PDA

Просмотр полной версии : Белый Бим чёрное ухо ищет семью



luda136
21.11.2009, 13:26
Здравствуйте,этот очаровательный пёс жил в квартире с пожилой женщиной и её дочерью,но женщина умерла и Бимку просто выгнали на улицу.Жильцы пускают его на ночь в подъезд,а днём он целый день лежит возле дома в листьях.Скоро зима и как он её переживёт неизвестно.Он очень добрый и дружит со всеми кошками и собаками.Бимка весит приблизительно 15-20 кг,рост 30-35см в холке.Может быть он кому то приглянёться.Бимка метис русского спаниеля,ему 5 лет. http://s05.radikal.ru/i178/0912/81/8575f7ec78aa.jpg (http://www.radikal.ru)

Геля
21.11.2009, 14:31
А где вы находитесь????
Собаку надо отвезти в Немецкий приют и искать ей хозяев посредством: форума, объявлений, хороших фотографий...

luda136
21.11.2009, 14:38
Мы живём в Ильичёвске,а приют- это для него будет стресс.Мы хотим попытаться с улицы пристроить.

natallika
21.11.2009, 14:45
С улицы пристроить тяжело, тем более собаки по Инету плохо пристраиваются (( Нужны будут фотографии получше, и возраст указать. Советую дать объявление в Авизо, указать, что отдается в хорошие руки метис спаниеля, такого-то окраса, такого-то возраста.
Подумайте насчет Немецкого приюта - все же там он будет в безопасности, да и посетители там часто бывают, больше шансов пристроить.
https://forumodua.com/showthread.php?t=175078

Разместите объявление еще здесь - https://forumodua.com/showthread.php?t=194541

ЗЫ. Жаль беднягу ужасно(( Точно белый Бим, как в фильме...

Геля
21.11.2009, 14:52
Мы живём в Ильичёвске,а приют- это для него будет стресс.Мы хотим попытаться с улицы пристроить.

Тогда, попробуйте взять его к себе домой на время пристройства..Либо поеределить к друзьям, знакомым....Вы его пристроите.Дайте объявление по местному Ильичевскому каналу ( есть такие ?? ).
Дайте объявление в Авизо, если нужна помощь с составлением объявления - скажите, мы состряпаем красивое и жалостливое...
Так же разместите в разделе: Собаки бесплатно на этом форуме..
Стукните в личку нашей форумчанке Kami-la, попросите ее разместить объявки с вашем номером телефона на интернет-досках обяъвлений..
Дайте ему шанс......Я думаю такой чудный пес - быстро пристроится...а из квартиры тем более..

luda136
21.11.2009, 15:31
Большое спасибо за советы,начну действовать.Домой забрала бы давно,если бы не своих двое.Маленькую собачку два месяца назад забрала с улицы,кто-то ''забыл" у магазина и ещё есть немец 12 лет кобель,поэтому домой никак.А о приютах начиталась на московском форуме и поэтому боюсь.Объявление конечно же помогите составить пожалуйста.И ещё плохо ориентируюсь на форуме и у меня получилось странное название темы,не могу исправить,подскажите пожалуйста.

Ka-mila
21.11.2009, 15:35
Приблизительно так:

Белый Бим черное ухо ищет друга и хозяина.

Каждый из вас,хоть раз в жизни смотрел замечательный и трогательный фильм про Белого Бима.Такой Бим сейчас отчаянно ищет тепло хозяйского дома и добрых рук.У собаки умерла хозяйка и его выгнали на улицу.Жильцы пускают его на ночь в подъезд,а днём он целый день лежит возле дома в листьях.Скоро зима и как он её переживёт неизвестно.Он очень добрый и дружит со всеми кошками и собаками.Бимка весит приблизительно 15-20 кг,рост 30-35см в холке.Бимка метис русского спаниеля.
Если тепла не хватает
От человеческих рук,
Вряд ли его заменит
Подъезд или теплый люк.
Не проходите мимо
Собачьих печальных глаз!
Это - недопустимо
Бросать тех, кто любит нас...
Тел.фото.

luda136
21.11.2009, 15:39
Спасибо.Очень трогательно.Разместим.

Ka-mila
21.11.2009, 15:44
Одну ненужную строчку убрала.Нужна будет помощь с объявлениями-стучитесь.

Геля
21.11.2009, 18:28
В Авизо дайте платную объявочку ,сразу на несколько выходов...
В авизо можно дать такого содержания:
Отдается в самые хорошие и добрые руки умный, красивый метис спаниеля, окраса - Белый Бим Черное Ухо. Возраст -(такой-то) , к туалету и поводку приучен. Будет прекрасным компаньоном Вам и вашей семье! Звонить по телефонам: ххххххххххх

И начинайте принимать звонки. У потенциальных хозяев надо обязательно спросить:
1. Были ли у них ранее собаки, если были,то куда делись и что с ними случилось.
2. Где проживают - квартира или частный дом.
3. Если частный дом - то только с содержанием в доме. О будке речи быть не может.
4. Есть ли в семье другие животные..
ну и.т.д..
По ответам поймете,сможете вы этому человеку отдать собаку и есть ли желание с ним увидется....
Удачи Вам!!!!!
Посмотрела фоточку в собаки бесплатно - очень красивый пес....

luda136
21.11.2009, 18:37
Спасибо,а где находиться редакция Авизо?

Геля
21.11.2009, 19:00
Спасибо,а где находиться редакция Авизо?

вот в Ильичевске не знаю, есть или нет..
В Одессе, точно знаю есть на Пушкинской...
г. Одесса, ул. Пушкинская, 54,
3 этаж

Время работы:
пн - птн: 9.00 - 18.00
сб: 10.00 - 17.00

natallika
21.11.2009, 19:54
Спасибо,а где находиться редакция Авизо?

Адреса приемных пунктов, нашла один в Ильичевске))
http://aviso.ua/aviso/editions/odessa/contacts.asp
ЗЫ. Модератору уже написла с просьбой исправить название темы - сами Вы не сможете.

luda136
21.11.2009, 19:58
Спасибо большое за помощь,в понедельник дам объявление.

Гидрант
21.11.2009, 21:46
А о приютах начиталась на московском форуме и поэтому боюсь.

