PDA

Просмотр полной версии : Оплата комунальных платежей через Интернет



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Icarstudio
22.11.2009, 11:29
Собственно сабж. Знает ли кто как это делать? На сайте gerc.ua адекватной информации нет...

Недавно просто стоял в очереди - капец, а иттить в коммерческий не в Ощад - это проценты не хочу их платить;)

Телефон теперь к слову можно платить через Ibox - это радует, а вот как с оплатой комуналок??? Платит ли кто-то так? Меня устроит или электронные деньги или например кредитка... Главной безпроцентно и быстро, без очереди и толпы...

Помогите;)

blackd
22.11.2009, 11:52
Собственно сабж. Знает ли кто как это делать? На сайте gerc.ua адекватной информации нет...

Недавно просто стоял в очереди - капец, а иттить в коммерческий не в Ощад - это проценты не хочу их платить;)

Телефон теперь к слову можно платить через Ibox - это радует, а вот как с оплатой комуналок??? Платит ли кто-то так? Меня устроит или электронные деньги или например кредитка... Главной безпроцентно и быстро, без очереди и толпы...


Чудес не бывает. Если хочется беспроцентно, то придется стоять в очереди, потому что бесплатных обедов не бывает.

Всякая услуга должна быть оплачена.

Нужно определиться с приоритетами. Если допустим 1% (например, 5 грн.) от суммы платежа НЕ стоят твоего времени и желания НЕ стоять в очереди, то придется стоять в очереди в Ощадбанке.

Плачу с предпринимательского расчетного счета за коммунальные услуги через Приватбанк (https://forumodua.com/showpost.php?p=6485238&postcount=599).

Не сомневаюсь, что это можно делать и через обычный счет физического лица (если есть карточный счет), если в ЛЮБОМ банке присутствует механизм ОНЛАЙН ПЛАТЕЖЕЙ.
Нужно только правильно указать реквизиты организации (они указаны на квитации, когда платишь в банке).

Оплата за услуги банку будет всегда - это нормально и так должно быть, но отсутствие очередей и удаленные платежи - это именно то ради чего это стОит делать. Единственный момент сейчас: нужно убедиться что платежи именно от вашего банка действительно дойдут до адресата.

Нужно пробовать и экспериментировать. Оплатить коммунальные услуги как самый обычный платеж организации - это реально.

Icarstudio
23.11.2009, 08:18
Спасибо за ответ. Надо будет попробовать через Приват-24... Где-то даже карточка этого банка была... К слову попутный вопрос, а если сделать карточку Ощадбанка, то с нее безпроцентно можно платить комуналки?;)

blackd
23.11.2009, 09:56
К слову попутный вопрос, а если сделать карточку Ощадбанка, то с нее безпроцентно можно платить комуналки?;)

А у Ощадбанка есть онлайн-банкинг? :)
Что-то я на их сайте этого не заметила. Ты поищи, может быть найдешь что-то интересное и полезное на их сайте - в теме напишешь. :)

На мой взгляд нужно открывать не карточку, а расчетный счет для физлица. В любом банке есть есть онлайн банкинг и есть возможность видеть историю платежей и возможность оплатить через интеренет. Не во всех банках есть такая возможность. Некоторые дают возможность только смотреть где сняли деньги с карточки, но не дают возможность оплатить через интернет.

По поводу "беспроцетно". Всегда есть что-то за что платишь. Например, онлайн банкинг может быть за отдельные деньги. Оплата за ежемесячное обслуживание счета. Опалата за каждый платеж и т.д. и т.п.

Матрешка
23.11.2009, 10:00
А у Ощадбанка есть онлайн-банкинг?
Что-то я на их сайте этого не заметила.
у Ощада есть сайт:) - эт уже нереальный прорыв...

по Герцу не берут комиссию - Укрсоц и Правэкс

il
23.11.2009, 10:11
Плачу с предпринимательского расчетного счета за коммунальные услуги через Приватбанк (https://forumodua.com/showpost.php?p=6485238&postcount=599).



Вы что действительно платите с 2600 за свет в личной квартире?

il
23.11.2009, 10:12
у Ощада есть сайт:) - эт уже нереальный прорыв...

по Герцу не берут комиссию - Укрсоц и Правэкс

У Аваля через терминал самообслуживания 2грн платеж.

Матрешка
23.11.2009, 10:40
Вы что действительно платите с 2600 за свет в личной квартире?
у некоторых эт может быть юридический адрес :)

il
23.11.2009, 10:46
ну так у всех ФОП это юрадрес. а что эти расходы можно отнести на расходы по ПредпрДеятельности?

blackd
23.11.2009, 10:56
у Ощада есть сайт:) - эт уже нереальный прорыв...

по Герцу не берут комиссию - Укрсоц и Правэкс

А по Герцу что платится? :)

В последний раз когда я платила в Укрсоцбанке за коммунальные услуги (наверное не менее полгода назад) с меня взяли как минимум 10 грн (минимальная комиссия за платеж).

В любом случае, как правило, там где нет комиссии, там есть очереди.

Но смысл темы я думаю в другом. Как ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ обычному человеку оплачивать за коммунальные услуги, чтобы не ходить ногами никуда. Для меня важен именно этот момент - никуда не ходить вообще.

Матрешка
23.11.2009, 10:57
скорее всего не все так просто, на сколько помню использовать жилой фонд в предпринимательской деятельности низзя...

blackd
23.11.2009, 11:01
скорее всего не все так просто, на сколько помню использовать жилой фонд в предпринимательской деятельности низзя...

Причем здесь предприниматель?
Автор темы - обычный человек и обсуждать нужно именно в этом ключе.

Что физлицо не может открыть расчетный счет?
Или та же банальная карточка, где будет карточный счет?

Цель - оплатить через интернет. Самый простой способ - это платить в организации, указав реквизиты. Тогда не нужно зацикливаться на том что у герца нет возможности оплатить карточкой или нет общей системы и т.д.

il
23.11.2009, 11:06
скорее всего не все так просто, на сколько помню использовать жилой фонд в предпринимательской деятельности низзя...

Следовательно за платежи с 2600 налоговая должна давать по попе. но как всегда или руки не доходят, или просто не собирают такую инфо.

Хотя надо встречные проверки проводить, чтобы увидеть такие платежи.

Капитан Врунгель.
23.11.2009, 11:28
у Ощада есть сайт:) - эт уже нереальный прорыв...

по Герцу не берут комиссию - Укрсоц и Правэкс

позвонил в Правекс. Они принимают платежи только за газ. Остальные вообще не принимают (как сказала сотрудница этого банка).
В Укрсоц за свет берут комиссию, за остальное не берут.
_____________________________________________
в Порто-франко за ВСЕ комунальные платежи не берут комиссию

katandr
23.11.2009, 16:12
недавно у герца на сайте можно платить с помошью карточек, я вот хочу заплатить, но у меня пока нет карточки, если все работает, тогда пойду и сделаю, а так пока не знаю...

Icarstudio
23.11.2009, 21:58
2Олл, да меня интересует именно оплата онлайн!

В общем у меня когда-то был аккаунт на ГЕРЦ.УА, что-то пасс вспомнить не могу, как погляжу онлайн оплату все отпишусь, к слову если-таки она реально есть, попробую оплатиь на днях со своей кредитки...

ДОПОЛНЕНИЕ:
В общем такая ситуация кратко на сайте ГЕРЦ. Платить не пробовал, но вроде все должно быть ок, в общем у них есть (точнее появилась недавно) онлайн-оплата кредиткой (я подразумеваю дебитовую/кредитную, в общем любую "нормальную" карточку). Процент если Авалем-Райфанзеном - 3,5%, если любой другой то 5%. В принцепи при оплате скажем около 300грн в месяц (я так плачу), этот процент вполне сносный... ЗАТО НЕ СТОИШЬ В ОЧЕРЕДЯХ!!!

КРУТО, Я НАШЕЛ СПОСОБ!!! Всем спс...

blackd
24.11.2009, 10:42
В общем такая ситуация кратко на сайте ГЕРЦ. Платить не пробовал, но вроде все должно быть ок, в общем у них есть (точнее появилась недавно) онлайн-оплата кредиткой (я подразумеваю дебитовую/кредитную, в общем любую "нормальную" карточку). Процент если Авалем-Райфанзеном - 3,5%, если любой другой то 5%. В принцепи при оплате скажем около 300грн в месяц (я так плачу), этот процент вполне сносный... ЗАТО НЕ СТОИШЬ В ОЧЕРЕДЯХ!!!


Помнится я читала нереальную рубку в "Оплата коммунальных услуг" о том что коммерческие банки наживаются, беря за свои услуги 1% или 2-X грн минимальной комиссии, т.к. в самих тарифах в и ГЕРЦ уже заложены платежи банкам.
И что именно по этой причине банки не должны брать комиссию (видимо по этой причине и не берут некоторые) ...

Но что сам ГЕРЦ будет брать 5% от суммы, а не хотя бы 1% или бесплатно (как писали сторонники отсутствия комиссий) :rzhu_nimagu: не ожидала.

А у ГЕРЦа оказывается губа не дура! :rolleyes:

Как оплатишь - напиши, что получилось. И каким образом квитации или любой бумажное доказательство можно получить после оплаты по ГЕРЦу таким способом.

Матрешка
24.11.2009, 13:34
А у ГЕРЦа оказывается губа не дура!
даже более чем можно себе представить - монополист на рынке.

blackd
24.11.2009, 14:05
даже более чем можно себе представить - монополист на рынке.

В чем? Что мешает напрямую платить организациям без посредника такого как ГЕРЦ?
Кроме того далеко не за все коммунальные услуги домов возможно заплатить через ГЕРЦ и таким выбирать не приходится.

Матрешка
24.11.2009, 14:45
Что мешает напрямую платить организациям без посредника такого как ГЕРЦ?
нежелание организаций заключать договора с фин.установами напрямую, что дало бы возможность принимать платежи минуя систему Герц.

montag
26.11.2009, 22:59
https://forumodua.com/showthread.php?t=32441

https://forumodua.com/showthread.php?t=61989

Icarstudio
27.11.2009, 08:16
Ознакомился, там нужен некий "кардридер". Я так понял карточки у них чиповые и для авторизации используется этот самый кардридер. А как быть с драйверами на него? Дело в том, что у меня Linux! И винды нет по двум причинам: принципиально не хочу и неудобная и тормознутая;) Но, однако, не абсолютно все есть под Линукс...

Впрочем, я задам этот вопрос в одной из этих тем...

К слову, я уже намеревался сделать карточку Райфайзена для оплаты...

piryur
17.12.2009, 16:03
В конце ноября оплатил карточкой, комиссию сняли, а на Герц.Уа долг до сих пор "висит"...

blackd
17.12.2009, 16:06
В конце ноября оплатил карточкой, комиссию сняли, а на Герц.Уа долг до сих пор "висит"...

Карточкой оплатили через Герц?

Насколько я помню у Герц информация обновляется каждого 15 числа вне зависимости от даты платежа.

rusalka
22.12.2009, 12:29
Рекомендую всем кто хочет быстро платить за коммунальные услуги и не только!
На сайте ИМЭКСБАНКА есть раздел SMARTPAY - оплата коммунальных 24 часа в сутки. Подключаете картридер и платите за все что угодно: коммунальные, газ, телефон, кабельное, мобильные счета и.т.д. Быстро и сбоев нет. с 2006 года так плачу! довольна.

Профессионал
22.12.2009, 12:55
Рекомендую всем кто хочет быстро платить за коммунальные услуги и не только!
На сайте ИМЭКСБАНКА есть раздел SMARTPAY - оплата коммунальных 24 часа в сутки. Подключаете картридер и платите за все что угодно: коммунальные, газ, телефон, кабельное, мобильные счета и.т.д. Быстро и сбоев нет. с 2006 года так плачу! довольна.

Так для этого нужно быть клиентом ИМЭКСБАНКА, иметь его карточку НСМЭП. А после того, как оттуда пол года некоторые люди забирали депозит, ваше предложение кажется неуместным :-)

rusalka
22.12.2009, 12:59
Да действительно этой услугой могут пользоваться клиенты банка: студенты, пенсионеры, бюджетные организации и .т.д... владельцев карточек НСМЭП очень и очень много...
И при чем тут депозиты?! Если человек получил стипендию, пенсию или зарплату он может не стоять по полдня в очередях в кассах банка и не платить по 5-8 грн. за один платеж, а сидя у компьютера все оплатить за 5 минут!

blackd
22.12.2009, 13:21
Рекомендую всем кто хочет быстро платить за коммунальные услуги и не только!
На сайте ИМЭКСБАНКА есть раздел SMARTPAY - оплата коммунальных 24 часа в сутки. Подключаете картридер и платите за все что угодно: коммунальные, газ, телефон, кабельное, мобильные счета и.т.д. Быстро и сбоев нет. с 2006 года так плачу! довольна.

Но ведь нужен кардридер.

Зачем этот гембель, если можно пойти более простым путем?

il
22.12.2009, 13:26
можно сидя за компьтером платить все за 5-10 минут и не быть клиентом Имексбанка.

rusalka
22.12.2009, 13:28
не спорю - можно!
просто описала свой способ оплаты. Вдруг кому-то пригодится!

rusalka
22.12.2009, 13:30
напишите как. интересно

il
22.12.2009, 13:32
Вы советуете людям банк, который за последние 5 лет испытал два острейших кризиса ликвидности. вплоть до остановки проведения платежей клиентов.

Профессионал
22.12.2009, 13:33
можно сидя за компьтером платить все за 5-10 минут и не быть клиентом Имексбанка.

Расскажи как ;)

rusalka
22.12.2009, 13:38
Вы советуете людям банк, который за последние 5 лет испытал два острейших кризиса ликвидности. вплоть до остановки проведения платежей клиентов.
За последние 5 лет этот банк с оплатой коммунальных платежей ни разу не подвел!!! потому и советую!

il
22.12.2009, 13:42
Да все очень просто. Я нашел в горьковке книжку с картой, которая привела меня к наскальному рисунку, который указывал на древнеегипесткий банк, который такие операции делает.
Выходишь на крышу дома, выносишь компьтер.
Становишься на компьтер и начинаешь читать заклинание. Специально обученый человек в банке это заклинание слышит, передает его жрецам и они исполняют двоюную запись в гробнице коммунального предприятия.
Потом применяя практику магии вуду, мумия комунального предприятия передает все магические слова самому комунальному предприятию, используя обычные магические реестры плательщиков.

Название банка не скажу.

Профессионал
22.12.2009, 13:45
За последние 5 лет этот банк с оплатой коммунальных платежей ни разу не подвел!!! потому и советую!

Раньше он и с депозитами не подводил ;) Все когда то в первый раз..

rusalka
22.12.2009, 13:47
Да все очень просто. Я нашел в горьковке книжку с картой, которая привела меня к наскальному рисунку, который указывал на древнеегипесткий банк, который такие операции делает.
Выходишь на крышу дома, выносишь компьтер.
Становишься на компьтер и начинаешь читать заклинание. Специально обученый человек в банке это заклинание слышит, передает его жрецам и они исполняют двоюную запись в гробнице коммунального предприятия.
Потом применяя практику магии вуду, мумия комунального предприятия передает все магические слова самому комунальному предприятию, используя обычные магические реестры плательщиков.

Название банка не скажу.

Вашу фантазию да в другое русло...... полезней было бы!

il
22.12.2009, 13:49
а вот интересно в какое такое русло?

rusalka
23.12.2009, 08:56
а вот интересно в какое такое русло?
книжки писать не пробовали? попробуйте!

Jesuit
23.12.2009, 09:09
Расскажи как ;)

Плачу свет, газ, воду, телефон через ОТПДирект. Комиссия 2.50 за платёж. простой понятный интерфейс и доволи нормальный функционал. толковая поддержка.

densen2002
23.12.2009, 11:39
За последние 5 лет этот банк с оплатой коммунальных платежей ни разу не подвел!!! потому и советую!

Подписываюсь за Имекс. Никаких проблем за два года юзания. Ежемесячно с десяток интернет-платежей на общую сумму около 1000 грн.

