, Умелые Руки и прочих в том же роде. Ровно столько же лет существуют и возможности обхода этих премудростей, которые плохие детки и передают друг другу перед первым выходом на ночную охоту "за музыкой и покататься". :) Ваше желание "заработать" тут же сделает Ваше изобретение неэксклюзивным, а невысокая цена говорит о достаточно простом техническом решении. Поэтому не обнадеживайте своих клиентов понапрасну- кто- то из них после угона или кражи может прийти к Вам не только с вопросами, но и парой крепких друзей :)
Технический вопрос по поводу радиуса излучения брелка я задал, а Вы не ответили. Повторяю вопрос: почему Вы считаете, что постановка на охрану на близком расстоянии предохраняет от сканирования?

ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ этим вопросом от подобных вариантов вскрытия помогает только постановка авто на охрану ключем от которого срабатывает автоматически сигнализация-и все

Maks.....
10.12.2009, 16:57
ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ этим вопросом от подобных вариантов вскрытия помогает только постановка авто на охрану ключем от которого срабатывает автоматически сигнализация-и все
а снять?
сканернут при снятии.

Sasha Sport
10.12.2009, 16:59
тогда след вопрос.
ты знаешь что машину просканировали.
ЧТО ДЕЛАТЬ ??

ROZALINDA
10.12.2009, 17:02
а снять?
сканернут при снятии.

если речь идет об угоне-это один вариант-захотят под заказ угонят прямо с вами,но в основном они занимаются только кражей денег или чего то очень ценного,даже документы не берут и я не думаю 0,что за вами будут ездить по городу-они в основном работают по крупным супермаркетам и подобного рода заведениям

ROZALINDA
10.12.2009, 17:04
тогда след вопрос.
ты знаешь что машину просканировали.
ЧТО ДЕЛАТЬ ??

ничего,будь внимательным и не оставляй в машине ничего,у меня стоит родная +еще одна сигнализация + на коробку мультилок-этого хватит

Sasha Sport
10.12.2009, 17:06
как это НИЧЕГО ?
т.е. кто-то сможет в твоей машине спать, пока ты на работе а она на стоянке ?
это почти как выставить полуголой на коридор пьяную подружку, лечь спать и надеяться что она будет там ждать до утра ..

реально, этот код прошитый на заводе,
его можно перепрошить ? чем ? стоит ли ?

Андрей 555
10.12.2009, 17:10
тогда след вопрос.
ты знаешь что машину просканировали.
ЧТО ДЕЛАТЬ ??

Перепрограммировать брелок сигнализации, если это только не штатная сигнализация. Это работает до следующего сканирования.

ROZALINDA
10.12.2009, 17:11
как это НИЧЕГО ?
т.е. кто-то сможет в твоей машине спать, пока ты на работе а она на стоянке ?
это почти как выставить полуголой на коридор пьяную подружку, лечь спать и надеяться что она будет там ждать до утра ..

реально, этот код прошитый на заводе,
его можно перепрошить ? чем ? стоит ли ?

тот кто идет за деньгами не будет спать в вашей машине-эти бригады как правило залетные и не местные и они работать не будут в одном месте долго-везде в супермаркетах стоят камеры на стоянках и светиться долго им ни к чему

ROZALINDA
10.12.2009, 17:12
Перепрограммировать брелок сигнализации, если это только не штатная сигнализация. Это работает до следующего сканирования.

все правильно

Андрей 555
10.12.2009, 17:16
как это НИЧЕГО ?
т.е. кто-то сможет в твоей машине спать, пока ты на работе а она на стоянке ?
это почти как выставить полуголой на коридор пьяную подружку, лечь спать и надеяться что она будет там ждать до утра ..

реально, этот код прошитый на заводе,
его можно перепрошить ? чем ? стоит ли ?

Штатную сигнализацию перепрошыть (чипованный ключ) дорого стоит примерно 100 баксов ато и дороже.

Sasha Sport
10.12.2009, 17:25
ну, вы не открыли тайны, задавая вопрос, я понимал все что написали.
между строк, кто этим занимается ? кто это делал? сколько денег?

и еще вопрос - что иммобилайзер ?

Андрей 555
10.12.2009, 17:33
ну, вы не открыли тайны, задавая вопрос, я понимал все что написали.
между строк, кто этим занимается ? кто это делал? сколько денег?

и еще вопрос - что иммобилайзер ?

и еще вопрос - что иммобилайзер?Не понял вопроса.кто этим занимается ? Перепрошивкой штатных сигналок или дополнительных?Ококой тайне идет речь?

Бозон
10.12.2009, 19:49
ну, вы не открыли тайны, задавая вопрос, я понимал все что написали.
между строк, кто этим занимается ? кто это делал? сколько денег?

и еще вопрос - что иммобилайзер ?

Простые сигналки, вроде Аллигатора, имеют предопределенную последовательность кодов, которые сменяются последовательно или "псевдослучайно" (реально- тоже последовательно). Сканирование, когда вас заставили прощелкать несколько раз кнопку, дает возможность определить, в какой точке последовательности кодов находится ваша сигналка, и найти следующие несколько, один из которых и будет использован для открытия. Если после сканирования вы просто в укромном месте десяток- другой раз откроете- закроете машину с брелка, этого будет достаточно, чтобы сдвинуть последовательность в неизвестную угонщику точку (но тип сигналки он уже узнает, и никакое перепрограммирование его не изменит), то есть реально вы переведете систему в состояние "до сканирования".

Андрей 555
10.12.2009, 20:10
и никакое перепрограммирование его не изменит), то есть реально вы переведете систему в состояние "до сканирования".
Я отомже писал,только по другому выражался.

Андрей 555
10.12.2009, 20:25
[ Сканирование, когда вас заставили прощелкать несколько раз кнопку, дает возможность определить, в какой точке последовательности кодов находится ваша сигналка. Цытата-не согласен,достаточно один раз на брелке нажать кнопку и этого достаточно,чтобы 95% сигнализацый были сосканированы.

Андрей 555
10.12.2009, 20:48
БОЗОН. Если после сканирования вы просто в укромном месте десяток- другой раз откроете- закроете машину с брелка, этого будет достаточно, чтобы сдвинуть последовательность в неизвестную угонщику точку. Цытата-Я стобой на 100% не согласен.Я уже проверил, даже через 500 нажатий на сигналку если тебя сканировали, то твоей сигналкой могут управлять.Могу поспорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бозон
10.12.2009, 21:46
БОЗОН. Если после сканирования вы просто в укромном месте десяток- другой раз откроете- закроете машину с брелка, этого будет достаточно, чтобы сдвинуть последовательность в неизвестную угонщику точку. Цытата-Я стобой на 100% не согласен.Я уже проверил, даже через 500 нажатий на сигналку если тебя сканировали, то твоей сигналкой могут управлять.Могу поспорить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если сигналка - китайская дешевка без смены кода- то да, могут в любой момент. Если Шериф- Аллигатор и прочие из среднего диапазона- то смогут, определив точку входа в последовательность. Если диалоговая- то только ломиком :)

Андрей 555
10.12.2009, 22:20
Если сигналка - китайская дешевка без смены кода- то да, могут в любой момент. Если Шериф- Аллигатор и прочие из среднего диапазона- то смогут, определив точку входа в последовательность. Если диалоговая- то только ломиком :)

Если диалоговая. Что ты имел веду? Шериф 1060 с первого раза сканируется проверено.О чём мы спорим!!!!!!!Супер Блек Баг-одна из самых продвинутых сигнализаций, и у меня было два клиента которых сканировали, это сигнализация стоит 700 баксов и не защищает.Назови мне пожалуйста сигналки,которые защищают от сканирования.

