PDA

Просмотр полной версии : Помощь обреченным животным (СРОЧНО)+



Lorenli
26.11.2009, 13:02
Всем добрый день!
Просьба тему не закрывать и не удалять, здесь я хочу выложить свежие новости о "Радуге", об Ирине Николаевне - директоре Союза Защиты Животных и о том, что мы с вами совместными усилиями будем делать.

И так, 2 минуты назад я звонила в Союз и говорила с Ириной Николаевной. Союз НЕ поддерживает "Радугу" и Лебедеву, наоборот она приняла нашу сторону после нашего с ней разговора. Есть такое слово БЕЗЫСХОДНОСТЬ, они советовали "Радугу", как место куда берут котят, только из-за того, что Ковчег переполнен и реально Безысходность - некуда деть животных. Я ее понимаю, она на самом деле пытается помочь, но она не всесильна. У меня к ней была единственная просьба: НЕ СОВЕТОВАТЬ людям "Радугу". Она согласилась и попросила только одно: Написать Заявление о том, что там в "Радуге" происходит, о том, что там чума, о том, как там мрут животные, о том, что это кровавый Бизнес.
И так прошу всех Пострадавших от "Радуги", всех, кому не безразлично, что там происходит прийти в эту тему. У нас есть Юристы? Есть люди, которые имеют представление, как правильно написать заявление, чтобы Милиция на него обратила внимание? Ирина Николаевна сказала, что ей от нас нужно заявление и подписи, ОНА с ним уже пойдет разбираться в милицию. Естественно, это не исключает того, что мы сами будем ходить еще и от себя.
Насколько я поняла процедура такова: Милиция рассматривает заявление и собирает какое-то количество Ветеринарных врачей для проверки "приюта". Без Заявления послать врачей в приют нельзя. После того, как врачи устанавливают наличие чумы, антисанитарии и т.д уже принимаются какие-то меры. Давайте не будем говорить, что это все бесполезно. Это бесполезно, если это будет делать 1 человек. Если за это возьмутся все, кто участвует в темах защиты животных, то толк будет. К тому же начнутся обсуждения, если мы расшевелимся - нужно чтобы это дошло до журналистов. К тому же сейчас прекрасное время для такой акции - Предвыборная компания, и я думаю, помощь животным на репутации властей отразится очень хорошо, так что нам могут помочь хотя бы из-за этого. Жду предложений, но пожалуйста по делу, без флуда. Каждый новый день- это новая смерть животных в Радуге, нам нельзя только болтать, нужно что-то делать.
Предлагаю совместно написать текст заявления (жду советов от юристов), собрать подписи - для этого мы можем в выходной день где-то встретится. Нужно действовать поэтапно. Когда заявление и подписи будут на руках, я лично свяжусь с директором Союза и буду отслеживать как продвигается дело. Но думаю некоторым из нас все-таки нужно будет самим сходить в милицию (я с радостью буду одной из таких людей). В общем, не проходите мимо. Жду ответов.

Гидрант
26.11.2009, 13:37
Это просто прекрасно, что Вы за несколько минут смогли избавить Союз защиты животных от полного его неведения (?) о личности и делах Лебедевой. Ладно, не будем углубляться, хотя по мне руководитель Союза, впервые узнающий о беспределе, творимом по отношению к животным уже не первый месяц, из уст "человека с улицы" - подобен министру обороны, узнавшему о начале войны из программы Савика Шустера. (впрочем, на Украине и это возможно :().
И не могу принять их объяснений о "безысходности". Даже с точки зрения логики "и на улице подохнет, а там может быть и выживет" - позиция весьма ущербная, но - главное! - как же не понимать, что отправляя кошку в дом, кишащий инфекциями, ты совершаешь преступление, т.к. своими "советами" СПОСОБСТВУЕШЬ распространению заразы в городе!!! Это еще можно понять у выжившей из ума "бабульки", но не у человека, который профессионально занимается этими вопросами.
У меня где-то имеется подборка ссылок на законодательство Украины по вопросам содержания животных, вечером пороюсь, постараюсь выложить на форум, чтобы действовать не эмоциями, а с доказательствами, и - правильно говорите - с помощью юристов.

