PDA

Просмотр полной версии : Подарок для любимых свекрови (свекра)\тещи...



в о д а
11.07.2007, 13:01
Поделитесь "подарками" для свекрови,свекра/тёщи )) Кто что дарил на праздники? Какой подарок понравился больше всего (ей, а не вам :-) )

wish
11.07.2007, 13:24
Как раз вчера на работе обсудили, что лучший подарок для тещи - это глубокий бассейн, желательно поближе к порогу ее дома.

в о д а
11.07.2007, 13:25
а теперь ещё что-нибудь чтоб ей понравилось ;-)

Maks.....
11.07.2007, 13:31
а теперь ещё что-нибудь чтоб ей понравилось ;-)
Верните ей сына...ей это понравится:)

в о д а
11.07.2007, 13:32
)))) Улыбныло )) Только мне тогда что останется? ))) Хочется чтоб все были довольны (и сын не исключение) ))

КОТоПЁС
11.07.2007, 20:09
Да уж, это проблема).... Это, конечно, зависит от его увлечений. Это может быть и красивый горшок для цветов или книга интересная. А вообще - лучше что-то из косметики (крема там всякие) или из посуды что-то...

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
11.07.2007, 22:14
Вода, а она какая у тебя вообще? Например, моя мама терпть не может крема всякие, а любит только духи и помады... А кто-то наоборот тащится от всяких там косметических штучек.
Подарки также дарятся и в зависимости от благосостояния (и дярящего, и одариваемого). Может, ты мучиешься оттого, что у нее все есть, и ты не можешь придумать? :) Или, может, ей наоборот, все надо?.
Это ж твоя свекровь, ты ее лучше знаешь, чем мы. Тем более, у тебя наверняка есть какие-то варианты. Вот что думаешь в первую очередь ты?

NeMo
12.07.2007, 04:25
Цветы. Лучший подарок - это цветы. Живые, те что с кореньями в земле.

napTu3aH
12.07.2007, 07:04
Цветы. Лучший подарок - это цветы. Живые, те что с кореньями в земле.

ага ... кактус например :)

NeMo
12.07.2007, 07:10
ага ... кактус например :)

И это тоже. Но не в задницу, конечно.
Хорошо было бы подарить что-нибудь редкое,
съедобное и тошнотворное. Laphophora williamsii
подойдёт. Если отвергнут подарок сей, готов принять )

в о д а
12.07.2007, 11:02
Вода, а она какая у тебя вообще? Например, моя мама терпть не может крема всякие, а любит только духи и помады... А кто-то наоборот тащится от всяких там косметических штучек.
Подарки также дарятся и в зависимости от благосостояния (и дярящего, и одариваемого). Может, ты мучиешься оттого, что у нее все есть, и ты не можешь придумать? :) Или, может, ей наоборот, все надо?.
Это ж твоя свекровь, ты ее лучше знаешь, чем мы. Тем более, у тебя наверняка есть какие-то варианты. Вот что думаешь в первую очередь ты?

Угадала )) У неё всё есть, любит дорогое и ещё раз дорогое, собирает хрустальных ангелочков, но не хотелось бы быть как все ( т.е. не знаю что подарить, поэтому дарим ангела). Вот и хотелось бы узнать, что дарили такого, от чего свекровь/тёща пришла в полный восторг )))

в о д а
12.07.2007, 11:04
Цветы. Лучший подарок - это цветы. Живые, те что с кореньями в земле.

)) Маленький не подаришь, а пальму, боюсь, не дотащу ))) Ещё что-нибудь эдакое дарили?

IAR
12.07.2007, 12:36
Угадала )) У неё всё есть, любит дорогое и ещё раз дорогое, собирает хрустальных ангелочков, но не хотелось бы быть как все.
Тогда ей в самый раз подарить что-то от фирмы Amway. У них полно всякого крутого. В том числе и для поддержания красоты. И точно не у каждого такое есть! :)

в о д а
12.07.2007, 16:23
Тогда ей в самый раз подарить что-то от фирмы Amway. У них полно всякого крутого. В том числе и для поддержания красоты. И точно не у каждого такое есть! :)

И написал это непосредственно распространитель..? )))

афера в юбке
12.07.2007, 20:52
путевку в санаторий

Kiwi
12.07.2007, 21:24
Можно подарить что-то для здоровья.
"Видите мама как мы о вас заботимся"
Например фильтр воды, или посудомоечную машину. Или фильтр воздуха в квартиру с ионами. Или день в спа-центре, или талон на услуги там, или массаж.
Можно сделать на заказ брелок на цепочку- ангелочка с ее именем...

kanivero
12.07.2007, 22:10
шикарный фотопортрет свекрови, художественно обработанный (без морщинок и т.д.) в офигительной рамке, чтоб на стену вешать или ставить куда-нибудь ( в цвет интерьера естессно). Обычно проходит на ура

piryur
12.07.2007, 23:46
шикарный фотопортрет свекрови...вмонтированный в туалетный столик, чтобы тёща/свекровь, проснувшись и подойдя к "зеркалу" удивилась бы... "ой, какая я красивая сегодняшним утром"... А при малом бюджете для "любимой" тёщи/свекрови можно и тапочки... белые ;)

NeMo
13.07.2007, 03:06
Что за ненависть к матерям своих любимых?

в о д а
13.07.2007, 07:22
шикарный фотопортрет свекрови, художественно обработанный (без морщинок и т.д.) в офигительной рамке, чтоб на стену вешать или ставить куда-нибудь ( в цвет интерьера естессно). Обычно проходит на ура

Вау )) Оригинально ) Пасиб, возьму на вооружение ))

IAR
16.07.2007, 15:19
И написал это непосредственно распространитель..?
Нет, пользователь! :)

Евдоха
18.07.2007, 13:44
существует система, которая называется " Таблица подарков" . зависит от года рождения человека. У каждого человека есть категория подарков, дарить которые категорически запрещено (либо просто не понравятся, либо не пойдут впрок). ВОДА , твоя свекровь какого года рождения?

в о д а
18.07.2007, 13:51
существует система, которая называется " Таблица подарков" . зависит от года рождения человека. У каждого человека есть категория подарков, дарить которые категорически запрещено (либо просто не понравятся, либо не пойдут впрок). ВОДА , твоя свекровь какого года рождения?

