PDA

Просмотр полной версии : Крик души или помогите пристроить Кошу



Lorenli
25.11.2009, 13:13
Всем добрый день!
У меня ситуация такова: пару месяцев назад, по дороге на работу, я заметила кошечку, сидящую всегда на одном и том же месте. Она глазами провожала каждого, кто проходил мимо. Более ласкового создания я еще не видела - сразу пошла на ручки и когда пыталась уйти, бежала за мной. Ее история печальна, будучи ненужной хозяевам, ее выбросили, а она все эти месяцы сидела на одном месте (видимо там, где ее оставили) и ждала, когда ее заберут обратно...Я не смогла пройти мимо и поняла, что нужно что-то делать, скоро зима тем более. У меня дома в однокомнатной квартире 2 кота подобрашки с улицы, 3-ю взять ну просто не могу...да и квартира не моя и муж не позволит, и так уже двое. Друзья, родственники, знакомые отказали. Я договорилась с Немецким приютом, что отвезу ее туда. Мужчина пообещал, что о ней позаботятся, а я после того, как ее стерилизуют и проглистогонят, буду подыскивать ей хозяев. Сегодня звоню, а трубку берет очень нервная женщина и кричит, что кошку вывезут в никуда и выбросят, если в течении недели я ее не заберу. Если бы меня предупредили те дежурные врачи, с кем я договаривалась, я бы искала другие варианты, пока было время. Они наоборот обещали, что все будет хорошо, и что ее никто не выкинет. На просьбу поговорить с теми, с кем я договаривалась привезти кошечку, она мне отказала, " Нет. Тут только я решаю все вопросы о котах"! В общем, у меня неделя максимум, нужно что-то решать, или мне придется вернуть кошечку туда, где я ее нашла...А там ее судьба может сложиться очень печально ( у нее был погрызан хвостик и был жуткий запущеный конюктивит, врач сказал, что так всегда с теми кошечками, которые раньше жили в квартире). Помогите пожалуйста! Мне некуда ее взять, денег тоже нет, чтобы искать кошачьи отели. Как крайний вариант, я думала о ковчеге ( так как и Ковчегу и Немецкому приюту я помогаю всем чем могу - лекарства, одеяла, деньги, еда),...но в Ковчеге жуткая антисанитария и условия просто ужасные. Кошечка ждет те самые добрые ручки, которые смогут ей дать всю ту заботу и любовь, которую она сама вам сразу подарит.
Не отворачивайтесь, у меня уже почти не осталось надежды...Девочка привита, стерилизована, обработана от глистов и блох...Возьмите кто-то ее в добрые ручки и она всегда будет благодарна. Ее зовут Мышка...

http://img694.imageshack.us/img694/9835/54433617.jpg

natali0474
25.11.2009, 13:40
Напишите объявления в Авизо(можно по тел 15-56),в раздел подарки.Подарю шикарную молодую кошечку любящим хозяевам.Здоровая.ухоженная.ласковая.
Последний день приема объявления-четверг.Выйдет Авизо уже в воскресенье.УДАЧИ.

Lorenli
25.11.2009, 13:50
Спасибо! Уже написала в разные разделы в "Авизо" и по сообществам в ЖЖ.

natali0474
25.11.2009, 14:01
Можно дать объявления в газете "Время "Ч"",там можно с фото.Несколько кошек уже пристроилось,напишите сообщение форумчанке OSA2,если не ошибаюсь,она там работает

Джулиан
25.11.2009, 14:54
СРОЧНО В ТЕМЕ СКОРАЯ ПОМОЩЬ ишите передержку для кисы. Есть передержки платные (10-15 гривен в день), есть бесплатные - за корм и наполнитель. Можно перевезти ее на передержку и начинать активный пиар -сделать хорошие фотки, разместить по интернет-доскам, в теме "Кошки бесплатно".

Lorenli
25.11.2009, 15:23
Всем спасибо за советы. У меня хорошие новости:
Я только что договорилась с частным домом-приютом, что за денюжку кошеньку возьмут на какое-то время. Там живут 12 кошек и еще несколько котят, сказали, что все в тепле и сыты. Я конечно же буду ездить туда, проверять все ли нормально. Так что с передержкой вопрос решен, но я так мечтаю найти коше СВОИХ добрых родителей, которые бы ее любили...Попробую варианты с газетами и объявлениями на других сайтах. Если у кого-то появятся варианты с поиском родителей для кошеньки, напишите пожалуйста, я рада любым советам.

Nika
25.11.2009, 15:29
частный дом приют надеюсь это не радуга?

Lorenli
25.11.2009, 15:34
Не знаю как называется, находится на Слободке на улице Агрономической, женщину зовут Татьяна. Я ее предупредила, что буду приезжать навещать Мышку. Мне вроде женщина понравилась, она очень беспокоилась, чтобы кошечку не выкинули с приюта, просила привозить ее как можно раньше...значит не безразлично. Да и денег не просила много- 200 гривен, не думаю, что для нее это бизнес, скорее женщина просто любит животных. Она вроде помогает "Ковчегу" и у себя часто держит их котиков.

Aqualux
25.11.2009, 15:34
частный дом приют надеюсь это не радуга?

Находиться случайно не на Слободке?

Aqualux
25.11.2009, 15:34
Не знаю как называется, находится на Слободке на улице Агрономической, женщину зовут Татьяна. Я ее предупредила, что буду приезжать навещать Мышку. Мне вроде женщина понравилась, она очень беспокоилась, чтобы кошечку не выкинули с приюта, просила привозить ее как можно раньше...значит не безразлично. Да и денег не просила много- 200 гривен, не думаю, что для нее это бизнес, скорее женщина просто любит животных. Она вроде помогает "Ковчегу" и у себя часто держит их котиков.

Ни в коем случае не отдавайте кошку туда!!!!!!!!!

Nika
25.11.2009, 15:35
Ни в коем случае не везите кошку туда!
коты там находятся в жутких условиях, очень большая смертность.
Здесь были посты про Татьяну Лебедеву и ее так называемый приют.
Это именно бизнес, на крови животных!

Aqualux
25.11.2009, 15:36
Это перекупщики, у нее там 200 котят. Наш форумчанин забрал оттуда оттуда котенка, и заразил своих животных страшной болезней панколейпией, это кошачья чума. Если хотите своей кошке хорошего, то только не туда

Джулиан
25.11.2009, 15:37
ЖЕСТЬ!!!! Кошка там обречена и погибнет! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ! Это перекупщица и разведенка, у нее котята и кошки десятками мрут от инфекций. Отдав кошку этой суке Лебедевой Вы обрекаете несчастное животное на мучительную гибель:(:(

зоря
25.11.2009, 15:39
Пожалуйста, не отдавайте киску в этот конц.лагерь Прочтите тему Осторожно перекупка. У кошки шансов на выживание нет, лучше тогда уже на улице оставьте

Aqualux
25.11.2009, 15:41
https://forumodua.com/showpost.php?p=6274068&postcount=407
Вот ксати отчет после увиденного в Радуге.

А можно в личку как Вы узнали про эту Радугу?