Lorenli
26.11.2009, 13:40
Спасибо вам большое, буду ждать.
Времени комментировать союз нет, нужно действовать и срочно. Оставим все оценки на потом - сейчас главное совместно сдвинуть дело с мертвого места.

natallika
26.11.2009, 15:13
Заявление уже написано - почитайте эту тему http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=115

Полностью согласна с Гидрантом - НЕ ВЕРЮ Момот ни разу. Почему-то мы советуем людям САМИМ пойти на Староконку и постоять с котятами, но ни в коем случае не отдавать перекупщикам!

Lorenli
26.11.2009, 15:27
Я там ответила: http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=115&start=30

Заявление нужно ОБЩЕЕ от ВСЕХ пострадавших. Я хочу подключить Юристов, не только надеяться на Ирину Николаевну из Союза, но и лично пойти в милицию. Но для этого мне нужны подписи и все пострадавшие. И вообще - если 1 раз оно было написано, а результата нет, это не повод опускать руки. Будем писать и давить до тех пор, пока не будет результата. Или вы не согласны?

Геля
26.11.2009, 16:41
Не верю ни единому слову Момот!!! И еще убило слово БЕЗЫСХОДНОСТЬ. ОТ безысходности - к смерти?..Удивительная логика...
Пострадавшие уже пошли по инстанциям и пока получают отписки.
Момот тоже пострадал в этой ситуации, мы знаем, что она отдала котенка туда..Пусть поинтересуется его судьбой..

Lorenli
26.11.2009, 16:59
Давайте мы с вами что-либо предпримем. Сейчас проблема не в том кому мы верим, а кому нет. Давайте напишем общее заявление, соберем подписи и пойдем в милицию. Давайте задавим их массовкой, органы можно просто "задолбать" этим вопросом. Вместо того, чтобы тратить время на обвинения, давайте попытаемся что-то СДЕЛАТЬ.

Джулиан
26.11.2009, 17:27
Завтра выложу в теме то заявление, которое уже есть. Будем составлять совместное!

Гидрант
26.11.2009, 18:43
Вот некоторые ссылки на законодательную базу, которые могут оказаться полезными:
1.«Правила тримання собак, котів і хижих тварин у населених пунктах Української РСР» (zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=n0001303-80)
2. Закон України «Про захист тварин від жорстокого поводження» (zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=3447-15)
3.Закон України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» (zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=4004-12)
4. Закон України "Про ветеринарну медицину" (zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2498-12)
5.Кодекс України «Про адміністративні правопорушення (статті 1 - 212-20)» (zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=80731-10) ст.42, 89, 107, 150, 154
6.«ПРАВИЛА утримання тварин у місті Одесі», введенные Решением Одесского горсовета от 05.04.2008 (www .odessa.ua/acts/council/14018/)

Список может и должен быть дополнен в зависимости от того:
- КУДА будет писаться бумага (милиция, прокуратура, СЭС, мэрия, СЗЖ...),
- ЧТО ЭТО будет за бумага (жалоба, обращение... - их пишут коллективно или персональные индивидуальные заявления ),
- О ЧЕМ будет эта бумага (жестокое обращение с животными, нарушение санитарных норм, мошеничество, нанесение имущественного ущерба ...),
- КАКИЕ ДЕЙСТВИЯ будут требоваться в нем от адресата заявления и т.д.

И подключайте юристов (у меня, к сожалению, профессия иная) - чтобы не совершать правовых наивностей!

zverek
26.11.2009, 19:02
Лариса с поселка Котовского, пострадавшая, рассказывала, что там условия очень неплохие: чисто, уютно.

Сергей Сергеевич
27.11.2009, 00:43
Лариса с поселка Котовского, пострадавшая, рассказывала, что там условия очень неплохие: чисто, уютно.

Насколько я знаю,Лариса там не была.

zverek
27.11.2009, 08:37
Насколько я знаю,Лариса там не была.

Да, Вы правы, эта информация от женщины, которая с ней общалась, она перепутала, это говорила Ирина Николаевна. Сергей Сергеевич, а какое Ваше впечатление не от котят, а от условий в Радуге?