А давайте всю таблицу )) Я б так не только свекрови подобрала ;-)

Евдоха
18.07.2007, 14:28
точную ссылку дать не могу. сайт у них висит уже 3-й день. Если сможешь открыть, то на http://www.southstar.com.ua/ найдешь раздел Статьи , статья называется типа" Является ли еда - подарком". Если не сможешь, перезвони 427861, я выхожу у меня ребенок проснулся.

LINARA
02.04.2008, 11:37
Близится час X - день рождения свёкра. Что же дарить?
Понятно, что у каждого свои вкусы, интересы и потребности... Но что подарить человеку, который на абсолютно любое подношение выказывает недовольство, закидывая его в дальний ящик. В чём дилемма? Если ничего не подарить, сильно обижается и долго за это мстит.

Как лучше поступить в подобной ситуации? Посоветуйте, пожалуйста.

M@ndarinka
02.04.2008, 11:39
О , наш случай, решили особо не изощряться по этому поводу, и просто подарить дорогую коробку конфет - прошло на ура.

LINARA
02.04.2008, 11:41
Интересный вариант. Он ест конфеты? Может то же самое со спиртным попробовать? Или это грубо?

maserati
02.04.2008, 11:41
мне тоже кажется, что тут не угадаешь. Есть у меня в родственниках такой клиент, но хотя бы сам признается, что угодить невозможно и просит ничего не дарить. В общем, мой совет - деньги или приличный алкоголь из того, что любит

LINARA
02.04.2008, 11:44
Оказывается, не одна я с таким экземпляром столкнулась.:)

С деньгами пробовали. Говорит: "мало, должны будете!"

Может действительно на алкоголе остановиться?

M@ndarinka
02.04.2008, 11:45
В нашем случае по крайней мере это не рулило, у свекра своя фирма, и деньги ему не нужны, а по поводу спиртного, он себе коньяки любимые покупает за немерянные деньги, мы просто бы не потянули. А конфеты, мне кажется пройдут спокойно, тем более если он их любит и ест.

Bdjilka
02.04.2008, 11:47
книгу или альбом по тематике, которая ему интересна

LINARA
02.04.2008, 11:47
Очень похожий вариант: тоже фирмач, тоже дорогие коньяки берёт, но до денег жаден больно.

По крайней мере не съест - жене скормит.

LINARA
02.04.2008, 11:48
книгу или альбом по тематике, которая ему интересна

В этом и проблема - ничего не интересно.:nea:

maserati
02.04.2008, 11:49
С деньгами пробовали. Говорит: "мало, должны будете!"
это шедевр!:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

LINARA
02.04.2008, 11:50
это шедевр!:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Как есть.:shine:

Eva-Lotta
02.04.2008, 15:07
Но что подарить человеку, который на абсолютно любое подношение выказывает недовольство, закидывая его в дальний ящик.

А зачем что-то дарить при таком отношении?

LINARA
02.04.2008, 15:08
Я в первом посте написала зачем: обижается и месяцами мстит.

Roksi2005
02.04.2008, 19:49
Подарить ему клизму! пусть прочиститься - авось добрее будет! соррри за офтоп!
А если серьезно - у меня такая бабушка! стерва редкостная! но ничего - каждый раз дарим... какждый раз возмущаеться!
тут надо или отнестись по философски! или хорошенько врезать или словом или делом!

LINARA
02.04.2008, 20:07
:D:good:

Pablo Escobar
02.04.2008, 20:13
Батарейки - очень хороший и полезный подарок. Особенно, если сможете найти такие советские, плоские, большие и квадратного сечения на 4,5 вольта.... Из них можно классный фонарик сделать, добавив маленькую лампочку и сантиметров 20-30 изоленты.

LINARA
02.04.2008, 20:16
Круто! думаешь, поймёт такой юмор?

salaka
02.04.2008, 20:23
https://forumodua.com/showthread.php?t=67890:shine:, обычно как раз берут в подарок людям . которым сложно угодить или у которых все есть, можно подвязать к личности человека, гороскопу......так что б только у него такое было!

Pablo Escobar
02.04.2008, 20:31
Круто! думаешь, поймёт такой юмор?

Для пущего эффекта все это можно положить в красивую коробку из-под обуви и обвязать ленточкой из красивых штор, изготовленной собственноручно (это важно, свекр поймет, что он Вам не безразличен).

LINARA
02.04.2008, 20:34
Salaca, очаровательные деревца, понравились!:good:

Irisha_S
03.04.2008, 09:54
Не сочтите за рекламу, но дам одну ссылку интересного магазина. Он в Киеве. Называется "Планета подарок". Возможна доставка по городам Украины, в т.ч. и в Одессу.
http://www.podarunok.net/catalogue/?folder_id=2011
Полистай перечень подарков, авось найдешь что-то оригинальное...что наверняка понравится свёкру.
Я сама воспользовалась услугами этого интернет-магазина, когда делала подарок любимому на 23 февраля. Качество обслуживания у них отличное и работают очень оперативно. Сайт я нашла 20 февраля, а 22 февраля подарок был уже у меня. Вот такие они метеорные.

От себя же добавлю ещё такие варианты подарков.
Хорошим подарком может быть коллекция дисков старого советского кино. Типа "Белое солнце пустыни", "Джентельмены удачи", "Мимино", "Иван Васильевич меняет профессию" и т.п.
Только диски обязательно должны быть в хорошем качестве. Такие серии есть и обложки между собой немного схожи (т.е. не будет разнобоя и будет презентационный вид).
Фильмы эти отличные и наверняка Вашему свёкру будут по нраву.
Ещё хорошим вариантом подарка могут быть коллекционные шахматы. Для эффекта желательно обыграть момент презентации. Что-то вроде: "Жизнь - она как шахматная доска. Мы продумываем наши шаги, осуществляем их. То же самое делает наш противник. Кто-то побеждает, а кто-то проигрывает. Желаем Вам в жизни всегда быть победителем, а если будут случатся проигрыши...то пусть они будут только при игре в эти шахматы"......или что-то в таком роде....
Немного философски, но по своему опыту знаю что помимо подарка очень важна и презентация. И если дарят подарок и презентация выглядит как "дежурный жест", то я считаю что лучше было бы вообще без подарка. ИМХО.