Дело, конечно, Ваше, но я бы посоветовал съездить на 6 км в Немецкий приют и посмотреть самой, "глазами", какие там условия. Думаю, что впечатление будет несколько отличаться от неблагоприятных, как я понимаю, отзывах о некоторых ДРУГИХ приютах, да еще взятых из Интернета.
"Лучше один раз увидеть..." - дальше вы знаете. От Ильичевска до 6 км недалеко, по выходным работают с 10 до 14, все с удовольствием расскажут и покажут. Туда попадал не один спаниэль и все через какое-то время находили новый дом. Телефон 787-44-27, сайт http://www.priut-odessa.org.ua/

Kiki Morroy
21.11.2009, 23:58
и я очень советую все ж подумать о приюте!!! причем сереьзно подумать! Собак сейчас НА УЛИЦЕ. вы думаете, ему там лучше, чем могло бы быть в Немецком приюте? нет, нет, и еще раз нет. вы утром проснетесь... и его может не оказаться на привычном месте. для домашней собаки улица - огромная опасность. и стресс тоже.
если он будет в приюте, мы его пофоткаем, корм ему привезем... оттуда однозначно легче пристроить!
если у вас не получится дать в понедельник обьявку на собаку - напишите мне в личку, я дам!

luda136
22.11.2009, 10:03
Ещё раз спасибо за советы,я обязательно подумаю.Голова кругом,потому что понимаю как трудно пристроить Биму с улицы,мне его даже помыть негде.А в приюте его можно будет привести в порядок?

natallika
22.11.2009, 11:09
Ну там есть где его помыть :) Конечно, переезд в приют - это стресс для собаки, все-таки незнакомое место, и первое время его будут держать в карантинном помещении. Зато он будет в безопасности, под наблюдением врачей...
Будем надеяться, что новый хозяин найдется быстро и в приют ехать не придется.

Гидрант
22.11.2009, 11:12
И вымоют, если надо, и феном высушат! О боксах, где содержатся животные я недавно писал одной женщине вот здесь https://forumodua.com/showpost.php?p=8016021&postcount=8811. Пару дней назад она таки отвезла собаку в Приют. Кстати, может быть ее уже и забрали - собаченция, судя по фотографиям, очень симпатичная.

Еще добавлю, что некоторых собак - породистых в первую очередь - ежедневно выводят погулять по территории: понюхать, что там новенького есть в траве и кустах. Для спаниэлей, как и для всех других "охотников" это, сами понимаете, не последнее дело :):)
Миски отдельные, хотя к соседям кое-кто пытается лазить. Кормят сухим кормом и если есть необходимость, консервами. Консервы можете привозить, а косточек, каш, колбас и пр. не дают и привозить запрещают :( из ветеринарно-гигенических соображений.

luda136
22.11.2009, 12:28
Подскажите пожалуйста в Авизо подавать лучше платное объявление или можно бесплатное.Просто всё это первый раз,поэтому много вопросов.

коtка
22.11.2009, 12:45
Лучше платное.

Kiki Morroy
22.11.2009, 20:20
да, однозначно платное. это совсем недорого. около 20-22 гривен.

natallika
23.11.2009, 11:03
да, однозначно платное. это совсем недорого. около 20-22 гривен.
причем на месяц)))) на неделю около 7 гр. Платное лучше, потому что гарантированно выйдет в ближайшем выпуске.

Osa2
23.11.2009, 11:24
Бесплатное можно дать и по Интернету. Зайдите на сайт "Авизо", там разберетесь. Удачи!

luda136
23.11.2009, 11:45
Спасибо,дам платное.

luda136
23.11.2009, 12:09
Позвонила в приют,сказали привозить.Теперь новая проблема никто не хочет его брать в машину,потому что не очень чистый.Ищем машину.

luda136
23.11.2009, 12:30
Я не уточнила,в приюте надо платить за содержание Бимки ?

Kiki Morroy
23.11.2009, 12:39
Я не уточнила,в приюте надо платить за содержание Бимки ?

нет. но нужно его курировать: привозить корм, интересоваться его состоянием и, конечно, активно пиарить. у вас будет возможность сделать его хорошие фотографии? (фото нужно выложить здесь на форуме в теме Собаки немецкого приюта и Собаки бесплатно) если нет, мы вам можем помочь с этим, но только на выходных.

luda136
23.11.2009, 12:45
Хорошие фото -это уже когда он будет чистый.Конечно лучше если поможете.Сейчас главное найти машину и отвезти его.Думаю до выходных сделаю,буду стараться сделать.

Гидрант
23.11.2009, 19:54
Хорошие фото -это уже когда он будет чистый.Конечно лучше если поможете.Сейчас главное найти машину и отвезти его.Думаю до выходных сделаю,буду стараться сделать.

Для перевозок по Одессе есть услуга "такси для животных" клиники "Айболит" за умеренную цену. В принципе, Ильичевск от "Айболита" (Люстдорфская дор., 99) не дальше, чем поселок Котовского:), так что можете попробовать позвонить туда (тел. 7462058) - возможно, они и согласятся подвезти Бима.

ЗЫ. А что за проблема с купанием? Спаниэли к воде относятся вполне лояльно, простуды не боятся, и наверняка прежние хозяева мыли его едва ли не после каждой прогулки, как мне приходится сейчас делать со своим по два раза в день.

Шрайбикус
23.11.2009, 19:56
Ну, да - тщательно мыли после каждой прогулки, а потом выгнали.

Гидрант
23.11.2009, 20:15
Я понял так, что пожилая хозяйка умерла, а молодые наследники решили избавиться от "обузы". А пес-то домашний по воспитанию...

Геля
23.11.2009, 23:07
Хорошие фото -это уже когда он будет чистый.Конечно лучше если поможете.Сейчас главное найти машину и отвезти его.Думаю до выходных сделаю,буду стараться сделать.

Люда, а пес послушный?????? он ходит на поводке, знает ли команды???

luda136
24.11.2009, 10:26
Бим всегда был в свободном выгуле,мыли его или нет,незнаю,но в начале весны,когда его перестали пускать в квартиру,он был белоснежный,а сейчас конечно это уже не тот Бим.Купила ему ошейник,вроде на завтра договорились с машиной.Теперь главное,чтоб он утром был возле дома,а то он переодически отлучается.Я думаю к поводку он привыкнет,а команды,скорее всего не знает.

Kiki Morroy
24.11.2009, 10:36
Бим всегда был в свободном выгуле,мыли его или нет,незнаю,но в начале весны,когда его перестали пускать в квартиру,он был белоснежный,а сейчас конечно это уже не тот Бим.Купила ему ошейник,вроде на завтра договорились с машиной.Теперь главное,чтоб он утром был возле дома,а то он переодически отлучается.Я думаю к поводку он привыкнет,а команды,скорее всего не знает.

слушайте, он полгода на улице и никто из жителей даже не почесался??.. я в шоке.
а у вас нет возможности хотя бы на ночь пустить его домой сегодня - чтобы завтра утром наверяка отвезти его в приют! а то если утром он "отлучится", то где вы его будетье искать? тем более, раз с машиной не так просто договориться.
и еще к вам просьба - как будет информация о его состоянии здоровья, напишите мне. а то вдруг не дай бог у него не все в порядке, я тогда в авизо пока не буду давать обьявление.

luda136
24.11.2009, 10:40
Домой не могу,я уже писала, дома две собаки.Хорошо,тогда пока не давайте объявление.