PS. Депозита в Имексе не имею.

densen2002
23.12.2009, 11:40
Плачу свет, газ, воду, телефон через ОТПДирект. Комиссия 2.50 за платёж.

На какие реквизиты платите СДПТ, лифт, вывоз мусора, квартплату?

Jesuit
23.12.2009, 11:43
у меня частный дом потому перечисленного нету.

Santa_Klaus
23.12.2009, 13:03
Еще один вариант оплаты через Интернет - пойти в банк, заключить договор, установить систему "клиент-банк" для частных лиц и платить через нее, ничего сложного там нет. Причем, если в этом же банке есть счет "Герца", то будете платить только абонплату за пользование системой, сама платежка не будет стоить ни копейки.

densen2002
23.12.2009, 13:14
Еще один вариант оплаты через Интернет - пойти в банк, заключить договор, установить систему "клиент-банк" для частных лиц и платить через нее, ничего сложного там нет. Причем, если в этом же банке есть счет "Герца", то будете платить только абонплату за пользование системой, сама платежка не будет стоить ни копейки.

C какой стати? Все банки, насколько я знаю, берут комиссию за платежи по ГЕРЦ, окромя Ощадбанка.

У Имекса платежи в ГЕРЦ с комиссией 1%. Зато Интернет, телефон, газ, электричество оплачиваются без комиссии -банк договорился с поставщиками услуг.
Кстати, тут
(http://www.prydbay.com.ua/)п мобилка ополняется без комисии.

densen2002
23.12.2009, 13:16
у меня частный дом потому перечисленного нету.

вот-вот.
а смычка с ГЕРЦ есть не у всех банков.

andriyBog
23.12.2009, 13:21
Раньше он и с депозитами не подводил ;) Все когда то в первый раз..

вобще то они даже с текущих счетов деньги не отдавали

Allen
23.12.2009, 13:30
2Олл, да меня интересует именно оплата онлайн!

В общем у меня когда-то был аккаунт на ГЕРЦ.УА, что-то пасс вспомнить не могу, как погляжу онлайн оплату все отпишусь, к слову если-таки она реально есть, попробую оплатиь на днях со своей кредитки...

ДОПОЛНЕНИЕ:
В общем такая ситуация кратко на сайте ГЕРЦ. Платить не пробовал, но вроде все должно быть ок, в общем у них есть (точнее появилась недавно) онлайн-оплата кредиткой (я подразумеваю дебитовую/кредитную, в общем любую "нормальную" карточку). Процент если Авалем-Райфанзеном - 3,5%, если любой другой то 5%. В принцепи при оплате скажем около 300грн в месяц (я так плачу), этот процент вполне сносный... ЗАТО НЕ СТОИШЬ В ОЧЕРЕДЯХ!!!

КРУТО, Я НАШЕЛ СПОСОБ!!! Всем спс...

уже 4 года пользуюсь (постоянно - http://www.smartpay.com.ua/index.php
18.12.2009 - 14615.01 грн. [ По услугам ] [ По годам ])

roma2
23.12.2009, 20:45
Собственно сабж. Знает ли кто как это делать? На сайте gerc.ua адекватной информации нет...

Недавно просто стоял в очереди - капец, а иттить в коммерческий не в Ощад - это проценты не хочу их платить;)

Телефон теперь к слову можно платить через Ibox - это радует, а вот как с оплатой комуналок??? Платит ли кто-то так? Меня устроит или электронные деньги или например кредитка... Главной безпроцентно и быстро, без очереди и толпы...

Помогите;)

У меня стоин Интернет Банк от Морского Транспортного Банка. Там есть встроеные платежи по комуналке, укртелекому и кабельному, но есть и один минус - остаток долго обновляется.
Если у тебя есть их з/п карта-советую.

Rafail
28.12.2009, 16:36
Сам недавно попробовал заплатить через сайт герца (платил вообще первый раз в жизни через онлайн, вариантов не было ввиду "отличной" погоды) - получилось!
Жаль только, что у них ГАИ не оплачивается!

Кстати, кто-то знает, можно ли оплачивать штрафы ГАИ через онлайн? Ведь на сайте герца можно смотреть свои штрафы! Или я что-то недопонял?

rusalka
29.12.2009, 09:02
Сам недавно попробовал заплатить через сайт герца (платил вообще первый раз в жизни через онлайн, вариантов не было ввиду "отличной" погоды) - получилось!
Жаль только, что у них ГАИ не оплачивается!

Кстати, кто-то знает, можно ли оплачивать штрафы ГАИ через онлайн? Ведь на сайте герца можно смотреть свои штрафы! Или я что-то недопонял?

Можно!
зайдите на сайт https://www.smartpay.com.ua/
слева перечень всех услуг - есть и штрафы ГАИ

montag
29.12.2009, 11:51
Сам недавно попробовал заплатить через сайт герца (платил вообще первый раз в жизни через онлайн, вариантов не было ввиду "отличной" погоды) - получилось!
Жаль только, что у них ГАИ не оплачивается!

Кстати, кто-то знает, можно ли оплачивать штрафы ГАИ через онлайн? Ведь на сайте герца можно смотреть свои штрафы! Или я что-то недопонял?

Поздравляю Вас. Вы уже наш человек. Очереди в банках забудете как кошмарный сон.:)

Rafail
29.12.2009, 11:52
Можно!
зайдите на сайт https://www.smartpay.com.ua/
слева перечень всех услуг - есть и штрафы ГАИ

Там ведь нужен кард-ридер для ихних карточек НСМЭП !? Полный геморой!

montag
29.12.2009, 11:58
Там ведь нужен кард-ридер для ихних карточек НСМЭП !? Полный геморой!

Потратьте один раз время и деньги. Оно того стоит. Я прошёл эту процедуру два года назад,и не разу об этом не пожалел.:)

densen2002
29.12.2009, 13:19
я бы добавил - 130 гривен, заплаченные за картридер, с лихвой окупились за пару лет юзания.

кстати, Россия тоже планирует сделать нац. платежную систему на основе СМАРТкарт.

rusalka
30.12.2009, 09:52
Там ведь нужен кард-ридер для ихних карточек НСМЭП !? Полный геморой!

тогда идите и стойте в очередях и платите деньги за комиссию!!

Jesuit
30.12.2009, 09:56
сейчас у десятка банков есть нормальный функциональный инет-банкинг. о чём мы тут говорми третью страницу ? какие кард-ридеры.. какой имекс ???

AirMax
30.12.2009, 17:41
Сам недавно попробовал заплатить через сайт герца (платил вообще первый раз в жизни через онлайн, вариантов не было ввиду "отличной" погоды) - получилось!
Жаль только, что у них ГАИ не оплачивается!

Кстати, кто-то знает, можно ли оплачивать штрафы ГАИ через онлайн? Ведь на сайте герца можно смотреть свои штрафы! Или я что-то недопонял?

Очень скоро можно будет оплачивать обычной VISA или Mastercard (обязательно с CVV кодом) абсолютно все через сайт Герца (в т.ч. штрафы ГАИ. хотя как раз штрафы ГАИ лучше оплачивать без протокола налом на месте (получается с дисконтом :)).
С карточки Райффайзена платить дешевле - у нас с Герцем договор (который дороже денег :)). Пока что не выгодно платить крупные суммы (в общей сложности больше 300 грн. за раз), т.к. нет ограничения по сумме комиссии. Но наша розница над этим работает и скоро, вполне вероятно, ограничение либо спец. тариф для крупных платежей появится. И тогда будет полная лепота.
Кстати, интерфейс на сайте Герца довольно грамотный. Сохраняется вся история платежей и т.д. и т.п.
Платить, кстати, можно за кого угодно, что тоже удобно, если Вы, например, платите сразу за несколько квартир или за родителей и т.п. (надо только знать лицевой счет и выбрать квартиру из списка объектов, который уже есть в Герце).
В общем, в сфере оплаты коммунальных платежей в Одессе, наконец-то, наступил XXI век.

camely
03.01.2010, 17:04
я уже пару лет плачу через смартпэй имэкса, проблем никогда не было. в отделение специально хожу раз в пару месяцев пополняю карту,т.е.использую её чисто для расчетов. Зато в любое время могу оплатить.и не надо переплачивать комиссию,перепроверять кассиров, объяснять, что именно указать в назначении платежа и т.д.

v2ph7
07.01.2010, 21:41
сейчас у десятка банков есть нормальный функциональный инет-банкинг. о чём мы тут говорми третью страницу ? какие кард-ридеры.. какой имекс ???

имекс со своими ридерами комиссиями не то что вчерашний день, а фуфел как и все что связано с этим банком..... тот же пумб 0% любые платежи по Украине. с 21.01 новая система пумб онлайн-вообще бомба :D

koss_odessa
08.01.2010, 10:04
Если платить не через герц, а через интернет, как отслеживать платежные реквизиты? Как узнать если они поменялись?

romani
10.01.2010, 13:56
у Ощада есть сайт:) - эт уже нереальный прорыв...

по Герцу не берут комиссию - Укрсоц и Правэкс

берут

romani
10.01.2010, 14:34
А как быть с квитанциями - подтверждение оплаты через интернет?

Perebeynos
10.01.2010, 17:20
В далеком 2006 - м году, гор совету на рассмотрение был предоставлен проект " Социальная карта, одессита". Целью которого было упрощение системы платежей по коммунальным услугам. Но, увы. этт все пустили "мимо ушей".
В то же время г.Винница, (мэр города) взял этот проект и внедрил!
Может и не в тему, но так, наплыло.

Perebeynos
10.01.2010, 17:23
А как быть с квитанциями - подтверждение оплаты через интернет?

Можно заказать выписку по карт. счету, того банка в котором обслуживаетесь

densen2002
13.01.2010, 08:29
на сайте http://nsmep.com

можно оплатить связь, Интернет, коммуналку (пока только для Киева), и совершить любой банковский платеж по произвольным реквизитам.

Принимаются Виза, Мастеркард, НСМЭП, вебмани, проч.

Лично оплачивал картой НСМЭП: Инфомир, Комстар, Тенет, МТС.
Зачисление мгновенное и без комиссии

Ну и не забываем о нашем одесском портале http://smartpay.com.ua.
Здесь тоже большинство платежей без комиссии (интернет, телефон, свет, газ, вода, электричество).
Комиссия для одесских коммунальных платежей по ГЕРЦ (жэк, лифт, мусор, теплоснабжение)-1%

densen2002
13.01.2010, 08:30
В далеком 2006 - м году, гор совету на рассмотрение был предоставлен проект " Социальная карта, одессита". Целью которого было упрощение системы платежей по коммунальным услугам. Но, увы. этт все пустили "мимо ушей"

Этот проект прекрасно работает в Одессе под названием "карта НСМЭП". (http://smartpay.com.ua)

Perebeynos
13.01.2010, 20:58
Этот проект прекрасно работает в Одессе под названием "карта НСМЭП". (http://smartpay.com.ua)

Вполне согласен, но из того что было предоставлено на рассмотрение, работает только 30%.

densen2002
13.01.2010, 21:07
Вполне согласен, но из того что было предоставлено на рассмотрение, работает только 30%.

а что там еще может быть ?
проезд в городском транспорте по смарткартам?
скидки в магазинах по смарткартам?
удостоверение личности по смарткартам?
читательские билеты по смарткартам?

romani
14.01.2010, 20:05
А как быть с квитанциями - подтверждение оплаты через интернет?


Можно заказать выписку по карт. счету, того банка в котором обслуживаетесь

я имел ввиду где брать квитанции(подтверждение платежей),
когда оплачиваешь через
https://www.gerc.ua/

rusalka
15.01.2010, 08:58
я имел ввиду где брать квитанции(подтверждение платежей),
когда оплачиваешь через
https://www.gerc.ua/

если оплачиваешь через Smartpay - после оплаты выдает квитанцию с электронной печатью кассы. Эта квитанция полностью действительна! Проверено и не один раз!

densen2002
15.01.2010, 09:34
если оплачиваешь через Smartpay - после оплаты выдает квитанцию с электронной печатью кассы. Эта квитанция полностью действительна! Проверено и не один раз!

Добавлю, что можно дополнительно поставить "мокрые" печати на смартпеевских квитанциях в Имексбанке (Гагарина 12) в окошке приема платежей за коммуналку, причем без очереди.

За 2 года мне так и не пришлось предьявлять квитанции. Со Смартпея все доходило до назначения и зачислялось на мой лицевой счет.

rusalka
15.01.2010, 09:40
Добавлю, что можно дополнительно поставить "мокрые" печати на квитанциях в Имексбанке (Гагарина 12) в окошке приема платежей за коммуналку, причем без очереди.

Мокрые печати нигде не требуют... И электронные печати хорошо проходят...

telius
22.01.2010, 13:19
Какой кардридер?
Для интернет-банкинга нужна только платежная карта и доступ в интернет. И плати на здоровье...
Уже давно пользуюсь Интернет-банкингом от Морского транспортного банка и доволен как слон. Подключился бесплатно, внутренние и встроенные платежи - без комиссий.

(=СуПеР мАмА=)
26.01.2010, 19:00
Чтобы оплатить коммунальные платежи через интернет нужно подключить специальный прибор - картридер. Тогда вы сами производите оплату с платежной карточки.

montag
26.01.2010, 19:48
Какой кардридер?
Для интернет-банкинга нужна только платежная карта и доступ в интернет. И плати на здоровье...
Уже давно пользуюсь Интернет-банкингом от Морского транспортного банка и доволен как слон. Подключился бесплатно, внутренние и встроенные платежи - без комиссий.

А сколько стоит обслуживание Интернет-банкинга?

Ser.Fil
27.01.2010, 18:08
на сайте http://nsmep.com

можно оплатить связь, Интернет, коммуналку (пока только для Киева), и совершить любой банковский платеж по произвольным реквизитам.

Принимаются Виза, Мастеркард, НСМЭП, вебмани, проч.

Лично оплачивал картой НСМЭП: Инфомир, Комстар, Тенет, МТС.
Зачисление мгновенное и без комиссии

Ну и не забываем о нашем одесском портале http://smartpay.com.ua.
Здесь тоже большинство платежей без комиссии (интернет, телефон, свет, газ, вода, электричество).
Комиссия для одесских коммунальных платежей по ГЕРЦ (жэк, лифт, мусор, теплоснабжение)-1%

Коммунальные платежи по ГЕРЦу уже недели три не могу провести - ИМЕКСа сёрвер возвращает ошибку: либо мёртвый либо денег у него совсем НЕТ. :stop:

rusalka
28.01.2010, 08:13
Коммунальные платежи по ГЕРЦу уже недели три не могу провести - ИМЕКСа сёрвер возвращает ошибку: либо мёртвый либо денег у него совсем НЕТ. :stop:

не рассказывайте сказки.. на прошлой неделе я замечательно все заплатила и ничего не возвращалось...

densen2002
28.01.2010, 14:02
не рассказывайте сказки.. на прошлой неделе я замечательно все заплатило и ничего не возвращалось...

Аналогично, все Окей.