Бозон
10.12.2009, 22:43
Если диалоговая. Что ты имел веду? Шериф 1060 с первого раза сканируется проверено.О чём мы спорим!!!!!!!Супер Блек Баг-одна из самых продвинутых сигнализаций, и у меня было два клиента которых сканировали, это сигнализация стоит 700 баксов и не защищает.Назови мне пожалуйста сигналки,которые защищают от сканирования.

Иди в профильную тему "Как защитить авто" и общайся с коллегами- там все знают и расскажут. Я больше по кодам спец, а не по сигналкам, да и тема эта- скорее о происшествии, а не о том, как его избежать.
ПыСы У меня на машинах стоят Пандоры :)

Sasha Sport
11.12.2009, 09:17
так к чему пришли ? довольствоваться Динамическим кодом Super KeeLoq Pro II + ML и не накручивать ? Ставить в "нормальных" местах ? Осматриваться когда ставишь на лок ? а бывают сканеры сканеров ?

Matrya
11.12.2009, 09:24
так к чему пришли ? довольствоваться Динамическим кодом Super KeeLoq Pro II + ML и не накручивать ? Ставить в "нормальных" местах ? Осматриваться когда ставишь на лок ? а бывают сканеры сканеров ?
О! Кстати, где то у меня была ссылка, на брелок, который носиш с обычным брелком и он пищит если тебя сканируют. Года пол назад натолкнулся на каком то форуме. Надеюсь что ссылка осталась, буду искать.
По ходу переходим в проф тему. Надо отсюда сворачивать это обсуждение.

Бозон
11.12.2009, 09:32
так к чему пришли ? довольствоваться Динамическим кодом Super KeeLoq Pro II + ML и не накручивать ? Ставить в "нормальных" местах ? Осматриваться когда ставишь на лок ? а бывают сканеры сканеров ?

Динамические коды тоже вскрываются. Пока держатся диалоговые системы. И не нужно забывать, что машину можно всегда открыть ломиком :)

Sasha Sport
11.12.2009, 09:35
ну, можно и не портить,
как мой друг любит поучать
поставили коробку на въезде по двор,
заезжаешь - че делать будешь ? не таранить же ..
выйдешь отодвинуть .. .. .. удачи ..
получаецо надо авторитет завоевывать, как в 90х ?

Бозон
11.12.2009, 10:30
ну, можно и не портить,
как мой друг любит поучать
поставили коробку на въезде по двор,
заезжаешь - че делать будешь ? не таранить же ..
выйдешь отодвинуть .. .. .. удачи ..
получаецо надо авторитет завоевывать, как в 90х ?

Стань сзади поближе и иди пить чай :)

Фанера над Париже
11.12.2009, 15:27
Автоподставы, кражи из автомобилей и угоны - это исконно "грузинский" бизнес. Их из России поперли, тсак они теперь у нас обретаются.

Sasha Sport
14.12.2009, 12:19
а почему "грузинский" в ковычках ?
кста, я не согласен ..

oz1
14.12.2009, 13:10
у нас во дворе каждую ночь чтото вскрывают..

Таньтяна
14.12.2009, 14:46
почитала я вас тут, почитала, и все выходные по супермаркетам ездив, возила с собой в машине ротверлюшу :) и мне спокойней и собачке развлечение-путишествие :) а то что зря дома на диване валяется?! ;)

Моня-Одесса
14.12.2009, 14:49
почитала я вас тут, почитала, и все выходные по супермаркетам ездив, возила с собой в машине ротверлюшу :) и мне спокойней и собачке развлечение-путишествие :)

Класс!!! Вот это сигналка, так сигналка. Здорово!!!!!!!!:good:

Sasha Sport
14.12.2009, 16:23
оставляли боксёру ..
из неудобств - все в шерсти .. и не просто вычистить, а так - один из лучших способов ..

кста, летов еще все в слюнях .. есси черный салон - капецц

Таньтяна
14.12.2009, 16:53
оставляли боксёру ..
из неудобств - все в шерсти .. и не просто вычистить, а так - один из лучших способов ..

кста, летов еще все в слюнях .. есси черный салон - капецц

зато машина "цела" :)

людмила82
14.12.2009, 17:47
класс хороший способ от воров

rakywok
14.12.2009, 22:52
почитала я вас тут, почитала, и все выходные по супермаркетам ездив, возила с собой в машине ротверлюшу :) и мне спокойней и собачке развлечение-путишествие :) а то что зря дома на диване валяется?! ;)

у меня сосед в своей тойоте тоже добермана держал!на заднем сидении стелил и он там спал всё время!но вроде как она когтями машину портила ему!так что в нормальную тачку думаю не вариант.

danissimo
15.12.2009, 12:15
Родственник на днях отогнал от своей двери вора, увидел через окно ресторана что к его машине подошли и открыли дверь. Стала ясна причина пропажи GPS и нового фотика, что случилось за месяц до этого. А голову себе ломали! Сигнализация Шериф, двухсторонняя. Говорят, что больше всего сейчас именно шерифф клепают... Никогда в машине ничего ценного не оставляю...

black/cat
15.12.2009, 13:42
у меня во дворе на ул.Краснова действовали проще....никто ничего не сканировал....... - просто выбили стекло....

Sasha Sport
15.12.2009, 13:54
а сигналка ? орала ?

Таньтяна
15.12.2009, 14:54
у меня во дворе на ул.Краснова действовали проще....никто ничего не сканировал....... - просто выбили стекло....

у меня так 1.5 года назад вынули двухдиновый тв из машины, сволочи(дорогущий был). выбили стекло пассажирское и выломали все с мясом. сигналка даже не пикнула.

Sasha Sport
15.12.2009, 15:10
как-то видел как соседскую бомбили 21099
соседи вышли (гостей провожая),
вася сорвался и убежал, через секунду сигналка "взорвалась" ..
думаю он кнопку тупо придерживал .. а вот как тачку отрыл так и не поняли .. наверное отмычкой на манер подбор ключа .. никаких следоф не нашли ..

alextoaa
15.12.2009, 16:22
А моего знакомого, инженера-радиотехника, спасает его профессия. При открывание водительской двери, через 3 сек. просто срабатывает сигнал, если вы не успели нажать потайную кнопку под замком зажигания. Это всё дело работает не зависимо от сигнализации. Так он и выбегал с магазина на орущую машину, но за-то всё было на месте. Правда долго привыкал, чтоб самому не забывать нажать кнопку.

trend7
15.12.2009, 16:32
А моего знакомого, инженера-радиотехника, спасает его профессия. При открывание водительской двери, через 3 сек. просто срабатывает сигнал, если вы не успели нажать потайную кнопку под замком зажигания. Это всё дело работает не зависимо от сигнализации. Так он и выбегал с магазина на орущую машину, но за-то всё было на месте. Правда долго привыкал, чтоб самому не забывать нажать кнопку.

Вы могли бы более точно указать расположение потайной кнопки у вашего знакомого ... :)

black/cat
15.12.2009, 16:36
а сигналка ? орала ?

неее....все тихо

black/cat
15.12.2009, 16:39
Вы могли бы более точно указать расположение потайной кнопки у вашего знакомого ... :)




угу)) мне тоже интересно.....времена сейчас тяжелые...может пригодится:)

Sasha Sport
15.12.2009, 17:27
А моего знакомого, инженера-радиотехника, спасает его профессия. При открывание водительской двери, через 3 сек. просто срабатывает сигнал, если вы не успели нажать потайную кнопку под замком зажигания. Это всё дело работает не зависимо от сигнализации. Так он и выбегал с магазина на орущую машину, но за-то всё было на месте. Правда долго привыкал, чтоб самому не забывать нажать кнопку.
придумал анекдот
- Дай покататься
- На, Тока смотри не обкакайся ..

а как часто он выбегает ? че за машина ?

