PDA

Просмотр полной версии : Большой Брат или "чекисты" на форумах



Жук
15.01.2005, 17:20
http://ds.ru/ss1.htm

Нашел сию статью, посмеялся над параноиками, потом задумался (вспомнив, к тому же, местных "разведчиков"). Ваше мнение?

Indeets
15.01.2005, 17:45
Интересный взгляд, спасибо :). Особенно - когда вспомнишь, некоторых личностей с одного IP....

fort12
15.01.2005, 18:21
http://ds.ru/ss1.htm

Нашел сию статью, посмеялся над параноиками, потом задумался (вспомнив, к тому же, местных "разведчиков"). Ваше мнение?

Спасибо за ссылку. Вы ошибаетесь: во-первых ничего смешного, во-вторых все перечисленное в статье это обычная штатная работа информационно-аналитических отделов спецслужб. Если раньше они просто отслеживали и накапливали, то теперь, осознав влияние Сети на умы, стали пытаться вносить свои коррективы, что вполне естественно и даже банально. Часто работают очень грубо, что становится заметно даже для непосвященных, но думаю что и тонкая работа там имеет место.

Есть такой форум: forum.ixbt.com -- пожалуй крупнейший российский форум.
Там можно найти достаточное количество примеров, подтверждающих правоту статьи.

A_L
15.01.2005, 19:50
Статья довольно интересная. Интернетом постепенно начинают пользоватся всё больше и больше народа, и он скоро начнет влиять на общественное мнение не хуже, чем телевиденье. Так что сегодняшние статьи, в будущем могут стать довольно актуальными. А "Бригад" у нас не только в интернете хватает.

fort12
18.01.2005, 11:22
Вот пожалуйста, свежий живой пример дискуссии. Поднята тема о революционной ситуации в России и попытки атаковать ее со стороны путинских шнырей (ой, простите, хотел сказать -- путинских соколов)

http://forum.ixbt.com/0054/000867.html

Неонил, Украина -- создатель критичной к путинскому режиму темы

carrotik, Nicholson, GA USA (якобы) -- типичный бригадный представитель (т.е. ФСБ-шный). Его атаки отличаются демагогией, переходами на личность (типа -- а сам ты историю читал?) и полным отсутствием нормальных корректных аргументов.

Особенно прикалывают адреса оппонентов. Тут и Штаты и Белоруссия и еще хрен знает чего намешали для создания видимости объективности и множественности мнений.
Путинские соколы активно влияют на дискуссионный процесс на этом ресурсе (forum.ixbt.com) путем внедрения своих модераторов на ключевые темы или вербовки существующих.

Petrovich
18.01.2005, 12:30
А как по мне, то статья предложенная Жуком - всего лишь однобокий взгляд не ситуацию. Шоры авторы надели и описывая реальный факт интерпритировали в соответсвии с заказанной темой. Но для все стороннего анализа надо было бы со всех сторон и посмотреть. Например, на причину американофобии. А может быть она обоснована?
А агресивность и грубость - наверное тоже можно объяснить попыткой именно внедрения образования западного образца и насаждаемым культом безнравственности под видом демократических свобод вседозволенности. Как думаете, насколько объективен взгляд Анны Полянской, Андрея Кривова и Ивана Ломко?

Жук
18.01.2005, 12:41
Petrovich, просто согласись, что такая ситуация возможна. Не надо далеко ходить - вспомни местных "разведчиков" (которые, кстати, тоже все время друг друга поддерживали и даже писали жалобы в защиту, а также обвиняли других).

Petrovich
18.01.2005, 13:39
fort12, а почему, как только взгляды отличные от твоего, то сразу "вербовщики"?
А меня ты к какому классу определишь?

NeMo
18.01.2005, 13:50
Petrovich, а у тебя получаецца то слишком грамотно постить, то слишком малограмотно. Странно это. От настроения зависит или от погоды?

интерпритировали

все стороннего

;)

Petrovich
18.01.2005, 13:59
Жук, согласен. Возможна. Но. Я за объективность. Я не отрицаю факты, я против такой интрепритации их.