Скорее всего у автора сообщения ошибка типа
"Необходима операция OnLine" (устраняется проверкой остатка на счете)
или
"Ошибка связи с сервером" (тут скорее всего файрвол виноват)

mvadyuha
28.01.2010, 15:57
имекс со своими ридерами комиссиями не то что вчерашний день, а фуфел как и все что связано с этим банком..... тот же пумб 0% любые платежи по Украине. с 21.01 новая система пумб онлайн-вообще бомба :D

Вы забыли дать ссылки на данную услугу чтоб мы её оценили. Знаем мы эти бомбы с комиссиями по 5%

Ридер дает гарантию безопасности. Такую гарантию не может дать ни одна система безопасности карт с магнитными полосами.
НСМЭП (http://www.bank.gov.ua/Pl_syst/NSMEP/NSMEP.htm) - довольно сильная система. Которая не смотря на всю грязь которую на неё льют продолжает развиваться. и с 2001 года она завоевала свой рынок. Коммунальные вы можете оплатить любые. Были бы реквизиты. Любой город, любая услуга. Такого нет ни у кого. Покупая ридер карточку вы можете взять в любом из этих банков (http://www.bank.gov.ua/Pl_syst/NSMEP/NSMEP.htm#Члени та учасники НСМЕП). МПС не могут смирится, что НСМЭП медленно но уверенно завоевывает рынок электронных платежей Украины. Смартпей (http://www.smartpay.com.ua/index.php) - система которая позволяет вам платить по любым реквизитам любые платежи, начиная от коммуны заканчивая налогом на прибыль. И построена она по технологии НСМЭП.
Поэтому не стоит так нелестно отзываться о системе с которой вы не знакомы.

rusalka
28.01.2010, 16:06
имекс со своими ридерами комиссиями не то что вчерашний день, а фуфел как и все что связано с этим банком..... тот же пумб 0% любые платежи по Украине. с 21.01 новая система пумб онлайн-вообще бомба :D
ссылочку, плиз, скиньте!

carlitos
24.02.2010, 21:54
Просветите по Приват24, сколько по нему стоит платеж за коммуналку? Менеджеры этого чудо-банка ничего не знают ((
Звонила узнать почем комиссия при оплате в банке, говорят бесплатно, а в нете прочла, что бесплатно для пенсионеров только.. меня что обманули?
Как я поняла, на сайте Герца можно оплатить ком.усл. по карте любого банка, пригодной для расчетов в Инете, моя карта для этого не подходит ((

А сколько стоит обслуживание Интернет-банкинга?
посмотрите ТУТ (https://forumodua.com/showpost.php?p=10210349&postcount=71), бесплатно до июля

mvadyuha
25.02.2010, 21:31
Просветите по Приват24, сколько по нему стоит платеж за коммуналку? Менеджеры этого чудо-банка ничего не знают ((
Звонила узнать почем комиссия при оплате в банке, говорят бесплатно, а в нете прочла, что бесплатно для пенсионеров только.. меня что обманули?
Как я поняла, на сайте Герца можно оплатить ком.усл. по карте любого банка, пригодной для расчетов в Инете, моя карта для этого не подходит ((

посмотрите ТУТ (https://forumodua.com/showpost.php?p=10210349&postcount=71), бесплатно до июля

На смарпее (http://www.smartpay.com.ua/index.php?name=pu_odessa) сейчас вся комуна кроме герца(1% мин 2 грн) без комиссий. Карточку они дают в подарок к карт-ридеру (http://www.smartpay.com.ua/index.php?name=q-a)

katandr
16.03.2010, 17:29
я имел ввиду где брать квитанции(подтверждение платежей),
когда оплачиваешь через
https://www.gerc.ua/

В этом случае при оплате пользователю присылается электронная квиатнция, она является аналогом обычной бумажной.
Если нужна мокрая печать, можно прийти в банк - эммитент своей карты и попросить на выписку по карточному счету поставить на нее мокрую печать.
Кстати на gerc.ua (http://www.gerc.ua) принимаются WebMoney

mvadyuha
17.03.2010, 09:47
В этом случае при оплате пользователю присылается электронная квиатнция, она является аналогом обычной бумажной.
Если нужна мокрая печать, можно прийти в банк - эммитент своей карты и попросить на выписку по карточному счету поставить на нее мокрую печать.
Кстати на gerc.ua (http://www.gerc.ua) принимаются WebMoney

Ха ха, выписка по банковскому счету. Хочу посмотреть на картину - Вы с банковской выпиской доказываете жэку, что вы оплатили.
Должна быть квитанция, утвержденная согласно всем нормам и требованиям законодательства. В выписке у вас будет написано платеж на таком то терминале. И там не написано за что и где.
Особенно WebMoney вам дадут распечатку с вашему WMU кошельку с печатью. И вы будете жеку говорить что вы оплатили веб манями. Они даже не слышали о таком никогда.
Банковская квитанция - да. Банк на ней поставил печать и можно вести разговор с комунальщиками.

densen2002
17.03.2010, 09:53
Ха ха, выписка по банковскому счету. Хочу посмотреть на картину - Вы с банковской выпиской доказываете жэку, что вы оплатили.

пример нсмэповской квитанции платежа через интернет

http://clip2net.com/clip/m14100/1268815970-clip-302kb.jpg

сверялся в ЖЭКе, никаких проблем.

densen2002
17.03.2010, 09:58
МПС не могут смирится, что НСМЭП медленно но уверенно завоевывает рынок электронных платежей Украины.

Кстати, в России принято решение развивать свою Нац. Систему Эл. Платежей.
И тоже сразу на базе смарткарт.

dima-х
17.03.2010, 14:10
Оплата жилищно-коммунальных услуг через электронные платёжные терминалы без комиссии!Более подробную информацию можно посматреть на сайте одесском сайте(www.odessa.ua) Как оплатить вам всегда подскажут по телефону 048-770-12-15 048-770-12-15.Адреса терминалов:1 Одесса Универсам Ак. Заболотного, 13
2 Одесса Продукты Ак. Филатова, 82/2
3 Одесса Ак. Заболотного, 13
4 Одесса абонотдел ТГО Варненская, 27
5 Одесса м-н «Мини Привоз» Варненская, 7/2
6 Одесса Продукты «Фарт» Гайдара, 14
7 Одесса «Приват банк» пл. Греческая, 1
8 Одесса м-н «Продукты» Дача Ковалевского, 81
9 Одесса Дидрихсона, 8
10 Одесса Универсам Дюковская, 8
11 Одесса м-н «Продукты» Кишиневская, 2
12 Одесса Королева, 37
13 Одесса авторынок Успех 1, КАФЕ Маршала Жукова, 2а
14 Одесса Магазин «Продукты 24 часа» Михайловская, 1
15 Одесса абонотдел Одессагаз Одария, 1
16 Одесса м-н «Продукты» Петровского, 13
17 Одесса Торговая точка «Шаурма» Преображенская, 76
18 Одесса Магазин «День и ночь» Прохоровская, 8
19 Одесса Институт повышения квалификации моряков Успенская угол Канатной
20 Одесса Ак. Королева, 28
21 Одесса 7 км 7 км Овидиопольской дороги
22 Одесса 7 км 7 км Овидиопольской дороги
23 Одесса 7 км 7 км Овидиопольской дороги
24 Одесса кафе «Виктория» 7-км СТРП №4
25 Одесса кафе «Солнечное» Академика филатова 25.
26 Одесса Крыжановка, Атаманюка, 1-А
27 Одесса м-н «Троица» Бочарова, 28
28 Одесса Магазин Бочарова, 57а
29 Одесса Магазин «Продукты» Бугаевская, 46/2
30 Одесса Аптека Варненская, 6
31 Одесса Продукты Дальницкая, 29
32 Одесса абонотдел ТГО Добровольского, 133
33 Одесса м-н «Продукты-24» Дюковская, 14
34 Одесса магазин «Троица» Жолио Кюри, 29
35 Одесса БЦ Покровский Жуковского, 33
36 Одесса м-н «Brahma» Жуковского, 7
37 Одесса Продукты Заболотного, 19
38 Одесса Магазин «Фуршет» Ильфа и Петрова, 10
39 Одесса «Провиант» Ильфа и Петрова, 55/2
40 Одесса Кафе «Магелана» Ильфа и Петрова, 89
41 Одесса Продукты Комитетская, 4/6
42 Одесса Королева, 59
43 Одесса Продукты Косвенная, 55
44 Одесса Универсам «Каравелла» Краснова, 13
45 Одесса ЖКС «Портофранковский» Льва Толстого, 7
46 Одесса Льва Толстого, 32
47 Одесса Автомойка «Саардана» Люсторфская дорога, 160
48 Одесса Дом природы Малиновского, 15
49 Одесса Магазин Марсельская, 44
50 Одесса Мечникова, 34
51 Одесса АЗС ОККО Окружная дорога
52 Одесса ТК «Новый Привоз» Пантелеймоновская, 25
53 Одесса м-н «Продукты» Парковая, 43
54 Одесса Магазин-бар №17 пгт Затока, Солнечная, 2а
55 Одесса База отдыха Ярец пгт Затока, ул. Лазурная, 67.
56 Одесса ул. Гвардейская, 81 пгт Черноморское
57 Одесса продуктовый магазин пгт Прилиманское
58 Одесса Продукты пер. Веры Инбер, 12
59 Одесса Гостиница «Валентина» пер. Курортный, 2
60 Одесса продукты «Хортица» пер. Советский, 12
61 Одесса Макдональдс пл. Деревянко
62 Одесса (автобусная остановка) пл. Толбухина
63 Одесса Остановка пр-т Александровский
64 Одесса Полетихнический Институт пр-т Шевченко
65 Одесса м-н «Продукты 24 часа» Приморская, 35
66 Одесса Политехнический университет пр-кт Шевченко, 1
67 Одесса абонотдел ТГО Ришельевская, 17
68 Одесса Отель «Черное море» Ришельевская, 56
69 Одесса Харьковская площадка Рынок 7км
70 Одесса продуктовый магазин село «Усатово»
71 Одесса Терешковой, 17
72 Одесса Черноморского казачества, 2
73 г. Южный порт Южный, причал №18
74 г. Арциз магазин «Марко» ул.Орджоникидзе, 5
75 г. Арциз магазин «Пятерка» ул.Строителей, 28
76 г. Болград Супермаркет «Гоша» ул. Инзовская, 18
77 г. Ильичевск Торговый центр ул. Ленина № 19/132н
78 г. Овидиополь «Универсам -24» пгт Новая долина

mvadyuha
17.03.2010, 15:13
Оплата жилищно-коммунальных услуг через электронные платёжные терминалы без комиссии!Более подробную информацию можно посматреть на сайте одесском сайте(www.odessa.ua) Как оплатить вам всегда подскажут по телефону ....

Услуга отличная, однако можно оплатить только за избранные дома. Моего там нет, а в герце есть. Через герц плачу только за тепло.
Как это объяснить?
Киоск сдачи не дает.
К кому обращаться при возникновении спорного платежа? Кто
Кто подтверждает платеж? Какой банк? Квитанцию в студию!

Carin
19.03.2010, 16:44
...
Кстати на gerc.ua (http://www.gerc.ua) принимаются WebMoney

Ага. 5% комиссии. Имела я их в виду с таким сервисом.

Santa_Klaus
24.03.2010, 11:36
В Инвестбанке акция до 18 апреля:

Всего за 18 гривен:
- Подключение к системе Интернет-банкинг.
- Открытие текущего счета.
- Обслуживание в течение 3-х месяцев.
- Оплата коммунальных платежей без банковской комиссии, не выходя из дома.

mvadyuha
24.03.2010, 19:54
В Инвестбанке акция до 18 апреля:

Всего за 18 гривен:
- Подключение к системе Интернет-банкинг.
- Открытие текущего счета.
- Обслуживание в течение 3-х месяцев.
- Оплата коммунальных платежей без банковской комиссии, не выходя из дома.

а по истечении 3 месяцев абон плата100 грн :)

densen2002
24.03.2010, 22:05
а по истечении 3 месяцев абон плата100 грн :)

они с дуба рухнули? :nea:

Carin
24.03.2010, 23:02
они с дуба рухнули? :nea:

Там (http://www.investbank.com.ua/page/personoperatingaccounts/) вообще тарифы душераздирающие. Но самое интересное: открыть счет - 50 грн, а закрыть - 200 грн. :good:

Santa_Klaus
25.03.2010, 09:49
а по истечении 3 месяцев абон плата100 грн :)

Вообще-то у них на сайте тариф указан 120 грн в год либо 15 грн в месяц. Где вы нашли 100 грн?

Nyusa
07.04.2010, 23:36
В продолжение темы. В Укрсиббанке появились новые услуги, где в пакет входит также возможность осуществления любых платежей через Интернет, в т.ч коммунальных. Стоимость самого дешевого пакета-19 грн в месяц и больше никаких скрытых комиссий.. В добавок к этому еще куча разных фишек по банковским продуктам ))))

mvadyuha
11.04.2010, 22:52
В продолжение темы. В Укрсиббанке появились новые услуги, где в пакет входит также возможность осуществления любых платежей через Интернет, в т.ч коммунальных. Стоимость самого дешевого пакета-19 грн в месяц и больше никаких скрытых комиссий.. В добавок к этому еще куча разных фишек по банковским продуктам ))))

Сказали А, говорите и Б! Где ссылки на вашу модную услугу? Или вы начинающий пиар менеджер? ;)

AleS good
25.05.2010, 11:54
Мда... сервис у нас как всегда на высоте.

Попробовал сегодня оплатить квартплату и газ с сайта gerc.ua
с квартплатой проблем не было. А вот с газом веселье:
тем есть инфа с моими старыми показаниями, и ниже поле вода:
Cтарые показания счетчика №1 :xxxxxx
Новые показания счетчика №1:
попытался в "Новые... " вбить свои текущие показания. эффект 0. нажал кнопку "перечитать". эффект 0
Позвонил туда, куда надо: "Если у Вас возникнут какие-либо вопросы обращайтесь в службу поддержки [email protected] или по телефону 30-00-32 ". был послан девушкой в Водоканал???? с заявлением "Мы тут только счета печатаем и софт делаем."
Так что вот такой доморощенный сервис.

Продолжаем ждать portmone

mvadyuha
25.05.2010, 13:38
Мда... сервис у нас как всегда на высоте.

Попробовал сегодня оплатить квартплату и газ с сайта gerc.ua
с квартплатой проблем не было. А вот с газом веселье:
тем есть инфа с моими старыми показаниями, и ниже поле вода:
Cтарые показания счетчика №1 :xxxxxx
Новые показания счетчика №1:
попытался в "Новые... " вбить свои текущие показания. эффект 0. нажал кнопку "перечитать". эффект 0
Позвонил туда, куда надо: "Если у Вас возникнут какие-либо вопросы обращайтесь в службу поддержки [email protected] или по телефону 30-00-32 ". был послан девушкой в Водоканал???? с заявлением "Мы тут только счета печатаем и софт делаем."
Так что вот такой доморощенный сервис.

Продолжаем ждать portmone

А что даст portmone?

blackd
25.05.2010, 13:43
Оплата жилищно-коммунальных услуг через электронные платёжные терминалы без комиссии!Более подробную информацию можно посматреть на сайте одесском сайте(www.odessa.ua) Как оплатить вам всегда подскажут по телефону 048-770-12-15 048-770-12-15.



Услуга отличная, однако можно оплатить только за избранные дома. Моего там нет, а в герце есть. Через герц плачу только за тепло.
Как это объяснить?
Киоск сдачи не дает.
К кому обращаться при возникновении спорного платежа?
Кто подтверждает платеж? Какой банк? Квитанцию в студию!

А действительно кто пробовал оплатить через эти терминалы? И насколько успешно?

mvadyuha
14.06.2010, 10:39
Мда... сервис у нас как всегда на высоте.

Попробовал сегодня оплатить квартплату и газ с сайта gerc.ua
с квартплатой проблем не было. А вот с газом веселье:
тем есть инфа с моими старыми показаниями, и ниже поле вода:
Cтарые показания счетчика №1 :xxxxxx
Новые показания счетчика №1:
попытался в "Новые... " вбить свои текущие показания. эффект 0. нажал кнопку "перечитать". эффект 0
Позвонил туда, куда надо: "Если у Вас возникнут какие-либо вопросы обращайтесь в службу поддержки [email protected] или по телефону 30-00-32 ". был послан девушкой в Водоканал???? с заявлением "Мы тут только счета печатаем и софт делаем."
Так что вот такой доморощенный сервис.

Продолжаем ждать portmone

Оператор call-центра добавила, что с недавних пор все трансакции с помощью Portmone блокируются, и порекомендовала пользоваться менее рисковой системой. ПриватБанк забирает деньги из Portmone! (http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/200308#)
Пузырь начинает лопаться или придется вкладывать бос в безопасность и чип технологии:)

AleS good
14.06.2010, 13:54
Оператор call-центра добавила, что с недавних пор все трансакции с помощью Portmone блокируются, и порекомендовала пользоваться менее рисковой системой. ПриватБанк забирает деньги из Portmone! (http://news.finance.ua/ru/toplist/~/1/2/200308#)
Пузырь начинает лопаться или придется вкладывать бос в безопасность и чип технологии:)

Учитывая, что портмоне это сервис родственный авалю, то Приват просто забеспокоился, что очень много денег убегает к конкуренту. У меня в Киеве толпа знакомых платит через портмоне, ни одной проблемы ни у кого не слышал.

katandr
12.07.2010, 09:30
Оплата коммунальных услуг на сайте gerc.ua с сегодняшнего для принимается без комиссии.

mvadyuha
12.07.2010, 10:40
Оплата коммунальных услуг на сайте gerc.ua с сегодняшнего для принимается без комиссии.