Lorenli
25.11.2009, 15:47
Блин, кому верить. Мне только что позвонила подруга- сказала, что только что оттуда приехала- завезла туда 2 котят, один из которых очень болен. Сказала, что условия у нее очень хорошие, но что действительно есть смертность, НО только потому что люди завозят туда уже очень больных котят, которых она просто не может выходить. Больных она держит отдельно в карантине. Подруга сказала, что те коты, которых она увидела были просто Шикарными- очень ухоженными. Впечатление у нее очень приятное о Татьяне, и подтвердила, что она помогает Ковчегу. Кстати, сама Татьяна показала ей статью, в которой пишут все то, что вы тут сказали о ней и рассказала, что это все не правда и если и есть смертность, то только у очень запущенных больных котиков, которых она просто не может лечить. Вопрос к ВАМ: насколько вы уверены в том, что Татьяна гадкий человек, делающий бизнес на крови животных. Только мне нужны не слухи а ФАКТЫ. Да и если она на них деньги зарабатывает, то как? Если животные больные, это врядли получится. Заразиться болезнями увы можно везде сейчас((( И в Ковчеге тоже :(

Aqualux
25.11.2009, 15:49
Блин, кому верить. Мне только что позвонила подруга- сказала, что только что оттуда приехала- завезла туда 2 котят, один из которых очень болен. Сказала, что условия у нее очень хорошие, но что действительно есть смертность, НО только потому что люди завозят туда уже очень больных котят, которых она просто не может выходить. Больных она держит отдельно в карантине. Подруга сказала, что те коты, которых она увидела были просто Шикарными- очень ухоженными. Впечатление у нее очень приятное о Татьяне, и подтвердила, что она помогает Ковчегу. Кстати, сама Татьяна показала ей статью, в которой пишут все то, что вы тут сказали о ней и рассказала, что это все не правда и если и есть смертность, то только у очень запущенных больных котиков, которых она просто не может лечить. Вопрос к ВАМ: насколько вы уверены в том, что Татьяна гадкий человек, делающий бизнес на крови животных. Только мне нужны не слухи а ФАКТЫ. Да и если она на них деньги зарабатывает, то как? Если животные больные, это врядли получится. Заразиться болезнями увы можно везде сейчас((( И в Ковчеге тоже :(

Вы же ей заплатите 200 грн. И на этом все с Вашей кошкой и закончиться:(

Lorenli
25.11.2009, 15:53
Это потому что сказала, что смогу( Подруга привезла котят без денег - у нее не было таких сумм.

Про этот приют я узнала из ОБщества Защиты Животных! От самого директора Этого общества - и Ковчега !!! О которой говорят, что она очень хорошая женщина. Вы в курсе, что КОВЧЕГ отдает своих котят этой же Татьяне???

Джулиан
25.11.2009, 15:56
Блин, кому верить. Мне только что позвонила подруга- сказала, что только что оттуда приехала- завезла туда 2 котят, один из которых очень болен. Сказала, что условия у нее очень хорошие, но что действительно есть смертность, НО только потому что люди завозят туда уже очень больных котят, которых она просто не может выходить. Больных она держит отдельно в карантине. Подруга сказала, что те коты, которых она увидела были просто Шикарными- очень ухоженными. Впечатление у нее очень приятное о Татьяне, и подтвердила, что она помогает Ковчегу. Кстати, сама Татьяна показала ей статью, в которой пишут все то, что вы тут сказали о ней и рассказала, что это все не правда и если и есть смертность, то только у очень запущенных больных котиков, которых она просто не может лечить. Вопрос к ВАМ: насколько вы уверены в том, что Татьяна гадкий человек, делающий бизнес на крови животных. Только мне нужны не слухи а ФАКТЫ. Да и если она на них деньги зарабатывает, то как? Если животные больные, это врядли получится. Заразиться болезнями увы можно везде сейчас((( И в Ковчеге тоже :(

Факты вот. Лебедева стоит на Староконном рынке, собирает у всех желающих сдать домашних котят этих малышей по 20-25 гривен за душу. Котята попадают в дом, где уже есть вирус (панлейкопении, калицивироза, ринотрахеита читайте ЧТО ЭТО ТАКОЕ ( http://bolen-kot.net.ru/bolen/panleikop.php ) Смертность котят достигает 90 процентов, лечение очень недешевое. Котята умирают в течение недели, но это не проблема - ведь новых несут и несут. Ну сами подумайте - в каких санитарных условиях могут жить одновременно 200 котят и кошек, а главное - куда деваются те, кого сдают по несколько десятков в день.:(

Nika
25.11.2009, 15:57
почитайте, пожалуйста, тему "Осторожно, перекупка!" Там есть посты пострадавших. Все очень печально закончилось. Люди, которые здесь отписываются, не будут голословно обвинять невиновного человека.
Подруга зря отвезла туда котят...

Джулиан
25.11.2009, 15:58
Lorenli , я Вас уверяю - на улице у кошки НАМНОГО больше шансов, чем в этом кошачьем Освенциме.
Лучше вообще не заниматься судьбой животного, чем сдавать его за собственные деньги на верную смерть.:(:(:(

коtка
25.11.2009, 16:02
Не отдавайте кошку в Радугу, лучше просто оставьте на улице.

Aqualux
25.11.2009, 16:03
Написала с просьбой о передержке в Скорой помощи

зоря
25.11.2009, 16:06
Это потому что сказала, что смогу( Подруга привезла котят без денег - у нее не было таких сумм.

Про этот приют я узнала из ОБщества Защиты Животных! От самого директора Этого общества - и Ковчега !!! О которой говорят, что она очень хорошая женщина. Вы в курсе, что КОВЧЕГ отдает своих котят этой же Татьяне???

Оказывается эта Лебедева у нас в почете, раз за нее ж...у рвет ОБщество Защиты Животных. И коль она почти официально имеет статус приюта, то ведь должна иметь какие то документы? Джулиан, ты не могла бы узнать у "немцев", какой пакет документов должен быть для открытия приюта?

Lviza
25.11.2009, 16:13
А зачем ей покупать котят по 20-25 грв, если потом они умирают у нее? Ниче не понимаю. Или она их продает дороже? Кто ж беспородных купит?

Aqualux
25.11.2009, 16:14
Нк какой надо быть мразью директору общества защиты животных, чтобы отправлять животных на верную смерть???????

Джулиан
25.11.2009, 16:14
Оказывается эта Лебедева у нас в почете, раз за нее ж...у рвет ОБщество Защиты Животных. И коль она почти официально имеет статус приюта, то ведь должна иметь какие то документы? Джулиан, ты не могла бы узнать у "немцев", какой пакет документов должен быть для открытия приюта?

для меня это нонсенс - я когда говорю московским или минским зоозащитникам, что наш Союз защиты официально поддерживает ПЕРЕКУПЩИЦУ котят - то они в обморок падают. :(
Все зоозащитные организации с этим злом борются, а наши поддерживают. И сами туда котят- смертников таскают. :( А мы потом их лечим за свои денюжки, вот только выживают единицы....

Lorenli
25.11.2009, 16:15
Люди, спасибо за то, что все это написали, теперь естественно туда я ребенка не повезу. Остается открытой тема Помощи - передержки. Время до Субботы...