LINARA
03.04.2008, 10:39
Спасибо, ценные советы. :good:

Кстати, насчёт шахмат...я аж ожевилась (себе захотела). :)
А он у нас мужчина редкий - даже эту игру не освоил.:shine:

Afrosya
03.04.2008, 10:44
Посмотрела этот сайт с подарками и вспомнила,... видела в Аэропортовском класную вещь... скажем так набор посуды для спиртного, 2 вида там было.. попробую описать... Короче 1 вид голова медведя, второй тигра выглядит суперски почти как настоящие, и там графинчик ставиться и 5 рюмочек. Мне очень понравилось, на подарок просто супер. стоит 478 грн кажется.

LINARA
03.04.2008, 10:45
Интересно. спасибо.:)

Afrosya
03.04.2008, 10:53
На том сайте что Irisha_S дала вот тут http://www.podarunok.net/catalogue/?folder_id=2020 есть интересные подарки. Тот же приниматель решений часто бизнесменам дарят, любителям спорта прикольные флешки есть, телефоны интересные. Цены правда здорово завышены, но при желании можно у нас в городе поискать такое же...

LINARA
03.04.2008, 11:09
оригинальные подарки, много любопытного.

Маслинка
24.11.2009, 17:14
Смотрим на календарик- пора подбивать финансы и думать о подарках.

И, если с подарком мужу/мч/маме/сестре/ребенку/..... вопросов, как правило, не возникает, то свекровь- дело сурьезное. каждый раз мозги закипают, чем бы ее, родимую, порадовать и живой при этом остаться :laugh:

Делимся, кто что дарил и что собирается дарить :search:

Бусь
24.11.2009, 17:27
словом и делом!

Natawen'ka
24.11.2009, 17:35
Мы с моим любимым собираемся подарить набор чашечек для кофе....

Маслинка
24.11.2009, 17:37
словом и делом!

билет в Африку что-ли? (в один конец) и пожелание доброго пути?

Бусь
24.11.2009, 17:38
билет в Африку что-ли? (в один конец) и пожелание доброго пути?
прям мысли мои прочитали:rose:

Ларка
24.11.2009, 17:43
Вечная головная боль - подарки)

Маслинка
24.11.2009, 17:47
Вечная головная боль - подарки)

дык вот же)) расскажи хоть, что в прошлые разы дарила. может, хоть намек на идею появится

prada
24.11.2009, 17:53
Я бы ювелирное что-то подарила или (если попроще) абонемент например,в салон массажа тайского (для здоровья полезно).
Понимаю,шо не в тему о свекрови,а шо можно дочке (не своей,а мужа) подарить (16 лет) ?

Ларка
24.11.2009, 17:54
дык вот же)) расскажи хоть, что в прошлые разы дарила. может, хоть намек на идею появится

Халат шелковый...:) носит.

Маслинка
24.11.2009, 18:18
шо можно дочке (не своей,а мужа) подарить (16 лет) ?

детки ноне без комплексов- денюшку в конвертике, точно угодишь :)
если, конечно, не с вами отмечать будет и не принято у вас подарок под елку класть

prada
24.11.2009, 18:23
детки ноне без комплексов- денюшку в конвертике, точно угодишь :)
если, конечно, не с вами отмечать будет и не принято у вас подарок под елку класть

Не,деньги низзя (( Подарок именно надо и шо-то такое особенное (ибо удивить трудно),банально она одежду любит,но боюсь не угадать (
А чем свекровь увлекается,может коллекционирует что? Многие всякие там фигурки,статуэтки любят (или это уже кануло в лету?)))

Ксюсь
24.11.2009, 18:32
фигурку сына..его монумент...памятник нерукотворный..

prada
24.11.2009, 18:42
фигурку сына..его монумент...памятник нерукотворный..

:D:good::rose: Врядли кто-то лучше посоветует !

Маслинка
24.11.2009, 18:44
Не,деньги низзя (( Подарок именно надо и шо-то такое особенное (ибо удивить трудно),банально она одежду любит,но боюсь не угадать (
А чем свекровь увлекается,может коллекционирует что? Многие всякие там фигурки,статуэтки любят (или это уже кануло в лету?)))

мож, мать ее подскажет? просила что-то в последнее время... на крайняк девочку-соседку попросить просветить, что сейчас модно, а что атстой. дочку знакомой недавно видела(15 лет) в джинсах этих с оттянутым задом. вид такой, будто наложила она в них :) но,говорит, самое то!
фигурка святой какой-нибудь подойдет, пожалуй. ей если 70 еще нету, то скоро. фиг ее знает, чем увлекается(( вязать- руки болят, ходить куда-то - ноги....

prada
24.11.2009, 18:52
мож, мать ее подскажет? просила что-то в последнее время... на крайняк девочку-соседку попросить просветить, что сейчас модно, а что атстой. дочку знакомой недавно видела(15 лет) в джинсах этих с оттянутым задом. вид такой, будто наложила она в них :) но,говорит, самое то!
фигурка святой какой-нибудь подойдет, пожалуй. ей если 70 еще нету, то скоро. фиг ее знает, чем увлекается(( вязать- руки болят, ходить куда-то - ноги....

А у нее непонятно,что она носит,одни вещи вроде нормальные,другие-ужас ))) Джинсы покупала ей раньше-классные и дорогие она забраковала,а простые носила )) да и мода у нее другая, она в Америке :( ,а мамы нет.
А если ноги болят,то кстати тайсий массаж ног она оценит . Может тоже шмотку какую-нибудь? Духи?

Маслинка
24.11.2009, 19:00
а мне потом возить ее на массаж этот))) шо я, враг себе?

prada
24.11.2009, 19:03
а мне потом возить ее на массаж этот))) шо я, враг себе?
Таки да не вариант )))))) Если только у нее поблизости ничего такого нет :)

Маслинка
24.11.2009, 19:23
А у нее непонятно,что она носит,одни вещи вроде нормальные,другие-ужас )))

может, тогда цацки какие? можно серебряные, к "ужасу" тоже подходят. или пижамку пушистую

Тамплиер
24.11.2009, 19:31
Делимся, кто что дарил и что собирается дарить :search:

Мышьяк:D

Маслинка
24.11.2009, 19:34
Мышьяк:D

посОдят(( элегантнее надо....

Тамплиер
24.11.2009, 19:37
посОдят(( элегантнее надо....