Жаль что герц на сайте не принимает оплату картой НСМЭП.
Думаю без комиссий картой нсмэп и я бы перешел на сайт герца.
Да и весь наш институт перешел бы наверное.

Carin
12.07.2010, 11:51
А я давно уже мечтала об оплате Визой без комиссий.

Вопрос: а где ставить мокрые печати на квитанции, проплаченные через сайт Герца? в Имексе?

Streem
12.07.2010, 12:30
А я давно уже метала об оплате Визой без комиссий.

Вопрос: а где ставить мокрые печати на квитанции, проплаченные через сайт Герца? в Имексе?

ответ: а зачем вам нужны эти мокрые печати?

Carin
12.07.2010, 12:46
ответ: а зачем вам нужны эти мокрые печати?

Не мне. Принимающим инстанциям: ДЕЗу, Теплоснабжению, Водоканалу.
Вы как не у нас живете :).

katandr
12.07.2010, 16:27
Не мне. Принимающим инстанциям: ДЕЗу, Теплоснабжению, Водоканалу.
Вы как не у нас живете :).
При оплате через портал gerc.ua, плательщик получает квитанцию - подтверждение платежа. По договоренностям с ДЕЗами, Теплоснабжением, Водоканалом и др. квитанции данного образца признаются аналогичными банковским. Подтверждение достоверности квитанции подтвержается в данном случае не мокрой печатью, а ЭЦП.

Carin
12.07.2010, 16:39
Подтверждение достоверности квитанции подтвержается в данном случае не мокрой печатью, а ЭЦП.

katandr, проблема в том, что наши службы на уровне бухгалтерии и рядовых исполнителей в большинстве своем отказываются признавать факт проплаты без мокрой печати. Та же история с Инет-платежками в налоговой и ПФУ. Они в большинстве своем живут по старинке. Пока докажешь обратное, тратится немеряно времени.

Я так понимаю, вы представляете ГЕРЦ в какой-то мере, не могли бы вы учесть такое пожелание? например, квитанции НСМЭП (SmartPay, кажется) можно пропечатать в любом отделении Имэкса, очень удобно, пришел с пачечкой, через пару минут ушел с такой же, но уже пропечатанной. Возможно, ГЕРЦ также сможет договориться?

PS Банк-эмитент Визы не пропечатывает движения по Визе, токо прямые платежки со счета.

mvadyuha
12.07.2010, 16:50
А я давно уже мечтала об оплате Визой без комиссий.

Вопрос: а где ставить мокрые печати на квитанции, проплаченные через сайт Герца? в Имексе?

Думаю к имексу сайт герца отношение не имеет.
Герц, если я не ошибаюсь, не финансовая установа, поэтому и печати Вам ставитьне будет. А вот если вы заплатите карточкой через герц то по идее он должен договорится о печати банка, через который идет платеж. Думаю приват и аваль с которыми работает герц не горят желанием ставить печати на квитанции герца. Т.к. в случае мошеннической операции, они подтверждают её своей печатью и должны 100% отдать деньги. :)
В случае же имэкса используются карточки с чипом и они смело ставят печати, чип - это полная ваша безопасность в интернете.
Поэтому имэкс и принимает в интернете и штрафы гаи, и налоги, и комуналку и платежи по свободным реквизитам. Единственное но у имэкса это наличие ридера, но это "но" и есть гарант безопасности.

Carin
12.07.2010, 16:58
mvadyuha,

то по идее он должен договорится о печати банка, через который идет платеж

да, я об этом, мне не важен банк конкретно, где проштампуют. Просто банк-эмитент моей основной Визы операции по Визе не будет оформлять в виде квитанций, максимум они пропечатают и подпишут внутренние проводки. Но это не то. Вторая Виза - Привата, меня бы устроили их печати, но, видимо, не договорились по этому пункту с Герцем.

В принципе, Виза тоже довольно защищенный и удобный платежный интерфейс, к тому движение по Визе фиксируется двусторонне.

Streem
12.07.2010, 18:00
PS Банк-эмитент Визы не пропечатывает движения по Визе, токо прямые платежки со счета.
простите, но либо вы ошибаетесь... либо я вас не правильно понял (скорее первое).



касательно эквайринга в ГЕРЦе... он от аваля вроде бы, а не от имэкса... и в таком случае - почему именно имэкс будет ставить штампы?

а в целом, в части штампования квитанций в банке... для того чтоб человек "шлепал" печать на документе - он обязан, как минимум, проверить подлинность этого документа и/или быть причастным к его инициированию.... весьма сомнительно, что идея воплотится в жизнь и это уже не зависит от желания сотрудников ГЕРЦа.:rolleyes:

п.с. а в подтверждение, с печатями, я бы взял выписку по картсчету, заверенную мокрой печатью банка-эмитента... если бы мне когда-нибудь понадобилось такое подтверждение.

Carin
12.07.2010, 18:14
простите, но либо вы ошибаетесь... либо я вас не правильно понял (скорее первое)...

Да, я не имела в виду конкретно Имэкс, это для примера, я просто знаю, что так делает Smartpay (см выше пост Вадюши). Насчет штампования, возможно, такой банк-поручитель невозможен для Герца, так как Герц это посредник, это было мое пожелание, высказанное опытом общения с нашими ЖКХ структурами ...

Спасибо, я еще раз уточню по поводу выписки с картсчета, возможно, я в банке неверно сформулировала запрос :). Я им обычно ношу для печати квитанции Инет-банкинга для налоговой/ПФ, возможно, мы запутались.

Santa_Klaus
14.07.2010, 11:36
Заплатил вчера через сайт герца, все прошло на ура, на электронную почту пришли квитанции об оплате. Если оставят комиссию 0%, буду платить и дальше.

AleS good
14.07.2010, 13:24
Взаимно.

blackd
15.07.2010, 16:22
Оплата коммунальных услуг на сайте gerc.ua с сегодняшнего для принимается без комиссии.

12 июля 2010, Одесса. Администрация портала gerc рада сообщить, что на период с 12 июля по 31 августа идя навстречу многочисленным просьбам одесситов отменила комиссию при оплате коммунальных услуг на портале gerc.

Комиссия отменена ВРЕМЕННО.

AleS good
15.07.2010, 16:31
12 июля 2010, Одесса. Администрация портала gerc рада сообщить, что на период с 12 июля по 31 августа идя навстречу многочисленным просьбам одесситов отменила комиссию при оплате коммунальных услуг на портале gerc.

Комиссия отменена ВРЕМЕННО.

Вот и платить будем временно :-))
PS: сегодня оплатил долг по газу.

katandr
19.07.2010, 16:53
Жаль что герц на сайте не принимает оплату картой НСМЭП.
Думаю без комиссий картой нсмэп и я бы перешел на сайт герца.
Да и весь наш институт перешел бы наверное.

Уже давно пора пользоваться международными картами.
Хотя наверное сотрудников института не спрашивали, когда им открывали карты в Имексе.

katandr
19.07.2010, 16:58
katandr, проблема в том, что наши службы на уровне бухгалтерии и рядовых исполнителей в большинстве своем отказываются признавать факт проплаты без мокрой печати. Та же история с Инет-платежками в налоговой и ПФУ. Они в большинстве своем живут по старинке. Пока докажешь обратное, тратится немеряно времени....



При обращении в коммунальные службы, им вообще не нужны квитанции, так как история Ваших оплат и так видна в базе. И они уже и не требуеют эти квитанции, Вы когда последний раз были в подобных службах ? и они требовали бумажные квитанции???
если кто-то из сотрудников ЖЕКа или других служб скажет, что подтверждения платежа с сайта он не принимает, пожалуйста, сообщите в администрацию портала. Подобного не должно происходить.

katandr
19.07.2010, 17:01
Спасибо, я еще раз уточню по поводу выписки с картсчета, возможно, я в банке неверно сформулировала запрос :). Я им обычно ношу для печати квитанции Инет-банкинга для налоговой/ПФ, возможно, мы запутались.
Я Вас уверяю любой банк-эммитент Вашей карты дает выписку по Вашему карточному счету по требованию клиента и заверяет это печатью.
Правда иногда это могут делать в разныз окошках, разные сотрудники. Это зависит от банка.

Carin
19.07.2010, 17:08
При обращении в коммунальные службы, им вообще не нужны квитанции, так как история Ваших оплат и так видна в базе. И они уже и не требуеют эти квитанции, Вы когда последний раз были в подобных службах ? и они требовали бумажные квитанции???
если кто-то из сотрудников ЖЕКа или других служб скажет, что подтверждения платежа с сайта он не принимает, пожалуйста, сообщите в администрацию портала. Подобного не должно происходить.

Пару месяцев назад. Оплаты опаздывали, требовали бумажные квитанции. Правда, оплата была произведена традиционным путем, все печати были. С проблемой печати я сталкивалась около года назад, придирались к качеству печати на банковской квитанции, но запомнилось мне надолго :).

Я попробовала оплатить одну из услуг Визой, мне пришла электронная квитанция, посмотрим, как зачислят средства на счет поставщика услуг.

mvadyuha
19.07.2010, 23:05
Уже давно пора пользоваться международными картами.
Хотя наверное сотрудников института не спрашивали, когда им открывали карты в Имексе.

Совершенно с Вами согласен, но украинские жадные банки не эмитируют чиповые международные карты. А пользоваться картой с магнитной полосой это прошлый век, да и безопасность магнитной карты, в свете развития новых технологий, приближена к нулю.

Streem
20.07.2010, 21:09
Совершенно с Вами согласен, но украинские жадные банки не эмитируют чиповые международные карты. А пользоваться картой с магнитной полосой это прошлый век, да и безопасность магнитной карты, в свете развития новых технологий, приближена к нулю.

вы уверены, что причина именно в "жадности"? ;)

mvadyuha
20.07.2010, 22:13
вы уверены, что причина именно в "жадности"? ;)

Уверен на 98%. Простой пример - себестоимость карты с магнитной полосой - 0.5 - 1 грн макс., а себестоимость карты с чипом от 3 евро :)
А тут еще и за по надо вывалит МПС миллионы евро.
Но если у Вас есть своя точка зрения по этому поводу, с удовольствием её услышал и обсудил. :)

katandr
21.07.2010, 11:40
если мы уже говорим про весь мир, то как раз во всем мире люди пользуются картами с магнтной полосой, а не с чипами.
Карты с чипами на сегодняшний день имеют ограниченную территорией Украины область использования.

katandr
21.07.2010, 11:41
Пару месяцев назад. Оплаты опаздывали, требовали бумажные квитанции. Правда, оплата была произведена традиционным путем, все печати были.

Оплата через портал gerc.ua поступает на счет поставщика услуг в течении 1-2 двух дней.
Также Вы можете в режиме онлайн смотреть появилась ли Ваша оплата в Истории платежей.

Carin
21.07.2010, 12:00
Также Вы можете в режиме онлайн смотреть появилась ли Ваша оплата в Истории платежей.

Да, там появилась. Теперь самое - главное, чтобы она появилась в истории начислений в графе "Оплата" за июнь :). А это можно будет проверить только в начале августа, насколько я понимаю.

katandr
21.07.2010, 12:02
если платеж есть в истории платежей, значит он был переведен коммунальным службам и они его учтут в начислениях за следующий месяц.

Streem
21.07.2010, 18:11
Уверен на 98%. Простой пример - себестоимость карты с магнитной полосой - 0.5 - 1 грн макс., а себестоимость карты с чипом от 3 евро :)
А тут еще и за по надо вывалит МПС миллионы евро.
Но если у Вас есть своя точка зрения по этому поводу, с удовольствием её услышал и обсудил. :)

вы благоразумно оставили 2%... постараюсь их заполнить ;)

1. в чем будет проявляться жадность банков если себестоимость выпуска карты такого класса будет перенесена на потребителя продукта?
2. о каких затратах на ПО идет речь если большинство имеющихся на рынке банкоматов/терминалов давно уже имеют возможность обслуживать подобные карты? ;)

mvadyuha
21.07.2010, 22:56
вы благоразумно оставили 2%... постараюсь их заполнить ;)

1. в чем будет проявляться жадность банков если себестоимость выпуска карты такого класса будет перенесена на потребителя продукта?
2. о каких затратах на ПО идет речь если большинство имеющихся на рынке банкоматов/терминалов давно уже имеют возможность обслуживать подобные карты? ;)

Могу разводить сопли для любителей МПС, но для вас ставлю пиво и личную встречу для обсуждения этого вопроса!

Streem
22.07.2010, 12:36
немного не понятно какой смысл вы вложили в вашу фразу :) двояко можно понять... :)

katandr
22.07.2010, 14:54
Имекс свои чиповые карты раздавал беспатно, не смотря на их высокую стоимость, тем не менее не очень много людей до сих пор ими пользуются из-за неудобства использования в быту, терминалов мало, оплата в Интернете, особенно на западных сайтах невозможна, лишь немногие магазины принимают подобные карты. Ограниченность использования - вот основной минус чиповых карт, а не ее высокая стоимость изготовления.

Streem
22.07.2010, 17:47
Имекс свои чиповые карты раздавал беспатно, не смотря на их высокую стоимость, тем не менее не очень много людей до сих пор ими пользуются из-за неудобства использования в быту, терминалов мало, оплата в Интернете, особенно на западных сайтах невозможна, лишь немногие магазины принимают подобные карты. Ограниченность использования - вот основной минус чиповых карт, а не ее высокая стоимость изготовления.

вы, случайно, не путаете чиповые карты Имекса НСМЭП, с чиповыми картами МПС?

AleS good
23.07.2010, 10:46
вы, случайно, не путаете чиповые карты Имекса НСМЭП, с чиповыми картами МПС?

Девушка все верно написала. Где можно расчитаться Имексом, кроме точек самого имекса? принимают ли его amazon или ebay?
:rtfm:

Streem
23.07.2010, 12:40
Девушка все верно написала. Где можно расчитаться Имексом, кроме точек самого имекса? принимают ли его amazon или ebay?
:rtfm:


серьезно? а ничего, что до того разговор велся не о чиповых картах НСМЭП, которые нафиг никому не нужны, в отличие от чиповых карт МПС?

AleS good
23.07.2010, 12:48
серьезно? а ничего, что до того разговор велся не о чиповых картах НСМЭП, которые нафиг никому не нужны, в отличие от чиповых карт МПС?

Сорри, не понял.
кстати, наши банки перестали выпускать такие карты: еще до кризиса у меня был чипованый мастер от Укргазбанка. А сейчас обслуживаюсь в Авале и Привденном, и не в одном банке мне не сделали карту с чипом.
PS: себестоимость чипа пару центов.

pash
24.07.2010, 00:01
Сказали А, говорите и Б! Где ссылки на вашу модную услугу? Или вы начинающий пиар менеджер? ;)

за 19 грн в мес открывают карточку, текущий счет и накопительный и ко всему этому интернет-банкинг (all inclusive (https://my.ukrsibbank.com/ua/personal/operations/all_inclusive/)) У меня там еще кредит - я и его вижу. Сейчас, пока на герце акция я плачу визой, потом когда она закончится буду платить с тек. счета, но оговорюсь сразу, там есть фиксированная комиссия 4 грн за платеж на др. банки, внутри - бесплатно.
Как по мне это предложение лучше, чем девайс за 210 грн.

Carin
24.07.2010, 10:49
...там есть фиксированная комиссия 4 грн за платеж на др. банки, внутри - бесплатно.

То есть за один коммунальный платеж банк с вас взимает 4 грн комиссии? Это же много. У меня Универсалбанк берет комиссию на внешние платежи через Инетбанкинг 2 грн, и то я не ленилась оплачивать коммуналку в тех банках, где ее принимают без комиссии.

pash
24.07.2010, 17:19
для меня оплата коммунальных с посещением банка - реальная проблема. Скажите, а в универсале просто 2 грн. за платеж? без дополнительных/скрытых комиссий?