Aqualux
25.11.2009, 16:15
А зачем ей покупать котят по 20-25 грв, если потом они умирают у нее? Ниче не понимаю. Или она их продает дороже? Кто ж беспородных купит?

Ей дают за одного котенка 20-25 грн., чтобы она его пристроила

Джулиан
25.11.2009, 16:19
А зачем ей покупать котят по 20-25 грв, если потом они умирают у нее? Ниче не понимаю. Или она их продает дороже? Кто ж беспородных купит?

Да она их не покупает!!! Это люди ей ПЛАТЯТ, чтобы она взяла котят к себе. За каждого 20-25 гривен. Вот и посчитайте - если в день ей сдают 20-30 котят....:(

Lviza
25.11.2009, 16:23
Ей дают за одного котенка 20-25 грн., чтобы она его пристроила

Ааааа! Дошло :shine: . Теперь понятно, что за бизнес. :( Так она этим "защитникам" видать сама отстегивает откат. Боже, как они спят спокойно, эти твари?

Марлен
25.11.2009, 16:25
Девушка, милая... если вы действительно хотите добра кошечке - не везите ее туда! Здесь есть люди которые на собственной шкуре (вернее шкуре пушистых подобранцев) узнали что такое эта тварь Таня... очень горько только что цена этой информации - жизни животных.
И это не она скупает животных, а люди приходят на рынок, чтобы отдать животное, Вы думаете его просто так бабки возьмут на продажу??? нет. Вам еще придется деньги заплатить, чтоб его приняли, мол ведь они его кормить должны и т.д.. Очень прошу - не нада кису туда...

Lorenli
25.11.2009, 16:36
НЕ отвезу ее туда, все будет хорошо! Осталось только до субботы найти КУДА ее пристроить...
Если будут хоть какие-то идеи, звоните +38 063 419 37 82 либо стучитесь в асю: 203 943 426
Очень прошу помочь с передержкой, корм, либо денюжку дам. Хочу сделать акцент, что КОШКА ЗДОРОВА, она оздоровилась, проглистогонилась и тд в Немецком приюте, так что опасности заразы нет.

Джулиан
25.11.2009, 16:40
НЕ отвезу ее туда, все будет хорошо! Осталось только до субботы найти КУДА ее пристроить...
Если будут хоть какие-то идеи, звоните +38 063 419 37 82 либо стучитесь в асю: 203 943 426
Очень прошу помочь с передержкой, корм, либо денюжку дам. Хочу сделать акцент, что КОШКА ЗДОРОВА, она оздоровилась, проглистогонилась и тд в Немецком приюте, так что опасности заразы нет.

А я вам в личку письмо написала:)

Паноптикум
25.11.2009, 16:40
Блин, кому верить. Мне только что позвонила подруга- сказала, что только что оттуда приехала- завезла туда 2 котят, один из которых очень болен. Сказала, что условия у нее очень хорошие, но что действительно есть смертность, НО только потому что люди завозят туда уже очень больных котят, которых она просто не может выходить. Больных она держит отдельно в карантине. Подруга сказала, что те коты, которых она увидела были просто Шикарными- очень ухоженными. Впечатление у нее очень приятное о Татьяне, и подтвердила, что она помогает Ковчегу. Кстати, сама Татьяна показала ей статью, в которой пишут все то, что вы тут сказали о ней и рассказала, что это все не правда и если и есть смертность, то только у очень запущенных больных котиков, которых она просто не может лечить. Вопрос к ВАМ: насколько вы уверены в том, что Татьяна гадкий человек, делающий бизнес на крови животных. Только мне нужны не слухи а ФАКТЫ. Да и если она на них деньги зарабатывает, то как? Если животные больные, это врядли получится. Заразиться болезнями увы можно везде сейчас((( И в Ковчеге тоже :(
у лебедовой больше 200 котят. Как думаете, чисто физически за всеми можно усмотреть? да так, что еще все были шикарные, как вы говорите.

Ш@покляк
25.11.2009, 16:44
Не знаю как называется, находится на Слободке на улице Агрономической, женщину зовут Татьяна. Я ее предупредила, что буду приезжать навещать Мышку. Мне вроде женщина понравилась, она очень беспокоилась, чтобы кошечку не выкинули с приюта, просила привозить ее как можно раньше...значит не безразлично. Да и денег не просила много- 200 гривен, не думаю, что для нее это бизнес, скорее женщина просто любит животных. Она вроде помогает "Ковчегу" и у себя часто держит их котиков.

Боже упаси Вас туда ее отдавать. Вы ее больше никогда не увидите, а если и повезет увидеть, то будете долго и тяжело ее спасать. Это не приют - это дом смерти.

Геля
25.11.2009, 16:44
Про Радугу Вам уже все сказали...Я хочу сказать вот что...
Наконец-то, всплыла темка о взаимодействии Союза Защиты Животных и Лебедевой!!!!
И теперь все те, кто защищали Ковчег должны понять - нечего там защищать!
Мы специально не трогали эту момент в жизни Ковчега, но считаю,что тема достойна обсуждения и должна быть вынесена в отдельную..

Ш@покляк
25.11.2009, 17:04
у лебедовой больше 200 котят. Как думаете, чисто физически за всеми можно усмотреть? да так, что еще все были шикарные, как вы говорите.

вот-вот, и я о том же. В моем "приюте" 14 было и то это занимает много сил и времени, чтобы за ними хорошо смотреть. А уж когда они заболели летом панлейкопенией, то вообще просто с ног сбиться можно пока всех уколешь-натрешь мазью-искупаешь-накормишь. А тут 200 - в жизни не поверю, что они втроем - сын, Лебедева и невестка (или дочь?) могут за ними хорошо смотреть - только еды сколько нужно! А уж денег на лечение...

Джулиан
25.11.2009, 17:05
Можно поискать передержку http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=37 вот здесь. Я там координаты и платных передержек выкладывала.

Lorenli
25.11.2009, 17:05
Про Радугу Вам уже все сказали...Я хочу сказать вот что...
Наконец-то, всплыла темка о взаимодействии Союза Защиты Животных и Лебедевой!!!!
И теперь все те, кто защищали Ковчег должны понять - нечего там защищать!
Мы специально не трогали эту момент в жизни Ковчега, но считаю,что тема достойна обсуждения и должна быть вынесена в отдельную..

Там есть что защищать- Животных. Я думаю, нужно переговорить с директором Союза Защиты Животных (63-06-41 - Ирина Николаевна), чтобы вместе с ней неожиданно заехать к Лебедевой, да посмотреть своими глазами, что там творится. Мне почему-то кажется, что Ирина Николаевна не знает всей красы того, что творится в "Радуге", я конечно могу ошибаться, но так хочется верить в доброту и честность людей...

Геля
25.11.2009, 17:07
Там есть что защищать- Животных. Я думаю, нужно переговорить с директором Союза Защиты Животных (63-06-41 - Ирина Николаевна), чтобы вместе с ней неожиданно заехать к Лебедевой, да посмотреть своими глазами, что там творится. Мне почему-то кажется, что Ирина Николаевна не знает всей красы того, что творится в "Радуге", я конечно могу ошибаться, но так хочется верить в доброту и честность людей...

