PDA

Просмотр полной версии : MySQL



ODESSADIMA
19.11.2009, 12:17
помогите #1054 - Unknown column 'country' in 'field list'
как правильно добавить что он хочет

это база не скрипт

commando
19.11.2009, 12:57
ты пишешь запрос, и в списке полей (select то, where - не важно) указываешь столбец country, которого нету в таблице. Можно добавить его в таблицу, либо отказаться от нег :)

komarick
01.12.2009, 15:03
помогите #1054 - Unknown column 'country' in 'field list'
как правильно добавить что он хочет

это база не скрипт
я вижу 3 варианта:

-можно убрать столбец из запроса
-можно добавить столбез в таблицу (dev.mysql.com/doc/mysql/en/ALTER_TABLE.html)
-можно в запрос, на который ругань вылазит добавть константное поле с псевдонимом 'country'

третий вариант - скорее "костыль", но он мало чем отличается от первого варианта

SeM13
01.12.2009, 15:39
Есть еще четвертый вариант, подучить SQL и внимательно читать сообщения об ошибках :)

komarick
01.12.2009, 15:51
Есть еще четвертый вариант, подучить SQL и внимательно читать сообщения об ошибках :)
и это поможет обойти описанные выше 3 варианта?
Ошибка вроде в наборе полей и не относиться к извесным багам самого мускуля.

Journeyman
01.12.2009, 17:32
и это поможет обойти описанные выше 3 варианта?
Ошибка вроде в наборе полей и не относиться к извесным багам самого мускуля.
Зато это относится к известным багам пользователя. Мускул как бы говорит "а чо это ты тут пишешь, я тут не могу понять вот этот момент". Пользователь - человек, он же эту машину создал, ошибки читать не его уровень (причём даже если они на родном языке).

komarick
02.12.2009, 16:36
Зато это относится к известным багам пользователя. Мускул как бы говорит "а чо это ты тут пишешь, я тут не могу понять вот этот момент". Пользователь - человек, он же эту машину создал, ошибки читать не его уровень (причём даже если они на родном языке).
Все такие злые:)

Как я это вижуЖ
-ТС не разрабатывал структуру базы
-ТС не писал скуель
-ТС не знает нормально SQL
-ТС взял готовый продукт с готовым дампом базы, развернул - а оно не работает
-ТС задал вопрос - ему ответили как исправить..

Допустим - ТС не программист - нафига ему читать тонны мануалов по скуелю?

А по поводу бага я написал ибо у 5го мускуля были схожие маты именно по вине мускуля(вроде джойны не работали, при этом 4 мускуль запрос с радостью кушал).

commando
05.12.2009, 11:20
Не вижу смысла в дальнейшем обсуждении, у автора нет опыта, ему сказали что делать. Дальше уже нужно самому копать, иначе научится чему-то нельзя. Или в раздел "работа" , если нужен какой-то результат и не интересуют знания.