Carin
24.07.2010, 17:55
для меня оплата коммунальных с посещением банка - реальная проблема. Скажите, а в универсале просто 2 грн. за платеж? без дополнительных/скрытых комиссий?

Да, уже два года как да. Я так плачу внешние платежи в налоговую и так далее. Но если у нас 5 служб, то выбрасывать лишние 10 грн в месяц за коммунальные платежи... Кстати, надо выяснить с Приватбанком, что у них с коммунальными платежами через Приват24. В отделениях вроде без комиссии можно оплатить.

pash
24.07.2010, 18:44
Да, уже два года как да...
дайте, пожалуйста, ссылку на эту услугу

Carin
24.07.2010, 19:54
дайте, пожалуйста, ссылку на эту услугу

Открытие текущего счета для физлица.
http://www.universalbank.com.ua/cgi-bin/p.cgi?a=deb&lng=ua&x=11,353

pash
25.07.2010, 10:45
неплохо. 30грн открытие, 3 грн. ежемес. обслуживание и платежка наружу 2 грн.
Это дешевле чем у меня сейчас, хоть и функций тоже поменьше.

katandr
28.07.2010, 16:40
Есть еще недорогая система интернет-банкинга у Укрэксимбанка
18 грн. за год
стоимость транзакции
в пределах Украини - 0,2% от суммы мин 0,9 грн

pash
28.07.2010, 21:35
а кто пользуется "Фінансовим порталом®"? Расскажите поподробнее как быстро доходят платежи, есть ли "подводные камни" и т.д.

Carin
30.07.2010, 11:51
Кстати, обратила внимание, что в платежах, оплаченных через портал Герца, указано "БАНК: РАЙФФАЗЕН БАНК АВАЛЬ,ОФ, КАССА: Интернет платеж". То есть получается, Герц пользуется услугами Аваля при перечислении платежей? Вот Аваль и мог бы заверять квитанции.

Потому как если Герц прикажет долго жить через год, например, то на руках у оплачивающих останутся мало что значащие распечатки. А выдержка по счету Визы ничем не поможет: там будут указаны реквизиты посредника (Герца), не более.

Streem
30.07.2010, 12:15
Кстати, обратила внимание, что в платежах, оплаченных через портал Герца, указано "БАНК: РАЙФФАЗЕН БАНК АВАЛЬ,ОФ, КАССА: Интернет платеж". То есть получается, Герц пользуется услугами Аваля при перечислении платежей? Вот Аваль и мог бы заверять квитанции.


хм...



касательно эквайринга в ГЕРЦе... он от аваля вроде бы, а не от имэкса... и в таком случае - почему именно имэкс будет ставить штампы?


прошло всего лишь две недели... и то хорошо... :)

Carin
30.07.2010, 13:00
хм...
прошло всего лишь две недели... и то хорошо... :)

Streem, я оборот "вроде бы" воспринимаю именно так, как он написан. Когда пришли мои платежи, я обратила внимание на них в разделе "Оплата", тогда и сочла нужным написать. И?

Streem
30.07.2010, 21:50
Streem, я оборот "вроде бы" воспринимаю именно так, как он написан.

дык... на главной странице сайта герц всегда была размещена информация о банке-партнере... :boast:

katandr
02.08.2010, 13:35
Кстати, обратила внимание, что в платежах, оплаченных через портал Герца, указано "БАНК: РАЙФФАЗЕН БАНК АВАЛЬ,ОФ, КАССА: Интернет платеж". То есть получается, Герц пользуется услугами Аваля при перечислении платежей? Вот Аваль и мог бы заверять квитанции.

На портале gerc.ua, используются услуги банка Райффайзенбанк Аваль.


Потому как если Герц прикажет долго жить через год, например, то на руках у оплачивающих останутся мало что значащие распечатки. А выдержка по счету Визы ничем не поможет: там будут указаны реквизиты посредника (Герца), не более.
А если Аваль "прикажет дого жить через год" ? (тьфу-тьфу)
Подтверждения с портала являются полноправным доказательством оплаты.
Вот например, когда в терминале Вы попалняется счет мобильно телефона или платите за Интернет, Вы же не требуете от терминала квитанции с печатью банка, который обслуживает этот терминал.

Уже 21 век, пора уже отходить от использования кучи макулатуры.
Любой банковский работник подтвердит, что найти концы электронной квитанции даже еще проще, чем разбираться с бумажными, так как при ручном приеме платежей существует вероятность ошибки кассира.

Carin
02.08.2010, 13:51
Вот например, когда в терминале Вы попалняется счет мобильно телефона или платите за Интернет, Вы же не требуете от терминала квитанции с печатью банка, который обслуживает этот терминал.

Во-первых, терминалами не пользуюсь, для эти целей есть банковские карточки или банковские платежи. Во-вторых, вся проблема в том, что Герц - посредник, а не конечный получатель.


Уже 21 век, пора уже отходить от использования кучи макулатуры. Любой банковский работник подтвердит, что найти концы электронной квитанции даже еще проще, чем разбираться с бумажными, так как при ручном приеме платежей существует вероятность ошибки кассира.

Попробуйте в спорных вопросах с любым банком предъявить распечатки платежек Инет-банкинга другого банка без печати :).
Мы не говорим о ручном работе. Токо о заверенной банком квитанции.

Streem
02.08.2010, 19:38
я вот пытаюсь вспомнить... когда мне приходилось кому-то что-то доказывать в коммунальных службах... да еще и со стопкой квитанций в руках.... не могу... :)

Carin
02.08.2010, 20:02
я вот пытаюсь вспомнить... когда мне приходилось кому-то что-то доказывать в коммунальных службах... да еще и со стопкой квитанций в руках.... не могу... :)

Вы получали когда-либо субсидии?
У вас есть какие-то льготы, перерасчеты льгот?
Вы когда-либо интересовались за что платите, составляли акты неоказанных/отвратительно оказанных услуг, требовали на основании этих актов перерасчеты?
У вас не появлялись в прошлые годы левые начисления, связанные со сменой юр организаций ДЕЗов-ЖЭКов-МУПов?
Получали справки?
Вызывали сотрудников ЖЭКов-ДЕЗов для каких-либо целей?

Почитайте тему за коммунальные услуги, узнаете много нового :). Есть люди, которые не задумываясь оплачивают жкхшные счета, а есть интересующиеся тем, на какой предмет с них взимают деньги.

il
02.08.2010, 20:56
я вот пытаюсь вспомнить... когда мне приходилось кому-то что-то доказывать в коммунальных службах... да еще и со стопкой квитанций в руках.... не могу... :)

Бывает такое. Довольно редко, но бывает. И просят мало квитанции, еще и реестр платежей, если платеж шел в одной сумме со всеми :)

Жена пару раз в РЭС ездила, один раз наш платеж через терминал аваля криво дошел, один раз нам кто-то на л/счет денег заплатил :)

Streem
02.08.2010, 22:27
"Вы получали когда-либо субсидии?
У вас есть какие-то льготы, перерасчеты льгот?"
Бог миловал...

"Вы когда-либо интересовались за что платите, составляли акты неоказанных/отвратительно оказанных услуг, требовали на основании этих актов перерасчеты?"
Интересовался. Претензий особо не возникало. А если и возникали, то на несколько порядков ниже тех затрат времени что пошли бы на разбор полетов.

"У вас не появлялись в прошлые годы левые начисления, связанные со сменой юр организаций ДЕЗов-ЖЭКов-МУПов?"
Нет.

"Получали справки?"
?!

"Вызывали сотрудников ЖЭКов-ДЕЗов для каких-либо целей?"
Да, и?


з.ы. топик про комун.услуги почитаю. спасибо.

Carin
02.08.2010, 23:10
Токо один пункт? ну, тогда вы крайне скудно знакомы с нашими ЖКХ службами :).

Когда вызываешь сантехника/электрика/мастера или получаешь справки, первое что у тебя спросят, - наличие долга. Так как оплата приходит в течение месяца, а то и дольше, бумажная квитанция выходит на первые позиции. Подозреваю, что вы немножко по-другому решаете данные вопросы :).

На здоровье и давайте не будем оффтопить далее.

Streem
03.08.2010, 12:30
Токо один пункт? ну, тогда вы крайне скудно знакомы с нашими ЖКХ службами :).

Когда вызываешь сантехника/электрика/мастера или получаешь справки, первое что у тебя спросят, - наличие долга. Так как оплата приходит в течение месяца, а то и дольше, бумажная квитанция выходит на первые позиции. Подозреваю, что вы немножко по-другому решаете данные вопросы :).

На здоровье и давайте не будем оффтопить далее.

вызывал и сантехника... и электрика... и без каких-либо подтверждений... может быть просто не стоит надеяться на "шаровую" рабочую силу и платить достойно людям за выполненную у тебя в квартире работу? тогда и квитанций никаких и никто спрашивать не будет. больше к теме не возвращаюсь.:)


п.с. справка на загран паспорт, как сейчас помню, оформлялась ну оочень быстро.... без лишних телодвижений...

Carin
03.08.2010, 13:02
...может быть просто не стоит надеяться на "шаровую" рабочую силу и платить достойно людям за выполненную у тебя в квартире работу? ...

Мне так нравятся такие разговоры.

Ну, и причем тут квартиры? в квартирах речь может идти о ремонте токо общих стояков.

Если вы привыкли везде совать пару копеек сотрудникам ЖКХ за то, что они делают свою (уже сто раз оплаченную в СДПТ и тарифах) работу по починке общих коммуникаций и помещений, по уборке и приведению в порядок придомовых и домовых территорий, - так это вы так считаете нужным, видимо, вам, как сотруднику банковской сферы, деньги жмут карманы, и то ваше личное дело.

Вам даже если дважды начислят оплату, я думаю, вы со счастливой улыбкой оплатите. Вам вообще ни квитанции, ни сверки не нужны. К чему ваши рассуждения о том, что не помните, "когда вам приходилось что-то доказывать в коммунальных службах"? Вообще такое было хоть раз? что-то сомневаюсь...

Выше уже справедливо было написано, что редко, но бывает необходимость в официальных квитанциях. Если вы с этим не встречались, то не значит, что такого не бывает. Не может/не хочет Герц - это уже другой разговор.

Streem
03.08.2010, 17:44
Мне так нравятся такие разговоры.

Ну, и причем тут квартиры? в квартирах речь может идти о ремонте токо общих стояков.

Если вы привыкли везде совать пару копеек сотрудникам ЖКХ за то, что они делают свою (уже сто раз оплаченную в СДПТ и тарифах) работу по починке общих коммуникаций и помещений, по уборке и приведению в порядок придомовых и домовых территорий, - так это вы так считаете нужным, видимо, вам, как сотруднику банковской сферы, деньги жмут карманы, и то ваше личное дело.

Вам даже если дважды начислят оплату, я думаю, вы со счастливой улыбкой оплатите. Вам вообще ни квитанции, ни сверки не нужны. К чему ваши рассуждения о том, что не помните, "когда вам приходилось что-то доказывать в коммунальных службах"? Вообще такое было хоть раз? что-то сомневаюсь...

Выше уже справедливо было написано, что редко, но бывает необходимость в официальных квитанциях. Если вы с этим не встречались, то не значит, что такого не бывает. Не может/не хочет Герц - это уже другой разговор.

Обещал не отписываться... но это не отосится к "не отвечать на хамство"... :shine:
посему...

1. Я посмотрю как вы заговорите если этот самый общий стояк начнет протекать между перекрытиями. И как вы будете сверять квитанции и доказывать кому-то что-то, в то время как ваш муж стоит с ведерком...:rzhu_nimagu: Я за быстро решение воросов.

2. Я привык платить за работу конкретным людям! Знаете почему? Потому что мне обидно и печально за тех людей, которые за свой, совсем не легкий, физический труд, получают от государства копейки из тех денег что я плачу комунальным службам. И с меня корона не упадет дать денег сантехнику за его работу... пусть это будет ему мой персональный бонус, багодарность, прибавка... назовите как считаете нужным... к тем "деньгам" что ему платят наши "великодушные" коммунальные службы. Зато, такой сантехник прийдет ко мне по первому звонку (пока вы будете бегать с ведрами и доказывать отсутствие просрочек). ТРУД ДОЛЖЕН ВОЗНАГРАЖДАТЬСЯ.

3. Не как сотрудник банковской сферы, а как человек юридически и финансово грамотный, я могу сам распоряжаться имеющимися у меня в наличии денежными средствами, в связи с чем - в карманах денег не ношу и внимательно слежу за своими расходами, из чего следует, что начисление двойной оплаты жестко контролируется, а в брюках не оттягиваются карманы. И в доме у меня ремонт сделан за счет комунальщиков и придомовая территория так же пестрит клумбами за их же счет. Как и работу дворника я наблюдаю ежедневно. Мэйби мне повезло.

4. Квитанции мне нужны... почему же... :) Печати мне на них не обязательны:rolleyes: А сверки - см. пункт выше.

5. Касательно "официальности" квитанций... "прогресс"... знакомое слово? так вот... надеюсь это слово скоро будет знакомо не только нам с вами, но и тете Маше из какого-нибудь Собеса с устаревшим программным обеспечением в голове.

И в завершение просьба. Не переходите, пожалуйста, на личности, впредь, в таком тоне, со мной. Буду очень благодарен.

Carin
03.08.2010, 19:59
Я тоже собиралась не продолжать эту тему. Но...


1. Я посмотрю как вы заговорите если этот самый общий стояк начнет протекать между перекрытиями...

Абсолютно спокойно. Придут и починят. Если заинтересуют квитанции - покажу. Еще раз - вы можете совать любую сумму и кому угодно. Это ваше личное дело, а не правило.


2. Я привык платить за работу конкретным людям! Знаете почему? .... ТРУД ДОЛЖЕН ВОЗНАГРАЖДАТЬСЯ.

Ну, к чему это? Самооправдание? Еще раз: ваши "бонусы" - ваше личное дело. Вы как-то все время путаете законы и ваши личные чаевые, пытаетесь второе поставить в ранг первого. Вы знаете сумму ежемесячного дохода мастера, начальника, сантехника, электрика в ДЕЗе? Системы откатов в ЖКХ? Да-да, они нищие, конечно же. И зарплаты они не получают. И по три-четыре машины у начальника участка, по две у нашего слесаря - это от нищеты. Ага. Всем бы гражданам такое "невознаграждение" их труда.

Никто не против, когда это заработанные честной "халтурой" деньги. Когда это наглое сдирание дополнительной мзды за то, что уже не единожды оплачено, когда воруются на личные нужды бюджетные деньги, при этом не делаются необходимые работы - ваше видение хронически нищих коммунальщиков к реальности не относится.


3И в доме у меня ремонт сделан за счет комунальщиков и придомовая территория так же пестрит клумбами за их же счет. Как и работу дворника я наблюдаю ежедневно. Мэйби мне повезло....

По секрету: оно не само так происходит. Либо у вас не дезовский дом, либо очень редкий дезовский, либо скажите большое спасибо тем активным гражданам, которые пихают в толстые тухисы ленивых коммунальщиков, в результате чего вы наслаждаетесь благословенным спокоем и законными результатами трудов коммунальщиков.


4. Квитанции мне нужны... почему же... :) Печати мне на них не обязательны:rolleyes: А сверки - см. пункт выше.

5. Касательно "официальности" квитанций... "прогресс"... знакомое слово? так вот... надеюсь это слово скоро будет знакомо не только нам с вами, но и тете Маше из какого-нибудь Собеса с устаревшим программным обеспечением в голове.

Обсуждалось выше. Причем тут прогресс? есть реалии общества, далеко не всегда согласующиеся с прогрессом. Тетя Маша пока имела и меня и вас вместе с прогрессом в виду. К чему еще раз повторять?


И в завершение просьба. Не переходите, пожалуйста, на личности, впредь, в таком тоне, со мной. ...

Во-первых, вы получили внятный и эмоциональный ответ. Никаких оскорблений в нем не было. Есть мое несогласие с вашей позицией.