Вы знаете, я тоже у Лебедевой не была..но почему-то знаю,что там творится...И 200 котят не могут существовать и содержаться на 25 грн..Предложения по бездомникам превышает спрос...

Aqualux
25.11.2009, 17:07
Там есть что защищать- Животных. Я думаю, нужно переговорить с директором Союза Защиты Животных (63-06-41 - Ирина Николаевна), чтобы вместе с ней неожиданно заехать к Лебедевой, да посмотреть своими глазами, что там творится. Мне почему-то кажется, что Ирина Николаевна не знает всей красы того, что творится в "Радуге", я конечно могу ошибаться, но так хочется верить в доброту и честность людей...

Я бы не советовала бы людям, у которых есть не привитые, даже и привитые животные ходить рядом с домом Лебедевой, потому что на одежде и обуви можно такой букет домой принести, что потом придеться долго расплачиваться

Джулиан
25.11.2009, 17:08
вот-вот, и я о том же. В моем "приюте" 14 было и то это занимает много сил и времени, чтобы за ними хорошо смотреть. А уж когда они заболели летом панлейкопенией, то вообще просто с ног сбиться можно пока всех уколешь-натрешь мазью-искупаешь-накормишь. А тут 200 - в жизни не поверю, что они втроем - сын, Лебедева и невестка (или дочь?) могут за ними хорошо смотреть - только еды сколько нужно! А уж денег на лечение...

Это точно. Сергей Сергеевич, который забрал умирающего котенка из Радуги и заразил всех своих кошек этим вирусом, потратил на лечение в клинике больше тысячи гривен...Но дело не в деньгах , а в том, что этот вирус смертельно опасен и после него нельзя еще полгода-год брать новых непривитых животных в дом - они легко цепляют эту заразу и умирают.:(

Паноптикум
25.11.2009, 17:09
Вы не поняли о чем вам говорят? СЗЖ - кроет Радугу .

Lviza
25.11.2009, 17:54
Может создать отдельную тему? А то нафлудили мы тут.

natallika
25.11.2009, 18:58
Девушки, вы все говорите правильно, но вижу, что Lorenli уже все сама поняла, поэтому про Радугу лучше в теме про перекупку.
Кстати, я собрала всю самую важную информацию здесь - http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=73 , там есть и про Лебедеву, только раньше с ней Союз вроде боролся(((

Lorenli что касается кошечки - есть передержки за 10 гр в день+корм, Джулиан давала координаты. И будем надеяться, откликнутся люди на форуме. Хотелось бы конечно ее сразу в новый дом пристроить, а не на передержку...

Kiki Morroy
25.11.2009, 20:07
Lorenli, давайте так: если вы до субботы не найдете для кисы хозяев или передержку хорошую, мы ее возьмем к себе на время, но пиарить и пристраивать ее придется вам. почему мы сейчас не оч удачная предержка - у мня диплом и гос, я вся на нервах, так что не смогу уделить кисе много внимания... но раз ситуация сложная, то мы ее возьмем на передержку.
но, конечно, надеюсь, что за эти пару дней появится человек, который захочт взять кису навсегда! чтобы не было у нее стресса с переездами.

Lorenli
25.11.2009, 22:16
Lorenli, давайте так: если вы до субботы не найдете для кисы хозяев или передержку хорошую, мы ее возьмем к себе на время, но пиарить и пристраивать ее придется вам. почему мы сейчас не оч удачная предержка - у мня диплом и гос, я вся на нервах, так что не смогу уделить кисе много внимания... но раз ситуация сложная, то мы ее возьмем на передержку.
но, конечно, надеюсь, что за эти пару дней появится человек, который захочт взять кису навсегда! чтобы не было у нее стресса с переездами.

Спасибо большое, что откликнулись. Я все-равно продолжаю искать ей родителей, хотя и понимаю, что шансов мало...Кошка уже не котенок, я даже не знаю берут ли таких. Если пока никого не найду, то завезу Вам с кормом, песком и деньгами, буду помогать, чем смогу. Пиарить естественно буду, толк бы был....

Джулиан
25.11.2009, 22:35
Спасибо большое, что откликнулись. Я все-равно продолжаю искать ей родителей, хотя и понимаю, что шансов мало...Кошка уже не котенок, я даже не знаю берут ли таких. Если пока никого не найду, то завезу Вам с кормом, песком и деньгами, буду помогать, чем смогу. Пиарить естественно буду, толк бы был....

Ну ка выбросьте из головы эти упаднические настроения и почитайте темку Новая жизнь в новой семье...ну или просто темы о пристроенных животных на форуме. :)Знаете, сколько взрослых кошек находят дом? Главное - верить и пиарить, пиарить, пиарить!:)

Паноптикум
25.11.2009, 23:22
Спасибо большое, что откликнулись. Я все-равно продолжаю искать ей родителей, хотя и понимаю, что шансов мало...Кошка уже не котенок, я даже не знаю берут ли таких. Если пока никого не найду, то завезу Вам с кормом, песком и деньгами, буду помогать, чем смогу. Пиарить естественно буду, толк бы был....
как показывает практика - животные с таким настроением куратор очень вяло пристраиваются. так что давайте меняйте свое отношение к этому вопросу. настраивайтесь на другой лад.

Kiki Morroy
25.11.2009, 23:28
Спасибо большое, что откликнулись. Я все-равно продолжаю искать ей родителей, хотя и понимаю, что шансов мало...Кошка уже не котенок, я даже не знаю берут ли таких. Если пока никого не найду, то завезу Вам с кормом, песком и деньгами, буду помогать, чем смогу. Пиарить естественно буду, толк бы был....

толк обязательно будет. знакомые, авизо, форум, интернет. надо сделать хорошие фото и в Кошки бесплатно.
а денег нам не надо! только песок и с кормом помочь.

Лисица
26.11.2009, 00:42
сорри за офф.. но какое любопытное совпадение - название частного "приюта" говорит само за себя. животные, попадающие туда, уходят на Радугу.
как лодку назовешь, так она и поплывет(с) :dry:

Alenkaya
26.11.2009, 07:57
Спасибо большое, что откликнулись. Я все-равно продолжаю искать ей родителей, хотя и понимаю, что шансов мало...Кошка уже не котенок, я даже не знаю берут ли таких. Если пока никого не найду, то завезу Вам с кормом, песком и деньгами, буду помогать, чем смогу. Пиарить естественно буду, толк бы был....

Мы взяли уже взрослую кошку, с улицы, ее точно так же выкинули в декабре месяце на снег и мороз "добрые люди":devil:...дите сидело и мерзло.. такая же домашняя лапа.. Так что такое бывает! :laugh:
Вчера имела тяжелый разговор с мужем, но он ни в какую не согласен:sad_anim: Я очень надеюсь что Коша найдет родителей!!! Поспрошаю у друзей-знакомых..