Garry70
15.12.2009, 17:50
Пульт удобен для закрывания дверей))И всё)
Таврии не уважуха!!!

Sasha Sport
15.12.2009, 18:07
О!, мы приходим к истине !
это они должны позаботиться о своих клиентах,
и в ИХ силах заснять тех умников и отрубить им руки !

alextoaa
16.12.2009, 09:28
Вы могли бы более точно указать расположение потайной кнопки у вашего знакомого ... :)

Это так принципиально? Точнее не могу, просто вижу, как быстро рукой куда-то под руль лезет и всё.
Авто Aveo. А в двери обычный концевой выключатель стоит. Это всё что знаю.

gao
16.12.2009, 22:22
В машине ничего не держу, если что ценное то под мышку, даже мафон примитивный поставил, бросаю где попало, иногда даже открытую. Честно, удобно. Точила конечно не новая, но и не древняя. А вобще на старых тачках удобнее, не говорю об авариях, простое касание, попадалово никакое и опять таки и бросить не жалко под супером. Машину тысяч за 20 не кинешь где попало, если конечно только не с "Каско" и всё равно жалко. Порой смотрю на усилитель с сабом, в гараже лежит и понимаю что нет смысла ставить его, хоть и хочется.

Бозон
16.12.2009, 22:50
В машине ничего не держу, если что ценное то под мышку, даже мафон примитивный поставил, бросаю где попало, иногда даже открытую. Честно, удобно. Точила конечно не новая, но и не древняя. А вобще на старых тачках удобнее, не говорю об авариях, простое касание, попадалово никакое и опять таки и бросить не жалко под супером. Машину тысяч за 20 не кинешь где попало, если конечно только не с "Каско" и всё равно жалко. Порой смотрю на усилитель с сабом, в гараже лежит и понимаю что нет смысла ставить его, хоть и хочется.

Вот Вы сами себе и ответили :) Минимализм приводит к тому, что расти можно только духовно- это никто не отнимет. А вот новую резину- могут снять, хорошие дворники- тоже, даже чехлы на сиденья получаются лишними, потому что могут открыть и снять...:laugh:

gao
17.12.2009, 11:28
у нас всё могут.

mikcan
17.12.2009, 19:47
так к чему пришли ? довольствоваться Динамическим кодом Super KeeLoq Pro II + ML и не накручивать ? Ставить в "нормальных" местах ? Осматриваться когда ставишь на лок ? а бывают сканеры сканеров ?

Читал,что при первом нажатии машина не закрывается,этот код и уходит в сканер,с помощью которого машину можно открыть в любой момент.Так что если у вас заглючило,стоит призадуматься.Те кто говорят,что закрывали точно,а потом что-то пропадало,не закрывалась ли машина со второго раза?

cmk-elektrik
17.12.2009, 21:33
Абсолютно верно. При первом нажатии код считывается и записывается сканером, при этом часть сигнала глушится и сигнализация его не воспринимает. При нажатии второй раз происходит тоже самое, только сканер сразу же выдает первый, ранее записанный сигнал. В результате хозяин спокойно уходит, а в сканере остается записанным второй код, которым потом машину и откроют.

Nana+Mama
20.12.2009, 15:49
Сегодня около трех часов дня пытались вскрыть около "Аэропортовского". Сигнализация поставилась со второго раза, но муж перестраховался, открыл и подождав несколько минут из кармана закрыл машину. При этом машина закрылась, а на пульте сработал сигнал тревоги причем на все виды нарушений сразу. Муж открыл, закрыл, и мы, поняв что тут нечисто, пошли как бы в магазин. Машина была недалеко от входа, поэтому ушли недалеко. Зашли в магазин, я обернулась и увидела чудо, которое и шло за нами, но после входа остановился и (чуства стыда нет совсем) смотрит в глаза и начинает звонить по телефону. Муж тут же вернулся к машине, рядом было чудо в кепке. Муж стал и стоял рядом просто смотря на него минут пять. Оно не сваливало, только косилось. Муж зашел ко мне в магазин, предупредил что останется в машине, и ушел. Когда заходил, следом шел третий, и потом тоже вернулся с мужем на выход.
Когда я вернулась с покупками, машина ставилась и снималась с охраны с первого раза.
Пы.Сы. Люди, будьте бдительны.

Бозон
20.12.2009, 16:02
Сегодня около трех часов дня пытались вскрыть около "Аэропортовского".

Какая сигналка?

Nana+Mama
20.12.2009, 16:11
Какая сигналка?

Двусторонний Шериф с динамическим кодом

Бозон
20.12.2009, 16:36
Двусторонний Шериф с динамическим кодом

Хорошая сигналка. Главное- редкая (с) (если машина того стоит- смените ее побыстрее, пока есть на чем менять)

Mari2286
21.12.2009, 09:45
Даааа

Antakarana
23.12.2009, 23:19
Nana+Mama, обязательно смените сигналку - Шерифф
уже давно не оправдывает себя по цене/качеству.

Что касается меня - я вообще стараюсь ничего ценного не оставлять в машине. Для этого есть сумочка, и лучше всегда взять её с собой из машины.

БлондинкО
27.12.2009, 21:51
В таких местах как Аэропортовский, Таврии, и Сильпо, советую не ставить с пульта на сигналку, а тупо закрыть ключем и проверить закрыты ли все двери!!! Возьмите как за правило и все будет нормально!!! И на пасашок: Никогда не оставляйте ценные вещи и документы в местах большого скопления людей - и будет вам счастье!!!:)

Все что одним человеком придумывется (сигнализации) другим обманывается (я о сканерах)


я закрываю ключом, затем с пульта ставлю на сигналку, в итоге при снятии с пульта сигналки двери не открываются пока не открою ключом, таким образом даже если и считали код - открыть дверь у них не получится без ключа, ну разве что в замке уже ковыряться должны.

Sasha Sport
28.12.2009, 07:58
не получится без ключа, ну разве что в замке уже ковыряться должны.
в этой теме раньше писали что это очень быстро ..

БлондинкО
28.12.2009, 08:25
в этой теме раньше писали что это очень быстро ..

так нафик ваще тогда машины закрывать если у нас на парковках любые сигналки и замки вскрываются очень быстро ))))))))))) а проходящие люди не обратят внимания на ковыряние в замке?

Sasha Sport
28.12.2009, 08:27
ну я к тому что тоже не панацея ключем ковыряться ..

не оставлять вещи от грабежа и наверное противоугонки от угона ..

БлондинкО
28.12.2009, 08:32
ну я к тому что тоже не панацея ключем ковыряться ..

не оставлять вещи от грабежа и наверное противоугонки от угона ..


просто тут не раз упоминалось о том, что лучше закрывать ключом, раз уж считывают сигналку, ну я и попробовала свою сперва ключом, затем сигналка, в итоге двери без ключа при считывании кода не открываются, поэтому как вариант - можно ставить на сигналку после закрытия ключом. А то что ценные вещи не стоит оставлять в машине - само собой понятно, если вещь для нарика (или по наводке) ооооочень ценной покажется - он и стекло выбьет, но сопрет

Моня-Одесса
28.12.2009, 08:57
просто тут не раз упоминалось о том, что лучше закрывать ключом, раз уж считывают сигналку, ну я и попробовала свою сперва ключом, затем сигналка, в итоге двери без ключа при считывании кода не открываются, поэтому как вариант - можно ставить на сигналку после закрытия ключом. А то что ценные вещи не стоит оставлять в машине - само собой понятно, если вещь для нарика (или по наводке) ооооочень ценной покажется - он и стекло выбьет, но сопрет

Ерунда. Попробовала: закрыла ключом, поставила на сигналку, открываю через пульт и опа-ля дверь отрыта.