Во-вторых, шо-то я вас не поняла. Вы начали с того, что заявили, что вам не приходилось ничего сверять. Не фокусируйте обсуждение на себе и на своих действиях, раз не хотите услышать чужие мнения. Вы призываете поддерживать коррупцию в ЖКХ, если уж говорить буквой закона, - прикажете вас за это расцеловать? пардон. У меня другое мнение на этот счет.

Встречная просьба: вы ловите меня на природном упрямстве и уводите в оффтоп. Может, хватит? Выше уже все было сто раз сказано. Если уж честно, в жкхшной сфере мне лично с вами беседовать не сильно интересно.

Streem
03.08.2010, 21:41
есть еще много что вам сказать по поводу ваших подмен понятий в прошлом посте.... скажу лишь малое.

т.к. не выясняю отношения с тетей Машей - скорее вас, чем меня.

завидуете сантехникам? перепрофилируйтесь... еще не поздно.

обвиняете в коррупции - пишите заявление в прокуратуру.

разговоры с вами в офф-топике на любые темы - мне не интересны, в принципе.

точка.

Carin
03.08.2010, 21:46
разговоры с вами в офф-топике на любые темы - мне не интересны, в принципе.
точка.

Перечитайте еще раз выше - все написано.
Юмор и логика у вас хромают. Посему соглашусь в одном - общаться нам далее ни к чему.
Откланиваюсь :).

K_Igor
08.08.2010, 23:15
ой как все тут интересно;)

НБУ утвердил новое положение по работе со спец средствами оплаты (карточки), в котором даже изложил мобильный и интернет банкинг (всего-то 2010 год))))

если интересует квитанция с оплаты коммунальных платежей так Вам туда, почитайте и узнаете много нового.

Дополнительное подтверждение платежа: выписка по Вашему текущему счету, в Банке где Вам выдали карту.
+ на Ваш Е-мэйл приходит квитанция об уплате, в которой прописано за что и про что...

на мой взгляд проще один раз в месяц сидя дома все оплатить чем ждать в очередях. А если и возникнут вопросы, то выписку по текущему счету (один раз в месяц в каждом банке должна делаться бесплатно) и квитанции о уплате на Вашем Е-мейл и есть Ваше подтверждение (законодательно подтвержденное).

А если ГЕРЦ живет последний год, то и кассовые документы Вам помогут также как и Електронные платежи;)

katandr
09.08.2010, 10:18
Постановление НБУ, регулирующие в том числе оплаты в Интернете
приведено на офиц. сайте НБУ.
Посмотреть документ. (http://www.bank.gov.ua/B_zakon/Acts/2010/30042010_223.pdf)

В частности, там написано, что должно быть на электронной квитанции.

"ідентифікатор еквайра та торговця або інші реквізити, що дають змогу їх ідентифікувати;
ідентифікатор платіжного пристрою;
дату та час здійснення операції;
суму та валюту операції;
суму комісійної винагороди;
реквізити спеціального платіжного засобу, які допустимі правилами безпеки платіжної системи;
вид операції;
код авторизації або інший код, що ідентифікує операцію в платіжній системі."

Все необходимые параметры есть на квитанциях, отправляемых с портала gerc.ua.

Также "Документи за операціями з використанням спеціальних платіжних засобів мають статус первинного документа та можуть бути використані під час урегулювання спірних питань."

Так что никакой ЖЕК не имеет права требовать от Вас квитанцию с мокрой печатью.

il
09.08.2010, 13:20
вы это в Жэке главное скажите. :)))


ПС. сегодня гонялся с феррари, два раза его сделал, потом водитель феррари понял, что я с ним гоняюсь, и уехал... :)))

katandr
09.08.2010, 14:26
вы это в Жэке главное скажите. :)))

В ЖЕКе об этом знают и уже давно.

Santa_Klaus
08.09.2010, 12:36
Сегодня оплатил через gerc.ua карточкой без комиссии, акция 0% продолжается.

pash
08.09.2010, 20:37
спасибо за инфо! отличная новость!

madbut
12.09.2010, 17:45
Провел сегодня тестовый платеж на 13грн со своей долларовой интернет карты приватбанка, списало 2$ т.е. курс мне не выгоден, какую гривневую карту посоветуете открыть с минимальной стоимостью обслуживания?

mvadyuha
13.09.2010, 09:02
Провел сегодня тестовый платеж на 13грн со своей долларовой интернет карты приватбанка, списало 2$ т.е. курс мне не выгоден, какую гривневую карту посоветуете открыть с минимальной стоимостью обслуживания?

Платежную карту НСМЭП. И сможете платить без комиссий газ, свет, воду (http://www.smartpay.com.ua/index.php?name=pu_odessa), интернет (http://www.smartpay.com.ua/index.php?name=isp_odessa), мобильную связь (http://www.smartpay.com.ua/index.php?name=mobile), стационарную связь (http://www.smartpay.com.ua/index.php?name=tel_odessa), кабельное телевидение (http://www.smartpay.com.ua/index.php?name=tv_odessa).
За тепло и сдпт придется заплатить 1%.
Дополнительно сможете платить налоги (https://www.smartpay.com.ua/modules/mods/mod_budjet.php), штрафы гаи (https://www.smartpay.com.ua/modules/mods/mod_gai.php), денежные переводы в пользу любого юридического и физического лица (https://www.smartpay.com.ua/pmnt/index.php).

pash
14.09.2010, 19:40
но надо, насколько я помню, еще потратиться на некое устройство...


Провел сегодня тестовый платеж на 13грн со своей долларовой интернет карты приватбанка, списало 2$ т.е. курс мне не выгоден, какую гривневую карту посоветуете открыть с минимальной стоимостью обслуживания?
вариант, долбить своего работодателя на переход на зарплатнокарточный проект, тогда вообще платить не прийдется :)

mvadyuha
15.09.2010, 14:16
но надо, насколько я помню, еще потратиться на некое устройство...

Скажу лично за себя. Я купил это устройство еще где-то в 2006г. Купил тоже по рекомендации. Тогда стоил он около 100 грн. Все банки ещё принимали платежи без комиссий. с 2006 года я сэкономил кучу времени, денег и нервов. :) Рекомендую всем. :good:

madbut
15.09.2010, 19:09
а как бумажные квитанции, печатать самому? их заверять как то надо?

Streem
15.09.2010, 19:51
вариант, долбить своего работодателя на переход на зарплатнокарточный проект, тогда вообще платить не прийдется :)

проведите логическую цепочку между комиссией за конвертацию иностранной валюты (и курсом дол/грн. установленным в системе) при расчетах в валюте отличной от валюты баланса и зарплатным проектом предлагаемым вами.:shine:

pash
15.09.2010, 22:03
речь идет о предприятиях, выплачивающих зарплату в гривне

Streem
15.09.2010, 22:14
речь идет о предприятиях, выплачивающих зарплату в гривне

не все договора на зарплатные проекты стандартны... к тому же, как правило, зарплатные проекты подразумевают простейшие карты масс и электрон, которые далеко не всегда годятся для расчетов в интернете.:)

Playlife
16.09.2010, 11:36
как я понял через герц.юа можно спокойно платить, а потом просто распечатать чек и все?
этого будет достаточно так?!
Спасибо за ответы

mvadyuha
17.09.2010, 09:32
а как бумажные квитанции, печатать самому? их заверять как то надо?

С квитанциями на www.smartpay.com.ua (http://www.smartpay.com.ua) есть варианты.
Во первых квитанция у Вас выдается точно такая, как дают в банке с печатью в углу что это интернет касса!
Во вторых квитанции хранятся в вашем личном кабинете и вы в любой момент можете её распечатать или отправить кому то по почте(я так делаю когда проплачиваю рекламу в инете)
В третьих если вы хотите заверить квитанцию, то обращаетесь в любое отделение банка через который идет платеж(в моем случае у меня карточка имексбанка) и вам ставят "мокрую" печать. Можете подойти раз в год и вам проставят печати(я ставил печати один раз, когда переоформлял квартиру).
Дополнительно квитанция высвечивается после завершения операции и вы можете ее распечатать или сохранить.

madbut
17.09.2010, 09:37
Спасибо, вчера принес карточку и картридер, насколько я понял щас выгодней герц оплачивать визой без комиссии, а свет - НСМЭП, плохо что карточку НСМЭП нельзя пополнять через терминал без окошка с кассиршей, поправте если не прав, спасибо.

mvadyuha
17.09.2010, 10:29
Спасибо, вчера принес карточку и картридер, насколько я понял щас выгодней герц оплачивать визой без комиссии, а свет - НСМЭП, плохо что карточку НСМЭП нельзя пополнять через терминал без окошка с кассиршей, поправте если не прав, спасибо.

Да. Пополнения действительно только через отделения. Но мне туда приходят иногда переводы, поэтому я редко хожу пополнять :)
Но думаю они в скором будущем запустят такой сервис, хотя выгодно ли будет пополнять в киосках, ведь там существует внешняя комиссия за пополнение любого счета.

AntonivkA
07.10.2010, 01:51
Не осилил читать все страницы.
Скажу:
Платить за комм. услуги можно спокойно через вебмани или как писалось выше при помощи карточки НСМЭП. Ту же карточку вы можете пополнить через вебмани (или другие, удобные для вас электронные деньги, перечень которых указана на сайте ниже), вебмани вы можете пополнить через любой терминал.
карточку НСМЭП (вместе с картридером) можно приобрести на smartpay.com.ua, там же и инфа о проплатах.
После первого раза оплаты комм. услуг через НСМЭП у вас появляется электронный счет в котором вы можете посмотреть все данные об проплатах, задолженностях и т.п. (не уверен на счет всех услуг)

ЗЫ: Не так давно в терминалах на таирова меняли ПО, теперь там можно проплачивать больше кол-во комм. услуг.

katandr
07.10.2010, 13:59
как я понял через герц.юа можно спокойно платить, а потом просто распечатать чек и все?
этого будет достаточно так?!
Спасибо за ответы

После оплаты Вы получаете квитанцию на электронную почту, ее и можно распечатать и хранить.

il
07.10.2010, 22:06
Да а можно квитанцию набрать в ворде. и хранить ;)

mvadyuha
07.10.2010, 22:25
Да а можно квитанцию набрать в ворде. и хранить ;)

с оплатой на год вперед :rzhu_nimagu:

katandr
12.10.2010, 11:33
на портале герц.юа стартовала акция - при оплате коммунальных услуг зонтик от visa в подарок.

blackd
12.10.2010, 11:38
на портале герц.юа стартовала акция - при оплате коммунальных услуг зонтик от visa в подарок.

Да они лучше бы комиссию за оплату сняли, как было летом, чем зонтики дарить. :)

Вчера на герце смотрела условия оплаты карточкой. Все тарифы вернулась на свои круги: если платишь Авалем или Приватом - 3,5% от суммы, а если другими то 5% от суммы. :)


Кстати, у меня вопрос к тем кто уже оплачивал карточкой виза через герц.
Если платишь за другую квартиру, т.е. не совпадают имена на карточке с ответственным квартиросъемщиком (или как это называется? тот человек, который указан в герце), то будут ли проблемы у того человека или нет? Эта оплата считается, не будет проблем в жэке и прочем? Можно ли оплатить валютной карточкой?
То есть возможно ли оплатить плату за квартиру за другого человека?

Carin
12.10.2010, 11:48
А я только подумала, что же это Герц так расщедрился: и зонтик, и ноль комиссии :). Наверное, наконец-то появились инициативные люди в команде, которые решили способствовать продвижению электронных платежей в массы, пошли навстречу населению для удобства оплаты и уменьшения задолженности, и даже добились средств на поощрение крупных плательщиков.

Все оказалось банальнее :rolleyes:. C таким процентом можно и зонтики дарить :).

blackd,


Если платишь за другую квартиру, т.е. не совпадают имена на карточке с ответственным квартиросъемщиком (или как это называется? тот человек, который указан в герце), то будут ли проблемы у того человека или нет? Эта оплата считается, не будет проблем в жэке и прочем?

Я в виде эксперимента небольшой платеж так делала. Неважно, за кого платишь. В электронной квитанции Герца сбоку будет прописано, кто оплачивал и первые цифры номера карты. Вся остальная часть будет заполнена на квартиросъемщика, за которого платишь. По Герцу все оплаты зачлись, в распечатке следующего месяца (в которой уже учтены сверки в службах) долги закрылись этими платежами. В ЖКСе еще эти квитанции не пользовали, но думаю, раз по сверке все прошло, должно быть гладко.

Что касается валютной карточки. Невыгодно имхо. Если и получится, то там будет пересчет по межбанковскому курсу Визы (или как он правильно называется). Лучше использовать любую гривневую Визу Классик или Электрон.

madbut
12.10.2010, 12:00
а НСМЭП получается выгодней оплачивать?

Carin
12.10.2010, 12:13
а НСМЭП получается выгодней оплачивать?

В НСМЭП, получается, сразу тратится какая-то сумма на покупку картридера, на оформление карточки, если я не ошибаюсь. Зато потом платишь с небольшой или вообще без комиссии. Прелесть в защищенности платежа и в том, что на выходе нормальный банковский платежный документ. Окупаемость надо считать индивидуально. У кого одна квартира к оплате и есть возможность выйти в сберкассу Ощадбанка или Приватбанка в бизнес время, когда очереди нет, имхо и голову морочить нет повода.

По вопросам НСМЭПа народ тусит в этой (https://forumodua.com/showthread.php?t=32441&page=80) теме.

katandr
12.10.2010, 13:08
Да они лучше бы комиссию за оплату сняли, как было летом, чем зонтики дарить. :)?
Конечно лучше,
но с другой стороны, лучше получать зонтики, чем ничего. :)


Вчера на герце смотрела условия оплаты карточкой. Все тарифы вернулась на свои круги: если платишь Авалем или Приватом - 3,5% от суммы, а если другими то 5% от суммы. :)?
Да, комиссия сейчас такая же, как и раньше.



Кстати, у меня вопрос к тем кто уже оплачивал карточкой виза через герц.
Если платишь за другую квартиру, т.е. не совпадают имена на карточке с ответственным квартиросъемщиком (или как это называется? тот человек, который указан в герце), то будут ли проблемы у того человека или нет? Эта оплата считается, не будет проблем в жэке и прочем? Можно ли оплатить валютной карточкой?
То есть возможно ли оплатить плату за квартиру за другого человека?

Оплачивать может любой человек, не обязательно тот, на кого зарегистрирован лицевой счет.
Деньги поступают на номер лицевого счета.
В квитанциях пишется, кто оплачивал, а также за какую квартиру.
Так что не только можно, но и нудно оплачивать за квартиры своих друзей, родителей и так далее.

katandr
12.10.2010, 13:15
Можно ли оплатить валютной карточкой?

да, пересчет валюты идет по межбанковскому курсу продажи валюты. Обычно этот курс меньше курса в обменниках

mvadyuha
12.10.2010, 13:52
Да они лучше бы комиссию за оплату сняли, как было летом, чем зонтики дарить. :)



Конечно лучше,
но с другой стороны, лучше получать зонтики, чем ничего. :)


"Достойный" ответ Герца! Мол скажите спасибо и за то что мы с вами тут разговоры разговариваем.



Вчера на герце смотрела условия оплаты карточкой. Все тарифы вернулась на свои круги: если платишь Авалем или Приватом - 3,5% от суммы, а если другими то 5% от суммы. :)





а НСМЭП получается выгодней оплачивать?

НСМЭП рулит как и рулил. Без комиссий карточкой нсмэп платим всем офисом свет, газ, воду, кабельное, интернет, мобильную связь и домашние телефоны. Тепло и СДПТ (герц, я так понимаю пока держит монополию) платим за 1%.
Не понимаю глупости сотрудников Герца. Если оплата картой НСМЭП берет 1% а международкой 5% неужели герц не может у себя прикрутить на сайте НСМЭП и брать за 0,5 процента? И привлекли бы дополнительно людей на свой сайт и денег заработали бы. Наверное с идейными людьми у них проблемка. :)

katandr
12.10.2010, 15:35
"Достойный" ответ Герца! Мол скажите спасибо и за то что мы с вами тут разговоры разговариваем.

Совершенно неправда.
Никакого высокомерия не демонстрируется.
Просто получить зонтик действительно лучше, чем его не получить.
Неужели это спорный вопрос?