Lorenli
26.11.2009, 09:28
Спасибо всем огромное! Настрой меняю, все-равно не сдамся пока не найду ей родителей, она этого заслуживает :)

Lorenli
26.11.2009, 10:53
Люди, очень вас прошу, те, кто общается с директором Союза Защиты Животных - Ириной Николаевной, объясните ей ситуацию с Лебедевой! Это она моей подруге посоветовала завести в Радугу котят, она ВСЕХ направляет к Лебедевой! Если сам СОЮЗ таким образом гробит котиков, с этим нужно что-то делать! По крайней мере поговорить с Ириной Николаевной!!!!

natallika
26.11.2009, 11:28
Люди, очень вас прошу, те, кто общается с директором Союза Защиты Животных - Ириной Николаевной, объясните ей ситуацию с Лебедевой! Это она моей подруге посоветовала завести в Радугу котят, она ВСЕХ направляет к Лебедевой! Если сам СОЮЗ таким образом гробит котиков, с этим нужно что-то делать! По крайней мере поговорить с Ириной Николаевной!!!!

А смысл разговаривать? Она прекрасно понимает, что делает :girl_devil: Раньше котят приносили в Ковчег, а сейчас можно к перекупщице отправить - очень удобно.

А кошечку Вы пристроите, даже не сомневайтесь. У нас и взрослые коты и кошки находили новых хозяев, просто нужно время и немного терпения. Не все хотят маленького котенка, с ним возни больше.

natallika
26.11.2009, 11:36
Мне только что позвонила подруга- сказала, что только что оттуда приехала- завезла туда 2 котят, один из которых очень болен. Сказала, что условия у нее очень хорошие, но что действительно есть смертность, НО только потому что люди завозят туда уже очень больных котят, которых она просто не может выходить. Больных она держит отдельно в карантине. Подруга сказала, что те коты, которых она увидела были просто Шикарными- очень ухоженными. Впечатление у нее очень приятное о Татьяне, и подтвердила, что она помогает Ковчегу. Кстати, сама Татьяна показала ей статью, в которой пишут все то, что вы тут сказали о ней и рассказала, что это все не правда и если и есть смертность, то только у очень запущенных больных котиков, которых она просто не может лечить. Вопрос к ВАМ: насколько вы уверены в том, что Татьяна гадкий человек, делающий бизнес на крови животных. Только мне нужны не слухи а ФАКТЫ. Да и если она на них деньги зарабатывает, то как? Если животные больные, это врядли получится. Заразиться болезнями увы можно везде сейчас((( И в Ковчеге тоже :(

Я еще вот что хотела сказать. Если Радуга действительно приют, как они говорят, то какого черта они берут к себе больных котят, зная, чем это грозит всем постояльцам?! Ни один нормальный приют для животных не возьмет котенка или щенка с пантелейкопенией или ринотрахеитом, если возьмет, то сразу же усыпит, чтобы не разнести заразу.
Да у меня в клинике не хотели котенка в стационар брать, когда было подозрение на вирус! При том, что деньги платила, а стационар не дешевый.
Карантин в Радуге - это несерьезно, так как вирусы переносятся на одежде, на ногах и тд. Просто зачем вообще брать смертников?!

Lorenli
26.11.2009, 12:05
Мне кажется Ирина Николаевна не совсем понимает ситуацию с Радугой, иначе не отдавала бы ей котят. Вроде тут есть люди, которые с ней общаются, вот и прошу донести ей это все в красках...Она не плохая женщина - у меня такое впечатление сложилось. Я не думаю, что после стольких лет борьбы за животных - она добровольно их отдаст на верную смерть, зная что там происходит.

myshka
26.11.2009, 14:26
Я еще вот что хотела сказать. Если Радуга действительно приют, как они говорят, то какого черта они берут к себе больных котят, зная, чем это грозит всем постояльцам?! Ни один нормальный приют для животных не возьмет котенка или щенка с пантелейкопенией или ринотрахеитом, если возьмет, то сразу же усыпит, чтобы не разнести заразу.

Так ей это выгодно! Она же берет деньги за то, что якобы живут у нее. За эти деньги месяцами содержать не будет, а тут принесли больного, заразил здоровых - и на свалку. Можно брать новых и новые суммы...

natallika
26.11.2009, 14:37
Так ей это выгодно! Она же берет деньги за то, что якобы живут у нее. За эти деньги месяцами содержать не будет, а тут принесли больного, заразил здоровых - и на свалку. Можно брать новых и новые суммы...
Да, объяснение только такое :( Я это понимаю :( Хочу, чтобы поняли и все остальные...

Настёна_Сластёна
26.11.2009, 15:18
Lorenli, Тоже добавлю, не стоит вешать нос. Я свою кошку Ксюшку (уже все наверно знают её =)) Пристраивала почти пол года, чесно пообещав ей - что я её не брошу. А жила она в парадной у меня, т.к. возможности взять в дом небыло, но был учет того, что она сама по себе никогда не выходила на улицу - парадная стала её "квартирой", кормила её я 3 раза в день а то и больше, мисочки стояли у нас на этаже, писала какала в подвале, спала или там же или на чердаке, но никогда не выходила. И потом неждано негадано, когда всех знакомых уже перетеребанили - взять её, подруга мамы моей взяла Ксюшу своей маме. И я очень рада, что пускай даже она долго искала свой дом, но она нашла именно СВОЙ т.к. бабушка которая её взяла в деревню, души в ней нечает - и кошка прижилась за 1 день. Главное знать кому отдаешь и что этот человек не предаст друга. В моем случае бабуля кошку в жизни уже не отдаст, спит с ней вместе Ксюшка, бабушка даже имя прежнее оставила ей. А кошке то было 1,5 года. И кстати и котят она нам успела привести 1 раз - 7 штук. Мы и их пристраивали, с одним вижусь иногда до сих пор =)
Смотрите на ситуацию оптимистичней! =)

Lorenli
26.11.2009, 15:32
Спасибо! Не перестаю искать!

tnysha
26.11.2009, 19:48
Девочки, а может объявления напечатать и по парадным по расклеивать,а?я на поскоте живу, могу этим заняться. Я тут начиталась страстей, прям сердце разболелось за бедных животных.

Kiki Morroy
26.11.2009, 19:51
Девочки, а может объявления напечатать и по парадным по расклеивать,а?я на поскоте живу, могу этим заняться. Я тут начиталась страстей, прям сердце разболелось за бедных животных.

я думаю, лишним это не будет. кто-то может сделать простой макет быстренько?

tnysha
26.11.2009, 20:18
А что если так? Могу распечатать и по расклеивать. А вдруг кто-нить объявится?
http://s54.radikal.ru/i146/0911/f7/aa49b1097bf4.jpg

Kiki Morroy
26.11.2009, 20:20
А что если так?
http://s54.radikal.ru/i146/0911/f7/aa49b1097bf4.jpg

я думаю, пойдет:)
только в последнем предложении перед " и она всегда..." поставьте запятую:)
спасибо!

tnysha
26.11.2009, 20:31
Ок:) Завтра начну! Дай то Бог, что бы получилось найти!

Lorenli
26.11.2009, 22:38
Спасибо Вам огромное!!!!

Nika
27.11.2009, 08:15
Не нужна там запятая :)

Nika
27.11.2009, 11:27
Да это неважно, лишь бы сработало.
Коша очень-очень славная.
Добрых ей хозяев.