Kiki Morroy
24.11.2009, 11:15
я в любом случае обьявление буду давать в четверг-пятницу. так что жду от вас информации, как только его в приюте осмотрят.

luda136
24.11.2009, 11:20
я в любом случае обьявление буду давать в четверг-пятницу. так что жду от вас информации, как только его в приюте осмотрят.

Если завтра всё получится,а я очень надеюсь,что всё будет хорошо,я сразу напишу.

luda136
25.11.2009, 11:33
Отвезли Бимку в приют.Ехал в машине очень хорошо,он очень умный,на поводке идёт хорошо,слушается.В приюте всё как то быстро,я думала мне всё расскажут,что будут делать с ним и что мне надо делать.Но нас оформили в течении 5 мин. и сказали до свидания.Естественно я сама всё расспросила.Очень хотелось,чтоб его помыли,но сказали,что холодно и мыть нельзя,а он очень грязный.Буду звонить вечером узнавать,потому что очень переживаю(плачу),в такие моменты жалею,что живу не в частном доме.Он бы тогда жил у меня.
Сказали 2 дня будет в клинике,кастрируют,привьют и потом в вольер.Теперь буду усиленно заниматься пиаром.
Пожалуйста,помогите с интернет-досками,можно мне ссылки скинуть,я покидаю.И конечно в Авизо дать объявление.
В приют без машины добираться конечно далековато.

Геля
25.11.2009, 11:38
Отвезли Бимку в приют.Ехал в машине очень хорошо,он очень умный,на поводке идёт хорошо,слушается.В приюте всё как то быстро,я думала мне всё расскажут,что будут делать с ним и что мне надо делать.Но нас оформили в течении 5 мин. и сказали до свидания.Естественно я сама всё расспросила.Очень хотелось,чтоб его помыли,но сказали,что холодно и мыть нельзя,а он очень грязный.Буду звонить вечером узнавать,потому что очень переживаю(плачу),в такие моменты жалею,что живу не в частном доме.Он бы тогда жил у меня.
Сказали 2 дня будет в клинике,кастрируют,привьют и потом в вольер.Теперь буду усиленно заниматься пиаром.
Пожалуйста,помогите с интернет-досками,можно мне ссылки скинуть,я покидаю.И конечно в Авизо дать объявление.
В приют без машины добираться конечно далековато.

Приют может его пристроить и без вашего ведома, если найдутся ручки!
Поэтому я и говорила Вам, найдите передержку, хоть временную и пиарьте усилено..Отдали бы быстро, пес -то славный...

luda136
25.11.2009, 11:41
Позвонила в приют,узнать как Бим и могу ли я в воскресенье к нему приехать,ответ меня убил:"А зачем вам приезжать,вы же его отдали".Но когда я сказала,что я буду заниматься его пристройством,сказали,ладно приезжайте.Честно говоря я не ожидала такого.Столько было советов по поводу приюта,а теперь я и незнаю как быть.

natallika
25.11.2009, 15:16
Отвезли Бимку в приют.
Пожалуйста,помогите с интернет-досками,можно мне ссылки скинуть,я покидаю.И конечно в Авизо дать объявление.


Люда, сбросьте мне пожалуйста в личку информацию - дату, когда отвезли Бима в приют, и на какую фамилию он записан - я завтра утром позвоню подтвердить, что у него есть куратор (все же нас в приюте знают), который занимается его пиаром.
Насчет Инет-объявлений - нужны фотографии. Для начала пойдет та, что в Собаках бесплатно. На этом Ka-mila специализируется, напишите ей, она предлагала помощь))

Kiki Morroy
25.11.2009, 20:14
Позвонила в приют,узнать как Бим и могу ли я в воскресенье к нему приехать,ответ меня убил:"А зачем вам приезжать,вы же его отдали".Но когда я сказала,что я буду заниматься его пристройством,сказали,ладно приезжайте.Честно говоря я не ожидала такого.Столько было советов по поводу приюта,а теперь я и незнаю как быть.

не переживайте так. для приюта вы человек с улицы, который привез к ним хорошую симпатичную собаку и оставил ее там. конечно, вы рассказали его грустную историю.. но вы думаете, что таких историй в приюте мало слышали? и что всегда они - правдивые? там ежедневно приходят,жалуются, оставляют, бросают... и не возвращаются! поэтому, наверное, они на вас особо не рассчитывают и будут показывать Бимку всем делажщим, дабы пристроить поскорее. это нормально и пусть он найдет дом! другое дело - пусть действительно Джулиан или natallika позвонят в приют и обьяснять, что вы куратор и принимаете участие в жизни собика.

natallika
26.11.2009, 10:55
Звонила в приют, пообщалась с Димой насчет Бима и Айса (которого Ника курирует), сказала, что собаки форумские и у них есть кураторы. Оставила свой телефон на всякий случай.

luda136
26.11.2009, 11:56
Подскажите,в Метро можно купить консервы для собак и какие лучше брать? Своих я кормлю кашей с мясом,поэтому о кормах не в курсе.
К Биму поеду в воскресенье.

Джулиан
27.11.2009, 10:41
Подскажите,в Метро можно купить консервы для собак и какие лучше брать? Своих я кормлю кашей с мясом,поэтому о кормах не в курсе.
К Биму поеду в воскресенье.

Да, в МЕТРО есть консервы для собак. Можно взять ДАРЛИНГ по 1,200 грамм.
Мы тоже в воскресенье едем в приют - может там и встретимся все. Только помните - с 12.30 до 13 там обеденный перерыв.:)

luda136
27.11.2009, 11:41
А во сколько вы едете?Я просто без машины,может если будет у вас место,захватили бы и меня возле Центра мебели.

Джулиан
27.11.2009, 11:53
А во сколько вы едете?Я просто без машины,может если будет у вас место,захватили бы и меня возле Центра мебели.