Sasha Sport
28.12.2009, 09:30
Ерунда. Попробовала: закрыла ключом, поставила на сигналку, открываю через пульт и опа-ля дверь отрыта.
предЪява к установщику или к самой сигналке ..

БлондинкО
28.12.2009, 09:40
Ерунда. Попробовала: закрыла ключом, поставила на сигналку, открываю через пульт и опа-ля дверь отрыта.

я уже месяц так закрываю и ни разу с пульта двери не открылись, только ключом

Gamine
28.12.2009, 13:58
начитавшись топика, вчера всё самое важное тоскала за собой по Аэропортовскому:). Правда никак "не выброшу" летнюю резину, одно колесо так и болтается в салоне уже почти месяц, но никто на него не спокусывся:). Единственное, зеркало зацепили, но без видимых повреждений. Но это неудивительно: там вчера невозможно было припарковаться...

Андрей.С
28.12.2009, 22:16
У меня очень сильно тонированы стёкла в авто : хрен днём проглядеть с фонариком. На страже стоит штатная сигналка и верный друг -БУЛЬ....."Жёсткий УЛЬТИМАТУМ".
Предлагаю сделку пострадавшим при покупках в АЭРОПОРТОВСКОМ, ВИРТУСЕ, РОРУСЕ, КОПЕЙКЕ и тд. В качестве доказательства привезу запястье руки или другие части лицевой принадлежности вашего обидчика.

КАПЕЦ
30.12.2009, 09:17
хорошо что не угоняют еще

winnerman
30.12.2009, 11:26
хорошо что не угоняют еще

Эт точно! но раз на раз не приходиться, очень грустно даже рассуждать об этом. Я вполне допускаю что на парковке одни вычисляют кого вскрыть а на другой стороне угонщики. О! О! О!(могут быть и другие, пасут тех кот.вскрывают и бомбят вещи из салона а потом сами заводят открытую маш.и уезжают... не судите строго-воображение разыгралось:)))
А может кто знает, есть ли камеры наблюдения парковки и идет ли запись, например возле Аэропортовского???

winnerman
30.12.2009, 11:28
начитавшись топика, вчера всё самое важное тоскала за собой по Аэропортовскому:). Правда никак "не выброшу" летнюю резину, одно колесо так и болтается в салоне уже почти месяц, но никто на него не спокусывся:). Единственное, зеркало зацепили, но без видимых повреждений. Но это неудивительно: там вчера невозможно было припарковаться...

Смешно Вы пишете:)

Это:rose:Вам!

людмила82
30.12.2009, 11:49
начитавшись топика, вчера всё самое важное тоскала за собой по Аэропортовскому:). Правда никак "не выброшу" летнюю резину, одно колесо так и болтается в салоне уже почти месяц, но никто на него не спокусывся:). Единственное, зеркало зацепили, но без видимых повреждений. Но это неудивительно: там вчера невозможно было припарковаться...

да мы тоже вчера там были но нашли место возле входа а то страшновато уже оставлять машину хоть там ни чего и нет но все же.:rolleyes:

Добрый кот
30.12.2009, 13:48
Честно говоря, даже не ожидал что все так тотально. Все таки не дают расслабиться нашему брату, а как хотелось бы. )

Sasha Sport
30.12.2009, 13:49
все идет к тому что собаку заводить надо ..

людмила82
30.12.2009, 18:08
собака и ребенок в машине как то не очень спокойно!

Sasha Sport
30.12.2009, 18:22
собака и ребенок в машине как то не очень спокойно!
:nea:
а ты что оставляешь ребенка в машине когда в магазин идешь ?

людмила82
04.01.2010, 18:59
нет не оставляю! но до магазина надо доехать еще !и кстати даже милиция не застрахована от воров их машины тоже вскрывают В центре брата машину во дворе сканировали забрали все что плохо лежало и паспорт тоже.я ему говорила не верил!а теперь поверил!он сначала мне говорит я наверно машину не закрыл а как тогда а вот так!

lumar
05.01.2010, 16:35
все идет к тому что собаку заводить надо ..

Или питона вокруг руля!:)

Маша Авдеенко
06.01.2010, 14:02
У меня был случай, подъехали с семьёй к Таврии В, я осталась в машине ,а родные пошли за покупками, ну а я осталась, в машине стёкла затемненные, через минут 10 к машине подошёл парень, через лобовое меня не увидел, начал открывать дверь в машине,а тут я... он как убежал, смешно было)). Хорошо что кто-то остаётся в машине

Tigra777
10.01.2010, 15:18
Будьте бдительны,уважаемые земляки! Позавчера, возле "Маршала" на Жукова снова пытались сканировать сигнализацию нашей машины, заподозрив неладное, я осталась в машине, а муж пошел на закупки сам, хоть брать в машине и нечего, но сам факт вмешательства в личное пространство вызывает брезгливость.

Maks.....
10.01.2010, 18:47
Будьте бдительны,уважаемые земляки! Позавчера, возле "Маршала" на Жукова снова пытались сканировать сигнализацию нашей машины, заподозрив неладное, я осталась в машине, а муж пошел на закупки сам, хоть брать в машине и нечего, но сам факт вмешательства в личное пространство вызывает брезгливость.
невозможность включить сигнализацию с первой, а то и со второй попытки - это не всегда значит, что пытаются сканировать. Все сигнализации работают на одной частоте. На парковках супермаркетов "забитость канала" достаточно велика.
Лично у меня...если возле супермаркета или т.п. удалось включить сигналку с первого раза - это редкая удача.
Мнительность портит нервы:) Но перестраховаться - это нормально.

Диня
11.01.2010, 15:17
У меня также на Маршале не сразу ставится, связываю это с рядом проходящей ЛЭП.

Цаца
11.01.2010, 16:04
мы пару лет назад парковались около книжки на Александровском/еврейской и я вышла раньше и пошла себе шариться по рынку, оборачиваюсь и вижу картину сидят на лавочке детины откормленные в карты играют,один из них громко довольно "Саша!!!" и жестом как-будто закрывает машину на сигналку на брелке ( сигнал что наша машина не на сигналке). Я просто офигела.... белым днем ничего не стесняясь орать ... ну тут уже и ежу было понятно, мы вернулись в машину и забили на книжку У нас был простенький фордик и всегда пустой бардачек! "Книжка" в тот вечер потеряла выторг, как говорится ложки нашлись, осадок остался.

Одно время жили на молдаванке машина стояла под окном (не помню была ли сигнализация на тот момент), утром ехать на работу - машина открыта, и что вы думаете?! хотели вытащить магнитолу :rzhu_nimagu:, а ее там нет, я в порыве страсти пульнула съемную панель в мужа, попала об стенку, а потом думаю какой смысл магнитолы в машине без панели то? Думаю вдруг полезут? и таки оказалась права.

О! еще одну историю вспомнила: Было лет 10 назад...молодая неопытная была. Была в разъездах целый день, думаю заскочу домой перекушу буквально 2 минуты, в этот самый момент приперлись гости. И шо делать... конечно давай и гостей кормить, вечерело... спустя пару часов выхожу. Магнитолу сперли и тут я вспоминаю!что новое пальто на заднем сидении, а в багажнике 2 титана с новой резиной, угадайте что в бардачке :)? ... Конечно же все документы и зарплата за 2 месяца. Все это осталось нетронутым Слава Богу!, расчет был один вскрыть - спереть магнитолу-свалить побыстрому, шоб в бубен не дали.
Этот случай меня научил никогда ничего не оставлять в машине!

Tigra777
12.01.2010, 22:13
невозможность включить сигнализацию с первой, а то и со второй попытки - это не всегда значит, что пытаются сканировать. Все сигнализации работают на одной частоте. На парковках супермаркетов "забитость канала" достаточно велика.
Лично у меня...если возле супермаркета или т.п. удалось включить сигналку с первого раза - это редкая удача.
Мнительность портит нервы:) Но перестраховаться - это нормально.