Марлен
27.11.2009, 14:54
Да уж... теперь Момот предупредит Лебедеву, та повышвыривает котят. все вымоет-вычистит. А покаааа милиция докопается до разрешения вообще войти к ней в дом - все будет чистенько и аккуратненько. А когда дело закроют за не имением состава преступления - все начнется сначала...
да и время выбрано не удачно -все менты сейчас только к выборам готовятся, да закрывают дела под конец года... Этим до выборов вплотную никто заниматься не будет(((

Lorenli
27.11.2009, 15:57
Кто нибудь знает перечень документов, который обязан иметь на руках человек, открывший "приют"? Должен же быть санитарный контроль и тд?

Марлен
27.11.2009, 16:02
Конечно должен!!! И санитарный контроль и вообще рарешение на ведение данной деятельности.

зоря
27.11.2009, 17:45
чтоб милиция начала действовать-нужно заявление,написаное пострадавшим в течние 10 дней. т.е "факт-заявление", иначе милиция не может прийти и начать наежать на Лебедеву, та вой подымет и побежит жаловться во все инстанции, к слову, буде права. А вот интересно знать, какие надо иметь документы, чтоб представляться приютом?
Со своей стороны я организовала в школе проект по помощи животным, попавшим в беду, присоединились еще два класса. Ученики распространяют листовки о перекупке животных, о пользе стерилизации домашних и бездомных животных, составляют реестр данных бездомных животных во дворах: кол-во, сколько плодовитых самок и молодняка, кураторство,кошек постепенно будем стерилизовать сами, с собаками сложнее. Этот проект зарегистрирован в районо, там одобрили и отправили на город. Дальше надеемся обратиться к меру, типа "Обращение учеников школы о предложение по сокращению бездомных животных и помощи им". Наши волонтеры ходят по д. садикам, др. классам и школам с информацией, привлекают к сотрудничеству. Потихоньку подключаются родители.

natallika
27.11.2009, 21:18
Зоря какая ты умница :good: Вот это - единственный реальный и действенный метод изменить ситуацию, сложившуюся сейчас.
ЗЫ. Просьба к тебе - на Котопесе описать более подробно свой проект, создать отдельную тему - чтобы мы учились на твоем опыте.

zverek
28.11.2009, 08:50
Ждем специальную тему!!!

Натали
28.11.2009, 14:53
Эхх, давно вертится эта идея у меня, но не дошли руки. И ноги тоже. Здорово, что Зоря начала такое дело ! Молодец.

зоря
28.11.2009, 15:54
Ждем специальную тему!!!

Уже создана https://forumodua.com/showthread.php?t=288520

Lorenli
06.12.2009, 17:17
Меня попросили переименовать, дабы не привлекать излишнего внимания, вот и переименовала :) Будет очень обидно если перед тем как мы к ней нагрянем, она подготовившись выкинет всех больных животных.

Гидрант
06.12.2009, 21:25
Ну, тогда давайте каждый день писать,что мы с форума нагрянем к ней завтра. Может быть, она испугается, и вообще перестанет брать животных:D

ЗЫ. А степень секретности, конечно, от названия темы не зависит. Тема - для широкого обсуждения и информирования людей о деятельности Радуги, чтобы предотвратить трагедии по незнанию. А для секретов ЛС - туда, если верить администрации форума, никто кроме собеседников заглянуть не может.

Nikitta
12.12.2009, 18:11
https://forumodua.com/showthread.php?p=8565399#post8565399

Golden Stone
12.12.2009, 23:30
Вчера пытались пристроить кошечку.....В Ковчеге дали номер этого приюта......

zverek
12.12.2009, 23:47
... И так, 2 минуты назад я звонила в Союз и говорила с Ириной Николаевной. Союз НЕ поддерживает "Радугу" и Лебедеву, наоборот она приняла нашу сторону...

... У меня к ней была единственная просьба: НЕ СОВЕТОВАТЬ людям "Радугу". Она согласилась и попросила только одно: Написать Заявление о том, что там в "Радуге" происходит, о том, что там чума, о том, как там мрут животные, о том, что это кровавый Бизнес.
.

А как же это?.. Это самый первый пост в этой теме.