Подушку красивую такую. а внутрь подушки ртути налить... немного терпения и такие вопросы как что подарить свекрови Вас более не будут терзать)

barabachka
24.11.2009, 20:35
Подушку красивую такую. а внутрь подушки ртути налить... немного терпения и такие вопросы как что подарить свекрови Вас более не будут терзать)

"Хороший сынуля"))):)

Пенелопа
25.11.2009, 00:15
Понимаю,шо не в тему о свекрови,а шо можно дочке (не своей,а мужа) подарить (16 лет) ?

Подари серебряный браслет, но не банальную цепочку, а этакое "ювелирное изделие" с камнями-финтифлями-веточками-циточками-брелочками. Я себе присмотрела - в ювелирке полно такого, цена - от 200 грн, до 1200 с позолотой:) Девочки любят бижютерию металлическую, так почему бы не купить такое же, только серебряное:)

Вообще и для свекрови можно что-то серебряное купить - ложечку-вилочку-рюмочку для валерьянки, хренюшку для серебрянизации воды (120 грн), медальон для фото любимого внука, если носит украшения - то вообще проблем нет.

А вот что свёкру дарить? И брату мужа? У которых вообще всё есть!:(

prada
25.11.2009, 00:26
Кстати,да в таком возрасте (сужу по бабушке) она обожает всякие серебрянные ложечки и кстати любит такую ерунду(на мой взгляд) как постельное белье,полотенца всякие и прочую хрень в таком духе.
А с малой сложно, украшений у нее полно, но в Американии у нее в моде какие-то нитки на руках,я сначала хотела кулон ей купить типа сумочка из белого золота с разноцветными бриллиантиками маленькими,но она такое и не оценит и не оденет )) Может клубок ))) Да,шмотья накуплю наверное,все равно не удивлю ее ничем ))
Если свекр и брат,пьют и курят, то какие-нибудь зажигалки,фляги,визитницы,бутылку в конце концов (у меня не богата,блин фантазия))

Пенелопа
25.11.2009, 01:38
Кстати,да в таком возрасте (сужу по бабушке) она обожает всякие серебрянные ложечки и кстати любит такую ерунду(на мой взгляд) как постельное белье,полотенца всякие и прочую хрень в таком духе.
А с малой сложно, украшений у нее полно, но в Американии у нее в моде какие-то нитки на руках,я сначала хотела кулон ей купить типа сумочка из белого золота с разноцветными бриллиантиками маленькими,но она такое и не оценит и не оденет )) Может клубок ))) Да,шмотья накуплю наверное,все равно не удивлю ее ничем ))
Если свекр и брат,пьют и курят, то какие-нибудь зажигалки,фляги,визитницы,бутылку в конце концов (у меня не богата,блин фантазия))

Да, бабушки любят постели, да и мамы тоже:) Видать с тех давних времен, когда особыми изысками постели не отличались, а сейчас - богатейший выбор тканей и расцветок:)

С малой думаю белое золото и брюлики в 16 лет не просто прокатит, а пролетит на ура! Сладкие 16, млин, должно всё быть круто!:D Девушки уже с детства знают, что их лучшие друзья - это бриллианты;) Я серебро советовала, ибо не знала Твоих финансовых возможностей, а если они большие, то вариант с ювелиркой - идеальный. Что-нибудь от Тиффани или Булгари, шо там у вас в Беверли Хиллз;) А вот шмотки - действительно можно не угадать, да и надоедают они быстро.

Свекр и брат не курят, такой простор фантазии обрывают:( А фляг и визитниц у них уже килограмм 20 думаю:)

prada
25.11.2009, 01:59
Та не ,малая очень простая и даже то,что есть не носит из ювелирки и мое не оденет,если подарю))) Наоборот с прошлых ,подаренных мною джинс, срезала бирки,говорю ж нитки носит по моде,а не брюллики ))) Серебро как раз в ее случае предпочтительнее,а еще лучше просто клубок ) Мне с ней окончательно подружиться хочется и приятное сделать,чтоб наверняка ))
Блин,у меня фантазия на мужские подарки ограничивается набором - визитница,фляга,запонки,ручки,спец. чемодан для часов (забываю все время как он называется),зажигалка,галстук,парфюм,книга (если вдруг есть какое-нибудь увлечение,то книга по теме ок),ну и бутылка хорошего коньяка в крайнем случае-короче одни банальности )))))

Тамплиер
25.11.2009, 08:35
"Хороший сынуля"))):)

:shine: я стараюсь

не ангел но....
25.11.2009, 09:44
Да , тяжкая эта работа придумывать и выбирать подарок свекруне.....Мыльно-пенное что-то наверное....даже не знаю.....

Тамплиер
25.11.2009, 10:09
Да , тяжкая эта работа придумывать и выбирать подарок свекруне.....Мыльно-пенное что-то наверное....даже не знаю.....

И веревочно стульчатое)

Ксюсь
25.11.2009, 10:14
Да , тяжкая эта работа придумывать и выбирать подарок свекруне.....Мыльно-пенное что-то наверное....даже не знаю.....

наборчик такого себе дешевенького мыльца, шампуньки....
чтоб шею мыла....и веревоньку красивую-красивую)))

Тамплиер
25.11.2009, 10:15
наборчик такого себе дешевенького мыльца, шампуньки....
чтоб шею мыла....и веревоньку красивую-красивую)))

И табуреточку с узорчиками)

Бусь
25.11.2009, 10:16
наборчик такого себе дешевенького мыльца, шампуньки....
чтоб шею мыла....и вери веевоньку красивую-красивую)))

чтоб на шею бантиком завязывала:)

Ксюсь
25.11.2009, 10:16
чтоб на шею бантиком завязывала:)

только туго:shine::shine:

не ангел но....
25.11.2009, 10:18
вот злые вы.....)))))

Тамплиер
25.11.2009, 10:24
вот злые вы.....)))))

Мы не злые, мы конструктивные)

ДУШКА_Я
25.11.2009, 10:27
Да, уж!
Пусть хоть тут помечтают!
Потому что в реале, они же слово плохого сказать не могут.

PRINCHESSA1000
25.11.2009, 10:28
Что-то дороговат подарочек для свекрови на НГ выходит?
Что-нибудь болнальное и нужное: душистое мыло, орембургский пуховый платок, халат дорогой, тёплые калготы, тапочки добротные, настенные часы, дорогое бельё.Смотря сколько ей лет.где работает.напишите поточней!