Lorenli
27.11.2009, 14:04
Только что говорила с Немецким приютом и Димой, который и принимал мою Мышку. Он пообещал, что если на эти выхи ее не заберу, то еще неделю они ее подержат! Я вот думаю, может сработают наши объявления и я успею найти коше настоящий дом, чтобы сразу с приюта туда?! В крайнем случае через неделю отвезу ее на временную передержку к Kiki Morroy. У меня просьба, те, кто общались уже с Олей из приюта, попросите ее подождать еще неделю, Дима то мне обещал, но боюсь до жути, вдруг нервная Оля ее вывезет! Если кто-то ее знает, позвоните пожалуйста!

Kiki Morroy
27.11.2009, 15:23
Только что говорила с Немецким приютом и Димой, который и принимал мою Мышку. Он пообещал, что если на эти выхи ее не заберу, то еще неделю они ее подержат! Я вот думаю, может сработают наши объявления и я успею найти коше настоящий дом, чтобы сразу с приюта туда?! В крайнем случае через неделю отвезу ее на временную передержку к Kiki Morroy. У меня просьба, те, кто общались уже с Олей из приюта, попросите ее подождать еще неделю, Дима то мне обещал, но боюсь до жути, вдруг нервная Оля ее вывезет! Если кто-то ее знает, позвоните пожалуйста!

ее здесь многие знают. надеюсь, все это какое-то недоразумение.
девочки, пофоткайте плиз кису в воскресенье, кто едет - Андрей никак не может поехать, к огромному нашему сожалению(((

Гидрант
27.11.2009, 15:50
Не нужна там запятая :)
Строго говоря, нужна. Это, насколько я помню школьные правила, – сложносочиненное предложение. Но 99% (и я в том числе) воспринимают запятую перед «и» скорее как ошибку, чем правильный знак препинания:).


У меня просьба, те, кто общались уже с Олей из приюта, попросите ее подождать еще неделю, Дима то мне обещал, но боюсь до жути, вдруг нервная Оля ее вывезет! Если кто-то ее знает, позвоните пожалуйста!

Ольга – чудесный человек, который никогда не причинит вреда или неприятности животному, и никого никуда вывозить она не будет. А что до нервности или задерганности – так всех нас жизнь «бьет ключом», и работа в Приюте – не исключение: у них очень много текущих дел, проблем и неприятностей, о которых мы - люди со стороны - не знаем, да и не должны знать.
Но, конечно, вопрос надо решать поскорее.

Kiki Morroy
27.11.2009, 15:58
Строго говоря, нужна. Это, насколько я помню школьные правила, – сложносочиненное предложение. Но 99% (и я в том числе) воспринимают запятую перед «и» скорее как ошибку, чем правильный знак препинания:).


именно сложносочиненное и именно поэтому нужна! а еще можно тире - т.к. второе предложение - следствие первого. я, конечно, могла и промолчать, но раз такая дискуссия...
предлагаю обсудить, если нужно, пунктуацию в личке! всем спасибо:)

а по теме: вот и я тоже знаю, что Оля ничего такого сделать и не помышляла. так что пусть киса сидит в тепле в приюте, а мы подыщем ей за эту неделю теплый дом!

Медико
27.11.2009, 19:42
Блин, кому верить. ............................................. Вопрос к ВАМ: насколько вы уверены в том, что Татьяна гадкий человек, делающий бизнес на крови животных. Только мне нужны не слухи а ФАКТЫ. Да и если она на них деньги зарабатывает, то как? Если животные больные, это врядли получится. Заразиться болезнями увы можно везде сейчас((( И в Ковчеге тоже :(

Что бы вы поверили, можете проверить на своем опыте! но готовы ли вы ради такого опыта рисковать жизнью кошки!:stop: Здесь отнюдь не завистники и не наговорщики пишут это. А описывают реальные события.
В любом случае решать вам!
Надеюсь, что вашей коше ПОВЕЗЕТ, и она встретит любящих хозяев!

Тринакрия
29.11.2009, 22:40
http://i076.radikal.ru/0911/76/437ec767d60et.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0911/76/437ec767d60e.jpg.html)

grey1976
29.11.2009, 22:47
Котейка супер, глазища отпад!

Lorenli
30.11.2009, 11:25
А какая она ласковая) Она просто заслуживает самых лучших родителей) Спасибо всем, кто ее пофоткал и передал ей корм.

Osa2
30.11.2009, 14:41
Не нужна там запятая :)
Как литературный редактор и профессиональный корректор с 18-летним стажем, уверяю: запятая нужна и в обсуждаемом случае, и в заголовке после слова "всем". Кстати, объявление в "Время Ч" дам. Хороших хозяев девочке!!!

Lorenli
02.12.2009, 16:49
Сделала вот такое объявление, чтобы вывесить в районе

http://img163.imageshack.us/img163/221/93429652.jpg

Если у кого-то еще есть возможность распечатать и где-то повесить, раздать, буду очень благодарна!

Osa2
02.12.2009, 17:05
Лора, отлично! Такое же дадим и в газете завтра!

Lorenli
02.12.2009, 17:29
Либо вот с новой фоткой - по моему так даже лучше:
http://img138.imageshack.us/img138/2156/39068596.jpg

natallika
03.12.2009, 10:03
Новое фото лучше, но имхо - я бы кошечку не обрезала так, выглядит весьма странно :shine:

Lorenli
03.12.2009, 13:13
:) Там просто фон такой в приюте был - не очень) Странно то да, но главное шо кошку видно) Хотя конечно можно что-то другое придумать :)

Лю_
04.12.2009, 13:24
в фотошопе пположите ее на травку, можно цветочнов-бабочек добавить)))))))))

Джулиан
04.12.2009, 13:32
Врачи приюта говорят, что кисочка просто суперласковая. очаровательная, и явно домашняя. Счастья ей в поиске хороших хозяев!

Марлен
04.12.2009, 14:23
У меня у самой аж душа дрогнула от такого текста... малышка, поскорее тебе найти свой дом)))

Lorenli
04.12.2009, 15:46
Да, я настолько ласковых кошечек не видела, она просто ручная. Все у нас получится, я вот верю, что она найдет дом :)

Aqualux
06.12.2009, 09:04
https://forumodua.com/showthread.php?t=287211

Темка про Мышу в Продам

Lorenli
06.12.2009, 17:12
Спасибо огромное!
пс: Мышка сегодня уехала на передержку к kiki morroy, за что и ей огромнейшее спасибо. Продолжаем искать хозяев, пока клею на остановках и столбах объявления.

Kiki Morroy
06.12.2009, 17:52
у Мышки, правда, я ее называю Машкой, все ок. Осваивается унас и просит внимания, ласки и общения!
Лора, я хотела теб посоветовать: в ее пиаре делай акцент на характере кисы. она очень дружелюбная, общительная, ласковая, мурчащая и требующая внимания. я думаю, ей бы оч хорошо жилось у какой-нибудь бабульки. Нет ни у кого симпатичных бабулек, которым нужна мурчалка в дом?

постараемся сегодня поделать хороших фото.

Aqualux
07.12.2009, 23:11
Прочитала Вашу обьявку в Авизо. Впечатление не очень. Особенно про приют.