Golden Stone
12.12.2009, 23:52
Вот и мне не понятно: как же так?????????????..............

Джулиан
13.12.2009, 09:36
Вчера пытались пристроить кошечку.....В Ковчеге дали номер этого приюта......

:( :( ... ЖЕСТЬ!

Lorenli
13.12.2009, 19:03
Нет слов. Момот оказывается таки .......

myshka
13.12.2009, 19:37
Нет слов. Момот оказывается таки .......
Таки! Наше желание - пристроить животное в добрые руки, их желание - чтобы на улицах не было бездомных животных... А куда они денутся, исчезнув с улицы - :search: Нет животного- нет проблемы:sad_anim:

Ташка
03.01.2010, 11:55
Вот бы этому писаке настучать по голове!А с другой стороны,он ведь не виноват!Работа такая!
http://www.segodnya.ua/news/10047872.html

myshka
24.06.2010, 15:38
Дело не в "Радуге", а в тех, кто туда несет животных. Если бы люди не пытались скинуть нежелательное потомство хоть кому, такой приют бы не существовал. Спрос рождает предложение. Ну закроют сегодня этот приют, завтра появится другой аналогичный. Людям просто хочется верить, что кто-то вместо них займется пристройством... не будет приютов, просто покидают коробки по мусорным бакам...:sad_anim:

Лейпциг
24.06.2010, 16:54
Пора вводить закон, чтобы граждане "стучали" на тех, кто держит нестерилизованных кошек.
Я за то, чтобы стерилизовали не по признаку "породистый-беспородный", а по состоянию здоровья.
Выдавали бы лицензии тем, кто держит ХОРОШИХ беспородных нестерилизованных кошек - таких бы штук 20 на наш город хватило, чтобы красивых и здоровых беспородных котят разбирали "на ура!".

zverek
24.06.2010, 17:06
Пора вводить закон, чтобы граждане "стучали" на тех, кто держит нестерилизованных кошек.
Я за то, чтобы стерилизовали не по признаку "породистый-беспородный", а по состоянию здоровья.
Выдавали бы лицензии тем, кто держит ХОРОШИХ беспородных нестерилизованных кошек - таких бы штук 20 на наш город хватило, чтобы красивых и здоровых беспородных котят разбирали "на ура!".

+100

Натали
24.06.2010, 17:20
Эх, вам бы в начальники городские пойти ! Или еще лучше - в президенты ! Не верю я , что властьпредержащие будут проявлять заботу о котятах. Хотя, они проявляют - прикрывают такой "красивый" и доходный бизнес. Видимо, есть зачем.

MAGICA
24.06.2010, 21:31
Кто нибудь знает перечень документов, который обязан иметь на руках человек, открывший "приют"? Должен же быть санитарный контроль и тд?

Вы что вчера родились или не знаете, как решаються вопросы с этими инстанциями.

MAGICA
24.06.2010, 21:33
Она раньше называлась именно "Ужасы в приюте "Радуга". Попросили переименовать, потому что сама Лебедева из приюта сюда заходит, и просто будет знать все, что мы тут решаем...Пришлось обезопасить нас

Просто смешно:rzhu_nimagu:

MAGICA
24.06.2010, 21:36
Вчера пытались пристроить кошечку.....В Ковчеге дали номер этого приюта......

Слов нет:rtfm: Я так и знала, что они дают этот телефон, чтобы сплавлять животных от себя. Почему не давать тел НП, чтобы люди стерилизовали своих кошек и собак. Стоило бороться с будкой, чтобы пиарить Радугу.

Apolinariya
21.07.2010, 22:39
заявление надо писать грамотно и копию в прокуратуру, да не один раз,да под контроль. Вот тогда возможно что то изменится.
Заявление должен писать грамотный юрист.

Black swan
25.07.2010, 08:03
Мой муж был в приюте Радуга,сказал что там беспорядок и грязно.Я тоже пострадала от приюта радуга,они мне продали котёнка с панлейкопенией(естественно мне об этом никто не сказал,зато деньги взяли),ну и последствия умер мой домашний кот вместе с этим котёнком,в один день.Просто ужас.:(

Лейпциг
25.07.2010, 09:07
Я обращалась в "Службу помощи мэра" совсем с другим вопросом, не о животных, но приятно удивило, как они работают! И, главное, помогли решить проблему.