Petrovich
18.01.2005, 14:04
NeMo, :lol: Благодарю. Наверное от загрузки, потому как с ней связано внимание :)

Indeets
18.01.2005, 17:59
fort12, а почему, как только взгляды отличные от твоего, то сразу "вербовщики"?
А меня ты к какому классу определишь?
А очень просто :D - "бригадные" врут и когда их на вранье ловят .... ну я могу дать ссылочку на пример :D - надо ?
Кроме того - местные "разведчики" зарегистрировались именно в момент выборов и кроме как в "политике" нигде не засветились. А как только что-то с выборами решилось - исчезли.
Дима, ты - точно не бот :D ...

Petrovich
19.01.2005, 08:51
Доброе слово и кошке приятно, тем более мне :) Благодарю.

Генеральная прокуратура
19.01.2005, 10:48
Агенты матрицы среди нас абсолютно точно есть. Но (имхо) высказывание мнения не представляет опасности (и тем более неаргументированное и грубое производит обратный эффект). Опасность может представлять удаление тем, бан неугодных. Такое тоже практикуется, но, в основном, не на общепользовательских, а на сайтах изначально созданных как пропагандистские ресурсы какой-либо политической силы.

Fman
19.01.2005, 15:21
давайте пишите списки этих разведчиков :)
будем с ними расправлятся

Скептик
20.01.2005, 17:23
Fman, Пишите меня первым - Я матрица, матрица, матрица! Я разведчик, шпион, вербовщик! Что, не убедительно?

Artem_Kiev
20.01.2005, 21:56
http://ds.ru/ss1.htm

Нашел сию статью, посмеялся над параноиками, потом задумался (вспомнив, к тому же, местных "разведчиков").

Как по мне, статья просто глупая. В ней сильно преувеличена число "разведчиков" - рунет все таки очень большой и число форумов зашкаливает (про FIDO вообще молчу). И при этом на всех (судя по статье) очень похожее мнение. В общем фактов мизер, а остальное высосано из пальца.

Кстати, а кто местные "разведчики"? Интерестно почитать их посты...

Жук
21.01.2005, 00:20
http://ds.ru/ss1.htm

Нашел сию статью, посмеялся над параноиками, потом задумался (вспомнив, к тому же, местных "разведчиков").

Как по мне, статья просто глупая. В ней сильно преувеличена число "разведчиков" - рунет все таки очень большой и число форумов зашкаливает (про FIDO вообще молчу). И при этом на всех (судя по статье) очень похожее мнение. В общем фактов мизер, а остальное высосано из пальца.

Кстати, а кто местные "разведчики"? Интерестно почитать их посты...

Популярных форумов не так уж много, особенно если брать те, где большие топы про политику.

Fman
21.01.2005, 09:58
Скептик, весьма вероятно, я чтото твоих аналитических размышлений не видел. Да и вобще что-то ты свое мнение не стремишся выразить слишком уж все у тебя гладко , может ты слепой агент?:))
Artem_Kiev, хорошая статья только окрашена в оранжево гбистские цвета:) так что нужно фильтровать инфу:))
Да достаточно 100 человек чтоб быть представлеными на ключевых форумах.

Скептик
21.01.2005, 10:32
Fman, Краткость - сестра таланта. Я в новостях работаю...

fort12
21.01.2005, 12:37
fort12, а почему, как только взгляды отличные от твоего, то сразу "вербовщики"?
А меня ты к какому классу определишь?

А к какому надо?

Fman
21.01.2005, 12:41
интересно, а меня к кому относят???
(за любые высказывания никому ничего не будет :)))

cheshirrrrre
21.01.2005, 13:16
Fman, провокатор )

Фман, когда печатаешь, иногда нажимай "пробел" не в произвольном порядке. Трудно читать.

)

Fman
21.01.2005, 13:25
Danechka_Shapovalov, это чтоб следящее око большого брата проглючивало
у них роботы инфо сборщики настроены на правильные слова,
так что это я специально так безграмотно пишу:)))

Скептик
21.01.2005, 13:35
Danechka_Shapovalov, Он такой же провокатор как и ты...)