Allbenita
25.11.2009, 10:28
Да ща куча всего можно сделать с собственными фотками, Мы вот думаем часы сделать с нашими фотографиями
Можно и календари и магниты на холодильник и подушки с любимыми внуками и детками. Ну и обязательно с надписью любимой Бабушке или Свекрухе )))

Бусь
25.11.2009, 10:28
Мы не злые, мы конструктивные)

ну с веревками и мылами понятно, давайте более гуманный метод поздравления....конструктивный:)

Ксюсь
25.11.2009, 10:33
Да, уж!
Пусть хоть тут помечтают!
Потому что в реале, они же слово плохого сказать не могут.

гы, это вы про кого сейчас...:rzhu_nimagu:

prada
25.11.2009, 10:35
Allbenita,часы говорят нельзя дарить-к расставанию ))) А если серьезно,то очень хорошая идея )

Belezza
25.11.2009, 10:36
ТС, напишите, что вы уже дарили, и как объект реагировал :) После этого будут реальные варианты...

PRINCHESSA1000
25.11.2009, 10:39
Я своей на 8 Марта дарила нижнее бельё, так она так рада была, что не передать, у женщин за 50 никогда нет времени да и средств на хорошее нижнее бельё(ну никогда они на себя не отжалеют)

Ксюсь
25.11.2009, 10:44
Я своей на 8 Марта дарила нижнее бельё, так она так рада была, что не передать, у женщин за 50 никогда нет времени да и средств на хорошее нижнее бельё(ну никогда они на себя не отжалеют)

так это ж еще надо угадать ее габариты...

Belezza
25.11.2009, 10:45
Моя всегда рада духам и кремчикам под глаза.

barabachka
25.11.2009, 10:49
Моя всегда рада духам и кремчикам под глаза.

Только хотела написать то же самое. Правда моя в кремчиках не разбирается, уже сделала в прошлом году такую "ошибку". Ей проще купить тюбик "Камель"....А вот насчет парфюма - это дааа!!! Это вообще моя слабость :shine:

Belezza
25.11.2009, 10:52
Насчет не разбирается в кремчиках - если дама пожилая, то нужно дарить известных марок, рекламу которых крутят по телеку, Л'Ореаль, например - беспроигрышный вариант.

Sofija :)
25.11.2009, 10:56
Как вариант хороший подарок шерстяные носки для свекрови т к у многих женщин за 50 зимой мерзнут ноги, а дочке купите билет на концент ее любимой группы

barabachka
25.11.2009, 10:57
Насчет не разбирается в кремчиках - если дама пожилая, то нужно дарить известных марок, рекламу которых крутят по телеку, Л'Ореаль, например - беспроигрышный вариант.

Что и сделала:( Потом началось..То он доверия не внушает, подозрительный какой-то, наверное боялась, что серной кислоты подмешала:) Считает, что ничего лучше "Чистой линии" не существует, короче - не догоняет))) А ведь целый набор подарила...:(

Belezza
25.11.2009, 10:59
Что и сделала:( Потом началось..То он доверия не внушает, подозрительный какой-то, наверное боялась, что серной кислоты подмешала:) Считает, что ничего лучше "Чистой линии" не существует, короче - не догоняет))) А ведь целый набор подарила...:(Мдя, сочувствую :dry:

barabachka
25.11.2009, 11:04
Мдя, сочувствую :dry:

Зато мы приучили ее к хорошим парфюмам))) "Наша Галя балована" уже:)

Маслинка
25.11.2009, 11:30
ТС, напишите, что вы уже дарили, и как объект реагировал :) После этого будут реальные варианты...

кофейные чашечки дарила, ночную сорочку теплую, свиной окорок и несколько бутылок вина, цветок в горшке... посадский платок красявый привозила- в комоде,блин, лежит "на торжественный случай". боюсь, моль его раньше сожрет, чем этот случай представится :(
реакция всегда одна- "спасибо" и "делать тебе нечего". боюсь, статуэтка святой- единственный вариант, сотрет пыль- хорошо, нет- ничего с ней не случится и не обидно, что без дела стоит.

prada
25.11.2009, 11:34
О,это беда,я по бабушке знаю,что не подарю из посуды хорошей,ею любимого постельного,полотенец - все в шкаф либо на торжественный случай,либо мне на когда-нибудь...единственное,что она уважает и даже носит -это сумки,видимо женщина в ней таки иногда побеждает ))

Belezza
25.11.2009, 11:35
ммм...может тогда какой-нибудь "Православный календарь на 2010 год"?

prada
25.11.2009, 11:36
Или икону,они оч. красивые сейчас есть,или что-то для декора в дом.

Belezza
25.11.2009, 11:38
...или какие-нибудь жизнеописания святых...Они есть в подарочных вариантах, красивые.

Julika
25.11.2009, 12:01
Хорошая темка :) В прошлые годы дарила тоже кремы, скрабы, лаки, туши, полотенца банные. В этом году собираюсь поискать что-нить из "творчества" Юлии Высоцкой (или книги с рецептами, или диски с передачами) :) Моя свекровь в основном готовит по ее рецептам :rolleyes: Аааа, вспомнила еще, дарила лампу для аромосвечек и набор масел, но эт на любителя

Пенелопа
25.11.2009, 12:58
Неужели у всех свекрови - мегадеревенцкие бабки, которые забыли, что они Женщины? А своей маме вы бы что дарили? Тоже подарки из серии "твоё место на кухне в тёплых носках!";) И неужели мужья такие чёрствые, что не знают чего бы их мамам хотелось-мечталось? Трясите их как грушу, пусть вспоминают!;)

Предлагаю еще дарить перчатки (кожаные, для модниц - красные), кошельки с денежкой, красную помаду;), шторку в ванную - дорогую, яркую, а не из магазина "всё по 5". Не забывайте о книгах - женские романы, 100 великих женщин, Увидеть Париж - и умереть (для любителей намыленных подарков;)), 100 великих церквей.

Можно "раскрасить" её чёрно-белую фотографию в молодости, увеличить до формата А4 и в красивой рамке подарить. Можно сделать чашку с фото её или любимой актрисы/певицы/5 мужа/3 внука/невестки с топором:)

Чото фантазия разгулялась....