НСМЭП рулит как и рулил.



не понимаю, почему вдруг Вы начинаете эту конкуренцию между международными картами и картами НСМЭП.
И у тех и у тех карт есть свои преимущества и недостатки.
Международные платежные карты существуютне только для того, что бы оплачивать ком. услуги, у них есть еще много других полезных пользовательских качеств. Поэтому формулировка, что НСМЭП рулит необоснованная.





неужели герц не может у себя прикрутить на сайте НСМЭП и брать за 0,5 процента? И привлекли бы дополнительно людей на свой сайт и денег заработали бы. Наверное с идейными людьми у них проблемка. :)[/


Оплачивая картами НСМЭП на сайте смартпея Вы тоже оплачиваете через систему ГЕРЦ, поэтому нет никакого смысла дублировать сервис с таким ценовым предложением, если у немногочисленных держателей карт НСМЭП уже есть возможность оплачивать своими картами

а насчет 0,5% - обслуживание карт НСМЕП тоже не беспланое, хотя и дешевле обслуживания международных карт.

mvadyuha
12.10.2010, 16:37
не понимаю, почему вдруг Вы начинаете эту конкуренцию между международными картами и картами НСМЭП.
И у тех и у тех карт есть свои преимущества и недостатки.
Международные платежные карты существуютне только для того, что бы оплачивать ком. услуги, у них есть еще много других полезных пользовательских качеств. Поэтому формулировка, что НСМЭП рулит необоснованная.


Конкуренция не в мпс и в нсмэп, а в тарифах!

Оплачивая картами НСМЭП на сайте смартпея Вы тоже оплачиваете через систему ГЕРЦ, поэтому нет никакого смысла дублировать сервис с таким ценовым предложением, если у немногочисленных держателей карт НСМЭП уже есть возможность оплачивать своими картами

а насчет 0,5% - обслуживание карт НСМЕП тоже не беспланое, хотя и дешевле обслуживания международных карт.[/QUOTE]

да 0,5% НСМЭП это не 5% Визой и мастеркардом.

И что мешает герцу сделать прием платежей в интернет без комиссий?
Герц платит комиссию 3% авалю и привату, при этом с клиента берет 5%
зарабатывает 2%
НСМЭП берет комиссию с клиента 1% и отдает герцу 1%.

+ герц зарабатывает с поставщиков услуг(жэк и теплосети)
Герц платит некоторым банкам комиссию. Узнаю - скажу какую.
+ герц использует ресурсы, которые люди отдают ему для дальнейшей передачи тепловикам и жэкам.
Что мешает взять комиссию от интернет платежей на себя?

Playlife
13.10.2010, 08:31
При оплате коммунальных услуг на портале www.gerc.ua – фирменный зонтик от Visa International в подарок.

С 12 октября по 12 ноября 2010 года оплачивайте коммунальные услуги на сайте www.gerc.ua платежной картой Visa и/или Visa Electron на сумму 300 гривен и больше единым платежом и гарантировано получайте фирменный зонтик в подарок.
Организаторами акции являются ООО «ГЕРЦ», Visa International, при поддержке Одесской областной дирекции Райффайзен Банк Аваль.
Подробности акции на портале www.gerc.ua/visa/
PS. Вы можете подарить этот зонтик тому, кто все еще выходит на улицу что бы оплачивать коммунальные услуги.

spring2012
13.10.2010, 13:13
При оплате коммунальных услуг на портале www.gerc.ua – фирменный зонтик от Visa International в подарок.

С 12 октября по 12 ноября 2010 года оплачивайте коммунальные услуги на сайте www.gerc.ua платежной картой Visa и/или Visa Electron на сумму 300 гривен и больше единым платежом и гарантировано получайте фирменный зонтик в подарок.
Организаторами акции являются ООО «ГЕРЦ», Visa International, при поддержке Одесской областной дирекции Райффайзен Банк Аваль.
Подробности акции на портале www.gerc.ua/visa/
PS. Вы можете подарить этот зонтик тому, кто все еще выходит на улицу что бы оплачивать коммунальные услуги.
Лучше бы опять отменили комисию за платеж, ведь она уже есть в тарифе. Способствуете к тому, чтобы люди платили реже, но без комисии например в Сбербанке, правда необходимо отстоять очередь.

Одессит007
14.01.2011, 14:09
У меня вопрос, а за электроэнергию как-то можно платить? Или вообще узнать сколько должен где-то можно?
А то вчера в банке оплачивал за квартиру и сказал чтобы подсчитали по компьютеру за месяц, что ещё не пришли квитанции. Так потом по квитанциям об оплате у меня не сошлось, больше переплатил, возможно из-за электричества, по сумме по крайней мере похоже. Это можно глянуть или электроэнергия только по квитанциям оплачивается и нигде не видно цифры долга?

K_Igor
14.01.2011, 23:52
У меня вопрос, а за электроэнергию как-то можно платить? Или вообще узнать сколько должен где-то можно?
А то вчера в банке оплачивал за квартиру и сказал чтобы подсчитали по компьютеру за месяц, что ещё не пришли квитанции. Так потом по квитанциям об оплате у меня не сошлось, больше переплатил, возможно из-за электричества, по сумме по крайней мере похоже. Это можно глянуть или электроэнергия только по квитанциям оплачивается и нигде не видно цифры долга?

http://www.oblenergo.odessa.ua/ - там есть раздел оплата он лайн.
не пользовался, но вроде комиссия 0,5% но междунар картам

воспользуетесь напишите;)

Carin
15.01.2011, 12:34
http://www.oblenergo.odessa.ua/ - там есть раздел оплата он лайн.
не пользовался, но вроде комиссия 0,5% но междунар картам

воспользуетесь напишите;)

Платежный сервис предоставляется ПБ, поэтому на странице оплаты такое примечание "При оплате карточкой не ПриватБанка,взимается дополнительная комиссия 2,5%." Видимо, при оплате карточкой ПБ - комиссии нет.

il
15.01.2011, 19:42
Электроэнергию уже года 1,5 плачу через собственный онлайнбанкинг, главное правильно назначение платежа указать и платить копейка-в-копейку с выставленным счетом.
деньги всегда доходят. платил с нескольких счетов, карточных, текущих гривневых. бухгалтерия облэнерго хорошо трудится.

mvadyuha
15.01.2011, 22:16
У меня вопрос, а за электроэнергию как-то можно платить? Или вообще узнать сколько должен где-то можно?
А то вчера в банке оплачивал за квартиру и сказал чтобы подсчитали по компьютеру за месяц, что ещё не пришли квитанции. Так потом по квитанциям об оплате у меня не сошлось, больше переплатил, возможно из-за электричества, по сумме по крайней мере похоже. Это можно глянуть или электроэнергия только по квитанциям оплачивается и нигде не видно цифры долга?

Можешь посмотреть еще тут (http://www.smartpay.com.ua/index.php?name=pu_odessa) оплату. Плачу давно и без комиссий. Оплатить можешь любую сумму.

dmx1024
18.01.2011, 12:17
Писали уже ранее, но повторюсь - в ОТР-банке сервис интрнет платежей. Регистрация с выдачей генератора ключей - 100 грн. Пока (уже 1,5 года или более) абонплаты за пользование нет. Открывают расчетный счет. С него и происходит оплата. платить можно КУДА угодно, хоть за бугор. Ранее сделанную операцию можно сохранить в качестве шаблона и потом просто менять цифры в бланке на оплату. берут 2,5 грн за платеж. удобно, понятно. а вот дошло-не дошло видно через герц.уа. хоть на этом им спасибо.

Joric
18.01.2011, 16:35
коммунальные услуги считаются с НДС или без него?
при оплате через фин. портал Эксимбанка необходимо указывать НДС (его наличие или отсутствие)... не знаю как правильно???

Лунная сказочница
19.01.2011, 10:01
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу через онлайн-банкинг своего банка оплатить коммунальные услуги. Если я правильно понимаю, то мне необходимо заполнить такие графы. Эти данные мне нужно взять с платежки, по которой я в прошлый раз оплачивала?
http://s010.radikal.ru/i311/1101/6d/efbf6df44a1f.jpg
Допустим, платим за газ:
Псевдонім одержувача: ОДЕССАГАЗ, ОАО
Назва одержувача: ОДЕССАГАЗ, ОАО
Код ДРФО(ІПН) ЄДРПОУ: ??????????
МФО банка: 328759
Банк одержувача: ОФАБ Укргазбанк, м. Одеса
Рахунок одержувача: ??????
Призначення платежу: лицевой счет 11111(мой лицевой счет), мои ФИО, за декабрь месяц

il
19.01.2011, 10:11
все верно ЕГРПОУ спросите у одессагаз и их расчетный счет тоже. Или можете позвонить кому-то знакомым в банк кто принимает коммуналку, у них можно найти реквизиты.

В назначении платежа добавьте "00000-11111(показания счетчика). з ПДВ"

Jesuit
19.01.2011, 11:19
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хочу через онлайн-банкинг своего банка оплатить коммунальные услуги. Если я правильно понимаю, то мне необходимо заполнить такие графы. Эти данные мне нужно взять с платежки, по которой я в прошлый раз оплачивала?
http://s010.radikal.ru/i311/1101/6d/efbf6df44a1f.jpg
Допустим, платим за газ:
Псевдонім одержувача: ОДЕССАГАЗ, ОАО
Назва одержувача: ОДЕССАГАЗ, ОАО
Код ДРФО(ІПН) ЄДРПОУ: ??????????
МФО банка: 328759
Банк одержувача: ОФАБ Укргазбанк, м. Одеса
Рахунок одержувача: ??????
Призначення платежу: лицевой счет 11111(мой лицевой счет), мои ФИО, за декабрь месяц

а почему Вы не написали свой логин и пароль ?

Pickachu
26.01.2011, 01:21
За электроэнергию можно заплатить на сайте Облэнерго:

http://www.oblenergo.odessa.ua/index.php?alias=registration&abon=byt

Victory_
31.01.2011, 10:46
За электроэнергию можно заплатить на сайте Облэнерго:

http://www.oblenergo.odessa.ua/index.php?alias=registration&abon=byt

спасибо за ссылку,
удобно платить
и комиссия нормальная (меньше, чем средняя по банкам)

Carin
31.01.2011, 10:48
... и комиссия нормальная (меньше, чем средняя по банкам)

У счастливых владельцев карт ПБ не должно быть комиссии вообще :).

Victory_
31.01.2011, 16:55
У счастливых владельцев карт ПБ не должно быть комиссии вообще :).

у них зато другие "бонусы" к картам прилагаются :-))))))))
какие именно - в соседних темах этого раздела можно прочитать

Carin
31.01.2011, 16:59
у них зато другие "бонусы" к картам прилагаются :-))))))))
какие именно - в соседних темах этого раздела можно прочитать

У меня зарплатная, это еще цветочки. У кого кредитки - вот тем весело. Но тем не менее должна признать, что в плане оплат мобильной связи и коммунальных услуг у Виз ПБ, как правило, меньше или вообще нет комиссий

Streem
31.01.2011, 17:53
У меня зарплатная, это еще цветочки. У кого кредитки - вот тем весело. Но тем не менее должна признать, что в плане оплат мобильной связи и коммунальных услуг у Виз ПБ, как правило, меньше или вообще нет комиссий


у меня нет карт привата... но, например, киевстар пополняю по услуге "999", картой другого банка, через ИВР Привата так же без комиссии...

Carin
31.01.2011, 18:07
Месяц назад я пополняла свой счет Визой Универсалбанка через офсайт Киевстара без комиссии. Была приятно удивлена, что отменили. Зато с этого года ввел Лайф 1% на своем офсайте. ПБ по-прежнему позволяет производить пополнение без комиссий для всех операторов через Приват24.

Joric
01.02.2011, 14:20
при попытке оплатить газ выдаёт "Невірне значення у полі 'Рахунок'"... счёт ОАО "ОдессаГаз" брал с квитанции по оплате - 260321552.
в поддержке моего (укрэксимбанк) банка говорят: "неправильный счёт"... почему неправильный???
кто сталкивался с подобным? какой номер счёта правильный?

Carin
01.02.2011, 14:24
при попытке оплатить газ выдаёт "Невірне значення у полі 'Рахунок'"... счёт ОАО "ОдессаГаз" брал с квитанции по оплате - 260321552.
в поддержке моего (укрэксимбанк) банка говорят: "неправильный счёт"... почему неправильный???
кто сталкивался с подобным? какой номер счёта правильный?

Вот посмотрите:


удалось выяснить новые реквизиты одессагаз в укргазбанке:

МФО 320478
код ЕДРПО 03351208
р/с 260054127511

Хм... А вообще есть и другой р/с.


... Сегодня платила в банке за газ (за год). Деньги ушли, как оказалось уже потом, на старый расчетный счет ОАО "Одесагаз" 260321552. Сейчас у них р/р N 260091552. Плякали мои денюжки или есть возможность их перенаправить?

Вы бы все-таки им позвонили.

Joric
01.02.2011, 14:58
Carin, спасибо :rose:

пост Danakate я через гугл находил, но тот "типа новый" счёт тоже не признавался моим банком

а вот счёт из поста Sunset_Orange банк признал... во всяком случае шаблон сохранился... теперь опытным путём осталось проверить его правильность)))

пс а вот почему при опате через отделение банка другой счёт??? :search: (риторический вопрос)

pash
01.02.2011, 22:25
Carin, спасибо :rose:

пост Danakate я через гугл находил, но тот "типа новый" счёт тоже не признавался моим банком

а вот счёт из поста Sunset_Orange банк признал... во всяком случае шаблон сохранился... теперь опытным путём осталось проверить его правильность)))

пс а вот почему при опате через отделение банка другой счёт??? :search: (риторический вопрос)

мой банк выдал такого же плана ошибку
2191121
не заложена возможность сохранять 9-ти значные номера счетов.

study
04.02.2011, 21:03
читаю вверху, во гемор, ))) ничего кроме данных счетчика и суммы не ввожу, все автоматом - Имекс, удобно

pash
05.03.2011, 07:43
приват24 кто-то использует для этих целей?

Промакашка
06.03.2011, 21:21
У когото работает сайт Герц???

pash
07.03.2011, 17:37
ни у кого не работает(((

Dominion
17.03.2011, 10:55
Друзья,
Уже несколько лет плачу все коммунальные через свой текущий счет физлица (не СПД). Просто создаю платежки на реквизиты компаний поставщиков, суммы беру из писулек, которые герц присылает. Все было нормально, даже изменения счетов не становились проблемой, до тех пор, пока в моем ЖСК Черемуши не начали платежи за
Одеслифт; Гараж; Вывоз мусора;
сливать на СДПТ. Пробовал выяснить - говорят какую-то чепуху. Дескать с них взимают дополнительную комиссию за перечисление моих денег на конечных поставщиков. При этом, нагибают платить через герц. Меня явно разводят, т.к. договор у меня с ЖСК Черемушки и платить через герц никто не обязан. Кто-нибудь сталкивался с подобной практикой и как решали?

Joric
17.03.2011, 11:35
Друзья,
Уже несколько лет плачу все коммунальные через свой текущий счет физлица (не СПД). Просто создаю платежки на реквизиты компаний поставщиков, суммы беру из писулек, которые герц присылает. Все было нормально, даже изменения счетов не становились проблемой, до тех пор, пока в моем ЖСК Черемуши не начали платежи за
Одеслифт; Гараж; Вывоз мусора;
сливать на СДПТ. Пробовал выяснить - говорят какую-то чепуху. Дескать с них взимают дополнительную комиссию за перечисление моих денег на конечных поставщиков. При этом, нагибают платить через герц. Меня явно разводят, т.к. договор у меня с ЖСК Черемушки и платить через герц никто не обязан. Кто-нибудь сталкивался с подобной практикой и как решали?
не совсем понятно выделенное
по герцу - посылайте лесом :)

Dominion
17.03.2011, 12:17
не совсем понятно выделенное
по герцу - посылайте лесом :)
Все платежки отправляются на одного получателя "ЖСК Черемушки" В назначении платежа первой платежки СДПТ, второй "гараж" третьей - "вывоз мусора" и т.д. Они берут суммы со всех платежек и не перечисляют дальше, фактическим поставщикам услуг (мусорщикам, лифтерам и т.п.), а зачисляют все платежи себе, как СДПТ. И рассказывают мне, что, для того, чтобы перечислить мои платежи дальше, они, дескать, должны комиссию платить кому-то. При этом, сам не могу платить поставщика услуг, т.к. 1) у меня с ними договоров нет и л/с тоже; 2) Даже если и заплачу напрямую поставщикам, ЖСК этих платежей не увидит и будет продолжать рисовать мне "недоимку".
При этом, рассказывают, чтобы мне идти в герц. А мне хочется платить через банк-клиент свой, чтобы не вставая со стула...