MAGICA
25.07.2010, 21:57
Мой муж был в приюте Радуга,сказал что там беспорядок и грязно.Я тоже пострадала от приюта радуга,они мне продали котёнка с панлейкопенией(естественно мне об этом никто не сказал,зато деньги взяли),ну и последствия умер мой домашний кот вместе с этим котёнком,в один день.Просто ужас.:(

Они дают какой-то документ, что животное взято у них?

Black swan
26.07.2010, 06:13
Они дают какой-то документ, что животное взято у них?

Да нет,муж взял котёнка и всё,заплатил 25 гр,так не в деньгах же дело,если бы придупредили что котёнок болен,я бы его сначала подлечила,но всё равно бы взяла.Просто если бы я знала что котёнок болен я бы всё сделала по другому и мой котик был бы сейчас жив:(

Катерина Тышкевич
26.07.2010, 14:17
НУЖНА КОРМЯЩАЯ СУКА!

--------------------------------------------------------------------------------

Очень срочно 5ти дневным щеночкам нужна кормящая мама!!!
Любой породы !!!
у нас 6 щеночков немецкой овчарки , а их мама ничего не ест уже 3ьи сутки и соответсвенно не даёт молоко, щенки сильно похудели с момента рождения, кормим смесью из зоомагазина каждые 2 часа , но не все соглашаются и это очень трудоёмкая работа.Пожалуйста, если у вас есть кормящая собака , откликнитесь на нашу просьбу!
моб.тел. 0503954247 Наталья
дом.тел. 7522876

zverek
27.07.2010, 18:07
НУЖНА КОРМЯЩАЯ СУКА!

--------------------------------------------------------------------------------

Очень срочно 5ти дневным щеночкам нужна кормящая мама!!!
Любой породы !!!
у нас 6 щеночков немецкой овчарки , а их мама ничего не ест уже 3ьи сутки и соответсвенно не даёт молоко, щенки сильно похудели с момента рождения, кормим смесью из зоомагазина каждые 2 часа , но не все соглашаются и это очень трудоёмкая работа.Пожалуйста, если у вас есть кормящая собака , откликнитесь на нашу просьбу!
моб.тел. 0503954247 Наталья
дом.тел. 7522876

Маму надо срочно в хорошую ветклинику.

Зубочистка
12.04.2011, 23:03
Кто что думает по этому поводу?

https://forumodua.com/showthread.php?t=865861

Могу помочь с транспортом.

Jetta2007
20.04.2011, 12:14
Почти два года назад я взяла в радуге котенка. Слава богу все в порядке. У нас теперь взрослая красивая кошка. (Но может нам просто повезло)

Jetta2007
20.04.2011, 12:15
Они дают какой-то документ, что животное взято у них?
Нет документов они не дают.

box.odessa
20.04.2011, 12:45
Jetta2007,вам таки действительно повезло!

Мустанг13
14.07.2011, 07:07
Прочитал первую страницу темы о Радуге.....эх хорошо начали,а приют до сих пор процветает и управы на них нет.

Black swan
14.07.2011, 07:20
Прочитал первую страницу темы о Радуге.....эх хорошо начали,а приют до сих пор процветает и управы на них нет.

Да нету и эти люди,которые организовали приют Радуга, очень наглые и хамы. Там погибает большое колличество котят и щенков,причём некоторым людям даже если говоришь,что там творится,они всё равно не слушают и несут туда котят.Нет чтоб кошку один раз стерилизовать и всё и нет никаких проблем.

Фигаро1
16.07.2011, 12:58
сегодня была на староконке,хотела взять щенка ,дворняжку кудрявого,но такого у них не оказалось,взела номер телефона собиралась поехать к ним и все узнать,а прочитав ъту тему непойму,ехать или нет, и почему не ехать?что там так ужасно?и как пострадали люди которые здесь пишут?зачем было отдавать туда своих котеек?надо было искать добрые руки через интернет либо идти на староконный и самим стоять там.обьясните мне как поступить?идти или нет?