Может мнительность и портит нервы, но знаете, обжегшись на молоке,... на воду дуешь....)))))) Я понимаю и про забитость канала, и про одну частоту, но ну его нафиг предполагать, что это было... я лучше в машине музычку послушаю, это гарантия, что точно не залезут своими грязными лапами трогать мои вещи))))))

Dmitry76
13.01.2010, 07:31
Может мнительность и портит нервы, но знаете, обжегшись на молоке,... на воду дуешь....)))))) Я понимаю и про забитость канала, и про одну частоту, но ну его нафиг предполагать, что это было... я лучше в машине музычку послушаю, это гарантия, что точно не залезут своими грязными лапами трогать мои вещи))))))

А у меня был анти-случай. В Киеве, правда. По приезду туда я припарковал машину во дворе на ночь. Район кольцевой, периферия, короче. И забыл поднять стекло с пассажирской стороны. Оно было полностью опущено. И что же, утром спускаюсь, а в машине все на месте. Правда, наверное, помог тот факт, что открытая сторона была возле кустов и нормально не просматривалась.

Диня
13.01.2010, 08:24
Может мнительность и портит нервы, но знаете, обжегшись на молоке,... на воду дуешь....)))))) Я понимаю и про забитость канала, и про одну частоту, но ну его нафиг предполагать, что это было... я лучше в машине музычку послушаю, это гарантия, что точно не залезут своими грязными лапами трогать мои вещи))))))
Всё правильно, если у Вас сигналка с Keylock, шерифы и т.п. Если "диалог" то идите смело :)))

Anastasiya S
14.01.2010, 12:06
Аналогичная ситуация произошла у моего мужа, только организовали всё намного быстрее, случилось это на пос.котовского, вышел в аптеку через дорогу буквально на 2 минуты, в машине оставил барсетку, в барсетке конечно же деньги и документы, вскрыли через сканер, даже закрыли машину на сигнализацию, возвращается - хочет открыть машину через брелок сигнализации машина не открывается, через пару секунд сама открылась( кстати это один из признаков- когда сигнализацию пытаются сканировать она начинает тормозить, или не хочет открываться или не хочет закрываться, обычно люди думают в таких случаях что на брелке садиться батарейка)))) Произошло всё среди белого дня, скорее всего по наводке работали, рассчитывали на приличную сумму в барсетке. Могут даже в течении нескольких дней следить за человеком изучать повадки, вообщем ребята знают своё дело. Так что лучше просто ставить на центральный замок!!!

КАПЕЦ
14.01.2010, 14:22
они также могли просканировать влюбом месте. потом просто ездить и открыть когда угодно и центр зам тоже

alex_od_
17.01.2010, 22:37
мы пару лет назад парковались около книжки на Александровском/еврейской и я вышла раньше и пошла себе шариться по рынку, оборачиваюсь и вижу картину сидят на лавочке детины откормленные в карты играют,один из них громко довольно "Саша!!!" и жестом как-будто закрывает машину на сигналку на брелке ( сигнал что наша машина не на сигналке). Я просто офигела.... белым днем ничего не стесняясь орать ... ну тут уже и ежу было понятно, мы вернулись в машину и забили на книжку У нас был простенький фордик и всегда пустой бардачек! "Книжка" в тот вечер потеряла выторг, как говорится ложки нашлись, осадок остался.

Одно время жили на молдаванке машина стояла под окном (не помню была ли сигнализация на тот момент), утром ехать на работу - машина открыта, и что вы думаете?! хотели вытащить магнитолу :rzhu_nimagu:, а ее там нет, я в порыве страсти пульнула съемную панель в мужа, попала об стенку, а потом думаю какой смысл магнитолы в машине без панели то? Думаю вдруг полезут? и таки оказалась права.

О! еще одну историю вспомнила: Было лет 10 назад...молодая неопытная была. Была в разъездах целый день, думаю заскочу домой перекушу буквально 2 минуты, в этот самый момент приперлись гости. И шо делать... конечно давай и гостей кормить, вечерело... спустя пару часов выхожу. Магнитолу сперли и тут я вспоминаю!что новое пальто на заднем сидении, а в багажнике 2 титана с новой резиной, угадайте что в бардачке :)? ... Конечно же все документы и зарплата за 2 месяца. Все это осталось нетронутым Слава Богу!, расчет был один вскрыть - спереть магнитолу-свалить побыстрому, шоб в бубен не дали.
Этот случай меня научил никогда ничего не оставлять в машине!

Помню в старой машине к ручке бордачка вывел контакты от шокера (шокер не срабатывал когда дверь закрыта и ключь в замке). И вот в одну прекрасную ночь под окном, слышу дикий мат, удар, захлопнулась дверь, и быстро удаляющиеся бурчащие шаги. вышел к машине, и шо вы думаете, таки да, кого то пару килловольт перетянуло. Запах в машине был как у люстры Чижевского (влажность в ту ночь была сильная - после дождика). Брыкался бедняга с такой силой что с сидений повылетали подголовники. Вот так вот !!!:)

Almost Human
18.01.2010, 07:56
alex_od_, очень эффективная система защиты. Шокер, я так понимаю, подзаряжался от генератора? Главное - самому не забыть о ловушке.

быстро удаляющиеся бурчащие шаги
Заставило рассмеяться :) Интересное выражение.

Lemyp
18.01.2010, 11:07
Помню в старой машине к ручке бордачка вывел контакты от шокера (шокер не срабатывал когда дверь закрыта и ключь в замке). И вот в одну прекрасную ночь под окном, слышу дикий мат, удар, захлопнулась дверь, и быстро удаляющиеся бурчащие шаги. вышел к машине, и шо вы думаете, таки да, кого то пару килловольт перетянуло. Запах в машине был как у люстры Чижевского (влажность в ту ночь была сильная - после дождика). Брыкался бедняга с такой силой что с сидений повылетали подголовники. Вот так вот !!!:)

Супер надо взять на вооружение:D:rzhu_nimagu:

Бозон
18.01.2010, 12:27
alex_od_, очень эффективная система защиты. Шокер, я так понимаю, подзаряжался от генератора? Главное - самому не забыть о ловушке.

Заставило рассмеяться :) Интересное выражение.

Уже обсуждалось. Если это правда, то хозяину машины жутко повезло, что вор не склеил ласты на месте. Иначе пошел бы за убийство.

Almost Human
18.01.2010, 13:41
Иначе пошел бы за убийство.
Бозон, сомневаюсь. Неприятности, безусловно, возникнут, но вот осуждение за убийство - это навряд ли.
Может быть заказать себе наклейку "Осторожно! Салон под напряжением"? :)

Бозон
18.01.2010, 14:55
Бозон, сомневаюсь. Неприятности, безусловно, возникнут, но вот осуждение за убийство - это навряд ли.
Может быть заказать себе наклейку "Осторожно! Салон под напряжением"? :)

Где- то уже обсуждались самострелы и провода высокого напряжения на дачных участках, высоковольтные "пугалки" для машины и прочее в том же духе. Вывод простой- даже если вы у себя на даче на столе оставите в бутылке из- под водки крысиный яд, напишете на нем- "яд", но вор, взломавший дачу, польстится на пузырь и выпьет его, не читая- вы будете виноваты в убийстве. По какой статье- это уже нюансы.

Vladlen2
18.01.2010, 15:10
Где- то уже обсуждались самострелы и провода высокого напряжения на дачных участках, высоковольтные "пугалки" для машины и прочее в том же духе. Вывод простой- даже если вы у себя на даче на столе оставите в бутылке из- под водки крысиный яд, напишете на нем- "яд", но вор, взломавший дачу, польстится на пузырь и выпьет его, не читая- вы будете виноваты в убийстве. По какой статье- это уже нюансы.