A_L
21.01.2005, 13:43
Скептик, если он не провокатор, то кто тогда?

Скептик
21.01.2005, 13:58
A_L, Вот он как раз имеет своё мнение и отстаивает его... А если вы считаете его провокатором, значит вы поддаётесь на его провокации...

A_L
21.01.2005, 14:01
Скептик, я против его мнения ничего не имею. Я против навязывания его другим.

Скептик
21.01.2005, 14:05
A_L, А почему ты считаешь, что он навязывает, а ты нет?

cheshirrrrre
21.01.2005, 14:07
fort12,

заценил иксбэтэшный форум.

Зашибись. Маразм крепчал? - ОООО, как крепчал. Доводы в виде: "Имбицил тупой, к психоаналитику" - поражают не в бровь а в глаз! )

Сильно задвигают, товарищи. Респект им от меня Ъ

cheshirrrrre
21.01.2005, 14:13
2A_L,

Fman - безобидный парниша, добрейшей души человек )
Ни разу не заметил, чтобы он кому чего навязывал. Сколько читаю его комментсы - море удовольствия получаю )))

A_L
21.01.2005, 14:20
Скептик, хорошо, тогда уже я стал провокатором?

Fman
21.01.2005, 14:21
Danechka_Shapovalov, если ты намикаешь на тех типов которые решили в море поплавать то я к этому совершенно не причастен да и вобще ничего такого не знаю.

А ты хочешь чтоб у нас как у янки было разговоры о погоде о спорте немного политики и н едайбог что-то спросить чего человек не знает, или что-то не полит коректное

Общество лицемеров
A_L, может ты на гб работаешь уж что-то ко всему не причастен всего сторонишся...
тихипровокатор:))

вот вы странные пытаетесь ярлыков навешать на движующиеся модель

у меня разные посты по разному нек провокации чтоб тему раскрутить нек юмор
а у вас какоето чернобедо зрение без полутонов

Скептик
21.01.2005, 14:29
A_L, А когда же он стал провокатором? Не ищи брёвна в чужих глазах...

cheshirrrrre
21.01.2005, 14:34
Fman,

Ах ты ж... мерзавец. Ладно-ладно. Я тебе налицемерю по чернобелому, блин ))

A_L
21.01.2005, 14:41
A_L, может ты на гб работаешь уж что-то ко всему не причастен всего сторонишся...
тихипровокатор:))

на гб не работаю, и провокатором тоже. Я всего не сторонусь. Я открыто поддерживаю сторону Ющенко. Мне его позиция кажется более разумной, более реальной. Что? я больше уже не человек? Ах да... "помаранчеви зомби лешены логики", я просто забыл... но если я зомби, то тогда как ты оссоциируешь "синих"?

Fman
21.01.2005, 14:49
Danechka_Shapovalov, хм вот таков а свиду из себя такого вежливого делал... а как так всех готов расстреливать все вы курильщики такие:)

A_L, " то тогда как ты оссоциируешь "синих"?"
синие зомби
а те и ддругие те вместе взятые .
Глисто ноші,томущо всередені них живуть кольорові глисти(сині і помаранчові)

cheshirrrrre
21.01.2005, 15:54
Fman, Я, как НКВДшник старой закалки, могу себе иногда позволить всякие вольности )

А расстрел - это святое, без него - никак в современном демократическом мире )

Fman
21.01.2005, 16:42
Danechka_Shapovalov, вот и ты начинаешь становится таким же как я:))

lito
25.01.2005, 20:56
к вопросу топика - меня даже один эсбэушник пристрелить грозился (дэйвом его зовут), и ничего - не умер, вроде ... после заходов на некоторые российские форумы, подвергался жесточайшему скану по айпи, после нескольких попыток пробить мой любимый отлаженный аутпост, стал заходить в российский инет через анонимайзера и впн. так что правды в статье много.

Fman
26.01.2005, 12:34
lito, епричем тут єто то роботі:))
вон аська тоже за всеми шпионит и это с экономических соображений а не политических
но анонимность это правильно еще пользуйся стеганографией:))