Kiki Morroy
08.12.2009, 11:51
Прочитала Вашу обьявку в Авизо. Впечатление не очень. Особенно про приют.

а что там написано?

natallika
08.12.2009, 12:39
а что там написано?
"Отдам в хорошие руки кошечку, преданную и ласковую. Ежедневно сидела на одном месте и ждала, пока ее заберут домой те, кто выкинул; черная с белым, около 3-х лет. Через неделю приют ее выкинет на улицу."

Мда :nea: Интересно, автор рассчитывает, что кошку заберут из жалости, все равно кто и куда? Или может все же стоит попытаться найти достойных хозяев? Я же давала ссылки на "Азы пиара животных", там сказано, как лучше составить объявление.

Kiki Morroy
08.12.2009, 12:44
"Отдам в хорошие руки кошечку, преданную и ласковую. Ежедневно сидела на одном месте и ждала, пока ее заберут домой те, кто выкинул; черная с белым, около 3-х лет. Через неделю приют ее выкинет на улицу."

Мда :nea: Интересно, автор рассчитывает, что кошку заберут из жалости, все равно кто и куда? Или может все же стоит попытаться найти достойных хозяев? Я же давала ссылки на "Азы пиара животных", там сказано, как лучше составить объявление.

я думаю, Лора просто была в эмоцианальном состоянии. сейчас бы, конечно, составили бы текст по-другому.

natallika
08.12.2009, 13:14
аааа ну может быть... плохо((( нужно новое объявление.

Джулиан
08.12.2009, 15:09
Я бы написала так "Самая ласковая кошка на свете, общительная и дружелюбная, красивая, черно-белая. Здорова, стерилизована, приучена к лоточку. Мы ищем самых лучших и заботливых хозяев!

Kiki Morroy
08.12.2009, 21:32
Может,дадим обьяву с фото? Андрей сегодня сделала парочку.

Джулиан
08.12.2009, 21:45
Может,дадим обьяву с фото? Андрей сегодня сделала парочку.


Я - за!:good:
Как там кисуня? как ведет себя? какие у нее привычки? Что любит кушать? как они с Сигмой?:)

Kiki Morroy
08.12.2009, 21:54
Мышулька поживает хорошо. активная, общительная, ласковая, игривая. характер - золотой. киса дружелюбная и послушная, и очень ласковая мурчалка. уже в первый день вовсю разгуливала по квартире, изучая все и вся. а сейчас уже совсем привыкла и освоилась.
а их отношения с Сигмухой - отдельный разговор. сначала принюхались-потыкались носиками, потом пошипели денек, теперь пытаются вступить в более тесный контакт: то ли ругаются,бегая друг за другом и периодически пытаясь ударить лапой друг дружку, то ли играются так. но ходят друг за другом постоянно. одна сидит на стуле, вторая - под. и задираются:) а Сигмуха наша трусиха, но хитрая. пока Мышка отвернется,бежит ее нюхать быстренько. как только Мышка поворачивается, Сигмуха дает деру:)

Gelion
08.12.2009, 21:59
http://i012.radikal.ru/0912/f0/a2404d30e4fet.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0912/f0/a2404d30e4fe.jpg.html)

Джулиан
08.12.2009, 22:20
Мышулька поживает хорошо. активная, общительная, ласковая, игривая. характер - золотой. киса дружелюбная и послушная, и очень ласковая мурчалка. уже в первый день вовсю разгуливала по квартире, изучая все и вся. а сейчас уже совсем привыкла и освоилась.
а их отношения с Сигмухой - отдельный разговор. сначала принюхались-потыкались носиками, потом пошипели денек, теперь пытаются вступить в более тесный контакт: то ли ругаются,бегая друг за другом и периодически пытаясь ударить лапой друг дружку, то ли играются так. но ходят друг за другом постоянно. одна сидит на стуле, вторая - под. и задираются:) а Сигмуха наша трусиха, но хитрая. пока Мышка отвернется,бежит ее нюхать быстренько. как только Мышка поворачивается, Сигмуха дает деру:)

Это нормальные, хорошие взаимоотношения у кошек - вдвоем у них уже компания, им интересно друг с дружкой.:)
А по Мышке видно, что морда хитрая, но очень и очень добрая. Упор в пиаре предлагаю сделать именно на это качество.
Даша, Андрей - спасибо вам обоим за ваши добрые и отзывчивые сердца!:good:
Шилка-Буся велела передавать вам привет, мы ее навещали недельку назад. :)

Kiki Morroy
08.12.2009, 22:56
спасибо за привет! мы Шилку вспоминаем. и даже пару раз случайно Мышульку назвали Шилкой:)
по поводу пиара - я так и советую Лоре. акцентировать внимание на ее замечательном характере. поговорю с Лорой по поводу новой обьявки в Авизо, с фоткой.

natallika
08.12.2009, 23:24
Имхо - в Авизо фото будет скорее в минус, чем в плюс - на маленькой черно-белой фотографии кошка потеряется. Главное преимущество Мышки - в чудесном характере, на него и надо делать акцент. Даже здесь, на форуме, разместить фото Гелиона (очень оно мне понравилось))) и все равно упор - на характер кошки.

Lorenli
09.12.2009, 15:52
Спасибо Вам огромное за то, что делаете для кисули.
Да, тогда я была в оч эмоциональном состоянии и отчаянии, т.к деть ее было абсолютно некуда, а на улицу ее вернуть мне бы совесть не позволила. Дам новое объявление в Авизо, с новым текстом. Посоветовали давать без фотки, т.к действительно там она будет оч маленькая и ч.б. Может кто знает еще какие газеты? Во "Время Ч" уже давали, в "Авизо" повторю.
Вот подредактировала чуток фотки, которые Дарья и Андрей делали:

http://img80.imageshack.us/img80/7857/31380893.jpg
http://img80.imageshack.us/img80/9158/22469808.jpg
http://img263.imageshack.us/img263/2311/54180876.jpg
http://img263.imageshack.us/img263/9278/64195302.jpg

Lorenli
09.12.2009, 15:57
Обновила темку в "продам"
https://forumodua.com/showthread.php?t=287211

Джулиан
09.12.2009, 16:39
Лора, в Авизо ОБЯЗАТЕЛЬНО надо давать объяву в рубрику 842 КОШКИ
В разделе ПОДАРКИ объявление практически не работает.

Lorenli
10.12.2009, 15:23
Да, я завтра планирую подъехать на Пушкинскую с флешкой, чтобы дать объявление с новой фотографией. Там на неделю стоит 19 грн, думаю сразу на несколько недель заказать. Вопрос во времени, как бы успеть туда смотаться в обеденный перерыв, т.к я на Таирово :(

luda136
10.12.2009, 15:31
Да, я завтра планирую подъехать на Пушкинскую с флешкой, чтобы дать объявление с новой фотографией. Там на неделю стоит 19 грн, думаю сразу на несколько недель заказать. Вопрос во времени, как бы успеть туда смотаться в обеденный перерыв, т.к я на Таирово :(

Завтра объявление уже не примут.С понедельника по четверг до 14.00

Lorenli
10.12.2009, 16:26
Странно, а вы уверены? Я им в офис звонила, сказали, что каждый день до 18 можно подъехать с флешкой.

luda136
10.12.2009, 16:30
Странно, а вы уверены? Я им в офис звонила, сказали, что каждый день до 18 можно подъехать с флешкой.