Joric
17.03.2011, 12:47
Все платежки отправляются на одного получателя "ЖСК Черемушки" В назначении платежа первой платежки СДПТ, второй "гараж" третьей - "вывоз мусора" и т.д. Они берут суммы со всех платежек и не перечисляют дальше, фактическим поставщикам услуг (мусорщикам, лифтерам и т.п.), а зачисляют все платежи себе, как СДПТ. И рассказывают мне, что, для того, чтобы перечислить мои платежи дальше, они, дескать, должны комиссию платить кому-то. При этом, сам не могу платить поставщика услуг, т.к. 1) у меня с ними договоров нет и л/с тоже; 2) Даже если и заплачу напрямую поставщикам, ЖСК этих платежей не увидит и будет продолжать рисовать мне "недоимку".
При этом, рассказывают, чтобы мне идти в герц. А мне хочется платить через банк-клиент свой, чтобы не вставая со стула...
теперь понял
плачу через "фин. портал" эксимбанка в ЖКС "Пересыпский". начисления распределяются между СДТП, одеслифтом и "вывозом мусора"... лишнего ЖКС себе не берёт (только СДПТ)

upd
вообще, я не понимаю, какая им разница как платёж брать - через герц или нет
1 - квитанция из банка
2 - квитанция из "фин. портала"
теже яица, только комиссия за услуги разная и в очереди не стоишь
23936572393658

Dominion
17.03.2011, 16:50
теперь понял
плачу через "фин. портал" эксимбанка в ЖКС "Пересыпский". начисления распределяются между СДТП, одеслифтом и "вывозом мусора"... лишнего ЖКС себе не берёт (только СДПТ)

upd
вообще, я не понимаю, какая им разница как платёж брать - через герц или нет
1 - квитанция из банка
2 - квитанция из "фин. портала"
теже яица, только комиссия за услуги разная и в очереди не стоишь

Именно так у меня и было больше двух лет. Проблемы начались с декабрьского платежа. Утверждают, что, им стоит денег пересылать мои платежи дальше поставщикам. Думаю, на самом деле, просто склоняют пользоваться герцем с его долбанутой комиссией. Главный бухгалтер выздоровеет - поговорю с ней. Если будет морозится - напишу официальное письмо начальнику ЖСК. Посмотрим.

odessada
19.03.2011, 09:10
приват24 кто-то использует для этих целей?

Через Приват24-оплачиваю практически постоянно,сидя дома.

pash
21.03.2011, 21:22
Да? Расскажите поподробнее! Я пытался это сделать воспользовавшись доступом в приват24 моего знакомого, у которого есть кредитка, но ничего не вышло. Указывал платежный код, указанный в счете ГЕРЦа - программа выдала, что нет информации по данному объекту. Пробовал другую квартиру - то же самое. Вы уверены, что все работает? Дайте скрины, плиз. Буду очень благодарен!

Одессит007
23.03.2011, 10:44
2 дня назад оплатил через ГЕРЦ используя вебамани, в платежах есть запись и указано. что завершено, но долг почему-то весит + в Справка о платежах нет записей за март. Это нормально? Почему так?

pash
23.03.2011, 18:41
Из FAQ:
"Произведена оплата по данным о задолженностях расположенных на сайте несколько дней назад. Оплаты уже появились на сайте, а долги не изменились? Как часто обновляется информация по долгам и начислениям, оплатам на сайте?

База данных о долгах и начислениях обновляется один раз в месяц. В течение месяца с 1 по 31 число в коммунальные предприятия поступают оплаты. В последний день месяца бухгалтер предприятия производит перерасчет по лицевым счетам абонентов и закрывает месяц. После закрытия месяца формируется база данных и передается в ООО «ГЕРЦ» до 5-го числа. После проверки информации, формируется протокол, который направляется в соответствующее коммунальное предприятие для подтверждения. После подтверждения протокола подписью главного бухгалтера и печатью, ГЕРЦ формирует единую городскую базу данных. 7, 8 числа данные выкладываются на сайт, передаются в банковские учреждения и в типографию для печати счетов-уведомлений. Информация по оплатам обновляется на сайте ежедневно."

источник (https://www.gerc.ua/faq/#1_1)

Lifeguard
05.04.2011, 00:47
Разъясните один момент, пожалуйста. Оплачиваю через Герц комуналку, на почту приходит pdf-файл c указанием даты, реквизитов, личных данных и сумме оплаты за услуги. Это уже и есть квитанция за оплату или мне надо распечатать ее и нести в банк, чтоб там заверили?

Victory_
05.04.2011, 13:30
Разъясните один момент, пожалуйста. Оплачиваю через Герц комуналку, на почту приходит pdf-файл c указанием даты, реквизитов, личных данных и сумме оплаты за услуги. Это уже и есть квитанция за оплату или мне надо распечатать ее и нести в банк, чтоб там заверили?

это и есть квитанция

Lifeguard
05.04.2011, 20:21
Спасибо большое)

Еще вопрос интересует, как платить за электроэнергию онлайн? На сайте оплатил, но квитанцию не прислали на почту, на мою просьбу выдать сказали обращаться в банк. В Приват24 отображается как обыкновенная покупка товара в магазине) Хотелось бы, чтобы за свет были квитанции в электронном виде как у Герца, а не просто писульку прислали какую-то и будь здоров)

Raechkin
09.04.2011, 20:47
Еще вопрос интересует, как платить за электроэнергию онлайн? На сайте оплатил, но квитанцию не прислали на почту, на мою просьбу выдать сказали обращаться в банк. В Приват24 отображается как обыкновенная покупка товара в магазине) Хотелось бы, чтобы за свет были квитанции в электронном виде как у Герца, а не просто писульку прислали какую-то и будь здоров)
Вы платили через сайт облэнерго либо Приват24? Если да то зачем вам эти квиташки/бумажки и прочее, будьте уверены что платежи пройдут и никогда у вас эту макулатуру не спросят, т.к. вы оплачиваете сами и врядли сможете ошибиться в своем лицевом счете и т.д., на крайний случай если вдруг спросят всегда можно обратиться в банк за квитанцией. Я буквально вчера нарыл что оказывается можно распечатывать квиташки по оплате за образование в Приват24(в моем случае это родительская плата в садик, самое большое неудобство ранее по платежам, т.к. приходилось оплачивать в кассе и показывать квиташку воспитателям) думаю что долгое время теперь не буду обращаться в кассы банка :)

li2010
13.04.2011, 16:11
Вы платили через сайт облэнерго либо Приват24? Если да то зачем вам эти квиташки/бумажки и прочее, будьте уверены что платежи пройдут и никогда у вас эту макулатуру не спросят, т.к. вы оплачиваете сами и врядли сможете ошибиться в своем лицевом счете и т.д., на крайний случай если вдруг спросят всегда можно обратиться в банк за квитанцией. Я буквально вчера нарыл что оказывается можно распечатывать квиташки по оплате за образование в Приват24(в моем случае это родительская плата в садик, самое большое неудобство ранее по платежам, т.к. приходилось оплачивать в кассе и показывать квиташку воспитателям) думаю что долгое время теперь не буду обращаться в кассы банка :)

:)расскажите, пожалуйста, где нарыли возможность распечатывать квитанции в Приват 24. Третий день мучаюсь в поиске. Действительно видно оплату электроэнергии как покупку в магазине, а необходимость хотя бы в электронной квитанции есть :rose:

Raechkin
17.04.2011, 14:05
:)расскажите, пожалуйста, где нарыли возможность распечатывать квитанции в Приват 24. Третий день мучаюсь в поиске. Действительно видно оплату электроэнергии как покупку в магазине, а необходимость хотя бы в электронной квитанции есть :rose:
Коммуналка-> архив коммунальных платежей-> выбираете получателя (куча цифр, работает как ссылка)-> значок квитанция (открывается в новом окне)

li2010
19.04.2011, 09:15
[QUOTE=Raechkin;19641548]Коммуналка-> архив коммунальных платежей-> выбираете получателя (куча цифр, работает как ссылка)-> значок квитанция (открывается в новом окне)
:) Спасибо огромное. Как оказалось, на сайте Привата есть несколько возможностей оплатить коммуналку. Мне показалось проще платить отсюда https://r.privatbank.ua/lightpay/. После такой оплаты в Приват 24 отображается покупка/оплата и квитанции нет в архиве. Вчера в порядке эксперимента оплатила таким же способом Укртелеком. Некорректно были введены лицевой счет и номер телефона (не скажу, что по моей вине, скорее недоработка программиста Привата). Но что приятно удивило, через несколько часов после операции с карточкой, позвонил оператор из банка, спросил номер телефона, за который я хочу внести абонплату, объяснил как в последующем формировать заказ и посоветовал платить через Приват 24. У оператора же и выяснила, что в моем случае оплаты платежки тоже можно получить. Для этого надо зайти в чат и сделать заказ. :nea: С чатом не сложилось сразу, после 40 минут перенаправления меня от одного специалиста к другому, я плюнула на эту квитанцию. Теперь буду платить через Приват 24. В общем, как для новичка, сложновато. До этого 4 года оплачивала через Имекс, так, конечно, нагляднее все платежи, но кардридер – это тоже проблема (под Линукс драйверов нет вообще, под седьмую винду нужно покупать новый).

Zakk_Wilde
20.04.2011, 10:00
Да уж, Smartpay от ИМЭКСБАНК куда удобнее. Кард-ридер покупал непосредственно у производителя (http://author.platimo.ua/) за 166 гр. Пользуюсь с начала этого года. Знакомый платит по Приват24, говорит , что иногда возникают различного рода проблемы.

li2010
20.04.2011, 11:45
Да уж, Smartpay от ИМЭКСБАНК куда удобнее. Кард-ридер покупал непосредственно у производителя (http://author.platimo.ua/) за 166 гр. Пользуюсь с начала этого года. Знакомый платит по Приват24, говорит , что иногда возникают различного рода проблемы.
Про проблемы с Приват 24 прочитала у них на форуме еще до начала платежей, поэтому начинать с крупных сумм было страшновато. Пока экспериментирую мелкими пополнениями счета мобильных телефонов. На МТС сумма приходит в течение минуты максимум, а о судьбе коммунальных платежей можно будет узнать только через месяц.
Я как бы не по своей воле пытаюсь найти альтернативу Имексу. Наше предприятие решило сменить банк и зарплату теперь будут перечислять через Ощад (карточка этого банка вообще отдельная тема), вот и пришлось позаимствовать у дочи студенческую Привата для оплаты коммуналки. Есть еще студенческая Укрсиба, но туда я еще не дошла ногами для подключения оплаты в интернете.
Кард ридер брала давно, обошелся в пределах 100 грн., но пришлось покупать два раза. Когда меняли старую карточку Имекса на новую, поменялся сам формат карточки что ли. В общем, кард ридер новую карточку уже не читал.
Сейчас не факт, что останусь на Привате 24 оплачивать коммуналку. Если будут проблемы, придется возвращаться к Имексу (по нему сейчас просто ностальгия :girl_cray2:, лучшего варианта оплаты придумать даже себе не могу). Если не секрет, у Вас зарплатная карточка, или Вы в отделении банка деньги на карту кладете?

Zakk_Wilde
20.04.2011, 12:08
Карточку делал специально для оплаты за квартиру и по мелочам (мобильного, шмобильного и т.п. ;) ). До 1-го марта была акция и делали бесплатно.
Кладу в отделении банка.

li2010
20.04.2011, 13:25
Карточку делал специально для оплаты за квартиру и по мелочам (мобильного, шмобильного и т.п. ;) ). До 1-го марта была акция и делали бесплатно.
Кладу в отделении банка.
:shine: Ткните меня, пожалуйста, носом в ссылку Имекса, где они карточку для оплаты квартиры предлагают. Сама не нашла.

Zakk_Wilde
20.04.2011, 13:31
У них прямо на главной, слева реклама SmartPay или вот тут Платежный сайт SmartPay. Платежи в сети Интернет (http://imexbank.com.ua/rus/smartpay.phtml) или Платежные карты НСМЭП (http://imexbank.com.ua/rus/pnsmepadv.phtml)


Картой можно оплачивать коммунальные услуги, пополнять счет мобильного оператора, осуществлять денежные переводы и многое другое.

li2010
20.04.2011, 13:54
:) спасибо. Буду считать, что запасной аэродром подготовлен.

pash
04.05.2011, 23:03
gerc.ua теперь принимает оплату с карт НСМЭП с комиссией 2%! Только не понимаю в чем смысл если на смартпэе она составляет 1%:confusion:

Zakk_Wilde
04.05.2011, 23:17
Выгодно только для оплаты штрафов ГАИ. Оплачивая через ГЕРЦ не надо ехать и показывать квитанцию в Гаи, а если оплатить через Smartpay, то ГАИ проплату не увидят.

study
13.05.2011, 17:02
Поддерживаю, СмартПей -сила, пользуюсь с февраля 2011, забыл об очередях, все платежи делаю за 10-20 минут, и самое главное в любое время суток. Действительно удобно.

Max82
17.05.2011, 12:36
http://www.portmone.com.ua/v2/ru/news/2011/05/12/


Клиенты могут расплатиться платежными картами системы Visa, Visa Electron и MasterCard, выданными всеми банками Украины. Данная услуга доступна в любое время суток. Жители города смогут не только сэкономить свое время, но также и свои деньги, поскольку платежи осуществляются без комиссий и абонплаты. Так как Portmone.com продолжает маркетинговую акцию — при оплате клиентом счетов региональных (не киевских) компаний абонентская плата за пользование сервисом не взимается. Это же условие действует и при оплате счетов операторов мобильной связи.

mvadyuha
20.05.2011, 16:37
Поддерживаю, СмартПей -сила, пользуюсь с февраля 2011, забыл об очередях, все платежи делаю за 10-20 минут, и самое главное в любое время суток. Действительно удобно.

Могу добавить, что у СмартПэй по мимо оплаты коммуналки в интернете запустился еще один проект Дисконтный клуб SmartPay, на базе карточек нсмэп. Скидка предоставляется в магазинах, кафе, ресторанах если вы просто показываете карточку с логотипом smartpay. Так что теперь и комуналку можно оплачивать, и скидки в заведениях города получать.

SmartMonti
22.05.2011, 07:33
Могу добавить, что у СмартПэй по мимо оплаты коммуналки в интернете запустился еще один проект Дисконтный клуб SmartPay, на базе карточек нсмэп. Скидка предоставляется в магазинах, кафе, ресторанах если вы просто показываете карточку с логотипом smartpay. Так что теперь и комуналку можно оплачивать, и скидки в заведениях города получать.

Многие наши клиенты уже пользуются услугами клуба, приятно среди них видеть и вас. Кстати список точек обслуживания дисконтных карточек smartpay постоянно расширяется.

Теорема Ферма
23.05.2011, 14:54
http://www.portmone.com.ua/v2/ru/news/2011/05/12/
В Потрмоне не все так гладко с оплатой счетов по ГЕРЦу. Основная проблема в том, что нельзя редактировать последнюю ячейку «всего к оплате», т. е., если я хочу заплатить только за услуги Одессагаз или только Инфоксводоканала, то у меня ничего не выйдет. Оплачивается или весь выставленный счет или ничего. Девушка из техподдержки любезно предложила изменить сумму «итого». Слабо себе представляю куда именно уйдут деньги, если я изменю общую сумму счета, оставлю прежними суммы возле каждой услуги. Да там только получателей трое, не говоря уже о том, что ЖКС тоже предоставляет несколько услуг. В общем, программа сырая, буду ждать доработки.