Мы сами не знаем - нам надо круг по городу сделать и захватить двух кошек. Трудно угадать - как уложимся по времени. Напишите в личку Ире Барсик 79, может она точнее соориентируется.:rolleyes:

luda136
27.11.2009, 18:07
Я почитала разные темки и поняла,что здесь на форуме в основном пристраиваются кошечки,а собачки как то не очень.Так хочется поскорее найти Бимке дом.Надеюсь он недолго пробудет в приюте.
Скажите,как правильно пиарить?
Подам в Авизо объявление,начала кидать по доскам,может ещё есть какой то способ.Подскажите:D

Kiki Morroy
27.11.2009, 19:53
Я почитала разные темки и поняла,что здесь на форуме в основном пристраиваются кошечки,а собачки как то не очень.Так хочется поскорее найти Бимке дом.Надеюсь он недолго пробудет в приюте.
Скажите,как правильно пиарить?
Подам в Авизо объявление,начала кидать по доскам,может ещё есть какой то способ.Подскажите:D
в воскресенье в приюте будет Ира Барсик 79, по моей просьбе она пофоткает Бима (мы, к сожалению, сами не можем никак поехать пофотать), и вы сможете выложить его фотки в Собаках бесплатно.
ну а главный его шанс - это то, что он понравится кому-то из посетителей приюта.
а то, что на форуме собаки пристраиваются не очень - это не так. много приютских породистых собак было пристроены именно через форум. помню, как весной мы пофоткали шикарного сенбернара в приюте - и на следующий же день одна из форумчанок поехала и забрала его к себе в частный дом!:)

luda136
27.11.2009, 20:01
в воскресенье в приюте будет Ира Барсик 79, по моей просьбе она пофоткает Бима (мы, к сожалению, сами не можем никак поехать пофотать), и вы сможете выложить его фотки в Собаках бесплатно.
ну а главный его шанс - это то, что он понравится кому-то из посетителей приюта.
а то, что на форуме собаки пристраиваются не очень - это не так. много приютских породистых собак было пристроены именно через форум. помню, как весной мы пофоткали шикарного сенбернара в приюте - и на следующий же день одна из форумчанок поехала и забрала его к себе в частный дом!:)

Спасибо за поддержку.
Я вам писала насчёт объявления в Авизо,подали или нет.Если нет я в начале недели уже сама поеду дам.

natallika
27.11.2009, 21:20
Имхо - через форум действительно лучше пристраиваются кошки, а вот собаки через Авизо. Но шансы надо использовать все, никогда не знаешь, как и где найдется тот самый хозяин))

SAV
28.11.2009, 19:15
Я почитала разные темки и поняла,что здесь на форуме в основном пристраиваются кошечки,а собачки как то не очень.Так хочется поскорее найти Бимке дом.Надеюсь он недолго пробудет в приюте.
Скажите,как правильно пиарить?
Подам в Авизо объявление,начала кидать по доскам,может ещё есть какой то способ.Подскажите:D

по-моему, собаки хорошо пристраиваются именно через приют :). Если конечно не ошибаюсь :shine:

luda136
28.11.2009, 19:21
Я очень-очень хочу,чтобы Биму повезло.Судя по рассказам соседей,он никогда не был по-настоящему любимой собакой,а он этого очень заслуживает.Бимуля очень преданный,впрочем,как и все собаки.

Aqualux
28.11.2009, 19:36
по-моему, собаки хорошо пристраиваются именно через приют :). Если конечно не ошибаюсь :shine:

Я думаю, что фотки на форуме и обьявки в Авизо только ускорят этот процесс. А насчет хорошо, можно вспомнить про Шакиру

SAV
28.11.2009, 19:46
Я думаю, что фотки на форуме и обьявки в Авизо только ускорят этот процесс. А насчет хорошо, можно вспомнить про Шакиру

так кроме Шакиры была еще куча собак, причем и дворняжек :rolleyes:

luda136
28.11.2009, 19:57
Прочитала тему Шакиры.Побольше бы таких счастливых историй :rose:

Паноптикум
28.11.2009, 22:31
Шакиру, как раз, девушка нашла по доске объявлений в инете. Напишите форумчанке Ka-mila она занимается объявления в инете.

luda136
29.11.2009, 12:19
Я уже писала Ka-mila,никто не ответил,может человек занят,поэтому я сама решила покидать.
Были в приюте у Бимки,он очень переживает,ведёт себя не очень спокойно.Сидит в клинике вместе с маленькой беленькой болонкой,она спит,а он пытается выбежать :(
Вывели пофоткать,назад еле завели.
http://s44.radikal.ru/i105/0911/64/9ec59b3e247et.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0911/64/9ec59b3e247e.jpg.html)

Icenreaker
29.11.2009, 12:48
какой хорошенький, ему обязательно повезет с хозяевами! сама неоднократно через приют и напрямую устраивала собак и честно скажу, что через приют надежнее. Вы не будете переживать, что пока вы собаку не видите- ее кто-то обидит или прогонит. в приюте она все же охраняется от разного рода неприятностей. Да, собаке сначала страшно, но это понятно- место незнакомое...я не могу забыть глаза Таши, спаниэльки, которую мы с мужем привезли в приют....в них были страх,ужас и боль одновременно...зато, когда мы приехали навестить ее через какое-то время- это была уже другая собака. а вскоре она нашла новых хозяев, которые как я надеюсь ее любят. Недавно так же была пристроена очаровательная собачка Мишель. Хочу заметить, что на этих собачек были много желающих, поэтому найдет ваша собачка дом и все будет хорошо...Главное, не сидите сложа руки- фоткайте, давайте объявления, рассказывайте о нем людям и Бимка найдет людей, которые будут ему рады.

luda136
29.11.2009, 13:01
какой хорошенький, ему обязательно повезет с хозяевами! сама неоднократно через приют и напрямую устраивала собак и честно скажу, что через приют надежнее. Вы не будете переживать, что пока вы собаку не видите- ее кто-то обидит или прогонит. в приюте она все же охраняется от разного рода неприятностей. Да, собаке сначала страшно, но это понятно- место незнакомое...я не могу забыть глаза Таши, спаниэльки, которую мы с мужем привезли в приют....в них были страх,ужас и боль одновременно...зато, когда мы приехали навестить ее через какое-то время- это была уже другая собака. а вскоре она нашла новых хозяев, которые как я надеюсь ее любят. Недавно так же была пристроена очаровательная собачка Мишель. Хочу заметить, что на этих собачек были много желающих, поэтому найдет ваша собачка дом и все будет хорошо...Главное, не сидите сложа руки- фоткайте, давайте объявления, рассказывайте о нем людям и Бимка найдет людей, которые будут ему рады.

Спасибо за поддержку,иногда такая поддержка,советы очень помогают :)

Гидрант
29.11.2009, 13:01
Были в приюте у Бимки,он очень переживает,ведёт себя не очень спокойно.Сидит в клинике вместе с маленькой беленькой болонкой,она спит,а он пытается выбежать :(

Конечно, собака привыкла к вольному выгулу, в клинике ей некомфортно. Вы, помнится, писали, что его через пару дней обещали перевести в открытый вольер. Там и места побольше, и подвигаться есть возможность, и потенциальным хозяевам больше шансов на глаза попасться. По виду, настроение у парня неплохое, выглядит симпатично, хотя от спаниэля, похоже, только дедушкины или бабушкины следы :). Но это отнюдь не снижает его рейтинг в смысле пристройства. Пиар + упорство + надежда = успех:rose:.

luda136
29.11.2009, 16:50
А в "Собаках бесплатно",как часто можно поднимать объявление,а то оно очень быстро уходит?