Маслинка
25.11.2009, 13:04
Неужели у всех свекрови - мегадеревенцкие бабки, которые забыли, что они Женщины? А своей маме вы бы что дарили? Тоже подарки из серии "твоё место на кухне в тёплых носках!";)

моя- да(( и возраст почти как моя бабушка и читать не умеет (сама обалдела когда узнала, но она тут не единственная такая)

barabachka
25.11.2009, 13:10
моя- да(( и возраст почти как моя бабушка и читать не умеет (сама обалдела когда узнала, но она тут не единственная такая)

Слушайте, может у нас одна свекровь???:rzhu_nimagu::rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Маслинка
25.11.2009, 13:13
интересно- шибко неприлично золовке-старой деве любовный роман подарить? или ей-то как раз "жития святых" лучше :rzhu_nimagu:

Пенелопа
25.11.2009, 13:17
интересно- шибко неприлично золовке-старой деве любовный роман подарить? или ей-то как раз "жития святых" лучше :rzhu_nimagu:

Что в лоб, что по лбу:)
Лучше 100 великих женщин - среди них старых дев много было:)

Пенелопа
25.11.2009, 13:18
Свекровь, не умеющая читать, - это мегаужас! А муж хоть умеет читать? Почему мать не научил?

Бусь
25.11.2009, 13:20
Свекровь, не умеющая читать, - это мегаужас! А муж хоть умеет читать? Почему мать не научил?
а мать-то вообще хочет учится читать?

Пенелопа
25.11.2009, 13:25
а мать-то вообще хочет учится читать?

Чего душа не знает, о том сердце не болит;) А вот забрасывать мать на задворки цивилизации лишь потому, что она не понимает выгоды чтения - не по-сыновьи:(

barabachka
25.11.2009, 13:26
а мать-то вообще хочет учится читать?

У моей единственная радость "Дом-2" полный ппц:( А еще - "Давай поженимся" и "Светская жизнь"!!! Только нафига ей светская жизнь????:nea:

Бусь
25.11.2009, 13:27
Чего душа не знает, о том сердце не болит;) А вот забрасывать мать на задворки цивилизации лишь потому, что она не понимает выгоды чтения - не по-сыновьи:(
та оно понятно...только вот...
Заставь дурного богу молиться, так он себе и голову разобьет

Маслинка
25.11.2009, 13:29
Свекровь, не умеющая читать, - это мегаужас! А муж хоть умеет читать? Почему мать не научил?

оно ей надо? свекр хотел- научился, а ей, видимо, недосуг было :)
к тому же, еще и три золовки имеются. одна ушла в прошлом году, пока не поздно, а две и ныне там и вряд ли уже куда-то денутся. так что, претензии не к моему мужу если что :)

Illusion..
25.11.2009, 13:36
S class - успех очевиден, сомнения рассеяны!

духов флакон - вопрос решён!

Belezza
25.11.2009, 13:43
годовая подписка на журнал "Дом-2" :) Это в тяжелых случаях. Моей маме "Натали" нравится.

prada
25.11.2009, 13:54
Может шо-то для дома,моя бабушка оч. уважает всякие тостеры,блендеры,микроволновки и.т.п.

Маслинка
25.11.2009, 14:03
Может шо-то для дома,моя бабушка оч. уважает всякие тостеры,блендеры,микроволновки и.т.п.

везет вам, а моя все в коробочки обратно запихивает- бережет, блин. хотела ей машину посудомоечную купить, когда была в последний раз... но, распаковала снова тостер и микроволновку и подумала, что все-равно включать ее не будет(( боюсь, уехала и она их снова запаковала((
а у свекрови всего этого дофига, она не одна женщина в доме. миксер золовке в прошлом году дарила, теперь вот тоже не знаю- чего ей впарить в этот раз.

barabachka
25.11.2009, 14:05
А ведь можно подарить электронный аппарат для измерения давления :D

prada
25.11.2009, 14:06
Тогда сильно не партесь,все ранво что-то серьезное уйдет в шкаф до лучших времен,думаю,что как Пенелопа советовала чашка с ее фото + с ее сыном будет вэри гуд и + иконка )

Stanyslav Kovalsky
25.11.2009, 14:22
Сделайте что-то необычное.

Например так:

https://forumodua.com/picture.php?albumid=4341&pictureid=40381

Или так:

https://forumodua.com/picture.php?albumid=4341&pictureid=40376

Ларка
25.11.2009, 15:07
Кстати, говорили о чашках с изображением сынули... Мы как-то заказали календарь... :) с внуками. Восторга было немеряно.

Маслинка
25.11.2009, 15:40
хорошая идея :)
фотки надо перелопатить и на печать отвезти. где-то снимки были с праздника, там все семейство, наши с отпуска и тд. дешево и сердито- пущай сидит, листает :)

Wicked_mammY
25.11.2009, 18:31
Неужели у всех свекрови - мегадеревенцкие бабки, которые забыли, что они Женщины? А своей маме вы бы что дарили? Тоже подарки из серии "твоё место на кухне в тёплых носках!";) И неужели мужья такие чёрствые, что не знают чего бы их мамам хотелось-мечталось? Трясите их как грушу, пусть вспоминают!;)

Моей невестке уже 35,:D мы с ней переписываемся в инете, дарим друг другу прикольные картинки, ссылки на классные приколы, фильмы и т.д. Мне не хотелось бы получить от нее носки, чулки или теплый платок, типа, не мёрзни, старая плесень!:rzhu_nimagu: С удовольствием пью вино из подаренных ею фужеров, люблю, когда дарят духи /хорошие/...А серебряный стаканчик мне был бы не нужен, я ещё не пью валерианку, а тонометр есть свой.
Это я к тому, что вы все в своих свекровях видите старушек, собираетесь дарить им старушечьи подарки, а многие из них, вероятно, душой очень молоды, ждут от вас не подарка, как такового, а просто понимания, хорошо к ним отношения, любви, в конце концов.
Хотя от прикольного подарка не отказалась бы...:nea:

barabachka
25.11.2009, 18:40
Моей невестке уже 35,:D мы с ней переписываемся в инете, дарим друг другу прикольные картинки, ссылки на классные приколы, фильмы и т.д. Мне не хотелось бы получить от нее носки, чулки или теплый платок, типа, не мёрзни, старая плесень!:rzhu_nimagu: С удовольствием пью вино из подаренных ею фужеров, люблю, когда дарят духи /хорошие/...А серебряный стаканчик мне был бы не нужен, я ещё не пью валерианку, а тонометр есть свой.
Это я к тому, что вы все в своих свекровях видите старушек, собираетесь дарить им старушечьи подарки, а многие из них, вероятно, душой очень молоды, ждут от вас не подарка, как такового, а просто понимания, хорошо к ним отношения, любви, в конце концов.
Хотя от прикольного подарка не отказалась бы...:nea:

Я не говорю о всех свекровях))) Вашей невестке очень повезло))) Все мои начинания с ней - сводятся к 0. Такой она человек... Я не знаю, какая свекровь была у Вас, у Ваших подруг....Вино моя свекровь не пьет, духи я и так ей дарю только французские.. А любовь...Мне кажется, что я очень смотрю за ней, за ее здоровьем - это честно))) А тонометр ей действительно нужен - он износился, уже плохо меряет))) Я собираюсь купить Микролайф)))

Пенелопа
25.11.2009, 19:33
А серебряный стаканчик мне был бы не нужен, я ещё не пью валерианку, а тонометр есть свой.
Это я к тому, что вы все в своих свекровях видите старушек, собираетесь дарить им старушечьи подарки, а многие из них, вероятно, душой очень молоды, ждут от вас не подарка, как такового, а просто понимания, хорошо к ним отношения, любви, в конце концов.
Хотя от прикольного подарка не отказалась бы...:nea:

Ценю продвинутых женщин!:rose: Потому и предлагала в подарок красную помаду;) А стаканчик - ну эт такое дело... моя мама сколько помню хоть раз в неделю но пила валерьянку, подруга с 25 лет пьет.... я не пью и не собираюсь, но рюмочку бы в "драгоценности" положила и балдела как царь Кощей над златом:D

А может Вы еще что-нибудь предложите дарить? Именно такое, чтобы у свекровей не возникло желание положить в коробку и спрятать, а было стремление немедленно воспользоваться !:)

Wicked_mammY
25.11.2009, 20:01
Не знаю, как ваши свекрови, а я бы не отказалась от красивого белья, палантина, классных солнцезащитных очков /мои вечно ломаются/, топперваровской посуды /мне ее все мало/, хорошего кофе, вина, коньячка. :shine: Люблю приколы, не отказалась бы поучаствовать...

Терпеть не могу, когда вечно дарят полотенца, чашки /их столько не нужно/. А вот ещё! Не против принять в подарок нотик, самой на него денег жалко...:nea::(

Хотите смеяться?! Мне однажды на 8 Марта подарили 2 швабры /те, что с поролоном, выжимающиеся/...я смеялась весь год! :rzhu_nimagu::rzhu_nimagu:

Интуиция
27.11.2009, 08:38
Девочки, какие вы все добрые :). Вы себе даже не осознаете своего счастья - иметь свекровь и возможность участвовать в таких занимательных ветках))))) Смотрите, как вас сплотило одно больше, общее счастие, имя которому - свекровь.
Вот у меня никогда не было ни свекрови, ни свекра, ни золовок-шуринов. Вышла замуж за сироту и чувствую себя теперь обделенной :(.
Мне б свекровушку...хоть какую-нить...ууууууу)))))

Belezza
27.11.2009, 08:40
Интуиция, давай обобщим: счастье - не иметь свекровь, а иметь семью :) Пусть в твоей семье больше тепла достанется мужу, маме с папой, и деткам :)

Интуиция
27.11.2009, 08:48
Интуиция, давай обобщим: счастье - не иметь свекровь, а иметь семью :) Пусть в твоей семье больше тепла достанется мужу, маме с папой, и деткам :)
Та это понятно :). Но вот живет во мне досада некая..словно, недополучила что-то от жизни:rolleyes:. Другие девочки, выходя замуж, получают свекровь, а меня обделили. Видимо, на раздаче свекровей заминка произошла в момент моего замужества:laugh:

Belezza
27.11.2009, 08:49
Та это понятно :). Но вот живет во мне досада некая..словно, недополучила что-то от жизни:rolleyes:. Другие девочки, выходя замуж, получают свекровь, а меня обделили. Видимо, на раздаче свекровей заминка произошла в момент моего замужества:laugh:Свекровь - это лотерея. Считаешь себя азартным человеком? ;)

Интуиция
27.11.2009, 08:53
Свекровь - это лотерея. Считаешь себя азартным человеком? ;)
Да как тебе сказать.. Может, и азарнтная, да только не шибко везучая. У меня вечно всё не слава Богу. Как в том анекдоте - или акула глухая, или свисток поломанный:laugh:

Одно радует, что многие хотели бы оказаться на моем месте:rolleyes:. Верняк, на НГ выдумывать одним подарком меньше.

п.с. извините за вторжение в вашу дружную свекровную ветку:shine:.

и.рина
29.11.2009, 19:51
А ведь можно подарить электронный аппарат для измерения давления :D

а электронного нервомотателя нет? я бы всоей подарила:)

Маслинка
29.11.2009, 22:32
а электронного нервомотателя нет? я бы всоей подарила:)

а чё, у нее встроенного нет? али сломался? :)

Тамплиер
29.11.2009, 23:40
а чё, у нее встроенного нет? али сломался? :)

Батарейки сели)

Вы попробуйте к 220В подключить на подзарядку

Зеленка
01.12.2009, 10:28
Классный подарочек https://forumodua.com/showthread.php?t=288545

Black_Widow
02.12.2009, 15:18
Я своей свекрови еще с лета вяжу кружевной мохеровый палантин: и "в хозяйстве" пригодится - он очень теплый, и забота будет оценена - приятно потом хвастать подругам, что невестка "ночами не спала - красоту вязала"))) плюс еще по финансам получается не накладно.

Ксюсь
03.12.2009, 15:52
по финансам получается не накладно.

вот для меня єто приоритетнее)))

Belezza
03.12.2009, 15:56
Хорошо, когда ручки золотые. А когда руки-крюки, как у меня, приходится в очередной раз напрягать извилину...

Тамплиер
03.12.2009, 17:08
Хорошо, когда ручки золотые. А когда руки-крюки, как у меня, приходится в очередной раз напрягать извилину...