В том то и дело, что в нашей стране преступник ЗАЩИЩЕН. Иначе они бы стали редкостью, а так некоторые даже до пре....., тьфу, здесь же не об этом...:shine:

alex_od_
18.01.2010, 16:42
В том то и дело, что в нашей стране преступник ЗАЩИЩЕН. Иначе они бы стали редкостью, а так некоторые даже до пре....., тьфу, здесь же не об этом...:shine:

Так тогда вообще машины закрывать не надо!!! облегчите участь Защищенному преступнику - чтоб ему удобней было гадить в вашей авто!!!

И вообще то может преступник не виноват, может вы виноваты в том что бибику поставили не в том месте??? и тем справоцировали его , а.... ???

Vladlen2
19.01.2010, 07:30
Так тогда вообще машины закрывать не надо!!! облегчите участь Защищенному преступнику - чтоб ему удобней было гадить в вашей авто!!!

И вообще то может преступник не виноват, может вы виноваты в том что бибику поставили не в том месте??? и тем справоцировали его , а.... ???

Честно говоря я гэть не вкурил ваш пост, уважаемый.... Да конечно, мы и виноваты, как же, ведь у нас есть то что хочется иметь преступнику. Вот вы одели на себя добротную вещь вышли из дома и гуляете себе, но вы совсем даже не гуляете, вы ПРОВОЦИРУЕТЕ :rzhu_nimagu:
Как то я был в штатах в гостях у одного чела и удивился входной стеклянной двери в его дом... Он мне объяснил следующее, что если войти к нему в дом через разбитую дверь, то есть два варианта: если его нет дома , то это дело полиции, но если он дома, то он показал мне две винтовки с патронами + лук из которого он прекрасно стреляет. Частная собственность должна быть не прикосновенна и если чел сильно пострадал покушаясь на нее, то это должно стать его проблемой без последствий для владельца. Всего то и делов. В нашей истории подобные моменты тоже были, фильм "ликвидация" надеюсь смотрели? Так это событие не вымышлено. :rtfm:
ПыСы. А вы знаете в некоторых странах машину закрывать не обязательно...

iod
19.01.2010, 07:49
Бозон, сомневаюсь. Неприятности, безусловно, возникнут, но вот осуждение за убийство - это навряд ли.
Лет 10 назад, в России, владелец авто сел за подобную систему защиты авто. Вор залез в машину, под водительским креслом был штырь, защита сработала, штырь вошёл ему в задний проход. Вор чуть не сдох там же.

Tigra777
30.01.2010, 10:38
Вчера возле "Маршала", ставим машину на стоянку и опять на сигналку ставится с задержкой, я снова остаюсь в машине))). Подозрения вызывают два персонажа, праздно шатающиеся по стоянке.... Возвращается муж, сидим в машине и тут - вылетает "Беркут", мы смотрим "шо такое?" и видим, что возле багажника машины, которая стояла возле самого входа!!! берут с поличным именно того кренделя, который и вызвал подозрения!!!! Тут же подъезжает еще 2 милицейские машины, видимо была засада. Так что, своей интуиции нужно доверять и быть бдительным..... Но на одних уродов стало в городе меньше!!!!!

Vladlen2
01.02.2010, 07:09
Как бы мы ментов не ругали, а они все же работают! Молодцы!

Цаца
01.02.2010, 16:34
Как бы мы ментов не ругали, а они все же работают! Молодцы!
Ну наконец то хоть кто то где то из них работает!!!!

Натик
08.02.2010, 11:00
Tigra777
Ну и "везет" же вам.
Я лично ничего и никогда не оставляю в машине ценного, даже в багажнике максимум - продукты или школьный рюкзак сына :)
Как-то засигналила ночью под домом, часа в 3 ночи, из окна не вижу, а сигнализация тогда стояла простенькая, без дистанционного брелка. Посмотрела я на свою собаку, выйти что ли.. Да ну его, еще собаку убьют (а она мне, пожалуй, дороже машины :) Тем более, что есть такое слово, как страховка:) Не моя сигналила, все было ОК. А вот задний дворник недавно сняли, под фитнес клубом Штормом. С Хонды CR-V. Ну бедные люди на таких машинах ездят, что поделать.

Sasha Sport
08.02.2010, 11:18
Тигра777, мне бы твою интуицию ! если бы я был такой везучий - катался бы с камерой - снимал "бомбил" ..

lyussi
08.02.2010, 14:03
Tigra777
Ну и "везет" же вам.
Я лично ничего и никогда не оставляю в машине ценного, даже в багажнике максимум - продукты или школьный рюкзак сына :)
Как-то засигналила ночью под домом, часа в 3 ночи, из окна не вижу, а сигнализация тогда стояла простенькая, без дистанционного брелка. Посмотрела я на свою собаку, выйти что ли.. Да ну его, еще собаку убьют (а она мне, пожалуй, дороже машины :) Тем более, что есть такое слово, как страховка:) Не моя сигналила, все было ОК. А вот задний дворник недавно сняли, под фитнес клубом Штормом. С Хонды CR-V. Ну бедные люди на таких машинах ездят, что поделать.

У моего мужа с Лексуса сняли средь бела дня дворник, прямо перед офисом ....:sad_anim:

Sasha Sport
09.02.2010, 13:33
да я смотрю тачки на стоянке стоят - "дворники приподняли"
просто провакация какая-то ..
:)

Диня
09.02.2010, 21:57
А у меня такая ситуация 07.02.2010 года, мне позванили, возле площади "Конституции (СССР)" - Деревянко, возле "супермаркета" Таврия (Наталка), моя подруга семьй, поставила на охрану сигнализацию Pandora (не сканируемую 1500i) и не могла её снять, и другие не могли поставить и уезжали (понимая или не понимая в чём дело).
Так, что "люди" работают, кто следующий???????????????
__________________

AtosII
10.02.2010, 02:53
Сколько раз бывало, что сигнализация либо сразу не закрывает, либо не открывает. Думаете это сканируют? У моего папелаца внешний вид получше любой сигнализации срабатывает. Может несрабатывания это всеже внутреннее свойство сигнализации?

Бозон
10.02.2010, 13:15
А у меня такая ситуация 07.02.2010 года, мне позванили, возле площади "Конституции (СССР)" - Деревянко, возле "супермаркета" Таврия (Наталка), моя подруга семьй, поставила на охрану сигнализацию Pandora (не сканируемую 1500i) и не могла её снять, и другие не могли поставить и уезжали (понимая или не понимая в чём дело).
Так, что "люди" работают, кто следующий???????????????
__________________

Это всего лишь реакция сигналки на сильный шум в ее рабочей полосе частот. Ненаправленная антенна не может выделить свой сложный и длинный сигнал на его фоне и сигналка не откликается. У 1000-й это было вообще стихийное бедствие.

Диня
10.02.2010, 13:19
Сколько раз бывало, что сигнализация либо сразу не закрывает, либо не открывает. Думаете это сканируют? У моего папелаца внешний вид получше любой сигнализации срабатывает. Может несрабатывания это всеже внутреннее свойство сигнализации?
Так часто бывает, из за помех, это частота широко используется различными устройствами.
В моём, выше описанном случае, другие также не могли поставить на сигнализацию, многие уезжали...
В какой то момент снять получилось, дома сигналка работает прекрасно.