Джулиан
29.11.2009, 19:32
Мы сегодня тоже навещали Бима в клинике приюта. Он так обрадовался, когда мы зашли в клеточку и стали его обнимать и гладить - аж дрожал весь, прижимался, прыгал! Мы тоже сделали фотки, надеюсь, что Алена Андреевна их выложит.
Пес просто прекрасный, очень дружелюбный, контактный! Я надеюсь, что мы все вместе найдем ему самые лучшие руки и новый дом!
Буду в приюте в следующую субботу - привезу Бимке консервов.

Ka-mila
29.11.2009, 19:47
Я уже писала Ka-mila,никто не ответил,может человек занят,поэтому я сама решила покидать
Я не получала Ваших сообщений:nea:.А Ваши объявки я видела,там где Вы не разместили-я размещу.

luda136
29.11.2009, 19:48
Я тоже в субботу еду его купать,договорилась с Денисом сегодня,за консервы спасибо :rose:

luda136
29.11.2009, 19:51
Я не получала Ваших сообщений:nea:.А Ваши объявки я видела,там где Вы не разместили-я размещу.

Конечно разместите,я уже, как мне кажется много подала:),но ещё не везде.

Тринакрия
29.11.2009, 21:40
http://i014.radikal.ru/0911/e4/911e0966b71at.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0911/e4/911e0966b71a.jpg.html)
Белый Бим Черное Ухо!
Собакин очень нуждается в теплом доме и любящем хозяине! Она очень ласкова и послушная, и у нее безумно грустные глаза!

Kiki Morroy
30.11.2009, 13:51
почему не переведут?

luda136
30.11.2009, 13:58
почему не переведут?

Потому что он будет там мёрзнуть,так сказали.Но ему же надо двигаться,а не сидеть в этой клетке,тем более сейчас не так холодно.

Nika
30.11.2009, 14:24
Разве его не выгуливают?
В вольере действительно ему будет холодно.

luda136
30.11.2009, 14:43
Разве его не выгуливают?
В вольере действительно ему будет холодно.

Никто его не выгуливает:(

Джулиан
30.11.2009, 14:46
Никто его не выгуливает:(

Собак выгуливают при наличии свободного времени у персонала. А обычно с животными гуляют волонтеры приюта или те, кто собачку привез.

natallika
30.11.2009, 16:02
luda136 мне кажется, Вы слишком многого требуете от приюта. Это же не частная передержка, не клиника и не гостиница для животных.

Чужестранка
30.11.2009, 16:47
С чего Вы взяли что с ним никто не гуляет или не общается?Вам это кто-то сказал?Тогда Я Вам скажу что это не так.Все кто сидят в клинике с ними стараются гулять хотя бы 1-2 раза,больше не получаеться так как там очень много работы.Если хотите его завтра могут перевести на открытый вольер ,без проблем.

Nika
30.11.2009, 16:55
В открытом вольере ему будет холодно.
Я уверена, что врачи и работники делают все, что могут для него. К сожалению, у них очень много работы и не всегда они могут полноценно уделить внимание какой-то одной собаке. Поэтому, задача человека, под чьим кураторством находится животное, по возможности активнее искать ему дом, плюс, как говорила Джулиан, навещать в приюте.
Очень хорошая собачка, спасибо, что его взяли в приют. Уверена, что там ему гораздо лучше, чем на улице, где он подвергался всевозможным опасностям.

luda136
30.11.2009, 17:06
luda136 мне кажется, Вы слишком многого требуете от приюта. Это же не частная передержка, не клиника и не гостиница для животных.

Я к приюту не имею никаких претензий.
Nika спросила:"Разве его не выгуливают?",я ответила,то ,что мне сказал Денис вчера,выгуливаем собак,но не всех и не всегда,потому что много работы.Это ни в коем случае не претензии,я всё понимаю,поэтому и спрашивала совет по поводу передержек.
Бимка моя первая собака,которой я хочу найти семью и я очень переживаю.
В любом случае,мне очень помогают ваши советы и поддержка,без них я бы ещё долго не знала ,что делать.А благодаря подсказкам форумчан Бимка уже в безопасности.Спасибо за поддержку:rose:

Kiki Morroy
30.11.2009, 18:36
Я к приюту не имею никаких претензий.
Nika спросила:"Разве его не выгуливают?",я ответила,то ,что мне сказал Денис вчера,выгуливаем собак,но не всех и не всегда,потому что много работы.Это ни в коем случае не претензии,я всё понимаю,поэтому и спрашивала совет по поводу передержек.
Бимка моя первая собака,которой я хочу найти семью и я очень переживаю.
В любом случае,мне очень помогают ваши советы и поддержка,без них я бы ещё долго не знала ,что делать.А благодаря подсказкам форумчан Бимка уже в безопасности.Спасибо за поддержку:rose:

это самое главное - то, что он в безопасности. как только у меня появится свободный день на этой неделе, обязательно сьезжу в приют, проведаю, привезу консервов и с удовольствием погуляю с Бимкой!

Люда, сорри, забыла ответить по поводу Авизо. обьявление не дала: оставила это на пятницу, а в пятницу не принимают:( точно сможете дать на этой неделе сами?

luda136
30.11.2009, 18:49
это самое главное - то, что он в безопасности. как только у меня появится свободный день на этой неделе, обязательно сьезжу в приют, проведаю, привезу консервов и с удовольствием погуляю с Бимкой!

Люда, сорри, забыла ответить по поводу Авизо. обьявление не дала: оставила это на пятницу, а в пятницу не принимают:( точно сможете дать на этой неделе сами?

Сегодня дали на месяц и с фотографией:) Так что в понедельник будем читать уже.

Kiki Morroy
30.11.2009, 18:56
Сегодня дали на месяц и с фотографией:) Так что в понедельник будем читать уже.

отлично! с фото даже лучше! будем надеяться:)

natallika
30.11.2009, 20:06
А в разделе Животные/Продам есть темка про Бима, не помню? :shine: В Жизнь животных не все заходят, особенно новички.