Ну тогда я незнаю,смотрела здесь http://aviso.ua/aviso/editions/odessa/contacts.asp и вроде кто-то из девочек писал.Но лучше уточнить,чтоб зря не ездить.

Lorenli
10.12.2009, 16:41
Что-то каждый там разное говорит. Сейчас сказали, что в понедельник, среду, четверг до 14 00. В общем поеду тогда в понедельник уже туда.

Джулиан
10.12.2009, 19:47
Объявления принимают в любой день, просто если Вы подали его До четверга - оно выйдет со следующего понедельника, а если не успели и дали позже - то потеряли неделю.

Kiki Morroy
11.12.2009, 21:12
Мышулька - замечательное создание! у нас уже чувствует себя спокойно, уверенно и смело! залазит в кровать... забирает все Сигмушкины любимые игрушки... лезет к ней в миску. Сигма ошарашена такой наглостью:)

Lorenli
25.12.2009, 21:39
Мышуля уехала в свой новый дом! Сжимаем кулачки, чтобы все у нее там сложилось отлично :)

Kiki Morroy
25.12.2009, 21:49
Мы уверены, что все будет хорошо! Мышулькин заслужила много тепла, нежности и заботы!

natallika
26.12.2009, 13:09
Пусть Мышка принесет счастье новым хозяевам в Новый год))

зоря
26.12.2009, 15:13
ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ НОВОСТЬ

Kiki Morroy
26.12.2009, 18:24
Мышуля уехала в свой новый дом! Сжимаем кулачки, чтобы все у нее там сложилось отлично :)

вот и я об этом подумала: какой прекрасный подарок прямо на Новый Год! :)

myshka
26.12.2009, 18:34
Очень рада за тёзку! :D

Lorenli
29.12.2009, 09:38
Люди, помогите пожалуйста советом.
Мышуля не признает мою подругу и ее детей. Либо сидит забитая в дальнем угле, либо бьет и царапает их...Не дает себя погладить вообще, при протягивании руки, сразу бьет лапой с когтями. Она не может ей даже глаза вытереть, которые опять затекли гнойными слезками. Ночью разодрала все вещи подруги, которые не были спрятаны в шкаф и висели на стуле. В общем, мы все в шоке, т.к мышуля самое ласковое создание. Ко мне идет сразу и начинает пурчать...а вот к ним....
Толи она злится на что-то, толи просто энергетически их не признает, я не знаю. Если так будет продолжаться, подруга хочет ее отдать, т.к дети подертые, она вся в покусах, но самое страшное то, что она не может подойти сделать элементарный уход за кошкой - вытереть ей глаза, закапать их, постричь когти...Говорит, дикая злая кошка...Естественно это не вяжется с тем, как Мышуля вела себя у Дашки, да и в приюте и клинике. Она вообще не идет с ними на контакт. Что делать?

natallika
29.12.2009, 11:12
За 4 дня должна бы уже успокоится(( Возможно, она боится детей. Ну явно ее что-то сильно пугает в это квартире. Понять бы только, что. Может, дети ее обидели в первый день?

Kiki Morroy
29.12.2009, 15:48
все так, но я вот думаю, что тут основная проблема в абсолютной неподготовленности хозяйки. и меня Мышулька "била лапой с когтями", если выражаться утрированно. а на самом деле это явно была игра, беззлобная абсолютно. проблема ушла сразу же после подстригания когтей:)

Лейпциг
29.12.2009, 17:31
По 10 лет у меня коты жили и ни разу я им когти не стригла. К чему этот экстрим?
Прямо, как в старом анекдоте: "- Что-то меня Гондурас беспокоит... - А ты не трогай его руками!".

Aqualux
29.12.2009, 17:35
По 10 лет у меня коты жили и ни разу я им когти не стригла. К чему этот экстрим?
Прямо, как в старом анекдоте: "- Что-то меня Гондурас беспокоит... - А ты не трогай его руками!".

Наверное Вам новые сапоги, диван и обои не царапали?

Лейпциг
29.12.2009, 17:37
Только диван.

Aqualux
29.12.2009, 17:39
Тогда Вам повезло. Но когда в доме дети, я думаю стрижка когтей обязательна. Когда приезжает мой супер активный племянник я всегда маминому коту стригу когти, чтобы избежать травматизма

myshka
29.12.2009, 17:43
По этой кошке 2 темы и в обеих одинаковый вопрос. Где общаться? Может оставить одну тему, а вторую закрыть, чтобы не дублировать?

Лейпциг
29.12.2009, 17:43
У меня был котик с покалеченной лапкой, там стричь нужно было обязательно - я просила ветеринара.

Lorenli
31.12.2009, 18:46
По этой кошке 2 темы и в обеих одинаковый вопрос. Где общаться? Может оставить одну тему, а вторую закрыть, чтобы не дублировать?

Да, напишу, чтобы ту закрыли. Истории с больницами и врачами у нас уже закончились, слава Богу :) Общаемся тут.

По последним новостям, Мышуля вроде как потихоньку оттаивает) Уже игралась мячиком с детками и давала себя погладить :)

myshka
31.12.2009, 18:54
Да, напишу, чтобы ту закрыли. Истории с больницами и врачами у нас уже закончились, слава Богу :) Общаемся тут.

По последним новостям, Мышуля вроде как потихоньку оттаивает) Уже игралась мячиком с детками и давала себя погладить :)

Замечательно:) Все у них наладится:good:

Lorenli
12.01.2010, 12:24
У Мышульки все хорошо! Уже залазит на ручки к подруге и играет с детьми. Купили когтеточку и теперь когти она точит только там :) Любимое занятие - гонять за мячиками, она как котенок.
Спасибо Дашке за то, что передала вкусняшки для Мышули!
Я сама очень рада, что у них все наладилось.

Джулиан
12.01.2010, 12:32
У Мышульки все хорошо! Уже залазит на ручки к подруге и играет с детьми. Купили когтеточку и теперь когти она точит только там :) Любимое занятие - гонять за мячиками, она как котенок.
Спасибо Дашке за то, что передала вкусняшки для Мышули!
Я сама очень рада, что у них все наладилось.

Отличные новости!!!:good: Мы очень рады за Мышульку:rose:

зоря
12.01.2010, 15:40
Замечательно!

natallika
13.01.2010, 12:25
Здорово! Рада за Мышку и новых хозяев)))

tnysha
14.01.2010, 08:37
Девочки, так кошульку пристроили уже? (извините не следила за всеми новостями давно).

Джулиан
14.01.2010, 09:30
Девочки, так кошульку пристроили уже? (извините не следила за всеми новостями давно).

Да, уже живет в новой семье!:)

tnysha
14.01.2010, 19:40
Вот это здорово!!! Я свою мамульку упрашивала, хотя у нас уже есть кошка (хоть и врединка), я говорю, может наша вредина т.к. у неё подруги нет). Не прошло! Надеялась на объявления, которые расклеила на поскоте вокруг дома. Но все, слава Богу, закончилось хорошо