Sasha Sport
10.02.2010, 13:40
Так часто бывает, из за помех, это частота широко используется различными устройствами.
В моём, выше описанном случае, другие также не могли поставить на сигнализацию, многие уезжали...
В какой то момент снять получилось, дома сигналка работает прекрасно.
а помехи из за того что сканируют ..
:)

Бозон
10.02.2010, 15:32
а помехи из за того что сканируют ..
:)
а суслик есть..... ))))))

Власть_Закона
10.02.2010, 15:36
а помехи из за того что сканируют ..
:)
Или батарейки в брелке почти разряжены :rolleyes:

zva
10.02.2010, 15:48
да, блин, почитал тут посты и решил не трогать свою сигналку.
Думал отремонтировать, теперь оставлю как есть.
У меня просто антена на блоке отвалилась и сам брелок с антеной не дружит. Мне теперь для снятия/установки на сигнализацию приходится нажимать брелок только в строго определенном месте у лобового стекла. Сигнал на столько слабый, что с растояния более 0,5 метра уже открыть/закрыть авто нереально. Теперь понимаю, что этот недостаток в достоинство превращается.

Далее (свои соображения).
Вариант-1.
Все эти сигналки работают в определенном частотном диапазоне (433 МГц).
Естественно и сканеры шарят именно этот диапазон.
Что стоит толковому радиоэлектроньщику сменить частоту кварца немного в сторону и ... сканер не обнаружит, соответственно передатчик сканера не сможет выйти на смещенной частоте, ...

Вариант-2.
тот же электроньщик, шарящий в схемотехнике, может удалить радиопередающие/принимающие устройства и перейти на ИК управление. Сканер опять в Ж оказывается. Перехватить ИК направленное излучение надо находиться в месте, которое может быть только между Вашим авто и Вами, т.е. очень сложно Вам не заметить скачащиго между Вами и Вашим авто подозрительного пряника с прибором в кармане.

AtosII
10.02.2010, 18:29
Далее (свои соображения).
Вариант-1.
Все эти сигналки работают в определенном частотном диапазоне (433 МГц).
Естественно и сканеры шарят именно этот диапазон.
Что стоит толковому радиоэлектроньщику сменить частоту кварца немного в сторону и ... сканер не обнаружит, соответственно передатчик сканера не сможет выйти на смещенной частоте, ...

Вариант-2.
тот же электроньщик, шарящий в схемотехнике, может удалить радиопередающие/принимающие устройства и перейти на ИК управление. Сканер опять в Ж оказывается. Перехватить ИК направленное излучение надо находиться в месте, которое может быть только между Вашим авто и Вами, т.е. очень сложно Вам не заметить скачащиго между Вами и Вашим авто подозрительного пряника с прибором в кармане.

:nea: Это ж проффесор должен быть, а не простой лектроник... :)

Бозон
10.02.2010, 19:12
да, блин, почитал тут посты и решил не трогать свою сигналку.
Думал отремонтировать, теперь оставлю как есть.
У меня просто антена на блоке отвалилась и сам брелок с антеной не дружит. Мне теперь для снятия/установки на сигнализацию приходится нажимать брелок только в строго определенном месте у лобового стекла. Сигнал на столько слабый, что с растояния более 0,5 метра уже открыть/закрыть авто нереально. Теперь понимаю, что этот недостаток в достоинство превращается.

Далее (свои соображения).
Вариант-1.
Все эти сигналки работают в определенном частотном диапазоне (433 МГц).
Естественно и сканеры шарят именно этот диапазон.
Что стоит толковому радиоэлектроньщику сменить частоту кварца немного в сторону и ... сканер не обнаружит, соответственно передатчик сканера не сможет выйти на смещенной частоте, ...

Вариант-2.
тот же электроньщик, шарящий в схемотехнике, может удалить радиопередающие/принимающие устройства и перейти на ИК управление. Сканер опять в Ж оказывается. Перехватить ИК направленное излучение надо находиться в месте, которое может быть только между Вашим авто и Вами, т.е. очень сложно Вам не заметить скачащиго между Вами и Вашим авто подозрительного пряника с прибором в кармане.

Вариант №1- пиратство, свободных частот в нашем эфире нет, а в этом диапазоне сканнеры проверяют все возможные частоты.
Вариант №2- было стопиццот раз, но с такой сигналкой потеряете все функции удаленного управления, а они бывают весьма полезны.

zva
11.02.2010, 08:43
Вариант №1- пиратство, свободных частот в нашем эфире нет, а в этом диапазоне сканнеры проверяют все возможные частоты.
Вариант №2- было стопиццот раз, но с такой сигналкой потеряете все функции удаленного управления, а они бывают весьма полезны.

Вариант №1- пиратство ? Этож почему? 430-440 свободный РЛ диапазон. В этом диапазоне работают почти все ЛПД РС не требующие лицензий. - Это РАЗ. Прошу еще учесть тот факт существования ограничений выходной мощности. Наши пульты пролазят под это ограничение, как говорится "аж бегом". - Это ДВА. На счет сканеров, ооочень сильно сомневаюсь, что они могут сканировать в таком "широком" диапазоне. Дорогая игрушка получится, оочень дорогая. В виду того, что все сигналки работают на чатоте от 433 до 434, сканеру и в этом диапазоне очень затруднительно его отловить (мое имхо). + сканер должен еще и отсекать помехи. Для пущей сложности, сдвинув частоту, добавить несущую. Тогда сканер хоть и сможет (в чем уже сильно сомневаюсь) отсканировать Вас, но приемник сигнализации не примет его сигнал без наличия несущего тона.

Вариант №2 - Вам решать. Не всегда можно добиться хороших результатов без лишения себя сервиса типа "повернуться задом к авто и закрыть свой тазик" :)

Диня
11.02.2010, 09:11
да, блин, почитал тут посты и решил не трогать свою сигналку.
Думал отремонтировать, теперь оставлю как есть.
У меня просто антена на блоке отвалилась и сам брелок с антеной не дружит. Мне теперь для снятия/установки на сигнализацию приходится нажимать брелок только в строго определенном месте у лобового стекла. Сигнал на столько слабый, что с растояния более 0,5 метра уже открыть/закрыть авто нереально. Теперь понимаю, что этот недостаток в достоинство превращается.

Далее (свои соображения).
Вариант-1.
Все эти сигналки работают в определенном частотном диапазоне (433 МГц).
Естественно и сканеры шарят именно этот диапазон.
Что стоит толковому радиоэлектроньщику сменить частоту кварца немного в сторону и ... сканер не обнаружит, соответственно передатчик сканера не сможет выйти на смещенной частоте, ...

Вариант-2.
тот же электроньщик, шарящий в схемотехнике, может удалить радиопередающие/принимающие устройства и перейти на ИК управление. Сканер опять в Ж оказывается. Перехватить ИК направленное излучение надо находиться в месте, которое может быть только между Вашим авто и Вами, т.е. очень сложно Вам не заметить скачащиго между Вами и Вашим авто подозрительного пряника с прибором в кармане.
Вариант-1 Я как раз так и сделал, лежит новая сигналка, частота уведена вверх на обоих брелках и приёмнике. Мне она не нужна, если кому надо могу продать. Пишите в личку.

Sasha Sport
11.02.2010, 09:11
:nea: Это ж проффесор должен быть, а не простой лектроник... :)
вот оно заблуждение ..
просто хватает плохих мастеров,
которые мафоны ставят и мнят ся электриками
:)
на тестере знают аж "3 положения" измерителя !
правда многие не догадываются что провода можно легко "вызвонить" закоротом .. но это ниче .. изоленты китайцы сделали много, хватат и вам, переделать потом ..
;)

а на самом деле описаные операции не вызывают никаких чувств у человека закончившего радиотехникум. .. ему такое скажешь, он сигарету закурит. а пока скурит уже паяльник разогрелся ..