Та ладно...
Любой человек способен научиться что-то делать своими руками, вязать, ковать, копать... неважно...

Я вот тоже думал, шить не умею, оказалось нет, нормальненько так)))

babochka
03.12.2009, 18:49
:shine:Яду бы я ведерко подарила бы!

Lepra
08.12.2009, 14:47
а мне потом возить ее на массаж этот))) шо я, враг себе?

с такой любовью к свекрови могу порекомендовать только тапочки... белые.. в качестве подарка... :) а вообще, от симпатичных домашних тапочек, я думаю, никакая свекровь не откажется - и вам не затратно, и человеку внимание.. :)


Подушку красивую такую. а внутрь подушки ртути налить... немного терпения и такие вопросы как что подарить свекрови Вас более не будут терзать)
мужчина, вы на столько не любите свою маму, чтобы советовать подобные подарки для свекрови??? Злой вы, однако :)



А вот что свёкру дарить? И брату мужа? У которых вообще всё есть!
о! вот это таки да настоящая проблема!! С этими мужиками вообще вечная головная боль! Правда, в этом году мне как-то с идеями повезло, поэтому в свете финансового кризиса папа у меня получит модное обзорное зеркало заднего вида в его машину (а то у него вообще обзор никакой там), муж (хотя он уже получил свой подарок), если будут лишние деньги, получит ремень, а то поправился, бедняга, пора ремни менять, свекр вместе со свекровью получат хлебопечку (пущай развлекаются люди), муж моей любимой тетушки (как и она сама) получат по электрической зубной щетке с тюбиком хорошей зубной пасты в придачу (но это тетушкин спец-заказ, так что его и выполним).. все, вроде мужики закончились.. а барышни у меня в этом году обзаведутся следующим (ну, про тетку и свекровь я уже сказала) - маме подарю шаль (если, конечно, ее свекровь не забыла привезти :laugh:) или какую-нить фентифлюшку на кухню (у меня мама любит всякие интерьерно-полезные прибамбасы), бабушке купила подставку для ее роскошной большой розы, племяннице думаю мобильник простенький купить, но мой муж (по совместительству ее крестный) почему-то сильно возмущается по этому поводу, а вот что дарить сестре мужа (и нужно ли вообще шо-то дарить, если она учится в Киеве, но на НГ скорее всего приедет) - я не знаю.. свою сестру с мужем (которые тоже живут в Киеве) в этом году поздравлять откровенно влом, ну, может быть сестре прикуплю одну замечательную кофточку, есть у меня на примете.. :)
Вот как-то так :)


Та не ,малая очень простая и даже то,что есть не носит из ювелирки и мое не оденет,если подарю))) Наоборот с прошлых ,подаренных мною джинс, срезала бирки,говорю ж нитки носит по моде,а не брюллики ))) Серебро как раз в ее случае предпочтительнее,а еще лучше просто клубок ) Мне с ней окончательно подружиться хочется и приятное сделать,чтоб наверняка ))
вспомните детство и сплетите девушке бисерную феничку - и хэнд-мейд, шо сейчас очень ценится, и носить скорее всего будет :)


Я своей на 8 Марта дарила нижнее бельё, так она так рада была, что не передать, у женщин за 50 никогда нет времени да и средств на хорошее нижнее бельё(ну никогда они на себя не отжалеют)
за 50?? я бы уже сказала, что у женщин за 70 подобного нет, причем прежде всего желания нет, а все остальное уже вытекает из первого.. а женщина в возрасте 50 лет еще очень даже очень за собой следит! Сужу по своей маме, и бельишко новое красивое регулярно приобретается, и костюмчики-платьица всяческие и обуви вагон и маленькая тележка..


кофейные чашечки дарила, ночную сорочку теплую, свиной окорок и несколько бутылок вина, цветок в горшке... посадский платок красявый привозила- в комоде,блин, лежит "на торжественный случай". боюсь, моль его раньше сожрет, чем этот случай представится :(
реакция всегда одна- "спасибо" и "делать тебе нечего". боюсь, статуэтка святой- единственный вариант, сотрет пыль- хорошо, нет- ничего с ней не случится и не обидно, что без дела стоит.
в этом случае лучший подарок - книга! Или диск с подборкой любимых фильмов.. а сколько свекрови лет?


Хорошо, когда ручки золотые. А когда руки-крюки, как у меня, приходится в очередной раз напрягать извилину...
и семейный бюджет.. :) я такая же, не понимаю, как люди вообще умеют шить, вязать, вышивать и еще че-нить руками делать :)

АleKsandra
10.12.2009, 16:27
Та это понятно :). Но вот живет во мне досада некая..словно, недополучила что-то от жизни:rolleyes:. Другие девочки, выходя замуж, получают свекровь, а меня обделили. Видимо, на раздаче свекровей заминка произошла в момент моего замужества:laugh:

некоторые девочки об этом просто мечтают :laugh:

PRINCHESSA1000
19.12.2009, 11:13
за 50?? я бы уже сказала, что у женщин за 70 подобного нет, причем прежде всего желания нет, а все остальное уже вытекает из первого.. а женщина в возрасте 50 лет еще очень даже очень за собой следит! Сужу по своей маме, и бельишко новое красивое регулярно приобретается, и костюмчики-платьица всяческие и обуви вагон и маленькая тележка..

Моя свекровь живёт в деревне и на выход у неё 2 кофточки, две юбочки и т.д.Да и после 2 операций не очень можеться себя любить ей.Вобщем долго объяснять.Просто есть женщины, которые о себе в последнюю очередь думают, так моя свекровь именно из этих рядов!

Lepra
20.12.2009, 16:41
Моя свекровь живёт в деревне и на выход у неё 2 кофточки, две юбочки и т.д.Да и после 2 операций не очень можеться себя любить ей.Вобщем долго объяснять.Просто есть женщины, которые о себе в последнюю очередь думают, так моя свекровь именно из этих рядов!

не спорю, просто мне не понравилось само выражение, такое впечатление, что после 50 лет жизнь останавливается, но женщины ведь все разные, у каждого свои амбиции, приоритеты, жизненные представления и т.д. :) Хотя у меня, конечно, больше опыта общения с городскими жительницами :)

Карамелька+
07.01.2017, 14:29
даже и ре знаю,что мне зять должен бы был подарить, шо б мне понравилось))))