коtка
30.11.2009, 20:08
Есть

luda136
30.11.2009, 20:27
А в разделе Животные/Продам есть темка про Бима, не помню? :shine: В Жизнь животных не все заходят, особенно новички.
Да,сегодня разместила и в этом разделе.

luda136
02.12.2009, 09:18
Спасибо Ире Барсик 79 за Бимкины фотки и за то,что проведали его:rose:

Nika
02.12.2009, 10:14
Посмотрите личку, пож.

luda136
05.12.2009, 15:02
Была у Бима сегодня,помылись,посушились феном и теперь почти белые и пушистые:) Ещё раз убедилась,какой Бимка добрый и послушный(пока купались стоял очень смирно и терпел все процедуры),а потом небольшая фотосессия.Бимка очень хочет домой,впрочем, как и все его соседи:)

коtка
05.12.2009, 16:21
Очень красивый пёса! luda136, вы - молодец.

SAV
05.12.2009, 17:33
да, красивый пес! :good: Обязательно найдутся хозяева. Не все сразу. Главное, что он уже в безопасности

ТАША-НА
07.12.2009, 22:50
Боже,как я хочу Биму взять к себе, а тем более так был рядом (я под Ильичевском)но муж не даст добро,так как итак 2 собаки дома и 3 во дворе.Буду подключать знакомых,которые так же живут в ч.доме:)

Джулиан
07.12.2009, 22:54
Боже,как я хочу Биму взять к себе, а тем более так был рядом (я под Ильичевском)но муж не даст добро,так как итак 2 собаки дома и 3 во дворе.Буду подключать знакомых,которые так же живут в ч.доме:)

Спасибо!!! Мы будем надеяться, что Биму повезет. Он действительно замечательный пес, он такой дружелюбный и ласковый. и так мечтает стать домашним!:good:

Aqualux
07.12.2009, 23:12
А почему Вы разместили обьявку в разделе Подарки, а не собаки?

luda136
08.12.2009, 12:56
А почему Вы разместили обьявку в разделе Подарки, а не собаки?

Я не размещала в разделе Подарки ничего:dry:Только в Собаках бесплатно и Продам:)

Kiki Morroy
08.12.2009, 13:10
это в Авизо могли так решить, что лучше дать в Подарки. у меня тоже так было. зависит от текста. блин, но Подарки неэффективны, туда нечасто заглядывают!
может, дать еще обьявление в нужную рубрику?

luda136
08.12.2009, 13:16
это в Авизо могли так решить, что лучше дать в Подарки. у меня тоже так было. зависит от текста. блин, но Подарки неэффективны, туда нечасто заглядывают!
может, дать еще обьявление в нужную рубрику?

А разве Aqualux имела в виду газету? Я и не думала,что собаку можно разместить в Подарках:(

luda136
08.12.2009, 13:24
Была сегодня у Бима.Его с подругой,болоночкой,выпустили гулять,они так носились по всей территории приюта,так играли,как дети:)Какие они классные,весёлые,Бима просто не узнать.

natallika
08.12.2009, 13:47
Народ, может попросить Осу2 написать про Бима в газете "Время Ч"? Мне кажется, шансы велики.

Osa2
08.12.2009, 15:56
Народ, может попросить Осу2 написать про Бима в газете "Время Ч"? Мне кажется, шансы велики.
Я действительно собиралась предложить дать объяву в "Ч" на Бима, но только в следующем номере (18 декабря) - в эту пятницу идет Пуфик.

ТАША-НА
08.12.2009, 18:38
Народ, может попросить Осу2 написать про Бима в газете "Время Ч"? Мне кажется, шансы велики.

я тже хлопочу за Бимку.Сегодня будет собеседование у одной семьи хорошей(может возьмут).держим кулачки:)

luda136
08.12.2009, 18:59
По объявлению в газете позвонила девушка,поехали сегодня посмотрели на Бима,он ей очень понравился.Сейчас я ей позвонила, узнать,что она решила.Говорит,не на чем забирать,но сказала,что ещё до утра будет думать.Собак у неё никогда не было и она немного опешила,когда увидела,как Бим носиться,испугалась, как же она с ним будет гулять:rolleyes:Вообщем поиски хозяина продолжаются:)
Если бы мой 12 летний немец носился как Бим,я была бы счастлива,но к сожалению старость берёт своё.

luda136
08.12.2009, 19:39
я тже хлопочу за Бимку.Сегодня будет собеседование у одной семьи хорошей(может возьмут).держим кулачки:)

Было бы здорово.

luda136
08.12.2009, 20:47
Девушка отказалась,я думаю это к лучшему,слишком много было у неё сомнений:(

natallika
08.12.2009, 21:12
Девушка отказалась,я думаю это к лучшему,слишком много было у неё сомнений:(

Да, это действительно к лучшему, значит, она не тот самый лучший хозяин, который ему нужен. Хотя я лично не представляю, как можно было увидеть Бима и не влюбится - даже я, кошатница до мозга костей, попала под его очарование :shine:

luda136
10.12.2009, 11:08
Была в Авизо,попросила перенести объявление в Собаки.Сказали,что перенесут,но с пометкой "продам",по другому никак:(

Спасибо огромное Лене Оса2 за объявление в газете:rose:

ТАША-НА
11.12.2009, 22:19
эти бояться брать,пока дом не достроили.Ищу дальше.

luda136
12.12.2009, 13:10
эти бояться брать,пока дом не достроили.Ищу дальше.

Продолжайте искать:).Бимка очень,очень ждёт хозяина.

Джулиан
12.12.2009, 16:54
Мы сегодня были в приюте и общались с Бимкой. когда его Люда выгуливала. Как же он похорошел!!! Такой стал жизнерадостный, веселый, дружелюбный. С удовольствием бегает, гуляет на поводочке, просто не узнать Бимку за пару недель!
Счастья ему и самых лучших хозяев:)

JuliaG
12.12.2009, 19:42
А это сегоднешние фотки Бима с прогулки. Очень славный и добрый пес!
http://i057.radikal.ru/0912/92/7d86c13e6929.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i076.radikal.ru/0912/f7/d007aaefc0c3.jpg (http://www.radikal.ru)

luda136
12.12.2009, 20:21
Спасибо девочки за фотки,приятно было познакомиться:rose:

коtка
12.12.2009, 21:09
И моих фоток немного, Бим очень позитивный собак.))))
http://s49.radikal.ru/i125/0912/a0/f888a2b3aee9t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0912/a0/f888a2b3aee9.jpg.html)
http://s56.radikal.ru/i154/0912/ef/89e2430b27dft.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0912/ef/89e2430b27df.jpg.html)

luda136
19.12.2009, 10:29
Звонков по Биму нет.Может все заняты неожиданно наступившей зимой и у людей другие заботы, плюс Новый год скоро:( Всё равно надеюсь,что дождёмся мы хозяина:)

SAV
19.12.2009, 10:31
Звонков по Биму нет.Может все заняты неожиданно наступившей зимой и у людей другие заботы, плюс Новый год скоро:( Всё равно надеюсь,что дождёмся мы хозяина:)