ну а насчет пиратства .. я просто круглосуточно жгу свой брелок сигналки .. я заполняю ЭФИР ! СЛЫШИТЕ МЕНЯ ??

zva
11.02.2010, 09:49
Вариант-1 Я как раз так и сделал, лежит новая сигналка, частота уведена вверх на обоих брелках и приёмнике. Мне она не нужна, если кому надо могу продать. Пишите в личку.

О ! Вот и опытный образец появился.
Я и не сомневался, что это могут выполнить наши руки.

Ну продолжим тему наворотов сигналки.

Вариант-3.
Разнести передачу закрытия и открытия вобще на разные частоты
Задачи для сканера в таком варианте вообще непостижимы могу стать, т.к. он может сканировать код закрытия, а вот ка какой частоте делать открытие - будет известно только уже при открытии, т.е. когда хозяин авто уже вернулся из магазина и готов уехать. А если еще Вариант-3 смешать с Вариантом-1, задача вскрытия такого авто теряется по причине удорожания взламывающего устройства, т.е. экономически не целесообразно иметь такую аппаратуру для единичных авто. Коммерческие изделия по такому вскрытию оправдвют себя только при массовом использовании таких сигналок. А это для первых обладателей приличная фора во времени.

Диня
11.02.2010, 10:19
О ! Вот и опытный образец появился.
Вариант-3.
Разнести передачу закрытия и открытия вобще на разные частоты
Задачи для сканера в таком варианте вообще непостижимы могу стать, т.к. он может сканировать код закрытия, а вот ка какой частоте делать открытие - будет известно только уже при открытии, т.е. когда хозяин авто уже вернулся из магазина и готов уехать. А если еще Вариант-3 смешать с Вариантом-1, задача вскрытия такого авто теряется по причине удорожания взламывающего устройства, т.е. экономически не целесообразно иметь такую аппаратуру для единичных авто. Коммерческие изделия по такому вскрытию оправдвют себя только при массовом использовании таких сигналок. А это для первых обладателей приличная фора во времени.
Нет смысла заморачиваться, сдвинут частоту не сложно, и к тому всё уже сделано до нас - Pandora 1870i диалоговый код раз, 8 каналов связи, защита от глушения радиочастоты 433,92 Мгц.

Sasha Sport
11.02.2010, 10:21
Нет смысла заморачиваться, сдвинут частоту не сложно, и к тому всё уже сделано до нас - Pandora 1870i диалоговый код раз, 8 каналов связи, защита от глушения радиочастоты 433,92 Мгц.
и сколько денег ?
от снятия заднего стекла лечит ?

Диня
11.02.2010, 10:27
Про пандору? http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=8443
От снятия заднего стекла лечит ультразвуковой датчик или микроволновый, если на заднем стекле есть полосочки для нагрева стекла.

Sasha Sport
11.02.2010, 10:30
Про пандору? http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=8443
От снятия заднего стекла лечит ультразвуковой датчик или микроволновый, если на заднем стекле есть полосочки для нагрева стекла.
Оk, но про него "электрики" просто не знают ..
какой процент машин оборудуется такими датчиками при установке сигналки ?

только те что обслуживаются у нормальный парней-электриков ..
но .. в осн сигналку ставят "как продажный подарок" .. соотв там все просто и ничего "лишнего" ..

V@DE$
11.02.2010, 19:44
у меня вот жигуль, сигналка стоит простейшая за 250 грн)
Но вот пульты у этой сигналки какие-то хилые - не ловит, пока к машине вплотную не подойдешь. Думал, фе! как неудобно. А вот теперь зашел в эту темку, почитал и понимаю, что это хорошо - от сканеров спасает)
Разве что сканер будет сидеть в соседней машине на парковке))

Бозон
12.02.2010, 10:29
Вариант №1- пиратство ? Этож почему? 430-440 свободный РЛ диапазон. В этом диапазоне работают почти все ЛПД РС не требующие лицензий. - Это РАЗ. Прошу еще учесть тот факт существования ограничений выходной мощности. Наши пульты пролазят под это ограничение, как говорится "аж бегом". - Это ДВА. На счет сканеров, ооочень сильно сомневаюсь, что они могут сканировать в таком "широком" диапазоне. Дорогая игрушка получится, оочень дорогая. В виду того, что все сигналки работают на чатоте от 433 до 434, сканеру и в этом диапазоне очень затруднительно его отловить (мое имхо). + сканер должен еще и отсекать помехи. Для пущей сложности, сдвинув частоту, добавить несущую. Тогда сканер хоть и сможет (в чем уже сильно сомневаюсь) отсканировать Вас, но приемник сигнализации не примет его сигнал без наличия несущего тона.

Вариант №2 - Вам решать. Не всегда можно добиться хороших результатов без лишения себя сервиса типа "повернуться задом к авто и закрыть свой тазик" :)

Когда кто- то бросает пустую пачку из- под сигарет из окна, он вроде тоже остается милым и интеллигентным человеком, да? И вовсе не засранцем....
Отвечать на вопрос по поводу гипотетического сканнера- глупо, не имея опыта работы с реальными конструкциями. Ничего не мешает оснастить девайс гетеродином и АПЧ- в итоге вас просканируют не с первого а со второго нажатия кнопки. "Прятать" несучку вместо усложнения кода- детский сад, лучше ставьте тумблер "в скрытом месте", под сидением- логика и надежность та же самая. Кстати, я вовсе не отрицаю полезность подобных устройств- в моей машине, ключи от которой я дал родственнику, он не сумел обнаружить выключатель массы красного цвета, величиной с кулак и на штатном месте- слева под рулем.Не завелся и долго на меня обижался, подозревая, что я это сделал специально- отключил массу в гараже. Хотя о факте наличия выключателя я ему сообщил.
Повернуться задом к тазику- это один сервис, а вот открыть багажник с кнопки в хондочке- совсем другой :) Или найти свою машину на парковке СинемаСити через 6 часов бурного отдыха...:shine:

ПУФОНЯ
13.02.2010, 11:55
Вчера вскрыли машину на стоянке ул. Вильямса за Сильпо, стояла она вне огороженной территории.
Хозяин открыл машину( джип ), положил свои вещи, и вышел что-то протереть, она закрылась. Пошел за ключами, вернулся - вещей нет.
По свидетельствам очевидцев, наблюдались лица кавказской нац. сидящие невдалеке в машине.
Менты говорили - не первый случай, похоже, залетные.
Но от этого не легче.

flare
14.02.2010, 01:09
Вчера вскрыли машину на стоянке ул. Вильямса за Сильпо, стояла она вне огороженной территории.
Хозяин открыл машину( джип ), положил свои вещи, и вышел что-то протереть, она закрылась. Пошел за ключами, вернулся - вещей нет.
По свидетельствам очевидцев, наблюдались лица кавказской нац. сидящие невдалеке в машине.
Менты говорили - не первый случай, похоже, залетные.
Но от этого не легче.
Диалоговые сигналки ныне ставят от такого.
А если иметь дешевый джип и сигналку за 100$ на нем - то сами понимаете...

ПУФОНЯ
14.02.2010, 09:23
Ну джип Паджеро из новых, вроде не дешев.
А какая там сигналка, не скажу, конечно.

Semen_
17.02.2010, 07:53
А у меня такая ситуация 07.02.2010 года, мне позванили, возле площади "Конституции (СССР)" - Деревянко, возле "супермаркета" Таврия (Наталка), моя подруга семьй, поставила на охрану сигнализацию Pandora (не сканируемую 1500i) и не могла её снять, и другие не могли поставить и уезжали (понимая или не понимая в чём дело).
Так, что "люди" работают, кто следующий???????????????
__________________

У моего товарища на его "Леснике" такая же ситуация была. Машина новая, когда позвонил в сервис, спец по електрике сказал что сканили, а сигналка блокировала все...