Тринакрия
16.07.2011, 13:22
сегодня была на староконке,хотела взять щенка ,дворняжку кудрявого,но такого у них не оказалось,взела номер телефона собиралась поехать к ним и все узнать,а прочитав ъту тему непойму,ехать или нет, и почему не ехать?что там так ужасно?и как пострадали люди которые здесь пишут?зачем было отдавать туда своих котеек?надо было искать добрые руки через интернет либо идти на староконный и самим стоять там.обьясните мне как поступить?идти или нет?

поезжайте в Немецкий Приют, там очень много щенков сейчас.
Если вы возьмете щенка с Радуги, то есть большая вероятность, что через 2-5 дней он умрет и тогда вы еще минимум 6 месяцев не сможете взять ни какое животное к себе в дом. Да, там ужасно, животные сидят толпами в маленьких клетках, без еды и воды, умирают от голода, жары, вирусов и инфекций!

Mrs.Gordon
16.07.2011, 13:58
взела номер телефона собиралась поехать к ним и все узнать

А поедьте, узнайте, как там, как вас примут, как и что скажут, покажут, нам потом расскажете.

Фигаро1
16.07.2011, 14:02
а я непринесу с собой от них инфекцию домой,у меня кот,очень его люблю,нехочу что бы он болел,если нет то могу поехать

Тринакрия
16.07.2011, 14:19
а я непринесу с собой от них инфекцию домой,у меня кот,очень его люблю,нехочу что бы он болел,если нет то могу поехать

принесете принесете, на одежде, на обуви...

Фигаро1
16.07.2011, 14:23
я сегодня брала в руки щенка с их приюта и гладила котят,пришла помыла руки,а одежду в стирку бросить?или выбросить?

Фигаро1
16.07.2011, 14:24
а как узнать незаболел ли мой котик от меня?

Тринакрия
16.07.2011, 14:29
одежду постирать в машинке на высоких градусах и долго, часа 2, обувь хорошо помыть порошком\доместесом, подошву обработать спиртом. Если были с сумкой, то сумку тоже в стирку. Если вы своего кота не прислоняли к одежде, то все нормально. Да и коридор помойте доместесом. Если у вас кот привит, то это в разы снижает вероятность заболевания, если контакт был минимален, то тоже все нормально.

А вообще лично я, проделываю такую дезинфекцию каждый раз как приезжаю с места большого скопления животных, просто в целях профилактики и безопасности моих домашних животных.

Фигаро1
16.07.2011, 14:37
я ведь только брала собачку в руки и гладила котенка и все, я заразна,кота может и прислоняла,он не привит,одежду сейчас постираю и помою коредор :(

Тринакрия
16.07.2011, 14:47
я ведь только брала собачку в руки и гладила котенка и все, я заразна,кота может и прислоняла,он не привит,одежду сейчас постираю и помою коредор :(

будьте очень аккуратны, прежде всего думайте о безопасности ваших домашних питомцев. Лучше прежде, чем брать собачку, сделайте прививки своему коту. И когда поедете в приют "радуга" на Агрономическую, оденьте одежду, которую не жалко, и раздевайтесь сразу же на пороге, постарайтесь не кого не прислонять к телу. Все эти болезни не вымысел и не фантазии, они действительно смертельны и передаются через вещи, кожу, обувь. Здоровья вашему котику.

Фигаро1
16.07.2011, 14:52
большое спасибо,я уже нехочу ехать туда,мне здоровье моего кота дороже,поеду в немецкий приют,вот только на такой жаре 2 км идти пешком неочень комфортно,а знакомых с машиной,которые могут отвести нет,поэтому незнаю когда туда подьеду

Тринакрия
16.07.2011, 14:54
большое спасибо,я уже нехочу ехать туда,мне здоровье моего кота дороже,поеду в немецкий приют,вот только на такой жаре 2 км идти пешком неочень комфортно,а знакомых с машиной,которые могут отвести нет,поэтому незнаю когда туда подьеду

напишите в темке поездки в НП и в НД, девочки часто ездят, возможно вас кто-то возьмет в машину.

Фигаро1
16.07.2011, 14:57
большое спасибо