дождетесь. Иногда просто чудеса бывают. Таких собак берут, которых, казалось, никогда не возьмут домой. :) А Бим вполне перспективный мальчик :)

Тринакрия
19.12.2009, 10:32
он очень славный мальчишка, а эти ушки...мм...просто прелесть!

luda136
19.12.2009, 10:36
Спасибо девочки,я конечно же верю,что ему повезёт.Ещё до приюта не могу доехать,корм отвезти:(

SAV
19.12.2009, 10:37
Спасибо девочки,я конечно же верю,что ему повезёт.Ещё до приюта не могу доехать,корм отвезти:(

слава Богу, что он там сейчас, а не на улице :)

luda136
19.12.2009, 10:48
Это точно,смотрю в окно,на подъезд,где он жил и представляю,как бы он сидел под закрытой дверью и мёрз сейчас.

natallika
19.12.2009, 14:24
Сейчас людям, похоже, действительно не до животных, проблем много(( Не теряйте надежды, обязательно найдется хозяин Биму, но мне кажется, уже после НГ.

ТАША-НА
22.12.2009, 18:20
девочки,я уже приехала.ни кого не нашла.но у меня произошла трагедия:(,две большие собаки разорвали мою среднюю,и у Блэка(ньюфика) потерялся друг,который кинулся на спасение ему.Надеюсь,что Бимка станет ему другом.Короче мы с мужем его берем:)

коtка
22.12.2009, 18:34
Счастья Биму в новой семье!
И соболезнования ВАМ((

Джулиан
22.12.2009, 18:52
Я желаю Биму долгой и счастливой жизни рядом с Вами!
Берегите его - он заслужил заботу и любовь!

JuliaG
22.12.2009, 19:08
Счастья Бимке в новой семье!!!

luda136
22.12.2009, 20:03
Я только,что зашла в темку и не поверила своим глазам,неужели Биму повезёт:D
Пожалуйста,напишите,точно ли вы его берёте,потому что мне позвонили по объявлению.

natallika
22.12.2009, 22:56
ТАША-НА мне очень жаль Вашу собаку :( Хоть и рада за Бима...

Натали
23.12.2009, 12:37
ТАША-НА , примите и мои соболезнования. Очень жаль вашего храбреца. А что за собаки загрызли ? Бездомные? В чём причина агрессии ? Они же могут быть опасны и дальше.

Паноптикум
23.12.2009, 13:40
Рада за собакина. Побольше таких кураторов как Люда!!!

luda136
23.12.2009, 13:51
Спасибо,но без помощи форумчан я бы одна не справилась:rose:

ТАША-НА
24.12.2009, 15:01
девочки,спасибо вам за слова добрые.Жаль не все люди на земле такие как мы:)А загрызли 2алабая,догадываюсь,что из-за сугробов их выпустили порезвиться,так они к нам зашли,а мой Фунтик защищал друга,, вернее встревал и такой результат:(Вот показываю Биму,как он знакомится с котом,:rolleyes:Сейчас он спит.Беспокоит пока лишь то ,что он рычит на Блэка (типа ньюфик)
http://s41.radikal.ru/i091/0912/47/586823e637b5t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0912/47/586823e637b5.jpg.html)

Nika
24.12.2009, 15:07
Жаль вашего песика. Соболезнования.
Будь здоров, Бимка.
Счастья в новом доме.

natallika
24.12.2009, 15:14
Ждем новых фотографий и историю Бима в теме "Новая жизнь в новой семье" :D

Люда, Вам отдельный поклон - будем ставить Вас в пример как идеального куратора :good:

luda136
24.12.2009, 15:40
Девочки,огромное всем вам спасибо за советы и поддержку,без вас я бы не справилась.Наташе отдельное спасибо за Бима.Я уверена,он будет настоящим и преданным другом,собаки ведь всё чувствуют.Ну а я буду дальше помогать денежкой для других животных по возможности, и думаю,что Бимка не последняя собака,которой я помогла:)

SAV
24.12.2009, 16:12
девочки,спасибо вам за слова добрые.Жаль не все люди на земле такие как мы:)А загрызли 2алабая,догадываюсь,что из-за сугробов их выпустили порезвиться,так они к нам зашли,а мой Фунтик защищал друга,, вернее встревал и такой результат:(Вот показываю Биму,как он знакомится с котом,:rolleyes:Сейчас он спит.Беспокоит пока лишь то ,что он рычит на Блэка (типа ньюфик)


восхищаюсь вами. Никогда не понимала тех людей, которые после гибели животного годами скорбят о нем в то время, когда столько бездомных животных на улице

ТАША-НА
26.12.2009, 22:53
девочки,сегодня че вычудил Бимка.Муж вышел в сарай за елкой и он за ним,и сцепился с Блэком ,так он их разнимать и они его за кисть укусили.и че делать?я рану обработала,а он переживает за бешенство,чтоб уколы не делать...:sad_anim:Бимке влетело,ругала тапком,знаю что рукой нельзя,так он и на меня рычал?:nea:

Шрайбикус
26.12.2009, 23:18
В приюте Бимку привили от бешенства.
А 2 кобеля и должны драться, привыкнут не скоро.

Геля
27.12.2009, 00:01
девочки,сегодня че вычудил Бимка.Муж вышел в сарай за елкой и он за ним,и сцепился с Блэком ,так он их разнимать и они его за кисть укусили.и че делать?я рану обработала,а он переживает за бешенство,чтоб уколы не делать...:sad_anim:Бимке влетело,ругала тапком,знаю что рукой нельзя,так он и на меня рычал?:nea:

В доме устанавливается иерархия. Надо дать понять, кто вожак стаи..Не волнуйтесь, покажите, кто в доме хозяин и кого все должны слушать..А мужду собой собаки должны сами установить, кто главнее..

ТАША-НА
27.12.2009, 08:33
девочки,спасибо за советы

Гидрант
27.12.2009, 08:47
девочки,сегодня че вычудил Бимка.Муж вышел в сарай за елкой и он за ним,и сцепился с Блэком ,так он их разнимать и они его за кисть укусили.и че делать?я рану обработала,а он переживает за бешенство,чтоб уколы не делать...:sad_anim:Бимке влетело,ругала тапком,знаю что рукой нельзя,так он и на меня рычал?:nea:

Тапком тоже не стоит. Гораздо доходчивей, если крепко взяв за холку, тряхнуть раза три-четыре - так мамаши учат своих непослушных щенят. И, конечно, сразу же, а не через пять минут после инцидента.
На моего спаниэля - в нескольких очень редких случаях, когда наши мировоззренческие разногласия доходили до рычания и попытки пустить в ход зубы (например, приучение к наморднику) - все же наибольшее впечатление производил НЕПОДДЕЛЬНЫЙ гнев и вопль "Все! Знать тебя больше не хочу! Уйди с глаз моих!" Потом, после минут десяти осмысления в уединенном углу, стороны шли на взаимные уступки:D

ИМХО, проблема больше у Блэка: старый друг исчез, тут же появился кто-то новый, балуемый хозяевами - очень трудно это правильно осмыслить:(. Ну, и Бима тоже столько перемен за последние полгода, что не всякая нервная система справится. Тут поможет время, ДОЗИРОВАННАЯ строгость и НЕДОЗИРУЕМАЯ ласка - гладить и хвалить (когда ругать не за что :)) обоих и вместе.

chopor2002
30.12.2009, 19:13
девочки.это он меня укусил. а теперь он лежит со мной на диване и лижет мне руку.плачет когда спрашиваю,кто укусил.короче у него полный порядок.

Джулиан
30.12.2009, 23:05
девочки.это он меня укусил. а теперь он лежит со мной на диване и лижет мне руку.плачет когда спрашиваю,кто укусил.короче у него полный порядок.

:D:D:good:
стыдно ему...но ведь и прошлое поминать не будем, Бим все понял сам.:)

natallika
31.12.2009, 10:56
Умница Бим, понял, кто в доме хозяин)))

luda136
31.12.2009, 11:59
Я всегда говорила,что Бим очень умный и преданный.Он по настоящему оценит ту любовь,заботу и ласку,которую ему дают новые хозяева:)
Наташу и её семью поздравляю с Новым годом:rose:Спасибо вам за Бима.

chopor2002
03.01.2010, 19:19
бим по настоящему встретил новый год.слопал пол гусика и спал весь день на теплых полах

luda136
03.01.2010, 19:27
Настоящий мужик:)

ТАША-НА
10.01.2010, 21:23
Людочка,и всех с праздниками с прошедшими,настоящими и будущими:rzhu_nimagu:!!!Что хочу написать за Бимку,все без изменений,кидается на блэка,и без поводка. если пускаю,то такой грязнючий приходит,сплошной энерждайзер.Стараюсь учить чтоб не кидался,а он на меня огрызается...,во характерец,ну ладно время покажет:)

natallika
12.01.2010, 13:02
Жаль, думала, они уже подружились(( Может, ревнует?

Геля
12.01.2010, 23:57
Людочка,и всех с праздниками с прошедшими,настоящими и будущими:rzhu_nimagu:!!!Что хочу написать за Бимку,все без изменений,кидается на блэка,и без поводка. если пускаю,то такой грязнючий приходит,сплошной энерждайзер.Стараюсь учить чтоб не кидался,а он на меня огрызается...,во характерец,ну ладно время покажет:)

это спаниель :)))) и этим все сказано:) характер у них такой...

Гидрант
13.01.2010, 14:53
Это точно. Буквально вчера писал о своем
https://forumodua.com/showpost.php?p=9164450&postcount=261. Правда, если хозяин ОЧЕНЬ хороший и любимый, то - из уважения к его странностям и слабостям - одну или две наименее "перспективные" лужи можно и обойти :) и процедуру ежедневного купания вынести без лишних взмахов ушей.

А с "без поводка" - поострожней, т.к. чаще всего старт берется без предупреждения, первые два километра пробегаются с космической скоростью и шанс обнаружить искателя приключений имеется, если только успел заметить, за каким поворотом мелькнул хвост.

luda136
14.01.2010, 09:56
Бима в приюте выпускали гулять,так он пока не мотает несколько кругов по территории не останавливался,но после этого был уже поспокойнее.Он очень энергичный,ему надо бегать больше:)

cccp-62
29.07.2010, 16:44
кто помнит бима.он передает всем привет

Джулиан
29.07.2010, 16:51
кто помнит бима.он передает всем привет

Конечно помним! И Бимушке от нас привет, он замечательный пес!:)

коtка
29.07.2010, 16:56
Привет Бимке!

Натали
30.07.2010, 09:13
Помним Бима, конечно ! Привет ему ! И вам. Фоток дайте, просим :D

natallika
30.07.2010, 10:33
Дааа, фото в студию, ну пожааалуйста))

luda136
30.07.2010, 11:11
Смотрите http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1006/cd/f3fec80be693.jpg.html
Когда появятся новые фотки,Наташа обязательно выставит.

chopor2002
10.03.2011, 09:44
добрый день....выставляю фотки Бима!!!! у бимки сестричка....и спит на атласе..крутой!!!!!!!!!

коtка
10.03.2011, 10:17
Ура!!!! "Вот свезло так свезло" нашему Бимке! Спасибо за море положительных эмоций. Биму привет!

chopor2002
10.03.2011, 10:20
кто хочет к нему в гости он в александровке

коtка
10.03.2011, 10:21
Вот потеплеет немного и мы приедем. Спасибо за приглашение.)

Osa2
10.03.2011, 16:39
кто хочет к нему в гости он в александровке

Ой, не пугайте так...)))

cccp-62
10.03.2011, 22:30
что испугало? то что он живет в пяти км от ильичевска...обьясните пожалуйста

Шрайбикус
11.03.2011, 04:02
Кто хочет к нему в гости, он в Александровке.
Уж лучше вы к нам...:D

ТАША-НА
18.03.2011, 18:27
Девочки у Бимки оказывается эпилепсия.Сегодня произошло 2 приступа.Муж испугался и отвез в ветеринарку.,выписали уколы.Вот такие вот дела(((((((((((((((((((((((((((( Что ж делать в таких ситуациях,как собаке помочь?
Люда(соседушка),вы знали?

luda136
18.03.2011, 18:37
Девочки у Бимки оказывается эпилепсия.Сегодня произошло 2 приступа.Муж испугался и отвез в ветеринарку.,выписали уколы.Вот такие вот дела(((((((((((((((((((((((((((( Что ж делать в таких ситуациях,как собаке помочь?
Люда(соседушка),вы знали?

Наташа,никаких приступов никогда не было,он же у вас уже больше года.Если бы были какие то признаки,я думаю за это время они бы проявились,а раз это произошло только сейчас,значит надо обследовать его.

SAV
18.03.2011, 19:41
а как проявляются приступы? У нашего пса были непродолжительные приступы. Он падал как бы в конвульсиях на несколько минут, потом постепенно вставал как ни в чем ни бывало. Но потом оказалось, что у него больной желчный. Мы конечно удивились, но когда посадили пса на диету, приступы прошли. Может и у Бимки не эпилепсия?

luda136
18.03.2011, 20:00
Девочки,посоветуйте к кому лучше обратиться?